Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Lost Soul (drabble, Reita/Kai, PG) Empty Lost Soul (drabble, Reita/Kai, PG) Пн Апр 25, 2011 5:12 am

Leshaya

Leshaya
Название: Lost Soul
Автор: KabukiGirl
Бета: Leshaya
Пейринг: Рейта/Кай
Рейтинг: PG
Жанр: драббл, POV Рейта
Статус: закончен
Дисклеймер: от прав на персонажей отказываюсь
От автора: Это подарок моему любимому. Человеку, которому принадлежит большая часть меня. Это благодарность за то, что она родилась в этот волшебный день.

Сегодня ужасно ветрено. Знаешь, как бывает, когда тебя продувает насквозь и ты цепляешься за саму душу в страхе, что этот ветер сдует её и она полетит куда-то, незаметно отделившись от твоего тела? Стоит только вовремя не запахнуть куртку или не поднять шарф… И…
И она летит сквозь сломанные сучья, к которым привязаны цветные ленты. На счастье. Знаешь, глупые люди верят в это. Но их счастье выцветает, как эти тряпичные лохмотья чьей-то жизни.
Она летит по ночным улицам, уворачиваясь от электрического света мёртвых фонарей. Она видит спящую кошку и золотистый фантик от конфеты.
Она летит, пульсирующая, окутанная жемчужным светом, испуганная и потерянная. Будто невидимая нить тянет её куда-то. Куда? Что ищут потерянные души, вырвавшись на свободу? Может быть, дом?
Она летит, огибая стоящие в пробке машины. Ловя обрывки фраз и эмоций.
«… - Мама, мне жарко. Я хочу пить, - тонкий и чистый голосок в какофонии озверевшего рёва двигателей.
- Подожди, солнышко. Скоро вернёмся домой».
Кто-то скоро вернётся домой. Будет пить чай, есть такой вкусный пирог с малиновым джемом. Кто-то будет заворачиваться в одеяло, прижимая к себе любимую куклу. Кто-то будет бояться выключать свет и высовывать из-под одеяла пятку.
А душа, вдоволь наигравшись с легкими занавесками и весело постучав напоследок в скрипучее окно, полетит дальше.
Знаешь, куда она летит? Нет? И я не знаю. Моя душа слишком непредсказуема, чтобы ждать от неё прямого ответа.
Я помню, как она зашевелилась, впервые увидев тебя. Она нервно подрагивала и не могла найти себе место. То падала в пятки, то рвалась наружу улыбкой на лице, то, отчаянно прильнув щекой к зрачкам, как к оконному стеклу, жадно смотрела на тебя, впитывая силуэт тени, струившейся за тобой. А я шёл и молчал, как дурак. Впервые за всю жизнь не сумев найти слова. И было страшно.
А ты… Это же ты научил её всему, знаешь? Такой хрупкий, такой странный ребёнок, отчаянно мёрзнущий в продуваемом всеми ветрами мире. Такой цветной и неправильный в своём вечном стремлении закрыться. Мы с душой смотрели на тебя и никак не могли понять – ты настоящий? Ведь ты так похож на живущий в моей комнате силуэт, на голос в моей голове. Ты знаешь об этом?
Когда становится темно, в углах собираются тени: в моём доме и в моей голове никогда не бывает пусто. Но этот силуэт не такой, как они. Он не сидит с ними по углам. Он не скользит по стенам, шарахаясь от света фар в окно. Он всегда за моей спиной. Заглядывает мне через плечо, когда я варю кофе. Принюхивается и невесомо выдыхает в шею.
Когда я увидел тебя, мы с душой подумали – это был ты? И страх сдулся, как воздушный шарик.
Я узнал тебя. И понял, что никогда не смогу узнать до конца.
Душа хотела утопить всё в нежности и тепле. А я не знал, что это такое. Я хотел разломать к чертям свою грудную клетку и достать оттуда ещё бьющееся сердце. Я хотел запустить твои руки в мои сны. Хотел, чтобы ты потрогал каждую звезду, сияющую в моей голове. В моём мире.
Душа прижимала тебя ко мне. Я боялся - вдруг я не выдержу всего этого света? - а душа судорожно цепляла мои руки на твои тонкие запястья и дрожащие пальцы. Она умнее меня.




Я вспоминал всё это сегодняшней ночью, стоя на балконе. Ветер был ещё слабым, а я очень хотел спать и поэтому совсем не почувствовал, как душа договаривается с ним о побеге.
И стало ужасно ветрено. Знаешь, как бывает, когда тебя продувает насквозь и ты цепляешься за саму душу? Я не удержал её, и она, растворившись в потоках воздуха, куда-то улетела.
Я соврал тебе, когда сказал, что не знаю, куда она летит. Поэтому, когда моя душа наконец доберётся до тебя, пожалуйста, позаботься о ней. Таких больше нет, она уникальна. Я дорожу ей, поэтому я обязательно вернусь за ней. К тебе…

2Lost Soul (drabble, Reita/Kai, PG) Empty Re: Lost Soul (drabble, Reita/Kai, PG) Пн Апр 25, 2011 5:47 am

'Akelei

'Akelei
Я узнал тебя. И понял, что никогда не смогу узнать до конца.
Потрясающая фраза! Как и весь рассказ, впрочем. Как всегда, впрочем))) Чего ожидать еще от этого Автора, впрочем?))
И, наконец-то, светлые краски. Не знаю, каким оттенком рисовала Автор эту картину, но я вижу ее светлой. Персиковой... И хочется улыбаться. Потому что моя душа тоже стремится к такому родному и необходимому человеку, и я узнала в этом рассказе себя)))
Спасибо за это чудо!

http://flavors.me/akelei

3Lost Soul (drabble, Reita/Kai, PG) Empty Re: Lost Soul (drabble, Reita/Kai, PG) Сб Окт 08, 2011 4:18 pm

Lizavetta

Lizavetta
Это просто волшебно!
Спасибо за эти светлые чувства!

http://lizavetta13.deviantart.com/

4Lost Soul (drabble, Reita/Kai, PG) Empty Re: Lost Soul (drabble, Reita/Kai, PG) Пт Мар 09, 2012 8:55 am

warai_oni

warai_oni
Что ищут потерянные души, вырвавшись на свободу? Может быть, дом?

Многим наверное интересно...
Красиво написано. Спасибо автору и переводчику)

5Lost Soul (drabble, Reita/Kai, PG) Empty Re: Lost Soul (drabble, Reita/Kai, PG) Пт Мар 09, 2012 8:57 am

'Akelei

'Akelei
Это не перевод х)

http://flavors.me/akelei

6Lost Soul (drabble, Reita/Kai, PG) Empty Re: Lost Soul (drabble, Reita/Kai, PG) Пт Мар 09, 2012 9:16 am

Leshaya

Leshaya
Да-да, тут я выступаю всего лишь как бета и скромный оформитель постов с фиками KabukiGirl) Так что все благодарности - этому замечательному человеку xv

7Lost Soul (drabble, Reita/Kai, PG) Empty Re: Lost Soul (drabble, Reita/Kai, PG) Пт Мар 09, 2012 9:42 am

warai_oni

warai_oni
Я почему-то думала что KabukiGirl пишет на английском)
в любом случае спасибо тем кто работал с этим фиком)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения