Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Leshaya

Leshaya
Название: Waters of Ain («Воды Эйна»)
Автор: delusive_doll
Переводчик: Leshaya
Бета: Mstelina
Размер: драббл
Жанр: AU, darkfic, slice of life
Пейринг: Аой/Уруха
Рейтинг: PG-13
Краткое описание: Очередной день в патологоанатомическом отделении.
Предупреждения: подробное описание анатомии, слэш, мат, использование настоящих имен
Дисклеймер: На персонажей не претендую – мой только сюжет. Waters of Ain («Воды Эйна») – песня Watain.
Примечания: пожалуйста, повнимательнее к предупреждениям. Спасибо.

- Сатурн, великая и далекая тьма, я отдаю тебе на растерзание свою душу…

- Широяма-сан, вам не кажется, что эта музыка навевает какие-то оккультные настроения?

- А разве мы сейчас не ритуал исполняем, Шима-тян?

- Н-но это…

- Шшш, помолчи, Койю. Прочувствуй атмосферу.

…и он заткнулся.

Невозможно стерильный, чуть ли не до хруста, воздух терзал его чувствительный нос даже сквозь закрывавшую пол-лица маску. Несмотря на тысячи учебных часов, Такашима Койю так и не смог привыкнуть к ощущению удушья из-за этой проклятой тряпочки, которую ему приходилось тут носить – конечно же, ради собственного блага. Холод морга заползал под кожу; Койю готов был Гиппократом поклясться, что ледяной воздух уже почти заморозил гемоглобин в его эритроцитах, угрожая устроить ему кислородное голодание.

Его руки в изначально белых, а теперь заляпанных кровью резиновых перчатках развели в стороны ткани брюшной полости в районе Y-образного разреза, достигавшего лобковой кости, позволяя скальпелю коллеги поглубже вонзиться в еще не иссохшую плоть, чтобы извлечь розоватый желудок. Если бы не прилежные посещения патологоанатомических занятий в университете, Койю уже давно бы излил свою душу унитазу – но к настоящему моменту, к счастью, он уже научился не терять хладнокровие во время таких вот тошнотворных процедур.

В конце концов, это был его собственный выбор; он сам виноват в том, что последовал примеру этого странного, но очаровательного темноволосого парня, став его коллегой в патологоанатомическом отделении.

- А сейчас нам нужно осмотреть ее шею и грудь, - пробормотал Койю в маску, слегка поежившись, когда Юу отделил и приподнял грудную клетку трупа, обнажив ее содержимое. – И поторопись там с брюшной полостью. Уке-сан хочет, чтобы отчет был готов как можно скорее.

- Да-да, - Широяма казался полностью поглощенным процессом и, по-видимому, не особенно прислушивался к словам ассистента. – Сейчас эта милая юная леди, должно быть, спускается по реке Эйн.

Койю нахмурился: с таким воодушевлением прозвучали эти слова. Он знал, что его привлекательный начальник был малость эксцентричен, но какого хрена он так расслабленно вел себя в этом помещении, практически насквозь пропитанным смертью? Койю замечал, что Широяма всегда приходил в некое возбуждение, когда в их личный Аид привозили новый труп. Такое ощущение, что он действительно получал удовольствие от вскрытия безжизненных тел несчастных людей, оказавшихся в их морге. Черт, да он даже называл это ритуалом.

- А знаешь что, Койю, - Юу за маской ухмыльнулся, очертания его прекрасной улыбки можно было разглядеть под тканью. – Тут только ладана не хватает!

Койю только покачал головой в отчаянии, хотя нельзя было не признать, что прозвучало это… эксцентрично. Скорее всего, если бы это услышали посторонние, то решили бы, что у Аоя просто такое черное чувство юмора.

Ну, это они так думают.

- Не знаю, как насчет тебя, Койю… - еле слышно произнес Юу, довольно поблескивая темными глазами, - но каждый раз, когда мы это делаем, я чувствую себя могильщиком, получившим право отправлять людей прямиком в Смерть.

А потом он снова подхватил мелодию: - …в бесконечное путешествие по вечным водам… бескрайним водам Эйна.

Если бы не угнетающая обстановка, Койю наслаждался бы этой песней, да, в принципе, чем угодно, что решил бы исполнить его коллега. К сожалению, от этих жутких текстов у него мурашки по коже бежали. Он практически видел перед собой душу этой бедной женщины, сидящей в лодке, что плывет по мрачным водам, сливающимся с беззвездным небом, прямиком в забвение.

- Ты заметил, сколько у нее шрамов?

- Конечно, - хмыкнул Такашима. – У нас первым в списке идет осмотр кожных покровов.

- Ну, - вздохнул Широяма, - я просто хотел, чтобы ты еще раз насладился их красотой… Знаю, тебе странно это от меня слышать, но я надеюсь, что там, внизу, она сможет открыть для себя еще и красоту неподвижных вод… Шима-тян, ты, наверное, представляешь себе эту реку исключительно в темном свете?

Не представляя, как остановить этот поэтический порыв, Койю, смирившись, покорно кивнул.

- Я уверен, что если бы она сейчас опустила свою руку в воду, - выдохнул Широяма, взяв труп за ладонь, - та бы очистила и исцелила ее.

- Стоп, разве ты сейчас не о реке Смерти говоришь?

Широяма отпустил руку женщины и уперся в Койю взглядом.

- Почему ты считаешь смерть каким-то злом? Что если эта женщина всего лишь пересекла черту, за которой перед ней откроется правда жизни?

«Нет, он точно ненормальный, - мысленно признал Кою. – И что я в нем нашел?..» И все-таки он решил пояснить свою позицию. Не по поводу своих чувств, естественно.

- А тебе не кажется, что она немного слишком мертва для того, чтобы найти правду жизни?

Широяма недоуменно посмотрел на него.

- Ты действительно хочешь поговорить об этом?

Упс.

- Широяма-сан, о-т-ч-е-т, - Такашима все-таки нашел в себе мужество перевести их разговор на деловые рельсы. – А не то Уке-сан с удовольствием сделает нам аутопсию.

- Мы всегда можем попросить…

- Широяма-сан, пожалуйста, перестаньте играть с ее сердцем, - причем в буквальном смысле.

- Но я не играю с ее сердцем, - шутливо запротестовал Юу, который действительно держал в руке еще совсем недавно сокращавшуюся мышцу. – При жизни она наверняка была симпатичной, я успел взглянуть на ее лицо, прежде чем его накрыли простыней. – Он снова сделал паузу, прежде чем наконец-то вернуться к работе. – Эй, Шима-тян, взвесь его, пожалуйста. Ткани изучим немного позже.

Такашима прикусил губу.

Снова это нежное обращение.

Тем не менее, он выполнил просьбу Юу, попытавшись проигнорировать неуютное чувство в груди. Лучше всего сейчас было бы молчание… вот только Широяма, по-видимому, не собирался прекращать их милый разговор.

- Койю-тян…

«О нет, он опять…» - пронеслось в голове Такашимы.

- Когда я умру, то тоже хочу отплыть от этого берега навстречу заходящему солнцу, и плыть так до скончания времен.

- Тебе до смерти еще пахать и пахать, Широяма-сан, - тактично заметил Койю.

- Я знаю, что слишком безумен, чтобы жить, - улыбнулся Юу, - но и слишком исключителен, чтобы умереть.

Тут и Такашима расплылся в ухмылке.

- Но, Койю, - Широяма резко сократил расстояние между ними, подойдя к Койю, который рассеянно записывал результаты измерений. – Я хочу, чтобы вскрывал меня ты.

Ручка упала на пол.

- Широяма-сан! – возмущенно воскликнул Койю.

- Шима-тян, - от теплого дыхания по шее Койю побежали мурашки. – Ты должен гордиться оказанным тебе доверием.

Койю вздрогнул, когда руки в окровавленных перчатках обхватили его за талию, оставляя темные следы на лабораторном халате. Он боялся сделать хоть одно неверное движение, ошеломленный внезапным поворотом событий. Нет, он, конечно, знал, что Юу был очень странным – какая все-таки досада, что и у такого привлекательного мужчины есть свои недостатки в виде этой жутковатой мистической ауры. Широяму Юу нельзя было назвать желанным собеседником – особенно для родственников их пациентов, которым и обрывка его мыслей хватило бы… Да и пациенты у него, все как один, были не очень-то разговорчивы. И все же что-то в нем привлекало Койю, пусть он и терялся в догадках, что же это могло быть.

- Даже если мы опоздаем с этим отчетом, - Юу поцеловал Такашиму в шею, заметив, как тот вздрогнул. – Я не дам Ютаке разобрать нас на кусочки.

- Он не будет спрашивать у нас разрешения, - нервно рассмеялся Койю, изо всех сил пытаясь игнорировать ласки, от которых халат не защищал. – Мы же все-таки его подчиненные.

- Уке Ютака тебя и пальцем не тронет.

Койю слегка обеспокоил низкий, угрожающий смешок.

- Потому что единственный, кому дозволено играть с твоим сердцем, – это я.

R.J.R.

R.J.R.
Аой-сан в своем репертуаре qw 
это все или будет продолжение?

Leshaya

Leshaya
R.J.R., Аой-сан неотразим в любом своем образе io 
К сожалению, это все, такой вот один день из жизни патологоанатомов)

R.J.R.

R.J.R.
жаль, что все так быстро кончилось. туда так и просится продолжение..
спасибо за перевод.

Leshaya

Leshaya
R.J.R., я тут на всякий случай посмотрела в журнале автора... есть сиквел! geek 

R.J.R.

R.J.R.
а вот это хорошо! будем ждать..

Никуся

Никуся
az Однако! Аой, со своими вечными черными шмотками, скоро себе и образ сатаниста заработать сможет wety Не удивлюсь, если такое уже где-то написано.
И да, продолжение напрашивается))
Спасибо!

Leshaya

Leshaya
Никуся, Аой просто сам напросился, перед таким его образом нельзя было устоять XD

А продолжение обязательно будет, должен же Уруха понять, за что он все-таки полюбил этого патологоанатома-энтузиаста *брове-брове*

R.J.R.

R.J.R.
Никуся пишет:Аой, со своими вечными черными шмотками, скоро себе и образ сатаниста заработать сможет wety

не надо Аоя в сатанисты, он же хороший qw

Leshaya пишет:А продолжение обязательно будет, должен же Уруха понять, за что он все-таки полюбил этого патологоанатома-энтузиаста *брове-брове*

а что тут понимать, это судьба wety

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения