Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 7]

Элaтa


Глава 11
Кою и не помнил толком, как закончился тот вечер. Все тонуло в ощущениях. В руках и губах Юу, от которых было так жарко, так сладко… так восхитительно хорошо. Мама, встретившая его на пороге, как-то подозрительно понимающе улыбнулась, вызвав ощущение, что знает куда больше, чем говорит. Впрочем, тогда было и не до этого тоже. Кою был счастлив. По-настоящему счастлив.
Даже играть в тот вечер было так легко и хорошо, что он засиделся далеко за полночь перебирая струны, в сотый раз играя их песни. Внутри все пело. И ничего, казалось, не могло омрачить этого вечера. Даже грядущее выступление теперь совсем не пугало. Ведь они команда… ведь они с Юу смогут сделать из их музыки одно целое, нечто неповторимое, по-настоящему особенное. Ведь всегда такой понимающий и надежный Акира поддержит их… и в жизни, и в музыке, задавая глубокий, звучный ритм бас-гитары. И Кикуни. Их странный, молчаливый ударник, вечно с головой погруженный в учебники, отправная точка их музыки, тот, без кого группа уж точно не сможет. Он их всех уравновешивает. И, наконец, Така. Их малыш Таканори, обидчивый, немного капризный, но… низкий голос, на удивление пронзительный, задевающий что-то в самом сердце, переплетался с музыкой так тесно, что казался самой естественной ее частью. Они – одно целое. И никто этого не изменит.
Кою засыпал со счастливой улыбкой.

Дни летели почти незаметно, в череде уроков, репетиций и тайных встреч с Юу. Часто куда-то сходить вдвоем не получалось – Акира все еще хранил секрет, но не мог каждый день оттягивать все внимание Таканори на себя, чтобы не вызывать подозрений. Концерт неумолимо приближался и все пятеро спорили до хрипоты, решая, что же все-таки будут играть.
- Така, я же говорю, ты этого не вытянешь, - в сотый раз за последнюю неделю терпеливо повторял Юу. Акира тяжело вздохнул и плюхнулся на стул, баюкая на коленях гитару. Вслед за этими словами всегда следовал взрыв. А значит, можно было посидеть минут пять, пока Таканори не остынет.
- Кто тебе это сказал?! – ожидаемо взвился Мацумото, сверля Широяму возмущенным взглядом.
- Така, мы сотню раз это обсуждали… - Юу все же постарался погасить конфликт в зародыше.
- Нет, вот ты мне скажи, почему?! – кажется Мацумото был не в настроении и стремился, во что бы то ни стало, поскандалить.
- Таканори, у тебя слишком низкий голос для этой песни…
- Так понизим!
- У нас нет на это времени, черт тебя дери! До фестиваля – неделя. Это три репетиции. Три, понимаешь? Мы не успеем отыграть ее как следует. Мы с Кою не роботы в конце концов! Так что давай возьмем то, что уже репетировали. Хорошо?
Таканори шумно выдохнул, зло зыркнул на Юу но отошел к микрофонной стойке. Судзуки отложил гитару, подошел к возлюбленному и приобнял за плечи.
- Малыш, ну не злись. Он же прав и ты это знаешь.
- Знаю, - тихо пробормотал Мацумото, прижимая ушки к голове. Акира улыбнулся уголком рта и осторожно погладил их.
- Давай репетировать. А на следующее выступление мы сделаем так, как ты хочешь, хорошо?
- Ой, кончайте свои телячьи нежности и давайте уже репетировать, - раздраженно протянул из-за установки Кикуни. – Это вам некуда торопиться, а у меня репетитор вечером, а я между прочим еще домой зайти хочу.
- Ладно, ладно, не ной. Продолжаем.

И всю неделю, оставшуюся до концерта, нервное напряжение нарастало. Таканори все больше злился, все больше уходил в себя, будто помимо концерта на него давило что-то еще. Акира хвостом ходил за ним, успокаивая, тормоша или просто сидя рядом и держа за руку. Кою искренне переживал за друга и пытался помочь, но… оба понимали, что Мацумото не успокоится и не придет в норму, пока не исчезнет причина этого волнения.
Вся школа жила в предвкушении. Кою даже несколько раз видел мельком Сугихару-сенсея, о чем-то разговаривающего в коридоре с их классным наставником и учителем музыки. Но подойти и поздороваться не получалось – Кою, как назло, каждый раз было нужно срочно бежать в другую сторону.
С Юу они за неделю побыли вдвоем только раз. В комнате Кою, за закрытой дверью. И пускай они всего лишь делали вместе домашнее задание, временами прерываясь, чтобы потянуться друг к другу за поцелуем, но было в этом что-то настолько правильное, настолько необходимое обоим, что хотелось провести вместе вечность. Кою до сих пор не мог привыкнуть к той нежности, той заботе, которой его окружал Юу. Он смущенно краснел и пугливо отстранялся, когда Юу пытался поцеловать нежную кожу за человеческим ушком, шейку, тихо смеялся от осторожных прикосновений к хвосту, так доверчиво ластился, когда Юу обнимал его.
А еще Кою наконец-то познакомился с его родителями. Невысокая, всегда улыбчивая мать Юу произвела на него приятное впечатление. Отец, вечно пропадающий на работе, показался строгим, но справедливым человеком. А вот старший брат Юу Кою не понравился с первого взгляда. Цепкий, какой-то липкий даже взгляд обшарил его фигуру с головы до ног, вызвав желание помыться. И, несмотря на внешнее дружелюбие, Кою ощущал себя рядом с ним неуютно, будто чувствуя какую-то неясную угрозу, исходящую от него. Неприятное, холодное чувство, от которого хотелось поежиться. Сам Юу видимо ничего подобного не ощущал, и Кою списал все на разыгравшееся воображение.
Была еще старшая сестра, но она жила в соседнем городе с мужем и дочерью, и Кою не смог с ней познакомиться. Но представлял ее почти как свою. Судя по рассказам Юу, у их сестер и правда было много общего.
- Кою… - голос Широямы прозвучал неожиданно и над самым ухом. Кою вздрогнул и поднял взгляд на брюнета.
- Да?
- Ты о чем задумался так глубоко?
Они сидели на все той же крыше в ожидании остальных, чтобы вместе пообедать. Последний день перед концертом был в самом разгаре. Во всей школе царило радостное возбуждение.
- Я думал о названии для нас… Ведь нам же нужно будет как-то представиться… ну, как группе…
Юу посмотрел на него с интересом.
- И правда. И что же ты придумал?
- Это… глупо наверное. Давай дождемся остальных, и я расскажу. Но… это правда как-то… немного глупо, что ли…
- Ты никогда не выдавал глупых идей, - Юу легонько поцеловал его в висок и погладил по плечу, снова заставив отчаянно покраснеть. – Думаю, нам понравится, - и отстранился, как раз вовремя, чтобы не быть застуканным выходящим на крышу Таканори.

После того как коробки с бенто опустели, Юу, закурив, откинулся на руки и снова посмотрел на Кою.
- Ребята, тут Кою в голову пришла мысль о названии.
- Каком названии? – разомлевший под ласковыми поглаживаниями Акиры, Таканори слегка обернулся к Кою.
- О названии группы. Должно же быть название, верно?
- А правда, - Мацумото оживился. – И что, что ты придумал, Кою?
- Gazette, - и смущенно потупился.
- Странное название. Откуда оно? - Судзуки недоуменно приподнял бровь.
- Ну… от cassette вроде как… мы же не профи, верно… делаем простую, не профессиональную музыку… но делаем же. И делаем сами… И вот если немного изменить это слово… Глупо, да? – последние слова он почти шептал.
Таканори отстранился от Акиры и придвинулся к нему ближе.
- Ничего подобного. Это отличное название, правда. Правда ведь? – Мацумото обернулся к остальным и, получив в ответ три кивка, удовлетворенно улыбнулся. – Значит, с сегодняшнего дня мы – Gazette.
Кою смущенно, но счастливо улыбнулся, бросив короткий взгляд на Юу и прикусил губу, чтобы не рассмеяться в голос, от того одобрения, что увидел в его глазах. Стало так радостно и легко от этого знания… Так хорошо, что захотелось вот сию же секунду поцеловать Широяму в благодарность за эту молчаливую, но такую необходимую поддержку.
И лишь позже, пропустив вперед остальных, он почти невесомо коснулся пальцами руки Юу и одними губами прошептал «Спасибо».

Этой ночью Кою почти не спал. Стоило только закрыть глаза, как перед мысленным взором вставали самые неприятные происшествия из тех, какие только могли произойти на концерте. Вот он забывает партию, у Руки неожиданно пропадает голос, Юу разбивает гитару, споткнувшись на лестнице. И разочарованное лицо Кавамуры-сенсея в первом ряду. И, несмотря на то, что разум нашептывал Кою, что ничего этого не случится, от волнения он не находил себе места. И только под утро смог спокойно поспать, провалившись в глубокий сон без сновидений, окончательно измотанный этими видениями.
Утро, вопреки всем опасениям, выдалось солнечным и почти теплым. Словно сама погода располагала к тому, чтобы провести замечательный фестиваль. И Кою, заразившись этим солнечным настроением, просто порхал, собираясь. Они должны были в последний раз прогнать свою программу, настроиться, подготовиться к выступлению перед публикой. К самому первому, а потому самому важному. В школе царила праздничная атмосфера, ученики, на день освободившиеся от тесных рамок школьной формы, а потому выглядящие пестрой шумной толпой, ходили кучками, обсуждая то, что сделали для фестиваля. Родители должны были подойти позже, чтобы разделить с ними этот праздник.
Их встретил Кавамура-сенсей, на день сменивший свой обычный элегантный строгий костюм на что-то, напоминающее о старых добрых временах олдскульного рока. Кожаные штаны, довольно странный серый просторный балахон сверху, доходивший до колен. Волосы, вопреки обыкновению, были растрепаны, и на них ощущался легкий след лака.
- Ну что, готовы?
Все пятеро подростков нестройно кивнули. Мужчина улыбнулся, легко и забавно поведя ушами.
- Я помню себя на вашем месте. Не волнуйтесь… вы уже молодцы, что отважились выйти на сцену.
- Рюичи, ты даже сегодня не можешь не быть наставником, а? – Кою резко обернулся на знакомый насмешливый голос. – Здравствуй, Такашима-кун.
Кою просиял. Сугихара совсем не изменился за те месяцы, что он его не видел.
- Здравствуйте, Ясухиро-сенсей. Как ваши дела?
- Лучше некуда. А я все гадал, куда ты пропал, пока Рюичи не рассказал мне, что у него в классе появился очень застенчивый и очень сообразительный бельчонок. Как твои дела, а? – даже покровительственные нотки в голосе никуда не делись. И это прозвище… никто больше не обращался к нему так, даже родители. Так просто, так фамильярно… «бельчонок».
- Отлично, правда. А мы вот сегодня выступаем…
- Я знаю. Мы тоже. И я думаю, ты будешь рад видеть еще кое-кого…
- Кого же?
- Сам все увидишь. Рюичи, пойдем, нам самим нужно готовиться. Не сбивай ребятам настрой. Увидимся, бельчонок. А ты береги его, - Сугихара фамильярно потрепал Юу по ушам. – Иначе тебе не жить, ты же знаешь, да?
Учителя ушли, а Таканори недоуменно и даже как-то зло воззарился на Юу.
- И что это, черт возьми, значило?
- Откуда я-то знаю? Мало ли, что там в голове у Сугизо творится.
Кою внутренне сжался. Ясухиро сразу понял, что к чему. Иногда его пугала проницательность этого человека.
- Давайте лучше репетировать, хорошо? – постарался он перевести разговор с опасной темы.
Таканори все еще подозрительно посматривая на них отошел к микрофонной стойке, что-то бурча под нос. Акира нахмурился и метнул него настороженный взгляд.
- Така…
- Я понял, потом, Аки. Но вам не отвертеться, ясно? – он почти воинственно ткнул пальцем в Широяму. – Вы мне все расскажете уже, черт возьми! Я не слепой, в конце концов, и вижу, что вы от меня скрываете.
- Така… - начал уже Юу.
- Репетируем уже, ладно?
Брюнет кивнул и подошел к гитаре, перекидывая ремень через плечо.

Никуся

Никуся
Продааа!!!
Хмм, я озадачена братцем Юу! Неужели проблемы придут откуда не ждали? Надеюсь что у бельчонка просто разыгрались нервы. И фестиваль, и выступление, и Ясухиро со своей проницательностью, и Така с подозрительностью... Может многое произойти.
Ждем!

ЛиЛи

ЛиЛи
Спасибо за проду х)

У меня эта глава вызвала чувство беспокойства. Она как последняя кромка земли перед пропастью, и дальше может случиться все, что угодно. И я немного волнуюсь за то, что будет дальше. Возникло ощущение, что произойдет что-то нехорошее.
Может, мое подозрение и беспочвенно, но мне так кажется.

Maria

Maria
Чувствую волнение, будто мне самой на сцену выходить)) Посмеиваюсь над раздражительным и подозрительным Такой, как он отреагирует на то, что у его друга появился человек поближе))) И настораживает брат Юу, он создаст еще проблем, я это знаю((((
Как же хочется, чтобы у них все было замечательно, и удачные концерты и удачные отношения. И чтобы Кою стал хоть немного более уверенным в себе и мог давать отпор разным отморозкам.
Если ты завяжешь с этим фиком, я тебе укушу!
Спасибо))) gj

Etsu-san

Etsu-san
Тоже появилось предчувствие чего-то плохого. Ещё этот брат Аоя... хммм. Не нравится мне это.
Я так полагаю, автор специально постаралась, чтобы все почувствовали, кхм, опасность х) так что ждёёём, да.
Спасибо за главу.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

kapachi

kapachi
тревожное ожидание продолжения. мне почему-то кажется, что случится что-то с голосом Таки

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Ох долгожданная прода! Спасибо огромное, Элата!
Не знаю почему, но после прочтения у меня в голове сложился образ милой блондинки, сидящей за компьютером, с хищной улыбкой поглядывающей на монитор и отбивающей ритм по клавиатуре. И облачко с мыслями над головой "Что-то подзадержались вы в сказке!!!". Чем это спровоцировано сказать не могу, но то что глава дает повод для тревожного ожидания, это точно!
Жду продолжения!

GazettKO

GazettKO
Что-то мне этот брат Юу не нравится..совсем не нравится...
Также, как и все..я начала беспокоится..
Почему-то мне кажется, что концерт пройдёт хорошо..а вот потооом....
Таканори Таканори...я завидую Акире..Ему досталось такое чудо..эээххх...мечты мечты...простите..
Как обычно..глава очень нежная..
И это прозвище.."бельчонок"...какая прелесть...
Спасибо, Эл...
Жду продолжения..

Ayumich

Ayumich
Немного облегчение и тут же беспокойство. И Така подозревает неладное, и концерт вот-вот. страшновато, что они на нервах. Хотя это и естественно, но нервы не только из-за выступления ведь.

Мне всё таки нравится сопоставлять то, что я знаю о реальном прошлом Газетто, и твой фик. повторюсь, но это здорово - приближённость к реальному.

Спасибо!! жду ещё!

http://vkontakte.ru/nask_ayu

Элaтa


Глава 12

- Эй, Тотчи, вот он! – в дверном проеме показалась алая макушка. До боли знакомая алая макушка.
Кою замер. А в следующий момент рядом с первой показалась вторая голова, с растрепанными черными кудрями. Ее обладатель подслеповато прищурился и просиял.
- Дайске?! Тотчи?! – Кою отложил гитару и побежал к парням, стискивая в объятьях. Оба парня обняли в ответ, буквально зажимая хрупкую фигуру между своими телами. Юу и остальные уставились во все глаза, разглядывая их.
Дайске, высокий, стройный, но ощутимо сильный, с длинными алыми волосами, собранными в небрежный хвост, спускающийся до пояса. На волосах черными пятнами выделялись только уши. Грубоватые, но притягательные черты лица вынуждали вглядываться в попытке уловить что-то большее в себе. Тотчи, еще выше, еще более стройный, почти тощий, и лишь руки и плечи выдавали его силу. Большие очки в простой черной оправе, немного смущенная улыбка. Он производил впечатление простого затюканного ботаника, но явно таковым не был. Странно вообще было видеть настолько непохожую друг на друга парочку вместе.
- Мелкий…. Куда же ты пропал так надолго, а? – Дайске встрепал волосы Кою и прижался губами к макушке. Юу едва слышно рыкнул сквозь зубы. Кою охнул и попытался отстраниться.
- Дай…Дай, не нужно… - он в отчаянии посмотрел на Широяму.
- А что… я же ничего такого не имел ввиду…просто соскучился… Скажи, Тоши?
- Ужасно. Он успел мне за утро надоесть, - Тошия с интересом разглядывал бас-гитару Акиры, даже не глядя в сторону друга. – А ты только на четырех струнах, или на пяти умеешь?
- На четырех.
- Аааа… - немного разочарованно протянул парень и легонько дернул себя за ухо. – А меня Хара Тошимаса зовут. Можно просто Тошия. А этот остолоп, который тискает Кою – Андо Дайске. По странному стечению обстоятельств мы члены школьного совета из бывшей школы Кою. Хотя он вам про нас вряд ли рассказывал.
Таканори раздраженно покосился на Тошию. Рядом с высоченным парнем он чувствовал себя неуютно.
Дай отпустил, наконец, Кою, который тут же поспешно вернулся к своей гитаре, и широко, открыто улыбнулся. Юу отметил, что что-то в чертах его лица неуловимо напоминает его собственные.
- А Терачи-семпай? Он с вами?
- Да. Только он сейчас с Ямадой-сенсеем. Что-то они там решают в срочном порядке.
- А кто это – Терачи?
- А это наш президент. Великий и ужасный президент школьного совета, - отозвался Тошия. – Можно я побренчу? – он немного застенчиво улыбнулся, так, что стали заметны тонкие скобы брекетов.
Акира улыбнулся в ответ.
- Я Судзуки Акира, - он осторожно снял гитару, подавая ее высокому подростку. – Приятно познакомиться.
- Взаимно, - Тошимаса улыбнулся шире и легко прошелся пальцами по струнам. А затем, вынув из заднего кармана джинсов медиатор, наиграл отрывок какого-то замысловатого мотивчика. Дай фыркнул.
- Эй, не раскрывай им секреты своей игры.
- Ничего я не раскрываю. Хорошая малышка, Акира-кун, - он осторожно погладил полированный корпус и снял ремень с плеча. – А ты, Дай, слишком нервничаешь.
- Заглохни, а? А ты, Кою, все же решился на группу, как я погляжу. Молодец.
- Ну… у меня был хороший пример… Кстати, Это Мацумото Таканори, Кикуни Саказуки и Широяма Юу.
- Широяма, да? Юу-кун, а ты не из Миэ сюда переехал?
Юу посмотрел на Дайске вопросительно и медленно кивнул.
- А ты как догадался?
- Горячие парни из Миэ чувствуют друга, - он хохотнул и хлопнул Широяму по плечу. – И не дергайся… Кою для меня как младший брат, - последние слова он произнес тихим шепотом в самое ухо. – Приятно познакомиться, народ, - снова просиял, выпрямившись. Юу улыбнулся в ответ. Тошимаса хохотнул.
- Ну, точно похожи. Два кошака.
- А Дайске, когда напьется, становится мартовским, вне зависимости от времени года, - раздался тихий странно хриплый голос от входа в зал. Все присутствующие обернулись. В дверях стоял… стояла девушка. Довольно высокая и такая тоненькая, что казалась прозрачной. Длинные светлые волосы, стянутые, как и у Дайске, в простой хвост, красивые глаза, полные губы, чуть крупноватые для узкого личика. Небольшие, аккуратные, высветленные ушки и такой же хвост. Тонкая талия, кажущаяся плоской грудь, стройные бедра, длинные красивые ноги. Удивительно изящные кисти рук с тонкими музыкальными пальцами. И почему-то мужская форма.
- Я приставал к тебе всего-то раз, Шинья, а ты мне теперь это до самой смерти припоминать будешь?
-Терачи-семпай, - Кою улыбнулся.
-Здравствуй, Кою. И остальные тоже, - она странно прихрамывала пока шла. Юу заметил, как в глазах Дайске мелькнуло беспокойство.
- И что же вы двое здесь забыли? Неужели нельзя было потерпеть до конца концерта хотя бы, прежде чем идти искать Кою-куна?
- Ну, Шинья…
- Я все сказал, Дай. А я ведь говорил Ясухиро-сенсею, что вы первым делом побежите ломать ему настрой. А ну, живо за мной.
Юу невольно прыснул. Тонкая хрупкая фигурка Шиньи, грозно взирающего на поникших Дайске и Тошимасу, каждый из которых был выше его на добрых полголовы, смотрелась комично.
- Простите, Президент. Позвольте поцеловать вашу прелестную ручку в знак глубочайших извинений за свое недостойное поведение, - Дай всерьез склонился, и подхватил кисть Терачи, чтобы поцеловать, но тот слегка скривившись отнял руку, одарив того уничтожающим взглядом.
- Ты шут, Дай. Идемте уже. Кою, удачи на концерте. У вас все получится.
Наверное, только Кою успел уловить в глазах Андо мелькнувшее там разочарование. Подросток вздохнул – за те месяцы, что они не виделись, Дайске так и не решился. А Шинья так и не оттаял.
Тошимаса помахал на прощание и, еще раз смущенно улыбнувшись, вышел вслед за Шиньей и Даем.
- Это кто такие были? Особенно эта девица? – Таканори вопросительно посмотрел на Такашиму.
- Это мои друзья из старой школы. Вернее, они конечно все трое мои семпаи. Они сейчас в выпускном классе. И Шинья не девушка. Это президент школьного совета и ударник в их группе школьной. Они выступают уже не только в школе, а Ясухиро-сенсей даже обещал свести их со знакомым продюсером, когда они школу закончат. Есть еще Ниикура-семпай и Ниимура-кун. Каору уже школу закончил, а Тоору со мной учился. Вот.
- А почему ты нам о них ничего не рассказывал? Друг называется.
- Ну… до того, как меня Сугизо начал учить на гитаре играть, я не общался с ними особенно. А потом просто… они ведь старше, вроде как не совсем друзья… И я же говорил вам про группу из прошлой школы.
- Я помню про группу, - Акира кивнул.
- Вот. А потом… а потом меня родители оттуда забрали, - Кою закусил губу и посмотрел на Юу. Не хватало еще вот так проговориться
- Подожди… ты сказал, что эта… Шинья не девушка?
- Нет, Терачи-семпай парень.
- Никогда бы не подумал, - Кикуни хмыкнул.
- Он жутко злится, когда его с девушкой сравнивают. Или когда Дай вот так как сейчас шутит, - Кою вздохнул. – И он замечательный ударник.
На самом деле, Кою давно заметил, что его красноволосый семпай весьма искренен в своих кажущихся наигранными ухаживаниях за Терачи. Но Дайске видимо не хватало смелости сказать о своих чувствах прямо, а Шинья либо действительно не замечал этого, либо старательно скрывал свое знание.
- Они вроде бы пару раз бывали у меня в кафе. Во всяком случае, эту алую шевелюру я помню.
Такашима улыбнулся. Сегодня Юу впервые приревновал его к кому-то. Пусть на это и не было особых причин, но от этого было так хорошо… Значит, Широяма любит… значит, ему неприятно видеть, как к нему прикасаются посторонние. Только ради этого его неугомонным семпаям стоило здесь появиться.
- Ну ладно, давайте заканчивать уже репетицию, - проворчал Кикуни из-за установки.

Время до выступления летело, как будто его кто-то подгонял. В списке выступающих они были предпоследними, и сидели за кулисами, наблюдая за остальными. Вернее, сидели все, кроме Таканори, нервно нарезавшего круги и каждые четверть часа выбегавшего покурить. В конце концов, Акира усадил его на колени и каждую попытку встать пресекал, еще крепче сжимая объятья.
- Така, тебе нельзя столько курить.
- Но я нервничаю.
- Мы все нервничаем, - меланхолично заметил Широяма, дергая хвостом и искоса наблюдая за происходящим на сцене.
- Я что-то не заметил, чтобы ты дергался.
- Таканори, успокойся, наконец. Если я этого не показываю, это еще не значит, что я не волнуюсь. Кавамура-сенсей и мой классный наставник тоже. А у Кою в зале вообще сидит учитель музыки и три семпая. Ты думаешь, он не волнуется?
Кою мучительно покраснел.
- Не переводи разговор на Кою!
- Така, прошу тебя… прекрати, - тихо произнес Такашима.
Тот раздраженно фыркнул, но больше спорить не стал. Юу покачал головой.
- Ты неисправим, Таканори.
- На себя посмотри…
- Ну, хватит уже, - не выдержал Кикуни. Вы еще подеритесь за полчаса до выступления, а…
Кою вздохнул.
Но, несмотря на нервное напряжение и перепалки Юу и Таканори, все они с нетерпением ждали, когда же выйдут на сцену. Танцы, спортивные секции, выступление драмкружка, школьного хора и оркестра. Все эти выступления проходили мимо, лишь отмечая, что до их выступления оставалось все меньше времени. И когда, наконец, улыбающийся Кавамура-сенсей, заглянув за кулисы, сказал, что им осталось десять минут, Таканори, полузадушено пискнув, уткнулся лбом в плечо Акиры, Кикуни сгорбился еще больше, а Кою мучительно захотелось прижаться к Юу в поисках поддержки. Он едва заметно показал взглядом на дверь и первым направился к выходу.
- Эй, ты куда?
- В туалет.
- А, ну быстрее только, - протянул Таканори.
Широяма вышел через минуту. И тут же заключил Кою в объятья.
- Я волнуюсь…
- Я тоже… Но у нас все получится, я верю. Мы же команда, верно?
- Конечно… - Такашима улыбнулся. – Но я…
- Ты прекрасно играешь. Всем понравится, я уверен. Мы сделаем это, правда.
Кою на секунду прижался губами к губам Юу и отстранился, покраснев. Тот тепло улыбнулся и легко погладил испуганно прижатые ушки.
- Не бойся… Я же с тобой…
- А я с тобой…
- Пойдем… наше время пришло, Кою…
- Да… пришло…
Они зашли вместе. И внутри уже не было того страха, что поселился там с утра. Теперь была только уверенность в своих силах.
- И сегодня у нас еще один дебют. Наши старшеклассники долго репетировали, чтобы представить вам сегодня настоящую рок-группу. Нашу школьную рок-группу. Встречайте, Gazette.
Первым пошел Кикуни. А за ним, подавляя волнение и стараясь улыбаться, на сцену ступил Кою, щурясь от яркого света, освещавшего сцену. Он почти не видел тех, кто сидел в зале, старался не думать, что сейчас там сидят те, кто будет судить его выступление. Он не помнил, как на сцену вышли Акира, Юу и Таканори. И лишь когда свет погас, оставив только яркий луч прожектора, освещавший тонкую фигурку Мацумото, а Кикуни отбил такт, он в первый раз провел медиатором по струнам, задавая партию, начиная песню. Их первое настоящее выступление началось.


Nyappyshiki

Nyappyshiki
Спасибо Элата!!!
Отличная глава. Дай и Шинья порадовали, очень!!! И мысли Койю по поводу ревности это так мило!!!!
С надеждой на то что концерт пройдет хорошо жду продолжения!!!!!

GazettKO

GazettKO
Тотчи в очках..увив..это так мило..
Дайске сразил меня наповал..
Горячие парни из Миэ чувствую друг друга..хехех..я возьму себе эту фразу в цитатник..
Тотчи стеснительный?..смущается постоянно..
Элатик..классная глава..настроение подняла..
Надеюсь, что концерт пройдёт на ура..
Жду продолжения..хочу хочу хочу..
Спасибо..

Maria

Maria
У Кою так много друзей и покровителей, что возникает вопрос, как могло произойти то, что с ним произошло? Не уберегли(
Юу ревнует, так замечательно *хлопаю в ладоши* И тут же возникла еще одна мысль, как бы вспыльчивому Таке тоже не пришлось начать ревновать wety Два басиста отлично поладили, кажется))))
Жду блестящего выступления новоявленной группы и кучи фанатов у Кою)) Пусть Юу ревнует еще сильнее wety
gj gj

Никуся

Никуся
Дааа, ревность эт хорошо! Это замечательно!
Настолько замечательно, что исподволь начинаешь ждать подвоха. Не хотелось бы, конечно, накаркать)
Спасибо!

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Я просто в восторге. Это же надо так преподать розовый нежный флафф так умело и не приторно. Искренне и правдоподобно.
Я рассыпаюсь в комплиментах и поклонах, а так же, умираю от восхишения и нежности к этой нежной работе.

Roud

Roud
Элата-сан, а скоро ли можно будет узнать, как прошёл концерт у милого Бельчёнка? я ооочень надеюсь на продолжение nm

Элaтa


Глава в процессе написания, честно)
Просто у меня не хватает времени ее закончить. Постараюсь сделать это как можно быстрее.

Roud

Roud
ураааа! xv буду с нетерпением ждать wety

Элaтa


Глава 13

Эти полчаса слились для Кою в одно большое смазанное пятно зрительного зала и звуков музыки в ушах. Сосредоточившись лишь на собственной партии и том, чтобы не выбиться из общего ритма, он не знал, как реагировал на них зал. Сквозь музыку прорывался лишь неясный гул, сердце билось как сумасшедшее. И только когда настал черед песни, о которой они все так беспокоились, он, наконец, смог увидеть лицо Кавамуры-сенсея, сидящего в первом ряду. На губах мужчины играла легкая ободряющая улыбка и подросток внезапно успокоился. Теперь, только теперь он знал, что у них все получилось и получится с этой, самой важной. И тут Таканори заговорил.
- Последняя… последняя песня которую мы исполним, посвящается нашему классному наставнику, Кавамуре-сенсею. Мы все благодарны ему за помощь и поддержку. И… мы надеемся, что вам понравится, - голос все же сорвался и, повернув голову, Кою увидел, что Руки нервно улыбнулся и кивнул Кикуни.
Тот отбил ритм и Кою ударил по струнам. И теперь уже увидел, как Кавамура с улыбкой взглянул на сидящего чуть поодаль Сугихару. Тот вернул улыбку и взглянул на Кою, подняв вверх большой палец. А он с волнением ожидал своего соло. Хриплый голос Таканори не дрожал, казалось, что он тоже перестал дергаться и отдался музыке. Конечно, это звучало не так как оригинал, но… Все же голос у Руки был ниже. Кикуни сосредоточенно отбивал ритм, чуть нахмурившись. Он всегда был таким за установкой. Сосредоточенным, чуть хмурым и казался отстраненным. Акира не отрывал взгляда от грифа, улыбаясь каким-то своим мыслям. А Юу… Кою судорожно вздохнул, лишь чудом не сбившись. Юу, кажется, вообще не замечал ничего вокруг. Прикрыв глаза, чуть прикусив пухлую губу, тот легко покачивал головой в такт музыке, порхая пальцами по струнам. Такой невероятно привлекательный сейчас… Наверняка все девушки, сидевшие в зале, затаили дыхание, наблюдая за каждым движением его головы, ловя быстрый взгляд из-под ресниц, судорожно выдыхая, когда длинные черные пряди скользили по чуть влажной от пота коже шеи, по ключицам… Так же, как и сам Кою. И казалось истинным чудом, что, так и не сумев оторвать взгляда от Юу, он доиграл соло, всю партию, ни разу не сбившись. Хотя пальцы так и норовили разжаться, выпустить медиатор, а ноги предательски подкашивались. Он смог оторвать взгляд только когда пришло время их бэк-вокала. И один только взгляд на улыбающегося Кавамуру-сенсея, который старался незаметно смахнуть слезы, напрочь избавил от предательской дрожи. Осталось только чувство эйфории и легкой грусти. Он видел, видел их выступление с этой песней, помнил длинные развевающиеся волосы, густо подведенные глаза своего классного наставника. Пусть сейчас совсем непохожий на себя тогдашнего, с улыбчивыми морщинками в уголках глаз вместо ярких густых стрелок, с довольно короткой, почти классической стрижкой, обычно в строгом костюме, а не сумасшедших нарядах, но все с тем же ярким, живым блеском в глазах. Его легко было считать кумиром, он вызывал неподдельное уважение даже у самых задиристых учеников, ни разу не повысив голоса. Было в нем что-то такое… необъяснимо притягательное.
И когда стихли последние аккорды, Кикуни последний раз отбил такт, Кою даже не мог поверить, что они сделали это, что все закончилось. Сквозь аплодисменты, сквозь гомон зрителей ему казалось, он слышит хлопки только двоих. Так страшно было поднять взгляд и еще раз посмотреть на учителей. Не сейчас…после…
Поклон, теплая влажная от пота ладонь Кикуни в его ладони, поклоны на прощание и они поспешили прочь со сцены, чтобы без сил рухнуть за кулисами. Таканори буквально упал на ящик с каким-то реквизитом и разрыдался. Судзуки присел позади возлюбленного и обнял, легко покачиваясь, словно баюкая.
- Ну, чего ты?
- Не знаю… это все так… просто… я… - Мацумото едва выжимал из себя слова. Они все переволновались. Кою и сам чувствовал комок в горле, предвещающий слезы, но сдерживался. Это было так хорошо, что не верилось, что было на самом деле. Казалось, что это просто реалистичный сон, и все они должны бы вот-вот проснуться. Но вот уже к ним подошли остальные участники, хлопая по плечам, поздравляя, восклицая что-то вроде «Круто!». Кою их не слышал. Важнее всего сейчас было желание прижаться к Юу… И, поддавшись какому-то дурацкому, внезапному порыву, он шагнул навстречу и обнял, прижавшись всем телом, игнорируя изумленный вскрик Таканори и тихий смешок Акиры. Широяма обнял в ответ, прижав крепче, словно пытаясь спрятать ото всех.
- Мы это сделали…
- Сделали… - тихим выдохом в шею.
- Может, вы мне объясните, какого черта здесь происходит? – все еще заплаканный и мелко всхлипывающий Таканори был настроен весьма решительно. – И давно вы вместе, а?
- Така…
- А ты знал, да?! – Мацумото забился в объятьях Судзуки пойманной птицей. – Ты знал и ничегошеньки мне не сказал, да?
- Така, ты бы… Ты на все это так остро реагировал… ты же на Юу чуть не кидался… Мы решили, что будет лучше немного подождать….
- То есть вы мне не доверяете, да?
- Таканори, не говори глупостей. Если хочешь, каждый из нас попросит у тебя прощения на коленях, только я тебя очень прошу – не нужно сцен, а?
- Я еще и не начинал… и сколько же вы водили меня за нос, а?
- Мы вместе с того дня, когда я пришел в школу с порезом…
- То есть, история об ужине у Уке-сана была враньем?
- Это Уке-сан и придумал… для родителей… чтобы они не начали снова волноваться… На меня… напали… вернее, ко мне приставали…
-Кто? И где?
- Возле кафе, в котором я работаю. Кою пришел ко мне… может, не сейчас это обсудим? Я хочу посмотреть выступление сенсеев.
- Действительно, молодые люди, извольте уже пройти в зал и насладиться выступлением престарелых сенсеев. Мы еще покажем, на что годны, да, Рюичи? - за спиной Таканори, будто из ниоткуда, появился Сугихара.
- Конечно, Сугизо. Идите-идите… потом наговоритесь.
Кою вздохнул с облегчением. Кажется, сегодня все появлялись вовремя, будто знали, что подбираются неприятности. А пока этот разговор удалось отсрочить еще немного.
Таканори весь путь до их мест то и дело фыркал под нос, явно злясь. И Кою как никогда боялся, что на сей раз Таканори обидится всерьез и надолго… Но не мог найти слов, чтобы уговорить, объяснить все как есть, по крайней мере, пока рядом были остальные. Иначе пришлось бы рассказывать Юу о том ужасном вечере, а это вызвало бы только новую волну вопросов и ненужную, постыдную жалость. А этого он боялся больше всего, особенно от Широямы. Кою вздохнул и снова обернулся к Таканори.
- Така…
- Что?
- Ты… прости меня, что не рассказал… но… давай потом наедине поговорим, я тебе все расскажу, хорошо? Я… хочу, чтобы ты знал все… только… - голос сорвался на слабый хрип, а комок в горле поднялся еще выше, грозя в любой момент пролиться слезами. Мацумото вздохнул.
- Не оправдывайся… я выслушаю, правда… - только теперь Кою заметил, насколько изнурен друг. Очевидно, отношения с родителями у него испортились окончательно. А Кою даже не заметил этого, будучи полностью поглощенным эйфорией от редких, но таких сладких встреч с Юу.
- Прости меня…
- Ты мне все расскажешь, понял? Со всеми подробностями. И без вранья на сей раз, хорошо? Иначе… как мы можем называться друзьями, если так поступаем друг с другом, верно?
Кою просиял и едва не бросился маленькому вокалисту на шею.
- Така, ты чудо…
- Неправда. Все, я не хочу сейчас об этом говорить, я все еще злюсь и обижен на тебя… Не хочу… Иначе я правда тебя не прощу за это… - Мацумото хмуро зыркнул на Акиру и направился к своему месту. Очевидно, Акиру он так просто прощать не собирался.
И все же было так легко и хорошо, что Таканори не стал делать поспешных выводов… может, дело было в той атмосфере… может, сыграл роль концерт, а может и просто появление учителей в нужный момент, но сейчас Таканори вел себя необычно.
Они расселись по местам как раз вовремя. Свет в зале приглушили и Кою смог переплести пальцы с пальцами Юу.
Пятеро мужчин на сцене смотрелись… превосходно. Мастера своего дела, уверенные в себе. Неземной Кавамура, сияющий улыбкой, вечный дебошир Ясухиро, обжигающий взглядом из-под длинной крашеной челки. Харизматичный Оносэ с бас-гитарой, скромный, улыбчивый Иноуэ-сан и такой забавный на фоне остальных Ямада-сенсей за ударной установкой. Они будто действительно чувствовали друг друга, каждое движение пальцев, каждый взмах палочками словно отдавался в телах всех остальных. Они жили музыкой, они чувствовали музыку. Высокий чистый голос, умелые гитарные партии, прочувствованная, слаженная ритм-секция… Кою наслаждался каждым аккордом, проходящим сквозь тело волной эйфории. Это было… чудесно. Будто настоящее волшебство, творимое музыкой, как в детских сказках. И так хотелось самому когда-нибудь быть как они… творить такое же волшебство. Впервые Кою серьезно задумался о словах Юу о настоящей группе. Чтобы, возможно, когда-нибудь так же влиять на людей. Побуждать к стремлениям, позволять мечтать, давать надежду… Чтобы уже их музыка вела за собой и дарила такую сказочную атмосферу.
Казалось, Кою забыл, как дышать, совсем разучился думать, не понимал где он. Остались только музыка и тепло пальцев Юу, сжимающих его собственные. Да и не нужно было больше ничего. Юу… такой… любимый… Понимающий, уверенный в себе и своих силах, всегда готовый защитить, пусть даже ценой собственной безопасности… Такой нужный… а ведь совсем немного времени прошло… Но сейчас Кою пугала даже мысль о том, что он может уйти. Пусть это глупо, наивно, эгоистично, но он просто хотел, чтобы Широяма был рядом всегда. Чтобы творить, жить, чтобы суметь все вдвоем. И не только вдвоем… они группа… одна команда… И, глядя на пятерых мужчин на сцене, ему так хотелось, чтобы они вот так же смогли, спустя много лет, остаться вместе.
И так жаль, что любое волшебство имеет печальное свойство заканчиваться… Так и их сенсеи, кажется, слишком быстро ушли со сцены под почти громовые аплодисменты всего зала. И не верилось, что этот суматошный день уже позади, что можно сейчас найти родителей, которые сидели где-то в зале, и разойтись по домам. Хотелось хоть ненадолго продлить это ощущение легкой эйфории от того, что все получилось.
Но прежде, чем они успели разойтись, чтобы поискать родителей, на них налетели два урагана, оказавшиеся Даем и Тошией.
- Вы классно отыграли!
- А кто из вас придумал кавер? – оба выпалили это одновременно и, переглянувшись, хохотнули. Кою улыбнулся, остальные зафыркали.
- Спасибо. И мы все над ним потрудились, - ответил за всех Юу. Таканори привычно раздраженно на него покосился, но промолчал.
- Кою, это было потрясно, правда. Даже Сугихара так сказал. А уж он-то о своей партии врать не будет, - Дай сиял, как рождественская елка.
- Спасибо… Я старался… - вспомнились долгие часы, которые он провел оттачивая партию, исправляя малейшие ошибки, до боли, пока пальцы не начинали деревенеть. И лучшей наградой было признание этих стараний ненапрасными. Тем более признание тем, от кого оно нужнее всего. Эта мысль грела.
- Я же говорил, что практика поможет тебе быстрее освоиться. Теперь ты понимаешь, о чем я говорил? – Ясухиро-сенсей снова подошел почти неслышно. – Ты молодец, бельчонок. С нашей последней встречи ты вырос… и не только физически. Я рад, что у тебя все хорошо. А если ты продолжишь в том же духе, то рано или поздно, но ты достигнешь очень многого. Только не останавливайся. Понял?
- Да, Ясухиро-сенсей, - Кою смущенно порозовел.
- И вы все, - Сугизо обвел взглядом притихших подростков. Стремитесь к своей мечте, парни… не бросайте то, что начали. И берегите друг друга – это самое важное, - он на секунду о чем-то задумался, вздохнул и легко потрепал Кою по ушкам. – И берегите его… белки такие ранимые… такие хрупкие… и второго такого уже не будет…
Казалось, что он говорит сейчас совсем не о Кою, что мысли Ясухиро были где-то далеко. Но никто не смел нарушить такой момент…. То хрупкое, невесомое ощущение легкой светлой грусти, которое витало в воздухе. Сугихара нарушил его сам, опустив руку и легко улыбнувшись.
- Вы молодцы. Идите, родители вас, наверное, уже заждались.
Ему ответил нестройный хор голосов и все пятеро, поклонившись, направились на поиски семей.

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Ээээл!!! Вы как всегда пробуждаете в моей душе спящего, казалось бы, мертвым сном романтика!!!!
Я так рада что у них все получилось! И так хочу еще и еще читать эту историю!!!
Спасибо огромное!

GazettKO

GazettKO
Увау..я дождалась новой главы..
Ну и как все предыдущие, романтичная и нежная..
Я переживаю за Таканори..
И захотелось побольше узнать о Ясухиро-сенсее..
И я надеюсь, Ты раскроешь этого персонажа..
Спасибо, Эл...
Жду продолжения..

Никуся

Никуся
Ох! С огромным трудом подавляю в себе желание, подобно сварливой старушенции, поворчать: "Не к добру все это! Не к добру!" Почему-то насторожили меня слова Сугизо о хрупкости и неповторимости белок. Но не будем о грустном! Самое время перечитать и еще разок поумиляться)) Спасибо!

Maria

Maria
Высокие, высокие отношения wety
На самом деле настолько теплые и дружеские. Не сомневалась, что у них получится отлично выступить при такой-то поддержке. Даже несмотря на напряженные отношения кое-кого в команде))) Така забавный, самый маленький и самый задиристый))
За него я как раз не переживаю, у него есть Акира, а вот за Кою...
Эл, не мучай белочку!



Etsu-san

Etsu-san
О Ками-сама, как же я этого ждала *____*
Замечательная прода, прочитала с неземным удовольствием.
Хочется сразу сказать, что я просто влюблена в Ясухиро-сенсея, и правда, хочется узнать о нём побольше.
Таканори... ну, Таканори, тут мне даже нечего сказать)) реакция примерно та, которую я ожидала.
Про то, как вёл себя на сцене Юу, тоже, пожалуй, стоит промолчать xD
И отдельные пару фраз хотелось бы уделить бесподобному описанию выступления сенсеев (надо же, вообще не слушаю Luna Sea, а всё-таки запомнила xD). Просто невероятно прочувствованно, я ощутила себя так, словно оказалась на месте Кою, сидя в полумраке зала, сливаясь с музыкой и сжимая ладонь Юу... *___* Спасибо вам за это, Элата.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Hao Zh

Hao Zh
какой красивый, нежный и чувствительный Бельчонок..

заверните, я беру его..)) io

Lizavetta

Lizavetta
Наконец-то и я сюда добралась!
Прочитала все разом. Оторваться не возможно.
Очень понравилось!
Оригинальная идея, интересный сюжет, местами смешно, местами так трогательно...
Очень жду продолжения!

http://lizavetta13.deviantart.com/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения