Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Empty SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Пт Авг 12, 2011 1:35 am

Leshaya

Leshaya
Перевод с японского: http://ridetherockers.livejournal.com
Перевод с английского: Leshaya & SK_я
Сканы можно найти здесь.
Прим.Leshaya: Тексты чисто рекламные, это видно сразу. Но какую глубокую философию ребята подводят под них! Если честно – над некоторыми сентенциями я откровенно хохотала XD

SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4
Встреча рока и серебра

Часть I: Руки

Сияние украшений действительно восхищает! Все хотели бы носить то, что достойно их.
Серебряные аксессуары как музыка – без них вы не сможете жить «уникальной» жизнью. (Буквальный перевод этой части звучал как-то странно, поэтому я его переформулировала – прим. пер. с яп.).

Я начал интересоваться аксессуарами примерно в первый год младшей средней школы, и я подгонял их под свою любимую музыку. В то время, по всей видимости, один из нравившихся мне музыкантов носил какие-то украшения, и я стал мечтать о таких же. Как обычный ученик средней школы, я отчаянно копил деньги и купил кольцо «Face Hagger» от «Crazy Pig».
И хотя после покупки я берег это кольцо как только мог, некоторое время назад я потерял его. Это, конечно, сначала стало шоком для меня, но не в моих правилах зацикливаться на вещах… за то долгое время, что я носил его не снимая, чувство благодарности за все, что оно пережило вместе со мной, исчезло, так что я долго вспоминал причину, по которой так любил это кольцо. Как по мне, поиск нужного именно тебе бренда - довольно веселое занятие. Меня мало волнуют тренды и мода, я хочу носить бренд, который не пестрит на обложках, а подходит именно мне.
И я его нашел. DEALDESIGN - это то, что полностью меня устроило. Хотя модель, созданная ими в сотрудничестве с Рейтой, выпущена уже довольно давно, на самом деле мы с Рейтой практически одновременно запали на этот бренд в каком-то журнале. Я подумал: «Этот бренд достоин меня» (смеется). Я считаю так называемый «рок-стиль» практически неизменным, но, тем не менее, необходимость наличия рок-вкуса никто не отменял. Мне кажется, самой восхитительной является способность чувствовать, какие именно серебряные украшения создают эффектный рок-статус. (здесь снова было немного перефразировано для лучшего понимания – прим. пер. с яп.).
Я всегда думал, что серебряные украшения и музыка более или менее одинаковы. Понятие «неповторимая жизнь» требует и того, и другого. Встреча с музыкой – это жизненная необходимость, как и потребность в серебряных украшениях, и с помощью этих двух вещей, как мне кажется, можно сделать свою жизнь именно неповторимой.

Часть II: Аой

Меня недавно поразило наблюдение, что у людей, носящих украшения, совершенно разные на то личные причины.
С помощью украшений я хочу забыть о своих «проблемах» (звучит странно, потому что я сомневаюсь в паре слов – прим.пер. с яп.).

Серебряные украшения занимают особое место в моем сердце.
Первым моим украшением была пара сережек. Я покупал их за свои собственные деньги и сам для себя решил, что они будут серебряными. В то время я еще учился в средней школе и не знал никаких известных брендов, но меня манило к себе серебро; меня устраивало любое дешевое украшение, лишь бы оно было не покрыто серебром, а полностью состояло из него. Я искал и носил исключительно крутые серебряные вещички.
Когда я начал играть в группе, меня привлек бренд «Froid Tiйdeur» (Аой имеет в виду одну из групп, в которых он состоял до the GazettE – прим. пер. с яп.). Я до сих пор часто ношу ожерелья и кольца от него. Потом, после образования the GazettE, я стал покупать кольца только от «Vivienne Westwood».Я не подбирал украшения под одежду, я покупал то, что считал красивым, и сразу же это надевал.
Сейчас я также регулярно ношу… циркониевое кольцо от DEALDESIGN с инкрустацией драгоценными камнями. Оно производит совершенно другое впечатление, нежели те, что создают образ Рейты, и тем не менее является образцом элегантного рок-вкуса, потому что основной лейтмотив сохранен.
Не думаю, что мода важна, когда дело касается украшений. Можно носить любую одежду, но без аксессуаров сразу будет видно, что образ неполон; если же аксессуаров окажется слишком много, они создадут впечатление перенасыщенности. Поэтому я никогда не надеваю украшения, чтобы выглядеть лучше, я надеваю их, чтобы подчеркнуть свои чувства; а значит, на мне всегда будет какое-нибудь серебро.

Часть III:Уруха

От пер. с яп. Мне думается, что интервью Урухи, в отличие от предыдущих двух, выглядит немного неаккуратным. Речь Урухи мне всегда казалась какой-то странной… хотя я до сих пор так и не смогла понять, почему. Так что заранее извиняюсь за нелогичные и бессмысленные кусочки.

Когда я держу то, что мне нравится, близко к себе, я становлюсь более уверенным в себе.
Украшения находятся в непосредственной близости от меня, и с ними я становлюсь «тем, кем хочу быть»

В отношении серебряных украшений я считаю самым важным, чтобы они понравились мне с первого взгляда. Например, когда я вижу человека со множеством аксессуаров, то думаю «Они должны что-то значить для него, так?», и мне сразу становится интересно, что по этому поводу думает сам человек.
Когда я только начал интересоваться музыкой, то загонялся по серебряным украшениям моих любимых музыкантов; меня привлекали лишь такие вещички. Когда же я начал понимать, что именно, помимо гитарной техники и стиля написанных песен, создает ауру настоящей рок-звезды, я решил, что хочу иметь собственные серебряные украшения. Сначала я помешался на «CHROME HEARTS». Также мне нравился бренд «Justin Davis». В то же время, хоть мне очень и хотелось иметь такие аксессуары, я не мог себе их позволить… Самым первым у меня появилось ожерелье «Andromeda» от «Bloody Mary». Когда я впервые увидел его в магазине, единственной моей мыслью было «Именно это я ищу!», и я купил его с чувством того, что оно мне просто необходимо.
Каждый участник группы из моего родного города был самоуверенной и самодостаточной личностью, и об украшениях они говорили так: «Я не хочу быть похожим на остальных участников, пусть даже отдаленно». Мне нравится надевать аксессуары от DEALDESIGN, но время от времени мне все-таки думается, что и Рейта с удовольствием носил бы то же самое (смеется).
Когда я надеваю свои украшения, то ощущаю родство с ними. Я считаю, что каждый должен покупать именно то, что походит ему самому и его стилю. Поэтому я ношу только то, что, по моему мнению, соответствует мне. В определенных ситуациях такие украшения позволяют мне чувствовать себя удобно.

Часть IV: Рейта

Когда я надеваю то, что мне нравится, я настраиваюсь на позитивную волну. И это определенно аксессуары от DEALDESIGN (смеется).
Серебряные украшения придают уверенность и завершенность моему образу.

Короче говоря, я никогда особо не интересовался серебряными украшениями, даже в нынешних обстоятельствах. Я даже кольца практически не носил… Но вот как-то, листая журнал, я увидел кольцо «Large Lion» от DEALDESIGN, и мой взгляд просто остановился на нем. Я был поражен и подумал: «Это оно!», - и прямо на следующий день пошел в магазин и купил его. С тех пор ношу, не снимая, от этого оно уже полностью покрылось царапинами. Я всегда надеваю кольцо на концерты, и, когда я поднимаю свою гитару, на этом кольце под весом деревянного корпуса появляются вмятины. Благодаря таким вот концертам, мое кольцо стало заметно меньше, хотя должно быть внушительной штуковиной (смеется). После того, как кольцо поцарапалось и истерлось, время моего помешательства на кольцах закончилось.
В любом случае, это был единственный бренд, который мне нравился, поэтому я встретился с дизайнером марки и итогом нашей встречи стала совместная разработка новой модели кольца. (Здесь говорится о модели «SQUARE HERITAGE», созданной под руководством дизайнера DEALDESIGN Ямашиты Сатоши. Внутри кольца выгравировано «Happy Birth(day) REITA - 2007.5.27»… к сожалению, в свободную продажу оно не поступало – прим.пер. с яп.).
Ну а насчет украшений я действительно думаю, что они делают меня счастливее, что ли. В любом случае, что бы я ни делал, аксессуары всегда притягивают мой взгляд, да и день становится лучше, когда я могу одеть кольца и браслеты, которые мне нравятся. А это легкое чувство счастья, возникающее, когда мой взгляд скользит по ним, дарит мне глубокое моральное удовлетворение.
Когда я ношу аксессуары, у меня появляется мотивация к чему-то стремиться. Вот почему я думаю, что серебряные украшения позволяют мне чувствовать себя более уверенным. Также мне в этом помогают написание песен, игра на бас-гитаре и концерты. Вот почему я думаю: «Как же здорово, что все это есть в моей жизни!»

Часть V: Кай

Чего бы я ни захотел, мне просто необходимо это сразу же добыть. И к украшениям это тоже относится. К тому же они являются неотъемлемой частью того, что формирует нашу жизнь.
Когда я просыпаюсь, то первым делом надеваю украшения!

Я настолько сроднился с серебряными украшениями, что они словно бы стали частью моего тела – довольно странные ощущения, на самом деле. Сейчас я помешан на ониксе; первым, что я заказал у «Justin Davis», было ониксовое кольцо, и с тех самых пор я чувствую к нему необъяснимую привязанность. У него классный дизайн, да и ониксы смотрятся крайне эстетично.
У меня очень много серебряных украшений, они все аккуратно разложены по специальным подставкам, похожим на магазинные, чтобы всегда были на виду и я сразу мог взять то, что мне хочется; когда я просыпаюсь, то осматриваю эти подставки и выбираю то, что буду носить в течение дня. Сейчас мне нравится надевать браслеты «Justin Davis», и недавно я приобрел привычку подбирать кольцо того же бренда, потому что он прекрасно соответствует моему характеру и одежде.
Сегодня на мне то, что по моей просьбе изготовил дизайнер DEALDESIGN Ямашита-сан. Ямашита-сан уже сотрудничал с Рейтой для создания кольца, и он ужасно скрупулезно ко всему относится (смеется). На готовом кольце было выгравировано имя Рейты, вообще-то на любой модели, специально придуманной для какого-либо участника группы, красуется имя этого самого участника. И все этим довольны. Такие украшения дают толчок развитию отношений между людьми, и это просто здорово. Если человеку нравятся аксессуары, то я уверен – он способен реализовать любую возможность, какая бы ему ни представилась, пусть даже самая крошечная. Поэтому так важно открывать для себя новые украшения и не упускать ни единой мелочи, чтобы окружающие люди поступали так же в отношении тебя.

2SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Empty Re: SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Пт Авг 12, 2011 1:44 am

'Akelei

'Akelei
Когда я просыпаюсь, то первым делом надеваю украшения!
Кай шокировал. Он же говорил, что первым делом надевает носки утром х) Или носки у него тоже из серебряных нитей? MuHAHA!! Да и домашняя витрина из украшений как-то совсем не вяжется с тем образом "обычного парня", который Кай пытается навязать всем фанатам х)
Прочитала про всех, кроме Урухи. Интересный текст, даже несмотря на пропаганду брендов.
Спасибо большое!

http://flavors.me/akelei

3SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Empty Re: SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Пт Авг 12, 2011 1:51 am

[рОn]

[рОn]
Ой, бабонькииии....XDDD
Меня улыбнуло. Да я даже поржала, каюсь XD На самом деле,они правду говорят, и о том, что должно соответствовать настроению, стилю, ложиться на душу и т.п., но всё же не мужское это занятие) Не думаю, что они и правда с таким трепетом относятся ко всем этим безделушкам.
У меня очень много серебряных украшений, они все аккуратно разложены по специальным подставкам, похожим на магазинные
КАЙ! О_О Внезапно...xD Почему-то, от него не ожидала. Да и от Аоя тоже, если честно XD

В общем, испытываю смешанные чувства по этому поводу... оччень смешанные х)
Дорогая, спасибо за перевод *О*

4SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Empty Re: SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Пт Авг 12, 2011 2:08 am

Asche

Asche
Очень интересно было прочитать, хотя я ооочень слабо веря в 100% правдоподобность. Реклама такая реклама =)
Большое спасибо за перевод!

http://vkontakte.ru/pointed_scream

5SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Empty Re: SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Пт Авг 12, 2011 2:28 am

Lexy|Лекси


Мдэ, слишком уж откровенный пиар, конечно...
Но я сама, честно говоря, частенько заглядываюсь на украшения от DEALDESIGN, делают действительно красивые вещи, вот только моя катастрофическая жадность не позволяет слишком уж на что-то надеяться.
Ну а насчет текстов...
От Кая, похоже, никто не ожидал, Руки как всегда нагнал пафоса и драматизма, Уруха изъясняется туманно, Аой прочел хвалебную оду серебру, но будто бы вообще на другой волне был.
Лично мне текст Рейты понравился - не переборщил, все сказанное им просто, как табуретка, в страсти к серебру с пеленок не клялся, ясно дал показать, что для него главное - не количество, а чтобы украшение любимым было, в общем, выразился просто и доступно для понимания простых смертных, за что ему от меня поклон xD

Спасибо за перевод, было интересно почитать)

6SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Empty Re: SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Пт Авг 12, 2011 11:08 am

AkaboShi

AkaboShi
Спасибо большое за перевод!)))
Было очень интересно!

Реклама видна невооружённым глазом, и это очень веселит, ХД)))
Однако с некоторыми взглядами я не могу не согласиться, т.к. чувствую то же самое, хех wety

7SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Empty Re: SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Пт Авг 12, 2011 11:29 am

Urushiol

Urushiol
Спасибо за перевод.

И отдельное спасибо за ссылки х)))
Итог: дрожащие лапки, бешеный взгляд и миллион "хочухочухочу" df

8SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Empty Re: SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Сб Авг 13, 2011 11:38 pm

Lilyname

Lilyname
Благодарю за перевод!
Очень интересно и познавательно. :)

9SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Empty Re: SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Сб Авг 27, 2011 11:24 pm

Konatsu

Konatsu
я отчаянно копил деньги и купил кольцо «Face Hagger» от «Crazy Pig».
И хотя после покупки я берег это кольцо как только мог, некоторое время назад я потерял его.
Ну Руки как всегда..вечно теряет вещи gy хД
Когда я надеваю свои украшения, то ощущаю родство с ними. Я считаю, что каждый должен покупать именно то, что подходит ему самому и его стилю.
вот здесь Уру прав). полностью соглашусь с ним. у каждого что-то свое индивидуальное и ты чувстыуешь,что это именно твое io

Спасибо за предоставленный перевод!)

10SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Empty Re: SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Вт Авг 30, 2011 7:20 am

Etsu-san

Etsu-san
Хм о.О
Ну в общем-то мне ужасно знакомо это чувство притяжения к серебряным украшениям, сама та ещё маньячка до серебра.
Кай вот не удивил хд даже не знаю почему, я как-то не задумывалась вообще никогда, имеют ли место быть подобные "неожиданности" в его доме или нет х)
Текст Урухи полностью поняла, и ничего он не туманный оО Или мы просто слишком одинаково выражаемся х)
Аой... ну, вряд ли он конечно действительно ТАК любит серебряные аксессуары, но вообще меня порадовал его текст (о да, очень неожиданно =="). Действительно, вроде и по теме, а всё равно где-то на своей волне.
Руки пафосен, как всегда.
Больше всего понравился текст Рейты. Ещё читая, отметила, что всё просто и понятно, без особых преувеличений, которые явно заметны у всех остальных.
В общем, вот. Спасибо за перевод)

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

11SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Empty Re: SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Чт Сен 01, 2011 12:45 am

Yumi Yukata

Yumi Yukata
хо-хо, текст Урухи был мне куда понятней, чем текст Кая. я вообще не поняла о чём говорил Кай.

Я всегда надеваю кольцо на концерты, и, когда я поднимаю свою гитару, на этом кольце под весом деревянного корпуса появляются вмятины. Благодаря таким вот концертам, мое кольцо стало заметно меньше, хотя должно быть внушительной штуковиной (смеется).
вроде бы ничего смешного, но рассмешило. о_О io

12SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Empty Re: SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Чт Сен 01, 2011 12:57 am

~Maemi~

~Maemi~
Оо Кай удивил сначала,а потом я представила и решила,что вполне гармонично смотрится х))
Реклама конечно,но все-таки лучше бы они про свои песни оды писали,чем о аксессуарах..)

спасибо за перевод))

13SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Empty Re: SILVER ACCESSORIES STYLE MAGAZINE vol.4 Вс Авг 04, 2013 8:01 pm

PeythoN

PeythoN
Cпасибо) Хорошо выражать себя в чем-то еще)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения