Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 7]

Элaтa


Ихихи... *автор смущенно колупает пальчиком столешницу*
Спасибо всем за отзывы. очень приятно как всегда... io
Ну.. по порядочку.

Семья Мацумото. На самом деле думаю у Таканори все было немного сложнее, чем я это показываю... По крайней мере судя по тому, что знаем мы все... так что...я немного облегчила котеночку жизнь по сравнению с реальной.
Да, еще будут проблемы, но пара Рейтуки здесь не ведущая и сразу предупрежу, что рейтинговых сцен с ними вероятнее всего не будет. И о проблемах Таканори мы узнаем только из сторонних источников. Хотя как знать... мой Муз весьма капризен, когда дело доходит до этой пары и до Таканори в частности.

Тут же хотелось бы отметить по поводу пассивов с душевными травмами. У Бельчонка - да, это исключительно выдуманный момент. У Таканори...ну сами понимаете. Прихоть Муза оставить эту историю хотя бы отчасти правдивой, так что Мацумото Таканори-сан у меня приближен к ней как нельзя больше. Хотя когда начинала писать даже и не думала что Таканори получится у меня таким.

Репетиция. Посмотрим что на нее припасет мой Муз, но думаю все у них получится. wety

О жизни Юу тоже немного позже будет рассказано.

Умм..вроде все. А, да. Постараюсь в ближайшее время обеспечить читателей еще несколькими иллюстрациями, с учителями. Если кому-нибудь конечно интересно как выглядит старшее поколение этого кошачьего мира nm
Еще раз всем спасибо за отзывы. wety

Ayumich

Ayumich
Эл, вот я и пишу здесь *_* ох, как же Койю идёт этот образ! безумно!!! *_* остальным, конечно, тоже, но он..И спасибо большое Маэмику за иллюстрации! Эта пушистость просто..ааааа!!!! она мегогипермила *Q*
Признаюсь, сравнение вначале было, возникло сразу почти, сама знаешь с чем, но это неважно. Его уже нет^^ Это ведь твой фик! особенный и единственный, так что сравнения ни к чему^^
Эта ушастость-хвостатость - очень приятное дополнение io
Здесь очень яркая тема жестокости..удар по нервишкам меня, которую так легко разжалобить +.+ Думаю, не надо писать, что жалко Койу, Таку..ляляля и всё такое..

Непривычно, что Юу у тебя мммм...как сказать..слабый(?) точнее, не всемогущий, что ли..Надеюсь, ты поняла^^

Койу такой хрупкий.., но чувствуется и сила^^

Приятно видеть эту троицу друзей, у которых такие тёплые отношения^^ Койю повезло с друзьями!

Вообще атмосфера тёплая^^ и Укэ со своей невестой..
С одной стороны жестокий мир, а с другой вот такая теплота^^

Здорово, что ты стараешься оттолкнуться от реального..

Пока фик тоьлко начался, не могу разобрать подробнее^^ буду ждать продолжения!! Спасибо за ушастую пушистую радость! *^О^*

Сугихара О_О я ээтто..в шоке хDDD давай ка его ушастым о.о
ну и взрослых вообще..Мне интересно, оха *_*

http://vkontakte.ru/nask_ayu

Maria

Maria
Кою восхитителен! Наша белочка не так проста, как кажется)) С какой настойчивостью он приглашает Юу к себе домой io Правда Юу как-то без особого энтузиазма воспринял предложение. Или просто не может поверить своему счастью? wety

Что-то мне кажется, что это противостояние Таки и Юу еще нескоро закончится. Я понимаю Таку, на его месте опекала бы друга ничуть не меньше.
Хочу скорее репетицию хвостатого и ушастого квартета)))))

Спасибо огромное))


Элaтa


Аю, Мариш, спасибо за комментарии))) Очень приятно))
И всем остальным еще раз большое спасибо)
Ну и... новая глава...

Глава 5

Возле подъезда стоял и курил темноволосый подросток с гитарным чехлом за спиной. Отчаянно дергая намокшими ушами, прикрывая сигарету ладонью и постоянно отфыркиваясь. Ютака невольно улыбнулся, глядя на него. Зрелище было весьма забавным.
- Привет. А ты к кому? - мужчина подошел, укрывая брюнета под своим зонтом. Подросток смерил его недоверчивым взглядом, выпустил дым в сторону и выкинул окурок в урну.
- К Такашиме. К Такашиме Кою.
Ютака еще раз окинул подростка взглядом. Темные волосы, почти черные глаза, пухлые губы с колечком пирсинга, простые черные джинсы и майка. Мокрый хвост нервно подергивался.
- Пойдем? Думаю, Кою будет рад тебя видеть.
- А вы его знаете?
- Да, конечно. А ты, наверное, Широяма-кун, да?
- Да…откуда вы знаете?
- Кою о тебе рассказывал. Примерно так я тебя себе и представлял.
- Правда? Я рад. А вы…?
- Уке Ютака.
Юу еще раз посмотрел на мужчину. Так вот он какой… добрая фея Кою…
- А я о вас тоже слышал.
Мужчина улыбнулся, демонстрируя очаровательные ямочки на щеках.
- Я рад.
У лифта они расстались. Юу остался ждать кабину, а Ютака направился к лестнице.
- Не люблю лифты. И знаешь… если бы я не ходил по лестнице, то мы бы с тобой не познакомились. Было приятно поболтать. Тебе на четырнадцатый, - и Уке скрылся за дверью, ведущей на лестницу, оставляя Юу осмысливать свои слова. Брюнет пожал плечами, слабо фыркнул и вошел в подъехавший лифт.
«Странный он какой-то».
А через пару минут Широяма уже звонил в дверь Кою.

Весь вечер Кою провел как на иголках, ожидая звонка в дверь. А вдруг, не придет…а вдруг, забыл… а вдруг, не смог…или не захотел… Подросток не мог сосредоточиться ни на чем, поминутно сбиваясь в партии, нервируя Таканори.
- Ну, что ты дергаешься?! Как девчонка перед первым свиданием! – наконец не выдержал блондин. Акира успокаивающе погладил его по плечу.
Кою смущенно покраснел и потупился.
- Прости… Давайте еще раз, сначала.
Но уже через минуту он едва не выпустил гитару из рук, когда раздался звонок в дверь. Сердце забилось так быстро, что, казалось, еще минуту - и выскочит из груди, пробив ребра. Неужели…пришел?
- Кою, солнышко, к тебе пришли, - раздался голос матери. И подросток, сдерживаясь из последних сил, чтобы не сорваться на бег, поспешил в прихожую. Юу стоял возле двери, смущенно улыбаясь его матери. Совершенно промокший, с большим футляром за спиной.
- Привет, - Широяма улыбнулся шире, увидев Кою.
- Привет… - в голосе внезапно прорезалась необъяснимая хрипотца. - Мам, это Широяма Юу, мой одноклассник. Мы теперь с ним будем репетировать, можно?
- Конечно, милый. Одной гитарой больше, одной меньше…мы привыкли уже. Проходи, Юу. Я сейчас принесу полотенце. И чай. Иначе простудишься.
- Спасибо, - Широяма поклонился.
- Идем, идем…Таканори и Акира ждут, - Кою, испугавшись собственной смелости, обхватил холодное влажное запястье Юу и потащил его за собой в комнату. При виде брюнета Таканори нахмурился, а Акира усмехнулся.
- А мы уж тебя заждались, - Мацумото в ответ на слова возлюбленного только фыркнул.
Юу присел на свободный стул, оглядываясь. Небольшая комната в светлых тонах казалась странно уютной. Кое-где по стенам висели плакаты рок-групп, в углу примостилась стойка с дисками, на кровати лежала оставленная Кою гитара. Юу тихо присвистнул. Рядом с новенькой, блестящей красавицей его старенькая, обшарпанная гитара, оставшаяся от брата, казалась деревенской девочкой рядом со столичной модницей.
- Хорошая. Дорогая, да? – он кивнул на гитару.
- Да… - Кою поморщился и уселся на кровать, взяв инструмент в руки. Родители никогда бы не расщедрились, если бы не…
Юу со вздохом раскрыл футляр и достал свою. Потертая, кое-где со сколами, гитара привычно легла на колено.
- Есть к чему подключать?
Кою кивнул на небольшой усилитель.
- Подключайся…мама как раз успеет чаю сделать.
Брюнет кивнул и размотал шнур, подключая к усилителю, осторожно тронул струны, проверяя настройку. Гитара звучала не так чисто, как в лучшие годы, но еще могла послужить. А дома он откладывал деньги с зарплаты на новую. Таканори окинул насмешливым взглядом потрепанный гриф, но промолчал.
В дверь постучали, и в комнату протиснулась Такашима-сан, с подносом, на котором дымились четыре чашки, и свернутым пушистым полотенцем. Примостив чай на письменный стол, она подала полотенце Юу.
- Вот, держи. Не хотелось бы, чтобы ты простыл. Развлекайтесь, мальчики, я убегаю. Таканори, имбирный чай в красной чашке, как всегда.
- Спасибо.
- Спасибо, мам.
Юу медленно вытирал волосы и уши, искоса поглядывая на Судзуки и Мацумото. Таканори морщился, отпивая чай.
- Гадость… Какая же гадость…
Судзуки, привалившись спиной к ногам Мацумото, только мягко усмехался и изредка оборачивался, чтобы поцеловать острую коленку блондина.
- Не ворчи. Ты сам так хотел.
Кою сидел, уткнувшись взглядом в колени, и молчал. Но, когда Юу повесил полотенце на спинку стула и дернул ушами, расправляя, робко улыбнулся.
- Пей чай. А то, правда, простудишься, - и очаровательно покраснел.
Юу взял в руки чашку, грея озябшие пальцы. Акира же отставил свою и тихо перебирал струны баса, подключенного ко второму усилителю. Тихие, глубокие звуки бас-гитары пускали вниз по позвоночнику мурашки. Акира, вне всякого сомнения, знал свое дело. Кою, не удержавшись, последовал его примеру. Сильный чистый звук пронизывал до костей. Юу невольно залюбовался отточенными движениями пальцев по струнам. Как будто замысловатый танец. И сам невольно присоединился. Чуть ниже, вплетаясь в гитарное трезвучие, усиливая и поддерживая партию Кою. Чуть нестройно, неслаженно, но и сейчас это звучало красиво. Таканори удивленно посмотрел на него. И внезапно запел. Низкий, хриплый голос вплелся в музыку, придавая завершенности, звучности. Слова, каждое из которых трогало что-то в самом сердце, только подкрепляли пронзительную мелодию. И остановиться они смогли только спустя несколько минут, когда Мацумото затих, прикрыв глаза.
- Я думаю… - начал Акира.
- Я думаю, что у нас все получится, - Таканори закусил губу, глядя на Юу. – Добро пожаловать, Широяма, - Юу только усмехнулся в ответ. Кою же светился от счастья. Глаза сияли совершенно неземным светом, будто рыжеволосый юноша вышел из сказки. Такой красивый сейчас…невозможный, нереальный. Даже здесь, в обыденной обстановке, на собственной кровати, на фоне плаката современной группы, в домашней одежде…он выглядел как эльф из гайдзинской легенды. Или Кицунэ. Того и гляди, беличий хвост распушится в девять лисьих, а на лице появится узорная маска. А вокруг зашелестит вековой лес, и в его тени тонкая фигурка будет заманивать случайных путников в свое логово.
После этого атмосфера в комнате стала более непринужденной, и к концу вечера Мацумото и Широяма уже подшучивали друг над другом, смеялись весте. Барьер непонимания и отчужденности сломался быстрее, чем предполагал Кою. Все-таки, музыка объединяла…
Кою обернулся, взглянув на плакат за спиной. С него смотрел, навеки застыв на фотографии, красивый молодой мужчина с длинными красными волосами. Тонкие пальцы сжимали гриф гитары, густо подведенные глаза завораживали даже с немного выцветшей от солнца картинки. Хидэ. Такой же, как сам Кою…белка. Где-то там, под хаосом алых прядей, прятались беличьи уши, а под черным платьем скрывался пушистый хвост. И подростку отчаянно хотелось найти в себе силы стать хоть немного похожим на него. Побороть свое смущение, раскрыться, стать рок-звездой…настоящей. Пусть не иконой, но знаменитым, узнаваемым. И безрассудным. Чтобы никто больше никогда не протянул насмешливо: «Детка». Наверное, ему тоже было сложно когда-то… может, даже сложнее.
Улыбнувшись своим мыслям, Кою повернулся к друзьям.
- Теперь будем как настоящая группа, да? Только…нужно где-то найти ударника.
Юу на миг задумался и просиял:
- А если попросить Кикуни? Из параллельного класса. Он же вроде играет…
- Ты про Саказуки, что ли? – недоверчиво спросил Акира.
- Да. Он же ударник.
- Ну…если ты с ним поговоришь…это будет замечательно…
- Не вопрос. И репетировать можно еще и в школе. Сюда ведь…ударную установку не принесешь…
Все покивали, соглашаясь.
Уже уходя Юу обернулся и улыбнулся Кою.
- Спасибо тебе…это было…здорово.
Кою в ответ только закусил губу и смущенно улыбнулся.
- Тебе спасибо. И я рад, что вы с Такой смогли поладить. Не обижайся на него…он иногда слишком резок. Но он…хороший.
- Я знаю. Увидимся завтра, да?
Рыжеволосый подросток кивнул и закрыл дверь, прижимаясь к ней и улыбаясь. Неужели…получилось? Кою был готов прыгать от счастья, но лишь улыбался немного сумасшедшей улыбкой весь остаток вечера. И снова ему снились губы и руки Юу, творящие с его телом что-то невообразимо прекрасное и сладкое. Такой яркий, нежный и чувственный сон…и не хотелось просыпаться. Чтобы навсегда остаться с Юу в этой сладости.


Потянулись недели репетиций. Саказуки согласился сразу и теперь они все вместе собирались в музыкальном классе поле уроков, когда у Юу не было смены в кафе. Таканори окончательно смирился с его присутствием, и они даже находили общие темы для разговоров. А Кою постепенно привыкал не краснеть от каждого взгляда, не ронять все, что держал в руках, от невинного прикосновения, улыбаться в ответ на улыбку. Самые счастливые дни в его жизни. И подросток искренне радовался каждому дню, проведенному рядом с…любимым? Кою не знал, как еще можно назвать то легкое светлое чувство, которое ощущал. Оно щекотало кончики пальцев, когда он прикасался к Юу. Оно заставляло сладко трепетать сердце от его улыбки. Оно было…прекрасным… и так хотелось, чтобы Юу почувствовал хотя бы часть того, что чувствовал Кою…чтобы…у них все было вместе. Не только группа. Чтобы наяву ощутить привкус ментолового дыма на губах, тонкие пальцы в волосах, жадные поцелуи, ласкающие прикосновения… Чтобы можно было отдать Юу себя всего и не думать, что высмеет, не поймет, отвергнет. Плавиться в его руках, как шоколад на солнце.
Но у него никогда бы не хватило духу признаться, если бы не произошло непредвиденное…

kapachi

kapachi
df какая нежная прода! и интрига!

GazettKO

GazettKO
bn
И что же произошло?...
Я теперь голову буду над этим ломать..эээээхххх...
По поводу главы..
Очень нежная..милая..читала с улыбкой...
Я тоже рада,что Така и Юу нашли общий язык..
А Койю меня умиляет..
Тока вот непривычно будет представлять на месте Кай-куна..нового персонажа..
И всё-таки..что же произошло?..не уж то Юу сам признался в любви..я надеюсь на то,что никого не изнасиловали..ладно..не буду гадать,а буду ждать..
Пасибки большое,Эл..
Жду следующую главу с нетерпением..

Maria

Maria
Белочка влюбилась asw Удивительно, как Юу мог этого не заметить, если Кою аж светится от счастья)
Обожаю читать про только-только зарождающиеся робкие чувства, особенно когда главные герои так хороши))
Единственное, что тревожит - это что-то непредвиденное. Только бы ничего плохого не случилось.
Такая теплая и нежная глава df Подпинывай муза, непременно нужно продолжение)
*Все же интересно, как эти ушастые будут выглядеть на сцене)))*

Lexy|Лекси


Ааааааааааааааааааааа....
Автор-сама, ну чо вы делаете, а?
Я сейчас - одна маленькая и кавайная, но очень жидкая, бурлящая и хлюпающая лужица Х__х
Вот я просто не знаю, куда накатившую кавайность деть о__х
Это так... так... так... мииииииииииилооооооооооо ^_______________*
Белку захлестнула первая любовь... Так прелестно это все таки...
Такая по-детски застенчивая, нежная, чувственная и робкая любовь)))
А описано то как! Вот будто бы чувствую сама все то, что чувствует Койю. Вот правда, невольно ощущаешь себя на его месте. Прекрасно описано, просто потрясающе.
У меня сейчас живет кот моего брата двоюродного, так бедное животное в шоке от того, что временная хозяйка уже некоторое время протяжно пищит на одной ноте типа "вииииииииииии! какая преееелеееесть... блииин... блииин... ну как так можно то? Т_Т как прелееестно... виии... няяя. млин... ваааааа.... няяяя... вииии! *О*" хдд
Чувствую себя счастливым идиотом, но даже в самом скверном настроении невозможно не улыбнутся, читая о застенчивом бельчонке)))
Элата, ты создала настоящую сказку *__*

ЗЫ: Че это за непредвиденное то..? Интересно о..о"

Etsu-san

Etsu-san
как Юу мог этого не заметить, если Кою аж светится от счастья)
Юу и сам-то вполне разделяет его чувства))
Да и поди не засветись рядом с таким парнем : D

Такая милая, нежная глава. Я когда читала ела мороженое, так забывала ложку изо рта вынуть x'D
Очень мило, я в восторге от ваших персонажей, Элата)) только да, непривычно, что вместо Кая новый персонаж. О, а может это Юнэ? о.о
От отношений Таки и Акиры я в тихом кавае т.т Вроде бы вот и нет особого акцента на них, ведь основная пара Юу и Койю, но всё-равно, в действиях такая нежность скользит. Необъяснимо.
Ну и, конечно же, Юу, я и без того его тупой фанат, насмотрелась сегодня его фотосессий на год вперёд, а тут он ещё такой милый...
извините за такой невнятный комментарий.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Элaтa



Тока вот непривычно будет представлять на месте Кай-куна..нового персонажа..
только да, непривычно, что вместо Кая новый персонаж
Этсу догадалась верно. Это не новый персонаж...это старый добрый Юнэ. Имя взято из его твиттера. Так что первый состав Газетто собран. wety

Спасибо за комментарии))) Лекси, мне жаль кота asw
Постараюсь долго не томить интригой и к понедельнику написать следующую главу.

Akella-TAN

Akella-TAN
какая прееелсть nm )) сижу и уже минут пять смотрю в монитор с дебильно-счастливой улыбкой на лице ^_^ у меня прям слов нет - одни эмоции)
так невероятно это все описано, невольно заставляет "прочувствовать" на своей шкурке...
благодарю за проду, она подняла мне настроение и думаю обеспечила заряд счастья на весь день)

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Элата спасибо!!!!!
Вот уж точно заряд отличного настроения с самого утра! А так интриговать совсем не хорошо! Я же спать не смогу строя предположения!
Ждем дальше!

Никуся

Никуся
Lexy|Лекси пишет:
Автор-сама, ну чо вы делаете, а?
Я сейчас - одна маленькая и кавайная, но очень жидкая, бурлящая и хлюпающая лужица
Точнее и не скажешь! Ну чо ты делаешь, Автор!? На самом интересном! Еще это "непредвиденное", я не вынесу wety *думает как дожить до понедельника и обещанной проды*
Элата, у тебя талант передавать чувства и эмоции в словах. Казалось бы, ничего особенного не сказано и не сделано, но вместе с героями смеешься, нервничаешь в ожидании, замираешь в восторге от одного лишь взгляда, пытаясь удержать убегающее сердце. io И боишься одной мысли о том, что он может не понять, не заметить, отвернуться. Я начинаю понимать чем так необычен бельчонок))
Спасибо-спасибо-спасибо!

Dunkle Blume


Утром встала, и вспомнила про Ваш фф Элата, думаю давно не было проды, и тут захожу и такой подарок! Продолжение прекрасное, такое теплое чувство после себя оставило, что сижу, и просто тупо улыбаюсь. Повторюсь, умеете Вы описывать чувства, что невольно, сам начинаешь за героев переживать, вместе с ними радоваться или же переживать, злиться. А Кою-бельчонок, просто ангел у Вас получился, так бы и затискала io Спасибо!

Megal0maniac6

Megal0maniac6
Дорогой, автор!
Спасибо огромное за эту главу! df
Как же я ее ждала io

WOW.. Юу встретил Фею Ютаку.. и Ютака ему намекнул, так мягко намекнул, про тот случай на лестничном пролете.. gh

Койю Юу так ждал.. волновался.. прелесть наша волнуется nm
И так мило волнуется io

Юу пришел.. Така начал показывать недовольство.. ну ничего ничего.. смирился потом.. куда бы ты делся.. op
Така и Аки.. прям тут в комнате Койю.. мягко "намекают".. публике.. что межде ними что-то есть.. Интересно Юу заметил.. bn nm

Оооо.. уже репетиции в разгаре.. это же хорошо.. и драммер есть..

Но, вот что то последняя строчка, меня очень сильно напрягает.. что же там такого произойдет.. нэ? Элата, это жестоко было вот так вот заканчивать er
Но интрига это хорошо io
Ну ладно, мы сильный, мы выдержит! zx

Еще раз спасибо! /поклон/ df

Ачилла Фанхель

Ачилла Фанхель
Кою, не смотря на смущение, сам сделал первый шаг в сторону Юу - пригласил в группу. Молодец мальчик io
Теперь осталось узнать что же такое нередвиденное произошло. Но не думаю, что это будет страшнее того, что уже было с Кою.
И мне бы очень хотелось увидеть старшее поколение и Хиде-белку.
Спасибо за главы, буду ждать продолжения. gj

http://www.diary.ru/~ValentainKiselevsk

Ayumich

Ayumich
Может глупость, но Ютака, как барьер. Оценил, пропустил^^ Доверил ему Кою. Иначе, не сказал бы того, что сказал. И теперь он дал Юу повод для размешлений, когда тот будет сидеть где-нибудь один и думать^^
Волнуюсь вместе с Койю и Юу хD за двоих сразу, но по особенному для каждого.
почему-то не могу ничего сказать об Аки с Такой..Они ведут себя просто..ммм..обычно, вполне нормально и с прошлых глав они не изменились, моё мнение о них тоже. заботятся.., беспокоятся.., не доверяют.., но всё же пропускают^^
Когда начала читать про Хидэ, так и подумала, что сейчас окажется белкой^^ ему бы пошло ей быть
Последняя строка заинтриговала, но не вызвала подозрений о жутком Оо посмотрим, что ты напишешь^.^
Жду *О*

http://vkontakte.ru/nask_ayu

Djussi-san

Djussi-san
Элата*____* это превосходно просто*__*
Задумка с ушками завораживает*____*
спасибо,ждем продолжения*-*

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Только сейчас добралась до сие творения и не пожалела.
Элата, мне нравится ваш стиль и то, как вы всё описываете. А эти образы,имею ввиду хвостики и ушки, всё я влюбилась.
Ютака в роли феи, вышло довольно интересно. А вот, что больше всего понравилось, так это Таканори и Акира, парочка, что надо.
Но думаю Юу и Кою, не отстанут. Хотя жалко Кою, такое пережить.
Спасибо Элата))

Еvil Рumрkin


Я долго держалась, ибо всё-таки я тут лицо несколько заинтересованное. Но последняя глава всё же меня "добила" до написания некоего...не то чтобы комментария, так, пара слов.

Эльчи, ты умеешь дарить сказку. Вот так, ни с того, ни с сего, я действительно сегодня пол дня натурально умилялась, припоминая детали. Мне очень нравится лёгкость изложения и твоя восхитительная манера говорить многое, используя недосказанности: я сама обожаю, когда пишу, множество недлинных предложений и многоточия. Пожалуй, такую манеру изложения уже давно пора считать твоим фирменным слогом.

Спасибо, Эльчи, за это волшебство, в которое так хочется верить.

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Очень нежно и романтично описано отношение Койю к Юу...
И правда, неужели Юу этого не замечает? почему с его стороны такое равнодушие к этому...
Хотя все ведь только начинается.
Така с Акирой очень умиляют))
А все описания ушек, хвостиков и тд - отлично дополняют восприятие прописанных эмоций.
Спасибо)))

AkaboShi

AkaboShi
Я прочитала начало! *о*
*и это при том, что должна комментировать уже пятую главу... jk *

В общем, первое моё ощущение было... как будто я смотрю какое-то очень интересное, красиво нарисованное, качественное аниме! df
Нет, это никакие не ассоциации с Лавлесс! *я видела картинки уже давно и про Лавлесс в тот момент даже не вспомнила*
Это я очень люблю аниме nm Плюс, моё воображение тоже никогда не дремлет, х)
Так вот, этот мир меня поразил) Да с твоим талантом писать и описывать это не удивительно! хД)))

А сейчас я истекаю слюной, желая прочитать всё сразу! *г*
Но глаза...
Зато меня теперь сюда тянет! jm
Так что вскоре откомментирую и другие части qwe

Молодец, Эл! gj


*подходит к Тыковке; шёпотом*
Тыквууусь, если она снова скажет, что у неё получился какой-то бред, зови меня - будем вместе её бить =__=

wety

Элaтa


Охх... всем огромное спасибо за комментарии. Невероятно приятно все это читать... wety io
Ну и как обещала... *удивительно, но Муз сжалился и не стал тянут*
новая глава...

Глава 6
- Парни, не хотите после школы в кафе сходить? – все пятеро на большой перемене сидели на крыше. Кою по обыкновению жался ближе к Широяме, едва заметно морщась от ментолового дыма. Тот старался выдыхать в другую сторону, но упрямый ветер все равно относил облачка голубоватого дыма в сторону рыжеволосого подростка. Таканори прилег на расстеленный форменный пиджак, удобно устроив голову на коленях Акиры, который тоже курил и, размышляя о чем-то своем, почти машинально почесывал Мацумото за кошачьим ухом. Тот блаженно жмурился и едва не мурлыкал. Кикуни уткнулся в учебник физики и поднял взгляд, только когда Юу озвучил свое предложение.
- А это мысль, - Акира опустил взгляд на Таканори. – Что думаешь?
- Я за.
- Саказуки, ты как?
- Нет, я не смогу. У меня репетитор после, - подросток виновато улыбнулся и снова уткнулся в учебник. Естественные науки ему давались с трудом, и Кикуни постоянно пропадал у репетиторов, которых нанимали ему родители.
- А ты, Кою? – Юу обернулся к Такашиме и невольно улыбнулся. Кою опять порозовел от смущения и разглядывал свои коленки. Такой трогательный…
- Я пойду.
Брюнет постарался, чтобы облегченный выдох не заметил никто из ребят. Конечно, хотелось бы пригасить только Кою, но…Акира и Таканори все равно не пустили бы его одного с Юу. Вернее, Судзуки пустил бы и даже уговорил возлюбленного… но терпеть после упреки Мацумото совершенно не хотелось. И приходилось довольствоваться компанией всех троих одноклассников. И все же, Юу лелеял надежду, что, рано или поздно… он сможет пригласить Кою сходить куда-нибудь, вдвоем.
Юу и сам не мог понять, что же так тянет его к Такашиме. Но от каждого робкого взгляда из-под ресниц, от вида этого смущенного румянца, неуверенной, но такой теплой улыбки, в груди теплело. Его хотелось обнять, прижать к себе, защитить ото всех… И целовать…зарываться в волосы пальцами…ласково поглаживать по спине… Да хотя бы просто сидеть с ним так, как сейчас устроились напротив Судзуки и Мацумото. Чтобы чувствовать тяжесть его головы на коленях, горячее дыхание, сквозь джинсы согревающее кожу. А о чем-то большем…даже думать было страшно. Страшно и сладко, от того, что рисовало воображение. И так мучительно было находиться рядом и не иметь возможности даже коснуться так, как хочется. Нежно, ласково… хотя бы просто заправить за аккуратное ушко постоянно лезущую в глаза прядь волос. Но под пристальным взглядом Таканори Юу не рискнул бы этого сделать. Блондин опекал Кою, как вторая мать. Словно от любого неосторожного прикосновения тот мог рассыпаться.
Еще раз осторожно выдохнув, Юу улыбнулся.
- Отлично, значит, после уроков и пойдем.

Кафе, в котором работал Юу, располагалось в паре кварталов от школы. Небольшое, светлое и уютное, оно производило приятное впечатление. В такое время основными посетителями были школьники и студенты из университета, располагавшегося неподалеку. Пока друзья осматривались, Юу о чем-то шептался с подошедшим официантом. И, наконец, повел их к столику возле окна.
- А о чем шептался? – Таканори, как всегда, хотел знать все.
- Просил для тебя стаканчик, чтобы яд сцеживать, - хохотнул брюнет и потрепал Мацумото по голове. Тот фыркнул и отвернулся. – Сейчас сам увидишь. Я надеюсь, никто не против мороженного?
Троица покачала головами. Таканори и Акира уселись рядом, а Юу, благодарно улыбнувшись Акире, уселся напротив, рядом с Кою. Рыжеволосый подросток снова смутился, но улыбался, словно был рад такому соседству.
Пока Мацумото внимательно изучал меню, брюнет исподтишка любовался Кою. Тот рассеянно скользил глазами по строчкам меню, кажется, даже не видя иероглифов. Он опять витал где-то далеко, в своих мыслях. Юу многое бы отдал, чтобы узнать, о чем он думал в такие моменты. Наверное, о чем-то очень приятном, раз так легко, так нежно улыбался. А глаза сияли все тем же невозможным, потусторонним светом.
Официант вернулся быстро, с подносом, на котором стояли четыре креманки с мороженым. Кою восхищенно вздохнул, а Юу едва заметно улыбнулся. Несколько разных сортов, аккуратно выложенных слоями…этого не было в меню, и знали о нем только старые постоянные клиенты. Что-то вроде маленького бонуса, только для «своих».
- Нравится? Попробуй, это правда вкусно, - и, подавая пример, первым запустил ложку в холодное лакомство. Кою закусил губу, следя за тем, как ложечка приближается к губам, и отвел взгляд.
- Я верю, - и решительно взялся за свою порцию, временами подергивая ушками и блаженно жмурясь.
Таканори и Акира не отставали, вовсю орудуя ложечками.
- Вкуснятина… - протянул Мацумото, блаженно улыбнувшись. – Только почему его нет в меню?
- О нем знают немногие.
- Только для избранных, вроде того, да? – Акира осторожно стер каплю сладкого лакомства с кончика носа Таканори. – Така, ты опять весь в мороженом.
Блондин в ответ только улыбнулся.
- В целом да, - Юу тоже невольно улыбнулся. Эта парочка была почти идеальной. Сорванец-растяпа Таканори и всегда довольно уравновешенный Акира. Впрочем, это не мешало Судзуки быть грозой новичков, занозой в заднице для старшеклассников и задиристым противником на футбольном поле. Ну и, отличным бас-гитаристом, плюс ко всему.
После того, как из креманок исчезли последние остатки мороженного, Юу заказал чай и пирожные, а разговор плавно перетек на тему музыки. Через месяц намечался большой школьный фестиваль, на котором они и должны были выступать в первый раз. Таканори извел всех своими нервами. Создавалось впечатление, что они собирались выступать не на школьном фестивале, а, по меньшей мере, в Будокане. А то и вовсе в Токио Дом. И пускай на каждой репетиции они выкладывались по полной, играли так слаженно, словно были одним организмом, но блондин все не успокаивался.
- Там же будут учителя… там же будет Сугихара, в конце концов! И кто я…ну вот представь, как мы будем стоять там и играть этот кавер, когда на меня Кавамура смотреть будет? Я так боюсь…
- Он же не съест тебя, в конце концов. Така, ну что ты как маленький, а? Все у тебя получится. Думаю, Кавамура даже будет польщен, что именно ты будешь петь его песню.
- Да? А я вот не уверен, - Мацумото глотнул чаю.
- Да ты никогда не уверен, - Юу начинал злиться, как всегда. – Сколько можно? Мы же все нервничаем, - он раздраженно дернул ухом. Таканори зеркально повторил жест.
- Не ссорьтесь, - Кою почти шептал. Брюнет обернулся к нему и легко улыбнулся. На щеке у рыжеволосого парня остался крем от пирожного. И не удержался. Потянулся и осторожно стер его костяшками пальцев, наслаждаясь ощущением нежной кожи. Кою дернулся и густо покраснел. А Юу, кажется, совсем потеряв голову от этого его смущения, почти машинально облизал пальцы.
- Сладкий, - и, осознав что сделал и сказал, покраснел, наверное, не меньше, чем Кою. Таканори нахмурился еще больше. Акира едва сдерживал улыбку.
- Прости. Ты просто…испачкался, - смущенно пробормотал брюнет.
- Спасибо, - Кою снова уткнулся взглядом в колени.
Он так и сидел, молча улыбаясь, до того момента, как они начали собираться. Все вместе расплатились и вышли из кафе, спинами чувствуя любопытные взгляды. На них смотрели многие посетители. На Кою смотрели. Он явно нервничал под пристальными взглядами и жался ближе к друзьям. Юу так хотелось обнять его, успокоить, чтобы роскошный хвост перестал нервно подергиваться, а ушки не прижимались к голове… Но нельзя. Не сейчас. Еще не время и не место.
- Ну…до понедельника? – Юу улыбнулся.
- Увидимся, - махнул рукой Таканори, Акира только кивнул. Они пошли вперед, оставив их в неком подобии уединения. И брюнет еще раз мысленно поблагодарил Акиру.
Кою же стоял и теребил рукав, словно хотел что-то сказать, но не решался.
- Кою?
- Ты…ты работаешь завтра, да?
- Да. А зачем ты спрашиваешь? – Юу удивленно посмотрел на него.
- Я…нет, ничего… - Кою улыбнулся и поднял взгляд. – Спасибо за сегодня… пока… - и, не дожидаясь ответа, повернулся и почти бегом нагнал друзей. А Юу еще долго провожал глазами его фигуру.
Не давала покоя мысль, что Кою не просто так спросил о работе. Но брюнет тут же отогнал ее, как глупую, списав все на богатое воображение.

Кою почти порхал по квартире весь вечер, раз за разом прокручивая в голове сцену в кафе. Юу коснулся его…так нежно…осторожно…бережно. Теплые пальцы на щеке казались обжигающими, а уж дальше… Так Кою еще никогда не смущался. Тихое «Сладкий», относящееся, конечно, даже не к нему, а к крему, который Широяма облизал с пальцев, пустило по телу волну невыносимого жара. И смущенный румянец на щеках самого Юу… Кою зарылся лицом в подушку и счастливо рассмеялся. Неужели…Юу правда…неужели, правда он нравится Юу… Так…волнующе…сладко… И захотелось совершить что-то глупое, даже немного безумное, чтобы побыть с ним. И сердце замирало каждый раз, когда он говорил с матерью. Ему казалось, что его намерения написаны на лбу большими иероглифами. Только бы Уке-сан, его добрая фея, помог и в этот раз…только бы понял…
Ему снился день в кафе…все тот же разговор, те же посетители…только во сне Юу собирал крем с его щеки не пальцами, а юрким язычком, а руки обнимали, прижимали, дарили покой и тепло. И Кою сладко замирал, чувствуя, как пухлые горячие губы касаются влажной кожи, как теплые пальцы поглаживают поясницу, обжигая даже сквозь форменную рубашку. Сладко…жарко…так желанно.
Он едва дождался вечера, когда пришло время идти к Уке. Замирал, поминутно оглядывался, словно боялся, что мать выйдет за ним, захочет проследить.
Дверь, как обычно, открыла Мизухо-сан, приветливо улыбаясь.
- Привет.
-Здравствуйте, - она, видимо, ничего не заподозрила. Зато Ютака сразу понял.
- Что-то случилось, Кою?
- Нет…не совсем…я…мне нужно кое-куда сходить… но так…
- Чтобы не узнала мама, верно? - мужчина понимающе улыбнулся. Мизухо смотрела тревожно.
- Да… - Кою почти шептал.
- Это связано с Широямой-куном, верно?
- Да. Только..он не знает…
- Свидание-сюрприз?
Кою покраснел. Свидание? Но это же не свидание, так? Пока еще нет?
- Вроде того…
- Юта… - Саюри положила руку жениху на плечо.
- Не беспокойся. Кою, ты же не будешь против, если я тебя немного провожу? Чтобы мне было спокойнее?
- Конечно, - Кою просиял. Уке-сан воистину был доброй феей. Неужели…совсем скоро он увидит Юу? И рядом не будет Акиры и Таканори, а значит… Может, Юу будет немного другим? Таким, каким он был тогда, на крыше… чуть менее скованным… И может…сегодня…сегодня он даже проводит Кою до дома…
Ютака посмеивался, глядя на взволнованного подростка. Такой неиспорченный… Кою был маленьким солнышком для всех своих знакомых, друзей, родных. И оставалось только надеяться, что он не ошибся, доверяя его этому задиристому котёнку с взрослыми глазами по имени Широяма Юу.

Djussi-san

Djussi-san
Элата, спасибо большое за продолжение)
очень нравится образ Койю*-*
такой светлый и теплый.
Буду надеятся на то что Койю и Юу все же смогут поговорить и раскроют свои чувства,еще раз спасибо)

GazettKO

GazettKO
Уваааааааауууу....
Это так прелестно..нежно..КАВАЙНО,в конце концов..
Элатик,спасибо большое..
Койю - милое невинное создание..
Первая любовь..светлые чувства..так чудесно..
Ммм..и спасибо Юку,за Его доброту..
Читая твой фанфик,я только и делаю,то улыбаюсь..
Мне так хочется узнать о реакции Кавамуры..
Уже не терпится..
Ещё раз спасибо..

Dunkle Blume


Элата, благодарю за продолжение! Слезу пустила, все так трогательно, невинно, нежно. Прода оставила очень теплое чувство! Интересно узнать, как будут дальше развиваться отношения Койю с Юу, и опять я чувствую разревусь...Еще раз спасибо!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения