Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 29]

Ainen


Ох, Nata-lie, Вы бы не были собой, если бы снова неожиданно не повернули сюжет ( в неизвестном направлении).
Когда читаешь главу, принимаешь ее со своей стороны. Приблизительно у тебя в голове уже рождается продолжение, как бы твоя версия. И зачастую, то, то думал, ты, совсем не совпадает с тем, что в итоге написал автор. (что не может не радовать - люблю удивляться).
Эта глава как раз такая для меня. Потому что я не слишком серьезно воспринимала спор психа и сладкой парочки. Да, последствия были более чем серьезные. Но такой бурной реакции Юу я не предполагала. А все потому, что автор, решила все немного усложнить подкинув немного личных данных из жизни Широямы, и открыла его характер (на сколько сильно, пока не ясно), но Юу действительно не машина для соблазнения без своих собственных эмоции и чувств.
Единственное, что меня настораживает - так это спокойное отношение Юу к Ниимуре. Он же тоже участвовал в споре, более того, он его выиграл. Почему Юу не злится и на него тоже? Или раз он псих - то ему прощается?
- Ты же хочешь отомстить Тошимасе?
- Да, - без колебаний ответил Юу.

А вот это уже - детсад ромашка, гомен. Но по-другому назвать не могу. (это я со своей "колокольни" просто я никогда никому не мстила/хотя всегда грозилась/, мне кажется это глупостью. Месть - разрушает. Прежде всего самого мстителя.)
Или псих преследует какие-то свои цели? (скорее всего именно так и есть)
Ох, спасибо, Nata-lie, как всегда порадовала.
Ждем - что же дальше...



Последний раз редактировалось: Ainen (Пт Фев 04, 2011 12:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Malva

Malva
А почему Юу должен злиться на Ниимуру?
Не стоит рассматривать события отдельно друг от друга.

Каору и Тотчи из-за этого спора форсировали отношения между Койю и Юу, Ниимура же просто наблюдатель и провокатор. Его интересует не связь Юу и Койю, а взаимодействие событий и характеров имхо.
Каору и Тотчи виноваты в том, что в итоге произошло.
И если бы это была ситуация из раздела "благими намерениями устлана дорога в ад" - я уверена, Юу бы смог понять. Но когда ты узнаёшь, что потерял любимого человека только из-за того, что друзьям захотелось выиграть в споре...
А уж кто в этом споре победил - дело десятое.

И любая настолько серьёзная провинность должна повлечь за собой наказание. Чтобы в следующий раз включалась голова, а не азарт. Поэтому и "месть" Широямы имхо оправдана. Каору пора начать думать не только о том, какой хрупкий и ранимый его Тотчи - но и о том, что другие люди тоже являются живыми, и у них тоже могут быть свои тараканы, которых лучше не трогать. А Тотчи вообще пора начать отвечать за свои действия, а не привычно ныкаться за спину Каору.
Как-то так.

Vikki

Vikki
Все интереснее и интереснее woohoo Жаль только,что так мало,такое чудо хочется читать и читать и читать..*короче,я зажрался* wety

Princess Helly

Princess Helly
Ох-хо-хо...
Мне нужно ведро успокоительного. Я вообще не знаю, что тут говорить. Мне бы сесть и зарыдать в голос от обиды. Но все же не хочется оставлять без внимания продолжение. Раньше я как-то в этом романе отдыхала. В With or without you наплачусь всласть, а здесь даже улыбаюсь. И все такими хорошими казались. И Каору с Тошией в том числе. А теперь... Блин, там реву и тут реву... Но об этом позже.

Что хотела сказать по поводу продолжения. В этом романе я в первый раз не хотела, чтобы секс состоялся. Ибо чуяла тем местом, на котором нормальные люди сидят, что ничего хорошего из этого не выйдет. Так и случилось. К страдающему маленькому Таканори и не менее страдающему Сугуру, прибавились двое более взрослых, но от этого не менее пострадавших товарищей. А ведь у них все так хорошо начиналось. И Юу вел себя практически идеально, по кирпичику разбирая стену между ними. Если бы еще Тошия не маялся от безделья, все было бы замечательно. Я понимаю, что когда твоя собственная жизнь безоблачна, то тебе кажется, что ты можешь все. И со стороны легко судить, как поступить правильно. Вот только жизнь не игра, а друзья - не игрушки. судьба преподала Тошии и Каору очень суровый урок. И я прекрасно пойму Юу, если он действительно не простит эту азартную парочку. Тем более, что каждый из них, наверняка, взбесился бы от ярости, став объектом даже более невинного спора. Одна надежда у меня на психолога, который действительно может как-то урегулировать ситуацию. И для меня остается открытым вопрос: чем же таким напоил Койю Тошия, что у парня так капитально снесло крышу? Вернее, я все-таки надеюсь, что что-то наркотическое там было, иначе Юу вообще никак не оправдаться в глазах Койю.
Реакция Койю меня пугает. Люди после насилия легче отходят, чем он после секса по пьяни. Радует, что он хотя бы часть ответственности уже может принять на себя, сожалея о том, что сам вешался на Юу. Однако легче от этого точно никому не станет. Я боюсь представить, какие страсти развернутся в школе. Как бы из вредности и желания насолить Юу, Койю не кинулся в объятия Дайске.
Юу... тут я просто рыдаю. И вех без разбора готова поубивать. Обидели моего хорошего... сволочи!!! Не знаю, что тут еще сказать. Мне кажется, что и месть эта ему нужна постольку поскольку... просто занять свой мозг, чтобы не сорваться, не наделать глупостей. А у него ведь еще ребенок дома, которому тоже плохо невероятно. В общем, по сложившейся традиции, Юу снова самый пострадавший.

Спасибо огромное автору. Я удаляюсь рыдать.

Ainen

Ainen
Юу... тут я просто рыдаю
*тихо страдает рядом* bnm

В общем, по сложившейся традиции, Юу снова самый пострадавший.
Да..., вот именно - по традиции...((
Nata-lie!
Ну, теперь ПРОСТО НЕОБХОДИМО создать "Клуб защитников Аоя/Юу"!!!

Princess Helly

Princess Helly
И вот еще что забыла сказать, но перечитала и вспомнила: а не слишком ли быстро Койю забыл, что сам хотел внимания и активности со стороны Юу? Еще до бассейна он отдавал себе отчет в том, что обижается на отсутствие внимания, на излишнюю холодность и отдаленность. Он признавался себе, что хочет развития событий. И не только себе он в этом признался. Тошия ведь не спроста его тряс, выяснял, наверняка, хотел убедиться, что фатальных последствий не будет. Поэтому я никак не пойму, почему Койю переклинило так сильно.

- Тотчи… - робко начал Койю. Тошимаса даже не обернулся, продолжая поисковую операцию в недрах шкафа. - Тотчи, скажи, а почему Юу не проявит инициативу сам?
Тошимаса от неожиданности вынырнул из вороха одежды.
- Не понял?
- Нууу… Я пытался… Я хотел… Но он всегда останавливает меня! - обиженно заявил Такашима. - Почему?

Койю еще в сознании и в адеквате. И признает, что хочет продолжения банкета.

- Перестань, - Широяма осторожно высвободился из его объятий и выбрался из воды. Койю остался стоять посреди бассейна, сглатывая обиду. Всё-таки оттолкнул… Опять оттолкнул… От злости хотелось закричать, накинуться, ударить, чтобы он понял, что так нельзя, что он слишком жесток.

Опять же... сам осознает, чего хочет.

А дальше... словно не мужик, а ребенок трех лет...

Etsu-san

Etsu-san
Хе-хе. А я злорадствую. Не знаю правда почему оО
Вообще весьма печально, но Уруха конечно дятел xDD Хотя я не знаю. Как то не было заметно, что он пьян. Просто думать надо головой, а не... клювом.
Мне жалко Юу. Очень.
И аццки нравится Тоору, непонятно почему, но он классный **
А в общем, дружбы и любви без ссор, пожалуй. не бывает. Всё наладится, я верю))

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Nata-lie

Nata-lie
Всем здравствуйте! Автор приполз после выходных!
Ну что, по порядку? *потирает лапки*

Единственное, что меня настораживает - так это спокойное отношение Юу к Ниимуре. Он же тоже участвовал в споре, более того, он его выиграл. Почему Юу не злится и на него тоже? Или раз он псих - то ему прощается?

Просто их отношения гораздо более близкие, чем могли показаться на первый взгляд. И Тоору не форсировал события, не вмешивался в развитие отношений между Юу и Койю - так с чего бы на него злиться? Кроме того, Широяма явно доверяет Ниимуре и его чутью.

Если бы еще Тошия не маялся от безделья, все было бы замечательно. Я понимаю, что когда твоя собственная жизнь безоблачна, то тебе кажется, что ты можешь все.

Вооот, Ваше Высочество, абсолютно верные слова - Тошия действительно мается от безделья. И Каору создал ему все условия для безоблачного существования - правда, до судьбоносной встречи с грозным директором Тошимасе тоже пришлось пережить кое-что. Но ведь плохое имеет свойство забываться...

И я прекрасно пойму Юу, если он действительно не простит эту азартную парочку. Тем более, что каждый из них, наверняка, взбесился бы от ярости, став объектом даже более невинного спора. Одна надежда у меня на психолога, который действительно может как-то урегулировать ситуацию.

Урегулирует, будьте спокойны. Тоору так урегулирует ситуацию, что Тошии больше НИКОГДА не придёт в голову спорить - и не только на друзей. *гадко хихикает*

И для меня остается открытым вопрос: чем же таким напоил Койю Тошия, что у парня так капитально снесло крышу? Вернее, я все-таки надеюсь, что что-то наркотическое там было, иначе Юу вообще никак не оправдаться в глазах Койю.

Афродизиак он туда добавил, чтоб раскрепостить Уточку. *ржёт*
А Юу, кстати, тоже пил это аЦЦкое пойло - правда, в гораздо меньшем количестве, чем Такашима.


Я боюсь представить, какие страсти развернутся в школе. Как бы из вредности и желания насолить Юу, Койю не кинулся в объятия Дайске.

А вот для этого в школе и существует психолог - чтобы не допустить подобных вещей. И он их не допустит!!!

Койю еще в сознании и в адеквате. И признает, что хочет продолжения банкета.

Ненене, он уже был под градусом - Тошимаса же тоже не дурак. Сначала Койю лихо накатил пару коктейлей, а уж потом страдал в спальне у Тошии. Тут чёткая хронология, Ваше Высочество, ага...

И, по традиции, ПРОДА!!!

Nata-lie

Nata-lie
23



Семейный обед, приуроченный к приезду любимого брата, подходил к концу. За это время Такашима неоднократно подавлял в себе желание выйти из-за стола и вернуться если не в Токио, то хотя бы в свою комнату. Он устал от бесконечных разговоров, детских воспоминаний, причитаний сестёр, их щебета, сдержанных улыбок их мужей и галдежа детей. Наконец, обед закончился, и Койю поднялся к себе. Он находился здесь со вчерашнего дня и совершенно не чувствовал себя дома. Это больше не был тот дом, который он знал и в котором вырос. После смерти родителей сестра переделала здесь всё, что можно. Единственной комнатой, которой не коснулся ветер перемен, была его детская, и Такашима был очень благодарен сестре за это. Здесь сохранились даже его школьные тетради. Забавно… Койю попытался отвлечься от тягостных мыслей, одолевавших его, просматривая своё школьное прошлое, но вместо умиления оно вызвало лишь воспоминания о работе. И Сугуру. И его отце.

Вот какого чёрта?! Неужели он не может думать о чём-то, не связанном так или иначе с Широямой? Или тот настолько глубоко въелся в его мысли, в его память, в его сердце? Вот только не надо про сердце… Никакими чувствами, кроме похоти, со стороны Широямы и не пахло. Зачем искать оправдания этому человеку и его непростительному поступку? Такашима всегда считал, что без чувств нельзя спать с человеком. Тут он вспомнил свои короткие романы и поморщился. Нет, всё-таки с Широямой всё было по-другому. Широяма заботился о нём, беспокоился и старался защитить, словно Такашима был какой-то невиданной драгоценностью. Койю фыркнул и дёрнул плечом, отгоняя дурацкое сравнение. Для Юу это наверняка был всего лишь один из способов затащить Такашиму в постель, и в этом он преуспел.

Но ведь Широяма не пытался овладеть им - наоборот, он сам отдался Такашиме. Ничего не спрашивая и ни о чём не жалея утром. Ему ведь, наверное, больно было… Но он даже не намекнул на то, что ему могло быть неприятно… И он шептал Такашиме ночью такие вещи, от которых тот и сейчас отчаянно краснел. Правда, о любви им не было сказано ни слова. А если бы вдруг Широяма сказал, что любит, он поверил бы ему или нет?
Койю задумался. Он не верил в любовь с первого взгляда, считая, что это слишком сложное чувство для того, чтобы распознать его сразу. Кроме того, он свято верил в то, что любовь у человека должна быть одна - и на всю жизнь. Нет, он не считал себя романтиком - всё-таки для этого у него был слишком испорченный наукой разум, но он был уверен, что любовь не может описываться сухими формулами или чёрствыми законами социума. Такашима вспомнил, как в университете его научный руководитель говорил ему: «Если Вы романтик, то явно ошиблись с выбором факультета. Или же готовьтесь к тому, что даже самое красивое природное явление Вы будете воспринимать с точки зрения науки, а никак не эстетики».

А верит ли в любовь Юу? И умеет ли он любить? И что для него значит это слово? Всего лишь иероглиф? Или нечто большее? Они никогда не говорили об этом и, вероятно, уже не поговорят. И зачем говорить с человеком, который просто воспользовался тобой для удовлетворения своих потребностей, а утром даже не поприветствовал тебя? Всё и так ясно. Такашима был уверен, что теперь он точно знает, что такое «быть использованным», и это оставляло неприятный осадок внутри, от которого хотелось срочно избавиться. И Койю решил, что сделает всё, чтобы выбросить из головы все мысли о Широяме. Он их просто вытеснит, вытравит, выжжет и снова станет самим собой.

* * * * *

- Тебя покормить? - обратился Широяма к вошедшему следом за ним в квартиру Ниимуре.
- Если тебе не трудно. Ты же знаешь, что я умею готовить только воду, - усмехнулся психолог. Юу слабо улыбнулся в ответ и прошёл на кухню. Взобравшийся на высокий барный стул Тоору задумчиво следил глазами за Широямой, который что-то готовил. - Я не думаю, что тебе стоит так расстраиваться из-за того, что произошло.
- Я не могу по-другому.
- С ним всё будет в порядке, - психолог в упор смотрел на Широяму своими янтарными глазами. - Я тебе гарантирую. Я не позволю ему наделать глупостей.
Юу разложил еду по тарелкам и присел напротив Ниимуры.
- Скажи, Кё… - начал он. Тоору приподнял бровь, украшенную серёжкой, и вопросительно посмотрел на него. - Зачем ты помогаешь мне?
- А разве это не очевидно?
- Для меня - нет.
- Если я скажу, что люблю тебя, это будет достаточно правдоподобным ответом? - Тоору хитро посмотрел на Широяму. Тот засмеялся.
- Да уж, давненько я не слышал этого от тебя, Кё.
- А я давно не слышал, как ты называешь меня этим именем.
- Мы же всё время видимся только на людях.
- К сожалению. Но сейчас мы можем немного побыть самими собой, правда?
- Конечно, мой маленький Кё, - засмеялся Широяма, увидев недовольную мордашку Ниимуры.
- Ещё скажи, что я…
- Кавайный…
- И я убью тебя!!!

Отсмеявшись, Широяма обратился к Ниимуре:
- Знаешь, я соскучился по таким вот нашим посиделкам.
- Я тоже. Юу…
- Что?
- Сугуру всё ещё против меня? - психолог вмиг стал серьёзным.
- Не знаю. Честно. Я не спрашивал у него о тебе.
- Мне бы поговорить с ним… Насчёт Таканори.
- Ты что-то знаешь об их ссоре? - насторожился Широяма.
- Не было никакой ссоры. Между ними только недосказанность и страх быть непонятыми.
- То есть?
- Ты же умный человек, Юу. Ты же должен понимать, что Сугуру будет неосознанно копировать твою модель поведения и твоё отношение к чувствам. В частности, к любви. Для него однополые отношения - это норма. Он живёт в этом мире с трёх лет. Он искренне любит Каору с Тошией и считает их отношения идеальными. Он тоже хочет, чтобы у него всё сложилось именно так - один раз и на всю жизнь. Именно поэтому у него никогда не было друзей. Ему нужен не просто друг. Ему нужен любимый. И он нашёл его. Он любит Таканори.
- А Таканори?
- Тут сложнее. Этому мальчику нужен не просто друг и любимый. Ему нужна семья.
- И что я должен делать в этой ситуации?
- Ты не должен им мешать. Я попробую в начале семестра поговорить с Сугуру. Вообще-то я хотел пообщаться с ним ещё перед экзаменами - Тошимаса даже прямым текстом его ко мне отправлял, но Сугуру же у нас гордый. Он так и не подошёл ко мне. Жаль. Он у твоих сейчас?
- Как обычно. Должен же он видеться с бабушкой и дедушкой хотя бы раз в году, - ответил Широяма и замолчал.
- Почему он считает меня чудовищем? - внезапно тихо спросил Ниимура.
- Знаешь, Кё, наверное, только я верю в то, что ты - бог.
- И хоть бы кто-то сказал, что видит во мне просто человека, - с какой-то непонятной горечью ответил психолог.
- А Дайске?

Ниимура промолчал. Широяма задумался. Почему-то Тоору воспринимали чаще всего именно как существо, имеющее мало общего с человеком и не поддающееся никакому объяснению. Все его действия находились где-то за гранью обычного человеческого понимания, поэтому люди просто сторонились Ниимуры, и только Широяма знал, насколько тот одинок. Но одиночество всегда было естественной средой обитания Ниимуры, и только в одиночестве он чувствовал себя комфортно. Он не был создан для каких-либо близких отношений, оставаясь всегда на некотором расстоянии от другого человека. И всё же именно Ниимуру Широяма считал своим самым близким другом, доверяя ему безоговорочно даже то, что люди порой скрывают от самих себя. И сейчас, сидя с ним на кухне, Юу знал, что всё будет хорошо, потому что Тоору ещё ни разу не ошибался в своих предположениях и всегда выполнял данные им обещания.

* * * * *

От громкой музыки подрагивала цветная жидкость в стакане. Какой это уже по счёту - четвёртый или пятый? Такашима не помнил. Он крутил в пальцах соломинку и бросал осторожные взгляды на противоположный конец барной стойки. Сначала он подумал, что ему показалось - в таком пульсирующем свете легко можно ошибиться, но теперь он был уверен, что не ошибся. Он просто не мог спутать эти волосы, которые ещё позавчера стискивал в кулаках. Он не мог не узнать эти губы, которые так жадно целовал тогда ночью. И эти руки с длинными тонкими пальцами, которые привыкли перебирать струны гитары, могли принадлежать только одному человеку - тому, кого он так отчаянно желал стереть из памяти…

Этот человек улыбнулся бармену и что-то спросил у него, и Такашима задохнулся от накатившего на него стремительного чувства ревности. Как он мог так мило общаться с каким-то парнем, когда тот, с кем он переспал два дня назад, сидит здесь же?! Значит, для него действительно ничего не значила эта ночь… И он, Койю, совершенно прав, желая забыть о нём. Он сейчас просто напьётся и утром даже не вспомнит, что видел здесь того, кто так и не пожелал покинуть его мысли.

Какого чёрта он приехал в Канагаву? Он-то что здесь забыл? Что-то на совпадение всё это мало тянет… Почему он просто не может оставить его в покое?! Такашима залпом опрокинул в себя коктейль и подозвал бармена. Заказав ещё порцию, он продолжил наблюдать за мужчиной.
- Эй, девочка, чего скучаем? Потанцевать не желаешь? - наглый голос прервал размышления Койю. Рядом с ним возник подкачанный парень. Такашиму передёрнуло от похотливого взгляда, которым парень смотрел на него.
- Я тебе не девочка. Оставь меня в покое, - нервно ответил он. Это не ускользнуло от внимания парня.
- Эй-эй, расслабься, я же пошутил! Пошли к нам! - парень мотнул головой в сторону танцпола.
- Нет, спасибо, мне и здесь хорошо.
- Ну, как знаешь… - протянул парень. - Потом не говори, что мы тебе не предлагали дружбу…

Койю отвернулся, утыкаясь в стакан. Парень отошёл от него. Вот почему Широяма даже не вмешался? Ведь его же очевидно «клеили»! Стоп! А что, теперь заметно, что он - гей?! Такашима в ужасе застыл. Ками-сама, да что же это такое?! Как он будет смотреть в глаза своей семье? Что о нём подумают его родные? Как Широяма мог с ним так поступить?! А теперь он сидит недалеко от него и делает вид, что они не знакомы. Ну да, конечно, вон он - заигрывает с какой-то девицей… Девицей?! Зачем он это делает? Он же не интересуется женщинами! И опять даже не смотрит в его сторону… Или делает вид, что не смотрит… Как же Такашима его сейчас ненавидит! Да, вот оно, нужное чувство - ненависть. Теперь он просто возненавидит Широяму за то, что он сделал с его жизнью, с его чувствами, с его мыслями. Он будет ненавидеть его всей душой. Точно. Ненавидеть.

Такашима кивнул стакану, призывая его в немые свидетели.
- Я его ненавижу. И выпью за ненависть, - Койю опустошил стакан и со стуком поставил его на стойку. Ему стало хорошо. Он попытался узнать который час, но циферблат часов двоился и расплывался, так что Такашима плюнул на время. Посидев ещё немного и убедившись, что объект его пристального наблюдения по-прежнему не проявляет к нему никакого интереса, он расплатился за напитки и побрёл, пошатываясь, к выходу.

kapachi

kapachi
там действительно Юу? Тогда ему нужно ловить эту птицу счастья!

Nata-lie

Nata-lie
Немного терпения - и мы всё узнаем... *автор нагло интригует* wety

G U R E N

G U R E N
Мне не понравилась последняя фраза того парня... Оо
У меня глюки, или и вправду случится что-то нехорошее?

Nata-lie

Nata-lie
Готовы узнать, что же там случилось?
Тогда я спешу удовлетворить Ваше любопытство.
И к этой главе будут иллюстрации... *загадочно*


24


Ночной воздух ударил в голову и показался оглушительно свежим после духоты клуба. Такашима постоял немного, приходя в себя и соображая, в какую сторону ему теперь надо идти. Ночной клуб располагался недалеко от его дома, поэтому Койю решил не тратиться на такси, а добраться до дома пешком, а заодно и немного протрезветь.
- Эй, малышка, ты уже уходишь? - тот парень из клуба уже преграждал Такашиме путь. Такашима пробормотал что-то неразборчивое и попытался обойти наглеца. - Да не торопись ты так! Давай пообщаемся!
- Отвали, а? - Койю оттолкнул парня от себя. - Дай пройти.
- А я думал, это ты мне дашь, - ухмыльнулся парень и дёрнул Такашиму на себя. - Ну, не ломайся, куколка. Тебе понравится, обещаю.
- Я не девушка. Чё тебе надо от меня? - Койю попытался ударить парня, но тот оказался проворнее и, заломив руки Такашимы за спину, потащил его в какой-то переулок. Такашима отбивался, но фортуна была явно не на его стороне. В переулке их ждали ещё двое парней - видимо, те, к кому его приглашали присоединиться.
- Не брыкайся, детка! Мы тебе предлагали пойти с нами по-хорошему, но ты же отказался. Так что извини, крошка, - в руках нападавшего блеснул нож, и Такашима с ужасом понял, что его сейчас изнасилуют и, может быть, даже убьют. Он зажмурился и закричал:
- Юююуууу!

Парни заржали. Такашима уже чувствовал холодное лезвие, приставленное к его шее, и чужие руки, по-хозяйски лапавшие его. Он приготовился к неминуемой боли и унижению, запоздало понимая, что надо было подойти в клубе к Широяме, а не изображать из себя оскорблённую невинность, но сейчас было поздно рассуждать о потерянных возможностях и упущенных шансах. Сейчас его раздевали, вслух обсуждая всё, что собирались с ним сделать, и обещая отпустить его живым, если он будет хорошей девочкой. А ведь Широяма никогда так к нему не обращался… Он всегда был нежен с Койю - и тогда, на шоссе, и в его снах, и той ночью… Он же так близко сейчас - в нескольких шагах от этого места, он сидит в баре, потягивает коктейль и болтает с барменом, не догадываясь, что они могут больше никогда не увидеться… Он даже не предполагает, что нужен Такашиме - вот именно сейчас, когда врать себе бесполезно… Как странно, что, возможно, последними мыслями Такашимы будут мысли о нём, о Юу…

Помощи ждать было неоткуда, и теперь Койю уже просто хотел, чтобы всё это поскорее закончилось. Он не понял, когда его толкнули к стене, он помнил только, как отчаянно вжимался в бездушную стену, желая оказаться сейчас в объятиях Широямы, а потом холодок с его шеи внезапно пропал, и руки, которые ощупывали его, сменились другими, обнимающими его дрожащее тело. Койю испуганно сжался и попытался отстраниться.
- Тише, тише, успокойся, - голос был знакомый, но Такашима никак не мог понять, кому он принадлежит. - Всё в порядке. Они ничего не успели с тобой сделать.
- Юу? - неуверенно позвал Койю.
- Нет, - в голосе спасителя послышалась усмешка. - Какой ты глупый, Утя-путя…
Такашима поднял голову. Ему тепло улыбался Андо Дайске собственной персоной. Только… только он больше не был красноволосым дьяволом.
- Дайске? - недоверчиво переспросил Такашима, глядя на завхоза в новом образе - с длинными прямыми тёмными волосами. Неудивительно, что он принял его за Широяму. Они были пугающе похожи.
- А я думал, ты меня узнаешь ещё в баре. Или ты меня с кем-то спутал? - Андо насмешливо приподнял бровь. Такашима смутился. - Да-да, мы же с Юу - непризнанные братья-близнецы из Миэ.
- Что ты здесь делаешь?
- Давай сначала отойдём подальше от этих местных мачо, - Дайске кивнул в сторону лежащих на асфальте в расслабленных позах парней. - А там и поговорим. Я на машине, кстати.

* * * * *

- Значит, вы поссорились с Широямой? - Андо с интересом смотрел на сидящего на пассажирском сиденьи его пикапа Такашиму. Тот кивнул. - Эй, мы же договаривались, что ты сразу же мне дашь знать об этом!
- Дайске, я не такой!
- Какой «не такой»? - игриво поинтересовался завхоз.
- Я не гей! - выпалил Такашима. - И я не собираюсь встречаться с мужчинами!
- А я, может, не встречаться с тобой хочу…
- А что тогда тебе надо от меня?
- Знаешь, Утя-путя, тебе пора завязывать с алкоголем, - вынес вердикт Андо.
- Не учи меня жить! Я сам знаю, что мне делать!
- Тогда, может, я верну тебя на исходную позицию - в переулок, к местным суперменам? - усмехнулся Андо, глядя, как стремительно бледнеет Такашима. - И там ты точно будешь знать, что тебе делать - расставлять ножки пошире…
- Извини… - пробормотал Койю. - Просто я…
- Да нормально всё, не извиняйся! - Андо хлопнул Такашиму по плечу и заулыбался. - Просто красивый ты очень, поэтому не шлялся бы по таким злачным местам в одиночку. Тут даже спрашивать не будут, гей ты или нет - просто изнасилуют и всё. А меня может и не оказаться рядом в следующий раз.

Такашима замер. Значит, Дайске тоже считает его красивым? И он предлагает ему встречаться? А чем он тогда отличается от Широямы? Правда, Дайске спас его от этих ублюдков, но и Широяма в такой ситуации наверняка поступил бы точно так же. Опять Широяма? Опять…
- Да не загружайся ты так! Щас я тебя домой отвезу, ты проспишься, и утром всё будет нормально! - Андо обнял Такашиму и поглаживал его по спине, успокаивая. - У тебя мой телефончик есть?
- Нет.
- Так я это исправлю немедленно! - Дайске отстранился от Такашимы и, забрав у него мобильный, бодро защёлкал кнопочками. - Вооот, а утром я тебе позвоню. Согласен?
- Да… Дайске, а что ты тут делал? - спросил Койю.
- Я к брату приезжал. Он у меня тут живёт и работает. А в бар зашёл просто выпить. А у тебя тут тоже кто-то есть?
- Сёстры. Я вообще-то местный… - вздохнул Такашима.
- Ясно. Так ты не собираешься мириться с Широямой? - неожиданный вопрос завхоза застал Койю врасплох.
- Нет.
- А что он сделал такого, что ты так настроен против него?
- Он… он… - Такашима мучительно подбирал слова. - Он воспользовался мной!
- Чего-чего?
- Он воспользовался моим нетрезвым состоянием, чтобы у-дов-лет-во-рить свои низменные потребности! - Такашима гордо вскинул голову.
- Значит, так, - Андо усмехнулся. - Не скипидарь мне мозг, Утя-путя. Ничего страшного между вами не произошло. Вы просто переспали - не без помощи Тошимасы, конечно. И Юу сейчас находится в таком же положении, что и ты. С какой стати ты обвиняешь его? Если уж быть честными, то виновник этого торжества - Тошка. Ты тоже хорош, конечно. Кто тебя просил так напиваться?
- Откуда ты всё это знаешь? - испугался Такашима. - Тебе Широяма рассказал, да?
- Нет. У меня другие источники информации, - загадочно ответил завхоз, напомнив Такашиме школьного психа.
- Но ведь он мог просто ударить меня, чтобы я отстал от него!
- Не мог. Это ты у нас чуть что, так сразу руки распускаешь, - заявил Андо. - А Широяма тебя пальцем не тронет.
- Кто ты такой, чтобы меня упрекать в чём-то? - в запальчивости выкрикнул Такашима. - И не защищай его!
- В общем, так. Разговаривать сейчас с тобой бесполезно, - спокойно сказал завхоз. - Ты всё равно не слышишь никого, кроме себя. Поэтому я просто отвезу тебя домой. Надеюсь, сегодняшнее приключение тебя хоть чему-то научит, - Андо завёл двигатель, и пикап, радостно урча дизелем, покатил по сонным улицам Канагавы. Такашима демонстративно отвернулся от Дайске, разглядывая с детства знакомый пейзаж за окном.

* * * * *

- Не разбудил? - Андо сидел в машине недалеко от дома Койю и разговаривал по телефону.
- Всё нормально…
- Ты оказался прав - он действительно отправился напиваться…
- Да не, ничо страшного - к нему просто пристали несколько местных красавчиков…
- Обижаешь, начальник! А я тут нафига, спрашивается? Обезвредил, конечно…
- Да ничего криминального! Я просто украсил ими ближайший к бару переулок. Ничо так аллея звёзд получилась… Красиво…
- Да в порядке я! Так, размялся немного - и всё. Вспомнил бурную молодость. Ты же знаешь, I’m a fucking rock star, bitch!
- Он тоже в порядке. Не, до стадии «вломинго» он не допил, остановился чуть раньше…
- Не успели. Я вмешался. Но испугаться как следует я ему дал, конечно…
- Какая-то аномальная Утка нашему кошаку попалась. Красивая, конечно, не спорю, но - дикая. Он её приручать собрался, что ли? Тогда я ему искренне сочувствую…
- Мне тут ещё подзадержаться или вернуться в Токио?
- Хорошо, я понаблюдаю за ним. Да, его телефон у меня есть. И свой я ему тоже записал…
- Хорошо, Кё. Если что, я на связи, - Дайске нажал на «сброс» и убрал телефон в карман. Усмехнулся чему-то. Достал сигареты. Затянулся и выпустил струйку голубоватого дыма.
- Поздравляю тебя, Андо Дайске! - обратился он к своему отражению в зеркале. - Похоже, ты вляпался всерьёз.

Malva

Malva
Обещанные иллюстрации =)

Найдите 10 отличий.
Спойлер:
"...все парни в Миэ чертовски привлекательны" (с) Юу


Машина для Дайске отражает его профессиональную деятельность.
Спойлер:

Ainen

Ainen
- Какая-то аномальная Утка нашему кошаку попалась. Красивая, конечно, не спорю, но - дикая. Он её приручать собрался, что ли? Тогда я ему искренне сочувствую…
Я тоже. ОЧЕНЬ ему сочувствую))))
На некоторых ОСОБО идиотских высказываниях Койю, я начинала рычать от злости, и боялась за свою, многострадальную мышку, потому что с силой вдавливала в нее свои отнюдь не короткие ногти.
Не, ну Утка....... просто писец...... слов нет.....


Просто их отношения гораздо более близкие, чем могли показаться на первый взгляд.
Nata-lie, спасибо, за пояснение, а то было как-то не до конца ясна ситуация. Теперь все стало понятно.
Malva
Спасибо, за иллюстрации - 10 отличий, действительно сложно найти. Утка, тем более наклюканая, не смогла отличить этих двух "a fucking rock star, bitch!"

Спасибо за продолжение. Как всегда, с нетерпением жду , что же будет дальше!

Nata-lie

Nata-lie
Nata-lie, спасибо, за пояснение, а то было как-то не до конца ясна ситуация. Теперь все стало понятно.

И что же Вам стало понятно? *вкрадчиво*
Поделитесь информацией... *заинтересованно*

antormoz

antormoz
мм
Дайске памятник вручить!
фух
я уж грешным делом подумывал, что он за Такашимой ухлестывать начнет. а он, оказывается, славный парень! миротворец хех
Nata-lie, спасибо!
*круто меняет свое мнение об Андо*

Etsu-san

Etsu-san
Блин. ну пипец =="
Всё-равно, больше всего мне нравится Тоору, он
- Кавайный…
:DDD

Утка - дятел =_= Как так можно.
Найдите 10 отличий.
Оу. Я-то конечно Аоя где угодно узнаю, но, да, будь я пьяной почти в дупель, да ещё и в темноте клуба, точно бы перепутала. Благо не пью и по клубам не шастаю =DD
Дайске... мне его последняя реплика не очень понравилась. Что ему там Кё нашептал?..
Интересно мне, не могу XD

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

G U R E N

G U R E N
Уточка истеричная попалась, это точно.
А Дайске то молодец, и испугать Койю успел, и спасти от негодяев XD Только... Снова это последняя фраза... Она меня тоже очень напрягает.

Спасибо Вам, Натали-сан *_*

kapachi

kapachi
оооо!!! автор!!! вы меня так удивили!!! что же будет дальше?

Ainen

Ainen
И что же Вам стало понятно? *вкрадчиво*
Поделитесь информацией... *заинтересованно*
Ах, Натали, я думаю, у Вас в голове совсем не то, о чем думаю я)))
Ну, так в этом-то и есть ВСЯ интрига!
Пока не буду делиться своими предположениями.
Но у меня создается ощущение, что в этом фике Ниимура невольно занял роль Руки из "With or without you". Я не про буквальную роль (естественно Ниимура чисто физически не может быть Руки). Я про роль, которую Вы им отвели в фике. Некие миротворцы-хитрецы-манипуляторы *в положительном смысле этого слова*. (Попросту Боги), как вы упомянули в предыдущей главе.
В общем, как всегда все запутанно (и мной и Вами ert ) - и я ЖДУ ПРОДУ!

Nata-lie

Nata-lie
Дайске памятник вручить!
я уж грешным делом подумывал, что он за Такашимой ухлестывать начнет. а он, оказывается, славный парень! миротворец хех
*круто меняет свое мнение об Андо*


Нет, ну КАК можно не любить Дайске???!!! Да Вы чтоооо!!! И то, что Ваше мнение поменялось в лучшую сторону, это очень хорошо... Но каков мужчинка, а?! *откровенно любуется завхозом*

Дайске... мне его последняя реплика не очень понравилась. Что ему там Кё нашептал?

Только... Снова это последняя фраза... Она меня тоже очень напрягает.


А что это Вы так прицепились к его последней фразе? *недоумевает*
Ну, может, влюбился Андо по-настоящему... *невинно*
А если хорошенько подумать, сопоставить факты и провести их анализ, то даже станет ясно, в кого именно угораздило "вляпаться" нашего мирового парня... *насвистывает - типа, ваще тут ни при чём*


Пока не буду делиться своими предположениями.

Ну воооооот... *автор недовольно надула губки и обиженно запыхтела*

G U R E N

G U R E N
Автор-самааааа~ А когда прода? ТТ *обнаглел*

Nata-lie

Nata-lie
Прода? Хотелось бы завтра, но тут уж как получится... Работа - она, знаете ли, не дремлет...
Но я честно постараюсь - клянусь Всемогущим Ниикурой!!!

antormoz

antormoz
"Нет, ну КАК можно не любить Дайске???!!! Да Вы чтоооо!!! И то, что Ваше мнение поменялось в лучшую сторону, это очень хорошо... Но каков мужчинка, а?! *откровенно любуется завхозом*"

не. люблю Дайске всей душой! бесконечно уважаю! и желаю всего самого наилучшего!
однако ж, сначала, я его поведением была несколько озадачена.
но в последней главе примерно поняла его политику.
теперь все хорошо:)
только вот... лучше бы он не влюблялся в Утку. все равно ничем хорошим ему это не светит.(ну или почти ничем ХDD)

Nata-lie

Nata-lie
Уважаемые читатели! Не делайте поспешных выводов насчёт Дайске и его загадочной фразы...


25


Противный и настойчивый звук мобильного разорвал тишину утра. Такашима сдавленно застонал, с трудом осознавая, где он находится и что тут делает. Телефон не унимался. Койю, стараясь не делать резких движений, нашарил проклятое изобретение человечества и хрипло пробормотал:
- Моши-моши…
- Дарова, Утя-путя! - Такашиме показалось, что от жизнерадостного вопля Дайске у него лопнули внутренности. Он застонал в трубку.
- Даааааай, не ори так…
- Сорри, Пушистик! - Андо послушно сбавил громкость. - А тебе хреново, как я посмотрю…
- А ты рад? - Такашима постепенно раздражался.
- Нет. Слушай, я чего звоню-то, - завхоз вздохнул и продолжил. - Я тебя приглашаю.
- Куда? - простонал Койю.
- На свидание.
Такашима почувствовал, что похмелье отступило. Да что ж такое?! На нём что, свет клином сошёлся? И Андо туда же…
- Чего молчишь, Утя-путя? Не можешь поверить своему счастью? - не унимался Дайске. - Да-да-да, всё верно - Его Величество Мегабрутальный и Суперсексуальный Мужчина Современности приглашает тебя на свидание.
- Дайске, пошёл ты знаешь куда?! - вяло возмутился Койю.
- А у меня этот… как его… чёрт, Такашима, мать твою, умеешь ты момент испортить… В общем, этот у меня… да как же его называет кавайный засранец Кё… А! Вспомнил! У меня топографический кретинизм, во! - радостно выпалил Андо и заржал.
- А кто такой Кё? - спросил начавший приходить в себя Такашима.
- Кё? - переспросил Дайске. - Да один мой приятель. Суперский парень! Когда понимаешь, что жизнь - дерьмо, а все люди - бл… ммммм, ты понял, в общем… Короче, в такие моменты этот парень - как раз то, что доктор прописал.
- Познакомишь? - поинтересовался Койю.
- Если он этого захочет, - загадочно ответил Андо. - Собирайся, Утя-путя, и выходи. Я жду тебя возле твоего дома.

Такашима нажал на «сброс» и поплёлся в душ. По пути его посетила мысль о том, что Широяма никогда ещё не приглашал его на свидания.

* * * * *

Точно такое же утро заглядывало в окна кухни, на которой крутился Широяма, готовя завтрак. Ему просто необходимо было чем-то постоянно заниматься, чтобы не позволить мыслям о Такашиме завладеть им. Юу понимал, что они оба виноваты в случившемся, но всё-таки… всё-таки себя он винил больше. Койю был прав, ненавидя его за неспособность остановиться вовремя. Широяма не мог понять только одного - почему он не смог оттолкнуть Такашиму? Почему в какой-то момент ему просто «снесло крышу», и он отдался на волю случая? Почему? Это так на него не похоже…
- Ты ни в чём не виноват, - спокойный голос за спиной.
- Неправда.
- Посмотри на меня, - лохматый Тоору уже стоял перед Широямой и заглядывал ему в глаза. - Тебе не кажется странным такое твоё поведение?
- Что ты имеешь в виду?
- Вы с Такашимой пили одинаковые коктейли, верно?
- Не совсем. Но в целом - да, ты прав. И что с того? - устало спросил Широяма.
- Ничего, собственно, если не считать такой несущественной детали, что Тошимаса туда афродизиак добавил, - невинно сообщил Тоору. Глаза Широямы наполнились пониманием.
- Так вот в чём дело… Понятно… Но откуда ты знаешь? - насторожился Юу, глядя на психолога.
- Я всего лишь сопоставил факты и знание Тошкиной натуры. Этого вполне достаточно, чтобы сделать правильные выводы. Подожди, он у меня ещё во всём признается, - на пропирсингованных губах Ниимуры заиграла хитрая улыбка. Широяма улыбнулся в ответ.
- Кё…
- Ммммм?
- Спасибо за то, что ты сейчас со мной.
- Я буду с тобой до тех пор, пока ты нуждаешься во мне, - абсолютно серьёзный взгляд янтарных глаз.
- А потом?
- А потом я вернусь к себе.

Завтракали молча. Широяма изредка бросал взгляды на психолога, который с каким-то детским восторгом стремился попробовать всё, что было на столе. Да, Ниимура любил хорошо поесть и сладко поспать. Что ж, это лишний раз доказывает, что ничто человеческое богам не чуждо.
- Я научу Дайске готовить.
- Неужели? - Тоору удивлённо приподнял бровь. - Я предпочитаю твою стряпню. А потом вы с Такашимой будете приглашать меня на свои семейные обеды и ужины.
- Ты в это веришь? - горько усмехнулся Широяма.
- Конечно. Вы обязательно будете вместе.
- Ты так спокойно об этом говоришь…
- Не в моих правилах истерить по поводу утраченных возможностей.
- Ты сильный, Кё.
- Ты тоже не слабак, - улыбнулся Ниимура. - Я понял это сразу, как только увидел тебя.
- А у тебя есть слабости?
- Конечно. Правда, немного… - Тоору загадочно замолчал.
- Расскажешь? - Широяма придвинулся ближе. - Про пирсинг и татуировки я в курсе.
- У меня две слабости: первая - это парни из Миэ…
- Я мог бы и догадаться, - рассмеялся Юу, потрепав Ниимуру по волосам. - А вторая?
- Твои губы.
- До сих пор? - Глаза Широямы расширились. Такого ответа от Тоору он точно не ожидал. Странно, что он решил признаться в этом…
- Всегда, - Кё задумчиво водил пальцем по ободку чашки. Молчание затягивалось. Что ж, пора сменить тему. Он поднял глаза на Широяму. - Значит, ты согласен участвовать в моём маленьком плане мести?

* * * * *

- Тотчи, просто признайся, что был неправ! - Каору повысил голос. - Просто признайся - и всё, будем считать инцидент исчерпанным.
- Ты тоже хорош, Ниикура! - парировал раскрасневшийся Тошимаса. - Ты согласился на этот спор! Почему ты не поставил Ниимуру на место?
- Потому что ты меня подначивал! Разве нет?
- Нет! Не выдумывай отмазок! Тебе было так же интересно, как и мне! И не надо сейчас строить из себя попранную справедливость!
- А кто им в коктейль афродизиак добавил? Я, что ли?
- Не уходи от темы! - Тошимаса уже кричал. - Ты тоже не идеален!
- Кто бы мне это говорил, но только не ты! Мне следовало уже давно положить конец твоим выходкам! Всему же есть предел! И ты его достиг! Из-за твоей глупости и самонадеянности, помноженной на вечную безнаказанность, мы потеряли Широяму!
- Ой, какой ты умный! Тебе череп не жмёт? - Тошия тяжело дышал и был готов уже кинуться на Каору. - Где был твой великий мозг, когда я глупил?
- Ты что, всерьёз полагаешь, что я должен постоянно тебя контролировать? - опешил Ниикура. - Ты же взрослый уже! Что за бред ты несёшь?
- Да меня бесит твоя правильность! Бесит, понимаешь? Бесит!!! - Тошимаса закашлялся. Он ещё никогда так не кричал, а уж тем более на Ниикуру.
- Ах, бесит? Что тебя ещё во мне бесит? Давай уж разберёмся, раз ты начал этот разговор.
- Я начал?! Я начал?! - Тошимаса беспомощно хватал ртом воздух, не в силах справиться с душащим его возмущением. - Наши отношения, между прочим, начал ты!
- Вот, значит, как? - усмехнулся Каору. - Хорошо, будем честными до конца. Ты сделал из меня непонятно кого, заставив меня хотеть тебя. Постоянно хотеть, понимаешь? Постоянно! Ты разрушил всю мою систему ценностей одним своим стриптизом на пороге этого дома! Помнишь?
- Что-то ты не очень и протестовал тогда!
- Да ты вспомни, насколько мы были пьяны! Я удивляюсь, как у меня вообще встал!
- Трижды, радость моя, трижды!
- Что - трижды? - не понял Каору.
- Трижды встал тогда у тебя!!! Я уж обрадовался, что мне наконец-то достался настоящий сексуальный маньяк, - выпалил Тошимаса.
- А теперь, значит, жалеешь?
- А теперь я просто не хочу оставаться с тобой в одном доме! Теперь я не хочу тебя слышать! И видеть - тоже! - Хара торопливо собирался.
- Куда ты? - в голосе Каору послышалось беспокойство.
- Подальше от тебя, Ниикура! Не вижу смысла оставаться и дальше рядом с человеком, который считает меня виновником всех своих бед!

Громкий стук закрываемой двери заставил Ниикуру вздрогнуть.
- Ну и вали отсюда к чёртовой матери, истеричка! - заорал он вслед Тошимасе. Потом достал из бара коньяк и щедро отхлебнул прямо из бутылки. Не помогло. Янтарная жидкость напомнила ему глаза того, кто мог сейчас всё наладить одной-единственной фразой. Каору поставил бутылку обратно и опустился на диван, бездумно проведя пальцами по обивке - там, где недавно сидел Тошимаса. Им обоим нужно сейчас успокоиться. Просто успокоиться.
А Тотчи… Тотчи вернётся - обязательно.

* * * * *

Тошимаса шёл по улице, не разбирая дороги. Было ужасно больно от слов Каору - да просто от того, что тот вообще повысил на него голос. Неужели это конец их отношений? Из-за какой-то глупой шутки… Ничего же страшного не случилось, в конце концов… Ну, психанул Такашима - так не впервой же, пора бы и привыкнуть к его истерикам. Ничего, отдохнёт, успокоится, выйдет на работу, а там его обработает Ниимура - и всё будет по-прежнему. Из-за этого совершенно не стоило поднимать такой скандал. Но всё это лирика, а куда идти теперь? Тошимаса задумался. Интересно, он не разучился ещё спать на скамейках в парке?
- Хей, красавица, ты не меня, случайно, ждёшь? - Тошия поднял голову на знакомый голос.
- Ой, Юу, ты… АНДО???!!!
- Он самый, - хохотнул довольный произведённым эффектом Дайске. - Садись в машину.

Тошимаса уселся на переднее сиденье. Андо потянулся к нему.
- Я помогу пристегнуться, - в то же мгновение на запястьях Тошимасы щёлкнули наручники. Он не успел и рта раскрыть, как сзади его шею обожгло горячее дыхание и вкрадчивый голос произнёс:
- Расслабься, Принцесска. Теперь твоя очередь расплачиваться за спор, - глаза Тошимасы оказались закрыты повязкой, и он беспомощно заскулил, готовясь к самому худшему, ибо ничего другого от психа ненормального просто нельзя было ждать.
Он попал.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 29]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения