Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 6]

Laas

Laas
Название: Напой мне «любовь».
Автор: Laas
Фэндом: j-rock; the GazettE, Dir en Grey
Жанр: angst
Рейтинг: R
Предупреждения: ООС
Пейринг: Ruki/Kyo
Размер: макси
Статус: Закончен
Дисклаймер: Никаких прав на реальных персонажей не имею, фанфик написан не для извлечения финансовой выгоды и не в коммерческих целях.
Права размещения и публикации: С разрешения автора.
От автора: Мой вариант развития отношений двух вокалистов. Не самый радужный вариант. Пейринг заказывался Джей и Даней, поэтому только им из моих ПЧ и будет дана эта ссылка. Остальным добро пожаловать в мир моего творчества.


Глава I

- Это был честный спор! – Рейта не собирался сдавать своих позиций. – И ты его проиграл!
Басист возмущенно уставился на мрачного Мацумото.
- Это был глупый спор, - парировал он, сложив руки на груди.
- Аой! – Акира резко развернулся к молчавшему брюнету. – Скажи ты!
- Ты же прекрасно знаешь, что с Руки бесполезно спорить, - Юу усмехнулся, качая правой ногой и исподлобья глядя на нахохолившегося вокалиста. Беспомощность Таканори, которую не замечал вспыльчивый Судзуки, лично его веселила. – Просто закрой дверь и не выпускай его, пока он не согласится выполнить наше желание.
Рейта с сомнением уставился на гитариста, раздумывая, шутит тот или говорит всерьез. Мацумото, тоже взглянув на согруппника, помрачнел еще больше.
- Ладно, - выдавил он. – Давайте сюда ваше желание.
Акира и Юу победно переглянулись, безмолвно ликуя. Басист порылся по многочисленным карманам своих джинсов, выудив на свет сложенный вчетверо лист. Развернув бумагу, вложил ее в узкую ладонь Руки.
- Смотри-ка, подготовились, - фронтмен растянул губы в усмешке, вглядываясь в коряво написанные цифры. – И чей это номер?
- А это тебе и предстоит узнать! – Рейта пребывал в отличном настроении, едва ли не прыгая на месте в предвкушении.
- И что мне сказать абоненту? – Таканори злило это веселье и коварные взгляды согруппников. Что-то подсказывало, что этот звонок ему еще выйдет боком.
- Представься вокалистом Газетто и предложи встретиться завтра в кафе. Мы узнали, этот человек точно сейчас в Токио, - Юу кивал после каждого слова басиста и все не сводил взгляда с Мацумото.
Зарекаясь когда-либо еще спорить с этими жестокими шутниками, Таканори схватил свой мобильник, быстро набирая неизвестный ему номер. Искренне надеясь, что его пошлют, как только он представится, нажал на соединение, вслушиваясь в гудки и испепеляя взглядом замерших гитаристов.
- Да, - в трубке раздался спокойный мужской голос.
- Здравствуйте, - Руки глубоко вдохнул, набираясь терпения. – Вас беспокоит Руки, вокалист the GazettE. Мы не могли бы с Вами встретиться?
На другом конце линии явно замерли в нерешительности, ожидая, что собеседник сейчас признается, что пошутил. А Така, заливаясь краской стыда, молился, чтобы это был не кто-то из числа его особо истеричных фанатов.
- Что-то случилось? – в голосе послышалось искреннее волнение.
- Нет-нет, - поспешил заверить Руки, чувствуя, как потеет ладонь, сжимающая мобильник. – Просто это не телефонный разговор.
Гадая, кем же может быть его собеседник, вокалист едва не пропустил тихое согласие. Извиняясь через слово, он назвал первое пришедшее в голову кафе, распрощался и злобно уставился на беззвучно хихикающих гитаристов.
- Я надеюсь, что сейчас не императора на встречу пригласил, - процедил он, но был прерван оглушительным гоготом. Аой повалился Рейте на плечо, стуча ладонью по кожаной обивке дивана. Акира утирал брызнувшие слезы, закинув голову назад.
В этот момент в комнату отдыха вошел Каи, оглядев всех троих удивленным взглядом.
- Я что-то пропустил за полчаса отсутствия? – поинтересовался он, не в силах сдержать улыбку при виде бурного веселья.
Руки испепелил взглядом и его. Молча поднялся, вытащил сигарету из пачки, которую от бессилия кинул в ржущих согруппников, и удалился из комнаты, оставляя после себя шлейф дыма.

***

Таканори курил уже третью сигарету подряд, рассматривая унылый пейзаж за окном. Новый год принес с собой лишь мокрый снег, противно липнущий к одежде и лицу, и шквалистый ветер, несущий за собой постоянное штормовое предупреждение. Выходить на улицу было противно.
А здесь, в уютном кафе с европейским интерьером и наполненным ароматом свежемолотого кофе, было уютно и тепло. Притуплялось волнение по поводу предстоящей встречи с неизвестным человеком, который, кстати говоря, уже опаздывал на пятнадцать минут.
Руки взглянул на наручные часы, дабы в очередной раз убедиться непунктуальности своего вчерашнего собеседника.
- Извините, я опоздал, - голос раздался у него над головой, заставив подпрыгнуть и нервно дернуться. Напротив него устало упал за столик высокий мужчина, откидывая назад длинную челку и снимая очки. Вытянув одну ногу вперед, он подтянул темные джинсы, чтобы не стесняли движений.
Таканори мотнул головой, то ли прощая за опоздание, то ли стараясь освободиться от наваждения.
- Ну, будем знакомы. Дайске Андо, - мужчина почтительно склонился, легко проговаривая свое имя.
- Таканори Ма… Мацумото, - с запинкой пролепетал Руки, кланяясь в ответ.
Гитарист Dir en Grey удовлетворенно улыбнулся и погрузился в чтение меню, состоящее в основном из разновидностей кофе и десертов. Ему хотелось пива, а его собеседнику провалиться сквозь землю, предварительно придушив Акиру с Юу.
Поняв, что алкоголь здесь предлагается только в равной пропорции с кофе, Дайске заказал стакан свежевыжатого сока и вопросительно взглянул на вокалиста. Тот мусолил давно допитую чашку «американо».
- Так чем обязан, Мацумото-сан? – вежливо поинтересовался гитарист, которому из-за этой встречи пришлось наврать с три короба Каору. И если лидер об этом узнает, то… Что он может сделать с Андо лучше было спросить у Ке, у того фантазия развита гораздо лучше.
А Руки в растерянности огляделся, не зная, как ответить на этот простой вопрос. Собственно, ни чем ему этот человек и не обязан. Кто ж знал, что это окажется Дай?! Аой с Рейтой знали. Посылая на головы гитаристов проклятия, Таканори взглянул на своего собеседника, в молчании ожидавшего ответа.
Схватив несчастную чашку крепче, Мацумото пожал плечами. Признаться в том, что это была обыкновенная шутка его согруппников-идиотов, он не мог. Ему не пятнадцать лет, чтобы можно было потупить глазки и сдавленным тоном попросить прощения за то, что он оторвал наверняка занятого человека от дел. Да, и свои планы на сегодняшний вечер, вынужден был отменить.
А позвонили зачем? – Дайске зашел с другой стороны, отпивая принесенный сок.
Руки быстро вытащил сигарету из пачки и закурил. Немного помедлив, предложил Андо. Тот отрицательно покачал головой.
- Я бросил. Можно на «ты»?
Согласный кивок был ему ответом.
- Мне уже просто интересно, откуда взял мой номер и зачем позвонил? Не автограф же тебе мой нужен был?! – примитивизм мышления гитариста повеселил Таканори – он улыбнулся. – Вроде вокалист, а такой молчаливый, - Дайске на время забыл, что их собственный вокалист раньше предпочитал спать на интервью.
- Я проспорил! – наконец выпалил Мацумото и отвел взгляд.
- Кому? – мужчина удивленно моргнул.
- Рейте и Аою, - Руки раздраженно затянулся, едва не подавившись. – Как проигравший должен был позвонить по указанному номеру и пригласить на встречу. Кто б знал, что это ты!
- А если б знал, то что? – Дайске весело улыбнулся. Его больше не напрягла ситуация. – Не пригласил бы, не выполнил желания. Спор – это святое.
Така фыркнул на подобную реплику, махнув рукой.
- С ними нельзя спорить, они выиграют всеми правдами и неправдами.
- А зачем же поспорил? – гитарист тихо беззлобно посмеивался.
- В следующий раз буду умнее, - напряжение сняло как рукой, когда Мацумото понял, что известие о споре лишь повеселило Дайске.
Они проболтали о музыке еще полчаса, пока не были прерваны звонком на мобильный Андо. Тот извинился, молча выслушал секундный монолог в трубку и обещал скоро быть.
- Извини, мне пора, - он виновато улыбнулся, убирая телефон в карман. – Звони, как-нибудь еще встретимся. Только мы через месяц в тур уезжаем.
Он встал, поклонившись, а потом пожал руку вокалисту. Руки докуривал, глядя через окно, как мужчина выбежал под моросящий снег, натягивая воротник куртки повыше, а через минуту уже уехал на своем автомобиле, который был припаркован совсем недалеко.
Вокалист затушил очередной окурок в пепельнице и только сейчас заметил солнцезащитные очки, которые забыл его собеседник. Оглядев их профессиональным взглядом понял, что вещь не дешевая. Надо было вернуть. Осталось только выяснить, где находится студия Диру.

http://ficbook.net/authors/Laas

Takashima_GazettE

Takashima_GazettE
Кира, хорошая моя, я тебя уже благодарю за этот фик. Просто за то, что он появился.)

Вас беспокоит Руки, вокалист the GazettE. Мы не могли бы с Вами встретиться?
...на том конце провода обморок.))

- Ну, будем знакомы. Дайске Андо
Странно, я уже ожидала Кё...)

Они проболтали о музыке еще полчаса,
О музыке?! О музыке, рядом с Таканори!?! Андо, научи. х)

Представляешь, это первый раз, когда я не смогла с самого начала, с первого кусочка понять, что же будет дальше, а оттого фик становится интереснее в тысячу раз. Хотя, понятно то, что, возвращая очки Андо, Руки встретится с Кё, познакомятся (вернее, представятся друг другу официально). Кстати, удивило то, что мой благоверный в активе. х)

http://www.forum.cinemabizarre.ru/

Princess Helly

Princess Helly
Ого...
После вчерашнего... Таканори, как ты ЕГО отпустил живым. Я же просто вижу, что этот мерзаыец должен был устроить в кафе. И слышу явственно, каким голосм он отвечал по телефону. Ох-хо-хо...
Я записываюсь в ПЧ и жду, к чему все это приведет.

'Akelei

'Akelei
Не люблю Диров в фиках, потому что имела неосторожность начать читать два кроссовера с ними. Нескольких глав в обоих фиках хватило для того, чтобы разочароваться и увериться, что фики с Дирами я читать больше не буду.
Кира-сан, ты разбудила во мне любопытство той историей с Каем х) Я не могла ее пропустить, просто не имела права.
И вот сейчас я усиленно принюхиваюсь к этой теме. Очень хочу прочитать уже сейчас, но что-то все время отвлекает. А я уже знаю, что твои произведения надо читать без спешки, смакуя. Поэтому жди меня, я обязательно прочитаю и отпишусь)))

http://flavors.me/akelei

Laas

Laas
Странно, я уже ожидала Кё...)
Ну фии, это так банально.
Андо, научи. х)
Андо тебя только пиво пить может научить.
Представляешь, это первый раз, когда я не смогла с самого начала, с первого кусочка понять, что же будет дальше
*сидит глубоко оскорбленная*
То есть, в воинах, триста дней, сердце для двоих и ловце снов ты с самого начала могла сказать, что будет дальше? о__О
Кстати, удивило то, что мой благоверный в активе. х)
Губу закатай.
Просто Руки здесь главный герой, а не Ке, поэтому он первый и стоит в пейринге.

Джей, котик, спасибо за оперативность и отзывчивость =**

После вчерашнего... Таканори, как ты ЕГО отпустил живым. Я же просто вижу, что этот мерзаыец должен был устроить в кафе. И слышу явственно, каким голосм он отвечал по телефону. Ох-хо-хо...
*горестно всхлипнула*
Не напоминайте автору про концерт, на который он не попал, иначе автор покончит жизнь самоубийством раньше, чем закончит все свои работы er
Я записываюсь в ПЧ и жду, к чему все это приведет.
А я постараюсь не тянуть с продами.
Что в это раз гораздо проще, ибо я на этот макси отказалась от беты)

Акай, тебе не те авторы и не те кроссоверы попадались))
Кира-сан, ты разбудила во мне любопытство той историей с Каем х) Я не могла ее пропустить, просто не имела права.
И это слышать очень приятно.
Хоть здесь я ее и не выкладываю, но надеюсь, что ты дождешься там конца истории)
А я уже знаю, что твои произведения надо читать без спешки, смакуя.
Ох, а это слышать приятнее вдвойне))
Я буду ждать)

http://ficbook.net/authors/Laas

Laas

Laas
Глава II


Руки снял очки, стряхнув с них хлопья снега, и оглядел здание, высящееся перед ним. Район был ему знаком, но вот в студии Dir en Grey он никогда не был. Даже не знал, что она располагается именно здесь. Очертания интерьера размывались под бушующей метелью. Вокалист поморщился, чувствуя, как под старательно замотанный шарф пробивается ледяной ветер. Холод он ненавидел.
Тут сбоку кто-то громко посигналил, заставив вздрогнуть, а в следующую секунду отскочить, запоздало поняв, что он замер посреди стоянки. От резкого движения сумка соскользнула с плеча, съехав по скользкой ткани пуховика, и с тихим шлепком упала на грязный асфальт.
- Твою мать, - Таканори выругался, нагибаясь за ней.
- Я вас не задел? – участливый тон, доносящийся будто издалека из-за воющего ветра, заставил выпрямиться.
- Нет, но напугали, - честно признался Мацумото, отряхивая испачканный бок любимой сумки.
- Вы к нам? – собеседник, все еще стоящий сзади, звякнул ключами, ставя машину на сигнализацию.
- Мне нужен Дай, - Така решил, наконец, развернуться, закидывая сумку обратно на плечо.
Перед ним стоял мужчина, замотанный в шарф чуть ли не по самые глаза. Он зябко прятал руки в карманах безразмерной куртки и поводил плечами под порывами ветра. Взгляд был равнодушный.
- Вряд ли вы можете рассчитывать на автограф.
- Да я очки хочу ему отдать! – Руки возмущенно фыркнул, по привычке откидывая челку и запоздало понимая, что на голову натянута шапка. Его просто не узнали в зимнем обмундировании. Тем более что закутался он на славу.
Собеседник оглядел его внимательно с ног до головы. Видимо, он пытался представить себе обстоятельства, при которых Дайске мог оставить у этого человека свои очки. Така молча ожидал вынесения вердикта, сам представляться не спешил.
- Ладно. Пошлите, - видимо, что-то для себя решив, мужчина первым направился к закрытым дверям. Так было даже лучше, теперь Руки не придется блуждать по коридорам и выспрашивать всех подряд.
Едва за ними закрылась дверь, как они оказались в кромешной темноте. Не горела ни одна лампочка, а вдалеке слышались чьи-то голоса.
- Диру экономят на электричестве? – Мацумото не сдержался от колкости, ухмыльнувшись и разматывая шарф на шее. За шиворот посыпался налипший снег.
Он не заметил, как его случайный попутчик равнодушно пожал плечами, тоже освобождая лицо от шерстяной ткани.
- Зажигалка есть? – спросил он совсем близко.
Така пошарил по карманам, извлекая требуемое и пару раз чиркнув. Неяркий свет лизнул стены широкого коридора и правое плечо его собеседника, которое находилось ближе.
- Пошли, - голос незнакомца в помещении звучал более тонко и скрипуче. Он оказался совершенно неболтливым, ибо за всю дорогу не произнес больше не слова. Шел он довольно быстро, но странно прихрамывал на обе ноги, почти незаметно на первый взгляд.
Но Руки он мало интересовал, поэтому рассматривал он его вскользь. Пытался увидеть детали интерьера и сравнить с собственной студией, но в темноте мало что видел. Пару раз им на встречу попадались мужчины, приветственно кланявшиеся при виде попутчиков. От одного из них они и узнали, что во всем здании выбило пробки, а генераторы почему-то не заработали. Проблему обещали устранить в ближайший час.
Таканори мысленно усмехнулся, с удивлением отмечая, что и в Японии бывают перебои со светом. Впрочем, в такую погоду немудрено. А еще он с опозданием понял, что ведет его не кто иной, как один из членов группы. В такой темноте было не разглядеть. Но оставшиеся десятки метров, пока они поднимались на второй этаж и шли по очередному коридору, Руки гадал, кто же чуть не сбил его на парковке.
Его попутчик свернул еще раз, и они оказались на пороге комнаты. Дверь была открыта, а довольно просторное помещение было скудно освещено двумя большими фонариками, светящими просто в потолок.
- Утро, - мужчина, оставив Мацумото на пороге, вошел, расстегивая куртку. Снимать он ее не спешил, так как в комнате было довольно накурено.
- Утро! – раздался ему в ответ нестройный хор мужских голосов.
- Каору, иди курить в коридор, - только сейчас Руки понял, что все это время его сопровождающим был Шинья.
- Я там убьюсь в темноте, - голос лидера раздался где-то совсем близко, а из угла поднялся столб дыма, красиво заворачиваясь в спирали на свету.
- Тут вот Дая ищут, - Терачи махнул в сторону Таки, который все так же стоял на пороге, сжимая в руках шарф. – Очки ему хотят отдать.
Из угла послышался грохот и американский мат, который смешался с чьим-то смехом и возмущениями.
- Кто ищет? – перед лицом ошарашенного Таканори появился растрепанный Каору, близоруко прищурившийся в потемках.
Руки, ликуя, представился по всей положенной форме, склонившись перед лидером Диру. После повисла тишина, в течение которой каждый член группы пытался догадаться, что связывает их Дая и вокалиста другой группы.
Не успел хоть кто-то озвучить свои предположения, как послышались громкие шаги и, потеснив Таканори, в комнату вошел сам Андо, стягивая шапку с головы.
- Почему нет света? – сразу поинтересовался он.
- Где ты вчера был? – почти одновременно требовательным тоном вопросил Каору, разворачиваясь лицом ко второму гитаристу.
Дайске замер, оглядев сначала Ниикуру, а потом переведя взгляд на гостя. Видимо, он единственный понял все сразу.
- Така, а ты что здесь делаешь? – сразу спросил он.
- Ты вчера очки оставил, - Руки пожал плечами и полез в сумку. Под пристальным вниманием всей группы он выудил свой собственный футляр, в который еще вчера вложил чужие очки и протянул их ритм-гитаристу.
- Ах да, спасибо большое, - Андо принял свою вещь, тут же положив на стол и благодарно улыбнулся.
- Где ты вчера был? – повторил свой вопрос Каору. Несмотря на плохое освещение, казалось, что его фигура искрится разрядами тока. Все снова замолчали. Дайске неосознанно втянул голову в плечи. Его вчерашняя маленькая ложь раскрылась. А ведь он знал, как Ниикура не любит, когда от него что-то скрывают, когда ему открыто лгут и когда его оставляют за бортом ради чего-то несущественного. Особенно, если это касалось его группы. Особенно, если это касалось его гитариста.
- Каору, выйдем, - не дожидаясь согласия лидера, Дайске вышел первым, извинившись перед Таканори, который вообще не понимал, что происходит.
Ниикура, с секунду помедлив, вышел следом. Его фигура растворилась в темноте коридора уже через пару мгновений.
- Что это было? – поинтересовался Мацумото.
- Не обращай внимания, - голос принадлежал Тошии. Басист взял в руки один из фонарей и теперь свет бил ему прямо в подбородок, отчего красивые черты лица искажались и становились похожими на кошмарную маску. – Ты заходи, располагайся.
- Нет, я пойду уже. Удачной работы, - Руки снова коротко поклонился и развернулся в обратном направлении. – Эм, а кто-нибудь выведет меня отсюда?
Он снова повернулся, глядя на двоих оставшихся членов группы. Шинья тоже успел уже уйти через соседнюю дверь. Тошимаса сидел с ногами на диване и все еще игрался с фонариком, как маленький ребенок. Ке раскинулся на стуле, раскачиваясь из стороны в сторону. На глаза была надвинута кепка, и сложно было сказать спит он или бодрствует. За все время нахождения здесь Таканори, вокалист Диру не сказал ни слова, лишь продолжал крутиться, отчего стул противно поскрипывал.
- Тоши, иди, проводи, - не останавливаясь, Ке все же соизволил произнести хот слово.
- У меня зрение плохое, - тут же отмазался Хара. – И мне с Шин-чаном поговорить надо.
Тоору недовольно фыркнул на последней фразе. Он еще пару раз крутанулся, а потом остановился.
Руки от злости сжал челюсти. Его совершенно не устраивала негостеприимность мужчин. Один утащил другого на разговор, третий и четвертый переводят друг на друга стрелки! Что за детский сад?! Неужели просто нельзя проводить?! Если бы не неумение ориентироваться в неизвестных студиях, Таканори сам бы уже гордо удалился, оставив этих двоих препираться и дальше.
Ке тем временем лениво поднялся с кресла, медленно поправил козырек кепки, насмешливо оглядел разъяренного Мацумото и, наконец, сдвинулся с места, молча предлагая тому следовать за ним.
Вокалист Газетто, сжав ладони в кулаки, побрёл за ним, злясь на нерасторопность Ниимуры. Тот, освещая себе путь заранее прихваченным фонариком, неспешно продвигался в обратном направлении к выходу. Уже когда они спускались по лестнице, за стеной что-то загудело, моргнули все лампочки и загорелся свет.
- Генераторы включили, - констатировал Ке. – Дальше сам дойдешь? Или все же до выхода проводить?
- Сам, - процедил Таканори, сквозь зубы попрощался и стрелой устремился в сторону спасительного коридора, расслышав вслед смешок.

http://ficbook.net/authors/Laas

Leo Grey

Leo Grey
ох...
люблю фики где пересекаются газе-бойс и диру :З
диру - такие няшки (еще не отошла от концерта) xDD

автор-сан, я очень заинтересована! мне любопытно!! какой должен случиться "бум", чтобы ке и таканор, зарядились энергией любви?!! hu

http://genkaku-shojo.blogspot.com

Princess Helly

Princess Helly
*радостно хлопает в ладоши*
Ах, мои дорогие и любимые! Dir en Grey есть Dir en Grey. Самые лучшие фики всегда пишут по ним. Не встречала еще фандома, который собрал бы столько моих обожаемых произведений ( "Любовь как случайная смерть" я тоже имею в виду)
Я невероятно заинтригована. Само по себе начало неожиданно и необычно. Руки и Дайске-сама в моей фантазии вообще не пересекались, а тут все так загадочно начинается. Суровый Каору - просто из разряда фетишей. Люблю, когда лидер-сан серьезен и грозен. Хара, играющий с фонариком... Это невероятно мило )
А вообще, моя душа уже рассчитывает на побочный пейринг Дай\Каору (моя слабость...). Но это так, мечты...
Я с нетерпением жду, как же станут развиваться события дальше. Пока могу сказать, что мне все нравится.

P.S. Очень жаль, что не довелось познакомиться с автором лично. Но я надеюсь, что это была не последняя возможность.

Takashima_GazettE

Takashima_GazettE
Прежде, чем комментировать проду:
Андо тебя только пиво пить может научить.
Кто кого еще научит.))
То есть, в воинах, триста дней, сердце для двоих и ловце снов ты с самого начала могла сказать, что будет дальше? о__О
Могла догадаться.))
Губу закатай.
Просто Руки здесь главный герой, а не Ке, поэтому он первый и стоит в пейринге.
*прежде, чем закатать губу, показала язык*


Теперь к продолжению.
Руки снял очки, стряхнув с них хлопья снега
Мда, то ли у Таки такая любовь к очкам в любое время года, то ли конспиратор он хороший...)
- Ладно. Пошлите,
Сначала восприняла как глагол повелительного наклонения, посему подумала "Давай, Така, спошли...". Простите, фангерлизм.))
От одного из них они и узнали, что во всем здании выбило пробки, а генераторы почему-то не заработали. Проблему обещали устранить в ближайший час.
Секунд 20 Джей думала, что этот момент что-то ей напоминает... Вспомнила. ^^
- Каору, иди курить в коридор, - только сейчас Руки понял, что все это время его сопровождающим был Шинья.
Ура, я так и подумала, что это был Терачи.)
Несмотря на плохое освещение, казалось, что его фигура искрится разрядами тока.
Подключите к Ниикуре проводки, и да будет свет. х)
- Генераторы включили, - констатировал Ке. – Дальше сам дойдешь? Или все же до выхода проводить?
- Сам, - процедил Таканори, сквозь зубы попрощался и стрелой устремился в сторону спасительного коридора, расслышав вслед смешок.
Ух, вот такая встреча мне нравится. Да и характер Кё - прям как я люблю.)

Кира, домо аригато. xv

http://www.forum.cinemabizarre.ru/

Laas

Laas
автор-сан, я очень заинтересована! мне любопытно!! какой должен случиться "бум", чтобы ке и таканор, зарядились энергией любви?!!
А никто и не говорил, что энергией зарядятся оба)

Не встречала еще фандома, который собрал бы столько моих обожаемых произведений
*усиленно кивает*

Суровый Каору - просто из разряда фетишей.
Каору у автора вообще первый фетиш в списке *__*

Хара, играющий с фонариком... Это невероятно мило )
Хара это вообще невероятно мило))

А вообще, моя душа уже рассчитывает на побочный пейринг Дай\Каору (моя слабость...). Но это так, мечты...
Ох, да куда ж я без этого пейринга!
Дайске/Каору - лучшая пара джей-рока!

P.S. Очень жаль, что не довелось познакомиться с автором лично. Но я надеюсь, что это была не последняя возможность.
Не первый и не последний концерт Диров это был)

Кто кого еще научит.))
Ахах, ну да, великий алкоголик Джей перепьет Андо. Дайте мне палочки, я рамен с ушей сниму!

Могла догадаться.))
Ты сейчас опустила мое творчество ниже плинтуса, между прочим!
Особенно за воинов я обижена! Там в первых двух продах даже герои не все появились, а ты, значит, уже предполагала развитие событий о___О

Давай, Така, спошли..."
Кто бы сомневался =Р

Ура, я так и подумала, что это был Терачи.)
Я же не зря написала, что человек слегка прихрамывал. Так ходит только Шинья.

Подключите к Ниикуре проводки, и да будет свет. х)
Так и знала, что ты не обойдешь стороной эту фразу =/

Да и характер Кё - прям как я люблю.)
Жаль что без Тошика, нэ?))

Кира, домо аригато.
Рада стараться)

http://ficbook.net/authors/Laas

Takashima_GazettE

Takashima_GazettE
Ахах, ну да, великий алкоголик Джей перепьет Андо. Дайте мне палочки, я рамен с ушей сниму!
*протягивает палочки и мисочку под рамен*
Ты сейчас опустила мое творчество ниже плинтуса, между прочим!
Особенно за воинов я обижена! Там в первых двух продах даже герои не все появились, а ты, значит, уже предполагала развитие событий о___О
Кириенций, я не то имела в виду. В воинах я догадывалась о войне, соответственно, а тут я даже не знаю, чего ожидать.)
Кто бы сомневался =Р
А правда что. ^^
Так и знала, что ты не обойдешь стороной эту фразу =/
Прости, я правда не могла. х)
Жаль что без Тошика, нэ?))
Разве что самую малость.)

http://www.forum.cinemabizarre.ru/

Laas

Laas
Глава III

Месяц спустя

- Така, я вынужден тебя покинуть, - Кою взглянул на вокалиста поверх очков, забирая у него внушительных размеров пакеты из рук.
- Все нормально? – от внимательно взгляда не скрылось волнение на лице Урухи.
Но гитарист лишь беззаботно улыбнулся, не желая напрягать своими проблемами.
- Все в порядке, - проходившая мимо девушка случайно толкнула его, от чего из рук чуть не посыпались пакеты с покупками. Но на сбивчивое извинение мужчина любезно кивнул. – Может, тебя до дома подбросить?
- Я на своей машине приехал, - Руки насмешливо вздернул бровь, оттаскивая друга за локоть к стеклянному бортику, потому что его снова случайно толкнули.
Для вторника в самом разгаре рабочего дня торговый центр был излишне оживлен. Видимо, бушующая в Токио стихия загнала жителей в стены всевозможных развлекательных центров, дабы отогреться.
- Ну, тогда я пошел, - Такашима вопросительно взглянул на своего попутчика, будто спрашивал у него разрешения. В ответ же получил лишь равнодушное пожимание узкими плечами.
Махнув рукой на прощание, гитарист поспешил к стеклянному эскалатору, перехватывая пакеты поудобнее и стараясь достать телефон, который вновь разразился аккордами тяжелого рока, сообщая о входящем звонке.
Така, проводив друга взглядом, задумчиво постучал короткими ногтями по перилам, на которые оперся локтями. В принципе, делать ему было нечего. Ходить по магазинам один он не любил, а вызванивать кого-то еще не было желания. Из группы, например, активными шопоголиками были именно он и Уруха, остальные такого рвения не проявляли. Но и возвращаться домой совершенно не хотелось – там его ждал только бардак и Корон-чан.
Оглядевшись, Руки приметил небольшую кофейню этажом ниже с мерцающей красной вывеской. Голода не было, но вот от чашки кофе и сигареты мужчина бы не отказался.
Оттолкнувшись от перил, он успел заскочить в полупустой лифт. На него тут же подозрительно уставилась школьница, активно дергающая подругу за рукав кофты, дабы привлечь ее внимание.
«Узнали», - пронеслось в голове у Таканори, но он продолжал стоять не шевелясь и стараясь игнорировать пронзительные взгляды уже двух девушек. Все равно автограф попросить они постесняются, а к разглядываниям уже давно привык.
Лифт бодро тренькнул, стеклянные дверцы разошлись, выпуская народ на этаж ниже. Руки целенаправленно пошел в сторону кофейни, отгороженной тяжелыми шторами от внешнего мира. Внутри царил полумрак, наполненный тихими голосами посетителей, позвякиванием посуды и ароматами кофе и пряностей. Уже через минуту Мацумото с сожалением понял, что свободных столиков в этом довольно тесном помещении нет.
Закусив нижнюю губу от досады, вокалист уже было собирался поискать другое укромное местечко.
- Таканори, - его окликнули как можно тише и где-то совсем близко.
Мужчина развернулся, прищурившись. Какого же было его удивление, когда в паре метров обнаружился не кто иной, как Ке, вальяжно развалившийся на мягком диванчике и пристально смотрящий на него.
Расценив оклик, как предложение присоединиться, Руки пробрался глубже и присел в низкое кресло, которое было явно не приспособлено под столик, ибо теперь вокалист доставал до него разве что только подбородком. Ке хмыкнул, отметив этот факт, хотя сам был не многим выше.
- Привет, - запоздало поздоровался Мацумото, окинув собеседника недовольным взглядом. Он просто ненавидел, когда посторонние над ним насмехаются.
Вокалист Диру в ответ лишь сдержанно кивнул. Внимательный взгляд скрывался под стильными очками. Сам он сидел в черном пуховике, даже не думая его снимать, несмотря на то, что в помещение было тепло. Расставаться со шляпой мужчина тоже не спешил.
- Не знал, что ты в курсе моего настоящего имени, - Руки улыбался, кидая перчатки на столик. Его позабавил внешний вид этого человека. Да стильно, но как-то совершенно нелепо в окружающей обстановке.
- Пришлось вспомнить, - Ке поправил очки. Перчатку он снял только с правой руки, являя свету переплетения татуировок. – Твой сценический псевдоним вызвал бы лишнее внимание.
Така нахмурился. Об этом он как-то не подумал.
- И как мне обращаться к тебе в таком случае? – в голосе прозвучала издевка. Вся джей-рок сцена прекрасно знала, как этот человек относится к своему настоящему имени.
- Либо Ке, либо никак, - вокалист был категоричен, сделав вид, что не заметил подкола.
- Я выбираю вариант «никак», - Така насмешливо улыбнулся, сам не понимая, к чему сейчас эта язвительность. Видимо, гостеприимность Ке в их прошлую встречу никак не желала выветриваться из памяти. Хотя Мацумото никогда и не отличался обидчивостью или злопамятностью.
Ниимура никак не отреагировал и на эту провокацию.
- Что ты здесь делаешь? – наконец поняв, что Ке не собирается первым начинать оживленную беседу, Руки проявил инициативу, наблюдая за мужчиной поверх меню.
Запоздало он отметил, что вокалист заказал себе только стакан сока. Сразу же вспомнилось, что и Дайске когда-то обошелся таким же выбором. У них в группе такая традиция?
- То же, что и ты - отдыхаю, - Ке усмехнулся, сложив руки на груди.
Руки вытянул из кармана пачку сигарет и подвинул пепельницу к себе поближе.
- Не возражаешь? – вежливо поинтересовался он, подняв вверх сигарету.
Ниимура покачал головой, тихо кашлянув и прикрыв рот ладонью. Така невольно задержал взгляд на непозволительно длинных и тонких пальцах.
- Угощайся, - добавил он, подталкивая пачку к собеседнику.
- Я бросил.
- И давно? – Мацумото в очередной раз с недовольством отметил, что его окружает все больше людей, завязавших с этой вредной привычкой.
Ке неопределенно пожал плечами. Он никогда не заморачивался над такими мелочами, как подсчитывать время, когда бросил курить. К чему тратить свою энергию на подобные несущественные вопросы.
- Что, тоже здоровье подводит? – Така поинтересовался без всякого ехидства, прекрасно понимая, что это правда. Признаться, ему самому уже курение на концертах выходило боком.
- Я вообще решил заняться своим здоровьем, - Ке говорил без какого-то интереса, глядя куда-то в угол стола.
Мацумото скривился, недовольный таким равнодушием к собственной персоне. Он сделал первую затяжку, выдыхая дым в сторону Ке. Сизое облако потекло по столу, развеявшись по коленям вокалиста Диру. Тот проследил за ним и дернул ногой, будто ему было неприятно касание дыма к штанине.
- Тебе одному не скучно? – между тем поинтересовался Така, делая заказ подошедшей официантке.
- Мне хорошо одному, - Ке, дождавшись, когда девушка отойдет, подался вперед. Даже через затемненные очки был виден пронзительный взгляд, устремленный на собеседника. Руки поежился, понимая, что глаз отвести он не может. – Спокойнее. Я ценю те моменты, когда пространство вокруг меня пропитано тишиной и умиротворением.
- Ты публичный человек, покой – редкость для тебя, - он не знал, зачем это говорить, но поддержать беседу сейчас казалось жизненно необходимым.
- Не обязательно быть одному, чтобы чувствовать душевное спокойствие, - Ниимура легко улыбнулся, складывая ладони на столе.
- Ты сам себе противоречишь, - Руки фыркнул, откидываясь на спинку кресла. Только сейчас он понял, что все это время находился в напряжении.
- Я лишь отвечаю на твой вопрос, - улыбка растворилась слишком быстро, выражение лица снова стало равнодушным.
Мацумото подумал, что собеседник насмехается над ним, но все же задумался над словами.
- Для того, чтобы чувствовать себя умиротворенным среди людей, нужно запастись этим спокойствием заранее. Поэтому, когда возникает возможность, я стараюсь находиться в одиночестве как можно больше.
- Объясняешь, как маленькому ребенку, - Таканори недовольно дернул плечом, почувствовав, как ткань кофты с широким воротом съехала по руке. Он поспешил ее поправить. Ке внимательно проследил взглядом за этим движением. – Но ведь здесь полно народу!
- Он меня не касается. Я не отвлекаюсь на этих людей.
- Считаешь себя выше их?
Ниимура на мгновение задумался, а после легко пожал плечами.
- Почему бы и нет.
- Высокомерие – не порок? – Руки снова усмехнулся
- Трезвый взгляд на эту жизнь, - поправил Ке.
- Он есть у многих в этом мире…
- А я и не утверждаю, что я один такой, - вокалист Диру усмехнулся.
- Но многие фанаты вашей группы считают тебя богом, - Така снова закурил, с интересом глядя на своего собеседника. Официантка ловко поставила перед ним чашку кофе, получив в ответ благодарный кивок.
- Не я вбивал им в голову эту мантру, - Ке раздраженно поморщился, поджав пухлые губы. – Откуда ты знаешь, что считают наши фанаты обо мне?
Руки сконфуженно замер, понимая, что действительно сболтнул лишнего. Стало неудобно под этим прямым взглядом.
- Мало ли, - он поспешил потянуться за кофе и тут же едва не закашлялся, обжигая нёбо при первом же глотке. – Ты хочешь казаться скромным или действительно так считаешь?
- Говорю так, как думаю…
Ке отвлекся на завибрировавший мобильник, лежавший на столе. Краем глаза Руки успел увидеть имя басиста Диру на дисплее.
- Мне пора, - Ниимура быстро поднялся, не став отвечать на звонок.
Таканори кивнул, продолжая смотреть на то место, где секунду назад сидел вокалист.
- До встречи, - бросил он на прощание. В ответ не услышал ничего, оставшись сидеть в гордом одиночестве.

http://ficbook.net/authors/Laas

Takashima_GazettE

Takashima_GazettE
Но и возвращаться домой совершенно не хотелось – там его ждал только бардак и Корон-чан.
...причем второе было причиной первого.))

Все равно автограф попросить они постесняются
Тю, да конечно. Хотя, да, одно дело японские школьницы, другое - русские. х)

Внутри царил полумрак, наполненный тихими голосами посетителей, позвякиванием посуды и ароматами кофе и пряностей.
Одна из характерных черт твоих фанфиков, которую я просто обожаю - ярко представляется описываемая ситуация и место действия.)

Ниимура никак не отреагировал и на эту провокацию.
Всем бы такого терпения, да побольше. =="

- И давно? – Мацумото в очередной раз с недовольством отметил, что его окружает все больше людей, завязавших с этой вредной привычкой.
Давай, Руша, тоже бросай это дело.)

Мацумото скривился, недовольный таким равнодушием к собственной персоне.
В какой бы ситуации Таканори не оказывался, всегда присутсвует какой-то раздражитель, то, что ему не нравится.)

Диалог их мне о-очень импонирует. Повторюсь, образ Кё во всех фиках мне нравится очень, в твоих - особенно.) Он такой спокойный, рассудительный, загадочный с некоторых сторон. Противополоность Таканори, который мне в этом фике кажется вспыльчивым и немного высокомерным (но я его всё равно люблю :D). Матсумотовское последнее "До встречи" интригует. Естественно, встретятся они еще не единожды, но вот в каких ситуациях?) И как скоро? И по какой причине? Чёрт, у меня столько вопросов к этому фику, я абсолютно не могу представить себе дальнейшее развитие сюжета! Что делает меня еще больше заинтересованной в нем.)

Домо аригато, Кира.))

http://www.forum.cinemabizarre.ru/

Princess Helly

Princess Helly
Порывистый, импульсивный Руки и безмятежный Кё...
Выигрышное сочетание двух необычных людей.

Пока сложно даже предположить, как будут развиваться события, но я уже сейчас чувствую напряжение, которое исходит от Таки. Он весь словно сжатая пружина, которую обстоятельства только пытаются сомкнуть еще плотнее, сжать до конца. Но когда-нибудь пружина разожмется. И тогда я боюсь предположить, какие события за этим последуют.
Ладно, это меня снова понесло. В конце концов, я могу и в личной беседе высказать, что я вижу и что думаю. Так что пока ограничусь этим.

Отдельно хочу поблагодарить за Койю. Пока что он видится мне несколько отрешенным, отстраненным, а потому немного рассеянным. Он как с другой планеты, живет в своем мире и изредка покидает его ради близких ему людей.

Спасибо ))

Laas

Laas
Хотя, да, одно дело японские школьницы, другое - русские. х)
Бедный Така, если я встречу его в лифте ТЦ в Краснодаре wety

ярко представляется описываемая ситуация и место действия.)
Ну я ж должна как-то донести до вас хоть какую-то четкость картинки))

В какой бы ситуации Таканори не оказывался, всегда присутсвует какой-то раздражитель, то, что ему не нравится.)
Может, дело в самом Таканори, а не в окружающих его людях?))

Противополоность Таканори, который мне в этом фике кажется вспыльчивым и немного высокомерным
Я думаю, более высокомерный в фике все-таки Ке.
Кстати, я бы не утверждала, что вокалисты - такая уж противоположность друг другу))


Выигрышное сочетание двух необычных людей.
Классика жанра, я бы сказала)

Пока сложно даже предположить, как будут развиваться события, но я уже сейчас чувствую напряжение, которое исходит от Таки. Он весь словно сжатая пружина, которую обстоятельства только пытаются сомкнуть еще плотнее, сжать до конца. Но когда-нибудь пружина разожмется. И тогда я боюсь предположить, какие события за этим последуют.
Мне очень нравится это определение. Это необычно.

Спасибо, девушки =**

http://ficbook.net/authors/Laas

Takashima_GazettE

Takashima_GazettE
Бедный Така, если я встречу его в лифте ТЦ в Краснодаре
*ревнивая морда*

Может, дело в самом Таканори, а не в окружающих его людях?))
А я это в виду и имела.))

http://www.forum.cinemabizarre.ru/

Японочка

Японочка
Интригующе. Определённо нравится развитие событий, буду ждать продолжения. Нравится Кё, именно таким я его себе и представляю)) Нравится Така...
К сожалению, не могу писать больших, развёрнутых комментариев... но отписываться буду обязательно))
Спасибо)

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Laas

Laas
Глава IV

- Меня этот софит слепит, - поставил в известность стафф Руки, указывая на расположенные сверху лампы. – Я края сцены не вижу.
С этими слова вокалист подошел к самому краю, заглядывая вниз, его тут же схватил за локоть Аой, страхуя. Сверху заскрежетал металл и пластмасса – задвигали софиты, устанавливая так, чтобы свет не бил напрямую.
Послышался скрипучий звук, оба музыканта обернулись, взглянув на недовольного Рейту, осматривающего свой бас. Почесав кончик носа медиатором, он отошел к усилителю.
- А где Уруха? – поинтересовался Таканори, крутя в руках микрофон. Над их головами снова зажглись софиты, заставив отвлечься.
- По телефону разговаривает, - ответил Юу, поправляя гитару.
- Нервничает?
Аой промолчал. Мимо них прошел Ютака, погруженный в чтение каких-то бумаг. Резко затормозив у согруппников, на секунду оторвался, лучезарно улыбнувшись.
- Руки, тебя там ждут на короткое интервью, - оповестил он.
- А разве не через полчаса? – Така дернул Широяму за запястье, немного выворачивая его, чтобы взглянуть на время на наручных часах.
- Спросили, можно ли сейчас, я согласился, - Каи пожал плечами и заспешил к установке, едва не убившись о провода.
Мацумото закатил глаза, отдал в чьи-то руки микрофон, поправил рубашку и направился в сторону спуска со сцены. Уже через минуту пожалел, что не поинтересовался у Ютаки, где именно его ждут. Раздраженный собственной невнимательностью, Руки уже подходил к их гримерке, когда увидел у нее того, кого совершенно не ожидал встретить сегодня уж точно.
- Ке-сан? – удивленно выпалил он.
Вокалист Диру, разговаривавший с каким-то высоким европейцем, взглянул на Руки поверх очков.
- Добрый день, - чуть кивнул он, оставшись, в общем-то, равнодушным к неожиданной встрече. Еще секунду глядя на вокалиста Газетто, вернулся к прерванному диалогу.
На тот факт, что европеец вежливо с ним поздоровался, Така даже не обратил внимания. Вылетело у него из головы и то, что шел он на интервью. Просто свернул в гримерку, громко хлопнув дверью, и тут же стукнулся носом о плечо Урухи.
- Така, ты чего как сквозняк врываешься?! – воскликнул гитарист, виновато глядя на схватившегося за лицо друга.
Руки замахал свободной рукой, шипя от боли и закидывая голову на тот случай, если потечет кровь.
- Ох, ну не драматизируй! – сильная рука Такашимы подхватил его за талию, прижимая к горячему телу. Не отпуская от себя и не давая возможности на сопротивление, он отнял ладонь от лица вокалиста, обхватывая подбородок своими пальцами и разглядывая возможные повреждения. – Все в порядке, чего ты паникуешь?
Кою весело фыркнул, а Мацумото открыл глаза, которые до этого усиленно жмурил. От подобного усилия картинка была нечеткой, и плавали легкие оранжевые круги.
Дверь в гримерку без стука распахнулась, и на пороге появился ни кто иной, как Ниимура Тоору. Без каких-либо эмоций оглядев открывшуюся картинку, он даже не извинился за то, что потревожил музыкантов.
Руки моментально вспыхнул, пытаясь оттолкнуть от себя гитариста, но при этом, прекрасно понимая, что делает этим еще хуже, подтверждая, что занимались они до этого чем-то предосудительным.
- Вы Каору не видели? – сухо поинтересовался Ниимура, сложив руки на груди.
- Вы имеете в виду вашего гитариста, Ке-сан? – уточнил Уруха, не спеша выпускать нервного вокалиста из своих объятий. Его сложившаяся ситуация нисколько не смущала. И он не обращал внимания на попытки Руки освободиться.
Ке в ответ согласно кивнул, терпеливо ожидая ответа. А Мацумото готов уже был провалиться сквозь землю, лишь бы больше не чувствовать тепло широкой ладони Кою и безразличный взгляд вокалиста Диру. Ну почему из всех людей, находящихся сейчас в концертном зале, их застал именно тот человек, который поймет ситуацию прямо противоположно реальности?!
- А он вас искал, - наконец, изрек Уруха и выпрямился, убирая руку с талии, отчего Така чуть не упал на диван, вовремя вцепившись в футболку гитариста. – Буквально минут пять назад заглядывал сюда. А вы звонили?
- У меня телефон сел, - оповестил мужчин Ке, явно недовольный этим фактом.
- Так возьмите мой! – тут же спохватился гитарист, вытаскивая свой мобильник и протягивая его вокалисту.
- Я не помню наизусть номера.
Кою закусил губу, раздумывая над выходом из ситуации. А Мацумото готов был прибить его за подобную сердобольность и желание помочь. Он уже с трудом выносил пристальный взгляд черных глаз, скрытых за солнцезащитными очками, который буквально лип к одежде и оставался на нежной коже.
Не дожидаясь, когда над головой лид-гитариста зажжется лампочка, Ниимура скрылся в коридоре, вновь не проявив вежливости и не попрощавшись.
- Руки, а у тебя номер Дайске остался? – неожиданно выпалил Кою, всплеснув руками.
- Откуда ты… - начал было Таканори. О споре знали только Рейта и Аой.
- Да не важно, - поспешно отмахнулся гитарист. – Так остался?
- Ну да, - неуверенно протянул Мацумото, не понимая, к чему клонит друг.
- Дай телефон! – потребовал Уруха. Получив желаемое, кинулся в коридор. – Ке-сан! Подождите!
Руки, поняв, наконец, зачем нужен был его мобильник, недовольно рыкнул, выходя из гримерки вслед за согруппником.
- Ке-сан, ведь Дай-сан тоже здесь? У Руки есть его номер, позвоните ему, чтобы не блуждать по коридорам.
Ниимура не успел даже возразить, а Уруха уже всунул ему в ладонь мобильник с набранным номером. Еще несколько секунд вокалист Диру раздумывал, прежде чем поднести трубку к уху, откуда уже доносился голос ритм-гитариста.
Таканори стоял в стороне, сжав ладони в кулаке и периодически впиваясь в кожу ногтями, и наблюдал за тем, как Ке абсолютно спокойным тоном объясняет, где находится. Наконец, он договорил и сбросил. Кою, все это время топтавшийся рядом, вопросительно взглянул на мужчину, ожидая, что тот вернет ему телефон. Но Тоору, проигнорировав гитариста, направился прямиком к застывшему Мацумото.
- Спасибо, - тихо произнес он, возвращая мобильник, а потом поклонился. Така гордо задрал нос, с неудовольствием отметив насмешку в этом поклоне.
- Надеюсь, ты не обанкротил меня? – он не знал, зачем так примитивно съязвил, но сказанного уже не воротишь, осталось лишь прикусить язык и продолжать держать лицо, какая бы реакция за этими словами не последовала.
Ке не стал размениваться на колкости. С секунду раздумывая, он снял очки, наконец, показав свои глаза. Таканори задохнулся от смеси эмоций в черном омуте, но главной оставалась элементарная усталость. Он выглядел измотанным, утомленным, под глазами залегли тени. Становилось понятно, почему вокалист постоянно в очках, что прячет за стеклами.
- Ке, мы тебя потеряли! – громкий голос Дайске заставил вздрогнуть, взглянув поверх плеча Тоору.
К ним приближались оба гитариста Диру, здороваясь сразу со всеми.
- Я встретил знакомого журналиста, - лениво оповестил согруппников Ке и, кивнул Таке на прощание, пошел по коридору, вновь надев очки и засунув руки в карманы.
Каору сразу двинулся за ним, нагоняя и о чем-то спрашивая. Дай потоптался на месте. Пожал плечами, будто извиняясь за то, что не удалось поговорить, а потом достал телефон, давай понять, что позвонит. Руки на автомате кивнул, соглашаясь, и махнул рукой на прощание.
- А что здесь вообще делали Диру? – в пустоту спросил Уруха, как только троица скрылась из виду. Взгляд его встретился с глазами Таканори, а тот только пожал плечами в ответ.


***

- Руки, ты идешь? – в комнату заглянул Рейта, вопросительно взглянув на вокалиста.
Така задумчиво кивнул, не отрывая взгляда от окна, за которым Токио стремительно погружался в вечерние сумерки, освещаясь неоновыми огнями. Рука замерла на пластике подоконника, в пальцах дымилась сигарета.
Чуть отодвинув басиста, в помещение неслышно скользнул Каи, поспешно собирая свою сумку, которую вытряхнул еще с днем в поисках мобильника. Уже перекидывая тонкий ремешок через плечо, он заметил, что Таканори так и не шевельнулся, продолжая вглядываться в вечерний пейзаж столицы.
Нахмурившись, Ютака подошел ближе, аккуратно тронув друга за локоть, чтобы не напугать, но Руки все равно вздрогнул. Моргнув, перевел немного отрешенный взгляд на согруппника.
- Пойдем, нас ждут, - мягко, но настойчиво произнес лидер, увлекая вокалиста за собой в коридор и подхватывая по пути пиджак и сумку Мацумото. Тот молчал, не совсем еще придя в себя после прошедшего концерта и толком не скинув пелену тяжких мыслей.
А Каи просто слишком привык к такому вокалисту, чтобы удивляться или же что-то спрашивать. Они вышли на улицу, кутаясь в куртки и пряча лица в высоких воротниках. Холод и мокрые хлопья снега отрезвляли, заставляя передвигаться как можно быстрее. Невдалеке распахнулась дверь микроавтобуса, и Рейта активно замахал согруппникам, привлекая внимание.
Ударник схватил Руки за быстро леденеющую ладонь и потянул за собой. В салоне было тепло, и играла тихая ненавязчивая музыка, музыкантов быстро разморило. Перед тем как уснуть, Каи настоял на том, чтобы их сразу развезли по домам, а не в студию. Спорить с ним никто не стал, ибо все участники группы к тому времени спали, кое-как умостившись в верхней одежде на своих местах. И только Таканори, сидевший ближе всех, продолжал задумчиво глядеть за окно.
- Руки, все нормально? – как можно тише поинтересовался Ютака, заглядывая в бледное уставшее лицо.
Вокалист в ответ лишь кивнул.
- О чем ты весь день думаешь?
На этот раз Мацумото даже не пошевелился, будто не слышал совсем. Каи какое-то время еще смотрел на друга, ожидая, что тот очнется, но потом бросил это пагубное дело, откинувшись на сиденье и прикрыв глаза. Он поднимал голову лишь когда машина останавливалась и кто-то из музыкантов, быстро прощаясь, выскакивал на улицу, скрываясь в подъезде своего дома.
- О Ке, - внезапно едва слышно вымолвил Така, когда в салоне остались только они вдвоем и водитель.
- Что? – переспросил Ютака, успевший вновь задремать. Ему даже что-то снилось.
- Я думаю о Ке, - пояснил Руки и посмотрел на мужчину, находившегося в откровенном ступоре.- Тебе не кажется, что мы с ним похожи.
Каи проснулся окончательно, широко распахнув глаза и приоткрыв рот от удивления. Он действительно не понимал, с чего вдруг Таканори сравнивает себя с вокалистом Диру. Сегодня был тяжелый день, они все изрядно вымотались, концерт всегда отбирает много сил, а он думает о своей возможной схожести с Ке?
- Эм, ну вы же оба водолеи, - стараясь взять себя в руки и не выдать недоумения, медленно протянул ударник.
Мацумото устало улыбнулся, проведя кончиками пальцев по губам.
- Да. А ведь два водолея не могут жить вместе, - продолжил он.
Каи окончательно растерялся, непонимающе оглядывая друга. С чего вдруг такие мысли?!
- Но… Но, ведь Каору-сан тоже водолей, - несмотря на свое непонимание ситуации, Ютака до последнего пытался поддержать диалог, хоть и был не в восторге от него. Ну а вдруг Така пояснит суть своих рассуждений. – Они в одной группе столько лет.
Вокалист улыбнулся шире и более открыто, весело взглянув на согруппника.
- Ты прав, - вымолвил он, и в его голосе слышалось нескрываемое облегчение. – Ну, до завтра, - добавил Така, поднимаясь со своего места.
Ютака медленно кивнул, только сейчас сообразив, что машина остановилась у дома Мацумото.

http://ficbook.net/authors/Laas

Takashima_GazettE

Takashima_GazettE
*потерла ладошки* Чти-и-иво... df

на секунду оторвался, лучезарно улыбнувшись.
...стафф не сразу сообразил, что это не очередной прожектор. хДД

- Ке-сан? – удивленно выпалил он.
Картина Репина "Не ждали". х)

- Ох, ну не драматизируй!
Ну просто мысли читает!)

- Руки, а у тебя номер Дайске остался? – неожиданно выпалил Кою, всплеснув руками.
- Откуда ты… - начал было Таканори.

*хихикнула* Мне сразу вспомнилась анатидаефобия - боязнь того, что где-то в мире есть утка, следящая за тобой. х))

- Надеюсь, ты не обанкротил меня?
Facepalm. jk

- Эм, ну вы же оба водолеи, - стараясь взять себя в руки и не выдать недоумения, медленно протянул ударник.
Молодец, Юта, вышел из положения.)

Чёрт, чувствую себя малость не в своей тарелке по той причине, что не умею писать полноценные, хорошие комментарии (ибо даже анализ произведений по литературе всегда со скрипом писала), а не цитатные. zx В любом случае, ты всё равно знаешь, насколько интересно мне читать твои фики.))

http://www.forum.cinemabizarre.ru/

Princess Helly

Princess Helly
Меня изрядно повеселило поведение Таканори. Даже не повеселило, умилило и тронуло. Такой уверенный в себе, усталый и совершенно не реагирующий на возню вокруг себя, он мгновенно теряется в присутствии Кё.
Трепещет, вспыхивает, словно уголек на ветру.
Мне нравится такой Таканори. Его ледяная оболочка трескается, расползается в тепле, которое излучает Кё. При этом Кё горит не потому, что хочет согреть кого-то. Он как факел, горит быстро и ярко, словно вот-вот потухнет совсем.
Я не знаю пока, много ли хорошего принесут отношения Кё и Таке, но я внимательно за ними слежу.

Спасибо за продолжение )

kodomo_no_tsuki

kodomo_no_tsuki
А вот и я, блудный попугай =))
Чтооо ж, мне нравится определенно! Образ Ке как всегда на высоте! Просто нет слов, восхищаюсь им! У тебя он всегда получается такой невозмутимый, пофигистичный к мелочам жизни, но вот это даже притягивает, притягивает очень сильно! В общем, Кё в твоих фиках я просто обожаю!
Руки... Руки мне тут тоже нравится! Нравится, как он скрывает свое смущение, неловкость за высокомерием - результат забавный получается)))
Встречи двух вокалистов вообще непередаваемо! Опять же, в восторге от Ке *__*
Laas пишет:Почесав кончик носа медиатором
ммм, знакомая привычка))) *умиленно смотрит на свой медиатор*
Laas пишет:- Ке-сан? – удивленно выпалил он.
Такое ощущение, словно призрака увидел)))
Laas пишет:- А что здесь вообще делали Диру?
почему-то этот вопрос вызвал у меня взрыв хохота)))
Laas пишет:- Я думаю о Ке, - пояснил Руки и посмотрел на мужчину, находившегося в откровенном ступоре.
*в ступоре вместе с Каи* Но мне это нравится)) *потирает ручки*

Торжественно обещаю, что отныне и до самого конца буду появляться в этой теме, следить за всеми продами комментировать!! =)))
Аригато=))

Laas

Laas
Джей, мне здесь совершенно не нравится комментировать поцитатно, поэтому просто спасибо))

Хелли, согласись, Руки можно понять. В присутствии Ниимуры-сан теряются и не такие!)
Шикарное определение Ке. И не менее шикарная характеристика для Таканори))
И будут ли вообще эти самые отношения, ведь пока только Руки и задумывается о вселенских вопросах, а Ке живет себе, горя не знает.

Илона, привет))
Ке себя в моих фиках тоже обожает хД
На самом деле, я б сама с удовольствием посмотрела, как пройдет хоть одна встреча этих людей в реале. Со стороны бы понаблюдала с поп-корном в руках... на коленях лидер-сана io
Рада, что ты со мной здесь =**

Спасибо, девчонки! kiss

http://ficbook.net/authors/Laas

kodomo_no_tsuki

kodomo_no_tsuki
Laas пишет:Ке себя в моих фиках тоже обожает хД
ну это несомненно =))
Laas пишет:Со стороны бы понаблюдала с поп-корном в руках... на коленях лидер-сана
И причем поп-корном тебя кормил бы лидер лично))
Laas пишет:Рада, что ты со мной здесь =**
Ну а как же иначе))**

R. Marena

R. Marena
Хеллоу)))
Ке мне тут определенно очень нравиться. Весь такой необъяснимо-загадочный
Забавно наблюдать как Руки постепенно задумывается о Ке. особенно умилил вопрос про водолеев))
Ке такой невозмутимый, я бы на месте Руки задергалась. у меня такое чувство, что Ке над ним посмеивается. а Таканори нервничает)
жду продолжения =))

Laas

Laas
Ира, привет))
Спасибо, что появилась здесь =**

Продолжение не заставит себя ждать)

http://ficbook.net/authors/Laas

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 6]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения