Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 29]

Helly Chibi-girl


ууу.. сколько я всего пропустила..так..

а можно я просто посижу и подожду дальше, а потом выскажусь? Просто ни одной целой мысли я выразить не смогу.. Простите zx

Nata-lie

Nata-lie
Конечно, можно! *автор милостиво кивает головой*
Соберите мысли в кучу, оформите их - и пожалуйста! Я подожду)))

Что касается Тотчи и причин его бегства...
Вообще-то, Тошия никуда не уходил. Ушёл как раз Каору. С вещами. И не вернулся.
А Тошимаса - это не тот человек, который привык быть один. Логично, что он кинулся за утешением к тому, кто, по его мнению, отказать не сможет, - к Дайске.
Но я бы не стала обвинять Принцесску в разрушении чьих-то отношений. Андо - взрослый человек, который вполне может самостоятельно принимать решения и хотя бы предполагать, куда эти решения могут завести.
Вот только чувство вины, возникшее у завхоза по отношению к Тоору, никаким образом не нужно самому психу. Ему нужно другое - то, в чём Дай, как ни странно, не отказывает Тошимасе, - забота и возможность быть рядом в нужный момент.

Ну и самое главное. В связи с некоторыми техническими проблемами в роботизированном организме автора, прода немного задержится - полагаю, что до понедельника. Призываю читателей набраться терпения и дождаться следующих глав.
Спасибо)))

Элaтa


Поправляйтесь, автор-сама))
Будем терпеливо ждать продолжения qw

Etsu-san

Etsu-san
Выздоравливайте, Натали)))
Мы подождём ^ ^

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

AkkA

AkkA
*вливаюсь в терпеливую толпу ждущих фанатов*

Сильнейшая вещь! От диалогов Сугуру с папашкой вообще под столом сижу.
И как можно не влюбится в Широяму-старшего? Это ж просто мечта, а не мужчин! (или тут во мне заговорила фанатка Лиса?)Да, скрывает, куда ходит и зачем. Но ведь идеальных людей не бывает. Им с Койю научиться бы говорить и слушать друг друга...

Директор...ммм... всем бы таких директоров... таких директоров-друзей... Строгий, но, если надо, является в сияющих мерцаниях и разруливает все наезды. Принцесске бесконечно хотелось стукнуть по голове короной. Как можно было не ценить это чудо?? Он ведь станет лучше, а?

Автор-сама, береги себя! Подлей бензинчику в организм, подзаряди аккумуляторы и следи за состоянием деталей.



*А мы будем ждать на станции Фанфикшн в ожидании новых бандеролек*

Nata-lie

Nata-lie
Спасибо))) Автор прошёл техосмотр и теперь пребывает в относительной работоспособности)))
Мало того, этот самый автор ещё и бандерольку принёс))) С элементом неожиданности...


63

Джей вкатил в гостиную столик, уставленный всевозможной выпивкой и закусками. Койю оживился при виде спиртного - в конце концов, почему бы ему немного не выпить в свой законный выходной? Оносэ искоса глянул на него, но комментировать ничего не стал.
- Так, кому что наливать? - поинтересовался хозяин дома, вопросительно глядя на присутствующих.
- Мне налей вина, пожалуйста, - Иноран улыбнулся супругу. - Что-то я сегодня не испытываю никакой тяги к виски. А ты, Койю-кун?
- А я почему-то как раз испытываю, - признался Такашима, ожидая замечания со стороны Ниикуры.
- Если организм просит - значит, ему это нужно. Надо уважить просьбу организма, - сообщил Каору, удивляя Такашиму до глубины души. - А я, блин, воздержусь. Просто тоник есть?
- А, ну да, ты же сегодня рулевой, - хохотнул Джей, разливая спиртное по бокалам. - В холодильнике возьми. Специально для тебя там целая упаковка лежит.

Ниикура поднялся с дивана и вышел. Вернулся он, держа в руках пару баночек тоника, и снова приземлился на диван рядом с Такашимой. Койю немедленно устроил голову на плече брюнета и довольно улыбнулся, когда Каору обнял его свободной рукой. Почему-то с Широямой блондин никогда не чувствовал себя настолько свободно. В их отношениях всегда присутствовала некая неуверенность, мешавшая открыто проявлять свои чувства в кругу друзей. С Ниикурой никакой стеснительности не было, и это нравилось Койю, потому что это означало, что он может быть собой - настоящим.

- А из вас получилась красивая пара, - заметил Иноран, смакуя вино. - Вы вообще производите впечатление семейной идиллии, как будто всю жизнь вместе и души друг в друге не чаете.
Такашима смущённо улыбнулся. Комплимент Иноуэ пришёлся ему по вкусу.
- Ну, в какой-то мере так оно и есть, - заметил Каору, прихлёбывая тоник из банки. - Мне с Койю настолько хорошо, что я даже начинаю эгоистично помышлять о том, чтобы всё так и оставить.
Такашима поднял голову с плеча Ниикуры и посмотрел ему в глаза.
- А давай всё так и оставим, - предложил он. - Что нам может помешать?
- Разве ты не знаешь? - брюнет погладил Такашиму по щеке. - Кроме того, это же ты меня остановил.
- В следующий раз я не позволю тебе остановиться, - Койю нежно поцеловал Ниикуру.
- Следующий раз будет прямо сейчас? - уточнил Каору, отрываясь от губ блондина. Такашима засмеялся и помотал головой. - Но ты имей в виду, Утёночек, что память у меня просто отличная…
- Хорошо, Лидер-сан, - согласился Койю, с трудом находя в себе силы, чтобы заставить себя отстраниться от Ниикуры. - Я это запомню.
- Простите, ради Бога, мы вам не мешаем? - раздался голос Инорана, вызывая протестующий стон Такашимы.
- Иноуэ-сан, я хотел признаться в любви своему Лидеру, а Вы разрушили мой план по соблазнению Вашего родственника, - притворно надулся Койю, хватая со столика стакан и глотая янтарную жидкость. - Так нечестно!
- Койю-кун, я просто хотел сказать, что у нас есть несколько спален, и мы с радостью предоставим вам любую из них, - ответил Синобу, пряча улыбку.
- Спасибо за гостеприимство, Ино-чан, но мы предпочтём нашу домашнюю романтику, - сообщил Ниикура.
- Всё это очень мило, конечно, но у меня к тебе дело есть, Као, - вступил в разговор Джей. - Может, покурим?
- Да не вопрос, брателло! - ответил Каору, поднимаясь. - Койю, ты не будешь против, если я выйду с Джеем ненадолго?

Такашима кивнул. Братья покинули гостиную. Иноран налил себе ещё вина и, задумчиво крутя в руках бокал, спросил:
- Так что у вас за отношения?
- Сам не знаю, - честно ответил Койю, звеня кубиками льда в бокале. - Знаю только, что если не случится ничего сверхъестественного, то я так и останусь с Каору. А вы предпочитаете видеть рядом с ним Тошимасу?
- Мы предпочитаем видеть рядом с Каору того, кто его любит и ценит, - вздохнул Иноран. - К сожалению, Тошия не умеет его ценить. И никогда не умел. На самом деле, он настолько мало интересуется мужем, что меня это пугает. Принцесска зациклена на себе и своём творчестве - так было всегда, и этому немало поспособствовал сам Каору. Им некого винить в своём разрыве, кроме самих себя. Каору вытащил Тошимасу из такого дерьма, в которое тот вляпался по своей глупости, что с уверенностью можно сказать, что Тошия обязан Каору своей жизнью.
- А что случилось? - Такашима во все глаза смотрел на Инорана.
- Пить надо меньше, - нравоучительно заметил Синобу. - И не нарываться на неприятности на пьяную голову. В общем, однажды Тошия надрался в стельку и устроил дебош в баре. А там компания была, с которой Тошимасе очень захотелось выяснить отношения, ну и… Трое на одного - это явно не тот расклад, при котором Хара остался бы в выигрыше. Парни выволокли Принцесску на улицу, затащили в ближайший переулок и собрались всласть над ним поиздеваться.
- А Каору?
- А Каору просто остановился возле соседнего с баром комбини сигарет купить и увидел, как Тошию утаскивают в подворотню, - Иноран отпил вино и замолчал.
- И что дальше? - спросил Койю, вспоминая собственную аналогичную ситуацию.
- Дальше? Дальше Каору встрял в их забавы и освободил Тошию. Как именно - он не рассказывает, а Тошимаса плохо помнит тот вечер. Но я думаю, что Каору им явно не нотации читал. Джей как-то упомянул, что на совести его брата есть кровь, но подробностей я не знаю. Полагаю, это как раз тот случай.
- А как же скамейка в парке, с которой Каору якобы забрал Тошию к себе? - Такашима пытался переварить свалившуюся на него информацию.
- А скамейка была позже, потому что в тот раз Каору отвёз Хару к его приятелям, с которыми он снимал квартиру, а не к себе. И знаешь, - Иноран как-то странно посмотрел на Койю и продолжил: - Тошимаса мог просто узнать об этом от третьих лиц и тогда… В общем, не каждый человек сможет жить с убийцей - даже если таким образом спасали его жизнь и задницу.
- Понятно, - кивнул Такашима и залпом допил виски. - Давай лучше я тебе расскажу о твоём новом месте работы. Школьные сплетни тебя интересуют?

* * * * *

Туман оседал на стёклах машины крупными дрожащими каплями, стекал вниз прозрачными дорожками, цеплялся косматыми клочьями за передний бампер, с неохотой уступая дорогу рвущемуся к очередной победе Evo. В заляпанном грязью лобовом стекле виднелась такая же грязная кромка капота и мокрые деревья, стеной стоящие вдоль дороги. Острые камни влажно поблёскивали по обочинам, готовые принять скользящую боком машину на свои края.
- Сто пятьдесят левый два на правый три, - монотонно диктовал штурман, не отрывая глаз от лежащего на коленях блокнота. - Пятьдесят правый полтора… Сто вверх на горку прямо с правым ноль… Семьдесят левый полтора с дороги…

Широяма уверенно вёл машину, автоматически подчиняясь указаниям штурмана. В ралли иначе никак - обязательно полное доверие между пилотом и штурманом. Задача пилота - управлять машиной, не забивая голову попытками просчитать маршрут. Куда ехать и как ехать - говорит штурман. И пока они работали довольно слаженно, если не считать нескольких мелких ошибок. Впрочем, в таких погодных условиях ехать безошибочно не удаётся никому.
- Очень хреновая дорога… Пятьдесят правый пять тридцать левый четыре на дорогу… - спокойно и чётко проговаривал штурман, попутно делая отметки в блокноте.

Юу послушно сбросил скорость перед жутковатого вида рытвинами. Аккуратно проведя машину по сложному участку, он снова принялся наращивать скорость. Их отрыв от идущего вторым экипажа составлял порядка тридцати секунд, что не способствовало расслабленному восприятию гонки. Одно неверное движение рулём могло свести на нет все их усилия и разом перечеркнуть шансы на победу.
- Сто правый три на асфальт пятьдесят на горку… Сто с горки правый четыре на дорогу… Пятьдесят левый полтора на правый ноль… - диктовал штурман, и Широяма, не сбрасывая скорости, выставлял машину боком, потом тормозил и снова наращивал темп. До конца гонки оставалось совсем немного - это был семнадцатый доп из девятнадцати.

* * * * *

- Так что у вас за отношения? - спросил Джун, стряхивая пепел с сигареты. Ниикура пожал плечами.
- Сам не знаю. Но если не случится ничего экстраординарного, то я, пожалуй, так и останусь с Койю. Меня устраивает такая жизнь. Я чувствую отдачу со стороны Такашимы, и мне это однозначно нравится.
- А Тошимаса?
- Пока я никак не могу понять, что же случилось во время этой его грёбаной поездки в Лондон, - досадливо поморщился Каору. - Может, если я узнаю все подробности, то смогу вернуться к прежней жизни.
- Что-то я не заметил, что ты этого сильно хочешь, - резонно заметил Джей. - Вся ваша семейная жизнь с Тошимасой - это игра в одни ворота. В его ворота.
- Перестань! - попросил Ниикура, выбивая из пачки следующую сигарету.
- А я тебе расскажу, что случилось в Лондоне, - Джей уселся на ступени крыльца. - Тошимаса был удостоен чести познакомиться с моим отцом.
- Что?!
- То, - усмехнулся Оносэ. - Отец прибыл на его выставку с целью лицезреть выбор своего любимого племянника. Ясен хрен, при полном параде.
- Твою ж мать! Созрел… - пробормотал Каору, жадно затягиваясь. - Дядя в своём репертуаре…
- Естественно, - подтвердил Джей. - Меня не было с ним, поэтому предотвратить парадный выход отца в свет я просто не мог. Я даже посочувствовал Тошимасе - увидеть моего папочку в окружении десятка ниндзяподобного вида ребят - это сильно. Ну, отец подошёл к Тошии, представился и завёл светскую беседу об искусстве. Далее он выразил желание приобрести несколько особо понравившихся ему работ, а в конце беседы, которую, кстати, твой благоверный выдержал с честью, папа эффектно выдал: «Хочу заметить, что у моего племянника отличный вкус. Я полностью одобряю его выбор. Мы с супругой будем всегда рады видеть вас с Каору в нашем доме». И удалился, оставляя Тошимасу хватать ртом воздух в попытке изобразить из себя рыбу, выброшенную на берег.
- *нецензурная брань*, - тоскливо сообщил Ниикура. - Теперь я выгляжу в глазах Тошимасы просто сволочью, которая его обманывала на протяжении десяти лет и скрывала своё положение в обществе. И ведь хрен ему докажешь, что я тут совсем ни при чём, а это дядя у меня со странностями…
- Это ещё не всё, Као, - усмехнулся Джун. - Один добрый человек рассказал Тошимасе, что якобы раз уж ты спас ему жизнь, то теперь он обязан тебе подчиняться и вообще быть твоей наложницей и всё такое.
- Какая мразь сказала Тотчи такой бред? - мрачно спросил Ниикура.
- Один из наших кретинов, которые мечтают о подобной милости. Но ты не беспокойся, я провёл уже воспитательную беседу с особо разговорчивыми сотрудниками, - Джун похлопал брата по плечу. - Да забей ты, братишка! Мне вот, например, Койю больше нравится, чем твоя Принцесска.
- Койю - парень Широямы, - признался Каору. - Я просто живу у него после того, как ушёл от Тошии. Так получилось…
- Жаль, - вздохнул Оносэ, выкидывая сигарету в урну и поднимаясь со ступенек. - Я надеялся, что вы вместе. Ну ладно, пойдём к ребятам, а то некрасиво получится…

* * * * *

К трассе подкрадывались сумерки, прячась в пелене тумана. Оставалось совсем чуть-чуть - и можно будет спокойно принять душ и уехать домой, чтобы выспаться. Но это после, а сейчас…
- Сто правый ноль прямо… Сто пятьдесят на горку с левым два… Семьдесят левый два с половиной на правый полтора… Двести правый семь прямо… - в голосе штурмана не было слышно никаких эмоций или усталости - профессионал. Двадцать лет на раллийных трассах в штурманском кресле - дольше, чем сам Широяма. - Сто пятьдесят левый один прямо…

Evo, не сбрасывая скорости, влетел в поворот и, перемахнув через колею, правым боком врезался в рельс безопасности. Удар. Скрежет металла. И адская боль, пронзившая левое плечо. Короткий, полный боли вскрик штурмана, и машина, лениво перевалившись через остатки ограждения, упала на притаившиеся внизу валуны.

Больно. И почему-то совершенно нельзя пошевелиться. Левый рукав комбинезона стал противно-мокрым. Надо выбираться из машины, но попытка сдвинуться с места вызвала новую волну боли.
- Казуки! - позвал Широяма штурмана. Тот не отозвался. Юу открыл глаза. Туман. И кажется, что все силы вытекают из него. И так глупо… Как же мальчишки? Их же у него теперь двое… Неужели они останутся одни, без него? А ведь они собирались завтра пойти в то самое кафе в парке… Жаль, что без Койю… Как же глупо… Поссорились… И он ушёл… Не остановил, не признался… Отпустил… Не сказал, что любит…
Всё вокруг затягивалось красной пеленой. Дышать больно, и сердце так непривычно затихает… Разве умирают так? И ведь не доехали совсем немного… Почему левый один прямо? Там же явно был не «один», а как минимум, «четыре»… Казуки ошибся? Уже неважно… Уже всё неважно, кроме…
- Койю… прости… не успел…

Nata-lie

Nata-lie
64


- Мы дома! - засмеялся Такашима, заходя в квартиру и тяня за собой Ниикуру. - В гостях хорошо, конечно, но здесь мне нравится гораздо больше.
- Это точно, - подтвердил Каору, помогая блондину справиться с непослушным замком на куртке и заупрямившейся обувью.
- Као, прости, я, кажется, немного перебрал, - хихикнул Койю. - Но я не виноват, что Джун так классно спаивает!
- А я разве ругаю тебя, моя любимая Уточка? - улыбнулся Ниикура, поднимаясь. - Тебя раздеть или ты сам справишься?
- Раздеееть, - пропел Такашима, игриво закусывая нижнюю губу. Каору открыл было рот, чтобы ответить Койю, но тут завопил мобильный, и брюнет, чертыхаясь, полез в карман.
- Моши-моши… Да, Нао, я тебя слушаю… Что?.. Когда?.. Сейчас приеду.

Ниикура взглянул на притихшего в ожидании Такашиму.
- Койю, Наоюки просил подъехать к нему. Срочно. Я съезжу и вернусь, хорошо?
- Хорошо, - кивнул блондин. - Снова тайны?
- Я ещё сам не знаю, - Каору одел куртку и уже обувался. - Но как только узнаю, то сразу же расскажу тебе. Договорились?
- Угу, - Койю обнял брюнета и потёрся носом о висок Каору. - Я тебя буду ждать.
- Спасибо, - Ниикура прижался губами к губам Такашимы и отстранился. - Я постараюсь не задерживаться.

Брюнет вышел из квартиры и спустился вниз. Через полчаса он уже стоял в приёмном покое, ожидая Наоюки. Ждать пришлось недолго. Мураи выглянул из дверей и поманил Каору за собой. В лифте Ниикура спросил:
- Как он?
- Да никак. Там рельс безопасности был не цельный, а составной, и одна его часть просто прошила машину насквозь, зацепив Широяму. Штурман погиб на месте. Если бы швеллер задел Юу буквально двумя сантиметрами ниже - и мои услуги уже бы не понадобились. Шансов на благоприятный исход - ноль целых хрен десятых. Жить он, скорее всего, будет, но… По-хорошему, там бы руку ампутировать к чёртовой матери, но я попробую придумать что-нибудь менее радикальное. Но это так, навскидку. После томографии будет ясно, что ещё повреждено. Ну, сотрясение, конечно, тоже есть. И крови он потерял много. Хорошо, что у вас с ним одинаковая группа крови. Один раз ты его уже спас - думаю, что и сейчас спасёшь.
- Не делай из меня героя, Нао. Мне крови не жалко - я вообще добрый. А если надо, то я на работе напьюсь чужой.

Лифт остановился. Ниикура вышел вслед за врачом, морщась от стерильного запаха больницы, от светлых стен, сияющих в свете ламп, от едва уловимого ощущения смерти, постоянно витающего в коридорах реанимационного отделения. Наоюки открыл дверь палаты, и Каору замер на пороге, вглядываясь в белое лицо Широямы, прикрытое кислородной маской, в хитросплетения проводов и трубок, в небоскрёбы противно пищащих приборов, фиксирующих наличие жизни в изломанном теле.
- Разденься в предбаннике и халат накинь, - приказал Наоюки. Каору торопливо исполнил указание и подошёл к стоящему возле постели врачу. - Ложись на кушетку.

Ниикура смотрел, как его кровь текла по трубкам и исчезала в недрах хитроумного аппарата, чтобы потом продолжить жизнь в венах Широямы. Сумеет ли Нао вытащить Юу с того света? Успеет ли? Надо будет мальчишек забрать и сообщить Кё о случившемся. И установить здесь круглосуточное дежурство - на всякий случай. Конечно, Мацумото не такой идиот, чтобы присылать своих людей добить Широяму, но осторожность не помешает.
- Всё, - тихий голос Мураи вырвал Ниикуру из невесёлых мыслей. - Больше я, к сожалению, взять не могу, иначе ты даже не встанешь с этой кушетки.
- А нужно ещё?
- В принципе, этого должно хватить… У нас есть банк крови, так что не волнуйся. Сейчас операционную готовят, а как только операция закончится, я тебе позвоню. Но в ближайшие несколько дней в себя Юу не придёт - я намерен подержать его в состоянии искусственной комы. Так нужно, поэтому…
- Я тебе доверяю, Нао. Всё будет хорошо, - Каору поднялся с кушетки, опуская рукав рубашки. - Я тут подумал, что не помешает дежурить возле Юу. Но это я организую сам. И если нужны деньги…
- Нужны, Као, - вздохнул Мураи. - И много. Лекарства охрененно дорогие. В прошлый раз мы обошлись тем, что есть, но сейчас это не прокатит. Тут вопрос в том, будет ли Широяма вообще двигаться, так что…
- Сколько?
- Вот, - врач протянул Ниикуре листок с цифрами. Каору хмыкнул.
- И всего-то? Наличными? Или чек пойдёт?
- Да чек пойдёт… Каору, ты что делаешь?
- Выписываю необходимую сумму, - спокойно ответил Ниикура, расписываясь в чековой книжке. - Но если нужно, я тебе завтра привезу наличные.

Наоюки молча смотрел на чек в своих руках. Откуда у директора школы такие деньги? Он уже прикидывал, как и на чём можно сэкономить без ущерба для здоровья Широямы, а тут оказывается, что экономия вовсе не нужна. А это значит… значит… Мураи счастливо улыбнулся.
- Я поставлю его на ноги, - пообещал он, прокручивая в уме названия самых эффективных лекарств, способных помочь в этом случае.
- Не экономь ни на чём. Если понадобится ещё - звони. Я на связи в любое время суток, - Ниикура пожал руку врачу и вышел из палаты.

* * * * *

Каору упорно давил на кнопку звонка, шёпотом ругая психолога на чём свет стоит. За дверью послышались шаги. Дверь приоткрылась, и в образовавшейся щели показался сонный глаз и светлая чёлка.
- Открывай, конспиратор херов, - сказал Ниикура, усмехаясь и толкая психолога в прихожую. - Раньше надо было вас за яйца дёрнуть - глядишь, всё обошлось бы.
- Ты о чём? - зевая, спросил Тоору. - Чё так поздно?
- Где мальчишки?
- В комнате, - мотнул головой псих. - А я прикорнул ненадолго…
- Дверь закрой, Спящая Красавица, - посоветовал Каору, проходя в гостиную. - Сугуру, Така, собирайте свои вещи и на выход!
- Ты чего раскомандовался, Лидер-сан? - недовольно буркнул псих, заходя в комнату и падая на диван.
- Широяма разбился, мать твою сонную! - внезапно осатанел Ниикура. - Доигрались в прятки? Поработали детективами? Я, бля, отучу вас тайны иметь от меня! Один сейчас прохлаждается на операционном столе, а вот ты будешь спать вечным сном в морге, если не соберёшь свои мозги в кучу немедленно! Подъём!!! Быстро давай сюда весь ваш компромат на Мацумото! В ноуте есть что-нибудь?
- Есть… - Тоору продолжал сидеть на диване, никак не врубаясь в ситуацию.
- Так какого хрена ты расселся, Господь Бог ты наш бестолковый?! - Каору встряхнул психа за шкирку и тот опомнился.
- Сейчас… - забормотал он, доставая папку с документами и торопливо записывая что-то на вырванном из блокнота листке. - Вот это пароль для компа… А тебе зачем?
- Ещё один вопрос, Кё, и я сам тебя нокаутирую, - предупредил Каору. - Так, мальчишек я забираю и отвожу в безопасное место, а ты поедешь в больницу к Широяме, ясно? И будешь сидеть там, пока я не вернусь. В приёмном покое скажешь, что ты к доктору Мураи. Я предупредил персонал о твоём божественном визите, так что тебя пропустят. Сказал, что как только на них снизойдёт неземное сияние, то это наш человек.
- Давай без сарказма, Каору! - прошипел Ниимура, торопливо одеваясь. Сугуру с Таканори уже стояли в прихожей, сжимая в руках школьные сумки. Широяма-младший кусал губы, сдерживая слёзы. Отец опять разбился… Таканори с ужасом смотрел на друга и боялся даже прикоснуться к нему, чувствуя себя виноватым в его горе.

На подземной стоянке Ниикура посадил мальчишек в свою машину и шепнул что-то Тоору. Тот согласно кивнул в ответ и сел в свой Мерседес. Несколько минут ожидания в абсолютной тишине - и послышался приближающийся звук мотора. Свет фар мазнул по стене, и неприметный Ниссан тихо въехал на стоянку.
- Пригнитесь, - шепнул Каору, и подростки послушно пригнулись.
Из Ниссана вышли четверо мужчин; пискнула сигнализация. Створки подъехавшего лифта распахнулись, и мужчины вошли внутрь. Дверцы с тихим звоном закрылись, и лифт плавно поехал вверх.

Ниикура завёл двигатель, и Ягуар с грацией настоящего хищника прыгнул вперёд. Следом со стоянки вырвался Мерседес Ниимуры. На перекрёстке Тоору мигнул фарами и свернул в сторону больницы.
- Кто эти люди? - спросил Широяма-младший, принимая нормальное положение.
- Начальник отдела охраны Сакамото-сан со своими людьми, - тихо ответил Таканори, поёжившись. - Они за нами?
- Да, - Ниикура глянул в зеркало заднего вида. Погони не наблюдалось.
- Они хотели нас убить? - испугался Сугуру, хватая Таку за руку.
- Нет, что ты, - усмехнулся Каору. - Им нужны документы, которые мне отдал Тоору. Ну, ещё Таканори… И то - может быть…
- А куда мы едем? - уже более спокойно поинтересовался Широяма-младший.
- К моему брату, - ответил Ниикура. - В Канагаву. Там вы будете в абсолютной безопасности.
- А отец?
- А твой отец пока будет в больнице. Но мы его не оставим ни на минуту. Как только он придёт в себя, я привезу вас к нему.
- Каору-сан…
- Что, Сугуру?
- Отец выживет?
- Разумеется. Не переживай, малыш.

Широяма-младший кивнул и отвернулся к окну, глядя на мелькающие разноцветные огни. Таканори успокаивающе поглаживал друга по руке и молчал, понимая, что любые слова сейчас будут лишними.

* * * * *

Иноран молча смотрел, как мальчишки пьют чай, и вздыхал. Ниикура сидел в кресле и массировал пальцами виски. Со стороны лестницы послышались шаги. Таканори поднял голову и замер от неожиданности.
- Оносэ-сан? - неуверенно спросил он.
- Таканори-кун? - удивился Джей, подходя ближе. - Что случилось?
- Широяма разбился, - поднял голову Ниикура. - Он сейчас в больнице, в тяжёлом состоянии. Я хотел попросить вас приютить мальчишек у себя на время.
- Да не вопрос, - ответил Оносэ. - А в чём проблема?
- В общем, Юу начал копать под Мацумото-старшего - и вот результат.
- Интересно, - протянул Джей, садясь в кресло. - И что он накопал такого, что едва не расстался с жизнью?
- Думаешь, это Мацумото?
- Я его почерк знаю, - усмехнулся Оносэ. - Извини, Таканори-кун, но сейчас мы не будем церемониться. Ошибка пилота?
- Штурмана.
- Тоже вариант, - согласился Джун. - Таким же образом осиротела супруга Мацумото. Водитель не справился с управлением. Однако прямых доказательств причастности Киичиро к этому, естественно, нет. Но ему смерть родителей жены была выгодна в первую очередь.
- Вот всё, что Юу успел собрать на твоего «подопечного». А это - пароль и название папки на ноуте, где хранится остальная информация, - Ниикура протянул Джею листок и папку с бумагами. - Если бы Широяма с Тоору не решили поиграть в детективов, а сразу сказали бы мне о своих планах, то эту аварию можно было бы предотвратить.

Оносэ пролистал папку, задерживаясь на некоторых страницах и удивлённо приподнимая брови.
- Интересная информация, - заявил он. - Юу поработал на славу. И что дальше? Чего хочешь ты, Каору?
- Я завтра подъеду к тебе в офис, и мы поговорим об этом деле более подробно. И там уже будет видно, что делать дальше, - Ниикура устало закрыл глаза.
- Кстати, ребята, давайте знакомиться. Меня зовут Оносэ Джун, но вы зовите меня Джей-сан, хорошо? Тебя я знаю, Таканори-кун, а ты, полагаю, Широяма Сугуру, верно? - обратился Джун к подросткам.
- Да, - тихо ответил Широяма-младший.
- И чтобы не возникло никаких недоразумений, спешу вам сообщить, что являюсь братом вашего директора, так что чувствуйте себя здесь, как дома, - Джей улыбнулся. - Что такое, Таканори-кун?
- Вы же якудза… - прошептал Мацумото, дрожа всем телом. - Мой отец подчиняется Вам.
- Точно, - подтвердил Оносэ. - Вы меня боитесь?
- Да.
- Нет! - Сугуру воинственно смотрел на хозяина дома.
- И долго будет продолжаться эта демонстрация силы? - устало спросил Иноран. - Милый Таканори-кун, в этом доме нет никакой мафии. Оносэ Джун остаётся в Токио, а в Канагаву приезжает просто Джей. И хватит об этом! Всё, Каору, дела свои решите завтра, а сейчас я покажу мальчикам их комнату и вообще дом.

Подростки, взяв сумки, поднялись за Иноуэ на второй этаж. Джей внимательно посмотрел на брата и заметил:
- Плохо выглядишь. Опять?
- Ничего не опять, - огрызнулся Ниикура. - Просто я кровь сдавал для Юу.
- А больше некому было?
- У нас с ним идеальная совместимость. Да всё нормально, не бери в голову. Завтра отосплюсь - и всё.
- И кому ты врёшь? Кстати, братишка, ты когда последний раз обследовался?
- Да не помню я! Отстань!
- Ни фига. Десять лет назад? Или одиннадцать? Перед тем, как сойтись с Тошимасой?
- Хватит! Сколько можно уже меня доставать?!
- Нет уж! Какого чёрта ты с собой делаешь? Сдохнуть захотел в расцвете лет?
- Да пошёл ты!
- Не нервничай, тебе это вредно. Просто послушай меня: сходи к врачу, проконсультируйся. Не с твоим сердцем жить в состоянии постоянных перегрузок. Твоя несгибаемость плохо закончится. Као, пожалуйста, прекрати себя насиловать. Тошимасе было наплевать на тебя - он даже не интересовался твоим здоровьем. Сколько раз ты оставался ночевать в школе, потому что не хотел показываться своему ненаглядному больным? Хизаки рассказывал Инорану, что регулярно вызывал тебе «Скорую». Что ты с собой делаешь? Ему же всё равно, а вот мне - нет. У меня один брат, и я вовсе не хочу его потерять!

Ниикура молчал, опустив голову. Он устал. Иногда ему казалось, что у него больше нет сил бороться, руководить, быть сильным, но каждое утро он снова ехал на работу, чтобы исполнять свои обязанности и никому не показывать слабостей. Никому - даже Тошимасе. Или нет - тем более Тошимасе.
- Он взрослый мужик, Каору, хватит о нём заботиться! Он уже забыл все свои неприятности и последнее время просто нагло использовал тебя! У него было всё, о чём он мечтал, но он ни разу не спросил, о чём мечтаешь ты! И знаешь, я рад, что вы с ним расстались!

Джей замолчал, барабаня пальцами по подлокотнику кресла. Ниикура по-прежнему не поднимал головы. В чём-то брат был прав, но ему было хорошо все эти десять лет с Тошией! А думать о себе он просто не привык, так что никаких претензий к Тошимасе не имел. И здоровье… Да плевать…
- Простите, - нарушил тишину робкий голос. Мужчины обернулись. В дверях гостиной стоял Таканори, переминаясь с ноги на ногу. - Я заблудился. Как мне попасть в свою комнату?
- Ну ладно, я поехал, - поднялся Ниикура. - Счастливо, кнопочка! Сугуру привет. До завтра, Джей.
Братья обнялись, и Каору вышел. Джун повернулся к Таканори.
- Пойдём, кнопочка, - усмехнулся он, подходя к подростку. - Ничего, освоишься. Я сам в этом доме первую неделю блуждал, как в лабиринте, даже указатели везде развесил, а потом привык.

Позже, лёжа в постели рядом с Сугуру, Таканори спросил:
- А что, у Ниикуры больное сердце?
- Никогда об этом не слышал, - озадаченно ответил Широяма-младший.
- В том-то и проблема, что никто никого не слышит, - с горечью отозвался Таканори и отвернулся. Сугуру промолчал, а когда друг уснул, тихонько обнял его и уткнулся носом в растрёпанные волосы.

Элaтa


- Так что у вас за отношения?
- Сам не знаю, - честно ответил Койю, звеня кубиками льда в бокале. - Знаю только, что если не случится ничего сверхъестественного, то я так и останусь с Каору. А вы предпочитаете видеть рядом с ним Тошимасу?

- Так что у вас за отношения? - спросил Джун, стряхивая пепел с сигареты. Ниикура пожал плечами.
- Сам не знаю. Но если не случится ничего экстраординарного, то я, пожалуй, так и останусь с Койю. Меня устраивает такая жизнь. Я чувствую отдачу со стороны Такашимы, и мне это однозначно нравится.
*дикий вопль ЧООООО???!!!*
Ну... видимо экстраординарное уже случилось. Только я искренне надеюсь, что Каору не станет скрывать это от Кою...иначе это будет не Каору.
Широяма будет жить *отлегло от сердца* слава богу, этот момент пережили, платочек мокрый убран на полочку до худших времен.
Интересная ситуевина вокруг Мацу-папы вырисовывается однако... а каток ой как близок... Мировое Западло реально просчитался связываясь с Широямой. И мог бы уж раз пошла такая пьянка разузнать побольше о его окружении.
Джей получил компромат...fufufu nm Кому-то будет плооохо. Кому-то будет ооочень плооохо... *злорадный смех*
О, неужели ж мы выяснили чего такого страшного узнала наша Принцесса о своем муже... Ну да..ну да... после такого знакомства с семьей, в которую входишь уже десять лет любой испугается.
Каору...Каору жалко. У него еще и сердце больное? Совсем печально... Все-таки Хара...это Хара... капизный, самовлюбленный и далее по списку. Хотя с другой стороны Каору сам избаловал мужа до такой вот степени эгоизма.

В общем держим кулачки и ждем развития.
Спасибо за продолжение)) Хочу еще df

Akella-TAN

Akella-TAN
две главы в таком напряжении... мои нервы... gh
скорее бы уже хорошие новости, что ли)

Nata-lie

Nata-lie
Вот именно, что Каору сам и разбаловал свою Принцесску. Правда, он и не жалуется.
И вряд ли Каору станет скрывать от Такашимы сложившуюся вокруг Широямы ситуацию.
Бедный Койю, ему ведь теперь выбирать придётся между двумя претендентами на его крылышко и клювик)))

Чувствую, что скоро состоится триумфальный выход Хары Тошимасы с целью выяснения отношений и просто для повопить всласть)))

Элaтa


Бедный Койю, ему ведь теперь выбирать придётся между двумя претендентами на его крылышко и клювик)))
*ворчит* Выбирать...выбирать...чо там выбирать... Пусть возвращается к Котику и учатся друг друга понимать. Ведь любят же друг друга поганцы... Автор-сама вы же сказали что не оставите Кою с Каору, или у меня склероз и провалы в памяти?

Чувствую, что скоро состоится триумфальный выход Хары Тошимасы с целью выяснения отношений и просто для повопить всласть)))
Оооо... этто будет громко. *в предвкушении*

Nata-lie

Nata-lie
Ну, мало ли что я не оставлю... А вот как Такашима захочет, так и поступит, а я всего лишь зафиксирую его желания)))
Так что интрига остаётся...

И выход Хары будет действительно ооочень громким....

Никуся

Никуся
Кхм... Вот и закружилось.
Не знаю кто как, а лично я платки и валерьянку только достала и убирать пока явно рано. Боюсь представить себе реакцию Такашимы на последние новости и "страшножуткие тайны".
И Широяму-младшего жалко до ужаса. Не жизнь, а сплошные потрясения.
Как все смешалось то... Жуть. Господин директор проявляет себя во всей красе) Шикарен, просто шикарен! Не будь Широямы, я бы однозначно его выбрала в любимчики. Прынцесска просто дура. Подумаешь, пришел папик познакомиться! И даже не директора папик то! Допрыгается и доистерит, доведет директора до болезни, тогда и посмотрим как запоет.
Зато Мацу-папик скоро начнет пищать и извиваться very evil plan
Ждать продолжения при таком раскладе смерти подобно!

AkkA

AkkA
Ооо... Начались разборки крутых менов. Детишек и стариков прятать в бункер, пока ничего не прилетело. Начинается триумфальное шествие Джея. (тут за кадром слышится дробь барабанов)

Пернатого доставить туда же, в катакомбы, к детворе, чтоб не казалась жизнь сказкой. А то, вышь, хорошо и уютно ему... Раскатал губешку. Каору ему подавай. Уткам одна дорога - в вечные прислужники к Широяме.

Не троньте Юу!.. Оставьте все конечности! Наоюки, я в тебя верю!

Что за "идеальная совсемстимость"? Было дело, когда всех проверяли на соответствие Широяме?
Может, еще и кастинг проводился...


В том-то и проблема, что никто никого не слышит,

до колик мудрый ребенок az

Helly Chibi-girl

Helly Chibi-girl
Бедный Сугуру.. Второй раз уже.. Главное чтобы не было третьего контрольного*надеется на мастере Нао и хорошее настроение автора*
Кажется каток,заказанный еще в где-то в начале, уже в пути в виде грозного клана Оносэ.*хорошо раскатает, блин*
Да уж.. Койю придется выбирать.. надеюсь у всех все будет хорошо.
Кстати..А что там с Каору??

спасибо.

GazettKO

GazettKO
В первую очередь..С возвращением Nata-lie..я вас ждала..
А теперь по главам..
Прочитав комменты,я даже побоялась читать продолжение..всё так неожиданно..и больше интриг..
Нуу..меня раздражает поведение Такашимы..
А Тотчи где вообще гуляет?..
И чего Джей напал на Тошию..Он ведь не виноват в том,что Каору не давал знать Ему о своём плохом здоровье..
Надеюсь,что Юу встанет с постели..и руку Ему оставят..вот тока пускай больше гонками не занимается..
Хочется узнать реакцию Койю на сообщение о Юу..
Столько эмоций от прочитанного..мысли не могу собрать воедино..
Мне это кажется или всё же конец уже близок?...
Автор..большое спасибо за продолжение..

Элaтa


А Тотчи где вообще гуляет?..
А Тотчи предается пьянству и разврату в компании Дайске...
Но судя по всему это ненадолго)))

Princess Helly

Princess Helly
По-моему, Принцесску можно понять *говорит сестра по разуму*. Они прожили вместе десять лет, в официальном браке, значит, прошли через огонь, воду и медные трубы вместе. Благодаря Широяме и испытательному полету Принцесска осознал, как сильно ему дорог Као, впервые в жизни попросил прощения, то есть явно стал меняться, что в его возрасте безболезненно происходить не может. И тут он понимает и, как все творческие натуры, принимает близко к сердцу, что все это время Каору ему не доверял. Носил на руках, лелеял, оберегал, но НЕ ВЕРИЛ. Считал недостаточно, ну я не знаю, сильным, достойным, да каким угодно... На самом деле у Каору могут быть какие угодно основания скрывать свое прошлое, состояние здоровья, семью, но... Импульсивная, чувствительная и эгоистичная Принцесска вряд ли могла иначе это воспринять, кроме как недоверие.

Каору... не знаю, не могу точно сказать. Он весь из себя такой супергерой, что вот-вот резинка трусов лопнет. Ну просто Черный плащ - ужас, летящий на крыльях ночи. Ему бы летать пониже. Без пируэтов.
И я вот думаю, а не усложнил ли Каору и без того непростую ситуацию? Он отправил к широяме в больницу кого? Правильно, того, кто Широяму любит до сих пор. Такашима пока в танке. С одной стороны это верно, ибо пьяный он в больнице мог бы и глупостей натворить. Но логично, что когда он протрезвеет, то заведет песнь на следующие темы: почему он все узнает последним, почему с Широямой Ниимура, у них точно что-то было, все вокруг предатели... Но это только мои домыслы. Вполне возможно, что такашима сменит на лице все цвета радуги, а потом бросится к сыну Широямы, потому что вспомнит, что они когда-то пытались быть одной семьей. И испытает на себе, что значит нести за кого-то ответственность. Потому что детишек двое, один из которых лань трепетная и зашуганная, уверенная, что именно она во всем виновата (вот тут проскочила мысль, как бы Така не пошел сдаваться отцу с мольбой прекратить все), а второй - Широяма (этим все сказано).
Джей - еще один супергерой. Разве что власти у него настолько много, что он может себе это позволить без ущерба для здоровья.
И все же такие вдруг заботливые, все давай на бедного Тошку все валить. Так ведь никто ж силой не гнал Каору. Это же не по залету жениться. Сам выбрал - сам и виноват. И никак не один единственный Тошия будет виноват, если Каору сейчас ляжет рядом с Широямой.

Dunkle Blume


Спасибо за такое продолжение, мысли в кучу, страсти, так страсти...
И все таки надеюсь что Такашима будет с Широямой, а то у меня депрессия развилась, что они не вместе...

Nata-lie

Nata-lie
Хммм... Какие интересные предположения звучат со стороны Нашего Высочества)))
Всё возможно... Особенно в том, что касается Таки.
А Принцесска поистерит-поистерит и, глядишь, образумится. По крайней мере, лично я, как автор, на это надеюсь)))
А пока - наслаждайтесь)))


65

Такашима перебирал фотографии, пытаясь разобраться в своих чувствах. Рано или поздно ему придётся сделать выбор между Юу и Каору, и он прекрасно это понимал. Но сначала надо разобраться в себе самом, выяснить, чего же хочет он сам, а уж потом думать о том, с кем из этих двоих ему будет лучше. Или не так? И всего-то надо понять, кто ему больше нравится? А толку? Они ему оба нравятся. Он даже любит их обоих, только по-разному. И вот это совершенно сбивает с толку. А если он поговорит с Юу откровенно, то, может, всё ещё наладится? И что дальше? Жить в постоянных подозрениях, что они с Кё возобновят свои отношения втайне от него? Тогда лучше оставить всё как есть и спокойно жить с Каору.

Койю вздохнул и отложил фотографии в сторону. Как же странно сложилась его жизнь… Если бы не встреча с Широямой, он бы никогда не признался себе в том, что его тянет к Ниикуре. И он никогда бы не узнал вкус губ Каору, не таял бы под его горячими ласками, не согревался в его надёжных объятиях… Так кого же ему выбрать? Ниикуру, прошлое которого так и останется прошлым, или Широяму, прошлое которого всегда будет рядом с ним? Но ведь у него так не кружится голова от близости Каору - значит ли это, что он не любит Ниикуру?

Блондин устало опустил голову на руки. Каору не возвращался. И не звонил. Странно… Что могло понадобиться Наоюки от Ниикуры? Трель мобильного прервала размышления Такашимы. Койю поднёс телефон к уху:
- Моши-моши…
- Это я, - раздался в трубке знакомый голос. - Я через полчаса подъеду. У тебя всё нормально?
- Нет, - тихо ответил Койю. - Мне плохо без тебя.
- Потерпи ещё немножко, мой хороший. Я скоро приеду. Ты не ужинал?
- Нет. Я тебя жду, - обиженно сказал Такашима.
- Значит, поужинаем вместе. Заодно и поговорим, - голос Ниикуры звучал устало. - Ну всё, я уже выезжаю.

Ниикура отключился. Такашима прошёл в кухню, не включая свет, и уселся на подоконник, вглядываясь в ночь за окном и вспоминая слова Инорана о том, что Каору убивал людей. Изменится ли теперь его отношение к Ниикуре? Нет, наверное. Поступок Каору был вызван необходимостью и вряд ли имел повторение. Просто Тошия слишком долго жил в своём маленьком мирке, и первое же столкновение с жестокой реальностью разрушило всё, чем он жил.

Щёлкнул замок входной двери. В прихожей вспыхнул свет. Такашима сорвался с подоконника и кинулся к Ниикуре, обнимая его и пряча лицо в изгибе шеи брюнета. Не ожидавший такой встречи Каору успокаивающе гладил Такашиму по спине и улыбался.
- Ну что такое, Койю? Я вернулся, я с тобой… Чего ты испугался?
- Я не испугался, - пробормотал Койю. - Я просто соскучился.
- Я тоже соскучился, - Ниикура отстранил Такашиму и заглянул в его глаза. - Дай мне раздеться, ладно?
Такашима отступил на пару шагов, наблюдая за тем, как Каору снимает куртку, кроссовки и идёт в ванную. Выйдя из ванной, Ниикура серьёзно глянул на блондина и прошёл на кухню, махнув ему рукой.

Ужинали молча. Ниикуру явно что-то беспокоило, но Такашима решил пока что ничего не выяснять. В конце концов, ему представился шанс узнать, будет ли Каору скрывать от него свои дела с Наоюки или же всё-таки расскажет. Наконец, брюнет нарушил молчание.
- У меня крайне плохие известия. Юу разбился.
- Как?! - Такашима силился понять, что это значит. Это не может быть правдой, потому что Ниикура подозрительно спокоен. Он его проверяет, что ли? Сейчас Каору скажет, что он немного преувеличил, а на самом деле всё в порядке. Широяма не может разбиться, потому что он профессионал. Он ошибается только в жизни, а на трассе он совсем не такой. - Как разбился? Совсем?
- Он жив, но в очень тяжёлом состоянии. Я тебе звонил, когда его вывезли из операционной. Никаких прогнозов Нао делать пока не берётся.
- Тогда почему ты так спокоен, Ниикура? - тихо спросил Такашима. - Ведь Юу твой друг. Или тебя это не задевает? Ты же должен паниковать…
- Я паникую только в том случае, когда проблема откровенно пустяковая, и окружающие вполне могут разобраться с ней сами, - усмехнулся Каору. - В серьёзных случаях от меня ждут взвешенных решений и умения руководить, что я и делаю.
- Всё равно, - упрямо стоял на своём блондин. - Ты как-то совсем без эмоций…
- А если я начну рвать на жопе волосы, Юу сразу поправится? - прищурился Ниикура.
- Нет, конечно, но…
- Тогда я не вижу смысла тратить время на глупости, - отрезал Каору.
- Мне нужно его увидеть, - Койю поднялся из-за стойки с намерением немедленно отправиться в больницу.
- Сядь, пожалуйста, - устало попросил Каору. - Я завтра отвезу тебя к нему в больницу. Будем дежурить возле него по очереди. Сейчас с ним Кё. Утром его сменит Дайске. Днём приедешь ты, а на ночь с ним останусь я.
- Опять Кё? - с горечью отозвался Такашима.
- Ему нельзя оставаться дома, поэтому он будет либо в больнице, либо на работе. Они доигрались со своим расследованием.
- Что за расследование? Уж не Мацумото ли они пытались раскрутить? - Койю вспомнил давнишний разговор с Широямой. Значит, он всё-таки решил довести это дело до конца и выяснить всё об отце Таканори.
- Именно.
- И что теперь? - Такашима в упор смотрел на Ниикуру.
- Завтра я встречаюсь с Джеем, и мы решим, что делать дальше. Ты со мной?
- Да. А мальчишки где? - спохватился Койю.
- В Канагаве. В школу их будут привозить, а после уроков забирать. Так что за них не стоит беспокоиться, - Ниикура поднялся из-за стойки и подошёл к Койю, обнимая его. - Пойдём спать. Я так устал сегодня…

Каору уснул, едва только его голова коснулась подушки, а Такашима лежал без сна, пытаясь понять, почему он так спокойно отреагировал на известие о том, что Юу разбился. Почему он не смог показать никаких эмоций? Койю с ужасом понял, что у него их и не было - ни одной. Ни страха, ни горя, ни слёз - только необычная для него холодная решимость. Может, он просто ещё не до конца осознал весь трагизм ситуации? Может, в больнице он будет вести себя по-другому? Или это Каору сумел дать ему такую уверенность в себе, что он начал здраво мыслить? Ему же всегда не хватало именно уверенности в том, что он делает всё правильно, что он вполне состоявшийся мужчина, а не вечный неудачник.

И это постоянное присутствие Ниимуры в жизни Юу, которое откровенно бесило, потому что порой переходило все границы… Неужели Широяма не сможет провести черту между своим прошлым и настоящим? До каких пор Кё будет позволено вмешиваться в жизнь Юу? Почему они цепляются друг за друга, совершенно не желая считаться с чувствами тех, кто оказался вовлечённым в хитросплетения их отношений? Сугуру, кажется, уже не против Ниимуры - так почему бы Кё с Юу не прекратить играть с другими и не попытаться жить вместе? И почему у Каору получается жить без Тошимасы, не крутиться вокруг него и не упоминать его имя вообще? А ведь там гораздо более сильная связь - всё-таки десять лет совместной жизни. И почему, в конце концов, сам Тошия не пытается найти никаких лазеек к Ниикуре, предпочитая держаться на расстоянии? Только ли из-за того, что он случайно узнал о своём супруге? Или просто эти люди имеют характер, а не пытаются переложить ответственность за принятие решений на чужие плечи?

Такашима взглянул на Ниикуру и с удивлением отметил болезненный вид брюнета. Сейчас, когда суровый директор спал и не мог контролировать свои эмоции, его лицо выглядело невероятно усталым; под глазами чётко обозначились тёмные круги, а уголки губ чуть опустились. Койю осторожно коснулся губ брюнета своими, испытывая желание защитить Каору, позаботиться о нём, дать ему то, чего он так и не получил от Тошимасы, - возможности быть слабым. Мужчина выключил ночник, погружая комнату во тьму, и обнял Ниикуру, прижимая его к себе и с улыбкой вслушиваясь в его сонное бормотание.

* * * * *

Из офиса Оносэ Такашима вышел мрачнее тучи. Широяма умудрился вляпаться в такое дерьмо, что Койю просто диву давался, как этот доморощенный детектив вообще жив остался. Словно прочитав его мысли, Ниикура заметил:
- Вообще-то нынешнее состояние Юу - это чистая случайность. Ему просто крупно повезло, в отличие от штурмана.
Койю кивнул, садясь в директорский «Jaguar».
- Мы сейчас в больницу? - спросил он, поворачиваясь к Каору.
- Нет, сначала домой заедем. Я приготовлю что-нибудь, чтобы можно было отвезти ребятам. И сами пообедаем.

Помолчали. Ниикура вёл машину, уверенно лавируя в дорожном потоке. Такашима смотрел на промокший город и размышлял над тем, что он узнал у Джея. Наконец, он не выдержал:
- Каору, а ты действительно убивал людей?
- Да.
- И сможешь убить снова?
- Если понадобится - да.
- А ты страшный человек, Ниикура.
- Я знаю.
- Кажется, я начинаю понимать Тошимасу, - Койю отвернулся к окну, сознавая, что погорячился, когда уверял себя, что его отношение к Каору не изменится после всего, что он о нём узнал.

За обедом они едва перекинулись парой фраз, после чего Койю сразу ушёл в комнату. Ниикура не задавал никаких вопросов, понимая, что Такашиме понадобится какое-то время, чтобы переварить столь неожиданную информацию, но почему-то было больно. Словно эта правда растоптала их отношения, провела между ними черту, за которую они уже теперь никогда не переступят. Брюнет курил, бездумно глядя в окно. Отчего-то было обидно, обидно и больно - так, как давно уже не было. Так, как когда-то в детстве, когда он узнал, что никто не хочет с ним дружить, потому что его считают странным и откровенно боятся. Так, как когда-то в средней школе, когда те, кого он принимал за друзей, растворились в один миг, едва узнав, к какому клану он принадлежит. Так, как когда-то после этого, когда он учился владеть оружием и стрелял, стрелял, стрелял, вкладывая в каждый выстрел свою обиду, свою боль, расстреливая своё невыносимое одиночество. Все эти годы он убивал в себе слабости и излишнюю чувствительность, чтобы не быть таким уязвимым, как когда-то. И вот теперь Такашима Койю несколькими фразами дал ему снова ощутить терпкий привкус одиночества на своих губах.

Хотелось кричать, срывая голос, плакать, просить о помощи, но Каору никогда этого не умел. Он не знал ощущения, когда слёзы обжигают глаза; ему неведомо было чувство сведённых в болезненных спазмах лёгких, и рыдания не сдавливали горло, заставляя голос хрипеть, а дыхание срываться. Он давно перестал чувствовать себя человеком - с тех пор, как запретил себе поддаваться слабостям. И только одной слабости он не смог противостоять - той, которая носила имя Хары Тошимасы. Тому, кто мог бы сейчас одним-единственным прикосновением сделать его счастливым. Тому, кто был для него всем. Тому, кто потратил десять лет своей жизни на робота, которого почему-то считал человеком.

Ниикура прислонился лбом к холодному стеклу и закрыл глаза, загоняя свои неосуществимые желания как можно глубже и стараясь ничем не выдать своих переживаний. И только привычная уже тянущая боль в сердце, отдающая куда-то под лопатку, напоминала ему о том, что он всё ещё жив.

Элaтa


Умм...мааалоооо er *это так - крик души, можно внимания не обращать*
Сказать что-то определенное по результатам размышлений обоих...не то чтобы нельзя...но весьма затруднительно.
Каору нужна забота, Такашиме нужен тот о ком можно заботиться... вот и вся любовь собственно.
А после посещения Джея Кою кажется уже не таким уверенным в том, что Каору требуется забота. Про больное сердце директор все так же молчит как паритизан на допросе. Но это конечно было бы и низко с его стороны - признаваться в таком, чтобы удержать, если человек хочет уйти.
Я все же надеюсь на зачатки благоразумия у Принцессы...

Реакция Кою...ему нужно увидеть, прикоснуться, чтобы понять. Чтобы осознать. Сколько он вообще Широяму не видел? Пару недель?
Я жду сцены в больнице. Очень жду.
Спасибо за продолжение и жду дальше.

Akella-TAN

Akella-TAN
у меня просто нет слов... Койю так спокойно отнесся к новости о том что Юу разбился, это... это вообще у меня в голове не укладывается tg надеюсь в больнице он проявит хоть какие-то эмоции...
а Као молодец, про Тошика вспомнил ^_^ надеюсь они все-таки помирятся) жду продолжения)

Nata-lie

Nata-lie
А Каору про Тошию никогда и не забывал. Так что шанс помириться у них есть)))
А вот Такашиме действительно надо увидеть и прикоснуться, чтобы понять. Надеюсь, что это произойдёт.
Кроме того, в ближайшей главе ожидается выяснение отношений в паре Дайске/Кё)))

Проду притащу после выходных))) Обещаю)))

Элaтa


Кроме того, в ближайшей главе ожидается выяснение отношений в паре Дайске/Кё)))
Вааааа!!!! jm *подпрыгивает на стуле от нетерпения, стул подозрительно поскрипывает и похрустывает*
Наконец-то... наконец-то er
Жду с нетерпением.

Dunkle Blume


Автор спасибо за продолжение, да еще за такое интересное, реакция Койю убила er Т.ч ждем сцену в больнице...

Никуся

Никуся
Вот и пригодились припасенные платки и валерьянка.
Я в тоске и печали! er Хочется что-нибудь разбить или постучать головой о стол.
Отсутствие истерики у Такашимы, на мой взгляд, хороший признак. Толку от слез никакого. Правильная реакция, трезвые и холодные мысли. О мелких сразу вспомнил, что тоже хорошо.
Ниикура... Не забывал он Тошика, никогда не забывал. Просто обстоятельства в свое время сложились так, что пришлось стать "бездушным роботом".

*ушла пить валерьянку*

хых, меня слегка опередили))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 29]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения