Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 13]

Chibico-san


А что тут непонятного?
Акиру меньше всего жалко, потому что у него-то как раз жизнь наладилась.

http://romafutagoza.deviantart.com/

GazettKO

GazettKO
Ммм..
Я предполагала, что пройдёт несколько лет, с возвращением Юты..а то, что он вернётся, это очевидно..
Я счастлива за Акиру с Юу..надеюсь, Они и в дальнейшем будут вместе..
А вот Таканори..Он любит Койю..я в этом уверенна..но по-своему..
Теперь меня интересует, что же будет с Ним?..
Ведь, когда Ютака вернётся..они с Койю будут вместе..наверное...
А Така..Он останется один?..
И Опять же..вопросы вопросы вопросы..
Также..гадать бессмысленно..
Просто нужно ждать..
Спасибо, Чибико-сан..
Жду продолжения..

antormoz

antormoz
Акиру меньше всего жалко, потому что у него-то как раз жизнь наладилась.
может она у него и наладилась, но до этого-то он настрадался на славу.
к тому ж, у остальных (ну у большенства) рано или поздно эта самая жизнь тоже должна наладиться, нэ?

Битлджус.

Битлджус.
представила весь этот момент на тротуаре
"- Давай, Аки. Я знаю, у тебя получится, - ласково прошептал Юу ему на ухо, а затем начал медленно отходить от него, шагая вместе с потоком людей спиной вперед."
такое надо экранизировать! это так трогательно, я пялилась в монитор с блаженной улыбкой

Мне почему-то из них всех больше жалко Таканори. Койю все равно его не полюбит так, как хочется, и Така, наверно, останется один

Takeda


Наконец-то осилил Ваше произведение. Все времени не было...
Акиру действительно очень жалко. Очень понравилось описания выхода из этого состояния, очень правдоподобно. Сам лично сталкивался с человеком в подобном положении и знаю как им тяжело, наверно поэтому чуть не расплакался, когда читал.

Да и вообще понравилось описание с психологической точки. Очень увлекательно.**в такие моменты понимаешь что тебе еще расти и расти**

С трепетом жду появления Ютаки. Разворота дальнейших событий.

Спасибо за такое замечательное произведение, Автор.

Akuma Ryuketsu

Akuma Ryuketsu
ну все... =_________________________________________=
теперь я окончательно запуталась! gh
с одной стороны очень хочется, что бы Ютака вернулся, что бы они с Койю были счастливы,
но с другой..... мне Таканори жалко! т.т он ведь тоже имеет право на свое счастье....
и вот кстати, не верю я, НЕ ВЕРЮ что ему от Койю нужен только секс... вот убейте мою детскую наивность, но НЕ ВЕРЮЮЮ! hjm
и как сделать так, что бы были счастливы все - известно только автору? ведь правда?
что-то эта ситуация мне начинает напоминать ситуацию из "Дьявол за твое спиной"... там нечто похожее было...
короче... не комментарий, а бурда какая-то вышла...
и, естественно, жду появления Ютаки :3
спасибо за эту проду***

http://split-mind.mmm-tasty.ru/

Chibico-san

Chibico-san
Спасибо всем большое!!!
Смотрю, все до сих пор жалеют Таканори... Хмм... Надеюсь, эта глава прояснит ситуацию.^^
З.Ы. Да-да. Вы захотите меня убить, но, пожалуйста, не делайте этого, а то кто ж завтра главу выкладывать будет? xD



-chapter 20b-


Как только Койю лег спать, Юу тут же затащил Акиру в спальню.

- Ну, а теперь, может, все-таки расскажешь, что произошло, и почему Койю сегодня такой…задумчивый? – с любопытством спросил Юу расстилая постель.

- Я так понимаю, что вариант “его затрахал Мацумото” тебя не устраивает? – Акира сложил руки на груди, с наслаждением разглядывая бедра брюнета.

- Не то, чтобы не устраивает, - к великому сожалению Акиры, Юу выпрямился и повернулся к нему, внимательно глядя блондину в глаза. – Ты же знаешь, как я не люблю обманы, особенно, когда они лежат на поверхности.

Акира обреченно наигранно вздохнул, толкнул рукой дверь, которая, захлопнувшись, наверняка, должна была разбудить Койю, подошел к Юу и, положив руки ему на плечи, нежно поцеловал его в губы.

- Знаешь…на самом деле с Койю как раз все в порядке. А вот нам с тобой уже давно пора поговорить.

- Хорошо, - кажется, Юу слегка насторожился. – И о чем же?

Вместо ответа Акира начал медленно раздевать брюнета, не прекращая целовать его.

- Мне нравится такой…разговор, - слабо улыбнулся Юу, когда Акира мягко подтолкнул его к кровати, нависая над ним сверху.

Акира всегда был сверху, и это не оговаривалось даже в самый первый раз. Несмотря на то, что он оправился от того, что с ним делал Ютака, Юу просто не мог себе позволить этого из-за глупого страха. Он боялся, что Акира снова начнет вспоминать Ютаку, сравнивать…и снова замкнется в себе. А этого Юу допустить не мог. Не для этого он два года помогал Акире вернуться к полноценной жизни.

Но именно в этот раз все пошло не так.

Акира оседлал бедра брюнета и тихо произнес.

- Юу. Посмотри на меня.

Юу нехотя открыл глаза и посмотрел Акире в глаза. Блондин был на удивление серьезен и решителен. Наклонившись вперед, он уперся руками в подушку около головы Юу, и затем сказал это…

- Я хочу, чтобы сегодня все было по-другому.

- О чем ты? – нахмурился брюнет, до последнего делая вид, что не понимает, о чем идет речь.

- Ты боишься? – вместо ответа спросил Акира.

- Я-…

- Ты боишься, что я буду вспоминать Ютаку? – голос Акиры звучал твердо и уверенно.

Юу был настолько удивлен, что не знал, что и сказать, но, в конце концов, слабо кивнул.

- Ты боишься, что эти воспоминания причинят мне боль?

И снова кивок в ответ.

- Сегодня, когда мы ехали домой, я рассказал Койю кое-что о Ютаке, чего он раньше не знал, - спокойно начал объяснять Акира. – Именно поэтому он сегодня весь вечер был таким задумчивым. Это он думает о Ютаке. Слышишь меня, Юу? Он. Не я.

Юу судорожно вздохнул, не отрывая взгляда от лица Акиры.

Как долго он мечтал это услышать. Знать, что Акира оставил свое прошлое, и не собирается к нему возвращаться.

- А теперь, - Акира перевернулся на спину, утягивая Юу за собой, так чтобы брюнет оказался сверху, - иди ко мне…

***

За последний час Мацумото, наверно, раз сорок посмотрел на часы. Время двигалось ужасно медленно. Близилась полночь, а Койю так и не вернулся. Обычно он никогда так долго у своих друзей не задерживался. Его телефон был выключен, что нервировало Таканори еще больше.

Он тщетно пытался сосредоточиться на работе, чтобы хоть чем-то себя занять, хотя что-то ему подсказывало, что Койю сегодня уже не приедет.

В час ночи он плюнул на все и решил сходить до ближайшего бара. В последнее время работы навалилось много, а нормально расслабиться не получалось. А тут еще и Койю со своими друзьями…

Уже сидя в баре и выпивая третий коктейль, Мацумото начал перемывать им кости у себя в голове. Он знал, что один из этих так называемых друзей Сузуки Акира – бывший любовник Ютаки. Для Таканори было странно, что они вообще могли с Койю подружиться, ведь по всем правилам они должны были ненавидеть друг друга!

Второй друг, если ему не изменяла память, был тот самый психиатр, у которого наблюдался Укэ. Таканори понятия не имел, что у них там происходит, но, насколько он понял со слов Койю, то эти двое были вместе и жили в одной квартире.

Он недовольно поморщился, поставив пустой стакан на стол.

Порой в его голову закрадывались довольно таки нехорошие мысли. Уж слишком часто Койю ездил по вечерам к своим друзьям…

Таканори вяло помотал головой, отгоняя мысль, словно назойливую муху.

Он не хотел об этом думать. Он не хотел делить Койю ни с кем.

Он все-таки добился Койю, как и хотел, очень обрадовавшись, когда мужчина, в конце концов, сам пришел к нему. И за прошедшие два года он привык к тому, что Койю принадлежит только ему. Он буквально зверел, когда замечал, что кто-нибудь обращает на Такашиму излишнее внимание. И в итоге доставалось самому же Койю, когда после этого Таканори трахал его так, что на утро Койю еле мог шевелиться – все его тело ныло после нескольких сильных оргазмов, которые он испытывал за ночь.

Так Таканори заявлял свои права на него.

Таканори не знал, что такое любовь. Для него это слово означало владеть безраздельно и во всех смыслах. Конечно, иногда у него случались приступы нежности к Койю, но со временем он понял, что не может отнести их к своей любви. Для него это было чем-то иным.

Но сейчас, с каждым выпитым стаканом, он понимал, что его терпение заканчивается.

Возможно, Койю думал, что он хороший актер, но в последнее время Таканори все чаще стал замечать его хмурые задумчивые взгляды в никуда, и отрешенный тон во время разговоров с клиентами или, когда Койю думал, что разговаривает с клиентами, в то время, как Мацумото просто решал заглянуть в его кабинет без предупреждения.

Дома с Койю все было нормально, он смеялся, улыбался, ловко отвечал на язвительные реплики Таканори. Но мужчина все равно понимал, что с Такашимой творится что-то неладное. И Таканори даже думать не хотел, что все это потому, что Койю вспоминает Ютаку.

Что произошло с Укэ, он так и не узнал. Информация в СМИ явно была подставной, а настоящую причину исчезновения актера Койю ему никогда не объяснял, даже когда Таканори пытался выпытать у него ответ под действием алкоголя. Койю уперто молчал, а Мацумото лишь подозревал, что все это из-за болезни Ютаки, из-за его раздвоения личности…

И снова все вертелось вокруг этого Ютаки!

Койю. Его друзья. Вся его жизнь!

А кем был в этой жизни Таканори?

Он не знал…

Еле удержавшись, чтобы не столкнуть в гневе стакан со стола, он не глядя бросил рядом со стаканом несколько монет и быстрым шагом направился к выходу. Подойдя к дороге, он уже собирался было поймать такси, когда его кто-то окликнул. Обернувшись, Таканори увидел, как к нему подходит какой-то смазливый парнишка с определенными намерениями.

Мужчина удивленно моргнул, совершенно забыв о такси – шлюхи в этом районе были редкостью, особенно мальчики.

- Не хочешь расслабиться? – заискивающе пробормотал парень, подойдя к нему слишком близко, чем это было позволено всеми нормами приличия.

Таканори размышлял всего лишь секунду, мысленно подсчитывая оставшиеся в бумажнике деньги.

- Гандоны есть?

***

Проснувшись следующим утром, Койю понял, что его мысли светлее не стали, а в голове по-прежнему полная каша. Он даже не сразу обратил внимание на чем-то ужасно довольного Акиру, который передвигался по квартире как-то странно медленно, и такого же счастливого Юу. И только когда он уже сидел в такси и ехал домой, до него дошло, что Акире, по всей видимости, удалось поговорить с Юу. Причем, очень хорошо поговорить.

Койю мог лишь порадоваться за них, тем более поводов для радости в собственной жизни у него было мало.

Уже на пороге их с Таканори квартиры его ждал сюрприз. Дверь была закрыта на ключ, что значило, что дома никого не было, в чем Койю окончательно убедился, войдя внутрь.

Таканори по-прежнему вставал чуть ли не с рассветом, и Койю мог предположить, что он ушел по каким-нибудь делам, хотя раньше такого и не случалось – обычно Мацумото всегда звонил ему. Да и какие дела могут быть в выходной день?

Только сейчас додумавшись достать телефон из сумки, Койю обнаружил, что тот был отключен – сел аккумулятор. Невольно подумалось о том, что Таканори, наверняка, волновался, когда вчера Койю не пришел домой и не брал трубку. Но Койю быстро отбросил эту мысль. В конце концов, Мацумото знал, где он был и с кем.

А вот где сейчас был сам Мацумото?

Ответ на свой вопрос Койю узнал только спустя час, когда услышал, как кто-то скребется ключом в замке. Когда Койю открыл дверь, они с Таканори оба так и замерли на пороге.

От Таканори несло перегаром и еще каким-то чужим запахом. Одежда помята и надета словно впопыхах. Но больше всего Койю поразило не это, а несколько ярких засосов на шее, которые красноречиво говорили о том, как Мацумото провел ночь.

Так же быстро, как и нашло, оцепенение спало, и Койю понял, что, наконец, чувствует такую желанную ясность в голове. Будто этот поступок Мацумото резко расставил все по местам.

- Проходи, - бесцветным голосом произнес Койю, отходя в сторону, и закрыл за Таканори дверь, когда тот настороженно прошел в коридор. – Иди пока в ванную, а я принесу тебе чистую одежду. И помойся, как следует.

Койю говорил все это спокойно, и даже немного небрежно, а потом ушел у спальню, чтобы взять одежду Таканори.

Когда он вошел в ванную, Мацумото уже почти разделся и стоял перед зеркалом в одних джинсах, внимательно разглядывая следы на своей шее и ругаясь себе под нос. Увидев в отражении Койю, спокойно положившего одежду на стиральную машину, Таканори смерил его пронзительным взглядом и неожиданно спросил.

- Почему ты не ночевал дома?

Койю готов был рассмеяться от абсурдности такого вопроса, ведь это он сейчас должен был бы устроить Мацумото скандал, а не наоборот.

- Я сильно устал вчера и решил не ехать домой и переночевать у них, - спокойно ответил Койю.

Он уже повернулся к двери, чтобы выйти из ванной, когда Таканори резко развернул его и прижал спиной к двери.

- Как это понимать? – прорычал он Койю в лицо, обдавая его неприятным запахом.

- Тебе расписать по минутам, чем мы вчера занимались? – Койю был все так же спокоен, вернее, ему было все равно.

- Нет! – гневно выкрикнул Мацумото, ударив Койю в грудь. – Почему ты молчишь? Почему ты не спрашиваешь, где и с кем я провел ночь?

- А нужно? – холодно спросил Койю, глядя Таканори прямо в глаза.

Ему казалось, что мужчина сейчас со всей дури заедет ему по лицу, но Таканори все-таки удалось сдержаться.

- Нужно! – в голосе Мацумото послышались слабые нотки отчаяния. – Ты должен был не пустить меня домой, врезать мне с порога, устроить скандал – хоть что-нибудь! Но только не смотреть на меня, как на пустое место!

Койю ничего на это не ответил. Да. Таканори был прав. Койю должен был все это сделать…если бы испытывал к нему хоть какие-то чувства. Но Койю ничего не чувствовал. И, кажется, до Мацумото начало это доходить, потому что он медленно отошел от Койю, отвернулся, и больше не глядя на него, продолжил раздеваться.

Койю понял, что их разговор окончен и вышел из ванной, оставляя Таканори наедине с правдой.

***

С того дня все изменилось. Койю и Таканори стали просто сожителями. Разговаривали друг с другом только по необходимости, старались как можно меньше времени проводить дома, чтобы не натыкаться друг на друга, и даже на работу ездили по отдельности.

Надо отдать Таканори должное – на работе их личные отношения никак не сказались, и, если честно, то Койю даже был рад, что теперь никто не вламывался к нему в кабинет посреди рабочего дня и не начинал его домогаться.

Так медленно тянулись дни. За днями – недели. Койю все меньше хотелось возвращаться в их с Мацумото квартиру, и он уже начал подыскивать себе собственное жилье. Акира и Юу сразу сказали, что он может пока пожить у них, но Койю не хотел их стеснять или мешаться им, особенно сейчас, когда они, наконец, достигли полного взаимопонимания.

Вместо этого Койю все чаще допоздна засиживался на работе, а когда возвращался домой, то был настолько уставшим, что сразу ложился спать.

Поиски новой квартиры почему-то шли с трудом. Несколько раз, когда Койю уже готов был заключить договор, вдруг возникали какие-то неожиданные проблемы. Порой Койю даже начинала преследовать мысль, что это все специально подстраивает Таканори, чтобы не отпускать его от себя. Но он понимал, что это уже банальная паранойя.

Сегодня утром перед работой он поехал смотреть очередную квартиру, в надежде, что на этот раз ему все понравится и никаких неприятностей не возникнет.

Квартира действительно оказалась хорошей, и Койю даже не огорчал тот факт, что находилась она практически на самой окраине Токио. Ему надоели постоянная суета и шум машин, и этот тихий уголок как раз был тем, что ему нужно, чтобы хотя бы после работы он мог спокойно отдохнуть.

Но кроме всего этого, было и еще кое-что. Причина, по которой, Койю хотел покинуть центр большого города. Глупая причина…ведь именно в таком тихом месте он впервые встретил Ютаку, и именно в таком месте Ютака когда-то мечтал жить. Пусть и не с ним…

Полностью погруженный в свои мысли, Койю вышел из подъезда и пошел вниз по улице.

После того, как Акира сказал, что Ютака обязательно вернется, Койю почувствовал, как в нем загорелась новая надежда, которую он почти утратил. Все чаще он стал вглядываться в незнакомые лица прохожих, мечтая увидеть среди них только одно единственное, поймать взгляд любимых глаз.

Наверно, со стороны он казался сумасшедшим, но его это уже не беспокоило. И он продолжал надеяться.

Он много раз пытался представить себе, как Ютака жил все эти годы. Смог ли справиться с собой, вспоминал ли его, или же окончательно потерял рассудок… Нет! Ютака сильный! Он обязан был справиться…

Возможно, он просто забыл Койю и все то, что их связывало. А, возможно, Ютака ничего к нему и не чувствовал никогда, а все, что между ними было – не более, чем благодарность…

За три года Койю успел передумать много всего и порой готов был поверить даже в самые абсурдные и нереальные свои мысли. Но, о чем бы он ни думал, он надеялся только на одно – что у Ютаки все хорошо. Только бы получить от него хоть какую-то весточку, чтобы успокоить свои мысли…

Неожиданно Койю остановился посреди улицы и растерянно огляделся по сторонам. Сначала он не мог понять, что его остановило, но внимательно прислушавшись, он почувствовал, как его сердце пропустило удар, а затем стало биться в несколько раз быстрее.

Откуда-то посреди тихой улочки раздавались звуки тяжелого рока. Это была та же самая мелодия, которую Койю услышал перед первой встречей с Ютакой.

Только когда Койю сделал несколько шагов вперед, он понял, что все это время забывал дышать.

Он боялся подходить к источнику звука и в то же время хотел мчаться со всех ног, чтобы поскорее увидеть его.

Койю в беспамятстве бежал по улице, пока не остановился напротив маленького музыкального магазина, откуда и доносилась такая до боли знакомая музыка. Его рука дрожала, когда он медленно дернул ручку и открыл дверь.

За прилавком никого не было, и Койю жаждал и в то же время боялся увидеть того, кто здесь работает.

В этом магазинчике все было точно так же. Ударная установка в углу слева от входа, и стены, увешанные гитарами точно в таком же порядке, как и там…

Что-то в нем дрогнуло, когда Койю увидел гитару, так похожую на ту, на которой он играл для Ютаки когда-то. Даже точно такая же царапина на грифе…

- Вам помочь?

Койю вздрогнул от неожиданности, когда до него донесся звонкий голос девушки. Он растерянно посмотрел на нее, чувствуя ужасное разочарование, но все-таки решился задать глупый, но в то же время очень важный для него вопрос.

- Извините, а кто еще здесь работает?

- Моя напарница, - девушка все-таки ответила, хотя и одарила Койю подозрительным взглядом. – Что-то не так?

- Нет-нет, - разочарованно выдохнул Койю, разворачиваясь к двери. – Наверно, я просто обознался.

И под недоуменным взглядом девушки он покинул магазин.

Кажется, в этот раз он снова не купит себе квартиру…

***

- Кто это был, Рэна-чан? – буквально через минуту после того, как Койю ушел, из склада вышел высокий темноволосый мужчина, держащий в руках гитару, лопнувшие струны на которой торчали во все стороны и грозили угодить кому-нибудь в глаз.

- Не знаю, Укэ-сан, - пожала плечами девушка, отходя на безопасное расстояние от торчащих струн. – Какой-то странный человек. Сначала рассматривал гитары, а потом вообще спросил меня, кто еще здесь работает. Когда я ему ответила, он сказал, что обознался, и убежал.

- Ох, извини, - мужчина виновато улыбнулся и, придерживая струны рукой, вышел из-за прилавка. – Так ты говоришь, он смотрел гитары?

- Да. Кажется, вон ту, - девушка указала рукой на ту самую гитару, которую так внимательно рассматривал Койю, даже не заметивший, что около нее нет ценника. – Он не знал, что эта гитара не продается. Укэ-сан, а зачем вы ее сюда повесили?

- Чтобы не было пустого места, - отстраненно пробормотал мужчина, внимательно разглядывая гитару.

С печальным выражением лица он медленно протянул руку и коснулся струн, извлекая слабый звук. Но потом, словно опомнившись, он снова улыбнулся и посмотрел на девушку.

- Пойду, отнесу ее Масао, - он указал на гитару в своих руках, и снова обхватил ее так, чтобы струны не торчали во все стороны. – Слышал, он спец по бракованным инструментам. А то нам эти струны никогда отсюда не вытащить. Только если отрезать.

Он тихо рассмеялся, помахал девушке на прощание и вышел из магазина, направляясь в ту сторону, откуда несколько минут назад пришел Койю.

http://romafutagoza.deviantart.com/

Lexy|Лекси


Ой, я пропустила начало 20ой главы О_о и мне страшно это читать Т__Т
*прочитала первую часть*
Ну... Юу - заботливая мамка для всех идиотов Японии, Акира - наконец-то счастлив, и фиг с ним, Койю - бедная несчастная Утка, и Таканори - великий страдалец. Ну как-то так.
Вот почему во всех книгах и фильмах и сериалах и фиках и т.д. и т.п. нравящиеся мне персонажи оказываются третьими лишними? Видимо я лох, что не те мне нравятся) Хотя тут нас много таких, лохов.
Ладно, двигаем дальше, набираем список причин, почему Чибико - враг народа.

Смотрю, все до сих пор жалеют Таканори... Хмм... Надеюсь, эта глава прояснит ситуацию.^^
З.Ы. Да-да. Вы захотите меня убить, но, пожалуйста, не делайте этого, а то кто ж завтра главу выкладывать будет? xD
М-мама О__О Чибико меня пугает, я ее боюсь Т___Т
*мазохистично прочитала*
Чибико, я тебя боюсь О__О Ты просто монстр в хорошем смысле этого слова, если умудряешься писать такие фики хDD
но на этом "комплименте" мое красноречие пока что кончилось, прости х..х

antormoz

antormoz
ахха
неужели Койю не слышал, как они "разговаривали"? ХDD

не смотря на то, что ситуация с Таканори меня все еще расстраивает, в целом, впечатления о главе очень положительные:) особенно радует конец! он такооой многообещающий :3

что-то даже кроме "хочу еще" и сказать нечего =.='
спасибо!!

Akuma Ryuketsu

Akuma Ryuketsu
пффффф, автор.... можно мне вас убить, а?
ну пожаааалуйста! dc
знаю, следующую главу некому будет выставить, но я просто не знаю, ЧТО еще с вами можно сделать!
одна часть моего сознания чуть ли не пляшет все известные и неизвестные доселе танцы! Ютака вернулся, Ютака вернулся!
а другая впала в депрессию из-за ситуации, сложившейся между Койю и Таканори er
я уже и не знаю, какая из этих парочек мне нравится больше....
и еще кое-что: СЛАВА БОГАМ! АКИРА И ЮУ ВМЕСТЕ! УРРААААААААААА! wety io
все.... больше ничего сказать не могу
хотя нет, могу: спасибо за главу и... ПРООООООООДУУУУУУУУУУУУУ

http://split-mind.mmm-tasty.ru/

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Как сказать...
В способностях Юу я даже не сомневалась...и очень рада, что не все между ними стало сразу карамельно милым, а пришлось еще и обсудить кое-что и поменять.

Акира молодец, что высказался Койю о том, что давно, я думаю, желал ему сказать... Но вот только он озадачил Койю, который так ли иначе пошел по жизни дальше.

Сам Койю меня как-то подбешивать начал, то ему не так, это не так... не знаю почему именно даже. сама объяснить себе не могу.
А вот Таканори - это тот персонаж, которого мне больше всего жалко с начала Вашей работы, и более интересно наблюдать за его судьбой. Он необычный...он не черствый и наглый.. он просто другой. Да, снова капризный и истеричный, властный и бесцеремонный, но такой чувственный и тоже человек...
Дело в том, что выставляя Таканори в таком амплуа, большая часть авторов оставляют его одного, пытаясь показать что-то, и у каждого оно свое. И, соответственно, больше всего меня интересует что будет с этим персонажем на этот раз)

Ainen

Ainen
Блудный читатель вернулсо))) *ну, собсна, я и не уходила, а размеренно читала, выкладываемые автором проды, только вот времени сил на отзывы у меня не было, за что покорнейше прошу прощения у автора-самы*
Все, что касается этого фика, все свои подозрения я высказывала еще на начальных этапах. Почти все оправдалось, но есть одно но. Если автор не сведет двух заблудших страдальцев -я буду являться ему в страшных эротических кошмарах в самый неподходящий момент и портить всю малину!))))

Спасибо Чибико-сан)))
Трепетно жду проду)) чо))

Chibico-san

Chibico-san
Akinaru_Des
Сам Койю меня как-то подбешивать начал, то ему не так, это не так... не знаю почему именно даже. сама объяснить себе не могу.
Человек три года самозабвенно купался в своем горе. Если бы кто-то ему стукнул по башке, и он смог бы увидеть себя со стороны, то он и сам бы себя взбесил таким поведением. Но, к сожалению, тот, кто приведет его в чувство, к нему еще не явился.^^"
Да и не знаю, заметили ли вы, но, как сказал один мой друг: "Ситуация между Койю и Такой чем-то напоминает то, что было между Акирой и Ютакой. Первый терзает себя из-за второго и медленно увядает." (что-то сказала своими словами, но мысль была такая.^^")
Их отношения сразу были обречены на провал. Им обоим нужно что-то другое, просто Таканори зациклился на одном, а Койю сдался.


А вот Таканори - это тот персонаж, которого мне больше всего жалко с начала Вашей работы, и более интересно наблюдать за его судьбой. Он необычный...он не черствый и наглый.. он просто другой. Да, снова капризный и истеричный, властный и бесцеремонный, но такой чувственный и тоже человек...
Дело в том, что выставляя Таканори в таком амплуа, большая часть авторов оставляют его одного, пытаясь показать что-то, и у каждого оно свое. И, соответственно, больше всего меня интересует что будет с этим персонажем на этот раз)
А тут и думать нечего. Койю ему просто не подходит. Не для отношений. Ему нужно найти другого человека, с которым он будет счастлив. А если бы он и дальше пытался удержать около себя свой любимый трофей, то они оба загнулись бы нах от такой жизни. Своим уходом Койю дает ему возможность по-нормальному устроить свою жизнь.

Ainen
Блудный читатель вернулсо))) *ну, собсна, я и не уходила, а размеренно читала, выкладываемые автором проды, только вот времени сил на отзывы у меня не было, за что покорнейше прошу прощения у автора-самы*
А я уж тебя потеряла! Но так и знала, что ближе к концу ты объявишься. хЗ

Почти все оправдалось, но есть одно но. Если автор не сведет двух заблудших страдальцев -я буду являться ему в страшных эротических кошмарах в самый неподходящий момент и портить всю малину!))))
Угрозы тут не помогут, потому что я еще несколько дней назад все дописала. :P

http://romafutagoza.deviantart.com/

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Chibico-san
По поводу Таканори и Койю - я очень не хотела бы оставлять их вместе, так как понимаю исходы этих отношений)))
Но видеть этого персонажа - для меня тяжко!

JapaneseAsh

JapaneseAsh
Арра, я, конечно, дико недоволен отношениями Койю и Таканори, но что делать.
Нда, теперь я уже думаю, что лучше было бы оставить Таканори одного, ну, без этой утки уж точно == Перебесился бы он и всё. А Койю продолжил бы жить мыслями о блудном Ютаке.
Ну обидно мне за Таканори, чёрт возьми. Порадовала та часть, в которой говорилось об отношении Таканори к любви. Ну хоть не любит этого засранца (простите, но отношение к этому персонажу у меня здесь только такое), и то хорошо. Изменил - отлично, давно было пора. И не тратить эти два года непонятно на что. Остались бы они друзьями с Таканори - вот и всё.

И, хотя он не кривился и не отказывался, каждый раз, когда он спал с Таканори, его так и не покидало ощущение, что все это – одна большая ошибка.
Вообще убивает эта фраза. Очень "приятно" жить с человеком, который считает, что все их отношения - одна большая ошибка.
Бингоо, Таканори одумался!! Я ж говорю, давно пора. Избавится, наконец, от Койю, начнёт жить нормально.
Усё. Ничего, кроме этих двоих, меня особо не интересует XD Хотя нет, вру. Ещё Аой и Рейта радуют. Присильно, однако. Неочень люблю этот пейринг, но тут он прямо в тему : 3

Спасибоо, Автоор, некоторые моменты читаю с замиранием сердца >< И прости, если я тут что не то написал, у меня просто эмоций дофига XD

GazettKO

GazettKO
Ммм..Таканори - мой любимчик..
Но Чибико - сан, я Вас убивать не хочу..

Смотрю, все до сих пор жалеют Таканори...
Вы считаете, что Ру не заслуживает сожаления?..я правильно понимаю?..

Мне очень жаль, Таку..
Он не знает, что такое любовь..
У Него есть только работа..
А друзья?..Они есть?..
По-моему, единственным был Койю..
К которому Ру, сейчас испытывает не дружеские чувства..
А Койю, безразличны его чувства..Он любит Ютака..
А кто любит Таку?..
Никто..

Ммм..Радует то, что между Аки и Юу возникло полное взаимопонимание..
И..я так и знала, что этот магазин, Юты..
Но мне кажется, что Койю туда ещё придёт..
Спасибо..

Chibico-san

Chibico-san
GazettKO
Вы считаете, что Ру не заслуживает сожаления?..я правильно понимаю?..
Жалейте наздоровье, только переборщать не надо.^^

Мне очень жаль, Таку..
Он не знает, что такое любовь..
У Него есть только работа..
А друзья?..Они есть?..
По-моему, единственным был Койю..
К которому Ру, сейчас испытывает не дружеские чувства..
А Койю, безразличны его чувства..Он любит Ютака..
А кто любит Таку?..
Никто..
Он не знает, что такое любовь, потому что еще не встретил подходящего человека, и то, что он зациклился на Койю - это его ошибка. Именно поэтому у него нет особо, как Вы выразились, друзей. У него достаточно знакомых, с которыми он мог бы общаться намного ближе и с кем мог бы стать друзьями.
Боюсь, что это моя вина, что у меня не получилось уделить этому персонажу достаточно внимания, но уверяю, что, как только он отпустит Койю, его жизнь наладится и в ней появятся все, кто нужно: и друзья, и любимый человек. Не сразу, конечно, но появятся.
Возможно я сужу строго, но я не люблю жалость саму по себе и предпочитаю указать на ошибки персонажа, с которыми он вполне может справиться, вместо того, чтобы пожалеть его, погладить по головке и подкатить ему все на блюдечке с голубой каемочкой.

З.Ы. К сожалению, я смогу выложить главу только ближе к ночи, но постараюсь не сильно задерживаться.:(

http://romafutagoza.deviantart.com/

Chibico-san

Chibico-san
Ну вот и конец этой истории.^_^
Кому-то он может показаться скомканным, но я не видела смысла писать его по-другому и показывать, что будет дальше, потому что, мне кажется, что и так все понятно.
Надеюсь моим читателям было так же интересно, как и мне, пока я писала этот фанф.
И не забывайте, что впереди еще 13-я глава, которую я упорно не хочу оформлять как отдельный приквел или что-то там еще.^^" (поэтому прошу пока не переносить тему в законченные фики)
Выкладывать ее, состоящую из нескольких частей, я начну, когда немного отдохну, чтобы взяться за нее с новыми силами и переключиться на другую атмосферу.

Спасибо всем, кто был со мной с самой первой главы, и тем, кто присоединился позже. Я была рада выслушать каждое мнение и предположение.

Ну а пока все.
Всем приятного прочтения.^^



-chapter 21-


- Хватит спать на рабочем месте, иначе я найду себе другого партнера!

Койю вздрогнул от громкого вопля и растерянно посмотрел на Таканори, который был готов убить его одним лишь взглядом.

- Извини, - в этот раз Койю действительно чувствовал себя виноватым.

Вчерашний осмотр квартиры, а точнее то, что случилось после него, выбило Койю из колеи, и он никак не мог перестать думать об этом. Он до сих пор не мог решить, стоит ли покупать ту квартиру. Казалось бы, его устраивало все, но… Он не понимал, что ему мешает. Неужели тот магазин?

Сначала Койю действительно подумал, что встретит там Ютаку, как и несколько лет назад. Но потом разум начал брать вверх, и Койю понимал, что это обычное совпадение. Ничего в том магазине не говорило о том, что Ютака может там работать. И даже продавщица это подтвердила.

Только вот вся атмосфера и обстановка, и даже то, как были расположены инструменты – все напоминало Койю о нем.

Он не был уверен, что сможет с этим справиться и спокойно проходить мимо этого магазина каждый день.

Он не знал, что делать…

- Плевать. От тебя сегодня все равно никакого толку, - раздраженный голос Таканори снова вытащил его из невеселых мыслей. – Вместо того чтобы пускать корни здесь, лучше съезди в налоговую. Они снова что-то там напутали, а я лишних денег платить не собираюсь. Ясно?

Койю лишь молча кивнул и встал из-за стола.

Таканори прав – лучше ему сейчас развеяться. Возможно, тогда он найдет хоть какое-то решение.

***

Таканори знал о планах Койю в отношении нового жилья и пытался скрыть свое недовольство. Несмотря на то, что между ними ничего больше не было, он все еще чувствовал отголоски собственничества, которое не желало мириться с тем, что Койю от него уходит.

Мацумото во всем винил друзей Койю, ведь именно после последней поездки к ним, когда Койю остался у них на ночь, все переменилось. Что-то там произошло, что полностью все изменило и окончательно разрушило его связь с Койю. Или, по крайней мере, ее видимость…

После того, как Таканори понял, что Койю к нему ничего не чувствует, он и сам заразился его равнодушием, но для того, чтобы избавиться от старых привычек, потребуется время. И Таканори надеялся, что как только Койю от него переедет, он окончательно сможет все забыть и заняться только своей жизнью.

Кто-то постучал в дверь его кабинета, и Таканори не оборачиваясь, пригласил гостя войти, продолжая расслабленно сидеть в кресле за рабочим столом и смотреть в окно.

- Извините, - голос показался Таканори до боли знакомым. – Такашима Койю здесь работает? Мне нужно-…

Голос оборвался одновременно с тем, как Таканори развернулся в кресле и увидел того, кто стоял в дверях его кабинета.

- Ты! Что ты здесь делаешь? – Мацумото в гневе сжал кулаки, сдержав в себе порыв вскочить из-за стола и вытолкать этого человека за дверь.

- Значит, я пришел по адресу, - Ютака, по всей видимости, не собирался отвечать на его вопрос. – Так, где Койю?

- Уехал по делам пятнадцать минут назад, - Таканори почему-то доставлял удовольствие тот факт, что он отправил Такашиму в налоговую именно сейчас, и они с Ютакой не встретились. – Что, будешь ждать?

- Боюсь, что не доставлю тебе такого удовольствия, - Ютака пристально посмотрел на него, и тогда Таканори вспомнил про его болезнь. – У меня тоже есть работа, знаешь ли…

- И кто из вас двоих работает, интересно? – злобно прищурился Таканори, зная, что ударяет по больному месту.

- Что, Койю рассказал? – Таканори увидел гнев и недоверие в темных глазах, и подстегнутый такой реакцией решил играть до конца.

- Ну, конечно. Он мне все про тебя рассказывал. Все-таки мы с ним уже два года вместе живем, и у нас нет друг от друга секретов.

- Раз у вас так все идеально, почему же он тогда ищет себе другую квартиру? – ухмыльнулся Ютака, и Таканори так и не понял, догадался мужчина о его лжи или нет; его больше взволновало то, откуда Ютака знает о переезде Такашимы.

- А это уже не твоего ума дело. Ты, кажется, говорил, что у тебя есть работа, так вот вали отсюда и не беспокой нас больше, - он хотел выставить этого человека за дверь как можно скорее, чтобы не сорваться.

- А ты все так же лаешь на тех, кто выше тебя, - усмехнулся Ютака, выходя, но Таканори ничего не успел ему на это ответить и мог только прожигать взглядом закрывшуюся за Ютакой дверь.

***

Койю не мог понять, что творится с Таканори, но после того, как он вернулся в офис, Мацумото был похож на готовую вот-вот взорваться бомбу. Когда Койю спросил его, не приходил ли кто в его отсутствие, Таканори огрызнулся на него, так толком ничего и не ответив.

Еще пару недель назад он хотя бы попытался выяснить причину такого поведения, но сейчас у Койю было достаточно своих проблем, которые требовали решения. Да и он не был больше обязан утешать Мацумото.

Во время поездки в налоговую что-то никак не давало ему покоя. Койю даже не заметил, как быстро со всем разобрался. Все его мысли занимало какое-то странное чувство. Как будто он что-то упускает…вот только что?

Койю все еще думал о той квартире и по дороге до офиса успел тысячу раз передумать, стоит ли ее покупать. В конце концов, он сдался и решил сегодня вечером съездить до Юу и Акиры. Своих мыслей у него не было, так может друзья что подскажут. Кроме того, они уже довольно долгое время не виделись.

Еле дождавшись вечера, он позвонил Юу, предупредил его о своем приезде, сухо попрощался с все еще злым Таканори и уехал.

Уже подъезжая к подъезду нужного дома, Койю невольно заметил, как от него же отъезжает какая-то серебристая «Тойота». Сам Койю машину себе так и не купил, ведь Таканори все равно подвозил его куда угодно. Или Койю мог просто вызвать такси.

Но, тем не менее, именно этот автомобиль ему чем-то приглянулся. И уже когда его такси отъехала от подъезда, он все еще провожал взглядом маленькую серебристую точку на дороге.

Наконец, заставив себя забыть о машине, он вошел в подъезд и поднялся на нужный этаж. Но, к его удивлению, стоило ему только нажать на кнопку звонка, как дверь сразу же распахнулась. Койю еле успел отскочить в сторону, чтобы не получить ей по носу, и удивленно уставился на чем-то взволнованного, но тем не менее улыбающегося, Акиру, который, видимо, ожидал увидеть вместо него кого-то другого.

- Ты что-то забыл?... - резко замолчав Акира сначала смерил Койю внимательным взглядом, а потом, вдруг, вежливо улыбнулся и отошел в сторону, пропуская Койю внутрь. – Проходи.

- К вам кто-то заходил? – заинтересованно спросил Койю, разуваясь и проходя следом за Акирой в гостиную. На кухне он заметил не убранные со стола три чашки.

- Да…мой знакомый по работе, - они уже вошли в гостиную, где на диване сидел Юу и смотрел на Койю так же, как и Акира минуту назад, но Сузуки бросил на брюнета выразительный взгляд, и тот тоже перестал пялиться на Койю как на гонца с плохой вестью. – Обсуждали прошедший матч и решали, что придумать в следующий раз.

- Хмм… - Койю сел на диване рядом с брюнетом, а Акира занял место в кресле напротив. – У вас точно все в порядке? А то вы так странно на меня смотрели…

- Да-да, - поспешил заверить его Акира. – Ты лучше расскажи, что там у тебя с этой мелкой шавкой и квартирой.

Койю удивленно посмотрел на мужчину. Уже давно он не слышал, чтобы кто-то так называл Мацумото. Ну, кроме, разве что, Ютаки… Хотя, Акира обычно всегда придумывал для Таканори всякие сравнения.

- Да, с Такой все в порядке, правда он сегодня был какой-то бешеный после обеда. Я как раз ездил в налоговую, поэтому понятия не имею, что там у него случилось. Да и мне сейчас все равно уже, - говоря это, Койю не мог не заметить, как Акира и Юу странно переглянулись. – Ну, а квартира…

- Ты же говорил, что это хороший, тихий район, - вдруг снова встрял Акира. – Что тебе мешает? Квартира не понравилась?

- Понравилась, - удивленно моргнул Койю, - только вот…

- Тогда прекрати копаться, как принцесса, а то никогда себе ничего не выберешь, - настойчиво продолжал Акира. – Неужели тебе еще хочется жить с Мацумото?

- Мне кажется, или ты меня подстрекаешь? – хитро прищурился Койю, а затем повернулся к Юу, который все это время молчал. – А ты что скажешь? Тоже считаешь, что мне нужно ее купить?

- Да, - на полном серьезе ответил брюнет.

- И почему же? – Койю не смог удержаться от издевки, но Юу не обратил на это внимания и начал в своей обычной спокойной манере все ему объяснять.

- Ну, во-первых, хотя бы потому, что ты сам сказал – тебе эта квартира понравилась. Да и я действительно считаю, что ты уже копаешься на пустом месте. А, во-вторых… - Юу снова переглягулся с Акирой. – Друг Акиры, который приезжал к нам сегодня, тоже там живет и хорошо знает тот район. Замечательное место.

- То есть я должен купить ту квартиру только потому, что какой-то там друг Акры ее расхвалил? – Койю не верил своим ушам. Ладно, Акира, но Юу обычно никогда не навязывал никому свое мнение, действуя, как настоящий психолог. Почему сегодня он изменил своей привычке?

- Но ты же сам сказал, что она тебе понравилась, - снова вставил Акира.

Койю уже снова хотел было ему возразить, но в последний момент остановил себя. Он понял, что почему-то не хочет рассказывать друзьям о том магазине. После того разговора с Акирой, он больше не упоминал о Ютаке, и почему-то сейчас ему захотелось сохранить в тайне свои подозрения и предчувствия. Со стороны они выглядели, как минимум, глупо, да и сейчас он капризничая практически без повода.

- Хорошо, - устало вздохнул Койю, съезжая чуть вниз на диване. – Завтра я снова съезжу туда и приму окончательное решение.

- Ну, вот и молодец, - Акира и Юу одинаково довольно улыбнулись, что со стороны выглядело довольно жутковато. – Не хочешь снова у нас остаться?

- Нет, спасибо, - вяло улыбнулся Койю. – Пожалуй, я сегодня вернусь домой… Кто знает, может, скоро это будет последний раз, когда я возвращаюсь в этот дом?

***

Когда они проводили Койю, Акира, наконец, принялся убирать чашки на кухне, а Юу тем временем подошел к окну, глядя на Койю, ожидавшего такси у подъезда.

- Почему ты ничего ему не сказал?

- Кажется, ты стареешь, мой дорогой, - улыбнулся Акира ему через плечо, стоя у раковины. – Или так сильно устал от своих пациентов?

- Возможно, - улыбнулся в ответ Юу. – Ну, так поведай мне причину вечернего представления, в котором мне пришлось принимать участие.

- Лучше будет, если Койю все узнает сам, - Акира поставил последнюю чашку в сушилку и подошел к брюнету, обнимая его сзади. – Если даже я впал в ступор, когда увидел его на пороге, то Койю точно придется откачивать.

- Не уверен, - Юу проводил взглядом такси, на которой уехал Койю, а затем положил голову Акире на плечо. – Порой он бывает довольно непредсказуемым и делает то, чего от него никак нельзя ожидать. Я в этом убедился еще тогда, когда он так легко все принял и без проблем начал со всем справляться.

- Но, он не терпел это два года, - спокойно возразил Акира. – Да и теперь ему тоже придется привыкать к новому человеку, а не к тем двум, которых он знал раньше.

- Не думаю, что разница так заметна, - Юу повернул голову и нежно коснулся губами шеи блондина. – Хотя ему будет, определенно намного проще, ведь он знал их обоих, а тебе приходилось привыкать к двум совершенно новым людям.

- Но ты же его слышал, - грустно улыбнулся Акира, сильнее прижимая к себе брюнета. – И сейчас не все так радужно.

- Он сильный, Акира. Ты же знаешь, - Юу вздохнул и прикрыл глаза. – Да и врач у него теперь хороший.

- Что я слышу? В тебе проснулась скромность? – хитро ухмыльнулся Акира.

- Не скромность, а самокритика, - Юу игриво шлепнул его по бедру.

- Главное, чтобы Койю потом не оторвал нам…что-нибудь, за то, что мы ему сразу не сказали.

- Думаю, ему будет не до нас, - Акира уже вовсю разошелся и запустил руку под футболку Юу, поглаживая его живот. – По крайней мере, первые пару недель точно…

***

Всю ночь Койю беспокойно ворочался во сне. Ему снова снился тот день, когда он нашел под дверью квартиры Ютаки то прощальное письмо.

Тогда, спустя некоторое время, он в порыве отчаяния разорвал его в клочья, о чем потом бесконечно жалел. Но, с другой стороны он не знал, где бы сейчас его прятал, ведь Таканори знал в этой квартире каждый уголок, и если бы нашел это письмо, то самолично бы его уничтожил.

Первое время Койю приходил к тому дому, теша себя надеждой, что все случившееся не более чем дурной сон. Но в квартире Ютаки жили уже совсем другие люди, и довольно скоро Койю бросил это бессмысленное занятие.

В то время ему еще казалось, что Ютака где-то рядом, что он скоро вернется. Но потом Койю перестал тешить себя пустыми надеждами и смирился с реальностью. Он всегда хранил воспоминания о Ютаке глубоко в своей душе. Он помнил…

И почему-то именно сейчас Койю как никогда снова остро чувствовал близость Ютаки. Возможно, виной тому были слова Акиры, или тот магазинчик, или те странности, которые творились сегодня днем…

Койю сразу понял, что Юу и Акира что-то от него скрывают, и казалось подозрительным, как настойчиво они предлагали ему снова съездить в тот район и посмотреть квартиру. Они что-то задумали, в этом нет сомнения. Но Койю так устал от постоянных предположений, догадок и пустых надежд, что решил не думать об этом, а просто съездить, куда велено, еще раз. Возможно, тогда он и узнает, чего добивались его друзья.

Следующим утром, не выспавшийся и раздраженный он сказал Таканори, что берет отгул, и уехал.

Все дорогу он вспоминал вчерашний день, и чем ближе он подъезжал к знакомому району, тем сильнее становилось его волнение. В последний момент его посетила самая безумная и невероятная догадка на свете, но Койю боялся в нее поверить хоть на секунду. Боялся, потому что знал, что очередное разочарование будет для него невыносимым.

Но как бы Койю не старался себя убедить в том, что ничего особенного во вчерашних совпадениях не было, он все равно взволнованно вглядывался в лица прохожих на улице и продавцов небольших магазинчиков.

Неожиданно его взгляд зацепился за ту самую машину, которую он видел вчера вечером. Серебристая «Тойота» стояла напротив одного из домов. И, хотя таких машин повсюду было великое множество, Койю почему-то не сомневался, что это именно она. Но ведь Акира сказал, что его друг живет в этом районе…

Засмотревшись, он чуть не прошел мимо дома, в котором находилась, как он пока что надеялся, его будущая квартира. Оказалось, что эта машина стояла как раз напротив. Кажется, неизвестный друг Акиры будет его соседом. Хотя, поднимаясь по лестнице, Койю снова невольно подумал о том, что, переехав сюда, окончательно станет параноиком, если будет во всем искать совпадения.

Хозяйка квартиры, милая пожилая дама, снова услужливо показала ему квартиру. Она очень обрадовалась повторному визиту Койю, потому что обычно это значило, что выбор уже сделан. А Койю, проклиная все на свете, понял, что после того, как он так обнадежил женщину, отказываться будет просто невежливо.

Ему действительно нравилась эта квартира! Но ему не нравилось место, где она находилась…

Койю знал, что наверняка совершает крупную ошибку, но, в итоге, он все-таки дал свое согласие.

***

Ютака стоял на балконе своей квартиры, которая находилась в соседнем доме, как раз напротив той, которую Койю собирался покупать, и провожал блондина взглядом. На его губах играла легкая улыбка просто от того, что он мог видеть Койю так близко.

Сначала Ютака хотел встретить Койю на улице, когда тот будет выходить, но потом понял, что это будет довольно грубо. Он не мог объявиться просто так, неожиданно и без предупреждения.

По правде говоря, он вообще не хотел этого делать, пока не узнал, что Койю заходил к нему в магазин.

Весь последний год Ютака порывался дать о себе знать, но он узнал, что Койю жил с Мацумото, у них было общее дело…все казалось прекрасным, и Ютака не смел вмешиваться в чужую, казалось бы, уже налаженную жизнь.

Но обыкновенная случайность все изменила. Ютака не смог удержаться и решил узнать, что Койю делал в этих краях. И тогда все изменилось.

Теперь Ютака знал, что происходит, и знал, что Койю все еще ждет его. Именно поэтому он не мог все испортить и накинуться на Койю просто так, хотя еще вчера так отчаянно искал встречи с ним.

К счастью, визит к Юу и Акире немного вразумил его…

Ютака боялся до жути, когда все-таки решился на это.

Когда он приехал, он еще почти час стоял у подъезда, нервно вглядываясь в окна, и не решался подняться в квартиру. Когда он позвонил Юу, то тот ему сказал, что бояться нечего, и Акира готов с ним встретиться. Но самому Ютаке потребовалось собраться с силами, прежде чем подняться по лестнице и позвонить в дверь. Ведь ему предстояло посмотреть Акире в глаза после всего, что произошло…

Несмотря на все убеждения Юу, Акира так и замер на несколько секунд, стоя на пороге, и глядя на Ютаку, как на привидение. Брюнет уже было забеспокоился, что явиться к ним было плохой идеей, но потом Акира так же быстро пришел в себя и улыбнулся. У Ютаки сразу отлегло от сердца, но потом он и сам впал в ступор на некоторое время, когда Акира буквально затащил его в квартиру и так крепко обнял, что Ютака чуть не задохнулся.

- Я соскучился.

- Я тоже.

Этих слов им было достаточно, чтобы отпустить все, что между ними было, и простить друг друга.

Ютака не почувствовал ни капли ревности, когда увидел, как Юу по-хозяйски обнимал Акиру. Он был лишь счастлив за них обоих, и за Акиру, который смог снова вернуться к жизни.

- Лучше расскажи, как ты живешь, - улыбаясь, спросил Юу, когда они уже сидели на кухне и пили чай.

- Потихоньку, - Ютака не очень любил говорить о себе, особенно за последние годы, когда поговорить было особо и не с кем, но он знал, что этим людям он может выложить все. – Все, как ты и предполагал, Юу, хотя и немного лучше.

- Шизофрения? – тихо спросил Акира, явно уже просвещенный в этом вопросе.

- Вялопротекающая, - кивнул Ютака. – Но приступы случаются не так уж и часто, поэтому я могу спокойно заниматься обычными делами. Сначала было довольно тяжело, но мой врач, Асума-сан, мне очень помог. Прости, Юу…

- Не глупи, - отмахнулся Широяма с улыбкой. – Я уже и сам понял, что психиатр из меня неважный, поэтому вернулся к обычной психологии, как в университетские годы. И как показала практика, в этом деле я лучше преуспел.

- А чем ты занимаешься? – с любопытством перебил Акира.

Казалось, что он все никак не может наглядеться на Ютаку, хотя в его взгляде уже не было былой искорки.

- Я живу на окраине Токио, и у меня свой музыкальный магазин. Чем-то похож на тот, в котором я раньше работал. Я просто не знал, чем еще я могу заняться, ведь мои возможности слегка ограничены, - слабо улыбнулся Ютака. – Хотя я все еще хотел бы поработать в сфере искусства.

- Погоди, - неожиданно воскликнул Акира. – А не в этом ли районе Койю сейчас присматривает себе квартиру?

- Как раз напротив моего дома, - кивнул Ютака.

- И вы до сих пор не встретились?

- Нет.

- Вот ведь… - только и выругался Акира. – Но все равно, не думаю, что это просто совпадение.

Ютака, к сожалению, так и не успел ничего на это ответить. Юу позвонил Койю, и Ютака понял, что ему пора уходить.

Широяма обнял его на прощание, не сказав ни слова, но Ютака и так знал, что Юу просто рад, что он жив и относительно здоров.

Акира один провожал его до двери, и Ютака догадывался почему. Когда они остались наедине, Акира заговорщическим тоном сообщил ему, что уговорит Койю купить ту квартиру, и тогда Ютака сразу сможет приступить к активным действиям.

- Только попробуй упустить его! – яростно шептал Акира.

Брюнет слушал его со смешанным чувством вины и благодарности, понимая, что так и не попросил у Акиры прощения… Акира, кажется, заметил перемены в его лице и замолчал, позволяя Ютаке сказать то, что он должен был сказать давным-давно…

- Прости меня, Акира. Прости за все, - Ютака по старой привычке нервно закусил губу.

- Я уже давно простил тебя, - улыбнулся Акира. – Но у меня есть к тебе одна просьба…

Ютака готов был внимательно выслушать все, что угодно, но неожиданно Акира подался вперед и всего на секунду коснулся губ Ютаки.

- Будь и ты счастлив.

И тогда они окончательно отпустили друг друга…

Прохладный порыв ветра вернул Ютаку из воспоминаний в реальность.

Он так надолго задумался, что упустил Койю из вида, но тот, по всей видимости, уже ушел. Ютака улыбнулся, еще раз взглянув на окна напротив и представляя, как совсем скоро увидит в них Койю, и ушел с балкона.

Осталось подождать совсем немного.

***

Койю уже окончательно перестал доверять своим чувствам. Он договорился о покупке квартиры, а, возвращаясь домой, снова прошел мимо того музыкального магазина. Но ничего не произошло. Ни одно из его предположений не подтвердилось, и он уже совсем не понимал, что творится вокруг него.

То странное поведение Акиры и Юу теперь вообще не имело никакого смысла. Но Таканори, почему-то все равно продолжал беситься по поводу и без, и сам торопил Койю поскорее съехать.

Насчет работы он пока ничего не сказал, и Койю предполагал, что они продолжат сотрудничать, если, конечно, Таканори в один прекрасный день не выгонит его по собственной прихоти. Но Койю решил пока об этом не думать и полностью погрузился в суету с новым жильем.

За несколько дней Койю разобрался со всеми документами и всего за один вечер переехал в свою новую квартиру. По правде говоря, это было довольно легко сделать, потому что Койю взял с собой только свою одежду.

Он по-новому обставил свою новую квартиру, создавая в ней ту атмосферу, которая ему нравилась. Потом, по всем правилам приличия, он познакомился с новыми соседями, которые оказались на удивление милыми людьми.

После его переезда Таканори стал спокойнее и предпочитал делать вид, что они с Койю просто сослуживцы, которых ничего не связывает. Их обоих это устраивало. А позже Койю заметил, что один из их клиентов слишком часто стал наведываться к Таканори и запираться с ним в кабинете. Однажды Койю даже чуть не застукал их, на что Таканори с вызовом посмотрел на него, но Койю мог лишь улыбнуться ему, чувствуя радость от того, что Таканори вовсю занимается устройством своей личной жизни.

Таканори тогда надменно ухмыльнулся в ответ на его улыбку, и Койю почувствовал внутри невероятную легкость, перестав терзать себя из-за того, что их отношения с самого начала были одной большой ошибкой.

Без Мацумото Койю чувствовал себя свободным. Ему больше ни перед кем не нужно было притворяться, и никого не нужно было терпеть в своей постели. Он возвращался с работы в свой новый дом и снова ощущал это старое забытое чувство пустоты и одиночества. Но именно сейчас Койю был этому рад, потому что даже это чувство напоминало ему о тех временах, когда Ютака еще был рядом.

Но была во всем этом и плохая сторона, потому что теперь все чаще и чаще Койю предавался вечерами старым воспоминаниям, и уходил из реальности. Он все больше замыкался в себе, но от этого еще лучше понимал – как хорошо, что в свое время Юу оказался радом с Акирой.

Вот только рядом с ним никого не было и, наверное, уже не будет…

Койю, как обычно возвращался домой. Но сегодня, поднявшись по лестнице и подойдя к своей двери, он остановился как вкопанный. У порога его квартиры стояла невысокая прямоугольная коробка, покрытая белой бумагой и обвязанная тонкой красной лентой.

Койю ни от кого не ждал посылки или подарка и был весьма удивлен.

Сердце вдруг заколотилось в груди с бешеной скоростью, когда он присел на корточки и осторожно потянул за край ленты. Пальцы плохо его слушались, но кое-как он все-таки распечатал коробку и достал из нее…вазу.

Ту самую.

Койю до сих пор помнил тот день и тот антикварный магазинчик.

Именно эту вазу выбрал тогда Ютака.

Небольшая черная, с тонким позолоченным узором по резным краям.

От волнения Койю чуть не выронил ее из рук, но, когда его взгляд упал вниз, он заметил на дне коробки какую-то бумажку.

Умирая от нетерпения, он поставил вазу обратно в коробку и перехватил ее в свободную руку, второй открывая дверь. Как только Койю вошел в квартиру, он не глядя разулся и прошел в гостиную, чтобы в лучах заходящего солнца можно было прочитать записку. О том, чтобы просто включить свет, он как-то и не подумал.

От вида знакомого почерка его сердце чуть не выскочило из груди.

“Надеюсь, эта ваза не разобьется.

Если захочешь, ты можешь поставить в нее цветы, которые лежат у тебя на балконе.”


Как только до Койю дошел смысл написанного, он вскочил с места и выбежал на балкон. На полу действительно лежал маленький букет из прекрасных засушенных цветов. Но он был перевязан все той же красной лентой, которая поднималась куда-то вверх, на крышу дома.

Койю осторожно отвязал цветы и поставил их в вазу, которую оставил на подоконнике снаружи.

Красная лента никуда не исчезла, и тогда Койю решил посмотреть, куда она его приведет.

Все в нем сладко замирало и взволнованно трепетало, когда он поднимался на крышу. Наконец, преодолев последние ступеньки и открыв дверь, он вышел на широкую площадку, освещенную оранжевыми лучами заходящего солнца.

Красная лента была привязана к поручню перил на самом краю, а к ленте было привязано еще одно послание. Отвязав ленту, Койю аккуратно развернул бумажку, на которой было написано всего одно слово.

“Обернись.”

Лента вместе с бумажкой выскользнула из оцепеневших пальцев, и ее тут же подхватил порыв ветра, унося в сторону заката. Но Койю не пытался ее поймать.

Он услышал шаги за своей спиной и замер, боясь сделать то, что разрушит последний барьер его одиночества. Он боялся, что это всего лишь сон, и он сейчас проснется один в своей постели. Он боялся обернуться и увидеть, что позади него никого нет, и все это ему привиделось. Он так боялся…

- Обернись, Койю…

Сердце пропустило удар, а сам Койю забыл выдохнуть.

И тогда он обернулся.

- Ютака… - голос его подвел.

Он действительно стоял перед ним. Но Койю все еще боялся, что он был всего лишь видением.

Плохо контролируя свое тело, он медленно подошел к мужчине, протянул руку и коснулся его теплой мягкой щеки.

Настоящий…

- Ты вернулся…

- Ты помнишь меня, Койю? – Ютака положил свою ладонь поверх руки Койю, и заглянул ему в глаза.

Койю долго не отводил от него взгляда и молчал, пока, наконец, не кинулся вперед и не заключил Ютаку в крепких объятиях, словно боясь, что тот может исчезнуть.

Ютака вернулся.

Теперь он рядом.

Койю не заметил, как по его щекам медленно покатились слезы, когда родные руки таким знакомым жестом начади успокаивающе поглаживать его по спине.

Койю отстранился от Ютаки ровно на столько, чтобы можно было снова посмотреть в его глаза, чтобы можно было коснуться его нежных губ…

- Я помню тебя, Юта…

Он не мог перестать целовать Ютаку, но он знал, что его бессвязный шепот услышат.

- Я помню тебя.

http://romafutagoza.deviantart.com/

Lexy|Лекси


Вааа *_*
Аригато, Чибико-сан *_*
Эта последняя глава очень порадовала, правда *.*
Мне завтра предстоят некие дела, я вся на нервах была, но вот теперь я как-то подуспокоилась.
Большое спасибо тебе за это творение!
Вдохновения тебя!
Ну а твои читатели всегда с тобой))

- А ты все так же лаешь на тех, кто выше тебя, - усмехнулся Ютака, выходя, но Таканори ничего не успел ему на это ответить и мог только прожигать взглядом закрывшуюся за Ютакой дверь.
Кхем... мне было обидно за Руки, но этот момент улыбнул - Ютака так ненавязчиво напомнил.

Изначально мне "совмещенный" Юта не особенно нравился, вот никак просто. А теперь (еще до прочтения последней главы) вот подумала... А ведь это как идеальное совмещение двух половинок, гармония. Непривычно, но так ново и интересно выходит, гармоничная, законченная личность наконец то!
Ну и сцена на крыше была великолепна.

Спойлер:



Последний раз редактировалось: Lexy|Лекси (Пн Авг 15, 2011 12:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)

My_LiFe_Be_LiKe

My_LiFe_Be_LiKe
чибико-сан спасибо за такой замечятельный шедевр!мы все будем ждать ваших новых творений!

antormoz

antormoz
епт, все хорошо, что хорошо кончается :D
откровенно говоря, последняя глава, в сравнении со всем остальным, кажется чем-то нереальным! будто из другого произведения. всю дорогу было столько проблем, решения которых никто не знал. и тут... БАЦ! тучки рассосались, небо расчистилось, показалось солнце. (это я, конечно, загнула. у них там "БАЦ" три года происходил ХDD но у нас то НЕТ!!)
а вообще-то, как всегда, читать было интересно (дурацкое слово, но лучше что-то нейдет в переполненную эмоциями голову)! образы, созданные автором, полюбились. не скажу, что в раной степени, но каждый по-своему. на некоторых я бы еще долго любовалась. не здесь, так в других произведениях ^^' очень тонкий намек

с удовольствием прочитаю 13ю главу :3 надеюсь, она хотя бы частично будет про Таканори:) а еще хочется посмотреть на нового Ютаку в жизни!
короче говоря, ждем! и спасибо огромное, Чибико-сан ^^

Akuma Ryuketsu

Akuma Ryuketsu
/вытирает слезы/ боже, как же это мило! er er
такой приятный и красивый конец
они вместе, у Таканори все налаживается, Акира простил Ютаку, и теперь он с Юу
я просто обожаю ХЭ, и этот не исключение)))
спасибо Вам большое за это прекрасное произведение!
буду с нетерпением ждать Вашего нового творения!

http://split-mind.mmm-tasty.ru/

GazettKO

GazettKO
Чибико-сан..спасибо Вам за хэппи энд..и за Таканори отдельное спасибо..
В последней главе, нет ничего лишнего..всё понятно..не скомкано..
Ну конечно же, я улыбалась и плакала от счастья..
Хорошо, что Юта попросил прошения у Акиры..
Рада, что у Таки появилась вторая половинка..
Жаль, что фанфик уже закончился..не так часто попадаешь на фанфики, которые так хорошо написаны..
У меня было большое желание его читать..
Я думаю, что буду ещё перечитывать..
Ведь всё было так реалистично..
Когда я читала последнюю сцену..было такое ощущение, что во мне миллионы бабочек..
Большое спасибо, за столь чудесное произведение..
Буду ждать Ваших творений..

JapaneseAsh

JapaneseAsh
Ммм, хороший конец nm
Ну. В целом впечатление от фика просто отличное)) Конец ничуть не скомканный, и правда, итак понятно, что там дальше с ними будет х)
За Таканори спасибо, да.
/я всё ещё жду его в главной роли * */
Понравилось то, как Юта скреативничал с этой вазой, цветами, ленточкой... Так это мило cv
Ты помнишь меня, Койю?
Да как же ж такого забыть! :D

Ну что. Осталось толко сказать ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО, Chibico-san !!! Твои фанфики как-то с одной стороны расслабляют, с другой - заставляют подумать, задуматься, ну и приносят небывалую радость :3 Искренне говорю!

Творческих тебе успехов, много новых идей, сил ещё, чтобы все эти идеи воплощать х) И времени побольше свободного. Ещё раз спасибо за эту прелесть!

Etsu-san

Etsu-san
Я зависла **
Это невероятно, Чибико-сан *_______________*
Прошу прощения, что не оставляла комментариев. У меня и сейчас не хватит словарного запаса, но всё-таки не прокомментировать будет неуважением ><
Ваша повесть пробила меня на слезу т.т Это уже о чём-то да говорит. Глава, где Ютака ушёл - я просто зависла на просьбе из записки: "Помни меня".
Этот фанфик сильно запал мне в душу и заставил задуматься. Я рада, что Акира снова здоров, что они счастливы с Юу. Я не люблю Аойту, но здесь они представляют собой такую красивую пару, что эта идиллия не может не растрогать.
Руки... неожиданно счастье поймало его на улице. Однако, как говорится, приятный такой нежданчик.
Сцена на крыше затронула до глубины души. Я сама вся извелась и разнервничалась вместе с Койю, и это "обернись"... ух! Просто слов нет *__*
Спасибо огромное за этот красивейший рассказ. Не перестаю восхищаться Вашим творчеством.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Chibico-san, спасибо вам за эту историю!
С героями и правда жаль прощаться, они за это время стали уже родными. Но на их долю выпало достаточно трудностей, так что пусть живут долго и счастливо!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения