Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

'Akelei

'Akelei
Название: Genso (Иллюзия)
Автор: Djussi-san
Жанр: Romance, Humour
Рейтинг: PG-13
Пейринги: Reita/Uruha, намек на Aoi/Uruha

31 октября.

POV Reita

Ветер забирался под тонкую ткань ветровки, покрывая кожу мурашками. Я поежился от холода и осмотрелся. Все кроме Урухи сохраняли молчание и не знали, что он задумал. Хотя, я догадывался, что простой вылазкой эта ночь не ограничится. Обстановка меня немного угнетала, не спорю, Койю неплохо все спланировал и подобрал место под стать событию.
-А вот и пункт назначения, - загадочно и мрачно прошептал мне на ухо Уруха, так неожиданно, что я чуть не подпрыгнул на месте. Для полноты картины, не хватало дьявольски рассмеяться.
Да я и так понял, что пункт, достигнут, только вот откуда у Урухи страсть к полуразрушенным старым домам? Не припомню в нем любви к антиквариату.
Пока мы шли по узкой каменной дорожке, вдоль аллеи, сгребая ногами листья, ветки голых деревьев противно, с холодящим душу скрежетом бились друг об друга под сильными порывами ветра. Погодка в самый раз на Хэллоуин. Я усмехнулся.
Это напоминало начало американского фильма ужасов. Компания молодых людей вдали от города и цивилизации.
Скоро нас окружит восставшая из могил мертвечина (конечно, тут должно быть кладбище неподалеку или склеп!) и быстренько всех уничтожат, а в худшем случае сожрут. Живьем.
И поминай, как звали.
«The Gazette! Трагичная история, пропала группа целиком» - будут пестрить заголовки газет.
Пока я рисовал себе нашу трагичную участь, мы достигли цели, и я мысленно взвыл и поставил один ноль в пользу Урухи.
Ему так легко удалось загадить выходные всем и сразу.
Уруха с легкостью распахнул большую кованую дверь, и мы вошли в ветхий особнячок. Я решил осмотреться и прошел вглубь дома. Медленно и осторожно, вдруг здесь все настолько старое, что один неверный шаг, и свои объятия для меня откроет погреб?
-И каким идиотом надо быть, чтобы догадаться устраивать здесь вечеринку?? Койю, ты не боишься, что дом вот-вот развалится?
-Ветхость этого дома, как раз в тему праздника, а тем, кому страшно могут валить домой в кроватку, Рей хочешь отправиться домой?
И посмотрел так…Презрительно..
Вот падла, а!
В ответ на его подколку, я сердито вздохнул и промолчал.
А началось все три часа назад, и если бы я знал, то просто-напросто не открыл бы дверь и отбыл бы обратно в царство Морфея…

***
В дверь настойчиво звонили, да так словно конец света за окнами и за мной прибыли спасатели или в худшем случаи представители нечисти, Хэллоуин же. Кто их знает.
Я встал с теплой постели и направился открывать злополучную дверь, которую чуть ли не выносили.
Звонка им мало, начали стучать.
-Кошелек или жизнь? - На пороге стояло рыжее недоразумение и широко мне улыбалось, загораживая своим хрупким тельцем остальных самоубийц. Все были поголовно одеты в черный цвет. Что весьма хорошо сочеталось с их бледными и злыми лицами. Веселился только Койю, и это точно недобрый знак, решил я и попытался закрыть дверь, но Уруха быстро вставил ногу, что помешало мне осуществить задуманное.
-Брось, Ко, тебе почти тридцать, ты реально решил отмечать этот бредовый праздник? Остальных переодетых во внимания я брать не стал, так как знал, чья была идея отметить это «торжество» именуемое Хэллоуином. – А черт с вами, -махнул я рукой и отступил, -Проходите, коль пришли.
Пустив ребят в дом, я закрыл дверь и прошел в гостиную.
-Ты, хам.- Койю ткнул в меня пальцем. Ну, сволочь, приперся, разбудил своими стуками в дверь еще и обзывается. – Чтоб ты знал, этот праздник отмечают почти все. Так ясно, Койю сходит с ума.

-Руки?- Мне было интересно узнать мнение Таканори, ведь он не любитель подобных мероприятий. Я взмолился, надеясь на его адекватность.
-А что сразу Руки? Мне кажется это забавным, даже интересным. – Он приложил указательный палец к пухлым губам и задумался о чем-то своем. Еще один полоумный.
-Кай, ты тоже считаешь этот «праздник» интересным?- Нет, должен же быть хотя бы у лидера мозг.
-Я если честно его не отмечал никогда, так что хочу это исправить.- Ютака пожав плечами, подошел к Руки. Ладно, может Аой меня поддержит?
-Нет-нет не смотри на меня так Рей, я всеми руками и ногами «за».
Козел. Четверо против одного меня, это перебор, разве нет?
- Ну и отмечайте свой праздник, мне-то какое дело? И вообще, какого хрена вы завалились ко мне? Мое присутствие обязательно? Не концерт же! – вставил я свой последний аргумент.
- Ты должен быть с нами. –Сказал, как отрезал Уруха. – Поэтому одевайся, у меня для вас сюрприз.
-Нет-нет и еще раз нет.
- Ты едешь, или ты мне не друг. Нормально да? Ребенок честное слово, но признаюсь, это у него всегда со мной прокатывает. Я дорожу им , кто бы знал насколько.
-Ладно, дай соберусь хоть.- Улыбаешься сучка? Я тебе еще припомню.
Наспех переодевшись в то, что первым попалось за руку, я вздохнул и вышел из комнаты.
-Я готов.
-По коням. –Весело сообщил Койю увидев меня в боевой готовности и направился в прихожую.
***

И вот чем это обернулось – моими сорванными выходными и старым престарым домом, так завуалировано названным сюрпризом.
В помещении было довольно темно и я, сделав, всего пару шагов на что-то наткнулся и выстроил незамысловатый текст отборным матом. Из неведомых щелей вылетела летучая мышь, перепугав всех нас, причем Койю увидев крылатое создание, завопил громче пожарной сирены и спрятался за мужественную спину ритм-гитариста, мне это почему-то не понравилось. А, между прочим, моя спина была ближе. И чем она ему не угодила?
-Не волнуйся Койю, я спасу тебя от нечисти. - Прошептал Аой, пристраивая свою руку на талии Койю.
- Да? И я как спасенный буду обязан подарить тебе поцелуй и платок? -Смех Урухи зазвенел в моих ушных перепонках. Юу начинает меня нервировать.
Если это фильм ужасов, то Аоя должны сожрать первым, как самого наглого.
-Рей,-окликнул меня Руки, стоящий рядом с Каем.- иди сюда.
-Что-то не так?- Бля, ну только не говорите, чтобы я помог вам разобрать и подключить всю эту херню.
-Помоги нам с Каем разобрать эти коробки, которые Уруха втихаря сюда привез и нужно подключить кое-какую аппаратуру.-Спасибо тебе дражайший Койю, чтоб тебе пусто было. А вот фиг тебе, будешь мучиться вместе со мной.
-Эй, Кою помоги мне.- Такашима оторвался от «важной» беседы с Аоем и буквально подлетел ко мне. – Разбери свое барахло, а я пока покурю где-нибудь. Твоя идея, хватит прохлаждаться, халтурщик.
-Слушай, а ты не сильно офигел, а?- Кто подал голос, надо же.
-Аой, если не хочешь, чтобы сегодняшняя ночь стала твоей последней, лучше помолчи и помоги представителю пернатых.
-Как-как ты меня сейчас назвал? - Ага, а вот и время уносить ноги. Закусив губу, чтобы сдержать накатывающий меня смех, я продолжал невозмутимо стоять и пялиться на Койю.
-Мм, утка дикая, новый вид что ли?-Я уже не мог сдерживать себя и просто истерично ржал над уставившимся на меня Урухой.
- АКИРА Я ТЕБЯ УБЬЮ, КЛЯНУСЬ!- Рыжая бестия агрессивно надвигалась в моем направлении, давая всем своим видом понять, как не сладко мне сейчас придётся. Но к счастью я успел ретироваться , вылетев из дома на крыльцо.
Пошарив по карманам, я откопал пачку сигарет с зажигалкой. Горьковатый дым заполнил легкие.

****
-Аки, подойди ко мне на минутку.
-Ты что-то хотел, Койю?
-У меня есть одно желание, но оно покажется тебе странным.- Койю кусал пухлые губы, пытаясь подавить… смущение? И все же он решил озвучить свое желание.- Я хочу узнать, сильно ли отличается поцелуй с парнем, от поцелуев с девушкой.
-И?
-И я хочу, чтобы ты меня поцеловал. – На щеках подростка выступил румянец.
-Ты, понимаешь чего, ты просишь? Парень с парнем не могут целоваться, Койю.
-Это просто эксперимент, Аки, просто поцелуй меня, и мы забудем это, обещаю. – Койю умоляюще смотрел на блондина.
-Если кто-нибудь узнает…
-Ты меня убьешь.- Закончил фразу Койю и кивнул.
Вздохнув, Акира запустил пальцы в огненную копну волос, чуть сжимая жесткие прядки, притягивая к себе смущенного подростка, щеки которого, полыхали алым румянцем. Осторожное прикосновение сухих губ к мягким, теплым, пухлым губам Койю. Неуверенное касание постепенно перерастало в нечто большее, уверенное, властное, даже немного собственническое. Язык Акиры наглым образом исследовал рот Койю, щекоча кончиком небо.
-Спасибо. – Тихо сказал Койю, первым разорвав поцелуй.
-Забудем об этом.
-Забудем. - Повторил Койю.
---
Воспоминание рассеялось так же быстро, как и появилось. С того времени, много что изменилось в моей жизни. Я понял, что мне нравится Койю, безумно нравится, но сказать ему об этом я не могу. Просто потому что это будет не правильно. Рейта, ты - лох. И конченый неудачник.
-Не отморозил себе ничего?- Легок на помине.
-Нет, а что ты волнуешься?
-Нет, пошли там все готово.- Койю взял меня за руку и потянул обратно в дом. Этот жест был дружеским, повседневным, не таким, каким бы я хотел, чтобы он был.
***
-Всее ребят, с меня хватит. – Я отодвинул от себя бокал со спиртным и прикрыл глаза, переставая прислушиваться к разговорам коллег. Перед глазами всплыла картинка недавнего разговора с Урухой в курилке.
---
-Ты, что-то хочешь мне сказать?- Койю изогнул идеально очерченную бровь и взглянул на меня.
Тихо. Слишком тихо, я даже слышу тиканье моих наручных часов.
Тик-так.
И время тянется. Секунды, минуты. Нет всего лишь пару секунд. Но словно часы до моего ответа.
-Нет. - Опять я не смог побороть себя и сказать ему все. Опять. Глупец.
-Лучше говорить сразу, второго шанса может и не быть. –Уруха как-то грустно улыбнулся и направился к дверям,- жизнь такая короткая штука, правда Рей? Иногда не стоит медлить, ты так не думаешь? – спросил он, обернувшись, а после покинул курилку, оставляя меня наедине со своей совестью.
---
-Эй, а ну не спать!- Меня похлопали по плечу. Руки, ну неужели ты набрался? Я осмотрел всех присутствующих в комнате да и саму обстановку в целом. Везде царил полумрак, единственным освещением являлись маленькие цветные лампочки, развешанные повсюду, и пустые тыквы внутри которых горели свечи. Перед нами стоял столик заваленный выпивкой и едой. Кай, оказывается, мирно посапывает на плече пьяного Руки, а Уруха оживленно общался с Аоем, чуть ли не захлебываясь слюной, рассказывая ритм-гитаристу о чем-то и активно жестикулируя. Со мной он только в детстве так разговаривал.
-Да не сплю я. А тебе я вижу пора в люльку. – Ну не мог я не съязвить
-Акира, придержи язык, пока я тебе его не оторвал.- Вокалист угрожающе клацнул зубами.
О, нас заметили даже, какая неожиданность.
-Ну что перейдем к играм?
- К ролевым? – ухмыляясь спросил я, – тогда, чур ты в костюме горничной.- Я заржал, нет, все-таки пить мне не надо было.
-Ха-ха. Подъем салаги,- усмехнувшись Койю с Аоем поднялись со своих мест и притащили тару наполненную водой, в которой плавали большие красные яблоки.
-Сыграем? Рей, ты первый.- Не, ну что за детский сад? Это же для малых игра.
-Койю, это смешно.
-Мы ждем. – Настырный тип, бесит.
-Пусть сначала сыграют Кай или Руки.
-Кай спит, а Руки захлебнется в воде, из-за большого количества выпитого. А вокалист нам все еще нужен. Поэтому вперед!
А басист им как-будто не нужен. Ну, черт с ними, ведь не отвяжутся.
Я наклонился к таре с водой и попытался поймать яблоко зубами, безуспешно, конечно. Я что виноват, что эти яблоки такие большие и все время откатываются от меня?
-Лузер, дай я. – Широяма благополучно оттолкнул меня от этих яблок и сам попробовал поймать. И у этого кошака это вышло!
-Веселитесь ребят, а я пойду, покурю.-Оставив этих двоих я решил прогуляться по дому, ибо все равно мне было не до веселья.
Я бродил в поисках пристанища, чтобы просто посидеть в тишине и отдохнуть немного. Поиски увенчались успехом, я нашел какую-то комнатку ,в которой стояла кровать, и решил на нее прилечь. Прикрыв веки, я уже хотел провалиться в сон, но чей-то смех над ухом меня начинал раздражать, я разлепил глаза и понял, что в комнате никого кроме меня не наблюдалось, да и остальные согруппники были далеко, и я логически не могу их слышать. Странно все это. Перепил?
Я не могу уснуть, мне все время кажется, что Аой и Уруха, там, на диване…Я даже мысленно озвучивать это не хотел. Но разыгравшееся воображение подбрасывало все новые и новые картинки.
Мне не давала покоя эта мысль, и, черт возьми, я решил проверить этих двоих.
В ушах звенела тишина, так, что оглушало. Что-то было не так. Ощущение неправильности происходящего. Я шагнул, вперед стараясь нашарить выключатель на стене. Но его там не было. Но должен же быть? И ...вокруг как то все изменилось. Дом внутри уже не выглядел старым и разрушенным, обветшавшим да, но пригодным для жилья. Что за херня творится? Розыгрыш Урухи? Но когда он успел? Я решил спуститься вниз и прояснить всю ситуацию. На моем лице застыла гримаса ужаса и неподдельного удивления. На первом этаже было очень светло, настолько светло, что свет резал глаза.
И там были посторонние и незнакомые мне люди…
Что за чертовщина? Шутки Урухи зашли так далеко?
Люди, которых я буквально пожирал взглядом, были одеты в роскошные кимоно расшитые золотом. Они походили на средневековую знать. Я пытался всячески привлечь к себе внимание, но они, похоже, меня не замечали и не слышали.
Мой взгляд привлекли двое молодых людей стоявшие в центре комнаты. Сука! Моя отвисшая челюсть, кажется, поцеловалась с полом. Там стояли мы с Урухой. Или кто-то, кто имел просто потрясающее сходство с нами. Не может такого быть, я протер глаза пытаясь рассеять это наваждение, но все так же оставалось на своих местах.
То, что меня никто не замечал, было мне на руку, и я подошел ближе к этим ...людям? Кто они? бесплотные духи? Или бесплотный дух сейчас я? Или просто псих? Я стал вслушиваться в их разговор.
-Ты что-то хочешь мне сказать?- Сердце стучало быстрее с каждой секундой.
Эти двое стояли и смотрели друг на друга, прям как мы тогда с Урухой в курилке. Все повторяется точь-в-точь. Молчание, которое тянется, так мучительно. Я совершил тогда ужасную ошибку, не сказав Койю о своих чувствах, а ведь он хотел, он ждал этих слов от меня? И я хочу, чтобы «моя копия» ответила «да». Ровно минута, и с сухих губ слетает провальное…
-Нет.
В ушах стоит звон, а картинки в голове меняются, как калейдоскоп, настолько быстро, что кружится голова. Дурацкое состояние. Снова это напряженное молчание между ними. Человек похожий на Койю пристально рассматривает моего «двойника». Мне показалось, или в миндальных глазах промелькнуло какое-то отчаяние и обида?
-Что ж, это твой выбор, - Было брошено как-то сухо.
-Прощай, - Голос с нотками стали пощекотал мои перепонки. Дверь громко захлопнулась, разделяя этих двоих…
- Если бы можно было все вернуть назад, могло ли все произойти по-другому?- Тихий, едва слышный шепот, тающий на языке «двойника» Такашимы. Я продолжал стоять и наблюдать за ним.
-Койю.- Что?! Нет, это точно сон, дурной сон. Аой?! Это становится уже не смешно. Какого… Какого черта он ему шепчет что-то на ухо? «Койю» улыбается? Неужели он счастлив?
Голова ужасно раскалывалась из-за всего этого, в глазах начинает все темнеть. По мозгам будто стучат тысячи маленьких молоточков. Закрыв глаза, я глубоко втянул в легкие воздух, стараясь, прийти в себя и хоть как-то ослабить головную боль, плетусь обратно в комнату. Это определенно сон, странный и неприятный. Падаю на кровать и проваливаюсь в пустоту.
Звонко гулко, что-то где-то бьется. Открываю глаза и в тот же момент вспоминаю свой…сон?
Решив убедиться в своих предположениях, я спустился вниз по лестнице, и зашел на кухню, чисто ради интереса. Ко мне спиной стоял Уруха, и, судя по колечкам дыма, которые витали в воздухе, он курил. На полу лежала разбитая им чашка.Он всегда был очень неуклюж.
-Помнишь, ты спрашивал, хочу ли я тебе что-то сказать?-Он вздрогнул от неожиданности и обернулся. Он не ожидал моего присутствия и того, что я вспомню тот разговор. Выражение лица Урухи с озадаченного меняется на… испуганное? Затушив окурок, он направился к выходу, проходя мимо меня. И задержавшись возле двери, кивнул.
-Помню.
На душе становится как-то спокойно, тепло. Я улыбнулся и шагнул к нему.
- Так вот, да, я хочу тебе кое-что сказать, - толкаю его обратно в комнату и захлопываю за нами дверь. - По выражению его лица было видно, что он не понял о чем я, и хотел спросить, но, увы, не успел, так как мои губы накрыли его собственные, вовлекая в жадный, остервенелый, до судороги в ногах желанный поцелуй. Пальцы сами зарываются в жесткие волосы, сминая крашеные пряди на затылке. В венах закипает ртуть, которая быстро циркулирует по моему телу. Ты. Твои губы, твой голос, твоя улыбка, твои глаза – сводят с ума.
Койю, осторожно, будто боясь обжечься, обнимает меня, обвивая руками мою талию, отвечая на новые поцелуи, ничуть не уступая в жадности первому. Теперь я точно уверен сейчас именно тот момент, когда я должен сказать…

Эпилог

-Тебе не кажется, что это было чересчур...жестоко? - помедлив и нахмурившись, спросил Аой.
- Не кажется, - Уруха покачал головой и мечтательно улыбнулся.- Иначе он бы сам никогда не решился. И кстати, спасибо за помощь.
- И сколько тебе стоило это представление? – ухмыльнувшись, спросил Юу.
- Прилично, но это того стоило. Рей тугодум. Не мог же я все время подталкивать его, намеков он не понимал. А если бы и понимал, как бы возникли проблемы, он винил бы меня. Теперь ему придется взять ответственность и на меня. Не только же мне вытягивать наши отношения.
Уруха с ужасом вспоминал свой гениальный план, сколько сил и нервов пришлось потратить на то, чтобы осуществить задуманное.
Нанять профессиональных людей, найти подходящий дом и человека, похожего на Акиру.
Даже при всем при этом хоть спектакль был под полнейшим наблюдением – один неверный шаг и все бы полетело к чертям. И хвала богам , что Рейта не решил проверить стоящих перед ним людей на наличие телесной оболочки.
Как трудно было стоять там и надеяться что Рейта с его взрывным нравом не ринется выставлять из дома непрошенных гостей.
Но быть может, сама судьба благосклонна к ним? Все прошло так, как Койю планировал.
И он наконец-то заполучил Рейту, пусть и таким коварным способом.
- Ты хитер, Кою…
- Чертовски, - засмеялся Уруха и кинул взгляд на мобильник, - все мне пора, - он тут же подскочил он и направился к выходу из кафе.
- Удачи – усмехаясь, напутствовал Аой.

http://flavors.me/akelei

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения