Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ЛиЛи

ЛиЛи
Название: Детская неожиданность
Автор: Scarabaeus [aka ЛиЛи]
Категория: Slash
Жанр: Humour, Something Strange
Рейтинг: R
Пейринг: Uruha/Reita
Размер: Мини
Статус: Закончен
Краткое содержание: Он никогда не думал, что ему придется нянчиться с другом детства, и уж тем более он не думал, что все это может ТАК закончиться.
Предупреждения: Авторский юмор.
От автора: Первые три абзаца я выписывала месяц. Все остальное написано всего за две бессонные ночи под влиянием какого-то явно укуренного Муза. Изначально все планировалось как невинное PG-13, но потом меня понесло. Пейринг вообще пришел неожиданно, но идея показалась мне заманчивой. Короче, инджой! И да, я очень старалась выловить все ошибки, но если что-то осталось, то я ловлю все тапки в ЛС.

ЛиЛи

ЛиЛи
1.

Бывают такие дни, когда депресняк, постепенно накапливаясь где-то и поджидая за углом, вдруг запрыгивает на плечи, сбивает с ног, а потом еще и просит покатать на спинке. Никакими средствами эту заразу спихнуть невозможно, и тогда целыми днями ходишь в состоянии грозовой тучи и мечешь молнии в каждого, у кого отбито чувство самосохранения. Полгода были под завязку забиты записями, туром, репетициями, интервью и фотосессиями, и наши с депресом рабочие графики не совпадали. Но как только появилась пара-тройка свободных дней, я явно почувствовал приближение моего «дорогого друга».

Сначала от меня сбежала девушка. Именно сбежала, не оставив даже записки, даже черточки на пожеванной салфетке. Зато после нее у меня остались розовая зубная щетка, лифчик, который она забыла забрать из сушилки, а может специально оставила мне на случай, если я захочу поиграть в трансвестита, восковые полоски для депиляции (отдам их Уру) и один чулок под кроватью, который я приспособил к дверце шкафа, чтобы не скрипела. Короче, не особо я и убивался по этому поводу. Только вот теперь придется самому готовить. Да здравствуют подгоревшие полуфабрикатные котлеты, слипшиеся пельмени и шоколадные батончики из автоматов. Зато теперь никто не будет похрапывать по ночам и закидывать на меня свои ледяные ноги. Ну и одеяло теперь по праву будет принадлежать только мне.

Еще одной неприятностью стала поломка машины. Не люблю быть пешеходом, а на байке в дождь гонять как-то не хочется. Вот теперь и езжу на ком придется, на чем придется и когда придется. Хотя действительно страшной трагедией стала поломка приставки. И приперло же ей откинуться именно теперь, когда у меня появилась целая уйма свободного времени. И что прикажете мне целыми днями делать, особенно теперь, когда я еще и без девушки остался? Мой милый депресняк уже гаденько хихикал, подбираясь к спинке дивана, который я занял, чтобы спокойно пожаловаться на жизнь. Нет уж, дорогой мой, не выйдет. У меня есть еще один способ убить время, а заодно и настроение поднять. Позовем Утку пьянствовать. Под градусом он начинает травить такие истории, что впору памперсы одевать. Ну-ка, где мобильник мой завалялся?

***

Уже третий раз выслушивая длинные гудки в трубке, я начал догадываться, что, похоже, Утк уже без меня начал праздновать законные выходные. И судя по тому, как долго он не отвечал, ему должно было быть реально хреново. Решение поработать доброй аспириновой феей я сразу отмел, как несостоятельное. Все-таки, ему не впервой, и без меня справится. Я для порядка позвонил ему еще пару раз, но ответом мне все так же служили длинные гудки и «Абонент не отвечает». Раз уж Утк не хочет со мной общаться, я постараюсь привести в чувство горячо любимую сердцем подругу – приставку.

Поиграв пару часиков, я понял, что зад уже давно отсижен и не подает признаков жизни, а желудок гудит от голода и грозит обмороком. Пришлось выуживать из холодильника пару банок пива и обыскивать все шкафы в поисках пачки чипсов или солененькой рыбки. Отлично. Осталось только подушку под попу подложить, и можно будет хоть сутками смотреть фильмы и рубиться с графическими монстрами.

Но облом подкрался незаметно. Надолго воссоединиться с приставкой мне не получилось, ибо отдых наш оказался недолгим. Вышестоящие решили, что трех дней нам за глаза хватит, чтобы залатать раны и опохмелиться. Не знаю, как насчет остальных, но я был рад снова вернуться к работе. Просто потому, что я влюблен в свою басуху и в нашу музыку. И очередная репетиция служила отличным поводом еще больше укрепиться в этой любви.

Оказывается, я первым пришел на работу. Первым после Кая, конечно. Мне иногда кажется, что он живет в студии. Я даже комнатку подходящую видел, она постоянно заперта. Хе-хе, я разгадал секрет Кая. Надо с кем-нибудь поделиться догадками. О, вот и Аой с Руки пришли. Я рванул к ним, посмеиваясь на ходу, и вскоре мы ржали уже втроем.

- Над чем это вы так угараете, - вспомнил… кхем… Лидера, вот он и явился.

- Да так, - Аой ответил за нас, стирая слезы из уголков глаз. Ну правда, не стоит Каю знать, что мы его уже на Харуно-сан женили. Она наша уборщица. Милейшей души старушка, надо сказать.

- Все в сборе? – а у Лидера только работа в голове. На то он и Лидер, собственно.

- Неа, пьяного пернатого не хватает, - я плюхнулся на диван рядом с Руки и стянул у него коробку печенья. Хорошо хоть вовремя заметил, что оно собачье.

- Как всегда, - Кай покачал головой и отправился за дверь, видимо, звонить Урухе.

Час звонков результатов не дал. Я, признаюсь, начал беспокоиться за Утку. Умеет он в неприятности влипать. Еще через полтора часа было принято решение заслать меня к нему домой, дабы провести разведку. Вздохнув и нацепив куртку, я отправился в обитель выпивки, пустых бутылок и, о да, всегда полного холодильника.

В лифте я поднимался с плохим предчувствием. Надо ли говорить, что тревоги мои только усилились, когда я обнаружил незапертую дверь и пустую квартиру. Я раза три обошел все по кругу, но не нашел никаких следов пребывания Урухи. Даже пустых бутылок нигде не было. Телефон, ключи и деньги валялись на журнальном столике. Значит, это не ограбление. И сам он уйти никуда не мог. Если бы его похитили, то уже потребовали бы выкуп. Осталось только проверить версию с инопланетянами.

Я решил проверить еще и шкафы на предмет пропажи вещей. Я осторожно приоткрыл дверцы, и тут на меня вывалилось нечто…

2.

Я с остервенением тер глаза и никак не мог поверить в то, что видел. Передо мной сидел Уруха, но не тот Уруха, которого я ожидал увидеть. Это действительно был он, но ему было года три, максимум. Он сидел напротив и, так же как и я, хлопал глазами.

- Ты кто? – это чудо сориентировалось первым и теперь медленно от меня отползало по направлению к шкафу.

- Э? Ты меня не знаешь? – я поднялся и поднял на ноги мелочь, хотя он и старался отбиться.

- Нет, - он отбросил от себя мои руки и отошел подальше, - а где я?

Во дела. Я попытался собраться с мыслями и понять, как мне на все это реагировать. Вот же, даже совета попросить не у кого. Но, поскольку Коё, должно быть, чувствовал себя еще более напуганным и уж тем более не знал, что ему делать, я решил сначала успокоить его.

- Давай по порядку. Меня зовут Акира. Я – твой друг… - я хотел добавить «детства», но в этой ситуации это было бы немного неуместно. – Ты сейчас в своей квартире и, похоже, так же как и я, совершенно не понимаешь, что произошло.

- Друг? - с сомненьем протянул Утк. Хотя теперь он, скорее, Утенок.

- Да, поэтому я сейчас отвезу тебя к себе домой, мы поужинаем, поиграем в приставку, а заодно попробуем разобраться в ситуации, - я протянул ему руку, - договорились?

С сомнением на лице он взял своей маленькой ручкой мою и кивнул. Я быстренько схватил его телефон, деньги и ключи, запер дверь и набрал Каю, пока мы спускались в лифте.

- Куда ты пропал? – Лидер заорал в трубку так, что я чуть не выронил телефон, - мы тебя весь день ищем.

- Кай, успокойся, это Рейта, - я сдуру позвонил с уткиной мобилки, - Уруха… в общем, это надо видеть. Приезжайте все ко мне, на месте разберемся.

***

Спустя пару часов все собрались в моей гостиной. Утк спал на диване, свернувшись калачиком. Похоже, он доверял нам, раз не побоялся заснуть в нашем присутствии, а может просто устал от сегодняшних переживаний. Признаюсь, выглядел он довольно мило.

- Поступим так, он останется у тебя, а ты постараешься выяснить, помнит ли он что-нибудь, - Кай как всегда взял командование в свои руки, - я пока улажу проблемы с репетициями. И да, Руки, Аой, приходите почаще, может так мы быстрее разрулим ситуацию.

- А пока, выметайтесь все, я устал и дико хочу спать, - я вытолкнул компанию в коридор, а сам отправился к Утке. Мне предстоял выбор: оставить его спать здесь или перенести в спальню. Здесь он может и навернуться, а я теперь за него отвечаю, в спальне же мне придется делить с ним кровать. Подумав пару минут, я легко поднял маленькую тушку на руки и перетащи в спальню. Поставил у его края кровати пару стульев и уложив подушками большую часть пола, я со спокойной душой лег спать.

***

Мокро… Тепло, но так мокро. Я с трудом разлепил один глаз и постарался понять, что могло так меня намочить. Блин, у меня же в квартире глупая маленькая утка! Он же мне все к черту перевернет, а то и пожар устроит. Я в испуге перевернулся на другой бок и обнаружил объект моих опасений, который мило посапывал, обнимая меня мелкими ручонками и пуская слюни. Теперь понятно, почему мне так мокро. Уф, я уж думал, памперсы покупать надо, но, слава богам, намордником или слюнявчиком обойдемся. Кстати о слюнявчике. Это чудо еще и накормить надо.

Я повалялся минут десять, соображая, что в моем холодильнике пригодно для маленького ребенка, и не нашел ничего лучше, чем разбудить мини-Уруху и узнать у него самого. Легко сказать, разбудить, а я еще полчаса потратил, чтобы растолкать это недоразумение. Хотя, это стоило сделать хотя бы ради того, чтобы посмотреть на выражение его лица. Он всегда казался мне милым после сна, но сейчас он выглядел настолько прикольно, потирая глаза кулачками, позевывая и причмокивая, что я чуть слезу не пустил и тут же захотел его усыновить.

- Ты, это, есть-то будешь? – я вспомнил, зачем разбудил его.

- Ага, - он смачно зевнул и рухнул на подушку, сонно засопев.

- Не спать, - я поднял его с подушки и усадил, прислонив спиной к изголовью кровати, чтобы избежать очередного свидания его головы и матраса, - И что же ты хочешь на завтрак?

- Кукурузных хлопьев, булку с яблочным повидлом и тортик с кремовыми розочками, - по ходу, мелкий совсем оборзел. Мало того, что он половину моей кровати занимает, так у него еще такие запросы.

- А спину тебе вареньем не намазать? Я даже по праздникам так хорошо не ем. Хлопья есть, а все остальное представишь.

- Ммм… - кажись, он сидя заснул.

Я еще раз встряхнул это утиное недоразумение, запихнул его в ванную, а сам отправился на кухню.

***

Через час сытый и довольный Утк уже тщательно исследовал мою квартиру. Все хрупкие опасные, да и просто дорогие сердцу предметы перекочевали на верхние полки. Клетку с попугайчиками я решил завтра отвезти к Каю, пусть приглядит за ними, а то Утк уже хотел с ними подружиться. Басухи были надежно заперты в шкафу, а в жертву я решил принести старую покоцаную акустику. Утк, кажется, ей заинтересовался и большую часть дня провел, перебирая струны. Видимо, бывшие рефлексы срабатывают.

К вечеру Утк отвлекся, наконец, от гитары и потребовал торта с кремовыми розочками. Я обещал, что завтра приглашу доброго дядю повара, который приготовит ему тортик. Утк на этом не успокоился и потребовал, чтобы его выкупали в ванне с кучей пены, а перед сном почитали сказку. Пены у меня не нашлось, и я хотел, уже было, бахнуть в ванну пачку стирального порошка, но пожалел утенка и пожертвовал последний пузырек шампуня.

Уруха с диким восторгом и горящими глазами прыгал около ванной, пена в которой почти достала до потолка. Придется, видимо, его радость от штанов отстирывать. Я три раза окунул его в ванну, держа за пятку и заявил, что на этом водные процедуры окончены, а потом замотал его в большое полотенце и отнес в кровать. Пижамки на маленьких утят у меня в доме не водились, так что пришлось мне принести еще одну жертву (какую уже по счету?) и отдать ему футболку, которая была мне великовата.

Я запихал в него стакан чая и бутерброд с сыром, на что он снова потребовал истории на ночь. Из литературы дома у меня были только рекламные буклеты, которые регулярно опускали в почтовый ящик, поэтому мне пришлось выдумывать истории на ходу.

- Значит, в давние-давние времена жил-был один мальчик, и звали его…

- Коё?

- Пускай будет Коё. Так вот, жил он, как и все мальчики, учился в школе и любил играть на гитаре, и вот однажды…

- Его похитили инопланетяне? – мелкий аж засветился от такой мысли.

- Если бы… Нет, он с друзьями решил создать музыкальную группу, и…

- И тут появились якудза?

- Ты слушать будешь или нет? Если тебе неинтересно, можешь сам что-нибудь придумать, а я послушаю, - мелкий замотал головой и сделал вид, что зарывает рот на «молнию». Я удовлетворенно хмыкнул и продолжил. - Так на чем я остановился? Ах, да, создали они значит группу, и был Коё одним из самых офигенных гитаристов, и группа их была самой крутой. Но почему-то этот Коё вдруг стал маленьким мальчиком, и теперь бедный-несчастный бас-гитарист вынужден о нем заботиться, и…

- Че-то мне совсем не нравится эта история. Давай лучше я расскажу, - Уру уселся поудобнее, расправил одеяло на коленочках и принял крайне задумчивый вид.

- Ну давай, - я прилег на подушку.

- Однажды, когда на земле был хаос, а люди воевали между собой… - я не заметил, как провалился в сон…

***

Странные у меня сны, однако. Попал черти куда и черти зачем. Но мне тут нравится. Тихо тут, правда, мрачновато, но это от недостатка света. Похоже, мир моих снов еще не попал под программу глобальной электрификации. Хоть бы свечку поставили, что ли, или мобилкой, на худой конец, посветили.

- Я ждал тебя, Аки, - о господи, это что еще за голос из подземелья?

Я в панике оглянулся, стараясь не трястись и выискивая взглядом что-нибудь тяжелое. Голос из подземелья принадлежал, кому бы вы могли подумать, Урухе, который развалился в кресле и потягивал из бутылки что-то сильно алкогольное, довольно жмурясь при этом.

- Эй, Утк, я не понял, какого хрена ты забыл в моем сне? Тебя тут никак не планировалось! Возвращайся в свою тушку и избавь меня от мелкой копии себя! Я тебе не нянька!

Сам не знаю, почему, но я дико вспылил, когда увидел его в прекрасном расположении духа, в то время как я ломал голову, пытаясь найти выход из всей этой неразберихи, в которую я, по его милости, угодил.

- Я тут отдыхаю. Решил взять себе небольшой отпуск. А чтобы вы там не скучали, оставил вам частичку себя. Тебе, кстати повезло, ты пропустил тот момент, когда он был еще совсем младенцем. А то пришлось бы тебе менять ему памперсы и кормить с ложечки или, еще хуже, грудью, - он заржал, а я еле сдерживался, чтобы не разбить его голову о бутылку, которую он держал в руках. Значит, он над нами просто приколоться решил, а сам отдыхает и посмеивается.

- И долго мне терпеть все это безобразие? – раз уж он так разговорчив, надо вытягивать информацию по полной.

- Всего несколько дней. Ты сам скоро это поймешь. А теперь проваливай отсюда. Тебе там, между прочим, сказку рассказывают, причем довольно интересную, - он щелкнул пальцами, и я внезапно провалился в темноту….

- Акира, Акира, Аки! – меня кто-то настойчиво тряс за плечо.

- Что случилось? – я подскочил на кровати, готовый защищаться от невидимых мне врагов, ибо свет ударил по глазам, отбив зрение на несколько секунд. Врагов не было, однако присутствовало надувшее губки пернатое.

- Ты заснул и не дослушал историю, - кажется, утк был очень на меня обижен, - я тебе завтра еще раз расскажу. А сейчас я хотел пожелать тебе сладких снов, - он улыбнулся и, закутавшись в одеяло по самые уши, отвернулся и засопел.

- Сладких снов, - я сгреб Уруху в охапку, а сам принялся обдумывать свой сон. Значит, таким Уруха пробудет всего лишь несколько дней. А жаль, так он выглядит намного милей, да и не подкалывает меня постоянно. Только вот ломает, что ни попадя, зато не скучно. И смотрит такими щенячьими, пардон, утячьими глазами, что я готов все для него сделать, кроме торта с розочками. Интересно, а настоящий Уруха реально где-то там сейчас спокойненько отдыхает, или он, восседающий на кресле, был исключительно для антуража?

Мозговая деятельность так меня утомила, что я снова провалился в сон, на этот раз без сновидений.

3.

Че-то мне как-то неудобно спать. Чьи-то ласты ограничивают движение, и я даже не могу перевернуться и дать отдых моему многострадальному бочку. Так, стоп! Чьи ласты? Я осторожно повернул голову и уткнулся взглядом в светлую шевелюру. Память начала потихоньку возвращаться. Ну да, Уруха теперь мелкая заноза в заднице, и я с ним нянчусь. Но вот вчера он вроде выглядел как-то помладше. Неужели он так вымахал всего за одну ночь? Видимо, сыр, которым мы вчера ужинали, все же успел испортиться. Я попытался осторожно скинуть с себя его ручонки, но пока я стаскивал одну, он закидывал на меня другую, так что, в конце концов, я просто плюнул на это дело и пинком отправил его на край кровати. Вы ничего такого не подумайте, пнул я его нежно и со всей моей любовью. Утк даже не поморщился – только повозил лапками по кровати и причмокнул во сне. А я решил даром времени не терять и устроить водные процедуры, пока это чудо спит и не может разнести мне полквартиры. Меня затрясло, когда я представил, как выхожу из душа в хаос, оставшийся от моего жилища, и я поскорее заскочил под прохладные струи воды.

Всласть наплескавшись и, кажется, немного забыв о времени, я гордо шагнул из душа в направлении полотенца и наткнулся взглядом на мохнатое чудо, которое рассматривало не до конца раскрывшимися после сна глазками свое отражение в зеркале. Я взвизгнул (конечно, про себя! Не могу же я уронить перед ним свое брутальное достоинство) и рванул полотенце, умудрившись отодрать все крючочки, на которых висели не только оные предметы душевого уюта, но и грязные носки, футболки и, о боже, розовый лифчик, про который я уже успел забыть. Мини-Уру же только протяжно зевнул, почесал затылок, а потом скинул с себя «пижамку» и шагнул в душ, закрывая за собой дверцы. Я поспешил схватить лифчик, бочком выскользнуть в коридор, пока меня не заметили, и оценить степень ущерба, причиненного моей квартире.

А он молодец! Даже попугайчики живы остались. Надо бы приготовить пожрать, и будет чудо, если я не спалю кухню и не испорчу продукты. Так, что там едят настоящие мужики? Правильно, пельмешки! Только вот я не помню, они должны всплыть или затонуть. Будем разбираться по ситуации, и вообще, мелкий будет пробовать первым! Хоть негуманно, зато продуманно и практично. Ведь если с ним что-нибудь случиться, то я смогу о нем заботиться, а если со мной, то он пропадет тут один.

Пока я пытался отодрать прилипшие пельмени от кастрюли, из душа вышел Уруха. Он уселся за стол, тоскливо постукивая кончиками пальцев по столешнице, но когда я поставил перед ним еду, заметно оживился. Он осторожно взял одну изрядно потрепанную жизнью пельмешку и осторожно откусил половинку. Тщательно все прожевав, он довольно хмыкнул и уже без опаски набил полный рот пельмешками-инвалидами.

- А-ся-де? – он попытался что-то сказать с набитым ртом.

- Фто? – мой рот был не менее полон.

Уруха сделал могучее глотательное движение и уже отчетливо произнес:

- А чай будет?

- Если сделаешь, то будет.

Он кивнул, быстренько запихал оставшиеся пельмени в рот и подскочил к чайнику. Чашки лежали в шкафчике, и мелкий, не долго думая, подставил табуретку. Короче, к тому моменту, как я расправился с последними пельмешками, передо мной уже дымилась чашка, а мелкий, стоя на носочках, пытался выудить из недр шкафчика пачку печенья. Стул опасно закачался, и я вовремя успел предотвратить встречу Утки с полом, получив на голову отличнейший удар печеньками.

- Ой, - Уруха покраснел, поспешно выбрался из моих объятий и бросился собирать печенье с пола. Сгрузив все собранные печеньки на стол, он взял одну, осторожно почистил пальчиком, сдул пылинки и протянул мне.

- Спасибо, - меня почему-то умилило то, что он так заморачивался ради меня, и я, чувствуя, что начинаю краснеть, поспешно загородился чашкой и принялся хл*цензура* горячий чай с таким усердием, что чуть не подавился.

Уруха так же поспешно расправился со своей чашкой и двинулся к мойке, чтобы помыть посуду.

- Не надо, я сам, - я решил поиграть в гостеприимную хозяюшку, от греха подальше, а то мало ли, вдруг разобьет что-нибудь, порежется еще. Ну нафиг.

- Угу, - он смущенно кивнул и поспешил ретироваться в комнату.

За шумом воды и своими мыслями я ничего не слышал, но когда вошел в комнату, увидел, что Уруха сидел в обнимку с гитарой и наигрывал какую-то мелодию. Я тихо присел на краешек дивана и еще раз убедился в том, что Уру – гений гитары. Видимо, не все воспоминания у него вылетели. Даже обидно стало, что лучшего друга он не помнит, зато как играть на гитаре – очень даже. Подумать только, я ревную его к гитаре. Дожили!

Мои размышления прервал звонок в дверь. На лестничной клетке обнаружился Кай, нагруженный пакетами.

- Ну что, друзья дорогие, я пришел приготовить вам еды, ибо о кулинарных талантах Рейты наслышан.

- А тортик с кремовыми розочками приготовишь? – в прихожей нарисовался Утк с гитарой наперевес и надеждой в глазах.

- Конечно, малыш, - Кай потрепал Утку по голове и направился на кухню.

Пока Кай горбатился у нас на кухне, мы с Урухой успели поиграть в приставку, покормить попугайчиков и просто истечь слюнями от вкуснейших запахов, доносящихся с кухни. Не выдержав, мы тихонечко пробрались на кухню, уселись за столом и во все глаза наблюдали, как Кай выделывает розочки на торте.

Через двадцать минут мы уже вовсю уплетали лапшу с овощами, а Уру два раза попросил добавки. Как в него еще и тортик поместился, я решительно не понимаю. Лично меня сразу же начало срубать в сон, и я поспешил предложить немного прогуляться, чтобы прогнать сонливость.

Домой мы вернулись уставшие и без Кая. За употреблением остатков торта единогласно было принято решение без промедления отправиться в кровать, и мы наперегонки рванули до душа. Мелкий меня обогнал, и мне осталось только подпирать дверь в ванную и стараться не уснуть. В итоге, до душа я добирался ползком и точно так же полз до кровати. Уруха уже сладко посапывал на краешке кровати, и я смог развалиться а-ля звезда.

4.

Я проснулся от жуткого грохота. Продрав глаза, я посмотрел на часы и удивился. Давно уже перевалило за полдень, а вставать ужасно не хотелось. Однако я подлетел пулей, когда вспомнил, что стало причиной моего пробуждения, и не обнаружил Урухи рядом. Вот только не говорите, что он что-нибудь свалил на себя или свалился сам. Я вынесся в гостиную и обнаружил Утка, увлеченно играющего в приставку.

- Что у тебя произошло? – я присел рядом с ним, отмечая, что он стал еще старше.

- А, я тебя разбудил? Прости. Просто… Ну вот опять! – Уруха швырнул контроллер в стену, вызывая этим нехилый грохот. Вот оно! Похоже, он проигрывает.

- И давно ты тут зависаешь?

- Часов с восьми, я думаю. Я не смотрел на часы.

- Ну ты и задрот! – я пихнул его локтем в бок и отправился на кухню готовить чай.

Поскольку Уруха наотрез отказался отходить от приставки, пришлось поить его чаем прям перед телеком. Он благодарно кивнул, откусил сразу половину бутерброда и снова погрузился в мир игр. Мне оставалось только засесть за комп с целью проверки почты и обновления блога. Надо же хоть чем-то заниматься, раз приставка занята. Через некоторое время, услышав за спиной тихое покашливание, я обернулся и увидел отчаянно краснеющего и переминающегося с ноги на ногу Уруху.

- Только не говори мне, что ты сломал приставку! Я этого не переживу!

- Нет, я… это… в общем… - он покраснел еще больше.

- Если это не приставка, говори смело, не убью, - я постарался улыбнуться как можно дружелюбнее.

- Аки, научи меня целоваться, - он выпалил это на одном дыхании и зажмурился, а я постарался поймать челюсть до того, как она стукнется об пол.

- А в рот тебе не плюнуть жеваной морковкой? – моему возмущению не было пределов.

- А без морковки никак не получится? – казалось, еще чуть-чуть, и у него из ушей от напряжения повалит пар.

- Так, Уру, кончай уже глупить. На помидорах тренироваться будешь! Я тебе не учебное пособие, а всего лишь нянька. Так что кругом и к приставке в объятья марш!

Он обижено засопел и до конца вечера я его не видел. Появился Уруха только во время ужина, быстро проглотил явно подгоревшие полуфабрикатные котлеты и так же быстро вернулся к приставке. Признаюсь, мне было без него скучно, но все же нам стоили немного переварить его внезапную просьбу. А перспективка-то неплохая. Я представил его краснеющие щечки, дрожащие реснички, мягкие губки и ладошки на моей спине и пошловато улыбнулся. Да уж, совсем неплохо. Стоп! О чем я вообще думаю? Он просто мой друг детства, бог гитары, который временно превратился в беспомощного подростка, и было бы совсем непорядочно пользоваться его беспомощностью. Правильно, все мысли прочь.

Я спокойно переоделся и лег в кровать, и только тогда до меня дошло, что спим-то мы вместе. Надеюсь, ему хватит ума улечься на диване. Если не хватит, то на диван уйду я. Я обнял подушку и затих, нервно вслушиваясь в происходящее в квартире. Послышались шаги, и скрипнула дверца холодильника. Похоже, он все-таки не наелся котлетами. Задорное чавканье только укрепило мои предположения. Я изо всех сил старался держать глаза открытыми, чтобы не пропустить тот момент, когда он уляжется спать. Но мой личный дух удачи сегодня явно от меня отвернулся, и я продержался всего три минуты. Потом мои веки захлопнул крепкий здоровый сон.

5.

Дежа вю. Мне снова тепло и мокро. Только в этот раз уже губам. По ходу, меня кто-то целует. И, к тому же, офигенно хорошо целует. Неужели сон? Тогда хочу, чтобы это была роскошная блондинка. Вот. Надо проверить.

Я осторожно приоткрыл один глаз, а второй открывать уже не пришлось, ибо он распахнулся сам по себе, причем настолько, что по всем законам должен был выскочить на пружинке, как это обычно показывают в мультиках. Меня действительно целовали. Действительно блондинка, правда, с одной поправочкой, блондинка была МУЖИКОМ! Я целовал Уруху, который гордо восседал на мне, загородив окружающий мир своей длинной шевелюрой, а в бедро мне упиралось нечто, и я думаю, что это был вовсе не пульт от телевизора. Почувствовав, что я проснулся, он оторвался от моих губ и усмехнулся.

- Я последовал твоему совету и всю ночь тренировался на помидорах. Что скажешь? Я хороший ученик? – он снова потянулся к моим губам, но был отброшен мощным пинком. Я вскочил с кровати, принимая боевую стойку и планируя пути к отступлению. Уруха поднялся с кровати, потирая бок, который принял на себя мой удар, и только тогда я заметил, как он изменился. Он очень вырос со вчерашнего дня. Теперь ему было лет девятнадцать-двадцать, и я понял, о чем шел разговор в моем сне. Настоящий Уруха вернется, только когда этот, вверенный моей заботе, дорастет до него. Только и всего.

Пока я ошалело хлопал глазами, переваривая только что полученную информацию, Уруха прошел мимо меня на кухню.

-Эй, ты куда направился?

- На кухню. Дальше тренироваться буду. Тебя же не впечатлило, - он как-то разочарованно опустил голову и продолжил свой путь.

- А как же твой стояк?

Он удивленно обернулся, а потом заржал.

- Не беспокойся за меня, дружище, когда я твою рожу увидел, мне мгновенно полегчало, - и он ухахатываясь продолжил свой путь на кухню. Я похлопал глазами, открывая и закрывая рот, как контуженая рыба. Это что, типа шутка такая была? Я просто не понял. Может, кто объяснит?

Пока я в душе размышлял над ситуацией, Утк куда-то свалил, оставив мне в мойке грязную чашку. Свинтус он, а не утка! Позавтракав, я смог воссоединиться с приставкой, которая вчера была так обделена моим вниманием.

***

На часах уже десять вечера, а Уруха все не появляется и даже не звонит. Он, конечно, большой мальчик, сам со всем справится, но вроде как он был определен под мою ответственность, так что я просто обязан о нем волноваться. К тому же, сейчас его мозг, похоже, пребывает в штанах, так что я просто не могу не волноваться.

Услышав шебуршание ключа в замке, я подлетел к двери и обнаружил там Уруху в компании какой-то нетрезвой девицы. Утк и сам был немного навеселе и не очень твердо держался на ногах, но подружку свою обнимать не забывал.

- Ну и где ты шлялся весь день?

- Тсс… - Утк приложил палец мне к губам, - не мельтеши, Рей. А лучше смотайся куда-нибудь на пару часиков, - он подмигнул мне, показывая глазами на висящую на нем нетрезвую тушку.

Я рассвирепел. Одним движением я оторвал девушку от Урухи и вытолкал на лестничную клетку, закрывая дверь. Пьяную Утку я схватил за руку и буквально зашвырнул в ванную, открывая холодную воду и заталкивая его в душ. Он дернулся, мгновенно трезвея, и выключил душ, фыркая и трясясь от холода. Я протянул ему полотенце и пошел готовить чай.

На кухню он приполз уже переодетый и подавленный. Казалось, что на своих плечах он тащит все печали мира и пару зоопарков со слонами. Я молча поставил перед ним чашку чая и сел напротив. Не поднимая головы, он наощупь подтянул к себе чашку и сделал пару глотков. Смотреть на него, такого печального, было просто не выносимо, потому я пододвинул свой стул поближе к нему и положил руку ему на плечо.

- Не грузись так, Коё. Мой скромный стул не выдержит такой вселенской печали и проломится, и тогда ты мне будешь должен.

Он поднял голову, и я впервые увидел у него такие грустные глаза. Я не знаю, что двигало мной в тот момент, но я просто поцеловал его. Просто взял и поцеловал, поддавшись желаниям и засунув голос разума глубоко в жопу мира. С самого утра я хотел еще раз прикоснуться к его губам, но пытался убедить себя в том, что это неправильно. Но вот прямо сейчас я целую его, а мир не взорвался, мне на голову не рухнул потолок, и я все еще жив, правда воздуха мне катастрофически не хватает, но это легко решается. Я оторвался всего на мгновение, чтобы сделать вдох, а потом снова припал к его губам. Не знаю, сколько мы так целовались, мне казалось, что, по меньшей мере, пару недель, но когда мы, наконец, смогли оторваться друг от друга, выглядел он настолько ошалело, что только ради этого его выражения лица стоило его целовать.

Пока он приходил в себя, я успел помыть чашки, дойти до спальни, плюхнуться в постель и даже укрыться одеялком. Уруха пришел через пару минут, неуверенно заходя в спальню и тормозя перед кроватью. Я поднял руки вверх, а-ля не боись, приставать не буду, и улыбнулся. Он осторожно опустился на краешек кровати, укрывшись жалким уголком одеяла. Я хихикнул, подполз к нему и сгреб его в охапку, утыкаясь носом ему в макушку. Кажется, он улыбнулся, или мне просто так показалось в темноте.

6.

Меня кто-то лупцевал кулачками по груди. Да уж, утро добрым не бывает. Я продрал глаза и увидел перекошенное от гнева лицо Урухи перед собой. Самого же Уруху я нагло сжимал в объятиях, не намереваясь отпускать. Я тихонько поржал про себя. Похоже, Уруха наконец-то вернулся в себя, и теперь совсем не помнил прошедших дней. Как же над ним теперь можно будет поржать.

- Рей, что ты делаешь в моей постели?

- Вообще-то, это МОЯ постель!

- Как твоя?

- А чья еще постель может быть в моем доме?

- Моя!

- Браво, Уруха! Ставлю тебе «отлично» за логику. Ты явно блондинка.

- Тогда почему я в ТВОЕЙ постели?

- А вот это я и сам хотел бы знать. Кажись, мы вчера немного перебрали…

Он настолько резко оттолкнулся от меня, что я, не ожидая от него такой прыти, разжал руки, а он, по инерции, свалился на пол.

- Только не говори мне, что мы… - он тяжело сглотнул и уставился на меня с испугом, ощупывая свою задницу.

- Вот уж не помню, - я хитро улыбнулся.

- Да как ты посмел так со мной обойтись, воспользовавшись моим нетрезвым состоянием? – кажется, тот факт, что я был в пижамных штанах, а он и вовсе в одежде, совсем его не смущал.

- Я ничем не пользовался, я просто не мог тебя остановить.

- Ах так? Ну держись!

Он быстро запрыгнул на меня, да так, что я даже не успел ничего предпринять, и принялся стягивать с меня штаны.

- Уру, что ты… - мой протестующий возглас был прерван поцелуем, пока он пытался стянуть свою футболку, не прекращая при этом меня целовать. Получалось у него из рук вон плохо, поэтому я сжалился и, оторвавшись на мгновение от его губ, помог ему расправиться с изрядно мятым уже предметом одежды. Снова прилипая к его рту, я понял, что возбужден настолько, что мне уже глубоко наплевать, что он будет делать. В моей голове оставалась всего одна мысль. Я хочу его.

Уру тем временем уже расправился со своими штанами и уселся у меня между ног, полностью обнаженный и совершенно прекрасный. Я так засмотрелся на эту картинку, что его пальцы между моих ног стали полнейшей неожиданностью. Я еле сдержался, чтобы не обложить его матом до седьмого колена. Он что и правда собирается ЭТО сделать? Да ну, это не может быть правдоооо…

***

Я проснулся с подозрительной болью пониже спины. Прокрутив в голове недавние события, я обреченно застонал. Да уж, похоже, Уру меня все же трахнул. И, похоже, он так меня вымотал, что я мгновенно уснул и проспал пару недель. Все, приплыли тапочки к дивану. Поймаю Утку, надеру ему задницу, а лучше выдеру! Хотя, в моем состоянии я его не то, что догнать не смогу, я даже с кровати не встану. Вот и прикольнулся над Уткой. Кто ж знал, что он такой нервный окажется? Уронил мое брутальное достоинство ниже плинтуса. Я – уке! Врагу не пожелаешь.

- Аки, ты уже проснулся? – из-за двери показался нос Утки.

- Проснулся, и ужасно раз тебя видеть, - я произнес это с таким оскалом, что он пугливо вздрогнул и даже, кажется, перестал дышать. – А ну иди сюда! – я поманил его пальчиком.

- Неа, я лучше тут постою. И вообще, я не врубил, чего ты злишься? Я просто вернул должок, - он сказал это таким голосом, что оставалось только в грудь себя побить, и получился бы настоящий самец.

- Дурак ты, Уру. Не было ничего. То есть, теперь-то уже было, но я к твоей пушистой заднице и пальцем не прикасался. Просто решил тебя подколоть. Как выяснилось, неудачно.

- Правда? – он сделал пару шагов к кровати. Я только устало кивнул, закрывая глаза. Почему-то мне невыносимо хотелось спать. – Прости меня, Аки, - он кинулся ко мне на грудь, утыкаясь носом в шею. – Давай, я, в качестве извинения, тебе что-нибудь приготовлю?

- Ну, разве что торт с кремовыми розочками.

- Хорошо, - счастливый Уруха умчался на кухню и загремел посудой. Рано радуешься, Утенок. Подожди только, пока я снова смогу нормально функционировать. Тогда тебе всерьез придется опасаться за свою пушистую задницу.

Я счастливо заржал своим мыслям.

GazettKO

GazettKO
Ммм...интересный фанфик...смешной..
Понравился...
Читать легко...
Только вот мне,не даёт покоя..
Уру в три года,так хорошо разговаривает?..и знает,что Ему нужны:
- Кукурузных хлопьев, булку с яблочным повидлом и тортик с кремовыми розочками
???

А ещё..можно я эти фразы себе в цитатник заберу?...


Бывают такие дни, когда депресняк, постепенно накапливаясь где-то и поджидая за углом, вдруг запрыгивает на плечи, сбивает с ног, а потом еще и просит покатать на спинке. Никакими средствами эту заразу спихнуть невозможно, и тогда целыми днями ходишь в состоянии грозовой тучи и мечешь молнии в каждого, у кого отбито чувство самосохранения.
Мой милый депресняк уже гаденько хихикал, подбираясь к спинке дивана, который я занял, чтобы спокойно пожаловаться на жизнь.

Спасибо за фанфик...)

ЛиЛи

ЛиЛи
GazettKO, спасибо, что не прошла мимо х)

Моей племяшке три года и она знает такие слова хД

Цитировать меня? *краснеет* ну конечно, если понравилось, то забирай х) Так уж и быть, не покусаю х)

Тартарра

Тартарра
я наконец-то это сделал!
быстро ж они со всем разобрались)
Рейта поразил, надо ж было так все легко воспринимать) либо он уже много чего видел, либо в голове пусто ХДДДД

Уруха нахаааал!) совсем совсем нахал))))

о, еще Рейта педофил!))) да-да-да) педофил)

и у меня появился законный вопрос.... а кто нянчился с Урухой, когда он был совсем масеньким?????

но вообще хорошо) чисто юморной фик)

ЛиЛи

ЛиЛи
Тарти, знаешь, я Музу хотела задать тот же вопрос х)
А вообще, если бы я задумывалась как и что было и что возможно, а что нет, то ЭТО бы не родилось и уж точно не выставилось. Этот фик а-ля разгружай мозги. Много думать - вредно х) Так что надо просто наслаждаться х)

Тартарра

Тартарра
Поэтому я и сказала, что это хороший ЮМОРНОЙ фик) где главное юмор, только юмор и ничего кроме юмора) ну и поцецунчиков)

Hana

Hana
Лили, ты просто суперский автор!!!!!! я с этого фика минут сорок ржалаXDXDXX

4 и 5 части вышлы просто угарные, в целом фик классный!!!


мне было очень приятно читать)))))))

http:// https://twitter.com/#!/Kira_Maya

ЛиЛи

ЛиЛи
Тарти, щас я очки возьму и ты ткнешь мне пальчиком в ЮМОР. Я юмор поставила потому, что Ксю два дня после прочтения ржала над фразой, которая абсолютно не смешна ни разу х)

Хана, не смущай меня, а то мне самомнение натирать начнет х) Спасибо, что прочитала) Мне приятно, что смогла порадовать х)

YankaNeka

YankaNeka
Неее,только то,что маленького Утяхича свалили на Рейту и Уру в фике такая прелесть,уже само по себе смешно)
Я просмеялась на неделю вперед wety Очень понравилось,так мило io
Спасибо за фик:3

http://vk.com/yankaneka

ЛиЛи

ЛиЛи
YankaNeka, спасибо за отзыв) Мне самой такой Уру нравится х)

GazettKO

GazettKO
Почему же нет юмора?..
Есть...
Я смеялась над поведением Урухи...
Мне б такого сынишку..
Моменты, когда Блонди заботился о Уру, мне показались умилительными...я читала с улыбкой...
Рея, я представляю себе, заботливым отцом..
Эхх..так мало подобных фанфиков...без страданий..сожалений..мучений..боли...

*я похоже,уже не в тему*...
Ещё раз,спасибо за фанфик...очень милый..и приятный...

ЛиЛи

ЛиЛи
GazettKO, у меня есть такой младший братишка. Точнее почти такой, он помладше и болтать еще не умеет. Так вот, я официально заявляю, не верьте красивым глазкам маленьких детей! Они так пакостить умеют, что ого-го х)
Спрятать все хрупкие вещи на шкаф тоже дело нелегкое. Мученье в некотором роде х)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения