Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Knackered (PG, slice of life, Reita/Ruki) Empty Knackered (PG, slice of life, Reita/Ruki) Ср Авг 31, 2011 7:03 pm

Leshaya

Leshaya
Название: Knackered (“Без сил”)
Автор: colberry
Переводчик: Leshaya
Редактор: [pOn]
Пейринг: Руки/Рейта, намек на Аой/Уруха
Жанр: slice of life
Рейтинг: PG
Статус фика: закончен
Статус перевода: закончен
Дисклеймер: временами я их одалживаю, но они мне не принадлежат.
Описание: Руки ненавидит ночи четвергов, Аой ныряет ласточкой, а Рейта оборачивает все к своей выгоде.
Прим.автора: основано на собственном опыте…
Прим. переводчика: Посвящается нашей дорогой имениннице Nata-lie ^^ Желаю тебе, чтобы твоя муза-лид-сан как можно чаще приходил к тебе во сне с новыми сюжетами для фиков, и ты не ленилась воплощать их в жизнь XD
И огромное спасибо Пон, без которой этот фик потерял бы половину своего очарования. Надеюсь, еще поработаем в тандеме ^^V



Руки ненавидел ночи четвергов.

Только не ту их часть, в которой группа отрывалась по полной, не ту часть, в которой Кая заставляли снимать этот невменяемый кутёж на видео, и не ту часть, в которой Аой фактически срывался с цепи и начинал принюхиваться к щеке Урухи. Нет, всем этим Руки наслаждался – особенно когда Рейта пьяно краснел и пытался неуклюже облапать его за разные части тела. Руки, вроде как, и жил ради таких моментов, как этот – басист неловко поглаживает влажной ладонью его локоть, наивно считая это действие совершенно незаметным, а трезвые нервы резко пьянеют под напором страстных желаний.

Нет уж, весь негатив относился к той части пресловутых четвергов, которая наступала после окончания алкогольного марафона.

Руки ненавидел обязанности водителя.

Он нахмурился; даже рука Рейты, уже почти открыто схватившая его за мизинец, не отвлекла от навязчивых скорбных предвкушений действа, что неизбежно должно было произойти в ближайшие десять минут.

Когда-то «честь» по транспортировке домой убухавшихся-в-жо…-черт-Уруха-залезай-обратно-в-машину-что-значит-я-пописать-?!- близнецов в группе передавалась практически «по наследству» (по очереди). Но после того, как четверо раздолбаев the GazettE просекли, что Руки-то весь вечер сидит на яблочном соке да зеленом чае… Достаточно сказать, что теперь Така официально занимал почётную должность не только вокалиста, но и укротителя алкашей.

Руки нахмурился еще сильнее (он краем уха услышал, как где-то справа от него, бормоча разнокалиберную чушь, Аой карабкается на стол).

На самом деле, это был худший выбор, который только могла сделать группа. У двух из четырех (Рейты и Кая) замечалось легкое помутнение рассудка, один (Аой) прискорбно надрался, а Уруха оставался Урухой. Учитывая тот факт, что рост Руки находился далеко за границей ниже среднего (да и наличием разного рода бицепсов вокалист не славился), ему было, мягко выражаясь, едва ли под силу собрать все сопротивляющиеся, хнычущие тела и запихнуть их в его (роскошную, с обшивкой из белой кожи, только что вычищенную, сверкающую и горячо любимую детку) машину. Не говоря уже о трудоемком процессе утрамбовывания всех не в тему выпирающих конечностей в указанную выше. О последующих извлечении из салона полуживых телесных масс и транспортировки их до порога (а КАК ты будешь это делать никого не волнует, кстати), а также бесконечных просьб к оставшимся сидеть смирно и по возможности не умирать (и не кидаться друг в друга пивными сухариками!) говорить уже просто не стоит.

Это была гонка на время. А Руки всегда был дерьмовым водителем. Особенно когда Аой, сидевший сзади, с благоговейным гыгыканьем прикрывал его глаза руками для импровизированной игры в «ку-ку».

Когда вокалиста впервые попытались припахать к этой веселенькой работенке, он просто добросил всех до метро. И больше никогда в жизни не пойдёт на этот безрассудный шаг. Опыт оказался… печальным. Кай в бессознанке растянулся на полу, возбужденный Аой решил произвести впечатление на Уруху, обтирая спиной (и не только ею) все колонны, коварный Рейта небрежно положил руку на брюки тому, кого принял за Руки, а Уруха безмятежно сел не на тот поезд…
Через две станции им вежливо намекнули убраться ко всем чертям.

- Эгей, ребята, ребята, чуваки! У-кун! Глянь сюда! Ласточка!

Руки резко повернул голову и с ужасом отметил, что Аой эффектно замер на столе, как перед прыжком в лазурные пучины, и пальцы его босых ног (черт, теперь, чтобы спасти свою задницу, и не только свою, и не только задницу, Руки придется искать его гребаные «кроксы») уже успели ступить на край.

- *нецензурная брань*! – Руки, было, отчаянно рванул к Аою, сам не зная, на что надеясь. Уж либо удержать беспечного ритма на злосчастном столе, либо смягчить падение – что успеется – но тут с удивлением обнаружил себя на коленях Рейты. Он позволил себе минутку блаженной слабости, прежде чем раздраженно зыркнуть на басиста. – Ты что, бухая повязка, окончательно спятил?!

- Ру-кун, с Ао все бу ок. Он же сер… серфер.

Теперь своим взглядом Руки мог не только распугивать сопливых детишечек, но и благополучно убивать…
- А я почему-то думал, что для этого нужна вода, придурок!

Он (надо сказать, крайне неохотно) выпутался из прилипчивых щупалец Рейты и ринулся в сторону импровизированной вышки – как раз вовремя, чтобы горе-серфер пластом рухнул на него. К горькому сожалению Таканори, Аой весил как два Руки, так что чибик пришел в себя уже лежа на полу под «плывущим» гитаристом. И стоила костлявая задница непутёвого ритма пары переломанных рёбер маленького местного Бога Мацумото?

«О Будда, моя спина…»

Кай ахнул.

Уруха захлопал в ладоши.

***
- Прости мя, Ру-тян…

- Завянь, Аой. Рейта, прижми бутылку пониже.

Распростертый на столе Така внимательно проследил через плечо изменения траектории Урухинской бутылки виски (только что вынутой из ведерка со льдом), которую Рейта послушно передвинул ниже по его пояснице. Можно было с уверенностью сказать, что четверговый фестиваль спирта феерично завершен.

Аой скорчил виноватую рожу - от пьяных слез все его лицо пошло красными пятнами.

Рейта напряжённо молчал, словно набрал в рот воды, и не осмеливался сдвинуть ладони ни на миллиметр ниже указанного места.

Уруха скорбно страдал по своей бутылке.

А Кай вырубился практически сразу же после показательного прыжка Аоя.

Только переклинивший позвоночник и тот факт, что новых музыкантов в конце года было крайне трудно найти, удерживали Руки от кровавой расчлененки.

Сделав глубокий вдох сквозь стиснутые зубы, Така отмахнулся от Рейты и выпрямился (не без забористого хруста, сопровождающегося отчаянным матом), готовясь покончить с этой ужасной ночью.

- Ладно, выдвигаемся. Кто-нибудь, возьмите Уруху за руку, чтобы он снова не забрел не на ту улицу.

Аой спринтерски стартанул к ошеломленному гитаристу и подхватил того под руку, сияя похлеще самой мощной лампы накаливания.

Руки вздохнул, почувствовав загребущую лапку на своей ладони:
- Не меня, Рейта.

***
- Руки… но мне не нужно столько ремней…

Не замедлив отозваться, Руки зарычал на Аоя.

- Мне нужно. Для уверенности, что ты не соизволишь изобразить из себя пушечное ядро, пробив головой стекло моей драгоценной малышки. Если это значит, что тебя надо пристегнуть тремя ремнями, то так оно и будет.

Пристыженный Аой отвел мутноватый взгляд. Возможно, во всем была виновата контузия, но Руки почувствовал внезапный укол жалости и последним ремнем пристегнул одновременно и Уруху, и Аоя, прижимая их друг к другу.

- Вот так. И не доходите до НЦы, ради всего святого, что ещё осталось в этой машине. Т.е. ради меня.

Удостоверившись, что запеленутый в куртку и мирно посапывающий Кай более-менее удобно устроился под ногами гитаристов, Руки заполз на водительское сидение, морщась от тянущей боли в спине. Кинув взгляд на Рейту, сидевшего рядом, и успокоившись, что (по крайней мере) по всем внешним признакам того не тянет заблевать приборную панель, Руки вырулил со стоянки.

Наслаждавшийся непривычной тишиной в машине, нарушаемой лишь редкими вздохами и стонами Аойхи, Руки вздрогнул, когда Рейта пробормотал:
- А теперь мне можно взять тебя за руку?

Руки усмехнулся:
- Если бы в виде более трезвом ты не строил из себя такого непрошибаемого мачо, то давно уже ежедневно мог бы держать меня за руку… да и не только за неё.

Рейта надулся (очень мужественно); самый что ни на есть прозрачный намек, видимо, снова стремительно пролетел мимо его невменяемой головы.

- Я не непр…прошибаемый.

Перестроившись из одной полосы в другую, Руки фыркнул:
- А я думаю, что именно такой.

Оскорбленный до глубин басист скрестил руки на груди, и Руки снова ухмыльнулся. В салоне воцарилось временное затишье. Така подсчитал, что если ему повезет и карма окажется на его стороне, то уже к полчетвертому утра он развезет эту пьянь по домам и рухнет в постель. Стоп, последнее вычеркнуть. Хлопнет анальгинчику, сделает теплый компресс и величественно погрузится в пуховую перину. Руки рассеянно кивнул сам себе, довольный своим гениальным планом.

Решительное ворчание ворвалось в его мысли:
- Завтра я не буду таким. Точно не буду.

Руки повернул голову, не на шутку удивившись искренней искорке в пьяном взгляде. «Я больше не буду заставлять тебя ждать».

Он чуть не подавился счастливым писком, давно ждавшим своего часа. Вместо этого вокалист выдавил сухое:
- Ладно.

Руки медленно отвел взгляд от Рейты и попытался сконцентрироваться на мигающих габаритках машины, едущей впереди. Сердце со всей дури ударилось в ребра. Ладно, тогда…

- А теперь мне можно взять тебя за руку?

Руки почувствовал, как мозолистые пальцы прикоснулись к его ладони, и подавил смешок:
- Валяй.

Fuck yeah.

А четверги не так уж и плохи.

Hizaki~

Hizaki~
Позабавило)
Жаль, Каю была отведена весьма скромная роль. Но Аойха - это нечто.
И Рейта в такой роли, ммммм))
Спасибо за перевод!

https://twitter.com/#!/Saancheesss

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения