Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

Японочка


Спасибо за новую главу! Очень порадовал в ней Каору) Такие угрозы - настоящий лидер-сан!
Ну, думаю, Кё не долго будет игнорить Руки)) Раз тут в эту историю ещё и Каору подключился)
Да и вообще, не буду загадывать, просто буду ждать продолжения! Спасибо!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Laas

Laas
Раз тут в эту историю ещё и Каору подключился)
Каору в нее не подключался и уж тем более не по своей воле, ему и без этого неплохо живется =))

Спасибо!
Пожалуйста wety

http://ficbook.net/authors/Laas

Avelin Grace

Avelin Grace
Честно говоря, мне немного странно воспринимать превращение Руки из энергичного и уверенного в себе человека в
влюбленную рассеянную школьницу
whoopsy!!
Звонить на нетрезвую голову и говорить то, о чем на следующий день можно пожалеть - это уже жизненная классика)
Но чем дальше развиваются события, тем хлеще ws
Неудивительно, что Ке начал его игнорировать, тут уже впору подумать, что у товарища Таканори не все дома, а кому нужны лишние раздражители. Ладно, что-то я слишком этим прониклась х)

Нравится Ке, человек однако живет в каком-то своем мире, в который хочется хоть немного заглянуть, на месте Руки я бы тоже влюбилась)
И люблю Каору за эту небольшую помощь эээ... в любви, ну просто Купидон io *спряталась под стол*
Спасибо, пупс))
P.S. Я не могу конкретно различать, кто написал музыку к какой песне, ну а Руки прям мастер. Комплекс-комплекс х)

Laas

Laas
Неудивительно, что Ке начал его игнорировать, тут уже впору подумать, что у товарища Таканори не все дома, а кому нужны лишние раздражители.
Аноо, почему не все дома-то? о__О
Люди ошибки и гораздо более глупые/жестокие совершают и это считается нормальным!



И люблю Каору за эту небольшую помощь эээ... в любви, ну просто Купидон
Меня на этой фразе заклинило о__О
Я теперь представляю Каору в подгузнике, с крыльями, нимбом, луком и стрелами cvb


P.S. Я не могу конкретно различать, кто написал музыку к какой песне, ну а Руки прям мастер. Комплекс-комплекс х)
Я различаю музыку Каору, при задротном прослушивании слышу мотивы Андо (он из года в год пишет музыку в одном стиле). Но Руки же музыкант, тут ему гораздо виднее, чем нам))

Спасибо, Ромашка *_*


http://ficbook.net/authors/Laas

Avelin Grace

Avelin Grace
А я сейчас вспомнила купидона в Сверхъестественном, из какой-то серии fv

Но Руки же музыкант, тут ему гораздо виднее, чем нам))
Ну таки да))
Не удивлюсь, если он и на самом деле в жизни музыку Диров различает)

Laas

Laas
А я сейчас вспомнила купидона в Сверхъестественном, из какой-то серии
Не ты одна, я тоже про него вспомнила... Только он был там вообще голый ed

http://ficbook.net/authors/Laas

R. Marena

R. Marena
вот я опять пропустила проду(((
рада, что Руки получил помощь от Каору и с нетерпением жду чем же закончится встреча с Ке.
Руки такой... потерянный, даже вон в 3 часа ночи звонит, сам не замечая что на дворе ночь хД
надеюсь, ему все же удасться в разговоре с Ке продвинуться дальше слова "Привет", и надеюсь, Ке не сильно будет дуться на него за тот звонок.
спасибо))

Laas

Laas
и надеюсь, Ке не сильно будет дуться на него за тот звонок.
Ты думаешь, что Ке на него дуется? о__О
Да ему дела нет до всяких душевных излияний Таканори!


спасибо))
Всегда пожалуйста io

http://ficbook.net/authors/Laas

RED...[em]

RED...[em]
Да ему дела нет до всяких душевных излияний Таканори!

вот лично меня это ОЧЕНЬ печалит crying



Последний раз редактировалось: Alais_Crowly (Вт Окт 25, 2011 7:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Laas

Laas
вот лично меня это ОЧЕНЬ печалит
Напиши гневное письмо Ниимуре, он сильно удивится х))

http://ficbook.net/authors/Laas

R. Marena

R. Marena
ну, дуется - не то слово немного...
я бы подумала, что на Ке это не произвело впечатления. но ведь все таки этот звонок натолкнул его на какие-то мысли. и явно не "о-о-о, он подумал обо мне!!!"
он вроде бы дает понять что не стоило так делать

RED...[em]

RED...[em]
Напиши гневное письмо Ниимуре, он сильно удивится х))

*полез за бумагой, карандашом и русско-японским словарем*

Laas

Laas
Глава IX


Таканори посильнее натянул кепку, которую в сотый раз едва не сбила девушка, стоящая рядом. Каждый раз она разворачивалась и принималась извиняться, но ее было не слышно из-за грохота музыки. Да, и было все равно, что она говорила. Темные глаза были безотрывно прикованы к небольшой сцене, к единственно нужной сейчас фигуре, проявляющей все чудеса пластики и издающей потрясающие звуки.
Это было совершенно спонтанным решением – пойти еще и на концерт. Менеджер явно был удивлен, когда Руки попросил достать билеты на предстоящее выступление Dir en Grey. Задавать лишних вопросов не стал и на том спасибо. Зато от души повеселились Рейта с Аоем, которые в этот момент находились в комнате. Правда, шутки их стали менее колкими и что-то подсказывало, что благодарить за это стоит Ютаку.
Еще большим удивлением для Мацумото стало, когда эти двое собрались на концерт с ним. Все попытки выяснить, с чего это вдруг они, так и остались попытками. Впрочем, почему бы и нет, о настоящей причине подобного решения Руки никто из них все равно не знает, поэтому от друзей всегда можно было отделаться еще в зале.
Сейчас, расположившись в верхнем ярусе клуба, Таканори не видел своих одногруппников в бушующем море сходящих с ума фанатов внизу. Будь они в привычных вижуальных образах, узнать бы их еще можно было, но не тогда, когда каждый из них превращается в заурядного жителя страны восходящего солнца, сливаясь с бескрайней толпой.
Да и не волновали они его совершенно. Куда важнее маленькая фигурка в одних спортивных штанах, извивающаяся в центре сцены. Каждое движение, поражающее своей гибкостью, спонтанной точностью, эмоциональной насыщенностью. Притягательная красота тонких пальцев, то сжимающих микрофон, то рисующих огненные узоры заклинаний в спертом пространстве воздуха. Каждое ранящее слово текста песни клеймом отражается на лице, сменяя выражения одно за другим. И голос то чарующе нежный, ласкающий приятными тонами кожу; то тихий шепот, будоражащий тонкие струны души; то высокий, заставляющий леденеть трепещущую душу; то агрессивный скрим, срывающий в глубины пропасти, разбивающий о равнодушные камни; то насыщенный гроул, выплескивающий тебе в лицо раскаленные волны ярости и отчаяния.
Бог ли? Руки неоднократно слышал, что фанаты Диру называют вокалиста именно так. Но на его взгляд Ке был представлением некоего совершенства. Не в прямом смысле слова, что привычно понимать под ним, а какого-то извращенного идеала, вывернутого наизнанку, если так можно было выразиться. Таканори смотрел на него и понимал, что видит перед собой завершенный образ, прошедший все стадии развития.
Своим неясным сиянием ауры Тоору привлекал и буквально манил неописуемым очарованием искаженной самобичеванием души. Что видит сейчас этот человек вместо полыхающего огнями чистых эмоций зала? Что чувствует, проговаривая собственную мантру отчаяния и боли? О чем думает, погружаясь в пучину личного сумасшествия? Даже завораживающий язык тела и меняющиеся интонации не могли дать хотя бы намека на ответ. Руки досадливо закусывал губу, подаваясь вперед, жадно глотая его воздух, чувствуя и понимая, как никто другой.
Концерт закончился непозволительно быстро, успев стать лишь наркотиком с внушительной первой дозой. В такие моменты мало что понимаешь, кроме бессознательной мысли, что будешь приходить снова и снова, чтобы видеть пятерых музыкантов, творящих твое настроение. Да, именно пятеро, потому что, как бы не хотелось Таке видеть лишь сольное исполнение, он не мог не признать, что это единый организм, состоящий из пяти рычагов. И это единение ему было знакомо, каждый раз, стоя на сцене, он чувствовал щит за спиной, состоящий из четырех непоколебимых звеньев.
Музыканты давно ушли со сцены, подарив долю своего внимания счастливчикам, сжимающим в руках медиаторы и палочки, а фанаты все скандировали, нехотя начиная расходиться. Руки с досадой посмотрел на пока еще небольшой поток у входа, понимая, что выбираться нужно сейчас. Он и так ловил на себе подозрительные взгляды девушек во время концерта – его явно узнали или же подумали, что он просто похож. Подтвердить это было сложно, так как в сети было слишком мало фотографий вокалиста без макияжа, что неоднократно его спасало в подобных ситуациях.
Даже не размениваясь на извинения и игнорируя всякие правила поведения, Мацумото ринулся сквозь толпу, с трудом пробивая себе путь среди фанатов, которые не сразу соображали, что им требуется разойтись. Уже спускаясь по лестнице, Таку случайно толкнули в спину. Не удержав равновесия, вокалист полетел вперед, оказавшись в чьих-то надежных объятиях.
- Ты чего скачешь, как козел? - плоско пошутил Рейта, ставя мужчину обратно на ноги. Выглядел басит, будто только что сам отпахал концерт: мокрый, потрепанный и измятый, но воодушевленный - видимо, он попал в самую гущу.
- А где твоя вторая половинка? – поддел Руки, намекая на Аоя.
- Я потерял его еще в самом начале концерта, - Акира равнодушно пожал плечами, выходя вместе с другом из зала. – На выходе подождем.
- Хочешь окончательно спалиться? – буркнул Мацумото, которому стало холодно в коридоре, освещенном приглушенным неоном спокойных синих оттенков.
- А что, тебя узнали? – удивился Судзуки, оглядев вокалиста, будто впервые видел.
Руки в ответ только дернул плечом, сложив руки на груди. Он не собирался стоять и ждать явления гитариста, у него была совершенно иная цель. Поэтому, едва натянув куртку и кое-как повязав шарф на шею, он поспешил распрощаться с басистом.
- А нас подождать? – удивился тот, замерев с шапкой в руках.
- Я не домой, - поспешил пояснить Руки.
- А куда?
Таканори оглядел наполняющийся холл возбужденных прошедшим концертом фанатов. Ему не хотелось говорить, куда он направляется, ведь пришлось бы объяснять причину, почему он не пошел к Диру сразу в гримерку, как цивильный музыкант, а не вынужден идти через черный ход. Кстати, менеджер изначально предлагал сопроводить вокалиста сразу в гримерку, но Руки категорично отказался, понимая, что там Ке слушать его не станет, а просить всех выйти из помещения, когда они уставшие после концерта – это варварство.
- Мне надо, Аки, - сказал Мацумото, глядя в удивленные глаза друга. Тот только пожал плечами, согласно кивнув. Рейта не был ни конфликтным, ни дотошным, а уставший не был настроен и шутить.
Хлопнув блондина по плечу в знак благодарности за понимание, Мацумото поспешил выйти на улицу. Клуб ему был знаком, их группа здесь тоже выступала неоднократно, поэтому он помнил о расположении черного входа, у которого уже стояли две машины: обычная легковая «японка» и микроавтобус. По заранее раздобытой информации, вокалист знал, что первая машина для Ке, он уже давно ездит отдельно от группы. И это было на руку, у них была возможность поговорить наедине.
Руки погорячился, сразу отправившись к этому входу, он мог спокойно дождаться с Акирой Юу, заставить их постоять с ним, дабы не было скучно, возможно, выпить по банке кофе. Диру все не выходили. А может, в ожидании время всегда тянется непозволительно медленно. Однако, пачка сигарет заметно опустела, а мороз, не желающий сбавлять обороты, норовил пролезть ледяными пальцами за ворот куртки. Руки даже в перчатках замерзли и пальцы едва шевелились, а тело сотрясало мелкой дрожью. Расслабиться никак не получалось. И Таканори уже готов был позвонить на номер Дайске, нагло поинтересоваться, долго ли они еще будут собираться, как дверь распахнулась и высыпали охранники клуба на тот случай, если особо ярые фанаты решат прорываться с боем. Неудивительно, что их подозрительные взгляды остановились на тощей фигуре вокалиста Газетто, не признав в нем звезду.
Первым вышел Шинья, за ним Тошия, они что-то обсуждали, точнее Хара упрямо доказывал свою точку зрения, а Терачи равнодушно пожимал плечами. Вышедшие следом гитаристы молчали, устало склонив головы.
Руки, под бдительным оком охраны, подошел ближе, когда под уличное освещение вышел Тоору, зябко кутаясь в безразмерную куртку и глядя прямо перед собой. Выглядел он действительно уязвимо, как брошенный котенок посреди заснеженного поля. Така едва сдержал порыв нежности, сделав еще пару шагов вперед. Охранник кинулся ему наперерез, механическим голосом предупреждая и прося податься назад. Все обернулись на них, остановившись и приглядываясь к настырному фанату. Дайске, как самый простой и не заморачивающийся участник группы, двинулся в сторону вокалиста Газетто, намереваясь снизойти до него со своим автографом.
- Ке! – окликнул Мацумото мужчину, совершенно не заметив Андо и уж тем более не обратив внимания на охрану. В любой другой ситуации это казалось бы ему унизительным – столько открыто проявлять свои эмоции, позволять ставить себя место, унижаться. Но сейчас все эти нюансы совершенно не имели значения. Какая разница, когда Тоору обернулся, прищурившись и вглядываясь в знакомое лицо. Уже не надо было объяснять причину своего визита, он все поняла сам.
- Пропустите его, - приказным тоном выдал Каору. Голоса он не повышал, но все присутствующие вздрогнули. – Звезд надо знать в лицо, даже если они без макияжа.
Естественно, все тут же уставили на Мацумото, пытаясь разглядеть в нем звезду и мысленно прикидывая на него всевозможный макияж, у кого на что хватало фантазии. Дайске, поняв, что общение с фанатом обламывается, не растерялся, приобняв Руки за плечи и уводя с собой в сторону автомобиля.
Така не знал, рассказал ли своему гитаристу Каору о ночном звонке, но что-то ему подсказывало, что Андо до сих пор находится в сладком неведении. Это даже к лучшему, а то еще не хватало сочувствующих взглядом или же насмешек. Для одержания моральной поддержки ему хватало и Газетто.
Ке не сказал ни слова, молча окинув Руки ничего не выражающим взглядом. Он молча расположился на заднем сидении своего авто, аккуратно прикрыв за собой дверь. Мацумото почувствовал острую боль разочарования и некоей злости из-за подобного высокомерия. Уже собираясь разразиться гневной истеричной тирадой, выплюнув в лицо Тоору все, что думает о нем в этот момент, был остановлен все той же рукой Дайске, который так и не отпустил его плеч.
- Садись к нему в машину, - едва слышно прошептал он. Горячее дыхание обожгло заледеневшее ухо. – Он не уедет без тебя.
А потом его как маленького подтолкнули в сторону автомобиля. Руки скрипнул зубами от такого обращения. Он и так нервный и злой, а тут буквально провоцируют на скандал.
Пройдя мимо молчаливого Каору, который даже взглядом не поддержал, вокалист распахнул пассажирскую дверь с другой стороны от Ниимуры и скрылся в теплом салоне. «Японка» тут же плавно тронулась с места, объезжая микроавтобус, в который все еще грузились гитаристы.
Токио пестрил неоновыми огнями, яркими вывесками и рекламными баннерами. Автомобиль катился плавно и неспешно, видимо, позволяя Ке расслабиться. Казалось, что вокалист Диру уснул, все морщинки разгладились, веки сомкнулись, едва подрагивая. Хотелось прикоснуться к нему, просто, чтобы ощутить реальность его существования. Так по-девчачьи, но разве не в этом прелесть подобных чувств?
Любуясь временной слабостью мужчины. Пользуясь тем, что никакие маски не скрывают истинные чувства, Руки совершенно забыл о причине. По которой оказался в этой машине. Все отступило на второй план. Ведь это так естественно – видеть Ке столь уязвимым и даже не пытаться этим воспользоваться. Хочется чувствовать себя приближенным к нему.
Но реальность быстро развевает эту сладковатую мечту, не оставляя даже послевкусия. Неизвестно, где живет Ке, а значит, их путешествие может прерваться в любую секунду, и больше подобного шанса все исправить не выпадет.
- Тоору, - это имя приятной вибрацией соскальзывает с губ. И негативной реакции за ним следует. – Я бы хотел извиниться…
И вроде все. Ведь большего Таканори не хотел сказать. Оправдываться не входило в его планы. Но Ниимура молчит, даже виду не подает, что услышал.
- Мы же взрослые люди, - входя в резонанс с собственными словами, он-таки начинает искать оправдания своим поступкам. – С каждым бывает подобная глупость. Я перебрал. Не собирался говорить тебе что-то подобное… понимаю. Что это было крайне глупо, но сказанного не воротишь. Поэтому я просто прошу прощения за свой необдуманный эмоциональный порыв.
Прозвучало деловито, сухо, как и планировалось. Он не будет брать свои слова обратно. Только не это! Вот уж что будет совершенной глупостью – сначала признаться в симпатии, а потом отнекиваться.
- Поэтому я не люблю алкоголь и тех, кто пьет, - грубо ответил Ке спустя какое-то время. – Пьяные люди не вызывают симпатии.
Таканори промолчал. Он просто не видел смысла в ответе. Пил он не так часто, чтобы корить себя за это, но даже редкие посиделки заканчивались вот такими вот плачевными случаями.
- Мы приехали, - тихо сообщил водитель, взглянув на вокалистов в зеркало заднего вида. Они о нем и забыли вовсе.
Пейзаж за окном оказался слишком знакомым.
- Как ты узнал, где я живу? – изумился Руки, резко выпрямляясь и глядя на Ке, который даже глаз не открыл за все время поездки.
- Видимо, за это тебе стоит благодарить Каору, - ответил Тоору и демонстративно нахмурился.
Вокалист Газетто не смог сдержать улыбки и мысленно вознося благодарность лидер, который, несмотря на свою внешнюю отрешенность, все-таки помог ему. Хоть и не обязан был.

http://ficbook.net/authors/Laas

RED...[em]

RED...[em]
Каждое движение, поражающее своей гибкостью, спонтанной точностью, эмоциональной насыщенностью. Притягательная красота тонких пальцев, то сжимающих микрофон, то рисующих огненные узоры заклинаний в спертом пространстве воздуха. Каждое ранящее слово текста песни клеймом отражается на лице, сменяя выражения одно за другим. И голос то чарующе нежный, ласкающий приятными тонами кожу; то тихий шепот, будоражащий тонкие струны души; то высокий, заставляющий леденеть трепещущую душу; то агрессивный скрим, срывающий в глубины пропасти, разбивающий о равнодушные камни; то насыщенный гроул, выплескивающий тебе в лицо раскаленные волны ярости и отчаяния.


спасибо, кончил *распласталась под столом*когда читаешь нечто подобное, сразу узнаешь чувства самого автора, его любовь к исполнителю - очень знакомо, очень io

- Поэтому я не люблю алкоголь и тех, кто пьет, - грубо ответил Ке спустя какое-то время. – Пьяные люди не вызывают симпатии.

ППКС! Слушай, это прям то, что я всегда говорю! Я даже прошу своих друзей никогда мне не звонить в нетрезвом виде, ибо пьяные доводят меня до желания поубивать их

Мысли и чувства Руру, когда он смотрел на уставшего Кё меня так умилили, прям до слез *высморкалась* Така действительно любит его, и от этого картина становится еще более печальной crying
Так и хочется взять Кешеньку за плечи и вструсить, наорать на него, заставить посмотреть на Руки, который, ппц, за ним подыхает, другим взглядом!!! Отчего Кё так противится этому чувству? Почему не подпускает Таку к себе??? Ууууу... *завыло в отчаянии*

Pink killer

Pink killer
Кираааа! Я, конечно, все это знаю. Сколько мы это обсуждали с тобой, но даже сейчас, читая мысли Руки и Дирах, я не могу не вздрогнуть. Так прочувствованно, просто, эмоционально, но тем не менее логически обоснованно ты описала Диров и их творчество глазами Ру-чана.
И еще Кё. Конечно, я не промолчу! Его движения, голос, энергия - все слилось в одну целостную картинку. Блин, такое ощущение, что я снова была на их концерте. И Кё. Этим все сказано, лично для меня.
Очень понравилась глава, очень понравилось поведение Руки, очень понравился Кё.
Спасибо и проду скорее, плиииз.

Laas

Laas
когда читаешь нечто подобное, сразу узнаешь чувства самого автора, его любовь к исполнителю - очень знакомо, очень
Да, в такие моменты я выдаю себя с потрохами хД

Така действительно любит его, и от этого картина становится еще более печальной
Так и хочется взять Кешеньку за плечи и вструсить, наорать на него, заставить посмотреть на Руки, который, ппц, за ним подыхает, другим взглядом!
Ты там вроде гневное письмо Тоору писала, нэ?))

Отчего Кё так противится этому чувству? Почему не подпускает Таку к себе?
Стопэ! Какому чувству противится Ке? Чувства тут у Таки,а Ке вообще мимо проходил! Он же не виноват, что в него влюбились!
Он подпустил Руки к себе, позволил быть другом, но влю*цензура*ся не просил!


Так прочувствованно, просто, эмоционально, но тем не менее логически обоснованно ты описала Диров и их творчество глазами Ру-чана.
Эх, фангерлизм - зло!))

Его движения, голос, энергия - все слилось в одну целостную картинку. Блин, такое ощущение, что я снова была на их концерте.
Да, я тебя прекрасно понимаю))

Спасибо и проду скорее, плиииз.
Не раньше пятницы!)

http://ficbook.net/authors/Laas

kodomo_no_tsuki

kodomo_no_tsuki
Киираа! *в восторге*
Каждое движение, поражающее своей гибкостью, спонтанной точностью, эмоциональной насыщенностью. Притягательная красота тонких пальцев, то сжимающих микрофон, то рисующих огненные узоры заклинаний в спертом пространстве воздуха. Каждое ранящее слово текста песни клеймом отражается на лице, сменяя выражения одно за другим. И голос то чарующе нежный, ласкающий приятными тонами кожу; то тихий шепот, будоражащий тонкие струны души; то высокий, заставляющий леденеть трепещущую душу; то агрессивный скрим, срывающий в глубины пропасти, разбивающий о равнодушные камни; то гроул, выплескивающий тебе в лицо раскаленные волны ярости и отчаяния.
Описание Ке просто невероятное... Я не помню, сколько раз перечитала эти строки, прежде чем вспомнить, что на этом прода не заканчивается, что дальше последуеют события, в ожидании которых чуть ли не ногти грызла! Шикарно...

Понравилось поведение Руки, описание его эмоций, очень ярко, прочувствовано каждой клеточкой.
И очень понравился конец - не сомневалась в лидер-сане))
Аригато!!

Laas

Laas
Описание Ке просто невероятное... Я не помню, сколько раз перечитала эти строки, прежде чем вспомнить, что на этом прода не заканчивается, что дальше последуеют события, в ожидании которых чуть ли не ногти грызла! Шикарно...
Вчера, когда писала, сама зависла на этом абзаце. У меня действительно неплохо получилось))

не сомневалась в лидер-сане))
Као в каждой бочке затычка хДД

Спасибо, Ил))

http://ficbook.net/authors/Laas

RED...[em]

RED...[em]
Ты там вроде гневное письмо Тоору писала, нэ?))

я его с пакетиком сибирской язвы отправлю... *слюнит конверт*

Стопэ! Какому чувству противится Ке? Чувства тут у Таки,а Ке вообще мимо проходил! Он же не виноват, что в него влюбились!
Он подпустил Руки к себе, позволил быть другом, но влю*цензура*ся не просил!

слушай, об этом вообще не просят - оно само-собой получается, как правило. Но блин - должен же Ке понимать, что своим поведением, своим молчанием и отчужденностью делает человеку больно? Или ему по*цензура*... неужели он такая эгоистичная сволочь?!! Я была о нем лучшего мнения crying

Laas

Laas
я его с пакетиком сибирской язвы отправлю... *слюнит конверт*
Повредишь Ке - убью лично! *точит тесак*

Но блин - должен же Ке понимать, что своим поведением, своим молчанием и отчужденностью делает человеку больно? Или ему по*цензура*... неужели он такая эгоистичная сволочь?!! Я была о нем лучшего мнения
Позвольте, но кому полегчает от того, что Ке отнесется к Таке с добротой?! Тот весь такой влюбленный и полный надежды, а тут Ке еще со своей мягкосердечнстью. И к чему это приведет? С ним Ке быть не собирается в принципе, но парня жалеет, от чего Мацумото страдает еще больше! Замечательная картинка просто!
Ке его не отталкивал от себя до тех пор, пока Така с пьяну не наговорил лишнего. Руки не десять лет, чтобы потакать его выходкам. И, заметь, Таканори это понимает.


http://ficbook.net/authors/Laas

Японочка

Японочка
Спасибо за новую главу! Понравились описания концерта, столько эмоций))
И вот наконец-то встреча Таканори и Тоору. И мне понравился этот небольшой разговор. Также не могу не выделить гитаристов, порадовали.
Жду продолжения!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

RED...[em]

RED...[em]
Позвольте, но кому полегчает от того, что Ке отнесется к Таке с добротой?!
Тот весь такой влюбленный и полный надежды, а тут Ке еще со своей мягкосердечнстью. И к чему это приведет? С ним Ке быть не собирается в принципе, но парня жалеет, от чего Мацумото страдает еще больше! Замечательная картинка просто!
Ке его не отталкивал от себя до тех пор, пока Така с пьяну не наговорил лишнего. Руки не десять лет, чтобы потакать его выходкам. И, заметь, Таканори это понимает.

тогда я не понимаю, что вообще можно здесь предпринять? Эта история обречена!!! *рыдает, размазывая сопли по клаве*
er crying hu vb ed uio

kodomo_no_tsuki

kodomo_no_tsuki
Вчера, когда писала, сама зависла на этом абзаце. У меня действительно неплохо получилось))
Ну да, действительно, неплохо, прям ну совсем так неплохо, что ПЧ, похоже, все дружно зачитались этими строками! И при этом автор говорит "неплохо", ага! Не спорить, это замечательно!))

Laas

Laas
Японочка, премного благодарна)) Отдельное спасибо за подмеченных гитаристов))

тогда я не понимаю, что вообще можно здесь предпринять? Эта история обречена!!! *рыдает, размазывая сопли по клаве*


Дык я и не обещала хэппи энда о__О

Ну да, действительно, неплохо, прям ну совсем так неплохо, что ПЧ, похоже, все дружно зачитались этими строками! И при этом автор говорит "неплохо", ага!
Я, в отличии от некоторых, не забываю о наличии у себя фика "Настоящее наслаждение", который был на ту же тематику и написан гораздо лучше!

http://ficbook.net/authors/Laas

RED...[em]

RED...[em]
Дык я и не обещала хэппи энда о__О

мамочкаmmmmmm

Laas

Laas
Глава Х


- Руки, ты будешь сегодня работать или нет? – в голосе лидера удавливались нотки раздражения и недовольства. Он рефлекторно отстукивал палочками по рабочему барабану и хмурился, глядя на вокалиста.
Мацумото бросил телефон на диван с такой силой, что тот спружинил на пол. Поднять мысли не возникло, мужчина направился к микрофону. Действительно, пора было взять себя в руки, проблема не стоила того, чтобы вся группа страдала – это не профессионально, в конце концов.
Но хватило запала на пару часов, после чего Така снова стал рассеянным, а его глаза постоянно находили телефон, все так же лежащий на полу. Ютака бросал на него тревожные взгляды, но молчал, отчасти понимая состояние друга. В итоге он просто соврал, что у него сегодня важная встреча и первым ушел из студии, пожелав всем приятного вечера.
- Руки, что с тобой сегодня? – поинтересовался Уруха, собирая свои вещи, как всегда разбросанные по всей студии.
- Без разницы, - коротко бросил Таканори, резкими рывками пытаясь застегнуть куртку, но под замочек постоянно попадал шарф, что несказанно раздражало.
В конце концов терпение лопнуло. Рыкнув, вокалист бросил свое занятия, схватил сумку, телефон и скорым шагом покинул помещение, не удосужившись попрощаться с ребятами.
- Руки! – крикнул вслед Кою, но его проигнорировали.
Маленьким агрессивным вихрем Мацумото пронесся по коридорам, грубо отталкивая всех, кто попадался на пути. Злость сталкивалась с отчаянием, искрясь эмоциональным накалом и норовя вылиться через край, разъедая ядовитой реакцией асфальт под ногами.
Холодный зимний ветер наотмашь дал пощечину, требовательно распахнув незастегнутую куртку, грубо напомнив о беспечности мужчины. Но тот даже не обратил внимания на испуганную дрожь горячего тела, которому совершенно не нравился этот температурный контраст.
До машины пришлось бежать, чтобы не превратиться в ледяную статую. Перед автомобилем Руки едва не распластался на успевшем намерзнуть льду. Сдавленно ругаясь сквозь стучащие зубы, он нырнул в еще не прогретый салон, потирая еще не успевшие замерзнуть ладони. Вместительная сумка бесформенным мешком растеклась по пассажирскому сиденью, сверху упал многострадальный мобильный, сверкнув загоревшимся дисплеем.
Рука сама потянулась к нему, обхватила холодный пластик. Знакомый номер высветился последним вызовом. Вздохнув, Руки снова набрал его, даже не поднося трубку к уху, они и так услышал несколько коротких гудков, прямо говорящие о том, что абонент плевать хотел на все его переживания. Приятный женский голос проговорил привычное извещение, что набранный им номер не обслуживается. Что хочешь теперь, то и делай.
Вздохнув еще раз, Таканори приметил Акиру, прошедшего мимо его машины к своему драгоценному авто. Друзья, которые так за него переживали…
Мысль, скользнувшая в сознании, не получила шанс на логическое оправдание, вокалист набирал уже следующий номер.
- Дайске, привет, - он постарался, чтобы голос звучал как можно более непринужденно. – Не отвлекаю?
- Здорово! - гитарист радостно хмыкнул в трубку. – Неа, я уже еду домой с радиостанции. Тебе что-то от меня надо?
Вопрос прозвучал как-то странно, будто и не вопрос вовсе. Руки напрягся, мгновенно похолодев.
- Ты… Ты знаешь? – тихо выдохнул он.
- Догадываюсь, - голос Дайске был все таким же, видимо, он просто не способен на иные эмоции или просто умело это скрывал. – Тебе ведь нужен номер Ке?
- Так он его все-таки поменял, - это не стало открытием, но Таканори сжал от злости руку на руле до скрипа кожаного покрытия.
- Ну конечно, если старый не отвечает!
- Ты мне дашь?
- Така, ты, конечно, мужчина привлекательный, но я занят, - Андо расхохотался, довольный своей шуткой.
Лицо Руки перекосило от странной усмешки. Сейчас он не был способен подумать над тем, сколь двусмысленно прозвучала его просьба.
- Я тебе на почту скину его номер, хорошо? – Дайске перестал веселиться, теперь его голос зазвучал деловито.
- Да, конечно.
- Така.
- Ммм?
- Ты мне свою почту-то продиктуй, - гитарист все равно улыбался, не собираясь так просто растворяться в чужом необоснованном горе.
- Извини, сейчас.
Они распрощались, а через пару минут Мацумото уже набирал новый незнакомый номер. Ему надоело мерзнуть в салоне собственной машины, и он завел мотор, включая обогреватель на полную мощность.
Гудки странно переплетались с биением собственного сердца, которое, казалось, непозволительно замедлилось, растянулось, со всей силы ударяя каждый раз по тонким нервам.
- Да, - до боли в груди знакомый голос таким необходимым сейчас ядом расплылся по организму.
- Здравствуй, Тоору, - Така не смог сдержать облегченной усталости в голосе. – Не отвлекаю?
- У меня только что фотосессия закончилась, - известил Ке.
В трубке слышался отдаленный гул голосов, тихое шуршание пакетов. Едва слышно жужжал фен, рассыпаясь в чьем-то оглушающем смехе совсем рядом.
- Я могу позвонить чуть позже.
- Таканори, что ты хотел? – ни раздражения в голосе, ни пресловутой усталости, лишь зыбкое ничто.
- Ты поменял номер, - сказал Мацумото первое, что пришло ему в голову.
- Думаю, ты понимаешь причину.
- Почему? – он знал. Он все прекрасно знал, но ему было больше не о чем разговаривать с этим человеком, который так старательно расширяет между ними пропасть. Нет, он не виноват, виноват как раз Руки, но эта холодность убивает его.
Возможность слышать этот голос на пару секунд дольше затыкала любой довод разума.
- Это не телефонный разговор, - Ке на некоторое время задумался или отвлекся на что-то, после чего поспешно добавил. – Встретимся в том кафе недалеко от вашей студии, в котором мы уже сидели.
Он даже согласия не дождался, сбросив сразу после окончания своей фразы.

***

В небольшом кафе было шумно и очень людно. Для субботнего вечера ничего удивительного, но Така бы предпочел менее населенное место, где бы никто не помешал сосредоточиться на серьезном разговоре.
Сейчас мужчину раздражало все от громкого смеха девушек, сидящих двумя столиками левее, до тихого звона бокалов, на подносе проходящего мимо официанта. На большом экране крутили клипы. За те тридцать минут, что Мацумото сидел в кафе, он успел просмотреть их собственный Pledge, недавно вышедший Lotus Диру, пару корейских сладкоголосых попсовых групп и еще несколько клипов представителей PSC. И даже они не могли прекратить нервозность вокалиста. А после клипа Диру и проникновенного взгляда Ке Таканори почувствовал острую необходимость плеснуть в свой кофе коньяка.
Он как раз собирался озвучить эту мысль официанту, когда увидел вошедшего в помещение Тоору.
- Сто грамм коньяка? – уточнила миловидная девушка.
- Двести, - выдохнул Таканори, не отрывая взгляда от невысокой фигуры. Он специально сел лицом ко входу, чтобы увидеть его раньше, чем мужчина заметит его. Эти секунды потребовались для возможности собраться и взять себя в руки. – Ты что-нибудь будешь? – спросил Руки, глядя в глаза Ниимуре.
- Бокал белого вина, - тихо произнес Ке, бросая елефонна стол и присаживаясь напротив собеседника. – Извини, что опоздал.
- Не страшно, я никуда не спешу, - Руки несмело улыбнулся, немного нервозно, но вполне искренне. Ему шла такая улыбка.
Они молчали, пока им не принесли заказ. Не то, чтобы им нечего было друг другу сказать, но нельзя было ни признать, что им просто хорошо рядом друг с другом. Может, дело в энергетике или в том, что мысли их текли в едином русле.
В какой-то момент перед ними появился их заказ. Первый глоток коньяка прокатился по организму огненным вихрем, согревая до кончиков пальцев, придавая уверенности в себе и своих словах. Ке аккуратно поболтал вино в широком бокале, вдохнул терпкий аромат, после чего с наслаждением пригубил вино.
- Тоору, - и почему-то вокалист молчит о том, что не любит этого имени, предпочитая короткое прозвище. – Давай на чистоту. Говори прямо, я не маленький.
Ниимура задумчиво созерцал теплую жидкость в бокале, не спеша поднимать глаза на своего собеседника. Он не видел смысла в этой встрече, в этом еще не состоявшемся разговоре, исход которого они оба прекрасно знали.
- Таканори, - Ке сделал еще глоток. – Обойдемся без предисловий, мы с тобой занятые люди, чтобы тратить время на пустые слова. Без лишнего пафоса слов – ты хороший собеседник, понимающий и умеющий слушать. Дорогого стоят подобные качества. Но теперь тебе от меня нужно уже не общение, я даже громко назову это дружбой. Не отношу себя к гомофобам, но и не причисляю к геям. Прости, мне этого не надо.
Все правильно. Он не сказал ничего личного. Руки пропустил половину мимо ушей, понимая, что ему и так все это известно. Сейчас и он не видел смысла в этой встрече, разве что ради возможности полоснуть лицо Тоору отчаянным взглядом и быстро проговорить:
- Тоору, я справлюсь. Это минутная слабость… Возьму себя в руки…
Ниимура отрицательно качал головой, не соглашаясь, не веря, разрушая тонкое деревце чахлой надежды.
- Ты сам себе не веришь, - он поднялся со своего места, даже не успев его нагреть. – Извини, меня возбуждают только юбки. Прощай.
Прозвучало грубо, но стало твердой точкой, не позволяя найти лазейку в уверенной логике этого человека. Он свой выбор сделал.
Мужчина остался за столиком один, грустно глядя в стакан с алкоголем теплого янтарного оттенка. На гладкой поверхности коньяка плавали искры освещения, переливаясь и меняя очертания. Красиво, но так же бессмысленно, как и все, что Таканори делал последние недели.

http://ficbook.net/authors/Laas

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения