Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Aki_Suzu


вот это да** меня снова затянуло.
Така и Аой школьники ваа замечательно*О*
очень интересно читать эти переживания Таки по поводу Юу.

спасибо С:
буду ждать продолжения

'Akelei

'Akelei
Японочка

Безумно жалко Нори. Как же это чертовски обидно. Подонки просто растоптали самое живое...
И как приятно было читать последние строки, пусть все равно напряжение не отпускало до завершения главы.

Я думала, что читателей эта глава не "торкнет", ибо в "Аксиоме" об этих событиях уже говорилось ;) Ну, хорошо, если я ошиблась.

Chibico-san

Я щас снова могу получить в свой адрес лучи ненависти, но меня прямо разрывает пополам.
Лучше ненависти? Да кто посмеет!
Но с другой стороны у меня в голове снова вертится "Сам виноват!". Ведь прекрасно знал, какие у него одноклассники, так зачем, не то что писать, зачем вообще нужно было эту тетрадь с собой в школу приносить? Хотя, наверно, это только я так сурова, что везде жду подвох.^^
Эх, а я была такой глупой, что носила свои стихи в школу. В итоге, одноклассники их тоже прочитали, но, слава небесам, они не были такими смешливыми, как одноклассники Таканори. Но это все равно очень обидно =.=
Ты уже знаешь, что я не люблю детей, поэтому Нори в некоторых моментах мне просто хотелось...да не знаю, прибить что ли...xD Но симпатии я к нему явно не испытывала. Еще такой максималист, и так зациклен на себе любимом, но в то же время такой наивный, что вроде бы и жаль...:)
Да, он очень эгоистичен))) Ну, как все дети, чего уж там!
А к чему это я все веду? А к тому, что пишешь ты просто восхитительно! Лично я вот уже с трудом припоминаю, какой ураган творился в моей голове в переходный возраст и иже с ним, хотя было это не так уж и давно...О_о Поэтому так точно и проникновенно описывать чувства и мысли подростка - это просто браво!

Может, автор еще того... не выполз из затяжного подросткового периода х)
И, наверно, я не устану это повторять, но я прямо жажду увидеть, как Таканори стал тем, кем он в конечном счете стал. Через что ему пришлось пройти, и какой ценой заполучить то, что он имеет теперь.
Честно говоря, в первой части об этом будет мало. Но со временем все откроется, маска таинственности с аксиомного Таканори будет сорвана *сожгите автора на костре за раскрытие вселенской тайны* х)
P.S.: Не смогла не удержатсья, чтобы вставить свои пять копеек. xD
На мой взгляд Нори и Юта пока похожи только в том, что они подростки и им 16 (ну и еще влечение к Юу. х3). Всё. Ютаку любила мама и многое позволяла ему, он был умным, пусть и не особо заметным мальчиком, но у него были лучшие друзья, которые до определенного момента всегда были рядом, а сам Юта имел кучу комплексов по поводу своей незаметности - "Синдром моли", - сказала я. xD
А я о чем))) У них совершенно разные "исходные" точки и истории. Даже в "Аксиоме" Руки говорил:"Я был не таким, как ты".
А вот у Нори я что-то комплексов пока особых не вижу, по крайней мере точно не из-за незаметной внешности. Он не считает себя серой мышью, а наоборот удивляется, почему ему не уделяют столько же внимания, сколько Широяме.
Бинго!)) Да, Нори тщеславен. Даже певцом он сейчас хочет стать, потому что хочет красоваться на сцене))) Конечно, потом жизнь собьет с него спесь *Остапа понесло*
И снова у меня словесное недержание. Хех, я, кажется, даже догадываюсь чем оно вызвано, но что уж поделать.:(
Я тоже догадываюсь! И надеюсь, что когда-нибудь тебя все же прорвет.
Лючи любви автору и творческого вдохновения!

Спасибо, Чиби) kiss

Спасибо за отзывы)

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
'Akelei
Лучи ненависти? Да кто посмеет!
Это я так предохраняюсь. xD
Эх, а я была такой глупой, что носила свои стихи в школу. В итоге, одноклассники их тоже прочитали, но, слава небесам, они не были такими смешливыми, как одноклассники Таканори. Но это все равно очень обидно =.=
Хех. Мои-то пацаны утащили в свою компашку, где с радостью их друг другу продекламировали и вдоволь наржались с прихрюкиванием. Свиньи. >_<" Хотя все это фигня по сравнению с тем, что они потом все тупо порвали и выкинули.) После этого я никогда не брала с собой в школу ничего важного.)
Может, автор еще того... не выполз из затяжного подросткового периода х)
Тогда тебе это сейчас играет на руку, так что ничего против не имею. х))
Честно говоря, в первой части об этом будет мало. Но со временем все откроется, маска таинственности с аксиомного Таканори будет сорвана *сожгите автора на костре за раскрытие вселенской тайны* х)
Я щас сама там сожгусь от нетерпения! *рвет волосы на голове*
Бинго!)) Да, Нори тщеславен. Даже певцом он сейчас хочет стать, потому что хочет красоваться на сцене))) Конечно, потом жизнь собьет с него спесь *Остапа понесло*
Несись, несись, не останавливайся! детка xD
Я хочу видеть всё! *маньячный взгляд*

http://romafutagoza.deviantart.com/

Akinaru_Des

Akinaru_Des
В общем, я так понимаю, что Широяма слегка реанимирует Таку своими словами. Но сколько еще будет длиться это сближение? Почему так осторожно? я понимаю недоверие Таканори... Но вот показной незаинтересованностью Широямы - удивлена. Хотя это и добавляет пряности.
А куда пропала вездесущая подружка Таки? я что-то упустила?
А еще обатила внимание на брата Таки... он мне с каждой частью, то нравится, то не нравится... то снова нравится, как, например, сейчас.
А в общем и целом: я поглощена данной историей. Единственное, мне слегка стыдно за Таканори, что он такая (простите) лохня, хотя - это и есть его основа. и еще не могу понять разницы...как и Така... в чем она между ним и Широямой... ведь они так похожи. разве что агрессия...

Ayumich

Ayumich
Ура, прочитала jm

Отец Таканори своим "голову оторву, если увижу наколку" убил, конечно. Сын в синяках, но про об это он как-то не беспокоится. Только от слов о том, что они просто за него боятся, какая-то надежда на то, что они всё-таки с какой-то теплотой внутри, появилась. И слова о матери, которая чувствует вину.. Отец так стортельно ломает Таканори, просто кромсает на мелкие кусочки всё, что может помочь осуществить его мечты. Ужасно. Брат оставляет хорошее впечатление. Он тоже не слишком ласков, но это, наверное, опять же из-за влияния родителей. Он кажется отзывчивым в душе. Ещё с прошлой главы. Хоть маленькая поддержка в семье чувствуется.

Переглядки на уроке между Таканори и Юу немного развеяли мрак ^^ Ну же, соберись, держись, Така *_* Юу, возьми его под свою опеку.. Хотя "взять Таканори под опеку" - это, может быть, немного странно. Таканори слишком любит независимость. Но всё же в любящие руки бы его. Ну ладно, не буду забегать в перёд.

Сцена про стихи - это что-то жуткое. Так невыносимо, когда каждая усмешка рвёт чувства всё сильнее. Это ведь стихи - туда душа вложена. Там самое сокровенное. Сволочи ._. им не понять

От последних строк с Юу тепло ^^ Очень-очень уже хочется их вдвоём ещё одного хотя бы коротенького разговора.
А про тетрадь не совсем поняла. Она осталась у той компании, а Юу забрал?

Тяжело.. я аж слезу пустила к концу ._. под настроение, наверное, попала. Да что я, "тяжело", "больно".. Кажется, в каждом комменте что-то такое пишу, аж неловко стало. Но правда сердце давит. Сильно написано.

Так увлекательно читать ** Шедевр-таки. Яркие чувства. Очень яркие. И понятно всё, что происходит внутри у персонажей. Эх, спасибо **

http://vkontakte.ru/nask_ayu

'Akelei

'Akelei
Akinaru_Des

А еще обатила внимание на брата Таки... он мне с каждой частью, то нравится, то не нравится... то снова нравится, как, например, сейчас.
Хотя брат и второстепенный персонаж, но на данном этапе он и Юань - единственная поддержка Таканори) Да и потом он будет контрастным фоном для другого персонажа *автор таинственно топорщит брови*
и еще не могу понять разницы...как и Така... в чем она между ним и Широямой... ведь они так похожи. разве что агрессия...
Чибико-сан об этом уже написала - Таканори сам не подпускает к себе и всячески пытается доказать, что он кардинально отличается от своих одноклассников, что он особенный и уникальный, а они - серая масса. Это кого хочешь заведет х)

Ayumich

Отец Таканори своим "голову оторву, если увижу наколку" убил, конечно. Сын в синяках, но про об это он как-то не беспокоится.
"Не показывает" еще не значит "не беспокоится". Представьте себе реакцию Нори в ответ на вопрос родителей о синяках? Он же начнет вопить, что это его жизнь, и он уже взрослый. Хотя нет, не представляйте. Я сама об этом напишу еще х)
От последних строк с Юу тепло ^^ Очень-очень уже хочется их вдвоём ещё одного хотя бы коротенького разговора.
Будет вам разговор.
А про тетрадь не совсем поняла. Она осталась у той компании, а Юу забрал?
Да, забрал.

Спасибо за отзывы. Я уже неделю пребываю в иллюзии, что вот сегодня допишу главу =3 Надеюсь, сегодня это все-таки случится =.=

http://flavors.me/akelei

~Maemi~

~Maemi~
Наконец то я добралась))
Вот с одной стороны жалко Нори, но с другой понимаю, что отчасти он сам виноват. Дети жестокие и всегда в классе есть такие кто задирает и кого задирают, но все-равно обычно у "жертвы" есть человек, который хоть как-то его поддерживает, и вот он- Юу х) Мне не терпится увидеть развитие этих отношений **
Последний абзац прям за душу взял,так вот откуда в Аксиоме взялся "синтетический" Руки)

Спасибо, что пишешь, Акай хЗ
Прости за меленький коммент,но ты же знаешь про мои способности на этом поприще х)

'Akelei

'Akelei
~Maemi~
Блудная моя крошка пришла)))
Развитие отношений будет, если мне хватит терпения =.= И я рада твоим комментам, ты же знаешь ;)


Ну, вот вам и обещанная глава.

Глава 5

- Такаги-сан, ну, пожалуйста!

- Нет, и не надо меня умолять,- холодно отрезал старик и снова принялся полировать изогнутое лезвие ножа. Неувядающая Мэрилин Монро, улыбаясь, наблюдала за его работой с большого плаката, прикрепленного к стене.

Юань и Таканори одинаково насупились, глядя на пожилого мужчину, как на врага всего человечества. Ни Чжоу, ни Мацумото не привыкли слышать такие безапелляционные отказы, они были готовы спорить с Рендзо Такаги до победного конца. Видимо, оружейник тоже это почувствовал, потому что добавил еще строже:
- Закройте плотно дверь, когда будете уходить.

- Я не уйду без покупки!- ринулся в наступление Таканори.

- Тогда тебе, дитя, в соседнюю лавку. Сладости продают там.

- Остроумно, но я пришел не шутки шутить.

- Твои намерения прозрачны, как родниковая вода. Ты пришел отвлекать меня от дела и путаться под ногами.

- Продайте мне нож, и я уйду!

- Ты уйдешь. Самостоятельно или получив пинок под зад,- парировал Такаги. Его упрямство раздражало Нори, а скрежет лезвия под руками мастера вызывал стойкое желание заткнуть уши. Но подросток сдерживался. Он пришел сюда не для споров.

С трудом успокоившись после сегодняшнего злоключения в школе, Таканори спрятал свою помятую тетрадь в сумку и пообещал себе, что больше никогда не останется беззащитным перед одноклассниками. Они смогли ударить его в самое уязвимое место, в его творчество, но второго раза не будет. Мацумото сможет постоять за себя. Он больше никогда, никогда не будет плакать из-за этих сволочей и не позволит им издеваться над собой. Хватит. Надоело.

Так думал Таканори, когда вышел из лицея. Он вернулся домой и, опустошив свой тайник, поспешил к Юань. Девочка опомниться не успела, как друг за локоть притащил ее к оружейнику и потребовал, чтобы Чжоу договорилась с ним о продаже кинжала.

Но старый мастер и слушать ничего не хотел! Он сидел на полу у котацу, спиной к возмущенным детям, полировал оружие и, судя по всему, даже не думал идти им навстречу.

- Ты вообще у него раньше что-то покупала?- зло прищурился Мацумото, а Юань, потупившись, отрицательно покачала головой,- чудесно!

Нори хотел спросить, откуда же тогда у девчонки ножи, но махнул рукой и снова обратился к Такаги:
- Поймите, мне очень нужен этот нож.

- Решил кого-то заколоть?

- Нет! Он нужен мне... для самообороны.

- Ох, какие умные слова вы учите в школе,- с сарказмом отозвался Рендзо, который славился на весь район своим сварливым характером,- ты вообразил, что кинжал - это волшебная палочка из европейских сказок?

- Хватит разговаривать со мной, как с ребенком!

- Дитя мое, ты и есть ребенок. Упрямый и самонадеянный.

- Я не ребенок.

- Ребенок.

- Это вы ведете себя, как ребенок!- зарычал Нори, уже не в силах подавить свой гнев,- вы передразниваете меня уже полчаса, а могли бы просто продать кинжал и спокойно греть свои дряхлые кости дальше!

- Долго ли продлится моя свобода, когда тебя задержат с оружием?

- Меня не задержат. Я не собираюсь носить его в зубах, чтобы все вокруг...

- Ты еще глупый. Нет нужды покупать мой клинок, чтобы носить его на дне сумки. Для этого вполне достаточно купить дешевый складной нож.

- Я...- начал было Мацумото, но понял, что это бессмысленно. Старик заартачился, и ничто не могло его переубедить. А Юань как хороша! Наврала, что знает оружейника, что тот продаст нож без лишних вопросов... Да если бы!

- Ты считаешь себя достаточно взрослым для моего оружия, это я уже понял,- сказал Такаги, все еще не оборачиваясь,- знал я таких выскочек. На словах герои, а палец порежут - и в слезы!

Эти слова больно задели Мацумото. Ведь он действительно рыдал сегодня, как девчонка. Наверно, и глаза до сих пор красные от слез... Вдруг снова вспомнилась фраза, сказанная Юу: "Теперь я знаю, что ты живой". Что он имел в виду, когда назвал Таканори живым? Почему не посмеялся над слезами главного неудачника школы, как сделал бы любой другой на его месте?..

Может быть, потому что Юу был не таким, как другие. Он был неправильным. И Мацумото знал, что будет избегать его теперь еще старательнее. Сложно смотреть в глаза человеку, который видел тебя слабым и разбитым.

- Молчишь?- Рендзо даже обернулся, когда не услышал ожидаемой бури возмущения в ответ. Он окинул подростков критическим взглядом и вдруг протянул Нори клинок,- ты хотя бы раз держал в руках нечто подобное?

Школьник потянулся было за оружием, а старик усмехнулся:
- Да кто ж так берет кинжал? Ладонь раскроить хочешь?- Мацумото постарался взять нож кончиками пальцев, но его снова одернули,- что за девичьи ужимки, юноша?!

Тогда Таканори не выдержал, крепко схватил старика за запястье и буквально вырвал клинок из его руки.

- Больше никогда так не делай, дитя,- спокойно проговорил мастер,- это неосмотрительно, и твое счастье в том, что я не собираюсь тебя калечить.

Нори уже не слушал его, с улыбкой рассматривая диковинку. Он действительно никогда не держал в руках ничего подобного. Резная рукоять, волнистый узор на лезвии... Это было настоящее произведение искусства, а не какой-то нож. Совершенство!

- Сколько он стоит?

- Я не продаю оружие детям.

- Вы опять за свое?!

- Я не привык отказываться от своих слов, чего и тебе желаю. А теперь отдай мне кинжал, возьми свою подружку за руку и угости ее пирожными в ближайшей кофейне. Она будет только рада,- от проницательного взгляда Рендзо не скрылся румянец, проступивший на бледных щеках Юань.

Китаянка сгорала от стыда за свою ложь и не знала, как объяснить Таканори, что в день их знакомства ей просто необходимо было как-то начать разговор с ним. А оружие было только предлогом, не более... Сейчас девочка боялась, что Мацумото не захочет даже слушать ее и уйдет. Уйдет навсегда, оставит Чжоу наедине с буднями. А ведь она так привыкла к его присутствию в своей жизни, пусть они и были знакомы меньше месяца!

- Она не моя подружка!- тем временем отрезал школьник.

Что себе позволяет этот Такаги! Они с Юань просто дружат, а слова старика прозвучали, как намек на их... отношения? Романтические?! Вот уж бред, не собирается Мацумото влю*цензура*ся в Чжоу. Да и она бы в него никогда не влюбилась!

Нори нахмурился и крепче сжал рукоять, а Рендзо едва заметно улыбнулся понимающей улыбкой человека, который многое повидал в своей жизни.

- Продайте нож.

- Ты похож на муху, которая упрямо бьется в запертое окно.

- Да ну вас!- вспылил Таканори и с размаху запустил кинжал в стену. Лезвие легко вошло прямо в грудь смеющейся Мэрилин. И, только когда дело было сделано, Мацумото почувствовал охватившую его панику из-за случившегося.

Он не мог себя контролировать. Не умел. А если бы он вот так, не глядя, ранил человека?! А если бы сегодня в школе, когда одноклассники смеялись над его стихами, в руках Таканори оказался нож?.. Он смог бы удержать свой гнев в узде или так же беспечно швырнул бы оружие в грудь Теры?

Парень ощутил панический страх перед невидимым зверем, спрятанным в клетке ребер. Ему всегда хотелось верить, что он умеет контролировать свои эмоции. Он казался себе достаточно сильным для того, чтобы не показывать свои чувства. А оказалось, что он действительно только самонадеянный ребенок! И это испугало Нори больше, чем мысль о крупных неприятностях, которые ждут его семью, если Такаги обратится в полицию.

В эту минуту школьнику захотелось убежать. Просто сбежать, даже не от оружейника, а от себя самого.

- Вот поэтому ты еще не дорос до моего оружия,- абсолютно спокойно сказал мужчина, словно это не его имущество только что подпортил Мацумото,- продавать оружие детям просто глупо. Но продавать оружие детям, которые без труда попадают в сердце с расстояния в шестнадцать татами, - это уже преступление.

- Извините меня, я не хотел...- прошептал парень, а мастер усмехнулся и поднялся с пола.

- Сила не в кинжалах. Сила здесь,- он легко прикоснулся к груди Таканори своей обвитой жилами рукой,- против всего мира ты не найдешь оружия. Лишь крепкий панцирь сможет защитить тебя, а не лезвия и пули. Вспомни об этом, когда захочешь в следующий раз метнуть нож.

- Мне просто надоело быть мишенью для насмешек!

- Знаешь притчу о двух индейцах?- Нори отрицательно покачал головой, не на шутку удивившись этому вопросу,- старый индеец говорил, что добро и зло - это только два волка. Побеждает тот волк, которого ты больше кормишь.

- Только не надо о добре и зле,- с горькой усмешкой школьник посмотрел в глаза Рендзо.

- Может быть, когда-то ты снова придешь ко мне. И тогда скажешь, какого волка выкормил ты. Иди,- старик вновь сел у котацу. Тяжелый вздох за спиной не мог заставить его обернуться.

Таканори взглянул на Юань и все-таки покинул комнату мастера. Через торговый зал он шел, не поднимая глаз на великолепное оружие. Теперь эту красоту ему точно не доведется подержать в руках. Подавив еще один вздох, Мацумото толкнул дверь и вышел на улицу под легкий перезвон колокольчиков.

Чжоу вышла следом и осторожно сказала:
- Нори-кун...

- Можешь не оправдываться,- поморщился парень,- мне сразу стоило догадаться, что ты врешь.

- Я не врала!

- Не врала, конечно! Все ложь, с самого первого слова!

- Ты не понимаешь...

- Куда уж мне, тупице.

- Не говори так!- прикрикнула Юань, но попросила уже мягче,- извини меня, ладно?

- Чжоу, я больше всего на свете ненавижу, когда делают гадость, а потом говорят, невинно хлопая глазками: "Извини"! По-твоему, я сейчас должен сказать: "Да ничего страшного, подумаешь"?

- Ты предлагаешь мне встать на колени?!- терпение девушки тоже было на исходе.

Ну, почему Нори не мог понять, что иначе Чжоу никогда не удалось бы привлечь его внимание! Почему сейчас Мацумото говорит так, словно она предала его? Неужели это такое уж большое преступление, решиться на знакомство с мальчиком, за которым наблюдала с замиранием сердца?..

- Я больше не могу доверять тебе,- категорично заявил парень, скрестив руки на груди.

- А разве ты доверял мне?

- Может, и доверял!

- Ты никому не доверяешь! Даже себе.

Несколько секунд они просто смотрели в глаза друг другу, Нори - с непониманием, Юань - с тоской, которой она сама не могла придумать объяснения. Но вдруг к ней подбежала какая-то девчонка в красном пальто, заставив прервать визуальный контакт с Таканори, и защебетала:
- Юань-чан, привет! Какая встреча! Я так рада тебя видеть!

- А я вот тебя нет.

Незнакомка оторопело замерла, такой грубости она не ожидала. Мацумото даже стало жаль ее. Он понимал, что Чжоу нагрубила этой девушке из-за обиды на него.

Поймав его вопросительный взгляд, китаянка неохотно сказала:
- Акане Курихара, моя одноклассница. Таканори Мацумото... мой лучший друг.

"Все еще лучший?",- захотелось уточнить Нори, но он сдержался.

- А я здесь тоже с другом,- Акане, кажется, уже проглотила выпад Чжоу. А, может быть, она была человеком, который предпочитает всегда улыбаться и не обращать внимания на странности других.

- Надо же,- легкая насмешка так и сквозила в голосе Юань. К однокласснице она относилась снисходительно, не желая сокращать дистанцию между ними. Но Курихара словно не замечала этого, всегда была доброжелательной и смешливой. Вот и сейчас она только хихикнула и помахала кому-то рукой:
- Иди сюда, я познакомлю тебя с Юань Чжоу!

Таканори уже пожалел, что девица в красном подошла к ним. Сейчас ему гораздо важнее было узнать, почему Юань смотрит на него так странно. Так, будто хотела сказать что-то важное и не решалась.

Акане не заметила недовольства Мацумото и вновь затараторила:
- Это Юань, помнишь, я рассказывала тебе о ней? Только хорошее, Юань-чан, ты не подумай! А это ее друг... эээ,- девушка сконфуженно замолчала, когда поняла, что уже успела забыть новое имя. А школьник дернулся, как от удара, и резко обернулся к подошедшему человеку, когда услышал спокойный голос.

- Его зовут Таканори. И мы уже знакомы.

Встретившись взглядом с черными глазами, Нори сглотнул и с трудом подавил желание сделать шаг назад. Этим вечером он совсем не ожидал, что столкнется с Юу в городской паутине. И он не представлял, что делать теперь, стоя на расстоянии вытянутой руки от парня, которого еще десять минут назад решил избегать...

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Постепенно оформлю все образы в первом посте темы, но пока выкладываю здесь.

Спойлер:

http://flavors.me/akelei

Aki_Suzu

Aki_Suzu
урааа прода *О*

воу, Нори немного напугал, когда нож кинул о.о

этот дядечка мне понравился. хороший.

обидно, что Нори не понимает Юань. она такая милая девушка С:

ооо, конец, внезапный Юу. что же будет *О*

спасибо большое

Розовый Ирис

Розовый Ирис
Ням-ням-ням. Люблю чуть поднасобирать глав, чтобы прочесть и разобраться, чтобы начали формироваться маленькие кусочки картины.

Нори. Сейчас с ним происходит многое - знакомство и дружба с Юань, встреча с мудрым стариком, знакомство с Юу, причем, так сказать, двойное. Даже зная, что будет впереди (из Аксиомы), все равно интересно узнать, как нынешний Нори станет всемирно известным Таканори Матсумото, потому что образ, который сейчас виден, в корне расходится с тем, что имеется там.

Глава с родителями. Она меня настолько впечатлила, что как-то незаметно замерла и прослезилась. "Как, как отец мог подарить такое своему сыну? Это же...аморально! В ребенка нужно вкладывать, но не так напористо! Его можно направлять, но не так! не под давлением!"
И брат Нори. Он какой-то...вроде бы да, повзрослевший, понимающий брата, поддерживающий его, но почему-то он какой-то негативный. может из-за своей пассивности по отношению к брату? Не знаю. тут я еще не определилась.

Аой у меня позитивный герой *ибо я его фанюк wety *
На самом деле, мне он кажется свободным и уверенным в себе, поэтому его уважают и слушают. И то, как он относится к Нори, что не забыл про кекс для него, помог ему с тетрадкой, характеризуют с положительной стороны, даже не смотря на его вид - это еще раз доказывает поговорку "не суди книгу по обложке". На вид он такой черный петух, а внутри благородный орел. Ну...почти так.

Сейчас меня дико волнует дружба Нори и Юань. Просто переживания, потому что глава заканчивается с неполным разбором между Нори и его подругой, а так же перезнакомством с Юу. Очень хочется узнать еще больше о семье Матсумото, точнее как они будут влиять на постепенные изменения сына, дико хочется увидеть становление нового видения мира Таки(ну, т.е. продолжения, ибо это и так делается в фанфике qw ).


http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

Chibico-san

Chibico-san
Я - ужасный человек! xD
Но мне так и хотелось запищать от умиления... х)Какой тут Таканори еще маленький, какой "зеленый"! Еще не умеет себя контролировать на публике и прятать от других свои истинные эмоции. Это так...мило. *_*
Но как он ловко метнул кинжал... Случайность ли это была? может, дар божий попадать всегда в сердца? и не только фигурально...
А легенда про двух волков вообще попала в яблочко, как эти ни печально. :(
Как человек с не слишком радужным детством, авторитетно заявляю, что тоже не приемлю ложь. Хотя и тут есть на все свое оправдание. Юань же девчонка! :))
А насчет Юу... чтож, ну гуляет с девочкой. А, собственно, чо бы и нет? Мне больше интересно, что они будут делать дальше? Куда-то пойдут все вместе, чтобы заставить мозг Нори вскипеть от раздумий, как ему себя вести с Юу? Или наш пока еще одуванчик храбро сбежит? хЗ

http://romafutagoza.deviantart.com/

Asche

Asche
Только недавно перечитав «Аксиому», снова возвращаюсь к давно полюбившемуся рассказу.

Первое, что меня удивило, сокращенное имя Нори. К этому еще нужно привыкнуть. Еще совсем маленький, неуклюжий и глупый, но знающий и испытавший намного больше, чем могут себе представить остальные. Приятно видеть, что история малыша Таканори настолько правдоподобна, что в воображении легко возникает его образ.

Максимализм, соответствующий такому возрасту, немного напрягает, но именно он является той самой связующей ниточкой, которая в будущем его выведет в правильное русло.

Достаточно удивительно, как такой юнец мог писать такие серьезные тексты. Но больше всего меня поразила фраза Широямы: «Но теперь я знаю, что ты живой.» Сложно судить, что знает Широяма, насколько хорошо он знаком с этим миром, но он с самого начала показался тем, кто всегда будет на голову выше остальных. Его сложно назвать ребенком.

И все-таки как много разочарований за один день и как много важных событий, которые повлияют на Нори и останутся с ним надолго)))

Буду ждать продолжение =)

http://vkontakte.ru/pointed_scream

Японочка

Японочка
Очень радует продолжение, прочитала на одном дыхании.
Нори так мило отстаивал свои права. Разговор с мастером произвел огромное впечатление, может Така прислушается к словам старика... Особенно легенда очень запомнилась, да. А этот его выкидон! Ну, кинжал в Мэрилин х) Вот этого я не ожидала. Нори проявляет характер)

Юань... ну и что с того, что она приврала немного? х) Она просто хотела с ним как-то познакомиться, вот и взялась за подходящую тему, которая и привлекла Таканори. Поэтому, думаю ему не нужно ссориться с девочкой по этому поводу.


- Ты никому не доверяешь! Даже себе.
По-моему, в точку.

Опа! Широяма и здесь! Вот это нежданчик.
Что ж, это новый повод понервничать Таканори. Что же будет ждать нас дальше? х) И как поведут себя герои?

Спасибо большое за главу, жду дальше!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Ayumich

Ayumich
Лишь крепкий панцирь сможет защитить тебя, а не лезвия и пули.
здесь мне показалось, что Таканори воспримет это немного..слишком. И получится та маска, в которой он и будет ходить потом. Хотя он уже и так пытался её примерять..
Хорошо, что оружейник оказался всё же не сухарём. Таканори будет вспоминать его слова.

Отношения Таканори и Юань сложные из-за того, что сам они сложные по характеру. И дети. в какой-то степени. Понятны мотивы Чжоу, понятно, почему Нори так воспринял. Его слишком легко задеть. Вроде бы нашёл человека, которому можно доверять, а тут... Такой человек единственный, поэтому доверие хрупкое, а может, и нет полного, как сказала Юань. Чуть что, и в глазах Таканори она уже приравняется к другим, к тем, с кем доверие не совеместимо вообще.
Вот разве что Юань могла бы не говорить, что не врала. Врала ведь, и объяснением может быть только то, что она необдуманно бросила эти слова. Хотя, когда в первой главе речь шла о неправде про пистолеты, она уже объясняла, что хотела таким образом привлечь внимание Таканори. Вот и сейчас могла бы сказать. Таканори всё равно злился бы, но хотя бы, может быть, лучше понял потом. А Юань в любом случае будет считать его лучшим другом, наверное. Больше никого у неё нет, и сама же виновата в покачнувшейся дружбе.

очень страшно за Нори. Вот вроде бы знаю, к чему всё это приведёт, но есть одно "но". Хочется увидеть, как будет идти линия доброго и тёплого в нём. Ведь это осталось, я помню. Скрыто под толстым слоем холодного, но есть. Интересно проследить, как будет пробиваться и не умирать, потому что "маска" выражена сильнее и ярче видно, как формировалась.

вот..как-то так я постаралась выразить происходящее у себя в голове ._. Может, не слишком чисто, но спасибо, Акай, что после фика хочется его обдумать.

http://vkontakte.ru/nask_ayu

'Akelei

'Akelei
Спасибо всем за отзывы. Очень внезапно было увидеть в теме Asche x)
Сегодня что-то дернуло меня выложить уже давненько написанную проду.


Глава 6

Шагая по извилистым улочкам, где он раньше никогда не бывал, Таканори почти не слышал веселый голос Акане. Та утащила Юань вперед и о чем-то возбужденно щебетала, а Нори уныло плелся за ними хвостиком и спрашивал себя, почему вообще на это согласился. Зачем согласился на эту прогулку, вопреки здравому смыслу? Что он хотел доказать Широяме?

Широяма... Широяма шел рядом, шаркая своими малиновыми ботинками. Его не слишком тяготило молчание, и он не предпринимал никаких попыток разговорить одноклассника. Когда сегодня Акане предложила Юань и Таканори прогуляться, Юу заявил, что Мацумото откажется. И именно эта фраза, брошенная с непоколебимой уверенностью, заставила Нори процедить сквозь зубы: "Я пойду". Именно эта фраза не разрешала ему сейчас развернуться и убежать в спасительные стены своего дома.

С чего это вдруг Широяма решил, что может предугадать поступки Таканори? Нет уж, Мацумото не собирался быть для него распахнутой книгой!

- Злишься? - вдруг спросил Юу, и Нори удивленно покосился на него. Брюнет с усмешкой пояснил, - ты сопишь так громко, словно собираешься меня убить.

Мацумото хотел было съязвить, но так и не смог придумать достойный ответ и только продолжал сопеть, чем еще больше развеселил Широяму.

- Признайся, что хотел бы мне врезать.

- Если бы хотел, врезал бы.

- Значит, не хочешь?

- Может, и хочу!

- Значит, хочешь, но не можешь?

- Чего ты привязался? - зашипел Нори, насупившись.

- А что, нельзя?

- Еще один тупой вопрос, и я уйду.

- Посмотрите, какие мы нежные!

- Да отцепись ты от меня! - Мацумото ускорил шаг, чтобы догнать девчонок, которые уже успели свернуть за угол. Тихий смех Юу хлестнул между лопаток, заставляя Таканори нахмуриться еще больше. И все же, в глубине души, он был благодарен Широяме за этот смех.

Юу не жалел Мацумото. Даже после сегодняшнего инцидента он не жалел Нори, не относился к нему, как к несчастному, побитому жизнью щенку. Такого гордость Таканори не выдержала бы, и внутренним чутьем Юу это понял.

Сегодня Широяма увидел, как Мацумото выбежал из кабинета, а после столкнулся с умирающей от хохота компанией Теры. Ему показали тетрадь, исписанную мелким почерком, и рассказали, как этот дурак Мацумото трепыхался, когда хотел отобрать ее. Такая обычная школьная потасовка, к которым Юу привык в родной префектуре... Но в этот раз Широяма не смог отмахнуться от неприятных мыслей и просто пойти дальше своей дорогой.

Брюнет даже не понял, почему вдруг костяшки пальцев вспыхнули острой болью, пока не увидел кровь на лице Теры. Отстраненно он спросил себя, почему не сделал этого раньше. И, усмехнувшись в ответ на угрозы, Юу ушел из класса.

И сейчас, перебрасываясь с кипящим Таканори короткими репликами, Широяма пытался понять, зачем вступился за него. Невысокий и щуплый Мацумото за все время их знакомства ни разу не проявил к Юу интереса, всегда вел себя нагло, демонстративно игнорировал нового ученика... А он, Юу, какого-то черта влез в чужие проблемы, заработав себе головную боль. Что-то подсказывало ему, что Тера так просто не простит свою разбитую губу. А впрочем... Плевать, Широяма легко справится с любым из этих слизней! И не такое проходили.

- Эй, Мацумото! - крикнул брюнет, когда они уже остановились возле мрачного на вид ограждения, - ты был здесь раньше?

- Никогда. Что это за место? - с притворной неохотой поинтересовался Нори, хотя любопытство так и глодало его.

- Ты вырос в Токио и никогда здесь не был?

- Вообще-то в Токио я живу только год, если тебе так интересно.

- А я только месяц.

- А я тебя и не спрашивал.

Юу фыркнул, Чжоу закатила глаза, а Курихара снова задорно рассмеялась.

- Это какой-то склад или цех, - объяснила она.

- Так склад или цех?

- Это заброшенный цех, который теперь используют, как склад, любитель прикопаться, - Юу приподнял ржавую сетку и нырнул под нее, спустя миг оказавшись уже за ограждением, - Акане-чан, не разорви юбку, как в прошлый раз.

- Что?! Ну-ка заткнись! - взвизгнула девушка в ответ и тоже пролезла под сеткой, осторожно передвигаясь на корточках. Ее каблучки оставили глубокие отметины в сырой земле.

- Вся улица видела тогда твои трусики.

- Не ври, никто не видел!

- Она такая неуклюжая, - неожиданно заявила Юань с тихим смешком. Неповоротливость Курихары всегда ее смешила.

Сама китаянка с легкостью проскользнула на территорию склада вслед за недовольной Акане, а Нори остановился в нерешительности. Не нравилась ему идея шататься по каким-то заброшенным цехам, да и в семь он должен быть дома. По случаю дня рождения родители позволили ему гулять на два часа дольше, но ведь уже почти шесть...

- Ну, ты идешь?

- А это вообще законно?

- Он всегда такой зануда? - спросил Широяма у Чжоу.

- Я не зануда! Просто не хочется вляпаться в какую-то историю!

- Тогда оставайся здесь, а мы с девчонками пойдем, - Юу обхватил двух покрасневших от смущения школьниц за талии и увлек их к горбатому силуэту амбара. Раздув ноздри от негодования, Таканори вынужден был последовать за ними. Если Широяма думает, что испугает его какими-то развалинами, то пусть обломается!

Юу легко снял замок с тяжелой металлической двери, который явно висел здесь уже просто для вида. Внутри амбара было сыро, холодно и неуютно. Судя по толстому слою пыли на стеллажах, сюда уже давно никто не приходил. Мацумото ожидал увидеть груды деталей, старую обшарпанную аппаратуру и прочие памятники когда-то действующего цеха, но заметил только бесконечные ряды ящиков и стеклянные фляги с мутными жидкостями.

- Как вам здесь? - спросила Акане, направляясь вглубь темного помещения.

- Жутковатое местечко, - в голосе Юань чувствовалось восхищение. Она уже была рада, что пришла вместе с Курихарой и ее другом сюда. Китаянка даже не подозревала, что всего в тридцати минутах ходьбы от ее дома есть такой заброшенный склад. Идеальное место для того, чтобы прогулять уроки или просто сбежать от всего мира, когда становится совсем тоскливо, - но здесь так холодно!

- Сейчас согреемся, - Юу захлопнул дверь. Амбар погрузился в кромешную темноту, и Таканори едва сдержал крик испуга, когда чужие пальцы обхватили его запястье, - не бойся, это просто я.

- Я и не боюсь!

- Снова сопишь, - рассмеялся Широяма, совсем невидимый в темноте, и повел упрямого собеседника за собой.

- Если мы сейчас навернемся...

- Доверься мне, малыш.

- К-как ты меня назвал?! - взвыл Нори и зацепился ногой за ящик, едва не шлепнувшись на пол. Но крепкая хватка Юу помогла ему удержать равновесие.

- А тебе что-то не нравится?

- Отпусти!

- Ну да, ты и метра не пройдешь!

- Хватит тянуть меня за руку, извращенец!

- Эй, Мацумото, не дергайся ты так. Я не собираюсь тебя тут насиловать.

- Что?!! Широяма, ты труп!

- О, ты даже знаешь мою фамилию! Как мило!

- Мальчики, ну, где вы?! - прервала их пререкания Акане. Девушка нетерпеливо приплясывала на месте, ее каблуки гулко стучали о пыльный цемент. Юу отпустил руку Таканори, и уже в следующую секунду огонек зажигалки осветил самый дальный угол амбара.

- Момо нет? - огорченно спросил Широяма. Курихара кивнула, осматриваясь.

- Где она, интересно?

- Скоро придет, я уверен. Она же всегда приходит...

Мацумото не понял, о ком они говорят, но с удивлением отметил, что весь угол застелен одеялами. Даже к стене был прикреплен кусок плотной ткани. В центре подростки обустроили котацу, а вокруг валялись подушки, выпуски манги и автомобильные журналы. Если бы не серые стены, можно было подумать, что это спальня школьника.

- Электричество здесь давно отключили, - сказал Юу, зажигая фонарик с бумажным абажуром. Он поднял толстое покрывало на котацу, и удивленные Нори и Юань с минуту рассматривали его торчащий из-под стола зад, - уголь почти закончился.

- Я принесу еще, - беспечно махнула рукой Акане. Она быстро сняла сапоги и устроилась на подушке, сунув ноги поближе к очагу, - садитесь. Сейчас станет совсем тепло!

- Круто! - Чжоу с готовностью присоединилась к ней. Девушка была в восторге, этот тайный уголок показался ей прекрасным и уютным. А вот Мацумото, скрестив руки на груди, пренебрежительно бросил:
- Уголь? Это же каменный век какой-то!

- Зато тепло, - Курихара пошлепала ладошкой по соседней подушке, - садись. Не будешь же ты мерзнуть.

- Обойдусь, - Таканори присел на самый краешек одеяла. Он ответил злым прищуром на насмешливый взгляд Юу и отвернулся.

Школьник чувствовал, что ведет себя глупо и смешно, но ничего не мог поделать. Его пугали эти посиделки с почти незнакомой Акане, с Юань, которую оружейник почему-то назвал его подружкой, да еще и с Широямой! О чем им всем разговаривать? Они же совсем разные!

Но, кажется, это волновало только его. Троица за столом уже увлеченно играла в карты на желание. Девчонки смеялись, когда Юу огорченно стонал после каждого хода. И сами возмущенно завопили, когда он выиграл.

- Так нечестно!

- Все честно! Я не виноват, что мне везет!

- Так чего ж ты завывал здесь?! - Акане постаралась шлепнуть друга по голове журналом, но тот увернулся.

- Я выиграл, а ты проиграла, так что мое желание...

- О, сейчас начнется! - девчонка с головой уползла под одеяло.

- Вылезай! Ты проиграла, и с тебя массаж!

- Что?! - в один голос воскликнули Курихара и Мацумото, а Юу невинно взмахнул ресницами:
- Шея болит. А Акане-чан хорошо делает массаж. Но если Таканори-кун хочет ее заменить...

- Даже не мечтай!

- Ну-ну, малыш, скоро ты сам будешь мечтать об этом, - Широяма самоуверенно ухмыльнулся и все-таки получил журналом по лбу - в метании подручных предметов Нори не было равных, - больно же, сволочь!

- Это я еще не разозлился.

- Он сегодня нож метнул и попал в сердце! - вставила Юань.

- В сердце?

- Ну да, какой-то блондинке на плакате.

- А я подумал, что он действительно попал кому-то в сердце... - Юу удивленно посмотрел на парня, которого считал неспособным на вспышки эмоций. Как много он узнал о Мацумото за один короткий день!

А Таканори в эту минуту так и распирало от гордости за себя. Да, он опасный! Он может за себя постоять. "Не играй со мной!", - красноречиво шепнул его взгляд, брошенный на одноклассника.

Акане уже выбралась из-под стола и легко шлепнула Юу по макушке, тот послушно опустил голову. Нори неожиданно поймал себя на мысли, что не может отвести глаз от белой шеи, по которой ловко порхали тонкие пальчики Курихары. Сам Мацумото никогда не прикасался к кому-то вот так просто. Он избегал прикосновений, он боялся, что ему будет противно от этого. Или ему это понравится, что еще хуже!

Школьник дернулся от неожиданности, когда его мизинца коснулось что-то влажное. Опустив взгляд, он увидел кошку, белую с рыжими пятнами, которая обнюхивала его руку. Из-за нежного окраса она была похожа на спелый персик.

- Момо! - радостно хлопнула в ладоши Акане, - это наша Момоко!

- Ваша? - Юань тоже потянулась к кошке и погладила ее за ухом, но животное недовольно зашипело.

- У нее ухо порванное, полегче там, - сказал Юу, - когда мы ее нашли, ухо кровило. Наверно, поцапалась с кем-то. Теперь уже все зажило, но она не любит, когда ее гладят по голове.

- Она живет здесь?

- Ну да... Она любит греться под котацу.

- А почему вы не возьмете ее домой? - удивилась Чжоу, - ей же холодно.

- Мне мама не разрешит, - Курихара тяжело вздохнула, - да и Юу тоже не разрешат. Я забрала у деда старый угольный котацу, и мы с Юу притащили его сюда, чтобы было теплее. Мне бы хотелось забрать Момо, но я не могу, - девчонка уже с трудом сдерживала слезы. Каждый вечер ей не хотелось идти домой, оставляя кошку в этом амбаре. Каждый вечер она боялась, что на следующий день они не найдут здесь свою Момоко.

Таканори осторожно поглаживал кошку по бочку. Он бы и сам рад был забрать к себе это бездомное животное, но родители выставят его на улицу вместе с Момо. И в который раз он подумал, что хочет скорее стать самостоятельным и уйти из дома. Тогда никто не будет указывать ему, что делать.

Но сейчас Нори жил по правилам своего отца. И, если он не придет домой ровно в семь, то лишний раз выслушает, какой он безответственный и непослушный.

- Я пойду, - сказал он, поднимаясь.

- Уже? - переспросил Юу, - ну, мы тогда тоже?..

Девушки не стали возражать, хотя уходить так быстро им не хотелось. Юу насыпал в миску Момо корм, который принес с собой, и они все-таки ушли из своего тайного убежища. Каждый из них с тоской оборачивался, пока амбар вовсе не исчез из вида.

Их путь по объятым сумерками улицам прошел в тишине. Первой попрощалась Акане, потом Юань свернула в свой переулок, и вот уже Таканори остановился у своего подъезда.

- Ты здесь живешь? - Широяма посмотрел вверх. Мацумото очень захотелось спросить, откуда столько интереса к его персоне, но снова встревать в перепалку с Юу как-то не хотелось.

В эту минуту он почувствовал, как сильно устал за сегодняшний день. Конфликт с одноклассниками, неудачная попытка купить оружие, встреча с Широямой и старый заброшенный цех... Все это вымотало его. А ведь сегодня его 16-й день рождения! Таканори в тайне надеялся, что этот день станет особенным. Что родители подарят гитару, что класс заметит его и поздравит с праздником... Но ничего хорошего сегодня не случилось. Разве что Юу сказал ему: "Теперь я знаю, что ты живой".

- Эй, Широяма...

- Ну?

- Почему ты отдал мне мою тетрадь? - тихо спросил Нори, глядя на серый асфальт под ногами.

- Она же твоя! - брюнет беспечно пожал плечами, а в глазах появилась тревога. Юу не хотелось вспоминать о сегодняшнем происшествии. Он был уверен, что и Мацумото неприятны эти воспоминания. Наверно, он плакал в туалете? И, наверно, хотел быстрее об этом забыть. Так зачем же спрашивает?..

- Да, но... Но они теперь будут доставать и тебя.

- Почему это?

- Я же школьный лузер, - усмехнулся Таканори, впервые сказав то, чего всегда стыдился. Как это больно, оказывается, вслух назвать себя неудачником! Как легко делать вид, что тебе плевать на насмешки, и как сложно признать, что больно. По-настоящему больно, что тебя не принимают таким, какой ты есть, - все смеются надо мной. А ты пошел против стаи...

Юу промолчал. Ему не хотелось даже пытаться убедить Мацумото в неправоте - они оба чувствовали, что этот конфликт со стаей еще вылезет им боком. Но сегодня брюнет всего на секунду увидел такого Таканори, каким его еще никто не видел, даже родители. На этой тускло освещенной улице Широяма увидел ранимого мальчика, уставшего от травли и непонимания. Но он ничего не успел сказать этому мальчишке, слова умерли, даже не сорвавшись с губ. Мацумото снова надел маску равнодушия и почти бодро добавил:
- Мне все равно, что они обо мне думают! Я одиночка, мне никто не нужен.

Он достал из помятой пачки сигарету и безуспешно старался прикурить. Задумчиво нахмурившись, Юу протянул ему свою зажигалку. Тихий щелчок, и на миг огонек осветил лицо Таканори.

Взгляды школьников встретились, заставляя обоих напряженно замереть. Мацумото не знал, но в этот момент Юу увидел в его глазах то, что сегодня сам Нори видел в глазах Юань. Тоска... Тоска свернулась черными кляксами на дне зрачков, тоска трепетала на ресницах невидимой тенью. Как же ему не хотелось отпускать этого странного человека с малиновыми прорезями в гуще черных волос!

- До завтра, - тихо выдохнул Широяма, когда огонек погас. Его горячие пальцы вложили зажигалку в ладонь Мацумото, его спешащие шаги затерялись среди шагов других прохожих. Вот и исчезла их мимолетная близость, которой они так неосознанно хотели...

Сигарета упала на землю, разметав искры по асфальту, и Нори крепко сжал зажигалку в кулаке. Почему-то именно сегодня он, пугаясь собственных мыслей, впервые подумал, что не одинок.



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Ср Апр 03, 2013 4:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Ayumich

Ayumich
Ооой, глава *_* ураа. Акай, я боялась, что Асфиксия совсем..застряла ._. очень рада, что ты выложила новую главу *О*

Вся глава из диалогов. И мне это здесь нравится. Юу с Таканори.. Сейчас нет никаких отношений, но есть какая-то почти невидимая, совсем тонкая нить. Это так хрупко, что страшно. Если бы я не знала, что в конце концов они всё-таки будут вместе, то сейчас нервничала бы ещё сильнее, хотя и так неспокойно.
Таканори уже не один раз показал Юу свою "живую" сторону, себя изнутри. Сейчас уже на Юу не подействует его маска безразличия, то есть он будет знать, что это всего-лишь маска. Хорошо.., пожалуй. Этот день их ещё на каплю сблизил.
Очень интересно уже увидеть следующий день. Что же будет в отношениях Юу с шайкой Теры. и вместе с тем, наверняка, их отношение к Таканори немного может измениться. правда, в худшую или лучшую сторону? Всё же Юу вступился за него. неясно, поднимет это или опустит Таканори вместе с Юу в глазах этой компашки. В любом случае, у Таканори сейчас есть защита, Юу действительно может постоять.
Ммм...нетерпение, нетерпение.

Жду, Акай, продолжения io Спасибо большое за главу! Порадовала сегодня qwe

http://vkontakte.ru/nask_ayu

Asche

Asche
маленький никому ненужный серый котенок, который потерялся в слишком большом для него мире. мне все же интересно, как скоро он повзрослеет? ведь он уже на верном пути =)

Широяма - дикий кошак. всегда был и всегда им и останется. не могу увидеть в нем мальчишку, я вижу опытного молодого человека, с детской игривостью и глупостями, но уже такого взрослого. я ни за что не поверю, что он не догадывается о чувствах Таканори, о которых он сам еще даже не в курсе. это, так сказать, судьбоносная встреча и мне уж ооооооочень хочется проследить за тем, как Юу будет приручать малыша =)

Акай, не томи))

http://vkontakte.ru/pointed_scream

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Я уже так давно не появлялась в этой теме. И, конечно, для меня стало приятной новостью наличие двух прод.
Неожиданные вспышки гнева у Таки, открывшие в нем способность к метанию - поразили, восхитили и заставили частично гордиться им.
Встреча с ребятами и времяпровождение в амбаре создало такое впечатление, что там они сблизились... что это место еще не раз породнит их.
И зажигалка... это ведь именно та зажигалка?)))

Aki_Suzu

Aki_Suzu
оо, глава *О* давно не было, так замечательно читать проду.
как мне нравится наблюдать развитие отношений Нори и Широямы. так все медленно, красиво и интересно.

спасибо большое!!! с нетерпением жду следующую главу :3

'Akelei

'Akelei
Глава 7

Таканори не признался бы в этом даже сам себе, но он волновался до дрожи в руках, когда входил в свой класс. Ведро помоев на голову, клей на парте или новая драка с одноклассниками? Он ожидал всего, что угодно. После вчерашней истории с тетрадью он и рад был прогулять уроки, но отец впервые решил подбросить его до школы на служебной машине. И под пристальным родительским взглядом Нори был вынужден войти в ненавистное здание.

Тера и его компания встретили Мацумото гробовым молчанием. Не было ни насмешек, ни ругательств, но от их злых взглядов мороз пробежал по коже Таканори. Он понимал, что это только затишье перед бурей. Он знал, что ему отомстят, и мечтал только об одном - никогда больше не приходить в школу.

Нори посмотрел на соседнюю парту. Широяма снова опаздывал... Может, он и вовсе не придет сегодня на уроки? Да, наверно, он уже успел пожалеть, что вступился за Мацумото. А Таканори уже в который раз вспомнил вчерашний вечер. Вспомнил старый амбар, кошку персикового окраса и разговор с Юу... И его взгляд у подъезда Нори, когда их лица освещал только огонек от зажигалки. Этот взгляд не давал покоя. Если бы только Мацумото понял, что было в глубине черных глаз, о чем думал Юу, что он хотел сказать в ту минуту... Может быть, все в их непростом общении изменилось бы к лучшему. Если бы только он понял...

Своим совсем еще неопытным сердцем Таканори понимал, что с ним происходит что-то новое. День за днем в нем проростало чувство, которому он еще не мог придумать название. Это был клубок из таких непохожих эмоций, сочетание несочетаемого! Раздражал ли его Юу своей самоуверенностью? Да. Удивлял ли его Юу своей непонятной заботой? Да! Завидовал ли он Юу? Горько признавать, но снова да. Хотел ли он стать ближе к новому однокласснику? Нори не знал, зачем ему это, но хотел! А еще он совсем не мог понять, почему так волновался за Широяму.

Он вытащил из кармана зажигалку. Обычная зажигалка из цветной пластмассы, дешевая и недолговечная. Наверно, надо все-таки вернуть ее? Но Таканори хотелось сохранить эту мелочь для себя.

Со звонком в класс вошел учитель, Мацумото пришлось спрятать зажигалку и прислушаться к его словам:
- Сегодня у вас важная контрольная. Постарайтесь написать хорошо, от нее будет зависить итоговая оценка, - он еще что-то объяснял, но Таканори опустил голову на парту и прикрылся руками. Он совсем ничего не понимал в алгебре, и каждая контрольная была для него пыткой, - опаздываем, Широяма-кун!

Нори резко выпрямился, когда услышал знакомую фамилию. Без тени раскаяния в голосе Юу бросил дежурное "Извините" и направился к своей парте. Когда он проходил мимо, Мацумото сосредоточенно листал тетрадь по алгебре, словно она могла ему чем-то помочь. Он не заметил, каким внимательным взглядом его окинул брюнет.

Учитель выдал карточки. Нори трижды прочитал задание и подумал, что можно прямо сейчас сдать свою пустую работу. Все равно он ничего не решит.

- Пс! - послышалось справа, и парень с опаской покосился на соседнюю парту. Юу махнул ему рукой и зашептал, - какой у тебя вариант?

- Что?

- Вариант какой?

- Какой вариант?

Они с недоумением уставились друг на друга. Юу не мог понять, почему Мацумото его передразнивает, а Таканори не знал, о чем вообще говорит Широяма. Еще никогда его не спрашивали о чем-то на контрольной.

- Вариант, - брюнет показал ему свое задание, и Мацумото, наконец, понял.

- Второй.

- У меня третий, - Юу посмотрел на учителя, приподнялся и ловко стянул с парты Таканори карточку. Вот хитрец! Украл вариант, который лучше знает? А, впрочем, Мацумото без разницы, его оценка все равно будет самой низкой.

Учитель прошелся по классу и одобрительно посмотрел на нового ученика, который увлеченно строчил ответ. А он ведь сразу сказал, что у Широямы сильная база и большой потенциал! Но, когда математик отвернулся, Юу бросил Нори какой-то листок.

Мацумото удивленно посмотрел на решенные задачи и перевел взгляд на одноклассника. Но тот уже смотрел в свою карточку. И Таканори решил, что ничего плохого не случится, если он перепишет ответ Юу. Он надеялся, что над ним не посмеялись и не подсунули какую-то формулу по химии вместо алгебры.

Нори списал только одну задачу. Все равно никто не поверит, что он мог решить все три. В это время староста подошла к учителю и о чем-то его спросила. Он кивнул, Азарни громко объявила:
- Все, кто уже написал, могут сдавать работы и спускаться в актовый зал. Сегодня у нас будет репетиция творческого вечера. Уроки отменены!

Класс довольно загудел, и математику пришлось всех успокаивать. Мацумото тоже с облегчением вздохнул. Не будет уроков! Значит, до понедельника он свободен... Вот это настоящий подарок судьбы!

Таканори быстро сдал свою работу, избегая смотреть на Юу. Почему-то ему было неловко, и он поспешил скорее выйти из кабинета. Конечно, он не принимал участие в каком-то творческом вечере, поэтому мог уйти домой. Но и домой Мацумото не хотелось, а Юань еще была в школе. "Лучше весь день просижу в парке, чем пойду домой!", - решил Нори и снова вспомнил амбар. Ему захотелось туда вернуться. Просто посидеть у котацу, поглаживая Момо, и не думать о понедельнике, школе, Юу...

- Эй, Мацумото!

Вот как можно не думать о Юу, если тот упрямо его преследует?!

- Мацумото, - брюнет шлепнул его по плечу, - куда намылил ласты?

- А тебе какое дело?

- Опять сопишь, - рассмеялся Широяма, - ты идешь на репетицию?

- Уже бегу, - фыркнул Таканори и решительно вышел на улицу. Он надеялся, что их не увидят вместе.

- Значит, не хочешь участвовать в этом цирке? Или просто нечего показать?

- Это мне нечего показать? Я, между прочим, на гитаре играю, - нагло соврал Мацумото. Пусть игра на гитаре пока только в планах, но зачем Юу об этом знать? Пусть думает, что Нори легко принял бы участие в школьном капустнике, если бы захотел.

- Правда? А покажешь?

- Нет.

- Почему?

- А кто ты такой, чтобы я перед тобой распинался?

- Ну и вредина ты, Така!

- Как ты меня назвал?!

- Как хочу, так и буду звать, - заявил Широяма и снова шлепнул его по плечу, - хочешь, я тебе покажу свою гитару?

- А она у тебя есть? - с иронией переспросил Таканори.

- А зачем мне лгать?

- Знаешь, я это все уже слышал от Юань.

- Не сравнивай меня с девчонкой, пока в ухо не получил!

- Ой, как страшно! Ты даже ногти красишь, как девчонка, - Нори постарался зацепить Юу за живое. Когда до Широямы дойдет, что им нельзя общаться?

- Вообще-то так делают все рокеры, дичь.

- Если я дичь, то катись на свою репетицию и не трогай меня!

- Я тебя еще и не трогал.

Нори почувствовал, как краснеют щеки. Это действительно прозвучало двусмысленно или просто у него паранойя? Но Юу снова рассмеялся и подмигнул ему:
- Пойдем ко мне? Да не бойся ты, я только гитару покажу. Мне на день рождения подарили.

- Я и не боюсь, - Таканори вздохнул. Вот другим дарят гитары на праздники, а ему - энциклопедию по биохимии! Другие могут красить ногти и волосы, делать татуировки, а он даже тетрадку со стихами должен прятать от родителей...

- Пойдем?

- Не хочу.

- Зануда, - сказал Широяма и вдруг сорвал сумку с плеча Нори, - поймай меня, если сможешь!

Мацумото в шоке смотрел вслед однокласснику, убегающему с его вещами. Это был запрещенный прием!

- Широяма!!! - крикнул он, опомнившись, и бросился следом. Юу свернул в какой-то переулок, выждал, когда туда на всех парах влетит разъяренный Таканори, и снова убежал.

Мацумото все никак не мог догнать его, ругая себя. В боку уже нещадно кололо, когда он, задыхаясь, остановился и зло посмотрел на брюнета. Тот стоял у двери в подъезд и встряхнул украденной сумкой.

- Девятый этаж, 147 квартира! - крикнул он. Нори сглотнул. Пересохшее горло саднило от жажды, а икры сводило судорогой. Он совсем не привык к таким нагрузкам! "Я сейчас поднимусь в твою квартиру и оторву тебе голову!", - мысленно пообещал он Широяме и медленно побрел к подъезду.

Нужная дверь была заперта. Парень еще раз сглотнул, поднял руку, но так и не решился позвонить. Может, просто уйти? Ничего важного в его сумке все равно нет. Только тетрадь, но ее Юу уже видел.

- Ты долго будешь здесь топтаться? - Широяма распахнул дверь и за локоть втащил гостя в квартиру. И в этот момент Таканори подумал, что вошел в совершенно другой мир, новый и непонятный. Словно Юу открыл дверь не просто в свой дом, но и в свою жизнь, - чувствуй себя, как дома. Так принято говорить?

Мацумото посмотрел в хитрые глаза и не придумал, что можно ответить. Но улыбка Юу отразилась на лице Таканори, словно в зеркале, и в этот февральский день, в этом доме, им обоим было уютно и тепло.

http://flavors.me/akelei

Akinaru_Des

Akinaru_Des
вот как... Широяма, значит, постоянный инициатор. Интересно, что происходило в квартире у Широямы, как с гитарой...как Така выпутается, если Юу попросит его сыграть...и тд. Разве есть что-то интереснее развития этих событий?
Автору благодарность и пожелание вдохновения)))

Aki_Suzu

Aki_Suzu
внезапная прода (*_*) внезапная и такая замечательная прода.
я рада, что отношение Юу и Таканори развиваются. все так мило и так по-настоящему (*-*)
спасибо большое :3
вдохновения~

'Akelei

'Akelei
Если кому надо - все новые главы есть на фб.
the Asphyxia

http://flavors.me/akelei

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Спасибо.

Aki_Suzu

Aki_Suzu
оо, спасибо большое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения