Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 29]

Nata-lie


Сугихара - язва. Был ею, есть и останется. Навсегда.
И вообще, чо бы не повеселиться, раз уж такой случай предоставился? Оторвался на Укэ за всё - и за мусорное ведро тоже)))

Так, следующая партия примиряющихся - это Каору и Тошия. Я честно пыталась их помирить, но... Принцесска есть Принцесска - не дался(((

А родители Таканори у меня самой никакого сочувствия не вызывают. А мама его вообще как будто не от мира сего получилась. Мда, с этим надо что-то делать...

И автор по-прежнему благодарен читателям за комменты))) Очень помогает не рассла*цензура*ся)))

Nata-lie

Nata-lie
68


Разъярённый Хара Тошимаса ворвался в кабинет директора под конец рабочего дня, даже не обратив внимания на попытку Хизаки преградить ему путь. Хара жаждал крови. Его спасительный круг в лице Андо Дайске вот уже четвёртый день не выходил на связь, игнорируя звонки Тошимасы. В школе завхоза не было два дня, что наводило Хару на некоторые размышления. Он был уверен, что странное исчезновение Дайске напрямую связано с Ниикурой. И Тошия был намерен это выяснить немедленно. Захлопнув дверь за собой, он остановился, тяжело дыша и сверля взглядом директора, удивлённо поднявшего голову от бумаг.
- Вы что-то хотели, Хара-сенсей? - привычно-вежливо осведомился Ниикура. Тошимаса набрал в грудь побольше воздуху и выпалил:
- Ты уволил Андо?
В глазах директора мелькнуло странное выражение, которое Тошия не смог понять. В следующее мгновение на лице Каору появилась усмешка, не сулившая ничего хорошего.
- Да неужели? - лениво произнёс он и откинулся на спинку кресла.
- Значит, ты всё-таки его уволил… - Хара прищурился и задавил в себе желание убить Каору немедленно. - Интересно знать, за что?
- За заслуги перед Отечеством, - раздался мерзкий голос из глубины кабинета. Тошимаса зашипел. Отвратительный, вездесущий психолог… Сидит, развалившись на диванчике, усмехается и смотрит похабно. Ну конечно, без него никак не обошлось. В конце концов, у них с Дайске наверняка была интрижка, и псих мог иметь на Андо некие виды. Дрянь мелкая…
- А тебя никто не спрашивает! - выплюнул Тошия, даже не удосужившись повернуться к Тоору.
- Скажите мне, Хара-сенсей, а кто дал Вам право так себя вести в моём кабинете? - подозрительно спокойно поинтересовался директор. - Вы как-то враз потеряли всякое чувство меры, не говоря уже об элементарной вежливости…
- Вот ты бы заткнулся насчёт вежливости, - обозлился Тошимаса. - И с чувством меры у тебя тоже всю жизнь были проблемы.
- И-ди-от, - по слогам выговорил Тоору. - Но так даже интересней.

Тошия бросил на психа уничтожающий взгляд, но решил, что разберётся с этим недомерком попозже. А пока следовало выяснить отношения с Ниикурой.
- Ниикура, ты сволочь. Лживая, трусливая, отвратительная мразь. Я жалею, что отдал тебе свои лучшие годы, - начал Тошия, гневно раздувая ноздри. - Ты врал мне десять лет! Десять!!! Я тебя ненавижу за это! Ты… ты убийца!
Голос Тошимасы сорвался на визг. Ниикура поморщился, но взгляда не отвёл и вообще никакого раскаяния на лице не отразил.
- Мдааа… - проговорил псих, почёсывая продырявленную бровь. - И истеришь ты, как баба. Ножками бы, что ли, потопал для пущей убедительности…
- Заткнись, придурок! - взвизгнул Хара. - Пошёл вон отсюда!
- А ты злооой… - протянул Тоору, но никаких движений по направлению к двери не сделал, продолжая сидеть на диванчике и с интересом следить за Тошимасой.
- Тошия, успокойся, пожалуйста, и давай поговорим, как цивилизованные люди, - подал голос Ниикура. - Своими воплями ты только усложняешь поиск взаимопонимания.
- Взаимопонимания? - опешил Хара, плюхаясь в кресло у стола Ниикуры. - Ты о чём вообще, милый? Это не я врал тебе ежедневно. Это не я людей отстреливал.
- И это не ты едва не был изнасилован и избит тремя пьяными и обдолбанными уродами в той подворотне, - поддержал разговор Каору. Тошия вспыхнул.
- Сволочь! - прошипел он. - Мог бы и помолчать.
- С какой это стати? И я тебя не обманывал, Тошия. Просто мой дядя отличается некоторой эксцентричностью, только и всего. Я хотел представить тебя ему ещё в самом начале наших отношений, но он мне ответил, что непременно с тобой познакомится, когда мы проживём вместе лет десять. А с каждой моей пассией он знакомиться не собирается. Вот и всё. Я потом вообще забыл об этом разговоре, но дядя, как оказалось, отличается куда лучшей памятью, чем я.

Тошимаса смотрел на Ниикуру и кусал губы. Ему хотелось поверить, чтобы вернуть их отношения, но он убеждал себя, что это всё равно невозможно.
- Но ты мне никогда не говорил, что ты - Оносэ.
- А это что, имеет решающее значение в отношениях? - Каору похолодел. Его снова охватило чувство безысходности, как в детстве, когда он понял, что лучше носить фамилию матери и не говорить никому, кто он. Неужели Тошия окажется таким же, как те трусливые шакалы, что заставили его перестать верить людям?
- Представь себе, Ниикура… или Оносэ?.. Ну, неважно… Так вот, если бы я знал, кто ты на самом деле, я бы близко к тебе не подошёл. Я хочу спокойной жизни и мне совершенно не нужен якудза в постели, - с улыбочкой сообщил Тошимаса.
- Странно, но этот самый якудза в течение почти одиннадцати лет тебя ох как устраивал в постели, - заметил Каору. - Так что же изменилось?
- Я не могу жить с убийцей, - любезно проинформировал директора Хара, закидывая ногу на ногу и ласково улыбаясь. - Не хочу, знаешь ли, чувствовать себя грязным.
- Ясно, - каким-то надломленным голосом ответил Ниикура и замолчал. Его всё сильнее затягивало в тяжёлый омут усталости. Хотелось уронить голову на скрещенные на столе руки и лежать с закрытыми глазами, полностью отрешившись от окружающего мира. Хотелось тишины и покоя, а не вечной нервотрёпки. Хотелось ласковой заботы, а не постоянного требования быть сильным. Хотелось успокаивающе поглаживающих его плечи рук, а не скандалов и выяснения отношений. И кто виноват, если это никак не хочет осуществляться? В сердце словно воткнули иголку - неглубоко, на пробу. И сбили размеренный ритм, и царапнули под лопаткой. Ниикура коротко, рвано вздохнул, понимая, что дышать в полную силу сейчас не получится, и постарался взять себя в руки, чтобы не поморщиться болезненно от неприятных ощущений.

-… это так эгоистично, Ниикура, но зато вполне в твоём стиле - просто наслаждаться чужой покорностью, думая, что тебе всё дозволено. Ты же используешь глупого Утёнка, трахая его в своё удовольствие и надеясь, что они с Широямой больше не помирятся. Это отвратительно, Ниикура, но в этом весь ты, - голос Тошимасы проникал сквозь тяжёлый гул в ушах и плывущие перед глазами чёрные круги с проблесками странных серебристых бабочек. Левая рука как будто накачана гелием - так невесома и в то же время совершенно неподъёмна. Ниикура скосил глаза влево - нет, рука как рука. Не раздутая. Но ощущение странное. Тошия что-то ещё говорил, но Каору его уже не слышал, опустив голову на руки и мелко хватая ртом воздух, задыхаясь от тяжести, сдавившей грудь. Уходите все. Сейчас. У него больше нет сил сопротивляться всему этому. С него хватит на сегодня. Хва-тит.
- Уйди, Тошия… - еле шевеля пересохшими губами, шепчет Каору, но поглощённый своим монологом Хара его попросту не слышит. Зато его прекрасно понимает Тоору, который молча выпихивает упирающегося Тошию за дверь кабинета и возвращается к не поднимающему головы Ниикуре.

- Као, что тебе дать? Лекарства есть какие-нибудь?
- Хизаки… позови…
Тоору срывается с места и вылетает в приёмную. Возвращается он уже с секретарём, который привычным движением отсчитывает капли хранящегося в аптечке лекарства и, разбавив его водой, подносит чашку директору. Каору пьёт с трудом, захлёбываясь и кашляя. Глотать практически невозможно, потому что в горле ком. Ещё немного, и он уже не сможет дышать - ком просто закроет доступ воздуху в его лёгкие. Ну и пусть… Нет… Так нельзя… Сейчас отпустит… Пусть ненадолго, но всё же…
- Что с ним? - встревоженный голос психа.
- Сердце, - кратко отвечает Хизаки.
- Давно?
- С детства. Гриппом переболел неудачно.
- Ясно. И не лечится, конечно.
- Естественно, - в голосе секретаря неожиданно появляются презрительные нотки. - Мы же Принцесску оберегаем, мать его японскую…
- Хизаки, бля, ты же в образе! Не ругайся, девушкам это не идёт…
- Ещё одно слово, Ниимура, и я тебя просто отравлю.
- Ладно-ладно! Я молчу.

Тишина. И капли дождя по стёклам - как Реквием их любви. Глупо и безнадёжно. И почему одиночество так любит запах дождя? Почему оно не появляется в залитом золотистым солнечным светом дне? Почему в картине его появления обязательно должен присутствовать барабанный бой капель по карнизам?
Иголку из сердца выдернули. Покалывание в левой руке чуть заметнее - от кончиков пальцев, по вздрагивающей венке, так неприятно и в то же время желанно… Вздохнуть чуть глубже, ощущая кратковременную боль в расправляемых лёгких. Так легче. И противный ком в горле провалился куда-то в желудок, оставив после себя саднящее чувство. Но это всё мелочи…

Каору поднял голову, поразив психа своей нездоровой бледностью, и слабо улыбнулся:
- Вы чего? Испугались, что ли?
- Идиот! - опомнился Хизаки. - Я больше твоего Тошимасу на порог этого кабинета не пущу! Он сейчас будет виски хлестать, а ты - капли сердечные! Это нормально? Нормально, я тебя спрашиваю?
Секретарь произнёс это так отчаянно, что Ниикура виновато опустил глаза. Ну да, Хизаки прав, конечно. Но… Никуда его любовь к Тошии не делась. Так и живёт в сердце, продолжает течь по венам, отстукивает пульсацией под тонкой кожей на висках. Так зачем что-то менять?

Каору поднялся из-за стола, тяжело опираясь о столешницу.
- Тоору, поезжай в больницу, сменишь Койю. Хизаки, а ты - домой. Ты и так уже задержался. Хватит гореть на работе.
- А ты? - спросил секретарь.
- И я домой. А на ночь я сменю тебя, Тоору.
- Угу, как же, - псих сложил губы в скептическую ухмылку. - Только попробуй. Я тебя назад отвезу. До завтрашнего утра будешь лежать дома, ясно? А уж мы с Дайске как-нибудь справимся, тем более что сегодня Наоюки дежурит.
- Только не голодайте там, - попросил Ниикура. Псих хмыкнул.
- Каору, к твоему сведению, я в курсе, где можно раздобыть еду в любое время суток. Не забивай себе голову такими мелочами. О себе лучше позаботься. Всё, поехали, хватит тут стоять. Может, тебя отвезти?
- Не надо, Тоору, я сам.
- Уверен? - Хизаки смотрел на директора, поджав губы.
- Уверен. Я буду осторожен, - Ниикура слабо улыбнулся и вышел из кабинета.

* * * * *

Такашима зашёл в квартиру и прислушался. Каору был дома - в ванной шумела вода. Блондин сбросил куртку и обувь и прошёл в спальню. Ниикура, наверное, недавно вернулся, так что вряд ли что-то успел приготовить. Надо бы посмотреть, что в холодильнике осталось со вчерашнего дня. Койю поднялся с кровати и поплёлся в кухню. Шум воды в ванной стих, послышалось какое-то движение, а вслед за ним раздался грохот. Такашима, недолго думая, рванул на себя дверь ванной и застыл на пороге. Ниикура сидел на полу в окружении разбросанных флаконов и тюбиков и тупо пялился на учинённый им же разгром.
- Каору, ты чего? - осторожно поинтересовался Койю.
- Поскользнулся… Фигурист херов… - Ниикура помотал головой. - Сейчас уберу, не волнуйся. Извини.
- Я пока кофе сварю, - Такашима улыбнулся и вышел. Иногда Каору мог быть таким смешным, что вообще не верилось в его прошлое. Да, собственно, чего он прицепился к этому прошлому? Мало ли у кого что было… Обстоятельства и всё такое… По меньшей мере, глупо менять своё отношение к человеку из-за его прошлого. Сейчас же Ниикура совершенно другой. А то, что он способен убить… Так опять же, если вдуматься, это же только в случае крайней необходимости. И вообще, хрен его знает, на что способен каждый из нас, когда дело касается близких ему людей.
Блондин вздохнул и полез за чашками. Сзади послышались шаги, и Каору устало сел на барный стул. Такашима отметил, что выглядел директор каким-то… замученным, что ли…

- Ты чего, Каору? - тихо спросил Койю. - Устал?
- Да, - признался директор. - Тошимаса приходил.
- Зачем? - блондин налил кофе и придвинул чашку Ниикуре. Тот благодарно кивнул и опустил глаза.
- На разборки, - нехотя ответил брюнет и отпил из чашки. - Идиотизм какой-то…
- Сильно визжал?
- Порядочно, - Каору усмехнулся. - Собственно, мне не привыкать, конечно. Но, думаю, присутствие в кабинете Кё несколько умерило боевой пыл Хары. Как там Юу?
- По-прежнему, - Такашима закусил нижнюю губу. - Я боюсь, Каору.
- Что он не выйдет из этого состояния?
- Да.
- Его выведут. Он не был в коме, когда я приезжал кровь сдавать для него… - Ниикура осёкся и замолчал, понимая, что сболтнул лишнее. Койю изумлённо уставился на него.
- Ты сдавал кровь для Юу? - недоверчиво переспросил блондин. - Ты…
- У нас с ним группа крови одинаковая, - нехотя объяснил Ниикура. - Да всё хорошо будет, Койю, вот увидишь. И вы вместе будете воспитывать мальчишек. Я серьёзно.
- А ты?
- А я буду приезжать к вам в гости, - улыбнулся Каору и погладил Такашиму по руке.
- А Тотчи?
- А он не может жить с убийцей, потому что не хочет чувствовать себя грязным, - усмехнулся директор, вспоминая слова Тошимасы. Сердце опять предательски сдавило. - И я больше не хочу говорить об этом. Прости.

Каору подошёл к раковине, чтобы сполоснуть чашку. Дальнейшее Такашима наблюдал, словно в замедленной съёмке, никак не желая понимать, что происходит. Чашка выпала из ослабевших пальцев Ниикуры, а сам он медленно осел на пол и стал неуклюже заваливаться набок. Опомнившись, Койю упал на колени возле брюнета, подхватив его в последний момент. Каору был без сознания. Такашима похлопал директора по щекам, но это не дало никакого эффекта. Койю потряс брюнета за плечи. Ничего. Он запаниковал. Потом, словно спохватившись, опустил Ниикуру на пол и помчался за телефоном, на ходу набирая номер и крича в трубку, чтобы приезжали как можно скорее. Он ещё успел открыть дверь, чтобы врачи могли беспрепятственно зайти в квартиру, и вернулся к Ниикуре, опускаясь рядом и укладывая его голову на свои колени.

* * * * *

Закрыв за врачами дверь, Такашима вернулся в спальню, где лежал Ниикура. Он был по-прежнему бледен, но уже в сознании. Койю присел на краешек кровати и улыбнулся.
- Тебе надо отдохнуть, Као. Может, останешься завтра дома?
- Нет, - Каору с трудом выталкивал слова. - Только я ходить, наверное, не смогу нормально. Поможешь?
- Ну что ты спрашиваешь? - возмутился Койю. - Конечно, помогу. Тебе что-нибудь принести?
- Не надо. Я посплю, - Ниикура слабо улыбнулся и закрыл глаза. Такашима осторожно гладил его по волосам, думая о том, какие именно методы средневековой инквизиции он применит завтра к пакостнику-Тошимасе. Потом в голову пришла мысль о том, что Ниикуре наверняка понадобится трость или как там это называют… А где взять? Позвонить Джею - уж он-то для брата всё что угодно раздобудет? Койю забрал телефон с тумбочки и вышел в гостиную.

Сделав несколько звонков и условившись с Джеем, что тот утром подъедет к ним, Такашима заглянул в спальню. Каору спал. Койю немного постоял на пороге, разглядывая спящего Ниикуру, а потом аккуратно прикрыл дверь и отправился в гостиную готовиться к завтрашним урокам.

Элaтa


В конце концов, у них с Дайске наверняка была интрижка, и псих мог иметь на Андо некие виды. Дрянь мелкая…
Ох какииие мы злыыые... Отобрали спасательный круг у него... Её Высочество оскорбились до глубины души... Тьфу.

Допрыгались значица...
Разговор...если можно назвать этот визгливый обвинительный монолог с редкими замечаниями Ниикуры и Ниимуры разговором...
Ай-вэй Принцесса...ну шо ж он у нас истеричка-то такая... Что хочется взять его за темны волосы и приложить дурной головушкой о ближайшую стену *прости меня Оши*...ну или на худой конец о стол Каору. В сугубо профилактических целях..и для вправления мозга.
*искренне надеется, что Утя хотя бы в моральном выражении так и сделает*
Вообще создается впечатление что самый близкий Каору человек вовсе не Тошимаса, а Хизаки... ну, кроме родни конечно.
Может ну его Принцессу и пусть остается с белокурой прелестницей из собственной приемной? *хихикает*
Каору... Каору допрыгался. До чего допрыгался толком непонятно, но что ни до чего хорошего это точно. *а кстати до чего?*
Однако дядя Каору бооольшооой оригинал. Десять лет... tg ну да..ну да... Хорошая у него память. tg

Кою. Эхх... Утенку и так страшно за Широяму, а тут еще Каору свалило... Стресс на стрессе. Но держится, молодец.
Я ооочень жду разговора Такашимы с Тошимасой. Давненько они по душам не говорили...а тут все так душевно получится, что Тошимасу потом опознали бы вообще.
Спасибо за главу.
Жду продолжения wety

AkkA

AkkA
Абалдеть, че творят демоны....

Я в глубоком ауте с действий Хары.
Ну как можно быть таким... слепым, наглым и эгоистичным? Заботимся только о первой любви( Переживаем только за нее(

А за того, кого надо, и не задумываемся... Я уж на досуге раскатала губешку, что Принцесска хоть чуток наберется мозгов. Ан нет, продолжаем лелеять свои обиды.

Безумно жаль Ниикуру. Сгорает, бедняга, от таких близких. Ему бы одолжить чуток эгоизма у супружника, ага)

Надеюсь, Койю сейчас станет спасением и путеводной звездой для всех страждущих и немощных. Не перестает меня радовать, штельмец!

Akella-TAN

Akella-TAN
Арр, ну Тошик, ну пакость мелкая (хотя как-то странно про него говорить слово "мелкий" xD), просто до невозможности эгоистичный и зацикленный только на себе любимом человек, слов у меня на него не хватает... Довел Као Т_Т
Нравится мне "повзрослевший" Койю, ни тебе истерик, ни бесполезных метаний, все быстро, четко и оперативно)
Проды бы поскорее nm

kapachi

kapachi
что-то я тоже теперь переживаю с Койю, что Аой не выйдет из комы er

Helly Chibi-girl

Helly Chibi-girl
мдаа... лазарет..
как же жаль Као.. его же вылечат, да?

а Койю действительно повзрослел) это радует.. Вот надо бы еще и Харе поспокойнее быть..


Да, собственно, чего он прицепился к этому прошлому? Мало ли у кого что было… Обстоятельства и всё такое… По меньшей мере, глупо менять своё отношение к человеку из-за его прошлого. Сейчас же Ниикура совершенно другой. А то, что он способен убить… Так опять же, если вдуматься, это же только в случае крайней необходимости. И вообще, хрен его знает, на что способен каждый из нас, когда дело касается близких ему людей.

да уж, действительно так)

спасибо)

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Ну, Тошия слов нет, как его назвать...может одумается ещё..
Каору мировой человек, только вот о себе он не заботиться, хотя надо, они же без его все такого наворотят.
От повеления Кою у меня возникает столько эмоций, не передать словами. Порой хочется разорвать на кусочки, а иногда расцеловать до умопомрачения.Но я надеюсь, что он останется с Юу))
Спасибо Nata-lie!!)

Akella-TAN

Akella-TAN
Спойлер:

Риоку-чан

Риоку-чан
Нет, я все понимаю, Тошимаса должен же поддерживать свою репутацию Принцессы, поистерить там и т. д. Но прочитав эту главу, я все еще не могу понять, как, КАК Каору мог жить на протяжении 10 лет с такой стервой? И, главное, как ведь беззаботно и ласково Тотчи говорил эти ужасные слова, что "не могу я жить с убийцей". Знаете, Натали, я всеми руками и ногами буквально несколько глав назад была за то, чтобы Лидер-сан помирился с Харой, а Юу вернул Уруху. Теперь мое видение ситуации таково:
Койю, уходи к Широяме, Каору все равно свою прежнюю любовь забыть не может, да и ты мучаешься. Пусть Лидер бережет свое здоровье, что-то оно у него в последнее время сильно подкосилось. А остальным в пору бы посадить Тотчи и включить касету. Да, ту самую, со слезами и истерикой в салоне у Юу. Думаю, это хотя бы охладит его пыл.
А вообще, вы не обращайте внимания на мою ругань, на самом деле мне все нравится) Спасибо, жду проду)

GazettKO

GazettKO
Тотчи - истеричка...
Аааа....я боюсь за Каору....
Хи-сан мне очень понравился..
Такой холосенький..
Да да да..интересен разговор Тотчи и Шимы..
Эээээээххх...вот всё осмыслит Хара..потом будет себя винить..и извиняться перед Каору..
Всё..не могу..
Пасибки,Nata-lie...

Lexy|Лекси


Так, пожалуй, начну с предыдущей проды, прежде чем прочитать новую)

Честно говоря, восхитил Сугихара *_* Оно конечно, поведение абсолютно непедагогичное, но в каждой школе найдется такой препод... Мне, как ни странно, всегда такие и нравились, в то время как остальные их недолюбливали, а то и боялись хД В этой главе Суги-чан наконец-то оторвался на Укэ, за что ему глубочайший наш поклон.

Семейство Судзуки меня очень порадовало своей человечностью, которую показал каждый из них...

У Таканори еще не кончился его запал, и, я думаю, он больше никмоу не позволит собой управлять... А уж по сравнению с его отцом язвочка-Сугихара смотрится идеалом главы семейства) А уж это его "А я тебя и не отдам!"..)

Сугуру в последнее время не особо высовывается, конечно, но это даже неплохо в этот период - он просто тихо находится рядом с Таканори, охраняя свое солнышко. И с Уткой помирился, и о отце заботится... И даже не стал ссорится с Укэ в кабинете директора, просто молча сидел. Взрослеет мальчик))

Койю... Вот тут я в восторге, честно говоря О_о
В этом фанфике Такашима мне нравился изначально, даже когда истерил или напивался. Ну такой вот он, с расшатанными нервами и утиной логикой. Ну вот таким его и надо любить и принимать. У Каору получилось, и Юу тоже сможет, если бы не ревность и скрытность, то они бы и не расставались.
Но теперь Койю наконец-то понял, что Юу рядом нет, и Каору не способен постоянно быть рядом, и Утка старательно берется за ум.
Думаю, отцом семейства Широям он после выздоровления Юу стать не сможет, но мать из него будет боевая! *угу, как моя прям хдд*
Так что я верю в Койю!

Ну, ту проду разобрали, сейчас будем читать новую. *крутит колесико мышки вверх*

Тошия.... *пальцы читателя тянутся к горлу Принцесски*
Да, я понимаю его реакцию, но после того, как они прожили вместе 10 лет, говорить что-то вроде "не хочу чувствовать себя грязным"... Тотчи еще более лицемерный, чем я думала -_-

В конце концов, у них с Дайске наверняка была интрижка, и псих мог иметь на Андо некие виды. Дрянь мелкая…
Вот за эту цитату мне сильно захотелось приложить Тошию рожей об стол -_- Тоору и Дайске были "вместе" немалое время, а Тошия вылазит непонятно откуда, и утаскивает Андо к себе... Разве не чувствуется разница? У Тоору уж точно больше прав на Дайске, чем у нашей Принцессы -_-

Зато псих явно порадовал:
- Мдааа… - проговорил псих, почёсывая продырявленную бровь. - И истеришь ты, как баба. Ножками бы, что ли, потопал для пущей убедительности…
- Заткнись, придурок! - взвизгнул Хара. - Пошёл вон отсюда!
- А ты злооой… - протянул Тоору, но никаких движений по направлению к двери не сделал, продолжая сидеть на диванчике и с интересом следить за Тошимасой.

- Естественно, - в голосе секретаря неожиданно появляются презрительные нотки. - Мы же Принцесску оберегаем, мать его японскую…
- Хизаки, бля, ты же в образе! Не ругайся, девушкам это не идёт…
- Ещё одно слово, Ниимура, и я тебя просто отравлю.
- Ладно-ладно! Я молчу.

Еще Хизаки меня порадовал... Он с такой заботой относится к Каору... В этом плане он лучше Принцессы и Утки, вместе взятых.

Ну вот, к концу этой главы уже второй "настоящий мужчина с отцовским инстинктом и глава нашего дурдома" слег. (((
Теперь роли настоящих мужчин перешли к Дайске, Тоору и Койю.
Хотя, Джея уж точно забывать не надо)
Ну и язва-завуч на заднем плане.

Etsu-san

Etsu-san
Если честно, чуть не захлебнулась йогуртом, ибо по не самому удачному стечению обстоятельств ела я его именно тогда, когда читала сцену с Харой.
И сцена эта меня просто убила морально, честно говоря. Я возмущена, рассержена, да я просто в ярости! Глубоко разочаровалась в Харе. Истеричка чёртова, да я вообще не представляю, как после такого Каору сможет простить его и возобновить отношения.
Каору очень жаль. Мне знакомо это ощущение человека, от которого всем нужно понимание, забота, защита, но который не получает ничего этого взамен. Он же сильный видите ли. Он же сам справится. Как знакомо.
Хорошо, что есть Койю. Очень хотелось бы, чтобы в школе он смог если не вправить нашей ненаглядной Принцесске мозги (если они не все ещё выветрились ><), то хотя бы... я не знаю... заставить его почувствовать вину, что ли.
На счёт того, что Юу будет жив-здоров, я не сомневаюсь. Вообще пока что не вижу причин за него переживать, там за ним присмотрят и всё будет пучком (по крайней мере, я на это искренне надеюсь).
В общем, вот. Простите меня, Натали, за такой короткий и излишне богатый отрицательными эмоциями комментарий. Спасибо за главу.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Да уж поведение Тотчи это нечто! Как!?! Как можно быть настолько эгоистичным и бесчувственным! Просто в голове не укладывается за что Као его любил все эти годы! Это просто невозможно! Ох эмоции просто через край...очень зацепила эта прода!
Теперь жду проду и очень-очень переживаю. Спасибо Натали!

Никуся

Никуся
Мдя...
Прынцесса превзошла все мои ожидания. Я знала что он истеричка, но чтоб так! Он точно не родился блондинкой в розовых ползунках со стразами? Господин директор просто ангел если столько лет терпит такое! Давно надо было дать в дыню по свойски. Иногда хорошо помогает просветлять мозги. Да и образ "грязного убийцы" был бы оправдан и поддержан!
Надеюсь, Такашима отомстит Прынцессе самыми изощренными методами. Хочу горьких крокодиловых слез Прынцессы и страшного покаяния! ui

Nata-lie

Nata-lie
Автор внимательно ознакомился с комментариями и сделал себе пометочки на будущее. В принципе, всё и так шло к тому, чтобы Принцесска опомнилась, поэтому...
А вот насчёт Широямы я ещё подумаю - в каком именно состоянии его лучше оставить. И я не злая ни разу!

И спасибо всем, кто читает и оставляет свои размышления, замечания и предложения)))


69

Какое-то время Тошимаса разглядывал ряды бутылок в баре. Потом поморщился и закрыл дверцы бара. От алкоголя уже мутило. Впрочем, от самого себя мутило ещё больше. Тошия вернулся в гостиную и забрался с ногами в большое кресло. Прокрутил в голове сегодняшнюю истерику в кабинете Ниикуры - стало противно. Вспомнил, как его выпихивал из кабинета Тоору - стало стыдно. А Каору даже головы не поднял. Странно…

А чего он хотел, влетая разъярённой фурией к Ниикуре? Извинений? Признания вины? А какой, собственно, вины? Ведь, если разобраться хорошенько, то Хара никогда не проявлял никакого интереса к жизни и желаниям Каору. От этой крамольной мысли Тошия поёжился. Неприятная такая мысль, колючая. А что ещё?

Нет, надо разобраться в мотивах Ниикуры. Ведь не может же быть, чтобы он всё это делал нарочно? Тошимаса закрыл глаза. Вот где логика в жизни Каору? Он, урожденный Оносэ, который мог вообще ни о чём не беспокоиться, вдруг берёт фамилию матери и идёт работать в самую задрипанную школу каким-то занюханным учителем математики. Зачем, спрашивается? Выращивание смены для старшего брата? Три ха-ха! Тошимаса невесело усмехнулся. И всё же… Зачем?

Тошия вспомнил, что представляла собой школа одиннадцать лет назад. Ад и ужас. Большинство учителей - престарелые пофигисты. Контингент учащихся варьировался от обычных имбицилов до мелкого хулиганья с редкими вкраплениями нормальных детей. И начал Каору с классного руководства, выдрессировав свой класс так, что они даже дышали по команде. А потом… А потом он стал директором и началось… Первым делом Ниикура избавился от старых перечниц в учительской. Затем устроил генеральную чистку учащихся. Каких усилий ему это стоило, знает, наверное, только он сам. И вот теперь эта школа - одна из лучших в городе. И никакой «дедовщины» среди учеников. А что, если… Да ну, не может быть… Неужели?

Может быть, в школе Каору был изгоем? Тогда это всё объясняет: и нежелание говорить о своей семье, и профессиональное владение оружием, и отсутствие у Ниикуры какого-либо опыта в отношениях, и стремление создать школу, где никто не будет чувствовать себя униженным… Ну что ж - вот и ответ на все вопросы разом. Каким же он был идиотом, не спросив об этом Каору раньше… Всю жизнь быть сильным - назло всем - это, наверное, невыносимо. И дома хочется побыть слабым, а получается всё совсем не так. Чёрт…

И как теперь быть? Как подойти к Ниикуре? Как объяснить ему, что он, Тошия, ничего не забыл: ни этих лет, ни их любви, ни их нежности, ни их совместной жизни с её ссорами и примирениями? Как объяснить Каору так, чтобы он поверил? Как доказать, что он хочет вернуть Ниикуру? Как признаться в невыносимости жизни без него? Как донести боль одиночества? Как показать чудовищность собственной ошибки?

Тошимаса сжал голову руками, застонав от бессилия. Сразу вспомнилась поездка с Широямой, перевернувшая его мир с ног на голову - тот ужас, что накатывал на него холодными волнами при мысли о том, что он больше никогда не сможет прикоснуться к Каору. Сейчас не было этого ужаса - только липкая безысходность, сводящая с ума не хуже самых изощрённых пыток. Ну что он прицепился ко всяким глупостям? Ну и пусть убивал - это же не по прихоти своей, а только для защиты его же, Тошимасы, драгоценной задницы, которую он так неосмотрительно потом время от времени отдавал Андо. Ками-сама, а если… Тошия задохнулся от внезапности своей догадки. Но ведь Ниикура не может не знать о том, что они с Андо грешили иногда по пьяни… И как после этого Каору будет с ним разговаривать? Как с последней шлюхой? «И правильно! Так тебе и надо!» - мстительно подумал Тошимаса, испытывая мазохистское наслаждение от осознания собственной никчёмности и распущенности. Приступ мазохизма сменился желанием завыть в голос от тоски.

Домашний телефон весело загундосил. Хара снял трубку, даже не глядя на номер.
- Моши-моши…
- Привет, Принцесска! - в трубке зазвенел голос Такашимы.
- Утёнок?
- Да нет, уже вполне оперившийся селезень, - хохотнул Койю. - Ты пьёшь, что ли?
- Нет, - признался Тошия. - Тошно уже от алкоголя.
- Ооооо, да ты меняешься прямо на глазах!
- Послушай, Койю, - перебил друга Хара. - Как там Каору? Я…
- Ты забеспокоился? Неужели? - ядовито поинтересовался Такашима. - Что это с тобой, дружище?
- Слушай, Койю, это точно ты? Или я всё-таки с психом разговариваю? - насторожился Тошимаса.
- Точно я. Просто мы давно не общались. Говорят, у тебя сегодня бенефис был в директорском кабинете. И как, аншлаг?
- Койю, это не то, о чём бы я сейчас хотел поговорить… - начал Тошия, но Такашима перебил его.
- Да неужели? Хочешь знать, как Каору? Так вот, приходи завтра в школу пораньше и сам всё увидишь. А сейчас извини, я хочу спать, - Такашима демонстративно зевнул в трубку. - Спокойной ночи, Твоё Высочество!
- Но… - в трубке раздались короткие гудки. Тошия положил трубку на место и задумался.

Интересно, а какие отношения связывают Каору и Койю на самом деле? Неужели они действительно любовники? Да нет, вряд ли. Не стал бы Такашима ему звонить, будь всё у них с Ниикурой серьёзно. А раз позвонил - значит, они просто живут в одной квартире. И всё. Только странно, почему он до сих пор не вернулся к Широяме?
Тошимаса перебрался на диван, поворочался немного, пытаясь устроиться поудобнее, и уснул, беспокойно вздрагивая во сне.

* * * * *

Таканори сидел на кровати, подтянув согнутые в коленях ноги к груди и обхватив их руками. Сугуру ушёл с Джей-саном осматривать его коллекцию автомобилей. Така отказался. Машины его не интересовали. Он хотел подумать - о том, что он узнал за последние несколько дней. Все его размышления сводились к тому, что именно он - главный виновник всех бед. Ведь Юу-сан разбился после того, как Таканори переселился к ним, сбежав из дома. В семейном скандале тоже был виноват он - пусть и косвенно. Он должен был рассказать отцу тайну матери, а не покрывать её, но… Но он бы никогда так не сделал. И ещё Сугуру, который едва не потерял отца из-за него. Это было уже слишком.

Чего хочет отец? Полного повиновения? Явки с повинной - вернее, приползания на брюхе? Это унизительно… И противно… Но, может, если он сумеет пересилить себя, то всё встанет на свои места? И тогда жизни Юу-сана ничего не будет угрожать, а Сугуру не лишится отца. Разве нет? Может, ради друга нужно попробовать перебороть себя?

Таканори поднялся с кровати и начал быстро кидать вещи в сумку, надеясь уйти из этого дома незамеченным. Он торопливо схватил со стола котёнка, подаренного ему Широямой, и задержался, глядя на кактус. Брать или оставить его Сугуру? Поколебавшись, Таканори решил кактус оставить. Он подхватил сумку и развернулся к двери.
- Така, ты прикинь, там такие тач… Ты куда собрался? - Сугуру застыл в дверях, пытаясь сообразить, почему его друг хочет уйти.
- Я… - Мацумото замялся. - Мне нужно…
- Куда?
- К отцу, - еле слышно прошептал Таканори. Широяма сузил глаза и сделал пару шагов в комнату, захлопнув дверь. Он как-то слишком быстро оказался рядом и забрал сумку из рук Мацумото.
- Ты. Остаёшься. Здесь, - отчеканил он. - Я тебя не отпущу никуда, слышишь?

Сугуру встряхнул друга за плечи, и тот всхлипнул, обмякая в его руках. Широяма привлёк к себе Таканори, обнимая его и шепча на ухо о том, что он не отдаст его никому и не позволит забрать его. Они должны быть вместе. Така кивал, соглашаясь, и отчего-то чувствовал себя очень счастливым.
- Ты ни в чём не виноват, - повторял Широяма, поглаживая друга по растрёпанным волосам. - Это просто совпало так, понимаешь? У них там свои разборки, а мы всё равно будем вместе, слышишь?
- Угу, - Таканори шмыгнул носом и оставил попытки сбежать. А Сугуру подумал, что надо бы поговорить об этом с Джеем - так, на всякий случай. Осторожность в их нынешнем положении совсем не помешает. Он улыбнулся и стал расстёгивать молнию на куртке Таканори.

* * * * *

Тошимаса примчался в школу ни свет ни заря, напугав сторожей. Ниикуры ещё не было. Хара поднялся в свой кабинет, окна которого выходили на школьную парковку, и принялся ждать, напряжённо вглядываясь в утреннюю хмарь. Может, у него будет шанс поговорить с Каору до того, как на работу придёт его верный цербер Хизаки. Тотчи вздохнул и тут же заметил, как на парковку въезжает «Ягуар» Ниикуры.

Водительская дверь распахнулась, выпуская Такашиму. Хара оторопел. Утёнок получил доступ к директорской машине? С чего бы вдруг такое доверие? Но все вопросы разом вылетели из головы Тошимасы, когда он увидел, как из машины выбирается Ниикура. Койю помог Каору выйти из машины и пискнул сигнализацией. Тошия смотрел, как директор медленно идёт, опираясь на трость, поддерживаемый с другой стороны Такашимой. Как он останавливается через каждые десять шагов, явно устав от такой нагрузки, а Утёнок что-то говорит ему и успокаивающе улыбается. Это всё из-за него, из-за его вчерашнего показательного выступления, из-за его измен, из-за его эгоизма, из-за… Невыносимо. Невозможно. Непростительно. И в то же время хочется оказаться сейчас рядом, обнять, зарывшись лицом в эти шикарные волосы и так стоять, наплевав на весь мир, ощущая в своих объятиях единственно нужного тебе человека.

Тошимаса проводил взглядом Каору, с трудом преодолевшего ступени крыльца, и отвернулся от окна, сглатывая невесть откуда взявшийся противный комок в горле. А захочет ли Ниикура теперь видеть его? Неуверенность медленно разрасталась внутри, сковывая движения. Что он ему скажет? «Прости»? А не слишком ли этого мало, чтобы оправдать его поступки?

Стук в дверь отвлёк Тошию от размышлений, но не успел он рта раскрыть, как дверь распахнулась, впуская Такашиму.
- Ну что, видел? - усмехнулся он. Тошия кивнул. - Понравилось?
Хара опустил голову. Койю в три шага пересёк разделяющее их пространство и оказался слишком близко, чтобы его можно было игнорировать.
- Ты чего? - испуганно вскинулся Тошимаса. Блондин приподнял бровь и неожиданно ударил его по лицу. Голова Тошимасы жалко мотнулась в сторону.
- Ещё? - холодно поинтересовался Койю. - Или с первого раза дошло?
- Дошло, - тихо ответил Хара и сглотнул. - А… почему он такой?
- Сердце вчера схватило после твоих воплей, - сообщил Такашима, присев на ближайшую парту. - Пришлось вызывать «Скорую». Я бы не пустил его сегодня на работу, но он назначил важную встречу на утро, так что…
- Койю… - Тошия замялся. - Скажи, а вы с Каору…
- Нет, - жёстко ответил Такашима. - Он слишком любит тебя, и это его разрушает. Красиво звучит, правда? И так пафосно… А тебе плевать на него. Здорово, да? Если бы я был свободен, хрен бы ты увидел у меня Каору.
- Как ты заговорил…
- А я вообще быстро учусь, - усмехнулся Койю. - Знаешь, я бы на твоём месте всё-таки пересмотрел своё отношение к нему. Или ты останешься вдовцом.
- Я пересмотрел, - едва слышно. - Вчера.
- И? - вопросительно изогнутая бровь.
- Не могу без него. Я наигрался в Принцесску. Теперь его очередь.
- А им ты тоже играешь?
- Нет. Просто без него я даже дышать не могу.
- А мир становится насыщенным оттенками серого, так? И больше никаких цветов. А вид влюблённых парочек вызывает истеричную ярость, когда хочется крушить всё вокруг, но понимаешь, что нельзя. Не поймут. И вообще, ты уже взрослый, - Такашима смотрел куда-то поверх головы Тошимасы, а лицо его выражало странную смесь боли и страха.

- Койю, а что у вас с Широямой? - осторожно спросил Тотчи.
- Он разбился.
- Как - разбился?! Но… Прости, я не знал… Я…
- Он жив. Только в коме. И я не уверен уже, что он оттуда выберется, - Такашима опустил голову. Хара поднялся со своего места и обнял блондина.
- Выберется обязательно, - уверенно сказал он. - Не может не выбраться. Ты только будь рядом. Ради тебя и мальчишек он с того света вернётся. Это точно.
- Спасибо, Тотчи. И знаешь, я после работы поеду в больницу, а ты…
- Нет. Давай в больницу поеду я, а ты отвезёшь Каору домой. К нам домой. Ключи я тебе дам. А вечером я вернусь. В больнице есть кому дежурить?
- Там Тоору и Дай. И можно попросить Хизаки. Он уже предлагал свою помощь. Или Шинджи. Даже Сугихара изъявлял желание подежурить возле Юу, заодно оттачивая свою язвительность на медперсонале. Так что вполне обойдёмся.
- Тогда договорились. И ещё… Койю, как ты думаешь, Каору сможет простить меня? - Тошимаса с надеждой смотрел в глаза блондина. Тот улыбнулся и кивнул.
- Даже не сомневайся. Хотя… Если Као теперь Принцесска, то он может и заартачиться.

Хара зеркально скопировал улыбку Такашимы и ощутил, как надежда в его сердце ожила изящной бабочкой. Вместе они сумеют пережить эти тяжёлые времена - обязательно. Всё ещё наладится. Теперь Тошимаса был в этом абсолютно уверен.

Элaтa


*смахивает скупые слезы умиления*
Ну неужели же мозги Принцессы встали на место...не иначе кто-то умный догадался все-таки встряхнуть его. Или Хизаки с присущим ему альтруизмом приложил-таки неверного мужа босса чем-нибудь по голове? *читатель невероятно добр сегодня*
Ладно, дальше без злословия.
Это хорошо все-таки что Тошимаса осознал, пусть и не без помощи Кою что он сотворил с мужем. Может теперь наконец мы увидим слабого Каору, с которого Тотчи будет сдувать пылинки.
Принцесса Каору...ну звучит же...шикарно звучит. wety

Таканори. Хорошо что Сугуру вернулся вовремя. Иначе малыш наделал бы глупостей. А так...ну в общем хорошо. А Джею и правда стоит сказать...мало ли.

Относительно Широямы. Ну Автор-сама...ну не нужно пожалуйста травмировать тонкую душевную организацию преданных читателей вестью о смерти или серьезной инвалидности Юу. Мы этого не переживем, чесна-чесна. er

Спасибо за продолжение))
Жду дальше.
З.Ы "Хизаки-Цербер" повеселил...а чо Тошия хотел с таким-то отношением?
tg

Никуся

Никуся
Так.
Проснувшаяся совесть в рядах Прынцесс! Событие Вселенского масштаба! Плюс логика и мудрые размышления. Вообще праздник. А уж с каким размахом с нее слетели розовые перья и стразы при виде скорбного вида Каору... Я в злорадном умилении, да! Добрая я.
Далее Утя. Ой, нет! Селезень-сан! Эмс... Лебедь-сан практически!)) Как расцвел, как похорошел и заколосился поумнел! Пищу в восторге df Я ж говорила, хорошая техника Принцесса требует хорошего удара! Сразу начинает нормально функционировать, с первого удара.
Така. Ну в этом весь Така... Как только в голову могло прийти, что если он пойдет к папашке, то Широяма-мелкий не потеряет отца? Собственно, произошло уже все, что могло произойти. И уж теперь здоровье Широямы никак не зависит от очередного унижения Кнопки.

Относительно Широямы. Ну Автор-сама...ну не нужно пожалуйста травмировать тонкую душевную организацию преданных читателей вестью о смерти или серьезной инвалидности Юу. Мы этого не переживем, чесна-чесна.
Да! Руками и ногами "За!" Нельзя с нами так, и с ними тоже. (Где там мое чудо-ведро валерьянки?)
Ждем вердикта.

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Ну наконец то ты стала взрослой, маленькая принцесска! Просто так все у Тотчи получилось, и осознание вины и возможность вернуться появилась... Хочется увидеть как же он будет вымаливать прощение и как следствие окончательное примирение этой пары!!!!
Часть про детей ничего нового не принесла...все тот же депрессующий по поводу и без Така и пытающийся быть сильным Сугуру.....в таких условиях возможно рождение новой парочки типа "Принцесса и ее верный рыцарь"...
И я все еще в ожидании того момента когда Юу очнется...надеюсь это произойдет поскорее...без него так одиноко....
Натали, спасибо что продолжаете нас радовать!!!! Ждем проду...

Helly Chibi-girl

Helly Chibi-girl
Перерождение Тошимасы! Шарик эгоизма начал сдуваться...
А Койю действительно быстро учиться..

Даже Сугихара изъявлял желание подежурить возле Юу, заодно оттачивая свою язвительность на медперсонале
Представляю бедный медперсонал ХД *сочувствует*

Така и Сугуру... пока ничего не скажу определенного, но... они ж идеальная пара как бы косо это не звучало..

большое спасибо, ждем дальше

GazettKO

GazettKO
Ну наконец-то Тотчи оклимался...
Ну что я могу сказать..прогресс..


А вот насчёт Широямы я ещё подумаю - в каком именно состоянии его лучше оставить.
Это намёки?...Nata-lie...не надо плохого...пожалуйста...

Кстати..меня заинтересовала школьная жизнь Каору..и почему Он решил работать в школе..???...

Пасибки за продолжение...

Nata-lie

Nata-lie
Почему Каору решил работать в школе? Так ведь Тотчи уже дал сам себе (и нам заодно) ответ на этот вопрос. К тому же, школа - это маленькое государство, где сам Ниикура - полноправный хозяин)))

А Такашима вообще молодец - очень чётко и правильно действует. Пара недель совместного проживания с Каору - и пожалуйста, Койю включил мозг и сбавил эмоциональный тон.

Тошия будет вымаливать прощение согласно обстоятельствам. Не зря же он упросил Койю привезти Ниикуру не к себе домой, а к ним. Задумала Принцесска что-то...

Така и Сугуру - вот пример идеальных отношений! Пока, по крайней мере. Они ещё и взрослых поучат, ага)))

Но тут у меня назревает новая пара, и я просто ума не приложу, что с ней делать... *автор усиленно морщит лоб и напрягает единственную извилину*

Nata-lie

Nata-lie
70


- Доброе утро, Мацумото-сан! - Ниикура встретил женщину в дверях кабинета. Он постарался взять себя в руки настолько, чтобы не показать своей болезни. - Прошу Вас, проходите. Вот сюда, пожалуйста.
Он закрыл дверь кабинета и проводил Кимико до комнаты отдыха. Женщина неуверенно вошла внутрь и замерла, увидев, как ей навстречу поднялся Сугихара.
- Ну, я вас оставлю, пожалуй, - тактично заметил Каору и вышел, прикрыв за собой дверь в комнату отдыха. Он с трудом добрался до кресла и буквально рухнул на него, пытаясь отдышаться. Церемония приветствия отняла у него все силы. Теперь не помешало бы отдохнуть, а уж потом приниматься за дела.

В приёмной Хизаки, обворожительно улыбаясь, запорхал вокруг Сакамото, отвлекая его от исполнения прямых обязанностей. Сакамото вздохнул - и покорился. Забота женоподобного секретаря его почему-то совсем не раздражала. Наоборот, она рождала мысли о несуществующей семье и абсолютном покое, которого ему так не хватало последнее время.
- У Вас такая опасная работа, Сакамото-сан, - качал головой Хизаки, наливая кофе и придвигая мужчине поднос со сладостями. - Неужели о Вас совершенно некому позаботиться?
Сакамото тяжко вздохнул и принял скорбный вид, выражающий тоску по обыкновенной человеческой заботе.
- Это невероятно! - воскликнул секретарь, распахивая и без того огромные глаза. - Такой импозантный мужчина - и один?! Вопиющее безобразие! Куда смотрят современные девушки?

Сакамото пожал плечами. Ему некогда было заводить романы. Его последняя девушка бросила его ещё лет пять назад.
- Я понимаю, что работа отнимает у Вас все силы, но так же невозможно! - возмущался Хизаки. - Каждый уважающий себя мужчина должен иметь надёжный тыл! Ему необходимо возвращаться домой, где его ждут!
- А как же Вы, Хизаки-сан? - решился поддержать разговор Сакамото. Секретарь погрустнел на глазах.
- Ах, оставьте! Я из тех мужчин, которые хотят заботиться. Согласитесь, это немного не одно и то же.
- Полагаю, Вы правы. А что, Вам не о ком заботиться?
- У меня такая работа, которая предполагает наличие объектов для заботы, но это немного не то, - поморщился Хизаки. - Мои вечера принадлежат только мне. А жаль.

Сакамото смутился. Пока он подыскивал подходящий ответ, дверь приёмной распахнулась, и на пороге возник физрук.
- Привет, Хизаки! Как дела? Шеф у себя?
- Привет, Шинджи! Шеф пока занят, так что придётся тебе подождать. Присоединишься к нам?
- Да не вопрос! - Амано сделал шаг вперёд и поражённо замер. - Сага?
- Тора? - Сакамото удивлённо смотрел на стоящего в дверях мужчину. - Что ты тут делаешь?
- Работаю… А ты?
- А я жену шефа сопровождаю… Ты что, учитель? Данунафиг, не бывает такого…
- Ха, а вот бывает! Я тут физруком работаю, - засмеялся Амано. - Слушай, пойдём в курилку, а? Заодно потрепемся, что ли…
- Не могу, сам понимаешь…
- Идите, конечно, мальчики, - вмешался в разговор Хизаки. - А я, если что, позвоню Шинджи. Мацумото-сан без Вас никуда не уйдёт. Я прослежу.
Сакамото неловко поклонился секретарю и вышел следом за Амано, недоумевая, каким это образом тот смог устроиться на работу в школу.

В курилке Шинджи уселся на подоконник и выбил из пачки сигарету. Сакамото щёлкнул зажигалкой. Физрук кивнул и, выпустив струйку дыма, поинтересовался:
- А ты так и работаешь на Мацумото?
- Как видишь, - Сакамото затянулся.
- Не надоело?
- Надоело, конечно. Сил нет никаких. Хочу свою фирму охранную открыть, да завяз совсем с этим упырём, - мужчина стряхнул пепел и посмотрел на собеседника. - А тебе как удалось тут окопаться? Насколько я помню, у тебя проблемы были с…
- Были, - согласился Амано. - Но я вовремя познакомился со Всемогущим Ниикурой, поэтому я жив и здоров, а те, с кем у меня были проблемы - уже нет.
- О как! - удивился Сакамото. - И он тебя на работу взял?
- Ну, не сразу, конечно. Сначала заставил восстановиться в университете, закончить его, а уж потом устроил к себе. С долгами моими расплатился. Квартиру мне служебную выделил. Досье моё криминальное при мне собственноручно сжёг. Сказал, что мне пора начать новую жизнь и всё такое.
- И ты вот так его и послушался? - усмехнулся Сага. - На тебя не похоже.
- Если бы ты знал возможности Ниикуры, ты бы тоже послушался. Не зря же он - Всемогущий, - Амано улыбнулся и затушил сигарету. - Моё счастье, что я когда-то его встретил. Зато теперь мои родители гордятся мной просто до невозможности.
- Не женился?
- Нет пока, но года через два, думаю, остепенюсь, - подмигнул Шинджи.
- Что, и невеста есть? - удивился Сакамото.
- Есть. Жду, когда она школу закончит.
- Тора, ты пользуешься служебным положением? Растляешь несовершеннолетних?
- Не надейся, я её люблю.
- Странно слышать от тебя такие слова.
- А её отца я уважаю.
- Даже так?
- Конечно. Попробуй-ка, не уважь Сугихару - проблем не оберёшься.
- Сугихару?! Ты собираешься с ним породниться?
- Ну да. А что тут такого? У него дочка замечательная, - мечтательно сообщил Амано. - И вообще, завязывал бы ты со своим «папиком»…
- А что, твоя работа - это не на «папика»? - усмехнулся Сакамото.
- По крайней мере, я пользуюсь уважением и не опасаюсь за свою жизнь, - парировал Шинджи, глядя на собеседника. - Если честно, тут практически все так или иначе обязаны Ниикуре. Мы - его команда, а не рабы, хотя непосвящённому может показаться, что это не так.
- А Хизаки?
- Хизаки - актёр. Бывший. Оказался на улице после отказа спать с каким-то боссом. Личико-то ему подпортили, конечно, чтобы не было желания вернуться.
- И поэтому он так красится?
- Нет. Просто здесь он играет роль секретарши. Лицо школы, так сказать. И красивое лицо, заметь. Ниикура ему оплатил в своё время пластику, когда подобрал Хизаки на улице, как щенка. Тот тогда был под наркотой и… В общем, эту тему лучше не затрагивать при нём.
- Я смотрю, у вашего директора прямо нюх на сирых и убогих, - усмехнулся Сакамото.
- Может быть. Но я думаю, что у него просто нюх на хороших людей, - ответил Амано.

Помолчали. Сакамото обдумывал слова Шинджи, но чем больше он думал, тем отчётливее понимал, что старый знакомый прав - его жизнь ничего не стоила. У него не было ни друзей, ни уважения, да и жизнь его постоянно находилась под вопросом.
- Знаешь, - медленно начал он, взвешивая каждое слово. - Я бы и рад завязать со всем этим, да вот незадача: Мацумото не оставляет свидетелей его делишек в живых.
- Ты считаешь это проблемой? - вопросительно поднял бровь физрук.
- Да. И серьёзной проблемой.
- Тогда… Скажи мне, что ты за все эти годы не собрал на своего хозяина увесистое дельце, и я отвечу, что ты потерял квалификацию, - засмеялся Шинджи.
- Собрал, конечно. В таких делах всегда нужно обезопасить себя настолько, насколько это возможно, - согласился Сакамото. - А почему ты спрашиваешь?
- Пойдём к Ниикуре, и я клянусь тебе, что скоро ты получишь полную свободу и очень влиятельную «крышу».
- Директор школы «крышует» бизнес? - обалдел Сакамото.
- Ну, скажем так - покровительствует развитию малого и среднего бизнеса. Так лучше звучит?
- Да, пожалуй. Но… Это же… нечестно, что ли…
- По отношению к Мацумото? - усмехнулся Амано. - Не смеши мои кроссовки! Эта сволочь за твою преданность и верную службу наградит тебя выстрелом в спину, и ты это знаешь. Он из собственного сына марионетку сделал, а про жену я вообще молчу. Она же осталась без родителей благодаря заботливому мужу, правда?
- Откуда ты…
- В общем, решай сам, Сага, чего ты хочешь.
- Я не работаю на два фронта!
- Тебе и не придётся это делать. Ты будешь работать только на себя. Или ты не хочешь?
- Тора, ты мне угрожаешь?
- Да неужели? А не ты ли утаил от хозяина тот факт, что его сын вместе с Широямой обитает теперь у Оносэ, и Джун самолично привозит их в школу и отвозит домой после уроков?
- Откуда ты…
- Сага, дружище, ты меня недооцениваешь. А ещё ты совсем не знаешь Ниикуру… вернее, Оносэ. Оносэ Каору.
- Бляяя… Тора, ты не оставляешь мне выбора.
- А он тебе нужен? - Амано насмешливо смотрел на Сакамото. Он прекрасно знал, что тот больше не сомневается, на чьей стороне ему быть.
- И что я должен делать?
- Хороший мальчик. Пойдём со мной, и ты получишь все необходимые инструкции, - Шинджи спрыгнул с подоконника и направился к двери, сделав Сакамото знак следовать за собой. Теперь уже бывший начальник отдела охраны покорно последовал за физруком, размышляя над тем, что, возможно, для него всё складывается не так уж и плохо.

* * * * *

Каору проснулся в спальне и, близоруко щурясь, попытался понять, как он тут оказался. Что-то подсказывало ему, что он вовсе не дома у Такашимы. А тогда где? На больницу тоже как-то не очень похоже. Странно всё это… Брюнет вздохнул и сел в кровати, вспоминая, как он уехал с работы. По всему выходило, что его привёз Койю. В машине он уснул, поэтому дальнейшее помнил смутно. Кажется, ступени были какие-то… Ещё подниматься было трудно… И долго… Нет, ничего не понятно.

Ниикура поднялся и пошлёпал к выходу из спальни. В коридоре он неожиданно осознал, что находится в своём собственном доме. Это что, сговор какой-то? Утка сдала его Тошимасе? Кто бы мог подумать… Каору осторожно начал спускаться вниз, прислушиваясь к звону посуды и голосу Тошии, распевающему песенки непристойного содержания авторства Рюичи. Ну что за паразит… Так, погодите-ка, а ведь нам, особам королевских кровей, положено гневаться на этого самого певца. Точно! Ну ладно, коварная Утка, тебе тоже достанется, но - позже. Удовлетворённый своими мыслями Каору бодренько потопал в кухню.

- Ну и как это понимать? - громко спросил он, с интересом наблюдая за подскочившим Тошимасой.
- Каору, мать твою, я чуть не родил! - выпалил Хара, переводя дух.
- От Андо, я полагаю?
- От какого ещё Андо?! От тебя! Ты же мой муж, в конце концов! И вообще, кто тебе разрешал вставать? - недобро прищурился Тошия.
- Муууж? - протянул Каору. - А, по-моему, я - грязный убийца, с которым ты не можешь находиться рядом.
- Не напоминай мне, пожалуйста, каким идиотом я могу быть, - покраснел Хара, подходя к Ниикуре. - И… ты бы оделся, что ли… А то я соскучился по тебе…
- Да неужели? - недоверчиво спросил Каору, закусывая нижнюю губу. - Никогда бы не подумал…
- Ниикура Каору, ты - зло! - простонал Тошимаса. - Ты вводишь меня в искушение своими боксёрами, на которых отчётливо заметна некая весьма рельефная выпуклость…
- Правда, что ли? - Ниикура опустил глаза и удостоверился в правоте слов Тошии. - С искушениями надо бороться, конечно.
- У тебя же сердце…
- У меня? - весьма правдоподобно удивился Каору. - Откуда бы ему взяться? Ты что-то путаешь, милый… Тошия… Тот… Ты что… делаешь? Ты… Тооооотчи…

Дальнейшее выяснение отношений было продолжено уже в гостиной, куда Тошимаса перенёс своё сокровище, чтобы наверстать упущенные за столько времени ласки. Каору таял от прикосновений Тошии, музыкой воспринимая сбивчивый шёпот любимого:
- Прости меня… пожалуйста… только не уходи больше… не бросай меня… я так тебя люблю… прости… я всё сделаю сам… ты только не уходи…

Etsu-san

Etsu-san
О, вот это сюрпрайз.
Новая глава! Хо-хо.
Однако жизнь налаживается, даа. И это радует. Вот и Сакамото сейчас пристроят... "Всемогущий Оносэ Каору" - действительно, звучит гордо.
Я несказанно рада их примирению с Тотчи. И особенно меня радует тот факт, что примирил их, собственно, Койю. Несмотря на то, что сам себе доказывал, что не отдаст Каору Тошимасе, он всё-таки понял, что ему нужно, а что нужно Као. Это очень хорошо.
А ещё Койю явно повзрослел. Уже не истеричная Утка, а умный, с позволения сказать, благородный мужчина.
Теперь меня интересуют два... эм... вопроса. Во-первых, я очень жду катка для Мацу-папика, который был заказан ещё в начале и который я уже прямо-таки слышу издалека. А во-вторых, меня начинает беспокоить состояние Широямы. Я надеюсь, что и им с Урухой всё-таки будет счастье, хм. Хотелось бы увидеть нашего кота живым и, по возможности, даже в добром здравии. И желательно в постели в обнимку с Такашимой.
В общем, в пятом часу утра комментарий не самый содержательный, прошу простить меня за это.
Спасибо за главу, Натали.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Элaтa


*читатель вежливо откашлялся в кулачок*
Итак, что мы имеем в наличии так сказать.
Сакамото-Хизаки. *посмотрела на фото еще раз*
А неплохая такая парочка. Они хорошо смотрятся вместе. Ну и характерами явно сойдутся. Наседка-Хиза и ее цыпленочек Сага хдд. Неплохо звучит wety
Амано. Хмм...хммм...интерееесно, интерееесно. Криминальное прошлое значит...хотя...в школе Ниикуры...неудивительно. *в упор забыла детали истории Дайске, надо бы освежить в памяти*
Ладно, отдельно физрук это фигня...
Амано сошел с ума?! Харизматичный физрук решил покончить жизнь самоубийством весьма оригинальным способом?! kl Я просто на секунду представила реакцию Язвы-сана на такое вот заявленьице... Тут его даже весь педсостав и Дай с Тоору и Хизаки вместе взятые не остановят...порвет же как Тузик грелку. jk А может и не порвет конечно... *задумчиво кусает коготь*.

Каору и Тошия. Ну поглядим-поглядим как Тотчи будет дальше вымаливать прощение и как он будет дальше себя вести... А то пока как-то неубедительно что ли...

Всего этого конечно катастрофически мало, но преданный читатель затыкает внутренние вопли в стиле "еще давай" и смиренно ждет продолжения.
Спасибо за главу.

Akella-TAN

Akella-TAN
Кроме невнятного "Няяя" на ум ничего не приходит xD
Као с Тошиком помирились - это хорошо. И Сакамото перешел на "сторону добра" xD
Etsu-san пишет:я очень жду катка для Мацу-папика, который был заказан ещё в начале и который я уже прямо-таки слышу издалека
этого катка уже все устали ждать, и по-моему скоро читатели скинутся на свой собственный каток чтобы больше не затягивать с "моментом истины" xD
А Юу опять не показали Т_Т
Спасибо за главу)
Хочу проду)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 29]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения