Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 20 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 29]

Ainen


Nata-lie
порадовала нас продой!!!! Ура! товарищи!!
Примирение - это классно)))
Наконец-то у Такашимы включился мозг, и он начал адекватно действовать и реагировать.

Теперь все понятно с видео. (для чего оно было нужно). Очень ясно, четко и конкретно автор пояснила нам (бестолковым) каким образом свершилась месть Юу, и почему именно таким способом. Месть - удалась! Однозначно.
Всеобщий вселенский плач (немного сконфузил) не знаю почему. Может быть, потому что все они здоровые мужики, а ревут. (но я их понимаю, им есть из-за чего)//да-да, я просто бесчувственная сволочь//

Лично для меня в этой главе несомненной звездой был - Дайске!!
Это просто нечто!
- О Ками-сама, кого я вижу! Тоору, любовь моя безответная, знаешь ли ты, сколько долгих ночей я мечтал о тебе?! - Дайске томно закатил глаза и картинно вздохнул. - А сколько горьких слёз пролил, глядя на твою фотографию?!
- *нецензурная брань*! - отчётливо послышалось со стороны Ниикуры.
*упала под стул с в приступе смеха*
- Тогда покатай меня, большая черепаха!
*чесслово, ржать больше не могу*

Спасибо Натали. Жду, чего же ты там приготовила для детишек. *как вспомню, так сердце сжимается, бедный Така((*

Roud

Roud
Nata-lie пишет:
Бог был доволен своими деяниями.
Натали-сама, можно я унесу это в цитатник? df
прода прекрасна. я даже поплакала вместе с Принцессокй er

Etsu-san

Etsu-san
О Боже, какое трогательное продолжение, я раскаваился до желейного состояния Т__т
Обалденно, сейчас расплачусь, такие эмоции... вааа, Натали, Вы гениальны **
Сцена примирения меня просто растворила *трёт глаза*
Он кинулся к Такашиме, уткнувшись лицом в его колени, плача навзрыд и повторяя, как заведённый: «Прости меня, пожалуйста, прости меня…» Койю смотрел на рыдающего Тошимасу огромными глазами и чувствовал, что просто не в силах сказать ему «нет». Он осторожно погладил его по волосам, отчего Тотчи разревелся сильнее, и вопросительно посмотрел на Тоору. Психолог прикрыл глаза в знак согласия, и Такашима сполз с дивана, обнимая плачущего Тошию и начиная всхлипывать. Через минуту они рыдали вдвоём, не размыкая объятий. Ниикура и Широяма переглянулись, ловя одинаково офигевшие взгляды друг друга. Лицо Тоору приняло умиротворённое выражение. Бог был доволен своими деяниями. План мести удался.
Вот этот абзац больше всего умилил, да, это невероятно ** Честно, давно меня так не радовали фанфики, боже мой, просто нет слов т_________Т

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Nata-lie

Nata-lie
Какие чувствительные читатели! И это радует!
Ainen, там рыдали не все, а только самые впечатлительные - тонкие художественные натуры, так сказать. *хихикает*

И не торопите появление младшего поколения, потому что тогда радости в фике станет гораздо меньше...

Nata-lie

Nata-lie
30



Ниикура спустился в гостиную из спальни, куда он отнёс перепившего и перенервничавшего Тошимасу, который умудрился уснуть за столом.
- Ну что, кто сегодня остаётся у нас? - спросил он у более стойких друзей.
- Мы, наверное, поедем, - ответил Широяма. - Всё-таки иногда лучше ночевать дома.
- Ты же не обидишься, Каору? - поддержал его Такашима.
- Странные вопросы у тебя, Утёнок, - усмехнулся Ниикура. - Я вообще не обидчивый. А вы, неугомонные?
- Ты это, Каорыч, не пойми меня неправильно, но вряд ли мой скорпиончик даст мне, ежели мы останемся здесь, - подмигнул хозяину дома Дайске. Тоору, невозмутимо глядя в глаза Ниикуре, ущипнул болтливого завхоза. - Ой!!! Ай, мать твою так!!! Ты посмотри, Каорыч, чо он творит, а? Никакого уважения к старшим! Всё-всё, уже и пошутить нельзя! Я вот до сих пор никак понять не могу, почему я так тебя люблю, скорпиончик… Только не щипайся больше!
- Тогда заткнись, - спокойно сообщил Ниимура. - И отдай мне ключи от машины.
Андо покорно вытащил ключи из кармана и протянул их психологу.
- Каору, может, тебе помочь убрать здесь всё? - спросил Широяма.
- Да я ещё в состоянии сам справиться, тем более что тут и убирать-то особо нечего - только пустую тару, - засмеялся Ниикура. - Давайте, я вас провожу. И у меня к вам одна просьба: отзвонитесь мне, как доберётесь, хорошо?
- Не вопрос, шеф! - взревел Дайске, гордо пошатываясь. - Ну что, головастик ты мой, сможешь дотащить меня до квартиры?
- Сам доползёшь, - бесстрастно ответил Тоору. - И учти, если опять будет, как в прошлый раз, то я тебя просто убью. Я понятно объясняю?

После этих слов Андо сразу стих и первым поплёлся в машину. Прошлый раз он помнил очень хорошо: тогда они с Тоору посидели в баре, после чего психолог отвёз его домой и даже помог дойти до квартиры. Потом он уехал, а Дайске решил, что трезветь ему рановато и отправился за парой бутылочек чего-нибудь покрепче в ближайший магазин. По пути он благополучно ввязался в драку, отхватил как следует и, перепугавшись за свою жизнь, позвонил Ниимуре. Тот примчался на удивление быстро и вторично тащил завхоза до квартиры, а потом ещё и сидел возле него всю ночь, потому что Андо было мучительно плохо и страшно.

Ниикура закрыл ворота за уехавшими друзьями и вернулся в дом. Убираясь в гостиной, он с удивлением заметил, что Ниимура оставил диск со своим бессмертным творением. Повертев в руках пластиковый бокс, Каору заметил сложенный вдвое листок бумаги. Развернув его, он вчитался в знакомый почерк психолога: «Любимому директору в воспитательных целях. На тот случай, если у Принцесски окажется слишком короткая память». Ниикура расхохотался и отнёс диск в свой кабинет. «А что, ведь может и пригодиться», - подумал Каору, бережно пряча диск в сейф.

* * * * *

- Зайдёшь ко мне? - Такашима смотрел на сидящего на водительском сидении Широяму.
- Ты уверен? - удивился Юу.
- Конечно. Только машину на стоянку поставим сначала.
- О, ты уже командуешь? - усмехнулся Широяма. - Мне это нравится…
- Да прекрати меня смущать! - покраснел Такашима, отворачиваясь к окну. Установившееся между ними перемирие было слишком хрупким, потому что у Койю накопилось слишком много вопросов к Юу, и он не был уверен, что после того, как он получит ответы на них, это перемирие не разлетится вдребезги. Но откладывать разговор было ещё более мучительно. Такашима больше не мог жить в постоянной неуверенности. Он ненавидел неизвестность, оставляющую человека в «подвешенном» состоянии. Ему было жизненно необходимо поговорить с Широямой. И желательно этим вечером.

Они поднялись на этаж, и Койю уже достал ключи, как находящаяся напротив дверь распахнулась и оттуда донеслось:
- Так это твой чертёнок, сынок?
Широяма замер. Такашима, сдерживая улыбку, обернулся и склонился в вежливом поклоне.
- Добрый вечер, Ямамото-сан! Да, это мой друг.
- То есть со своей постелью я опоздала? - лукаво поинтересовалась старушка. - Вот так всегда в жизни и было: только отвернёшься, как самые лакомые кусочки уже расхватают.
Широяма, сделав над собой титаническое усилие, повернулся лицом к словоохотливой женщине и улыбнулся.
- Добрый вечер!
- Меня зовут Ямамото-сан, но для тебя, чертёнок, я просто Сумирэ, - стрельнула глазками в Широяму прыткая бабуля.
- Очень приятно, Сумирэ-сан, я…
- А ты просто очень миленький чертёнок! Так я тебя и буду называть. Надеюсь, Койю-кун не будет против?
- Разумеется, Ямамото-сан, - поклонился Такашима, едва сдерживаясь, чтобы не расхохотаться.
- Ты уж смотри, Койю-кун, не обижай моего чертёнка! - погрозила пальчиком соседка. - Это ж надо было так, а? Целые сутки бедный мальчик просидел у твоей двери, даже не отлучался никуда! Вот это, я понимаю, любовь…

Широяма испуганно оглянулся на Койю. Тот непонимающе уставился на него огромными глазами.
- Ой, я что-то не то сказала? - хихикнула Ямамото-сан, скрываясь за дверью своей квартиры.
- Что это было? - еле слышно спросил ещё не пришедший в себя Широяма.
- Ты же сам слышал - Сумирэ, - так же шёпотом ответил Такашима.
- Сумирэ… Божий одуванчик это, а не фиалка… - пробормотал Юу.
- Тебе сказали фиалка - значит, фиалка. И не спорь с ней, она немного того…
- А по-моему, она весьма здравомыслящая особа…
Ответить Такашима не успел, потому что соседская дверь снова начала открываться, и на пороге возникла ослепительно улыбающаяся Ямамото-сан, держащая в руках впечатляющих размеров сумку. Опомнившийся Широяма подскочил к женщине.
- Вам помочь, Сумирэ-сан?
- Помоги, чертёнок! - согласилась старушка и обратилась к Такашиме. - А ты чего стоишь? Открывай дверь!

Койю послушно распахнул дверь и включил свет в прихожей.
- Сумирэ-сан, а что у Вас в сумке такое тяжёлое? - поинтересовался Широяма. Бабуля загадочно улыбнулась и просеменила на кухню. Парни молча последовали за ней. Ямамото-сан открыла холодильник и вынесла вердикт:
- А труп ты, значит, уже убрал?
- К-какой труп? - обалдел Такашима.
- Мышки! У тебя здесь мышь повесилась! - заявила неугомонная соседка. - Ты хоть готовить умеешь, горе ты моё?
- Аноооо…
- Я умею, Сумирэ-сан, - сказал Широяма.
- Какой ты молодец, чертёнок! Вот я тут принесла соленья-варенья, так что кушайте. И смотри мне! - обратилась она к Такашиме. - Ухаживай хорошенько за чертёнком! И пойдём, проводишь меня.
- А Вы разве не выпьете чаю, Ямамото-сан? - спохватился Такашима.
- Нет, спасибо. Иди-ка сюда, - поманила она пальчиком хозяина квартиры. Выйдя в прихожую, старушка поднялась на цыпочки и зашептала, цепляясь за футболку Койю, чтобы удержать равновесие. - А он действительно красивый! И такой горячий, наверное… Смотри, не теряйся - хватай его и держи крепче. Понял?

Не ожидавший ничего подобного Такашима кивнул. Бойкая старушка лукаво улыбнулась, потрепала соседа за щёчку и вышла. Койю ошалело смотрел ей вслед, пока на его плечо не легла рука Широямы.
- Ты чего? Опять в статую превращаешься? Или наш цветочек тут тебя по-быстрому охмурил?
- Кажется, она допускает мысль о том, что мы с тобой вовсе не друзья…
- Я же говорил, что Сумирэ-сан - весьма здравомыслящая женщина, - улыбнулся Широяма. - Хотел бы я такую тёщу… О, Койю, а может, она тебя усыновит, а?
- Чтобы я тебя к ней ревновал постоянно? Ой… - Такашима прижал ладонь к губам. Похоже, клинический идиотизм - это даже не диагноз. Это приговор. Широяма расхохотался и обнял Такашиму. Тот замер в его объятиях.
- Что случилось, Койю? Тебе неприятно, когда я прикасаюсь к тебе?
- Приятно… Просто у меня к тебе разговор есть.
- Пойдём на кухню. Я что-нибудь приготовлю, а ты сваришь кофе, хорошо? Я люблю твой кофе.
Такашима покраснел.
- Ты хитрый кот, который почему-то чувствует себя хозяином в моём доме, - проворчал он.
- А ты - ворчливый старикашка, которому ужасно нравится этот кот и его поведение, но он из вредности не желает в этом признаваться, - парировал Юу, подталкивая Такашиму в направлении кухни.

* * * * *

- Ты куришь? - спросил Широяма, затягиваясь. - Я ни разу не видел тебя с сигаретой.
- Я бросил. Давно.
- Надеюсь, ты не будешь требовать от меня ответной услуги? Я не собираюсь завязывать со своей привычкой, - предупредил Юу.
- Я не такой дурак, чтобы настаивать на этом.
- Так о чём ты хотел поговорить?
- Скажи, что заставило тебя просидеть сутки под моей дверью? А если бы я не приехал тогда?
- Я бы сидел до тех пор, пока ты не вернулся.
- А почему ты не позвонил?
- А ты бы стал со мной разговаривать? - усмехнулся Широяма, стряхивая пепел. - Мне почему-то так не кажется.
- Откуда ты… Тоору, да? Он тебе всё рассказал? - Такашима почему-то ощущал зашевелившуюся внутри злость. Или ревность?
Широяма потушил сигарету.
- Тоору мне много чего рассказал. И он не дал мне сорваться и наделать глупостей. Я бы поехал за тобой, устроил бы разборки и всё такое, но он меня просто не пустил никуда. Он все эти дни у меня жил, и я думаю, что без его поддержки вообще бы не справился.
- Он жил у тебя? - а вот это точно ревность.
- Да. Койю, не придумывай себе того, чего нет. Мы не любовники с Тоору.
- А были?

Широяма помолчал. Легче всего солгать, но нельзя построить настоящие отношения на лжи. А начинать их с обмана вообще последнее дело.
- Койю, только не делай поспешных выводов, хорошо? Тоору замечательный человек, он переживает за наши отношения.
- С какой это стати? - недоверчиво поинтересовался Такашима. - Что-то слабо в это верится.
- Зря ты так. Это же он отправил Дайске в Канагаву присматривать за тобой.
- Чтооо???!!!
- А ты поверил Андо? Нет у него никого в Канагаве, это он тебя пас по поручению Тоору. Так что своим спасением ты обязан не только Даю, но и Ниимуре.
- Ты и это знаешь? - задохнулся от ужаса Такашима. Он не хотел, чтобы Широяма узнал об этом случае.
- Знаю. Тоору рассказал. Я после этого разговора и примчался сюда. Я так испугался, что потеряю тебя…
- Юу, а кто ему позволял вмешиваться в мою жизнь? - запальчиво спросил Такашима.
- Он знал, что я никогда себе не прощу, если с тобой что-то случится. Поэтому в тот же день, когда ты уехал в Канагаву, он отправил туда же Андо. И стал организовывать карательную операцию для Тошимасы. Кстати, ты в курсе, почему мы в ту ночь так сорвались неожиданно?
- Нет. Я не думал, что могу быть таким, - мрачно ответил Койю.
- А Тотчи, паразит, нам в коктейль афродизиак подмешал. Я же тоже выпил пару бокалов, поэтому не смог остановиться, а ты и подавно - ты же выпил больше меня. Кстати, Каору об этой самодеятельности не знал ничего.
- Ты красиво ушёл от ответа, Юу. Вы с Тоору были любовниками? - Такашима был настойчив. - Кстати, а кто такой Кё?
- Кё? - переспросил Широяма. - Откуда ты знаешь это имя?
- Дайске упоминал как-то. Я запомнил. Он ещё так странно замялся, когда я решил узнать об этом его загадочном друге побольше. Да и ты что-то недоговариваешь… Подожди-ка, я сейчас сопоставлю известные мне факты, а ты поправишь меня, если я ошибусь. О Кё знаете только ты и Дайске. Об этом Кё вы говорите как об очень близком человеке - значит, он входит в круг вашего с Андо общения. Ни от Каору, ни от Тошии я этого имени не слышал ни разу. Следовательно, они либо не знают этого человека, либо им просто что-то неизвестно о человеке, который является вашим общим знакомым. Исходя из того, что я узнал, а также из речи, которую сегодня произнёс Ниимура перед показом своего фильма, могу предположить, что Кё - это прозвище Тоору.

- Койю, я тебя недооценил, - медленно проговорил Широяма. - Ты сделал правильный вывод. Кё - это действительно прозвище Ниимуры, но о нём знают только очень близкие ему люди.
- То есть те, с кем он спит?
- Койю…
- Юу, мне опять провести анализ имеющихся у меня в наличии фактов? - Такашима издевательски выгнул бровь. Широяма вздохнул и потянулся за сигаретой.
- Ты шантажист, Койю. Мы не любовники и никогда ими не были. Вернее, не стали. Наша любовная связь закончилась, едва начавшись.
- Почему?
- Из-за Сугуру. Он был категорически против Кё. У него даже нервный срыв случился. Я бы, может, и попытался побороться за право быть с Тоору, но он решил, что это ни к чему хорошему не приведёт и предложил остаться друзьями. Я согласился в итоге. Но Сугуру до сих пор, мягко говоря, недолюбливает Ниимуру. А я после того случая вообще на своей личной жизни крест поставил - большой и жирный. А потом встретил тебя и понял, что с крестом поторопился.
- И давно это было? - Такашима был на удивление спокоен. Ревность свернулась клубочком на сердце и уснула – до следующего раза.
- Лет пять назад, наверное…
- А что думает Сугуру обо мне?
- Он одобряет тебя. Ты ему нравишься. Поэтому никаких препятствий нашим отношениям он чинить не собирается.
- А Тоору сейчас с Дайске? - решил уточнить Такашима.
- Они вместе, да. Но учти - к Тоору абсолютно неприменимы общепринятые понятия об отношениях. Поэтому их отношения весьма своеобразны. Я знаю, что Дай запросто может завести интрижку на стороне, да и Кё не монах, но друг за друга они порвут любого. И ещё, Койю, я хочу тебя попросить... - Широяма взглянул Такашиме в глаза. - Этот разговор должен остаться между нами. И никогда не называй Ниимуру Кё. И не говори, что знаешь это имя. Я понимаю, что он и сам догадается о твоей осведомлённости, но это, согласись, уже немного другое.
- Хорошо, - согласился Такашима. - Пойдём спать?
Широяма непонимающе уставился на него.
- Койю, ты предлагаешь мне остаться у тебя?
- Ну да, - пожал плечами Такашима. - А что в этом такого?
- Но…
- И если ты пообещаешь мне, что не будешь приставать, то я разрешу тебе спать вместе со мной, - Койю улыбнулся, глядя на обалдевшего Широяму. - Просто у меня кровать одна, а диван жутко неудобный. Только в душ я пойду первым!

Позже, лёжа рядом с Широямой, Такашима не выдержал:
- Юу, обними меня.
Шорох за спиной. Сильные руки, обнимающие его и прижимающие к такому горячему телу…
- Койю, а ты не будешь утром драться и орать, что я тебя просто использовал? – лёгкий смешок.
- Ты мне всю жизнь будешь напоминать об этом?
- Я подумаю…
- Подумай. А утром мы с тобой поговорим о тонких различиях между понятиями «спать одному» и «спать не одному», - невинно заметил Койю, с удовольствием отмечая, как Широяма крепче прижимает его к себе. Подобное положение тел его однозначно устраивало.

Ainen

Ainen
О-о-о-о!!!! Прода!!!!)))

Мне просто безумно импонирует "парочка" Кё/Дай. Просто "ВЫСОКИЕ" отношения *хихикает*
- Ну что, головастик ты мой, сможешь дотащить меня до квартиры?
- Сам доползёшь, - бесстрастно ответил Тоору.
Эх..... просто ...... РомантИк.... *естественно я издеваюсь* мне просо нравятся такие издевательски-дружественные отношения. nm

Сумирэ-сан, просто чудная женщина)) *умилилась* Может она будет периодически вправлять, иногда внезапно, сдвигающийся мозг Койю.)))

Примирение Юу и Койю - прекрасно. *глупо улыбается*

- Койю, я тебя недооценил, - медленно проговорил Широяма.
Я тоже. *чешет затылок* (может он перед этим посоветовался с Сумире?wety )

А вот про взаимоотношения Юу и Кё... если Сугуру так не любит Тоору, то почему, когда Юу не было, он общался с психом? При чем на тему далеко не общественную? *про взаимоотношения с Такой*. Или он спокойно к нему относится, только когда тот не "парень" его папы?

Прости, я как всегда все пишу торопясь, поэтому так странно выглядит коммент.

Спасибо Натали!

Теперь осталось переехать папашу Таканори грузовиком и соединить два любящих сердечка)))

жду)
op

GitaRисТкА

GitaRисТкА
ох Ямамото-сан!! Вот это бабулька так бабулька tg
Ну а в целом могу сказать только одно - Ура! * нет ну правда, наконец у этой парочки всё "Ок" *
io
Но меня серьёзно волнуют младшенькие!! bn *надеюсь у них тоже всё будет "Ок"* xc

antormoz

antormoz
да!
я снова в строю!
сколько всего произошло:3
хоть я безумно рада за Юу с Койю, но больше всех меня осчастливил Тотчи.
так меня напрягало его прошлое поведение >.<
а теперь просто камень с души упал.
надеюсь, что у него не "короткая память" и всю серьезность своей ошибки он осознал в полной мере.

хм
все ж таки "высокими" отношения Ниимуры и Дайске назвать сложновато.однако хуже они от этого не становятся. обалденная парочка!
а что с прозвищем Тоору? охраняется еще прям как государственная тайна:D

теперь стало понятно, почему Сугуру не хочет поговорить о своих проблемах с Ниимурой.
только облегчение довольно сомнительное.ибо новый вопрос не дает покоя: почему он невзлюбил нашего Бога? уж Тоору то при желании, наверное, любого к себе сможет расположить...
спасибо!!!

Rayne Millen

Rayne Millen
Ох, хочу себе такую веселую соседку tg
И наконец то Юу и Койю окончательно помирились))))

А где малыши потерялись?(
*скучает по ним*

Спасибо.))

Helly Chibi-girl

Helly Chibi-girl
*дорвался до инета*

бабулька произвела фурор Хд
интересно, что там с малышами)*уже соскучилась*

Nata-lie

Nata-lie
А вот про взаимоотношения Юу и Кё... если Сугуру так не любит Тоору, то почему, когда Юу не было, он общался с психом? При чем на тему далеко не общественную? *про взаимоотношения с Такой*. Или он спокойно к нему относится, только когда тот не "парень" его папы?

Ainen, они НЕ общались. О своих взаимоотношениях с Такой Сугуру разговаривал с Тотчи.

теперь стало понятно, почему Сугуру не хочет поговорить о своих проблемах с Ниимурой.
только облегчение довольно сомнительное.ибо новый вопрос не дает покоя: почему он невзлюбил нашего Бога? уж Тоору то при желании, наверное, любого к себе сможет расположить...


Расположить может, конечно. Видимо, просто ещё не время. И свои претензии к этому человеку Сугуру ещё выскажет.

а что с прозвищем Тоору? охраняется еще прям как государственная тайна:D

Но ведь Койю ответил на этот вопрос: об этом прозвище знают только те, с кем Тоору спал и кто стал для Ниимуры очень близким человеком. А он, видимо, мальчик весьма разборчивый, поэтому ни Каору, ни Тотчи такой чести не удостоились. wety

Теперь насчёт малышей. Подождите немного - после праздников младшее поколение появится и затянет всех в свои отношения и проблемы.

И всем спасибо за терпение и комменты!

Nata-lie

Nata-lie
К этой проде будет картинка, но чуть позже, когда проснётся наш глубокоуважаемый иллюстратор, который эту картинку и сотворил.


31


До начала семестра оставались считанные дни, и Такашима заканчивал последние приготовления к этому сумасшедшему дому. Он обзвонил всех своих учеников, узнал много новостей от их родителей и теперь уже реально побаивался, что после всех этих: «Ах, Вы знаете, Такашима-сенсей, мой ребёнок так сильно вырос!» первого сентября он окажется среди настоящих лосей. Оставалось позвонить Широяме, но это событие Койю решил отложить на вечер. Сегодня была пятница, так что можно было никуда не торопиться. Никаких дел на выходные Такашима не планировал, да и погода словно шептала ему: «Займи, но выпей»… С утра шёл дождь, было серо и тоскливо. Койю проследил за ползущими по стёклам каплями и тяжело вздохнул.

Лежащий на столе телефон радостно завибрировал, и Койю глянул на дисплей. Улыбнулся.
- Юу?
- Привет, Койю! - голос в трубке был просто загадочным. - Ты на работе ещё?
- Да.
- А у тебя есть планы на вечер? - продолжал допытываться Широяма.
- Да.
- А я в эти планы не вхожу, случайно?
- Входишь, - Такашима решил немного поиграть на нервах Юу.
- Вот и отлично! Тогда я хочу пригласить тебя.
- Куда? - поинтересовался Койю, вспоминая неугомонного Андо.
- На свидание, конечно! Ну, если ты не против…
- А если не против, то что? - Такашима откровенно кокетничал. Но ведь Широяма не возражал, верно?
- То жду тебя в семь у входа в парк, недалеко от твоего дома. Согласен?
- А дождь? - удивился Койю.
- У нас будет дождливое свидание! - радостно сообщил Широяма и рассмеялся. - Только не приезжай на машине, хорошо?
- Почему это?
- Хочу увидеть тебя с зонтом…
- Юу…
- Койю…
- Ну ладно, уговорил! Я приду. С зонтом. Пешком. Устраивает? - сухо спросил Такашима.
- О дааааа…
- Наглый котяра!
- Занудный старикашка! - хохотнул Широяма и отключился. Последнее слово он оставил за собой.

* * * * *

Такашима придирчиво разглядывал своё отражение в зеркале. Почему-то ему захотелось одеть светлое - даже несмотря на дождь. Наверное, это желание возникло в противовес вечно одетому в чёрное Широяме. Конечно, розовая майка отдавала неким инфантилизмом, но ведь Юу не будет над ним смеяться? Да пусть только попробует! Бросив взгляд на часы, Койю подумал, что переодеваться всё равно уже поздно, поэтому он взял с полки зонт и вышел.

Широяма стоял у входа в парк и ещё издали заметил высокую фигуру Такашимы, который сосредоточенно осматривался по сторонам, ища его. А ещё он забавно надувал губы, вероятно, даже не замечая этого. В такие моменты Койю напоминал ребёнка, и Юу это нравилось. Его беспокоила только одна мысль: сможет ли он непринуждённо болтать с Такашимой или всё время будет пялиться на его губы? В конце концов, некоторый опыт общения с этим человеком показал, каким непредсказуемым он может быть. Так что сегодня вечером лучше держать себя в руках и не провоцировать этого столичного Утёнка на эмоциональный взрыв.

Такашима приблизился к Юу и нерешительно улыбнулся. А что, парни из Миэ всегда к осени окраску меняют? Сначала Андо сменил цвет волос, а теперь и Широяма решил из жгучего брюнета превратиться в таинственного шатена. И ещё эта высветленная чёлка, небрежно падающая на глаза… Интересно, это у них сезонное? Однако спрашивать напрямую было как-то неловко, поэтому Койю решил подождать удобного момента, чтобы задать мучающий его вопрос.
- Привет, красавчик! - Широяма вернул Койю улыбку. Тот фыркнул в ответ на приветствие. - Отлично выглядишь! Какой ты яркий!
- Зато ты пугающе монохромный, - ответил Такашима на комплимент. - Ну что, куда пойдём?
- В парк. Погуляем под дождём немного, а потом заглянем в кафе. Как тебе такой план?
- Давай, - согласился Койю.

Парк выглядел притихшим: ни шелеста листвы, ни птиц слышно не было - только размеренный шум дождя. Город, казалось, перестал существовать, растворившись в падающих с неба каплях. Сквозь тяжёлые от влаги ветви деревьев просачивались сумерки. Вечер вступал в свои права. Зажглись цепочки фонарей на аллеях парка, и листья деревьев казались глянцевыми в их свете.
- Когда ты познакомился с Кё, шёл такой же дождь? - неожиданно спросил Такашима. Широяма помолчал, словно обдумывая, стоит ли говорить на эту тему, но всё-таки ответил:
- Да.
- И теперь дождь у тебя ассоциируется с ним?
- Я хочу, чтобы всё, что происходит в моей жизни сейчас и будет происходить в будущем, ассоциировалось только с тобой. Но, чтобы между нами не было каких-то недомолвок, я скажу тебе, что мы с Кё гораздо больше, чем просто друзья. Я просто не знаю, как ещё объяснить то, что мы чувствуем друг к другу.
- Ты его любишь, верно? - Такашима покусывал нижнюю губу.
- Да, наверное.
- Так «да» или «наверное»? - Койю был настойчив.
- Я испытываю к нему привязанность, благодарность, восхищение, уважение и много чего ещё, просто не знаю, как это назвать, но вот глубокую личную симпатию, переходящую во влюблённость и страстное желание, я испытываю к одному странному парню в легкомысленной розовой маечке, - с выражением полнейшей невинности на лице сообщил Широяма. - Не подскажешь, случайно, как его зовут? Уж не Такашима ли Койю? А то что-то больно похож…

Такашима звонко рассмеялся. Вот какого чёрта он себя накручивает? Широяма абсолютно прав - Ниимура вызывает самые разнообразные мысли и эмоции, но вот любовь… Нет, однозначно нет. Он слишком сложен для этого простого человеческого чувства. Койю облегчённо выдохнул и хитро посмотрел на идущего рядом Юу.
- А я хочу кофе! - капризно заявил он.
- Тогда пойдём. Тут есть весьма уютное кафе неподалёку.
- Угу… Юу, а я сейчас сильно Тошимасу напоминаю? - осторожно поинтересовался Такашима.
- Тошимасу?! - удивился Широяма. - С чего бы вдруг?
- Нууу… Что-то я раскапризничался, - смущённо ответил Койю. - Прям как наша Принцесска.
- Не бери в голову, Койю. Просто будь собой. Кстати, мы уже пришли.

Кафе оказалось маленьким и по-домашнему уютным. Они сидели за столиком у окна, залитого дождём, и пили кофе. Было тепло и хорошо и совсем не хотелось думать, что лето заканчивается, и скоро такие вот дожди смоют яркую зелень, и природа оденется в пёстрые краски осени. От этих мыслей становилось грустно…
- Юу, а ты часто сюда приходишь? - Койю говорил тихо, стараясь не спугнуть их заново зарождающиеся чувства.
- Да, мы частенько заходим сюда с Сугуру. И знаешь… - Широяма взглянул в глаза сидящего напротив парня. - Таканори бы здесь тоже понравилось.
- Ты часто о нём думаешь?
- Да. Я бы хотел забрать его, но кто же мне позволит? Когда я отвозил Сугуру к родителям, мне не понравилась его замкнутость. Это ведь всё из-за малыша, я уверен. А теперь я боюсь увидеть, как мой сын изменился за лето.
- Ты когда собираешься ехать за ним?
- Завтра с утра. А в воскресенье вечером вернёмся.
- Ясно, - Койю задумался, глядя на размытые дождём огни за окном. Пахло кофе и ванилью. Уютно тикали старомодные часы на стене. Уходить не хотелось, но Такашима пересилил себя. - Пойдём домой?

На улице Такашима зябко поёжился - становилось прохладно. Широяма раскрыл над ними свой зонт и приобнял Койю за талию, притягивая к себе и согревая теплом своего тела.
- Мы так и пойдём по улице? - спросил Такашима.
- Нет, только дойдём до машины, - спокойно ответил Юу.
- Что?! Так ты на машине приехал?! А меня, значит, заставил идти пешком до парка…
- Ты так красиво смотришься с зонтом…
- Твои подлые уловки не помогут! - заявил Такашима, останавливаясь и отбирая у Широямы зонт. - Ты поступил нечестно! И я, между прочим, пылаю праведным гневом и жажду мести!
- Ох ты ж… - только и успел сказать Широяма, прежде чем его ощутимо толкнули в грудь, отчего он отступил назад, но споткнулся и врезался спиной в дерево, возле которого они остановились. Скопившаяся на листьях вода обрушилась на Юу, превращая его элегантную рубашку в мокрую тряпку. Намокшая футболка неприятно прилипла к телу. Широяма скорчил недовольную гримасу и отряхнулся. Лучше не стало. Несколько особо пронырливых капель попали за воротник и теперь вовсю путешествовали по телу, вызывая неприятные ощущения.
- Иди сюда, несчастный! - пафосно заявил Койю, царственно поглядывая на Юу сверху вниз. Широяма недовольно заворчал, но приглашение принял.
- П-пойдём, а? - выговорил он дрожащими губами. - Х-холодно…

В машине Широяма снял рубашку, футболку и отправил их на заднее сиденье. Койю сглотнул, разглядывая влажное тело Юу в полумраке салона. Не выдержав, он стянул с себя рубашку и накинул её на плечи Широямы. Тот благодарно улыбнулся, одеваясь и мурлыкнул:
- Я теперь буду пахнуть тобой…
Койю почувствовал, как вспыхнули его щёки от этих слов. Сейчас Юу был так близко - в его рубашке на ещё не высохшем теле, так соблазнительно, так возбуждающе… Такашима очнулся от своих мыслей, только когда ощутил на своих губах тепло губ Широямы. А ведь он так соскучился по его поцелуям…
- Это благодарность? - спросил он, переводя дыхание. Широяма нежно поцеловал его в уголок губ.
- Как ты догадался?
- Юу… Я хочу поехать с тобой.
- А ты и так со мной. Куда поедем?
- Нет, ты не понял. Я хочу поехать с тобой завтра. К твоим родителям. За Сугуру, - Такашима сам удивлялся своей смелости, но он действительно этого хотел. А ещё он отметил, как округляются глаза Широямы.
- Ты шутишь?
- Нет. Я серьёзен, как гробовщик. Ну правда, Юу, поехали вместе? Я хочу познакомиться с твоими родителями. Можно? - Койю умоляюще смотрел на Широяму.
- Они не знают о моей ориентации.
- Я понял. Но они же знают о твоей дружбе с Каору?
- При чём тут это?
- Я ведь тоже могу быть твоим другом. А ещё - классным наставником твоего сына. И я желаю познакомиться с близкими ему людьми, - Такашима вздёрнул подбородок.
- Ты мёртвого уговоришь, Койю, - ворчливо отозвался Широяма, сокрушённо качая головой. - И откуда ты достаёшь аргументы в свою пользу?
- Широяма-сан, я клянусь быть паинькой, - радостно пообещал Такашима, глядя честными глазами на Юу.
- Я просто сделаю вид, что поверил тебе, - ответил Широяма, заводя двигатель. - И только попробуй утром проспать…


rina

rina
Глубокоуважаемый иллюстратор проснулся и спешит выполнить указания Автора.
Создаем настроение и проникаемся романтичностью данной главы))
Спойлер:

Приятного прочтения)

kapachi

kapachi
романтичная глава *подтверждает*

Taki

Taki
Великолепная сцена под дождём) Ну чтож ждём возвращения Сугуру ^o^

Ainen

Ainen
Ainen, они НЕ общались. О своих взаимоотношениях с Такой Сугуру разговаривал с Тотчи.
Прости, Натали. Я позорным образом запуталась в именах.(((( *переработала* (помню, что Сугуру с кем-то разговаривал про взаимоотношения с Такой, и почему-то подумала на психа. Может потому что про него они тогда тоже разговаривали?)

Спасибо за продолжение)))

Очень милая, романтичная глава.

Спасибо за иллюстрации))

Жду продолжение.
io

Rayne Millen

Rayne Millen
Очень романтично.
Красивая иллюстрация))
Спасибо.))

Helly Chibi-girl

Helly Chibi-girl
Интересно, какая будет реакция ребенка на то что его учитель приедет вместе с папой?..*надеюсь, он будет рад*

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Мой дорогой автор я просто не могу описать своё восхищение вашим творчеством! Ваши герои индивидуальные личности образы которых продуманы до мельчайших подробностей. Благодаря этому рассказ просто затягивает и не отпускает. Чувства героев заставляют переживать их жизнь вместе с ними, плакать и смеяться, любить и ненавидеть перечислять можно до бесконечности. Так что моя великая благодарность автору и я жду продолжения, что же будет дальше мне очень-очень интересно!!

Nata-lie

Nata-lie
Спасибо всем, кто читает!!! Автор несказанно этому рад! wety
Поэтому сегодня прода будет объёмной!

Nata-lie

Nata-lie
К этим главам тоже будут картинки, но появятся они немного позже, когда наш глубокообожаемый иллюстратор выкроит немного свободного времени в своём плотном утреннем графике!

И честно признаюсь, что цитаты нагло мною выдраны из Pink Floyd - Dogs. Но уж очень они сюда подходили по настроению...



32

Смешать краски. Разбавить тёплые тона безжалостным голубым небом, добавить немного песочного отчаяния пустыни и ударить по глазам отталкивающе-чёрным пятном надвигающегося смерча. Сомнения, страхи, страдания - как всё это выразить одним-единственным рисунком, когда хочется сказать так много?!
Но ведь его никто не ограничивает, верно? И он будет рисовать - так, как ему было предложено перед каникулами. Он сумеет выразить все свои эмоции в красках.

Who was born in a house full of pain...

Он нарисует боль - боль, от которой хочется кричать, срывая голос. Боль, от которой сгущается пространство и время вокруг. Боль, которая разъедает изнутри.

Who was trained not to spit in the fan...
Он раскрасит отчаяние в чёрный и серый и добавит немного красного. Он распишется акварельной кровью на черноте своего настоящего. Ему ли не знать, какого цвета отчаяние?

Who was told what to do by the man...
Он заштрихует одиночество. Оно - серое. Просто серое. Безжизненное. И он такой маленький, такой беззащитный, такой потерянный…

Who was broken by trained personnel...

Он сотрёт свою мечту. У него никогда не будет настоящей семьи. А значит, ему не узнать, каких цветов она бывает. И его рисунок так и останется всего лишь наброском, не имеющим чётких очертаний и цветов.

Who was fitted with collar and chain...
Он изобразит беспомощность. Буйством красок, хитросплетением линий и невероятными образами он расскажет о том, что значит быть связанным запретами и обязательствами. Он устал от этого, так устал…

Who was given a pat on the back...
Он покажет скупую милость родителей, когда он пытается соответствовать их требованиям. Лживую заботу и снисходительную ласку во время светских приёмов. Это так легко! И так обидно…

Who was breaking away from the pack...
Он наполнит горечью свои рисунки. Он не может быть таким, как все - просто не может. И это слишком тяжело. И одиноко. И ещё очень-очень больно. Наверное, если бы он не увидел надежду в глазах Сугуру, ему сейчас не было бы настолько плохо…

Who was only a stranger at home...
Он закрасит чёрным отчуждённость. Он не позволит холоду быть ярким. Пусть будет темно - так же, как и в его душе сейчас. Тьма поглощает его, сдавливает стальными тисками, не позволяя дышать полной грудью.

Who was ground down in the end…
У него вырвали сердце. Огромная жестокая птица вырвала его сердце, и он видит, как она взмывает ввысь, в холодное и бездушное серое небо, сжимая его в когтистых лапах. Кровь растекается по льду облаков, застывает в неживом воздухе, сгущается и давит…

Who was found dead on the phone...
Ему уже не страшно. Он просто теперь не может чувствовать. Его сломали, словно старую куклу. Ему всё равно. У него нет сердца. У него вообще больше ничего нет. Его тайна жила в сердце, которого он лишился. Тайна из пачки ИХ фотографий, тетради с ИХ рисунками и сна, в котором была ИХ любовь…

Who was dragged down by the stone...
Он закричит своими рисунками, он сумеет. Он закричит обо всей этой лжи, которая его окружает, обо всей грязи, которая въелась в кожу - обо всём, что сводит его с ума. Весь этот ад, который он вынужден называть своей жизнью, весь он - до самого незначительного его проявления - здесь, в этом альбоме. В каждом рисунке. В каждом нажиме карандаша. В каждом скольжении кисти. Его рисунки будут кричать за него, потому что он сам уже давно не имеет голоса…

Who was dragged down by the stone…

* * * * *

- Волнуешься? - Широяма мельком глянул на сидящего на пассажирском месте Такашиму и снова перевёл взгляд на дорогу.
- Да. Но я больше переживаю, как встретит меня Сугуру, - честно ответил Такашима. С каждым оставшимся позади километром его уверенность таяла под напором сомнений и страхов. Только признаваться в этом Широяме он не хотел. В конце концов, он сам напросился в эту поездку.
- Думаю, он очень удивится, - усмехнулся Широяма, но внезапно крутанул руль и заорал: - Да твою ж в мудака мать!!!
Такашима даже не успел испугаться, услышав визг тормозов, только подумал, что выражения взбешённого Широямы звучат как-то не по-японски. Юу остановил машину на обочине, выскочил и помчался на разборки с нерадивым водителем, так некстати вылетевшим им навстречу.

Сначала Такашима просто наблюдал за разворачивающимся на его глазах скандалом, но потом начал понимать, что Широяма-старший в гневе откровенно страшен и непредсказуем. И чего он так разорался? Они же не столкнулись, машину не повредили - почему он так неадекватно себя ведёт? Ещё в драку полезет… Койю выбрался из салона и решительно направился к месту разборок.
Широяма уже тряс за грудки насмерть перепуганного парня и щедро сыпал отборными ругательствами, половину из которых нарушитель даже не мог понять, отчего ещё больше бледнел. Судя по выражению лица несчастного парня, в ближайшие полгода он намеревался ездить со скоростью беременной черепахи, дабы больше не навлечь на себя ничего подобного.

Такашима обнял озверевшего Широяму со спины и заговорил спокойным голосом:
- Ну всё, Юу, успокойся, пожалуйста. Всё хорошо…
- Да ты видел, что он творит на дороге???!!! Да я ж…
- Тише-тише, не надо так страшно кричать. Все живы, машины целы. Юу, успокойся.
- Да я спокоен, как удав! - продолжал возмущаться Широяма, но вырываться из объятий Такашимы почему-то не стремился и даже отпустил виновника происшествия. - Ты что, бля, не видел, куда едешь?!
Несчастный парень забормотал что-то неразборчивое. Широяма зарычал. Понимая, что срочно необходимо спасать ситуацию, Такашима решился на отчаянный шаг: он рывком развернул Юу лицом к себе и накрыл его губы своими, отвлекая от всего вокруг. Не ожидавший такой смелости от Койю Широяма, видимо, решил не теряться и притянул его к себе ближе, перехватывая инициативу и уже откровенно начиная вести в поцелуе.

В реальный мир их вернул удивлённый возглас совсем рядом. Такашима вспомнил о том, что они здесь не одни и залился краской. Широяма спокойно обернулся к шокированному парню и в самых изысканных выражениях послал его на поиски смысла жизни с пожеланиями посвятить этому остаток жизни. Парень оказался из понятливых, так как моментально покинул место происшествия, стараясь как можно скорее оказаться подальше от этой ненормальной парочки.
- И как я должен это понимать? - обратился Широяма к спрятавшему пылающее лицо в ладонях Такашиме. Тот молчал. - Ты нарочно дразнился?
- Я тебя успокаивал! - выпалил Койю.
- Тогда я должен тебе признаться, что ещё не совсем успокоился, - нахально заявил Юу. - И требую продолжения сеанса поцелуетерапии!
- У тебя передозировка будет! - смущённо хихикнул Такашима.
- Не будет! - капризно возразил Широяма, но тут же засмеялся и потянул Койю за собой. - Поехали уже. Но за тобой должок!

* * * * *

Такашима сидел на ступенях дома родителей Широямы и думал о том, что он совершенно не понимает семейных ужинов с их непременными воспоминаниями, умилением и трогательными слезами. После целого дня, проведённого в компании матери Юу, он знал о его детстве абсолютно всё, включая особенности протекания у Широямы стандартных детских заболеваний. Однако он справедливо полагал, что самые интересные моменты биографии Юу его мама попросту не знала. Койю усмехнулся своим мыслям.
Сзади послышался стук закрываемой двери. Рядом с Такашимой сел Сугуру.
- Койю-сан, почему Вы решили приехать сюда?
- Твой отец беспокоился за тебя и чувствовал себя неуверенно перед этой встречей, поэтому я решил поддержать его, - честно ответил Такашима, помня, что лгать этому мальчику бесполезно. - И я хотел поговорить с тобой о Таканори.
- Я не хочу разговаривать на эту тему, - жёстко заявил Сугуру, порываясь уйти, но Такашима дёрнул его за руку и усадил на прежнее место. - Какого чёрта?!
- Просто я подумал, что тебе будет интересно узнать, что я занимался с Такой практически все каникулы и виделся с ним ежедневно.
- И что? - мальчик старался не выдать своей заинтересованности.
- Он выглядел подавленным. И ещё у него появилась одна странность: он всё старался делать по времени. Такое ощущение, что его день просто расписан по минутам, и он не имеет права опаздывать или ещё каким-то образом нарушать установленный распорядок.
- Кем установленный? - переспросил Сугуру.
- Думаю, его отцом, - вздохнул Такашима. - Меня это беспокоит, понимаешь?
- Почему?
- Потому что Таканори так долго не выдержит. Человек не может жить в постоянном страхе и под неусыпным контролем, а особенно это тяжело людям творческим. Ты согласен со мной, Сугуру? - Койю посмотрел на сидящего рядом мальчика. Тот закусил губу и кивнул.

- Надо что-то делать? Как Вы думаете, Койю-сан? - обратился он к мужчине.
- Давай дождёмся начала семестра, а там сориентируемся по обстоятельствам, - Такашима задумался. У него давно крутился в голове вопрос к Сугуру и, возможно, именно сейчас стоило задать его. - Сугуру, я хочу спросить тебя кое о чём. Можно?
- Да, конечно.
- Как ты относишься ко мне?
- В смысле?
- В смысле, к нашим отношениям с твоим отцом, - Такашиме показалось, что он рухнул в пропасть и только от этого мальчика зависит, выживет ли он после неизбежного столкновения с землёй или разобьётся вдребезги.
- Я не хочу, чтобы Вы делали ему больно. И не желаю, чтобы Вы были грубым и жестоким с ним.
- Почему ты так говоришь? - Такашима был в недоумении. Кому Широяма мог позволить так обращаться с собой? - Это связано с прошлым Юу?
- Это неважно. Важно не прошлое, а настоящее. А в отцовском настоящем есть Вы. И я ответил на Ваш основной вопрос. Про наводящие разговора не было, - Сугуру поднялся и ушёл в дом, оставляя Такашиму теряться в догадках. Хотя… Кажется, он знал, о ком говорил мальчик. Койю сжал кулаки. В жизни Широямы был только один человек, который значил для него слишком много - Ниимура. Кё.

Nata-lie

Nata-lie
33


Таканори стоял на линейке и совсем не слушал торжественную речь, произносимую Ниикурой. Он чувствовал на себе пристальный взгляд Сугуру, и это мешало мальчику сосредоточиться на словах директора. Он ещё утром поклялся себе, что будет вести себя с Широямой отстранённо и безразлично, но стоило ему увидеть того, о ком он неотступно думал все каникулы, как вся его решимость мгновенно улетучилась. Он чувствовал себя беспомощным и жалким. Сугуру не стремился подойти к нему или заговорить. Он вёл себя спокойно и даже равнодушно - по крайней мере, Таканори показалось именно так. Тогда почему сейчас он так смотрит на него?

А ещё у Сугуру отросли волосы, а длинная чёлка так и норовила закрыть от Таканори его глаза. А ещё у него новая рубашка и стильный галстук. И он стал ещё более взрослым, чем был до каникул. Самому себе Таканори теперь казался маленьким и нескладным и оттого совершенно непривлекательным. От этого хотелось спрятаться, забиться в какой-нибудь угол и сидеть там, испуганно вздрагивая от каждого шороха. Он теперь не нужен Сугуру? У него наверняка появились новые друзья, а Така для него ничего больше не значит…

Линейка закончилась. Возле кабинета Мацумото остановил школьный психолог.
- Здравствуйте, Таканори-кун. Задержитесь, пожалуйста.
Мальчик испуганно сжал в руках сумку. Он боялся этого человека и всегда старался избежать лишнего контакта с ним. Ниимура заглянул в класс и окликнул находящегося там Такашиму:
- Такашима-сан, не могли бы Вы уделить мне пару минут?
- Я Вас слушаю, Ниимура-сан, - вежливо ответил Койю, подходя ближе.
- Вы не будете возражать, если я заберу с Вашего урока Мацумото? Я понимаю Ваше недовольство, однако именно к Вам, как к классному наставнику этого мальчика, я и могу обратиться с подобной просьбой.
- А в чём, собственно, дело? И какая срочность появилась так внезапно? - Такашима чувствовал раздражение. Он не доверял Ниимуре.
- Вы знаете, наверное, что я обязан вести работу с Мацумото, как с «трудным» подростком. Лишать мальчика обеда, забирая его на большой перемене, мне бы не хотелось - он и так слишком худенький. После уроков он оставаться не может, и Вы об этом прекрасно знаете, так как за ним приезжает машина его отца строго по расписанию. Урока Хары у них сегодня нет. К кому мне ещё обратиться? - разложив всё по полочкам, Ниимура насмешливо взглянул на Такашиму. «Издевается, зараза», - подумал Койю, едва сдерживаясь, чтобы не сказать психу какую-нибудь гадость.
- Хорошо, Ниимура-сан, - кивнул он. - Надеюсь, что у Вас не войдёт в привычку похищать Таканори-куна с моих уроков.
- Надежда умирает последней, - нагло ответил психолог и обратился к замершему в ожидании Мацумото. - Пойдёмте, Таканори-кун. Такашима-сан, благодарю за понимание и содействие. Я всегда знал, что Вам можно доверять самое сокровенное.

Такашима вспыхнул. Намекает, гадёныш мелкий… Это Широяма у него «самое сокровенное», надо полагать? Ну-ну… Поговорить бы с ним в подобающей обстановке, но ведь из этого недомерка не вытянешь ничего, если он сам этого не захочет. Такашима вздохнул и вернулся в кабинет, закрывая за собой дверь. Через минуту оттуда донёсся его голос: «Открываем тетради. Записываем сегодняшнее число и тему урока…»

* * * * *

- Проходи, не стесняйся! - Ниимура распахнул перед Таканори дверь своего кабинета. Мальчик неуверенно зашёл внутрь.
- Значит, все ученики сейчас сидят на занятиях, а для Мацумото у нас исключение? - холодный насмешливый голос заставил Таканори замереть на месте. Ниимура глянул на мальчика, заметив дрожащие губы и затравленный взгляд, и неожиданно подмигнул ему.
- Значит, все учителя сейчас стоят у доски, а для Сугихары у нас исключение? - протянул он, принимая как можно более фривольную позу. В ответ послышалось шипение. - Ой, Сугизо, так и скажи, что хочешь моей ласки. Ты же знаешь, как я люблю всяких гадов…
- Послушай, Ниимура, ты слишком много себе позволяешь, - с угрозой в голосе ответил Сугихара. - По-моему, Ниикура тебя совсем распустил.
- А по-моему, он распустил тебя, пупсик. Но я могу это быстро исправить. Тебе рассказать, как именно? - гадко ухмыльнулся психолог. - Один мой визит к тебе домой - и ты будешь как шёлковый...
- Заткнись, Ниимура…
- Любишь садо-мазо? Или ты предпочитаешь нежно и ласково? А может, тебя возбуждают ролевые игры? Не стесняйся, хамелеончик, говори смело о своих желаниях - и я обещаю тебе незабываемое времяпровождение…
- Ниимура, я тебя предупреждаю… - угрожающе зарычал Сугихара, теряя самообладание. Он несколько раз глубоко вдохнул, загоняя бешенство как можно глубже, и принял свой обычный насмешливый вид. - Хоть бы ребёнка постеснялся, психолог-сан.
- Таканори-кун свой человек. Ты же ему доверяешь, не правда ли, Сугизо? - Ниимура с удовольствием пронаблюдал за стремительно бледнеющим Ясухиро и продолжил. - От этого мальчика зависит не только твоё благополучие, но и в некотором смысле жизнь. Одно его слово отцу - и мы можем никогда больше тебя не найти...
- Занимайся своими прямыми обязанностями, Ниимура, и не лезь в чужую жизнь, - выдохнул Сугихара и ушёл.

Тоору проводил взглядом удаляющуюся фигуру завуча и обернулся к застывшему на пороге кабинета Таканори.
- Кого ты больше испугался - его или меня?
Мальчик вцепился в сумку так, что побелели костяшки пальцев. Ниимура закрыл дверь кабинета и понимающе хмыкнул:
- Значит, меня. Не ожидал, что я знаю такие подробности из жизни твоей семьи? Не бойся, я не выдам тебя. И Сугихару - тоже. Меня беспокоит только одно: обо всём этом твой отец может узнать из любых других источников и тогда тебе не поздоровится.
- Вы знаете моего отца? - шёпотом спросил Таканори. Ниимура загадочно посмотрел на него.
- Его не знает никто. Но я узнаю.
- Зачем?
- Мне это нужно, - Тоору взглянул на мальчика и улыбнулся. - Чай будешь?

* * * * *

Ниимура проводил Таканори до класса и вернулся к себе. Придвинул лежащий на столе альбом и пролистал его. Собственно, он не нуждался в этих рисунках - ему и так были прекрасно видны все переживания Таканори. А вот тот, кому они были адресованы, должен их увидеть. Тоору достал телефон.
- Юу, привет… Извини, что отрываю от работы… Нормально… У меня к тебе просьба личного характера возникла… Позвони Сугуру и попроси его зайти ко мне после уроков… Да, это очень важно и очень срочно… И пусть он сначала дождётся, когда его одноклассники разойдутся по домам… Не надо ему светиться возле моего кабинета лишний раз… Хорошо… Спасибо, Юу.

Оставалось ждать. Ждать и надеяться, что Юу сможет заставить сына прийти сюда. Мальчик категорически отказывался общаться с ним уже несколько лет. Конечно, иногда они отдыхали вместе, но и на природе Сугуру ни за чем к Тоору не обращался. Ниимура вздохнул, открыл окно и достал сигареты. А ведь Такашима ревнует Юу к нему. Наверняка Широяма рассказал ему об их связи, он ведь ненавидит ложь в отношениях. А вот если подумать, настолько ли беспочвенна ревность Койю, как может показаться на первый взгляд? Тоору жадно затянулся. Утёнок не дурак, сразу смекнул, откуда ждать опасности. Если постараться немного, то физику ничего не будет светить с Широямой. Только зачем рушить их и без того нестабильные отношения? Импульсивность Такашимы сама разрушит всё. Мдааа, сразу видно, что никаких отношений до этого у тихони-сенсея не было… Но если Юу так любит Такашиму, то Ниимура смирится с этим. Просто это действительно неожиданно - пять лет категорического нежелания с кем-либо связываться и вдруг прямо-таки маниакальная тяга к этому Утёнку. Чёрт с ним, с этим водоплавающим - лишь бы Широяме хорошо было, а остальное неважно.

Стук в дверь отвлёк Ниимуру от размышлений. Он поднялся с подоконника, на котором сидел до этого, и подошёл к двери. На пороге стоял Широяма-младший.
- Заходи, - Тоору отошёл в сторону, пропуская мальчика в кабинет.
- Отец позвонил и сказал, что Вы хотите меня видеть, - Сугуру избегал смотреть в глаза психологу.
- Присаживайся, разговор может быть долгим. Чай, кофе, сигарету?
- Ниимура-сан, зачем Вы меня позвали?
- Ты же знаешь о прошлом Таканори? - Тоору заметил, как напрягся Широяма-младший. - Так вот, в мои обязанности входит работа с ним: тесты, беседы и прочие психологические штучки. Перед каникулами мы с ним разговаривали, и я заметил, что он стал замкнутым и необщительным. Для тебя это не новость, верно?
- Да.
- Подобная перемена произошла сразу после того, как Таканори в субботу побывал с вами на пикнике. Кроме того, я слышал ваш разговор в понедельник. Ты ничего мне рассказать не хочешь? - Ниимура вопросительно посмотрел на Сугуру.
- Нет.
- Хорошо, не рассказывай. Расскажу я. В машине на обратном пути Таканори уснул. Домой его Юу принёс на руках. Это видел Мацумото-старший и, естественно, ему такое явно не понравилось. Оставшись наедине со спящим Таканори, ты его поцеловал… Молчи и слушай дальше. Ты думаешь, что поведение Таки в понедельник обусловлено этим поцелуем? Так вот, мой юный друг, ты глубоко ошибаешься. Таканори действительно спал и вряд ли осознавал, где реальность, а где - сон. Он думает, что твой поцелуй ему приснился. Он как-то вскользь упоминал об этом. Так что оставь свои терзания для другого раза, а сейчас внимательно меня послушай. Отец Таканори запретил ему общаться с тобой, пригрозив навредить тебе, если он ослушается.
- Сволочь… - Сугуру сжал кулаки. - Ненавижу его…
- Согласен. Вы не сможете общаться так, как раньше. Тебе придётся смириться с этим.
- Но я не хочу! - закричал Широяма-младший, вскакивая с места.
- Сядь и успокойся, юный неврастеник. Имей хоть каплю уважения ко мне и выслушай меня до конца. Ты любишь малыша?
- Не Ваше дело!
- А если моё?
- Не Ваше!
- А это твоё дело было, когда ты устраивал истерики отцу, только чтобы мы с ним не были вместе? Твоё, я тебя спрашиваю?
- Вы чудовище! Жестокое и отвратительное! - мальчик вздрагивал, но не отступался.
- Знаешь, Сугуру, в чём проблема? Мы не сможем поговорить об этом откровенно до тех пор, пока ты не окажешься в подобной ситуации. Если человек, которого ты любишь больше всего на свете, будет умолять тебя сделать его своим, даже зная, что это больно, - сможешь ли ты устоять?
- Смогу!
- Когда Таканори попросит тебя об этом, ты откажешь ему?
- Я…
- Не отвечай. Сейчас твой ответ ничего не значит. Но мы вернёмся к этому разговору позже, когда ты побываешь на моём месте, - Ниимура отвернулся от мальчика и взял со стола альбом. - Кстати, о Таканори. Я предложил ему на каникулах попробовать выражать свои эмоции и мысли с помощью рисунков. Сегодня он мне принёс свой альбом. Мне он не нужен, потому что я и так знаю, насколько плохо сейчас малышу, а вот тебе стоит на это взглянуть. Я отдаю этот альбом тебе. Посмотри его дома и подумай над тем, о чём мы с тобой сегодня говорили. И если ты почувствуешь необходимость в продолжении нашей беседы, то мой телефон тебе известен. Звони в любое время. Тебе, как и твоему отцу, я никогда и ни в чём не откажу.

Сугуру убрал альбом в сумку и поднялся. Наверное, надо поблагодарить Ниимуру, ведь он не обязан был отдавать ему рисунки Таки, но слова благодарности не желали сходить с языка. Мальчик потоптался на месте.
- Ты размышляешь о том, стоит ли меня благодарить? - усмехнулся Тоору. - Пока не надо. Ещё не за что.
- Как Ваши скорпионы, Ниимура-сан? - тихо спросил Сугуру.
- Выросли за лето. Только сейчас они спят, поэтому не могу ими похвастаться. Ты сейчас домой?
- Да, - Сугуру закинул на плечо сумку и вышел из кабинета. Ниимура остановился на пороге, задумчиво глядя вслед мальчику.
- Хороший парень растёт, правда? - спокойный голос над ухом.
- Он мне нравится, - подтвердил психолог.
- Ещё бы! Он же из Миэ…
- Послушай, Дайске, отвези его домой. Мне так спокойнее будет, - попросил Ниимура.
- Не вопрос! Не скучай тут без меня, скорпиончик! - подмигнул Андо и сорвался с места, догоняя Сугуру.

G U R E N

G U R E N
О божееее~ *передоз* Автор, я вас обожаю. Не дышал вообще, когда описывались чувства Таки и рисование Т_Т

rina

rina
Иллюстратор выкроил время, полностью забив на работу))
Дабы еще лучше прочувствовать эмоции Таки вашему вниманию, уважаемые читатели, представляется альбом с рисунками.
Комментарии излишни. Все понятно без слов.

Спойлер:

Спойлер:






Ainen

Ainen
Спасибо, Натали.

Вот и добрались до малышей)
Бедный Така... Очень жаль мальчишку.

Внезапная вспышка гнева Аоя - насторожила. Тихий-тихий и тут - на тебе! Неожиданно как-то. (но, может он только на дороге себя так ведет) а вообще как-то получилось не свойственно его образу, уже сложившемуся в этом фике.

Не могу пока понять Сугихару. Не понятный пока персонаж. Чего он хочет, чем живет, чего добивается, почему все время как западло везде подкрадывается. (я понимаю, что но хочет занять место Ниикуры, но все же - не все с ним ясно. темный КОНЬ))

Ниимура - молодец) *одобрительно кивает* Бог не должен забывать о детях))) *пусть поможет мальчикам*

спасибо, очень жду продолжения. Чую, скоро накал страстей и развязка.

Спасибо rina
За иллюстрации. Это жесть. Мне повеситься захотелось, после такого видео ряда.Еще раз бедный Така(((

Taki

Taki
Да, Таку действительно очень жалко. Но я всё же до конца не понял личность загадочкого психолога-бога хD
В общем жду продолжения банкета и желаю музу автору ^o^

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 29]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 20 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения