Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Leshaya

Leshaya
Название: Monochrome frames («Черно-белые рамки»)
Автор: flaming_lava
Переводчик: Leshaya
Рейтинг: G
Пейринг: Аой/Уруха и слабенький-слабенький намек на Рейтуки ^^
Жанр: drabble, slight romance, slice-of-life, introspective
Предупреждения: абсолютно никаких! 8D
Дисклеймер: как обычно, герои мне не принадлежат, принадлежит только сюжет
Краткое содержание: Каждый их день был наполнен чувствами друг к другу, но все, что они делали – лишь смотрели.
Статус фика: закончен
Статус перевода: закончен
От автора: Серия коротеньких драбблов о повседневной жизни Аоя и Урухи с небольшой вставкой их эмоций~ :) Плюс мои догадки о том, почему в образе VORTEX волосы Аоя стали ярко-розовыми и почему Уруха наконец-то поменял цвет волос перед съемками REMEMBER THE URGE. ^^
От переводчика: Спасибо colberry, теперь мне нравится видеть Аойху и вот такой. А я-то думала, что после Хацу-юме я больше никогда не захочу их мучить…
Кстати, вот я и добралась в своей карьере переводчика до самого низкого рейтинга *сама в шоке О_о* Осталось теперь только попробовать NC-21 *тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог >_<*

***

Четыре часа утра.

Дождь.

Гремит гром, не видно звезд.

За звуконепроницаемыми стенами, за массивными потолками и дверьми все еще находится группа людей; усилители все еще включены, гитары все еще стонут, барабаны все еще стучат, бас все еще гудит, а голос все еще поет. Они все еще творят музыку, которую сейчас не слышит никто, кроме них. Они все еще творят музыку, которую потом будут слушать все.

Полпятого утра.

Перерыв.

Рейта вместе с Руки ушел на балкон для перекура и короткого разговора ни о чем. Кай задремал прямо за барабанами, не озаботившись поиском лучшего места для короткого отдыха. Уруха бережно опустил свою гитару на подставку, прежде чем рухнуть на диван, наслаждаясь мягким объятием пуховых подушек.

Аой же…

…лишь смотрел на них откуда-то из своего далека. По его словам, он совсем не устал, потому что специально проспал большую часть дня, чтобы потом проработать большую часть ночи. Он был типичной совой, и остальные участники группы давно к этому привыкли. Он не нуждался в ночном сне.

Поэтому он просто смотрел.

Смотрел, как басист протягивает сигарету вокалисту.

Смотрел, как барабанщик, закрыв глаза, кладет голову на малый барабан, каждым вдохом заставляя подрагивать чувствительные тарелки.

Смотрел, как темные длинные волосы соскальзывают на бледное лицо дремлющего человека, как одна из изящных рук притягивает подушку к его животу, а другая свешивается с дивана, как грудь гитариста с каждым вдохом то вздымается, то опадает. Аой будет стоять у окна и потягивать кофе, наблюдая за мирным, безмятежным, спокойным сном этого образчика совершенства.

Он будет только смотреть.

***

Наверное, Коё слишком внимательно следит за словами Юу.

- Тебе идет, Коё.

- Спасибо.

С того дня Коё почти не снимает с себя очки, разве что на время выступлений.

- А я думал, что тебе не нравятся очки, - Руки вскинул элегантную бровь.

- Они мне идут.

- Позволь предположить, что это Юу тебе сказал.

Коё ничего не ответил на это, только отвернулся.

- К тому же, я ненавижу линзы.

Руки ухмыльнулся. Вот уж кто точно любил свои очки.

- Лжец.

***

Его глаза жгло под веками, грозившими опуститься в любое мгновение.

Но ему нельзя было спать. Да он и не хотел. Пока.

Его ручка летала над нотной тетрадью, нанося небрежные значки, орнаментику и динамику; гитара уютно устроилась на его коленях, придерживаемая одной рукой. Он должен был закончить все сегодня ночью.

Уронив ручку на стол, он взял несколько аккордов, экспериментируя с нотами, с прогрессией, с тональностью, с чувственностью. Что-то было не так.

Вымарав последние ноты из своих записей, прямо поверх он набросал другую последовательность звуков.

Попробовал сыграть.

Вот оно.

Но это был еще не конец. Примерно четверть песни еще предстояло написать.

Он глотнул свой кофе.

Посмотрел на часы.

3:47.

Полюбовался на глухую ночь за окном.

И продолжил сочинять.

Аой знал, что не сможет остановиться. Ни за что не остановится. Он обязан закончить песню сегодня.

Потому что завтра утром она станет подарком к дню рождения Урухи.

***

- Я люблю этот цвет…

- Он уже немного приелся.

- Но я люблю его.

- Уруха, - строго произнес менеджер. Уруха вздохнул.

- Я сменю цвет волос только в том случае, если какой-нибудь другой участник группы перекрасится в нечто совсем уж невообразимое.

Вот. Теперь уж точно никто не сможет заставить его изменить этим обожаемым медовым локонам. Уруха ухмыльнулся Сакаю.

- Ловлю на слове, - ответил знакомый голос, и Уруха мгновенно напрягся. Обернувшись, он увидел коварную улыбку черноволосого мужчины.

Через неделю группа собралась для повторного обсуждения их нового образа.

Как только Уруха вошел в комнату, у него отпала челюсть.

Ухмылка.

- Ну что? Теперь ты поменяешь цвет волос?

Волосы Аоя были ярко-розовыми.

***

Мысли снова поплыли куда-то не туда, но он старательно попытался сосредоточиться, не давая им уйти в совсем уж непроглядную даль.

Ноты. Тональность. Ритм. Звук.

Вот то, на чем ему было необходимо сконцентрироваться.

Ноты. Тональность. Ри… гитарист рассмеялся.

Нет. Неправильно.

Ноты. Тональность. Ритм. Звук.

И больше ничего. Он должен был сосредоточиться. Начать работать. Закончить эту проклятую песню к следующему собранию.

Юу прикусил губу, упрямо сражаясь с аккордовой прогрессией. Торопливо записал несколько нот на каком-то мятом клочке бумаги, прежде чем снова схватиться за гитару. Он не заметил, с какой силой стискивал ручку, не заметил, с каким нажимом выдавливал знаки на тонком листе, не заметил, что дергал струны с такой злобой, словно вместо любимого инструмента перед ним был заклятый враг.

Его мысли витали где-то очень далеко, чуть ли не в другом мире – вокруг Коё, одного лишь Коё.

***

Коё стоял в темном углу с бокалом в руке и наблюдал за толпой сквозь завесу темных волос.

- Поздравляю с окончанием тяжелой работы!

- Тур был просто отличным!

- Хорошо потрудились, ребята.

Поздравления и приветствия перемежались звоном бокалов с вином и пивных бутылок. Стафф носился вокруг, стремясь урвать свою долю веселья и пообщаться с как можно большим количеством знакомых.

Развлекались все, кроме него.

Он просто стоял в своем углу и смотрел.

Смотрел, как Руки болтает с костюмером и консультантом по украшениям о последних моделях очков от Шанель и сумок от Феррагамо.

Смотрел, как улыбающийся Кай снует от одной группки людей к другой.

Смотрел, как друг детства, Рейта, залпом допивает четвертую бутылку пива, пропуская мимо ушей болтовню какого-то автолюбителя о недавно виденном им великолепном Ламборджини.

Смотрел на платиновые пряди, обрамляющие острый подбородок и ниспадающие на четко очерченные плечи; на губы, изгибающиеся в веселой улыбке; на длинные худощавые руки, расслабленно сложенные на груди – иронически красивый жест небрежной защиты; на то, как мужчина переносит вес с одной ноги на другую, оживленно болтая с визажистами и звукачами о новой раменной, открывшейся в Гинзе.

Коё будет долго стоять там молча, не отказываясь от выпивки, но отвергая всяческие разговоры, забывая о дружеском общении.

Его глаза будут неотрывно следовать за Юу. Он будет только… смотреть.

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Лешая-самаааа!!! Восхищаюсь вашим умением находить на просторах интернета такие великолепные фики!!! Как обычно, после чтения хочется кричать - Я верю!!!
Спасибо огромное за перевод!!!

NessOb

NessOb
интересная такая интерпретация изменений цвета волос :D
может так оно и есть
порадовало что отношений как таковых нет
приелось уже.
а так недосказанность и загадочность такая
"Руки вскинул элегантную бровь." элегантная бровь встаааааааааааааавила :D
спасибо :3

http://vkontakte.ru/id54567971

Hizaki~

Hizaki~
Есть такая нотка грусти в том, что только... смотреть.
А так, очень и очень понравилось, спасибо!

https://twitter.com/#!/Saancheesss

Etsu-san

Etsu-san
Очень верно сказано в первом комментарии. Действительно, дочитываешь и хочется кричать: "Верю!"

Нравится недосказанность, нравится атмосфера... нравится идея с перекраской волос, в конце концов. Нравится угловатая, острая печаль, скользящая между строк: только смотреть. Не более.

Восхитительно.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Anel'ka

Anel'ka
Как же мне понравилось ... фик словно "печальный взгляд" смотришь, мечтаешь, думаешь.
Нет отношений ... но если дружба и желание быть рядом =) Есть веселье и какие-то "семейные отношения". Много что есть в этом маленьком фике =) Мне очень понравилось =)
Спасибо, что перевела Leshaya =)

http://twitter.com/_Anelka_

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения