Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 29]

Helly Chibi-girl


Така одарил своего любимого друга поцелуем в щеку
мне кажется, что тут можно опустить слово "друг"

Asche

Asche
Helly Chibi-girl пишет:
Така одарил своего любимого друга поцелуем в щеку
мне кажется, что тут можно опустить слово "друг"
нууу, я бы так не сказала. я именно поэтому и написала "друг", потому что все-таки определенная грань в их отношениях, если их вообще можно так назвать, пока присутствует qw

http://vkontakte.ru/pointed_scream

an4ous

an4ous
СПАСИБО ОГРОМНОЕ... *__*
НЕТ СЛОВ ЧТОБ РАССКАЗАТЬ ВСЕ ЧТО Я ЧУВСТВУЮ)))

Malva

Malva
Nata-lie пишет:- Хорошо, - улыбнулся Наоюки. - Если, конечно, не считать того, что с тех пор, как мой персональный детский сад научился ходить, в нашем доме заметно поубавилось цветов, обои превратились в шедевр абстракционизма, а все деревянные поверхности оказались расписаны под Хохлому…

Наташ, честно - самый, так сказать, лично прочувствованный момент из всей главы, да! Хотелось то ли ржать, то ли биться головой об стол. Как вариант - всё сразу.

Элaтa


*большие умоляющие глаза*
Автор-сама, а что там на предмет проды?

Nata-lie

Nata-lie
На предмет проды - завтра. Не хватило у меня в выходные сил на то, чтобы дописать очередную главу. Мне искренне жаль.
Но я исправлюсь, обещаю)))

Элaтa


Ура-ура!! Ждем-ждем df

Nata-lie

Nata-lie
48


Такашима осторожно приоткрыл один глаз и прислушался к своим ощущениям. Голова не болела. Не тошнило. Похмелья не наблюдалось. Однако в организме чувствовалась некая недосказанность. Койю постарался припомнить события вчерашнего дня - и тут же подскочил на кровати. Если его не обманывала память, а она его ещё не обманывала ни разу, то где-то в непосредственной близости от него должен был находиться грозный директор. Какой ужас! Вчера Каору приехал к нему, провёл инвентаризацию его квартиры и вызвал врача, чтобы привести его в чувство… Ой, позорище…

Такашима тихонько сполз с кровати и побрёл в душ, где, поскуливая от отвращения к самому себе, проторчал около получаса, мучительно борясь с желанием утопиться. Набравшись решимости, он закончил водные процедуры и поплёлся на кухню - навстречу неизбежной смерти от рук сурового Ниикуры. В дверях кухни он остановился и приоткрыл рот от удивления. Кухня сияла и сверкала в лучах утреннего солнца. Со стороны плиты доносилось бульканье и шкворчание. Из духовки тянуло запахом свежей выпечки. Между плитой и холодильником, подобно курьерскому поезду, курсировал Широяма-старший в белоснежном фартуке. За барной стойкой восседал Ниикура - в очках, с чашкой кофе и утренней газетой.

- Что, встал, спиртоносец? - насмешливо спросил Каору, глядя на Такашиму поверх очков. - Проходи, садись, завтракать будем.
Такашима сглотнул. По всей видимости, смерть откладывалась на неопределённый срок в связи с хорошим настроением Верховного Палача. Койю скромненько присел на краешек стула и сложил руки на коленях.
- Ты как, малыш? - Широяма поставил перед блондином чашку и приподнял его лицо за подбородок. - Это из-за того, что я не мог тебе позвонить?
- Ёб твою мать, какая идиллия! - протянул Ниикура. - Это из-за того, что кое у кого мозгов, как у канарейки - на два запева.
- Каору, перестань! - повысил голос Юу. - Мы сами разберёмся.
- Тогда, бля, больше нехер мне звонить и нечленораздельно блеять в трубку! - заявил суровый Каору. - Я - не служба спасения, не Гринпис и не мать Тереза!!! А Наоюки - не скорая помощь и не наркологический диспансер!!! И в следующий раз, когда эта хрень нескладная так нажрётся, я не позволю гуманизму взять верх над справедливостью и устрою этому уткожопому такой бенефис, что он на всю жизнь запомнит, на что способен Ниикура Каору!!!

Рассвирепевший директор поднялся из-за стола, бросая сложенную газету, и развернулся к выходу, но Такашима неожиданно схватил его за руку.
- Останься, Каору, пожалуйста… - блондин виновато смотрел на Ниикуру. Выражение лица директора смягчилось, и он вернулся на своё место, потрепав Такашиму по волосам. Койю робко улыбнулся. - Юу, я напился потому, что настоящий дурак. Я перееду к тебе.
Широяма от неожиданности выронил из рук ложку.
- Ебанаш-компания, - проворчал Ниикура, разворачивая газету. - Всё-то у них не как у людей...
Парочка не обратила на замечание Каору никакого внимания, поглощённая друг другом. Ниикура неодобрительно покосился на слившихся в поцелуе влюблённых и отложил газету в сторону. Повязав полотенце наподобие фартука, суровый директор встал к плите, со вкусом доводя завтрак до готовности и бурча себе под нос всякие нежности о некоторых личностях, совершенно не умеющих выбирать время и место для своих лобзаний.

Сняв готовый завтрак с плиты и достав из духовки разомлевший в тепле пирог, Каору ловко накрыл на стол и воззрился на вышеупомянутых личностей. Личности продолжали самозабвенно целоваться, игнорируя грозного Ниикуру. Ниикура звучно откашлялся и выдал:
- Я хренею в этом зоопарке! А ну-ка, разлепились! Я не потерплю надругательства над завтраком!
Парочка нехотя оторвалась друг от друга, возвращаясь в бренный мир.
- Ой, Каору, а ты умеешь готовить? - искренне удивился Такашима, проворно хватая палочки и придвигая к себе тарелку побольше. Каору усмехнулся.
- Лучше тебе не знать, Утёнок, что ещё я умею делать и насколько хорошо я это делаю…
- Почему? - Койю за обе щеки уплетал завтрак. Глядя на него, невозможно было поверить, что именно этот человек буквально несколько часов назад являл собой весьма неприглядное зрелище.
- Потому что многожёнство в Японии официально запрещено - это раз, - спокойно ответил Ниикура. - И два - Тошия патологически ревнив.
Широяма издал неопределённый звук. Такашима поперхнулся и закашлялся. Каору похлопал его по спине и уселся за стол, склонив голову:
- Итадакимас, пупсики, мать вашу…

* * * * *

Судзуки Акира и Мацумото Таканори сидел друг напротив друга в комнате Таки и молчали. Снизу доносился гул голосов, свидетельствующий о том, что светский приём в доме Мацумото был в самом разгаре. Говорить было не о чем. Така не знал, как вообще относиться к однокласснику, потому что впервые понял, что Акира без Укэ - это совершенно другой человек. Это ставило в тупик. Молчание нарушил Судзуки.
- Красивая игрушка, - он кивнул на сидящего на письменном столе котёнка.
- Его зовут Уруха, - тихо ответил Таканори. - Это подарок.
- Понятно, - Акира снова замолчал.

Така помялся, но всё-таки решился спросить:
- А зачем Укэ деньги?
Судзуки взглянул на собеседника, но тут же отвёл взгляд.
- Он приставку хотел купить новую, а денег не хватало. Ну и…
- Понятно.
Помолчали. Таканори вздохнул и снова заговорил:
- А тебе зачем деньги?
- Я не брал твоих денег. Они нужны были Ютаке.
- Но…
- Он мой друг, поэтому я его поддерживал, - объяснил Акира.
- А почему вы дружите? - поинтересовался Таканори, заслужив озадаченный взгляд Судзуки.
- Нууу… - блондин задумался. - Мы с ним дружим с первого класса, вообще-то… Но он раньше таким не был…
- Каким «таким»?
- Ну… жадным, - шёпотом ответил Акира. - А зачем тебе это?
- Просто спросил… - Таканори смутился и замолчал, поглаживая котёнка.

Судзуки наблюдал за Такой из-под светлой чёлки и вдруг выпалил:
- Слышь, Мацумото, а это правда, что вы с Широямой любовники?
Таканори окаменел. Вот такого вопроса он точно не ожидал. А они любовники? Нет, наверное, нет. Они же даже не целовались ни разу… Ну, если не считать того поцелуя в каморке под лестницей… Но ведь после этого они ещё не могут считаться любовниками?
- А зачем тебе это? - выдохнул он.
- Просто спросил… - Акира покраснел и отвёл взгляд.

Неловкое молчание прервал звук приближающихся шагов и голос Судзуки-старшего:
- Акира, мы уже уезжаем! Прощайся с Таканори и спускайся.
Блондин кивнул Таке и вышел из комнаты, оставляя мальчика переваривать их разговор и собственную растерянность от того, что он не знал, кем теперь являются они с Сугуру. Друзья не целуются - это однозначно. Но любовники встречаются - это совершенно точно. Вот его мать и Сугихара - любовники, и они встречаются. И тогда мамины глаза светятся счастьем, а обычно холодный и насмешливый завуч улыбается так тепло и искренне, как никогда и никому больше. А они с Сугуру даже поговорить не могут нормально, что уж мечтать о том, чтобы они могли когда-нибудь вот так выражать свои чувства…
Таканори прижал к груди котёнка и прошептал:
- Но я люблю его…

* * * * *

- Судзуки-сан, Вы позволите украсть ненадолго Вашего сына? - Мацумото-старший улыбался, пользуясь тем, что Акира спустился вниз один, без Таканори. Что ж, тем лучше… - Акира-кун, проходите в кабинет, пожалуйста. Я не задержу Вас.
Судзуки прошёл вслед за Мацумото-старшим в комнату и остановился у стола.
- Мацумото-сан?
- Скажите мне, Акира-кун, мой сын общается с Широямой? - мужчина в упор смотрел на блондина. Тот пожал плечами.
- Насколько мне известно, нет. Я не видел их вместе ни разу с самого начала семестра. Таканори общается только со мной и моим другом.
- Это меня радует, - хозяин дома улыбнулся. - Но дело в том, что Широяма очень плохо влияет на моего сына, поэтому мне бы хотелось оградить его от этого человека. Я могу рассчитывать на Вашу помощь?
- Какую именно помощь? - осторожно поинтересовался Судзуки, подозревая худшее.
- Мне нужно скомпрометировать Широяму - таким образом, чтобы он был вынужден перевестись в другую школу и оставить моего сына в покое.

Акира молчал, обдумывая слова Мацумото-старшего. Ему не нравилась эта идея, но отказаться напрямую он не мог - его отец бы точно не одобрил такую политику. Но ведь должен же быть какой-то выход! Должен…
Видя терзания подростка, мужчина усмехнулся.
- Ваша помощь не останется без вознаграждения…
И Акира решился.
- Мацумото-сан, я не уверен, что справлюсь с Вашим заданием, но у меня есть друг, который сочтёт за честь помочь Вам.
- Что за друг?
- Укэ Ютака. Наш староста.
- Укэ… Укэ… - Мацумото напряжённо вспоминал, где и при каких обстоятельствах он слышал эту фамилию. - Подождите-ка, это не он - лучший ученик школы? Будущий лидер и прочее?
- Да, это он.
Мужчина подумал, взвешивая все «за» и «против».
- Ну что ж… - проговорил он. - Я согласен встретиться с Вашим другом, Акира-кун. Понедельник, большая перемена. Я буду ждать его в своей машине на школьной парковке. И пусть не опаздывает. Я дорожу своим временем. Пойдёмте, Акира-кун, Ваши родители, наверное, уже заждались.

Судзуки поклонился и вышел из кабинета, надеясь на то, что Ютака согласится на предложение Мацумото-старшего, потому что сам он категорически не желал принимать в этом никакого участия. И только дома до него дошло, что он всё равно не останется в стороне, ведь Укэ был его другом, а Судзуки Акира никогда не бросал друзей.





kapachi

kapachi
а вот и западло er
Койю такой мазохист. сначала сделает, а потом страдает и страдает, и страдает, пока ему затрещину не дадут и он в себя не придет немного.
спасибо!

Элaтa


*гладит Акиру по светлой макушке* io
Умничка мальчик. Только связался на свою голову с "полудохлым каваем" и теперь самому же от этого не особо хорошо. С совершенно другой стороны раскрылся и определенно эта сторона мне нравится. Просто нет в нем лидерских качеств, вот и идет на поводу у Уке. А жаль. Они с Такой могли бы и подружиться.

Трепетной Утке прочистили мозги - урааа!!! Гнездованию быть! wety
Только оформившееся Вселенское Западло портит картину. И Западло-младшее в лице все того же "кавая".
И я рада тому, как Така принимает Сугихару. io

Спасибо за главу
df

Никуся

Никуся
"Такашима осторожно приоткрыл один глаз и прислушался к своим ощущениям"
Вот примерно такие же ощущения остались и у меня)) Уж очень занимательные вещи начали всплывать!
"Кухня сияла и сверкала в лучах утреннего солнца. Между плитой и холодильником, подобно курьерскому поезду, курсировал Широяма-старший в белоснежном фартуке. За барной стойкой восседал Ниикура - в очках, с чашкой кофе и утренней газетой"
*ищет на полу упавшую челюсть* Я ожидала увидеть там Ниикуру с кипящим котлом смолы для неразумной Утки, а там вон оно чо! Там примерная хозяюшка-Широяма! Приятный, однако, сюрприз.
И уж такая идиллия у ШироШимы с первой секунды, что аж жалко до слез стало бедного Утю когда Великий Палач на него кричал)

"- Юу, я напился потому, что настоящий дурак. Я перееду к тебе.
Широяма от неожиданности выронил из рук ложку"
Растудыть твою в качель! Неужели! Свершилось! Idiotic smile *скачет на стуле с транспарантом "Утка, вперед!"* Вот она - великая сила японского (русского) мата! Наверняка выражение моськи Широямы в этот момент было непередаваемым. Эх, вот бы посмотреть))
"Широяма издал неопределённый звук. Такашима поперхнулся и закашлялся. Каору похлопал его по спине и уселся за стол, склонив голову:
- Итадакимас, пупсики, мать вашу…"
Укатилась в глубокое подстолье. Нам бы сюда такого директора.
"Така не знал, как вообще относиться к однокласснику, потому что впервые понял, что Акира без Укэ - это совершенно другой человек"
Опачки!
"- Он приставку хотел купить новую, а денег не хватало. Ну и…
- Понятно.
- Он мой друг, поэтому я его поддерживал, - объяснил Акира"
Еще раз опачке! Вот такой весь исключительный друг Акира, из богатого семейства, добрый и пушистый (как может оказаться) и не мог помочь дорогому другу с игрушкой? Или проще было опуститься до тупого вымогательства? Или наш неуважаемый староста такой гордый, что подарок от друга его унизит? Еще меньше стал нравиться староста, из-за такой ерунды становиться таким... гадом! Я озадачена.
"- Слышь, Мацумото, а это правда, что вы с Широямой любовники?"
Эмс... Однако, продвинутые мальчики)) Я понимаю, что современные дети растут на редкость быстро, но говорить о двенадцатилетних детях как о любовниках... По-моему рановато))) Хотя... *задумалась*
"Таканори прижал к груди котёнка и прошептал:
- Но я люблю его…"
Ой. Призадумалась еще больше. Я надеюсь Кнопик понимает все оттенки слова "люблю"? И хотелось бы знать какой смысл он в это вкладывает. При такой жизни и общем недостатке внимания родителей легко спутать одно с другим.
"- Мне нужно скомпрометировать Широяму - таким образом, чтобы он был вынужден перевестись в другую школу и оставить моего сына в покое"
Сссстарый казззёл! Тоже мне, воротила бизнеса, отыгрывается на детях. Я многое могла понять в его действиях, но не подобную низость. Где там наш долгожданный асфальтоукладчик? very evil plan
"Ему не нравилась эта идея, но отказаться напрямую он не мог - его отец бы точно не одобрил такую политику"
Хмм. Выходит наш Аки не такая уж сволочь когда за спиной не маячит злобный гений Укэ? Совесть таки присутствует. Но тоже хорош, сам не хочет в каку влезать - "дорогого друга" пошлет! Нуачо, ему же нужны деньги. А приставка такая незаменимая в жизни вещь, что можно пойти на все! Да еще и за честь почитать такую редкую возможность вывозиться в дерьме... (извините, вырвалось)
Стоило мне возмечтать об исправлении Аки, как он тут же сдернул меня с небес на землю!

"Судзуки поклонился и вышел из кабинета, надеясь на то, что Ютака согласится на предложение Мацумото-старшего, потому что сам он категорически не желал принимать в этом никакого участия. И только дома до него дошло, что он всё равно не останется в стороне, ведь Укэ был его другом, а Судзуки Акира никогда не бросал друзей"
Вот что тут скажешь? Благородство так и прет! Похвально, что он не бросает друзей, но лучше бы пытался наставить их на путь истинный, чем помогать в любой гадости.

На фоне последних событий долгожданный переезд "мамочки" к Широямам начинает настораживать. На пути к достижению своей "высокой" цели Мацумото-старший не побрезгует ничем. А совместное проживание УЧИТЕЛЯ и Широямы-старшего как нельзя лучше подходит для грандиознейшего скандала. С ужасающими последствиями.



Последний раз редактировалось: Никуся (Вт Апр 26, 2011 6:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Ainen

Ainen
*у читателя глубокая ржачная истерика*
wety wety wety wety wety wety
боже.... *вытирает слеза от смеха*
Хо.....
Утро с Ниикурой - потрясающее!!!
Какой слог!! Какая экспрессия!!! Восхитительно!

- Итадакимас, пупсики, мать вашу…
*читатель умИр*
Ох, Наташ, я тебя обожаю))))
Спасибо))) Ты продлеваешь мне жизнь!

А вот по поводу Мацумото старшего.... - ЖОПА!
Какая жопа... (гомен за мой шанхайский)
С ужасом и надеждой жду продолжения.
Теперь только покорно ждать, что же там за Жо, будет дальше.

Спасибо за проду))
Ждемс))что дальше тебе твой Муз нашепчет (если совесть не вспугнет) XD!)

Kris-RSS

Kris-RSS
вот и прода долгожданная.
только что ж так мало то..т.т

http://vk.com/kris_rss

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Спасибо за главу.
Ну наконец-то долгожданные слова, да, долго думал. А Каору злой это что-то с чем-то))
Акира теперь заставляет задуматься, какой он на самом деле?
И вот всемирное зло решило выпустить свои когти, желаю удачно обломать их!!!
И ещё раз спасибо.

Akinaru_Des

Akinaru_Des
У меня такие слезы из глаз хлынули на моменте, когда отец Таканори предложил Акире такое дельце...черт! Но ведь так нельзя!!! Это подло...
Я вообще так переживаю всегда, читая этот рассказ...
Все эмоции, которых мне не хватает в жизни... Все я получаю здесь)))
Спасибо Вам)))

G U R E N

G U R E N
Ну вот, вернулся блудный я ))

Для начала хочу выразить Натали огромную благодарность. Пока я лежал в больнице, только Ваш фик спасал меня от уныния. Не знаю, что бы я без Вас делал.

Теперь по последней главе.
Каору. Ну что о нем говорить, директор как всегда шикарен и крут. Почему то ожидал от него небольшой вспышки праведного гнева.
А вообще ему идет образ Гринписовца :3 что-то он зачастил спасать пернатых.

Широяма. По нему ничего конкретного сказать не могу, но как представлю его в белом фартучке.... Ммм.... Кайф :3

Пернатое. Хватит бухать! Праааавильно Као сделал, что приехал, и промыл многострадальный уточкин мозг. Вообще, безумно рад, что Утя переедет к Широяме.

Така. Жалко мальчика Т_Т Эти постоянные самокопания, Западло-отец, Судзуке... Бррр... Надеюсь, что Сугуру поможет Кнопочке.

Акира. Вот он раскрылся совершенно с неожиданной стороны. Не думал, что без Укэ он настолько... Ммм... Дружелюбный? Может это сильно сказано, но мне так кажется.

Укэ и Западло. Спелись блин =_="" Вот боюсь я эту парочку, ой боююююсь... Но наша команда в лице Психа и остальных не позволит им осуществить свои планы? Т3Т""

Вообщем, Натали-сан, ещё раз большое спасибо... Вдохновения вам...

Helly Chibi-girl

Helly Chibi-girl
Акира. удивил всех:) мальчик который попал в не самую хорошую компанию. Надеюсь что он "исправиться"... А... Кнопочка. Надеюсь у него все наладиться:) спасибо:)

Nata-lie

Nata-lie
Тааак, читатели дружно жалеют разнесчастного Акиру, попавшего в плохую компанию...
Ну что можно сказать по этому поводу, глядя на всё с писательской колокольни?
Видимо, Судзуки не из тех людей, которые предают и трусливо прячутся в кусты при первых же признаках надвигающейся опасности. Возможно, именно поэтому он не прекратил дружить с Укэ. Наверняка когда-то Ютака был хорошим и правильным мальчиком, а не тем злобным гением, в которого он превращается сейчас, в период полового созревания.

Теперь по поводу Укэ. И дело даже не в том, что он супер-пупер-гордый и не опустится до просьб к другу о новой приставке. Ведь, по сути, Акира не распоряжается деньгами, поэтому на что ему выдадут денег, то он и купит Ютаке в подарок. И я не думаю, что чета Судзуки горит желанием спонсировать приобретение новой игровой приставки для друга их сына. Поэтому Ютака пошёл на такие крайние меры, как откровенное вымогательство. *вот автор щас никого не оправдывает ни разу*

Кнопочка скоро окажется в таком положении, что будет вынужден взбунтоваться. И ощутить себя до невозможности грязным. В общем, для этого персонажа всё пока довольно беспросветно.

Ну, парочка наша пока что занята обустройством семейного быта, хотя вот Широяма не ограничивается только этим. *намекает*
Псих, кстати, тоже не дремлет...

Следующая глава ожидается через пару дней. Надеюсь на терпеливость читателей и их преданность данному произведению. *автор наглеет на глазах*


Элaтa


Наверняка когда-то Ютака был хорошим и правильным мальчиком, а не тем злобным гением, в которого он превращается сейчас, в период полового созревания.
Ну из слов Судзуки это и так понятно. Когда он сказал, что Юта раньше таким не был.
Решительность Судзуки конечно достойна уважения, но как бы он сам в конечном счете крайним не оказался в ситуации, которую хочет создать Матсумото-старший. Где-то в начальных еще главах был момент, когда Уке показал, что будет выгораживать себя, даже за счет Акиры. И мнится мне что он может поступить так и сейчас, если все всплывет.*а в том что оно всплывет я даже не сомневаюсь*


Ну, парочка наша пока что занята обустройством семейного быта, хотя вот Широяма не ограничивается только этим. *намекает*
Псих, кстати, тоже не дремлет...
Интригуете, Автор-сама wety

Буду ждать с нетерпением))


Никуся

Никуся
Nata-lie пишет:Тааак, читатели дружно жалеют разнесчастного Акиру, попавшего в плохую компанию...
Жалеют? *еще раз перечитала свои бредни* Да ни разу! Чего его жалеть, он мальчик умненький (ну или с хорошо развитыми инстинктами, при таком то воспитании), знает куда лезет и что за это получит. Задатки хорошие, обидно будет если пропадут))
Пожалуй, он излишне верит своему "дорогому другу", а тот его подставит не задумавшись.

Кнопочка скоро окажется в таком положении, что будет вынужден взбунтоваться. И ощутить себя до невозможности грязным. В общем, для этого персонажа всё пока довольно беспросветно.
Ну наконец-то! Пора уже, пора. Мне уже до смерти надоело его жалеть, такими темпами и раздражать начнет)) Пусть уже бунтует, чувствует себя грязным, и черт знает что еще! Но только прекращает сходить с ума))
Ну, парочка наша пока что занята обустройством семейного быта, хотя вот Широяма не ограничивается только этим. *намекает*
Ну да, ну да. Пока в гнездо пуха-перьев-веточек-палочек натащищь, пока то, пока сё... Времени и сил нужна уйма)))Пущай строят!
Следующая глава ожидается через пару дней. Надеюсь на терпеливость читателей и их преданность данному произведению. *автор наглеет на глазах*
Ха! Неа, мы не будем ждать, закатим истерику с криками типа: "а! сколько можно!? опять ждать!? хочу все и сразу!" tg
Куда мы отсюда денемся. Надо же дождаться бурных событий, кои обещает нам второй том сей книги. Ждем.

DenG_fan

DenG_fan
Натали вы гений! Присоединяюсь к и так уже не маленькой армии ваших фанов. Когда вчера вечером начала читать эту прелесть решила не спешить и растягивать удовольствие...но кто же знал что главы кончатся так быстро
Особая благодарность автору за образ Тоору и жду с нетерпением проды...

Nata-lie

Nata-lie
49


Прозвеневший звонок возвестил о начале большой перемены. Класс загудел, как потревоженный улей, и Таканори вздрогнул. Сейчас ему придётся идти в столовую вместе со всеми и изображать из себя приятеля Акиры, но ведь так хочется остаться здесь и просто побыть рядом с Сугуру. Неужели после недавних событий ничего не изменится, и они так и не сблизятся вновь? Неужели он не сможет хотя бы несколько минут в день проводить вместе с тем, кого любит? Мальчик вздохнул и поднялся с места, обречённо направившись к дверям.
В коридоре его ждал Судзуки. Было странно видеть его одного, без Ютаки. Таканори огляделся по сторонам, но старосты нигде не было. Мальчик перевёл взгляд на Акиру. Блондин неуверенно топтался на одном месте и явно решал для себя какую-то очень сложную задачу, судя по напряжённому выражению его лица.
- Пойдём в столовую? - тихо спросил Таканори, подходя к однокласснику. Судзуки помялся и ответил:
- Если хочешь… нууу… можешь в классе остаться…
- Что? - удивился Така. - А как же Ютака?
- Ютака? - переспросил Акира. - Нууу… это… у него дела какие-то… Ты иди, я тут покараулю, если что…

Ничего не понимающий Мацумото вернулся в кабинет и остановился возле парты Широямы, нервно сжимая пальцы. Всё это было таким странным, что он не знал, что ему делать и как себя вести. Вполне могло оказаться, что такая доброта Судзуки - всего лишь хитрый план Укэ по причинению неприятностей ему или Сугуру.
- Така? - Широяма удивлённо смотрел на него. - Обедать будешь?
- Буду, - кивнул Таканори, выходя из транса и отбрасывая к чертям все сомнения и страхи.
- А где наше блондинкО? - хихикнул Сугуру. - Надеюсь, ты его завёл в сложные мозговые джунгли, и он там заблудился?
- Нет, он в коридоре тусуется, - улыбнулся Мацумото, помогая другу раскладывать обед. - Это Широяма-сан готовил?
- Неее, - засмеялся Широяма. - Не поверишь, но этот обед мне принёс сёдня в школу Каору-сан.
- Каору-сан? - удивился Таканори, замирая с палочками в руках. - Он умеет готовить?
- Он офигенно готовит, - доверительно сообщил Сугуру. - А печёт вообще классно! Я всё удивляюсь, как ещё Тотчи-сан не превратился в священное индийское животное на его пирогах? Слушай, Така, а может, отнести кусочек пирога Акире? А то чо он там, бедняжка, голодает под дверью? Или сюда его позвать?

Таканори вскочил с места и вылетел в коридор. Оттуда донёсся его высокий голосок и хрипловатый смущённый басок Судзуки. Дверь распахнулась и на пороге показался Мацумото, тянущий за руку упирающегося и красного, как рак, блондина.
- Там Ютака… это… придёт… я… нууу… - бормотал блондин, делая вялые попытки вырваться.
- Срать я хотел с Токийской башни на твоего Ютаку! - высокомерно сообщил Широяма. - Харэ строить из себя выпускницу Института благородных девиц! Садись и поешь нормально, ёжик хренов!
- Почему ёжик? - заинтересованно спросил Судзуки, прекращая сопротивление и сглатывая набежавшую при виде съестного слюну.
- Потому что выёживаешься много, - объяснил Сугуру, протягивая однокласснику хаси. - И меньше болтай - сойдёшь за умного.
Блондин послушно сел за импровизированный стол и благонравно произнёс:
- Итадакимас!
- И тебе не подавиться, пупсик! - в тон ему ответил Широяма, деля обед теперь уже на троих.

* * * * *

Белоснежный Лексус на школьной парковке Ютака увидел сразу. Оглядевшись по сторонам и не зметив ничего подозрительного, мальчик нырнул внутрь машины.
- Добрый день, Мацумото-сан! - вежливо поклонился он, насколько позволял салон машины.
- Здравствуйте, Укэ-кун, - мужчина с интересом рассматривал подростка.
- Для меня большая честь - познакомиться с Вами, Мацумото-сан, - продолжал петь Укэ.
- И мне приятно видеть перед собой гордость школы, - вежливо ответил мужчина, мысленно ставя «плюсик» подростку. - Давайте сразу перейдём к делу, так как времени у нас немного. Итак, как Вы, наверное, знаете, я не в восторге от стремления моего сына во что бы то ни стало дружить с Широямой. В связи с тем, что полностью оградить Таканори от вредного влияния этого субъекта невозможно, мне бы хотелось поставить Широяму в такую ситуацию, что он бы сам забрал документы и покинул эту школу.
- Не думаю, что он это сделает, - осторожно начал Ютака, поднимая глаза на Мацумото-старшего.
- Почему?
- Потому что его отец дружит с директором школы.
- Вот, значит, как… - мужчина помолчал. - Да, я упустил этот факт… Спасибо, что напомнили, Укэ-кун. Тогда придётся прибегнуть к более жёстким мерам - например, добиться исключения Широямы из школы.
- Но в таком случае моих действий будет недостаточно, - возразил Укэ. - Здесь понадобится помощь родителей.
- Что Вы имеете в виду, Укэ-кун? - насторожился Мацумото.
- Я могу подставить Широяму, но этого мало. Нужна огласка, - Ютака замолчал, ожидая реакции собеседника. Мужчина задумался. Мальчик ему определённо нравился. Сразу видно - будущий лидер. Поставив смышлёному подростку ещё один «плюсик», Мацумото кивнул:
- Продолжайте, Укэ-кун.
- Нужно, чтобы о проступке Широямы заговорили родители учеников, причём желательно в отделе образования, потому что Ниикура-сан будет стараться замять конфликт внутри школы.

Мужчина задумался. Вот таким он хотел видеть своего сына - умным, расчётливым, хитрым, хватким, но Таканори таким не был. «Не наша порода», - досадливо поморщился Мацумото. Взвесив предложение Укэ, он заговорил:
- Вы абсолютно правы. И Акира-кун не ошибся, отзываясь о Вас исключительно положительно. Давайте решим так, Укэ-кун: Вы оставьте мне свой номер телефона, а я Вам позвоню на днях, и мы договоримся о следующей встрече. Надеюсь, к тому времени у Вас будет готов план действий. За финансовую сторону вопроса не беспокойтесь – все расходы по данному предприятию я беру на себя. Кроме того, Ваши труды тоже не останутся без вознаграждения, - мужчина посмотрел на подростка и достал телефон. Продиктовав Мацумото-старшему номер, Ютака попрощался и вышел из машины. Он взглянул на часы, отметив, что до конца перемены осталось всего ничего, и побежал к школе.

В машине Мацумото обратился к водителю:
- Что Вы думаете об этом юноше?
- Бойкий малец, - усмехнулся водитель. - Далеко пойдёт, если, конечно, его не поймают…
- Я уверен, что он вывернется в итоге, - ответил Мацумото. - Из него получится отличный бизнесмен или политик. Ну что ж, возвращаемся в офис.
Водитель учтиво склонил голову в знак согласия и завёл двигатель. Белоснежный Лексус степенно покинул парковку.
Дверца стоящего неподалёку Мерседеса открылась, и из него вышел Ниимура. Он задумчиво проводил взглядом бегущего к школе Укэ и пробормотал:
- Бизнес-встреча на школьной парковке? Объединение преступных синдикатов? Тайный сговор? Это обещает быть интересным…

* * * * *

После уроков Такашима заглянул в кабинет. Широяма-младший сидел на своём законном месте и увлечённо рисовал.
- А почему ты домой не идёшь? – спросил Койю, чувствуя, что делает что-то не так. Сугуру удивлённо посмотрел на него, но ответил:
- Вас жду. Мы же теперь вместе живём.
- А, да… - пробормотал Такашима потерянно. Мальчик сложил вещи в рюкзак и поднялся.
- Ну что, поедем домой? – он вопросительно смотрел на сенсея, ожидая его реакции. Койю кивнул, заслужив в награду довольную улыбку Широямы. – Отец ничего не говорил купить?
- Точно! – хлопнул себя по лбу Такашима. – Он составил целый список покупок. Заедем в супермаркет?
- Любите ходить по магазинам? – задал провокационный вопрос мальчик и хитро прищурился. Койю засмеялся.
- Честно? Ненавижу!
- Значит, мы быстро, - подытожил Сугуру и двинулся к выходу. Улыбающийся Такашима последовал за ним, размышляя о том, что ему определённо начинает нравиться жить не одному.

…Они выползли из супермаркета, нагруженные пакетами и чрезвычайно довольные друг другом. В магазине Койю почувствовал себя заправской домохозяйкой, а Широяма-младший взял на себя роль его немногословного и спокойного, как сытый удав, мужа. Он терпеливо толкал перед собой тележку, которую радостно щебечущий Такашима старательно нагружал всякой всячиной, и то и дело сверялся со списком, изредка позволяя блондину немного отступить от строгого перечня необходимых покупок.
Распихав по багажнику все пакеты, Сугуру страдальчески изогнул брови и, косясь на Такашиму, заговорил в пространство:
- Вкусная штука – картошка-фри… Дааа… Давненько что-то я её не пробовал… - заслышав звук удаляющихся шагов, он обернулся. Такашимы рядом не было. Мальчик пожал плечами и продолжил созерцать дивный городской пейзаж, мечтая о хрустящем корнеплоде.
- Держи! – запыхавшийся блондин уже протягивал Широяме пакет с горячим лакомством и улыбался. – Пойдём в машину.
- Спасибо! – Сугуру незамедлительно запустил пальцы в пакет и блаженно захрустел картошкой. – Кааайф… Хочешь?

Такашима кивнул и тут же удивлённо распахнул глаза: подросток, ничтоже сумняшеся, намеревался кормить его с рук. Койю приоткрыл рот, и Широяма ловко впихнул туда поджаристый ломтик.
- Вкуснотища, правда? – требовательно спросил Сугуру. – Ты ешь, ешь, я поделюсь. И не хватай руками! За дорогой следи лучше, а я тебя буду подкармливать. Ты же у нас Уточка…
Койю прыснул, но от предложения Широямы отказываться не стал. Ему нравилось чувствовать себя подростком, принимая правила игры Сугуру, ему нравилось поддаваться Юу в мелочах, чтобы потом подчинить его себе в главном и ему нравилось быть частью этой семьи, потому что совсем недавно он понял, что его настоящая жизнь только начинается.

Элaтa


Акира-кууун... df io
Захотелось его расцеловать за такое. Ну хороший же мальчик. Ну замечательный просто. df
Жалко, если он все же будет помогать Ютаке после всего этого.

Хо-хо... Псих-сан воистину не дремлет. Коварные планы Матсумото уже взяты на заметку, а стало быть безнаказанными не останутся.

Поход в супермаркет умилил до одурения. Такая спокойная, тихая семейная жизнь.wety io
Ну посмотрим насколько этой идиллии хватит... zx

Спасибо огромное за главу wety

antormoz

antormoz
Ваа
пока читала диалог объединившихся гадостей, так нервничала! но потом увидела спокойную уверенность Каору и меня отпустило)
однако, раз надвигающихся страстей нам не избежать по-любому, то буду ждать их с нетерпением. ибо после них либо все станет еще хуже(чего, я надеюсь, автор не допустит), либо наладится окончательно и бесповоротно:)
Спасибо!!!

Никуся

Никуся
Тааак!
Все-таки блондинкО не такая уж и сволочь. Может ведь, когда хочет! Или то был нежданный приступ совести?)) Или блондинкО примерил на себя всю "пичаль" ситуации, когда тебя разлучают с другом!))
Порадовал, да. Учитывая общую дружелюбность наших "деток", можно рассчитывать на то, что они подружатся. Ну или хотя бы перестанут враждовать)
Каору - повар az

Умненький староста такой умненький! Даже тошнит. Очень надеюсь, что все его хитровыдуманные планы долбанут вторым концом по его гениальной голове. А первым - по голове Така-папашки. И чтоб со звездами в солнечный день и фейерверками!


"Дверца стоящего неподалёку Мерседеса открылась, и из него вышел Ниимура"

Пожалуй впервые я так рада его появлению)) Это должно быть интересным!

Супермаркет. Моя ржать!
"Он терпеливо толкал перед собой тележку, которую радостно щебечущий Такашима старательно нагружал всякой всячиной, и то и дело сверялся со списком, изредка позволяя блондину немного отступить от строгого перечня необходимых покупок"
Умилило до чертиков))) И так правдоподобно!

"Картофельная сцена". Какая семейная идиллия! Мать и дитя! *в прострации*
"Ему нравилось чувствовать себя подростком, принимая правила игры Сугуру, ему нравилось поддаваться Юу в мелочах, чтобы потом подчинить его себе в главном и ему нравилось быть частью этой семьи, потому что совсем недавно он понял, что его настоящая жизнь только начинается"
Охохошеньки-хо-хо! Чует мой стул, скоро такая жизнь начнется, что мало никому не будет)) И вот тогда-то мы и посмотрим, нравится она Уточке или неееет... evil plan

Kris-RSS

Kris-RSS
как же этот фанфик поднимает настроение то)
спасибо)

http://vk.com/kris_rss

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 29]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения