Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 29]

Roud


создаётся впечатление, что Койю слишком много думает ><
ну раз всем всё объяснили, мы можем надеяться на бурное объяснение в любви Юу и Койю?))

Princess Helly

Princess Helly
Вот вроде и были целых две главы. А я чувствую себя страшно голодной в плане информации. Мне бы еще глав десять подобных сразу же. Но это так, мои эротические фантазии...

Что сразу мне захотелось сказать: как-то странно изменился Юу. В самом начале он немного иначе воспринимался. Более влюбленным что ли. А тут... Такое чувство, что дай ему пинка, и он тут же упадет в распахнутые объятия Тоору. Более того, чем чаще я читаю внутренние монологи Койю из серии "сама придумала, сама обиделась", тем больше я хочу дать Юу пинка. В конце концов, Тоору потом вешаться после секса не пойдет. И удовлетворит по полной программе.
С Дайске куча непоняток. По виду он такой простой парень. А когда все повысплывало (весна действует, не иначе), выходит, что он просто герой-любовник. И Тошия его обожал, и Кё не устоял. А Кё же у нас тоже утес еще тот... Раз уж он перед Юу устоял, насколько это возможно. Акции Дайске в моих глазах выросли просто до небес.
Напоите Койю валерьянкой уже, пожалуйста. Честное слово, стоит только Юу от него отойти, как его штормить начинает.
Я переживаю за детей. Родителям-то бурного секса хватит, чтобы эмоции выплеснуть. А детям что делать? Скорее бы что-нибудь придумали. Сил никаких нет терпеть.

Ладно, я тут высказалась немного, но думаю, что опять не то сказала, что внутри на самом деле. Что-то у меня в этом фике не получается правильно свои эмоции выражать.

Спасибо за главы )

Никуся

Никуся
Хе-хе... Думать Койю не запретишь, а после таких объяснений мысли вообще будет сложно "устаканить". Учитывая нежную душевную организацию "Ути-пути", легко представить какое цунами гуляет в его голове)) И Широяма, своей загадочностью, как некое упертое жЫвотнае (прости Господи и нежно обожаемый Широяма-сан!), добавляет мути в бурный поток его сознания. Не удивлюсь, если бедному физику еще разок сорвет крышу, под занавес так сказать.

А вообще, зашевелился клубочек, закрутился. Становится все занятнее и занятнее. Сдается мне, Широяма еще тоже поборется со своими тараканами прежде чем на что-то решится. Я что-то перестаю его понимать))

Еще и папашка Таки себя не проявил... *не накаркать бы* И "ребёнки" наши свое "фе" еще не выдали...

Мыслей и эмоций вагон и тележка, но оформляться в слова они никак не хотят, маловато информации))

Nata-lie

Nata-lie
а Дайске оказывается у нас еще тот соблазнитель! Тотчи, Кё, еще на Такашиму, помнится, пялился. хД

С Дайске куча непоняток. По виду он такой простой парень. А когда все повысплывало (весна действует, не иначе), выходит, что он просто герой-любовник. И Тошия его обожал, и Кё не устоял.

Я вот чего-то не понимаю… А разве «простой парень» Дайске должен был быть девственником до встречи с Тоору? И разве Ниимуру заинтересовал бы простой парень? Судя по всему, этого человека интересуют исключительно неординарные личности с богатым внутренним миром и сложной духовной организацией)
К тому же, в эту гей-компанию Дая привёл именно Тошия.
А на Такашиму он не пялился – так, просто посматривал…


о Широяме я раньше думала несколько иначе. если он до сих пор не может отпустить Тоору, так какого черта он тогда начал мутить с Койю?

Что сразу мне захотелось сказать: как-то странно изменился Юу. В самом начале он немного иначе воспринимался. Более влюбленным что ли. А тут... Такое чувство, что дай ему пинка, и он тут же упадет в распахнутые объятия Тоору.

Широяма ищет в Тоору то, чего пока что ему не в состоянии дать Койю с его внутренними катаклизмами – покой. Думаю, что достичь чего-то в жизни и справиться со многими проблемами Юу смог именно благодаря Ниимуре и его спокойствию. Наверняка ему не хочется терять этого ощущения.
В самом начале была симпатия, тяга, влюблённость, но теперь наступает момент, когда пора думать об ответственности. А Широяма устал от этого. Он же вынужден быть тем самым утёсом, о котором упоминал Ниимура, потому что у него есть ребёнок, который требует заботы и за которого надо отвечать. Ему хочется хотя бы иногда отдыхать от этого постоянного напряга, но Койю, при всём своём стремлении к Юу, пока что не в состоянии дать ему этот отдых.
Однако вселяет надежду тот факт, что при виде или упоминании уязвимости Широямы, Такашима испытывает желание позаботиться о нём.

ревнивая Утка, когда ж ты успокоишься? надеюсь, беседа с Каору не прошла даром.

Ой, не скоро…

создаётся впечатление, что Койю слишком много думает ><

Так ему по статусу положено – он же физик, ёпт…

ну раз всем всё объяснили, мы можем надеяться на бурное объяснение в любви Юу и Койю?))

А Вы думаете, что этим всё ограничится? Ни фига!!! Объяснение может быть сколько угодно бурным, но от этого Такашима не сможет враз измениться – наоборот, станет ещё более ревнивым. Он же наверняка собственник)))

Я переживаю за детей. Родителям-то бурного секса хватит, чтобы эмоции выплеснуть. А детям что делать? Скорее бы что-нибудь придумали. Сил никаких нет терпеть.

Ой, погодите – дети такое учудят, что родителям никакого секса не хватит.

Еще и папашка Таки себя не проявил... *не накаркать бы* И "ребёнки" наши свое "фе" еще не выдали...

Никуся, Вы почти накаркали! Осталось потерпеть ещё немного – и клубочек начнёт не только шевелиться активно, но и шипеть устрашающе)

Да и вообще крайне редко авторам, берущимся за фики о вполне реальных людях, и переносящие их образы в иную реальность удается заставить читателя абстрагироваться от привычного взгляда на этих персонажей. Не знаю как для других, но в моем случае вам удалось это сделать.

Спасибо. Не ожидала, если честно. *скромничает*
Что интересно, я уже сама даже абстрагировалась от тех образов, что мы привыкли видеть. Так что у меня тоже «полное погружение».






Ainen

Ainen
Спасибо Nata-lie!!!

Слов нет - одни эмоции и одно желание - ПРОДУ!!!!!

Койю.... ну, я уже привыкла, что наш дятел не только трепетный, но и рефлексивный. (уж очень он любит ластами подрыгать, да попереживать)

Сугуру - молодец. Сделал правильные выводы. Очень интересная идея про рисунки))) очень интересно, что там за манга у них получился.

Ниикура терпит побои от Тошимасы? *Ооо....* А прынцесска-то с коготками...

Дай - первая любовь Тошии?
Ох, Дайске - прям пострел - везде поспел)))
Ну не фик, а Санта-Барбара (при чем отдыхает)

- А лихо он тебя тогда зажал в твоём кабинете! - хохотнул Юу. - И в жёсткой форме признался в любви…
- О да, признание было действительно жёстким, - мечтательно вздохнул Кё. - Но оно меня убедило.
А вот с этого момента, поподробнее пожалуйста... *потирает лапки*
У меня прямо-таки яойно-слешерские фантазии разыгрались не на шутку.


...но… скажи мне честно, разве ты не влюбился в него?
- Влюбился…
- Так почему он ещё не знает об этом?
Да! Действительно, почему?!

Фух, это было замечательно!
Очень жду продолжения.


Еще раз спасибо, Натали)

Helly Chibi-girl

Helly Chibi-girl
ох какой поворот событий *сколько же я пропустил-то*

kapachi

kapachi
а мне стало интересно, как там дайске зажал кё io

Nata-lie

Nata-lie
Всем интересно, как Дайске признавался в любви Ниимуре? Такашиме вот тоже стало это интересно, и он решил всё выяснить...

Nata-lie

Nata-lie
К этой проде тоже будет иллюстрация, но попозже. Не пропустите очередной спойлер от rina! *ненавязчивая реклама* wety

37

Такашима никак не мог заснуть. Он беспокойно крутился в кровати уже битый час, но сон к нему так и не шёл. Употре*цензура* «снотворный» стопарик было категорически нельзя, так как с утра предстояло идти на работу, поэтому Койю мужественно боролся с бессонницей менее радикальными методами. В самый разгар его мучений лежащий возле подушки телефон запищал, возвещая о приходе смс. Такашима удивлённо открыл сообщение. Широяма.
«Привет! Я тебе ещё не говорил, как ты мне нравишься?»
Койю задохнулся от нахлынувших эмоций, но всё-таки решился написать Широяме.
«И как же?»
Ответ не заставил себя долго ждать.
«Безумно».

Такашиме хотелось верить этим словам. Только почему Широяма написал об этом, а не позвонил? Он что, волнуется? Смешно даже… А может, это прикол такой? Вот сейчас он поведётся на его слова, а потом выяснится, что всё это Юу написал от передоза адреналина после своей победы в гонке. Койю сжимал в руке телефон, не зная, что ответить. Телефон задушенно пискнул и мигнул экранчиком. Койю торопливо глянул на дисплей. Номер был ему незнаком. Странно…
«Искренность слов Юу подтверждаю. Никаких видов на Широяму-старшего не имею. В настоящее время целуюсь с Дайске. Кё»
Койю улыбнулся. Значит, Широяма не прикалывается.
«Юу, а ты уже выпил всё победное шампанское?»
Наверняка это игра такая - в смс. Забавно…
«Нет, я к нему даже не притрагивался. Мы его выпьем с тобой».
Такашима покраснел, но ответил.
«И когда же?»
Интересно, а шампанское, которое они с Широямой будут пить, отличается от обычного? Телефон радостно заверещал.
«Какой ты любопытный! Завтра всё узнаешь. А теперь спи!»
Вот наглый котяра! Он ещё и распоряжается! Или просто заботится? Койю улыбался в темноту комнаты, чувствуя, как настроение резко поднимается. Ах да, надо же ещё психу ответить…
«Спасибо, Кё!»
Такашима не надеялся, что псих поддержит беседу, но телефон призывно пискнул.
«Не за что, Койю. А согласись, нам офигенно повезло с парнями: префектура Миэ - просто сокровищница настоящих мужчин…»
Старательно задушив проснувшуюся ревность, Койю твёрдо решил не поддаваться на провокации и научиться доверять Широяме. А вот психу можно и ответить…
«Тебе виднее - у тебя в этом вопросе опыта больше».
С чувством глубокого морального удовлетворения Такашима отложил телефон и закрыл глаза. Чудо техники насмешливо вякнуло.
«Так используй знакомство со мной в свою пользу, Утёнок…»
А псих, оказывается, тоже пошутить любит… И он прав, конечно, но сначала Такашима поговорит ещё с одним человеком. Например, завтра.
«Непременно, Кё. Дайске привет!»

Ну всё, теперь можно и поспать. Койю блаженно вытянулся под одеялом. Телефон игриво пискнул.
«И тебе дарова, Утя-путя! Ты спи спокойно, я щас этих трепачей быстро позатыкаю. Ты смотри, совсем от рук отбились - звездят тут, спать тебе мешают… Всё, не отвечай больше никому! Закрывай глазки! Завтра увидимся!»
Такашима засмеялся - Андо в своём репертуаре. Надо же, он тоже, оказывается, может быть заботливым… Интересно, что же их связывает с Ниимурой? И вообще, как они сошлись? Это он обязательно выяснит завтра у Дайске, а сейчас - спать…

* * * * *

Сугуру весь вечер старательно рисовал историю их с Таканори знакомства. С самого первого дня, когда Ниикура зашёл в класс, ведя за собой волнующегося мальчишку. Он сидел за первой партой и прекрасно видел испуг в глазах новенького. Этот мальчик был так не похож на одноклассников Сугуру… Каору представил мальчика и попросил Такашиму позволить ему немного похозяйничать. Он пересадил сидящего за Сугуру Ютаку на другой ряд, а на его место определил новенького - Мацумото Таканори. На большой перемене, когда все ушли в столовую, Широяма углубился в рисование.
- Ты красиво рисуешь, - раздался тихий голос совсем рядом. Сугуру поднял голову и столкнулся взглядом с новеньким. - Меня зовут Таканори, а тебя?
- Сугуру, - он никак не мог понять своего отношения к этому мальчику.
- А почему ты не в столовой? - продолжал допытываться Мацумото.
- У меня с собой обед, - ответил Сугуру. - А ты почему остался?
- А я никого не знаю там…
- И поэтому решил остаться без обеда? - его удивлению не было предела. Этот Мацумото был очень странным, но в то же время Широяма чувствовал желание подбодрить новенького. Он закрыл тетрадь, достал из рюкзака коробку с обедом и разложил её на парте Таканори. Мацумото следил за ним большими глазами и молчал. - Ну что стоишь? Садись, будем обедать. Тут на двоих хватит. Отец вечно такие порции кладёт, словно я не человек, а голодный мамонт.
Таканори неуверенно улыбнулся, но послушно сел и взял палочки…

* * * * *

Така склонился над учебником. Столбики расплывались перед глазами, превращаясь в картинку тёплого весеннего дня. Опустевший на большой перемене кабинет - и они вдвоём, только-только познакомившиеся, но уже вместе обедающие.
- А тебя отец собирает в школу? - спросил он с любопытством. Было дико слышать, что отец может быть заботливым.
- Ну да. Мы с ним вдвоём живём, - Сугуру пожал плечами, предвосхищая следующий вопрос. - Про мать я вообще ничего не знаю. Я её не видел никогда.
- Тебе тяжело, наверное… - Така опустил палочки и смотрел на Сугуру сочувственно.
- Почему тяжело? - удивился Широяма. - Нам хорошо вдвоём. Ещё у отца есть друзья, и я могу жить у них, когда отец уезжает в командировки.
- А почему ты не спрашиваешь меня ни о чём? - он задал этот вопрос и испугался, что придётся отвечать.
- Если захочешь - сам всё расскажешь. Мы же никуда не торопимся… Вот чёрт! - Сугуру рылся в рюкзаке. - Запивашку дома оставил… Мда, я - лох…
- Нет-нет, ты не такой! - горячо запротестовал Таканори и покраснел под удивлённым взглядом Широямы. - У меня есть сок, я купил перед школой. Ничего, если мы из одной бутылки пить будем?
- Нормально. Спасибо, Така, ты спас меня от сушняка! - засмеялся Сугуру. Таканори робко улыбнулся. Он назвал его «Така»…

А потом был парк, где они бродили по аллеям, болтая обо всём на свете - так, словно были знакомы давным-давно… И ставшая общей тетрадь с рисунками… И дождливый день, когда Сугуру просто схватил его за руку и затащил в чёрный спортивный автомобиль с вызывающими языками пламени по борту. К нему повернулся красивый парень с таким же, как у Сугуру, пирсингом в нижней губе.
- Привет! Не успел промокнуть?
- Здравствуйте, - тихо ответил Таканори и помотал головой.
- Так это ты - Мацумото Таканори, о котором мне постоянно рассказывает мой сын? - этим вопросом парень застал его врасплох. Он никак не ожидал, что отец Сугуру выглядит именно так. Таканори кивнул. - Очень приятно. Меня зовут Широяма Юу, но ты можешь звать меня просто по имени.
- Да, Широяма-сан, - шепнул он. Парень усмехнулся и завёл двигатель. - Ну что, поедем к нам?
- Ну да, - ответил Сугуру, ободряюще улыбаясь Таке…

* * * * *

- Пап, а сейчас можно купить где-нибудь ирисы? - Широяма-младший покусывал губу. Вчера он изучил язык цветов и решил, что лучше всего за него скажет букет ирисов. Но где их взять в сентябре?
- Можно, если места знать, - подмигнул Широяма-старший. - А тебе для каких целей?
- Для личных, - насупился Сугуру.
- Понятно, - Юу не стал углу*цензура*ся в расспросы. - Поехали, я покажу тебе эти места.

В магазине Сугуру задохнулся от восторга: тут были решительно все цветы, какие только можно было себе представить. Цены, конечно, кусались, но ради Таки он готов был пожертвовать своими накоплениями. Мальчик решительно указал продавщице на красивые крупные ирисы. Девушка попыталась обратить его внимание на другие цветы, на что заработала вздёрнутую бровь и ядовито-вежливое:
- Вы что, наивно полагаете, что знаете лучше меня, что мне нужно?
- Но цена… - залепетала девушка.
- Я знаком с цифрами, - надменно заверил её Сугуру.
Продавщица смутилась, бросила растерянный взгляд на стоящего с индифферентным видом Широяму-старшего и покорно завернула букет. Мальчик положил на стол несколько купюр и замер.
- Вам что-то ещё показать? - оживилась девушка.
- Да, если можно. Вон того котёнка с жёлтой ленточкой, - Сугуру взял в руки игрушку. Котёнок напоминал ему самого Таканори: такой же очаровательный, большеглазый и вызывающий желание обнимать его, согревать в своих руках… - Я беру его.

В машине Юу спросил:
- А как ты передашь это Таке?
- Не знаю… - Сугуру досадливо поморщился.
- Так, сейчас придумаем что-нибудь, - Широяма-старший набирал номер. - Привет, Кё… Всё отлично… Да, тут вопрос у Сугуру к тебе: как цветы Таке передать? Ага, ясно… Да, мы подъедем минут через пятнадцать… Нет, мы у магазина цветочного… Ну помнишь, тот самый, где ты меня учил языку цветов… Хорошо, тогда мы тебя ждём.
- Пап, а Тоору-сан тебя тоже этому учил? - удивлённо спросил Сугуру.
- Да, - кивнул Юу. - Сейчас он подъедет сюда и заберёт цветы, а в школе передаст их Таканори. Знаешь, я рад, что вы с ним начали общаться нормально.
- Я тоже рад, - тихо ответил мальчик. - Он вовсе не чудовище, оказывается, просто я когда-то сделал неправильные выводы.
- Всё в порядке, Сугуру, мы с Кё всё равно не смогли бы остаться вместе - слишком уж мы разные.
Широяма-младший промолчал. Он понимал, что отец просто его успокаивает и не знал, что на это ответить. Внезапно его внимание привлёк стального цвета красавец с трёхлучевой звездой на капоте и углепластиковым обвесом, плавно остановившийся возле них. Вот это да - Mercedes CL 63 AMG! Сугуру удивлённо проследил взглядом за вышедшим из машины Ниимурой. Интересно, а ему тоже отец машину подбирал?

Тоору скользнул в салон Mitsubishi.
- Всем здравствовать и радоваться! Ну что, где ценный груз?
- Вот, - мальчик протянул психологу букет и игрушку.
- Отличный выбор! - похвалил его Ниимура. - Подожди, я сейчас вернусь.
- Куда это он? - спросил Сугуру, глядя, как псих исчезает в глубине магазинчика.
- Приготовься удивляться, сын мой, - усмехнулся Широяма-старший. - Ну, раз уж вы помирились… Я тебе ничего про него не рассказывал в силу некоторых причин, так что…
- Папа, ты меня пугаешь…
- Так, Сугуру, держи деньги, - вернувшийся Ниимура улыбался. - И в следующий раз, пожалуйста, позвони мне, когда надумаешь покупать цветы. Не хватало ещё, чтобы ты в моём магазине платить начал.
- В Вашем магазине?
- Ну да, это мой магазин, а что? - психолог загадочно смотрел на него. - Я вообще-то цветами увлекаюсь, поэтому послушался совета Юу и открыл свой маленький бизнес, приносящий стабильный доход. Я тебе потом покажу ещё один магазин, где продаются комнатные растения. Тебе понравится!
- Тоору-сан, а можно… - начал Сугуру, пожирая взглядом невероятно сексуальный Мерседес психолога, но Ниимура перебил его.
- Поехали, конечно. Оценишь, правильно ли твой отец мне машину подобрал, - засмеялся он. - Удачного дня, Юу, и не менее удачной ночи! Сугуру будет в целости и сохранности, обещаю!

Уже в машине Тоору мальчик не удержался от подкола:
- А разве Мерседес - это не попса?
- Нууу, это же всё-таки AMG, - серьёзно ответил Ниимура. - Я вообще-то комфорт люблю, а в автомобильном мире комфорт ассоциируется прежде всего именно с Мерседесом. Про лимузины я не говорю. Я сначала присматривался к реинкарнации «Крыла чайки», но, поездив на нём, понял, что не готов к тому, чтобы моя пятая точка превращалась в жопометр.
- Во что? - переспросил Сугуру, кусая губы, чтобы не расхохотаться.
- В жопометр - прибор такой для измерения профиля дорожного покрытия, - невинно пояснил Тоору. - Он есть у каждого человека, но вот лично я свой стараюсь не использовать.
Мальчик всё-таки не удержался и покатился со смеху. Улыбающийся Ниимура протянул Широяме-младшему маленькую открытку.
- Подпиши, а я вложу её в букет. И я уверен, Таканори понравится твой подарок.
Сугуру развернул открытку. «Я очень дорожу твоей дружбой», - гласила подпись.

Nata-lie

Nata-lie
38


- Эй, Мацумото, давай к нам, чё сидишь в одиночестве?! - хрипловатый голос Акиры перекрыл царящий в столовой шум. Таканори вздрогнул. Отказываться было нельзя - отец же ясно дал ему понять, что хочет видеть в друзьях своего сына отпрыска благороднейшего семейства Судзуки. Мальчик робко подошёл к неразлучной парочке и опустился на скамейку рядом с ними.
- Что тебе нужно, Акира? - тихо спросил он, больше всего желая, чтобы Сугуру не увидел, как он общается с СудзУкэ.
- Дело у нас к тебе есть, - подмигнул Акира, гордо поправляя высветленные волосы.
- Тебе родители разрешили покрасить волосы? - удивился Таканори.
- Ха, конечно! Мы заключили договор с отцом: если я хорошо сдаю экзамены, то он мне оплачивает поход в салон красоты, - сообщил Акира. - Ну что, нравится?
- Да, тебе идёт, - выдавил из себя Мацумото. - Что ты хотел?
- Нам лучше отойти в более тихое место…
- Я не хочу никуда с вами идти!
- Да ладно тебе, мелкий воришка! - хихикнул Ютака. Така побледнел.
- Откуда…
- Какая разница, уголовничек? Главное, что это правда, - Укэ с издёвкой смотрел на Мацумото. - Ну так что, отойдём на пару слов или будем обсуждать твоё прошлое прямо здесь?

Таканори покорно последовал за СудзУкэ, не поднимая глаз. Он знал, что Сугуру никогда не ходит в столовую, но неприятное чувство, что Широяма-младший узнает о его прошлом, кололо сердце. Мальчишки свернули в какой-то закуток под лестницей, заставленный старой мебелью и прочим хламом.
- Что вам от меня нужно? - голос предательски срывался.
- Значит, тебя за бабки пристроили сюда, а не в колонию для несовершеннолетних преступников? - усмехнулся Укэ. Таканори сжался, но решил не разубеждать одноклассников в том, что он попал сюда за деньги. - Мы можем поделиться этой информацией с общественностью…
- Зачем вам это? - шёпотом спросил Мацумото.
- Нууу… - Ютака изобразил на лице задумчивость. - Во имя справедливости, например… Вряд ли ты здесь задержишься, если все узнают, кто ты такой.
- Что я вам сделал? - Така изо всех сил сдерживал слёзы.
- Попробовал бы ты нам что-то сделать! - вступил в разговор Судзуки. - Мы бы тогда с тобой так не разговаривали.
- Мы согласны молчать о твоём криминальном прошлом, но наше молчание стоит денег, - намекнул Ютака.
- Сколько? - выдохнул Таканори.
- У тебя достаточно бабла, чтобы заплатить нам за неразглашение тайны.
Така торопливо вытащил деньги и протянул их Укэ.
- Этого хватит? - он заметил, как хищно блеснули глаза старосты.
- Пока да, - сладко пропел Ютака. - И в следующий понедельник на большой перемене встречаемся здесь же.
- Я должен буду принести ещё денег?
- Конечно. У тебя же они есть, - не унимался Укэ. - Если ты вздумаешь ослушаться нас, то мы молчать не будем.
- Но деньги…
- Какие деньги? - весьма правдоподобно удивился староста. - Да кто тебе поверит? Пойдём, Аки. Понедельник, большая перемена, здесь же. И без напоминаний, Мацумото.

Таканори остался один. Он медленно осел на пол и заплакал.

* * * * *

Такашима стоял перед дверью кабинета, в котором, если верить табличке, должен был находиться завхоз, и прислушивался к доносящимся оттуда звукам гитары. Не выдержав, он приоткрыл дверь и заглянул в кабинет. На диване, лицом к двери, валялся Андо и задумчиво перебирал струны гитары.
- Ты чо думаешь, я тебя не слышу и не вижу, Утя-путя? - пропел Дайске. Такашима покраснел и зашёл в кабинет.
- Привет, Дайске.
- Какими судьбами? - Андо гостеприимно убрал ноги со спинки дивана, освобождая Такашиме место.
- Поговорить надо, - решительно заявил Койю, плюхнувшись на диван рядом с завхозом.
- О том, свободен ли я сегодня вечером? - предположил Дайске, отставляя гитару в сторону.
- Обмечтайся! - выпалил Такашима.
- Нууу, я так не играю, - надулся завхоз, искоса поглядывая на физика.
- Дайске, я хотел спросить у тебя, как так получилось, что вы с Кё вместе? - тихо спросил Койю.

Андо стёр игривость с лица и внимательно посмотрел на сенсея.
- Что, проверяешь своего Широяму на профпригодность и соответствие высоким стандартам в качестве спутника жизни для современного учителя физики?
Такашима обалдел. Этот человек не переставал вгонять его в ступор своей манерой общения: то он прикидывался простачком, то вдруг начинал говорить очень умные вещи.
- Просто я хочу понять…
- Опасаться ли тебе Ниимуры или нет, - закончил за парня Дайске. - А ещё ты наверняка жаждешь знать, насколько крепкими являются наши с Кё отношения. Я угадал?
Койю кивнул.
- Как вы вообще сошлись?
- Да здесь же, в школе, - ответил Андо. - А чо далеко ходить? Я же здесь работаю чуть дольше тебя. На Ниимуру поначалу я внимания вообще не обращал - ну, бегает какая-то мелочь непонятная. Я думал, что это какой-то особо активный ученик старшей школы. Потом, когда мне надоел этот сквозняк на ножках, я узнал у Каору, что это, оказывается, наш психолог. Решил, что не мешало бы с ним познакомиться - как-никак, работаем вместе, но Тоору умеет быть потрясающе неуловимым, когда ему это надо. И я не выдержал, подкараулил его, когда он в очередной раз нёсся с какими-то бумагами по коридору, и перегородил ему дорогу. Ну, он в меня врезался, разумеется, но бумаги по-прежнему продолжал нежно прижимать к груди. Я схватил его за шкирку и потащил в курилку.
- А как это так? - удивился Такашима. - И он даже не сопротивлялся?
- Ну как тебе сказать… - Дайске задумчиво почесал бровь. - Он кусался и шипел. А я смеялся, как дурак…Наверное, он подумал, что я психически нестабилен и надо мной можно эксперименты ставить, потому что успокоился и даже пообщался нормально.
- А потом?
- А потом у них там с Широямой что-то произошло, и Кё даже постарел как-то. Мне его жалко так было, и я старался всячески его отвлечь, но он всегда вежливо отказывался от моих предложений. И однажды я нажрался с горя, как свинья, тут неподалёку, и за мной приехал не Каору, как обычно, а Ниимура. Я начал нарываться, выяснять какие-то отношения, но он меня выволок на улицу и так врезал, что очнулся я только у него дома. Как он меня дотащил до квартиры, я понятия не имею. В общем, после этого исторического удара в моей голове наступило прояснение, и я понял, что хочу нашего психа.
- И вы переспали тогда? - с интересом спросил Койю.
- Нет. Я потом ещё года полтора вокруг Ниимуры круги нарезал, но он делал вид, что вообще не понимает моих ухаживаний. А я уже готов был на стенку лезть, так хотел его, - Андо вздохнул и продолжил. - Я твёрдо решил объясниться с ним, но он уехал на какой-то семинар. Его не было неделю, и я чуть с головой не попрощался. Прикинь, до меня допёрло, что я не просто хочу это существо, а влюбился в него. И когда он вернулся, я не сдержался, вломился к нему в кабинет, запер дверь, содрал с него одежду, прижал к стене и… в общем, взял его - грубо, без подготовки и прочих соплей. Только помню, что повторял, как заведённый, что люблю его - и всё. Очухался уже на диване: я лежал, а Ниимура, одетый, сидел рядом, гладил меня по волосам и улыбался.
- Ты же его изнасиловал! - ахнул Такашима. - Как он мог тебе улыбаться?!
- А Кё - мазохист, - усмехнулся Дайске. - Он сказал, что верит мне.
- Оригинальное признание в любви, что и говорить, - хмыкнул Койю. - И что теперь?
- А теперь, Утя-путя, имей в виду: ни к какому Широяме я своего Кё в жизни не отпущу, - Андо смотрел на Койю так, что у того пропало всякое желание сомневаться в словах завхоза. - И если ты не оставишь свои идиотские сомнения и подозрения, то я попрошу Ниимуру продемонстрировать тебе свой волшебный удар правой. Исходя из личного опыта, могу сказать, что это народное средство способствует верному восприятию жизни и отлично прочищает мозг или что там у тебя вместо него.

Такашима сглотнул. Кажется, он становится слишком предсказуемым в своём проявлении эмоций…
- Ну чё загрузился, Утя-путя? - хохотнул Дайске, принимая облик рубахи-парня. - Может, по писярику - за откровенность? Я знаю тут за углом отличное местечко, где можно славно промочить горло!

* * * * *

- Тоору, я тебя прошу! - повысил голос Ниикура. - Ты понимаешь, что мне сегодня ехать в аэропорт за Тошией, а потом я кое-что запланировал на вечер и…
- Не продолжай, Лидер-сан, я понял, - спокойно ответил Ниимура. - Я прям чувствовал одним местом, где у всех нормальных людей интуиция располагается, что этим дело и кончится.
- А где располагается интуиция у нормальных людей? - поинтересовался Каору.
- В заднице! - психолог демонстративно закатил глаза, поражаясь директорской неосведомлённости. - Ладно, я пошёл. С последнего урока я Мацумото заберу.
- Забирай, конечно, - согласился директор. - Я предупрежу Амано.

Ниимура вышел из директорского кабинета, недовольно бурча себе под нос что-то о некоторых парнокопытных, у которых на уме только секс, из-за чего должны страдать невинные дети. Звонок с урока застал его в непосредственной близости от нужного ему класса. Психолог дождался, когда основная масса учащихся схлынет, торопясь переодеться к уроку физкультуры, ибо все знали, что жёсткий Амано-сенсей безжалостен к опоздавшим, и зашёл в класс.
- Таканори-кун, я за Вами, - Тоору отметил припухшие и покрасневшие глаза мальчика. - Что у Вас с глазами?
- Я просто не выспался сегодня, - тихо ответил Мацумото. Отметив ответ мальчика, как явную ложь, Ниимура решил не подавать виду.
- Тогда пойдёмте.
- Но у меня сейчас урок…
- Ниикура-сан лично предупредит Амано-сенсея, - успокоил мальчика Тоору. Таканори забрал сумку и вышел из класса вслед за Ниимурой.

В кабинете психолога Мацумото обратил внимание на шикарные ирисы, мимолётно удивившись тому, кто мог их подарить Ниимуре.
- Что, нравятся? - кивнул псих на букет.
- Очень.
- Они твои.
Таканори поднял огромные глаза на Тоору. Он не ослышался? Псих сказал, что вот эти потрясающе красивые цветы - его? Но… почему? Ниимура загадочно улыбался, глядя на мальчика.
- Что? - переспросил Така.
- Эти цветы - твои, - повторил психолог. - Просто я помогаю одному очень хорошему человеку, и он просил меня передать тебе их и вот эту игрушку.
Таканори неверяще смотрел на пушистого котёнка в руках Ниимуры. О ком говорил псих? Кто мог передать ему всё это? Нет-нет, это слишком невероятно, чтобы быть правдой. Он ведь не нужен Сугуру…
- В цветах есть открытка. Наверняка там написано, кто этот хороший человек, - подмигнул мальчику Ниимура.
Така дрожащими руками развернул открытку. «Я очень дорожу твоей дружбой. Сугуру», - прочёл он. В следующее мгновение он уже сидел на диване и плакал навзрыд, прижимая к груди открытку и игрушку, а Тоору обнимал его, гладил по волосам и загадочно улыбался.

Элaтa


Кья!!! df hu Я дождалась! Я все-таки дождалась!!!

«Искренность слов Юу подтверждаю. Никаких видов на Широяму-старшего не имею. В настоящее время целуюсь с Дайске. Кё»
Упала со стула подвывая от смеха. Обожаю этого персонажа. Но читать чужие смс-ки нехорошооо...

«И тебе дарова, Утя-путя! Ты спи спокойно, я щас этих трепачей быстро позатыкаю. Ты смотри, совсем от рук отбились - звездят тут, спать тебе мешают… Всё, не отвечай больше никому! Закрывай глазки! Завтра увидимся!»
Так их Андо-сан! Нечего отвлекаться отважных дел и мешать Уте-путе спать!

Детки вышли на первый план - это хорошо. Очень жалко Таку, хотя мнится мне до Тоору быстро дойдет откуда растут ноги у проблем. Коли уж Психолог-сан решил взять мальчика под крыло, так и с этим поможет. Во всяком случае я очень на это надеюсь.

Рассказ Андо просто нечто. Я так и представила себе эти догонялки на протяжении полутора лет. Знатно похихикала.

- Ты же его изнасиловал! - ахнул Такашима. - Как он мог тебе улыбаться?!
- А Кё - мазохист, - усмехнулся Дайске. - Он сказал, что верит мне.
Как-то у меня ни разу не возникло сомнений что Ке - мазохист wety Особенно после откровений с Широямой.
А вот что действительно удивило - так это наличие у Кё сети цветочных магазинов. От него я такого точно не ожидала.


Спасибо огромное за заряд позитива. Жду следующей дозы. (не затягивайте пожалуйста Vertigo-ломка это страшно.)

kapachi

kapachi
сугуру молодец!!!
дайске хорош, зараза!

Taki

Taki
*всё ещё не умеет писать нормальные комментарии*
Чёрт, я тащусь от Дайске *О* И его этих "Утя-путя" )
Ждем дальнейшего развития событий!

Ainen

Ainen
Ну не день, а праздник)
Nata-lie___выложила продолжение к двум своим фикам) *радостно танцует*

разговор смс - позабавил) *надеюсь Койю выспался*

Рассказ Дая - просто выбил из колеи. Я конечно предполагала нечто подобное, но чтобы вот так.... ух..

- Ты же его изнасиловал! - ахнул Такашима. - Как он мог тебе улыбаться?!
- А Кё - мазохист, - усмехнулся Дайске. - Он сказал, что верит мне.

Кё действительно мазохист.))) Я думаю, такой умный сволочь) все прекрасно видел. Он знал, что Дай в него влюбился - и поэтому наверное, и старался его избегать. Ну еще вариант - давал ему право выбора: страдать, или брать инициативу в свои руки. /вот он и взял...инициативу, а вы про что?/

сквозняк на ножках
*ржет*Ох.... Натали, нагло стырила в свой цитатник) rt

А теперь о грустном - Така и Сугуро.
Ситуация постепенно разруливается, но пока очень жалко Таканори. Когда он прочитал открытку - я сама чуть не разрыдалась (я уже говорила, что сегодня излишне эмоциональна)
Сугуру - молодец. *мысленно погладила по головке*
Умница. /Мне он уменьшенную копию Юу напоминает *ничего удивительного яблоко от вишни падает рядом* такой же сильный, умный, решительный, а вот их вторые половинки тоже похожи - что Така, что Койю - слишком много ерунды всякой придумывают и накручивают себя вечно/
А вот баки, Ютака и Акира - думаю скоро получат))) либо от всемогущего Кё, либо от товарища директора. *ведь псих подметил, что мальчик плакал - значит мимо не пропустит эту ситуацию - докопается из-за чего*


Спасибо Натали)))

как всегда - жду продолжения)))

rina

rina
Во-первых, с возвращением блудный Автор! wety Мы все скучали!
Ну и во-вторых, "очередной спойлер", да)
Продолжаем собирать автопарк. На этот раз вашему вниманию представляется четырехколесный друг местного бога по имени Mercedes CL 63 AMG))

Спойлер:

Ainen

Ainen
Оу... круто)

спасибо rina!!

*сама бы точно не собралась искать картинку этой машины в инете*

Никуся

Никуся
Эмс... Как говорится, "вы не ждали нас, а мы приперлися" добавить свои пять копеек wety

Во-первых, спасибо за такое объемное продолжение! хотя его прискорбно мало

Сразу бросается в глаза смс-разговор. Мило, романтично и до безобразия пушисто) Хотя, учитывая многие факторы, как раз это и нужно "ТакаЯме" *сказывается старая привычка из студенчества лепить фамилии неразлучных друзей в одну, и писать короче))*

А дальше включается моя встроенная язва и вредина... И ей в этом видится полнейший детсад "Малышок" со стороны Широямы. Нет, я не осуждаю то, что он решил писать а не звонить! С этим все нормально, он, наконец, зашевелился (хоть и получил предварительного пинка, и все помнят какие сомнения его одолевают). Но зачем в переписку надо было втягивать такую прорву народа??? Он что, без указки психа не в состоянии набирать в телефоне буковки иероглифы? Дико напомнило поведение подростков, которые коллективными усилиями строчат записки девчонке, и хихикают...

Далее мальчишки. Всё настолько мило и трогательно, у них такой чистый и уютный мирок, что не хочется топтаться по нему своими словами)
Широяма-младший такой герой! Рука сама тянется пожать его мужественную лапку wety


А школьный псих и мерседес у меня в гармоничную картинку не складываются, хоть убей. Но он меня в принципе раздражает, наверное, поэтому wety

"Удачного дня, Юу, и не менее удачной ночи!"

Ой, кажися что-то планируется зачудительное bn Но, моя встроенная вредина опять не ждет ничего особо хорошего. Молчу, не буду каркать!

Така... Ну что ж ты такой забитый и напуганный? zx Автор, обещайте, что Така еще раскроется во всей красе и покажет этой малолетней гопоте где раки зимуют! У него и так семейка не дай Боже, а тут еще мелкие вредители в период расцвета подростковой жестокости! Когда я его такого вижу, мои крепко спящие материнские инстинкты просыпаются и рычат разъяренной волчицей ui

Ах, да! В чем там Ниикура обломал Ниимуру? Отказался приютить Широяму-младшего или все куда глобальней?))

Nata-lie

Nata-lie
Но читать чужие смс-ки нехорошооо...

... Но интереснооо))) А кто сказал, что Кё читал смс-ки Широямы? Ему это совершенно не надо. Он просто успокаивал Такашиму, понимая, что Лань наша трепетная начнёт опять себя накручивать и всё такое…

Очень жалко Таку, хотя мнится мне до Тоору быстро дойдет откуда растут ноги у проблем. Коли уж Психолог-сан решил взять мальчика под крыло, так и с этим поможет. Во всяком случае я очень на это надеюсь.

Я тоже на это надеюсь… Дойти-то, может, до психа и дойдёт, но тут ведь надо поймать с поличным. А Таканори вряд ли решится рассказать Ниимуре о своих проблемах. Не привык этот мальчик жаловаться – он всё переживает в себе.

А вот что действительно удивило - так это наличие у Кё сети цветочных магазинов. От него я такого точно не ожидала.

Кё полон загадок и противоречий)))

Кё действительно мазохист.))) Я думаю, такой умный сволочь) все прекрасно видел. Он знал, что Дай в него влюбился - и поэтому наверное, и старался его избегать. Ну еще вариант - давал ему право выбора: страдать, или брать инициативу в свои руки.

Ну да, эксперименты ставил над бедным-разнесчастным Дайске)))
Опять же: если бы Ниимуре не нравился Андо, он бы продемонстрировал ему свой коронный удар – и всё, у Дайске бы сразу отпало желание приставать к психу) Но сдаётся мне, что хитрый Тоору добивался именно такого всплеска эмоций от скромняги-завхоза, скрывающего под маской рубахи-парня личину коварного совратителя)))


Сугуру - молодец. *мысленно погладила по головке*
Умница. /Мне он уменьшенную копию Юу напоминает *ничего удивительного яблоко от вишни падает рядом* такой же сильный, умный, решительный, а вот их вторые половинки тоже похожи - что Така, что Койю - слишком много ерунды всякой придумывают и накручивают себя вечно/


Вооот, совершенно верно!!! Только мне почему-то кажется, что у Сугуру и Таки быстрее всё сложится, чем у их великовозрастных аналогов. *хихикает*

Как говорится, "вы не ждали нас, а мы приперлися" добавить свои пять копеек

Почему это не ждала? *обиженно бубнит*

Сразу бросается в глаза смс-разговор. Мило, романтично и до безобразия пушисто) Хотя, учитывая многие факторы, как раз это и нужно "ТакаЯме" *сказывается старая привычка из студенчества лепить фамилии неразлучных друзей в одну, и писать короче))*

Ох уж эти ШироШима… Просто Юу что-то там задумал… И решил добавить чуток романтики…

А дальше включается моя встроенная язва и вредина... И ей в этом видится полнейший детсад "Малышок" со стороны Широямы. Нет, я не осуждаю то, что он решил писать а не звонить! С этим все нормально, он, наконец, зашевелился (хоть и получил предварительного пинка, и все помнят какие сомнения его одолевают). Но зачем в переписку надо было втягивать такую прорву народа??? Он что, без указки психа не в состоянии набирать в телефоне буковки иероглифы? Дико напомнило поведение подростков, которые коллективными усилиями строчат записки девчонке, и хихикают...

Значит, так. Никого Широяма в свою переписку не втягивал. Сидел себе, мирно перебрасывался смс-ками с Койю, а тут Ниимура (в перерывах между поцелуями с Дайске) решил успокоить Такашиму и помочь ему настроиться на нужный лад. Андо наверняка не понравилась телефонная активность любимого, и он резко прервал этот обмен любезностями.

А школьный псих и мерседес у меня в гармоничную картинку не складываются, хоть убей. Но он меня в принципе раздражает, наверное, поэтому.

Мы с сыном три дня перебирали нашу подшивку Авторевю за последние десять лет, переругались неоднократно, но пришли к единому мнению: любящему комфорт Кё нужен именно Мерседес! Причём полный противоречий Мерседес, потому что во главу угла здесь поставлен не комфорт, на самом деле, а время круга) По крайней мере, если верить товарищам из AMG. И такая «гремучая смесь» - как раз то, что надо психу)
Но это наше мнение, которое вовсе не обязано совпадать с мнением читателей)

А кто конкретно раздражает - псих или Мерседес? *невинно вопрошает*


Ой, кажися что-то планируется зачудительное Но, моя встроенная вредина опять не ждет ничего особо хорошего. Молчу, не буду каркать!

Да, планируется кое-что… В холодильнике Юу ждут своего часа пять литров отменного победного шампанского…

Автор, обещайте, что Така еще раскроется во всей красе и покажет этой малолетней гопоте где раки зимуют! У него и так семейка не дай Боже, а тут еще мелкие вредители в период расцвета подростковой жестокости!

Спешу Вас огорчит: не раскроется. Этого мальчика придётся учить доверять и открываться. Но у него отличные учителя)))

Ах, да! В чем там Ниикура обломал Ниимуру? Отказался приютить Широяму-младшего или все куда глобальней?))

Секаз у Каору там запланирован с Тошией, видите ли. У Широямы тоже много чего запланировано. А Сугуру придётся потусоваться одну ночь у Ниимуры – всё равно же помирились))) Но Кё и не против, похоже…

Всем спасибо за комменты! Автор тронут до глубины души и ощущает небывалый прилив вдохновения!!!

Никуся

Никуся
Nata-lie пишет:
Почему это не ждала? *обиженно бубнит*
О,нет! Не надо обижаться, то была фигура речи wety
Значит, так. Никого Широяма в свою переписку не втягивал.
Успокоили, да. Верю. Дико не хочется разочаровываться в Широяме, мне этого не вынести wety
А кто конкретно раздражает - псих или Мерседес? *невинно вопрошает*
Псих... Совершенно необъяснимо и на клеточном уровне zx Но это же только мое мнение, которое не обязано совпадать с другими мнениями wety
Спешу Вас огорчит: не раскроется. Этого мальчика придётся учить доверять и открываться. Но у него отличные учителя)))
Ну что поделать. Придется поверить в отличных учителей. Даже не ожидала от себя такого интереса к его судьбе, но уж больно он "пушист и мил"io
Насчет грандиозных планов Широямы... А все равно сдается мне, что не все так просто с этими планами. Ну не может там все быть гладко. Физики у нас очень уж нервные пошли, должен что-нибудь выдать tg Ну да это мои бредовые идеи.
Спасибо за пояснения.


Элaтa


Дойти-то, может, до психа и дойдёт, но тут ведь надо поймать с поличным. А Таканори вряд ли решится рассказать Ниимуре о своих проблемах.

А Ниимуру это когда-то останавливало? В смысле то, что ему чего-то не говорят? "Сквозняк на ножках" (прелестное определение) он такой, он поймет и поймает. wety Да еще и мозги пропесочит обоим так, что им навсегда расхочется портить Таке жизнь. Ну во всяком случае я в это верю.


А кто сказал, что Кё читал смс-ки Широямы? Ему это совершенно не надо. Он просто успокаивал Такашиму, понимая, что Лань наша трепетная начнёт опять себя накручивать и всё такое…
А, так все-таки это природная проницательность Кё помноженная на предсказуемость "Трепетной лани". Значит мои первоначальные предположения были верны.

Nata-lie

Nata-lie
Вызванный Вашими комментариями небывалый прилив вдохновения принёс свои плоды!!! wety

39

Таканори аккуратно поставил цветы в вазу и улыбнулся. Ему показалось, что его пропитанная страхом, одиночеством и болью комната наполнилась светом, счастьем и воздухом. Он осторожно выглянул из комнаты, прислушиваясь к тишине большого дома. Не услышав ничего подозрительного, мальчик подошёл к окну. Удостоверившись, что машины отца не видно, он достал из тайника свои сокровища: тетрадку с их с Сугуру общими рисунками и конверт с фотографиями, которые отдал ему Такашима. Он просидел около часа, перебирая свои маленькие ценности, мечтательно улыбаясь и счастливо прикрывая глаза. Потом поднёс к губам открытку, найденную в цветах, поцеловал имя Сугуру - и вот уже коробка с сокровищами снова погребена под ворохом одежды.

С тяжёлым вздохом Таканори углубился в учебник, время от времени бросая взгляды на сидящего рядом котёнка. Он решил назвать эту пушистую прелесть Уруха, потому что это не вызвало бы никаких подозрений. Ободряюще кивнув игрушке, мальчик перевёл взгляд на ровные столбики иероглифов. Он должен был непременно вызубрить этот параграф, чтобы вечером, если отец пожелает, мог бы без запинки его пересказать. Помечтать можно ночью, а сейчас он обязан играть роль примерного сына, наследника известной фамилии. Кто бы знал, что он готов отдать всё ради того, чтобы стать ребёнком из простой семьи, не отягощённым семейными традициями и равнодушием… Как же он желал, чтобы его называли «малышом», «кнопочкой», «Такой» и смотрели с такой же нежностью, как Широяма-старший…

Он хотел избавиться от равнодушия, въевшегося в каждую половицу, от яда, который источала каждая завитушка на дорогих обоях, от горечи, рассеиваемой светом ламп… Он мечтал о слезах, срывающихся с ресниц, - но не от боли, а от счастья. Он мечтал о простых прикосновениях, но не обжигающих своей холодностью, а согревающих заботой. Он так жаждал любви, что отчаялся узнать её вкус. В его снах этот вкус дарили ему губы Сугуру, а в жестокой реальности сухих цифр и ежедневной лжи ему просто не было места…

…Громкий стук входной двери, голоса внизу и тяжёлые шаги, от которых сжималось в болезненном предчувствии сердце. Наверняка водитель отца, забиравший мальчика после уроков, донёс своему хозяину о том, что его сын вернулся из школы с букетом.
- Таканори, объясни мне, откуда у тебя это? - Мацумото-старший указал на цветы. - Что ещё за глупые ухаживания?
Мальчик глубоко вдохнул, вспоминая предупреждение психолога, и ответил спокойно:
- Эти цветы и игрушку подарил мне школьный психолог Ниимура-сан в знак благодарности за помощь в оформлении его кабинета.
- Странный способ благодарности, - медленно проговорил отец.
- Это является одной из составляющих его тренингов, - повторил Таканори заученные в кабинете психолога слова. - Ниимура-сан прививает мне любовь к труду, даже самому рутинному. Он говорит, что надо уметь приносить пользу своей семье и обществу.
- Ну хоть один здравомыслящий человек в этой школе нашёлся! - Мацумото-старший успокоился и сбавил тон. - Почему цветы?
- Ниимура-сан считает, что если я научусь ухаживать за цветами так, чтобы они росли и развивались, то в дальнейшем смогу так же относиться и к семейному бизнесу, - Таканори смотрел на отца честными глазами.
- Но эти цветы всё равно завянут, - в голосе отца проскользнуло недоумение.
- Ниимура-сан говорит, что надо начинать с малого, постепенно переходя к более ответственным и трудоёмким заданиям.
- Я очень надеюсь, что те мысли, которые пытается донести до тебя ваш психолог, отложатся в твоей голове. Думаю, цветы - это не так страшно. В конце концов, они приносят некоторую пользу, - Мацумото-старший строго посмотрел на сына, благосклонно – на ирисы и вышел, прикрыв за собой дверь.

Таканори перевёл дух. Всё обошлось. Отец разрешил держать дома цветы. Псих оказался совершенно прав, заставляя его заучить наизусть ответы на возможные вопросы отца о происхождении цветов в его комнате. Кроме того, Ниимура тонко намекнул ему, что этот букет вряд ли будет единственным, даря надежду и подпитывая мечты.
В этот момент мальчик окончательно и бесповоротно уверовал в то, что загадочное существо по имени Ниимура Тоору - бог.

* * * * *

Сугуру поливал цветы в кабинете, размышляя над тем, как часто отец будет просить его переночевать у Каору с Тошией. Ему оставалось только надеяться на то, что желание отца уединиться с Такашимой не пересилит здравый смысл. Может, сразу предложить отцу перевезти Утку вместе с вещами к ним домой на постоянное гнездовье? Это предложение помогло бы убить сразу нескольких прытких ушастых животных: во-первых, гордое, неприступное, но очень тёплое пернатое было бы постоянно под боком, что исключило бы приступы необъяснимой хандры у отца. Во-вторых, наличие в доме взрослой особи мужского пола позволило бы самому Сугуру во время командировок отца не так часто гостить у Ниикуры - особенно, когда у мальчика не было никакого желания выходить из дома. В-третьих, персональный сенсей ещё никому не помешал - всегда есть помощник в нелёгком деле выполнения домашних заданий. Правда, если Такашима всё-таки переселится к ним домой, то придётся сразу ставить вопрос о том, чтобы эта пара изыскала способы наслаждаться друг другом, не тревожа Сугуру…

От взвешивания аргументов «за» и «против» внедрения в установившийся бытовой механизм нового элемента мальчика отвлёк Терачи, с которым они остались убирать кабинет после уроков:
- Ты сейчас куда? Домой?
- Не, Шинька, я, наверное, ещё в библиотеку зайду… - Сугуру вспомнил о надвигающемся стихийном бедствии под названием «урок литературы» и поморщился. - А ты выучил эту бредятину?
- Издеваешься, да? - с отчаянием отозвался мальчишка настолько худой, что казалось, будто он весь состоит из острых углов. - Ты видел, СКОЛЬКО там учить?!
- Неа, сёдня посмотрю, - тоскливо вздохнул Широяма. - Вот объясни мне, почему так: читать я люблю, а литературу ненавижу?
- Не знаю, но у меня та же печенька, - поддержал одноклассника Терачи. - Ну ладно, я пойду тогда. До завтра!
- Счастливо, Шинь! - Сугуру пожал руку Шиньи и отвлёкся на запищавший телефон. Сообщение пришло от Ниимуры.
«Подходи на школьную стоянку и садись в мою машину. Я тебя жду».
Широяма убрал телефон и помчался в библиотеку, от всей души надеясь, что не заставит психолога долго ждать.

Нырнув в белоснежную прохладу салона, Сугуру поинтересовался:
- А почему меня забираете Вы, а не Каору-сан?
- Тебе честно или как? - усмехнулся психолог.
- Честно.
- В нашей маленькой Вселенной разделение обязанностей: твой отец с Такашимой и Каору с Тошией предаются любви, а мы с Дайске и ты с Таканори лишаемся этого лакомства.
- А секс - это лакомство? - спросил Широяма.
- Я не сказал «секс», я сказал «любовь», - Ниимура посмотрел на мальчика. - Это немного не одно и то же.
- И в чём же разница между этими понятиями?
- Секс - это физиологическая потребность, а любовь - это потребность духовная. Это не значит, что телесного контакта между любящими людьми нет, просто каждое прикосновение к любимому человеку наполнено особым смыслом, даря ни с чем не сравнимое наслаждение, - Тоору мечтательно улыбался.
- А между отцом и Такашимой любовь или секс? - внезапно спросил Сугуру.

Ниимура довольно прищурился. Отличный парень растёт у Широямы…
- Между ними любовь, но об этом пока что знаем только мы с тобой, - доверительно сообщил он мальчику. Широяма-младший кивнул, принимая позицию собеседника. Тоору расценил этот знак как необходимость сменить тему разговора и завёл двигатель. - Ну что, показать тебе магазин, о котором я говорил сегодня утром?

* * * * *

Такашима нервничал. Он поверил вчера Широяме, а сегодня тот так ни разу и не позвонил. Сообщений от него тоже не поступало. Значит, он всё-таки пошутил насчёт сегодняшнего вечера. И о каком доверии после этого может рассуждать Каору? Это же самый натуральный облом! Ну и ладно, не впервой… Напиться можно и в одиночку. Койю обиженно поджал губы и покинул учительскую.
- Вы расстроены, Такашима-сан? - шелестящий подобно осенним листьям голос заставил сенсея напрячься. - Я могу Вам помочь?
- Вы? - Койю изобразил на лице удивление. - Чем Вы можете мне помочь, Ясухиро-сан?
- Завалю Вас работой так, что Вам некогда будет думать об особенностях развития однополых отношений, - любезно ответствовал восхитительно язвительный завуч. Такашима ощутил стойкое желание начистить эту сияющую высокомерием физиономию. - Ну как Вам моё предложение, Такашима-сан?
- Благодарю Вас за искреннюю заботу обо мне, Ясухиро-сан, но пока что я и сам в состоянии разнообразить свой досуг, - сладко улыбнулся Койю, усилием воли заставляя себя не нахамить Сугихаре.
- А Вы умеете быть дерзким, Такашима-сан… - глаза завуча хищно блеснули. Физик почувствовал себя абсолютно беспомощным перед этой высокопробной язвой. Пока он судорожно придумывал, что бы ответить наглому заместителю директора, а Ясухиро коварно сокращал расстояние между ними, в коридоре раздался звон стекла и чистейший серебряный голос, эхом отразившийся от стен, разбил напряжение:
- Йопттатитата!!!
Сугихара стремительно обернулся.
- Рюичи, ты в порядке?
- Да, Суги-чан, я просто испугался немного, - учитель музыки, мило улыбаясь, собирал с пола осколки вазы. - Представляешь, она выскользнула из рук и разбилась!
- Ты не порезался? - подозрительно осведомился Ясухиро, мгновенно забыв о Такашиме.
- Нет-нет, что ты! - Кавамура выкинул осколки в ближайшую урну и кокетливо поправил волосы.
- Тридцать три несчастья, а не человек, - ворчал Сугихара, увлекая коллегу в свой кабинет. - Не понимаю, как ты вообще дожил до таких лет? Пойдём, продезинфицируем твой испуг. «Премедикация в педагогической практике» - отличная тема для диссертации, не находишь?
Рюичи ласково улыбался завучу и согласно кивал головой. На пороге кабинета Сугихары он обернулся и подмигнул Такашиме.
Койю облегчённо вздохнул и поспешил к выходу. Вылетев на улицу, он моментально оказался в тёплых объятиях, и такой знакомый голос прошептал ему на ухо:
- А я уже заждался…

__________________

Светлый лик спасителя-Кавамуры будет приложен к фику немного позже, согласно биологическим часам нашего досточтимого иллюстратора)))
Новый спойлер от rina - совсем скоро!!!
wety

Элaтa


В этот момент мальчик окончательно и бесповоротно уверовал в то, что загадочное существо по имени Ниимура Тоору - бог.
И я вместе с ним df У Таки появилась добрая фея-крестная. Загадочная, татуированная, в пирсинге и мужского пола. И как сам Така любящая парней из Мие wety


- Вы? - Койю изобразил на лице удивление. - Чем Вы можете мне помочь, Ясухиро-сан?
- Завалю Вас работой так, что Вам некогда будет думать об особенностях развития однополых отношений, - любезно ответствовал восхитительно язвительный завуч. Такашима ощутил стойкое желание начистить эту сияющую высокомерием физиономию. - Ну как Вам моё предложение, Такашима-сан?
Ах Язва-сан Сугихара-сан какой вы проницааательный.

Сугуру поливал цветы в кабинете, размышляя над тем, как часто отец будет просить его переночевать у Каору с Тошией. Ему оставалось только надеяться на то, что желание отца уединиться с Такашимой не пересилит здравый смысл. Может, сразу предложить отцу перевезти Утку вместе с вещами к ним домой на постоянное гнездовье? Это предложение помогло бы убить сразу нескольких прытких ушастых животных: во-первых, гордое, неприступное, но очень тёплое пернатое было бы постоянно под боком, что исключило бы приступы необъяснимой хандры у отца. Во-вторых, наличие в доме взрослой особи мужского пола позволило бы самому Сугуру во время командировок отца не так часто гостить у Ниикуры - особенно, когда у мальчика не было никакого желания выходить из дома. В-третьих, персональный сенсей ещё никому не помешал - всегда есть помощник в нелёгком деле выполнения домашних заданий. Правда, если Такашима всё-таки переселится к ним домой, то придётся сразу ставить вопрос о том, чтобы эта пара изыскала способы наслаждаться друг другом, не тревожа Сугуру…

Вот теперь я понимаю, что имел ввиду Широяма-старший, когда говорил что Сугуру родился взрослым. На удивление прагматичный взгляд на жизнь.


Спасбо вам за кусочек счастья по приходу из университета.
io

Helly Chibi-girl

Helly Chibi-girl
вот мне стало интересно, что за фрукт такой сугизо? то он гомофоб страшный, то к мальчикам пристает....*мучается вопросом* а вот язык цветов прекрасен:) спасибо:)

Nata-lie

Nata-lie
Гомофоб он, можете не сомневаться. Просто весьма язвительный и острый на язык гомофоб. Ну нравится ему вгонять Утку в ступор - вполне невинное развлечение)))
А почему нет? wety

Элaтa


А мне вот нравится, что Сугизо гомофоб. Не дает забыть, что не все относятся к гомосексуализму положительно. Иначе школа бы представляла собой обитель разврата не меньше.
О птичках... а Сугихара знает об отношениях Каору и Тошии?



Последний раз редактировалось: Элата (Чт Мар 24, 2011 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Ainen

Ainen
Спасибо Натали)))

мало - но хорошо)) *так стало*

Снова жаль Таку. Я наверное успокоюсь, только тогда, когда он перестанет страдать. А сделать он это может только покинув свой дом и отца. но здесь вес слишком сложно. Ведь отец все же родной. Да и заботится о нем (очень специфически и по-своему)
Еще изменения могут произойти, если Сугуру все же сделает шаг к Таке (он уже начал и Бог (великий Кё) ему в помощь), и они наконец разберутся со всеми своими тараканами и чувствами. Тогда Таканори будет полегче выносить отца.

Такашима, ох, трепетный дятел, снова фигней страдает. (интересно это чем-нибудь лечится?) *ну сексом например* /невинно хлопает глазками/. Ведь все же неудовлетворенное желание присутствует. От части поэтому всякая фигня в голову его больную и лезет. Но! Может стать еще хуже. Ибо когда люди получают то, чего хотели (может даже и не подозревали об этом), то собственнические замашки могут вырасти до небывалых размеров.
Сугихара, Сугихара.... Ох чую там где-то собака зарыта и не одна)))
Как-то гомофобия эта... меня настораживает (чаще всего явные гомофобы, скрытые голубые)

так все - благодарю автора))) *нижайший поклон*

жду проды)))


Натали - вдохновения

убегаю....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 29]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения