Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 27 из 29]

Akella-TAN


Кроме невнятного "Няяя" на ум ничего не приходит xD
Као с Тошиком помирились - это хорошо. И Сакамото перешел на "сторону добра" xD
Etsu-san пишет:я очень жду катка для Мацу-папика, который был заказан ещё в начале и который я уже прямо-таки слышу издалека
этого катка уже все устали ждать, и по-моему скоро читатели скинутся на свой собственный каток чтобы больше не затягивать с "моментом истины" xD
А Юу опять не показали Т_Т
Спасибо за главу)
Хочу проду)

Nata-lie

Nata-lie
А почему это неубедительно выглядит просьба о прощении со стороны Тошимасы? Просто Каору будет не Каору, если не повыпендривается всласть)))
А потом простит... наверное...

А с суицидальными наклонностями Амано всё в порядке. Неужели вы думаете, что Сугизо не в курсе матримониальных намерений физрука в отношении дочери?
Просто очень удобный зять, согласитесь - и, главное, всегда под контролем)))

Широяма и его здоровье будет вынесен на повестку дня уже в следующей главе. Так что ждите)))

И каток появится на горизонте после того, как Юу придёт в себя и сможет озвучить свои требования)))

Элaтa


Вот мое "а может и не порвет" в том числе включало мысли об информированности Язвы-сана... Рада что так.
Действительно весьма удобный зять хдд

kapachi

kapachi
Nata-lie ваш последний комментарий несколько обнадеживает по части судьбы Юу. Кою вырос, возмужал. Интересно, как такой повзрослевший Кою будет себя вести с Юу.

Helly Chibi-girl

Helly Chibi-girl
Какая милая пара намечается qw

Ура! У Као и Тоши все нормализовалось) более менее по крайней мере.
Очень жду следующую главу и решения вопроса о состоянии Юу... Надеюсь с ним все таки будет все хорошо nm
Ну и конечно же жду каток и с радостью запишусь в его преданные поклонники df

спасибо)

GazettKO

GazettKO
Оув ееессс...*что-то я заладила с этим оув ес*..
Супер глава..
Я так рада..я так хотела,чтоб Сага ушёл от Матсумото-старшего..
И очень рада за Амано..это так мило..и нежно..то,как Он говорил о своеё любимой..

Но тут у меня назревает новая пара, и я просто ума не приложу, что с ней делать...

Не Сагачи/Хизаки случаем...???...

Пасибки за главу...
Но где эти дни,когда Вы выставляли по две главы..причём большие..

Nata-lie

Nata-lie
71


Такашима возник на пороге дома Оносэ в воскресенье после обеда, немало удивив хозяев своим визитом. Пришлось объяснять, что он заехал за мальчишками, чтобы пригласить их в парк. Спустившийся вниз Сугуру выслушал сбивчивое предложение Койю, подумал и дал согласие на прогулку.
И теперь они гуляли по парку, украшенному к стремительно приближающемуся Рождеству, и перебрасывались ничего не значащими фразами. Зимние сумерки осторожно подкрадывались к беспокойному городу, окрашивая его в нежные оттенки сиреневого. Одна за другой вспыхивали праздничные гирлянды и вереницы фонарей на аллеях парка.
- А давайте прокатимся на колесе обозрения? - предложил Такашима. Широяма-младший неопределённо пожал плечами и повернулся к Таканори. Тот испуганно помотал головой, отказываясь. - Но… почему? Это же так красиво!
- Я… высоты боюсь… - признался мальчик, отчаянно краснея. Койю уставился на него, пытаясь подобрать слова, чтобы уговорить подростка, но на ум ничего не приходило.
- Така, со мной можешь ничего не бояться, - вступил в разговор Сугуру. - Я буду держать тебя за руку, хорошо?

Немного поколебавшись, Таканори всё-таки кивнул - и тут же опустил голову, пряча страх. Широяма подтолкнул друга в прозрачную кабинку и зашёл следом. Такашима закрыл дверцу и улыбнулся, глядя, как пальцы мальчишек переплелись. Другой рукой Таканори вцепился в поручень и задышал поверхностно.
- Така, смотри, как красиво! - в голосе Сугуру слышалось восхищение. Мацумото осторожно поднял голову - и вскрикнул. Широяма отреагировал моментально, переместившись так, чтобы иметь возможность прижимать друга к груди, но в то же время позволяя ему видеть всю красоту открывающейся картины. - Не бойся, я тебя держу. Всё хорошо. Видишь, как огни отражаются в заливе? Здорово, правда?
- Так высоко… - прошептал Таканори, медленно поворачивая голову, чтобы увидеть Сугуру. Тот крепче прижал к себе друга и улыбнулся.
- А ты представь, что мы просто парим над городом, как чайки…
- По имени Джонатан Ливингстон? - слабо улыбнулся Мацумото, вспомнив любимую книгу Широямы.
- Ну, наши имена тоже неплохо звучат…

Такашима смотрел на подростков, совершенно не боящихся открыто выражать свои чувства… Или нет… Тут всё не так просто… Неужели Таканори настолько доверяет Сугуру, что пошёл за ним, не сомневаясь, преодолев свой страх? Не заупрямился, не стал показывать характер, а согласился. Может быть, с возрастом способность доверять безоговорочно пропадает? Жизненный опыт всегда оказывается сильнее… Это ведь он нам подсказывает, что доверять можно только самому себе - и то не во всех случаях. Койю усмехнулся. Наверное, нужно иногда посылать этот самый опыт как можно дальше… Ну подумаешь - ошибёшься ещё раз… Зато в случае удачи будешь счастлив. А разве не счастья мы всегда хотим - хотя бы для себя?

Из размышлений Такашиму вывел смех Таканори. Койю тряхнул головой, отгоняя философские мысли, так некстати одолевшие его, и удивлённо уставился на Мацумото. Казалось, от его страха не осталось и следа: мальчик оживлённо говорил что-то об игре света и тени на границе дня и ночи и выглядел вполне освоившимся. Широяма внимательно слушал Таку, не забывая прижимать к себе хрупкое тело друга. А когда подошло время покидать кабинку, Мацумото выказал некое сожаление по поводу того, что всё хорошее почему-то быстро заканчивается. Такашима засмеялся и повёл мальчишек в кафе, чтобы немного продлить это самое «хорошее».

Выбрав момент, когда Широяма отлучился, Таканори спросил:
- А это правда, что у Каору-сана больное сердце?
- Да, - ответил Койю, недоумевая, откуда Мацумото это известно. - Но…
- Я случайно услышал их разговор с Джей-саном, - признался мальчик. - И всё настолько плохо?
- Если честно, то я не знаю, - вздохнул Такашима. - Каору же никогда ни в чём не признается, а в своих слабостях - тем более. Надеюсь, Тошия сможет заставить его более бережно относиться к своему здоровью - всё-таки он уже не мальчик, надо бы и поберечься.
- А они давно вместе?
- Очень, - блондин с любопытством взглянул на подростка. - А почему ты спрашиваешь?
Таканори неопределённо пожал плечами и погрузился в раздумья. Койю ничего не понимал. С чего бы вдруг подросток так заинтересовался Ниикурой? Только ли из-за того, что директор помогает ему или тут что-то другое? Тем не менее спрашивать блондин не решился, помня, что на этого ребёнка лучше не давить - впрочем, как и на того, кто только что к ним присоединился.
- Я так полагаю, тишина между вами свидетельствует о том, что вы соскучились по мне? - нахально предположил усевшийся за столик Широяма-младший. Таканори тихо прыснул. Койю невольно вспомнил Юу. Брюнет наверняка повёл бы себя точно так же - видимо, это наследственное. Сугуру тяжко вздохнул. - Наверное, пора возвращаться, иначе завтра нам придётся явиться в школу с невыученными уроками.

Мацумото обречённо застонал, и Такашима поймал себя на мысли, что вполне разделяет мнение Таканори. Он расплатился за заказ и поднялся, жалея, что время пролетело слишком быстро.

* * * * *

Юу медленно открыл глаза, но слишком яркий свет заставил его зажмуриться. Пробуждение получилось каким-то неприятным, и Широяма решил повременить с этим делом. «Ещё немного полежу с закрытыми глазами, а потом встану», - решил он и отключился.
Во второй раз его разбудили голоса, о чём-то оживлённо переговаривавшиеся рядом с ним. Юу приоткрыл сначала один глаз, позволяя ему привыкнуть к свету, а затем второй. Окружающий мир показался ему слишком белым и очень размытым.
- Как ты себя чувствуешь? - голос был знакомым, но попытка вспомнить, кому он принадлежит, закончилась приступом тошноты. - Тогда лучше поспи ещё. После поговорим.
Голос замолчал. Послышались удаляющиеся шаги, затем - звук закрывающейся двери. Широяма прикрыл глаза. Так было гораздо лучше.

Третья попытка пробуждения оказалась более удачной, чем две предыдущие. Юу рассмотрел, что он находится в больничной палате, стерильной донельзя, а возле его кровати в кресле сидит Кё. Жаль. Пожалуй, впервые в жизни Широяма не был рад видеть бывшего любовника - он предпочитал, чтобы в этом кресле сейчас находился совсем другой человек. Видимо, Ниимура это понял, потому что его первыми словами были:
- Он после уроков приедет.
Юу кивнул.
- Как там мальчишки? - с трудом разлепляя пересохшие губы.
- С ними всё в порядке, - успокоил его Ниимура. - Каору отвёз их в безопасное место.
- Что со мной?
- Сотрясение, парочка переломов, ушибы, - бодро начал перечислять Тоору, но внезапно запнулся. - И это… В общем… левая рука у тебя теперь будет исключительно для полноты комплектации. Нао её собрал, конечно, но…
- Ясно. А Казуки?
- Похоронили несколько дней назад, - Ниимура сморщился, как от зубной боли. - Ты тут уже неделю лежишь.

Широяма сдвинул брови. Казуки расплатился за свою ошибку собственной жизнью. Несправедливо. Почему всё так несправедливо?
- Ты не вини себя ни в чём, - тихо заговорил Кё. - Ему заплатили за эту ошибку. Но кто мог знать, что погибнет он, а не ты?
- Мацумото? - едва слышно.
- Да. Каору с Оносэ сейчас занимаются этим делом.
- Каору? - удивлённо.
- Ага. Они с Джеем, оказывается, братья.
- Фигасе… - поражённо. - Я не знал…
- Никто не знал, даже Тошия, - хмыкнул Тоору.
- Истерика была? - деловито осведомился Широяма.
- А то как же! - подтвердил псих. - Всё по высшему разряду. Развод и девичья фамилия.
- Серьёзно? - Юу сделал попытку приподняться.
- Лежи спокойно, они уже помирились, - улыбнулся Ниимура. - Теперь Каору капризничает, а Тошимаса порхает вокруг него и исполняет все прихоти любимого супруга. Идиллия, нах…
- А что у вас с Дайске?
- Я признался ему в любви, - выдохнул Тоору и смутился.
- Кё, ты ли это? - брюнет вопросительно изогнул бровь. - Андо инфаркт не хватил на радостях?
- Неа, не хватил. Он у меня стрессоустойчивый. К счастью.
- Когда свадьба?

Ниимура поперхнулся воздухом и закашлялся.
- Гонишь, что ли?! Какая, к дьяволу, свадьба?! Я ничего менять не собираюсь, если не считать того, что поводок Андо всё же укорочу.
- А просто жить вместе?
- Не пойдёт. Мне время от времени необходимо личное пространство. И одиночество.
- Ясно. Но к нам вы будете приходить вдвоём, надеюсь?
- Я сразу об этом говорил, если ты помнишь. Какого хрена ты ломался, я так и не понял, - Тоору улыбнулся. - Койю приезжал каждый день и дежурил возле тебя. Он как-то резко повзрослел и мне это нравится.
- А мне?
- А тебе придётся с этим смириться и получать удовольствие, - подмигнул Ниимура. - Хватит болтать, ты уже устал. Поспи лучше до приезда Такашимы.

Псих заботливо поправил сбившееся одеяло, наблюдая, как Широяма послушно закрывает глаза. Вскоре его дыхание выровнялось. Тоору достал из кармана телефон и отошёл к окну, чтобы отправить Андо сообщение, в котором информировал любовника о том, что теперь у них будет больше времени друг для друга.

* * * * *

Койю вышел из машины, зябко поёживаясь. На улице было как-то неуютно. Блондин пискнул сигнализацией и направился к школе. Ощутив вибрацию мобильного в кармане, Такашима помянул незлым тихим словом того, кто звонит в такую рань, но телефон достал. «Хренов скорпиончик» - высветилось на дисплее.
- Моши-моши…
- Гомен, что так рано, Койю, но у меня отличная новость для тебя, - раздался в трубке бодрый голос психа. - Юу пришёл в себя.
- Как он? - взволнованно. Сердце заколотилось, как ненормальное.
- Нормально. Вполне адекватен. И очень хотел увидеть на моём месте не представителя семейства Членистоногие, а вполне симпатичное пернатое…
- Кё… - угрожающе начал Такашима, но Ниимура его перебил:
- Я серьёзно. Он первым делом о тебе спросил. В общем, он сейчас спит, чтобы встретить тебя бодрым и сильным, но ты же понимаешь, что это твой шанс показать, кто из вас главный, - намекнул псих.
- Я понял, Кё. И спасибо.
- Да не за что. Ждём тебя, - Тоору отключился.

Такашима задумался. Хотелось бросить всё и рвануть в больницу, чтобы быть рядом, держать за руку, видеть, как подрагивают ресницы, как на пухлых губах расцветает улыбка, как светятся нежностью глаза… Чёрт! Невозможно. Уроки. Койю бессильно застонал и прислонился к перилам. Твою ж мать…
- Самоудовлетворяешься силой мысли? - внезапно раздалось совсем рядом. Койю вздрогнул и открыл глаза. На него удивлённо смотрел Ниикура. Тошимаса заботливо поддерживал супруга под руку, но предпочитал помалкивать.
- Тоору позвонил сейчас. Сказал, что Юу пришёл в себя, - тоскливо сообщил Такашима.
- Отличная новость, что и говорить, - согласился директор и хитро глянул на подчинённого. - Зайди ко мне минут через пятнадцать.
Койю кивнул и побрёл в учительскую, на ходу прикидывая, как скоро он сможет вырваться из школы.

Через пятнадцать минут Такашима робко заглянул в директорский кабинет. Ниикура был один. Он сидел за столом и просматривал какой-то учебник. Рядом лежала тетрадь, в которой блондин узнал свои тематические планы. Услышав шаги Койю, Каору поднял голову.
- Ты хотел меня видеть? - спросил физик, присаживаясь в кресло напротив директора.
- Да, - кивнул Ниикура. - Собирайся.
- Куда? - перепугался Такашима. - Что я сделал не так?
- Ты сейчас одеваешься и едешь в больницу, - спокойно объяснил Каору. - А я тебя подменю. Ты же давал детям материал согласно своих планов?
- Ну да…
- Ну и всё. Отправляйся к Юу, а я тут сам справлюсь. Порадую детишек, так сказать, - хохотнул директор, потягиваясь. - Чего расселся? Или передумал ехать?
- Н-нет… - Такашима выглядел слегка потерянным и до конца не врубившимся в ситуацию. - Я уже поехал…
Он поднялся и, повинуясь внезапному порыву, обнял Ниикуру, зарываясь лицом в чёрные волосы.
- Ну-ну-ну, - забормотал Каору, обнимая Такашиму в ответ. - Ты ему нужен… Всё хорошо будет… Поезжай сейчас, пока народ не начал собираться… А я позвоню вечером… Иди уже…
- Спасибо, - шепнул Койю, отстраняясь от Ниикуры. Затем он пересёк кабинет и вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь. Директор опустил голову, снова вчитываясь в строчки лежащего перед ним учебника. Он был готов заменять Такашиму столько, сколько понадобится. В конце концов, у парней только-только начала налаживаться жизнь.

* * * * *

Мацумото Киичиро пребывал в бешенстве. Ему только что сообщили о проблемах с их товаром на таможне. Попытки дать взятку не увенчались успехом. Похоже, что таможенники знали, что именно они ищут и где - видимо, действовали по наводке. Вот только чьей? Мацумото поморщился и попросил секретаршу вызвать к себе начальника отдела охраны.
Сакамото появился в кабинете Киичиро очень быстро. Тот проинформировал подчинённого о проблемах и отметил про себя, что Сакамото не выразил ни малейшего удивления. Так-так…
- Я полагаю, информация, которую удалось собрать Широяме, всё-таки попала в нужные руки? - недобро усмехнулся Мацумото.
- Похоже на то, - отозвался начальник отдела охраны. - Но ни дома у Широямы, ни дома у Ниимуры мы не обнаружили никакой информации.
- Или не захотели её обнаружить?
- Нас было четверо, - пожал плечами Сакамото. - Даже если Вы не доверяете мне, то какие у Вас основания подозревать остальных?
- Остальные - всего лишь пешки. Достаточно их припугнуть, и они будут делать всё, что от них потребуют.
- Это не тот случай.
- Тогда в чём причина такого фиаско? - поинтересовался Киичиро, сверля подчинённого тяжёлым взглядом.
- Возможно, у Оносэ свои источники информации и ему стало что-то известно, - предположил Сакамото.
- И эти источники носят имя Широямы Юу, не так ли? - улыбка Мацумото превратилась в оскал.
- Этого я не знаю, - спокойно ответил мужчина.
- Так узнай! - повысил голос Киичиро. - Или…нет, не нужно. Сейчас будет лучше, если мы немного притихнем - на время. А ты узнал что-нибудь о Таканори?
- Никаких распоряжений на этот счёт Вы не отдавали, - удивлённо ответил Сакамото. - Но если нужно, я соберу информацию о его местоположении.
- Да, пожалуйста, Сакамото-сан, - вернулся Киичиро к прежнему официально-вежливому тону. - Займитесь этим делом немедленно. Я на Вас надеюсь.
- Благодарю за оказанное доверие, - поклонился Сакамото. - Разрешите выполнять?
- Выполняйте. И завтра же я жду отчёт о том, как продвигаются дела. И если вдруг Вы узнаете что-то о том, кто натравил на нас таможню - сразу же сообщите мне.

Сакамото ещё раз поклонился и вышел из кабинета. Едва за ним закрылась дверь, Мацумото потянулся к телефонной трубке. Набрав номер, он заговорил:
- Установите слежку за Сакамото. Но осторожно, чтобы он ничего не заметил. У него опыт большой, так что будьте внимательны… Да, и его телефон поставьте на прослушку... И отслеживайте все звонки с мобильного… О любом подозрительном его контакте немедленно ставьте меня в известность. Всё.
Киичиро положил трубку и взглянул в окно. «Счастливого Рождества, Сакамото-сан!» - с издёвкой подумал мужчина и удовлетворённо прикрыл глаза.

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Ну вот хочется сказать ура!ура!ура! Юу пришел в себя и это безумно радует, они с Ке окончательно расставили приоритеты, те же чувства! Койю меня вообще по жизни делает счастливой, и его поведение в этой ситуации тоже располагает к себе. Пару слов о детях впервые за долгое время было приятно читать. И единственная ложка дегтя в карамельном мире, подозрения в адрес товарища Сакамото, но думаю это не так страшно.
Теперь ждем триумфальное воссоединение Аойхи!!!! Натали спасибо за главу!!!

Никуся

Никуся
Сдается мне наш Лебедь окончательно вырос.
Спящая красавица пришла в себя. Пусть и с ограниченными возможностями, но, хотя бы в полной комплектации... Печально, но придется смириться. Как и ему смириться с взрослением пташек))
Каорыч - рыцарь с указкой!)) Так благородно кинулся покорять физику ради ухода Птички. Что-то мне подсказывает, что детишки не будут дико счастливы такой замене. wety
Проблемы Мацу-папика веселят и радуют, но видимо пока ничем особо страшным ему не угрожают. Назревающая проблема Сакамото тоже особо не впечатлила, закономерный итог. Может быть уберут, а может и выкрутится. В любом случае я рыдать не стану)))
Куда интереснее дождаться приезда кое-кого к кое-кому в больничку.


kapachi

kapachi
Nata-lie видимо Джей уже намекнул Мацумото-старшему, что тот может начинать писать завещание.
Очень жду встречи Койю и Юу.

AkkA

AkkA
Ятта-ятта, прода!! *скачет довольный по комнате*
Неужели Таканори настолько доверяет Сугуру, что пошёл за ним, не сомневаясь, преодолев свой страх? Не заупрямился, не стал показывать характер, а согласился.
Восхищаюсь малышами в этом фике. Учиться и учиться у них. Как хорошо, что они попались Койю. qw Хотя уже и так сильно поменялся, но закрепить результат не помешает.

Мои безграничные благодарности Автору за сохранение полного боекомплекта Юу. Пускай даже местами с холостыми патронами.
Читая комментарии тут, начала бояться, как бы не забили голову глупыми кровожадными мыслями. Спасибо, что не повелись на провокации! gj

Не напоминай мне, пожалуйста, каким идиотом я могу быть, - покраснел Хара, подходя к Ниикуре

Озарение подкралось незаметно.
Примирение двух принцесс Каору с Харой заставило глупо улыбаться и торжествовать. Какое примирение, какие слова... ммм...

Душа болит за язвочку-сана. По непонятным причинам, он мне дико симпатичен. Фантазия подбрасывает картинки, как он через балкон выкрадывает даму сердца из замка злого дракона Мацу-папика. Может, кто-то из могущественных лиц гей-вселенной подумает о нем и подбросит идейку, а?

Весь фик поражает проницательность некоторых персонажей.
Поневоле чувствую свою ущербность)
Или Койю на ранних стадиях развития Ну почему? Почему я не могу так понимать людей и делать правильные выводы? Эх...

Helly Chibi-girl

Helly Chibi-girl
«Хренов скорпиончик» - высветилось на дисплее.

как мило))

Ниикура вспоминает физику))спасибо ему за это большое))

В общем… левая рука у тебя теперь будет исключительно для полноты комплектации.

аааааааааааа *сопли*

- Установите слежку за Сакамото. Но осторожно, чтобы он ничего не заметил. У него опыт большой, так что будьте внимательны… Да, и его телефон поставьте на прослушку... И отслеживайте все звонки с мобильного… О любом подозрительном его контакте немедленно ставьте меня в известность. Всё.
Киичиро положил трубку и взглянул в окно. «Счастливого Рождества, Сакамото-сан!» - с издёвкой подумал мужчина и удовлетворённо прикрыл глаза.

ну до чего противный дядька. Какое невсопитанное и неблагодарное поведение? Хотя, может Као это уже предусмотрел? Математик все-таки ^^

Натали, спасибо) будем ждать дальше)

GazettKO

GazettKO
Ну наконец-то...пришёл в себя..
Као-чан такой милый..
А детки..я от Них с ума схожу..
А за Сагачи боюсь..Убейте уже "Папика"...
Пасибки, Ната...

Элaтa


Хмм...омм...вот оно как значит.
Детки недвусмысленно намекают "мамочке", что нефиг мучиться бесполезными сомнениями и стоит уже расслабиться и получить удовольствие. Молодец, Кнопочка))) Так держать. io

Руку Юу конечно жалко...но с другой стороны все могло быть намного хуже. Так что можно сказать Широяма отделался легким испугом. На фое всего этого так рааадостно за всех и сразу... и за Кою с Юу, который наконец-то смог отпустить от себя Кё...и за Кё с Даем... *смс...ммм...* nm
Ну и заодно радостно за воссоединение семейства... Каору таки получил что хотел. Надеюсь что больше подобного ему переживать не придется.

Ну и на сладенькое у нас Мацу-папа... Вселенское Западло понижено до ранга Большая Пакость. В моих глазах так точно. Ибо ему осталось только кусать локти и ждать что же с ним сделает добрый босс Джун. И последним усилием он может зацепить только Сакамото...но надеюсь новый работодатель Сагачи не даст его в...хыхы..обиду wety

Очень жду все-таки сцены в больнице. Вот просто очень-очень)))
Спасибо за продолжение.
Жду новой главы))

Embrace

Embrace
Дорогой Автор! Уже долгое время этот фик занимает почетное место в топе любимых мною произведений такого жанра. Каждое утро, едва продрав глазенки ото сна, с замиранием сердца спешу в тему на поверку новых глав. И та атмосфера и события, которые несет глава, задают мое настроение с утреца. Именно от них зависит, уйду ли я с головой обратно под подушку горестливо вздыхать, или буду бодренько вышагивать в сторону душа, радостно напевая х))
Довольно долго партизанилась с телефонки, за что стыд и позор мне, однако отвратное чувство подлого читателя не давало мне покоя. Наконец, собралась в кучку и решилась *хотя по сути, ничего же страшного*

Безумно нравится Ваш стиль написания. Авторское чувство юмора, примечательный сюжет, потрясающие герои, их образы делают фик настолько необыкновенным, а каждую главу увлекательной, что хочется неоднократно перечитывать df
Хочется отдельно пройтись по некоторым действующим лицам/парам
Начну с детишек. От такой открытости чувств и установившегося уровня доверия хочется счастливо улыбаться. Хоть Таку местами и накрывают помутнения *вернуться к отцу и пр*, Сугуру все прямо говорит и правильно действует. Взрослым действительно есть чему у них поучиться))

Псих-сан и Андо *_* Дабы не скатиться в фангерлизм, скажу коротко – прелесть да и только. Признание в любви, смсная романтика – что может быть лучше. Наконец Скорпиончик счастлив io

Счастливые супруги. Как и многим, местами Тошию хотелось кровожадно придушить, но все же в душе я лелеяла образ счастливого семейства и верила, что все наладится. Успела даже чуточку разочароваться в Тошимасе, прежде чем он взялся за ум *и за Каору*. Ведь таким мужчиной, как Ниикура, надо дорожить, а в свете последних сердечных дел еще холить и лелеять. Радостно, что теперь этим Тотчи и займется nm

Суги-чан <3 Бесценные запасы нескончаемого яда. Восхищаюсь им самим и тем, как умело он этот ядик выпускает wety

Сакамото и Хизаки... Злодеи тоже имеют право быть счастливыми! х) Тем более, встающие на путь истинный, тем более у Цербера-Хизаки характер не так прост х))

И, наконец, Койю и Юу. На протяжении большого количества глав меня упорно раздражал Такашима. Отчасти, своими истериками, непониманием, глупым упрямством, отчасти тем, что нет того безграничного восхищения и обожания к Урухе, как к остальным. Но повзрослел, набрался ума *общение с Каору не проходит даром*, многое пересмотрел, осмыслил, теперь только глаза радуется х3 И Юу наконец очнулся. Радость да и только io

Тут уже присоединяюсь к остальным и с нетерпением жду сцены в больнице =))

*и управу на Вселенское Западло*
Простите, что так скомкано и сумбурно

Nata-lie

Nata-lie
Всем спасибо за комменты. Автор прочёл их и несколько расчувствовался)))
Сегодня, как в старые добрые времена, будет целых 2 главы. Энджой! wety


72

Такашима тихонько зашёл в палату. Ниимура немедленно поднялся ему навстречу, по обыкновению загадочно улыбаясь.
- Как он? - шёпотом спросил Койю, кивая на спящего Широяму.
- Всё в порядке, - так же тихо ответил псих, подталкивая Такашиму к постели больного. - Оставайся с ним, а я поеду на работу.
- А ты разве спать не собираешься? - удивился Койю, прекрасно зная, что Тоору просидел здесь всю ночь. Психолог пожал плечами.
- Так на работе и высплюсь. А твои уроки?
- Меня Каору замещает, - признался физик, краснея. - Это его собственная инициатива, я тут ни при чём!
- Тогда я точно поеду в школу. Такое шоу я пропустить не имею права, - усмехнулся Ниимура. - Если что, звони. И передай Юу, что как только я решусь сделать предложение Дайске, то вы будете свидетелями на нашей свадьбе. Это не обсуждается.

Такашима обалдело захлопал глазами. Неужели у этой парочки всё настолько серьёзно? Вот это неожиданность! Правда, приятная… Едва за Ниимурой закрылась дверь, Койю с улыбкой подумал: «Минус один!» И это было истинной правдой.
Блондин устроился в кресле и стал терпеливо ждать пробуждения Широямы.

* * * * *

- Что у нас сейчас? - спросил Таканори у Сугуру. - Физика?
- Угу…
- А если меня спросят? - подросток выражал беспокойство слишком явно, так что Широяма оторвался от рисования и поспешил успокоить друга:
- Така, это же Утка! Неужели ты его боишься?
- Нет, водоплавающих я не боюсь, но когда меня вызывают к доске, я совсем теряюсь, понимаешь? - Мацумото страдальчески изогнул брови. Сугуру вздохнул.
- Да не паникуй ты! Может, тебя и не спросят…
- Спросят. Вот увидишь. У меня оценок мало, - Таканори закусил губу и постарался успокоиться. Громкая трель звонка свела на нет все его усилия, возвещая о начале урока. Подросток метнулся на своё место, вытягиваясь в струнку в ожидании Такашимы.

Дверь распахнулась, впуская Ниикуру, нагруженного какой-то коробкой. Он окинул класс взглядом, не сулящим ничего хорошего, поздоровался с учениками и продолжил:
- Спешу вас обрадовать: Такашима-сенсей будет отсутствовать на этой неделе, поэтому, чтобы вы, не дай Бог, не заскучали, замещать его буду я. И в качестве классного наставника - тоже. Терачи-кун, доложите обстановку.
- Все на местах, Ниикура-сенсей, - протараторил Шинья, явно не желая прогневать грозного директора. Тот кивнул.
- Отлично. Тогда позвольте полюбопытствовать, что за тему вы начали изучать? - Каору отметил, что класс затаился. - Таканори-кун, просветите меня, пожалуйста.

Мацумото бросил на Широяму умоляющий взгляд и поднялся со своего места. Такашима обычно старался не вызывать его к доске, зная страх мальчика перед аудиторией. А сейчас он опозорится не только перед всем классом, но и перед Ниикурой. И тогда директор больше не посмотрит в его сторону… и перестанет называть «кнопочкой»…
Таканори на ватных ногах приблизился к доске и затравленно взглянул на Каору. Брюнет сделал вид, что совершенно не замечает его страха.
- Итак, Таканори-кун, я внимательно Вас слушаю. На прошлом уроке Такашима-сенсей объяснял вам тему…
- Дисперсия, - еле слышно ответил Мацумото. Сейчас Ниикура потребует определений, а он вряд ли сможет сказать хоть слово.
- А вот с этого места я попрошу Вас поподробнее… - директор устроился поудобнее и с интересом смотрел на подростка. Таканори стиснул пальцы и начал говорить:
- Дисперсия… это когда… скорость зависит от длины… волны…

Мацумото был готов провалиться сквозь землю от стыда. Это ужасно. Он наверняка разочаровал Ниикуру. Зачем только он вообще родился? Чтобы доставлять проблемы окружающим?
- Это всё слова, Таканори-кун, а им мы чаще всего не очень-то верим, - голос Каору звучал спокойно. - И слова лучше подкреплять делом. Вы согласны со мной, Таканори-кун?
Мацумото кивнул, не решаясь поднять голову.
- Тогда… - Ниикура выдержал паузу, за время которой подросток практически умер от страха. - Не согласитесь ли Вы мне помочь, Таканори-кун?
От неожиданности мальчик уставился на директора, забыв о своём страхе.
- П-помочь? - переспросил он. - Да, конечно.

Ниикура достал из принесённой коробки всё необходимое и начал объяснять:
- Таканори-кун, Вы должны будете ставить на пути следования луча цветные стёкла в том порядке, в каком они лежат здесь. Так, класс, всем виден экран? Замечательно. Начинайте, Таканори-кун, - кивнул директор подростку, и Мацумото торопливо достал из коробки красное стекло. - Отлично… Куда падает луч?.. Ага… А я поработаю художником… Так, смотрите, я правильно провожу линию?.. Таканори-кун, меняйте стекло… Остальные внимательно смотрят и делают выводы.

Подросток увлечённо менял стёкла, наблюдая, как Ниикура старательно выводит красками линии на листе бумаги. Линии складывались в радугу. Таканори убрал последнее стекло в коробку и вопросительно посмотрел на директора.
- Что Вы можете сказать об этом опыте, Таканори-кун? Вам не кажется всё это подозрительным? - спросил Ниикура и прищурился.
- Мне это кажется подозрительно закономерным, - осмелев, заявил Мацумото. Воодушевившись улыбкой Каору, он продолжил: - Ну, по-моему, от цвета стекла зависит, куда попадёт свет после преломления в призме.
- Другими словами, это и есть суть такого явления, как дисперсия. Быстрее всех распространяются красные лучи, а медленнее всех - фиолетовые. А что Вам напоминает этот в высшей степени гениальный рисунок? - Ниикура кивнул на своё произведение.
- Радугу, - честно ответил Таканори.
- Точно. Мы с Вами сейчас умудрились разложить белый свет на составляющие. Такое вмешательство в личную жизнь света называется спектром. Спектр белого света состоит из семи основных цветов. Мы не всегда можем видеть это, потому что для того, чтобы радужная окраска стала заметной, преломлённый луч должен неоднократно отразиться или преломиться. Как Вы думаете, Таканори-кун, где может отражаться или преломляться солнечный свет, чтобы мы увидели радугу?
Мацумото задумался.
- Может быть, в дождевых каплях? - предположил он неуверенно.
- Всё гениальное просто, - улыбнулся Ниикура. - И Вы абсолютно правы. Дождинки играют роль призм, в которых преломляются солнечные лучи, а отражаться они могут от внутренней поверхности капель. Так и получается радуга. Сейчас мы всё это оформим в тетрадях, как полагается. Таканори-кун, спасибо за помощь. Не знаю, кто Вам внушил, что физика для Вас - это слишком сложно. По-моему, как ассистенту-физику Вам цены нет.

Подросток вспыхнул от смущения и, окрылённый словами директора, вернулся на своё место. Ниикура его похвалил! Ниикура не считает его ущербным! Ниикура ему улыбается! Жизнь заиграла яркими красками, так похожими на те, которыми Каору рисовал радугу на бумаге.
В коридоре школьный псих отошёл от двери кабинета и пробормотал:
- Талант, что и говорить… Пятнадцать минут - и комплексов как не бывало… С таким директором и психолог не нужен…
- А подслушивать нехорошо, - шепнул подкравшийся сзади Дайске. - И подсматривать - тоже.
- Конечно, нехорошо, - согласился Тоору. - Но ооочень познавательно. Пойдём ко мне?

После звонка Ниикура подозвал к себе Широяму и Мацумото. Те послушно замерли у учительского стола.
- Хочу вас обрадовать, - сообщил Каору. - Юу пришёл в себя.
- Когда я могу увидеть отца? - заволновался Сугуру.
- Сейчас я созвонюсь с Такашимой, который находится с ним, и узнаю подробности. А вы зайдите ко мне после уроков, хорошо? Если что, я сам отвезу вас в больницу, а Джун заберёт. Договорились?
- Ага, - Широяма сиял. - Давайте, я помогу убрать всё.
Таканори смотрел, как Сугуру складывает стёкла, и кусал губы. Наконец, он решился.
- Ниикура-сан, а можно мне забрать эту радугу? - обратился он к директору. Тот кивнул.
- Один момент! - Каору написал несколько слов на этом листке и протянул его подростку. - И ещё раз спасибо за помощь, кнопочка.

Ниикура упаковал коробку и вышел из кабинета. Таканори развернул листок. «День, когда я одержал очередную победу над своими страхами», - прочитал он. Теперь подросток точно знал, что ему нужно.

* * * * *

Пробуждение было приятным и таким, о котором он мечтал - рядом с Такашимой. Приехал, как и обещал… Как же он соскучился по своему Утёнку… Юу рассматривал блондина сквозь полуопущенные ресницы, впитывая любимые черты, как губка. Казалось, он мог вечно вот так наблюдать за Такашимой, стараясь ничего не упустить. И всё же…
- Привет! - хриплым после сна голосом. Койю встрепенулся и засиял.
- Юууу… Как ты?
- Нормально, - пожать плечами не удалось. Широяма скосил глаза влево и убедился в наличии повязки.
- У тебя ключица сломана, - сообщил Такашима. - И ещё рёбра. Не шевелись пока, ладно?
- Ага… Как ты жил без меня?
- Не знаю… Я старался не думать об этом, - признался Койю.
- Взаимно, - Широяма так хотел спросить о том, что было между Такашимой и Ниикурой, но не был уверен, что желает услышать ответ. Койю поправил одеяло на брюнете.
- Мальчишки живут у Джея… Знаешь его? Это брат Каору.
- Знаю, - кивнул Юу. - Сугуру наверняка не вылезает из его гаража.
- Да, он там уже совсем освоился, - улыбнулся блондин. - Что-нибудь хочешь?
- Хочу, - согласился Широяма и закусил губу. - Тебя.
- Мда, кризис точно миновал, - констатировал Такашима. - Но пока никаких активных действий тебе производить нельзя.
- А мы будем медленно и печально, - предложил Юу, хитро улыбаясь.
- Неисправим, - вздохнул Койю, качая головой. - Но придётся потерпеть.
- Это невозможно. Я и так долго терпел.
- И ещё потерпишь, - невозмутимо заявил Такашима. - Я же терплю.
- Но когда я отсюда выберусь, то держись, неприступная Утка! - предупредил Широяма. - Надо будет у Ниикуры выпросить для тебя недельный отпуск и не выпускать из постели дальше ванной.
- Я согласен, - скромно сказал Койю, потупив взор. - Ой, а ты не устал со мной болтать?
- С тобой я никогда не устаю. А Нао знает, что я уже поправился?
- Да. Обещал зайти попозже. Знаешь, я хочу тебя попросить…
- О чём?
- Не ввязывайся больше ни в какие расследования. И не скрывай от меня ничего. В конце концов, я хочу, чтобы мы доверяли друг другу, а не прятали тайны по углам.
- Прости, Койю, я слишком привык рассчитывать только на себя. Буду отвыкать от этого. Ты мне поможешь?
- Конечно. Вдвоём это сделать будет гораздо легче, - Такашима улыбался. - Кстати, Каору обещал привезти мальчишек после обеда.
- Тогда, если ты не против, я немного посплю. Что-то я устаю быстро, - признался Широяма. Койю кивнул и погладил брюнета по щеке. Юу закрыл глаза, наслаждаясь присутствием Такашимы, его тёплыми пальцами, перебирающими волосы. Всё это казалось таким правильным и необходимым, что Широяма не мог понять, как он вообще столько лет обходился без всего этого. Но всё-таки - какие отношения между Койю и Каору? С этой мыслью брюнет провалился в сон.

Nata-lie

Nata-lie
73


Проводив мальчишек до машины Джуна, Каору вернулся в больничную палату. Разговор предстоял не из лёгких, но тянуть дальше было уже некуда - если и заканчивать с Мацумото-старшим, то как можно быстрее. Ниикура устроился в кресле у кровати Широямы и заговорил:
- Объясни мне, чего ты хотел добиться этим своим расследованием? Какую цель ты преследовал?
Юу задумался. А была ли у него вообще какая-нибудь цель, когда он ввязывался во всё это?
- Не знаю, - честно ответил он. - Сначала я просто хотел понять, что за отец у Таканори, а потом… В общем, там всё одно за другое стало цепляться, и я завяз.
- А ты бы не цеплял на себя всё дерьмо - глядишь, не лежал бы сейчас здесь, а ходил бы по магазинам в поисках рождественского подарка для Койю, - резонно заметил Ниикура.
- Ну хватит, а? - взмолился Широяма. - Ладно, признаюсь, я хотел, чтобы Така жил с нами.
- А вот это, по меньшей мере, глупо. С какой бы стати он переехал к вам?
- Да не знаю я! Ну честно!
- Верю, - вздохнул Каору. - А чего ты хочешь сейчас? Опять не знаешь?
- Того же.
- В общем, послушай меня внимательно, спаситель детей. Если до тебя не дошло сразу, то я объясню: у Таканори, помимо отца, есть ещё и мать, которая от сына не отказывалась и, поверь, не откажется. В отличие от тебя, я с ней разговаривал не только на эту тему, но и на множество других. Максимум, на что можно рассчитывать, - это опекунство. Кроме того, ты изрядно испортил себе жизнь своей самонадеянностью. Я знаю, что Кё предлагал тебе поехать к Джею ещё недели три назад. Но ты решил поступить по-своему. И как, нравится результат? - Ниикура смотрел на Широяму в упор, и тот чувствовал себя неуютно под этим взглядом.
- Послушай, Каору, я сейчас слишком слаб, чтобы…
- А если ты сейчас не найдёшь в себе силы разобраться со всем и сразу, то следующего шанса тебе может и не представиться, - отрезал Ниикура. - Думаешь, постоянное дежурство возле тебя - это жест доброй воли? Нет, милый мой, это жестокая необходимость. И твоё счастье, что Нао позвонил мне сразу, как только тебя сюда привезли, так что я успел увезти не только детей, но и Кё, которого ты так непринуждённо подставил со своим расследованием. Мацумото прислал своих людей к нему домой. Мы имели честь наблюдать их приезд - правда, уже из своих машин. Ну так что, пупсик, будем и дальше изображать из себя умирающего лебедя?

Широяма опустил глаза. Да, Каору умел быть жестоким, когда ему это было необходимо. А Такашима молчит, не вмешивается. К чему бы это?
- Если ты не знаешь, чего хочешь от Киичиро, то я сам возьму на себя всю карательную операцию. Только потом не жалуйся на мою жестокость и не пытайся воротить от меня нос - этот номер не прокатит.
- Каору, а миром разрешить конфликт никак не удастся? - вступил в разговор Койю. Ниикура пожал плечами.
- Ну, я могу его не убирать, конечно, а просто разорить к чёртовой матери, чтоб в следующий раз неповадно было… Если тебя это больше устроит, то я так и сделаю.
- Да, Као. Не надо крови. И развод для Кимико-сан, если можно, - улыбнулся Такашима. - Ну, чтобы Сугизо тоже порадовался.
- А Таканори?
- Я не знаю всех тонкостей, Као, поэтому… Сделай так, как посчитаешь нужным.
- Я спрошу самого Таку, - решил Ниикура. - Пора ему самому принимать участие в собственной жизни. А ты чего молчишь, чемпион?
- Да вы тут без меня хорошо спелись, как я посмотрю, - ядовито произнёс Широяма. - Зачем меня-то спрашивать?

Такашима изменился в лице. Он беспомощно глянул на Ниикуру, но поспешно отвёл взгляд. Неужели всё начинается сначала? Невыносимо…
- А ты даже в коме умудряешься ревновать, - парировал Каору, не спуская глаз с Юу. - Талант…
- Заткнись, Ниикура. Мы с Койю решили, что не будем иметь тайн друг от друга, - завёлся Широяма. - Поэтому расскажи мне, Каору, тебе понравилось жить с моим парнем?
- Да, - спокойно ответил Ниикура. - Я понимаю причины твоей ревности, но вот поводов для неё не вижу.
- Только не говорите мне, что вы спали в разных комнатах…
- Ну вот видишь, Юу, ты сам всё рассказал.
- Вы спали вместе? – ревность поднималась внутри горячей волной, норовя смести всё на своём пути – в том числе, и недавние обещания.
- Что ты имеешь в виду? Выражайся яснее.
- Хватит прикидываться, Ниикура! - повысил голос Широяма. - Я доверял тебе! А что сделал ты? Ты попытался увести у меня парня, пользуясь тем, что мы с ним поссорились! Это по-дружески?

Каору вцепился в подлокотники кресла так, что побелели костяшки пальцев, но взгляда от раскрасневшегося Юу не отвёл. Такашима опустил руки на плечи директора.
- Као, успокойся, не надо… Тебе нельзя волноваться… Я сам поговорю с Юу…
Ниикура накрыл руку Такашимы своей и улыбнулся.
- Спасибо, Утёночек. Ты лучше поезжай домой, отдохни. Я тут побуду. Или знаешь, заверни к нам домой - Тотчи тебя накормит. А если хочешь, то… оставайся… у нас… - Каору начал задыхаться. Койю побледнел.
- Као, где лекарства?
- В машине…
- Сиди спокойно, пожалуйста, и ни в какие разговоры не вступай. Я сейчас вернусь. Ключи где? - Такашима схватил ключи от машины и вылетел за дверь. Ниикура тяжело дышал, откинув голову и прикрыв глаза. Сейчас ему не было дела до Широямы и его ревности.

Юу в растерянности смотрел на директора и ничего не понимал. Что вообще происходит? И с кем всё-таки Койю? Неужели они с Ниикурой настолько сблизились за это время? Внезапно Каору заговорил, с трудом выталкивая из себя слова:
- Мы… с Койю… не трахались… Он… о тебе… всё время… думал… А я… о Тотчи…И перестань… его… проверять… Он у тебя… замечательный… И сам… не нервничай…
- Каору, ты не разговаривай… - испуганно забормотал Широяма. - Я просто с головой пока не подружился…
- Так… займись… этим… пока… не поздно…
Хлопнула дверь. Такашима засуетился вокруг Ниикуры. Юу закрыл глаза. Какой же он идиот! Довёл человека чёрт знает до чего своими подозрениями…
- Юу, я прошу тебя выбирать выражения в следующий раз, - раздался голос Койю. - У Каору больное сердце. Ему хватает проблем на работе, так что хотя бы вне её он вправе рассчитывать на заботу и понимание. И мог бы у меня спросить всё, что хотел. Мы же, кажется, договорились доверять друг другу.
- Прости, Койю. У меня вообще всё в голове перепуталось. Я уже сам себя пугаться начинаю. Просто столько всего и сразу…
- Всё будет хорошо, Юу, просто постарайся держать себя в руках. Тебе тоже волноваться нежелательно. Као, сейчас Тошия приедет и останется здесь, а я отвезу тебя домой. И не вздумай мне возражать! - прикрикнул Такашима на попытавшегося вставить хотя бы слово Ниикуру. Тот покорно закрыл рот и расслабился в кресле.

* * * * *

Таканори робко остановился на пороге приёмной, не решаясь пройти внутрь, и вопросительно взглянул на секретаря. Хизаки улыбнулся:
- Здравствуйте, Таканори-кун. Проходите, Ниикура-сан ждёт Вас.
Мацумото сделал несколько шагов и снова замер. Зачем его вызвал к себе директор? Неужели он согласился на предложение матери и сейчас отдаст ему документы? Спрашивать секретаря было неудобно, и подросток потянул на себя тяжёлую дверь директорского кабинета.
- Така? Заходи! - раздался голос Ниикуры. Мацумото послушно зашёл в кабинет и закрыл дверь. - Проходи, не стой в дверях. У меня к тебе разговор есть.

Таканори похолодел. Значит, он прав, и матери удалось убедить Ниикуру отправить его учиться в Англию. Мальчик торопливо и очень неудобно присел на краешек кресла. Директор отодвинул бумаги в сторону и сложил руки на столе.
- Така, дело в том, что сейчас мы с Джуном решаем вопрос о том, как быть с твоим отцом. Понятное дело, что безнаказанным ему остаться не удастся. Полагаю, ему придётся возместить весь ущерб, который он нанёс Оносэ своей нечистой игрой, но это тебя не должно беспокоить. Половина его состояния перейдёт твоей матери, так как Киичиро будет вынужден дать согласие на развод. В общем, без денег ты не останешься.
- Меня не интересуют деньги, - тихо сказал Таканори.
- Вот мы и подошли к главному вопросу: что интересует тебя? Чего хочешь ты?
Подросток задумался. У него впервые спрашивали о его желаниях и прогадать было нельзя.
- Я не хочу возвращаться к отцу.
- К нему ты и не вернёшься. Это понятно. А что насчёт матери?
- Мама после развода выйдет замуж за Ясухиро-сана?
- Полагаю, что да. По крайней мере, у завуча появилось кольцо на безымянном пальце, свидетельствующее о серьёзных намерениях его обладателя, - усмехнулся Ниикура.
- И мама сможет родить ещё ребёнка?
- Наверняка, - Каору с интересом смотрел на мальчика, пытаясь понять, к чему тот клонит.
- И тогда я снова окажусь ненужным? - Таканори поднял на Ниикуру большие глаза. Тот закашлялся от неожиданности.
- С чего ты взял? Ты нужен своей матери. Просто маленькие дети отнимают очень много времени, поэтому на старших его обычно не остаётся.
- А Джей-сан и Иноран-сан вместе живут со школы?
- Нет. Учились они в одной школе, но в разных классах, и просто общались. А жить вместе стали после того, как закончили университет, а Джей к тому времени построил для них дом. Хотя… нет, вру: они после школы квартиру снимали вместе, когда учились в универе… А почему ты спрашиваешь? - Ниикура никак не мог понять, к чему клонит подросток.
- Просто я боюсь, что Сугуру… - Мацумото замялся. - Нет, это неважно. Но я буду лишним и там, потому что… Неважно, просто буду лишним. Я запутался.

Ниикура встал из-за стола и подошёл к растерянному подростку. Присел на корточки возле него и приподнял лицо Таканори за подбородок.
- Ты боишься, что Сугуру привыкнет к тебе?
Подросток кивнул.
- Но ведь есть и хорошие привычки, правда?
Таканори снова кивнул.
- Я не хочу быть обузой для них, понимаете? - он смотрел в глаза Ниикуры, ища в них ответы на свои вопросы и поддержку. - Я не знаю, куда мне идти. Точнее, знаю, но не думаю, что это возможно…
- А если Юу получит право опеки над тобой?
- Не надо, - шепнул мальчик. - Я не хочу.
- А с кем ты хочешь жить?
Мацумото сжал пальцы. Сейчас или никогда.
- С Вами.

Брови Ниикуры удивлённо взметнулись вверх. Такого он точно не ожидал. Оказывается, Таканори может преподносить сюрпризы. А может, плюнуть на всё и согласиться?
- Но почему? - Каору ждал ответа, чувствуя, как сердце замирает в ожидании.
- Не хочу быть постоянным напоминанием о том, что это из-за меня Юу-сан попал в аварию. Я в глаза им смотреть не могу теперь, понимаете? - голос подростка дрогнул. Ниикура отвёл его на диван и сел рядом, обнимая мальчика.
- Понимаю. Но ты тоже должен понять, что мы с Тошией далеко не ангелы. И у нас случаются скандалы.
- Но я видел, как Вы смотрите на Сугуру. Я знаю, что Вы хотите ребёнка. Почему нет?

Каору задумался. Собственно, а действительно - почему нет? Возможно, с появлением в доме Таканори Тотчи успокоится. Ниикура вспомнил, сколько раз они ссорились из-за желания Тошимасы иметь нормальную, полноценную семью. Получить право опеки над Таканори будет не так уж и сложно, главное - уговорить Кимико. Но этим вполне может заняться Сугихара, который, если Ниикура правильно понял, собирается становиться отцом. Мальчик рассуждает абсолютно здраво: жить в доме Ясухиро для него будет серьёзным испытанием. И зачем усложнять ситуацию, когда Така сам предлагает вполне обдуманное решение?
- А как же Сугуру? С ним ты говорил на эту тему?
- Нет. Но он должен понять. Я хочу сам выбрать, как мне жить дальше. Я не собираюсь отказываться от него, он мне очень нужен, я его люблю… - Таканори запнулся и испуганно взглянул на Каору. Тот ободряюще улыбнулся, и подросток продолжил: - Но я не собираюсь менять своё решение. Я много разговаривал с Иноуэ-саном и кое-что понял для себя.
- Ты хочешь повторить их путь? - спросил Ниикура заинтересованно.
- Не совсем. Но разве их пример не достоин подражания?
- У каждого свой путь, кнопочка. Я понимаю твой страх, но Сугуру никогда не будет относиться к тебе иначе, чем сейчас. Ему нужен не брат, а тот единственный, с кем он пойдёт по жизни. Но если ты всё обдумал, то… Думаю, мы с Тошией не будем против.
- Спасибо. С Вами спокойно. И уютно, - признался Таканори, краснея. И это было действительно так. С Ниикурой можно было оставаться собой, не задумываясь ни о чём. Неужели его мечты о настоящей семье сбудутся рядом с этим человеком - жёстким, насмешливым, но таким заботливым?

Идиллия была прервана ввалившимся в кабинет Тошимасой. Он застыл в дверях, ошарашено глядя на открывшуюся картину.
- Эээээ… Я не помешал? - осторожно спросил Хара, находя в себе силы добраться до дивана.
- Нет, конечно. У нас для тебя замечательная новость: скоро ты станешь папой, - сообщил Ниикура. Тошия онемел, пытаясь вспомнить, не было ли у той сигареты, которой его пятнадцать минут назад любезно угостил Андо, странного привкуса. - Таканори согласился стать нашим сыном.
У Хары отлегло от сердца.
- Как вы меня напугали! - выдохнул он. - Но новость действительно замечательная. Надеюсь, никто из вас не передумает, потому что я такого облома не переживу.
Ниикура и Таканори рассмеялись. Принцесска фыркнула, но не обиделась. Жизнь начинала налаживаться.

Элaтa


И передай Юу, что как только я решусь сделать предложение Дайске, то вы будете свидетелями на нашей свадьбе. Это не обсуждается.
О как... *читатель довольно урчит* Отличное начало отличного продолжения.

Ну что можно сказать. Все так хорошо, что даже страшно, хотя я надеюсь, что череда счастливо разрешенных проблем не прервется чем-нибудь...эдаким.
Юу пришел в себя, у них с Такашимой и Сугуру все будет хорошо - это радует.
Каору счастлив с мужем, ожидает прибавления в семье и все омрачается только болезнью. Так что надеемся на сознательность Принцессы.
Да и Таканори действительно будет лучше при таких "папочках". Вот уж где творческая натура Кнопочки развернется во всю мощь.

Тошия онемел, пытаясь вспомнить, не было ли у той сигареты, которой его пятнадцать минут назад любезно угостил Андо, странного привкуса.

укатилась под стол похрюкивая от смехаtg
У Психа с Дайске тоже все замечательно и будет еще замечательнее я надеюсь. Как и у Сугизо с Кимико.

В общем осталось благополучно разрулить подвешенную ситуацию с Мацу-папой и все... и в общем-то обещанный хэппи-энд не за горами.

Отдельно хочу отметить урок... спасибо за красочное описание, пробудившее определенного рода ностальгию даже, по урокам физики wety

Спасибо за такое большое продолжение. Жду-с развязки с Мацу-папой. wety

kapachi

kapachi
Койю и Юу, кажется, поменялись ролями wety
все-таки переживаю за сердечные дела Каору.
и спасибо, две главы сразу - это шикарно!!!

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Ох сегодня такой насыщенный день везде продочки повыходили!!!!!! Но неоткомментить не могу!!!!
Объединенная Аойха правит миром, ну и моим наконец то успокоенным сердцем!!!! Очень понравилось что вспышка ревности Юу была непродолжительна и успешно подавлена вескими аргументами Каору. Койю такой серьезный и заботливый, просто мужчина моей мечты!!!!
Очень удивил Таканори, нестандартно он мыслит....но такое решение довольно интересно!!!!!
И еще во всей истории чувствуется неизбежное приближение финала, я права?

Никуся

Никуся
Все так прекрасно и замечательно, что даже грустно.
Меня окончательно убила семейка Мацумото! Совсем.
Только не говорите что мамашка Таку все-таки отдаст! Она тогда вообще упадет ниже плинтуса в моих глазах. Така тоже хорош... Шикарный такой аргумент - "Я им не нужен". Нет, ну нормальная такая семейка, никто и никому не нужен! То у них шпионская идиллия, и мать единственный понимающий человек, а то вдруг ни он ей не нужен, ни она ему. Пожалуй, я оставлю всякие попытки их понять.

"Мама-Утка" вся такая серьезная и рассудительная, бегающая с выводком великовозрастных цыплят... с непривычки режет глаз. Но у него есть все шансы органично врасти в эту роль.
Ждем действий Сильных мира сего.

GazettKO

GazettKO
Вот что мне не даёт покоя..так это,решение Таканори..
Неужто Скорпиончик сделает предложение Дайске?..
Единственное,что мне не понравилось..это то,что Койю набросился на Юу,когда Као-чан начал задыхаться..
я здесь вины Юу не вижу..


- Хватит прикидываться, Ниикура! - повысил голос Широяма. - Я доверял тебе! А что сделал ты? Ты попытался увести у меня парня, пользуясь тем, что мы с ним поссорились! Это по-дружески?
Ну это,да..Он вспылил..но всё равно..
А Каору надо в саноторий поехать с Тотчи..отдахнуть..и поскорей пусть Оносэ разбирается с "Папиком"...
чувствую,что ещё огого какие интрижки будут...
А малыш глупыш..любит себя накручивать..

Helly Chibi-girl

Helly Chibi-girl
И передай Юу, что как только я решусь сделать предложение Дайске, то вы будете свидетелями на нашей свадьбе. Это не обсуждается.

о как ХД

Койю с улыбкой подумал: «Минус один!» И это было истинной правдой.
шкурный интерес, однако.. А без него ведь никааак ХД

Ух ты.... Така удивил)) жду дальше) спасибо)

Nata-lie

Nata-lie
Прошу прощения у читателей за отсутствие проды. Боюсь, что в ближайшее время её не будет в связи с отпуском автора.
Я честно хотела закончить фик до своего отъезда, но, учитывая специфику своей работы в начале месяца, я просто психологически не смогла этого сделать. Невозможно писать что-то жизнеутверждающее, когда параллельно приходится делать выписки умерших - особенно тех, которые ещё недавно были моими учениками.
Поэтому ещё раз прошу прощения и надеюсь на терпение и понимание читателей. Надеюсь, что в ближайшее время я смогу этот фик завершить обещанным хэппи-эндом.
Спасибо.

Элaтa


*притащила подушку, устроилась в уголочке ждать*
А мы все понимаем... печально конечно, что долго ждать, но...не звери же мы. Подождем.
*смахивает непрошенные слезки*
Удачно вам отдохнуть Автор-сама wety *машет платочком*

Helly Chibi-girl

Helly Chibi-girl
Невозможно писать что-то жизнеутверждающее, когда параллельно приходится делать выписки умерших - особенно тех, которые ещё недавно были моими учениками.

ох ужас какой...

Автор-сама, берегите себя и отдыхайте.. С такой работой это мегонеобходимо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 27 из 29]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения