Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 29]

Ainen


Спасибо Натали)))

мало - но хорошо)) *так стало*

Снова жаль Таку. Я наверное успокоюсь, только тогда, когда он перестанет страдать. А сделать он это может только покинув свой дом и отца. но здесь вес слишком сложно. Ведь отец все же родной. Да и заботится о нем (очень специфически и по-своему)
Еще изменения могут произойти, если Сугуру все же сделает шаг к Таке (он уже начал и Бог (великий Кё) ему в помощь), и они наконец разберутся со всеми своими тараканами и чувствами. Тогда Таканори будет полегче выносить отца.

Такашима, ох, трепетный дятел, снова фигней страдает. (интересно это чем-нибудь лечится?) *ну сексом например* /невинно хлопает глазками/. Ведь все же неудовлетворенное желание присутствует. От части поэтому всякая фигня в голову его больную и лезет. Но! Может стать еще хуже. Ибо когда люди получают то, чего хотели (может даже и не подозревали об этом), то собственнические замашки могут вырасти до небывалых размеров.
Сугихара, Сугихара.... Ох чую там где-то собака зарыта и не одна)))
Как-то гомофобия эта... меня настораживает (чаще всего явные гомофобы, скрытые голубые)

так все - благодарю автора))) *нижайший поклон*

жду проды)))


Натали - вдохновения

убегаю....

Денниц@

Денниц@
читаю фик с декабря.
очень нравится,особенно плодотворность автора,не заставляет ждать читателей))
вообще не думала что сюжет зайдет так далеко,но это все более и более интригует..
спасибо за работу,жду дальше__

rina

rina
Иллюстратор пришел в себя и спешит выполнить волю Автора! wety
Позвольте представить - Кавамура-сан, он же Спаситель Ланей и Уток))

Спойлер:

Элaтa


*задумчиво перелистывая фото с Сугихары на Кавамуру*
А ничего так парочка друзей. Гринписовец школьного масштаба очень даже неплох.

Nata-lie

Nata-lie
Элата, у Вас появились какие-то мысли? Идеи? Подозрения?
Поделитесь ими с общественностью! cv

Но парочка друзей восхитительна... *любуется*

Элaтa


Nata-lie
А то как же... мои извращенные за пять лет чтения/просмотра слэша мозги дают о себе знать.
Не знаааю как насчет Сугизо, но вот со стороны Кавамуры все может быть. Тем более помнится мне он всячески пытается смягчить мнение Язвы-сана о современных нравах... Ох не туда мои мысли потекли, не туда... asw cv



Последний раз редактировалось: Элата (Чт Мар 24, 2011 9:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Nata-lie

Nata-lie
Со стороны Кавамуры возможно всё и сразу, но вот Сугизо - увы и ах! - уже плотно занят матерью Таканори. И если уж за столько лет дружбы Рюичи так и не завладел Сугихарой, то сейчас ему уже тем более ничего не светит. Но ведь помечтать-то ему можно, не правда ли?

Элaтa


Бедный Кавамура...бедный-бедный... Есть у меня один друг - у него схожая ситуация. er
С другой стороны матушке Таканори тоже нужно счастье в этой жизни. Так что классические сюжеты яойной манги: "Натуралы недолго такими остаются" отбрасываем и включаем гетное мышление.wety А Бедняжке Кавамуре остается только мечтать. er

И все же - Сугихара знает об отношениях между Каору и Тотчи?

Nata-lie

Nata-lie
Ну, Сугизо гораздо более наблюдательный, чем Такашима, так что, вполне возможно, он в курсе "семейности" директора и его подчинённого)))
И от этого персонажа можно ожидать любых сюрпризов... *отчаянно интригует*

Никуся

Никуся
Стоит пожелать Автору побольше таких небывалых приливов! wety

О чем это я? Ах, да! Снова и опять беднушка Така... Но сегодня мне уже не хочется его жалеть. Мне хочется дать кое-кому по продолжению шеи, в простонародье - голове. Ну ладно еще его папашка, все уже знают насколько он нехороший человек (но и он таким образом пытается заботиться о сыне, единственном наследнике и т.д.). Теперь у меня вопрос: А где мамаша!? Где это странное существо, которое умудрилось практически бросить ребенка в таком кошмаре? Уж она то могла бы дать минимум тепла бедному существу, может называть его "«малышом», «кнопочкой», «Такой»" и "смотреть с такой же нежностью, как Широяма-старший…" Или я чего-то не понимаю? Но из прочитанного складывается впечатление что и мать на ребенка не слишком много внимания обращает. Поясните, пожалуйста.


В этот момент мальчик окончательно и бесповоротно уверовал в то, что загадочное существо по имени Ниимура Тоору - бог.

Нисагласен! wety Просто человек, умеющий пользоваться мозгом и логикой, хитрый и изворотливый.

Может, сразу предложить отцу перевезти Утку вместе с вещами к ним домой на постоянное гнездовье? Это предложение помогло бы убить сразу нескольких прытких ушастых животных: во-первых, гордое, неприступное, но очень тёплое пернатое было бы постоянно под боком, что исключило бы приступы необъяснимой хандры у отца. Во-вторых, наличие в доме взрослой особи мужского пола позволило бы самому Сугуру во время командировок отца не так часто гостить у Ниикуры - особенно, когда у мальчика не было никакого желания выходить из дома. В-третьих, персональный сенсей ещё никому не помешал - всегда есть помощник в нелёгком деле выполнения домашних заданий.


Спасибо, я повеселилась wety А все-таки мелкий с изрядной долей нежности думает об Уте. Как он его: гордое, неприступное, теплое! wety

"- Между ними любовь, но об этом пока что знаем только мы с тобой, - доверительно сообщил он мальчику."

Ну хоть кто-то у них все знает wety

"- А Вы умеете быть дерзким, Такашима-сан… - глаза завуча хищно блеснули."

Все-таки я обожаю Сугихару! Эта язва такая... язва! wety "33 несчастья" тоже порадовал, да

"Вылетев на улицу, он моментально оказался в тёплых объятиях, и такой знакомый голос прошептал ему на ухо:
- А я уже заждался…"

*зависла в неописуемом умилении*

Элaтa



Спойлер:

Nata-lie

Nata-lie
Теперь у меня вопрос: А где мамаша!? Где это странное существо, которое умудрилось практически бросить ребенка в таком кошмаре? Уж она то могла бы дать минимум тепла бедному существу, может называть его "«малышом», «кнопочкой», «Такой»" и "смотреть с такой же нежностью, как Широяма-старший…" Или я чего-то не понимаю? Но из прочитанного складывается впечатление что и мать на ребенка не слишком много внимания обращает. Поясните, пожалуйста.

Никуся, усё будет! Может, не так развёрнуто, как Вам бы того хотелось, но всё же... Терпение, терпение и ещё раз терпение! Объяснение найдётся даже самым, казалось бы, необъяснимым фактам)))

Nata-lie

Nata-lie
40


Такашима сидел на кухне у Широямы и наблюдал за тем, как хозяин дома накрывает стол для их первого романтического ужина. Он немного побаивался того, что должно было последовать за всем этим, так как вовсе не был уверен, что готов к сексу с Широямой. Он нервно теребил пальцами пуговицы на рубашке и молчал.
- Койю, - нарушил тишину Широяма. - Что случилось?
- Ничего, - соврал Такашима.
- Врёшь. Я же вижу, что ты нервничаешь.
- Просто у меня ещё никогда не было романтических ужинов, - смущаясь, признался Койю. - И я не знаю, как себя вести в таких случаях.
- Естественно, - ответил Юу. - Так, словно это самый обычный ужин.
- Но…
- А романтика сама найдёт тебя, - подмигнул Широяма.
- А где Сугуру?
- Он сегодня у Кё и Дая. Недавно Кё звонил и отчитался. Говорит, что Сугуру подрался с Дайске, потому что тот жульничал в игре, и теперь они сидят по разным комнатам и дуются друг на друга.
- Как это - подрался? - удивлённо спросил Такашима.
- Не знаю, - ответил Широяма. - Меня же там не было. Но Кё сказал, что все живы и относительно здоровы.
- Почему относительно?
- Потому что Дайске, раз уж он подрался с ребёнком, явно психически нездоров. Но Тоору заверил меня, что физических повреждений нет ни на одном из драчунов.
- И что, каждый раз, когда ты решишь устроить мне романтический ужин, Сугуру вынужден будет ночевать у кого-то из твоих друзей? - в лоб спросил Такашима.
- Вообще-то Сугуру мне уже предложил перевезти тебя к нам и прийти к какому-нибудь компромиссу, - улыбнулся Широяма. - Ты ему нравишься, Койю, и я этому рад.
- И ты опять ловко ушёл от ответа, - вздохнул Такашима.
- Нет, Койю, так будет не каждый раз. Мы можем встречаться и у тебя. Я ответил на твой вопрос? - ангельским голоском поинтересовался Юу.
- Ты по-прежнему наглый котяра?
- А ты по-прежнему занудный старикашка?

Такашима рассмеялся. Ему безумно хотелось сейчас притянуть к себе Широяму и затихнуть в его руках, наслаждаясь теплом его тела. Что мешает ему сделать это?
- Юу, - тихо позвал он. - Посиди со мной, пожалуйста.
Широяма присел рядом, обнимая его, целуя в висок и улыбаясь. Такашима менялся на глазах, и ему это нравилось. Он понимал, что сейчас Койю только-только учится доверять ему, поэтому не собирался сегодня настаивать ни на чём. И если Такашима скажет, что ещё не готов повторить их единственный сексуальный опыт, то Широяма не будет его ни к чему принуждать или уговаривать. Всё должно развиваться естественно - так, как было когда-то у него самого.

* * * * *

После ужина они пили то самое победное шампанское, и Такашима убедился, что оно действительно отличается от всего того, что он когда-либо пил. Он не мог сказать точно, было ли это вызвано тем, что шампанское само по себе оказалось столь восхитительным на вкус или же тем, что он пил его вместе с Юу.
Неожиданно Широяма отставил свой бокал на стол и оседлал бёдра Такашимы.
- Тебе не тяжело? - спросил он, наклоняясь к уху Койю. Тот отрицательно покачал головой. - Или хочешь поменяться местами?
- А от этого что-то изменится? - спросил Такашима, наслаждаясь такой близостью Широямы.
- Нет.
- Тогда я не хочу ничего менять, - улыбнулся Койю, потянувшись к губам Юу. Нежный поцелуй постепенно перерастал в более страстный, более чувственный, более возбуждающий. Пальцы Широямы уже расстёгивали пуговицы на рубашке Такашимы, задевая обнажающуюся кожу. Ладони Юу скользнули по животу Койю вверх, к плечам, задержались на шее… Такашима чувствовал, что начинает терять голову под этими ненавязчивыми, но такими желанными ласками. Он боялся, что не сможет остановиться, и наутро будет стыдиться своего поведения - слишком ярким было воспоминание об их первой ночи, слишком глупым тогда было его бегство. А что, если сейчас всё повторится? Придёт ли к нему Широяма ещё раз, чтобы попытаться выстроить отношения заново? А может, надо перестать думать и просто отдаться на волю своим желаниям, чувствам, эмоциям? Но ведь его эмоции ещё ни разу не доводили до добра…

Из потока мыслей Такашиму вырвал звук расстёгивающейся молнии, но он только успел открыть рот, чтобы сказать, что, наверное, не надо так торопиться, как горячие губы прижались к его возбуждённому члену, а длинные пальцы нежно погладили мгновенно напрягшиеся мышцы пресса. Койю всхлипнул от неожиданности и опустил руки на плечи Широямы, словно желая оттолкнуть. Но так и не оттолкнул - просто не смог, потому что эти губы так чувственно прошлись по всему стволу, так жадно сомкнулись на покрасневшей от притока крови головке, что самое последнее, чего мог желать Койю сейчас - остановить это сладкое безумие.

Пальцы Такашимы зарылись в длинные волосы Юу, чуть надавливая, побуждая к более активным действиям. Возбуждение ослепляло, кружило голову, отбрасывая сомнения, сметая границы и рамки, срывая с губ бесстыдные стоны. Тело больше не подчинялось разуму, оно жило собственной жизнью - такой сладкой, такой полной, такой яркой, что разум сдался, отступая перед чистой страстью. Койю уже сам подавался бёдрами навстречу дарящему ни с чем не сравнимое наслаждение рту, сжимал пальцами тёмные волосы Широямы, задавая темп движений. Инстинкты взяли верх над здравым смыслом, заставляя забыть обо всём и раствориться в ощущениях.

Судорожные, неконтролируемые движения бёдер - и Такашима сорвался в самую желанную бездну, повторяя срывающимся голосом: «Пожалуйста… Юу, пожалуйста…» И Широяма послушно глотал горячее семя, успокаивающе поглаживая живот Койю и глядя на него из-под полуопущенных ресниц. Руки Такашимы безвольно соскользнули с волос Юу, а приоткрытые губы жадно хватали воздух. Он не видел, как Широяма потянулся за салфетками, чтобы вытереть свою руку, и застегнул джинсы. Затем он привёл в порядок одежду Койю и сел рядом с ним, обнимая. Такашима положил отяжелевшую голову на его плечо. Было так хорошо, что не хотелось ни двигаться, ни говорить, но внезапно Койю осенило: ведь это удовольствие было односторонним, и Широяма вправе надеяться на что-то большее, чем просто минет. Но он же не сможет! Он не готов к этому! Мысли заметались в голове, внося сумбур и раздражая.
- Юу, - шёпотом позвал Койю. - А как же ты?
- А я уже, - так же тихо ответил Широяма, крепче прижимая к себе блондина. - Не переживай, я сам справился.

Такашима покраснел. Неужели он настолько был поглощён собственными ощущениями, что совсем ничего не замечал вокруг? Неужели он настолько эгоистичен, что даже не попытается загладить свою вину? Но как? Отдаться Широяме? Через «не могу»? И на что это будет похоже?
- Не надо приносить себя в жертву моим желаниям, - словно прочитав его мысли, сказал Юу. - Мы займёмся любовью, когда ты будешь к этому готов.
- Любовью? - переспросил Такашима, не открывая глаз.
- Именно. Никакого секса. С тобой - только любовью.
Нет, он действительно удивительный! Койю благодарно потёрся щекой о плечо Широямы, заслужив мягкий поцелуй в макушку и ласковое:
- Малыш…
- Ну какой я тебе малыш?! - вяло и уже сонно возмутился Такашима. - Я выше тебя, между прочим!
- Как это «какой»? Мой, конечно… Только мой, - уверенно ответил Юу и взглянул на уютно устроившегося в его объятиях парня. - О, да ты спишь уже! Пойдём в спальню.

* * * * *

Сугуру внимательно рассматривал стоящий перед ним маленький цветущий кактус в горшочке. Хотелось дотронуться до него, погладить, но очередная попытка сделать это закончилась ёмким комментарием, высказанным с таким чувством, что находящийся в соседней комнате Дайске вынужден был ретироваться на кухню, чтобы не расхохотаться слишком громко и тем самым не оскорбить гостя.
- Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? - понимающе спросил курящий в открытое кухонное окно Ниимура. Дайске кивнул, сдерживая смех, и выбил из пачки сигарету. - Какое потрясающее упорство!
- Так есть в кого, - хмыкнул Андо, чиркая зажигалкой. Из комнаты донеслась следующая порция восторженных эпитетов в адрес цветка.
- Какая потрясающая игра слов! - восхитился Тоору, стряхивая пепел. - Какое богатство выражений! Какая экспрессия, в конце концов!
- Да, удивительный ребёнок, - согласился Дай, затягиваясь.
- Сугуру - не ребёнок, - поправил его Ниимура. - Ребёнок - это ты.
- Кто бы говорил, - буркнул Андо, придвигая к себе пепельницу.
- Я не имею в виду рост, - объяснил Тоору. - Я говорю об умственном развитии. И пепельницу отдай. Наглеть не надо.
- Опустил, да? - уточнил Дайске, возвращая пепельницу. - Ладно, один-ноль в твою пользу.
- Да нет, в общем-то, - пожал плечами Тоору. - Я просто констатировал факт.
- Алё, паровозное депо! - раздался голос Широямы-младшего. - А тут кормить будут?

Парочка обернулась. На пороге кухни стоял недовольный жизнью Сугуру и выжидающе смотрел на них.
- Как я мог забыть, что мужчины из рода Широяма любят пожрать? - простонал Дайске, туша сигарету.
- И как Вы не забываете, что мужчины из рода Андо любят нажраться? - парировал мальчик. Псих довольно улыбнулся. Не зря Сугихара так благоволит к этому подростку.
- Один-ноль и здесь, Дай. Сегодня явно не твой день. Займись ужином, детка, а мы с Сугуру пойдём решать наши взрослые проблемы.
Ответом стало неразборчивое мычание откуда-то из недр холодильника. Оставив Дайске исполнять роль шеф-повара, Ниимура вышел из кухни вслед за Широямой-младшим.

* * * * *

Сугуру рисовал трогательно спящего на его плече Таку - точь-в-точь как тогда, в их единственную совместную поездку на отдых. Это было самым дорогим его воспоминанием - и одновременно самым болезненным. Сколько так будет продолжаться? Как долго они смогут оставаться на расстоянии? Хватит ли у них сил не сорваться и не наделать глупостей? И сможет ли он, Широяма Сугуру, защитить своего любимого, если вдруг в его силах будет это сделать? Достоин ли он заботиться о человеке, который так много пережил? Получится ли у него обеспечить Таканори ту жизнь, о которой он мечтает?

Карандаш оставлял на бумаге ломаные линии вопросов. Частая штриховка подчёркивала напряжение. И на всех рисунках был выделен Таканори - ярко, чётко, откровенно. Остальное не имело значения - люди, дома, деревья, даже он сам казался себе мелким и незначительным на фоне Мацумото. Все мысли занимал Така. Всем сердцем владел Така. Всей жизнью стал Така. Два месяца - и вот уже мир кажется чёрно-белым без него. Цвета? Какие цвета? Все краски мира сосредоточены в глазах Таканори. А теперь, когда эти глаза не смотрят на него, жизнь стала похожа на старую чёрно-белую фотографию - выцвела, истёрлась, надломилась…

- Я тут перебрал свои запасы и нашёл вот такую открытку, - в комнату зашёл Ниимура. - Думаю, она подойдёт к твоему подарку.
Сугуру развернул открытку. «Я тебя понимаю как никто другой», - гласила подпись. Мальчик поднял глаза на Тоору.
- Вы уверены?
- Да.
- А почему Вы всё-таки посоветовали мне именно кактус, да ещё такой... въедливый? - Широяма извлёк из пальца колючку.
- Вообще-то кактус на языке ханакотоба означает упорство, целеустремленность, выносливость. На мой взгляд, эта характеристика как нельзя лучше подходит тебе. А белые цветки этого кактуса подчёркивают чистоту и невинность Таканори. Кроме того, цветок кактуса означает жажду. Скажи мне, разве между вами нет этого чувства? Разве вы не жаждете прикасаться друг к другу? Смотреть в глаза? Шептать о любви? Наслаждаться обществом друг друга? - Ниимура внимательно смотрел, как расширяются глаза мальчика, как он теребит зубами колечко пирсинга и как становится невыносимо похожим на отца. - Кроме того, мамиллярия весьма неприхотлива. Когда она разрастётся, то в период цветения будет вся покрыта цветами. Они раскрывают свои лепестки с первыми лучами солнца, а вечером засыпают. Цветок живёт три дня, а потом увядает. Кстати, если знать, как правильно прикасаться к мамиллярии, то её въедливость вообще не проявится.
- А…
- Не беспокойся, я всё объясню Таканори.

Сугуру кивнул. Тоору оказался очень интересной личностью - многогранной и совершенно непохожей ни на кого. Однако рядом с отцом он всё-таки предпочитал видеть не загадочного и неординарного Ниимуру, а непредсказуемого, но более мягкого Такашиму. Несомненно, в роли «матери» забавная и милая Уточка его устраивала гораздо больше.

kapachi

kapachi
какое продолжение! df все-таки здорово, что Юу действует!

Дайске - милаха. Подрался с ребенком!

Никуся

Никуся
Nata-lie пишет:
Никуся, усё будет! Может, не так развёрнуто, как Вам бы того хотелось, но всё же... Терпение, терпение и ещё раз терпение! Объяснение найдётся даже самым, казалось бы, необъяснимым фактам)))

Так это ж хорошо! Просто зачудительно! Осталось набраться "терпения, терпения и еще раз терпения", которым я никогда не славилась))

Насчет главы за номером 40... Как-то ничего особо связного сказать не получается. Только идиотски-умиленная улыбка от романтического вечера ТакаЯмы и не менее идиотский хохот, вызванный детсадом "Старый и малый" tg

Широяма молодца, значительно подрос в моих глазах)) А Утя озадачил, как-то он вяло среагировал на предложение "перевезти тебя к нам и прийти к какому-нибудь компромиссу". Я от него ждала более взрывных реакций, а он что-то в блаженную прострацию впал wety
Кстати, а сам Широяма уже что, разобрался со своими тараканами и на все решился? Уже согласный сколь угодно долго ждать недостающего покоя и уверенности, которые Уточка ему, пока, обеспечить не в силах?

Не, ну я постоянно срываюсь в истеричный ржач когда дело доходит до комментариев Широямы-младшего tg Даже трагичность его раздумий о Таке не помогает. "Гнида персидская" запомнилась навеки!


"Несомненно, в роли «матери» забавная и милая Уточка его устраивала гораздо больше."

Всё! Выносите. *слабый голос из-под стола* Уточка - мать... феерично. Особенно если представить, что ему самому временами место в детском саду tg Хотя, как знать! *задумалась*

Спасибо!

Ainen

Ainen
Спасибо Натали!

Такая милая романтическая глава.

А что, если сейчас всё повторится? Придёт ли к нему Широяма ещё раз, чтобы попытаться выстроить отношения заново?
Такашима - снова взялся за старое-любимое занятие...

А может, надо перестать думать и просто отдаться на волю своим желаниям, чувствам, эмоциям? Но ведь его эмоции ещё ни разу не доводили до добра…
Вот-вот... перестань думать.
НО, если задуматься, он мыслит логически, просто в ситуации с Юу, мне кажется эти переживания не уместны и глупы. Но это мы с вами знаем, что Широяма хороший, добрый, ласковый, и сделает все, чтобы Койю был с ним. А вот наша трепетная лань, продолжает трепетать. (ну мы простим ей это - она же трепетная - ей положено)

С Даем и Ниимурой - все понятно))) XDD!!
Вот мальчики меня беспокоят. Думаю, скоро уже автор расставит все точки над ё - и все наконец станет: либо - хорошо, либо совсем плохо.
Им очень плохо, даже страшно представить какие картинки они рисуют - чую чистый психодел... с небольшим добавлением экспрессионизма и символики. (ох простите увлеклась)


В общем - жду продолжения, как всегда)))


an4ous

an4ous
ох...я прочла фик и не спала из-за этого ночь....не могла оторваться)))
спасибо огромное за такое чудестное творение *_*

Nata-lie

Nata-lie
А Утя озадачил, как-то он вяло среагировал на предложение "перевезти тебя к нам и прийти к какому-нибудь компромиссу". Я от него ждала более взрывных реакций, а он что-то в блаженную прострацию впал wety

Утя просто прифигел и не воспринял это заявление всерьёз)))

Кстати, а сам Широяма уже что, разобрался со своими тараканами и на все решился? Уже согласный сколь угодно долго ждать недостающего покоя и уверенности, которые Уточка ему, пока, обеспечить не в силах?

Ну, пока Уточка ведёт себя адекватно, Широяму всё устраивает. Но не вылезут ли его тараканы в том случае, если Такашима опять взбрыкнёт? *задумчиво*

Вот мальчики меня беспокоят. Думаю, скоро уже автор расставит все точки над ё - и все наконец станет: либо - хорошо, либо совсем плохо.
Им очень плохо, даже страшно представить какие картинки они рисуют - чую чистый психодел... с небольшим добавлением экспрессионизма и символики. (ох простите увлеклась)


Мальчики... Ну, мангу сложно назвать психоделом... Пока что они рисуют свою историю отношений) Что будет дальше - посмотрим.
А символикой старательно занимается Широяма-младший под чутким руководством Ниимуры)))


Всем спасибо за комменты!
И во мне внезапно проснулось редкостное человеколюбие, вследствие чего я почему-то решила выложить ещё парочку глав "для поржать" и для облегчения неимоверных страданий Никуси от неизвестности в отношении матери Таки. Фух, согласовала предложение... *любит себя* wety

Nata-lie

Nata-lie
41


Такашима уже полчаса размышлял над сообщением, пришедшим от Ниикуры, в котором директор в категоричной форме потребовал обязательного присутствия физика в школе завтра. Это было тем более удивительно, что грозный вождь педагогического коллектива на сегодняшней «пятиминутке» объявил завтрашний день выходным. Что-то явно не складывалось, и Койю решил позвонить Ниикуре, чтобы узнать причины, по которым он должен был лишаться выходного.
- Каору? Привет! - Такашима не был уверен в том, что правильно разговаривает с директором.
- А, Койю, привет! - Ниикура, казалось, не был удивлён.
- Зачем ты меня вызываешь завтра в школу? Я думал, у нас выходной для всех.
- А думать вредно, вообще-то, - усмехнулся Каору. - Особенно в твоём случае.
- Не начинай, пожалуйста! - поморщился Такашима.
- В общем, сейчас я ничего не буду тебе объяснять, но завтра будь любезен в обед присутствовать на рабочем месте. И ещё - не приезжай на машине.
- Почему? - удивился столь странной просьбе Койю.
- Сам поймёшь завтра. Назад тебя заберут, - загадочно ответил директор.
- Кто заберёт? - обалдел парень, но в трубке уже слышались короткие гудки. Пожав плечами, Такашима решил просто подчиниться Ниикуре. Можно было, конечно, позвонить Ниимуре или Дайске и выяснить, что же задумал Каору, но что-то подсказывало ему, что вряд ли ему расскажут правду. Решив, что думать действительно вредно, особенно в пятницу вечером, Койю включил телевизор и начал бездумно переключать каналы.

* * * * *

В обед Такашима робко постучал в кабинет Ниикуры. Неожиданно дверь распахнулась, и перед ним предстал сам грозный директор.
- Проходи, Такашима, не стесняйся, - голос Каору был таким же, как всегда на работе. Койю зашёл внутрь и огляделся. Ничего интересного или неожиданного. Странно… Но позвольте… А что это за подозрительные голоса где-то рядом и позвякивание посуды? Парень недоумённо посмотрел на Ниикуру. Тот усмехнулся и, взяв подчинённого за руку, подвёл его к двери, ведущей, вероятно, в другую комнату. Такашима никогда не видел, чтобы в эту дверь кто-то входил. Обычно она всегда была закрыта. Но сегодня…
- Ниикура-сан, а… - начал было Койю, но директор оборвал его.
- Тихо, Утёнок, я сегодня просто Каору. Пойдём.

Ниикура втолкнул ничего не понимающего физика в просторную комнату с барной стойкой и красивой мебелью. Округлившимися от шока глазами он наблюдал за суетящимися вокруг празднично накрытого стола Тошимасой и Дайске и категорически отказывался соображать что-либо.
- Оооооо, какие люди! - раздался голос, от которого по спине Такашимы пробежали мурашки. Только не это… - Значит, наш первый тост сегодня будет за Вас, Такашима-сан? Вот уж не думал, что когда-нибудь стану пить за Ваше здоровье и процветание.
- Здравствуйте, Ясухиро-сан! - прошептал Койю. За что ему такое наказание? И почему завуч сказал «пить»? Что это значит?
- Ой, Сугизо, ты такая язва, что только это заставляет меня мириться с твоим присутствием в школе, - лениво произнёс развалившийся на диване псих. - Да не стой ты столбом, Утёнок! Иди сюда. Ты же меня больше не боишься?

Койю на ватных ногах приблизился к дивану и замер. Рубашка психа была распахнута, обнажая совершенное тело, украшенное сложными татуировками, которые словно оживали при каждом движении Тоору. Ниимура гостеприимно подвинулся, освобождая место физику. Такашима послушно сел, сложив руки на коленях. Он не знал, как вести себя в этой странной обстановке. Что за сборище?
- Ёб твою мать, Шинджи, тебя только за смертью посылать! - в сердцах выдал накрывающий на стол Дайске. Койю поднял глаза. В дверях стоял физрук, нагруженный пакетами, в которых заманчиво позвякивало стекло. - А, дарова, Утя-путя! Расслабься, тут все свои!
- Привет, Такашима! - Амано уже стоял перед ним, протягивая руку. Койю «на автомате» пожал её. - Ты чего такой скованный?
- Он здесь впервые, Шинджи, так что ничего удивительного, - подал голос Тошия. - Койю, всё в порядке.
- Ага, в порядке, - пробормотал Такашима, чувствуя, как к нему прикасается Тоору.
- Пиджак снимай, - шепнул психолог.
- Зачем? - пискнул Койю.
- Как зачем? - удивился Сугихара. - Вы меня удивляете, Такашима-сан. Я думал, Вы умнее. Сейчас мы Вас «распишем» на всех - и всё. Раздевайтесь, раздевайтесь.
- Суги-чан, ну что ты такое говоришь! - раздался чистый голос Кавамуры. - Как тебе не стыдно! Зачем ты смущаешь мальчика? Не слушайте его, Такашима-сан, это он шутит так по-дурацки. Просто в пиджаке Вам будет жарко и неудобно.

Такашима умоляюще посмотрел на директора, надеясь найти у него защиту. Каору усмехнулся, подходя к нему, и властным движением снял пиджак с насмерть перепуганного сенсея.
- Не слушай Сугихару, - сказал он спокойно, вешая пиджак на спинку дивана. - Он просто забавляется.
- Я хочу к Юу, - губы Такашимы дрожали, а сам он больше всего на свете желал оказаться сейчас в надёжных объятиях Широямы.
- Он приедет за тобой вечером, - ответил Ниикура. - Это ещё что такое, Тоору?
- Коктейль «Расслабушка», - сообщил психолог, протягивая Такашиме бокал. - Не боись, сегодня без афродизиака. Я проверил.
Койю несмело улыбнулся, забирая из рук Ниимуры бокал со спиртным, и залпом осушил его.
- Люблю физиков! - заметил Тошимаса.
- Уважаю! - отозвался Дайске.
- Восхищаюсь! - поддержал Шинджи.
- Одобряю! - констатировал Каору.
- Понимаю, - кивнул Тоору.
- Поражаюсь! - удивился Рюичи.
- Переплюну! - заявил Сугихара.

Такашима почувствовал расходящееся по телу тепло и позволил себе немного расслабиться. Оглядевшись по сторонам, он отметил, что комната не имела острых углов - все поверхности были скруглёнными, рождая мысли об отдыхе, покое и умиротворении.
- А что это за кабинет? - спросил он у сидящего рядом Ниимуры.
- Отдыха и психологической разгрузки, - ответил псих. - Только о нём мало кто знает.
- Почему?
- Вход сюда только для избранных, и ты теперь в их числе, - улыбнулся Тоору. - Мы здесь обычно отмечаем начало семестра и окончание экзаменов. Но сегодня, помимо прочего, мы будем радоваться успехам Тошимасы. Ты же знаешь о его выставке?
Койю кивнул. Всё понятно, конечно, но что здесь делает Сугихара? А каким боком сюда затесался Амано? Вопросы так и рвались с языка, но пока что сенсей мог их сдерживать. Возможно, позже он задаст их, а сейчас можно просто наблюдать за происходящим.
- Ну что, всё готово. Давайте садиться, - объявил Ниикура, орлиным взором окидывая стол. - Койю, иди сюда, сядешь рядом со мной. Ты как, осваиваешься потихоньку?
- Да, - парень сел рядом с директором и улыбнулся сидящему напротив Кавамуре. Возле Рюичи разместился коварный завуч и хитро посматривал вокруг. Заметив, как учитель музыки потянулся к салатнице, Сугихара остановил его.
- Рюичи, я за тобой поухаживаю.
- Ой, Суги-чан, ты такой хороший! - весьма эмоционально воскликнул Кавамура. - Мне так приятно, когда ты ухаживаешь за мной.
- Просто мне так спокойнее, - пояснил Ясухиро, накладывая на тарелку салат. - Ты же человек творческий, к жизни совершенно неприспособленный, поэтому за тобой обязательно нужно присматривать.
- Тоору, а они что, тоже вместе? - не выдержал Такашима, склоняясь к уху психолога.
- Нет, потом объясню, - быстро ответил Ниимура.

За столом поднялся грозный директор.
- Господа, мы сегодня собрались здесь не просто так, а по поводу, - начал он. - Во-первых, разрешите поздравить Вас с началом нового семестра…
- Скорее уж выразить соболезнование, - мрачно встрял Сугихара.
- Ой, Суги-чан, помолчи, пожалуйста. Я хочу послушать Каору. Он всегда так красиво говорит! - одёрнул соседа Кавамура. - Продолжай, Као.
- Спасибо, Рюичи. Так вот, господа, новый семестр - это новые горизонты, новые радости, новые свершения…
- И новые проблемы, - вклинился Ясухиро.
- Суги-чан, моё мнение ничего для тебя не значит? - со слезами на глазах воскликнул Кавамура.
- Почему это? - развернулся к нему Сугихара.
- Я попросил тебя помолчать, а ты опять за своё…
- Ну ладно, Каору, чёрт с тобой - вещай далее! Не хватало ещё, чтобы из-за твоих речуг я с Рюичи ссорился, - махнул рукой завуч.
- И что бы я без твоего разрешения делал? - усмехнулся Ниикура. - Ладно, не будем о грустном. Вторая причина нашего праздника - это успехи всеми любимого Хары Тошимасы. И третья причина - это появление в нашем узком кругу нового лица…
- Трепетной Лани…
- Какой ещё Лани? Ути-пути!
- Да Лань он, я тебе отвечаю! - стоял на своём Тошимаса.
- А по мне, как был он Утей-путей, так и остался, - возразил Андо.
- Лань трепетная и пугливая!
- Утя-путя!
- Я Койю, вообще-то, если моё мнение вас интересует, - вступился за себя Такашима, отчаянно краснея.
- Ммммм, как Вы очаровательно смущаетесь, Такашима-сан, - подал голос по-прежнему язвительный завуч, заставляя Койю ещё сильнее покраснеть и неожиданно для самого себя зарыться пылающим лицом в волосы сидящего рядом Ниимуры. Псих отреагировал немедленно, успокаивающе поглаживая парня по голове и обнимая его другой рукой.
- Так, призаткнулись все! - рявкнул Каору. - Засмущали пацана совсем! Динозавры, прохвосты, тунеядцы несчастные!
- Всё-всё, дорогой, успокойся, - запричитал Тошимаса, ласково поглаживая любимого по руке.
- Не могли бы вы оставить свои нежности для дома? - брезгливо осведомился Сугихара. - Не надо портить мне аппетит.
- Такой аппетит не грех и испортить, - буркнул Хара.
- Что, куском попрекаете? - надменно выдал Ясухиро.
- Суги-чан, пожалуйста, прекрати. Мне неприятно, когда ты такое говоришь, - ласково улыбнулся завучу Кавамура. - Давайте лучше выпьем!
- Точно, светлая голова! - поддержал его Дайске. - Так, Тоору, тебе сок?
- Как всегда.
- Койю, а ты что пить будешь? - спросил Андо. - Может, текилу со мной?
- Давай, - улыбнулся оторвавшийся от психолога Такашима.
- А я буду вино, - заявил Сугихара. - Вы же не забыли о вине для меня?
- Из горла будешь, чтоб больше никому не досталось? - хохотнул завхоз. Ясухиро демонстративно закатил глаза. - Ну ладно, давай свой сосуд…

Nata-lie

Nata-lie
42


После третьего стопарика жизнь в глазах Такашимы заиграла новыми яркими красками, и даже язвительный завуч перестал казаться ему вражиной. Койю с каким-то странным умилением наблюдал, как ловко Ясухиро успевает подстраховывать любые движения Кавамуры. Внезапно его внимание от этой парочки отвлёк Дайске.
- Потанцуем, Утя-путя?
- А… - оглянулся Такашима.
- Тоору, заводи шарманку! - кивнул психу Андо. Тоору, загадочно улыбаясь, загрузил диск в проигрыватель и приглушил освещение. - Романтика, бля!
Вытащив Такашиму на середину комнаты, Дайске по-хозяйски прижал его к себе и задвигался в такт льющейся из динамиков мелодии.
- Дай, ты можешь меня не лапать? - зашипел Койю, пытаясь выскользнуть из цепких и загребущих ручонок завхоза.
- А я и не лапаю тебя, Утя-путя, - отозвался Андо. - Хочешь, покажу, как я лапаю?
- Не надо! - перепугался Такашима.
- Тогда расслабься и получай удовольствие…

Койю последовал совету «бывалого» и положил голову на плечо Дайске. Послышался смешок.
- Утя-путя, а ты в курсе, что Тоору нас прекрасно видит?
- У вас же с ним свободные отношения, - ответил Такашима, не поднимая головы.
- Но у вас с Широямой они не свободные, - напомнил Андо. - По крайней мере, насколько мне известно.
- Извини, - Койю попытался отстраниться от завхоза, но тот не позволил ему этого сделать, крепче прижимая к себе.
- Успокойся, я просто проверял, помнишь ли ты о том, что вы с Широямой вместе.
- Проверил?
- Да.
- Слушай, Дайске, а что здесь делает Сугихара? - спросил Такашима, краем глаза поглядывая на танцующих рядом Кавамуру и Ниикуру. Ясухиро, развалившись на диване, потягивал вино и внимательно наблюдал за импровизированным танцполом.
- А он тут с самого начала был, - ответил Андо. - Ты подожди, он щас дойдёт до кондиции и с него можно будет уржаться. Кстати, может, по писярику?

Завхоз лихо разлил по рюмкам текилу и придвинул Такашиме блюдечко с лимоном.
- А может, оливкой, а? – Дайске многозначительно заиграл бровками. – С поцелуем?
- Я не люблю оливки, - хихикнул Койю. – И целоваться с тобой – тоже.
- А ты ещё не пробовал ни разу! – парировал Андо, придвигаясь ближе.
- Эй, порно-демон, а ты в курсе, что Тоору нас прекрасно слышит? – невинно поинтересовался Койю.
- Но у нас же с ним свободные отношения…
- Зато у нас с Широямой они не свободные…
- Да Вы мастер оборонной борьбы, Такашима-сан, - подал голос Сугихара. – А что, мои предположения о Вашем личном шофёре подтвердились?
- Сугизо, заткнись и не мешай мне совращать малолетку, - зашипел Андо.
- Ой, Дайске, а ты меня совращаешь? – радостно спросил Такашима. – А твой скорпиончик об этом знает? Тоору, ты ему это позволяешь?
- Конечно, позволяю, - за спиной Андо возник Ниимура. – До определённых пределов…
- Ой, скорпиончик, ты уже здесь? – заворковал завхоз, разворачиваясь к психологу. – А мы тут с Койю о сексе говорили…
- И почему в этой компании меня никто и никогда не совращает? – задумчиво пробормотал Сугихара, с тоской глядя на опустевшую бутылку.
Он дотронулся до своего лица.
- Харизма есть…
Затем провёл ладонями по телу.
- Фактура – тоже…
Расстегнул пуговицы на рубашке.
- Тогда в чём дело?
Андо отреагировал мгновенно:
- Сугизо, а ещё вина?
Завуч благосклонно собрал глаза в кучу:
- Пожалуй, - протянул он.

Глядя, как Дайске ухаживает за Сугихарой, Такашима не выдержал и склонился к психу:
- А что это он? Он же гомофоб вроде…
- Угу, - подтвердил Тоору. – Только посмотри, сколько он в одиночку выпил. Сейчас в его глазах любовь абсолютно не имеет пола. Вот только его никто и пальцем не тронет…
- Почему? Это жестоко, в конце концов! – в Такашиме проснулась жалость.
- А ты побежишь жаловаться в Общество защиты животных? – хохотнул Ниимура. – Успокойся, у него желание любви в таком состоянии носит исключительно созерцательный характер. При любой попытке посягнуть на его достоинство Сугизо звереет. И учти, сердобольный ты наш, после пьянки он помнит всё в мельчайших деталях, так что если ты к нему игриво прикоснёшься, можешь сразу писать заявление об уходе по собственному желанию.
- Тогда я его не понимаю, - твёрдо заявил Койю.
- Неужели? – изогнул бровь психолог. Такашима смутился. Ниимура улыбнулся уголками губ. – Я курить хочу. Составишь мне компанию?

* * * * *

В курилке уже находился Амано: он сидел на подоконнике, курил и смотрел в открытое окно. Заметив новоприбывших, физрук улыбнулся и слез с насиженного местечка, уступая его Ниимуре. Тот благодарно кивнул и достал сигареты. Шинджи услужливо щёлкнул зажигалкой.
- Так вот, отвечая на твой первый вопрос, Койю: Сугизо и Рюичи не вместе. Просто они закадычные друзья с раннего детства. Эта дружба уже давно перешла в братство, причём Сугихара на полном серьёзе считает Кавамуру несмышлёнышем.
- А что, у них такая разница в возрасте? - удивился Такашима, прислонившись к стене.
- Целый год, - усмехнулся психолог, затягиваясь сигаретным дымом. - Просто, как любит говаривать Ясухиро, когда он вполне самостоятельно навещал горшок, демонстрируя миру все свои восемь зубов, Рюичи беспомощно пачкал памперсы, лёжа в кроватке и беззубо улыбаясь. Поэтому Сугизо считает своим долгом оберегать Кавамуру, тем более что наш соловей действительно совершенно неприспособлен к жизни. Ещё вопросы?
- А почему Сугихара входит в круг избранных?
- Он этой школе всю свою жизнь отдал, а это, согласись, что-то да значит, - Ниимура с сожалением затушил сигарету и потянулся за следующей.
- Тогда почему он до сих пор не стал директором?
- А вот это мне самому интересно, - раздался вкрадчивый голос за спиной. Койю обернулся и столкнулся взглядом с завучем. Шинджи молча протянул ему сигарету и чиркнул зажигалкой. Сугихара чуть склонил голову. - Благодарю Вас, Амано-сан.
- Скорпиончик, пошли танцевать! - Дайске сунул голову в приоткрытую дверь. - Шинджи, тебя там Тошимаса ждёт на танцполе! Утя-путя, приходи, как надоест общаться с язвочкой!

Дайске заржал и исчез за дверью. Ниимура выкинул окурок и, загадочно улыбаясь, покинул курилку вместе с физруком, оставляя физика на растерзание насмешливому завучу.
Койю сделал шаг по направлению к двери, но замер, услышав совершенно неожиданное:
- Такашима-сан, моё общество Вам неприятно?
- Нет-нет, что Вы, - неуверенно ответил физик, разворачиваясь к Ясухиро.
- Вы не курите?
- Я бросил уже давно.
- Похвально, - завуч задумчиво разглядывал причудливые кольца дыма. - А я вот никак не могу бросить. Люблю вино, сигареты и музыку. Вам странно это слышать от меня? Вижу ответ на лице Вашем…
Пьяный Такашима чувствовал нестерпимое желание воспользоваться доброжелательным настроением Сугихары и спросить у него о матери Таканори. Ему давно не давала покоя пассивность этой женщины по отношению к собственному сыну, а тут представился такой уникальный шанс… И Койю не выдержал.
- Скажите, Ясухиро-сан… - начал он, мучительно подбирая слова, чтобы не нарваться на гадость со стороны собеседника. Завуч вопросительно приподнял бровь и смотрел на Такашиму в упор. - Вы ведь знакомы с матерью Мацумото Таканори?
- Разумеется. И я даже не буду спрашивать, откуда Вам это известно, - усмехнулся Сугихара. - Что именно Вас интересует, Такашима-сан? Близость нашего знакомства или что-то иное?
- Почему она так равнодушна к сыну? - выпалил Койю и осёкся.

Ясухиро помолчал, покусывая нижнюю губу. Такашима замер в ожидании ответа.
- Вы ошибаетесь. Кимико вовсе не равнодушна к сыну. Её холодность - это способ не сделать хуже, чем есть.
- Я не понимаю…
- Естественно. Я тоже не сразу понял её позицию. Если бы ей было наплевать на сына, стала бы она просить меня о том, чтобы я устроил его сюда? Ну, согласилась бы с мужем и отправила бы мальчишку в интернат - и дело с концом. Но ведь она этого не сделала. Вам ни о чём этот поступок не говорит? - обратился Сугихара к Такашиме. Тот пожал плечами.
- Но ведь она может хотя бы быть ласковей с ним…
- Не может. Когда-то Мацумото пригрозил ей, что отправит сына на учёбу куда-нибудь в Европу, если она не прекратит превращать мальчика в размазню своим сюсюканьем, и с тех пор Кимико старается сохранять видимость равнодушия.
- А когда его нет дома?
- Ребёнку очень трудно объяснить, почему с трёх до пяти можно быть естественным, а с пяти до трёх - нельзя. Гораздо разумнее поддерживать ровное отношение все двадцать четыре часа в сутки. Вам это тяжело понять, потому что у Вас нет детей, Такашима-сан.
- У Вас их тоже нет, Ясухиро-сан, однако Вы рассуждаете об этом.
- У меня есть дочь - Луна. Она учится здесь же. Вы её знаете, наверное. Она выступает на всех школьных мероприятиях.
- Но…
- У неё фамилия матери, - Ясухиро отвернулся и теперь смотрел в окно.

Такашима в шоке уставился на завуча. Оказывается, хорошенькая девушка с ангельским голосом по имени Луна - это дочь Сугихары?! Кто бы мог подумать…
- Извините, Ясухиро-сан, - прошептал Койю. Завуч кивнул, не оборачиваясь. Такашима чувствовал себя неуютно. Он задел что-то очень личное для обычно высокомерного Сугихары. Некстати вспомнились слова Ниимуры об увольнении и прекрасной памяти Ясухиро. Койю опустил голову и тихо спросил. - Мне в понедельник подать заявление?
- О чём это Вы? - удивился Сугизо, резко повернувшись к сенсею. - Хотя… Нет, не отвечайте, я, кажется, догадываюсь, что Вы имеете в виду. Это Ниимура Вас просветил?
- Ну да…
- И правильно сделал, - к завучу вернулся его обычный издевательский тон. - Только Ваше заявление я всё равно не подпишу, а без моей резолюции Ниикура его тоже не подпишет.
- Почему это? - вскинулся Койю.
- А Вы мне нравитесь, Такашима-сан! - двусмысленно улыбнулся Сугихара. - С Вами интересно. Вы так прелестно смущаетесь и надеетесь на чью-то помощь…
- А на что надеетесь Вы, Ясухиро-сан? - обнаглел Такашима.
- На чудо, - неожиданно ответил завуч и покинул курилку, оставляя Койю ошалело хлопать глазами в попытке понять его последнюю фразу.

Никуся

Никуся
Вах! Сегодня явно мой день, ога (день дурака) wety Столько всего, и главное, сразу!

Спасибо! "Неимоверные страдания Никуси от неизвестности в отношении матери Таки" теперь прекратились, да. А желание треснуть кое-кого по продолжению шеи, в простонародье - голове, никуда не ушло, оно усилилось wety Но, это мои личные насекомые.

Какая зачудительная компашка учителей! Просто буйный восторг и идиотский хохот.


"- Люблю физиков! - заметил Тошимаса.
- Уважаю! - отозвался Дайске.
- Восхищаюсь! - поддержал Шинджи.
- Одобряю! - констатировал Каору.
- Понимаю, - кивнул Тоору.
- Поражаюсь! - удивился Рюичи.
- Переплюну! - заявил Сугихара."

tg Узнаю родную кафедру, ржунимагу! Боюсь я за Широяму, ему же вечером дрова забирать придется!

"Оглядевшись по сторонам, он отметил, что комната не имела острых углов - все поверхности были скруглёнными, рождая мысли об отдыхе, покое и умиротворении", а также психобольнице... что недалеко от истины tg

"Он дотронулся до своего лица.
- Харизма есть…
Затем провёл ладонями по телу.
- Фактура – тоже…
Расстегнул пуговицы на рубашке.
- Тогда в чём дело?"

Ыыыы! У меня уже нет сил ржать... Харизма! *слабый стон из-под стола*

Ээх! Суги-чан, какой ты оказывается... вон какой! Я еще больше прониклась к этому персонажу. Шикарен, чертяка. Во всем. И даже в своей запутанной жизни.

Спасибо, Автор, за "человеколюбие "для поржать")) Много нового и интересного. *довольна как сытый кот*

Ainen

Ainen
О-о-о!!! Автор сегодня - сама доброта))))
*кланяется*

Сборище преподов - порадовало (напомнило мне студенческие годы)/порой еще похлеще устраивали/


- Трепетной Лани…
- Какой ещё Лани? Ути-пути!
- Да Лань он, я тебе отвечаю! - стоял на своём Тошимаса.
- А по мне, как был он Утей-путей, так и остался, - возразил Андо.
- Лань трепетная и пугливая!


XDD!!! Лань, лань, поддерживаю Тошимасу)))
Трепетная и пугливая, вот и доказательство:

...заставляя Койю ещё сильнее покраснеть и неожиданно для самого себя зарыться пылающим лицом в волосы сидящего рядом Ниимуры.

Что-то как-то странно Койю реагирует на Кё. (я ни на что не намекаю, но мне так показалось). /и расстегнутую рубашечку-то он заметил и прятаться так сразу к нему.../

- Дай, ты можешь меня не лапать? - зашипел Койю, пытаясь выскользнуть из цепких и загребущих ручонок завхоза.
- А я и не лапаю тебя, Утя-путя, - отозвался Андо. - Хочешь, покажу, как я лапаю?
- Не надо! - перепугался Такашима.
*нервно хихикает* а вот я бы посмотрела))))

- Сугизо, заткнись и не мешай мне совращать малолетку, - зашипел Андо.
wety wety wety wety wety

- Харизма есть…
Затем провёл ладонями по телу.
- Фактура – тоже…
Расстегнул пуговицы на рубашке.
- Тогда в чём дело?
Боятся, что ты ядовитой слюной забрызгаешь...

О-о-очень загадочная личность. И пока мало раскрытая /хотя вот сейчас стало чуть-чуть более понятно что он из себя представляет/. Но может это и не нужно. Все же в произведении и так достаточно важных персонажей. Хотя такая колоритная личность мне кажется внесет еще больше ярких красок.


Про мать Таканори, я даже и не сомневалась, что там что-то в этом роде и произошло. С таким-то папочкой. Бедная женщина. Ох, как все не просто в этой семейке. и я, лично, выхода не вижу. Безысходность. Что мать разведется с мужем? (Абсурд) Убежит к любовнику? (Еще больший абсурд) Даже если она надумает развестись, Таканори все равно заберет себе отец, я в этом уверена. Вот поэтому я и говорила про грузовик. Это единственный выход, в этой ситуации. Ибо на понимание ил лояльность Мацумото старшего я даже не рассчитываю. Деспот, он деспот и есть. И никакие доводы его не переубедят. Такие люди не видят ничьей точки зрения, кроме своей собственной.

Спасибо Натали)




Nata-lie

Nata-lie
Ржать - так до конца!!! wety

43

Спиртное лилось рекой, и Такашима потерял счёт выпитым рюмкам и бокалам. Кроме того, он уже успел натанцеваться со всеми, кроме Сугихары и Ниимуры. Первый мотивировал свой отказ тем, что не собирается исполнять танец маленьких утят, а второй - тем, что предпочитает быть сверху, но в случае падения Такашимы его жизненная позиция может пошатнуться. Койю хмыкнул, но оставил их в покое, разомлев в крепких руках Каору. Отчаянно прижимаясь к захмелевшему директору, он поймал себя на мысли, что прекрасно понимает Тошимасу и вообще сам был бы не прочь организовать с этим потрясающим мужчиной прочную ячейку общества.

Каору галантно вернул Такашиму на диван к спящему Тоору и устало упал рядом, наблюдая, как ржущий во весь голос Дайске организовал весёлый «паровозик» и, победно трубя, утащил хохочущих и спотыкающихся Тошимасу, Шинджи и Рюичи на свежий воздух. Сидящий в кресле с бокалом вина в руках Сугихара повернулся к директору и оживлённо заговорил:
- Послушай, Каору, я что-то не понимаю…
- Ммммм? - поддержал беседу Ниикура.
- Какого хрена ты держишь в школе этого алкаша Пату? От него же толку никакого! Что у нас умеют мальчишки? Чему он научил их на уроках труда? Ученики старшей школы бойко объясняют, как надо правильно пить и сыплют доморощенными остротами из серии «Закуска градус крадёт». Учащиеся среднего звена лихо бренчат на гитарах и поют прокуренными голосами блатные песни о половом созревании у подростков. Младшие школьники чётко знают особенности протекания брачного периода у кошек и весьма правдоподобно изображают из себя хор мартовских котов-недоёбков. Каору, я понимаю, что ты у нас очень благоволишь к алкоголикам, но не до такой же степени!
- Сугизо, перестань! - недовольно поморщился Ниикура. - Ты же знаешь, что Пата - друг Йошики, поэтому нам остаётся только смириться с ним. И согласись, он никому не доставляет хлопот. Сидит себе тихо-мирно, никого не трогает…
-…починяет примус, - закончил Сугихара. - Но хотя бы воспитательную беседу ты с ним провести в состоянии?
- А ты у нас на что? - удивился Каору, наливая себе коньяку. - Вот и займись Патой на досуге. Твоё литературное дарование позволит тебе достичь небывалых успехов в деле воспитания подчинённого.
- И кто из нас язва? - вопросил Сугихара, прикладываясь к бокалу. - Но это ещё не всё, Каору. Ты видел, что учудил Гакт? Он ведь доиграется, попомни моё слово.
- Ну что опять Гакт? - устало спросил Ниикура.
- Устроил, подлец, персональную фотосессию в стиле «ню» в одном журнале! - возмущённо ответил Ясухиро. - А он, кстати, чьих будет? Тоже Йошики?
- Ой, не спрашивай даже, - отмахнулся Каору, опрокидывая в себя коньяк. - Там и Йошики, и Мана, чтоб её… его… Короче, хрен с ним, с Гактом.
- Ничего себе, хрен с ним! - обалдел завуч. - Да он скоро на уроках географии будет объяснять материал, извиваясь вокруг шеста!
- Да лишь бы не голым…
- Каору, я не одобряю твою политику, - с угрозой в голосе начал Сугихара. - И я молчать не буду, ты это знаешь.
- Ну так вали к Йошики и высказывай ему там своё «фэ»! Что ты мне мозги скипидаришь?! - взбесился директор. - Я и так выбрал лучшее из того, что он мне навязывал. Он же пытался устроить сюда Хайда!
- Хайда?! Кем?
- Учителем рисования!!! Хайда!!! - Каору нервно схватил со стола коньяк и приложился к бутылке.
- Так он же дальтоник… - обалдел Ясухиро. - Какой из него учитель рисования?
- Вот-вот, - заметил Ниикура, отрываясь от бутылки. - Я так орал в отделе образования, что голос чуть не сорвал. Так что Гакт со своими заскоками - это ещё ангел.
- Ага, только не летает, - Сугихара вылил в бокал остатки вина из бутылки. - Хочешь, фотку эту покажу?
- Давай, - согласился Ниикура. - Койю, ты не уснул там?
- Нет. Я виски пью, - отчитался Такашима. - И вас слушаю…

Сугихара вернулся с журналом и небрежно бросил его на колени директора, а сам подошёл к бару и вытащил оттуда ещё две бутылки вина.
- Сугизо, ну что я могу тебе сказать, - начал Ниикура, рассматривая фотографию. Ясухиро молча продолжал откупоривать вино. - Неплохо смотрится… Есть за что зацепиться пытливому взору…
Завуч тяжело вздохнул и наполнил бокал.
- Как по мне, Каору, так это моральная деградация личности.
- Ну-ну, Сугизо, сделай скидку на его возраст, - с укором ответил директор. - Кстати, в каком году он родился, если верить ему?
- В 1540-ом, кажется, - мрачно ответил Сугихара, возвращаясь в своё кресло. - И опять же, если верить ему, то за это время он перетрахал полмира.
- Я полагаю, своим демографическим взрывом китайцы обязаны именно Гакту? - Ниикура и не думал успокаиваться.
- Не удивлюсь, если окажется, что своим существованием на этой грешной земле мы тоже обязаны стараниям Камуи, - выдал Ясухиро, потягивая вино. - Я, например, элементарно побаиваюсь составлять своё генеалогическое древо. Вдруг окажется, что я произошёл не от обезьяны, а от Гакта?
- Ну, по крайней мере, Камуи гораздо симпатичнее этих приматов, - успокоил коллегу Ниикура. - Койю, не хочешь взглянуть на предполагаемого прародителя?
- Фотошопно-силиконовая долина это, а не прародитель, - буркнул Сугихара. – Полигон для пластических хирургов…

Такашима уставился в журнал, чувствуя, как начинает впадать в состояние ступора. От похожего на куклу учителя географии можно было ожидать многого, но чтобы вот так откровенно… Нет, подобные вещи на пьяную голову смотреть всё же не надо – психика может просто не выдержать таких нагрузок… Как хорошо, что Юу имеет недостатки… Койю усмехнулся своим мыслям, закрыл журнал и вернул его Сугихаре.
- Что, хорошо сохранился старичок? – хохотнул Ниикура.
- Да наш Утёночек просто в ахтунге! - «поддел» Такашиму завуч.
- Вот сразу видно, Сугизо, что твои родственники со стороны матери - чистокровные немцы, - заявил Каору. - У тебя так ловко получается не сломать язык, произнося их словечки!
- Достигается упражнением! - пояснил Ясухиро, наливая ещё вина. Он был уже изрядно пьян, но держался прямо-таки отменно. - Кстати, Каору, у меня к тебе просьба…

Однако просьба Сугихары была прервана на полуслове: с грохотом распахнулась дверь и в комнату влетела отлично спевшаяся за вечер троица - Амано, Хара и Кавамура в совершенно немыслимых нарядах. Ниикура заинтересованно уставился на вновь прибывших. Сугизо недобро улыбнулся. Такашима уронил челюсть.
- Трэш! - рявкнул Шинджи, принимая боевую стойку «Упившийся физрук при исполнении служебного долга».
- Писец! - взвизгнул Тошимаса, приседая в позу «Маэстро в состоянии нестояния».
- И ололо-о-о!!! - пропел чистейшим голосом Рюичи, по-оперному складывая ручки и глядя перед собой ясными глазами.
Воцарившуюся гробовую тишину нарушило ворочание Ниимуры и его сонный голос:
- Кто-нибудь, заткните эту сучью погремушку…
- Ребята, это фурор! - потрясённо выдал маячащий в дверях Дайске. - Вы превзошли самих себя!

Такашима повернулся к психологу. Тот зябко поёжился и попытался плотнее закутаться в рубашку. Что-то дрогнуло в сердце Койю от этого жеста Тоору. Он схватил свой пиджак, висящий на спинке дивана, и укрыл им Ниимуру. На лице психа появилось выражение полнейшего блаженства, настолько умилившее Такашиму, что он ласково отвёл завитые светлые локоны, спадающие на лицо спящего, и не удержался – прикоснулся губами к щеке Ниимуры. Псих счастливо улыбнулся и засопел с утроенной силой.
- Выходи за Широяму, - раздался совсем рядом голос Дайске. Такашима поднял голову и увидел обалдевшее лицо завхоза.
- Что? - переспросил он.
- Сугуру нужна мать, - словно не слыша вопроса Такашимы, продолжил Андо. - И ты идеально подходишь на эту роль.

Койю застенчиво улыбнулся.
- А Юу мне ещё не делал предложения.
- Что, даже переехать к ним не предлагал? – удивился Андо. – Чё-то ты не договариваешь, Утя-путя…
- Предлагал, - признался Такашима. – Но я не знаю, как это воспринимать.
- Серьёзно. Широяма не из тех людей, которые бросаются подобными предложениями. Вот с этим, например, - вмешавшийся в разговор Каору мотнул головой в сторону мирно сопящего психа, - они вместе не жили.
- Каорыч, не начинай, - предупредил директора Дайске. Такашима насторожился. – Они совершенно разные люди и категорически не подходили друг другу. А вот наша Утя-путя подходит Широяме просто стопроцентно! Честное слово парня из Миэ! Уж я-то знаю, о чём говорю…
- А меня, значит, игнорируют… - раздался обиженный голос Сугихары. – Ооочень приятно… Ну конечно, я не настолько интересен в вашей гей-Вселенной, как Такашима-сан. Я прав, Каору, или я прав, как всегда?
- Ну что ещё, Сугизо? – застонал Ниикура, поворачиваясь к настойчивому завучу. Андо подмигнул Койю и шепнул:
- Всё, Сугихара готов. Щас начнётся…

Словно в подтверждение слов Дайске, Ясухиро, сосредоточенно глядя в свой бокал, начал:
- Я всегда знал, Ниикура, что ты меня недолюбливаешь. Но я и предположить не мог, что ты станешь когда-нибудь меня тупо игнорировать. Я, может, оскорблён до глубины души этой старой брюквой, а ты, вместо того, чтобы поддержать и посочувствовать, просто отворачиваешься от меня, предпочитая общество молодёжи… - на этих словах Каору дёрнулся, чтобы возразить, но Сугихара драматическим жестом остановил его. – О нет, я не виню тебя, Ниикура. Я просто хочу тебя понять…
- Сугизо, милый… - начал Каору, но завуч замотал головой.
- Нет-нет, я не желаю слышать от тебя такого обращения! Давай как обычно…
- Да пожалуйста, - пожал плечами директор. – Так какого-растакого хрена тебе надобно от меня, старче?
- Сволочь! – прошипел внезапно оживившийся Ясухиро.
- Сугизо, а про какую брюкву ты там упоминал? – встрял в разговор Андо.
- Про нашу литераторшу, - мрачно ответствовал завуч. – Она меня когда-нибудь достанет, и я возьму грех на душу – перееду её на своей машине.
- Машину пожалей! – вступил в разговор Кавамура. – Она же от бампера отпружинит, как шарик, а машина твоя восстановлению уже подлежать не будет.
- Не, ну что это такое, а?! – взвыл Сугихара. – Приходит она ко мне…
- Ночью? – осторожно поинтересовался Андо.
- Не, днём, в кабинет и начинает: «Я Вам в матери гожусь, Ясухиро-сан, поэтому имею право учить Вас, как надо работать»… - передразнил коллегу Сугихара. – Пусть уходит на пенсию, в конце-то концов! Я устал растрачивать на неё свой яд! Да на меня за всю мою жизнь оказали влияние только три человека: Бог, Будда и я сам!
- Её-то я отправлю на пенсию, а кто работать будет? – спросил Ниикура, прикладываясь к коньяку. – Бог, Будда или ты сам?
- Да я тебе Иноуэ приведу, хочешь? – запальчиво выдал завуч. – Хочешь?
- Гонишь… - недоверчиво отозвался оторвавшийся от коньяка Каору. – Чтобы Иноуэ пришёл сюда преподавать литературу? Да ни в жизнь не поверю!
- Спорим? – подпрыгнул в кресле Сугихара. Такашима замер, во все глаза глядя на пьяного завуча. – Ну, спорим?
- Неа, не спорим, - флегматично отозвался Ниикура, с опаской косясь на спящего Тоору. – Я уже на всю жизнь наспорился.

Сугихара сник. Амано ловко придвинул к нему бутылку вина. Завуч пьяно приободрился.
- А если я приведу сюда работать Синобу, что мне за это будет? – уточнил он у Ниикуры.
- Прибавка к зарплате, - ответил Каору. – И на машину новую деньжат подкину.
- Все слышали? – Ясухиро обвёл присутствующих победным взглядом. – Вы свидетели! Ну что, выпьем?
- Скууучно! – заныл Тошимаса. – Дай, пошли танцевать?
- Ни фига! – встрял практически невменяемый Сугизо. – Щас мы будем петь! Рюичи, ты будешь петь для меня?
- Я всегда для тебя пою, Суги-чан! – улыбнулся Кавамура. – Шинджи, солнышко, доставай инструменты…

Такашима тихо сидел на диване рядом со спящим Тоору и только успевал хлопать глазами. Это ж надо такое увидеть – пьяный Сугихара!!! Кто бы мог подумать, что этот дьявол может так надраться?! Койю следил за тем, как более-менее держащийся на ногах Амано достаёт из шкафа гитары. Странно, а почему три? Кто играть-то будет, кроме Андо? Глаза Такашимы расширились, когда вторую гитару взял Ниикура, а третью – сам физрук.
- Ну что, любимую замдиректорскую? – спросил Шинджи, перебирая струны. Тошия закрыл лицо руками и затрясся в беззвучном хохоте. Койю глянул на него и снова перевёл взгляд на музыкантов.
- Ой, ребята, я же к ней аранжировку сделал! – радостно оповестил присутствующих Ясухиро. – Обалденно получилось! Нет, Рюичи!!! Не трогай!!! Я сам!!!
Сугизо, шатаясь, прошествовал к шкафу и извлёк оттуда скрипку. Такашима вытаращил глаза и открыл рот. Сугихара и... скрипка???!!! Не вяжется это как-то… Но с первыми же звуками Койю забыл обо всех своих сомнениях. Играл Сугизо, как бог. Такашима чувствовал, как слёзы наворачиваются на глаза… Берущая за душу мелодия, великолепная игра музыкантов, бесподобный голос Рюичи и слова… Стоп. Слова. Койю прислушался и охренел. Серебряным голосом, журчащим, как горный ручей, Кавамура пел о подростковой половой неудовлетворённости восхитительно рифмованными пятиэтажными матами. Эффект был сногсшибательным. Такого Такашиме ещё не приходилось слышать… Он взглянул в сторону Тошимасы. Тошимаса, положив голову на сложенные на столе руки, тихо подпевал Рюичи…

- Сфальшивишь – убью! – сквозь сон пробормотал Кё, плотнее закутываясь в пиджак Такашимы. Кому было адресовано жизнеутверждающее послание психолога, Койю затруднился ответить. Он машинально погладил Ниимуру по голове и задумался. Мысли текли вразнобой, что говорило о крайней степени опьянения. Такашима прикрыл глаза. Музыка убаюкивала, дарила расслабление и вызывала приятные воспоминания о пикнике, Широяме с гитарой, просто Широяме, его руках, губах… Стоп. Хватит. Койю открыл глаза.
Амано нетвёрдой рукой сгружал в мешок для мусора остатки пиршества. Ниикура задумчиво аккомпанировал ему на гитаре. Сугизо, обняв скрипку, дремал в кресле. Кавамура спал на плече Дайске. Тошимаса, пошатываясь и проклиная всех и вся, помогал Шинджи убирать со стола. Такашима, почувствовав укол совести, вознамерился было помочь коллегам, но его остановил Каору:
- Посиди с Ниимурой. Пусть он поспит. Ему ещё нас по домам развозить.
- А Широяма? – спросил Койю. Он надеялся увидеть его сегодня.
- В его машину все не поместятся, - устало ответил Ниикура. – Как у вас дела, кстати?
- Хорошо, - смущённо улыбнулся Такашима. – А когда он приедет?
- Скоро, Утёнок, скоро… - Каору отложил гитару в сторону и потянулся за телефоном.

Ainen

Ainen
Дурдом на выезде, или цирк уехал, а клоуны остались)))
Ох, Натали, за что ж ты Гакта-то так?
прям маньяк-извращенец со стажем и манией величия))


- Выходи за Широяму, - раздался совсем рядом голос Дайске. Такашима поднял голову и увидел обалдевшее лицо завхоза.
- Что? - переспросил он.
- Сугуру нужна мать, - словно не слыша вопроса Такашимы, продолжил Андо. - И ты идеально подходишь на эту роль.

Койю, как истинная женщина - Заботушка)) склонна к истерикам, ненужным переживаниям и глупым мыслям. Да, идеальная мать) Главное, чтобы Сугуру был не против такой мамы) XD!

Ясухиро и скрипка - -о-о, а я думала, что он кроме как язвить ничего не умеет))) *шучу, просто неожиданно* У меня он с реальным прообразом совершенно никак не ассоциируется. Только внешность, поэтому я и удивилась, что твой Сугизо будет играть на скрипке.

Милая такая пьянка-вечеринка)))
Хорошо погуляли мальчики)))

У меня паранойя... у меня почему-то сердце неприятно так ёкнуло, после этих слов:
Скоро, Утёнок, скоро… - Каору отложил гитару в сторону и потянулся за телефоном.


Helly Chibi-girl

Helly Chibi-girl
милый автор, вы заставляете меня читать в туалете.. ибо выпитый мною за ужином чай никак не хочет оставаться в организме дольше пяти минут *ушел читать* io

Princess Helly

Princess Helly
От такого изобилия у меня пропал дар речи...
Ну совсем пропал.
С одной стороны, восторг чистейший. Любимые персонажи... Сугизо!!!! *с придыханием* А с другой... Я все время жду подвоха. Просто настроена на то, что все хорошее чаще всего заканчивается большими проблемами. Поэтому читала в страшном напряжении. Хотя думаю, что еще неоднократно перечитаю без таких душевных терзаний.

Моя душа требует Иноуэ сюда. Мне его не хватает. И тогда почти все мои любимые мужчины будут в сборе. Потому что один Дайске явно не справляется. Ибо без Юу, о котором в этих главах было написано всего несколько слов, я скучала безумно. Не хватает его мне. Даже больше, чем Койю, наверно. но это меня в сторону понесло...

Я несколько опасаюсь последующего вечера в компании Юу. Пьяный Койю - страшная сила, в чем мы уже неоднократно убеждались. Я опасаюсь, что утром будут по меньшей мере жесточайшие похмельные страдания.

Теперь хотелось бы отвлечься от голубой планеты и сказать пару слов о матери Таки. Конечно, ее поведение оправдано. И понятно, что самое главное. Но... Таканори не в том возрасте, чтобы этого не понять. Все же такие добрые и заботливые. Пусть бы объяснили ребенку, тот же Тоору пускай бы разъяснил позицию матери. Мне кажется, мальчику было бы легче знать, что в собственном доме у него есть хоть какая-то поддержка. Да, ее мало. Но просто знать, что мама в меру своих возможностей и сил заботится о нем, бережет его, как умеет, помогло бы Таканори справляться со своими чувстввами. Я думаю, что Таке очень не хватает этого знания. Все люди рядом с ним остаются для него чужими. А тут мама.

В общем, повторюсь... если кнцентрация моих любимых мужчин в фике достигнет значения "три" (из четырех возможных), то радости моей не будет предела.

Спасибо огромное!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 29]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения