Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Kai's Premium Radio [2006.07.17] feat. Reita Empty Kai's Premium Radio [2006.07.17] feat. Reita Ср Мар 10, 2010 5:44 am

Ritska_san

Ritska_san
Перевод с японского http://sexual-disorder.livejournal.com/
Перевод с английского Ritska_san
специально для www.thegazette-forum.com

Kai's Premium Radio [2006.07.17] feat. Reita

Дата выхода передачи: 17 июля 2006
Ведущий: Кай из the GazettE
Гости: Рейта, а также Руки и Уруха

Кай: Привет, это Кай из GazettE, и сегодня я хочу начать Kai no Premium Radio очень энергично. Даже не представляю, сколько раз выходила эта передача. Тем не менее, наш пер-пер-первый сегодняшний гость уже здесь. Эм, его местонахождение на данный момент – студия звукозаписи (смеется). Он так хотел присутствовать здесь, что ему даже пришлось вернуть мне долги, так что я подумал: «Может мне стоит позволить ему придти». И вот, он здесь, да! Его зовут... Представься сам.
Рейта: А, я очень признателен. Я играю на басу.
Кай: (смеется)
Рейта: Меня называют «Рейта».
Кай: (смеется)
Рейта: Тем не менее, вместо «он так хотел присутствовать здесь, что ему пришлось вернуть мне долги» не должно ли быть «ему пришлось упасть на колени»?
Кай: Оо, ясно! (смеется)
Рейта: «Вернуть долги» это как-то...
Кай: Понятно...(смеется) Упасть на колени, вот как?
Рейта: Да.
Кай: Да, я ошибся (смеется)
Рейта: Какое ужасное чувство.
Кай: (смеется) Итак, сегодня я назову эту передачу «тридцатиминутное шоу с Рейтой». И вот так сразу хочу перейти к вопросам.
Рейта: Ох, как неожиданно.
Кай: Да, действительно неожиданно, ведь время летит незаметно, если серьезно. Готовы?
Рейта: Словно Zico Japan, да? (*японская футбольная команда 2006 г.)
Кай: (смеется) От Aya-san. «Здравствуй, Кай-кун. Сейчас июль, и теплая погода все продолжается, верно? Кай-кун, ты не страдаешь от жары на солнце? Я разбита, у меня абсолютно пропал аппетит. Я с трудом могу съесть сомен (*тонкая белая лапша), каждый день только им и питаюсь. Поэтому у меня вопрос к хорошему повару, Кай-куну. Есть ли какое-нибудь блюдо, которое бы вернуло мне аппетит на лето? И еще, Кай-кун, что ты ешь в такое время? Если можно, пожалуйста, дай совет».
Рейта: Хм...
Кай: Итак...
Рейта: Да.
Кай: Видимо, у нее неприятности.
Рейта: Да.
Кай: И вот, она спрашивает, есть ли какое-нибудь... Великое чудо, которое она сможет есть в летнее время.
Рейта: Понятно.
Кай: Такое существует?
Рейта: Я...
Кай: Да?
Рейта: Ну, я уже писал об этом в блоге. Из-за жары я просто обессилел.
Кай: (смеется) Ах, ты об этом... (смеется)
Рейта: Ну да...
Кай: Ты не пришел в студию звукозаписи в первый день!
(смех)
Кай: Ты в первый день отдыхал, верно?
Рейта: Похоже, это был вообще единственный раз, когда я не пришел.
Кай: Да врешь ты все!
Рейта: Нет, правда! Есть дни, когда вообще никто не приходит, так ведь?
Кай: (смеется) Нет, нет, нет, нет...
Рейта: Для меня это было впервые.
Кай: Ну, да. Наверное, я тот, кто чаще всего пропускает (смеется)
Рейта: Пусть даже я и признался, но выйти на улицу в 39 градусов невозможно!
Кай: Да. Выйти в 39 градусов... И тебе еще идти и идти...
Рейта: Да уж...
Кай: Это было...
Рейта: Если простужусь в такое время, я буду плакать.
Кай: (смеется)
Рейта: Серьезно (смеется)
Кай: Но это значит, что ты не делаешь ничего полезного для здоровья... (смеется)
Рейта: Да...
Кай: Если будешь так говорить, ничему не научишься... Но это правда! Эм... Говорят, что сомен – то, что надо в подобных случаях.
Рейта: Но я...
Кай: Да.
Рейта: Когда я простудился...
Кай: Да.
Рейта: Я ел сомен.
Кай: Да.
Рейта: Его легко есть.
Кай: Да.
Рейта: Он хорош.
Кай: Хорош?
Рейта: Да.
Кай: Что именно?
Рейта: Но его мягкость... Как бы выразиться? Меня трясло слишком сильно, и это было неудобно.
Кай: Ага (смеется)
Рейта: И поскольку у меня болело горло...
Кай: Он вкусный, если немного твердый, но...
Рейта: Да, да, да!
Кай: Ну, неудобства – лучшее для того, кто простудился.
Рейта: Ну, покроши туда немного зеленого лука и... Ешь так.
Кай: (смеется) Итак, это совет Рейты. Неудобство в сомене...
Рейта: Лучше перестань.
Кай: (смеется) Ладно. Идем дальше. Следующий, ок? Это от Miekenjin-san (*означает «Человек из префектуры Мие»)
Рейта: О. Ееще одно миленькое имя.
Кай: (смеется) «Привет, Кай-кун. Недавно в школе я обсуждал со своими друзьями различные диалекты. Хотя мы все из префектуры Мие, наши акценты различаются в зависимости от района, откуда тот или иной родом. Из-за этого мы поссорились. К тому же, Аой-сан из Мие, верно? Аой-сан разговаривает на родном диалекте? Есть ли диалект, который Кай-сан не понимает?»
Рейта: Хм...
Кай: Часто... Иногда мы слышим, что он так говорит.
Рейта: Иногда я думаю: «А он иностранец?»
Кай: (смеется) Это уже слишком! (смеется) Это слишком, но иногда так оно и есть.
Рейта: Это да, не так ли?
Кай: Вроде «Чего? Что ты только что сказал?». И он ответит: «Да я же говорю...!»
Рейта: То есть, когда ему звонят друзья из родной префектуры, то он тут же переключается на их диалект, так?
Кай: Так.
Рейта: В такие моменты я даже не представляю, о чем он говорит.
Кай: А? Что? Ты слышал, как он говорил по телефону?
Рейта: Слышал, слышал.
Кай: Что, правда?
Рейта: Да. Иногда я задаюсь вопросом, что за иностранную песню он напевает.
Кай: (смеется) Он не станет петь песни! Но это… Как бы выразиться? Я не понимаю... Я ничего такого не слышал, что заставило бы меня подумать «Ах, вот, что это значит!»
Рейта: Но...
Кай: Однажды я слышал ‘Aki ga koyanashi’ (*на диалекте Мие). Я ничего не понял и подумал «Да что такое с этой осенью?» (* ‘Aki’ на обычном японском означает «осень»).
Рейта: Да... Время года...
Кай: Да, я решил, что это как-то связано со временем года...
Рейта: Я думал, что он жалуется на осень!
(смех)
Кай: Вроде это значит «...и осень не приходит». Очевидно, так и есть. Но я ничего не понял.
Рейта: Ну, все зависит от догадливости, верно?
Кай: Думаю, что да. Да... А, я понял. Теперь, когда ты так сказал, я вроде понял.
Рейта: Да.
Кай: Но это несколько грубо, если ничего не сказать.
Рейта: Да, грубо.
Кай: (смеется) Итак... У всех везде есть свои диалекты... Диалекты.
Рейта: Да. Ты не говоришь ни на каком?
Кай: Нет, не говорю. Поскольку я из Токио...
Рейта: Ува, Токио... Ты...
Кай: (смеется)
Рейта: Ну вот опять.
Кай: Нет, я из Токио! Есть ли диалект в Канагаве?
Рейта: В Канагаве? Ну... Зависит где именно в Канагаве, но...
Кай: Да.
Рейта: Вещие типа ‘-dabe’.
Кай: А, ‘-dabe’ взялось оттуда?!
Рейта: ...Для обозначения холода мы используем ‘hyakkoi’.
Кай: Вранье!
Рейта: Это правда.
Кай: В Канагаве?
Рейта: Да.
Кай: А, понятно. Впервые такое слышу... ‘Hyakkoi’...
Рейта: Когда я переехал (*в Токио?) и сначала сказал ‘hyakkoi’, то подумал «Нет, здесь так не говорят».
Кай: (смеется) Здесь так не говорят!
Рейта: «Мой разум ушел в прошлое, и я приехал в этот город!»
Кай: (в истерике)
Рейта: (смеется)
Кай: Ясно. Типа «что за ‘hyakkoi’»?
Рейта: Ага.
Кай: Но вы должны дорожить своими диалектами, верно?
Рейта: Диалекты, да, вы должны дорожить ими. А еще девушки с диалектом очень милые.
Кай: Какой диалект тебе нравится? По отношению к девушке?
Рейта: Какой район?
Кай: Да, какой район?
Рейта: Любой подойдет.
Кай: Абсолютно любой?
Рейта: Да. Ну, может, Фукуока или Тохоку или Осака. Любой.
Кай: Мне нравится Киото.
Рейта: А, диалект Киото хорош!
Кай: Он классный, правда?
Рейта: Киото... Как бы это сказать? Ты там чувствуешь себя лучше.
Кай: Киото дарит тебе приятное чувство. Лично мне он нравится... Эм, диалект.
Рейта: Но я толком никого и не слышал с этим диалектом Киото.
Кай: Да, ты прав.
Рейта: Если мы однажды поедем в Киото на выступление, то мы захотим всех послушать, верно?
Кай: (смеется) Мы отдадим им микрофон!
Рейта: Да.
Кай: (смеется)
Рейта: Мы отдадим микрофон.
Кай: Мы хотим, чтобы все говорили! Кстати, Аой-кун иногда говорит на своем диалекте.
Рейта: Да.
Кай: Покончим с этим. Может, двинемся дальше? (смеется)
Рейта: А, прошу.
Кай: (смеется) Можно я продолжу...?
Рейта: Да, пожалуйста.
Кай: Эм, обычно мы получаем просьбу поставить песню, и делаем это.
Рейта: Да.
Кай: Но сегодня я бы хотел уделить этому меньше внимания, главным образом, потому что ты сегодня здесь, Рейта.
Рейта: О как.
Кай: Все хотят услышать твой голос, потому что они все время слушают только мой.
(смех)
Кай: И поскольку они только меня и слышат, мы снизим количество проигрываемых песен для тех, кто хочет послушать Рейту.
Рейта: Но тогда слушатели, которые ждут песен, будут думать «Эта зараза Рейта!»...?
Кай: Тогда на меня ложится вся ответственность, и когда я здесь буду один, я буду ставить песни.
Рейта: Аа...
(смех)
Кай: Когда я один... Поскольку я уверен, есть люди, которые думают: «Да не хочу я тебя слушать!». Верно?
Рейта: Ничего не поделаешь.
Кай: Не поделаешь.
Рейта: Точно.
Кай: (смеется) Итак, возвращаемся к вопросам.
Рейта: Да.
Кай: Обычно мы меняем темы задаваемых вопросов, и в последний раз было «любовные советы», но мы получили несколько сообщений, в которых люди хотели разрешить любовные вопросы с тобой.
Рейта: Ого.
Кай: Я говорю «ты», но это вообще-то «я».
Рейта: А.
Кай: Они же мне это прислали (смеется). Итак, я начну. Сообщение от Reiji-san. «Привет, Кай-кун. Каждый раз я слушаю тебя с радостью. Возможно, это неожиданно, но, пожалуйста, послушай про мои неприятности. В прошлом году я призналась в любви одному человеку. Я признавалась ему дважды, но в первый раз он решил, что это была шутка. Второй раз он мне поверил, но отверг. В этом году мы снова в одном классе, сидим рядом, и, честно говоря, я очень рада. Я не уверена, что разлюбила его, поскольку, когда он далеко, то я думаю о нем. Пусть даже я люблю его, но третье признание он не примет, так что я даже и не пытаюсь. Вот такая я трусиха. Пожалуйста, скажите, что вы об этом думаете».
Рейта: Но я не думаю, что она трусливая, если призналась уже два раза.
Кай: Да. Это правда.
Рейта: Ничего не поделаешь, если тебя отвергали дважды, а ты все еще его любишь.
Кай: Да, ничего не поделаешь.
Рейта: Ничего не поделаешь, если ты его любишь…
Кай: Тебе бы надо сказать ему... Но мы не в том положении, чтобы вот так просто посоветовать «иди и скажи ему».
Рейта: Да...
Кай: Что же ей делать?
Рейта: Думаю, он обо всем этом думал, и о своем ответе тоже, так что…
Кай: Да, особенно во второй раз. Пускай первое признание он принял за шутку, но во второй раз он, должно быть, все обдумал и ответил правильно.
Рейта: Пусть даже и так, но... (смеется) Эм...
Кай: Да? Прямо сейчас… Уруха-кун прошел мимо меня.
Рейта: Чего?!
(смех)
Кай: Он так неодобрительно глянул. И?
Рейта: Это проблематично, да?
Кай: Да уж...
Рейта: Но если бы ты призналась еще раз, ему тоже было бы тяжело ответить.
Кай: Да, верно.
Рейта: Да. Ему наверняка больно.
Кай: Да.
Рейта: Уверен, что он себя чувствует не совсем ужасно, но...
Кай: Я думаю. Ну... Конечно, есть вариант, когда можно найти новую любовь. Думаю, она подарит новый свет, но если ты все еще не можешь его забыть, будет не лишним признаться ему еще раз. Если ты вложишь в это смысл «это в последний раз!», уверен, это его тронет.
Рейта: Да, но это зависит от того, когда ты в последний раз ему признавалась. Например, если ты признаешься ему через три дня после последнего...
Кай: Ох... Да, это...
Рейта: Это немного…
Кай: Да.
Рейта: Если уже прошел год или полгода, и ты все еще думаешь о нем, тебе действительно стоит рассказать ему о своих чувствах, но перед этим приведи себя в порядок.
Кай: А, да. Это тоже важно. Ну, эм... Желаем тебе, чтобы в отношениях не было сожалений...
Рейта: Да, верно.
Кай: Удачи!
Рейта: Let’s go! (*Поехали! – сказал по-английски)
Кай: Да... Итак, следующий. Это от Akki-san. «Привет, Кай-кун. Каждый раз слушаю эту передачу с радостью. Касательно темы «любовные советы», у меня есть кое-что, о чем бы я хотела поговорить с Кай-саном. Полгода назад я пережила неразделенную любовь. Я встретила этого человека на работе, и сейчас он учится в Америке. Перед тем как он уехал, мы пошли вместе обедать, и я хотела признаться ему тогда же. Но потом подумала, что это не очень хорошая мысль, и что ему это покажется странным, так что я не призналась. Я хочу, чтобы у него была замечательная жизнь там, так что я с ним не поддерживаю связь. Он такой человек, который куда угодно поедет в поисках новых ощущений, и мне кажется, что девушка станет для него препятствием. Стоит ли мне с ним связаться? И как мне стать ближе к нему? У меня нет сомнений касательно моих чувств к нему, и я готова ждать его возвращения. Кай-кун, что ты думаешь о такой «любви»?». Вот так, но... Эм... Думаю, я передам это Урухе-куну, который сидим рядом (смеется). Скажи нам что-нибудь, только словечко, пожалуйста.
Уруха: (издалека) Какого черта?!
Кай: (смеется) Пожалуйста, скажи что-нибудь.
Уруха: (издалека) Устроили радио передачу прямо в студии. Я все думаю, зачем?
Кай: (смеется) Мы в эфире... В эфире.
Уруха: Я пас!
Кай: (смеется) Ты... (смеется) Ты хочешь спасовать... Ты можешь спасовать, но слушатели только рады такому появлению!
Уруха: Это надолго?
Кай: Довольно-таки!
Уруха: Ты уже в эфире...
Кай: Мы уже какое-то время в эфире. Он длится тридцать минут. Тридцать минут.
Рейта: И мы только что прослушали сообщение с вопросом... Так что...
Кай: Как тебе?
Уруха: Я не слушал.
(смех)
Рейта: Нет...
Кай: Ты слишком поздно присоединился!
Уруха: Репертуар Рейты шире, чем мой!
Кай: (смеется)
Уруха: Прошу.
Рейта: Вот так и живем.
(смех)
Рейта: У меня «репертуар».
Кай: Итак, он учится заграницей в Америке.
Рейта: Думаю, что у него есть мечта, к которой он стремится, а она хочет его поддержать, мне так кажется.
Кай: Она хочет его поддержать, но, знаешь, ей не хочется мешать ему идти за мечтой.
Рейта: Да, да.
Кай: Словно преграда... Преграда? Багаж? Багаж не очень хорошее слово, но эта девушка не хочет им стать.
Рейта: Вот оно что.
Кай: И она хочет выразить свои чувства.
Рейта: А, так они не встречаются?
Кай: Нет. «Неразделенная любовь».
Рейта: А.
Кай: Это может быть неразделенной любовью, и я не знаю, призналась ли она, но… Думаю, ей стоит сказать о свои чувствах. Тем не менее, сейчас он живет за границей, и она не знает, стоит ли ей связываться с ним и как ей общаться с ним. Ей нужен совет по этому вопросу.
Рейта: Ясно, но тот парень выглядит свободолюбивым и делающим то, что ему хочется.
Кай: Так и есть.
Рейта: Быть свободным. Он похож на нас, нет?
Кай: Да, немного.
Рейта: Да.
Кай: Может быть, он немного похож на нас. Мы не знаем, но...
Рейта: Вроде того, что мы не хотим, чтобы нас ограничивали.
Кай: Да. Но мы точно не знаем.
Рейта: Такое ощущение, что он хочет быть свободен, но он в Америке, и ты не можешь с уверенность думать, что у него все хорошо. Уверен, есть много проблем, с которыми ему приходится сталкиваться.
Кай: Да.
Рейта: Особенно когда он заграницей. И, думаю, в такие времена она не будет для него «помехой».
Кай: Да, это верно. Взамен можно помочь ему.
Рейта: Да.
Кай: Мне кажется, что если ему признаться, это не будет для него чем-то лишним.
Рейта: Я так тоже считаю. Он стремится к своей мечте, и если ему не нужна девушка, он найдет верное решение, не так ли? Так как он решил поехать в Америку, не думаю, что он будет колебаться, принимая решение.
Кай: Ну, да.
Рейта: Да. Думаю, он честно скажет, что чувствует, так что тебе стоит признаться, и если все выйдет боком, будет неприятно, но...
Кай: Но, думаю, нужно признаться.
Рейта: Да.
Кай: Я определенно так считаю.
Рейта: Я тоже.
Кай: Итак... Что тут у нас? Хм... Ну, для начала, думаю, это вполне нормально поддерживать связь. Если ты сомневаешься, стоит ли...
Рейта: Да, это ничего.
Кай: Не знаю, по каким причинам он туда поехал, но раз он вырос в Японии, а потом вдруг уехал в Америку, он, наверное, немного грустит.
Рейта: Да.
Кай: Так что стоит связаться с ним, типа «Как дела?» и «У тебя не было проблем в последнее время?». Может, стоит поговорить с ним и начать сближаться с ним потихоньку. Не знаю, как он отреагирует на это, но, эм... Думаю... Если ты ничего не скажешь, то все точно закончится разочарованием.
Рейта: Да, верно. Не будет никакого прогресса.
Кай: Ничего с места не сдвинется.
Рейта: К тому же, ты не знаешь, что чувствует он.
Кай: Да… Это все так…
Рейта: Хочется верить, что у тебя есть немного смелости.
Кай: Немного смелости, да. Мы хотим, чтобы ты ему что-нибудь сказала. Нужно вставать на каждую ступеньку лестницы, хотя бы на одну за раз.
Рейта: Да.
Кай: Не нужно сразу говорить «Я люблю тебя», нужно двигаться понемногу.
Рейта: Если почувствуешь измену, просто езжай в Америку!
Кай: О, вот это здорово! Мне это понравилось. Правда классно.
Рейта: Класс!
Кай: Ясно. Это один из вариантов... Если бы ты был девушкой, ты бы поехал?
Рейта: Чего?
Кай: Если бы ты был девушкой, ты бы поехал?
Рейта: Ну, я бы хотел вырасти.
(смех)
Кай: Ты так это сказал... «Я бы хотел вырасти»? Как бы там ни было, пусть она приложит все усилия! Итак, идем дальше. Сообщение от Reila... Reila?! Reila-san?!
Рейта: Ого.
Кай: «Привет, Кай-чан! Это здорово слушать твою программу каждую неделю. Пожалуйста, выслушай мои любовные проблемы. Я люблю...». Здесь просто буква, может, первая буква имени.
Рейта: Да.
Кай: «...U-kun будет достаточно, чтобы остальные догадались. Но...». Хм... «Чтобы остальные догадались»?
Рейта: Да.
Кай: То есть, это значит, что люди, которые их окружают, знают о ее чувствах?
Рейта: Наверное, по ней можно сказать, что она, правда, его любит.
Кай: Ага. «Но это только с моей стороны. Ему нравится другой человек, и я это знаю. Тем не менее, я люблю его. У него серьезные чувства относительно той девушки, и она, возможно, чувствует то же самое. Между нами абсолютно ничего нет».
Рейта: То есть, она никогда раньше с ним не разговаривала?
Кай: Да я, вот, думаю. Может, она раньше и говорила с ним, но я не уверен. «Тем не менее, между ним и той девушкой что-то есть. Не смотря на то, что я знаю, как сильно его люблю, я чувствую, что меня ранит эта любовь. И поскольку я не могу быть с ним, я хочу их поддержать. Они это знают, и мне нужен совет Кай-чана! Пожалуйста, дай совет мне и другим людям». Хм... А у нее проблемы, нет?
Рейта: (смеется)
Кай: Такая уверенность! Я... В общем, он ей нравится, но поскольку она так его любит, она хочет видеть его счастливым... Она так и написала в сообщение на Premium Radio.
Рейта: А, вижу...
Кай: Думаю, она очень...
Рейта: И это...
Кай: Я уважаю ее.
Рейта: Это любовь.
Кай: Да. Наверное, это настоящая любовь. Что ты об этом думаешь? Какой-нибудь совет?
Рейта: Хм... Кроме «неразделенной любви»… Ну, шанс, что человек, которого ты любишь, полюбит в ответ, близок к нулю, верно?
Кай: Да, думаю, это так.
Рейта: Бывает и такое, но то, что ты желаешь ему счастья называется настоящей любовью... Но она ему еще не призналась, так?
Кай: Здесь не сказано. Не сказано, но она написала «между нами ничего нет», так что все верно. Люди рядом с ними видят, что она любит его, но эти двое не вместе. И это ее очень беспокоит.
Рейта: Аа...
Кай: Будь я на ее месте (*на месте Reila-san), она бы не стала ничего подозревать, но та девушка сообразительная, так что они не ладят (*U-kun и другая девушка).
Рейта: Это...
Кай: Она хочет, чтобы они были вместе.
Рейта: Это... Ну, с ним ничего не поделаешь.
Кай: Хм... И правда.
Рейта: Придется тебе привыкнуть к этому... Если ему признаться, но он тебе откажет из-за того, что у него есть возлюбленная... Это повлияет на то, что он найдет себе кого-нибудь.
Кай: А, я понял.
Рейта: Да.
Кай: Аа... Теперь ясно. Он может начать встречаться с другой...
Рейта: Так что если ты ему скажешь, что он тебе нравится... Это может заставить его так и поступить.
Кай: ... Это несколько трудно понять.
Рейта: Да, трудно... Но мне кажется, что тебе нужно следить за ним. Но если ты действительно любишь его, думаю, будет ничего, если ты ему скажешь об этом.
Кай: Ведь ты не можешь сдерживать чувства, так ведь?
Рейта: Да, верно.
Кай: Конечно, все может случиться, если ты ему скажешь...
Рейта: Если они еще не встречаются, тебе стоит признаться, ведь у тебя есть только сейчас.
Кай: Такой ход мыслей важен, но думать позитивно о любви тоже нужно.
Рейта: Да, да.
Кай: Я все думаю, а, может, тебе признаться...
Рейта: Люди вырастают после того, как их ранят, и они плачут.
Кай: В точку!
Рейта: Ты когда-нибудь плакал после того, как тебя ранили?
Кай: Да… Много раз (смеется). Да, много.
Рейта: Но это путь к взрослой жизни, не так ли?
Кай: Да. Переживать подобные вещи вместо того, чтобы иметь успешные отношения – это ведь намного лучше для твоего взросления.
Рейта: Точно.
Кай: Раньше так говорили. Упасть – это не страшно. Это словно сделать еще один шаг.
Рейта: Да.
Кай: Так что мы желаем тебе удачи. Если бы ты смогла признаться… «Если бы ты смогла» звучит как-то...
Рейта: Мы молимся за твое счастье.
Кай: Да, это так. Ну, теперь мы переходим к песне.
Рейта: Да.
Кай: Эта песня... Поскольку ты сегодня здесь...
Рейта: Да.
Кай: Можешь выбрать песню, Рей-чан? Твою любимую песню the GazettE. Я поставлю ее.
Рейта: Да, да.
Кай: Ну, что выбираешь?
Рейта: “Bite to all”.
Кай: О! “Bite to all”?
Рейта: Да.
Кай: Тогда поехали!
Рейта: Да.
Кай: Здесь смысл...
Рейта: В песню вложено все.
Кай: (смеется) Вложено самое лучшее. Это словно послание Рейты слушателям?
Рейта: Да.
Кай: Пожалуйста, слушайте.
Рейта: Да.
Кай: Пожалуйста, скажи название.
Рейта: Да, слушайте “Bite to all”.

-----
Играет “Bite to all”
-----

Кай: Да, мы только что прослушали the GazettE “Bite to all”. Итак, уже пора идти, но с Рейтой, Рей-чаном и Ussan чуть раньше...
Рейта: Да.
Кай: (смеется) Думаю, у нас получилось сделать отличный выпуск.
Рейта: Было здорово.
Кай: (смеется) Вы, ребята, можете здесь и не быть в следующий раз, а, может, и будете.
Рейта: Я буду появляться раз в месяц!
Кай: (смеется) Раз так сказал, теперь придется!
Рейта: Меня это может затянуть!
Кай: Нет, ты обязан придти.
Рейта: Да.
Кай: Думаю, что на следующей неделе мы продолжим тему «любовных советов», так что, пожалуйста, присылайте свои сообщения! Просьбы поставить песни также принимаются. Мы будем их ждать. Пожалуйста, отсылайте со страницы: http://www.pscompany.co.jp/gazette/ Это домашняя страница GazettE, и если вы зайдете в раздел «участники» к Каю, то там будет страничка для ваших посланий.
Рейта: Да.
Кай: Так что, пожалуйста, присылайте нам свои сообщения оттуда.
Рейта: С домашней страницы?
Кай: Да.
Рейта: И если получится, гляньте уроки по кулинарии от Кая.
Кай: (смеется)
Рейта: Пожалуйста, посмотрите!
Кай: (смеется) Какая простая профессия! (смеется) Плюс, не я об этом заявил (смеется). Мы хотим, чтобы вы нам присылали оттуда свои сообщения.
Рейта: Да.
Кай: Немного новостей о GazettE. Итак... Выступление в Tokyo BIG SITE!
Рейта: Да.
Кай: Да. Зажжем. Gazerock...
Рейта: Хей.
Кай: (смеется) А ты кто вообще?
(смех)
Кай: Ну, раз Руки рядом со мной...
Рейта: Он здесь?
Кай: Чего?
Рейта: Он здесь?
Кай: Мне позвать его? Он, правда, здесь.
Рейта: Тогда позови его!
Кай: Ладно... Ладно, я позову его. Эм... Как оно прошло? Летнее выступление, Таке-сан?
(тишина)
Руки: (странным голосом) ЭЭЭЭЭЭЭЭ?!
Кай: Это Какефу, верно?! (*думаю, это как-то связано с японским бейсболистом...)
(у всех истерика)
Руки: Как я сделал это «Ээ?»!
(смех)
Кай: Ты сделал это неверно! Итак... Можешь вернуться в нормальное состояние... Извини, я не так выразился. Не так выразился... (смеется)
Руки: (издалека) Иди домой.
Кай: Итак, Gazerock фестиваль, что же это будет? Он начинается с мельчайших деталей, верно?
Рейта: Да.
Кай: И... (смеется) Мы спросим Рейту об этом. Лучшее, что в этом есть.
Рейта: Лучшее в фестивале?
Кай: Да.
Рейта: Он на открытом воздухе.
Кай: И все?
Рейта: Это здорово.
Кай: (смеется)
Рейта: Ты не знаешь, что есть замечательного в выступлении на открытом воздухе?
Кай: А что?
Рейта: Крыши нет, так?
Кай: Так.
Рейта: Для нас, любящих свободу, это было бы ужасно.
Кай: Да.
Руки: Но чтобы найти свободу, нужно начать с чего-то меньшего.
Рейта: Какого черта? Это же очевидно!
Кай: (смеется)
Руки: Ты должен...
Рейта: Даже причина, почему ты тут с нами сидишь, остается под вопросом.
Кай: Уверен, что он... (смеется)
Рейта: (смеется)
Кай: Уверен, что ему просто стало скучно (смеется) На этом и закончим. Закончим, ладно?
Рейта: Да.
Кай: Ну... (смеется) Это событие приближается потихоньку и...
Рейта: Да.
Кай: Например, на фестивале будет радио кабина, где вы сможете послушать предыдущие радио эфиры, в том числе… Наверняка вы это знаете, но еще будет Neko Punch, кабина Neko Punch DJ, а также киоски с едой... (смеется) Где, если вы захотите пить, сможете купить напиток или еще что-нибудь.
Рейта: Это здорово.
Кай: В общем, там будет все.
Руки: А пиво?
Кай: (смеется) Пиво запрещено! Никакого пива!
Руки: (смеется)
Кай: Потому что там будет много несовершеннолетних. Это запрещено. Так что мы ждем...
Рейта: Ginger Ale? (*прим. перев. – имбирный напиток)
Кай: Да, это пойдет. Мы ждем всех в час дня.
Рейта: Да.
Кай: В час ровно.
Руки: В час, это сойдет.
Кай: Да, в час отлично.
Рейта: Но придется ждать.
Кай: Это из-за очередей, так что приходите, пожалуйста, пораньше!
Рейта: Да.
Руки: Я беспокоюсь, достаточно ли места…
Кай: Почему?
Рейта: Избегайте неприятностей.
Кай: Время подходит к концу. Еще Budokan DVD выйдет 6 сентября.
Руки: Ясно.
Кай: Да. Все, времени не осталось, думаю, нам нужно прощаться.
Рейта: Да.
Кай: Следующий выпуск передачи будет 7 августа.
Рейта: Да.
Кай: Встретимся на следующий день после выступления.
Рейта: Да.
Кай: Так что пока-пока!
Руки и Рейта: Эй, эй. ЭЙ, ЭЙ, ЭЙ, ЭЙ...
Кай: Вперед! Сделаем это!
Рейта: ЭЙ!
Руки: Стой.
(тишина)
(смех)

Murami

Murami
Ох, еле дочитала уж слишком длинное, хотя я люблю переводы их радиоэфиров, обычно там всегда бывает много ржачного.
Ritska_san аригато!

Reychel

Reychel
"Кай: Он вкусный, если немного твердый, но..."
Я маньячка, ну не то я подумала! Блииин, пора завязывать с яоем ^^
Кай и Рейта такие милые, так дружно общаються между собой.

"Рейта: Иногда я думаю: «А он иностранец?»" Ну вот, собралась учить японский, но теперь не знаю даже, какой в этом смысл, если это настолько разнообразный язык, что японцы сами друг друга не понимают, хех.. Но очень захотелось послушать голос Аоя на его родном диалекте, даже не знаю почему..

Недовольный Уруха на заднем плане, это так мило получилось. И они так рассуждают о любви, видно, что такие чувства для них действительно много значат.
Аригато за перевод!

.Кин.

.Кин.
очень понравилось,как и стоило ожидать все весело)

Leon

Leon
они неподражаемы...)

Cerilla

Cerilla
Рейта: Ты когда-нибудь плакал после того, как тебя ранили?
Кай: Да… Много раз (смеется). Да, много.
О, Каи, как же можно было так с тобой поступать Kai's Premium Radio [2006.07.17] feat. Reita 651583
Злые слепые японки! Kai's Premium Radio [2006.07.17] feat. Reita 762463
Кай: В общем, там будет все.
Руки: А пиво?
Самый нормальный вопрос Kai's Premium Radio [2006.07.17] feat. Reita 127907

.Кин.

.Кин.
Leon,+1

hika

hika
спасибо за перевод, я так насмеялась щас.)))))
парни молодцы, сразу виден прогресс интеллекта с 2006 по 2010 год - они почти не изменились. хД

Insane

Insane
ахахх! я их обожаю)))
устроили на радио ржач))))))))
кулинарные рекомендации и советы по любовным делам от Газетто tg
классный эфир!!
спасибо)

FASDE

FASDE
Видно им было весело)

GazettKO

GazettKO
Хех..со своим вечным "да"...Больше всего понравился момент,когда Ангело пришёл...

Kimi o ai shiteru Уру^^

Kimi o ai shiteru Уру^^
вау ** супер, какие речи))))
спасибо огромное ))))))

PeythoN

PeythoN
Спасибо!!!
Все же Кай не любит легкий путей: он меня поражает тем, какие темы берет и как действительно старается помочь.
Рейта: Ты когда-нибудь плакал после того, как тебя ранили?
Кай: Да… Много раз (смеется). Да, много.

он так это сказал еще и с улыбкой. какой сильный он человекcrying 
Руки отдельные аплодисменты - Кай с Реем отработали, а закончили почему-то вокалистом: вот знает человек, когда вовремя появится хддд

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения