Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 29]

Malva


Один из загулявших иллюстраторов вернулся и спешит исполнить волю дражайшего Автора.

Обиженное солнышко:
Спойлер:

Самокритичная Уточка:
Спойлер:

Nata-lie

Nata-lie
Странно, что доблестные читатели как-то не акцентировали на этом внимания, старательно клеймя несчастного Койю.
Но я надеюсь, что справедливость всё-таки восторжествует, и зарвавшаяся Принцесска получит от читателей "на орехи")))

Если я не ошибаюсь, сейчас появятся иллюстрации... *затаилась в ожидании*

Элaтa


*смахнула набежавшие слезы*
Сооолнышкооо er

Утя шикарен))

Princess Helly

Princess Helly
Мх-м...
Принцесса тоже решила заглянуть на огонек.
Не путайте боб с горохом. Принцесска - это не я. Да, я скромная, однако.

Теперь буду выступать. Страшно?
"Смешались в кучу кони-люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой" (с) Это общее впечатление от последних глав. Все ловко поменялись партнерами, вот только не осталось ни одной пары, которая могла бы похвастаться нормальными отношениями. Прошлое отпускать тяжело. Иногда почти невыносимо. И выбрать момент, сказать в первую очередь себе, что все закончилось... Так трудно, что хочется постоянно откладывать, прячась за рутинными делами и многословными оправданиями. Нужно уметь говорить "Прощай", даже не человеку, а эмоциям, чувствам. Скорее не так. Чувства останутся. Сердце - такая сложная штука, которая плевать хотела на логику. И прекрасно умудряется делать несколько вещей одновременно. И любить по-разному разных людей. Вот только все остальное с такой картиной не справляется. Приходится выбирать. И не всегда этот выбор можно с ходу сделать правильно. Тем более, не всегда его вообще можно сделать быстро, хоть какой выбор, не важно. Сейчас выбирают все. Балансируют на грани, склоняясь то в одну, то в другую сторону.
Тошии и Койю чуть легче, чем остальным. Они эмоционально открытые. Плохо, значит, плохо. А Тошия идет дальше: мне плохо, ладно. Сча я со всеми поделюсь, у меня много. Койю предпочитает парады самозагнобления. И по-хорошему, ему как никому иному должно быть понятно состояние и настроение Таканори. Они умеют и могут быть сильными, но их нужно постоянно подпитывать. Каору очень умело это делает. А вот Юу... Мне почему-то пришло в голову, что он в свое время просто перелил через край. Разумеется, что без притока воздуха Койю стал задыхаться.
В чем корни поведения Тошии, мне пока не ясно. В принципе, понятно, почему он обратился к Дайске. Ему тоже нужна забота. А кто, как не он. Дайске с душевной организацией табуретки разорваться на два фронта не может. Поэтому идет нянчить более слабого с его точки зрения человека.
Кё может быть и устроил бы ему парад войск на Красной площади, но... У него обретается Широяма, который понять не может, что он сделал не так. Вроде бы только что не круглые сутки на руках носил, холил, лелеял, облизывал практически. Нет, все равно чего-то не хватило. А с Кё хорошо, Кё все понимает по глазам, ему не надо объяснять. Если бы еще не давила незавершенность их отношений. Даже не так... отношения завершились вроде как. И они оба это приняли и понимали, пока все было в порядке. Уход Койю и Дайске баланс нарушил. И эта парочка снова закружилась друг вокруг друга. Приближаться страшно, а окончательно разорвать связь больно. И не видно ничего, что могло бы унять эту боль, ослабить ее. Кё ведь отпустил. Попробовал отпустить. А получилось, что отпустил недалеко. Сам вернулся, пусть только за помощью. Но это все равно надежда. Вернее, то самое паршивое состояние, когда внутри теплится что-то крохотное, робкое, слабое, но с такими корнями огромными, что не вырвать никак. Это вот эта мелочь напрочь лишает возможности трезво взглянуть на ситуацию. А смотреть на мир, подернутый легчайшей дымкой, но все-таки отчасти иллюзорный, правильно не получается даже у богов, что уж тут говорить о смертных.
Дети...
Меня вдруг впечатлил маленький Акира. Не пойму никак, за что... или вопреки чему... но он любит этого паршивца Ютаку. Но любит же.
Я, конечно, в физике не сильна, но сложившуюся ситуацию мне хочется описать термином "динамическое равновесие".


Терзает меня смутное предчувствие, что период носовых платков и успокоительного уже не за горами. Описание состояния трассы повергает лично меня в отчаяние. Как впрочем и факт замены штурмана в самый ответственный момент.

Спасибо за главы. И я дико извиняюсь за свое выступление.

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Одна я наверное симпатизировала паре Као+Кою...жаль что так всё получилось...
Дай настоящий талант! Теперь 2 самых вредных ученика будут знать интересные подробности жизни директора...
Новый штурман или плохие погодные условия для гонки что из этого подстроил Мацу-папик? Его рука тут явно ощущается!
Ну и как всегда спасибо за проду! Я не всегда пишу, но постоянно читаю!

Никуся

Никуся
А я просто подожду что будет дальше. Побежит Уточка на гонки или не побежит wety Лично я сомневаюсь в этом. Не сомневаюсь только в том, что ему одна дорога - к Широяме! Период носовых платков встречаю во всеоружии *подтащила поближе мешок полотенец и литр валерьянки*
Спасибо за проду! Еще хочу! wety

GazettKO

GazettKO
Автор честно признаётся: имел желание оставить Утку с Ниикурой, но здравый смысл вовремя проснулся и задушил эту прихоть на корню)))
А вот за это спасибо..)И за две главы тоже..Я уже соскучилась..
Всё-таки Койю додумался до правильного решения..молодец..Каору и Тотчи 10 лет вместе..и будет неправильно,если Они расстанутся..и не надо Као влю*цензура*ся в Такашиму..Он должен быть с Юу..*надеюсь с Ним ничего серьёзного не случится*..

kapachi

kapachi
скорпиончик Кё такой идиот на самом деле, со своими свободными отношениями. Видно, что его не устраивает вовсе, но нет - будем носиться с Широямой, с этой упущенной по своему же решению возможностью.

спасибо за продолжение df

Элaтa


но нет - будем носится с Широямой, с этой упущенной по своему же решению возможностью.
Судя по последним размышлизмам самого Скорпиончика - больше не будет.

Dunkle Blume


Ох, какой фф, читаю с большим интересом io Спасибо автору за такое произведение!!!

Melony

Melony
Спасибо за продолжение!
Лично мне понравился пейринг Као/Койю. Жаль, что обстоятельства не позволяют им сойтись.
Пусть уже Ниимура отпустит Юу.. Пусть хоть имеет совесть. Раз в прошлом не получилось, нет уверенности в том, что выйдет сейчас. Тем более, когда Широяма любит Койю.
Что же случится во время гонок? *заинтригован*
Жду с нетерпением следующую главу!

http://vk.com/pledge

Princess Helly

Princess Helly
Melony

Простите, что позволила себе высказаться, но я с вами не согласна категорически.

Пусть уже Ниимура отпустит Юу.. Пусть хоть имеет совесть. Раз в прошлом не получилось, нет уверенности в том, что выйдет сейчас. Тем более, когда Широяма любит Койю.
Разве в этих отношениях дело только в Кё? Он ведь не ведет себя, как традиционная героиня, не отпускающая возлюбленного. Он как раз делает все возможное и невозможное, чтобы удержаться в рамках. А как тут удержаться, когда Широяму все равно к нему тянет? Между ними было и до сих пор есть очень сильное чувство, которое никак не может реализоваться. Нет такой кнопки, чтобы могла взять и разом отключить воспоминания, эмоции, разорвать связь. Да, Широяма любит Койю, хочет заботиться о нем и все такое прочее. Но... не меньше ему нравится и хочется быть объектом чужой заботы. Кё как никто знает, что и как сказать, сделать... От этого сложно отказаться. В их воздействии друг на друга есть нечто наркотическое: они оба знают, как хорошо было, когда они были вместе (аналогично приему дозы, и как плохо, когда они вместе быть перестали (ломка в отсутствие дозы). Наркоманы тяжело лечатся. И только люди с сильнейшей волей не срываются обратно.

Melony

Melony
Princess Helly

Хмм... Признаю, Вы правы. Достойных аргументов я не нахожу.
А любит ли до сих пор Широяма Ниимуру?
В моем понимании любить можно лишь одного человека, полностью отдаваясь ему и заботясь. В данной ситуации, Юу хочет быть с Кё и Койю одновременно, так же? Разорваться ему надвое или придется делать выбор?
Если будет первый вариант, Ниимура останется на своей позиции, а Такашима в любом случае не потерпит того, что ему надо смириться с тем, что Широяма не будет полностью его, а значит он первый сойдет с дистанции.
А если выбор, то на ком он остановится? Что ему подскажет сделать выбор, привязанность с Кё или любовь к Койю?

http://vk.com/pledge

Princess Helly

Princess Helly
Melony

А разве они не сделали этот выбор уже? Ведь попытались же? И что в результате? Совсем не обязательно, что Широяма хочет быть с обоими. Тут другое что-то. В любви всегда нужны двое: нужно уметь отдавать и принимать в равной мере.

Отношения, когда один человек полностью удовлетворяет другого во всем без исключения, кажутся мне несколько утопическими. Даже в любимом всегда будет что-то, что будет не нравиться. Всегда в ком-то другом найдется что-то еще, столь нужное пусть даже в один конкретный момент, а не на всю жизнь.
Тот же Койю замечает, что ему больше нравится то, как заботится о нем Каору. Внимание Юу кажется ему слишком уж сильным. При этом кого он любит? Так же и остальные. Они тянутся к тому, чего не дополучают в своих отношениях.

Элaтa


Так же и остальные. Они тянутся к тому, чего не дополучают в своих отношениях.

*кто о чем, а Элата о Скорпиончике*
Тогда чего не хватает Кё в отношениях с Даем, что дает ему Юу? Возможности побыть богом что ли? Возможности позаботиться о ком-то? Это уже чистой воды мазохизм с его стороны. Хотя логично, да... С Дайске он человек, с Юу - бог. Самодостаточен вполне. А тут вот Дай ушел и к нему захотелось, и Юу давно отпустить пора... Зависимость зависимостью, но у Психа силы воли хватит.

Melony

Melony
Princess Helly

А кто им мешает? При внимании к друг другу и при желании они могут получить то, чего им не хватает в своих отношениях.

Спойлер:
Мне тоже так кажется.

http://vk.com/pledge

Princess Helly

Princess Helly
Элата

Еще где-то далеко в начале был разговор у Юу и Кё... о парнях из Мие. И о губах Юу. Но ладно, это мелочи.

А вообще... сейчас нет отношений... ни у одного, ни у второго. Дайске ушел к Тошии. И отнюдь не потому, что Ниимура весь из себя такой Бог. А потому что Тошия был раньше. А Кё человек. Такой же человек, как и остальные. Разве что чуть лучше разбирается в людях. Но оттого, что он в курсе, что не все его поступки оправданы и верны, ничего не меняется. У всех есть слабости. И его слабость - парень из Мие. Тот, что уже принадлежал ему однажды.

Malva

Malva
Элата пишет:Тогда чего не хватает Кё в отношениях с Даем, что дает ему Юу?

Юу - единственный человек, который действительно знает Кё.

Элaтa


Дайске ушел к Тошии. И отнюдь не потому, что Ниимура весь из себя такой Бог. А потому что Тошия был раньше.
Я не утверждала, что причина в "божественности".
Дайске с душевной организацией табуретки разорваться на два фронта не может. Поэтому идет нянчить более слабого с его точки зрения человека.
Ваша же цитата... так можно уже как-то определиться с тем какова все-таки причина ухода Андо? То Тошия слабее, то Тошия был раньше.
Я лично придерживаюсь варианта высказанного автором - это нужно было не ему, а Тотчи. И если бы Тошимаса не закатил истерику *а истерика была точно, иначе это не Тотчи*, то все было бы в порядке. Почему Тотчи это нужно? Потому что Тотчи истеричка и собственник. А еще он отчаянно трусит поговорить с собственным мужем, с которым живет 10 лет и знает его как облупленного. И во всей сложившейся ситуации фактически именно Хара ведет себя наиболее непоследовательно. Эдакий деструктивный элемент в четкой картине отношений всех основных пар, за исключением малышей конечно.

Про слабость Кё к парням из Миэ я помню. И про губы Юу тоже. И я лишь искренне надеюсь, что у него хватит здравого смысла, чтобы не потерять еще и второго парня из Миэ. Иначе печальный список "тех, кто ему уже однажды принадлежал" рискует пополниться. При всей любви Дайске к Скорпиончику.

Princess Helly

Princess Helly
Элата

Ваша же цитата... так можно уже как-то определиться с тем какова все-таки причина ухода Андо? То Тошия слабее, то Тошия был раньше.

А разве слабость Тошии и его зависимость в отношениях от партнера как-то противоречит тому, что отношения Дая и Тошии завязались раньше, чем отношения с Кё и Као? Да никак. Тошия действительно эмоционален, импульсивен и вспыльчив. Не стоит забывать, что он тоже переживает собственную драму. И ищет помощи у человека, который знает и понимает его как никто. И Дайске его один на один с его проблемами бросить не может. Я сама себе не противоречу. Я считаю, что достаточно понимаю мотивы поведения героев. И крайнюю сложность ситуации, в которой они оказались.
Здесь все принимают решения, так или иначе, верно или неверно. Они уже взрослые, чтобы не задумываться о том, в какую сторону сделать следующий шаг. Без особых вариантов все бывает только в сексе. Выбор крайне ограничен физиологией. В чувствах, отношениях, поступках все сложнее.



Последний раз редактировалось: Princess Helly (Пн Май 30, 2011 11:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Элaтa


Вот тут согласна.

'Akelei

'Akelei
Princess Helly
Melony

Ваш офф-топ, никаким боком не касающийся фика, подчистила. Не стоит превращать тему в свою переписку, для этого есть ЛС.



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Вт Май 31, 2011 2:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://flavors.me/akelei

Malva

Malva
В этом 100% виноват Такашима, ибо Широяма хоть и строг с другими, но очень-очень мил к себе.

Элата, вероятно, причина побегов Тотчи не в его истеричности и собственничестве, а в его муже. Попробуйте рассмотреть этот вариант.

Элaтa


В любом случае...на все воля автора. И я думаю мы все же узнаем хоть немного о причинах побегов Тотчи. Тогда и посмотрим какая точка зрения была правильной.
Пока что вообще мало что ясно.

Etsu-san

Etsu-san
Интересно, я одна, наблюдая за душевными терзаниями героев и их беготнёй друг от друга, склоняюсь к тому, чтобы оправдать их действия только одним аргументом: "его всё это задолбало"?.. Видимо, виной тому то, что я сама под действием этого факта совершаю идиотские поступки. Вот вроде них, например.
А вообще - я не отличаюсь способностью тонко прочувствовать эмоции каждого персонажа, анализировать их поступки да ещё и пытаться найти им объяснение. Потому, просто жду продолжения, дабы узнать, как будут развиваться события дальше.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Helly Chibi-girl

Helly Chibi-girl
ууу.. сколько я всего пропустила..так..

а можно я просто посижу и подожду дальше, а потом выскажусь? Просто ни одной целой мысли я выразить не смогу.. Простите zx

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 29]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения