Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ann Sophie

Ann Sophie
Название: Best Friend Money Can Buy
Автор: Saki (Ann Sophie)
Бета: место вакантно
Жанр: AU, drama, angst
Рейтинг: R
Пейринг: Aoi/Uruha
Статус: В процессе
Размещение: выкладывать на других ресурсах без моего согласия запрещено~
От автора: впервые сама размещаю здесь свою работу...надеюсь, понравится)





Последний раз редактировалось: Ann Sophie (Вт Янв 10, 2012 12:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://the-grandiose-nowhere.diary.ru/

Ann Sophie

Ann Sophie
Prologue

Это был один из тех дешевых баров, куда я всегда приходил, если мне хотелось утонуть в жалости к себе. Не сказать, чтобы я там сильно напивался или нарывался на драки или еще куда ввязывался, но что-то из этого обязательно происходило. У меня с собой было достаточно наличности, столько, что я бы мог напоить всех посетителей, да так, что самостоятельно им бы вряд ли удалось добраться до дома. Некоторые из них сразу оценили толщину моего бумажника, когда я сел за самый дальний столик. Я чувствовал взгляды на себе, меня в буквальном смысле пожирали глазами, но я делал вид, что мне все равно. Заказал себе бутылку Джек Дениелз, налил в стакан и выпил залпом. Горло нещадно жгло, но я даже не поморщился – не мог проявить слабость, когда у меня было столько наблюдателей. И один из них был явно не робкого десятка, потому как не спросив разрешения, плюхнулся на стул рядом и попросил угостить его. В другой раз я бы послал наглеца куда-подальше, но в этом парне что-то было, что-то такое, что заставило меня кивнуть ему в знак согласия. Он облизнул пересохшие губы и дрожащей рукой наполнил мой стакан. Сделав первый глоток, он весь поморщился и выплюнул содержимое обратно. Его явно не волновало, что о нем подумают другие. Он вытер ладонью проступившие слезы, и я улыбнулся.
- Слишком крепко? – спросил я. – Попросить принести льда?
Он покачал головой, похлопал себя по карманам и выудил из заднего смятую пачку сигарет. Зажигалки у него не оказалось, и я дал ему свою. Он рвано выдыхал дым, и его руки до сих пор тряслись.
- Коктейль бы какой-нибудь сладкий выпить, - прохрипел он. – Все горло дерет.
Я подозвал официанта и попросил принести ему напиток. Сам я такое не пил, поэтому не очень разбирался во вкусах и названиях, но парень явно остался доволен кремовой жидкостью, которую ему принесли в мартинке. Решив, что я буду не против, он тут же повторил свой заказ, а потом еще и еще. Я смотрел на него и думал, что его привело в это злачное место. Одет он был не так уж плохо, разве что торчал на каких-то спидах. Я улыбался краем рта, а он продолжать пить. Моя бутылка виски так и стояла на столе, я больше к ней не прикасался, а для моего нового знакомого напиток не представлял интереса.
Внезапно он встал, слишком резко, его даже пошатнуло. Подождав с минуту, он направился в сторону выхода. Бросив деньги на стол, я пошел за ним. На улице было свежо, видимо, пока мы сидели в баре прошел дождь. Северный ветер дул прямо в лицо, но я был даже рад этому. Мысли понемногу выравнивались, и я ненадолго прикрыл глаза. Открыв же их, я никого не обнаружил рядом. Оглядевшись вокруг, увидел, что тот парень покачивающейся походкой идет в сторону пристани.
- Как тебя зовут? – поинтересовался я, нагнав его.
- Ты первый, - он ухмыльнулся и чуть не упал, не заметив что-то под ногами. Я подхватил его под руку, и он уронил мне голову на плечо.
- Классно, что ты вышел, - прошептал он. – Я рад, что ты рядом.
Я промолчал, продолжая вести его вперед.
Чем ближе мы подходили к морю, тем сильнее дул ветер. Я продрог до костей, но моего попутчика, казалось, совсем не волновали превратности погоды. Он чему-то улыбался, скорее всего, каким-то своим мыслям, и я находил его невероятно привлекательным. Он резко остановился и заглянул мне в глаза. Его зрачки блестели и я, не совсем понимая свои действия, наклонился к нему. Его губы были сладкие, ванильные, а еще почему-то с привкусом вина. Я оторвался от него, пытаясь успокоить сердцебиение. Он рассмеялся.
- Меня зовут Койё, - сказал он.
Я махнул на прощанье и пошел обратно в сторону бара. Я вспомнил о бутылке Джек Дениелз, и решил, что закончить вечер в ее компании будет не так уж и плохо. А в воздухе отчетливо проступил запах ванили. Я хотел было обернуться, еще раз посмотреть на этого странного парня, но в последнюю минуту передумал. Он вернулся туда, где должен был быть, а я возвращался в бар.

http://the-grandiose-nowhere.diary.ru/

Ann Sophie

Ann Sophie
Глава 1

Утро добрым не бывает. Особенно, если оно начинается с раздражающего звона будильника или с еще более раздражающей трели телефонного звонка. Я слишком много вчера выпил, а мой сон длился не более трех часов, и это совсем не способствовало хорошему настроению. Впрочем, как и рабочему настрою, а меня вызвали на дело. Трупы-то, конечно, всегда могли потерпеть, но вот убийца, возможно, не будет ждать дальше и найдет новую жертву. Но даже если это был несчастный случай, я не имел право опаздывать. Только вот мое нынешнее благородство уже давно всем помахало ручкой, пустив на свое место не самые потрясающие черты характера. Сейчас уже жалеть об этом было бесполезно, а менять что-то и подавно. Я смирился с тем, в кого превратился, да и окружающие тоже. По сути дела, им больше ничего не оставалось делать. Конечно, до сих пор некоторые предпринимали попытки, чтобы это как-то исправить, но все было тщетно.
Но речь сейчас не об этом. Утро действительно началось очень скверно, но, видимо, только для меня. У моего напарника, коллеги по работе, настроение было на удивление бодрое. Протянув мне кофе, он подхватил меня под руку и повел в ту сторону, где толпилось много полицейских. Я сделал глоток предложенного мне напитка и поморщился – Шин либо забывал, либо покупал мне специально со сливками, а я пил черный и без сахара. В другой раз я бы куда-нибудь выбросил стаканчик, но сейчас привередничать не приходилось, и я выпил содержимое залпом. Меня немного затошнило, но это уже стало таким привычным состоянием по утрам, что я не стал обращать внимание. Зато стоило хотя бы мельком бросить взгляд на место преступления, но я не стал себя утруждать – все равно сейчас обо всем расскажут.
- Разве тебя не отстранили? - Акия, еще один мой коллега, был как всегда любезен. Он ухмыльнулся и, присев на корточки, откинул пленку, которой уже успели накрыть труп.
- Ну, что тут у нас? – Шин тоже присел, а я так и остался стоять.
- Сибамото Форд, 24 года, - Акия прочитал из блокнота. - Причина смерти пока не известна, но предположительно удар по голове, хотя, по мне так он не выглядит смертельным. Орудие убийства или удара, как вам больше нравится, не найдено.
- Странное имечко, - заметил Шин. – Полукровка?
- Ага, - кивнул детектив. – Но даже для полукровки имя у него дурацкое.
- Перестань, - шикнул на него Шин. – Нельзя плохо говорить об умерших.
Он прочитал какую-то молитву и поднялся.
- Что думаешь? – вопрос был адресован мне.
Я вздохнул. Судя по тому, что на нем был надет мотоциклетный костюм, картина была предельно ясна: перешел дорогу кому-то из своих дружков-гонщиков. Мы уже сталкивались с подобным делом, и я был уверен, что и в этот раз будут мелькать знакомые лица. Скучно. Вслух я этого сказать не мог, но все мое отношение к этому делу тут же отразилось у меня на лице. И Шин, заметив это, нахмурился. Я знал, о чем он сейчас думал, так же, как и знал, почему Акия предпочел остаться рядом с трупом, а не идти следом за нами. Такие разговоры ничего приятного не сулили. Мы были напарниками, и Шин прекрасно знал мое положение, но в последнее время перестал молчать. Слишком долго он оставался в стороне и никак не реагировал на сложившуюся ситуацию – скорее всего думал, что пройдет само, но ничего, увы, не проходило. У меня случались периоды, когда я вел себя, как раньше, но они были настолько редкими, что порой мне казалось будто бы я уже не был способен вернуться к прежней жизни.
- Ты знаешь, что если раскроешь это дело, то наладишь отношения с отцом, - сказал мой напарник.
Я кивнул.
- И ты также знаешь, что после него тебя могут снять с испытательного срока, - продолжил он, и я снова кивнул.
На его лице читался вопрос, я остановился. Достал из кармана пачку сигарет и прикурил.
- Все слишком предсказуемо, - пожал я плечами.
- Не все, - он со мной не согласился. – Возьмешься за него и узнаешь.
Я хмыкнул, но съездить с ним к родителям убитого согласился.
Семья Сибамото занималась инвестированием, их компания в основном работала с иностранными партнерами и бизнес был семейный. Во время одной из сделок и познакомились родители покойного Сибамото Форда. Это, конечно, была не самая нужная информация, но Шин дал выговориться горюющей матери, пока я разглядывал мебель и картины. У них было не очень уютно, от всего веяло каким-то непонятным холодом, и мне поскорее хотелось уйти отсюда. Мой напарник, естественно, заметил мою нервозность, но покидать этот дом не спешил. Он задавал свои вопросы, а я чувствовал себя декорацией. Обычно все происходило наоборот: именно я опрашивал семьи погибших, свидетелей, друзей, в общем, всех, кто имел хоть какое-то отношение к жертве, а Шин с серьезным выражением лица стоял рядом. Правда, комнату допросов я оставлял на него. Но поскольку сейчас моя заинтересованность приравнивалась к нулю, «переговоры» вел он.
После, чересчур на мой взгляд, театральных рыданий, нам удалось выяснить, что Форд связался с какой-то бандой байкеров. Он всегда увлекался мотогонками, но его прежние друзья были приличными людьми, а эти были самой обыкновенной шпаной. Зацепки это никакой не давало, но, возможно, кто-то еще знал об этом. Сибамото-сан дала нам телефон друга Форда, но навестить его было решено позже, так как Акия просил нас вернуться в участок. Он всегда оставался дольше всех на месте преступления: чуть ли не под каждые куст и камень заглядывал, и частенько находил то, что пропускали, когда обследовали территорию в первый раз. В этом был лишь один минус – он ненавидел делиться находками по телефону и всегда требовал личного разговора. Тогда он выдавал много информации, и среди нее находилась даже та, которую сам он отбросил, как ненужную, а на деле она являлась важной. Это и называлось, вроде как, работа в команде. Только от меня в последнее время толку было мало.
Акия в участке ждал с хорошими новостями, а именно зацепкой – на запястье убитого была татуировка в виде буквы R, но судя по чернилам она была временная. Отчетов от судмедэксперта и криминалистов еще не было, но следователь был уверен, что она была нанесена перманентными чернилами. На самом деле, мы уже сталкивались с подобной, и когда он нам показал фотографии, сомнений не осталось. Год назад в нашем отделе проходило дело – передозировка запрещенными таблетками. Хоть изначально оно и шло, как убийство, все слишком быстро замяли и передали в наркоотдел. Только вот татуировку на руке того паренька вспомнили все. Акия уже поднял старое дело и нашел адрес клуба, где был найден убитый. Я надеялся, что он сам этим и займется, но Шин решил по-другому и направил туда меня. Фактически сейчас он был моим начальником, и я не имел права не подчиниться, но попытка была не пытка.
- Почему Акия не может этим заняться? – устало спросил я.
- А почему ты меня называешь по фамилии, а Шина по имени?! – возмутился тот.
- Шин тебя так же называет, - заметил я.
- Если мы придем туда, как копы, то вряд ли что-то узнаем. Нужна работа под прикрытием, - спокойно ответил Шин. – И у тебя это получится лучше. Мы с Акией поедем к другу Сибамото и побеседуем с ним. А ты бы пока спустился в наркоотдел и поинтересовался у них, как попасть в клуб, насколько я помню, он частный.
Я фыркнул и сел за свой стол.
- И еще, насколько мне помнится, кто-то терпеть не мог имя Казухиро, - это уже было адресовано Акие.
Тот ничего на это не ответил, а через несколько минут они ушли. Я почувствовал себя неуютно, как только они скрылись за поворотом. Я знал, о чем думали сержанты, которые слонялись туда-сюда, о чем думали все остальные следователи, да вообще все, кто здесь работал. Прошло полгода с тех пор, как у меня случился срыв, как меня отстранили от деятельности и попросили сдать значок и оружие. Я до сих пор был на учете у психиатра, раньше я ходил к нему постоянно, чуть ли не каждый день, теперь вполне обходился сеансом раз в две недели. Это уже было формальностью, и я вполне мог ее избежать, но за это время привык рассказывать то, что меня мучило, потому что кошмары никуда не исчезли. И мне было просто необходимо кому-то выговориться, потому что именно так я себя успокаивал. Я не мог пойти к Шину или Акие, я не мог обратиться с этим вопросом к отцу или матери, даже со старшей сестрой я это не обсуждал, хотя мы были достаточно близки. А сам я не мог с этим справиться.
Когда я признал свою слабость, именно тогда понял в чем была причина моей неуравновешенности, и самое главное – смирился со своими страхами. Возможно, я еще не был готов заглянуть им в глаза, бросить вызов, но знал, что еще не все потеряно. Месяц назад я утопал в жалости к себе, ходил по самым злачным местам, пил, не просыхая, и иногда мечтал о том, чтобы умереть. Но внезапно позвонил Шин и попросил о помощи, и когда я стал участвовать в раскрытии дела, наконец-то осознал, что еще чего-то стою. Конечно, чаще у меня было не рабочее настроение, мне ничего не хотелось делать, пока отец не желал меня признавать. Правда, мне пришло уведомление о том, что вынесено решение о принятии меня обратно в должность, только младшего следователя и на испытательный срок, и с тех пор я здесь. Прошло около недели, но я все еще был не в своей тарелке.
Раньше мой кабинет казался мне самым лучшим местом, я мог там сидеть часами, даже ночевал иногда на стареньком кожаном диване, а теперь там сидел Шин. Несмотря на то, что меня понизили, он предлагал мне вернуться туда обратно, но я не мог этого сделать. Не сейчас, когда все еще смотрели на меня с подозрением, когда не были уверены во мне. Никто не знал, чем я занимался эти полгода, как проходило мое лечение и было ли оно вообще успешным. Все считали, что я вернулся лишь по той причине, что мой отец занимал пост главы столичного департамента, но я никогда не прикрывался его званием. Мне много раз предлагали повышение, и я уже давным-давно мог стать главой участка, но я понимал, кто за всем этим стоит. Я хотел добиться всего этого сам, чтобы меня уважали за мои заслуги, а не из-за моего отца.
И стоило мне обо всем этом подумать, как апатия тут же накрыла меня с головой. Я предпочел бы поехать домой, забраться под одеяло и погрузиться в мир грез с надеждой, что спать буду без сновидений. Я не хотел спускаться на два этажа ниже и спрашивать о прошлогоднем деле, хотя против ребят, что там работали, ничего не имел. Раньше мы даже выпивать ходили вместе. А теперь все настолько изменилось, что я даже не знал, о чем с ними говорить. Акия, как всегда, спас ситуацию. Бросив папку мне на стол, он подмигнул и помчался обратно. Скорее всего наплел что-то Шину, например, про то, что забыл какие-нибудь вещи в участке. Но он вполне мог этого не делать, потому что тот прекрасно понял, зачем он решил вернуться. И я был очень благодарен за то, что мы с ними все еще были одной командой.
В клуб, под названием Red Motel, действительно попасть было трудно. Его владелец – Мацумото Таканори, которого все знали как Руки, придумал свою собственную систему отбора посетителей. В чем же она заключалась, так никто толком и не знал, он просто просматривал в камеры толпу, что собиралась у входа, и указывал на двух-трех человек, которых пропускали внутрь. И, если они его и дальше устраивали, то им предлагали сделать татуировки, которые обеспечивали вход в течение месяца, после этого процедура повторялась. В основном там тусовались дети богатых родителей, модели и музыканты, дизайнеры и художники – публика была несколько разношерстной, но все были очень эксцентричными, поэтому и привлекли внимание Руки. И я не представлял, чем бы мог его заинтересовать такой, как я.
В моем гардеробе не было яркой одежды: в повседневной преобладал черный цвет, а рабочая состояла из обычных костюмов и светлых рубашек. Наверное, мне стоило подойти к этому делу со всей серьезностью и прогуляться по магазинам в поисках более подходящего наряда для такого мероприятия. И раньше я бы именно так и поступил, но сейчас вполне ограничился черными узкими джинсами и безразмерным свитером, а волосы убрал в высокий хвост. Бросив на себя взгляд в зеркало, я увидел уставшего человека с залегшими синяками под глазами. Судя по тем, кого выбирал хозяин клуба, мне вряд ли светило «счастье» оказаться в их числе. Делать было нечего – пришлось изучить внешность посетителей. В итоге за пять минут до закрытия я забежал в магазин, где продавали серебряные украшения и потратил «месячную зарплату» на бесполезные цацки. Так же я зашел в комбини и купил черный лак и подводочный карандаш. Напоминал себе панду, а еще лак на ногтях не высох и размазался.
Из машины вышел сам не свой и еще более уставший, чем был в начале дня. Я стоял в стороне от шумящих людей и курил уже вторую по счету сигарету. На улице было холодно, но оголенные девицы, что стояли передо мной, казалось, совсем этого не замечали. Я бы не отказался от крепкого горячего кофе, но отлучиться хотя бы на минуту, естественно, не мог. Ожидая, когда же выберут сегодняшних «счастливцев», я размышлял над тем, что бы было, если бы я не пошел по стопам отца. Я ведь вполне мог стать таким же бесполезным раздолбаем, шататься по клубам и уменьшать семейное состояние. Вместо этого, я смотрел на своего кумира, мечтая дорасти до него, но чем ближе я не пытался к нему подобраться, тем все дальше и дальше он от меня отдалялся. Мы никогда не были близки с отцом, но именно сейчас я ощутил ту пропасть, что нас разделяла.
- … а еще ты, - я не сразу понял, что это обращались ко мне. Я был слишком глубоко погружен в свои мысли и не заметил, как стали приглашать пройти людей в клуб. Я удивленно посмотрел на парня, чьи волосы были покрашены во все цвета радуги.
- Да, да. Ты, - он кивнул. – Давай сюда.
Я выбросил окурок под ноги и пошел вслед за ним. Парень вскоре затерялся среди толпы, а я стоял на входе в зал, оглушенный звуками музыки и криками людей. Хотелось выпить, поэтому я стал пробиваться к бару. Заказал себе водки и тут же выпил ее залпом. Горло горело, но я попросил повторить порцию. Я собирался простоять у стойки остатки вечера и всю ночь, только вот, похоже, у кого-то уже были планы на меня. Странный парень с повязкой на носу подошел ко мне и отозвал в сторону. Он попросил пройти за ним, и мне ничего не оставалось, как подчиниться. Тут свои были порядки, а мне пока не следовало привлекать лишнего внимания. Обойдя бар, мы вышли в коридор, где подпирали стенки парочки и наркоманы, я старался запомнить лица, но стоило оттуда выйти, как они остались в памяти лишь размытым пятном.
Мы поднялись по железной винтовой лестнице на второй этаж и оказались в темной комнате, освещенной красными лампами. Кроме нас двоих здесь больше никого не было: я почувствовал, как к горлу подступает комок, нервозность окутывала все тело, и меня начинало потрясывать. Я вспомнил упражнение, что показывал мне психиатр: сделал глубокий вдох, сосчитал до четырех и выдохнул. Это нужно было повторить десять раз, но на шестом дверь, которую я сначала не заметил, отворилась, и оттуда вышел светловолосый парень в серебряном блестящем костюме. Он мне улыбнулся и плюхнулся на красный диван в форме губ. Он похлопал рядом с собой, и парень в повязке, что привел меня сюда, сел справа от него. Меня пристально рассматривали две пары глаз, а я продолжал делать вдохи и выдохи.
- Тебя попросил впустить один мой друг, - сказал блондин. Вообще-то они оба были блондины, но тот, что в безвкусном костюме, светлее.
- Как ты узнал об этом месте? – поинтересовался тот, что в повязке.
Я пожал плечами.
- Забыл представиться. Я – Руки, - снова заговорил первый, а потом указал на второго. – Это – Рейта. А ты?..
- Юу, - хрипло ответил я.
- Значит так Юу, - Руки прищурился. – Скажи нам, зачем ты здесь? Сюда просто так не приходят – всем что-то нужно. Только вот, что именно нужно тебе?
Я снова пожал плечами, и он нахмурился.
- У меня тоже есть один друг, - я закусил губу. – Он посоветовал мне это место.
- Друг? – блондины переглянулись. – А у этого друга есть имя?
- Форд. Сибамото Форд, - ответил я.
- Сиба-чан? – Руки удивился. – Его давненько здесь не было.
- Форд не приходил сюда недели три, - серьезно сказал Рейта. – И я не припомню, чтобы он упоминал о друзьях вроде тебя.
- Мы случайно встретились, - я улыбнулся. – Вообще-то, мы не такие уж и друзья – в школе вместе учились.
Я был уверен, что Рейта поинтересуется, в какой, но он промолчал.
- Ну, раз уж ты от Сибы, то это меняет дело, - Руки положил голову Рейте на плечо. – Они с Рей-чаном тоже были хорошими друзьями – вместе катались. Ты участвуешь в мотогонках?
Я насторожился и внимательно посмотрел на Рейту. Если они катались вместе, то он должен что-то знать. Возможно, он в курсе, кто убил Форда или же сам причастен к этому делу. Он вел себя слишком спокойно и безэмоционально. Я не мог понять, знал ли о смерти своего друга или нет, но сообщать подобные новости пока не решался. Мне нужно было получить татуировку на руку, но что еще нужно было для этого сделать? Вроде как Руки было достаточно моего знакомства с убитым, но кто знает, что у него действительно было на уме. Он был каким-то ненастоящим: вся его внешность кричала об этом. Улыбка слетела у меня с лица, и они сразу же заметили это.
- А откуда ты знаешь Койё? – спросил Руки.
- Койё? – переспросил я. Имя мне показалось смутно знакомым, но я понятия не имел, кто это.
- Он сказал, что знает тебя, и очень настаивал на твоем присутствии здесь, - Руки снова прищурился.
Я никак не отреагировал. Он резко встал и взял со стола пульт, который я сперва не заметил. За моей спиной вспыхнул экран, и после того, как хозяин клуба понажимал на кнопки, там крупным планом появилось лицо танцующего человека. Он облизывал пересохшие губы, и я вспомнил, как стоя на пристани целовал их.

http://the-grandiose-nowhere.diary.ru/

Никуся

Никуся
Хммм... Пока очень даже интересно bn
Пожалуй, поселюсь тут!

Ann Sophie

Ann Sophie
Пожалуйста~
На самом деле, фанфик уже практически дописан, но не отбечен) поэтому буду выкладывать как только, так сразу)

http://the-grandiose-nowhere.diary.ru/

Никуся

Никуся
Ann Sophie пишет:Пожалуйста~
На самом деле, фанфик уже практически дописан, но не отбечен) поэтому буду выкладывать как только, так сразу)

Очень радостная весть! Нужно просто завалить бету работой и будет нам счастье wety
А если серьезно, жду!

Ann Sophie

Ann Sophie
Беты нет) я сама бечу на опечатки и проч.) так что все зависит от свободного времени)
Но, спасибо, я постараюсь долго не задерживать~

http://the-grandiose-nowhere.diary.ru/

Ann Sophie

Ann Sophie
Глава 2

Койё, не переставая, глушил текилу. Судя по тому состоянию, в котором я его нашел, он и так был уже изрядно пьян, но это не помешало ему попросить добавки. Бармену, похоже, было все равно, что его клиент уже еле-еле языком шевелит, он так и продолжал наполнять его стопку. После водки, что я уже успел выпить, мне больше ничего не хотелось. Хотя, я предполагал, что это было связано с Руки и Рейтой. Почему-то они не поверили в мой рассказ о случайной встрече с их другом. Только друг ли он им был на самом деле? Я был уверен, что сейчас они оба наблюдают за нами, но разве кто-то из них не должен был остановить Койё? Видимо, им не пришло это в голову. А, может быть, они ждали, что я предприму какой-нибудь шаг. Тяжело вздохнув, я перехватил руку бармена, который собирался в очередной раз наполнить стопку. Я покачал головой, и тот, пожав плечами, отошел в другой конец стойки.
- Тебе хватит, - устало произнес я. – Как домой-то добираться собираешься?
Койё что-то промычал мне в ответ.
- Вызвать тебе такси? – спросил я.
И он снова произнес что-то нечленораздельное. Правда, потом он попытался повторить это более разборчиво, и я уловил слово «улица». Возможно, он хотел подышать свежим воздухом. Я оглянулся по сторонам. Желающих мне помочь как-то не обнаружилось, поэтому, подхватив нового знакомого, я потащил его к выходу. Задачей это оказалось довольно-таки сложной. «Тело» совершенно не хотело передвигать ногами, а весило при этом совсем не мало. Пот проступил у меня на лбу, и я чувствовал, что если не отпущу его, то сам рухну под тяжестью. Благо, оставалось сделать последний рывок, и я вывел Койё на улицу. Не слишком заморачиваясь, опустил его прямо на асфальт, а сам прислонился к холодной стене здания. Народу здесь уже практически не было, и я был благодарен хотя бы за это. Спустившись по стене, я присел на корточки. Можно было подводить итоги сегодняшней вылазки – ничего нового я толком не узнал, лишь вопросов еще больше прибавилось. Да и не известно еще было, получу я татуировку постоянного посетителя или нет.
Вообще-то, в глубине души, я надеялся, что нет. Не хотелось мне во все это ввязываться. Шин всегда раздувал из мухи слона, а ведь дело-то было плевое. И чтобы его раскрыть, вовсе не обязательно было совать нос к наркоманам. Да, я признавал тот факт, что у нас появился отличный шанс повязать Руки, но это можно было вполне сделать и без моего участия. Сейчас я бы предпочел самую заунывную бумажную работу, только бы не торчать здесь. Нет, я не боялся, что меня раскроют – как раз образ был подходящий, но сама мысль, что придется со всем этим соприкоснуться, просто выбивала меня из колеи. А прием у психиатра был назначен только на следующей неделе. Я бы мог прийти без записи, но проявлять слабину сейчас было как-то не солидно. Хотя, куда уж мне, я показал там себя во всей красе, так что терять, в общем-то, мне было нечего. Но внезапно проснувшаяся гордость шептала в ухо, что я вполне мог справиться сам со всем этим.
- Нэ… - пробормотал Койё. – Нэ…
Я повернул к нему голову.
- Я хочу лечь… - прохрипел он. – Лечь…
Он скатился и упал мне на плечо. Стоило бы позвать кого-нибудь из клуба, но я даже не пошевелился. Я не знал, как долго мы так с ним просидели, но в какой-то момент встал, поднял его, и мы мелкими шажками поплелись туда, где я оставил свою машину. Уже по дороге я вспомнил, что Койё не заплатил за свою выпивку, но раз бармен никак на это не отреагировал, значит у него был открыт здесь счет. Как я узнал не так давно, пить в кредит было в порядке вещей. Даже мне как-то предлагали воспользоваться подобной услугой, но с наличностью у меня проблем не было. Хотя, за прошедшие полгода мой банковский счет явно сократился. Впрочем, это было последней вещью, которая меня волновала в данный момент. Я вел машину по направлению к дому Шина и изредка поглядывал на спящего Койё. Он прислонился головой к стеклу и мирно посапывал. Я гадал, сколько же ему на самом деле было лет.
В доме моего друга лифта не было, поэтому я, несмотря на поздний час, позвонил ему и попросил спуститься. В полосатой пижаме Шин выглядел презабавно, но я не стал комментировать его внешний вид. Бросил взгляд на пассажирское сиденье и попросил пустить нас на ночь. Я знал, что у него было куча вопросов, но сначала нужно было разобраться с Койё. Пусть мы несли его и вдвоем, это все равно далось нам с трудом. Он отключился окончательно, и это было, на самом-то деле, к лучшему. Уложив его на постель, мы ушли на кухню, где я, выкуривая сигарету за сигаретой, рассказал, что же произошло. Говорить толком было не о чем, но мы засиделись довольно-таки долго. Шин слушал меня, не перебивая, мысленно делал какие-то заметки, иногда хмыкал. Когда я закончил свое повествование, он задал мне лишь один вопрос: «Зачем притащил с собой этого парня?». Ответа я и сам не знал.
Спал я плохо – на кресле не очень-то выспишься, плюс тело все затекло. Шин уже уехал на работу, а меня оставил «нянчиться» с Койё. Казалось, что он вообще ничего не понимал, то, что случилось вчера вечером стерлось из его памяти, и теперь он взирал на меня пустым взглядом, пытаясь понять, где он. Через какое-то время его как будто бы осенило, и он, вспомнив кто я, радостно улыбнулся. Я объяснил, что забрал его из бара, а поскольку мой друг жил неподалеку, привез его сюда. Я предложил ему аспирин, но он сказал, что не страдает от похмелья. Ему можно было позавидовать. Мы задержались у Шина еще на 15 минут – чтобы выпить кофе, а потом я подбросил Койё до Гинзы и поехал в участок. Акии не было, а Шин просматривал какие-то папки. Я зашел к нему в кабинет и лег на диван. Раньше я много времени проводил на нем именно в лежачем положении. Мне нравилось смотреть в потолок. После того, как на верхнем этаже прорвали трубы, нас немножко затопило, и на меня сверху взирало уродливое пятно. Правда, я его уродливым совсем не находил. Когда не мог раскрыть дело, то подолгу всматривался в него, и какое-нибудь решение обязательно приходило мне в голову.
- Ты ничего не сказал по поводу вашей встречи с дружком Сибамото, - заметил я.
- Нечего рассказывать, - сухо ответил Шин. – Повторил слова его матери, мол, тот связался с какими-то байкерами, перестал участвовать в гонках. Его даже исключили из команды.
- Даже так? - удивился я. – А вроде бы был в форме.
- Ага, - Шин кивнул. – В тот день был заезд, и он собирался на нем быть, только так и не доехал.
- И где же должен был проходить заезд? – я надеялся, что смогу немного проветриться, но Шин остудил мой пыл.
- Акия разговаривает с судмедэкспертом. Скоро вернется, и мы съездим туда.
И по его тону было понятно, что мне там делать нечего. Я не стал спорить, принял это, как небольшую передышку. Он мне специально не дал никакого задания, намекая на то, что вечером мне снова придется наведаться в Red Motel, только на этот раз постараться раздобыть побольше сведений. Я и сам это понимал прекрасно, но если сегодня мне вход будет закрыт, то придется искать другой способ поиска информации. Я особо оптимистически не был настроен, но в то же время что-то мне подсказывало, что в скором времени я получу татуировку в виде витиеватой буквы R. Только вот что она на самом деле означала? R – как первая буква в имени, по которому все знали Мацумото, а именно Руки или, все же, потому что клуб назывался Red Motel? Я собирался задать этот вопрос владельцу.
Акия появился минут через сорок. Все это время я дремал на диване, поскольку за ночь мне выспаться не удалось. Новости у него были довольно-таки интересные. Во-первых, удар, нанесенный Сибамото, был посмертный. Во-вторых, у парня была пневмония. А, в-третьих, на его куртке была обнаружена засохшая чужая кровь. И ДНК уже пробивали по базе.
- Но зачем было бить его по голове, если он и так уже был мертв? – Шин отложил папки в сторону. Он всегда расчищал свой стол, когда о чем-то думал. Особенно, когда думал вслух.
- Чтобы удостовериться? – Акия пожал плечами. –Может, они даже и не поняли.
- В чем же была причина смерти? – подал голос я.
- Ему сделали инъекцию хлорида калия, - пояснил Акия. – Интересно, да?
- В любом случае, надо снова переговорить с родителями, узнать, что у парня было со здоровьем, - Шин посмотрел на меня. – У них сегодня какой-то обед траурный. Если поторопишься, то даже успеешь вовремя.
Я не хотя встал и направился к выходу.
- Юу, - окликнул меня Шин. – Будь осторожен.
Предостережение меня удивило, но я кивнул головой. Видимо, не одного меня посещали мысли, что ввязываться в это дело было не самой хорошей идеей.

На этом званном обеде было неимоверно скучно. Мне часто приходилось бывать на подобных мероприятиях, но восторга я по этому поводу никогда не испытывал, даже несмотря на бесплатную еду. Хотя, этот явно был устроен раньше времени – семья ведь даже еще не получила тело сына, да и о похоронах пока никакой речи не шло. Я нахмурился – даже в этом устраивают своеобразную рекламу. Выловив скорбящую мать, я сообщил ей причины смерти сына, чем поверг ее в шок. Подбежавший в ту же минуту отец, у которого я поинтересовался насчет пневмонии, тут же принялся заверять меня, что у Форда всегда было отличное здоровье, и он никогда ни на что не жаловался. После моих недолгих уговоров, он согласился дать телефон их семейного врача, куда я и поспешил направиться. Белые кабинеты были на порядок лучше, чем эти наигранные «поминки». Семейный доктор оказался американцем, и это меня совсем не удивило. Я не стал запоминать его слишком сложное для меня имя и сразу перешел к делу. Подтвердив слова отца Сибамото, он сказал, что Форд был полностью здоров. Не так давно, он проходил полное медицинское обследование, и оно не выявило каких-либо отклонений. И это лишь стало очередным поводом для раздумий.
Шин на телефонный звонок не ответил, и я поехал домой. У меня еще было несколько часов в запасе, чтобы отоспаться, а потом привести себя в порядок. Но в итоге я так и не лег спать. Я не любил ходить дважды в одном и том же, поэтому пришлось всерьез задуматься над тем, что бы мне такое надеть. Я краем глаза отметил, в чем были одеты посетители клуба, но особых отличий от фотографий, что до этого изучил, я не заметил. Мое черное одеяние вполне вписывалось в имидж посетителей, но такое у меня было, увы, единственным. Я снова надолго завис перед одежным шкафом, но, за неимением лучшего, надел черную майку. Если понадобиться, то, так уж и быть, посвящу пару часов своего времени походам по магазинам. Хотя заниматься подобным сейчас меня совсем не прельщало. Я даже скривился, подумав об этом. Всегда считал шоппинг самым бесполезным времяпрепровождением и не думал, что что-то способно изменить мое мнение.
Перед выходом не удержался и оценивающе оглядел себя в зеркале. Растрепанный хвост смотрелся даже лучше, а облегающая майка подчеркивала мускулистое тело. Если бы не вселенская скука, застывшая на моем лице, то я бы пользовался большой популярностью. Раньше я в себе был более чем уверен, а теперь стало как-то все равно. Почему-то других больше беспокоил тот факт, что почти год у меня не было девушки, и я даже и не думал заводить с кем-то романтические отношения. Мне было хорошо и одному: не хотелось за кем-то приглядывать, как и становиться для кого-то обузой. Меня все еще нельзя было назвать уравновешенным, хоть и срывы полностью прекратились. Только вот, это вовсе не значило, что мои мысли куда-то исчезли. Да, я заглушал их выпивкой, но иногда и это не помогало. Хоть психиатр и подписал разрешение, чтобы я смог снова приступить к работе, до полного «излечения» мне еще было далеко. Как бы это печально не звучало, но я принимал это, как должное.
В клуб я приехал раньше, и народу было значительно меньше. Я поплотнее застегнул свою кожаную куртку, приготовившись к длительному ожиданию, но Рейта пришел за мной буквально через пять минут. Он сразу же провел наверх, только на этот раз там горел свет. Руки сменил свой ужасный костюм на обычные черные джинсы и футболку с принтом. Он сидел за столиком в углу, а на коленях у него лежал стальной чемоданчик. Он мне улыбался. Я поздоровался, и хозяин клуба поманил меня к себе.
- Не привык так быстро принимать решения, - вздохнул он. – Но учитывая, что ты позаботился о нашем Койё, и теперь он очень сильно настаивает, я обеспечу тебе свободный доступ в клуб.
Он открыл чемодан и начал выкладывать на стол чернила, вату, и какой-то инструмент, напоминающий ручку. Делал он это нарочито медленно, и меня опять стала пробивать легкая дрожь. Рейта протянул мне флягу, и я отпил из нее. Виски был крепким, но в данном случае – то, что мне нужно. Пока Руки готовился, я вспомнил свой вопрос, по поводу буквы-пропуска. Хозяин клуба усмехнулся. Я уже было подумал, что он мне не ответит, но перед тем, как наносить мне татуировку, он произнес: «Его зовут Рейта». Как было связано одно с другим, я понятия не имел, но решил пока не зацикливаться на этом, возможно, потом еще что-нибудь всплывет. Да и не самая была это нужная информация. К тому же, наблюдая за тем, как Руки выводил завитки буквы, я совсем забыл, что ее значение меня вдруг так сильно взволновало.
Я не знал, сколько по времени заняла его работа, но предполагал, что полчаса. Рассматривая свою татуировку, я отмечал, что у парня был талант. Сам я в детстве неплохо рисовал, но особо не развивал этот навык, а потом и вовсе забросил.
- Нравится? – поинтересовался Руки.
Я машинально кивнул.
- Старался, - он мне подмигнул, а потом перевел взгляд на Рейту.
- Тебе пора вниз, - спокойно сказал тот. – Я провожу.
Я снова кивнул и пошел за ним. По дороге вспомнил про мотогонки.
- Как долго ты катаешься? – поинтересовался я.
Тот замедлил шаг и непонимающе посмотрел на меня.
- Ну, на мотоцикле, - пояснил я. – Разве вы с Фордом не участвовали в заездах?
- Участвовали, - он сощурил глаза. – Но мы были в разных командах. А потом он и вовсе перестал ездить.
- Почему? – я постарался, чтобы вопрос звучал небрежно, но Рейта сразу же сделался очень подозрительным.
- У него появились другие интересы, - резко ответил он и пошел дальше.
Он явно был не самым потрясающим собеседником. Если уж у кого и спрашивать об этом, то лучше у Руки – он показался мне более разговорчивым. Но заполучить у него аудиенцию было не так-то просто. Но это я тоже решил оставить на потом. Заметив у стойки Койё, я быстрым шагом направился туда. Если мне удастся застать его не пьяным, то, вполне может быть, что он расскажет что-нибудь интересное. И мне повезло – он еще не успел притронуться к спиртному. Попросив у бармена бутылку мартини, я поинтересовался у новоявленного друга, можно ли здесь где-нибудь уединиться. И мне снова повезло. Койё цокнул и повел меня куда-то вглубь зала. Завернув направо, мы прошли по коридору и оказались у приватных кабинок. Койё толкнул дверь одной из них и зашел внутрь. Он сел на полукруглый диванчик, откинув голову на спинку. Поставив бутылку на стол, я сел рядом. Никто из нас не спешил ее открывать. Мы какое-то время молча сидели рядом.
- Спасибо, - Койё первым нарушил молчание.
Я не ответил, лишь пожал плечами.
- У меня сейчас сложный период в жизни, - тихо сказал он, и я кое-как сдержался, чтобы не вставить свою излюбленную фразу: «а кому сейчас легко?».
- Аки-чан сказал, что Сиба умер, - продолжил он. – Он был хорошим гонщиком. Мы частенько вместе катались.
- Ты тоже гонщик? – тут же оживился я, взяв на заметку уточнить, кто такой «Аки-чан».
Койё кивнул.
- Но на последнем заезде я разбил мотоцикл. Мне не стоило тогда выезжать. Я был не в самой лучшей форме, - он прикрыл глаза. – Мотоцикл в ремонте, и я тут зависаю сутками.
- Что-то серьезное? – из вежливости спросил я.
- Да нет, - он усмехнулся. – Денег нужно изрядно, а родители заморозили мой счет.
Значит, этот из золотой молодежи. Но уже один плюс – он знал Форда, поэтому хоть какие-то сведения я смогу от него получить.
- Ты знаешь, почему он перестал ездить? – поинтересовался я.
- Кто ж не знает, - он открыл глаза, и я внимательно посмотрел на него. – Они поругались с Акирой, тот вышвырнул его из клуба. А в заездах могут участвовать только члены нашего мотоклуба.
- Акира? Это кто?
- Это…Рейта. Тот, что в повязке. Просто я не люблю его так называть.
Койё что-то еще щебетал про Акиру-Рейту, а я лихорадочно соображал, как же мне к нему подобраться поближе и разузнать про инцидент с клубом. Я непременно сообщу обо всем Шину, но Рейта вполне может не пойти на сотрудничество с полицией, к тому же, сейчас он автоматически попадал под образ убийцы.
- Как хорошо ты его знаешь? – обратился я к Койё.
- Очень хорошо, - его лицо вдруг сделалось очень грустным. – Настолько, насколько можно знать бывшего любовника.

http://the-grandiose-nowhere.diary.ru/

Никуся

Никуся
kl
Чем дальше в лес, тем злее дятлы...
От новых открытий в каждой проде моя челюсть падает все ниже tg
Псих Аой, гонщик-алкаш Уруха, владелец странных клубов Руки, а тут еще и Аки-чан!
Ааааа... Как же мне хочется всё-всё о них узнать!
С содроганием жду, что будет дальше))

Ann Sophie

Ann Sophie
Сюжет я там закрутила, не спорю)Но это же детектив, так что как без этого?)
Обещаю следующую главу не задерживать! Спасибо, что читаешь~

http://the-grandiose-nowhere.diary.ru/

Ann Sophie

Ann Sophie
3.

Я не помнил, когда мартини сменился Джонни Уокером, видимо, уже был так сильно пьян, что мне было все равно, какой алкоголь пить. Вроде бы только что пил вермут, а уже обжигающий вкус виски. Койё что-то рассказывал про Рейту, и я изо всех сил старался выделить из его рассказов какую-нибудь полезную информацию, но вместо этого только и делал, что пропускал все мимо ушей. Меня не покидало чувство, что в напиток мне что-то подмешали, потому как опьянел я слишком быстро. В какой-то момент я перестал понимать, где я нахожусь, что вообще здесь делаю. Меня качало так, словно я сидел в шлюпке, на которую налетел шторм. Я слабо ощущал гладкую поверхность стола под ладонями рук, мои чувства меня подводили, пытался зацепиться хоть за что-то, но вместо этого получил сильный удар по голове. И это было последнее, что отчетливо сохранилось в моей памяти. Тупая боль в области затылка, а потом кромешная тьма.
Очнулся я в той самой приватной комнатушке, куда мы заглянули вместе с Койё. Я узнал диван, что стоял полукругом, а еще стальную ножку стола, которая сейчас холодила мне щеку. Голова болела, причем все там же – затылок ныл неимоверно, и я осторожно коснулся рукой ушибленного места. В волосах было что-то липкое, и я, насколько мне позволяло мое состояние, быстро одернул руку и стал разглядывать красные пятна на пальцах. Похоже, что мне кто-то приложил по голове, со всей душой. Я усмехнулся. Никогда не любил работать под прикрытием – и вот результат. Только почему оставили здесь? Подумали, что умер? Лицо мертвого Сибамото Форда тут же всплыло перед глазами, и мне пришлось чуть тряхнуть головой, чтобы прогнать неприятные образы. Это действие было лишним – рвотные позывы не заставили себя долго ждать. После этого пришлось вставать уже через не могу.
Придерживаясь за стенки, я осторожно вышел в коридор. В помещении было тихо, по мне так, даже чересчур. Клуб был ночной, так что сейчас было уже утро, если не день. Странно, что Шин мне даже не позвонил. Я попытался нащупать свой телефон в кармане джинсов, но не нашел его там. А вот эта новость была не слишком приятной. Если меня и хотели обокрасть, то не слишком старались – бумажник оставался на месте. Выйдя в зал, я обнаружил горы хлама под ногами. Это напомнило мне одну из тех студенческих вечеринок, после которых никто не оставался, чтобы прибраться. Здесь была похожая ситуация, но, возможно, уборка помещений была запланирована позже. Я понимал, что в данной ситуации нужно было поскорее убираться отсюда, но прикрыл ненадолго глаза. Передвигаться в моем состоянии было не легко, а ведь мне еще предстояло как-то дойти до стоянки. За руль я, конечно, не сяду, но, по крайней мере, смогу одолжить у охранника телефон.
Мои мысли были нарушены шорохом, что доносился откуда-то справа. Может быть, я и был несколько выведен из строя, но реакция оставалась отменной. Парень, появившийся непонятно откуда, был удивлен не меньше моего. Он так забавно округлил глаза, что я не сдержал улыбки. Но к дополнению моего не слишком презентабельного вида, она, скорее всего, была похожа на оскал. Парень вздрогнул, а потом нахмурился. Он подозрительно посмотрел на меня, а потом огляделся по сторонам. Искал кого-то? Я надеялся, что кроме него здесь больше никого не было, и он спокойно даст мне уйти.
- Я думал, что все ушли, - его голос звучал ровно.
- Я немножко перебрал и отключился, - пожал плечами. – Очнулся, а рядом – никого.
- Обычно охрана проверяет все, - проворчал он. – Ладно, пойдем, выведу тебя.
Эти слова меня несказанно обрадовали, и я, превозмогая боль, пошел вслед за парнем. Он открыл мне дверь, и не успел я выйти, как тут же ее захлопнул.
При дневном свете улица казалась какой-то заброшенной. Складывалось впечатление, что люди тут и вовсе не ходили. Может, так оно и было, ведь днем здесь делать было нечего. Я осмотрелся и заметил брошенный на дороге зонтик – прозрачная пленка порвалась в нескольких местах, и его оставили здесь за ненадобностью. Мне же он очень помог – без опоры передвигаться было тяжело. Когда я показался в более-менее людном месте, прохожие стали испуганно на меня глазеть, и я мечтал поскорее добраться до своей машины. Мой старенький нисан скайлайн до сих пор хорошо служил, и мне даже в голову не приходило сменить его на более новый автомобиль. Ключи обнаружились там же, где и бумажник, и я ввалился в салон. Сил куда-то идти еще уже не было, и я поблагодарил богов за рацию, которую до этого момента считал совершенно бесполезной штукой. Сообщив свои координаты, я снова потерял сознание.
Меня не повезли ни в тавмпункт, ни в больницу, ни еще в какое-нибудь место, где оказывали первую помощь, хотя голову перебинтовали. Я предположил, что этим занимался Акия, потому как посещал курсы по оказанию первой помощи. Вообще-то, их все посещали, но он одно время серьезно интересовался медициной. Я лежал на своем кожаном диване, а Шин возвышался надо мной. Судя по его выражению лица, он был не в самом прекрасном расположении духа. Я было понадеялся, что Акия находится где-то поблизости, но, увы, безуспешно. В моем бывшем кабинете даже жалюзи были задвинуты, чего не случалось уже много лет. Я вздохнул, хотел уже отвернуться, но передумал. Итак заставил его понервничать, пусть и не по своей воле, поэтому пока придется быть паинькой. Настолько, насколько это вообще возможно.
- Акия в допросной разговаривает с Акирой Сузуки, а до этого я имел удовольствие провести беседу с Мацумото Таканори, - Шин метал гром и молнии. – В клубе было совершено нападение на следователя, а они оба утверждают, что не имеют к этому никакого отношения.
- У него же там камеры повсюду понатыканы, - недовольно пробурчал я.
- Конечно, - Шин принялся ходить туда-сюда. – Только вот, почему-то, временной промежуток, с двух часов ночи вплоть до пятнадцати минут четвертого, испорчен. В твоей крови обнаружен метаквалон, а Такашима Койё, с которым ты так мило выпивал, куда-то исчез. И при всем этом мы даже на шаг не приблизились к раскрытию дела об убийстве Сибамото Форда!
- Он сказал, что у Рейты был конфликт с Фордом. Я думал, что он мне расскажет еще что-нибудь полезное, но…
- Но ты слишком вжился в роль, да? – Шин меня перебил. – Ты даже на секунду не задумался о том, куда ты попал?! А если это он – убийца?
- Не думаю, - уверенно заявил я, хотя понятия не имел, откуда эта уверенность взялась.
Я ничего не знал о Такашиме Койё, кроме совершенно ничтожной информации, которая толком ни на что не проливала свет, но что-то подсказывало мне, что это не он. Ну, не выглядел он, как убийца. А чутье меня никогда не подводило. Мой коллега на это лишь хмыкнул. Он был зол и рассержен, но вовсе не на меня. Они поторопились, думали, что возьмут Руки, а вместо этого только раскрыли меня. Несомненно, владелец клуба что-то знал, как и знал его друг, или кем там ему приходился Рейта, но такие, как они никогда не шли на сотрудничество с полицией. Им проще было разобраться со всем самим, без посторонних. В каком-то смысле я его даже понимал, но как детективу мне нужна была информация, которой он располагал. И я должен был поговорить с Мацумото сам. Пусть я и был теперь копом для него, но я знал, когда и за какие ниточки нужно дергать, чтобы получить необходимые сведения. Шин был против моего вмешательства, но я настоял. Я хотел попытаться, и кто знает, может, мне и повезет.
Руки сидел, развалившись на стуле, и изучал свои ногти. На нем были все те же черные джинсы и футболка с принтом. В пустой комнате для допросов, он казался каким-то хрупким и маленьким. Я понятия не имел, сколько ему было на самом деле нет, но сейчас его вполне можно было принять за подростка. Я вздохнул и толкнул дверь от себя, Мацумото встретил меня улыбкой.
- Юу-Юу, - покачал он головой. – Как же так? Я думал, что мы станем хорошими друзьями, а ты оказывается вел двойную игру.
- Я просто не успел сообщить о своей профессии, - я ухмыльнулся.
- С кем не бывает, - Руки кивнул. – Но твоя профессия доставила мне уйму проблем. И я ведь сразу сказал, что рад помочь, да только бесполезен я вам. Сибамото не видел давно, телефон Койё сказал. Даже адрес сообщил, хотя тот назвал мне его под строжайшим секретом! Так неужели я не заслужил того, чтобы меня отпустили домой?
- Что ты знаешь о конфликте, произошедшем между Сузуки Акирой и Сибамото Фордом? – спросил я.
- Ничего, - он задумался ненадолго. – У них там свои какие-то мутки, я в это не лезу.
- Что насчет Такашимы Койё?
- Койё упился в усмерть несколько месяцев назад и выехал на трассу вместе с остальными, - Руки нахмурился. – Ему повезло, что по частям собирали мотоцикл, а не его самого. После этого инцидента он перестал с кем-то общаться из мотоклуба.
- Откуда такая уверенность? – я поймал его взгляд и, Руки, надо отдать ему должное, его выдержал.
- Я знаю Койё, как облупленного, - он покачал головой. – Все это время он ошивался в Red Motel, а днем отсыпался на случайных квартирах. Иногда у меня, но чаще у Рейты.
- Так что насчет Рейты и Форда? – не отступал я.
- Вот привязался! – он недовольно посмотрел на меня. – Сказал же – не знаю. И вообще, я пошел вам на уступки, но и мое терпение не резиновое. Не пора ли мне пригласить моего адвоката?
Я ничего ему не ответил и вышел. Акия стоял рядом с Шином, и вид у него был невеселый. Рейта тоже ничего толком не сказал, но подтвердил, что выгнал Сибамото из мотоклуба. Возмутился, что тот связался с группой байкеров, а эта совсем другая группировка. Предложил ему выбор, но Форд отказался, тогда пришлось применить меры. Так же он заявил, что после этого не видел убитого. Доказательств, подтверждающих его вину, у нас не было, поэтому вскоре пришлось отпустить. И Руки тоже. Последний даже помахал мне на прощанье. Шин хотел продержать их дольше, но делать это было незачем. Даже если и виновен кто-то из них, надо копать глубже. А для этого нужен был Койё, местонахождение которого было не известно. Его портрет разослали патрульным, но я сомневался, что это поможет. Мне надо было снова попасть в клуб. И этим планом я не собирался с кем-либо делиться. Сославшись на головную боль, поехал домой. Набрав ванну, я погрузил свое уставшее тело в горячую воду. На долгое расслабление времени не было, но это все же лучше, чем ничего.
В этот раз я совершенно не беспокоился о своем наряде, так как татуировка у меня уже имелась, а это был мой пропуск. Я специально приехал позже, когда толпа уже более-менее разошлась. Руки вряд ли ожидал моего приезда, поэтому у меня было немного времени в запасе до обнаружения. Мне лишь нужно было найти Койё и увести его отсюда. Но как только я оказался внутри здания, то весь мой запал улетучился. Я пробирался сквозь танцующих людей, вглядывался в лица толпящихся у стен, заглядывал в приват, но Койё нигде не было. Разочарованный неудавшимся походом, я подошел к барной стойке. Стакан виски я заслужил. Я был немного напряжен, а он мне поможет снова прийти в форму. Я окликнул бармена, и когда он повернулся, узнал в нем парня, что выпроводил меня утром из клуба.
- О! – он тоже меня узнал. – Снова ты? Смотрю, ты неплохо вчера гульнул.
Я потрогал забинтованную голову и смущенно улыбнулся.
- Виски со льдом, - сделал я заказ.
- Я тебя здесь раньше не видел, - заметил бармен. – А татушку уже получил!
- Меня привел сюда мой друг – Койё, - сказал я.
- А, - он махнул рукой. – Тогда все понятно. По блату, значит. Меня Кай, кстати, зовут. А тебя как кличут?
- Юу, - я протянул ему руку, и он чуть задержал ее в своей ладони.
- Красивое имя, - он мечтательно закатил глаза, и произнес его еще несколько раз, как будто на вкус распробывал.
- Давно здесь работаешь? – поинтересовался я.
- А как же! Почти с самого открытия, - горделиво сообщил он. – Такие бармены, как я, на дороге не валяются. Руки мня буквально вырвал из другого заведения.
- Вот как, - сам себя не похвалишь, как говорится. Но это не звучало слишком напыщенно из его уст. Наверное, у Кая была просто такая манера общения, и она мне даже нравилась.
- На самом деле, нас познакомил Рейта, - начал пояснять он. – Я им смешал пару коктейлей, а потом, через какое-то время Руки позвонил мне. Ну, и вот.
- А Койё?..
- А Койё… - он замолчал. – Не знаю, понравится тебе или нет, но они тут все обтрахали. Когда эти двое встречались…
Он покачал головой, а я улыбнулся.
- Почему мне это может не понравится? – я даже удивился.
- Ну, ты…вы… - он сделал какие-то движения руками, и я не сдержал смешка.
- Нет, мы просто друзья, - заверил я его. – Ничего такого.
- Ой, прости, - он покраснел, отчего выглядел очень очаровательно. – Я привык, что он если и приводит кого сюда, то только своих любовников.
- А где он, кстати? – я перевел беседу в нужное мне русло. – Что-то не видно.
- Не в курсе? – он понимающе посмотрел на меня. – Его отец опять избирается в Палату представителей, и поскольку выборы на носу, а сынок доставляет проблем больше обычного, то его опять посадили под замок. Но для его семейки это в порядке вещей. Не парься, в общем. Скоро объявится.
Кай мне подмигнул и отошел к другому посетителю. Я допил свой виски, но еще заказывать не спешил. На самом деле, я раздумывал, пить ли мне вообще или лучше домой отправиться, раз уж остался ни с чем. Оставаться было не безопасно, но что-то здесь меня удерживало. Опять работало чутье, которое прямо-таки кричало, что я еще что-то обнаружу, причем, очень даже интересное. Поскольку Кай тоже кое-что знал, я решил тут еще ненадолго задержаться. Когда он освободился, завел с ним непринужденную беседу, а потом пораспрашивал про Форда. Убитого он знал, и довольно-таки неплохо. По его словам, тот часто здесь выпивал. Сибамото, как оказалось, был очень популярным гонщиком. Он много раз выигрывал заезды, поэтому рядом с ним всегда увивались какие-нибудь цыпочки. Каю парень нравился и, казалось, тот даже не подозревал о его смерти, единственное, что выражал беспокойство по поводу его длительного отсутствия.
Рейта тоже участвовал в заездах, но если Форд чаще получал призовые места, то у того был мотив. Но, с другой стороны, если Рейта был владельцем мотоклуба и выгнал оттуда Форда, то зачем убивать? Как я понял, все их гонки были частными, не для большой публики, да и это скорее походило на хобби. Какая еще могла быть причина? На самом деле, много. Не поделили что-то – и вот результат. Но, если удар можно было списать на случайность, то инъекция под собой подразумевает предумышленное убийство. Но мне все еще нужна была зацепка, такая, что прольет свет на все это. Вроде и так узнал кое-что новое, но это не помогало, совсем. Я так глубоко погрузился в свои мысли, что даже не заметил, как место рядом кто-то занял. Я скорее почувствовал чье-то присутствие, а потом и взгляд, устремленный на меня. Повернув голову, увидел Руки, попивающего из соломинки коктейль.
- Добрый вечер, Юу, - поприветствовал он меня. – Как это мило, что ты к нам заглянул.
Я перевел взгляд на свой пустой стакан и подумал, что день сегодня какой-то неблагоприятный. Хотя, это был уже следующий, и он тоже не предвещал ничего хорошего.

http://the-grandiose-nowhere.diary.ru/

Никуся

Никуся
Так, так, так...
Что-то фиговенький коп из Аоя получился)) Так бездарно вырубился. Телефон проворонил. И интуиция хваленая молчала. А это... куда Урушку задевали? Хорошо, если папа-воротила его в вытрезвителе держит, а если нет??
Я всё думала, когда ж проявится Кай? Дождалась. Комплект в сборе.
И последнее: Руки-Руки-Руки!!! Почему-то после этой главы я от него в восторге))) Почему?
Еще хочу!))

Ann Sophie

Ann Sophie
Никуся, я сама от Руки в восторге) Я обожаю его делать таким очаровательным мерзавцев *о*
Да, теперь все в сборе~ Скоро будет!

http://the-grandiose-nowhere.diary.ru/

Ann Sophie

Ann Sophie
4

Руки пил Пина Колада, по мне, так этот ликер был чересчур сладким, и, наблюдая, как жидкость в бокале уменьшается, я как будто бы чувствовал всю эту приторность во рту. Я думал, что хозяин клуба мне что-нибудь скажет по поводу произошедшего да и вообще моего прихода, но вместо этого он мило беседовал с Каем. Они обсуждали брендовые марки, и я погрузился в свои мысли, поскольку разговоры о моде меня никогда не интересовали. Они тоже, казалось, совсем забыли о моем присутствии, а это даже радовало. А потом, внезапно, Руки встал и, похлопав меня по плечу, скрылся в толпе. На столе же лежала белая салфетка, свернутая пополам, и на ней аккуратным подчерком был выведен адрес. Я огляделся по сторонам и убрал ее себе в карман. Я понятия не имел, что все это значило, но собирался это проверить. Кивнув Каю на прощанье, я вышел из клуба.
Домой сразу не поехал, покружил немного по улицам, а потом припарковался около участка. На третьем этаже горел свет, но я не стал подниматься. Сидел в машине и курил. Я думал, как действовать дальше, что предпринять, но идей не было. Адрес вполне может оказаться ловушкой, но что бы там не находилось, зацепкой это пока нельзя было считать. Внутри почему-то нарастало чувство тревоги, я беспокоился за Койё. Сам не мог этого объяснить. Ведь по сути дела, совершенно чужой мне человек, а завладел всеми мыслями. Мне просто хотелось его оправдать, показать всем, что он невиновен, что главным подозреваемым должен оказаться кто-то другой. А поскольку он куда-то пропал, то автоматически им являлся. Это было разумно, но и это было глупо. Я хотел поговорить с Шином, но не решился его будить в столь ранний час.
Я не заметил, как заснул. Меня разбудил Акия, постучав в лобовое стекло. Я испугано на него смотрел из машины, а он ухмылялся. В офис поднимались вместе. Он тактично молчал, давая шанс самому выговориться, но мне пока нечего было сказать. Первым делом я заварил себе кофе, а потом стал пробивать адрес. Там находилась автомастерская. Я осторожно выглянул из-за монитора и встретился с испытывающим взглядом своего коллеги. Он все еще ждал объяснений и уже открыл было рот, но в этот момент зашел Шин. Он выглядел уставшим, но это не помешало ему заметить недосказанность, витавшую между мной и Акией.
- В чем дело? – спросил он. – Есть какие-то новости?
Я поспешно покачал головой, и Акия нахмурился.
- Юу что-то знает, - сдал он меня.
- Не правда, - начал отрицать я. – То есть…
- Выкладывай, - Шин придвинул стул к моему столу.
- Я был в Red Motel, - признался я. – Разговорился с барменом. Койё – сын депутата, вроде как его под замок посадили из-за предстоящих выборов.
Про адрес на салфетке я решил умолчать. Раз уж они добиваются от меня какой-то информации, я поделюсь ей, но не всей. Кое-что надо оставить для себя. Я хотел сам разобраться с этим. К тому же, вдруг это ложный след? А мне от дома совсем недалеко было.
- Акия это выяснит, - кивнул Шин. – А ты езжай домой.
- Что… - я собирался возмутиться, но тут же притих. Это был отличный шанс съездить в автомастерскую. Сейчас было еще слишком рано, и это давало мне возможность осмотреться, может и узнать что-то. Я склонил голову в согласии и, дождавшись, когда Шин уйдет к себе, тут же вскочил со своего места и быстрым шагом направился к лифту. Акия что-то крикнул мне в след, но я не расслышал. У меня вдруг появилось предчувствие, что я на правильном пути, и мне не терпелось приехать в то место, которое мне указал Руки.
Автомастерская находилась в спальном районе, поэтому в столь ранний час здесь было немноголюдно. Какая-то женщина гуляла с собакой, да проехал велосипедист, который вскоре скрылся за поворотом. Машину я припарковал недалеко от проезжей части, а сюда прошел пешком. Нужное здание было совсем невзрачным, и не имея в телефоне карты местности, я бы точно прошел мимо. Как и следовало ожидать, мастерская была еще закрыта. Я постучал в дверь, но мне никто не открыл. От нечего делать, я прогулялся немного по округе, а когда вернулся, жалюзи были уже подняты. Паренек лет пятнадцати в забавной красной бандане листал какой-то журнал и не сразу заметил мое присутствие. Я прочистил горло, и он поднял на меня взгляд. Я спросил о Койё, но он покачал головой, при этом заметно напрягся. Я показал ему свой значок, и он испуганно указал вверх. Улыбнувшись, я подошел к лестнице.
На втором этаже было тихо. Все двери задвинуты, поэтому пришлось заглядывать в каждую комнату, прежде чем я обнаружил того, за кем приехал. Койё спал, раскинув руки в стороны. Выглядел он забавно, и я невольно загляделся на него. Сколько я так простоял, не имел понятия, но когда снизу раздались голоса, растормошил спящего. Он недовольно протирал глаза, спросонья, видимо, не совсем понял, где находится, но, увидев меня, натянул одеяло до подбородка. Я усмехнулся – как будто бы это его спасло.
- Одевайся, - кивнул я ему. – Мы уезжаем отсюда.
Я ждал возражений, но он покорно выполнил мою «команду».
Когда мы спустились, внизу уже собралась группа людей. Смотрели они на меня совсем не дружелюбно, но Койё сказал, что все нормально. Правда, их взгляды от этого не стали менее недоверчивыми. Я задавался вопросом, зачем Руки отправил меня сюда. Действительно хотел, чтобы я нашел Койё? Но для чего это ему было нужно? Хотел сдать собственного друга, чтобы отвести от себя подозрения или на то была иная причина? Или их вообще было несколько. Конечно, при такой многочисленной аудитории мне пришлось повременить со всем тем, что меня в данный момент интересовало. Для начала не плохо было бы отсюда уйти, причем без лишних расспросов. Но судя по тому, как на меня смотрел ныне встреченный паренек, все уже были в курсе, что я коп. Ну, может, и не все. Койё могли и не сообщить об этом.
Он снова повторил, что все нормально, и мы, наконец-то, вышли из мастерской. До машины шли молча, а когда сели, на меня вылилась целая тирада, состоящая из вопросов и необоснованных упреков. Койе что-то лепетал, ему одному понятное, а я ждал, когда его поток слов закончится. И ждать пришлось долго, после первых пятнадцати минут я отчаянно начал желать, чтобы он поскорее заткнулся. В конце-концов, я не выдержал и прикрыл ему рот рукой. Он настолько опешил от этого жеста, что тут же замолчал и, думаю, вообще забыл, о чем вел речь. Я воспользовался моментом и задал свой первый вопрос. И он касался Сибамото Форда.
- Почему ты спрашиваешь об этом меня? – насупился он. – Я не знаю, как он умер. То есть знаю, но мне об этом сказал Акира.
- Что он еще тебе сказал? – стоило достать блокнот и записать показания, но я решил, что это будет его нервировать.
- Да ничего, - он сложил руки на груди и отвернулся. – Только, что Сиба умер. Я не вдавался в подробности – был слишком пьян. А эти новости стали очередным поводом, чтобы продолжить мой запой.
- У твоего отца скоро выборы, - заметил я.
- Откуда ты знаешь? – в его голосе прозвучала обида, и я покачал головой. Койё вел себя, как ребенок, но я сомневался, что он был студентом вроде Форда, его глаза выдавали.
- Я расследую убийство твоего товарища по гонкам, - спокойно произнес я. – Разве ты не хочешь помочь поймать преступника? Или ты считаешь, что Сибамото получил по заслугам?
- Ничего я не считаю, - буркнул он. – Если ты на самом деле хочешь найти убийцу, то следует проверить байкеров, а не меня допрашивать.
- Поподробнее, пожалуйста, - вот теперь я все-таки достал блокнот.
- Сиба тогда выиграл заезд, - тихо произнес Койё. – Все девки вертелись около него, в том числе и эта китаянка. Катерина Вонг. Она появилась не пойми откуда, знаешь, как из под земли. Стала увиваться за ним. А штучка-то горячая, вот Сиба и клюнул. Они недели две ошивались вместе. А потом был тот заезд…
Он замолчал и опустил голову. Я не торопил его, давал время собраться с мыслями, я уже знал, что его рассказ мне на многое откроет глаза, и я начну копать, теперь уже под настоящего убийцу.
- Я напился очень сильно, но все равно пришел, - продолжил он. – Там я на них и наткнулся. Эта бабенка стала меня подначивать, да и Сиба тоже. В общем, я сел на мотоцикл, а потом произошло то, что произошло. Акира узнал обо всем и выгнал Сибу из клуба. Но он уже тогда стал шляться к байкерам. Их неофициальный лидер был братом этой сучки – Джимми Вонг. Черт знает, чем они его накачивали, но он стал каким-то странным. Я-то его больше не видел, но другие говорили, что Сиба явно не в себе. Я хотел с ним поговорить, а когда спросил у Аки, тот мне и…вот.
- Где мне их найти? – спросил я.
Койё пожал плечами.
- Они всегда меняют место сборки. У них нет определенного клуба, как у нас. Собираются на каких-нибудь заброшенных складах. Или еще где. К ним так просто не пробиться.
- Но тебе известно что-то еще, - Койё не договаривал. Он кого-то покрывал. Я всегда понимал, когда человек что-то скрывает, и он вел себя именно так. Он хотел сказать, но что-то его останавливало. Возможно, долг дружбы.
- Руки, - вздохнул он. – Раньше он спал с Катериной Вонг.
Интересно как все складывалось. Койё спал с Рейтой, а Руки с этой Вонг. Форд, видимо, тоже. Они все были друг с другом связаны. Начинаешь подбираться к одному, как тут же всплывает другой. Только вот зачем надо было убивать Форда? Если его хотели переманить в другую команду из-за его талантов, то от его смерти они ничего не выигрывали. У того же Руки было больше оснований желать, чтобы Сибамото умер. Именно поэтому он забыл упомянуть, что знал подружку убитого очень близко. Впрочем, как и вообще о ее существовании. Если честно, меня удивило, что у него она в принципе была. Я думал, что он спал с Рейтой. Но, с учетом того, как все складывалось, черт их там разберешь. Я посмотрел на Койё. Он выглядел подавленно, явно сожалел о содеянном. Но, если вдруг Руки не виноват, то ему не о чем беспокоится, а вот если все-таки…
- Это не Руки, - он оборвал мою мысль. – Он бы так не поступил. Тем более что…
- Да? – подбодрил я его.
- Они с Рейтой… - как я и думал.
- Вообще-то, мне нужно отвести тебя в участок, чтобы твои показания записали, - сказал я. – Но я этого делать не буду.
- Разве так можно? – он удивился.
- Нет, - усмехнулся я. – Тебе бы отдохнуть, а то вид какой-то болезненный.
- Домой я не поеду, - упрямо заявил он.
Мне ничего не оставалось, как повезти его к себе.
Затея была глупой с самого начала, но мне хотелось, чтобы он находился под присмотром. Причем, под моим. Помимо Руки и Вонг, он не договаривал что-то еще. Он был в чем-то замешан, и теперь уже страх не давал ему открыть мне правду. Я мог бы на него поднажать, но вряд ли бы получил ответы. Койё – не тот случай. Сейчас ему нужно было дать время, а еще заверить в том, что все хорошо. Он нуждался в спокойствии, в осознании этого. Возможно, я был не тем человеком, кто мог бы ему это предоставить, но попытка – не пытка. Да и идти ему было некуда, раз уж он ночевал в автомастерской. Я не стал спрашивать, почему он не воспользовался гостеприимством своих друзей, видимо на то у него были свои причины. На самом деле, несмотря на свою профессию, я не был дотошным, и лезть кому-то в голову не очень любил. Но вид у меня всегда был располагающий к себе, именно поэтому мне так легко удавалось собирать информацию. Так что, когда-нибудь и Койё во всем признается до конца. И чем быстрее это произойдет, тем лучше.
Я не хотел его оставлять одного, но мне нужно было в участок. То, что он мне рассказал, утаивать было нельзя. Правда, оставался вопрос – как я это узнал, но об этом уж как-нибудь сумею позаботиться. А, если по правде, то я надеялся, что Шин в связи с обилием новых сведений просто забудет поинтересоваться о том, где я их раздобыл. Впрочем, так все и произошло. Стоило ему получить какую-то новую зацепку, как тут же началась бурная деятельность, причем в прямом смысле, а не как это у меня бывает – лишь ее имитация. Акия нашел в базе Вонгов – что брат, что сестра уже ранее привлекались к уголовной ответственности. В основном хранение наркотиков и мелкий грабеж, сестрицу еще забирали за дебош в каком-то клубе. Названия не было, но что-то мне подсказывало, что это был Red Motel. Дети, кстати, пошли по стопам отца – тот тоже был в свое время в банде, а потом погиб в одной из уличных разборок. Об их матери ничего не было известно.
- Найти их будет не просто, - я рассматривал фотографии близнецов, пытаясь найти отличия. Катерина не была красавицей, но что-то в ней такое было, что заставляло задержать взгляд. У брата были, определенно, женственные черты лица, но из-за того, что он брил голову и носил бородку, вся его женственность в миг терялась. Они были очень близки, это я мог определить и без разговора. И вряд ли бы стали что-то рассказывать. Прижать их будет еще сложнее, чем найти. Может, они и попадались по молодости, но сейчас явно стали умнее. Нужно было найти какой-то другой способ, не совсем обычный. Я предоставил Акие с Шином прорабатывать варианты, а сам поехал домой. Если я и надеялся на горячий вкусный ужин, то очень зря – Койё зависал перед телевизором и играл в одну из моих многочисленных видео-игр. Он даже не заметил моего прихода.
Отвлекать я его не стал, быстро принял душ, переоделся и поехал в Red Motel. Похоже, этот клуб должен был стать моим самым частым местом посещения. Внутрь еще никого не пускали, но я настойчиво барабанил в дверь. Мне открыл Кай, несколько удивился, но впустил.
- Я хочу поговорить с Руки, - сообщил цель своего визита. – Он здесь?
- Чем обязан? – появился хозяин, не дав бармену возможности ответить.
- Разговор один есть, - я улыбнулся.
Он кивнул и повел меня наверх. Мы шли пустынными коридорами, а потом оказались все в той же комнате с диваном в виде губ. Я думал, что сейчас появится Рейта, но его нигде не было.
- Ну? – нетерпеливо поинтересовался он.
- Катерина Вонг, - все что я и сказал ему.
Он долго не отвечал. Сходил к мини-бару и плеснул себе коньяка. Мне он тоже предложил, но я отказался. Тогда он выпил еще. И только потом заговорил.
- Она моя жена, - а это было все, что сказал он.

http://the-grandiose-nowhere.diary.ru/

Никуся

Никуся
Охтыжёпрст!
Зачем так сразу выбивать весь воздух из легких бедного читателя?)))
Однако ж Руки кадр! ji
Нехило так крошка Ру себе "жену" откопал! У него что, менее криминальных претенденток не нашлось на сию заманчивую должность?))
Даже возникло желание крикнуть: "Фу, Руки! Фу! Брось каку!" tg
Только не говорите что она окажется белой-и-пушистой-и-вообще-ее-заставили!
От таких вестей я даже позабыла о счастливом возвращении "блудного сына в семью") Нашелся, да не один, а с вестями.
И от таких вестей мне все веселее))
Еще!

Ann Sophie

Ann Sophie
Никуся, так у Руки-то и у самого рыльце в пушку) Все не так просто)
Но дальше будет интереснее, обещаю!~

http://the-grandiose-nowhere.diary.ru/

Ann Sophie

Ann Sophie
5

Я неплохо катался на мотоцикле, мне это даже нравилось и, порой, я приезжал на работу именно на нем, оставляя машину на стоянке, но вот до мотогонщика мне было далеко. Теребя в руке карточку с адресом бара, где собирались байкеры, я заметно нервничал. Я понятия не имел, как они относились к чужакам, но попытаться разведать обстановку стоило. На помощь Руки было бесполезно надеяться, он и так указал мне на это место. Сколько бы я не пытался на него нажать, чтобы поподробней выяснить про его жену, он отказался говорить. На все угрозы он закрывал глаза, ссылаясь на то, что с него хватает и того, что я знаю об одном «маленьком» нюансе, о котором он всячески пытается забыть. Такие ситуации меня раздражали больше всего – приходилось лезть в личную жизнь человека против его воли. И даже если сейчас я согласился с ним и отступил, это было ненадолго. После сегодняшней разведки я снова собирался к нему вернуться и еще раз пообщаться.
Выкурив сигарету для храбрости и сделав пару глотков виски, подошел поближе к бару «Heinlein». Название было странным, я понятия не имел, что оно означает и с трудом выговаривал. Сделав глубокий вдох, толкнул дверь и зашел внутрь. Там было тихо: пара посетителей сидели за столиком и что-то пили, барменша лениво протирала стойку. Они даже не обратили на меня внимания, и я спокойно прошел в дальний угол. Оттуда мне открывался обзор соседнего помещения, посреди которого стоял бильярдный стол, а на нем лежала девушка и что-то читала. Я не сразу узнал в ней Катерину Вонг, долго разглядывал, но даже не понял, как она подняла глаза и тоже пристально посмотрела на меня. Я ухмыльнулся, и она тут же села. Тогда-то я и понял, что это она, несмотря на дорогой брючный костюм и длинные волосы. Она выглядела моложе своего возраста, и этим вводила в заблуждение. Сев напротив меня, она вытянула руки, скрепив их в замок. Она не улыбалась, но на ее лице была видна доброжелательность.
- И что же тут забыл такой красавчик? – у нее был чуть хрипловатый голос, но приятный.
- Проезжал мимо, решил заглянуть, - я пожал плечами.
- Ммм, - протянула она. – И что же тебя привлекло?
- Название, - я откинулся на спинку стула. Глаза Катерины тут же заблестели, появился в них какой-то озорной огонек.
- И ты, конечно же, не знаешь, что оно означает, - вопрос был риторическим.
Я никак не прокомментировал ее слова.
- Есть такой американский писатель-фантаст, Роберт Хайнлайн, - сказала она. – В детстве я зачитывалась его романами. Особенно мне нравился «Чужак в чужой стране». Может, слышал?
Я отрицательно покачал головой. Я вообще редко читал книги, а уж иностранных авторов и подавно.
- Какой-то ты немногословный, - она нахмурилась. – Думаю, что мы могли бы поболтать в более уединенном месте…
Она что-то раздумывала, а потом переглянулась с барменшей.
- Оставь-ка мне свой телефончик, у меня к тебе будет одно предложение, - она протянула мне салфетку и ручку, и я, не долго думая, черкнул ей несколько цифр.
Она ничего не произнесла вслух, но я понял, что лучше будет отсюда убраться. Атмосфера вдруг сделалась слишком напряженной, и я, не попрощавшись, вышел из бара. А когда шел к своему мотоциклу, мимо меня промчалось несколько байкеров. И тот, который ехал посредине, был никто иной, как Джимми Вонг. Теперь, зная их место пребывания, я мог вполне вызвать подкрепление и увезти брата с сестрой на допрос, но я медлил. Катерина не случайно хотела, чтобы я ушел, она знала о появлении брата, и, видимо, совсем не хотела, чтобы наше знакомство с ним состоялось. Но ей было что мне сказать. Нужно было просто запастись терпением и дождаться ее звонка, а она позвонит, в этом я был полностью уверен.
Оказавшись дома, я не обнаружил Койё. Его отсутствие меня не на шутку взволновало. У меня даже не было его телефона, а ехать его куда-то искать было бессмысленно. Конечно, я бы мог помчаться в Red Motel, но что толку? Сомневался я, что обнаружу именно там своего нового сожителя. И пока я думал, как же поступить, ключ в замке повернулся, и на пороге появился он. Выглядел Койё уставшим, каким-то не выспавшимся и помятым. Я вопросительно посмотрел на него, но он ничего не сказал. Стянул ботинки, прошел в комнату и плюхнулся на диван. Я не собирался держать его здесь, как пленника, но хотелось бы все же знать, куда он уходит. Я уже собирался его попросить об этом, но в последний момент передумал. Этот разговор лучше будет отложить на потом, а сейчас неплохо было бы появиться в участке.
Меня там не ждали. Шина с Акией не было, один из сержантов сообщил, что они с утра куда-то уехали. Звонить я не стал ни тому, ни другому, сел за свое рабочее место и решил еще раз изучить старые рапорты. Кое-что меня смущало в том деле о наркотиках. Руки так и не смогли привлечь, потому как, по словам следователя, он был искренне удивлен. Мы тогда никого не допрашивали, зато из наркоотдела побеседовали со всеми, с кем только могли. Красные таблетки с латинской буквой R посредине кричали о том, кто был виновник их распространения, но опять-таки я не думал, что за этим стоял действительно Руки. Возможно, его хотели подставить, но если я подниму еще и эту тему, то вход мне точно станет закрыт. Но еще оставался Койё, который явно что-то употреблял, поэтому помимо его отсутствия придется побеседовать еще на одну тему.
Так же я еще раз просмотрел дела Вонгов. Несколько лет назад они только и делали, что заявляли о себе, а потом резко засели на дно. Я пытался найти какую-нибудь информацию, касающуюся свадьбы Катерины и Мацумото, но таких данных нигде не было. Когда же они успели пожениться? И почему сейчас тогда живут раздельно? Или, все же, несмотря на то, что Руки заверял меня в том, что уже давно с ней не общается, они как-то связаны друг с другом? Я устало протер виски. Головная боль всегда приходила внезапно, начинала пульсировать в одном месте, а потом растекалась по всей голове. Я почувствовал, что мне необходимо лечь, но не смог даже встать. По сути дела, я тоже сидел на таблетках, разница была лишь в том, что мне их отпускали по рецепту. Побочные явления вроде как должны были меня отпугнуть, но я продолжал пить капсулы и, иногда, в большем количестве, чем было предписано.
Я просидел в офисе до вечера, или, точнее, пролежал на столе. Дождался возвращения своих коллег, которые были слишком измотаны, чтобы рассказывать обо всем в подробностях. Они ездили по местам, где по их мнению могли бы скрываться Вонги, пытались узнать что-то о них, но все было бесполезно. Я тактично молчал о баре Heinlein, хотя уже выяснил имя владельца, которое мне ничего не дало. Подставное лицо и никак иначе, у меня не было никаких сомнений, что бар принадлежит Катерине и Джимми. Я понимал, что вступил в опасную игру, но чем меньше людей будет об этом знать, тем спокойней я себя буду чувствовать. Я не должен был себя раскрыть, а Шин, узнав, что я делаю, поставит за мной слежку, а это первый шаг к промаху. Я напомнил о своем завтрашнем отгуле и начал собираться домой. Если Шин и заподозрил что-то в моем поведении, то виду не подал, но я заметил взгляд, которым он перебросился с Акией. Это было сигналом, что мне следует вести себя еще более осторожно.
На этот раз, когда я вернулся домой, Койё спал. У меня была комната для гостей, и я несколько раз предлагал ему перебраться туда, но он почему-то облюбовал диван в гостиной. Это был подарок моих родителей, и мне жутко не нравился, но совесть не позволяла его выбросить. Я понаблюдал несколько минут за спящим и прошел к себе в спальню. Мне нужно было выработать план дальнейших действий, но в голове было пусто. До этого разнообразные мысли просто одолевали меня, и я их все вытолкнул из головы, а теперь не за что даже было ухватиться. Я прикрыл глаза, а когда открыл вновь, Койё сидел на краешке кровати. Я не слышал, как он вошел, поэтому выглядел несколько удивленно, и он извиняющее опустил голову. Похоже, что он сам решил со мной поговорить, что ж, так даже лучше.
- Ты сегодня ездил к Катерине, - сказал он. – Я видел тебя около их бара.
Я ничего не ответил. Мне не понравилось, что он скрыл от меня подобное, но не стал его упрекать в этом.
- Я просил Руки не рассказывать тебе, но он не выполнил мою просьбу, - продолжил он. – Ты играешь с огнем, Юу.
- Ты ведь мне не все рассказал, - заметил я. – Что ты скрываешь?
- Ничего, - он пожал плечами. – Они опасны, и я не хочу, чтобы ты с ними связывался.
- Это ты ударил меня тогда в клубе? – я перескочил на другую тему.
Он покачал головой.
- Кто-то подсыпал мне снотворное, а потом еще и вырубил, видимо, на всякий случай, - пояснил я. – Вообще-то, ты главный подозреваемый.
- Ты думаешь, что это я? – он недоверчиво посмотрел на меня.
- Нет, - признался я. – Но ты знаешь, кто это.
- Не знаю! – он повысил голос. – Правда. Тебе стало плохо, и я пошел за помощью, но меня перехватили знакомые…в общем, я ушел.
Я вздохнул. Койё не врал, а у меня оставался очередной вопрос без ответа.
- А что насчет таблеток, которые распространяются в клубе? – поинтересовался я. – Тоже ничего не знаешь об этом.
- Знаю, - он засопел. – Я сам пробовал пару раз, а потом был тот случай, когда парень умер. Руки присек все это дело. Но мы до сих пор не знаем, кто все это заварил.
- Почему у меня такое ощущение, что ты все еще чего-то не договариваешь? – я размышлял вслух.
- Не сердись на меня, - прошептал он а потом вдруг близко ко мне придвинулся. Я помнил, какие у него были мягкие губы, но со всем этим делом и не думал о повторении того, что произошло на пристани. Поцелуй был робким, и Койё, заметив мое замешательство, вовсе отстранился и поспешно вышел. Я не стал его останавливать.

***

Бо была из тех женщин, которым перечить было просто невозможно. Когда мое лечение только началось я еще делал какие-то попытки, но потом понял, насколько это было бесполезно. Мой психиатр была из тех, кто чувствует людей, причем в прямом смысле слова. Она часто выступала консультантом японской полиции, и ее психологические портреты преступников совпадали на сто процентов. А еще она с удовольствием бралась за такие случаи, как мой. Она действительно оказала мне огромную помощь и смогла вернуть к жизни. За полгода, что я провел у нее на сеансах, она изучила меня полностью. Иногда у меня складывалось впечатление, что она читает мои мысли. Вначале мне было не по себе от этого, но потом привык. Это даже было удобно – мне не приходились напрягаться, чтобы как-то изложить то, что меня тревожило. Вот и сейчас, не успел я переступить порог, как она тут же заявила мне в лоб, что моя двойная игра до добра не доведет.
- Ты мне не указ, - я сел в кресло и сложил руки на груди.
- Тогда зачем пришел? – весело поинтересовалась она. – Разве не для того, чтобы поныть? Я ведь соскучилась! Сократил меня до двух раз в месяц! Ну, где это видано?!
Я улыбнулся.
- Я слышала, что вы с ребятами расследуете дело погибшего мотоциклиста, - сказала она. – Но, как я понимаю, ты еще чем-то занимаешься у них за спиной.
- У тебя никогда такого не было, что встречаешь незнакомого человека и проникаешься к нему симпатией? – не обратив внимание на ее слова, я задал вопрос.
- Вообще-то, когда ко мне приходит новый пациент, то именно это со мной и происходит, - она сменила тон на серьезный. – Что-то случилось?
- Нет, - я покачал головой. – Просто он мне кажется таким знакомым, как будто бы мы раньше виделись, как будто бы я его откуда-то знаю. Но это исключено.
- Иногда так бывает: встретишь где-нибудь человека, и в памяти отложится его образ или лицо, а потом, когда видишь спустя какое-то время возникает такое чувство, - она задумчиво посмотрела на меня.
- Да, мы встретились в случайном баре, но это чувство возникло позже, - я вздохнул. – В нем что-то есть такое, что-то в его лице, в выражении…не могу понять. Как будто бы мозг блокирует. Но я точно его откуда-то знаю!
- Успокойся, - она подошла и взяла меня за руку. – Если хочешь, мы можем попробовать гипноз…
Я покачал головой.
- Тогда, может опишешь мне его? – предложила Бо.
- У меня есть его фотография, - я достал из кармана телефон.
Я сфотографировал Койё, когда он спал. Это был необъяснимый мимолетный порыв. После я хотел удалить фотографию, но так и не смог этого сделать. Стоило мне ее открыть, как я подолгу всматривался в черты его лица, они меня завораживали, и чувство, что я его знал прежде, лишь больше усиливалось. Повернув дисплей к Бо, я заметил, как ее зрачки на миг расширились, но она тут же пришла в себя. Я ждал, что она это как-то объяснит, но она лишь быстро вернулась на свое место. Она о чем-то размышляла, и складка между бровей проступала все сильнее. Она узнала Койё, значит, я был прав. Но не похоже, что собиралась поделиться со мной своими мыслями. Я терпеливо ждал, но она продолжала молчать.
- Ты его знаешь, да? – не выдержал я.
- Нет, - она покачала головой. – Этот молодой человек мне не знаком. Но я догадываюсь, почему у тебя появляется то чувство рядом с ним.
Я не понимающе посмотрел на своего психиатра.
- Не думаю, что ты к этому готов, Юу, - она встала со стула и подошла к окну. – Как ты говоришь его зовут?
- Я не говорил, - и прежде чем назвать имя, я задумался, стоит ли это делать. Наши сеансы, конечно, были врачебной тайной, но Бо, все же, работала на полицию, и кто знает…я тут же отругал себя, что усомнился в ней. Я ей о столько рассказывал, о таких вещах, о которых другие даже и подумать не могли, а теперь вдруг засомневался.
- Койё, - чуть помедлив сказал я. – Его зовут Койе.
- Хорошо, - она повернулась обратно ко мне. – Если ты не против, я бы хотела кое-что выяснить, а потом мы еще раз побеседуем на эту тему. Да?
- Ну, если ты так считаешь, - я поджал губы. – Только обещай, что сразу же мне позвонишь.
- Обещаю, - она улыбнулась.
Уже перед выходом я вспомнил, что мои таблетки почти закончились.
- Слушай, Бо, - я замялся. – Ты мне можешь дать еще один рецепт?
- Я тебе выписывала в прошлый раз, - сухо заметила она. – У тебя должна была остаться еще половина.
- Да, но я работал под прикрытием и много нервничал…
- Широяма Юу, - строго произнесла она. – Не смей мне так нагло врать в лицо.
- Это правда, - фыркнул я. – И я сейчас на очень ответственном задании. Хочешь, чтобы я все испортил?
- Нет, конечно, не хочу, - сдалась она. – Но дам рецепт ровно на половину. Будешь этим злоупотре*цензура*, и я тут же напишу бумагу на твое отстранение.
И она не шутила. Я взял рецепт и, попрощавшись, вышел. Позвонил Шину, но у них пока не было ничего нового. Домой ехать не хотелось, и я опять кружил по городу, вернулся уже за полночь. Койё спал, все еще на диване. Я осторожно разулся и как можно тише прошел в комнату. Сев на пол у дивана, я подождал пока мои глаза привыкнуть к темноте, и стал вглядываться уже в настоящее лицо. Чем же он так меня привлекал?.. Что бы Бо там не попыталась скрыть, я обязательно об этом узнаю. За такое короткое время Койё стал мне не безразличен, и я сделаю все, чтобы понять, каким образом он появился в моей жизни. И главное – зачем.

http://the-grandiose-nowhere.diary.ru/

Никуся

Никуся
Читатель весь в нервном возбуждении)))
Да что ж там такое творится то? Катька всплыла, позвонит и по-любому еще кучу всего вывалит) Да такую, что бедный Юу и с двойной дозой таблеток не разгребет))
И вообще! Наш Ко сам себе мозг не вывихнул от своей загадочности?)) Папка-депутат, клуб гонщиков, друзья престранные, ошивается около забегаловки байкеров, знаком каждой встречной собаке-психам-психиатрам... При этом постоянно всплывает в поле зрения главгера. Да что там всплывает, засел занозой в каждой мысли!)) Вот все его знают, но никто не может найти и поймать!
Сколько там всего глав нам предстоит? Хочу знать как долго будет длиться пытка неизвестностью))

Ann Sophie

Ann Sophie
Никуся, всего написано 13) Но будет еще одна - последняя~ Так что загадки будет продолжаться на протяжении всего фика)

http://the-grandiose-nowhere.diary.ru/

kapachi

kapachi
какой чудесный фанф! давно такого сюжетного не читала! интрига, интрига! ух!
автор, а продолжения ждать?

Никуся

Никуся
Да уж... Заглохла интрига. Жаль. Присоединяюсь к предыдущему вопросу.

Ann Sophie

Ann Sophie
Я дописала его, можно прочитать на дайри)
Либо я могу выслать на почту, если уж совсем нет возможности читать там) ну, не дает мне мое тщеславие выкладывать его здесь, когда вокруг одни молчуны(

http://the-grandiose-nowhere.diary.ru/

kapachi

kapachi
Ann Sophie а где?

Ann Sophie

Ann Sophie
kapachi пишет:Ann Sophie а где?
а где, что?) где прочитать можно?) На моем дайри, если вы там зарегистрированы, конечно)

http://the-grandiose-nowhere.diary.ru/

kapachi

kapachi
Ann Sophie а где адрес взять?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения