Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3 ... 18 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 35]

'Akelei

'Akelei
Название: the Axiom (Аксиома)
Автор: Akelei
Жанры: AU, Romance, Angst, Drama, Slash
Рейтинг: R
Пейринг: Aoi/Kai, Aoi/Ruki, Reita/Uruha, Reita/Kai, Ruki/Kai
Размер: Макси. 55 глав, эпилог и 4 бонуса.
Статус: Завершен
Размещение: Запрещено!
От автора:
Школьная история о юных мальчиках и взрослых мужчинах.
О первых чувствах, которые бывают в жизни каждого из нас.
У кого-то остаются светлые воспоминания, у кого-то грустные, но все мы учимся любить.
И нам нужны учителя, теоретики и практики...

the Axiom (R, AU, Romance, Angst, Drama, Slash, Aoi/Kai etc.) E8ad5666a72f

Первая тема побила все рекорды по количеству ответов, чему я, конечно, рада)))
Но до конца фика еще далеко, а лимит сообщений в теме скоро будет исчерпан.
Поэтому переезжаем сюда, все следующие главы я буду выкладывать здесь.
По-прежнему жду ваших комментариев!

Первая тема "Аксиомы"

Для тех, кто не хочет искать главы и бонусы среди комментариев в теме,-
"Аксиома" на фикбуке!


Образы героев:


the Axiom (R, AU, Romance, Angst, Drama, Slash, Aoi/Kai etc.) 1fa746f2023d



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Фев 12, 2013 9:57 pm), всего редактировалось 7 раз(а)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Глава 1:

Глава 2:



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Фев 12, 2013 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Глава 3:

Глава 4:



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Фев 12, 2013 10:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Глава 5:


Глава 6:



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Фев 12, 2013 10:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Глава 7:

Глава 8:



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Фев 12, 2013 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Глава 9:

Глава 10:



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Фев 12, 2013 10:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Глава 11:

Глава 12:



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Фев 12, 2013 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Глава 13:

Глава 14:



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Фев 12, 2013 10:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Глава 15:

Глава 16:



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Фев 12, 2013 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Глава 17:

Глава 18:



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Фев 12, 2013 10:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Глава 19:

Глава 20:



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Фев 12, 2013 10:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Глава 21:

Глава 22:



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Фев 12, 2013 10:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Глава 23:

Глава 24:



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Фев 12, 2013 10:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Глава 25:

Глава 26:



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Фев 12, 2013 10:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Глава 27:

Глава 28:



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вт Фев 12, 2013 10:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Глава 29:


Глава 30:



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вс Фев 17, 2013 1:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Глава 31:

Глава 32:



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вс Фев 17, 2013 1:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
33

Укэ провел рукой по соседней подушке, не открывая глаз. Он уже знал, что это утро будет замечательным. Они с Аоем позавтракают и, возможно, проведут вместе всю субботу… Но его ладонь скользнула по холодному постельному белью, и парень мигом проснулся. Юу снова не было рядом, а на одеяле лежала записка. Парень поспешно схватил ее.

«Мы с Ринго поехали к ветеринару на прививку. Вернемся часов в 12. Дождись меня, хорошо? Нам надо поговорить.
Ты же приготовишь на завтрак яблочную запеканку?
Кстати, я впервые написал утреннюю записку… Видишь, что ты натворил?».


Ютака улыбнулся. Аой знал, что подросток будет волноваться, снова проснувшись в одиночестве, и написал ему записку. И пусть в ней не было ни «целую», ни «люблю», ни хотя бы «ты так похож на спящего ангела», но Укэ было приятно получить это послание.

Он аккуратно поднялся с низкой кровати. Снова дискомфорт внизу спины… Ничего, он привыкнет к этому. Ради Широямы привыкнет.

На низком пуфе лежала чистая рубашка, шатен с удовольствием надел ее на голое тело. Ему нравились домашние вещи Юу. Они были такими же теплыми и уютными, как объятия мужчины. Парень до сих пор не вернул учителю тот синий джемпер, а брюнет, похоже, совсем забыл об этом.

«Запеканка, значит? А если она опять подгорит? И в кого я такой криворукий, у мамы лучше бы получилось…»,— думал Юта, собирая на столе необходимые ингредиенты. Мама… Он снова обманул ее вчера.

— Долго врать я не смогу,— прошептал школьник и набрал свой номер с домашнего телефона Широямы. Он хотел сообщить матери, что у него все нормально. Ведь она всегда волнуется, а он вчера забыл мобильный дома…

— Алло,— сонный голос в трубке. Ютака распахнул глаза от удивления,— алло, говорите!

Юноша отключил связь, тяжело привалившись к дверце холодильника. Он узнал Джонатана по голосу. Значит, Джон ночевал сегодня у них?..

«Только я за порог, а она уже мужика в дом привела? И мама говорит мне, чтобы я предохранялся?! Да я не удивлюсь, если она мне еще брата родит!»,— мысли вихрем мелькали в голове. Колюще-режущие мысли о вероломности самого родного человека. Еще недавно Укэ-сан говорила, что не собирается налаживать личную жизнь. И вот, пожалуйста, у нее молодой любовник!

Яростно засопев, Юта принялся кромсать яблоки. Одно неловкое движение, и длинный порез на пальце заполнился кровью. Шатен зашипел, отложил нож и слизал кровь. Порыскал по кухне в поисках пластыря и, к счастью, нашел. Досада глодала его, но он продолжал упрямо готовить, крепко сжав челюсти. Ему надо было сосредоточиться на чем-то другом и не думать о матери. Только не сейчас! Не в это утро! Скоро придет Аой и они проведут вместе весь день. Да, так и будет. И ему совершенно все равно, что у мамы появился любовник.

Через несколько минут Ютака уже сидел на высоком табурете, опустив подбородок на скрещенные руки, и неотрывно смотрел на духовку. Запеканка скоро будет готова. А Юу вернется только через полтора часа. И что ему делать все это время? Вздохнув, Укэ пошел в гостиную. Он посмотрит телевизор, чтобы отвлечься.

Уже знакомый диван был похож на преданное животное, знающее все тайны этого дома. За эти две недели подросток привык валяться на нем в обнимку с брюнетом. И сейчас, забившись в угол, Юта щелкнул пультом, а его взгляд невольно упал на фотографии. Рядом лежал бумажный пакет, судя по всему, со свежими снимками. Школьник не смог удержать в узде свое любопытство и открыл этот конверт.

Несколько фото Ринго на прогулке... и вдруг задумчивое лицо Ютаки. Укэ внимательно рассматривал самого себя, вспоминая тот волшебный день в Камакуре. Им было так хорошо тогда... И никто вокруг не бросал на них презрительные взгляды, хотя они и обнимались в парке. Здесь, в Иокогаме, они никогда не прикасались друг к другу на улице, даже если шли куда-то вдвоем. Мир был слишком тесен.

Почему-то нахлынула горькая тоска, словно таких счастливых дней, как в Камакуре, у них больше никогда не будет. Но ведь они вместе? Они могут ездить завтракать к Ватанабэ, гулять в том же парке, где девочка подарила им журавликов, кормить белок и чаек… У них будет много-много счастливых дней вместе…

Неожиданный звонок в дверь вырвал юношу из хаоса его мыслей. Юу вернулся раньше! Юу пришел, и все страхи отступили.

Укэ бросил фото на столик, побежал в прихожую и рывком распахнул дверь, радостно улыбаясь. Но улыбка мгновенно слетела с его лица, когда он встретился взглядом не с любимыми черными глазами, а с уже знакомыми прозрачными льдинками.

Это была длительная немая сцена. Пока Ютака, остолбенев, смотрел на гостя, тот неспешно рассматривал парня в ответ. Заметив его рубашку и обнаженные ноги, Руки усмехнулся так, что сердце мальчика пропустило несколько ударов.

— Мило,— бросил Мацумото и вошел, умудрившись не прикоснуться к стоящему на пороге шатену. Не разуваясь, актер величественной походкой направился на кухню, а Ютака с трудом подавил желание убежать из этой квартиры без оглядки. Он не может находиться рядом с этим человеком! Просто не может… Руки был слишком опасным, слишком сильным противником, а рядом не было Аоя, который защитил бы Юту. Но Укэ, набрав в легкие больше воздуха, закрыл дверь и поспешил в ванную. В джинсах он уже не чувствовал себя таким голым.

Яблочный аромат щекотнул его нюх, когда подросток остановился на пороге кухни. Руки, уже устроившись на табурете, как на троне, чиркал зажигалкой. Маленький язычок пламени послушно струился вверх и гас, повинуясь пальцу актера. В этом зрелище было что-то завораживающее. Мацумото задумчиво смотрел на свою игрушку, кажется, даже не замечая присутствия Укэ. А парень не знал, что ему делать. Может, просто уйти в другую комнату и подождать возвращения Широямы? На столешнице, у левого локтя Руки, лежал большой кухонный нож. И шатену было страшно. Но пока он размышлял, что делать, Таканори, все еще не глядя в его сторону, спросил:
— Значит, ты Ютака?

Юноша вздрогнул от неожиданности и несмело кивнул. Он нашел только одно логичное объяснение осведомленности мужчины.

— Юу рассказывал вам обо мне?

— Аой? О тебе?— Мацумото обернулся к нему и насмешливо приподнял бровь,— он ничего о тебе не рассказывал.

«Ты же никто»,— красноречиво говорил взгляд светлых глаз. Юта почувствовал, что жуткая неуверенность в себе, слегка притупленная за последний месяц, снова просыпается в нем.

— О тебе рассказывал…— Руки сделал паузу, словно припоминая имя,— Хикару. Помнишь такого?

Укэ испугано попятился, но уткнулся лопатками в стену. Хикару? Он запретил себе вспоминать об этом кошмаре. Откуда Таканори знал о нем, откуда?!

— А вот он тебя хорошо запомнил,— усмехнулся мужчина, окончательно дезориентировав подростка. Он видел полнейшую беззащитность Ютаки, и это его откровенно забавляло,— а Аой знает, что ты общаешься с малознакомыми дядями в чилл-аутах?

— Но ничего не было!— пробормотал юноша.

— Ты хотел убить человека.

— Я не хотел его убивать!

— Однако, он чуть не умер. И давно ты спишь с моим парнем?— без перехода поинтересовался актер.

Этот вопрос был даже не пощечиной, нет. Это был меткий выстрел в голову.

— Что?..

— О, да у тебя с сообразительностью не очень, малыш. Или Аой тактично умолчал, что мы с ним любовники?

Болезненный спазм внутри... Уже знакомое тянущее чувство под ребрами... В душе Ютаки раскрыла свои жилистые крылья вторая, отнюдь не миролюбивая сущность, стоило только услышать, что на его мужчину кто-то предъявляет свои права. «Мой!»,— стучал в висках навязчивый мотив. Укэ почувствовал, как его необратимо захлестывает ярость, вся неуверенность шатена чудесным образом испарилась. Это была мимолетная метаморфоза, и он знал, что вскоре снова превратится в тихую пугливую мышку. Но сейчас Ютака был вне себя от злости.

— Он ничего о тебе не рассказывал,— Укэ мастерски скопировал тон Мацумото.

— А ты быстро учишься,— Руки смерил собеседника холодным взглядом. Он был слишком хорошо защищен от влияния извне, чтобы эта фраза зацепила его,— я даже знаю, как все было. Он сказал тебе, что мы — давние друзья, которые видятся периодически, не так ли? А еще он наверняка рассказывал тебе басню о социальных статусах и о своем несоответствии выдуманному тобой идеалу. Такой рассудительный Широяма-сенсей…

Замешательство парня вызвало очередную усмешку на бескровных губах.

— Спрашиваешь себя, откуда я все это знаю? Просто ты не первый, с кем Юу ведет эту игру. Да и не последний. Я знаю о его похождениях, но меня они не волнуют. Потому что такие, как ты,— никто. Куклы, которые надоедают ему еще до того, как в памяти осядут ваши имена. И ты, малыш, тоже никто.

Ютака отрицательно замотал головой, пытаясь собраться с мыслями и придумать едкий ответ на этот выпад. Мацумото закурил и, выпустив струйку дыма, с сарказмом посмотрел на подростка.

— Что ты о нем знаешь? Только то, что он сам сказал тебе. А сказал он немного.

— Он сказал все, что мне надо знать!

— Какими убогими мыслями он забил твою голову!— хрипло рассмеялся Таканори,— и что же тебе известно о его прошлом? «Окончил Токийский Университет»?

— Да…

— А он не рассказывал, чем занимался после школы? Откуда у него столько денег? Как он жил до переезда в Иокогаму? М?

— Если бы я спросил, он ответил бы. Он всегда отвечает честно!

— И, конечно, честный Широяма-сенсей честно признался, что Хикару — его брат.

— Нет...— неверяще прошептал юноша,— нет, нет, нет…

— Да, малыш, они — сводные братья. И, поверь, их поведение не так уж сильно отличается.

— Нет, это вранье…

— Если бы у тебя была хоть капля гордости и ты не вешался ему на шею, то знал бы, что я прав. Но ты — его и для него, со всеми потрохами. Ему не надо преследовать тебя, ты доступен для него в любой момент. А для Хикару ты был желанной и недоступной добычей... Вот и вся разница.

— Я не верю тебе.

— Твое право.

Они молчали. Юта судорожно переваривал полученную информацию, а мужчина спокойно курил, глядя в окно. Белоснежная сигарета контрастировала с черными перчатками.

В эти минуты Укэ с ужасом понимал, что действительно не знает ничего о Широяме. Уже несколько раз брюнет срывался, показывал свою скрытую, опасную сторону. А парень продолжал видеть в нем только того заботливого Юу, с которым так надежно и тепло…

— Включи логику, ты же вроде неглупый,— снова заговорил Мацумото,— что ты можешь ему дать? Чем ты сможешь удержать его? Милой мордашкой и раздвинутыми ножками? Этого мало.

— А почему же ты не смог удержать его?— с вызовом спросил Юта.

— Я держу его 16 лет. Забавно, правда? Это отношения, длиною в твою жизнь.

Актер затушил сигарету и вдруг направился к подростку. Они были одного роста, почти одинакового телосложения, но в движениях мужчины сквозила грация смертоносной змеи. А Ютака не мог даже пальцем пошевелить, чтобы защититься от этого врага.

Руки подошел к нему вплотную, сейчас они почти соприкасались грудными клетками. Светлые глаза были совсем рядом, затягивая в свои ледяные оковы.

— Наверно, ты думаешь, что я тебя ненавижу?— хорошо поставленный голос профессионального певца едва уловимо смягчился,— нет. Мне тебя жаль. Просто по-человечески.

— Не нужна мне твоя человечность!

— Конечно. Для тебя существует только два цвета — черный и белый.

«Ты слишком юный, чтобы различать оттенки». Это были слова Аоя.

— Ты еще не знаешь, что черное не всегда черное. Да и белое часто поглощает темные пятна. Но он научит тебя этому. Он тебя сломает. Под корень.

Школьник опустил голову, прячась за челкой от внимательного взгляда. Этому проникновенному голосу хотелось верить, как голосу гипнотизера. Но он не мог верить и Руки, и Юу. Кто-то из них лгал ему.

— Знаешь, на кого ты похож, Ютака?— задумчиво проговорил Мацумото, изучая непослушные пряди каштановых волос,— на мальчика из европейской сказки. Он собирал слово «Вечность» из льдинок. Ты — Кай, Ютака. Ты — Кай.

***

Громкий веселый лай послышался в прихожей.

— Тише, Ринго, может, он еще спит.

Аой прокрался в спальню, надеясь застать свою птичку в постели. Но там его ждала застеленная кровать и аккуратно сложенная рубашка на пуфе.

— Ютака!— Широяма, нахмурившись, развернулся и пошел в ванную. У него появилось неприятное чувство, что в квартире что-то изменилось. Все вещи были на своих местах, все было по-прежнему, но это чувство не отпускало его.

В ванной Ютаки не было. И в гостиной, и на кухне тоже. Создавалось впечатление, что его вообще никогда не было в этом доме. И сейчас Юу понял, что изменилось,— квартира снова стала всего лишь квартирой. Уже не было теплоты, которая поселилась в этих стенах с появлением Укэ. А остывшая яблочная запеканка на столе показалась Аою какой-то неуместной светлой точкой в монохромной гамме интерьера.

Ринго заскулил. Он тоже понимал, что их птичка упорхнула.

Брюнет подошел к столу и повертел в пальцах окурок, затем яростно смял его и швырнул обратно в пепельницу. Захотелось что-то разбить, что-то сломать, но Аой сдержался и только сжал кулаки так, что побелели костяшки.

— Мацумото.



Последний раз редактировалось: 'Akelei (Вс Фев 17, 2013 1:45 am), всего редактировалось 2 раз(а)

http://flavors.me/akelei

*Яна*

*Яна*
До конца фика еще далеко
Какие слова!!! Это радует! Спасибо, 赤Akelei赤.

А теперь маленький комментарий)))

Честно говоря,я не сразу решилась прочитать новую главу. Были опасения,что все пойдет не в ту сторону, ну, или в обход той самой стороны. И дело не в ожиданиях или предположениях о развитии сюжета, а только в маленькой надежде на подобный поворот событий. А тут такое продолжение! Я в восторге!
Мацумото застает в квартире своего любовника сладкого мальчика. Одного. Полуодетого. Растерянного. Беззащитного. Влюбленного. И делает с ним все, что хочет. А хочет он в этот момент именно РАНИТЬ. И это глаза-льдинки. И кухонный нож (Большой!)-тут уже само присутствие Мацумото ранит Ютаку. И острые слова, завершающие картину. Бедный маленький Кай. Раненое Перышко.
Красиво получилось. И больно.
Мне очень понравилось!

Taki

Taki
Очень ждём продолжение этого фанфика.
Безумно нравится ваша работа)
Ютака df Он великолепен)

Ainen

Ainen
Он собирал слово «Вечность» из льдинок. Он был пойман в сети ослепительно белого персонажа. Ты - Кай, Ютака. Ты - Кай.
Я уже говорила в старой теме, но повторюсь - Очень интересная трактовка имени Кай.

Акелай - Муза в помощь!!! И времени, чтобы осуществить задуманное!

*Lilly*

*Lilly*
Собственно, присоединяюсь к мнению других. Акелай - тебе удачи, побольше Музы в написании этого шедевра!
Ох, нет, я должна это написать ещё раз: люблю здесь Руки!
Спасибо!!!!

Aki_Suzu

Aki_Suzu
до конца еще далеко? оох отлично *О*

'Akelei

'Akelei
Вот и прода... Комментируйте, пожалуйста! А то я теряю стимул...

34

Прицел – и игрушечный дротик, разрезая воздух, вонзился в центр мишени.
- Есть!!!
- Акира, ты уже сделал уроки?!- из гостиной послышался голос матери.
- Нет и не собираюсь,- буркнул блондин себе под нос, но крикнул другое,- да, мам!
- Смотри мне!
Судзуки закатил глаза и бросил еще один дротик.
У них с мамой не было таких доверительных отношений, как у Ютаки с Укэ-сан. Хотя у Урухи все обстояло еще хуже, тот постоянно ссорился с деспотичным отцом. «Кажется, родители Шимы уехали на горячие источники… Может, к нему пойти?»,- подумал Рей, снова прицелившись. Суббота… Теперь он не любил выходные. Если раньше парень встречался с друзьями и они целыми днями околачивались где-то вместе, то сейчас Ютака был занят своими мечтами о сенсее. А Койю… С Койю у них тоже не ладилось. Такашима постоянно приставал к нему с поцелуями, и у Рейты складывалось неприятное ощущение, что они уже не друзья, а влюбленная пара. Но он не был влюблен в Уруху. И поэтому чувствовал себя почти предателем, общаясь с девчонками.
Звонок отвлек его от невеселых размышлений и игры в снайпера.
- Акира, открой!
- Да иду!- шаркая тапками, Судзуки пошел к двери.
- Не шаркай!
- Мама, как хорошо, что у тебя только один выходной!
- Не дерзи, у меня мигрень!
Рейта раздраженно отбросил челку с лица и посмотрел в глазок, но в следующую секунду резким рывком распахнул дверь.
- Юта?!- блондин за руку втащил гостя в прихожую, совсем не брутально ахнув от шока. Лицо Ютаки было залито слезами, он прижимал пальцы к губам и тихо всхлипывал,- Юк, что?..
И тут Укэ окончательно прорвало. Уткнувшись мокрым лицом в плечо друга, он зарыдал навзрыд, громко и отчаянно. Никогда раньше Акира не видел, чтобы шатен так горько плакал. Он вообще был слишком уравновешенным для слез. Наверно, был.
На шум из гостиной вышла недовольная мама.
- Ну что еще случи… О, Боже, что с тобой?!- она ужаснулась, глядя на истерику подростка. Судзуки-сан хорошо относилась к этому вежливому мальчику и не на шутку испугалась, увидев его в таком состоянии,- Ютака-кун, что-то с мамой?
Парень продолжал плакать, хватаясь за Рейту, как за последнюю соломинку. Тот защитным жестом обнял его за плечи и без лишних слов повел в свою комнату. Им надо было побыть наедине.
- Может, позвонить Судзуме? Акира, ты помнишь их домашний номер?
- Мам, давай мы сначала поговорим. Он сейчас успокоится,- бросил парень, не оборачиваясь, и захлопнул за ними дверь.
Но Рей не спешил начинать разговор с Укэ. Усадив его на кровать, Судзуки просто поглаживал его по спине, терпеливо ожидая, когда он выплачется.
А слезы все не кончались. Текли градом по бледной коже, неохотно впитывались в ткань футболки одноклассника. Веки опухли и покраснели, слипшиеся ресницы сейчас казались искусственными, как у куклы.
- Ну, тише… тише, малыш.
- Аки… он… я такой дурак!..
Рейта непроизвольно сжал кулаки. Широяма. Он почему-то был уверен, что причина слез Ютаки – Широяма.
- Тише, успокойся,- Акира аккуратно убрал с лица прилипшие пряди волос,- успокойся…
Он прижимал младшего парня к себе, осторожно баюкая его в своих руках. Никто из них не знал, сколько еще они просидели вот так, на краешке кровати, но постепенно шатен затих. Судорожные всхлипы сменились тихими вздохами, а лицо высохло. Укэ все еще вжимался в друга, ища защиты в его объятиях, и в каком-то ментальном ступоре ощущал мягкие губы на своих волосах.
- Юта,- наконец, решился спросить блондин,- ты виделся с ним?
- Да…- выдохнул подросток. Горло пересохло, голос охрип от рыданий. Говорить не хотелось. Он слишком устал…
- Вы что, встречаетесь?
Ютака кивнул.
- И давно?
- С моего дня рождения. Мы переспали тогда.
Нахмурившись, Судзуки посмотрел в окно поверх темноволосой макушки. Две недели… И за две недели Укэ не сказал им с Урухой, к чему привели эти треклятые индивидуальные занятия! Даже не намекнул. Вел себя так, словно ничего не случилось, они с Койю даже решили, что увлечение их друга сенсеем прошло! А, оказывается, все эти дни они встречались? Вот почему Юта больше не гулял с ними по вечерам, вот чем он был занят на выходных…
К досаде примешивалась горечь. Акире было неприятно думать, что именно Широяма стал первым для Ютаки. Он видел, как они целовались в спортзале, но сейчас было еще тоскливее – его малыш первым из них попробовал этот запретный плод. И попробовал его с учителем!
- Вы поссорились?- с тяжелым вздохом Рейта вернулся к разговору. Да, обидно, да, больно, но сейчас Укэ нуждался не в упреках, а в поддержке.
Мальчик отрицательно покачал головой. Он не ссорился с Аоем. После ухода Руки он переоделся и убежал из квартиры, в которой ему было так хорошо. Захлопнув дверь на автоматический замок, юноша пожалел, что нельзя вот так просто захлопнуть свою память. И пока он, давясь слезами обиды, шел по улицам Иокогамы, в памяти снова и снова мелькали кадры их с Юу отношений. Он любил мужчину до фанатизма, но он убежал. Потому что боялся правды. Ведь если Руки говорил правду…
Укэ снова всхлипнул и спрятал лицо в ладонях. Если Руки говорил правду, значит, для Аоя все это игра. Просто средство от скуки.
- Нет, Юк, не плачь!- встряхнул его Акира,- не плачь из-за него, слышишь!
- Ты был прав… тогда, в туалете... Ты сказал, что он только играет со мной… Ты был прав, Аки… А я ему верил… хотя он никогда ничего и не обещал мне… Но я ему верил.
- Да что вообще случилось?!- Судзуки вскочил с кровати. Нервы сдавали. Хорошо, пусть они встречаются, пусть спят вместе! Но почему Ютака сейчас плачет?- ты же хотел быть с ним!
- Быть с ним!- крикнул в ответ Укэ,- быть с ним, понимаешь, а не пролететь мимо! Сегодня…- он уже с новой силой размазывал слезы по щекам,- сегодня пришел этот Руки… Он сказал, что я у Юу не первый и не последний, что у него таких много… Он сказал, что я не смогу его удержать… Сказал, что я ничего о нем не знаю… А я действительно ничего о нем не знаю, совсем ничего!
- Ну, этот Мацумото просто ревнует его! Мало ли, что он мог наговорить от злости!
- А почему тогда Юу ничего мне не рассказывает о себе? Если ему нечего скрывать…
- А что ему скрывать? Юта, он учитель математики в школе! Что ему скрывать-то?!
- А откуда у него столько денег?
- «Столько» - это сколько?
- Куча! У него три машины… мотоциклы… квартира шикарная…
- Может, он якудза?
- Ты дурааак?- протянул Ютака, сморкаясь в какое-то полотенце,- какой якудза?
- Ну, или наемный убийца…
- Какой нафиг наемный убийца?!
- Ладно, может, он наследство получил? Или клад нашел?
- Ты можешь хоть иногда говорить серьезно?! У меня жизнь рушится, а ты!..
- Юк, я не знаю! Не знаю, откуда у него деньги… Ты бы спросил у него, а. И вообще, кто из нас дурак, так это ты! Надо было с ним поговорить, а потом уже истерить! А то, получается, ты Мацумото поверил вот так, на слово?
- Да Юу мне даже про Хикару не рассказывал!
- А кто такой Хикару?
Парень отмахнулся. Вспоминать ту ночь в клубе совсем не хотелось.
- Ну уж нет! Говори!
- Не скажу!
- Говори!
- Нет!
- Говори, говорю! Тьфу, блин! Короче, рассказывай, кто такой Хикару!
- Ну, ладно…- парень снова высморкался,- если совсем коротко, то он меня чуть не изнасиловал, но я ударил его бутылкой, а потом Джонатан отвез меня домой, а сейчас Джонатан встречается с моей мамой, а Хикару, оказывается, брат Юу, а Юу мне ничего не рассказал, а Руки…
- Стоп!!!- взвыл блондин,- чуть не изнасиловал?! Это ты так прикалываешься?
- Нет!
- Подожди, подожди…- Рейта расхаживал по комнате, массируя виски,- какая-то мразь тебя чуть не изнасиловала и эта мразь – брат Широямы?
- Да!
- А Широяма знает, что тебя чуть не…
- Нет! Но Руки… понимаешь, Руки знает об этом! И значит, Юу тоже знает, хотя я ему, конечно, не рассказывал…
- Ну и как он должен был тебе сказать? «Тот мужик… В общем, это мой брат»?
Ютака как-то заторможено пожал плечами.
- Если бы захотел – сказал бы. И он вообще ничего не рассказывал о себе…
- Да и ты разговорчивостью не отличаешься.
Заплаканные карие глаза метнулись к Судзуки. Намек был слишком прозрачным.
- Аки… я хотел рассказать, но… возможности не было.
- Не оправдывайся,- Акира досадливо поморщился. Ему не нужны были оправдания друга, тот не рассказал им – и точка.
- Ты обижаешься?
- Нет, конечно. Ну, подумаешь, ты забыл о нашей встрече в кафе, потому что занимался сексом с Широямой. Ну, подумаешь, мы видимся только в школе. У тебя же есть Широяма!
- Я пришел к тебе, не к маме и не к Уру, а ты меня упрекаешь?- губы парня задрожали от обиды,- отлично! Я – плохой друг. Я вообще для тебя больше не друг, да?!- крикнул он, вскакивая с кровати,- правильно! Юу я не нужен, с мамой я ссорюсь постоянно, теперь еще ты от меня отвернись! Все правильно,- он бросился к двери, но Судзуки поймал его за локоть и швырнул обратно на постель.
- Успокойся ты, истеричка!
- Это я истеричка?!
- Ну, не я же здесь лил крокодильи слезы, потому что какой-то злобный гном наплел мне чего-то там…
- А если этот злобный гном сказал правду?
- А смысл ему говорить правду тебе, его сопернику?
- Думаешь, он солгал мне?
- Про брата этого, может, и правда. Но Широяма-то тут причем?
- Руки сказал, что они похожи. И если бы я спровоцировал Аоя, то он вел бы себя, как Хикару.
- И я бы его убил! Пусть только обидит тебя!
- Тоже мне, телохранитель. Хватит с тебя драки на физкультуре,- устало вздохнул Юта.
- Юк,- Рейта сел рядом,- а тебе понравилось?
- Что?
- Ну, анал…
Укэ вспыхнул до корней волос, вспоминая, что вчера делал Аой в душе. Его горячий язык был таким настойчивым, а руки – такими требовательными. И Ютаке это понравилось. И хотелось еще. Снова и снова хотелось заниматься с Юу любовью... Неужели все это больше никогда не повторится? Неужели их сказка закончилась?..
- Да, мне понравилось,- тихо ответил он, опуская глаза,- я же люблю его…
- А я мечтал, что буду твоим первым.
- Что?!
- Забудь,- буркнул Акира. Он сам не ожидал, что скажет это. Иногда он фантазировал на эту тему... «Да что уж теперь»,- подумал Судзуки с досадой.
Они помолчали. Заглянула мама Рейты и, убедившись, что парень все-таки успокоился, вздохнула с облегчением.
- Спасибо. За твою поддержку,- прошептал Юта, сжимая в ладонях кисть друга,- не знаю, что я делал бы без тебя.
- Пошел бы к Урухе.
- Нет. Вряд ли… Мне пора домой.
- Я тебя провожу.
Мысленно подросток приготовился ко встрече с разгневанной мамой. Но, кажется, сегодня все сговорились писать ему записки. На клочке бумаги было несколько фраз о том, как он расстроил ее своим поведением, и обещание поговорить об «этой безрассудной поездке на мотоцикле с каким-то мужчиной». Чудесно. Только этого ему не хватало.
Ютака схватил свой мобильный. Он надеялся, что Аой звонил ему, чтобы хотя бы поинтересоваться, куда он исчез.
Ни одного пропущенного звонка...

http://flavors.me/akelei

Etsu-san

Etsu-san
А то я теряю стимул...
Автор самого читаемого фанфика теряет стимул... это ж надо...

Я, честно говоря, в смятении просто xDD Во всех фиках, которые я читаю, у всех какие-то проблемы, что-то не ладится, кто-то от кого-то уходит... это заговор xDD
Я уже не знаю, чего ждать, поэтому просто надеюсь побыстрее увидеть продолжение.
Надеюсь, Автор-сама, что Муз Вас не подведёт))

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 35]

На страницу : 1, 2, 3 ... 18 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения