Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 6]

Ri

Ri
Название: Давай сыграем
Автор: Ri
Бета: Tai-ka
Пейринг: Аой/Уруха, Рейта/Руки
Рейтинг: NC-17
Жанр: POV, Romance
Размер: миди
Размещение: с разрешения.
Статус: В процессе
Дисклеймер: прав на героев не имею

Рука тянется к чашке. Непроизвольно. Швырнуть бы. А он сидит с самодовольной улыбкой, как будто не ему только что отказали. Это одна из причин, по которой я его ненавижу. Самоуверенная сволочь. Вот и сейчас: откинулся на стуле вальяжно, смотрит, прищурившись, курит, затягиваясь, и взглядом распиливает.
- Значит, нет? – подпирает подбородок рукой, лениво стряхивает пепел с сигареты.
Завороженно смотрю на длинные тонкие пальцы, серебро колец тускло поблескивает. Эти побрякушки подчеркивают его изысканность. Раздражает. Он весь такой.
- Нет, - неожиданно голос куда-то делся, и вышло слегка неуверенно и хрипло, этот Аой доставляет мне кучу проблем. Уже пару месяцев как будто с ума сошел.

В голове тут же всплывает картинка с прошлой репетиции. Я отошел буквально на пять минут в туалет, а он возник как тень, неслышно и незаметно, и тут же обнял со спины.
Я судорожно дернулся и уставился в зеркало. У Аоя взгляд был совершенно сумасшедший и руки блуждали по моему телу, по ногам, по талии и, кажется, он уже добирался до ремня.
Моему возмущению не было предела, а этот псих всё шептал мне на ухо, там точно что-то было про мою чувственную задницу, и что «ноги такие прекрасные» и «их надо непременно раздвигать, причем срочно» - и ,видимо, господин Аой собирался в этом мне очень быстро и оперативно помочь.
На меня оцепенение напало такое, что, пожалуй, хоть конец света случись за спиной, не обернулся бы. Чертов Аой!
До конца перерыва - от силы минут пятнадцать. Мое подлое воображение подкинуло такие живописные картинки о том, что именно эта ухмыляющаяся сволочь может предпринять, учитывая наше недвусмысленное положение в пространстве, и я запаниковал.
Я вывернулся ужом и вжался в стенку, не забывая пошленько улыбаться.
- Что Аой, перевозбудился? - вздохнул нарочито печально и губы вытянул трубочкой, его это бесит, я уверен в этом. - А нехрен до гитары домогаться, гитаросексуал.
Я коротко хохотнул, оценив свою удачную шутку.
Аой стоял, облокотившись на раковину, очень расслабленно. Само спокойствие. Если бы не одно «но». Когда он успел прижаться ко мне, я жопой чуял его стояк, в прямом смысле.
- Ага, угадал, помочь хочешь? – и в глаза заглянул так искренне, как будто и не собирался только что отыметь своего друга и коллегу прямо в туалете. А он хотел, вот точно хотел, это видно.
Я отклеился от ставшей такой родной стены и медленно подошел ближе, вплотную, прижался тесно.
- Помоги себе сам, не впервой, - я отскочил быстрее, чем этот псих успел что-либо сообразить, и от бедра направился к двери.
Но он не предпринял никаких попыток пресечь мое бегство.
- Никуда ты от меня не денешься, - донеслось в спину, а я лишь плавно закрыл дверь, борясь с желанием шарахнуть ею так, чтоб косяки повылетали. И желательно ему в лоб.

И если бы это был только единичный случай! Аой не упускал возможности при любом удобном случае как бы невзначай прикоснуться, задеть плечом или же просто сверкнуть глазами заманчиво из другого конца комнаты. Я постоянно чувствовал его взгляд на себе.
В эти игры приходилось играть, я же секс-символ и должен быть таким со всеми. Как же иначе? И вот во что это все вылилось.

Не стоило соглашаться на его дружеское «Кою, вечером в кафе, ты не против?»
Его голос не сулил неприятностей, он был, я бы даже сказал, раскаявшийся.
По-любому собирается извиниться за свое хамское поведение, решил я.
Я отрепетировал перед зеркалом понимающее лицо и несколько ехидных выражений – применю их, когда он будет извиняться, и помчался на встречу с расчетом опоздать на полчаса.
Первый облом вышел на пороге кафе. Я остановился перед стеклянной дверью, небрежно поправляя волосы, и тут же почувствовал, что на талию опустились сильные руки, и теплое дыхание коснулось шеи. Я вздрогнул.
В стекле отражался самодовольный сукин сын, уткнувшийся носом мне в плечо.
- Давно ждешь? Прости, милый, опоздал, - и все это не отрываясь от меня.
Я улыбнулся так невинно, как мог и скорчил смешную рожицу, попутно расцепляя его пальцы по одному и сбрасывая их с себя.
Аой, не дожидаясь ответа, отодвинул меня в сторону, распахнул двери и издевательским клоунским жестом пригласил пройти. Ей-богу. Ну что за человек!
Он не ходил вокруг да около, а сразу предложил встречаться и переехать к нему. Я напряг все лицевые мышцы, чтоб у меня не вытянулось лицо, и собрался придерживать свою отваливающуюся от удивления челюсть.
С секунды на секунду я ждал его слов: «Шутка! Утка-утка, ты снова купился!».
Но Аой был крайне серьезен. Я уставился на его чашку с кофе и начал представлять нашу совместную жизнь. Например, Юу в розовом переднике у плиты и себя на подоконнике в халате… Фантазия не унималась и подбрасывала все более и более яркие образы. Он вбивает меня в кровать, а я хватаюсь рукой за смятые простыни, а другая скользит по его влажной от пота спине… и еще немного про то, как приятно просыпаться вместе.
- Тебе нравится? – вкрадчиво прервал мои размышления заскучавший Аой.
- Что? – я нахмурился и вернулся на грешную землю.
- Как что? То, что ты только что представлял.
Щеки, кажется, вспыхнули, но в помещении было достаточно темно – я понадеялся, что он не заметит. Хотя кого я обманываю? Этот черт такой проницательный, что, пожалуй, в курсе всего. Не удивлюсь, если он знает, какого цвета мое нижнее белье.
- Не льсти себе, - очень ласково выдыхаю, а потом говорю свое «нет».
Лицо Аоя не изменилось, он протянул многозначительное «ммм» и продолжил гипнотизировать взглядом.
Словно я ему не отказывал.
- Значит, нет?
- Нет.
Не знаю, почему я ему отказал, наверное, стоило подумать. Но что у нас может получиться? Здравый смысл подсказывал, что ничего хорошего, а сердце все равно предательски стучало по ребрам и подсказывало попробовать.
- Мне нужен Кою, а не Уруха, - доверительно сообщил Юу, продолжая подпирать подбородок рукой и отстукивая кольцами простенький ритм по столу. Я следил за движением пальцев и пытался сообразить, что он имеет в виду. В голове пусто и шумно, а вроде не пил, подсознание отмалчивается, сердце бьется через раз и замирает. Идиотизм. Идиотский день.
- Нет, - повторяю снова, прячу руки под стол, как примерная школьница. Мне не нравится чувствовать себя неловко перед ним, отвратительное ощущение. Этот парень скоро с ума меня сведет.
- Ну, тогда я пойду, - старательно тушит сигарету в пепельнице и поднимается. Я слежу за ним, как кролик за удавом. Чтоб Аой так просто отступится? Не верю.
И точно, проходя мимо, гладит рукой макушке – почти невесомо, чтобы показать, что он еще здесь, чтобы я прочувствовал.
- Ты обязательно передумаешь, - шепчет около самого моего уха и грациозно сваливает.
Моя рука по-прежнему тянется к кружке. Не метнуть, так сокрушить.
Не смотреть ему вслед, не смотреть. Не смотреть!
Утыкаюсь лбом в стол и жалею себя. Бедный я, бедный. Несчастный-разнесчастный. И еще этот, как его. Горемычный. И все беды, и Аой на мою голову, чтоб ему пусто было.
Губы от досады кусаю, кажется, а вдруг и правда у нас получилось бы? Какой он, Юу, в тишине своего дома? Черт возьми, о чем я думаю, этот псих только трахнуть мечтает. А у меня романтика в голове и мысли о кружевных передничках и сладких утренних пробуждениях в одной постели. Шел бы ты к черту, Аой, пидорас коварный!
- Привет, скучаешь?
Отрываю взгляд от столешницы, рядом стоит какой-то мальчишка, лет двадцати, не больше. Очень милый, все, как я люблю.
Киваю, продолжая разглядывать с интересом, не думал, что в этом кафе такие мальчики ошиваются. А какая, собственно, разница, где?
Парнишка уже залезает ко мне на колени и по-хозяйски обнимает.
Я отрываюсь на секунду и заглядываю ему в глаза.
- Знаешь, ведь что-то на самом деле могло получиться.
Тот в ответ лишь непонимающе хлопает длиннющими ресницами и даже вида не подает, что собирается поддерживать разговор.
Да и кому из нас это нужно?

Кай всегда приходит первым, не было на моей памяти случая, чтобы он без уважительной причины опоздал хотя бы на пять минут или не явился вовсе. Чего не скажешь об остальных. Но в списках провинившихся у Кая всегда стояли только двое – я и Аой. А достается больше по неизвестной причине именно мне. Думаю, все из-за того, что я не умею на ходу так мастерски врать, как этот черт из табакерки.
В комнате душно, и я с порога плетусь к окну, кидая приветствие уютно устроившемуся в кресле Ютаке. Заметив меня, помятого, тут же одаривает своей лучезарной улыбкой, ловит мой взгляд и заставляет улыбаться по-дурацки в ответ.
- Тебе конверт, от фанатов, наверное.
И снова увлеченно утыкается в журнал.
Конверт вызывающе белеет на стопке журналов и газет посреди стола. Словно ждет, пока его откроют. Не уверен, что его содержание меня крайне заинтересует, но тем не менее…
В строчке отправителя пусто, а вот адресат - я, но вместо псевдонима каллиграфически выведено «Такашима Кою».
Небрежно отрываю краешек и достаю содержимое.
Если бы я был невинной девицей, то немедленно грохнулся бы в обморок или хотя бы разрыдался от ужаса. Но мужики не плачут, даже такие красивые, как я.
Внутри фотография и записка. Я чувствую, как руки начинают дрожать, а ноги становятся ватными. На снимке я во всей красе с приспущенным штанами и тот самый мальчик на коленях, делающий мне явно не первый в своей жизни минет.
Я задумчиво рассматриваю снимок и сумрачно представляю себе, какие последствия может повлечь за собой попадание данного произведения фотографического искусства в массы.
Вполглаза наблюдаю за Каем. Тот еще волк в овечьей шкуре. Порвет за такое, и глазом не моргнув, а потом сожрет, не подавившись.
Кай не обращает на меня ровно никакого внимания, сейчас ему журнал явно интереснее, чем кто бы то ни было. Мне даже становится немного досадно.
Снова переключаю свое внимание на записку. Всего лишь два слова, которые заставили меня разрываться между желанием подохнуть тут же или не рождаться в принципе.
«Давай сыграем». Незнакомый и очень аккуратный почерк.
Кажется, моя веселая жизнь подошла к концу.

Из комнаты я выходил, как мне показалось, медленно и осторожно, огибая препятствия в виде стола и стульев, мимоходом засунув в задний карман брюк конверт со смятой фотографией и запиской. При этом не забывая подозрительно коситься на Кая. Я так старательно наблюдал за ним, что не заметил, как столкнулся в дверях с заспанным Аоем.
-Доброе утро, - поприветствовал меня Аой, аккуратно обошел слева и уселся в соседнее кресло рядом с Каем, наглым образом отобрав у лидера журнал. Кай даже не подумал возразить, вот такой он у нас добрый. Временами.
Я поймал себя на мысли, что причиной всех моих бед и несчастий в последнее время стал именно Широяма Юу, и никто иной. Злость закипела внутри и уже вот-вот была готова выплеснуться.
…Я настолько погрузился в свои мысли и планы по отмщению Аою, что выхватил краем уха лишь последние слова Аоя, явно обращенные ко мне.
-...помятый ты какой-то. Бурная ночка? – а он, видимо, все никак не угомонится, видя мое потерянное лицо.
- А ты все завидуешь, Аой? У тебя бурные ночи только с гитарами? – и, не желая слышать очередную подколку в ответ, я побыстрее ретировался.

Светлые стены, блики света на кафельном полу, вторая сигарета подряд. Первая, подрагивая в ставших холодными пальцах, казалось, вспыхнула и мгновенно сгорела под моим тяжелым одиноким взглядом. На участь второй тоже достанется немало несчастных вздохов…

Подпирая лбом холодное стекло окна в курилке, обдумываю ситуацию. Насколько Кай страшен в гневе и кто скорее сживет меня со свету - Рейта с Руки своими шуточками или Кай? Что может сделать Кай, не хотелось и думать. Отведет подальше от людских глаз , поставит на колени…и…да, всего лишь пристрелит. Он же не Аой. При мысли об Аое стрельнуло в висках, вот он-то точно оторвется со своими пошлыми предложениями. Общая картина выглядела крайне печально.
Светлая мысль пронзила мозг в районе затылка, да так, что я моментально отлип от оконного стекла и невольно разулыбался. Можно списать фото на происки сумасшедших фанаток и гениальность их в освоении фотошопа! Я облегченно вздохнул и умиротворенно оглядел служебную автостоянку под окнами. О, а вот и наши опаздывающие.

Из новенькой черной "Субару" Руки выскочил Рейта, подчеркнуто злобно хлопнул дверью и как горный козел поскакал ко входу.. Надо будет ему напомнить, что техника требует более любовного отношения к себе, особенно чужая.
Наш мелкий солист выполз следом, стоит, копается в сумке. И секунды без Рэя прожить не может? Поссорились с утра пораньше?
На нем как всегда, нелепое пальто и дурацкая шапка с огромным помпоном. Я однажды пошутил на тему его помпонов и их влияния на людей и меня в особенности. Благодаря хорошей реакции от летящего прямо в цель микрофона увернуться я успел, а вот от злобного взгляда и резких подколок весь день деться было некуда. Мелкий обиды не забывает, мстит, как может.
И, безусловно, темные очки, куда ему без них.
Однажды Така забыл их дома, и в истерике чуть было не разнес всю студию. Тогда Рейта не выдержал и, как настоящий мужчина, слетал и купил ему новые. Штук десять - на выбор.
Наша принцесса долго дулась и жаловалась: «модель не та», «цвет недостаточно коричневый», «а вот эти вообще редкостное говно, Рэй, как ты живешь с полным отсутствием понятия о вкусе?!»
Но Акира очень стойкий мужик и спокойный, как удав. Он никак не отреагировал на трепыхания Руки, даже бровью не повел. За это я его уважаю.
Потом Така сменил гнев на милость и даже пробурчал «спасибо» своему спасителю от невыносимого дневного света. Я тогда заметил, как Акира старательно прячет улыбку в уголках губ.
Рэй вообще слишком Руки потакает, и это заставляет задуматься. Может быть, между ними что-то есть? Недаром они так часто приезжают вместе. Да и уезжают не менее редко.
На мой вопрос Рейте, хорош ли Така в постели так же, как и на сцене, я получил по шапке и напутствие смотреть поменьше мелодрам. Мол, они на меня влияют плохо. Я обязательно выясню, что между ними происходит. Тоже мне друг, все секреты да тайны.

Пора возвращаться. Обернувшись, я чуть ли не впечатался в Аоя – он, как обычно, подкрался аки бесплотный дух. Даже не могу угадать, давно ли он возник за моей спиной.
То ли у Аоя на сегодня исчерпан лимит подколок, то ли он сочинял более коварную, но мы стояли в полной тишине – да такой, что я слышал его размеренное дыхание.
Нашу «минуту молчания» прервала знакомая мелодия, известившая меня о новом сообщении.
Аой как раз открыл рот, чтобы выдать очередную гадость, но заткнулся, даже не начав, когда я выудил телефон из кармана.
«Ты не можешь отказаться, Кою. Давай сыграем»
Отлично, неизвестный шантажист еще и знает мой телефон. Так кто же это может быть?
Номер, само собой, не обозначился в списке контактов, да и я не надеялся. Я нажал на кнопку вызова, но, как и следовало предполагать, услышал стандартную фразу: «Вызываемый абонент отключен». Мои надежды выяснить для начала хотя бы личность отправителя рассыпались в пух и прах.
Я сорвался с места и чуть не сшиб Аоя с ног, да ну и пусть. Лишь бы подальше. Неприятностей на сегодня вполне достаточно, его еще терпеть. Нигде нет уединения.
Целых два преследователя на одну мою разнесчастную голову! И от того неизвестного хоть скрыться можно, а всеми любимый гитарист как будто прилип ко мне. Решил взять измором?

Вся компания в сборе, ожидают лишь меня и Аоя. Я кивнул вместо приветствия Рэю. Сегодня он необычно хмурый, сидит, насупившись, и кидает на Руки сердитые взгляды, а тот внимания не обращает, увлеченно обсуждая предстоящий концерт с Каем.
Через минуту появляется и последний из нашей веселой компании. Репетицию пора начинать, и все проблемы на время выкинуть из головы.
Безвыходных ситуаций не бывает, я обязательно что-нибудь придумаю!
Стоит ли говорить, что сбивался я несколько раз, мысли крутились только вокруг этой чертовой фотографии. Вдруг все это подстроено? Но неужели у меня есть такие враги, которые хотят пустить под откос мою репутацию? Да и всей группе достанется…
Из-за лаж, по большей части моих, репетиция закончилась позже обычного. Видя мою нервозность, Кай в своей спокойной манере всего лишь указывал мне, какой отрывок повторить. Даже Руки помалкивал, не комментируя мое халтурное отношение к работе. С каких это пор ребята стали такими понимающими и сочувствующими? Или выгляжу я слишком забитым? Но лучше пусть молчат.

Etsu-san

Etsu-san
Интересное начало, да. Заинтриговало.
Кай кого-то очень напомнил. Такая лапонька с милой улыбкой, но в гневе страшнее даже, чем Руки. Хо-хо. Чёрт, кого же мне это напоминает? ><
Возникли подозрения насчёт того, что загадочный шантажист - всё-таки Аоище. Но как? Через посредника? о.о Нет, разгадывать загадки, которые загадывают авторы в своих фанфиках - не моё. Я лучше подожду, когда всё само распутается х)
В целом мне понравилось. Я конечно могла бы придраться к незначительным мелочам, потому что без придирок к стилю повествования и пропускам пары запятых я - это не я. Но я не буду придираться, это же всего лишь издержки моего характера, избалованного фанфиками некоторых товарищей.
В общем, спасибо. С нетерпением жду продолжения, удачи автору и вдохновения.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Jey

Jey
Я это все уже комментила,но не удержусь и пройду по второму кругу)
Самый смак этого фанфика для меня-это главные герои...Они не идеальны,с кучей сомнений и бредовых идей,поэтому они кажутся такими реальными и ты долго сомневаешься,кому же сочувствовать,настырному Аою или нерешительному Кою...Начало интригует,но думаю дальше будет интересней,да?
Относительно ошибок и стиля. Я знаю бету,человека,который профессионально занимался редакторским делом и я не сомневаюсь в ее способностях. Если человек придирается даже к незначительным мелочам,то уж кривость стиля он зарубил бы на корню...
Выкладывай дальше...нэнэнэн...

Ri

Ri
Все разошлись, кроме Кая, он собирался нарочито медленно. Это всеми нами давно изученный стиль его поведения: он желает поговорить. И с кем, не вызывало никаких сомнений. Я покорно переминался с ноги на ногу около дверей, ожидая, пока Ютака закончит сборы.
- Ты мне расскажешь, что происходит? – Кай соизволил начать разговор прямо, хотя, признаться честно, я был уверен, что начнет издалека, как обычно. Спросит невзначай, как дела и какие планы на вечер, но все сведет к одному – к той проблеме, из-за которой, собственно, разговор и начат. Он никогда не может остаться в стороне, всегда переживает за каждого из нас. Порой это сильно раздражает и злит, он лезет не в свое дело. Но это же Кай, и в нем живет огромное желание помочь каждому из нас. И я уверен на сто процентов, дело тут вовсе не в ответственности.
Пожимаю плечами в ответ, уставившись в пол – мне немного стыдно, не люблю, когда личные неприятности касаются работы и выливаются вот в такую халтуру.
Если он продолжит задавать вопросы, я так же меланхолично буду на все пожимать плечами. Говорить отчаянно не хотелось. Не с Каем. Может быть, с Рейтой, но тот умчался сразу же по окончании репетиции, а Руки, наша капризная принцесса, практически бегом помчался за ним, на ходу крича ему вслед угрозы. Чтобы Руки за кем-то бегал? Бегал за Рейтой? Не конец ли света за окном?
Не дождавшись ответа, Кай дружески похлопал по плечу: мол, не отчаивайся, и все будет хорошо. А будет ли хорошо? Мне бы его оптимизм.
Я уныло поплелся за ним. Разошлись на стоянке.
- Не опаздывай завтра, – на прощанье по привычке попросил он и отбыл по направлению к своему авто.
Я остался один, и в глубине души меня начала одолевать паранойя. Вдруг и сейчас за мной наблюдают? По спине побежали мурашки. Еще прохладный ветер подул, усиливая мое чувство тревоги.
Быстрым шагом добрался до своей машины, благо недалеко. Легче стало, только когда я закрылся в салоне и откинулся в кресле, закрыв глаза.
Пошарил по карманам в поисках зажигалки, и рука наткнулась на конверт. Я мысленно взвыл – мой неудачный день еще не закончен! Предстоит кое-что узнать, и лучше не откладывать на потом, решил я, повернув ключ зажигания. Один шанс на миллион, но, может быть, мне повезет.

В этой части города всегда оживленно и шумно, особенно вечером. Из окна своего автомобиля я видел то самое кафе, где вчера было положено начало моей личной катастрофы. В свете разноцветных фонарей и реклам прогуливались люди, в основном, парами. Улыбающиеся, счастливые. Девочки виснут на мальчиках, вцепившись намертво, но все, судя по лицам, довольны.
Я почувствовал легкий укол зависти. На мою долю не выпадало подобного счастья очень-очень давно. Если бы Юу не был такой скотиной, то может быть…
Я расхохотался, представляя, как мы с Аоем идем, чинно держась под руки, а встречающиеся нам школьницы млеют и снимают нас на свои айфоны… Остальные просто завидуют, и нарочито воротят нос. А какой-нибудь старичок, морщинистый и рябой, как гриб шиитаку, бормочет себе под нос: «А вот я-то в свои годы…а я-то, ээээх!» Право же, смешно.

Выбравшись из своей хонды и наспех обернув шарф около шеи, я направился в сторону кафе. Сегодня холоднее обычного, и дождь накрапывает мелко и противно.
На входе приветственно зазвенел колокольчик, но никто ко мне не подошел, слишком много посетителей, за всеми не успевают.
Не заходя в зал, с порога я оглядываю посетителей. Моего вчерашнего знакомца не видно, его я бы мигом выхватил глазами из многочисленной пестрой толпы.

Бармен тоже не смог мне помочь, лишь лукаво подмигнул и доложил: «Вчера вы ушли вместе». Это я и без него знаю. А парнишку здесь видели вчера в первый раз. И, как подсказывает моя интуиция, в последний. Если он замешан, то лишний раз светиться не будет. Так ничего и не узнав, я вежливо попрощался и вышел наружу.

Дождь разошелся вовсю, разогнав парочки по домам и кафешкам, а я успел добежать до автомобиля, сильно не промокнув.
Капли часто барабанят по стеклу, по крыше, не давая сосредоточиться на самом важном на сегодня вопросе – «Что делать дальше?» Я устало потер виски кончиками пальцев и отбросил идею искать этого мальчишку по всем кафе и клубам. Мне и за год не справиться. Смирившись с тупиковой ситуацией, я решил ехать домой, включил дворники и вновь завел машину.

…В почтовом ящике несколько квитанций и большой плотный конверт. В графе «отправитель» снова пусто. И почерк, уже знакомый, в углу конверта: «Такашима Кою»
Хлопнула дверь, я замер, прислушиваясь и сжимая в руках конверт. Ему известен, кроме телефона, и мой домашний адрес. До квартиры я долетел, перескакивая через ступеньки и нервно хватаясь за поручни на поворотах.
Ключи категорически не хотели находиться в сумке, я уже готов был вывернуть все ее содержимое на порог, как вдруг в руке оказался брелок с заветной связкой. В замочную скважину попал только со второго раза.
Лишь закрыв и заперев дверь на все замки, я перевел дыхание и сполз по стенке.
Не знаю, сколько времени я просидел, бездумно пялясь в потолок. Краешек конверта больно впился в ладонь, возвратив меня в действительность.
Кинув на пол помятые счета, я переключил все свое внимание на содержание очередного послания от таинственного незнакомца.
В этот раз запиской он не ограничился. Кроме маленькой бумажки, обнаружились еще фотографии с каждым из нашей группы - с недавней фотосессии. В их числе была и моя. А еще неподписанный диск.

Я ринулся к ноутбуку, с ужасом представив, что именно на нем записано.
Время загрузки системы растянулось на целую вечность, заставив меня изводиться и теребить в руках злополучные снимки.
Дисковод захлопнулся с тихим жужжанием.
Один файл – предусмотрительно запароленный от чужих глаз архив. Ни секунды не сомневаясь, я вбил в вылезшую строку свое имя с фамилией. Мдаа, большой оригинальностью он точно не отличается. Это немного обнадеживает.

Содержимое архива видео. Щелкнул мышкой. Буквально через минуту я замер и нахмурился. На видео тот самый мальчик: он выходит из кафе и останавливается в ожидании меня. Я все прекрасно помню, хотя выпил в тот вечер немало. Вот мальчик нахально вешается на меня, обнимает за талию, и мы вместе идем вдоль улицы. Я знаю, что будет дальше – ушли недалеко, он затащил меня во дворы, а затем…
Съемка очень четкая, оператор явно находился поблизости, и, если бы я был в более адекватном состоянии, я заметил бы его – с вероятностью процентов девяносто.

Я выключил видео, когда парнишка уже справлялся с моими брюками. В озлоблении и гневе сметаю ноутбук со стола вместе с лежащими там же книгами, счетами и еще какими-то незначительными бумажками.

Когда пелена перед глазами спала, я вспомнил про прилагающуюся записку, развернул, пробежался глазами по тексту. «Автограф – отличный знак внимания, правда, Кою? Не смей меня обманывать, если не хочешь быть наказан». Быть наказанным? Смею предположить – он может выкинуть это видео в интернет. Очень печальный исход.
Я растерялся: это все, что нужно преследователю? Автографы? Нелепее и быть не может.
Разложив фотографии с фотосета на столе, я расписался на своей первой попавшейся под руку ручкой, и задумался над остальными, стоит ли подделывать?
Пальцем придвинул снимок Руки поближе. У каждого из нас есть своя особенная подпись, и на память повторить их мне не под силу.
Вспомнил, что в шкафу завалялся плакат, дружно подписанный всеми нами. И точно, лежит поверх коробок с дисками и прочими вещами.
Рассматриваю наспех выведенные тонким черным маркером замысловатые символы.
Самый простой у Аоя, утонченный и со вкусом, а вот то, что вырисовывает Руки, повторить проблематично, думал я, вглядываясь в мудреные такины закорючки.
Черт с ними, не думаю, что это будет такой уж проблемой, завтра разберусь, придумаю сказочку, распишутся только так. Уж Рейта с Каем точно. О двух оставшихся думать не хотелось.
Будильник надрывался уже минут десять, а я лежал, засунув голову под подушку. В глаза как песок насыпали. Всю ночь меня терзали обрывочные сны, в главной роли с Каем, который коварно улыбался и целился мне в лоб из пистолета, я просыпался в холодном поту и снова вспоминал об этом видео, потом опять проваливался в темноту.
Если бы я мог испепелять взглядом, будильник давно бы уже пал смертью храбрых.
К неприятному верещанию адского средства побудки добавилась громкая мелодия звонка мобильного. И его бы уничтожил за компанию. Со стоном я поднялся с кровати, щурясь на яркий солнечный свет.
На дисплее телефона обозначился номер Руки, очень некстати с утра.
Его голос до неприличия бодрый, радостно вещает мне про репетицию, про инструменты, машинально отвечаю: мол, помню, еду, скоро буду, не вслушиваясь особо, что он там лепечет. Если что-то важное, то повторит.
Внезапно мой слух царапнул голос на заднем плане, причем очень знакомый голос. Руки болтает, а еще, судя по шебуршанию, мелкий зажимает ладонью микрофон, чтобы я не услышал, и отвечает собеседнику.
- Руки, - привлекаю я внимание к своей персоне и заговорщическим тоном продолжаю, - с кем ты разговариваешь?
С той стороны - секундное затишье.
- Это Корон, – недовольно бурчит Така.
Откровенно смеюсь над ним.
- Корон заговорил голосом Рэя?
В ответ мне раздаются короткие гудки.

Я приехал вторым после Кая, обогнать его, чую, не смогу никогда.
Как я и предполагал, на мой сбивчивый рассказ о троюродной племяннице подруги сестры он отреагировал своей обаятельной улыбкой и тут же, склонившись над своей фото, аккуратно и красиво расписался, даже добавил в конце доброе пожелание от себя лично.
Рэя я поймал в коридоре, сегодня он снова хмурый, и, судя по недоверчивому взгляду, ждет от меня вопросов и готовится дать отпор, но я всего лишь повторил свою сказку про племянницу. Да, с Рейтой проблем не возникло.

Остались двое, насчет которых меня терзали сомнения.
В начале моего трогательного рассказа Руки засиял ярче лампочки и надулся как петух, ему льстит внимание, наш Така очень себя любит. А уж когда кто-то из группы просит у господина Матсумото Таканори автограф, его самообожествление достигает невиданного размаха.
Я знал, как вернуть его к нам, грешным людям, на землю, одной фразой
- Как поживает Корон?
Руки немедленно сдулся и смекнул, что вопросов я задавать не стану, если он выполнит мою просьбу. Иногда Така бывает очень умным и сообразительным.

Участник заключительной и самой трудной части моего плана, как всегда, держал свой бессменный пост в курилке. Если среди людей не принято было бы жить в квартирах, то здесь именно то место, где Аой непременно поселился бы.
Я достал фото и маркер, в двух словах поведав заготовленную историю. Аой забрал снимок из моих рук, покрутил в пальцах, словно ища подвоха, и продолжил курить, выпуская колечки дыма, а меня здесь как будто и не было. Показушник. Свои сигареты я оставил в машине, а просить у него вовсе не хотелось.
- Ну? – не выдержав, поторопил я.
Аой помахал перед моим носом фотографией и усмехнулся. Это означало, что просто так автографа его величества мне не дождаться. На то он и Аой, чтоб обламывать.
Пока я обдумывал, в какое место побольнее ударить, чем пытать и как выбить его корявую подпись, настроение его величества явно стало зашкаливать за отметкой «превосходно», а на довольном лице было метровыми буквами написано: «Я сделал Уруху!».
Еще чуть-чуть, и он начнет танцевать победный танец.
- Чего ты хочешь?
- Я бы сказал точнее: кого….- Аой почти промурлыкал, а меня пробрало до костей.
- Губу закатай, - я фыркнул и очень безразлично, насколько это возможно в такой ситуации, принялся изучать пейзаж за окном. Ничего нового не обнаружилось, а мой мучитель молчал - предположительно, вынашивая коварный план по захвату меня в плен.
- Уруха, ты такая загадка. Мог бы сразу сказать, что являешься моим поклонником, а не придумывать истории про племянниц троюродных теток. Я тебе не верю, врешь ты очень неубедительно. Пока не понял зачем, но судя по всему, моя подпись тебе крайне необходима, - рассуждал Аой, вглядываясь в снимок, будто видя себя первый раз, любовался,- Иначе тебя бы здесь уже не было, а я бы завывал на полу, предварительно получив по яйцам? Так, Уруха?
Прикусываю губу, чтоб не засмеяться. Я бы оторвался на нем, и еще оторвал бы то, что он пытается сунуть к кому не следует. Скажем, любопытный нос…
Молчу как шпион, мне нечего ответить, тут он прав, деваться некуда.
Жду его слов, как приговора, а он не торопится, изводит.
- Подзаработать решил? – Гадает Аой, удивленно приподнимая бровь.
- Ага, раскусил, денег на еду не хватает, какой ты умный, и как тебя земля носит?
- Не-ээт, тут что-то другое, - тянет он и тут же выдает спокойно - Поцелуй меня.
И уже словно приготовился. Ждет, когда Уруха бросится ему на шею со слезами радости и страстными поцелуями:
- И автограф твой, можешь делать с ним все, что захочешь.
- Я боюсь, - выговариваю почти шепотом и с испугом.
Он даже сигарету от удивления до рта не донес.
- Вдруг ты превратишься обратно в лягушку, или хуже того в жабу, и все извращенцы Японии будут опечалены, - в подтверждение своих слов всхлипываю почти по-настоящему.
К моему огромному сожалению, Аой не повелся на подколки. Подошел ближе, положил фото на подоконник, а сигарету в пепельницу. Выжидает.
Я уже было подумал, что стоит рискнуть и подделать его автограф, не такой он и замысловатый, в отличие от каракулей того же Руки. Развернулся и подцепил фото с подоконника, намереваясь уйти, но у Аоя, видимо, были совсем другие планы на меня.
Это я понял, когда он резко дернул меня за руку и швырнул к стенке.
Шиплю, больно приложившись затылком, а он времени даром не теряет, вжимается в меня, раздвигая ногой мои коленки, так чтобы я никуда деться не мог, и целует жадно, терзая мои губы.
Упираюсь руками ему в грудь, пытаясь оттолкнуть. Но сам себе с удивлением признаюсь, что стараюсь не сильно. Я бы с легкостью мог справиться с ним, да врезать так, чтобы наш любимый гитарист подняться сразу не смог.
И Аой прекрасно это знает, забавляется со мной, как с марионеткой, пользуется моей слабостью к нему. Он тот единственный, перед кем я не всегда могу играть, и он словно пытается добраться до меня настоящего.
Я не должен это позволить, нельзя открыться, тем более перед ним.
Когда я опомнился и собрался дать отпор, Аой уже успел оторваться от моих губ, напоследок невинно поцеловав в щеку.
Он все еще не выпускает меня из объятий и придерживает за талию одной рукой, а второй небрежно выдергивает снимок и маркер из моих обессилевших пальцев и расписывается, приложив фото к стене, затем картинно откидывает маркер в сторону.
- Держи, Уруха, ты заслужил, хотя большую часть работы мне пришлось сделать самому, - сообщает он, засовывая фотографию в карман моей куртки.
- А язычком работай в следующий раз получше, - добавляет шепотом на ухо.
С этими словами он оставляет меня одного, наградив перед уходом ехидной усмешкой.
На память мне остается тупая ноющая боль в затылке и вкус его сигарет на губах.

kapachi

kapachi
если все подстроил аой, то уруха его к финалу кастрирует

Sky_Devil

Sky_Devil
настроение его величества явно стало зашкаливать за отметкой «превосходно», а на довольном лице было метровыми буквами написано: «Я сделал Уруху!».
Еще чуть-чуть, и он начнет танцевать победный танец.
- Чего ты хочешь?
- Я бы сказал точнее: кого….- Аой почти промурлыкал, а меня пробрало до костей.
- Губу заката
й
Не смогла не выделить один из самых понравившихся моментов.)) Роскошно, просто роскошно.)
Фик невероятно нравится. Очень легкий, интересный, читается почти на одном дыхании. Бесконечно радует такое повествование от лица Урухи - чуть насмешливое, слегка ироничное, но такое.. позитивное?) Он так спокойно и легко смеется над окружающими - и собой. Даже оказываясь с этим шантажистом, мягко скажем, не в самой лучшей ситуации, не паникует, пытается как - то разобраться и не теряет чувство юмора. и это подкупает, тк непривычно видеть Койю в таком образе*
Большое спасибо. И - я жду продолжения ;)

Lexy|Лекси


Я думала и думала, и в конце концов решила, что я буду это читать хд
Как ни странно, даже пейринг Рейтуки меня не оттолкнул.
А остальное уж точно можно будет пережить хД
Читается легко, написано с юмором... Чего еще можно пожелать в свободное время?)

Кай всегда приходит первым, не было на моей памяти случая, чтобы он без уважительной причины опоздал хотя бы на пять минут или не явился вовсе.
Интересно, как появился этот канон?.. Меня каждый раз, когда я читаю это в новом фике, так и тянет представить, что Кай на самом опаздывает чаще всех хД Но увы - в фиках нашему бедному лидер-сану приходится быть пунктуальным))

Кай даже не подумал возразить, вот такой он у нас добрый. Временами.

Что может сделать Кай, не хотелось и думать. Отведет подальше от людских глаз , поставит на колени…и…да, всего лишь пристрелит.
Как правдиво и откровенно спалили Кая хД


На нем как всегда, нелепое пальто и дурацкая шапка с огромным помпоном. Я однажды пошутил на тему его помпонов и их влияния на людей и меня в особенности. Благодаря хорошей реакции от летящего прямо в цель микрофона увернуться я успел, а вот от злобного взгляда и резких подколок весь день деться было некуда. Мелкий обиды не забывает, мстит, как может.
И, безусловно, темные очки, куда ему без них.
Однажды Така забыл их дома, и в истерике чуть было не разнес всю студию. Тогда Рейта не выдержал и, как настоящий мужчина, слетал и купил ему новые. Штук десять - на выбор.
Наша принцесса долго дулась и жаловалась: «модель не та», «цвет недостаточно коричневый», «а вот эти вообще редкостное говно, Рэй, как ты живешь с полным отсутствием понятия о вкусе?!»
Но Акира очень стойкий мужик и спокойный, как удав. Он никак не отреагировал на трепыхания Руки, даже бровью не повел. За это я его уважаю.
Потом Така сменил гнев на милость и даже пробурчал «спасибо» своему спасителю от невыносимого дневного света. Я тогда заметил, как Акира старательно прячет улыбку в уголках губ.
Руки-Принцесска... Капризный и ворчливый... Я очарованна ТТ__ТТ Ладно, Автор-сан, я прощаю тебе Рейтуки ^_^ XDD

Аой помахал перед моим носом фотографией и усмехнулся. Это означало, что просто так автографа его величества мне не дождаться. На то он и Аой, чтоб обламывать.
Пока я обдумывал, в какое место побольнее ударить, чем пытать и как выбить его корявую подпись, настроение его величества явно стало зашкаливать за отметкой «превосходно», а на довольном лице было метровыми буквами написано: «Я сделал Уруху!».
Еще чуть-чуть, и он начнет танцевать победный танец.
- Чего ты хочешь?
- Я бы сказал точнее: кого….- Аой почти промурлыкал, а меня пробрало до костей.
А вот здесь я нагло ржало в голос - моя живая фантазия очень яро это представила, и я в восторге от Аоя в этом фике хД

Спасибо, Автор-сан, будет приятно почитать что-то такое легкое и интересное) Я буду ждать продолжения)

amedesu

amedesu
Ri, я Вас и здесь поблагодарю за этот фик. Потому что та легкость, простота и живость, которая в нём присутствует - это прекрасно. Спасибо огромное, мне бесконечно приятно это произведение.

концовка очень вкусная!

Akella-TAN

Akella-TAN
kapachi пишет:если все подстроил аой, то уруха его к финалу кастрирует
wety Согласна)))
Фик заинтересовал, с удовольствием почитаю дальше)

Etsu-san

Etsu-san
Относительно ошибок и стиля. Я знаю бету,человека,который профессионально занимался редакторским делом и я не сомневаюсь в ее способностях. Если человек придирается даже к незначительным мелочам,то уж кривость стиля он зарубил бы на корню...
Я прошу прощения, но мне показалось, что конкретно этот отрывок комментария был обращён ко мне. Если нет - гомен.
Так вот, если стиль не нравится, допустим, мне - это вовсе не значит, что он кривой. Это значит всего лишь то, что я избалована фанфиками, например, Akelei или Chibico-san, а у них стиль повествования отличается. Поэтому придраться я могу к чему угодно, скажем, к количеству красивых эпитетов или олицетворений в описаниях. Но я же не собираюсь этого делать. Это глупо. У каждого свой стиль.

То, что повествование ведётся от лица Урухи меня несказанно радует. Особенно учитывая то, что я люблю именно такого Уруху, каким он показан здесь. Не паникёр, не истеричка, спокойно смеётся не только над другими, но и над собой, а это важно.
Кай - ну вот, опять, идеальная хозяйка, пунктуален по самое никуда... действительно, это становится каноном. Но здесь он мне нравится.
Больше всех меня радует Аой какая неожиданность ==". Такой!.. ах. Хитрый кот, вот уж правда. И мне всё же кажется, что это всё им подстроено. Правда, это не очень вяжется пока что в моей голове, но интуиция! Мда.
Спасибо, жду продолжения.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Никуся

Никуся
Так-с! Отмечусь и я, раз уж зашла))
Мне нравится! Какие тут все очаровашки...

Если бы я был невинной девицей, то немедленно грохнулся бы в обморок или хотя бы разрыдался от ужаса. Но мужики не плачут, даже такие красивые, как я.
В самом деле едва не свалилась под стол tg
- Вдруг ты превратишься обратно в лягушку, или хуже того в жабу, и все извращенцы Японии будут опечалены, - в подтверждение своих слов всхлипываю почти по-настоящему.
И почти сразу пожалела что из-под этого стола вылезла tg Там было бы удобнее.
Всё так легко и позитивно, иронично. Присоединяюсь к ожидающим продолжения!


Ri

Ri
Весь оставшийся день Аой пребывал в приподнятом расположении духа, но, что весьма удивительно, вовсе не цеплялся и демонстративно не обращал на меня абсолютно никакого внимания. Перебирая в памяти день, делаю вывод – он не сказал мне ровным счетом ни слова после утреннего происшествия. Если начистоту, я в некоторой мере даже был оскорблен его безразличием к моей персоне. Не могу понять, какие цели он преследует. Кроме одной, очевидной, конечно.
Поймав себя на мысли, что моя голова забита совсем не тем, чем нужно, я впал в уныние – правда, не к добру.
Про автографы и вовсе речи не было. Все как позабывали в одночасье. Для Кая и Рейты это не было значимым событием, расписались, и дело с концом. С Руки у нас негласный договор: он не язвит – я не спрашиваю про их с Рэем личную жизнь, хоть и подмывает меня проехаться на этот счет. Отличная все-таки парочка: человек-повязка и капризная принцесса. Ума не приложу, как Акира его терпит.
А с Аоем я расплатился.
Я невольно скосил глаза в его сторону.
Н-да, хорош, да так, что глаз не отвести. Увлеченно спорит с Каем. Очень непринужденно, у нас с Аоем так не получится.
- Дырку не прогляди, - злорадно выдает Руки, устроившийся сзади на диване. Когда я обернулся, он даже не соизволил оторваться от разглядывания очередного журнала, а сидящий рядом Рейта сделал вид, что ничего не слышал.
Отворачиваюсь, занявшись своей гитарой. Отомщу позже, а пока один-ноль, и не в мою пользу.
От преследователя вестей не было, я даже немного успокоился. Если бы видео попало на просторы интернета, то все уже бы стояли на ушах и решали, как с минимальными потерями для рейтинга выкрутиться из этой скользкой истории.
Может быть, мой фанат понял свою ошибку и раскаялся в своем поведении? Сидит, плачет, переживает, что нервничать заставил великого Уруху?
Очень хочется в это верить.

Смс застала меня на подходе к дому. Опять с нового номера, я автоматически попытался перезвонить, но безрезультатно. Пора прекращать надеяться на свою удачу – судя по событиям последних дней, она повернулась ко мне пятой точкой.
Шантажист требовал от меня появиться завтра ровно в двенадцать на одном из самых оживленных перекрестков города. А в это время там и плюнуть негде.
Осведомился, выполнил ли я задание, но, учитывая недоступность номера, отчитываться не требовалось.
В конце постскриптум и вопрос, какие сайты для размещения видео мне больше нравятся.
Я расценил это как намек и угрозу одновременно.
Поежился, представляя, сколько просмотров соберет видео моего недавнего развлечения.
Один плюс, возможно, я сумею встретиться с ним лицом к лицу, и тогда я точно закатаю его в асфальт. Или он меня, хотя я все-таки надеюсь на первый вариант - так я размышлял, запихивая в пустой холодильник продукты.
Звонок в дверь прервал мое занятие, я выпрямился и пошел открывать.
Завалиться ко мне в гости без приглашения или предупреждения мог только Рэй, но за порогом оказался Аой.
- Какой ты негостеприимный, – раздосадовано произнес он, после того, как я около минуты бессмысленно мерил его взглядом, желая вникнуть в причину его столь неожиданного появления у меня дома под вечер.
- Это потому, что ты слишком внезапный, - сообщил я ему и жестом пригласил войти.
Пожелание «чувствовать себя как дома» вовсе не требуется, он был здесь не раз, вот и сейчас отправляется прямиком в гостиную.
Поняв, что в данный момент объяснять мне ничего не будут, я решил заварить кофе и безмолвно отчалил на кухню. Аой удобно устроился на диване, включив телевизор.

Минут через пять слышу тихий звук шагов за спиной.
- Ты уже соскучился? – спрашиваю я, достаю чашки и разворачиваюсь к нему.
Стоит в дверях, молчит, косяк подпирает. Мимолетно отмечаю, как ему идут тонкие черные рубашки и волосы, небрежно забранные в хвост.
- Очень, - хмыкает и усаживается на стул. Пододвигаю к нему его кофе, сразу разбавляя чуть-чуть водой из бутылки. Аой не любит горячий, я помню.
Сажусь напротив, ожидая подколок, шуток. При малейшем поползновении в мою сторону получит кофе за шиворот, знакомство с полом и полет по лестнице.

Но… Аой начал говорить про концерт, серьезно, с интересом. Даже курить забывал, когда особенно увлекался. Подпираю подбородок рукой и внимательно слушаю, киваю в некоторых местах и добавляю кое-что от себя. Я и забыл, как приятно вести разговоры с ним, когда он не входит в роль героя женских романов.
Мой кофе давно остыл, а я все еще размешивал его десертной ложечкой. Чашка Аоя опустела, а за окном наступили сумерки.
Когда он собрался домой, я стоял в прихожей и отчаянно подавлял желание попросить его остаться. На полчаса, на час. На несколько лишних минут – быть одному в пустой квартире категорически не хотелось, моя паранойя прогрессировала со страшной силой. Скоро шорохи буду слышать из каждого угла. Но я стойко сохранял молчание.
- Если быть откровенным, - начал Аой, выходя в подъезд (я уже закрывал дверь), - я хотел проверить.
- Что ты хотел проверить? – я вымученно улыбнулся. Конечно, уйти просто так он не может, обязательно что-нибудь добавит, испортив хороший вечер.
Аой вернулся к двери и наклонился ко мне. Я нахмурился и собрался отступить на шаг, но он предусмотрительно удержал меня за руку.
- Один ли ты…- шепчет на ухо, - твой усталый вид заставляет задуматься, я ревную, знаешь ли, - добавляет в конце.
Я знаю, что у него на уме и, прежде чем он осуществил свой план, уворачиваюсь в сторону. Он успевает мазнуть губами по щеке.
Но, надо полагать, его это нисколько не расстроило. Тут же выпустил меня из своих цепких лап и умчался вниз по лестнице. Даже не попрощался.

«В любой конец света! Вместе с нами!» - гласит разноцветный глянцевый рекламный проспект. Я бы сейчас с удовольствием рванул бы, и желательно подальше, туда, где никто не слышал, кто такой Уруха, и ни одного не интересовало, с кем и чем я занимаюсь в свободное от работы время. И уж тем более, упаси боже, ни у кого не возникало даже помыслов снимать меня в компрометирующих ситуациях. Может быть, на северный полюс? Пингвинам точно все равно.
Скомкав бумагу, отправляю в мусорку. У меня в запасе минут десять.
По огромному супермаркету снует несметное количество людей, они оживленно беседуют. Беззаботные!..
А я приткнулся около рекламного стенда и выжидаю, гоню мысли о возможности нахождения врага рядом и кручу в руке телефон.
В кармане куртки лежат те самые фотографии с автографами, тщательно упакованные.
Прошедшая ночь принесла новые кошмары, я проснулся в шесть и бодро мерил шагами комнату ровно до семи, прерываясь на перекуры.
Ближе к восьми, вовсе отчаявшись, я решил позвонить Акире и выложить все свои проблемы, поныть и попросить помощи. Дома его не оказалось, об этом оповестили длинные гудки. На сотовый мне ответили сонным хриплым голосом и грубо попросили отправиться очень далеко на своих утиных крыльях. И не возвращаться до второго пришествия. Я не успел вставить ни слова.
Скрипя зубами, отмечаю, что мелкая дрянь все чаще портит мне жизнь. К Руки теперь близко не подобраться, зная Акиру – свое сокровище он будет охранять, как цепной пес.
После третьей чашки кофе меня стал переполнять героизм и отчаянная уверенность в своих силах. Да я его! И голыми руками.
С такими радужными мыслями я выскочил из квартиры примерно в десять и принялся бесцельно блуждать по огромному торговому центру рядом со злополучным перекрестком, заглядывая в магазины и все больше начиная нервничать.

В это время на перекрестке особенно оживленно. Я огляделся по сторонам: толпы людей, как найти среди них того, кто меня преследовал? Стою около светофора, телефон зажат в руке вместе с фотографиями. Пять минут назад в смс мне было велено в двенадцать ноль-ноль переходить дорогу и выкинуть фотографии на середине дороги.
Выжидающе смотрю на светофор. Начинает мигать красный, я судорожно оглядываюсь на прохожих. Невозможно! Каждый кажется в высшей степени подозрительным.
Особенно вот тот, что справа в толстовке и накинутом на голову капюшоне, да так, что лица вовсе не видно, или тот, подальше, в сером пиджаке – кажется, он нервничает.
Загорелся зеленый, я сделал шаг вперед. Чего ожидать не представляю, мой героизм совсем растерялся, остался только страх, может он встретит жертву посреди дороги, пырнет ножом и знаменитый гитарист погибнет, истекая кровью прямо здесь на переходе, а преследователь будет смеяться откуда-нибудь из-за угла.
Тряхнув головой и попытавшись избавиться от жутких назойливых мыслей, я принялся внимательно вглядываться в лица тех, кто шел мне навстречу. Внимание привлек странного вида паренек, теребящий в руках четки. Он смотрел прямо мне в глаза.
«Это точно он», - решил я и двинулся целенаправленно к нему, твердо решив, чего бы мне это не стоило разобраться именно сейчас, но внезапно проходящий мимо тучный мужчина задел меня сумкой, я машинально дернулся, обернулся и замер. В двух шагах от меня стоял тот самый парень в капюшоне, и он явно не ожидал такого поворота событий. Он не обходил меня, не грубил, не пытался оттолкнуть, чтобы пройти дальше.
- Ты!..- я сделал шаг в сторону незнакомца, но тот бросился бежать. Я не собирался сдаваться, ни за что не упущу его! Люди, переходившие дорогу, мешались, я бежал, постоянно на них натыкаясь, но не отводя взгляд от темнеющего среди толпы черного капюшона. Парень ловко лавировал между людей, создавалось впечатление, будто все расступались перед ним, в отличие от меня. Телефон, зажатый все это время в руке, зазвонил, я мельком кинул взгляд на экран и налетел на бегущую навстречу школьницу.
Девчонка заверещала, но мне было не до нее. Быстро вскочил, поняв, что упустил.
Телефон продолжал надрываться, оповещая, что Руки желает меня слышать.
- Да! Чего тебе? – раздраженно рычу в трубку.
- Кою! - Руки не среагировал на повышенный тон, – мы тут, недалеко от твоего дома, помнишь, в той кофейне, заходи. И Кай придет с минуты на минуту...
- Черт возьми, Таканори, ты так не вовремя!- Я продолжал смотреть по сторонам в последней надежде углядеть преследователя.
На том конце раздался взрыв смеха.
- Не вовремя? Я думал, ты выдохся после репетиции и… – ехидно начал вокалист.
- Ага, и ни на что не годен, – добавил на заднем плане Рейта. После чего оба заржали.
- Идиоты! – злобно выдавил я, нажав на сброс.
Итак, что мы имеем? Кроме того, что я окончательно убедился - мой шантажист мужского пола и прекрасно бегает? Ничего. Ни внешности, ни возраста. А так резво бегать можно и в пятьдесят, может, он спортсмен, и, по совместительству, фанат-извращенец. Черт их разберешь, этих психов.
Звонками, оповещающими о видео-катастрофе на просторах интернета, меня не заваливали, впрочем, как и не было вестей от моего сталкера. Временное затишье? Хоть бы его удар хватил от пробежки!

В кофейню я прибыл только через час, застряв в километровой пробке.
Одно из моих излюбленных мест, и от дома в двух шагах, и уютно. Мягкие велюровые диваны и невысокие столики. Тихая, практически незаметная музыка, приятный полумрак и цветы на подоконниках.
Наша парочка забилась в самый угол. Завидев меня, Рэй помахал рукой, и только приблизившись, я заметил вольготно полулежащего на втором диване Аоя. Тот кивнул мне вместо приветствия и подвинулся. Я выложил мобильник и ключи от авто на стол и заказал чай подоспевшей тут же официантке.
- А вооот и утка прилетела, - выдал Руки нараспев, за что получил не укрывшийся от моих глаз тычок под ребра от Акиры. Така тут же насупился и заткнулся ровно на секунду, затем продолжил свой монолог на тему неторопливости некоторых близко живущих людей.
Смс пришла так внезапно, что я чуть не подпрыгнул от неожиданности. Кольнуло где-то под ребрами от осознания, от кого пришло сообщение. Я дернулся, собираясь немедленно схватить телефон, случайно задел правой рукой близко стоящую ко мне чашку с кофе Аоя, и тут же попытался ее поймать. Но моя реакция меня подвела, я опрокинул содержимое на стол, себе на руку, часть расплескалась на диван и на его джинсы. Руку обожгло кипятком, я сморщился от боли и выпустил пустую чашку из рук. Лучше бы не совался.
Аой посмотрел осуждающе, пока я вытирал руку салфеткой, в его глазах читалось все, что он обо мне думает в данный момент. Затем он молча отвернулся и отправился в туалет замывать следы моего проступка. А Таку, кажется, скоро разорвет от смеха.
Прочитав смс, как оказалось, от мамы, я пошел вслед за ним.
- Извинись, как следует, - напутствовал Руки. То ли мне послышалось, то ли в этой фразе проскользнула некая двусмысленность.

На джинсовой ткани расплылось коричневое пятно. Аой тщетно пытался смыть его водой. Я остановился у соседней раковины и опустил руку под холодную воду. Кожа слегка покраснела. Чуть-чуть щипало. Кофе тоже может быть опасным.
- Я сильнее пострадал, - обиженно проныл я, когда Аой в очередной раз тяжко вздохнул и покачал головой. Его показательные вздохи должны были вызвать во мне стыд и желание извиниться.
- Будешь должен мне новые, - наигранно сердито произнес он, закрывая кран. – Или…- продолжил было он, но я остановил его жестом, пусть свое «или» оставит при себе.
- Буду должен, - я кивнул и направился к дверям.
- Ну, как знаешь, - меланхолично ответил он мне в спину.

kapachi

kapachi
продолжение заставило меня поверить, что Аой останется при своих... возможно, кастрировать Уруха будет не его. А упертый он, Аой, парень. wety спасибо, за продолжение

Никуся

Никуся
Какой кровожадный и нервный Утк))
Что-то мне последняя сцена странной показалась, очень странной! По-любому с новыми штанишками не все так просто))
А еще меня терзают смутные сомнения, что Руки в курсе того, что происходит. Возможно даже участвует в игре "Загони Утенка"

Ri

Ri
Самый смак этого фанфика для меня-это главные герои...Они не идеальны,с кучей сомнений и бредовых идей,поэтому они кажутся такими реальными и ты долго сомневаешься,кому же сочувствовать,настырному Аою или нерешительному Кою...Начало интригует,но думаю дальше будет интересней,да?

ММ...ну, согласись, если бы они были идеальны и без сомнений, то было бы ужасно скучно)


Руки-Принцесска... Капризный и ворчливый... Я очарованна ТТ__ТТ Ладно, Автор-сан, я прощаю тебе Рейтуки ^_^ XDD

О...ничего не могу с собой поделать, образ Руки-принцессы один из любимейших...

А еще меня терзают смутные сомнения, что Руки в курсе того, что происходит. Возможно даже участвует в игре "Загони Утенка"

Воот, так всегда!!)) Сразу все на Руки, он же ангел!)

Akella-TAN

Akella-TAN
Крррасота ^_^ Вот только подозрения о том что таинственный преследователь - Аой у меня только усилились) Как-то слишком невовремя (а для кое-кого и вовремя) Така позвонил)))

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Мило, забавно, с юмором и "страшной" детективной историей + любимая Аойха! Однозначно буду читать! Автор спасибо!!!!

Ri

Ri
Моему взору предстала потрясающая картина! Парочка вконец обнаглела, Така возлежал головой на коленях у Акиры и счастливо улыбался. Боже, какая идиллия! Если они начнут кормить друг друга пирожным с ложечки, я собственноручно вышвырну их отсюда, и даже не посмотрю на то, что Рэй мой друг. Нечего осквернять такое замечательное место. О чем я и намеревался сию минуту громогласно возвестить Таке, но в дверях нарисовался Кай. Надо же, вся наша дружная компания в сборе.
Голубки моментально отклеились друг от друга и даже отодвинулись. Ага, значит лидер-сан единственный, кто не в курсе их излишне теплых отношений, а об осведомленности Аоя и задумываться и нечего - он не выдавал шуточек в их сторону. Верный показатель того, что он все знает и не придает этому особого значения. И, по непонятной пока причине, Така и мне доверял, раз я был удостоен чести быть посвященным в великую тайну.

А Кай сегодня опоздал, и никто ему и слова поперек не сказал. Момент упущен, нужно было ткнуть его, как только он вошел, а не сейчас, когда он полностью занял внимание Рейты разговором, разбив эту сладкую парочку. От Кая теперь долго не отделаться, он может говорить сутками, если его вовремя не остановить, а Рэй не тот человек, который способен прервать, да и сам в художественном развешивании словесных кружев нисколько не лучше. В общем и целом, надолго это затянется. Можно оставить их и смело уходить, не заметят – гарантию даю. Поддерживать и встревать абсолютно лень, у меня было свое развлечение. Така медленно мрачнел, а я злорадствовал и допивал свой чай, Аой увлеченно копался в своем телефоне, порой перебивая Кая и вставляя свои замечания.

Под их тихое бормотание, я вдруг понял, что хоть и середина дня, но я окончательно вымотался, и неплохо было бы отправиться домой. Прислоняюсь к спинке дивана, закрыв глаза, с мыслью - пнут как будут уходить, тут не оставят, гитарист им все еще нужен - и сразу чувствую прикосновение к шее чужих пальцев. Из-под прикрытых век смотрю вправо. Аой незаметным для всех движением, как будто так и должно быть, успел переместить руку, чтобы получить доступ к моей шее.
С того конца стола раздается хмыканье. Така заметил неуловимые манипуляции Аоя и явно наслаждается моим замешательством.
По телу как разряд электрический проходит, когда прохладный металл колец касается кожи. Я выдыхаю, расслабляясь, и решаю позволить и простить Аою очередную выходку.

Кай ушел через час, сославшись на важные дела, которые требуют его срочного присутствия. Собрался очень быстро и, извинившись пять раз подряд, ушел, чему Така несомненно обрадовался, ведь Рэй снова весь в его распоряжении, и не надо делиться им ни с кем. Наверное, в глубине души я все-таки рад за Акиру, хотя странные у него вкусы. Но он, несомненно, доволен всем, да и Руки не всегда бывает таким капризным ребенком. Чувство радости немного отягощает здоровая толика зависти. Я предпочитаю думать, что белой.
Рука Аоя все еще покоится у меня на шее.
- Эй, буди спящую красавицу, - бурчит Руки.
Незаметно прищурившись, смотрю на Аоя, тот шикает на Таку и машет рукой, давая понять, чтоб они сваливали.
- А, ну да, - уже шепотом добавляет вокалист и, судя по шебуршанию, старается как можно тише (что у него не особенно хорошо получается) выскользнуть из-за стола.
- Может быть, стоит забрать Кою? - заботливый голос Рейты я слышу почти над самым ухом.
- Давай уже, шевелись! Аой позаботится о нашей птичке, - в голосе Руки недовольство. - Я домой хочу.
Звук удаляющихся шагов.

- Мы одни, можешь не притворяться, - перестаю чувствовать прикосновения к своей шее, его рука перемещается на мою коленку. Я, ни секунды не медля, открываю глаза, встречаюсь с ним взглядом, накрываю его ладонь своей и неэлегантно скидываю со своей ноги.
Поиграл, и хватит.
- И не думал притворяться, - в доказательство сладко потягиваюсь, разминая затекшие руки, вижу, как Аой следит за показавшейся из-под футболки полоской кожи на моем животе.
Я давно понял, что действую на него, как красная тряпка на быка. Любой жест, любое мое движение вызывает в нем желание обладать. Одного моего «да» будет достаточно, чтобы он попытался разложить меня прямо на этом диване.
Юу избалован и привык получать все, что ни захочет. Но игрушка хороша лишь на витрине, и стоит ее заполучить, интерес угасает. Я не хочу однажды увидеть безразличие в его глазах и услышать равнодушное «доброе утро». А потом – смотреть ему вслед щенячьим взглядом и надеяться на чуточку внимания. Это не для меня.
Аой как чувствует перемену в моем настроении и не продолжает своих попыток домогаться.

- Хоть тебе и недалеко, будь осторожен на дороге, – прощаясь, говорит Аой и уходит. Дома меня ждут темные комнаты и вероятные угрозы от неизвестного мне врага. Я отключаю телефон, выжидаю, когда автомобиль Аоя скроется из виду, и выхожу из салона.
Мне не помешает прогулка, а еще лучше – закупиться спиртным и забыться, хотя бы на одну ночь. И пусть все психи мира встанут в очередь, чтобы добраться до меня во владениях зеленой феи.

В пакете обнадеживающе позвякивали бутылки. Еще раз изучив содержимое, я с опозданием решил, что их слегка многовато для одного меня. Как будто назло мне, тучи потемнели, только я собрался пройтись пешком, стал накрапывать противный дождь, попадая за воротник. Я огляделся вокруг: на улицах все оживленнее - не один я решил прогуляться в такую неприглядную, казалось бы, погодку.
Один раз стоящая недалеко компания школьниц заговорщически зашепталась, заметив меня, но, вероятно, не узнав, снова переключилась на свои более насущные разговоры.
Стоит смыть сценический макияж – и сразу легко затеряться в толпе. Я ничем не выделяюсь среди остальных прохожих. Но, на всякий случай, темные очки являются моим неотъемлемым атрибутом.
Я выбрал самый далекий от моего дома торговый центр, и теперь, невзирая на непогоду, не спеша шел обратно прогулочным шагом.
До светофора метров двести. Я перевел взгляд на другую сторону улицы с мыслью зайти в ближайший магазин купить сигарет и остолбенел.
Он шел быстрым шагом, пару раз обернулся в мою сторону. Он посмотрел на меня? Знакомая черная толстовка, на голову так же накинут капюшон. Какова вероятность, что это именно он?..
«Большая», - решил я и побежал, не отрывая от него глаз, боясь упустить и в этот раз.
Он свернул на первом повороте, когда до моего светофора было еще далеко. Я помедлил несколько мгновений, смотря на несущиеся по дороге машины, и бросился через дорогу. Не успел и я пару метров преодолеть, как мне засигналили со всех сторон.
Я застыл на проезжей части как безмолвное изваяние и впился глазами в спину предположительного шантажиста. А незнакомец тем временем уходил все дальше и дальше. Еще пару домов – и он совсем скроется из виду. Я снова рванулся вперед, пытаясь по-быстрому проскочить между машин. Звуки гудков и шум от автомобилей сбивали с толку, я запаниковал, и попятился назад.
На огромной скорости на меня несся грузовой фургон. Время замедлилось, как в кино, и я оцепенел. Я стоял и обреченно смотрел на приближение собственной смерти.

Сильный толчок сбил меня с ног, несколько секунд будто выдернули из памяти. Когда я пришел в себя, обнаружил, что лежу на тротуаре. Руку нещадно саднило, похоже, содрал кожу при столкновении с асфальтом. Мой пакет валялся рядом, и, судя по вытекающей жидкости, про виски можно забыть.
- Что, жить надоело? – донеслось сбоку.
Рядом со мной сидел мужчина лет сорока: строгие очки в тонкой оправе, аккуратная короткая стрижка, черные волосы, посеребренные сединой. Серое пальто было основательно испачкано грязью. Я сразу понял, что это моя вина.
Он встал, отряхиваясь, и подал мне руку. Только сейчас стало доходить до моего сознания, что этот человек – мой спаситель, а я молчу, как воды в рот набрал. Надо бы поблагодарить. Вставая, я понял, что пострадала не только рука. Левая нога отозвалась резкой болью и неприятно заныла, наверное, споткнулся, когда приземлялся.
- Нет, не надоело, - ограничиваюсь парой слов, не рассказывать же ему о моих злоключениях за прошедшие пару дней. – Спасибо вам большое.
- Что с ногой? – Видя, как я непрочно стою на земле, интересуется спаситель.
Пожимаю плечами, похоже на небольшое растяжение, пройдет. До дома как-нибудь дохромаю.
- Я здесь недалеко живу, - указывает на близстоящие дома, - пойдем.
Поднимая свой пакет, недоверчиво смотрю в его сторону. С какой стати?
Он улавливает мой подозрительный взгляд и смеется.
- Да не бойся, я не маньяк, посмотрим, что с твоей ногой.
Чувствую себя идиотом: мне тут помощь предлагают, а я в каждом подозреваю своего преследователя.
Когда я ковылял до его дома, он дружески подставил плечо и даже забрал пакет, чтобы мне идти было удобнее, после того, как я, сокрушаясь, выкинул оттуда одну разбитую бутылку.
- И чего же тебя понесло навстречу смерти? – с усмешкой спросил мой новый знакомый, сразу переходя на «ты» (хотя я был не против). Сделал он это так непринужденно, что возмущаться не хотелось.
- Друга увидел, – соврал я, оглядывая высокий дом.
- О… так обрадовался, что решил покончить с собой? – продолжал шутить спаситель, открывая входную дверь, и пропуская меня вперед в квартиру. – Прошу.
Его язвительность я оставил без комментариев.
Я остановился в прихожей, с некоторым трудом разулся и стал ждать дальнейших распоряжений.
- На кухню проходи, - махнул он рукой влево, - у меня завалы в комнатах, не ожидал гостей сегодня, - и сам ушел в комнату, прикрыв дверь.
Я последовал его указаниям и сел на стул, рассматривая свою ногу. Распухла, но не сильно. Ничего серьезного. Огляделся. Идеальный порядок, светлая чистая кухня, ни пылинки, и одинокая чашка около мойки.
Спаситель вернулся через пару минут с бинтами и парой тюбиков то ли кремов, то ли мазей. Пока я читал их названия, он опустился на пол передо мной и осмотрел мою пострадавшую конечность.
- Ну, жить будешь, - подвел он итог.
- Вы врач? – предположил я, наблюдая, как он профессионально бинтует мою ногу.
- Да, хирург,- он закончил и сел на соседний стул. Заметив царапину на ладони, занялся и ею, - так что тебе очень повезло! Если бы тебя раскатало по асфальту, у тебя даже тогда были бы шансы спастись. Собирал бы по кусочкам, так сказать.
- И все-таки безрадостная перспектива, – загрустил я, представив себя по частям на дороге.
- Согласен, – кивнул он и поправил очки. Тут произошла некоторая заминка: я не знаю даже имени своего спасителя, да и сам не представился.
- Косуке Санада, - опередил меня хозяин квартиры
- Такашима Кою, - поспешил ответить я и поклонился в знак признательности, - спасибо за спасение мой жизни.
- Это моя работа, Такашима-сан, даже в нерабочее время, – улыбнулся спаситель и отошел к плите, - могу предложить только чай или кофе – с моей работой, сам понимаешь, времени готовить не хватает.
Я вспомнил про свой пакет, который был оставлен по пути на кухню. В нем точно осталась еще одна бутылка виски. Я прикинул, стоит ли предлагать моему новому знакомому начать вечер с алкоголя, да и приятна ли ему будет моя компания.
Санада-сан проследил за моим взглядом. Оказалось, он вовсе не против.

Я провел вечер с незнакомым человеком, который спас мне жизнь. Он работал в хирургическом отделении больницы в соседнем квартале. И сегодня, возвращаясь со смены, решил, что я таким нехитрым способом решил свести счеты с жизнью. Будучи человеком отзывчивым и благородным, он не дал мне спокойно помереть.
За что я ему весьма и весьма признателен.
Про то, что я являюсь гитаристом известной группы, я умолчал, да и Санада-сан особо не спрашивал, говорил больше сам, рассказывал про свою работу. Тему про личную жизнь он старался обходить стороной, из чего я сделал вывод, что, скорее всего, он в разводе, и говорить об этом неприятно.

Квартиру приветливого хозяина я покидал уже глубоко заполночь. От выпитого слегка покачивало, и по телу разливалось приятное тепло.
В напутствие мне сурово погрозили пальцем, взяли обещание не бросаться, как бешеный, на машины, даже на очень дорогие и красивые, и выдали визитку.
- Звони, если что, - Санада кивнул на мою ногу, и дописал на визитке еще один свой номер. – Но, думаю, через пару дней будешь как новенький.
Я еще раз его поблагодарил и нетвердой походкой направился домой.

На ручке двери в квартиру висит конверт, до невозможности аккуратно перевязанный красной лентой. Вот же гребаный эстет. Или тут скрытый подтекст? Утаенный от моих пьяных глаз смысл? Я даже протрезвел моментально. Какие изощренные пытки он придумал на этот раз? Автографами точно не отделаюсь, об этом не стоит и заикаться. Тем более, он их не получил. Значит ли это, что мой личный маньяк решит отомстить мне за ту неудавшуюся попытку его поимки?
Откупиться? Вряд ли. Психов деньгами не возьмешь.
А чем? Подарить ему свое нижнее белье, чтоб он на него молился или мой прекрасный локон? Морщусь, перебор. Он не настолько неадекватный. Надеюсь. Хотя… что я знаю о разновидностях и степенях помутнения рассудка у умалишенных?!
Неужели я не ошибся, и тот странный тип через дорогу был именно сталкером? И я в очередной раз упустил шанс его поймать…
А может быть…он шел именно к моему дому? Или все-таки не он? Ни одного ответа.
За долгие часы моих бессонных ночей я придумал сто тысяч разных способов поймать моего врага. И, как ни печально признавать, ни одного разумного и выполнимого.
Молча пялюсь на кусок бумаги, даже дверь забыл открыть. Порвать, сжечь, выкинуть? И бегом из города, а лучше из страны, и будь что будет. Все равно через некоторое время буря утихнет. Вот вернусь, и все добрые и ласковые: «Уруха, мы соскучились и плакали без тебя»
Да, как же. Меня достанут, где угодно, и плакать буду я. И явно не от счастья.
Надрываю краешек. На этот раз фотографий нет. Оно и славно, обойдемся малой кровью, но все равно урод.
Сложенный трижды, ровно, как будто по линейке – не удивлюсь, если именно по ней – альбомный лист. Подозреваю, что мой мучитель отличается особой любовью к безупречности, травма психологическая, не иначе. Стоит опасаться еще сильнее.
Пробегаюсь глазами по тексту. Указано время – два ночи, ссылка на некий мне неизвестный сайт, а ниже – логин и пароль. Должно быть, для меня, решил облегчить мне задачу. Боже мой, какой заботливый, сейчас растрогаюсь.
Мобильник по-прежнему выключен, но внутреннее чутье подсказывает, что я уже опоздал, и, может быть, там, на просторах интернета, вовсю гуляет то «прекрасное» видео, а мой телефон осаждает начальство с угрозами быстрой расправы.
Я даже застонал от отчаяния и дважды стукнулся лбом о дверь. В тихом ночном подъезде мои стенания прозвучали особенно горько и отчаянно. Я просто настоящий мученик!

Так. Стоп. Еще рано. Не все потеряно! Пока, как последняя истеричка, открывал дверь трясущимися руками – уронил ключи, конверт и растерял остатки хладнокровия. Скоро я превращусь в такого же психа, как этот неизвестный, и буду аналогично кого-нибудь преследовать. Начну с Аоя – заслужил, гад.
Даже в такой ситуации я представил, как крадусь по темным улицам за Аоем, прячусь за редких прохожих, деревья, столбы и мусорные бачки, и нервно захихикал. Первые признаки безумия. Допрыгался, Уруха!
Забыв про перебинтованную и ноющую ногу, спотыкаясь, я пробрался через прихожую в зал, где рядом со столом я в порыве гнева свалил ноутбук. Достал его обратно, поставил на стол. Включаю. Дисковод открыт, пока жду загрузки, обнаруживаю злополучный диск на полу вместе с попавшими под горячую руку ручками, карандашами, канцелярскими принадлежностями и парочкой журналов. Ну и бардак! На фоне чистой кухни моего нового знакомого и по совместительству спасителя, этот уголок моей комнаты похож на свинарник.
Приветствие при загрузке сегодня кажется издевательством.
Судорожно хватаю альбомный лист и забиваю в браузере указанный адрес.
Ага, сайт представляет собой некое подобие чата, и, учитывая обстоятельства, наш со сталкером чат будет приватным.
Считываю незамысловатый логин и пароль, мельком смотрю на время: я опоздал на полчаса. Я не знаю, чего стоит от него ждать, но другого выхода у меня нет. Я не могу его игнорировать.
Навожу курсор и нажимаю «войти».

Никуся

Никуся
Ммм... Прода!
Я не хочу однажды увидеть безразличие в его глазах и услышать равнодушное «доброе утро». А потом – смотреть ему вслед щенячьим взглядом и надеяться на чуточку внимания.

Так вот где собака зарыта! Ну что же, вполне понятная реакция. Все хотят большой и светлой любви wety
- Хоть тебе и недалеко, будь осторожен на дороге, – прощаясь, говорит Аой и уходит.
Он знал! Он точно знал, что на дороге что-то произойдет!
И пусть все психи мира встанут в очередь, чтобы добраться до меня во владениях зеленой феи.
Кто бы знал, насколько сильно я хочу того же самого! Не знаю как насчет зеленой феи, но чтоб психи вставали в очередь - это да!
Я стоял и обреченно смотрел на приближение собственной смерти.
Ну зачем же так то... Еще игра не доиграна, психи не пойманы, Аой не убит))
Он работал в хирургическом отделении больницы в соседнем квартале.
Хм... А доктор-хирург пригодится в дальнейшем? Визитки-телефоны-все-такое. Не просто же ради спасения драгоценной жизни Птички он появился?
Подарить ему свое нижнее белье, чтоб он на него молился или мой прекрасный локон?
tg tg tg От локона не отказалась бы...
...но все равно урод.
Не, ну а если он красивый!? Весь из ся такой черноволосенький и гибкий аки кошка?))
Начну с Аоя – заслужил, гад.
Мудрые мысли иногда просто преследуют нас. Но у нас не хватает времени остановиться и их обдумать.
Навожу курсор и нажимаю «войти».
Читатель огорченно взвыл на этом месте! Ну как же так! Ну зачем на самом интересном!?
Жду дальше!

kapachi

kapachi
Ri я теперь подозреваю всех в заговоре против урухи! tg

Ri

Ri
Страница грузилась мучительно медленно, испытывая мое терпение на прочность.
Кажется, в такие моменты секунды превращаются даже не в минуты, а в часы. Время становится отвратительно тягучим.
Он был в чате, он ждал меня. На сколько хватило бы его выдержки, если бы я пришел в три или четыре?
Я тупо пялился на незамысловатый ник сталкера в зеленой подсветке, оповещающей о нахождении его оnline. Он был похож на случайный набор символов. Может, так оно и было. Его фантазия распространяется лишь на меня, оставляя без внимания такие мелочи, как замысловатый ник.
Я сел в кресле, закурил и стал ждать, не отрываясь от ноутбука. Еще чуть-чуть, и я прожгу дырку взглядом.
Мой оппонент молчал, не подавая признаков жизни. Может, заснул? Лучше бы, конечно, сдох.
Включил мобильник, оказавшийся под рукой, решил просмотреть пропущенные вызовы и смс, вдруг я срочно кому понадобился? Тому же Аою…Черт возьми, опять о нем! Мысленно даю себе подзатыльник и зарекаюсь не думать о нем. Что за привычка такая и откуда она взялась?!
Мое внимание привлекло мигающее сообщение, я оторвался от дисплея, не выпуская телефон, и перевел взгляд.
«Доброй ночи, Кою, ты играешь не по правилам, да еще и опоздал. Тебе должно быть стыдно».

Не должно, мне не стыдно. Скорее жутковато от осознания собственной беспомощности и его власти надо мной.
Пальцы зависают над клавиатурой. Пока я кусаю губы и решаю, что ответить сталкеру, появляется новое сообщение.
«Тебе нравится, когда за тобой наблюдают?»
Опускаю руки на колени, так и не начав печатать. Что?..
«Чего ты хочешь?» - быстро набираю ответ, явственно ощущая, как холодеют от напряжения ладони.
Молчание в ответ. Курсор мигает на строчке. Через несколько долгих секунд появляется ссылка …я снова готов бежать из страны. Узнаю сайт, очень известный видеохостинг.
Если это то, о чем я думаю, жизнь кончена. Треклятая строчка зомбирует меня и заставляет испытывать сковывающий страх.
Мучитель на том конце веселится, вот сто процентов.
Сглотнув, открываю. Кликнул по ссылке. Блять!
Прижимаю ладонь ко рту и с ужасом смотрю, как быстро ползет красный бегунок, отмеряющий загрузку.
Первые кадры: мальчик выходит и ждет меня. Сейчас я выйду, и начнется самое интересное.
Я попал. Я не знаю, как предотвратить просмотры.
Внезапно осознаю, что пялюсь на черный экран… что это значит? Он загрузил только первые двадцать секунд? Без моего участия?
Разворачиваю окно чата.
«Играй по моим правилам, Кою. Это было предупреждение».
Киваю сам себе: любое мое лишнее действие может обернуться катастрофой.
«Тебе нравится, когда за тобой наблюдают?» - повторяет свой вопрос сталкер.
Если я хочу хорошего завершения «игры»… а возможно ли оно? Я обречен делать все, что он ни скажет. Мне остается только надеяться на наличие в голове неизвестного хоть капли здравого смысла.
Набираю ответ.
«Нет».
«Ты врешь», - пишет он, я хмурюсь и жду.
Отрицать и снова нарваться на его гнев? Увольте.
«Включи веб-камеру».
Это определенно переходит все границы, я медлю. Я не хочу этого делать.
«Кою, ты знаешь правила».
Черт возьми, следую его указаниям, настраиваю вебкамеру так, чтобы быть в центре.
Как я и думал, связь односторонняя. Он меня видит, а я лишь могу догадываться, кто находится по ту сторону экрана.
«Микрофон».
Перевожу дыхание, подавляя рвущуюся на волю панику.
Не простит.
«Ты прекрасен».
Киваю и покорно смотрю в глазок камеры.
«Микрофон».
Выполняю очередной его приказ. Ублюдку недостаточно меня видеть, хочет еще и слышать.
«Тебе не нужно больше печатать, отодвинься и делай все, что я скажу».
Что он задумал?
Откидываюсь на кресле, расслабиться, само собой, не получается, нервозность сквозит в каждой клеточке моего тела. Сжимаю кулаки, чтоб он не видел, как дрожат пальцы.
В гостиной горит свет, я предстал перед ним во всей красе.
«Сними футболку».
О боже, я начинаю догадываться, что он задумал. Как мерзко. Только бы я ошибся.
Ерзаю в кресле, кидаю в камеру умоляющий взгляд. Разжалобить?..
«Футболка, Кою».
Стаскиваю кое-как и отшвыриваю за кресло.
Что дальше?
«Тебе нравится, когда за тобой наблюдают. Я смотрел на тебя тогда, ты был восхитителен. Покажи мне себя, Кою»
Вскакиваю с кресла, опираюсь руками на стол и кричу в микрофон:
- Я не буду этого делать! Пошел на *цензура*, чертов извращенец!!!
От злости дрожит голос.
Отпускает через секунду. С ужасом смотрю на чат.
«Ты все еще уверен, что хочешь мне перечить?»
- Нет, - хрипло и обреченно; смотрю в сторону и снова на экран.
«Я не сделаю ничего плохого, если ты будешь следовать правилам».
Поверить? Глупо было бы.
- Хорошо, - опускаюсь обратно в кресло. Не имею понятия, расслышал ли он меня.
«Он был хорош?»
- Кто?
«Тот мальчишка».
Не помню. Но ухмыляюсь и довольно киваю.
«Хорошо, тогда подумай о нем. Ты не представляешь, насколько ты красив»
Ну почему же, представляю, если бы я не был так сказочно прекрасен, у меня не было бы таких проблем.
«Начинай, Кою».
Тупиковая ситуация, но…Уруха не сдается. Если это то, чего он хочет, пусть получит и проваливает. Вычеркну из жизни, как дурной похмельный сон.
Касаюсь пальцами шеи и вздрагиваю. Руки ледяные, приятного мало. Кожа покрывается мурашками. Недовольно морщусь. Наслаждайся, это ну очень сексуально.
«Оближи пальцы», - замечаю краем глаза новое сообщение.
Сприплю зубами. Чтоб его.
Засовываю палец в рот. Один, второй. Обвожу языком кончики пальцев.
«Продолжай».
Скольжу пальцами по соску, затем вверх до ключиц. Получаю очередную порцию мурашек.
Остановись…
Слишком унизительно.
«Расстегни ширинку».
Руки не слушались. Воспаленный мозг кричал, что это безумие и все может обернуться еще большей катастрофой, чем есть сейчас. Моя ладонь застыла на ремешке и не двигалась. Впрочем, как и я. Несколько секунд я не могу решиться.
«Кою?..»
Не торопи меня, черт возьми!
Дисплей телефона мигнул, и комнату наполнила мелодия звонка. Я судорожно схватился за спасительный мобильник. Аой?.. Что ему нужно в три часа ночи? Кидаю вопросительный взгляд на экран ноутбука.
«Тебе звонят?.. Хочешь ответить?»
Не уверен, что это правильное решение. Но вдруг что-то важное? Что могло случиться? С кем? Подсознание услужливо принялось расписывать самые страшные варианты.
Вжимаю телефон в ухо, одновременно продавливая кнопку «ответить».
- Кою?
Голос обеспокоенный.
- Да?
Осторожно, нельзя называть его по имени. Преследователь ни в коем случае не должен узнать, кто это. Нельзя втягивать Аоя, хватит и того, что псих доводит лишь меня.
- Все в порядке?
Аой, кажется, вздыхает облегченно.
Слышу посторонний шум. Плеск льющейся воды. Душ?
- Да.
- Я забыл кошелек в кафе и вернулся, а твоя машина была на стоянке. И телефон не отвечал.
Черт! Если бы я знал, то отогнал бы авто подальше.
- Он разрядился…
- Где ты был?
«Кто тебе звонит, Кою?»
Тянусь к клавиатуре и быстро набираю:
«Друг».
«Это очень интересно».
Этого я и боялся - заинтересованности. Аой как будто нарывается на неприятности.
- Кою?
Снова нотки беспокойства.
- Да…
- Я волновался.
Как можно тише, прижимаясь губами к микрофону мобильника, я шепчу:
- Все в порядке, правда. Я решил немного прогуляться.
«Говори громче».
Моя маленькая хитрость не удалась, теперь нужно быть аккуратнее. Ни одного лишнего слова.
- Ммм… я мог бы составить тебе компанию.
- Я хотел пройтись один.
«Ты не любишь своих друзей? Похоже, за тебя переживают. Значит, не один я тобой интересуюсь. Кто тебе звонит, Кою?»
По телу пробегает ледяная волна страха. Уже не за себя. Какой бы сукой не был Аой, он не заслужил такого «внимания».
- У тебя голос странный. Хочешь, я приеду?
Этого еще не хватало.
- Нет…
- Хм, обычно ты более многословен. В чем дело? Ты не один?
- Я один.
Снова взгляд на экран. Псих обязательно зацепится за мои слова.
«Ооо…Ревность? Это еще интереснее, чем я ожидал. Неужели у меня есть соперник, ты не назовешь мне его имя?»
Отрицательно мотаю головой.
Аой что-то говорит, я пропустил, отвлекаясь. Прослушал. Переспрашиваю.
- Ты слишком рассеян…
Его голос приобретает знакомые интонации.
- Знаешь, Кою, если бы ты перестал от меня бегать, то сейчас не спал бы по другой причине. Догадываешься, о чем я?
- Не знаю и знать не хочу.
Я стараюсь сохранить остатки спокойствия, чтобы не послать его далеко и не бросить трубку. Но разговор обязан закончиться мирно, чтобы мой враг не догадался о моих, каких бы то ни было, чувствах к Аою.
- Я бы не давал тебе спать ночами…
Он переходит на шепот. Но достаточно громкий, чтобы я расслышал каждое слово, и произносит все это так, что мое дыхание сбивается буквально на секунду.
Я сжимал телефон так сильно, будто боялся, что слова Аоя будут услышаны, казалось, хрупкий корпус вот-вот треснет.
- Знаешь, Кою… Я бессчетное количество раз представлял, как ты стонешь подо мной и просишь не останавливаться… Ты дьявольски прекрасен в моих фантазиях… Я еле сдерживаюсь, чтобы не зажать тебя в темном углу… И мне абсолютно все равно, где это будет…В квартире или в студии... Ты сводишь меня с ума, желание обладать тобой поглощает меня.
Что он творит? Шум льющейся воды напоминает о том, что Аой сейчас в ванной и, возможно, не просто думает обо мне…Вероятно, он…
- Юуууу…- протяжно выдыхаю его имя, забывшись, и застываю, осознав, что наделал, с широко распахнутыми глазами.
- Ммм, что ты хотел сказать?..
«Значит, Юу, это очень любопытно…»
Блять!
«Наверное, даже много любопытнее, чем если бы ты…»
Не дочитывая до конца строчку, хлопаю крышкой ноутбука, тот гудит еще секунд десять, прежде чем выключиться.
Я опять пропустил, что мне там говорил Аой, из-за него, придурка, я совершил необдуманный поступок. Он в очередной раз заставил меня потерять контроль над собой.
Я ведь мог договориться со сталкером? Ведь мог же?!
- Аой! – прерываю я томным шепотом его монолог на тему постельных сцен и меня в качестве главного действующего лица. – Какая же ты сука!
Вешаю трубку, швыряю телефон на стол и измученно валюсь в кресло. Пусть хоть кто-то сегодня будет озадачен, кроме меня.

Никуся

Никуся
Ваааа!!! *восторженный писк* Огромное мерси за такую проду!
Шикарно! Какой накал страстей)) Чего-то подобного я и ждала, но не думала что Аой решит сжалиться над бедняжкой. Хотя не сказать что он его спас, скорее уж усложнил ситуацию. Но КАК он это сделал! Гениально wety
Хочу-хочу-хочу продолжения! wety

kapachi

kapachi
Ri АААААА!!!! какая интрига!

Ri

Ri
О, да...интрига только начинается...

kapachi

kapachi
Ri я по-прежнему подозреваю всех! хотя аоя, возможно, подозревать не стоит. в целом кою сам себе усложнил жизнь, когда ответил на телефонный звонок tg

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 6]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения