Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ushino_Rena

Ushino_Rena
За перевод с японского,спасибо этому сайту
Перевод с английского regy_sama


Neo Genesis - [Ruki: Personal Interview] Vol.50 Neogen50ruki-1

Свободный разговор о текстах из сингла Pledge.Разговор ,построенный на зрелой философии любви,о сегодняшнем обществе и музыкальной сцене,и о воспоминаниях о том,как отец лишил наследства-Руки говорил с нами открыто и откровенно с начала до конца.

Falling Tears
И:В последнее время,что вызывало у тебя слёзы?
Р:Последнее время было для меня периодом дорам.Дорама 「JIN」 вызвала у меня интерес к Shinsengumi ,но когда я прочел в данный момент сериализованную мангу, 「Sidooh – SHIDO*」,я плакал.Из всей манги,что я прочел до сих пор,эта самая интересная.
И:По ней будут снимать аниме?
Р:Нет,но если по ней соберутся снимать аниме,я определённо захочу,чтобы мне дали сделать для него саунд трек (смеется).Люди из этой группы неуклонно умирают,но пока ты читаешь это,ты думаешь «Этот парень не может умереть»,а он получает порезы и умирает,и всё такое.
И:Это как идея мимолётного существования,которое может быть запросто рассеяно..
Р:Точно.Когда это был Bushi,для меня это стало последним ударом,и я плакал когда этого парня порезали и он умер.(прим.Руки спойлер!>.<)

I Love You
И:Для Руки-куна,в чем разница между «страстью» и «любовью» ?
Р:Страсть-это желание быть вместе,в объятиях друг друга,когда тебя переполняет чувство желания-вещи,подобного рода.Для меня «любовь» это жизнь,ради блага кого-то.Желание защитить этого человека,сохранить этого человека-чувства,навроде семейных,я полагаю.Краткое «Я люблю тебя» ближе к страсти.Видеть будущее вместе,это чувство ближе к любви.К примеру,видеть моменты,где я уже старый мужчина,а моя партнерша старая женщина,и мы прибираемся вместе.(прим.интересно хД) Даже если присутствует ложь,это отношения без стыда и обременения.Я думаю,больше чем получать,любовь для того,чтобы отдавать и обеспечивать.
И:Это взрослый ход мыслей,но с каких пор ты начал так думать?
Р: (смеется) Мне тоже интересно,когда же.Но во время STUCKED RUBBISH моё мышление было более извращенным,так что,я думаю,я мог воспринимать всё по-другому,и с DIM оно было,так же,другим-я не хотел петь песни о вещах,которых не понимаю.С таким положением вещей,это было бы отражено в текстах,так что философия любви,которой я придерживаюсь сейчас,наиболее ярко выражена в песне PLEDGE.Быть вместе только потому,что ты чувствуешь себя одиноким,не есть «любовь»,об этом я думал,наверно,где-то год.Это совсем другое.К примеру,в отношении фанатов,которые приходят посмотреть на нас,их мысли о концерте,и это наверно можно назвать «любовью»,но потом,в будущем, если они увидят его,это окажется временным чувством,так что,может быть, это «страсть».Ну,это мой личный взгляд на вещи.

Loneliness
И:Ты легко поддаёшься одиночеству?
Р:Это так.Обычно,я не очень люблю быть один.Но,поскольку я независимый человек,я могу отправиться за покупками или ещё куда-то сам по себе-это зависит от дня.
И:Так,на это влияет твоё настроение.Ну,а когда тебе одиноко,что ты предпринимаешь?
Р:Когда у меня нет другого выбора,я зову ребят из стаффа.Я на данный момент не имею столько свободы,чтобы ходить кругами,говоря «Мне одиноко» и что-то подобное,но с другой стороны,когда я уставший,они состовляют мне компанию.Даже если я жалуюсь.Ничего не поделаешь с тем,что мои жалобы растут.
И:Ты из тех,кто борется со стрессом,путём разговоров?
Р:Точно.Как,если есть какая-то проблема,я из тех кто не будет хотеть сделать что-то так,как надо.(прим.капризы) Даже если это только путь туда-обратно от места (прим.концерта,ивента,вью и тд) до отеля,меня это душит.Я хочу есть до концерта и после него (прим.видно, от стресса).Я хочу побывать во многих местах,так что я хотел бы выбираться,как можно более часто.

The Same Dream
И:О чем мечтает группа?
Р:Что это,да?Поскольку наши мечты сейчас находятся в Tokyo Dome,ничего особенного на ближайшее будущее не задумано.К примеру, «Мы хотим,чтобы наш CD продовался», «Мы хотим быть более знаменитыми» и так далее,мы из этого выросли.Ну,не совсем,в приделах наших желаемых образов,мы хотим достичь большей популярности,но достичь совершенства большего,чем слава.
И:Совершенства?
Р:Конечно,с этими песнями и концертами,мы определённо хотим большей видимости,и артворки для CD-мы все хотим,чтобы все создавалось совершенным.Мы пытались сделать это,на протяжении всего этого времени,так что,наверно,это и есть наша мечта.Мы всегда забивали 100 голов в какой-то конкретный промежуток времени,и было похоже на «С чего нам теперь продолжить?».Поскольку,чейчас поддержание статуса-кво не годится,мы всегда хотели продолжить разжигать страсть.

Control
И:Есть ли что-то,что ты хочешь уничтожить?
Р:Интересно,что же,хм...?Для меня,до сих пор и на протяжении всей моей жизни,разве я не хотел изменить общество,человечность и много других вещей?(прим.снова.Вот Пинки Боб и Брейн...).На данный момент,мне кажется,что я спускаюсь по дорожке,которая мне вовсе не нравится.(прим.рано пугаетесь,чибик драматизирует.читаем...).Например,я предпочитаю быструю моду брендам,чашечный рамен настоящему рамену.Я не могу выразить это лучше,но просто в этом не чувствуется креатива,не чувствуется жгучей страсти,нет никакого огня.(прим.да ладно тебе,ты нам в любом шмоте и с любым содержимым в желудке нравишся,очень горячий.не парься так О.о).Я не ищу подленности,хотя многие люди это делают,я просто не ощущаю близости к этому чувству.В музыке то же-я чувствую,что ищу более понятные вещи,но привязываюсь к ним,к сожалению.Это похоже на то,как быстро освоились с iPhone люди зарубежем,разве не слишком быстро люди привыкают к чему-то?По сравнению с этим,Япония защищает консерватизм.(прим.Руки в президенты!и шишь вам,пользоваться японоделием.никаких Бендеров до следующего избирательного!)
И:Интересно,не потому ли это,что мы живём в среде,где новым вещам трудно рождаться и создаваться? (прим.живите в Китае,там с рождением и создательством все ок)
Р:Даже если замечается что-то новое,оно быстро становится привычным.Больше,чем хорошие вещи,внимание получают обычные причуды,и после того,как ты их используешь всего момент,ты их выкидываешь и они просто исчезают.Я хочу уничтожить такую систему.

Control
И:Были ли также вещи,которые ты пытался контролировать,на протяжении тура?
Р:Забота о моём голосе и подобные вещи,много всего такого.Я всегда стараюсь сохранить контроль,во время выступлений.Вроде «включателей» и «выключателей».В последнее время,мой MC был довольно ровным.
И:MC на недавнем лайве в Nara был также очень интересным.
Р:Последнее время,я всё время так думаю,но я из тех людей,что двигаются вперед и вперед,для меня песня это песня,MC это MC,вот такое у меня различие между ними.Как водится, MC это тоже люди,приносящие напряжение,говоря об определенных вещах,кажется,будто я делаю странный вид рекламы,и это как ложь зрителям,так что можно говорить только о необходимых вещах,но MC ,на мой взгляд,то же развлечение.
И: Исходя из названия тура,ты хочешь держать под контролем свои связи?(прим.какой грубый игнор всего сказанного.ну,я его понимаю.непоняли чибика,уводим тему в другое русло,чтоб он не решил что мы глупенькие хД)
Р:Верно.Бывают моменты,когда я теряю своё собственное напряжение,или отвлекаюсь на что-то.Но,даже так,я этого не показываю и пытаюсь оправиться от этого.

Scorched
И:Какие палящие воспоминания ты не можешь отпустить?
Р:Таких много,но я помню то время,когда мой отец разозлился на меня в прошлом.Когда он нашёл пепел у меня в комнате,в то время,когда я тайно курил,сразу после того,как я пришёл домой,меня выставили за дверь (смеется).После этого я был лишен наследства,вплоть до того,как мне исполнилось 20 лет.Тогда,поскольку я некоторое время не появлялся дома,моя комната выглядела немного грязной,и я подумал «Ха?!»,когда увидел длинный лист бумаги с коллиграфией,помещенный у меня над кроватью.Что-то вроде «Ты не можешь входить в этот дом,наши семейные узы разорваны» было написано вдоль него,в формальной форме.После этого,я ушёл из дома и не мог бы встретиться с родителями лицом к лицу,даже если бы они умерли.Из-за этого,какое-то время мне было негде жить (прим.какой шикарный бомж однако),но спустя несколько лет,родители позвонили в наш офис и сказали «Мы будем под твоей заботой».Им сказали позвонить нашему менеджеру,и мы связались,но наша первая встреча после долгой разлуки была в Shibuya AX live.Тогда это был первый раз,когда мой отец увидел мой концерт.Он плакал.Это было как-то трогательно...
И:Похоже на историю воссоединения двух мужчин..(прим.»похоже на» ?а что это по сути,олух?или это намек на яойное соединение?хотя,тогда ты усё равно олух =_= пейр Руки/Папачка -не кактит х_х)
Р:Если это будет напечатано,я получу ещё один звонок,знаешь ли.Мне скажут что-то вроде «Ты не должен был быть столь спецефичен и обсуждать подобные вещи» ,что-то вроде этого (смеется)

пысь.я снова извиняюсь за примечания не по делу.но я неспавши и сейчас 5 утра,мне весело *эт мой защитный рефлекс от сна* хД

http://www.miyavi-media.ucoz.com

Maria

Maria
Понравилось делать саундтреки к аниме?)))
Интересное рассуждение о любви. Правда про ложь не совсем ясно, ну да ладно.
Он тоже не побоялся признаться, что плачет. Молодец, респект и уважуха)))
Спасибо большое за перевод, я уже заждалась, когда появится про Руки))

Ushino_Rena

Ushino_Rena
Maria,про ложь он наверно имел ввиду что нужно в MC чувства или тому подобное вкладывать,иначе это звучало фальшиво,потому он говорил только самое необходимое *он же жаловался раньше что неполучалось*.это все гольшь мои смутные догадки хД сори)

http://www.miyavi-media.ucoz.com

Ainen

Ainen
Спасибо за перевод.
Руки - молодец. Уважаю его. Умный парень (что радует).

Спойлер:

'Akelei

'Akelei
Очень больно читать о его разногласиях с родителями. Бедный Руки. Пусть это и в прошлом, но думаю, осадок остался.

http://flavors.me/akelei

Lolifox

Lolifox
Про любовь интересно рассуждает.
Вообще интересное интервью.
Про родителей, да, неприятно, мягко говоря.

Спасибо за перевод.

Mika-sama08

Mika-sama08
Как же я люблю читать его интервью, нравится то, как он рассуждает.

Спасибо за перевод. )

AkaboShi

AkaboShi
df
Уже не первый раз осознаю, что Руки близок мне по духу...

Спасибо большое за перевод!)

Dzirtu


спасибо огромное за перевод =)

девятнадцать

девятнадцать
regy_sama пишет:
И:Для Руки-куна,в чем разница между «страстью» и «любовью»?
Р:Страсть-это желание быть вместе,в объятиях друг друга,когда тебя переполняет чувство желания-вещи,подобного рода.Для меня «любовь» это жизнь,ради блага кого-то.
Подписываюсь под каждым его словом.
Спасибо за перевод.

Shi kuretto

Shi kuretto
кажется он ворчун

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Большое спасибо за перевод! Очень интересно читать. Ему столькое пришлось пережить в прошлом,ему так тяжело было er

Quki

Quki
Матсумото-сан как всегда великолепен..обожаю его рассуждения..
Конешно отношение его с отцом жестоко..надеюсь сейчас уже эти непонимания спали..и у них все нормально..

Тартарра

Тартарра
Спасибо за перевод!

Tirrintell

Tirrintell
очень интересно!
спасибо за перевод!
и да МС это его разговоры между песнями
про родителей ещё раз прочитала и блин.... я хз, но то, что он их простил, после того, как они лишили его на долгие годы родительской поддержки... Руки золотой
чибик человек!! er

PeythoN

PeythoN
Спасибо!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения