Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Японочка

Японочка
- Название: За гранью.
- Автор: Японочка
- Бета: Нет.
- E-mail: 1h2i3d4e5@mail.ru
- Жанр/Категории: AU, Romance, Angst, Slash
- Рейтинг: R
- Персонажи и/или пейринги: Reita/Kai, Aoi/Kai, Ruki/Uruha
- Размер: макси
- Статус: в процессе
- От автора: Это моя новая история, совсем не похожая на предыдущий "Подарок". Идея пришла давно, но взяться за неё решилась именно сейчас, чтобы не забылась и не затерялась на задворках памяти.


Глава 1.


Жарким июльским днём, когда птицы, укрывшиеся в тени, тихо щебетали, наполняя окружающую среду своими мелодичными голосами, когда яркое солнце нещадно опаляло землю горячими лучами, по самой обыкновенной провинциальной дороге несся дорогущий автомобиль, совсем не вписывающийся в окрестности. Водителя этого авто ничуть не волновало, ни сколько градусов за окном, ни даже то, что ждало его впереди.
Судзуки Акира – успешный бизнесмен, работающий в крупной компании, был всегда занятым человеком с множеством друзей, партнеров и знакомых. И это неудивительно, притом, что сам он был человеком добрым и отзывчивым, который никогда не отказывал в помощи, и мог поддержать в трудный момент. Все девушки офиса всегда томно вздыхали при виде главного помощника босса, когда он в очередной раз проходил мимо, но так и не уделял никому особого внимания. Акира никогда не заводил романов с кем-то на работе, он всячески избегал настырных красоток, строящих глазки чуть ли не каждый день, разводивших за его спиной сплетни и интриги, и называл их обыкновенными глупыми куклами. Что касается друзей, то был у него один единственный лучший друг – Матсумото Таканори. Ещё со школьных времен, они учились в одном классе, а уже в последствии стали отличными партнерами по работе. Родители Акиры ушли из жизни, когда ему исполнилось тридцать. После их смерти, Судзуки начал подумывать о том, чтобы продать их старенький домик на окраине маленького городка, но постоянная занятость не давала ему реализовать свой план. И вот именно сейчас, когда строгий босс наградил таки своего лучшего работника долгожданным отпуском, Акира даже не задумываясь, побросал самые необходимые вещи в дорожный чемодан, и отправился в памятный родительский дом.

Легким привычным движением, мужчина закурил последнюю в пачке сигарету, и опустил стекло. Тёплый летний воздух тут же наполнил салон автомобиля, который совсем недавно таил в себе прохладу кондиционера. Светлая непослушная челка упала на лоб, и блондин быстро забрав ее назад, сделал глубокую затяжку, а потом медленно выдохнул.
«Ну, здравствуй, долгожданная свобода! Как же мне тебя не хватало… » - подумал он, чуть улыбнувшись своим мыслям.
Но приятная задумчивость прервалась звуком ожившего телефона, валявшегося рядом на пассажирском сидении. Акира с неохотой и с некой мольбой в глазах потянулся к орущему аппарату, но потом облегченно вздохнул, поглядев на дисплей.
- Привет, Така. – ответил Судзуки, снова обратив внимание на дорогу.
- Здорово, друг! Ты сейчас где? – прозвучал веселый голос приятеля.
- Еду отдыхать. – коротко бросил Акира.
- Аааа, курорт? – усмехнулся Матсумото.
- Нет. Хочу навестить старый дом родителей. – вздохнул блондин. На конце другой линии, что-то громыхнуло, и блондин, поморщившись, чуть отстранил телефон от уха.
- Что ты забыл в этой деревне? – возразил друг каким-то запыхавшимся голосом.
- Така, во-первых - это не деревня, а во-вторых… - в трубке опять что-то разразилось.
- Да, что у тебя там такое? – недовольно воскликнул Судзуки.
- Мать твою! – выругался Таканори, тяжело дыша. – Эта дура даже не предупредила, что ее муж так рано возвращается с работы!
- Какая такая дура?
- А черт ее знает!
- Ты хочешь сказать, что даже имени ее не знаешь?
- А нафига! Я первый и последний раз ее вижу!
- Ты там, в порядке? – взволнованно спросил Акира.
- Ну, если не считать, что я только что чуть не получил фингал, и не разбился прыгая с балкона, то да! Да, я в полном порядке! – проворчал друг.
- Точно?
- Девушка, ну, что вы на меня так смотрите? Ну, подумаешь, рубашка наизнанку, ну, подумаешь, брюки сползают! Ну, нельзя же так бессовестно пялиться на бедного человека! – невозмутимо обратился к кому-то Матсумото. – Ну, так что там у тебя? – уже спокойно спросил Таканори.
- Ну… во-вторых, это единственное место, где я сейчас смогу нормально и спокойно провести время.
- Ты говоришь так, как будто ты старик лет восьмидесяти, совсем уставший от этой жизни.
- Спасибо за проницательную речь. Ты очень наблюдательный, – хмуро произнес Акира.
- Да ладно. Счастливого отдыха. Я то думал ты все еще здесь. Думал, подловишь меня, когда я бежал от этого чудовища! – рассмеялся шатен.
- Нда. Представляю себе эту картину. – улыбнулся Акира.
- Ой! Всё! По ходу, у меня телефон разрядился.
- Давай! Удачи в амурных делах!
- Спасибо на добром слове! – съязвил друг. – Я тебе потом перезвоню!
- Да не дай Бог, - весело буркнул Судзуки, уже отключив сотовый, и кинув его на исходное место.
Через секунду он усмехнулся, снова представив себе, как его лучший друг убегает от разъяренного мужика, заставшего Матсумото с собственной женой в одной койке.
Но тут, мысли снова прервались новым звонком, и на этот раз на дисплее высветился совершенно незнаковый номер. На ум блондину пришло лишь то, что возможно это какая-нибудь «кукла», которая необычайным образом все-таки заполучила его номер телефона. Несмело протянув руку к сотовому, он все же нажал кнопку «принять».
- Да? – буркнул он, сворачивая на уже такую знакомую и родную дорогу, ведущую в далекое ушедшее детство.
- Привет, Акира. – несмелый женский голосок, смущенно прозвучал в трубке. – Меня зовут…
- Что и требовалось доказать. – заключил блондин, и на миг отведя глаза от дороги, отключил телефон, и запихнул аппарат в самую глубь сумки, стоящую рядом. Казалось бы, всего-то мгновение, но именно в этот момент, какой-то мальчуган буквально прыгнул под машину, на что Судзуки едва успел рывком затормозить. Сердце стучало в ушах, оно готово было вот-вот выпрыгнуть. Дышать стало трудно, и он на ватных ногах еле вылез из машины. Нервно сглотнув, он медленно подошел к месту, куда бросился мальчишка, и в ту же минуту тяжело вздохнув, уперся ладонями в колени, переводя дух. Парень лет семнадцати – восемнадцати, буквально вжался в землю, сидя на корточках, обхватив голову руками, а рядом с ним лежал красный футбольный мячик.
Отдышавшись, Акира снова выпрямился, и укоризненно поглядел на парнишку. Тот, поняв, что все-таки остался в живых, несмело приподнял голову, поглядев на мужчину, прищурил глаза от ослепляющего солнца.
- Тебя, что, совсем не учили, как нужно вести себя на дороге? – громко воскликнул Судзуки, не отрывая взгляда от испуганных глаз. – Какого хрена ты выскочил на дорогу? А, если бы я… - так и не закончив фразу, мужчина снова вздохнул, потерев переносицу.
Испуганно моргнув, парень медленно опустил руки, и так же несмело поднялся, опираясь ладонью о землю. Акира отнял руку от глаз, снова поглядев на пострадавшего. Мальчишка уже не казался ни испуганным, ни забитым от шока, как несколько минут назад. Теперь на него смотрели глаза полные интереса и какой-то странной смелой решимости. На миг, Судзуки даже поразился такой быстрой смене настроения.
Парень встряхнул головой, и темно-шоколадная челка упала на глаза, но он быстро провел ладонью по вспотевшему лбу, убрав непослушные волосы.
- Юта, ты в порядке?! – донеся откуда-то сзади испуганный мальчишеский голос.
Акира обернулся, и увидел парня, с виду ровесника мальчугану, чуть не попавшего блондину под колеса. Этот парень был выше ростом, с непривычно длинными волосами золотистого цвета. Снова переведя взгляд на шатена, Судзуки уже спокойно спросил:
- Тебе нужна помощь? Голова не кружится?
Тот лишь покачал головой, не подавая голоса, и кивнул своему другу, мол, все в порядке. Затем парень нагнулся за мячом, и, пройдя мимо мужчины, еще раз заглянул ему в глаза. Акире этот взгляд показался настолько пронзительным, что сам невольно проводил его взглядом, пока тот возвращался к приятелю. Мальчишки переглянулись, еще раз посмотрели в сторону блондина, а точнее: парень со светлыми волосами – на автомобиль, шатен – на хозяина этого автомобиля. Судзуки еще долго смотрел на удаляющихся, причем Ютака, как обратился к нему светловолосый, еще несколько раз оборачивался через плечо, глядя на мужчину, но, быстро опомнившись, Акира немедленно сел в машину, и двинулся дальше. До дома оставалось всего ничего, а перед глазами опять всплывал взгляд того шатена, преследовавший его до тех пор, пока издалека не показалась знакомая крыша родительского дома.





Последний раз редактировалось: Японочка (Чт Янв 05, 2012 7:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Розовый Ирис

Розовый Ирис
Ух.Очень интересное начало. Интригующее.
Девушка, ну, что вы на меня так смотрите? Ну, подумаешь, рубашка наизнанку, ну, подумаешь, брюки сползают! Ну, нельзя же так бессовестно пялиться на бедного человека!

представляю себе...взъерошенный Таканори, не выспавшийся, прыгает с балкона, запутываясь в собственной одежде...красота, прям...
io
Жду продолжения

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

Sonata

Sonata
Очень интересное начало.
Что же дальше будет с Акирой и Ютакой?
И когда появится Аой?

Девушка, ну, что вы на меня так смотрите? Ну, подумаешь, рубашка наизнанку, ну, подумаешь, брюки сползают! Ну, нельзя же так бессовестно пялиться на бедного человека!

Беный Таканори
Жу проду!!!

Японочка

Японочка
Розовый Ирис
Sonata
Спасибо большое за комментарии!

И когда появится Аой?
Не могу сказать точно... но это случится далеко не сразу)

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Японочка

Японочка
Глава 2.


Деревянный двухэтажный домик, огражденный низкой металлической калиткой, встретил долгожданного посетителя своим теплом и древесным запахом. Сколько времени прошло, вспоминал Акира, а он остался все таким же тихим и уютным. Давно он не наведывался в это местечко, еще с тех пор, как уехал к родной тёте учиться в Токио. И не смотря на это, родители всегда приезжали на выходных, чтобы навестить своего сына, но со временем, визиты ограничились простыми телефонными звонками. Судзуки не переставал жалеть о том, что так мало уделял родным больше времени. И теперь, когда их больше не стало, он понял, чего именно ему так сильно не хватало: спустя стольких лет, приехать в родной край, отбросить на время шумную городскую жизнь на второй план, и предаться прекрасным воспоминаниям в тихом родном уголке.

Поднимаясь по узеньким деревянным ступенькам, Акира еще раз обернулся во двор, рассматривая дорогу, пробегающих мимо ребят, с интересом разглядывающих странного незнакомца. Мужчина только весело хмыкнул при виде всей этой шумихи, которую он собственно сам и создал.
Недолго думая, он потянул на себя ручку двери со стеклянными вставками, и, войдя в прихожую, поставил на пол черный, набитый вещами чемодан.
«Сколько лет, сколько зим» - подумал блондин, снова подхватывая тяжелую сумку, и начал было забираться на второй этаж, как услышал чью-то ругань с улицы, а вместе с ней еще и лай какой-то собаки.
«Все как всегда» - отметил он про себя, и, не придав этой житейской ситуации никакого значения, снова продолжил свой путь наверх.

Раскрыв стеклянные двери на узенький балкон, в душную комнату тут же ворвался легкий свежий ветерок, проскользнувший сквозь белые занавески. Сложив руки на деревянном балконном ограждении, Акира облегченно вздохнул, глядя за горизонт, рассматривая верхушки деревьев, и зеленые просторы, что простирались недалеко от городка. Именно с этого места он в детстве любил наблюдать за изменением погоды, за тем, куда ходят люди, с кем они разговаривали, и всегда махал рукой проходящим мимо соседям. Но с тех пор многое, что изменилось…

Велосипедный звонок, донесшийся откуда-то снизу, вывел мужчину из задумчивости. Блондин опустил глаза вниз, и тут же удивился, встретив знакомую темную макушку парня, проезжавшего мимо его дома на синем велосипеде. Словно лучик света, шатен быстро промелькнул перед глазами Акиры, но далеко не уехал. Парень остановился около калитки уже следующего дома, и быстро спрыгнув на землю, скрылся в глубине участка.
«Мы еще и соседи» - усмехнулся про себя Судзуки, проводив взглядом тонкую фигуру мальчишки, которого сегодня чуть не сбил машиной. От одной такой мысли, Акира поморщился, и грустно покачал головой. Нет, в этом парне однозначно было что-то такое, чем зацепило мужчину. Еще тогда, на дороге, когда он увидел эти глаза полные испуга и страха, внутри него что-то кольнуло…. Хотя, возможно, тоже от страха.
- Нет, Ютака, стой! – воскликнула какая-то женщина с соседнего участка. – Стой, говорю!
Из-за густого кустарника выбежала худая фигурка парнишки, а за ним выскочила и кричащая женщина. Но шатен даже не обернулся к ней, и так же набегу, подобрал свой велосипед с тропинки, и умчался со всей скорости вдоль главной дороги. Брюнетка еще минуту потопталась на месте, провела ладонью по лбу, и удалилась обратно в дом, при этом, громко хлопнув дверью так, что та даже отскочила снова.
«Ндаа… отличный меня отпуск ожидает» - улыбнувшись, подумал блондин, и сам не заметил, как невольно этому обрадовался.

***

- Блин, здесь хотя бы один магазин остался или нет? – бродя по полупустым улочкам, пробормотал Акира, одновременно держа у уха телефон.
- Это ты про деревню, что ли? – донесся протяжный голос из трубки.
- Така, ну, сколько можно?!
- Молчу-молчу, – в трубке послышалось странное бульканье.
- Не! Я, конечно, все понимаю, меня здесь не было несколько лет, перестройки и прочее, но… блин! – остановившись посреди дороги, уперся свободной рукой в бок. – Така, что ты там делаешь? – спросил блондин, после очередной дозы странного звука.
- Сори, я в ванной, – со звонким всплеском, ответил Матсумото.
- Великий заплыв, да? – рассмеялся Судзуки.
- А то! Сейчас ко мне еще девочки придут, и я в раю.
- Нда? Хорошо, что не мальчики, – проговорил Акира, осматривая улицу в поисках хоть какой-либо вывески.
- Нет, я не по мальчикам, так что увольте! Но от брутального мужчинки не отказался бы, – засмеялся Таканори.
- Мать твою! С кем я работаю?!
- Со своим самым верным и незаменимым другом – с серьезным видом подметил шатен, рисуя на пушистой пене своеобразные узоры.
- Я всегда знал, что ты очень скромный.
- Никак иначе. Вот вспомни: кто всегда отмазывал тебя от уроков, подделывая объяснительные только потому, что тебе нужно было сводить на свидание другую школьницу? Что, скажешь, нет?
- Да, но тогда я был жутко зол, узнав, о том, что она ушла на свидание с тобой.
- Ну, это было не всерьез…. И к тому же…
- И к тому же, я прекрасно помню, как хотелось заехать по твоей наглой физиономии.
- Но не заехал же.
- Да… я понял, что нашу дружбу ничто не сможет перечеркнуть. Даже, если это была… как там ее?
- Ээ… да черт ее знает! Все равно пару раз целовались, не страшно…
- Так вы все-таки целовались?!
- Ну… блин! Было дело…
- О, Боже! Така, ты…
- Самый лучший, я знаю!
- Смотри не захлебнись там!
- Спасибо за заботу, друг!
- Нда. Хоть бы указатель какой-нибудь найти, – продолжил Акира, идя вдоль по улице.
- Ну, спроси кого-нибудь! Что так сложно?
- Поздно, кажется, я что-то вижу.
- Не прошло и года. Это ж как тебя угораздило уехать в такую даль. Стоило Широяме дать тебе отпуск, как ты тут же помчался в такую глухомань. А я, между прочем, долго ловил сеть, чтобы дозвониться до тебя.
- Я не виноват, что у тебя плохая сеть.
- Да ты не правильно понял…
- Така, я уже нашел магазин. Спасибо, что позвонил.
- Значит, я для тебя был все это время, как в качестве группы поддержки?
- Фух. Нашел таки. – выдохнул Судзуки, остановившись около заветной двери.
- Нет, ты мне скажи…
- Така, спокойно. К тебе сейчас придут девочки, я думаю, они будут очень расстроены, увидев тебя в неподобающем прикиде.
- Я думаю, они будут как раз таки рады увидеть меня в неподобающем прикиде, – гордо воскликнул шатен, плеская водой.
Повисло минутное молчание.
- Чего молчишь? – первым отозвался блондин.
- Да я вот думаю, и чего ты туда поехал…. Взял бы меня с собой и на море. Девочки, алкоголь и пляж…
- Тебе не понять… - грустно изрек Акира.
- Куда уж мне…
- Просто понимаешь, - вздохнул Судзуки. – Мне уже давно хотелось уехать туда, где меня никто не найдет, где я буду ощущать себя по-настоящему свободным. Понимаешь? Быть свободным и ни от кого независимым.
- И поэтому ты поехал в де… кхм. Ладно, я ни в коем случае не осуждаю тебя, и уж тем более не имею права запрещать, но…
- Но, что?
- Да не важно. Я проглотил мысль, – отмахнулся Така.
- Ладно…. Если что, я на связи, – заходя в душное помещение, сказал Акира.
- Давай, – зевнул Матсумото, и отключился.

Снова выключив телефон, как бы на всякий случай, Акира положил сотовый в карман джинсов, увлеченно рассматривая различного рода продукты. Но буквально через несколько минут его тут же отвлекли два голоса.
- Она уже достала, я скоро сбегу!
- Если реально сбежишь, то сразу ко мне. У меня, тебя не запалят.
Повернув голову в сторону привлекших внимание, мужчина невольно удивился, снова увидев тех двоих ребят, стоящих рядом с полками, набитых свежим хлебом.
«Хотя, чего я удивляюсь, здесь каждый второй житель друг друга знает» - подумал блондин, продолжая наблюдать за парнями.
- Да, блин! – воскликнул шатен. – Она вечно чем-то не довольна. Женщины! Не удивительно, что отец ушел от нее.
«Такой злой, а на вид даже не скажешь…» - заметил про себя Акира, рассматривая недовольное личико со взлохмаченной шевелюрой.
- Не надо так, Ют. Она все-таки твоя мать… переживает за тебя… - задумчиво произнес светловолосый парень.
- Все! Не будем об этом. Что возьмем?
- Мы пришли за водой, – напомнил ему друг.
- Берем бутылку и к тебе! – хлопнув по плечу приятеля, воскликнул шатен.
- Черт!
- Что?
- Я деньги дома забыл, – растерянно похлопал себя по карманам высокий мальчишка.
- Блин, пошли обратно. Мать мне денег не дала.
- Ребят, может, я помогу? – сам себе, удивляясь, вышел вперед Акира.
Парни обернулись, и, увидев перед собой уже такую знакомую персону, тут же удивились.
Недавнее недовольство и злоба тут же слетели с лица шатена, и Судзуки снова увидел такие наивные и притягивающие глаза.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Японочка

Японочка
Глава 3.

Ютака стоял впереди своего друга, и рассматривал уже такие знакомые черты лица мужчины, который сегодня по великой случайности встречается ему уже третий раз. Да, уже третий. Первый раз был на дороге, второй, когда блондин сам того не подозревая, стоял на балконе соседнего дома. И Ютака специально нажал на звонок велосипеда, тем самым, привлекая внимание незнакомца. Что заставило его это сделать? Он и сам не знал, проезжая мимо соседской калиткой с повеселевшим выражением лица. Он знал, что мужчина посмотрит вниз, иначе быть не может. Но он не предполагал, что уже в таком скором времени, мужчина снова появится рядом.

- Извините, что? – переспросил Ютака, не обращая внимания на замершего позади приятеля.
- Сегодня произошел совершенно нелепый случай…. Я подумал, может, могу в качестве компенсации, чем-нибудь вам помочь. – уверенно произнес блондин, глядя прямо в глаза своему собеседнику.
Ютака во все глаза уставился на мужчину, а потом обернулся к другу, который в свою очередь только растерянно пожал плечами. Поняв, что отвечать придется ему, он снова повернулся к блондину и вздохнул.
- Даже не знаю… это как-то не удобно, – проговорил шатен, чувствуя, как постепенно начали холодеть пальцы.
- Оу! В этом нет ничего такого, я просто хочу загладить свою вину, – добродушно воскликнул мужчина, доставая из кармана бумажник.
Ютака еще раз переступил с ноги на ногу и, поразмыслив, тут же кивнул, при этом делая более спокойное лицо. Оглядев ребят, Акира подмигнул им, и за спиной Ютаки послышался облегченный вздох.

- Койю, ты думаешь, что мы все-таки правильно поступили?
- Ют, все нормально. Ты же сам слышал, он просто хочет загладить свою вину, – пытаясь успокоить друга, сказал блондин.
- Да, но… я тоже виноват в том, что случилось, – задумчиво произнес шатен.
- Он предложил помощь, а у нас как раз нет денег, – многозначительно посмотрел на Ютаку приятель.
- Потому что кое-кто их удачно забыл дома.
- Слушай, не ворчи. От нашего заказа, он уж точно не обеднеет, судя по его же кошельку, – по-деловому изогнул бровь Койю, глядя на Судзуки, уже стоящего у кассы.
- С каких это пор ты заглядываешь в чужие кошельки? – недовольно буркнул Ютака.
- Не придирайся к словам. М! А может, попросить у него купить нам по пивку?
- Не наглей!
- Да, ну! Я же пошутил! – рассмеялся Такашима, тыкнув в бок хмурого Укэ.

Расплатившись за покупки, Акира взял сумки, и двинулся к ребятам. Ютака посмотрел на Судзуки, и снова почувствовал себя неловко. А в присутствии внезапно повеселевшего друга и вовсе смутился.
«И все-таки надо было вежливо отказаться от предложения. В конце концов, лишний раз сбегать за деньгами не составило бы труда» - подумал шатен, сжимая край футболки.
- Ну, вот! – воскликнул Акира, подходя к мальчишкам. – Вот, это ваше… - он протянул сумку замявшемуся в сторонке Ютаке, но тот лишь заторможено уставился на предложенный пакет, и в это же мгновение сумку быстро взял Такашима, при этом улыбнувшись мужчине, и нахмурившись растерянному другу.
Все трое еще раз переглянулись, а потом молча вышли из помещения. День стоял жаркий, и все кто находился на улице то и дело, что вздыхал и бормотал недовольства. Ютака посмотрел на Койю снизу вверх и тут же поморщился от яркого солнца. Такашима расценил это как недовольство к собственной персоне и только фыркнул в ответ. Они двинулись по центральной дороге в сторону жилых домов. Такашима шел посередине, так как Ютака уже изначально решил скрыться с глаз нового знакомого.
- Ах да! Мы даже не представились, – воскликнул Такашима, переводя взгляд на блондина. – Меня зовут Койю, - лучезарно улыбнулся, - а это Ютака. – подтолкнув того рукой вперед.
- Меня зовут Судзуки Акира. – представился мужчина. – Рад знакомству, тем более что мы являемся еще и соседями.
- Правда? – удивился Такашима. – Неужели вы поселились рядом с моим домом? Там сейчас как раз дом продали.
- Нет. Я поселился рядом с домом Ютаки. – сказал Судзуки, заглядывая в глаза притихшему Укэ.
При упоминании о соседстве, Ютака дернулся, но тут же вскинул голову.
- Что ж, тогда вы наверняка уже знакомы с моей матерью, – твердо произнес шатен, напряженно вглядываясь вперед.
- Ээ… нет, – задумался Акира. – К сожалению пока нет.
- К сожалению? – спросил Укэ.
- Ют. – Такашима дернул друга за локоть, от чего Ютака быстро опомнился и опустил взгляд.
- Впрочем, ладно, вам все равно предстоит знакомиться с ней. Она уж точно не упустит такой шанс, – закончил на своем Укэ. Койю бросил на друга укоризненный взгляд, и повернулся к обалдевшему Судзуки.
- Не обращайте внимания. Просто у него сейчас очень сложные отношения с матерью, а так он очень добрый и веселый парень, уж поверьте. – зашептал Такашима, так чтобы Ютаке не было слышно, однако, шатен все же уловил несколько фраз, но голоса не подал. – А вы сами, откуда будете? – перевел тему Койю.
- Я сам из Токио.
- Правда? – воскликнул Такашима. – Вот здорово! Мои родители там живут, а сейчас я здесь с бабушкой и дедушкой…

Пока Койю вел свой рассказ, Акира частенько бросал взгляды на молчаливого Ютаку. Нет, он, несомненно, слушал, что говорил ему светловолосый юноша, но резко переменившееся настроение шатена и его пусть такой маленький, но все же монолог заставил Судзуки задуматься. Он не мог не признаться самому себе, что личность Укэ заинтересовала его. Этот мальчишка не был столь многословным, но при этом обладал и язвительными колкостями, которые время от времени все же выскакивали наружу. Однако, Акира не мог сказать, что парень слишком замкнут и зол, он верил в слова Такашимы, что этот мальчишка на самом деле веселый и добродушный, ведь он так же не мог судить о человеке не узнав его толком.

- А ты, Ютака, помимо этого города, где-нибудь еще был? – спросил Акира, после долгого повествования Койю.
Ютака не ожидал, что к нему снова обратятся, и удивленно моргнул, когда мужчина произнес его имя.
- Нет…. А, то есть да. Я из Канагавы. – проговорил Укэ, посмотрев на блондина, на что тот кивнул в ответ. – Правда… - продолжил юноша, – я бы все-таки хотел переехать в Токио.
- Он хочет переехать ко мне, это вполне логично, – усмехнулся Такашима.
- Ну-ну… - улыбнулся шатен, и Акира впервые увидел как на лице этого задумчивого и недовольного парня появились милые ямочки.

Они шли совсем недолго, но даже во время этой короткой ходьбы, Такашима все вещал без умолку то о своей семье, то о каких-то совершенно нелепых ситуациях в своей жизни. Вот только Ютака по-прежнему больше не лез в разговор, но все же не выглядел поникшим. Он то и дело наблюдал за мужчиной, и какого его было удивление, когда их взгляды в очередной раз сталкивались. Однако удивление скорее оставалось на лице Судзуки, когда мальчишка тут же кротко улыбался и отворачивался, снова сосредотачиваясь на рассказах своего друга.

- Ну что ж! – воскликнул Койю. – Нам в ту сторону, вон видите ту крышу? – указал он. – Это мой дом.
- Буду знать, – добродушно улыбнулся Акира, снова коротко бросив взгляд на Ютаку.
Шатен посмотрел на мужчину из-под челки, и уголки его губ несмело поползли вверх, заставив улыбнуться и самого блондина.
- Ну, до встречи, – подмигнул Судзуки ребятам.
- До свидания, – улыбнулся Такашима.
Ютака ничего не сказал, лишь только помахал ладошкой, и этого, казалось, было достаточно, насколько мило это выглядело. Судзуки снова удивился быстрой смене настроения этого странного мальчишки, но в этот раз оно его вполне обрадовало. Ему, несомненно, больше нравился улыбчивый и… игривый Ютака, нежели грубоватый и хмурый. Их пути разошлись, но Акира знал, что через некоторое время Укэ вернется домой, и, возможно, совсем скоро он увидит его снова. И как ни странно, он ждал этой встречи.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

'Akelei

'Akelei
Неровно дышу к подросткам))) Особенно, к Ютаке-подростку *0* Пока еще сложно что-то о нем сказать, посмотрим, как он поведет себя дальше.

Повеселило заявление Таканори о том, что мальчики его не интересуют. Ну-ну, Гномео-сан, автор тебе еще устроит х)

Что ж, жду дальше)

http://flavors.me/akelei

Японочка

Японочка
赤Akelei赤, благодарю за отзыв!

Глава 4.


Со звоном распахнувшаяся дверь, затрепетавшиеся занавески - взлетели и снова опустились от внезапно ворвавшегося в комнату ветра. Ребята проскользнули внутрь дома, синхронно вздыхая от невыносимой духоты, и так же оба рухнули на широкий диван, стоящий в просторной гостиной.
- Жара! – простонал Такашима, обнимая холодную бутылку с газировкой, прижимая ту к виску.
- Угу, – буркнул Ютака, заваливаясь на бок, кладя голову на плечо друга.
Койю посмотрел на темную макушку около себя, и убрал бутылку, чтобы не портить удобства шатену.
- Знаешь, я почему-то именно сейчас вдруг вспомнил… - начал было блондин, но тут же умолк, опуская глаза.
- Что? – чуть приподнял голову Укэ.
- Да, нет… не важно, – отмахнулся Такашима, задумчиво поджав нижнюю губу.
- А, ну, ладно, – шатен снова уложил свою голову на плечо приятеля, делая самое безразличное лицо.
- Нет, ну, как так можно? – воскликнул блондин. – А, если бы я хотел тебе сказать что-то очень важное?!
Ютака тут же рассмеялся, предугадывая негодование друга. Он знал, что, если Койю уж начал о чем-то говорить, то обязательно закончит свою мысль. Однако Ютаку всегда забавляло лицо Такашимы, когда тот злился, и всегда начинал подкалывать приятеля.
- Чего смеешься? – уже улыбаясь, спросил Койю.
- Ты такой смешной, – тыкнув в бок друга, сказал Укэ.
- Только и делаешь, что смеешься надо мной, – без какой-либо обиды сказал блондин, и снова призадумался. Ютака внимательно посмотрел на него, пытаясь каким-то совершенно непонятным способом понять, о чем тот думает.
- Я не знаю, почему именно сейчас об этом вспомнил… ну, помнишь? – наивный взгляд Такашимы встретил глаза цвета миндаля.
Шатен ничего не ответил – он понял, что имел в виду его друг. Он лишь только вздохнул, отводя взгляд, и обхватив руками колени, так же тихо проговорил:
- Ну, да. Как такое забудешь….

Стоял жаркий летний день, впрочем, как и всегда – этот район каждый год отличался своей через чур душной атмосферой. Недалеко от города располагался огромный зеленый луг, усыпанный разнообразными растениями, и именно в этом месте, ветер всегда оставлял свой легкий след – слегка колыхнувшуюся зелень травы. И как всегда, именно здесь, двое ребят, целыми днями пропадали в этих местах. Побросав свои велосипеды, мчались по полю, гоняясь друг за дружкой. Им всегда было хорошо вместе, их дружба была крепка, и никто никогда не мог их разлучить.

Ютака несся перед другом, звонко смеялся, радуясь своим лидерством в «пробежке». Однако Койю не отставал, и каждый раз, как только ему удавалось приблизиться к Укэ, пытался схватить того за футболку. И когда ему все-таки удалось осуществить свой план, оба повалились на высокую траву, что в лежачем состоянии скрывала их макушки. Солнце палило нещадно, и мальчишки легли на животы лицом друг к другу. Они еще долго смеялись, щекоча бока, взъерошивая шевелюры, и, в конце концов, на радостях успокоились.

- И все-таки я бегаю быстрее, - с гордостью заявил шатен, дернув за длинную, светлую прядь Койю.
- Ой-ой! Хвастунишка! – шутливо состроил гримасу блондин, и ущипнул друга за нос. Тот снова засмеялся, но вскоре успокоился и уселся в позе лотоса.
- И все-таки это замечательно, что ты приехал. Наконец-то мы отпразднуем твой день рождения вместе, – улыбался Ютака. – Надо же, тебе уже будет целых четырнадцать.
- Тебе тоже скоро будет целых четырнадцать.
- Ну, еще ждать долго.
- Ты так сильно хочешь побыстрее повзрослеть? – спросил Койю, пожевав сухую травинку.
- Конечно! Это же здорово! Быть взрослым и ни от кого независимым! Да и вообще, я и так взрослый… просто осталось совсем чуть-чуть и…. – мечтательно вздернул подбородок шатен.
- А по мне так, надо ценить каждое мгновение, что тебе дается. Детство пройдет быстро, Юта, так быстро, словно его и не было.
- Да, но в этом есть и свои плюсы!
- Ну, и? – приготовился выслушивать доказательства Такашима.
- Ну, например… обзавестись женой! – воскликнул Укэ, широко распахнув глаза, глядя на друга.
- Ютака-кун! Ты неисправим! – рассмеялся блондин.
- Ну, семья же это главное!
- Несомненно! Но…
- Но, что?
- Ты для начала… - вдруг зашептал Койю, приставив ладонь ко рту, будто их кто-то может услышать. Ютака нагнулся поближе, подыгрывая приятелю. – Целоваться научись, балда! – захохотал Такашима, снова заваливаясь на траву.
- Тоже мне шутник нашелся! – обратно сел шатен. Блондин улыбнулся и уставился на голубое безоблачное небо, что простиралось бесконечным горизонтом. Да и Укэ тоже притих, только изредка мельком поглядывал на друга.
- Слушай… - начал было шатен.
- Чего? – вяло отозвался Койю.
- Ну… как бы так спросить…
- Мм? – Такашима приподнялся на локтях, чтобы лучше видеть приятеля. Ютака смущенно опустил глаза и замялся, не зная как начать разговор.
- Ну, что-что?
- А ты… когда-нибудь целовался? – шепотом спросил Укэ, оборачиваясь по сторонам.
- Ну, да. А, что тут такого? – удивился Койю.
- Да… нет, ничего. Забудь, - Ютака лег рядом на спину, пытаясь игнорировать заинтересованный взгляд друга.
- Ааа, наш воробушек еще ни разу не целовался! – ущипнул его за бок Такашима.
- Да ну тебя! Уймись уже! – воскликнул шатен, шлепнув по руке приятеля. Однако несмелая улыбка все же проскочила сквозь сдержанное выражение.
- Ну-ну! С твоей-то нерешительностью ничего удивительного, – вздохнув, отмахнулся блондин. Укэ лишь в ответ на это отвернулся, перевернувшись на бок, подложив локоть под голову.
- Чего отвернулся? – тыкнул его в спину Койю.
- Ничего, - буркнул Ютака. – Не нравятся мне здесь девчонки… вот и все, - За его спиной послышался тихий вздох. – Твоя девушка, наверное, красивая.
- Ну… как сказать. Я бы его назвал обаятельным... ну, и красивым.
- Его?! – резко вскочил Укэ.
- Ну, что ты так кричишь? Как будто я кого-то убил!
- Скажи, что ты шутишь!
- Нет, – спокойно ответил Такашима, подперев голову кулаком.
- Да, ну, ты что? Это же… это же…
- Ненормально?
- Ну…. – Ютака задумался. Мог ли он сказать, что его друг ненормальный? Нет, он никогда так не считал, но то, что он узнал было для него чем-то совершенно не складывающимся с общественным порядком.
- Так что?
- Даже не знаю, – сказал шатен, обхватив колени руками. – Как так?
- Вот так.
- Да ну! Прекрати, ты меня разыгрываешь? – наивно моргнув, спросил Укэ. Он заглянул другу прямо в глаза, ища в них правду, но карие глаза Такашимы не врали, и Ютака это понял. – И кто он?
- Он был моим соседом. Наши квартиры находились напротив друг друга, – вздохнув начал Койю. – Он был музыкантом. Играл на скрипке, – легкая усмешка проскочила на его лице. – Узнав об этом, родители захотели договориться с ним о репетиторстве. Они всегда хотели отдать меня в музыкальную школу. Но мое упорство не позволило им это сделать, а тут вон какой шанс выпал. В конечном итоге, я стал ходить к нему два раза в неделю.
- И это всё?
- Нет. На одном из уроков, я как-то увидел у него настоящую электрогитару!
- Да ну!
- Да, прикинь? Ну, я как-то спросил его о ней, и, в конце концов, он понял, что меня больше интересует далеко не скрипка.
- И?
- Ну, и я стал ходить к нему четыре раза в неделю.
- А дальше-то что было? А чувства и все такое?
- А я смотрю, тебе это уже начинает нравиться!
- Да, нет! Мне просто интересно! Но ты так рассказываешь, как будто у тебя был роман с электрогитарой, нежели с преподавателем.
- Отчасти да! – рассмеялся Такашима. – Он был такой добрый, – провел пальцем по позвонку Ютаки, отчего шатен поежился, спрятав раскрасневшееся лицо в ладонях.
- Да ну тебя! – не выдержал шатен, и снова рухнул на траву, прикрыв глаза, но тут же почувствовал холодок на своей щеке. – Чего? – не открывая глаз, спросил он. В ответ лишь тихий смешок и снова легкий холодок на щеке. – Тоже мне приколист. – усмехнулся Укэ, но в следующий миг улыбка слетела, когда он вдруг почувствовал легкое прикосновение в уголке губ.
- Что это было? – спросил он, приоткрыв один глаз.
- Больше уверенности, Ютака-кун. – подмигнул ему Такашима.
Они снова засмеялись вместе, как будто ничего и не произошло, но их радость тут же разрушилась, когда за спинами послышались насмешливые девчачьи голоса, и шуршание травы.
- Вот черт! – синхронно воскликнули друзья, поднявшись на ноги, и глядя вслед удаляющимся двум соседским девчонкам.
- Бежим! Их надо догнать! – крикнул Ютака, указав пальцем на беглецов. – Они нас подслушивали!
- Теперь ничего не исправишь, – обреченно вздохнул Койю.
- Блин! Они теперь всем разболтают про нас!
- Надо их остановить.
- Ну, так чего мы тут стоим?
Встреча двух встревоженных взглядов, как сигнал, но бежать им пришлось отнюдь недолго, то место, где они бросили свои велосипеды, пустовало.
- Вот ведьмы! Они наши велики утащили! – разъяренно топнул ногой Ютака.
- Прости, Ют, – медленно осел на траву Такашима.
- За что?
- За поцелуй. Теперь наши родители об этом точно узнаю и нам крышка.
- Ты здесь не причем. Вот вернемся домой и…. Убью! Обеих!
В такие моменты Койю не узнавал своего друга. Казалось бы, такой милый и добрый парень, но в момент злости его как будто меняли с кем-то местами. Если Такашима спокойно расценивал ситуацию молча, то Ютака бесился и не находил себе места от ярости.


- Весело было, правда? – тихо промурлыкал шатен, прижавшись к плечу друга.
- Да. Но теперь твоя мама меня ненавидит за это.
- Потому что верит кому попало.
- Не сердись на нее, – вздохнул Койю.
- Да… мне вообще все равно. Вот твои родители все поняли, а моя сразу скандалить. Ну, так же нельзя, – сонно буркнул Укэ.
- Ты, что, спать хочешь?
- Ага. Всю ночь не спал.
- Почему?
- Да разве заснешь, когда тебе то и дело, что на мозги вечно капают?
- Тогда поспи, – устроив друга поудобнее, проговорил Такашима.
- А я тебе не мешаю? – мило моргнул Ютака.
- Да, ну, что ты! Спи, конечно. Я тоже вздремну вместе с тобой, – уже закрывая глаза, сказал блондин, запрокинув голову на спинку дивана.
И снова в теплой уютной комнате повисло молчание, наполнившее атмосферу мирным сопением двоих неразлучных друзей.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

'Akelei

'Akelei
От маленькие проказники! Целуются они в полях))) Справедливости ради надо сказать, что многие действительно на друзьях учились целоваться, а уж друг это был или подруга,- кому как повезло х)

Спасибо за продолжение. Хочу уже следующей встречи Акиры с Ютакой)))

http://flavors.me/akelei

Sonata

Sonata
Ага спалились! tg
Я и не думала что Ютака такой "проказник"
Угарный эпизод был с велосипедами чувствую эти девочки ещё получат своё!

[/quote]Хочу уже следующей встречи Акиры с Ютакой)))[quote]
Полностью поддерживаю
Спасибо за проду!

Японочка

Японочка
赤Akelei赤
Sonata

Спасибо за отзывы!
Глава пишется, обещаю в ней встречу Акиры с Ютакой.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Японочка

Японочка
Глава 5.

Маленькие улочки тихого городка начинали медленно погружаться в сон вместе со своими жителями. Солнце уже давно село за горизонт, и свежий вечерний воздух наконец-то прогнал духоту дня. Кто-то в это время все еще возвращался домой, то ли с работы, то ли из гостей, а кто-то уже мирно спал в своей постели, но сегодня Акире не спалось. И его вовсе это ничуть не волновало. Сидя на террасе за круглым деревянным столом, он разбирал старые фотографии, что нашел в тумбочке в своей комнате. В основном на фотографиях были изображены он и его родители, счастливые и любящие, чем каждый раз вызывали улыбку у Судзуки. Все, что осталось от того счастливого детства, теперь покоится в обычной картонной коробочке, и, конечно же, в памяти, которую невозможно было стереть.

Рядом с соседним домом послышался радостный лай собаки, который тут же оторвал блондина от размышлений.
«Интересно, это то, о чем я думаю?» - усмехнулся Акира, и, выйдя из-за стола, встал у окна, что как раз открывало вид на дом того мальчишки. Однако только он успел посмотреть на соседний участок, как входная дверь тут же захлопнулась, впуская внутрь дома только что прибывшего. Еще раз, из любопытства поглядев на освещенные соседские окна, Судзуки вздохнул, и снова присел за стол, пододвигая к себе уже давно остывший зеленый чай.
И тут опять этот непонятный шум, доносящийся из соседнего дома, не дал Акире спокойно насладиться тишиной. Было явно слышно, как кто-то ругался, и блондин уловил из своеобразного и непонятного диалога женский и мальчишеский голос. И снова из любопытства, мужчина встал из-за стола, и вышел на крыльцо. На небе уже появлялись первые звезды, а высокие фонарные столбы освещали проезжую дорогу. Где-то в зарослях стрекочут сверчки, а звуки недовольных голосов стали слышны более отчетливо.
«Что ж они там все никак не поделят?» - задал немой вопрос Акира, с интересом разглядывая яркие окна.
«Если они ругаются вот так каждый вечер, то я, скорее всего, усну под утро» - только подумал блондин, как дверь соседнего дома распахнулась, ударившись о стенку, и на улицу выбежал Ютака, при этом громко провозгласив:
- Тогда я вообще уйду из дома! – воскликнул парень, а потом, заметив, что за ним наблюдают, чуть замялся от неловкости.
- Семейные разборки? – усмехнулся Акира, дружелюбно подмигнув шатену.
- Э… как-то нехорошо вышло… - тихо проговорил Укэ, почесав затылок.
- Понимаю.
- Мы не слишком вам помешали? А то…
- Нет. Вовсе нет, – отмахнулся Судзуки, внимательно посмотрев на парня.
- Что ж…
- Спокойной ночи, Ютака. – сказал Акира, и собрался уже уходить.
- Знаете… - поспешно воскликнул шатен. Ему не хотелось, чтобы мужчина ушел так быстро. Казалось, он хотел что-то сказать, вот только не знал что. А может, ему просто не хотелось, чтобы блондин подумал, будто он плохой сын, который только и делает, что постоянно ссорится с матерью.
Судзуки остановился, едва коснувшись рукой дверной ручки, и обернулся к мальчишке.
- Пожалуйста, не думайте, что мы вот так постоянно ссоримся… это…. В общем, просто я…
- Ютака-кун, все в порядке, – улыбнулся Акира, чем заставил собеседника чуть расслабиться. – Я даже и не думал об этом, – пожал плечами блондин.
- Правда?
- Конечно.
- Это хорошо, – закивал юноша.
Судзуки тихо рассмеялся, и присел на ступеньки крыльца. Было забавно видеть шатена в таком через чур растерянном состоянии - словно только что произошло землетрясение.
- Какое небо, – решил сменить тему Акира.
Укэ поднял голову кверху, следуя примеру мужчины, но, увидев безоблачные звездные просторы, ничему не удивился.
- Да, красиво, – безразлично пожал плечами он.
- Тебя этим не удивишь, не так ли?
- Ну… как сказать… - так же, присев на ступеньки, сказал Ютака. - Я уже как-то привык к этому небу. Мы с Койю раньше часто убегали на холм, недалеко отсюда, наблюдать закат и падающие звезды…
- Почему в прошедшем времени?
- Ну, сейчас… все сложно. Наверное, нет времени, – поморщился шатен.
- Нет времени? – удивился Судзуки.
- Ну…
Они сидели друг против друга, их разделяло буквально несколько метров, и Акира мог с легкостью разглядеть лицо Ютаки. Всего несколько минут назад он видел, как тот был буквально вне себя от ярости, но сейчас перед ним сидел уже совершенно другой человек – чем-то смущенный и нерешительный мальчишка.

- А что вам нравится больше: закат или рассвет? Нет! Не говорите! Дайте угадаю… - неожиданно для мужчины, оживился Укэ. – Вам нравится… закат. Я правильно говорю?
- Хм. Да, верно. Я люблю закат, – усмехнулся блондин.
- А как на счет помечтать? Какая у вас вообще сама главная мечта?
- Мм… надо подумать, – проговорил Акира, а Ютака тем временем прищурился, внимательно наблюдая за мужчиной, размышляющим над его вопросом.
- Есть у меня мечта такая… остаться вдали от крупного мегаполиса, начать все сначала.
- Хм. А у меня все наоборот: вырваться отсюда поскорее, и уехать в столицу. Все здешнее уже как-то поднадоело, честно говоря.
- Ты еще очень юн, Ютака. Твоя душа хочет перемен, но знаешь… если все-таки ты когда-нибудь уедешь отсюда, не забывай свой родной дом, – грустно вздохнул Акира.
- И вы пожалели об этом, я правильно понимаю?
- Да. Скорее даже… обидно. Теперь ты начинаешь потихоньку осознавать свою ошибку и от этого… тяжело.
- А что, если я вас буду веселить каждый день? Вам станет легче?
Судзуки поднял удивленные глаза на парня. Шатен улыбался, и эта улыбка была настолько искренней, что мужчина и сам не заметил, как уголки его губ слегка приподнялись.
- Ну, так как? – азартно сверкнул глазами Укэ.
- Ютака… - засмеялся Акира, не зная как ответить на такой вопрос. Однако в глубине души ему как раз почему-то очень хотелось чаще общаться с этим мальчишкой, вот только заявлять об этом напрямую он не собирался.
- Ну, можете не отвечать. Думаю, вы все равно не будете против этого, ведь так? – наклонив голову, сказал шатен.
- Ютака, а ты оказывается очень веселый парень. По началу мне казалось, что ты больше задумчивый и скрытный.
- Ну, да. Первая встреча была далеко не самая приятная, – вздохнул Укэ.
- Да, мне очень…
- А вообще, вы меня просто плохо знаете, – шатен не дал договорить Акире, предугадывая лишние извинения и прочие ненужные в данный момент фразы.
- Ну, я думаю, у нас еще будет время узнать друг друга получше, – подмигнул своему собеседнику Судзуки.
- Конечно, вы еще устанете от меня, вот увидите, – шутливо заявил юноша.
- Я так не думаю, – рассмеялся блондин.
- Правда? Вы действительно так думаете? А хотите… я вам песню спою? Прямо сейчас!
- Что ты! – все не мог остановиться от смеха Акира. – Я не думаю, что сейчас подходящее время для пения! В конце концов, люди спят.
- Ну, хорошо-хорошо! Тогда в следующий раз, – улыбнулся Ютака, продолжая наблюдать за смеющимся мужчиной. – Вот! Теперь вы убедились, в том, что со мной у вас всегда будет хорошее настроение?
- Абсолютно! – усмехнулся Судзуки, подняв руки вверх. – Сдаюсь!
- А я, кстати, еще плясать умею! - расхохотался парень.
- А я и не сомневаюсь!

В следующую минуту они оба замолчали, просто глядя друг на друга. Ютака опустил голову, сжимая край футболки, не зная, что еще можно было сказать, да и нужно ли что-то говорить сейчас? Акира внимательно посмотрел на шатена, но тут яркий свет и внезапно открывшаяся дверь соседнего дома выпустила не очень высокую брюнетку.
- Ютака, идем спать, уже поздно… - спокойным ровным тоном проговорила она, и парень обернулся к ней.
- Да, мам. Иду.
Она ничего не ответила, и снова скрылась из виду, тихо прикрыв за собой входную дверь. Женщина, похоже, даже не заметила присутствия Судзуки или просто не хотела замечать, поскольку была не в духе после ссоры с сыном.
- Что ж… мне пора, наверное, – поднимаясь со ступенек, сказал шатен.
- Было приятно снова пообщаться.
- Да… мне тоже. И весело к тому же.
- Да… - вздохнул мужчина. – Ютака!
- Да? – юноша обернулся через плечо, снова посмотрев на соседа.
- Почаще улыбайся, – неожиданно для себя, сказал Акира, но тут же остепенился. – До свидания, Ютака-кун. – и тоже поднялся на ноги, уходя внутрь дома, перед этим еще раз бросив мимолетный взгляд на шатена.
- До завтра, – широкая улыбка появилась на лице Ютаки, и какая-то легкость подхватила его, а идти в дом, где постоянно витало напряжение, стало легче. То, что он совсем недавно ругался с матерью, из-за своего лучшего друга уже нисколько его не волновало. Все проблемы мигом куда-то исчезли, и осталась только надежда, что завтра они с Акирой увидятся снова. Юноша чувствовал, что ему необходимо это общение с его новым соседом. И в этом он ничуть не сомневался.



http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

'Akelei

'Akelei
Ютака такой рыбенок! nm Очень напоминает мне Ютаку в начале "Аксиомы", такой же неловкий и неуклюжий. Но мне нравится такой Кай)))

Мне вот интересно, кто первый увидит в своем собеседнике потенциального любовника - Акира или Ютака оО Пока чувства Судзуки исключительно платонические =.= А ведь я жду, что он заметит не только милую мордашку, но и остальные прелести Юты dc

Посмотрим, что будет дальше)

http://flavors.me/akelei

Sonata

Sonata
Сколько оказывается у Ютаки талантов wety
Надеюсь у Ютаки с Акирой будет побольше таких спокойных вечеров и непринужденных бесед, в которых они будут всё больше и больше узнавать друг друга ну и ругие читатели конечно же.
Очень спокойная глава.
Мне понравилось.
Японочка спасибо за продолжение и продолжайте в том же духе.

Японочка

Японочка
赤Akelei赤

Очень напоминает мне Ютаку в начале "Аксиомы", такой же неловкий и неуклюжий
Однако ж он все-таки не такооой ;) *подмигивает*

Пока чувства Судзуки исключительно платонические
Ну, это пока) А там... время покажет ;)

Sonata

Надеюсь у Ютаки с Акирой будет побольше таких спокойных вечеров и непринужденных бесед, в которых они будут всё больше и больше узнавать друг друга
Оу, в этом можно даже не сомневаться)

Спасибо вам за комментарии!:*

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

'Akelei

'Akelei
А проду вообще ждать? gh

http://flavors.me/akelei

Японочка

Японочка
Проду ждать можно)
Просто автор очень разленился, ему нужен сильный пинок *О*

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Японочка

Японочка
Глава 6.


Теплые лучи утреннего солнца ловко проскользнули сквозь тонкие голубые занавески, и легко коснулись слегка загорелой кожи юноши, приятно грея ее. Ютака вытянулся на кровати во весь рост, улыбнувшись новому дню, и чуть приоткрыл глаза. С улицы доносились резвые голоса птиц, а с кухни звуки шипения чайника и приглушенный стук тарелок. Обычно мама никогда не будила его по утрам, но как только было понятно, что ее сын слишком заспался, она начинала, как можно больше создавать шума, дабы случайно. Однако Ютака не был глуп и прекрасно понимал, чего она добивалась, но все же вскоре вставал и направлялся завтракать, не высказывая недовольства. Вот так и в этот раз, как уже по традиции, парень лениво встал на ноги и потянул на себя дверь. Спустившись на первый этаж, на ходу протирая заспанные глаза, встал у косяка кухни. Укэ-сан стояла у окна, сложа руки на груди, длинные волосы цвета горького шоколада были очень аккуратно расчесаны, и сейчас красиво блестели на солнце. Ютака вздохнул, почесав затылок, и смело прошел к небольшому столу посреди комнаты.
- Доброе утро, мам, – зевнул он, усаживаясь на мягкий стул, подобрав под себя одну ногу.
- Доброе утро, дорогой, – улыбнулась брюнетка, и стала энергично заваривать чай, разливая по кружкам кипяток из только что вскипевшего чайника. – Как спалось? – спросила она.
- А ты разве не догадываешься? – безразличным тоном проговорил юноша.
Женщина со звоном поставила свою кружку на стол, тяжело вздохнув, и строго посмотрела на сына.
- Я думала, что мы друг друга поняли. Мы вчера с тобой вроде обо всем уже договорились, – твердо сказала она.
- А я думаю…
- Так, я не хочу ничего слушать!
- Вот только давай хотя бы с утра не будем начинать, а?
- А разве я начала эту тему?
- Все! Разговор окончен. Давай завтракать, – недовольно произнес Ютака, взяв с тарелки свой бутерброд.
- Нет, я бы еще поняла, если бы это была, к примеру, Харука-кун.
- Мам, ты же в курсе, что я с ней не общаюсь.
- Или, к примеру, Казуко-кун.
- А это еще кто?
- Подруга Харуки, ты, что не знал?
- И знать не хочу…
- А вот зря, хорошая девочка. Способная, умная… и милая к тому же.
- Давай не будем о девчонках, ладно? И прекращай уже меня с ними сводить! У тебя все равно ничего не получится.
- Почему это?
- Потому что я с ними никогда не ладил и не хочу! Они глупые и с ними не интересно.
- Ну конечно! Ты только с этим ненормальным и общаешься!
- Мам, хватит уже нападать на него! Он мой друг, и я никогда не перестану с ним общаться!
- Хорошо, пусть будет так, но о поездке даже не мечтай! Он что сам ненормальный, что родители у него неадекватные!
- Всё, хватит! – сказал шатен, быстро доедая свой завтрак. – Я чувствую, что мы с тобой сейчас опять поссоримся, впрочем, как и всегда! Только мне это уже надоело, я устал от такой жизни, в которой каждый день состоит из того, что мы постоянно ругаемся.
- Так давай не будем ругаться!
- Да, но взамен на это я ведь должен ходить у тебя на поводу?
- Ну почему ты так считаешь? Тебя послушать, так я просто ужасная мать.
- Я не это хотел сказать, ты же знаешь.
- Послушай, я ничего такого от тебя не требую… общайся с ним сколько хочешь, я уже смирилась так сказать, но одного в такой большой город я тебя не отпущу!
- Ну, я же тебе уже говорил, что буду не один. Я буду жить с Койю, его родители не против, а даже наоборот…
- Так! С каких это пор ты начал договариваться о таких вещах, не согласовав заранее со мной? Ты уже значит, обо всем договорился, а я сижу как слепая и ничего не знаю!
- Мам, не кричи! Да я уже говорил с его родителями, и они вовсе не плохие, как ты считаешь. Может, тебе нужно к ним просто присмотреться? Ведь раньше же вы хорошо общались… - Ютака вовремя не закончил свою фразу, потому что вспомнил, из-за чего действительно произошел конфликт.
«И ведь все из-за нас с Койю. Нет, из-за тех девчонок, ненавижу их…» - подумал про себя юноша, но тут же поднял глаза на мать.
- Вот что я тебе скажу… - вздохнула она, – с ним ты никуда не поедешь и точка. Получить образование можно и здесь, что тебя тут то не устраивает? И к тому же, на кого ты собираешься поступать? Вот самые главные вещи, о которых ты сейчас должен хорошенько подумать.
- Я хочу учиться в Токио, – сказал шатен, быстро допивая свой чай. Ему не терпелось, как можно раньше выбежать на свободу из этого дома. Из этой тюрьмы – как он обычно говорил.
- Я больше не хочу об этом говорить.
- Ты такая странная! – возмутился Ютака. – У всех родители как родители, стараются сделать только лучше… В конце концов, это мне нужно выбирать, куда я хочу поступать в будущем! Я не хочу до конца своей жизни проторчать в этой глуши!
- Не говори со мной в таком тоне!
- Тебе просто нечего сказать, ты знаешь, что я прав, вот и злишься! – воскликнул он, и вскочил со своего места, направляясь к выходу.
- Ну и куда ты собрался? – развернувшись к нему, спросила Укэ-сан.
- Не важно! – крикнул он из коридора, на ходу обуваясь в кроссовки.
- Я чувствую, мне скоро придется посадить тебя под домашний арест? Как ты считаешь?
- Тогда я вообще убегу из дома!
- Ну и прекрасно! По крайней мере, я хоть будь уверена, где тебя нужно искать! – воскликнула она, но тут же немного дернулась от громкого стука, захлопнувшейся двери.
Выбежав на улицу, Ютака почувствовал какое-то облегчение, но совсем не надолго. Память до сих пор показывала отрывки из недавнего диалога, и шатен схватился за голову, присев на еще немного влажный газон.
«Когда мы, наконец, поймем друг друга?» - задался вопросом он, шмыгнув носом, недовольно уставившись на двух небольших бабочек.
«Чего они здесь разлетались? Другого места, что ли не нашли?» - подумал он, и, поднявшись на ноги, щелкнул пальцами по розовому бутону, на котором сидели крылатые насекомые. В следующий момент он почувствовал вину, а потом и вовсе психанул, пнув ногой собственный же велосипед, и без того валяющийся около калитки. Но вскоре странное чувство охватило его, и он оглянулся на соседний дом, столкнувшись с удивленным взглядом соседа. Акира, снова услышав ссоры с соседнего участка, так же как и раньше, вышел на крыльцо, так как с улицы слышно было еще лучше.
«Интересно, другие соседи, наверное, уже к этому давно привыкли или они спят с ватой в ушах?» - подумал он тогда, прислушиваясь к недовольным восклицаниям юноши.
Мальчишка, увидев мужчину перед собой, вдруг ужасно смутился, и даже не поздоровавшись, рванул к велосипеду и быстро удалился с участка.
«Да что ж это за день то такой? Теперь он, наверное, думает, что я псих ненормальный!» - размышлял Ютака на полной скорости, проезжая мимо чужих заборов и ворот.
- Доброе утро, Ютака-кун! – крикнула ему пожилая соседка, помахав ручкой и при этом радостно улыбаясь.
- Доброе! – ответил он, не снижая скорости.
«Доброе, ничего не скажешь!» - фыркнул он, уже разглядывая виднеющуюся знакомую крышу дома. Койю уже в это время не спал, а его родители, как всегда, уехали по делам. Ему даже иногда казалось, что он уже знает все распорядки семьи Такашима, и знал когда ему лучше приехать, а когда придется помучиться дома.

***

Золотистый закат, словно кисть художника, прошелся по вечернему небу. Солнце уже было не таким ярким и горячим, как днем – его лучи еле проскальзывали сквозь пушистые розовые облака.
Ютака, возвращаясь от друга с успокоившимся и сдержанным видом, уже было, подойдя к родному дому, снова поглядел на соседний дом, боясь встретиться с непонимающим взглядом блондина. Но никого, не увидев, он только улыбнулся и, вздохнув с облегчением, что этим вечером ему не надо будет снова позориться перед кем-то, смело шагнул в прихожую.
«Пусть мне хотя бы вечером повезет» - подумал он про себя, и, сняв обувь, направился в сторону гостиной.
- Мам, можешь за меня порадоваться, сегодня я никуда от тебя не убегу! – крикнул он на ходу, и тут же остолбенел, войдя в комнату.
- Ой, а вот и мой Юта, – радостно произнесла Укэ-сан, обращаясь к нежданному для шатена гостю. Вот уж кого он не ожидал увидеть у себя дома больше всего, так это именно его.
Акира Судзуки сидел прямо перед ним на их широком диване с маленькой чашечкой в руках, а брюнетка, сидя рядом с ним, держала раскрытый самый большой семейный альбом, которого Ютака так всегда стыдился. Когда мать доставала его показать каким-то незнакомым людям, он всегда начинал злиться, а она в свою очередь, искренне удивлялась, спрашивая при всех: «Ты, что, стесняешься?».
«Ну, зачем ты показываешь его кому попало? Я когда-нибудь точно спрячу его!» - твердил он ей всякий раз, когда речь заходила о детских фотографиях юноши.
- Юта, ну что ты остолбенел? Не стой на проходе. Поздоровайся, это Судзуки-сан.
- Здрасте, меня зовут Ютака. Всем спокойной ночи… - на одном дыхании проговорил шатен и хотел, было развернуться к лестнице.
- Так рано? Юта, не стесняйся, присоединяйся лучше к нам. Судзуки-сан только приехал сюда, кстати, из Токио, – брюнетка многозначительно посмотрела на сына, и отложила фотоальбом в сторону, на что мальчишка с облегчением вздохнул, и присел в маленькое кресло рядом с журнальным столиком.
- Так как там в Токио? Просто Юта все рвется туда, а я даже и не знаю, отпускать его или нет, – улыбалась она.
«О нет, что с ней произошло за это недолгое время?» - удивился Ютака, глядя на то, как его мать открыто кокетничает с новым соседом.
- Я думаю, что все-таки можно отпустить, – усмехнулся Акира, мельком поглядев на шатена. – Ничего страшного в этом не вижу. Если вы боитесь его одного отпускать, почему бы вам всем вместе не поехать?
- К сожалению, я не могу бросить работу, – печально вздохнула она.
«Ну-ну… к счастью. Она хотела сказать: к счастью» - все размышлял про себя, заскучавший юноша.
- А может у вас есть знакомые, с которыми вы могли бы его отпустить? – предложил блондин, и, увидев на лице парня оживление, тут же просек фишку. – У Ютаки есть такой друг?
- Эм… - словно только что, проснувшись, заморгал шатен. – Да… есть.
Укэ-сан посмотрела на сына, и один ее взгляд уже говорил: «Даже не думай».
- Да-да. У меня как раз есть такой друг! Он на лето приезжает сюда, а учится в Токио. Я очень хочу поехать с ним, правда, мам? – сказал Ютака, приподняв бровь, на что женщина недовольно нахмурилась.
- Ну, вот видите. Я думаю, это отличный выход из положения, - подыграл ему мужчина, - Только Ютака-кун должен еще для этого поговорить с родителями своего друга, а вам, Укэ-сан, с ними, – сказал Судзуки, и поднялся с места. – А сейчас, я думаю, мне уже пора идти. Так что не буду мешать вам, обговорите все.
- Ой, вы уже так быстро уходите? – спросила брюнетка.
- Да, мне действительно пора…
- Судзуки-сан… - вдруг воскликнул шатен.
- Да?
- А вы ведь тоже только на лето приехали, не так ли?
- Да… у меня работа в городе. А что? – удивился мужчина.
- Да нет, ничего, – усмехнулся юноша, поглядев на возмущенную мать. – До свидания.
- Всего доброго, можете меня не провожать, – улыбнулся Акира, направляясь к выходу.
- Какой же ты все-таки наглый ребенок! Весь в отца! – произнесла Укэ-сан, дождавшись пока гость не уйдет из дома. И быстро поднявшись с дивана, отбросила куда-то в угол, попавшуюся под руку декоративную подушку, удалилась к себе в комнату.
«Вечер удался» - улыбнулся Ютака, и, подскочив к окну, проследил, как сосед направлялся к своему дому.

«Никак не могу его понять» - думал про себя блондин, остановившись прямо перед домом.
«Неужели, он надеется на то, что я отвезу его в город жить к себе?» - усмехнулся он, и поглядел на окно соседнего дома. То ли ему показалось, то ли он действительно увидел ухмыляющееся юношеское лицо за слегка покачивающимися занавесками.

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения