Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 13]

Nyappyshiki


Chibico-san, спасибо вам за эту историю!
С героями и правда жаль прощаться, они за это время стали уже родными. Но на их долю выпало достаточно трудностей, так что пусть живут долго и счастливо!!!

Brilliant_jane

Brilliant_jane
Несмотря на то что главным героем фика по сути является Койю, мне (пускай даже уже на послених главах)стал ближе Ютака. Он символ борьбы. Наблюдая всю картину: как он держался, переносил все эти припадки, при этом не терял свои статус ни в роли Кая, ни в роли Ютаки, как он несмотря на свои приступы находил всякие способы осуществить задуманное(например отгородить близких от пагубного влияния своего заболевания). Он очень сильная личность - не сник узнав о своем диагнозе, он боролся и это в нем определенно мне нравится.

Едва ли не самое страшное в этой жизни – потерять близкого, родного, того, кто тебе по-настоящему дорог. Много героев твоей истории сталкивается с этим - теряет любимого человека в лице Ютаки. Трудно было видеть как Акира увядал на глазах замыкаясь в себе, по-своему пытаелся смириться с новопреобретенным одиночеством.
Юу, который так же определенно прявязался к своему пациенту. Переживал за ход течения его раздвоения личности. Остерегал, помогал бороться...
Как Койю метался в своем отношении, насколько долго он шел к этому единению с 2 личностями Ютаки. Его искреннее и сокровенное чувство к этому по истинне сложному человеку меня восхищает. его аеликое терпение...все это безумно сложно, при этом зная, что уже совсем скоро Ютаки не будет рядом.
Конец истории мне очень понравился! Я часто пишу о том, что люблю хорошие концовки)) на душе с ними спокойней. Ведь когда привяжешься к героям хочется для них только хорошего))

Спасибо тебе Чибико - сан)))))) за очередную потрясающую историю. Буду с нетерпением ждать твоих новых творений!)))

Chibico-san

Chibico-san
Рада, что Хеппи Энд всем понравился.:3
Хотя, признаться, изначально я не хотела его делать, а наоборот, хотела зафигарить суровую драму...но меня переубедили.^^"(да и я даже боюсь представить, что бы со мной сделали мои дорогие читатели)xD
Спасибо огромное всем, кто волновался за героев и вместе с ними переживал все невзгоды! То, что эта история кому-то смогла запасть глубоко в душу - для меня самая большая награда.:3 *счастлив-счастлив*

Ну а тем, кто не хотел так рано расставаться с героями будет радость в виде 13-й главы, которую я начну выкладывать уже сегодня. Не думаю, что что-то поменяется, так что в ней должно быть всего 4 части.
Надеюсь не разочаровать тех, кому особенно интересно прошлое Ютаки и Акиры и история их отношений.^^

http://romafutagoza.deviantart.com/

Chibico-san

Chibico-san
-chapter 13a-


Несколько лет назад в Токийском Университете…


- Ты бы хоть переоделся что ли, - недовольно бурчал Тамаки всю дорогу до актового зала, - все-таки культурное мероприятие, а ты в спортивном костюме.

- А чем он тебе не нравится? – тут же возмутился Акира, в шутку замахиваясь на своего товарища, - у меня вечером тренировка, сразу после концерта, а в общагу забежать времени не будет.

- Может, тебе проще палатку посреди футбольного поля разбить? И не надо никуда бегать будет…

В этот раз Тамаки все-таки схлопотал по репе.

- И как тебя теперь в первые ряды тащить в таком виде? Позорище! Посмотри, как цивилизованные люди одеваются!

- Еще одно слово о моем внешнем виде, и я окончательно смогу убедиться, что ты – пeдик, - хохотнул Акира, невольно привлекая к себе внимание уже собравшихся в зале зрителей.

- Я, в отличие от некоторых, культурный человек, - зашипел Тамаки, хватая его за руку, и таща за собой ко второму ряду; он, естесственно, был одет как полагается.

Выступление уже вот-вот должно было начаться, и все в зале стали постепенно затихать, но Акира никогда не умел вести себя тихо. С горем пополам, они все-таки добрались до своих мест, и Тамаки облегченно выдохнул, садясь на свое место.

- Да ладно тебе, не обезьяну же выгуливаешь, - снова засмеялся Сузуки, пихнув парня локтем в бок.

- Именно ее, - поморщился Тамаки, потирая ушибленное место – слабым ударом Акира не отличался.

Блондин уже хотел было возмутиться на такое заявление своего товарища, но в это время на сцену вышел ведущий и объявил о начале конкурса молодежных музыкальных групп университета, и Акире пришлось замолчать.

По правде говоря, он не любил посещать подобные мероприятия, но статус старосты группы, да еще и, в добавок ко всему, капитана университетской футбольной команды, обязывал его присутствовать практически везде, где только можно.

Тамаки, как истинный ценитель любых видов искусства, внимательно следил за выступлениями, а Акира, в отличие от него, только периодически отпускал грязные шуточки по поводу откровенных костюмов “певиц” и размера их груди.

Как ни парадоксально, но Акира и Тамаки учились вместе на Факультете Культуры и Искусств. И если Тамаки всерьез собирался стать искусствоведом, то Акира откровенно забивал на учебу. Он вообще поступил на этот факультет по чистой случайности.

Вступительные экзамены он сдал из рук вон плохо, но стремление к самостоятельной жизни сыграло с ним злую шутку. Тогда Акира думал, что лучше поступить хоть куда-нибудь, чтобы переехать в Токио, чем оставаться в Канагаве с родителями. Его старый знакомый, Тамаки, ради шутки притащил его на творческое прослушивание, и предложил Акире станцевать – Сузуки еще со школы занимался брейк-дансом. Он не думал, что приемная комиссия будет всерьез рассматривать его кандидатуру. Но, вопреки всему, профессор заявил, что Акира очень артистичный молодой человек, и, что современное веяние культуры очень удачно разбавило бы классическую программу. А поскольку на другие факультеты Акира не прошел, его так и оставили на этом.

Сузуки лишь чудом сдавал сессии и смог доучиться до третьего курса, не без помощи Тамаки. Хотя, после того, как он еще на первом курсе умудрился стать капитаном футбольной команды и отлично смог прославить свой факультет, преподаватели относились к нему более-менее лояльно.

Спорт Акиру всегда волновал больше, и он совершенно точно знал, что не станет работать по профессии. В его планы входил лишь футбол и надежда на то, что когда-нибудь он сможет добраться до национальной команды Японии и играть уже на международном уровне.

Выступление длилось уже больше часа, и если сначала Акира забавлялся разглядыванием цыпочек в мини-юбхак на сцене, то теперь он откровенно скучал и начинал дремать. После попсы на сцену выходили классические певцы, периодически раздражая блондина своими оперными завываниями и мешая ему дремать.

Наконец, очередной “тенор” скрылся за кулисами, и ведущий начал объявлять следующих участников. Акира лишь краем уха вслушивался в имена, отдаленно заметив, что это, кажется, были второкурсники с его же факультета.

- …Кобаяши Сюн, Укэ Ютака и Асия Минами!

Акира нехотя разлепил глаза, удивленно уставившись на сцену, на которую уже вытащили ударную установку. Ему показалось, что он услышал знакомое имя – Укэ Ютака. Насколько Акира помнил, этот парень был чем-то вроде тихони в своей группе, мало с кем общался и почти нигде не принимал активного участия, постоянно стараясь держаться в стороне. Укэ мало кто знал хорошо, потому что близких друзей у него не было.

Поэтому сейчас, глядя, как Ютака уверенно выходит на сцену и садится за ударную установку, Акира даже немного опешил. Этот парень совсем не выглядел затюканным ботаником, каким Акира всегда его себе представлял.

- Эй, - блондин снова пихнул Тамаки в бок, - а Ютака разве играет в группе? Никогда не слышал…

- Ты вообще ничего ни о ком не знаешь, - состроил надменную гримасу Тамаки, но почти сразу же перешел на свой излюбленный профессиональный тон, - Укэ Ютака, на занятиях довольно тихий и нелюдимый, хотя поговаривали, что в школе он был чуть ли не главным заводилой. Но потом произошла какая-то история перед самым выпуском, и после этого он не заводит себе друзей. На уроках актерского мастерства и сценической игры особо не выделяется, хотя держится весьма уверено. Учится на отлично. Интересуется антиквариатом и старинными мечами. В группу попал случайно – бывший барабанщик выпустился в прошлом году, а на прослушивании выяснилось, что Ютака умеет играть на ударных.

- Откуда ты все это знаешь? – у Акиры от удивления аж челюсть отвисла.

- Не забывай, что я – главный заместитель президента Студенческого совета, - горделиво задрал нос Тамаки, - я все про всех знаю.

- Но не до таких же подробностей, - блондин все еще не мог придти в себя, и с явным издевательством пробормотал, - может, еще знаешь, когда у него день рождения и как зовут его домашнего питомца?

- Двадцать восьмое октября. Питомца нет, - отчеканил Тамаки.

- Бля, - тихо матюгнулся себе под нос Акира, - знаешь, если бы я не знал, что ты – натурал, то подумал бы, что ты запал на него.

- Почему для тебя это так важно? – брезгливо скривился Тамаки, - хватит быть таким гомофобом.

Акира уже открыл рот, чтобы уже в миллионный раз начать объяснять Тамаки, что, по его мнению, гомосексуализм – это болезнь, вызванная нарушением психики, но в этот момент вдруг без всякого вступления заиграла тяжелая музыка, и Акире пришлось замолчать, потому что Тамаки все равно бы его не услышал.

Блондин вернулся к созерцанию сцены. Он слышал, что их рок-группа была довольно популярна среди студентов, но сам никогда не интересовался подобным направлением музыки и относился к нему равнодушно.

Он уже не раз видел этих ребят на сцене, но в этот раз Ютака, выступавший с ними впервые, так и приковывал взгляд. Он играл так энергично, что бывший барабанщик, казался вялой амебой по сравнению с ним. Вдобавок ко всему, Ютака практически постоянно улыбался, и Акира не мог не отметить, что у этого парня очень светлая и добрая улыбка.

Было удивительно наблюдать, как из таинственного тихони Ютака вдруг превратился в яркий луч, озаряющий весь зал. Акира даже не заметил, как всю песню просидел, не отрывая взгляда от Ютаки. Из ступора он вышел только тогда, когда, вставая из-за установки, чтобы вместе с остальными участниками группы поклониться зрителям, Ютака случайно бросил взгляд в сторону Акиры. Встретившись с ним глазами, Акира невольно вздрогнул и отвернулся, настолько ярким и пронизывающим показался ему этот взгляд.

Когда Ютака ушел со сцены, Акира невольно подумал, что было бы неплохо узнать об этом Ютаке побольше, потому что парень явно прикидывался невинной овечкой в чужом стаде…

Остаток конкурса Акира снова продремал, и проснулся уже от недовольного улюлюканья толпы. Как поспешил объяснить ему Тамаки, приз снова вручили какому-то оперному певцу вместо всеми так любимой рок-группы. Но победителя выбирало жюри, а не зрительское мнение, поэтому ничего поделать было нельзя.

Акира, наконец, облегченно вздохнул, понимая, что концерт окончен, и первым встал с места, чтобы помчаться на стадион и заняться тем, что он действительно любит.

***

В конце октября должен был состояться первый футбольный матч между командами Токийского и Киотского университетов, и Акира буквально превратился в беспощадного цербера на поле. Он не давал своей команде никаких поблажек, заставляя всех тренироваться до последнего издыхания, но никто не жаловался, зная, что если бы не Акира, то победа им никогда бы не светила.

Но сегодня Сузуки был еще большим зверем, чем обычно. Кёя умудрился сломать ногу за две недели до матча, а ведь Акира предупреждал, чтобы он завязывал со своим паркуром!

Пришлось проводить новый отбор в команду, чтобы найти замену неудавшемуся каскадеру. Но прошло уже два часа, а Акира так и не нашел достойную кандидатуру на место нападающего. Все, по его мнению, играли из рук вон плохо, и Сузуки понял, что в этом году они останутся без кубка. От этой мысли хотелось пойти в больницу к Кёе и шарахнуть ему по башке для полного комплекта, ведь вся вина лежала на нем.

Не выдержав очередную бездарность, Акира психанул и объявил второй перерыв, несмотря на то, что осталось посмотреть только двух парней. Он больше не мог видеть такую ужасную игру. По правде говоря, он даже не хотел знать, как играют оставшиеся претенденты, но понимал, что обязан допустить до отбора всех.

Проходя мимо этих двух парней, Акира резко остановился. Ему не показалось, это был какой-то там второкурсник с их факультета и тот самый Укэ Ютака. Акира посмотрел на него в упор и, не подумавши, ляпнул безо всякого приветствия.

- Ты играешь в футбол?

Ютака некоторое время удивленно на него смотрел, но потом медленно покачал головой.

- Нет.

Сузуки перевел взгляд на его одногруппника и все же смилостивился. Ему самому уже хотелось поскорее со всем этим закончить. А раз остался только один…

- Иди, - он кивнул парню в сторону поля, где его команда ждала следующую жертву, а сам встал рядом с Укэ, чтобы понаблюдать за всем со стороны.

Они молча наблюдали, как товарищ Ютаки сначала демонстрирует свою технику владения мечом, а потом пытается играть с командой.

- Тебе не кажется, что ты слишком строг? – первым подал голос Ютака. - Несколько человек играли довольно неплохо, но ты их послал.

- Если не быть с ними строгим, то все распоясаются, - машинально ответил Акира, но потом, прищурившись, посмотрел на парня, - а ты в этом разбираешься что ли?

- Немного, - уклончиво ответил брюнет.

- Что ж тогда сам не попробуешь? – нахмурился Сузуки.

Ютака ничего на это не ответил, как-то странно поджав губы, и потом не к месту выдал.

- Думаю, тебе стоит еще раз посмотреть Такамасу и Тому. У них есть потенциал.

Акира промолчал и перевел взгляд на поле. Этот Ютака определенно был “темной лошадкой”, и Акире это не нравилось. Он не любил подозрительных личностей и не доверял им. Но сейчас, когда он более менее успокоился, он не мог не признать, что Ютака был прав. Те двое парней, которых он назвал, действительно играли лучше всего остального стада.

Товарищ Ютаки тоже оказался на удивление неплох, и Акира решил, что на повторный отбор пригласит троих. Он дал знак команде, что отбор закончен, и парни пошли в сторону раздевалок.

- Точно не играешь? – зачем-то еще раз спросил Акира.

Запыхавшийся парень подбежал к ним и протянул Акире футбольный мяч. От блондина не ускользнуло, каким тоскливым взглядом Ютака посмотрел на предмет в его руках. И неожиданно брюнет произнес.

- Возвращайся без меня, я задержусь немного.

Товарищ лишь пожал плечами и направился к выходу со стадиона. Ютака встал напротив Акиры и взял мяч из его рук. Немного покусав нижнюю губу, он медленно попятился в сторону поля. Акира так же, не торопясь, следовал за ним.

Оказавшись на ровном газоне, Ютака остановился. Он подбросил мяч вверх, а затем ловко отбил его коленом. Мяч снова взлетел невысоко в воздух, и Ютака снова отбил его, на этот раз уже другим коленом. В третий раз он отбил мяч сильнее, чтобы тот взлетел выше, и несколько раз ровно отбил его головой. После этого он просто стал обивать его ногами, и только тогда Акира заметил, что на Ютаке были кроссовки.

Хм. Совпадение ли это?

- Дай-ка сюда, - он подошел к брюнету и указал на мяч.

Ютака хитро улыбнулся и, вместо того, чтобы передать Акире мяч, сделал ложный выпад ногой в сторону и обвел мяч вокруг блондина с другой стороны, оказавшись у него за спиной. Акира на автомате резко развернулся и быстро отобрал мяч у Ютаки, уводя его в сторону, но не прошло и минуты, как мячом снова завладел Укэ.

Эта молчаливая борьба продолжалась несколько минут, пока Акира не остановился, поставив ногу на мяч, прижимая его к газону. Он был весьма впечатлен игрой Ютаки. Этот парень явно когда-то играл в футбол, возможно в школе, но в университете почему-то решил скрыть ото всех этот талант. Интересно, почему?

- Ты же сказал, что не играешь в футбол, - чуть запыхавшись произнес Акира, с любопытством глядя на парня.

- Не играю, - кивнул так же чуть запыхавшийся Ютака и вдруг улыбнулся, почти так же, как тогда, на сцене, - я играл в футбол в школе.

- А что тебе мешает играть сейчас? – не без удивления спросил Акира, внимательно оглядев парня; по тому как двигался во время игры Ютака, нельзя было сказать, что у него была травма или что-то в этом роде.

Парень слегка поник после вопроса Акиры, но довольно быстро скрыл это.

- Я просто не хочу играть, - как-то странно пробормотал брюнет, на что Акира громко рассмеялся.

- Мог бы придумать что-то более убедительное! – Акира убрал ногу с мяча, зажал его между ступнями и подпрыгнул, подбрасывая мяч вверх за своей спиной. Ловко поймав его над своей головой, он произнес то, от чего Ютака шокировано на него уставился, приоткрыв рот. - Завтра чтобы был на тренировке ровно в семь. И не опаздывать мне!

И не дожидаясь никакого ответа, Акира развернулся и пошел в раздевалку, чтобы отнести мяч, оставляя ошарашенного Ютаку одного посреди поля.

Акира мог бы выбрать кого-то из тех трех парней, которых ему посоветовал Ютака, но сам брюнет играл так хорошо, что Акира решил не тратить время на новый отбор. К тому же Ютака не очень сопротивлялся, и, если бы он не хотел играть, он мог бы сразу заявить об этом.

Когда Ютака сказал, что не хочет играть, то Акира ни разу ему не поверил. Он прекрасно видел, каким счастьем светилось лицо Ютаки, когда они играли. Сузуки уже было не важно, что там было в прошлом у этого парня. Он хорошо играл, и это – главное.

Теперь шансы их команды на победу снова возросли практически до прежнего уровня.

***

- Мы это сделали! Да! – Акира несся по полю, словно сумасшедший.

Целых две недели он безжалостно гонял свою команду по полю, отрабатывая с ними новую стратегию. Ютака довольно быстро влился в коллектив и стал своим парнем, что поначалу слегка удивило Акиру, ведь в своей группе Ютака общительностью не отличался. Хотя Акира не знал, как Ютака ведет себя в музыкальной группе.

По правде говоря, Акира назначал тренировки и даже не интересовался, успевает ли Ютака, ведь он регулярно репетировал с группой для предстоящего, пусть и не так скоро, новогоднего концерта.

Но сейчас все это было позади. Они выиграли этот матч!

Вся команда неслась к Ютаке, который забил решающий гол. Акира, так как находился к нему ближе всех, первым накинулся на него. От неслабого столкновения они ба повалились на газон, и на них тут же налетела вся команда. Акира с Ютакой смеялись и хрипели под тяжестью чужих тел. Трибуны ревели, так, что закладывало уши.

Наконец, немного погодя, парни почувствовали свободу, и Акира скатился с Ютаки, упав рядом и не прекращая счастливо улыбаться во весь рот.

- Как же я по этому соскучился, - рассмеялся рядом Ютака, раскинув руки в стороны, - ничто не сравнится с ощущением победы!

Повалявшись так еще пару секунд, Акира нехотя поднялся на ноги и протянул руку Ютаке, помогая подняться и ему. Под непрекращающийся рев трибун вся команда проследовала в сторону раздевалок.

Оказавшись в помещении, Акира принялся поспешно раздеваться, чтобы скорее пойти в душ. Победа победой, но ощущение липнувшей к телу одежды было не самым приятным на свете.

Раздевалка была общая, как и душ, который был разделен только небольшими перегородками. Все уже давно привыкли переодеваться и принимать душ в присутствии друг друга, обычно при этом обсуждая прошедшую игру или же каких-нибудь цыпочек, но вот Ютака почему-то медлил.

- Ты чего завис? – громко, чтобы перекричать гул других голосов, спросил Акира, швыряя в парня кроссовок.

Ютака ловко увернулся и, быстро взглянув на полуголого Акиру, как-то криво улыбнулся.

- Просто устал, - коротко бросил он, пиная Акире обратно его кроссовок.

Блондин безразлично пожал плечами, быстро разделся, взял полотенце и пошел в душевую, вместе с другими парнями.

Струи теплой воды прекрасно расслабляли напряженные мышцы, и Акира минут пять стоял под душем просто так, расслабляясь и приходя в себя после эйфории от победы. Потом он наспех сполоснулся, вытерся полотенцем, обмотал его вокруг бедер и вернулся в раздевалку.

Обычно все принимали душ довольно быстро, это только сегодня Акира так сильно задержался. В раздевалке уже почти никого не было, лишь несколько парней одевались и собирали вещи.

Не обращая на них внимания, Акира убрал с бедер полотенце, еще раз хорошо вытерся и тоже начал одеваться.

- Пока, Акира.

- Классно сыграли!

Акира тоже с ними попрощался и, наконец, остался один в комнате. Он уже почти переоделся в свою обычную одежду, когда его взгляд упал на чью-то сумку и приоткрытый шкафчик. Неужели кто-то так долго принимает душ? Что это за копуша такая?

Присмотревшись внимательнее, Акира понял, что вещи ему не знакомы. Ютака?

Тут в сумке зазвонил мобильный. Музыка играла довольно долго, но Акира старался не обращать на нее внимания. Хотя хватило его не надолго. Когда эта, теперь уже, ненавистная мелодия заиграла в третий раз, Акира не выдержал, да и, в конце концов, сколько можно нежиться в душе?! Не дома же у себя находится!

Психанув, Акира, быстрым шагом направился в душевую, чтобы поторопить парня. Резко распахнув дверь, он так и замер на пороге с широко распахнутыми глазами – Ютака стоял в крайней кабинке, прислонившись спиной к стене и…дрочил. Он откинул голову назад, уперевшись затылком в стену; его глаза были закрыты, а рот чуть приоткрыт. Грудь судорожно вздымалась от тяжелого дыхания, а рука резкими движениями двигалась по члену.

Акира так растерялся, что даже забыл, зачем пришел. Решив не беспокоить Ютаку – мало ли, вдруг девушка долго не давала – он тихо вышел и прикрыл за собой дверь. Вернувшись в раздевалку и услышав звук мобильного, блондин вспомнил, что хотел сказать Ютаке, но сейчас уже не решался снова идти в душевую.

Наспех собравшись, он повесил свою спортивную сумку на плечо и ушел.

***

Следующая игра должна была состояться только весной, и помощь Ютаки больше была не нужна. Акира как обычно проводил тренировки пару раз в неделю, ожидая, когда Кёю выпишут из больницы, и он снова сможет вернуться к игре, а Ютака посещал репетиции музыкальной группы, готовясь к новогоднему концерту.

Они почти не пересекались друг с другом после той игры, а Акира благоразумно решил никому не говорить, о том, что видел. В конце концов, не в первый раз парни дрочили в душевой, особенно после хорошей игры, когда все эмоции были на подъеме, и Акира решил, что все еще иногда думает об этом только потому, что не ожидал такого от прилежного Ютаки. Да, именно так.

Но, тем не менее, он стал реже пропускать занятия и почти всегда посещал различные мероприятия и репетиции, особенно перед предстоящим новогодним концертом, неосознанно надеясь увидеть Ютаку снова.

- Что с тобой случилось? – как-то раз заметил Тамаки на перемене. - Неужели тебя отличник какой-то покусал, и ты вдруг решил взяться за учебу?

- Иди на хeр, – тут же взъерепенился Акира, - следующий матч еще не скоро, тренировок мало. Надо же чем-то себя занять!

- Да ладно, тебе, я же просто так спросил, - замахал руками Тамаки, - чего ты такой нервный то?

- Не трахался давно, - огрызнулся Акира, в принципе сказав правду.

- Так обратись к Минако, она как раз по этому делу, - заговорщически подмигнул Тамаки, - ну, или тупо подрочи.

После этих слов Тамаки пришлось вскочить с места и выбежать из аудитории, потому что Акира всерьез начал замахиваться на него его же сумкой, которая была довольно тяжелой от большого количества в ней различных книг.

После того, что сказал Тамаки, Акира снова вспомнил Ютаку. Ему уже надоело. Акира был ярым гомофобом, а сам теперь вспоминал о том, как застукал Ютаку в душе. Хотелось ударить самого же себя по голове или обратиться к врачу, потому что, раз он об этом думает, значит, у него стало что-то не то с психикой.

После того матча они с Ютакой больше ни разу не общались. Даже не разговаривали о прошедшей игре. И Акира сомневался, что когда-нибудь они снова будут общаться.

Нужно просто отвлечься, и тогда ненужные мысли сами вылетят из головы.

Да. Именно так он и сделает.

Акира не любил обращаться к дешевым девкам, но сейчас это действительно было ему нужно, поэтому, недолго думая, он взял свои вещи и подсел к Минако.

http://romafutagoza.deviantart.com/

Chibico-san

Chibico-san
-chapter 13b-


Злой на весь мир и дико раздраженный, Акира шел по коридору общаги, возвращаясь в свою комнату. Всю ночь он трахался с Минако, пытаясь снять стресс, но тогда какого xpeна он все еще думал о Ютаке?

Чертов Тамаки со своими идиотскими идеями! Акира всерьез собирался придушить его подушкой, как только вернется в свою комнату. Или лучше просто разбудить. Полпятого утра – самое подходящее время для этого. Пусть не выспится и страдает весь день…

Походя мимо окна на лестничной площадке, Акира резко остановился. Что-то, происходящее на улице, привлекло его внимание.

Близилось начало зимы, и на улице уже было довольно холодно, особенно по ночам. Но какой-то умник решил прогуляться всего лишь в футболке, спортивных штанах и шлепанцах. Хотя, прогуляться – громко сказано. Он как-то странно пятился к ближайшему дереву. А потом в поле зрения Акиры попали трое парней, стеной надвигавшихся на него.

Акира увидел, как у одного из них блеснуло в руке что-то металлическое, и это послужило своего рода сигналом. Акира никогда не любил быть свидетелем чужих разборок, но когда трое шли на одного, то он не мог просто пройти мимо.

Резко развернувшись, он побежал вниз по лестнице, перепрыгивая через три ступеньки. Одет он был тоже не по погоде – на нем так и была та одежда, в которой он вчера был в университете – но это было всяко лучше, чем футболка и шлепанцы, как у того камикадзе…

Когда Акира выскочил на улицу, то увидел, что парень уже валяется на земле под деревом, а один из трех нападавших сидит около него на корточках и размахивает у него перед лицом ножом.

Акира помчался со всех ног, надеясь, что успеет, и парню не причинят сильного вреда. Но подбежав ближе, он увидел то, что повергло его в шок на несколько секунд – под деревом лежал Ютака! Его губа была разбита, на скуле выступил синяк, а из носа, кажется, текли тонкие струйки крови. Но больше Акиру шокировали слова, которые долетели до него от сидевшего на корточках парня.

- Мы же предупреждали тебя. Пидaрасам запрещено играть в футбол.

Ютака в ответ на эти слова, только криво усмехнулся и плюнул кровью парню в лицо.

- Ах, ты, мразь!

Парень вытер лицо рукавом и уже замахнулся ножом, когда Акира понял, что обязан вмешаться, даже несмотря на то, что он только что услышал. Он громко присвистнул, как это делают дрессировщики, подзывая своих собачек, и парень замер с занесенной вверх рукой, державшей нож.

- Чего тебе? – огрызнулся он. Остальные двое смотрели на Акиру недобро прищурившись, а он в этот момент прикидывал свои силы, не рассчитывая, что Ютака ему чем-то поможет.

- Ничего, - Акира пожал плечами, медленно, но уверенно приближаясь ко всей компании. – Пришел посмотреть на смельчаков. Может, еще парочку друзей позвали бы? Для поддержки штанов.

- А ты чё? Заступаешься за этого пидaра? – для наглядности парень грубо схватил Ютаку за волосы и дернул вверх, приподнимая его голову от земли. Акира видел, как Укэ болезненно поморщился, но не издал ни звука.

- Да срал я на его ориентацию с Токийской телевизионной башни, - небрежно усмехнулся Акира, хотя сам на секунду опешил от собственных слов; но сейчас ему нужно было отвлечь их внимание от Ютаки, и он готов был сделать это любым способом. – А вот вас что-то слишком сильно это беспокоит. Может, вы на него запали, а?

Именно этого Акира и добивался – двое парней, находившихся ближе к нему, злобно зарычав, кинулись на него. Но ему не впервой было драться сразу с несколькими – после футбольных матчей и не такое было, когда команда противника хотела выместить на нем свою злость.

Увернувшись от удара одного, он быстро ударил второго, чтобы потом снова вернуться к первому и точно так же заехать ему в челюсть своим знаменитым ударом левой.

Не ожидавшие такого отпора, парни начали отползать от него прямо по грязной земле.

- Эй, вы чего зассали?! – парень, державший Ютаку за волосы, повернулся к ним, пытаясь заставить их снова дать отпор Акире. – Сами-то как пид-…

Он резко замолчал, а Акира, медленно наступавший в сторону отползавших парней, остановился, неверящим взглядом уставившись на открывшуюся перед ним картину. Воспользовавшись моментом, Ютака как-то умудрился вывернуться из его хватки, выбив из его руки нож, и, схватив его за горло одной рукой, повалил его на землю.

- Однажды я вырву из твоего поганого рта твой грязный язык и засуну его тебе туда, куда я тебя потом отымею, понял?! – глаза Ютака горели яростью, и он все сильнее сжимал руку на чужом горле, заставляя парня отчаянно хрипеть, пытаясь ухватить ртом воздух. – Только у тебя духу не хватит явиться без твоих прихвостней. Ничтожество.

Акире казалось, что Ютака уже никогда не отпустит этого парня, но он, снова плюнув на него кровью, с презрительным выражением лица оттолкнул парня от себя и кое-как, держась за ствол дерева, встал на ноги.

Не сговариваясь, трое парней тоже поднялись с земли и побежали прочь, выкрикивая на ходу ругательства. Но Ютака даже не посмотрел в их сторону. Он тяжело привалился спиной к дереву и, наклонившись вперед, начал откашливаться от крови и сморкаться на засохшие листья под своими ногами.

Немного помедлив, Акира все-таки подошел к нему и осторожно спросил.

- Помощь нужна?

Ютака поднял голову и слабо улыбнулся.

- Да ты, вроде, уже помог…

Приглядевшись внимательнее, Акира заметил, что брюнет мелко дрожит всем телом, и сам только в этот момент осознал, что он тоже замерз. На улице оказалось намного холоднее, чем он думал.

- Пошли в общагу. Холодно.

Ютака ничего не ответил, и, оттолкнувшись от дерева, сделал несколько вялых шагов. После того, что узнал о нем Акира, прикасаться к Ютаке категорически не хотелось. Но он видел, что Укэ сам вряд ли дойдет до общаги, и поэтому, мысленно покривившись, он подошел к брюнету и неловко подхватил его, закидывая его руку себе на плечо.

Ютака снова ничего не сказал, и так, в полной тишине, они вошли в здание и дошли до уборной на первом этаже. Пока Ютака смывал кровь со своего лица, иногда шипя, когда вода попадала на разбитую губу, Акира стоял рядом, не зная, оставить ли парня одного и уйти, или остаться.

После недолгих раздумий, он все-таки решил остаться – вдруг, Ютаке понадобится помощь, чтобы добраться до комнаты? Но так долго молчать Акира не мог, и тогда с его языка невольно сорвался мучивший его вопрос.

- Ты из-за этого теперь не играешь в футбол?

Ютака замер, а потом поднял голову и как-то странно посмотрел на Акиру.

- Ну, благодаря тебе, уже снова играю…как видишь…

- Только не говори, что это из-за меня! – тут же встрепенулся Акира.

- Ты сам это сказал, - тихо хмыкнул Ютака.

- Хочешь сказать, что это из-за меня у тебя такие проблемы? Они же, наверняка, тебя еще со школы доставали, потому ты и перестал играть, так что нечего на меня это вешать.

- Но ты ведь сам затащил меня в команду.

- Ты мог отказаться.

- Я решил рискнуть.

- Тогда я тут не причем.

- Тогда мог бы не ввязываться и оставить меня в покое. А теперь они и на тебя зуб заточат.

- Что-то я не видел, чтобы тебе не нужна была помощь, когда ты валялся там, на улице.

Во время всей этой перепалки они стояли друг напротив друга, яростно сжимая кулаки. Но Ютака вдруг отвернулся и снова вернулся к своему занятию – кровь из носа по-прежнему бежала тонкими струйками.

- Я бы и сам с ними разобрался. Не впервые…

- Вот и посмотрю в следующий раз, - раздраженно выпалил Акира. Он прекрасно видел, что Ютака ничего не мог сделать тем парням, и поэтому жутко бесился, видя, как Укэ строит из себя крутого.

- А в следующий раз они и за тобой придут, так что посмотреть не получится, - Ютака выключил воду и оперся руками о раковину, наблюдая, как теперь уже всего лишь редкие капельки крови падали в раковину с кончика его носа.

- А за мной-то зачем? – искренне удивился Акира. - Я, в отличие от некоторых, нормальной ориентации.

Ютака резко выпрямился и посмотрел на него так, что Акира невольно отступил от него на шаг.

- На улице ты говорил, что тебе насрать.

- Я делал это чтобы разозлить их и отвлечь их от тебя, - если там, на улице, Акира посчитал, что это обычная самооборона, то сейчас он с трудом мог поверить, что этот парень с озорной улыбкой, мог быть таким агрессивным. До него дошло, что, возможно, он единственный, кому за последние полтора года удалось здесь увидеть настоящее лицо Уке Ютаки.

- Да что ты говоришь, - недоверчиво прищурился брюнет. – Значит, это правда, что ты гомофоб до мозга костей.

- И что? – Акира с вызовом вздернул подбородок.

- А не боишься? – на губах Ютаки заиграла не предвещающая ничего хорошего ухмылка. – Мы здесь одни…вдруг я тебя изнасилую?

- Я хорошо дерусь, - только уже сказав это, Акира понял, как по-детски прозвучали его слова.

- Как ты видел – я тоже, - Ютака медленно приближался к нему, но Акира уперто стоял на месте.

- Тебя побили, и ты устал. Я сейчас сильнее.

- Уверен? - Ютака подошел к нему совсем близко, так что Акира мог чувствовать на своем лице его дыхание.

- Да ничего ты мне не-…

Акира шокировано распахнул глаза и сначала даже не сопротивлялся, не веря, что Ютака действительно его сейчас целует. Неосознанно, чисто автоматически, Акира даже начал отвечать на поцелуй, но потом его словно прострелило, и он понял, что он делает.

Со всей силы он уперся Ютаке в грудь, чтобы оттолкнуть его, но Укэ действительно оказался на удивление сильным, и лишь сильнее прижал блондина к себе. Акира много раз обнимался с парнями, а когда они после победы в футбольном матче всей толпой валялись на газоне, случалось и такое, что они невольно задевали друг у друга те места, которые не должны задевать. Но, то была игра и эйфория от победы, и никто не придавал этому значения.

А сейчас они с Ютакой были одни в уборной общежития, и Акира еще никогда так близко не чувствовал, как к его бедру прижимается пах другого парня, в то время как его рот насилует чужой язык.

Язык другого парня!

Акира снова попытался вырваться, но у него опять ничего не получилось, и тогда он сделал единственную возможную вещь – укусил Ютаку за разбитую губу. Брюнет отстранился от него с тихим вскриком, и, не дожидаясь дельнейшей реакции, Акира поспешно выскочил за дверь.

Пока он бежал к своей комнате, он возненавидел себя тысячу раз. За то, что не двинул этому Ютаке в лицо – заслужил, даже несмотря на то, что его уже побили. За то, что вообще во все это ввязался. И за то, что, твою мать, у него сейчас стоял.

У него встал на парня!

Вот черт…

***

После того случая Акира шарахался от Ютаки, как от чумного. Раньше, как он ни старался, он очень редко с ним сталкивался, но почему-то теперь ему казалось, что Ютака специально постоянно попадается у него на пути по несколько раз за день.

Тамаки все подшучивал над ним, говоря, что после траха с Минако Акира стал еще более нервным. Но Акира даже ничего не отвечал ему на это, потому что его друг был прав. Он стал таким именно после ночи с Минако.

Он все чаще срывался на своей команде во время тренировок, так что уже привыкшие ко всему парни готовы были убить и закопать своего тренера прямо на поле.

Отчасти Акира был таким потому, что ожидал прихода незваных гостей. Теперь он и сам понимал, что ввязался не в свое дело и только нажил себе неприятностей. Но никакие чужаки в университетском городке пока не объявлялись.

Но основной причиной такого состояния Акиры, несомненно, был Ютака. Акира до сих пор с брезгливостью и отвращением вспоминал, как Ютака целовал его, прижимаясь к нему пахом. Прибежав тогда в свою комнату, Акира схватил полотенце из шкафа и закрылся в ванной на этаже. К счастью, в пять утра редко кто ходил в душ, и он мог позволить себе уединиться.

Акира с остервенением тер свое тело мочалкой и долго стоял под холодным душем, чтобы избавиться от позорного возбуждения.

Но даже сейчас стоило ему только вспомнить, как Ютака целовал его, внизу его живота закручивалась тугая спирать возбуждения, даже несмотря на то, что Акира всеми силами убеждал себя, что испытывает отвращение только от одних этих воспоминаний.

Он не знал, кого ненавидит больше – себя или Ютаку, но Акира знал, что с этим срочно нужно что-то сделать, иначе он окончательно свихнется.

Единственное, что ему всегда помогало – это хороший секс. Акира нашел себе очередную шалаву, рассчитывая хорошенько потрахаться, но впервые в жизни у него ничего не получилось. Постоянно, что бы он ни делал, он вспоминал Ютаку. Когда целовал эту девушку, он вспоминал, как его целовал Укэ. Когда он повалил ее на кровать, то ему показалось, что чего-то не хватает, а именно, небольшой выпуклости в штанах, которая упиралась ему в бедро. И, поняв, в какую сторону идут все его мысли, Акира позорно сбежал, оставив девушку в полном недоумении.

Он понял, что оставалось единственное решение – поговорить с Ютакой и заставить его объяснить, что за фигня с ним творится.

Вернувшись вечером с тренировки, он спросил у Тамаки, в какой комнате живет Укэ, и полный решимости вернуть все, как было, отправился к нему. Увидев, кто к нему пришел, Ютака лишь как-то странно, понимающе, улыбнулся и пропустил Акиру внутрь.

Акира не без удивления обнаружил, что Ютака жил в комнате один. Это и радовало и напрягало одновременно. С одной стороны, они могут спокойно поговорить без посторонних ушей, но с другой – кто знает, что Ютака еще может вытворить без свидетелей?

- Сам расскажешь, зачем пришел, или поиграем в “Угадайку”? – улыбнулся Ютака все еще стоявшему около двери Акире.

Ютака сидел на своей кровати, подогнув под себя одну ногу, и, не обращая особого внимания на Акиру, продолжил читать какую-то книгу по искусству, которую, по всей видимости, читал до прихода Акиры.

Блондин понял, что ведет себя глупо и, сделав глубокий вдох, чтобы успокоиться, он постарался как можно более уверенным шагом пройти в комнату. Почему-то он не решился сесть на вторую, пустую кровать, и отодвинул стул от письменного стола, устроившись на нем прямо напротив Ютаки.

- Я жду, - после недолгого молчания снова повторил брюнет, не отрываясь от книги, и тогда Акиру возмутило такое пренебрежение к его персоне.

- Может, хотя бы перестанешь читать?

- Не переживай, я умею делать несколько дел одновременно, - пробормотал Ютака с хитрой улыбкой на губах, не поднимая взгляда на Акиру, которому эта фраза показалась очень двусмысленной. Акира не понимал, почему это заставляет его, капитана футбольной команды и самого знаменитого мужлана в Университете, краснеть так, словно он был заучкой на первом свидании.

- Зачем ты это сделал? – с ходу выпалил Акира, не найдя подходящих слов для более тактичного начала разговора.

- Можно поконкретнее? – Ютака с сосредоточенным видом перелистнул страницу, и Акиру это взбесило окончательно.

Подавшись вперед на стуле, он резким движением выбил книгу из рук брюнета, который лишь безразлично пожал плечами и чуть откинулся назад, упираясь в кровать руками.

- Я тебя внимательно слушаю, - самым, что ни на есть серьезным, голосом промолвил Ютака.

- Почему ты меня поцеловал? – наконец, задал Акира так долго мучивший его вопрос.

- Потому что мне этого захотелось, - просто ответил Ютака, так что Акира от возмущения не знал, что и сказать.

- Ты что издеваешься?

- А что ты хотел от меня услышать? – Ютака прищурился, изучающе оглядывая Акиру. – Зачем ты вообще пришел?

- Зачем? – Акира удивленно распахнул глаза. – Да ты…я…ты…

- Так тебе понравилось, - медленно протянул Ютака, явно наслаждаясь своим открытием.

И снова эта понимающая улыбка.

Акира набыченился и ничего на это не ответил, но Ютака и так сделал для себя все необходимые выводы.

- Хочешь еще? – соблазнительно прошептал Ютака, подаваясь вперед.

Сам не понимая, чего испугался, Акира вскочил со стула, опрокинув его на бок, и отошел к противоположной кровати.

- Ничего я не хочу. Я не пeдик! – выкрикнул Акира, в ярости сжимая кулаки.

- Тогда давай проверим, - Ютака поднялся со своей кровати и начал медленно приближаться к Акире.

Но в этот раз блондин не намерен был так просто сдаваться и встал в боевую стойку.

- Не люблю рукоприкладство, - с наигранным огорчением вздохнул Ютака, но все-таки остановился, давая Акире на несколько секунд почувствовать себя хозяином ситуации.

Но затем Ютака без предупреждения снова двинулся на него. Акира среагировал сразу же, замахиваясь кулаком брюнету в челюсть, но к его великому удивлению Ютака увернулся и схватил Акиру за руку. Секунда и он скрутил руку Акиры у него же за спиной, тем самым прижимая открытого и ни чем незащищенного блондина к себе.

Снова это пошлое прикосновение бедер, от которого по спине Акиры прошла мелкая дрожь, и губы Ютаки всего в паре сантиметров от его собственных.

- Ну что? Проверим теорию на практике, Сузуки-сан? – Ютака на мгновение хищно улыбнулся, а затем без предупреждения жадно впился в губы Акиры.

Блондин недовольно замычал, попытавшись отстраниться и оттолкнуть от себя Ютаку свободной рукой, но Укэ скрутил и ее, не давая Акире никаких шансов. Акира еще некоторое время не оставлял отчаянные попытки сопротивляться, пока не понял, что вырываться бесполезно. И тогда он сдался. Расслабившись в чужой хватке, он покорно приоткрыл рот, позволяя Ютаке целовать себя, как тому вздумается, но вскоре понял, что и сам отвечает на поцелуй. И чем дольше они целовались, тем активнее Акира двигал языком во рту другого парня, неосознанно прижимаясь к нему ближе, чем это было возможно.

В возбужденном мозгу уже мелькали картинки, как он швыряет Ютаку на кровать и берет его в особо извращенной форме, когда брюнет медленно отстранился от него, с усмешкой заглядывая Акире в глаза.

- Все еще будешь говорить, что тебе не понравилось?

Акира промолчал, понимая, что глупо отпираться, когда его возбужденный член так явно упирается Ютаке в бедро. Он лишь с замиранием сердца ждал, что произойдет дальше. Но к его величайшему удивлению Ютака отпустил его руки и вернулся на свою кровать, поднимая с пола книгу.

- И все? – ошарашено спросил Акира, удивленно хлопая глазами и даже не заботясь о том, каким идиотом он, наверно, сейчас выглядит.

- А ты хотел продолжения? – с таким же удивлением спросил Ютака, устраивая книгу у себя на коленях. – Ты хотел убедиться, что ты не гей. Я тебя поцеловал, и у тебя встал на меня. Все. Можешь возвращаться в свою комнату и рыдать в подушку над жестокой шуткой твоего подсознания, которое все это время твердило тебе, что ты – натурал, ну, или по-мужски так постучать кулаком в стену и перевернуть стол, ненавидя себя и все вокруг. Или как там обычно люди делают в таких ситуациях…

Акира был настолько ошарашен этой наполненной безразличием тирадой, что просто стоял посреди комнаты, как истукан, и смотрел на Ютаку, пытаясь понять, что он чувствует.

Это было странно, потому что впервые Акира не был главным. И теперь он не знал, что делать с тем, что его возбудили и хладнокровно отшвырнули в сторону. Сначала он хотел высказать Ютаке все, что он о нем думает, но потом понял, что это бесполезно.

- Теперь понятно, за что тебя чморили в школе, - со злости выплюнул Акира и, не прощаясь, выскочил за дверь, даже не обратив внимания на то, как изменилось выражение лица Ютаки.

***

Больше он с Ютакой почти нигде не сталкивался. После того, что произошло, никто не тыкал в Акиру пальцем, а значит, Ютака никому не рассказал о том, что между ними было, и это радовало. Он постепенно стал забывать о разборках с Ютакой, а с тем, что у него встает на парней он просто смирился. К тому же, Акира как-то раз специально решил проверить свою реакцию на других представителей своего пола. Но подглядывание тайком за парнями в раздевалке и дефилирующий после душа по комнате Тамаки не вызывали в нем никаких эротических побуждений, из чего Акира сделал вывод, что его заводит только один конкретный человек. В этом даже был свой плюс, ведь Акира мог не бояться, что попадет в неловкую ситуацию в раздевалке или общей душевой.

Жизнь вернулась в прежнее русло. Учеба сменялась репетициями перед Новогодним концертом, в котором каждый ученик его факультета обязан был принимать хоть какое-то участие, и Акира решил присоединиться к брейк-подтанцовке в одном номере, а за репетициями шли тренировки.

Погода становилась все прохладнее, и, даже несмотря на крепкое здоровье, ребята из его команды умудрялись заболеть.

И вот в один из вечеров, когда на поле явилась только половина игроков, команда преподнесла Акире шикарный подарок. Они потребовали взять к ним еще пару запасных игроков, на случай, если весной кто-то так же заболеет.

Команда Акиры довольно часто играла без запасных игроков, и отчасти поэтому еще они и стали так знамениты. А все дело было в том, что Акира не мог найти подходящих кандидатов. Редко когда он брал кого-то в команду, да и то не все выдерживали такие суровые тренировки и уходили сами.

Но теперь вся его команда в один голос твердила, чтобы он взял дополнительных игроков. И Акира решил, что спорить с этим глупо. Он всегда принимал это решение в зависимости от ситуации, и если раньше это не казалось ему необходимым, то сейчас он не мог не согласиться.

- Хорошо. Думаю, вы помните недавний отбор, и кто как себя проявил. Кого вы предлагаете?

- Что за глупые вопросы?

- Конечно, Ютаку!

- Он круто играет.

- Благодаря нему мы победили в прошлой игре!

Акира поднял руки и громко свистнул, призывая всех замолчать.

- Ютака играть не может, - коротко ответил он тоном, не терпящим возражений. – Какие еще будут кандидатуры?

Немного посовещавшись, команда предложила взять в запасные Такамасу, хотя некоторые не унимались, и продолжали твердить про Ютаку, недоумевая, почему Акира так быстро его отклонил, толком ничего не объяснив.

Следующую тренировку провели уже вместе с Такамасой. Он был довольно неплохим игроком, но был слишком беспечным и взбалмошным, что Акиру периодически очень раздражало. Как бы он ни хотел этого признавать, но он и сам, даже несмотря на то, что между ними произошло, хотел позвать Ютаку обратно, потому что он играл намного лучше. Но Акира понимал, что попросив Ютаку снова с ними сыграть, подвергнет его опасности.

Те трое придурков, что приходили к нему, пока не объявлялись, но очередной матч был бы неплохим поводом для того, чтобы снова дать о себе знать.

Убеждая себя, что поступает правильно, Акира решил оставить в команде Такамасу, и посмотреть, что из этого получится. Но спустя пару недель он понял, что Такамаса не может играть в его команде. Он был невыносим, а парни все не унимались, и тогда Акира все-таки решился поговорить с Ютакой.

Акира не боялся его или того, что между ними произошло, а сердиться на Ютаку за тот случай в его комнате он вообще считал глупостью. Он просто не хотел очередных неприятностей. Но других вариантов не было.

В тот день проводилась генеральная репетиция Новогоднего концерта. И после того, как Ютака отыграл пару песен со своей группой, Акира выловил его за кулисами и отвел в сторону. Брюнет выглядел чем-то очень недовольным.

- Я хотел поговорить с тобой насчет футбола, - начал было Акира, но Ютака его перебил.

- Да, я знаю. Твоя команда хочет, чтобы я снова с ними играл. И мой ответ – нет.

- Послушай, - Акира изо всех сил старался проявить терпение. – Просто приходи на тренировки, чтобы парни успокоились. Мы всегда играли без запасных, и, я уверен, в этот раз будет так же. Кёя уже выписался, перелом был несерьезный. А ты просто посидишь всю игру на скамейке и не будешь высовываться. Ничего страшного не случится.

- Снова меня уговариваешь, - нахмурился брюнет. – Только не обвиняй меня потом в том, что у тебя появятся проблемы.

- Я же сказал, что никаких проблем не будет, - твердо повторил Акира. – После сессии я сообщу тебе время и дату следующей тренировки.

***

Концерт, как и все предыдущие годы, прошел на “Ура”.

Когда выступал Ютака, Акира стоял за кулисами, подготавливаясь к своему выходу, но даже оттуда он чувствовал сияние, исходившее от Ютаки со сцены. Брюнет снова лучезарно всем улыбался и переполненный счастьем обнимал своих согруппников после выступления. И только Акира, глядя на него мог представить себе разъяренного или слегка надменного Ютаку, который мог накинуться на противника или прижать того же самого Акиру к стене и лишить его возможности сопротивляться.

Только Акира знал его настоящего – он был в этом уверен.

В конце января закончилась сессия, и Акира возобновил тренировки. До матча оставалось всего два месяца, и Акира тренировал свою команду особо усиленно. Ютака, как и обещал, приходил на каждую тренировку, чему команда очень обрадовалась и перестала требовать от Акиры новых игроков.

В начале марта начались дожди, и футбольное поле превратилось в одну гигантскую лужу, но Акира упорно гонял свою команду на тренировках, как и делал это всегда, и никто не жаловался. Даже Ютака.

Все то время, что он с ними тренировался, Акира невольно украдкой наблюдал за ним. Сначала Акира думал, что ему это только кажется, но со временем понял, что Ютака действительно был счастлив. Он легко общался с другими парнями, и Акира с удивлением понял, что никогда больше не видел того Ютаку, с которым он оставался наедине. Тогда ему стало интересно: Укэ хорошо притворяется, или это в присутствия Акиры он играл с ним в игры?

Они возвращались в раздевалку после очередной тренировки насквозь промокшие. Ютака, как и всегда, медлил, чтобы задержаться после всех – и теперь Акира знал почему. И в этот раз он тоже решил задержаться.

Делая вид, что очень устал и хочет немного отдохнуть, он дождался, когда все парни уйдут в душевую, и они с Ютакой останутся в комнате одни.

- Хочешь со мной о чем-то поговорить? – Ютака перестал копаться в своей сумке, сидя на корточках и все это время притворяясь, что чем-то занят, и перевел взгляд на Акиру.

- Да, - сначала блондин пытался лучше подобрать слова, но в итоге решил сказать, как есть. – Почему ты здесь притворяешься таким хорошим парнем. Я же видел, какой ты бываешь на самом деле.

- Я и есть такой…хороший парень, как ты выразился. И я ни кем не притворяюсь, - Ютака отвернулся от него, вставая на ноги, и стянул себя мокрую футболку, небрежно бросая ее в свой шкафчик.

- Но я-… - не унимался Акира, но Ютака резко обернулся к нему, заставляя его замолчать.

- То, что ты видел – это мой гнев. Не думаю, что на моем месте ты бы был с теми парнями милым и приветливым.

- А потом, - Акира встал со скамейки, чтобы быть с Ютакой на одном уровне. – И у тебя в комнате! Я даже думал, что ты меня…меня…

- Что я могу трахнуть тебя? – губы брюнета растянулись в хитрой улыбке. – Знаешь, Акира, я бы скорее сам заскочил на тебя.

- Что? – удивленно моргнул Акира, не веря своим ушам.

- А ты что думал? – беззаботно рассмеялся Ютака. – Что все пассивы ведут себя как девочки и ходят в розовых кофточках? Спешу тебя огорчить, что это всего лишь избитое клеше.

Акира не знал, что и сказать на это. Но вскоре из душевой стали возвращаться парни, так что ему все равно не удалось бы озвучить свои мысли вслух в их присутствии. А Ютака тем временем быстро разделся и ушел в душевую.

Акира уже не в первый раз ловил себя на том, что подгладывает за брюнетом. Но обычно он старался, как и всегда, одним из первых заскочить в душевую, потом быстро переодеться и вернуться в общагу. Но сегодня он впервые за долгое время снова увидел обнаженного Ютаку.

Раньше он не обращал на это внимания, да и сейчас не обращает, но он не мог не отметить, что размер у Ютаки был приличный.

“Странно, что он пассив. С таким-то членом…”

Стоило Акире только об этом подумать, как он тут же испугался своей мысли. Он даже подумывал позорно сбежать, чтобы принять душ в общаге, но понял, что ведет себя глупо, тоже быстро разделся и пошлее в душевую.

Кроме них с Ютакой там были еще пара человек, но они вскоре ушли, и Акира понял, что они с Ютакой здесь одни. Акира понимал, что не стоит этого делать, но все-таки не удержался и осторожно взглянул в сторону Ютаки, который, как обычно, принимал душ в крайней кабинке.

Он стоял к Акире спиной, и блондин поймал себя на мысли, что впервые смотрит на другого парня оценивающе. Как бы он не хотел этого признавать, но у Ютаки было шикарное тело, и…да, классная задница.

Поняв, что возбуждается от этого зрелища, Акира поспешил отвернуться, но было поздно – у него уже стоял, - а включать холодный душ сейчас было нельзя – не хватало ему еще заболеть.

Еще раз опасливо обернувшись и убедившись, что Ютака его не увидит, он отошел к стене, уперевшись в нее одной рукой, и обхватил свой член, начав быстро двигать по всей длине, чтобы как можно быстрее избавиться от напряжения.

Перед закрытыми глазами всплывали старые образы обнаженного Ютаки, который дрочил в своей кабинке, привалившись спиной к холодной кафельной стене. Сейчас Акире даже захотелось снова вернуться в тот момент, чтобы не убегать из душевой, а досмотреть это зрелище до конца, чтобы увидеть, как Ютака кончит…

Внезапно Акира почувствовал, как сзади к нему прижимается чужое влажное тело, а чужая рука отталкивает его собственную, крепко обхватывая его пульсирующий член. Акира резко распахнул глаза и, повернув голову, встретился с потемневшими от явного возбуждения глазами Ютаки. Акира знал, что Ютака возбужден так же, как и он, еще и потому, что твердый член Ютаки упирался ему в задницу. Но к своему величайшему удивлению Акира обнаружил, что это прикосновение его не пугает, а наоборот – возбуждает еще больше.

- Не против, если я немного помогу? – жарко прошептал ему на ухо Ютака.

Акира даже не задавал себе этот вопрос и лишь выгнулся сильнее, чтобы посмотреть через плечо Ютаки на дверь душевой.

- Не бойся, я ее закрыл, - улыбнулся брюнет, проследив за его взглядом. – Сюда никто не войдет.

Его рука ритмично двигалась по члену Акиры, но больше Ютака ничего не делал, возможно, догадываясь, что, несмотря на дикое желание, Акира волнуется, ведь впервые к нему так прикасался другой парень.

- Повернись, - мягко приказал Ютака, отстраняясь от Акиры, и, к превеликому его сожалению, убирая руку.

Но Акира послушно повернулся к Ютаке лицом, и брюнет надавил ладонью на его грудь, прижимая Акиру спиной к холодной стене. Он нежно коснулся губ Акиры, а затем с хитрой и развратной ухмылкой медленно опустился на колени под жадным взглядом Акиры.

- Ты ведь не против? – с улыбкой проворковал Ютака, обхватывая его член у основания, и игриво лизнул влажную головку.

Акира зашипел сквозь зубы, и, не зная, куда деть руки, вцепился в мокрые волосы Ютаки, вызывая лишь очередную улыбку на его соблазнительных губах.

- Думаю, нет, - Ютака довольно облизнулся и обхватил пульсирующую головку губами, медленно погружая в рот все больше.

Девушки и раньше делали ему минет, но почему-то именно сейчас Акира чувствовал все слишком ярко и остро. Словно по всем его нервным окончаниям пустили слабый ток. Возможно, все дело было в том, что Ютака был слишком хорош, а, может, в том, что просто это был Ютака, а не кто-то другой. Акира не знал. И через несколько минут уже окончательно потерял ход мыслей, стараясь не стонать слишком громко, так как он все еще опасался, что их могут услышать по ту сторону двери.

Ютака с невероятным удовольствием обсасывал и облизывал член Акиры, тихо постанывая, и опустив взгляд ниже, Акира заметил, что свободной рукой Ютака ласкает себя. Это зрелище еще больше подлило масла в огонь, и Акира понял, что скоро кончит.

Обычно девушки не разрешали спускать им в рот, поэтому он решил предупредить Ютаку, но все, на что его хватило – это бессвязный стон. Он попытался дернуть Ютаку за волосы, но тот лишь недовольно замычал, ударяя его по руке, и, посылая по его телу новую волну сладкой дрожи. Тогда Акира отпустил все тормоза и, толкнувшись глубже Ютаке в рот, кончил с низким гортанным стоном. Почти сразу же Ютака тоже застонал, умудряясь при этом глотать его сперму, и Акира увидел, как по ладони брюнета стекает вязкая белая жидкость.

Ютака поднялся на ноги и уперся руками в стену над плечами Акиры. Они оба тяжело дышали, пытаясь справиться с внезапно подступившей слабостью во всем теле. Так прошло пару минут, пока Ютака первым не оттолкнулся от стены и не потащил Акиру за собой под душ, из которого все это время текла вода.

Теплые струи медленно смывали с них напряжение и следы недавней страсти, и Ютака запрокинул голову, подставляя под них шею, с блаженной улыбкой на губах. Акира смотрел на него и чувствовал острую потребность что-то сделать, или сказать. Вот только что?

Кажется, Ютака заметил его пристальный взгляд на себе, опустил голову и вопросительно посмотрел на блондина. Легкая улыбка все еще блуждала на его губах, и Акира понял, что ничего не может сделать, кроме как тоже улыбнуться, чувствуя, как со струями воды по телу разливается какое-то странное тепло.

http://romafutagoza.deviantart.com/

GazettKO

GazettKO
Ааааа...это так великолепно...
Студенты Юта и Аки...как я люблю повседневность..
Спасибо спасибо спасибо..
Мне было так интересно прочитать..
От сцены в душе я вообще возбудилась..*потупила глазки..я хорошая девочка*..
Мне нравится Ютака..и хороший и плохой мальчик..
Но чувствую, что неприятности всё же будут..или я ошибаюсь?..
Прочитав эти две части..мне жаль, что Они всё-таки не вместе...Но что случилось, то случилось..главное все счастливы..
В этой жизни, много что несправедливо..
Но мне жаль Ютаку..за то, что к Нему так относятся..выгнали из команды только из-за ориентации..
Сейчас половина девятого..у меня все спят..и я еле себя сдерживала, чтоб не засмеяться в слух..
Довольно весёлые части..особенно мысли Акиры..
Эхх..надеюсь будет описание большего, чем минет..в эти студенческие годы..
Несмотря на то, что Вы уже раскрыли Ютаку..я думаю, что ещё не так хорошо Его знаю и понимаю..
Ютака сложный персонаж..и Его сложно понять..мне так кажется..
Спасибо большое, Чибико-сан..очень понравилось..
С большим нетерпением, жду следующие две части..

antormoz

antormoz
indecent love
а начиналось то все гораздо интереснее, чем я себе это представляла!
судя по моей бурной реакции на почти невинную сцену в душе, можно уже начинать бояться последующих действий со стороны этой парочки.
мм..
Ютака - коварный соблазнитель! можно мне его отшлепать за такое поведение? хD
Акира просто уморил. надеюсь, автор не лишит нас радости наблюдать эпичное превращение ярого гомофоба в отвязного педика!не очень ярого ХDD

наконец то нам поведают великую тайну той таинственной аварии! очень жду.
спасибо!!!

'Akelei

'Akelei
Я еще не отписалась по последним главам, но прочитав часть из обещанного бонуса... Ооо, да это же самая вкусная глава во всем фике!!! Вот оно - никакого Койю, только Кай и Рейта, которых тянет друг к другу, как магнитом! *читатель захлебнулся слюнями и дифирамбами*

Автор, ты вводишь мой и без того помешанный на этом пейринге мозг в состояние наркотической эйфории! Никаких связных мыслей, только бешено горящие глазюки, ручонки, комкающие фантики от презервативов от конфет, и одно-единственное слово:"Еще!!!".

http://flavors.me/akelei

Lexy|Лекси


- Двадцать восьмое октября. Питомца нет, - отчеканил Тамаки.
Этот чувак уже мой кумир xDD Обожаю таких, слегка занудны, но прозорливых гадов - мы с ними похожи.

До него дошло, что, возможно, он единственный, кому за последние полтора года удалось здесь увидеть настоящее лицо Уке Ютаки.
А вот этот момент меня зацепил, очень даже решающее предложение: у Ютаки изначально уже были склонности к раздвоению личности, оказывается.

А вообще, меня очень радует медленное раскрытие личности Юты.
Даже когда Кай и Ютака воссоединяются в конце фика, все равно заметно, что Юта - человек очень сложный, и в нем все равно живут две личности, только не сменяя друг друга, а вместе.
На протяжении фанфика я считала, что мои любимые персонажи здесь - Таканори и Койю, но вот после того, как я частями перечитала фанфик и начала читать флешбек, я понимаю, что это Ютака, он в этом фанфике - что-то совершенно особенное.
А вообще, этот персонаж довольно часто совпадает тут с моими представлениями о Кае - как будто сочетающий в себе две разных личности, каждый видит его по своему, то ли солнышко, то ли мрачная личность. Оо

А вообще - спасибо большое, Чибико-сан, очень нравятся эти флешбеки, надеюсь, они будут длинными. Читать их чуть ли не интереснее, чем сам фанфик.

Chibico-san

Chibico-san
К сожеланию я вас огорчу, мои дорогие - НЦ-ы с Аки/Юта не будет.^^"
Это будет просто не к месту.
Зато теперь, думаю, многим будет понятно, с кем придется жить Койю.)

http://romafutagoza.deviantart.com/

JapaneseAsh

JapaneseAsh
О, быстро :3
Честно говоря, изначально для себя решил не читать бонус. Пейринг я этот не очень люблю... Но прочитав буквально первое предложение, не смог удержаться nm
У тебя хоть какой пейринг, всё интересно, всё захватывает * * (не считая Рейтуки, конечно) А такого у любимых авторов я не замечал ещё. Даже если мне очень нравится, как пишет человек, если это не мой любимый пейринг - читать скорее всего не буду. Но у тебяя... Всё по-другому df И за это тебе спасибо)

И вообще за начало бонуса спасибо! Так интересно наблюдать за тем, что происходило с ними в уневере * * Жду следующих частей)

'Akelei

'Akelei
Как не будет НЦы? er er er Блин, а я-то понадеялась уже =_= А с Юу и Ютой будет НЦ-а? х)

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
Даже если мне очень нравится, как пишет человек, если это не мой любимый пейринг - читать скорее всего не буду. Но у тебяя... Всё по-другому
Я - волшебник! wety

Как не будет НЦы?
Если не будет НЦ-ы, это еще не значит что не будет R.хЗ

http://romafutagoza.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
От же паршивка! Она издевается, все видели?!
Продолжение давай, преданный фан помирает.

Тааак, я же еще по финалу самого фика хотела высказаться.

Вот как-то я не ожидала, что Уруха практически безболезненно воспримет возвращение Кая. Ведь он понял, что Юта вернулся, еще когда нашел вазу. Че-то маловато металси х) Но сцена на крыше... Ох, я все-таки романтик оО

Таканори... В упор не понимаю всеобщего: "Мне так его жааааль!". Его измена и поведение после нее только подкрепили мою позицию вооруженного нейтралитета относительно Мацумото.

Идем дальше. Юу и Акира... Автор просто прибил к полу мою челюсть, когда я осознала, что эти двое - вместе. Я даже закрыла глаза, что этот пейринг кагбэ не читаю (да кто бы мне сказал, что я буду читать Кай x Уруха!). Я сокрушенно вздыхала - как так, окаянный Судзуки забыл незабываемого Кая?! Я даже строила коварные предположения относительно возвращения Кая и краха лодочки Акиры и Юу под грузом вспыхнувших вновь чувств. Автор обломал меня =_= А я-то наивно надеялась, что фик будет длиться еще с год.

Про Ютаку/Юту/Кая не буду ничего говорить, ибо уйду в затяжной фандроч. Никто меня так не вставляет, как этот персонаж *недаром я тут Кайфан №1* х)

Итого, что мы имеем? Один из самых интересных фиков, который я читала. Не покривлю душой, если скажу, что "Remember Me" на порядок переплюнул "Vicious Circle" в моих глазах.

Размышления вслух: вот пытаются люди экшен писать, а настоящий будоражащий кровь экшен - он здесь.

Спасибо Автору за интереснейшую работу! Я помню, что зарекалась больше не читать фики в процессе, но когда Чибико-сан начнет выкладывать следующий фик, боюсь, не сдержусь х)

http://flavors.me/akelei

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Приятный бонус от любимого Автора завораживающей работы...
Это, конечно, нечто)
Приятный, необычный и неожиданный сюжет переплетается с хорошим слогом и изложением.
О чем вообще можно мечтать то еще?)

Изначально Ютака вызвал массу неприятных эмоций, заставляя плеваться слюной в припадках агрессии на этого персонажа. Но был ведь и Кай, который уравновешивал и успокаивал.
А вот уже в последних частях. где личности стали мешаться, я действительно начала залипать, и понимать, что мне дико нравятся все личности этого персонажа, какие бы они ни были.
Так как я не Истинный фанат Кая, то мне очень понравилось, как Автор медленно, но уверено затягивал ошейник интереса к этому герою, в конце концов перекрывая кислород отсутствием новостей о нем )))
Мимо Койю я как-то прошла в этой работе. Для меня он рисовался апатичным, меланхоличным... серой такой массой. Непримечателен и неудачлив. Но, это, как по мне) Он, конечно был дополнением для сюжета, но не более.
Хотя к самому персонажу я отношусь благоприятно.

По Юу меня вообще протащило при его появлении) такой прямо, что аж глаза горели) Но в итоге он все же деформировался в немного другого, но от этого не менее притягательного человечка.
То, что они оказались с Акирой - приятно грело душу, помогая расслабиться и не переживать об Акире, отдавая его в надежные руки)
А вот сам Акира в совокупности с тем, что прописано в бонусе - Ох, уж этот Акира.
Тут он меня просто опустошил целиком и полностью. Да Он мне до безумия нравится, хотя я особо к нему никогда не тянулась)

И, наконец! Таканори. Ну, тут уж я точно не хочу углу*цензура*ся, цитируя слова Акелей:

ибо уйду в затяжной фандроч.
Потому как это персонаж меня интересовал больше всего, просто потому как во мне эта функция стоит по умолчанию)))

Chibico-san

Chibico-san
-chapter 13c-


Никто не знал об этом.

Это был их маленький секрет.

Почти каждую ночь Акира тайком приходил в комнату Ютаки.

Они занимались невероятным страстным сексом или просто проводили время вместе. Но через пару недель Акира понял, что находиться рядом с Ютакой стало его необходимостью. Брюнет научил его тому, чего Акира не знал прежде, как в сексе, так и в простых отношениях между двумя людьми. Он становился зависимым от этих ночей, от желания снова и снова прикасаться к Ютаке, и теперь ему казалось невыносимым не иметь возможности в течение дня просто обнять его и коснуться его губ.

Иногда Акира, смеясь, шутил, что Ютака приворожил его, околдовал, на что брюнет лишь улыбался и говорил, что это пройдет. Но Акира не хотел, чтобы это проходило! Он не хотел терять это чувство, которое заставляло его буквально парить над землей, когда Ютака был рядом.

Все больших усилий ему стоило не выдать себя, особенно после тренировок, когда он не мог не взглянуть в сторону обнаженного Ютаки и не вспомнить их последнюю проведенную вместе ночь. Тамаки пытался выведать, куда Акира пропадает каждую ночь и почему на утро возвращается такой счастливый, но быстро бросил бессмысленные попытки, решив для себя, что Акира просто нашел себе девушку и влюбился. Какая разница, что в этот раз он не афиширует свои новые отношения? Мало кому было до этого дело.

Матч полуфинала все приближался, и в этот раз Акира как никогда был уверен в победе. Конечно, ему хотелось, чтобы Ютака тоже играл вместе с ними, но понимал, что лучше не стоит рисковать. К тому же вся команда была в сборе, и в запасном игроке не было нужды, но, тем не менее, каждый вечер Ютака так же усердно тренировался вместе со всеми.

В тот вечер снова шел сильный дождь, но Акира все равно не отменил тренировку – до матча оставалась всего неделя, но погода была достаточно теплой, чтобы он мог безжалостно гонять свою команду по полю.

После тренировки он ушел раньше всех, чтобы уточнить у главных организаторов дату и время начала матча. Ютака же специально никуда не торопился, шепнув перед этим Акире на ухо, что будет ждать его. Поэтому Акира хотел поскорее со всем разобраться, чтобы вернуться к Ютаке и под каким-нибудь глупым предлогом вместе с ним отправиться в его комнату.

Дождь все не прекращался, и когда Акира уже возвращался обратно к стадиону, он снова весь вымок, но в голове его вертелись только мысли о теплой постели, где Ютака обязательно его согреет.

Ютака…

Сначала Акира не понял, что происходит. Почти вся команда – те, кто еще не вернулись в общагу – стояли на поле под дождем и смотрели, как двое здоровых парней швыряют кого-то на мокрую траву. Но, когда Акира увидел третьего, подошедшего к ним, то внутри у него все похолодело.

Сердце бешено заколотилось где-то в горле, когда он со всех ног бросился ко всему этому сборищу.

Ютака стоял на четвереньках на ровном газоне, и из его рта на траву стекала тонкая струйка крови, которая быстро смывалась каплями дождя.

Завидев Акиру, двое парней грубо схватили его, не позволяя ему приблизиться к Ютаке и не давая даже шанса вырваться.

- Что вы стоите?! – закричал он на ребят из своей команды. – Почему вы смотрите?!

- Ты привел к нам в команду пeдика! – с презрением выкрикнул кто-то из парней. – Пeдикам запрещено играть в футбол!

- Что за бред вы несете? – Акира не понимал, что происходит. Казалось, что все вокруг превратились в инопланетян, которые несли только им одним понятную чушь, верша свои законы.

- Все это знают! – снова чей-то возглас.

- Ну, может, он не знает, потому что он тоже пeдик? – неожиданно подал голос парень, стоявший возле Ютаки – тот самый, который размахивал тогда ножом перед его лицом.

Со стороны команды послышались удивленные шепотки.

- Когда я в прошлый раз приходил преподать урок этой мрази, - с этими словами он брезгливо пнул Ютаку, заставляя его согнуть в локтях дрожащие руки и уткнуться лицом в газон, уже испачканный его кровью, - ваш дорогой тренер заступился за него.

Теперь все взгляды были устремлены на Акиру, которому сейчас больше всего хотелось вырваться из стальной хватки и разбить лицо этому ублюдку.

- Смотри, наверно, в такой позе ты его трахал, а? – он снова поднял ногу и поставил ее на спину Ютаки между лопаток, чтобы не позволить ему выпрямиться и заставить его продолжать так унизительно стоять на траве.

Эти слова были для Акиры подобны красной тряпке для быка, и он, зарычав от злости, безуспешно попытался снова вырваться из удерживающих его рук.

- Думаю, мы отдадим тебя твоим ребятам, - злобная усмешка. – Уверен, они знают, что с тобой сделать.

Акира даже не успел ничего почувствовать, и мог только удивленно наблюдать, как Ютака, зарычав, резко дернулся и ударил парня под коленкой. Тот упал на газон, совершенно не ожидая этого удара, а Ютака в мгновение ока оседлал его, снова, как и в прошлый раз, сжав руки на его горле.

Парни, удерживавшие Акиру, ослабили хватку и уже хотели было первыми рвануть на выручку, но их остановил громкий голос Ютаки.

- Только подойдите, и я сверну ему шею!

К удивлению Акиры все замерли, ожидая, что произойдет дальше. Парень под Ютакой хрипел и, уже ослабевшими пальцами, безуспешно пытался убрать от себя его руки. Но силы покидали его. Его лицо быстро покраснело и с каждой секундой стало приобретать все более багровый оттенок.

- Ютака, остановись! – не выдержал Акира, подбегая к нему и в тайне опасаясь, что Ютака и ему, словно залепит пощечину, прикажет держаться от него подальше.

Но брюнет, кажется, уже не обращал на него никакого внимания, все сильнее сжимая пальцы на набухшем горле.

- Прекрати! – Акира схватил Ютаку за плечи и попытался оттащить его от парня, у которого уже начали закатываться глаза. Но к его удивлению Ютака оказался настолько сильным, что Акира не смог сдвинуть его ни на миллиметр.

- Опомнись! Ты же убьешь его! – он не прекращал свои безуспешные попытки, пока не понял, что так он ничего не сможет сделать. И тогда Акира решился на крайний шаг. Он упал на колени рядом с Ютакой и со всей силы ударил его по лицу.

Голова брюнета мотнулась в сторону, и он, наконец, убрал руки с чужого горла, чтобы опереться ими о землю, когда стал падать в бок.

Парень все еще задыхался и кашлял, но его дружки уже подбежали к нему и потащили его прочь с поля. А команда Акиры все стояла и смотрела.

- Что уставились? – не выдержал он, чувствуя презрение вперемешку со страхом, не зная, чего теперь от них можно ждать; Акира понимал, что, если на них сейчас нападут, он не сможет со всеми справиться один… - Пошли вон!

К счастью, его страхи не оправдались, и он поймал на себе лишь брезгливые и презрительные взгляды уходивших ребят. Где-то далеко в сознании мелькнула мысль, что это уже больше не его команда, но он не придал этому значения. Все, что было сейчас важно для него – это вымокший практически насквозь Ютака, который сидел рядом, уперевшись руками в газон, и, опустив голову, мелко подрагивал.

Дождь почти закончился, и редкие капли падали с мокрых прядей его спутавшихся волос, а его губы все еще были перепачканы кровью. Акира осторожно подполз к нему и с удивлением обнаружил, что Ютака плачет.

Когда его унижали здесь перед всеми, его взгляд был тверд, но сейчас…

- Что я наделал? – донеслись до Акиры тихие всхлипы. – Я чуть не убил его…

Акира не знал, что можно было сказать в такой ситуации, и просто аккуратно обнял Ютаку, который тут же отчаянно вцепился в него, не переставая бормотать ему на ухо.

- Я чуть не убил его, Акира… Я…я ужасный человек…

Акира очень хотел сказать ему, что это не так, что Ютака самый лучший на свете, самый добрый, самый чуткий… Но такого Ютаку он видел только когда они оставались одни ночью в комнате Ютаки. А сегодня Акира уже во второй раз видел гнев этого человека, и его гнев был поистине страшен.

Акира много всего хотел сказать ему, успокоить своими словами…но не смог. Он просто гладил Ютаку по спине, понимая, что никогда не сможет забыть, каким безумством горели глаза человека, которого он любил.

***

На следующий день Акиру вызвали в деканат. Он почти не удивился, потому что ожидал чего-то подобного после того, что вчера произошло. Декан как можно тактичнее попытался объяснить ему, что университету не нужен скандал, и поэтому ему лучше отчислиться по собственному желанию, чтобы не возникло никаких проблем.

Акира был готов написать все, что угодно. Он потерял свою команду всего за неделю до матча, и теперь его здесь не держало ничего. Ничего, кроме Ютаки. Поэтому он попросил время подумать, и решил рассказать все ему, прежде чем принять окончательное решение.

Он не знал, на что надеется. Если бы Ютака попросил его остаться, он остался бы, наплевав на все насмешки, которые уже сегодня изредка слышал за своей спиной, и на скандал, грозивший разразиться в университете из-за того, что произошло. Возможно, он действительно этого хотел. Но когда Акира пришел в комнату Ютаки и взглянул на него, он почему-то сразу понял, что ему придется уйти.

- Меня просят отчислиться по собственному желанию, - произнес он с порога, медленно подходя к Ютаке, который лежал на своей кровати. Он положил руку не лицо так, что Акира не мог видеть его глаз и понять, о чем он думает.

Ютака ничего не сказал. Тогда Акира сел на край кровати и некоторое время просто молча смотрел на брюнета.

- Ты меня слышал? – на этот раз Акира был более настойчивым.

- Да, - голос Ютаки был лишен каких-либо эмоций. Брюнет вздохнул и точно таким же тоном спросил. – Ты пришел ко мне за советом?

- Юта, что с тобой? – Акира был обескуражен таким безразличием, не понимая, чем оно вызвано.
Но потом Ютака медленно убрал руку от лица, и тогда Акира увидел, что Ютаке далеко не все равно. Дикое отчаяние в его взгляде стало для Акиры ответом.

- Не стоило тебе вмешиваться в мою жизнь, – от безразличия в голосе не осталось и следа, хотя Акира так и не смог понять, кого Ютака винит в произошедшем больше – себя или его.

Акира возмутился бы на это заявление, если бы не знал, что слова Ютаки правдивы. Это он проявил интерес к Ютаке, он заставил его присоединиться к команде и снова сыграть матч, он попытался спасти Ютаку тогда на улице ранним утром, он сам потом пришел к Ютаке… Сам. Этот список можно продолжать до бесконечности.

Ютака медленно сел на кровати и посмотрел Акире в глаза.

- Прости, что все так получилось.

Акира хотел возразить, что Ютаке не за что извиняться, ведь время, которое они провели вместе, было чуть ли не самым счастливым в его жизни, но Ютака не дал ему шанса высказать все это вслух. Ютака поцеловал его так нежно, как никогда прежде. Всего несколько секунд и Акира понял, как тяжело ему будет уйти.

- Как же ты тут будешь без меня? – Акира больше не задавался вопросом, уйти ему или нет.

- Как-нибудь, - грустно улыбнулся Ютака. – Не впервой…

- А как группа?

- Рок-группа не футбольная команда. Все будет в порядке. А вот что ты будешь делать?

- Как-нибудь выкручусь, - Акира попытался улыбнуться, но у него это не очень хорошо получилось, и он понял, что ему пора уходить, иначе он уже не сможет этого сделать.

Кажется, Ютака тоже это почувствовал, потому что выражение его лица снова стало непроницаемым, и он сухо пробормотал.

- Уходи.

Акира почувствовал холодок, пробежавший по спине от этого ледяного тона. Ютака снова превратился в его сокурсника, с которым его ничего раньше не связывало, и на секунду Акире показалось, что ничего и не было, и, что последние несколько месяцев просто ему приснились.

Не дожидаясь какого либо действия от Акиры, брюнет лег обратно и отвернулся.
Акире пришлось собрать в кулак всю свою волю, чтобы заставить себя встать и подойти к двери. Он остановился, когда уже протянул руку к дверной ручке. Неудержимо хотелось обернуться, но он знал, что Ютака по-прежнему не смотрит в его сторону. А он сейчас откроет эту дверь и уйдет в неизвестность…

***

Акира не собирался возвращаться в Канагаву к родителям, и, как только его отчислили, он решил найти себе работу, что оказалось довольно непросто. Ему нужны были деньги, чтобы снимать себе хоть какое-то жилье, а зарплаты официанта для этого явно было мало. Найти что-то по специальности Акира даже не пытался, потому что понимал, что совершенно ничего не знает и что почти три года учебы в университете прошли даром.

Остатки чудом сохранившейся стипендии он потратил на то, чтобы снять крошечную квартирку, не в самом благоприятном районе Токио, после чего у него оставался только месяц, чтобы найти себе работу. Но этот месяц пролетел практически незаметно, а Акире по-прежнему не везло. И когда он уже почти отчаялся, как всегда подвыпивший сосед посоветовал ему обратиться в одну школу. Как оказалось, он там раньше работал учителем физкультуры, но его выгнали за чрезмерное пьянство, и теперь им нужен новый физрук.

Акира сомневался, что его туда возьмут, ведь у него не было соответствующего образования, но все же решил попытать счастье. И не зря. Школа оказалась довольно приличной, и Акира даже удивился, как его сосед вообще мог там работать. Но позже выяснилось, что из-за очень неудобного месторасположения, да и когда-то в прошлом не самой лучшей репутации, мало кто хочет у них работать. В итоге Акиру приняли сразу после того, как он сообщил о том, что почти три года был капитаном университетской футбольной команды и выигрывал практически каждый матч.

Ему дали начальные классы, и это были самые неугомонные детишки на свете, но Акира был рад, потому что именно эти дети помогли ему забыть о Ютаке…на сколько это вообще было возможно. Акира не знал, было ли дело в чувствах, или же в том, что Ютака на тот момент был его первым и единственным его парнем, но то время, что они провели вместе, постоянно всплывало в его памяти, как всплывают особенно понравившиеся моменты из любимого фильма. Акира вспоминал его с теплотой, но никак не мог выбросить из памяти насовсем.

Как-то раз в учительской Акира услышал, как кто-то из преподавателей обсуждал очередной конкурс талантов среди студентов из разных университетов и не смог удержаться, чтобы не сходить на него. Просто из любопытства.

Как он и ожидал, группа, в которой играл Ютака, тоже выступала на этом конкурсе. Акира немного удивился, когда вместо знакомых ему имен услышал новые псевдонимы, которые ребята для себя придумали. Но глядя на поглощенного игрой барабанщика, он понимал, что этот Кай все тот же Ютака, которого он знал когда-то, и которого любил всем сердцем.

Все годы, пока Ютака учился и продолжал выступать с группой, Акира тайком посещал эти концерты или очередные конкурсы талантов, каждый раз опасаясь, что столкнется с Ютакой где-нибудь в коридоре или у выхода.

Когда он окончил университет, Акира чувствовал разочарование. Он понимал, что уже не сможет продолжать следить за ним, и уже мысленно попрощался с Ютакой навсегда.

Жизнь постепенно превратилась в рутину из уроков, работа со временем перестала приносить удовольствие, и тогда Акира обратился к единственному верному способу – алкоголю. Иногда ходил развеяться вместе с другими учителями в бар. Когда позволяли финансы, посещал квартал красных фонарей. Но все чаще он стал выпивать в компании своего соседа, который продолжал безбожно пить все свое свободное время, но которого Акира теперь понимал, как никто. Тяжело поддерживать собственный моральный дух, когда в жизни нет особой цели.

Но однажды он увидел по телевизору рекламу и даже не поверил своим глазам. На экране мелькали отрывки какой-то новой дорамки, и среди множества лиц Акира увидел его – одно знакомое. Это был Ютака.

Прошел всего год после его выпуска, и вот уже он снимается в сериале. Акира был так рад за него, что даже на время забыл о спиртном, чем очень огорчил своего соседа. А потом и вовсе решился на безумный поступок – он решил увидеться с Ютакой. Просто увидеться, как со старым знакомым.

Он приехал на студию, где снимали сериал, и дождался, когда съемки закончатся. Когда он увидел Ютаку в другом конце коридора, его губы невольно растянулись в улыбке. Брюнет хмурился и выглядел чем-то недовольным, но от этого казался только еще более милым.

Когда он увидел Акиру, то резко остановился с растерянным выражением лица, но Акира не собирался ждать, когда Ютака осознает, кто перед ним, и подошел первым.

- Привет, - как ни странно, Акира не чувствовал какой-либо неловкости, хотя замышляя все это, боялся, что не сможет и два слова связать. – Давно не виделись, а? Столько времени прошло… Я тут увидел тебя по телевизору и решил встретиться с тобой, узнать, как ты.

Ютака молча его слушал с непередаваемым выражением лица, а потом схватил Акиру за руку и потащил за собой в какую-то комнату. Как оказалось, здесь хранились старые костюмы и прочие принадлежности для грима. Но у Акиры не было достаточно времени, чтобы оглядеться – как только дверь за ними закрылась, Ютака прижал его к стене и поцеловал. Акира сначала стоял столбом, пытаясь понять, что происходит, но потом на него словно снизошло озарение. Он так соскучился по этим поцелуям, по этим губам… Ни одна шлюха не заставляла его чувствовать такой восторг. И уже через секунду он сам отчаянно вцепился в темные волосы, притягивая Ютаку ближе к себе и углубляя поцелуй.

- Я скучал… - тяжело выдохнул Ютака ему в губы.

- Я тоже, - улыбнулся Акира.

С этих слов все изменилось. Не было больше футбольной команды, не было осуждавших их однокурсников, были только они. Но прошлое все равно оставило свой след на их отношениях, и Ютака упорно настаивал, чтобы они с Акирой вели себя максимально скрытно. Ютака представлял всем Акиру как своего старого друга, но потом, ночью, когда они приезжали к Ютаке домой, они могли отпустить все тормоза и вдоволь наслаждаться друг другом.

Так прошло четыре года. Целых четыре года они с Ютакой встречались тайком ото всех.

Акира по-прежнему работал в школе и специально не соглашался, когда Ютака предлагал ему свою помощь в поисках новой работы, ведь у актера было много связей. За эти четыре года Ютака добился небывалой популярности. Казалось, что в нем был спрятан какой-то волшебный магнит, притягивающий к себе знаменитых режиссеров. Ютака быстро ушел из сериалов в полноценные фильмы, и число его гонораров и фанатов начинало увеличиваться в геометрической прогрессии. Акира наблюдал за всем этим со стороны, и просто радовался за своего любимого, но воспользоваться его связями и положением ему не позволяла совесть.

Пошел пятый год их тайных отношений, когда Акира стал замечать, что Ютака все больше и больше стал уставать. Это происходило и раньше, но брюнет часто отмахивался и говорил, что ему просто нужно хорошенько отдохнуть на каком-нибудь лазурном берегу вдалеке от всех проблем, и тогда он быстро придет в норму. Но сейчас Ютака часто просто лежал рядом с Акирой в постели, бездумно водя пальцами по его груди, и рассказывал о своих мечтах.

- Знаешь, Аки, - от тяжелого вздоха кожа Акиры невольно покрылась мурашками. – Мне так хочется купить небольшую квартиру где-нибудь на окраине Токио, в тихом районе, где почти никто не будет знать, кто я такой, и, где я каждое утро смогу ходить в раменную и болтать с ее хозяином о последних новостях и сплетнях. Я так устал от этой суеты…от своей работы…

- А что бы ты делал в новом месте? – Акира не спрашивал, почему он устал и хочет все поменять, потому что сам понимал Ютаку; ему надоело каждый день возвращаться в свою затхлую квартирку и общаться с соседом-алкоголиком, и Акира тоже мечтал о тихом уютном месте, где никто по ночам не будет орать под окном и горланить матерные песни. Он мечтал о таком месте, где они с Ютакой смогли бы наслаждаться жизнью друг с другом.

- Я бы открыл музыкальный магазинчик, где смог бы иногда играть в свое удовольствие. Я соскучился по музыке.

- Тогда давай так и сделаем, - улыбнулся блондин, взяв Ютаку за руку и поймав его полный удивления и надежды взгляд. – Вместе накопим денег и купим квартиру, где мы будем жить вдвоем, в свое удовольствие.

- Акира, я-…

- Только пообещай, что возьмешь меня продавцом в свой магазин! Я не хочу больше с тобой расставаться ни на секунду.

- Как же я люблю тебя, Аки, - лицо Ютаки озарила счастливая улыбка.

- И я. Я тоже люблю тебя, Юта.

Говоря о том, что они вместе купят квартиру, Акира подразумевал, что каждый внесет равный пай, но Ютака даже слушать его не захотел, аргументировав свое решение тем, что со своей зарплатой Акира еще лет сто будет копить нужную сумму.

И вот однажды после съемок он повез Акиру не к себе домой, а совсем в другую сторону. Всю дорогу Ютака упорно молчал и на все расспросы отвечал только “скоро сам все увидишь”. В конце концов, Акира сдался и просто ждал, куда же Юта его привезет.

Примерно через час пути, они приехали в какой-то район на окраине Токио. Когда Ютака остановил машину, и они вышли, Акира еще несколько секунд недоуменно оглядывался по сторонам, но улица была ему незнакома.

- Идем, - Ютака взял его за руку и потащил в подъезд ближайшего дома. И тогда до Акиры постепенно начало доходить…

Акира не уследил, на какой этаж они поднялись, но в итоге Ютака остановился напротив одной из дверей и открыл ее своим ключом.

- А теперь, тащи невесту через порог, - нагло ухмыльнулся Ютака, и без предупреждения запрыгнул на Акиру, обхватив ногами его талию, так что у того не осталось выбора, кроме как подхватить Ютаку под бедра и перенести через порог.

- И что все это значит? – спросил Акира, хотя Ютака мешал ему говорить, беспрестанно целуя его в губы.

- Это наша квартира, - брюнет блаженно улыбнулся. – Та, о которой мы оба мечтали.

- Только я что-то не помню, чтобы я тоже ее покупал, - нахмурился Акира.

- Знаешь ты, как все испортить, - Ютака обиженно надул свои прелестные губки, но с Акиры не слез.

- Ладно. Сделаю вид, что пока меня это не волнует, - рассмеялся Акира, не в силах долго видеть такое выражение лица перед собой. – Ну, так и где у нас кровать, невеста?

***

Когда они стали вместе жить в новой квартире, Акира думал, что, наконец, попал в свой рай. И, хотя Ютака еще не ушел из кино и не купил музыкальный магазин, им все равно казалось, что их мечта уже осуществилась.

В зависимости от графика съемок Ютаки они подвозили друг друга до работы на их общей машине, а вечером, по возможности, вместе возвращались домой. В этом тихом райончике они могли вечером вместе посидеть в небольшом кафе, не опасаясь, что на них косо посмотрят или откуда-нибудь вдруг выскочит репортер с камерой. А ночи становились еще слаще, особенно когда в выходные они могли проваляться в постели до самого обеда, нежась в объятиях друг друга.

Тогда они действительно были счастливы, но однажды произошло то, что сломало их мечту, разбило на мелкие осколки, которые уже невозможно было собрать.

Вечером Акира ждал Ютаку с окончания съемок нового фильма, когда на дисплее его мобильника возник незнакомый номер. Когда Акира взял телефон, ему вдруг показалось, что несчастный кусок пластика стал весить целую тонну. С тяжелым предчувствием он принял звонок и услышал в динамике бесцветный голос, уничтоживший все.

- Сузуки-сан?

- Да, - Акира даже не заметил, как сильно затряслись его руки.

- Не могли бы вы приехать в Центральный токийский госпиталь?

- Зачем? – во рту неожиданно пересохло, а в следующую секунду Акира почувствовал, как все его тело сковало льдом.

- Укэ-сан попал в аварию и сейчас находится в реанимации. Его представитель дал мне Ваш номер, как единственный, по которому можно связаться с близкими родственниками пострадавшего… Сузуки-сан? Вы меня слышите?

Трубка выскользнула из дрожащей руки, и Акира осел на пол, пытаясь понять, что только что услышал, пытаясь поверить…

Их мечта разбилась в той чертовой аварии.

http://romafutagoza.deviantart.com/

Chibico-san

Chibico-san
-chapter 13d-


Прошли еще одни бессонные сутки под равномерное пиканье аппарата, сообщающего о том, что Ютака еще жив. Уже второй день Акира боялся закрыть глаза. Ему казалось, что если он уснет, аппарат отключится, и его тут же разбудит монотонный писк остановившегося сердца.

Это было просто невероятным везением, что Ютака не погиб на месте, а его помощник отделался всего парой переломов. Зато оба водителя скончались сразу, еще до приезда скорой помощи. Акире сказали, что это был несчастный случай, и авария была непреднамеренная, но ему сейчас было уже все равно. Все что имело сейчас для него значение это Ютака.

Он практически весь был покрыт бинтами – его тело было испещрено бесчисленным множеством синяков и ссадин, – а правая рука сломана. Но Акиру беспокоило не это. Больше всего пострадала голова Ютаки. Врач сказал, что у него очень сильное сотрясение, и лишь чудом не произошло кровоизлияния в мозг, но, возможно, это еще не все последствия аварии. Поэтому теперь, если Ютака очнется, нужно будет узнать, не случилось ли чего-то более серьезного.

Больше всего Акира ненавидел это “если”. Он хотел убить того врача за это слово и заставить его сказать “когда”. Но все, что он сейчас мог, просто сидеть и ждать…и надеяться, что Ютака хотя бы узнает его, когда придет в себя.

Пошли третьи сутки, когда Акира не выдержал и ненадолго задремал, положив голову на кровать рядом с рукой Ютаки. Ему снилось, что никакой аварии не было, что Ютака просто вернулся домой, обнял его, провел рукой по его волосам и сказал, что все будет хорошо…стоп. Кто-то действительно касался сейчас его волос!

Акира резко распахнул глаза и, боясь, что это всего лишь какая-нибудь галлюцинация, медленно поднял голову. Одновременно с этим рука Ютаки соскользнула с его головы и мягко ударилась о застеленный белой простыней матрац.

На Акиру смотрели такие родные темно-карие глаза, а на губах брюнета играла легкая улыбка. Акира даже не сразу понял, что по его щекам текут слезы. Кажется, Ютака тоже это заметил, и немного нахмурился, но Акира быстро стер мокрые дорожки тыльной стороной ладони и улыбнулся.

Как бы он хотел, чтобы Ютака сказал что-нибудь, развеял все его страхи одним словом. Но на Ютаке была кислородная маска, поэтому все, что оставалось Акире – это читать все, что хочет сказать ему Ютака, по его глазам.

К сожалению, у них не было много времени. Когда медсестра сообщила доктору, что Ютака пришел в себя, Акиру попросили выйти, чтобы можно было проверить состояние Ютаки. Все это время та же самая медсестра уговаривала Акиру поехать домой и, наконец, нормально поспать. Акира хотел возразить ей, что никуда не поедет и останется здесь, но потом понял, что сейчас это глупо. Ему действительно нужно принять душ и проспаться, чтобы потом с новыми силами засесть за свое дежурство.

Но, когда врач вышел из палаты Ютаки, Акиру туда больше не пустили. Ему сказали, что Ютака уснул и его нельзя беспокоить. Акира не хотел уезжать, не предупредив, но раз Ютака уже снова уснул, то неизвестно, сколько ему придется еще ждать, пока он проснется. Да и всевидящая медсестра внимательно следила за тем, чтобы в палату к Ютаке никто не заходил.

С тяжелым сердцем Акире пришлось уехать домой.

На следующее утро он словно на крыльях мчался в госпиталь, чтобы поскорее снова увидеть Ютаку. Он постоянно думал о том, что Ютака скоро поправится, и все обязательно будет хорошо. Все будет как прежде.

Когда он зашел в палату, то не сразу понял, что что-то не так. Ютака уже не спал, но на нем все еще была кислородная маска. Акира снова сел около его кровати и, тепло улыбнувшись, взял Ютаку за руку.

- Прости меня. После того, как врач вчера ушел, меня больше к тебе не пустили, но я-… - Акира удивленно посмотрел вниз, и улыбка медленно исчезла с его лица – Ютака, насколько ему этого позволяли силы, выдернул свою руку из его ладони и отвернулся. Акире даже на миг показалось, что он увидел в темных глазах такой знакомый, но уже давно забытый проблеск ярости…

Даже когда они раньше с Ютакой ссорились, брюнет не позволял себе заходить слишком далеко, и тот случай в университете они оба старались не вспоминать. Теперь, когда Ютака был актером, он вполне мог выплеснуть свою ярость через своих персонажей, а в реальной жизни оставался только тот человек, которого Акира знал уже многие годы.

Поэтому, когда сейчас Акира понял, что Ютака злится, он пришел в недоумение и даже немного испугался.

- Юта, ты обиделся из-за того, что я ушел, ничего тебе не сказав?

Ответом ему послужил тяжелый вздох, и Акире на секунду даже показалось, что он был раздраженным, но определить это мешала кислородная маска.

- Прошу, Юта, прости меня. Так получилось. Я больше никуда отсюда не уйду, обещаю.

После этих слов последовал резкий выдох, так напоминающий смешок, и Акира пораженно замолчал. Он не мог понять, что происходит. За столько лет он слишком хорошо узнал Ютаку, и был уверен, что Юта ни за что не стал бы обижаться. Он бы понял его.

И тогда до Акиры дошло. Неужели все-таки что-то случилось? Все-таки травма головы не прошла просто так, а принесла за собой какие-то осложнения.

- Я…пожалуй, пойду, - Акира встал и вышел из палаты с твердым намерением найти лечащего врача Ютаки и поговорить с ним. Но буквально в дверном поеме он столкнулся с каким-то врачом, которого прежде у палаты Ютаки не видел. Он был молод, его длинные волосы были забраны в хвост на затылке. Да и, что тут говорить, о том, что он врач, Акира смог догадаться только по белому халату.

- Вы кто? – он даже не подумал, что его слова, наверняка, прозвучали грубо.

- Я психиатр, - спокойно ответил мужчина. – Меня направили сюда для наблюдения за господином Укэ. А Вы кто, раз уж пошел такой разговор?

- Я…я его… - Акира неожиданно растерялся, не зная, как себя представить постороннему человеку, ничего не знающему об их отношениях. – Я его близкий друг.

- Понятно, - мужчина, как то странно улыбнулся. – Позволите пройти?

- А? Да-да…конечно… - Акира отошел в сторону, пропуская врача внутрь, но потом подумал кое о чем. – Доктор!

- Широяма-сенсей, - снова улыбнулся ему мужчина, обернувшись.

- Широяма-сенсей…Вы ведь мне расскажете, в чем дело?

- Конечно.

***

Но в тот день Акире так ничего и не объяснили. А после этого еще три дня не пускали в палату к Ютаке. И только на четвертый день его вызвал к себе тот самый Широяма.

Акира уже понял, что хороших новостей ждать не придется, и, входя в кабинет психиатра, пытался настроить себя на что угодно. Даже если это будет невыносимо тяжело.

Широяма, как и в прошлый раз, приветливо ему улыбался, но Акиру это только раздражало. Он хотел как можно скорее узнать, что с Ютакой.

- Скажите, Сузуки-сан, - начал Широяма, вставая из-за стола и отходя к шкафчику позади себя, в котором стоял ровный ряд каких-то папок. – Вам когда-нибудь раньше приходилось сталкиваться с психическими заболеваниями?

- Нет, - Акира не заметил, как от волнения сильнее сжал пальцами подлокотники стула.

- Пока вы находились в палате Укэ и общались с ним, Вы ничего странного не замечали? – Широяма взял с полки какую-то папку и вернулся на свое место.

- Скажите, что с Ютакой, - Акира не хотел ходить вокруг да около, и хотел услышать, наконец, диагноз, каким бы он ни был…

- Хорошо, раз Вы так настаиваете, - снова улыбнулся мужчина, внимательно изучая папку, а потом поднял свой взгляд на Акиру и, наконец, произнес это. – Боюсь, что у Вашего друга раздвоение личности. Такое иногда случается после черепно-мозговых травм. Но, к счастью, его память не повреждена.

Вот. Акира это услышал. Но он понятия не имел, как на это реагировать. Он практически ничего не знал о раздвоении личности и не мог определиться, насколько все плохо.

- Вижу, Вы в растерянности, - спокойно произнес Широяма. – Тогда давайте сделаем так. Для начала, ответьте на мой вопрос.

- Какой? – растерялся Акира, пытаясь вспомнить, что за несколько секунд до диагноза у него спросил мужчина.

- Вы видели, как Укэ-сан пришел в себя, и имели возможность пообщаться с ним некоторое время. Заметили ли Вы за это время что-нибудь странное?

- Странное? – Акира тут же вспомнил, как Ютака выдернул свою руку из его ладони и отвернулся, вспомнил тот полный ярости взгляд… - Он…почему-то разозлился на меня, когда я пришел к нему во второй раз. Но, наверно, это из-за того, что я тогда ушел и не предупредил его, что меня так долго не будет…

- А что было в первый раз? – мягко перебил его Широяма.

- Тогда? – Акира не знал, стоит ли говорить все в подробностях. – Тогда я был абсолютно уверен, что он рад меня видеть. Он улыбался.

- Что ж, - Широяма подался чуть вперед. – Кажется, Вы уже поимели счастье увидеть то, с чем придется жить Вашему другу. Думаю, такая разная реакция моего пациента на Ваше появление наглядно это продемонстрировала.

- Вы хотите сказать, что во второй раз это уже был не Ютака? – Акира шокировано распахнул глаза.

- А вот это я сейчас как раз и пытаюсь выяснить, - снова вежливо улыбнулся Широяма. – Кажется, у Вашего друга очень интересный случай, поэтому я намерен наблюдать его и после выписки.

Кажется, мужчина заметил, что Акира до сих пор пребывает в некой растерянности, поэтому встал из-за стола, направляясь к небольшой тумбочке в углу кабинета.

- Давайте-ка выпьем чаю, Сузуки-сан, а я подробно Вам все расскажу о том, чем болен Ваш друг и как Вам следует себя с ним вести.

***

Акира стоял перед дверью палаты, в которой лежал Ютака, и боялся заходить. Теперь, когда он знал о раздвоении личности и о случае Ютаки все, что нужно, он предпочел бы наоборот ничего об этом не знать, хотя и понимал, что так было бы только хуже и тяжелее.

Наконец, спустя несколько минут, он сделал глубокий вдох и все-таки вошел.

Ютака уже не был подключен ни к каким аппаратам, и на его лице не было кислородной маски. Он спокойно лежал на своей кровати и смотрел в окно, кажется, не услышав, что кто-то вошел, а Акира в это время лихорадочно соображал, кто же из двух личностей сейчас перед ним. Он помнил строгое наказание Широямы, не давать Ютаке даже намека о его заболевании, потому что обычно такие больные не верят в свой диагноз, и пытаться им что-то объяснить бесполезно. И Акира был решительно намерен делать все, как надо, только чтобы Ютаке было хорошо, и он ни о чем не догадался.

- Привет, - слегка хриплым от волнения голосом произнес Акира, давая Ютаке понять, что он пришел.

- Привет, - Ютака повернулся к нему, и тепло ему улыбнулся, так что Акира позволил себе расслабиться и тоже улыбнулся. – Почему тебя так долго не было?

- Меня не пускали к тебе, - виновато пробормотал Акира, подходя к койке и садясь рядом. – Прости.

- Ничего страшного, - Ютака не проявлял никаких признаков недовольства. – Если не пускали, значит, так было нужно. Главное, что теперь ты рядом.

- Как ты себя чувствуешь, Юта? – секунду поколебавшись, Акира все-таки взял его за руку, и счастливо улыбнулся, когда Ютака не выдернул ее, как в прошлый раз.

- Нормально, вот только голова все еще болит, - Ютака смотрел на Акиру с благодарностью, но блондину вдруг показалось, что чего-то не хватает в этом взгляде… - Но Широяма-сенсей сказал, что со временем это пройдет.

Акира все смотрел в эти родные глаза и пытался понять, что же не так. Но потом Ютака сам дал ему ответ на незаданный вопрос.

- Акира, – блондин чуть не вздрогнул от этого обращения – Ютака уже давно не называл его полным именем. – Спасибо тебе. Спасибо, что ты рядом.

- Я буду рядом всегда, - Акира заставил себя улыбнуться и крепче сжал теплую ладонь.

Кто бы это ни был, это все еще Ютака. Это частичка его любимого человека. И Акира сделает все, чтобы он был счастлив.

***

Несмотря на то, что Ютака шел на поправку, Акиру нечасто к нему пускали. Позже Широяма объяснил ему, что все это ради их же безопасности. Как выяснилось, у Ютаки периодически случаются некие приступы, после которых происходит смена личностей, и Акире пока нежелательно это видеть. Ему говорили, что они со временем должны прекратиться, поэтому Акире не о чем беспокоиться.

Все это только раздражало, но Акира понимал, что не может пойти против правил, и лишь ждал, когда под чутким присмотром Широямы его будут пускать в палату, чтобы увидеться с Ютакой хотя бы на несколько минут.

Но даже эти меры предосторожности не помогли, когда однажды Широямы не было в больнице, и Акира решил пробраться в палату к Ютаке.

Прошел уже месяц со дня аварии. На Ютаке уже почти не было бинтов, и оставался только гипс на почти зажившей руке.

Когда Акира вошел в палату, то Ютака, к его удивлению, сидел на кровати и заинтересованно разглядывал пейзаж за окном. Акира ни разу больше не сталкивался со второй личностью Ютаки, и не понимал, почему его пускают только в определенное время. Но сейчас удача улыбнулась ему, он смог пробраться к Ютаке, пока невнимательная медсестра отвлеклась, поэтому он не хотел думать о плохом.

- Юта? Тебе разве можно сидеть? – немного удивленно спросил Акира, подходя к койке.

- Понятия не имею, - безразлично пожал плечами Ютака; его голос показался Акире каким-то прохладным. – Захотел и сел. Не помру же я от этого.

- На надо так шутить, - нахмурился Акира. – Вдруг-…

- Да ничего со мной не будет, - а вот теперь он отчетливо услышал раздражение в голосе брюнета. – Чего вообще пришел?

Акира так растерялся от этого грубого тона, что не знал, что и сказать. Он все еще не мог поверить, что это вторая часть его Ютаки. Акира уже почти забыл, что это такое, когда Ютака готов был защищаться, бить и даже убить…

- Если нечего сказать, то вали, - за все время их разговора Ютака ни разу к нему не повернулся, но Акира уже прекрасно представлял себе, какие у него сейчас глаза, и не хотел их видеть.

- Если моя забота тебе в тягость, то я могу вообще не приходить, - он ничего не мог поделать с обидой, засевшей глубоко внутри, но обижен он был не на Ютаку, а на жизнь, которая решила сыграть с ними такую злую шутку.

- Заплачь мне тут еще, - презрительно фыркнул Ютака.

Акира не выдержал и практически выбежал из палаты. Он больше не мог находиться рядом с этим человеком. Он не привык, чтобы вся эта злость, хранившаяся глубоко в сердце Ютаки была теперь направлена на него.

- Кажется, я предупреждал, чтобы Вы не ходили к нему без разрешения.

Акира вздрогнул одновременно со звуком захлопнувшейся за его спиной двери. Прямо напротив него стоял Широяма и смотрел на него с укором.

- Извините, я…

- Ты хотел с ним увидеться, - понимающе кивнул Широяма. – Ну, и кого же ты там встретил? Явно не того, кого ожидал, верно?

Акира лишь молча кивнул.

- Сейчас смена личностей происходит лихорадочно, но процесс начинает приобретать свои закономерности, поэтому мы и ждем, - объяснил Широяма. – Но раз ты уже все видел, то, думаю, нет больше необходимости запрещать тебе приходить к нему.

- Боюсь, теперь мне понадобится время, чтобы привыкнуть, - с грустью улыбнулся Акира.

Широяма лишь молча похлопал его по плечу и прошел мимо него в палату.

***

Прошло еще два месяца, прежде чем Ютаку выписали из больницы. Теперь они каждую неделю ездили на прием к Широяме, но все это, в глазах Акиры не имело никакого смысла, ведь раздвоение личности не лечится.

Сам же Акира нашел в себе силы, и решил для себя, что, во что бы то ни стало, будет любить Ютаку таким, каким он теперь стал. В конце концов, это все еще был он, просто он…раскололся. И пускай в его глазах уже не было той искорки и той всепоглощающей любви. Просто теперь Ютака любил его по-другому, но все-таки любил, а большего Акире было и не нужно.

В основном все усилия уходили на то, чтобы поладить со вторым Ютакой, который, каким-то образом был еще и основной личностью и помнил все, что делали они оба, и пока что это худо-бедно, но получалось. Казалось, он понимал, что без помощи Акиры ему не справиться, поэтому сам шел на компромиссы.

В обычное время Ютака подготавливал все для того, чтобы уйти из кино, но ему пришлось уволить своего старого помощника, потому что он не хотел посвящать посторонних во все тонкости своей болезни. Вместо него Ютака нанял Акиру, заставив его бросить работу в школе, и теперь Акира везде его сопровождал и, если это было необходимо, объяснял случайным посторонним свидетелям выдуманные причины странного поведения Ютаки.

Но однажды случилось кое-что, что снова нарушило все их планы.

Вечером они сидели с Акирой на кухне и ужинали, когда Ютака неожиданно спросил.

- Ты уверен, что мне обязательно нужно бросить сниматься в кино?

- Что? – Акира не ожидал такого вопроса, ведь они все давно решили.

- Я хочу продолжать сниматься. Так понятнее? – раздраженно зыркнул на него Ютака.

- Ты считаешь, что это возможно? – осторожно спросил Акира. Он ни разу не говорил о раздвоении личности с этим Ютакой, хотя и догадывался, что он все уже знает. Но чего Акира совсем не ожидал, так это того, что Ютака сам озвучит вслух то, о чем он только что подумал.

- Если ты о моем раздвоении личности, то справлюсь как-нибудь. К тому же ты мне поможешь, - надменная ухмылка исказила красивое лицо.

- Нет, Ютака, - раз уж он сам об этом заговорил, то Акира не собирался уходить от этого. – Это слишком рискованно, и я не собираюсь тебе помогать в этой безумной авантюре. Мы уже все решили…

- Вот именно, - Ютака резко встал из-за стола. – Вы уже все решили. А я хочу оставить все, как есть!

- Не кричи, пожалуйста, - Акира отодвинул в сторону свою тарелку и устало откинулся на спинку стула. – Все это очень опасно, Ютака, поэтому будет лучше, если ты уйдешь из кино.

- Нет, я никуда не уйду! – Ютака даже немного по-детски набыченился и сжал кулаки, злобно глядя на Акиру.

- Ютака, послушай…

- Нет, это ты послушай, - Ютака начал медленно обходить стол, приближаясь к Акире. – Я хочу продолжать сниматься в кино, и поскольку мне можешь с этим помочь только ты – ты мне поможешь.

- Не приказывай мне, - терпение Акиры начало стремительно заканчиваться. – Я же сказал-…

Резкий, неожиданный, удар в челюсть остановил его на полуслове. Акира пошатнулся на стуле и чуть не упал, но вовремя вскочил на ноги, опираясь о край стола.

- Что за упертый баран! – взгляд Ютаки пылал яростью, почти так же как тогда, на стадионе.

- Ютака, хватит. Мы уже все обсудили, - Акира сделал последнюю попытку, но это, кажется, лишь больше его разозлило.

- Заткнись! – Ютака снова замахнулся на него, и тогда Акира, недолго думая, увернулся от кулака и, пригнувшись, ударил Ютаку в живот. Брюнет с резким выдохом согнулся пополам, но стоило только Акире потерять бдительность, как Ютака схватил его за ноги и повалил на пол. Акира никак не успел на это среагировать, вдобавок ко всему, ударившись затылком об пол. А когда темные пятна перед глазами прошли, он понял, что ему катастрофически не хватает воздуха. И тогда до Акиры дошло, что Ютака держит его за горло.

Он попытался сказать что-нибудь, чтобы Ютака остановился, но из его горла вырывался только слабый хрип. Тогда Акире действительно казалось, что это – конец. Но неожиданно хватка на его горле ослабла, а в следующую секунду Ютака с испуганным выражением лица уже отползал от него к стене.

- Ч-что это? Акира…что я делаю?

- Юта-… - Акира невольно закашлялся, пытаясь перевернуться.

- Что происходит?! – с нотками истерики в голосе выкрикнул Ютака, все еще испуганно глядя на Акиру. – Ты же говорил что у меня просто провалы в памяти!

Акира сел на полу и замер в нерешительности. Широяма строго-настрого запретил ему объяснять что-либо Ютаке, но он, наверняка не предвидел, что может случиться что-то подобное. И что же теперь делать?

Время шло. Ютака испуганно дрожал на полу и держался за живот, не понимая, что происходит, а Акира с каждой секундой понимал, что теперь уже бессмысленно скрывать правду. И тогда он решился.

- У тебя не провалы в памяти, Ютака, - Акира тяжело вздохнул и прикрыл глаза. – У тебя раздвоение личности.

- Что? – теперь Ютака был явно ошеломлен. – Хочешь сказать, что моим телом кто-то управляет и душит тебя, когда ему вздумается?

- Нет, – Акира неуверенно взглянул на брюнета, понимая, что выход сейчас только один. – Давай завтра съездим к Широяме, и он все тебе объяснит.

- Я поэтому у него наблюдаюсь и делаю для него каике-то дурацкие тесты, да? – недоверчиво нахмурился брюнет.

- Да.

- Я не верю, - неожиданно выпалил Ютака, вставая на ноги. – Такого не бывает.

- Ютака…

- Оставь меня, пожалуйста, - Ютака взглянул на него умоляюще, - я хочу сейчас побыть один.

На следующее утро они отправились прямиком к Широяме. Акира понятия не имел, что за ночь успел себе надумать Ютака, но как только они вошли в кабинет, он с решительным видом подошел к столу и прямо спросил.

- Это правда, что у меня раздвоение личности?

Под пристальным взглядом Широямы Акира почувствовал себя пристыженным.

- Вам это Сузуки-сан сказал? – спокойно спросил Широяма, никак больше не проявив свое недовольство.

- Да.

- И Вы с ним согласны?

- Я чуть не задушил вчера Акиру своими же собственными руками! – отчаянно выпалил Ютака.

- Ясно, - Широяма тяжело вздохнул, но затем вежливо улыбнулся. – Тогда давайте я Вам все объясню и проинструктирую Вас о том, чего Вам категорически нельзя делать…

Акира ошибся, когда подумал, что Ютака на удивление быстро смирился со своей участью. Несмотря на то, что Широяма все ему рассказал и объяснил, Ютака еще почти неделю пытался отрицать очевидное. Хотя даже этот срок был феноменально коротким. В конце концов, Ютака сдался перед неоспоримыми фактами, но тогда Акиру ждал новый сюрприз.

- Не называй меня больше Ютакой, ладно? – как-то раз попросил его брюнет.

- О чем ты? – Акира сначала не понял, что от него хотят.

- Я не хочу больше быть Ютакой, - настойчиво продолжал Юта. – Это имя использует он. Из-за него я так и не смог уйти из киноиндустрии. Это из-за него у меня ничего теперь не получается. Я не хочу больше носить это имя.

- А какое имя ты хочешь? – Акира уже не удивлялся своему терпению – для него это стало нормой.

- Кай, - уверенно ответил Ютака. – Когда я выступал на сцене, я был счастлив, и мне было так легко… Поэтому, прошу, называй меня Кай.

- Хорошо…Кай…

***

Ютака наблюдался у него уже полтора года. Юу знал, как профессионально вести себя с пациентом, несмотря на небольшое количество лет практики. К тому же Ютака был не единственным его пациентом. К нему приходили многие. Но, черт побери, именно Ютаку он невольно выделил из всех, и далеко вовсе не потому, что он был знаменитостью.

Сначала Юу заметил за собой, что радуется каждому визиту своего постоянного пациента. Что-то в Ютаке его притягивало, возможно, светлая улыбка, или легкая манера общаться. Но если это было так, то почему же Юу не был против грубого к себе обращения и скандалов, которые вторая личность Ютака устраивала ему особенно часто в первое время после аварии? Сейчас они оба вели себя уравновешенно во время общения, а Юу понимал, что все больше и больше притягивается к этому человеку, по мере того как все лучше узнает его.

Он не любил это разделение на “Кая” и “Ютаку”, и всегда называл брюнета его настоящим именем. Он и так, без имен, прекрасно видел все различия, и считал это распределение по именам бессмысленным. Кай сначала был очень недоволен, но со временем успокоился, и все-таки позволил Юу так себя называть.

Юу старался ничем не выдать свою привязанность, к тому же Акира почти всегда был рядом, и Широяма не собирался рисковать. Хотя его пугал не сколько Акира, сколько нарушение всех моральных и этических норм. Он не имел права привязываться к своему пациенту.

Но постепенно Юу стал замечать, что Акира становится все более тихим и неуверенным, а со временем он вообще перестал приходить, и тогда все усложнилось, ведь Юу приходилось оставаться с Ютакой наедине.

Однажды, после очередного приема, он все-таки не удержался и спросил.

- Почему Сузуки больше с тобой не приходит?

- А тебя это огорчает? – усмехнулся Ютака. – По-моему, без него мы стали намного ближе друг к другу, тебе не кажется?

- О чем ты? – Юу был готов к чему-то подобному, поэтому старался держаться.

- Может, Кай и тупой, но я-то все вижу, - Ютака навалился на стол и медленно подтянулся ближе к Юу; брюнет старался ничем не выдать своего волнения и специально не отпрянул и не сдвинулся с места. – Тебе не кажется, Широяма-сенсей, что наши отношения уже давно переступили грань “доктор-пациент”?

- Да, мы общаемся немного вольно, - Юу не стал отрицать очевидного, но попытался придать ему другое значение, надеясь отвести Ютаку от опасных рассуждений. – Но тебе не кажется, что за такое долгое время нашего с тобой знакомства это должно было случиться? Было бы глупо, если бы мы до сих пор обращались друг к другу на “Вы”.

- А тебе больше нравится, когда я зову тебя Широяма-сенсей или Юу? - его имя Ютака чуть ли не выстонал, от чего по спине Широямы невольно прошла волна мелкой дрожи.

- Называй меня так, как тебе это удобно, - спокойно ответил Юу, мысленно проклиная свой слегка охрипший от волнения голос.

Кажется, от Ютаки не ускользнула эта маленькая деталь, и в следующий момент он уже залез коленями на стол, с развратной ухмылкой подползая к Юу.

- Слезь, пожалуйста, - Юу еще пытался поймать за хвост ускользающее спокойствие; дверь его кабинета была не закрыта, и, даже если бы сейчас кто-то к нему зашел, ничего страшного не случилось бы, ведь его пациенты порой вели себя совершенно невменяемо. Но если Ютака не отступится, то могут возникнуть неприятности.

- Хорошо, слезу, - Ютака хитро ухмыльнулся, и неожиданно, с грацией кошки, слез со стола прямо к Юу на колени, распутно оседлав его бедра.

- Я имел в виду, чтобы ты слез со стола на пол, - Юу чувствовал, как самообладание покидает его.

- Да, неужели? – И не дав Юу больше ни секунды, Ютака грубо его поцеловал.

Юу честно пытался не отвечать на поцелуй и столкнуть с себя Ютаку, но брюнет оказался сильнее его. Издав звериное рычание, Ютака до боли сжал его запястья и укусил его за нижнюю губу, заставляя Юу вскрикнуть от боли. Не церемонясь, он вторгся в его рот своим языком, и тогда Юу почувствовал, что больше не может сопротивляться. Это не в его силах. И, возненавидев себя за свою слабость, Юу с тихим стоном сдался, наконец, позволяя себе целовать Ютаку в ответ.

Он никогда не думал о том, чтобы так сблизиться с Ютакой, но лишь начав целовать его, понял, что не может остановиться – это и было тем, чего он так долго хотел.

Ютака практически не давал ему вздохнуть, целуя его все с большим остервенением, и непрерывно двигал бедрами, с каждым разом все сильнее потираясь о пах Юу. Широяма даже не заметил, когда успел так сильно возбудиться, но все посторонние мысли кусками вырывались из головы вместе с жадными укусами, которыми Ютака непрерывно покрывал его шею, безжалостно засасывая чувствительную кожу между зубов.

Юу пытался освободить свои руки, чтобы хотя бы ненадолго иметь возможность прикоснуться к Ютаке, но брюнет крепко держал его запястья, и все, что оставалось Юу, это выгибаться на стуле ему навстречу и пытаться не слишком громко стонать.

Движения бедер Ютаки становились все быстрее, и Юу понял, что, наверно, впервые кончит вот так, даже без прикосновений к члену.

- Ты хочешь меня, - жарко прошептал Ютака ему на ухо, двигаясь сильнее. – Я знаю, что хочешь…

А потом, без предупреждения, Ютака освободил его запястье, опустил одну руку между их телами и с очередным толчком сжал сквозь ткань брюк член Юу.

Они кончили почти одновременно. Юу вцепился свободной рукой в рубашку брюнета и отчаянно кусал свои губы в попытке не закричать, а Ютака безжалостно сжал свои зубы на изгибе его шеи, уже довольно сильно покрасневшей от предыдущих укусов, и с такой силой сомкнул пальцы на его запястье, что Юу почувствовал, как занемела рука.

Несколько секунд они просто тяжело дышали, пытаясь придти в себя после всего, что только что произошло. А потом Ютака со спокойным видом слез с Юу, наконец, отпуская его руку, поправил на себе одежду и, тихо хмыкнув, произнес то, что мигом вернуло Юу в реальность.

- Поскольку я тебя не трахнул, думаю, это не считается, - Ютака надменно ухмыльнулся и таким неподходящим ему сейчас, невинным жестом помахал рукой на прощание, уже стоя у двери. – До встречи, Широяма-сенсей.

Только когда дверь за Ютакой закрылась, он снова вспомнил о том, что их мог кто-нибудь увидеть. Но теперь это уже не имело значения.

Юу опустил взгляд на свои покрасневшие и в некоторых местах уже начавшие темнеть запястья.

Вот и все. Закончилось, даже не начавшись.

Юу все смотрел и смотрел, как на бледной ранее коже расцветают темные пятна синяков и понимал, что не важно, чем руководствовался на тот момент Ютака, и действительно ли он знал о том, что Юу к нему испытывает, или же просто решил с ним поиграть. Он поступил правильно, не позволив Юу первому совершить ошибку, которая могла бы стоить ему всего.

Он просто не оставил Юу никакой надежды.

***

Со дня аварии прошло два года.

Юу ни разу не пожалел о том, что произошло между ним и Ютакой. Но этот груз на душе ему придется нести до конца своих дней.

Акира понимал, что его силы на исходе, и надеялся, что он выдержит и ни за что не сдастся.

Ютака отчаянно хотел вырваться на свободу, но он сам сковал когда-то свои руки договором с Акирой, и теперь не мог найти из него выхода.

А Кай…Кай работал в музыкальном магазине, когда дверь беззвучно открылась, и в его жизнь вошел человек, который задумчиво разглядывал гитары, а потом разглядел и его.

- Ты…Вы…Вы Укэ Ютака?

-The End-


________________
Ну вот и все, друзья мои. И эта история подошла к своему логическому завершению. Круг замкнулся.
Хотя я периодически и уставала от своего фанфа, но, когда писала последнюю главу, поняла, что очень не хочется расставаться со своими героями, поэтому оттягивала этот момент до последнего.
Что могу сказать насчет следующей работы... Думаю, что сейчас немного отдохну и начну писать ее уже в сентябре, но, вот когда начну выкладывать, не знаю. Дело в том, что в моей голове зародилась одна идея, с которой придется хорошенько поработать, поэтому торопиться я не буду.
Но я постараюсь периодически напоминать о себе переводами или миниками.
Надеюсь, удача будет на моей стороне.
qw

И еще раз всем большое спасибо! kiss
С удовольствием почитаю комментарии тех, кто еще не отписался (надеюсь такие еще есть).
И даже, если я не сразу смогу ответить, знайте. Я бдю!
wety

http://romafutagoza.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Все... Неужели все? Ну, почему уже все?!
Последняя часть далась мне сложнее всего, потому что я уже знала, что это конец. И вот как теперь без этого Ютаки? Как читатель, я очень привязалась к нему, очень полюбила именно такого, каким он был, полюбила и Ютаку, и Кая, и Юту. Но Кая все-таки чуточку больше. Это материнский инстинкт!

Глупо говорить, что я буду с нетерпением ждать следующий макси, Автор и так это знает. Надеюсь, там тоже будет Кай? Чибико-сан, я буду являться к тебе в кошмарах, если ты вздумаешь написать макси-фик без Кая в пейринге!

П.С.: Ооочень понравился прием "замкнутого круга"! Самая соль в нем. В общем, я уже все сказала *тяжело вздохнула* Так мне не хочется расставаться с этими героями, так не хочется er

http://flavors.me/akelei

antormoz

antormoz
как то по началу бонусные части воспринимались вообще отдельно от всего произведения. но с появлением Юу все прошлые эмоции и переживания заново обрушились на мою больную голову.
когда читаешь 3ю часть и понимаешь, что вот сейчас будет 4я и ЧТО в ней будет.... такая тоска наваливается. вдруг появляется желание удавиться от несправедливости происходящего.
Их мечта разбилась в той чертовой аварии.
здесь к месту были бы полторы страницы отборнейшего мата.

в начала фика, когда еще не знала какими на самом деле были отношения Акиры и Ютаки до аварии, честно признаюсь, не воспринимала всерьез эту пару. после прочтения последних глав, мое отношение резко поменялось. хотя не знаю, к лучшему ли это. ведь теперь пара Койю/Юта не вызывает былого взрыва умиления и радости за их состоявшуюся любовь. пойти что ли перечитать конец 12й главы, чтобы все вновь стало чики-пуки =.=
мда. письменно я изъясняюсь крайне паршиво, но надеюсь, Автор поймет, что я хотела сказать своей бессвязной речью.

конечно, и так понятно, но все равно напишу
ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ НОВЫХ РАБОТ!!!

Senari

Senari
*пришёл сдаваться*
Извиняюсь за то, что так долго и упорно (а именно с того момента, когда была написана 1/3 фанфика) партизанила, Чибико-сан. Но раз автор дал добро - то вот я и тут :3

Я пропущу дифирамбы и поклон автору, ибо их высказали и до меня, причём, очень подробно. Скажу лишь, что данная работа забудется не скоро.
Что по самому фанфику - ждала проды с замиранием сердца, в этом же состоянии и читала. Очень интересно было наблюдать, как раскрываются характеры героев, да и сами герои. Все они такие разные, но одна жизненная ситуация свела их вместе. Сильные становились слабыми, а слабые примеряли шкурку сильных. Роли перемешивались, создавая самый настоящий винегрет.
Очень впечатлил Ютака. Несомненно, он главная звезда данного творения. И борьба двух личностей, осколков единой целой, с самого начала была обречена на положительный исход. Ведь начало уже было положено, личности знали о существовании друг друга, но являлись то они сторонами одной. Я не сомневалась в Юте, но не смогла сдержать слёз на моменте прощания Ютаки и Койю. Привязавшись к человеку, очень и очень сложно с ним расставаться. Даже если после он вернётся, хоть и немного в другой форме. А записка заставила сердце пару раз пропустить удар. Слишком, слишком сильно...
Как же меня порадовала пара Рейта/Аой, кто бы знал! После всего они оба заслужили счастье, которое могли подарить друг другу. Идеальные половинки. А Рейта в бонусе заставил изрядно похихикать) Яростный гомофоб - ага, щас xD
Кстати о самих бонусах. Отдельное за них спасибо, ибо там в полной мере предстал перед нами характер Ютаки. То, что является единым. И отчётливо видны кусочки, на которые в будущем расколется личность Ютаки.

Койю - один из тех персонажей, при прочтении жизни которого невольно появлялась улыбка. Да, было совершено много ошибок, но ведь люди не идеальны. Данный герой показал истинную силу воли, да и силу в общем, ведь далеко не каждый может согласиться помогать малознакомому человеку, который вдобавок страдает таким заболеванием. Я уже не говорю про испытания, через которые пришлось пройти уже в процессе помощи.
Если в начале Руки вызывал невероятное сожаление, то под конец только радость, ведь и он смог стать счастливым. Хотя этот нецензурный ящик смог бы выкрутиться в любом случае. Такова его сущность.

Прошу прощения за то, что так мало (с телефона сильно не распишешься). Данный комментарий и малой доли моих эмоций и чувств от данного произведения не смог показать. Но настолько сумбурно, непонятно и запоздало я хочу выразить огромную благодарность. Эта история, как никто, заслуживает внимания. И если бы по ней снимался фильм, то это был бы один из шедевров кинематографа.
Ещё раз огроменное спасибо, Чибико-сан. Я получила воистину нереальное наслаждение. И преданно буду ждать следующих работ. Ведь с каждым разом они всё лучше и лучше.

http://vkontakte.ru/senari

Laas

Laas
Фуух, с постоянными перерывами и отвлечениями я таки дочитала этот рассказ.
И сразу хочу поблагодарить автора за него. Просто за то, что Вы сели и написали его, и он подвернулся мне под руку именно в тот момент, когда я остро нуждалась в нечто подобном.
Признаться, сначала не втянулась, но потом, когда начала действительно заворачиваться интрига с Каи, меня засосало в сюжет конкретно, заставляя отвлечься от проблем насущных.
Поэтому сразу выскажусь по поводу сюжета, ибо именно в этом рассказе он просто превосходен! Идея потрясающая. Раздвоение личности - это шикарная истори, которую можно было развернуть как угодно. Вы выбрали свой путь, и путь этот был интересен.
Но действительно мастерским было изложение этой идеи. Даже нет... Подача. Да, именно подача. Эта путаница в самом начале, когда Вы упрямо не раскрывали свой замысел, давая в каждой проде просто небольшой глоток свежего воздуха и пищу для размышлений. Я в самом начале запуталась. Ходила, возмущалась на весь дом, что у меня мозг вспух. А потом, примерно за две проды до того, как произошло раскрытие карт о диагнозе Ютаки, догадалась сама. Что поделать, фантазия бурная, я всегда строю массу возможных вариантов событий, предпочитая не дожидаться прод.
В общем, тем, как Вы начали эту работу, Вы сразу цепляете внимание читателей, которые ранее не были знакомы с Вашим творчеством. Это затягивает.

Что касаемо образов. Тут пройдусь довольно поверхностно.
Ясно, что Ютака и Каи были созданы противоположностями друг друга. И действительно вызывали симпатию и восторг, когда граница между ними начала рушиться. Когда пробивался то один, то второй, тогда персонаж стал действительно интересен.
Что касаемо понравившихся образов, то это Акира и Юу. Именно эти два персонажа выдержаны до последнего просто превосходно. Правильные герои - я б назвала их так.
Кою. Что ж, тут все ясно с характером и образом. Правильно и доступно. Отлично, что он выдержал, справился, преодолел и верил до самого конца.
И совсем не понравился мне Таканори. Если в самом начале он вызывал интерес и отклик в душе, то потом Вы как-то совсем потеряли с ним связь, и он, если так можно выразиться, расплылся в сюжете.

Отличная 13 глава, размещенная в конце. Особенно первые три ее части. Она не так много разъясняет, скорее, дает возможность насладиться рассказом еще немного. Да, конечно, есть мелочи, отклик которых можно найти и в основном сюжете (как например встреча Акиры и Юты после долгой разлуки - что называется дежа вю). Но я потешила свою любовь к пейрингу Рейта/Каи.

И под конец отмечу пару минусов. Жутко не люблю это делать в рассказах, имеющих статус "макси", так как знаю, что такое написать большую историю, но критика во благо никому не помешает, нэ?)
1. Очень много повторов. В одном абзаце, порой, встречается чуть ли не в каждом предложении местоимение "он" и одни и те же имена. Это самые частые повторы. Когда читаешь все залпом, это бросается в глаза.
2. Часто встречаются тавтологии. Особенно бросалось в глаза в самом начале.

В остальном же просто спасибо за такую работу.

http://ficbook.net/authors/Laas

KateWalker

KateWalker
Боже, не могу поверить, что этот фанфик закончен.
Он на столько проник в мою душу, словно вторая жизнь. Я читала и постоянно ждала продолжения, предполагала вариации концовки. И вот оно, эта моя вторая жизнь закончилась. оО
Автор, я вам благодарна. Этот фанфик тронул так, как еще ничто не трогало. Это целая книга! Полноценная история, запутанная и интересная.
Снимаю шляпу перед вами и низко кланяюсь, спасибо.

little_ryutaro

little_ryutaro
боже...
как вы это делаете? как вы это придумываете?
это просто один из самых великолепных фанфиков, которые я читал
и теперь он один из моих любимых...
поначалу я даже не мог понять, что Кай и Ютака - это один человек. очень здорово было описано, как он превращается в одного - Укэ Ютаку с раздвоением личности. постоянно хотелось вмешаться в сюжет и дать Ютаке по морде...
боже, эта невероятная нежность между Акирой и Юу в конце просто заворожила. и действительно не верилось после прочтения главы об университете в то, что такой веселый и энергичный человек, как Акира, мог настолько ослабнуть из-за влияния Ютаки. когда читал о больнице... просто слезы наворачивались на глаза. и сердце билось, как бешеное, когда Ютака наконец вернулся к Койю. та сцена на крыше... выше всех похвал.
в общем, каждая глава - просто шедевр. это как полноценное художественное произведение.
хотел бы я научиться писать так же.

огромное вам спасибо, Chibico-san!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lizavetta

Lizavetta
Невероятно трагическая история пяти (а может шести или даже семи) переплетающихся судеб, каждая из которых была так жестоко изранена и истерзана. И самое невероятное, что вся эта боль словно бы проходит через тебя, делая героев повествования и само чтение живым и эмоциональным. И именно поэтому было так тяжело читать разворачивающуюся драму, но оторваться просто невозможно. События держат в напряжении на протяжении всей истории, и я не представляю, через какие муки проходили читатели, дожидаясь следующей главы))

После прочтения почему-то нет ощущения счастливого конца. Вероятно от того, что история воспринималась столь реалистично, что конец, как и в жизни, еще на этом не наступил. Наверное, самое тяжелое - диагноз Юты. Ведь настолько ясен тот факт, что впереди ему и остальным еще предстоит много трудностей.

Из всех героев, почему-то, больше всего симпатизировала Акире и ждала именно его появления. Хотя и не с самого начала. Но теперь уже даже не помню, когда поймала себя на этой мысли))

А больше всего запомнилась и запала в душу сцена с Юу и Акирой, который, сидя на улице на скамейке, положил голову на плечо единственного человека, которому доверился и попросил о помощи.
- Юу…

- Да? – сердце пропустило удар – Акира уже второй раз за день звал его по имени, и это распространялось по всему телу странным теплом.

- Помоги мне…

Спасибо большое автору. Невероятно глубокий, потрясающий фанф.

http://lizavetta13.deviantart.com/

NatanieL

NatanieL
О,боже,я одна из счасливцев,кто прочитал это сразу целиком,без терзаний себя в ожидании продолжения. Это потрясающе df
Сюжет,идея и все написанное.У меня шок.
Жаль, что Каюшка до конца не вылечился,я надеюсь,Койю ему поможет.И предыстория великолепна,черт,я тут чуть не разрыдалась Sincere sadness
Спасибо Вам огромное!!!!!

http://vkontakte.ru/ansik88

warai_oni

warai_oni
Не было времени читать все целиком, и так как читала на работе, где частями, где главами то сидела всегда в предвкушение, как будто ждала новую серию. Все так четко описано, что читая все было видно, как в реальности, как будто не читаешь а смотришь. Не знаю практически ничего про поведение и все что связано с болезнью Ютаки, но написано очень интересно, симптомы, поведение и все прочие, просто веришь во все это. Именно Ютаке и подходит эта роль, а Кай... белый и пушистый))) Как всегда хорошо подобрано роль Таканори. Его, хоть он и не основной персонаж, лучше всего прочувствовала. А также роль Юу очень подходит, так и представила его в белом халате и с хвостиком. Немного не привычно и не сильно четко могла воспринять Акиру, может я просто не привыкла видеть его в роли сломленного и слабого.

Короче, фанф просто классный, получило огромное удовольствие за все время прочтения.

Спасибо, Chibico-san)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения