Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Akarui Tori

Akarui Tori
Взято с: http://luna-no-koibito.livejournal.com/56176.html

Название: Detour (Окольный путь)
Части: Пролог + 7 глав + Эпилог
Автор: luna_no_koibito
Посвящения: hyprakktiv
Переводчик: Akarui tori
Жанр: Романтика, Ангст, Драма, Кроссовер
Предупреждения: (Будут указаны к главе)
Рейтинг: от PG - 13 до NC - 17 (в зависимости от части)
Пейринг: (Будут указываться к главе, но главный – Рейта/Кай)
Группы: The GazettE, Dir En Grey
Дисклеймер: Я не владею ими и не сожалею об этом, потому что тогда мне пришлось бы извиняться за то, что может с ними случиться (・_・;)!
Саммари: Любовь в жизни то же, что и окольный путь у дороги. Она приходит неожиданно, и если мы выбираем не возвращаться назад и не предаваться ей, то в итоге это приведет нас туда, где, по-нашему мнению, нам следовало быть. Уке Ютака – 21-летний студент, учащийся на факультете транспортного машиностроения, и дороги – не секрет для него. В самом деле, он видит жизнь в гигантских картах, которые, по его же мнению, уже изучил. Однако, возможно его жизнь пойдет в обход относительно выбранной им давным-давно дороги, когда он захочет воссоединиться со своей первой любовью. Вернется ли он назад или пойдет окольным путем? И если он пойдет так, как он сказал, в обход… то придет ли он туда, куда, по его мнению, должен прийти?

Статус фанфика: закончен
Статус перевода: в процессе

Detour (PG - 13 - NC - 17 ; Romance, Angst, Human Drama; Reita/Kai)    0001805c


Пролог

Предупреждения: Ругательства, поцелуи между мужчинами
Рейтинг: PG-15
Пейринг: Kai / ??, Ruki / ??, Shinya / Die (второстепенный пейринг)
Группы: The GazettE, Dir En Grey

На двусторонней прямой дороге:


"Уступите дорогу тому, кто идет вам навстречу, если вы не хотите столкнуться с ним"

---@---- *** ----@ ---

За шесть месяцев до дня Святого Валентина…

Обновление. Работа в неполный рабочий день в Metrу – небольшом магазине мужской одежды в центре Осаки – сделали некоторые аспекты жизни Ютаки более приятными, даже терпимыми. Возможно, так случилось потому, что каждый день происходило что-то удивительно странное, или по-идиотски смешное, благодаря Терачи Шинье-сан, непомерно тщеславному владельцу, и Матсумото Таканори, невероятно беззаботному коллеги, косящего под его лучшего друга. Или, возможно, просто мысль о том, что такой человек, как он, на самом деле в таком месте. Он не задумывался почему, но “Metrу scenario” неожиданно стал для него настолько дорог, что это действительно можно было принять за благословение во многих отношениях, и он знал только то, что его жизни требовалось что-то в этом роде. Более того, для такого образцового студента, как он, существовали два очень удачных преимущества.

Первое – его зарплата, на которую благодаря существовавшей торговле можно купить различные брендовые вещи, начиная Dolce & Gabbana и заканчивая Prada, была весьма заметной для студента, что позволило ему платить за обучение и жизненные расходы, чем он смог сбросить огромный груз с плеч своих родителей и своей совести. Второе – в какой-то мере свою роль сыграл тот факт, что мужчинам требовалось меньше покупок, чем женщинам, благодаря чему большую часть времени проводимого за прилавком он мог учиться. И иногда парню даже удавалось участвовать в разных обсуждениях тех двух коллег, не зависимо от того новая это тема или старая – всегда было о чем посплетничать; например, как сейчас:

- …Белый лен… чрезмерно короткое платье… черное трусики и бюстгальтер… - начал Шинья в очень впечатляющей манере, рассеянно накручивая несколько светлых прядей на пальцы. Он заметил, что средних лет женщина, прошедшая мимо него, несла свою Чихуахуа в ее дорожной сумке. - …Определенно из дурной части города… - Безучастно сообщил он, закатывая глаза и поворачиваясь лицом к своему магазину.

- Шлюха, - прямо заявил Таканори, стоявший рядом с ним. Скрестив руки на груди, он наблюдал за тем, как женщина идет вниз по улице.

- …Я пытался быть вежливым, Таканори, - обреченно вздохнул владелец, направляясь к главному прилавку.

- Что такого, Шинья-сан? – Возмутился брюнет. - …Шлюха, шлюха, шлюха и еще раз первоклассная шлюха… - Он так настойчиво повторял, словно спорил с окном. - …Именно такие как она женщины "волшебным образом" делают некоторых "так называемых" геев нормальными людьми… - Тихо пробормотал он.

- …Ты все еще думаешь о том парне по имени Ке, как я понял… - Проговорил Терачи себе под нос, опершись о прилавок и обменявшись с Ютакой согласными взглядами. Студент стоял за главным прилавком и изучал структурную схему основных улиц Осаки, хотя в записи было указано, что он занимается "проверкой товара в магазине", о чем Шинья мало беспокоился, так как на самом деле поощрял его стремления к знаниям. Однако, когда брюнет мельком взглянул на столь знакомое вопросительное выражение лица Таканори, то понял, что его занятию пришел конец.

- Пфф! Черта с два, ничего подобного… - Уверенно фыркнул Таканори, подойдя к столу полному рубашек, о которых нужно было позаботиться. - …Поговорим о другом. Ю-чан, я знаю, что уже спрашивал об этом ранее, но я все равно не понимаю этого… - спокойно сказал Таканори. Одной рукой он изящно убрал черные пряди волос со своего прекрасного лица, а другой бросил сложенную рубашку оранжево-розовой расцветки поверх кучи, перед которой стоял.

- Что… ты не понимаешь… Та-чан?.. – Безучастно спросил Ютака, намеренно выделив милое прозвище, хотя Таканори просил не называть его так, но в свое время Ютака так же много раз просил не называть его "Ю-чан", так что это было просто дружеское взаимное разногласие, против которого никто ничего не имел. Но когда дело касалось Таканори, то Уке признавал, что постоянно повторял вещи, которыми все время докучал ему, при этом не зная границ. Однако, так как их дружба окрепла за последние три года, он узнал, что "забывчивость" брюнета не была злоумышленной, и в большинстве случаев все сводилось к тому, чтобы просто перевести тему в другое русло или заставить Ютаку говорить.

- Почему ты находишь "улицы" темой, которая стоит того, чтобы тратить время и деньги? Я имею в виду… - Прямо высказал парень, присоединившись к коллеге у прилавка, и неловко поставил локоть на стол, опершись головой о руку.

- Но я же столько раз уже об этом говорил… - Весело ответил Ютака, виновато улыбаясь, и посмотрел на своего коллегу, интересуясь, почему брюнет пытался о чем-нибудь поговорить, в то время как блондин просто молча стоял и смотрел в окно, словно что-то искал.

- Да, похоже на то… Конечно, я могу допустить, что такой факультет существует... Хоть я и бросил школу уже давно, даже тогда я знал, что в университетах не было ничего подобного "транспортному машиностроению", - продолжил Таканори, изобразив пальцами кавычки. - К тому же не имею никакого права говорить тебе об этом, но, *цензура*, если тебе приходится изучать все это дерьмо, то этот так называемый факультет "машиностроения"… не могу сказать, что название круто звучит, - заключил он и, небрежно сдвинув вниз солнцезащитные очки от Gucci, так что стали видны его красно-черные тени для глаз на веках, наблюдал за Ютакой, по-прежнему изучавшего сложные диаграммы города.

- …Ничего подобного?.. – Любезно переспросил Ютака, кротко улыбнувшись, и поднял голову. На его лице читалось притворное раздражение.

- Я не знаю… Подобно пространственному, компьютерному, химическому… электрическому… - Перечислил Таканори, сконфуженно прошептав последнее название, во время которого брюнет резко поднял на него взгляд и покачал головой, словно смирился с заключением, но в тоже время весело улыбнулся. - …Что?.. – Громко поинтересовался Таканори, отойдя от прилавка и направившись к кучей сваленным рубашкам.

- Он инженер-электрик, да? Ты натолкнулся на него!.. – Спросил Ютака в обличительно-дразнящем тоне. Он все же решил свернуть свои проекты и, заинтересованно подойдя к Таканори, собрался помочь ему с более "актуальной работой", которой тот был занят.

- Ставлю свою задницу, что это именно так… - Безучастно заявил Шинья, все еще наблюдавший за происходящим за витриной.

- …Что?.. – Безразлично переспросил Таканори, ни разу не взглянув на блондина и Ютаку, помогавшего с кучей черных рубашек и пристально смотревшего на него с усмешкой. Похоже, он знал, что Таканори скоро сдастся и выдаст свой секрет через четыре, три, две… - Хорошо-хорошо-хорошо, это он! Счастлив? Только прекрати так на меня смотреть, ты же знаешь, что я ненавижу, когда ты делаешь так… - Проворчал Таканори, на что Ютака победно хихикнул.

- Имя. Когда? Где? – Быстро задал вопрос Ютака, заключающийся всего в трех словах, как он обычно это делал, когда речь шла о встречах, и перенес часть сложенных рубашек на полки.

- Койе, прошлой ночью, Ксандер, - так же быстро и безразлично ответил Таканори.

- Прошлой ночью?.. – Тут же переспросил Уке в слегка ошеломленном тоне, после чего повернулся и с любопытством посмотрел на коллегу. – Только прошлой ночью и ты уже знаешь, что он инженер-электрик?.. Похоже… вы на самом деле разговаривали? – Добавил он, когда Таканори подошел к нему, чтобы разобрать свою кучу рубашек по полкам.

- Ну… да… - Казалось, что Матсумото говорил пристыжено. Было заметно, что он немного краснел. Это было довольно мило и совсем не похоже на него, из-за чего Ютака оказался застигнутым врасплох. Обычно все было совершенно иначе. – Мы на самом деле вели в каком-то смысле интеллектуальные разговоры, по крайней мере с его стороны, вы же меня знаете… - он улыбнулся, в то время как двое других парней усмехнулись. – И… больше ничего… - радостно признался брюнет, вернувшись к оставшимся не сложенными рубашкам.

- Ни… секса, прикосновений, зажиманий… ничего? – Ютака засомневался, но все же приятно удивился этому, и последовал за коллегой.

- Нет… - просто ответил Таканори, мягко улыбнувшись. Вскоре его скорость складывания рубашек замедлилась, словно он вспоминал что-то. - …Он был добрым и вежливым, он даже оплатил мою выпивку и такси до дома, - выдал парень несколько изумленно, а Ютака просто слушал и радовался, что на этот раз его друг смог найти кого-то, кто не хочет залезть к нему в штаны, пусть и на одну ночь. - …И… ну… - он захотел еще что-то добавить, но уже менее уверенно, и продолжил складывать одежду в нормальном темпе, если не быстрее.

- И все?.. – Поспешил задать еще один вопрос Ютака, с любопытством посмотрев на внезапно изменившееся выражение лица Таканори, который, казалось, хотел об этом промолчать. Однако так как Уке был вынужден бросить изучение планов дорог из-за него, то просто так оставлять это он не собирался и хотел выяснить оставшуюся часть истории своего коллеги, как вдруг они оба повернулись в сторону входа, где раздался звон колокольчиков.

- Йо… - Неожиданно послышался грубый голос, принадлежавший человеку, одетому как те американские водилы Харлеев и бывшему с недавних пор предметом любви Шиньи. Мужчина называл себя Даем или как-то так, Ютака не был уверен. Как обычно он вразвалку шел к прилавку как к себе домой, его волосы были огненно-красными и колючими, но выглядели превосходно. Дай нес в руках шлем, который казалось и вовсе не использовал судя по состоянию прически.

- …Эй… - Легко ответил Шинья низким чувственным тоном, выйдя из-за прилавка и направившись к мужчине, просто слегка кивнувшего головой Ютаке и Таканори. Первый вежливо кивнул в ответ, а второй лишь одарил вошедшего скептическим взглядом, закатив глаза.

- Готов? – Тихо спросил красноволосый, жующий, широко раскрывая рот, жевательную резинку, и в тот же момент передал шлем Терачи. Положив руки на его бедра, грубо притянул к себе и, склонившись, небрежно поцеловал, на что Таканори попытался изобразить, что его тошнит от этого, но Ютака быстро остановил сотрудника и похлопал пальцами по губам.

- …Да, - блондин успел ответить только этим, и после завершения их пылкого действа обратился к двум брюнетам, - …Я был бы рад, парни, если бы ты смог завтра открыть магазин сам, Таканори… - Вежливо попросил он, в ответ получив улыбку от Матсумото, все еще пренебрежительно смотревшего на стоявшего с невероятно тупым выражением лица Дая. – Спасибо, пока-пока, - он поклонился, после чего оказался практически вытащенным из магазина, и Ютака даже не удивился бы, если бы парень закинул Шинью на плечо, как Тарзан. Дай действительно выглядел и говорил так, словно его мозги не функционировали, но если он делает блондина счастливым, то кто должен жаловаться на это?.. Не считая Таканори, конечно.

- О. Мой. Бог. Черт возьми, что это? Я серьезно, ты ЭТО видел?.. – С негодованием бранился Таканори, снимая очки и используя их, чтобы указать на вход, через который только вышла пара.

- Но ведь это делает его счастливым?.. – Осмелился сказать Ютака, широко улыбаясь и пожимая плечами. – Ке не так уж и отличается, не так ли?.. – Быстро добавил он.

- Ке говорил не более, чем "Йо!" и "Можно я трахну тебя сейчас?" – Пояснил парень, пытаясь скопировать низкий и пустой тон Дая, на что Ютака просто закатил глаза.

- Однако… - Продолжил брюнет. - Что на счет того, что ты говорил до этого? Ты неожиданно сказал "и" и остановился, - он решил добраться до последней части предыдущей истории, - сказав "ничего", но я знаю этот тон, и это значит, что "ничего равно что-то", - быстро добавил Уке, но заметил, что парень хотел возразить. - Поэтому я собираюсь получить от тебя ответ, будет лучше для тебя, если ты скажешь об этом сейчас, - произнес он, с вызовом посмотрев на брюнета, самоуверенно уставившегося на него. Однако, как и говорил Ютака, потребовалось меньше минуты, чтобы парень заторможено оценил ситуацию и, сердито фыркнув, продолжил.

- Ладно! – Громко заявил брюнет, подняв очки на макушку. - …Он сказал… Он приехал и встретился со мной здесь… в Metrу, - наконец начал Матсумото, растерянно вздохнув и подойдя к прилавку, - …но ты знаешь, чем обычно это заканчивается… - Грустно добавил он, безучастно смотря на вешалки, в то время как Ютака, просто напевая в полголоса, разложил оставшиеся рубашки по полкам.

Это на самом деле было чем-то обычным. Парни ходили в клубы, просто чтобы было, где провести ночь, и буквально выпрыгивали из своих штанов только для того, чтобы забраться в чужие. - …Да… - рассеянно ответил Уке, возясь с воротничком лежащей сверху рубашки. Их встречи не были похожи на то, что они могли бы встретить других гомосексуальных людей так же легко, как другие гетеросексуальные пары. Это была совершенно другая игра, и для них двоих, если учитывать их прошлые отношения, ночи переставали звучать так плохо, а это означало, что их отношения не будут длиться короткое время; хоть правда и звучала очень печально, это была их реальность. - … Но он хорошо вел себя с тобой, ты знаешь… он может быть… - Пытался утешить брюнет, но был резко прерван коллегой.

- …Сюда! – Громко взвизгнул Матсумото, заставив Ютаку быстро обернуться, встав спиной к прилавку, и стать свидетелем, казалось бы, замороженного Таканори, уставившегося прямо перед собой. Уке быстро последовал за ним и увидел высокого светловолосого парня, стоявшего в очках и что-то пристально высматривающего через витрину магазина.

- Он привлекательный… - Уверенно засмеялся Ютака, обратившись к испуганно смотревшему Таканори, который очевидно не ожидал снова когда-нибудь увидеть инженера-электрика. Затем Ютака перевел взгляд на инженера, который, казалось, нашел то, или, скорее, кого, искал, так как тот остановился взглядом на Таканори, любезно улыбнувшись ему и подняв руку в знак приветствия. - …Ну? Чего же ты ждешь? Иди и поздоровайся с ним! – Подстрекнул брюнет.

- Что!? Почему!? – Резко запротестовал парень, крепко держась за костюмы, словно от этого зависела его жизнь, они оба посмотрели на то, как нетерпеливо блондин проверил свои часы и оглянулся вокруг себя, похоже он ждал кого-то. - …Пос-посмотрим… - Нервно заикнулся Таканори. - …Он ждет кого-то, возможно, своего парня… Он нашел хороший магазин одежды, и сейчас они собираются пойти за покупками, - исповедовал он спокойным тоном, равнодушно опустив голову и устремив свой взгляд на костюм. - …Я даже не знаю, почему занимался такими вещами… так глупо, - прошептал Матсумото сам себе.

- Хорошо… давай посмотрим, насколько глупо это было на самом деле… - Быстро прошептал Ютака в ответ, подходя к входу, чтобы поприветствовать их гостя, – блондина в очках – собиравшегося зайти в магазин. – Добрый день, и добро пожаловать в Metrу, меня зовут Ютака, могу ли я вам чем-нибудь помочь? – Вежливо поинтересовался брюнет, добродушно улыбаясь.

- Добрый… - Кивнув, также вежливо ответил посетитель и повернулся к Таканори. - …Я… - Вскоре начал он, виновато посмотрев на Ютаку и чуть ухмыляясь. Брюнет обернулся к Таканори, свирепо взглянув на него и подав ему знак подойти ближе, в качестве ответа парень взглядом указал на то, что он занят, но вскоре отпустил костюм и присоединился к ним. - …Эй… - Облегченно поприветствовал блондин подошедшего работника. В этот момент Ютака оперативно удалился, унеся с собой кучу ремней и спокойно наблюдая за любовной сценой издалека.

- …Привет… - Тихо ответил Таканори, после чего их взгляды встретились. Молодые люди выглядели так, словно потерялись в этом мире и могли видеть только друг друга, чего Ютака не мог заметить долгое время, потому что они попали в свой: мир, где можно летать и разговоры будут совершенно лишними. Это был удивительный мир, однако бродить по нему без карты долгое время может быть опасно, и он как никто другой хорошо знал это. - …П-похоже ты ждешь кого-то? – Неожиданно прервал их молчание Матсумото, смотря за витрину.

- Да… - Признался гость, - …своего друга… Я попросил его сходить со мной, чтобы посмотреть одно место… - Виновато объяснил он, в то время как Таканори согласно кивал на каждое его слово, из-за чего создавал впечатление качающейся Гавайской болванки. Неожиданно раздался звон колокольчиков у входа, оповещая о приходе еще одного посетителя. – О! Ты все-таки пришел, но ты опоздал… - Упрекнул блондин быстро вошедшего человека.

- Гомен-гомен, Я, - Он попытался извиниться, но был неожиданно прерван звоном упавшего на землю металла, благодаря чему все внимание было переключено на Ютаку, уронившего ремень. Брюнет стоял с широко раскрытыми глазами и взволнованно осматривал фигуру вошедшего.

…Как?

Это на самом деле произошло? Но ведь это не может быть, верно? Он, должно быть, спит. Да, потому что это даже не похоже на разумные объяснения вроде "странное происшествие", находившиеся далеко от того, что можно было бы назвать "глупой шуткой". Уке должен спать, потому что сон был единственным местом, где он видел этого человека последние пять лет. Хотя брюнет точно мог сказать, что не представлял даже этого, что ему удавалось без пагубных последствий.

- Ю… Ютака?.. – Едва слышно прошептал недавно вошедший блондин, заметно побледнев и также вытаращившись, широко распахнув глаза так же, как и парень напротив, видимо он не верил в того, кто было перед ним, и все же он нерешительно начал медленно двигаться вперед к брюнету, который ничего не хотел, кроме как сбежать отсюда, но его тело не позволяло ему этого сделать, потому что он так долго мечтал о том, чтобы блондин был рядом; брюнет знал, что должен двигаться, он знал, что ему не следовало подпускать этого человека ближе, иначе… - …Это… это действительно ты?.. – Спросил блондин тоном, сочетавшим в себе неверие, надежду и отчаяние, остановившись в нескольких шагах от продолжавшего смотреть на него Ютаки. Как это могло произойти? Почему он мог слышать этот голос, видеть это тело и эти глаза, которые он так старательно хотел забыть все это время? Почему их пути снова пересеклись?

- Акира-семпай… - Скромно прошептал Уке, нежно улыбнувшись блондину, который, казалось, был на грани того, чтобы разреветься так же, как и сам Ютака, и который после ответа брюнета быстро сократил расстояние между ними и крепко обнял его. Сильно потрясенным этим действием Ютака быстро закрыл глаза, пытаясь удержать все ту гамму чувств, что он испытывал сейчас, и, медленно подняв руки, нетерпеливо обнял в ответ; …вымаливая себе прощение. Если бы только другие знали о его чувствах, о том, как он желал этих объятий, и о том, насколько невыносимо это было.

- …Боже мой… - Прошептал блондин, тихо усмехнувшись. - …Я… я… - Добавил он, разомкнув объятия и отойдя от брюнета на пару шагов, но в то же время держа его ладони в своих и внимательно смотря на его улыбку. - …Я должно быть сплю, это… боже… Кай, - заключил парень, по-глупому улыбаясь. Они оба улыбнулись при упоминании этого милого прозвища, и между ними возникло молчание, они смотрели друг на друга, окунувшись в свой невидимый мир, отличавшийся от мира другой пары. Было так много дурного обращения со стороны некоторых его обитателей, что он перестал быть пригодным для обитания в нем, это и стало причиной того, почему Ютака сжег мосты, ведущие туда; или он думал, что сделал это.

- Итак… - Начал Койе, осторожно прервав неожиданную встречу. – Я так понимаю, что вы оба знаете друг друга? – Осторожно спросил он. Акира заторможено моргнул несколько раз и выпустил руки парня из своего захвата, чуть повернувшись к своему другу.

- Д-да… Я… - Легко признался он, вновь посмотрев на Ютаку, на которого пристально и вопросительно уставился еще и Таканори, в ответ брюнет с готовностью посмотрел острым и убедительным взглядом, говорившим "Тихо!". - …Сейчас я потерял дар речи, но ты должен меня простить! – Легко извинился блондин, счастливо улыбаясь.

- Это он и есть тот, кто бросил тебя, что ли?.. – Попытался спросить Таканори, на что Ютака стрельнул взглядом, выражавшим обиду и недоверие.

- Что? Нет! Это не то… - Повысив голос, попытался возразить Уке, заметив, как Таканори пожал плечами, но оказался прерванным Акирой.

- А что? – Нервно усмехнулся он, почесав затылок, в этот момент Ютака перевел такой же взгляд, каким смотрел на Таканори, на блондина. - …Может это больше похоже на то… - продолжил Акира, посмотрев на Матсумото сверху вниз с серьезным выражением, из-за чего Ютака постепенно отвел взгляд в сторону, - …что он меня бросил, - Заключил парень, также посмотрев в сторону.

- …Он исчез?.. – Сбивчиво спросил Таканори, найдя, казалось, эту ситуацию довольно интересной. - …Первым?.. – Вскоре добавил он, заметив, что оба парня молчат. У Ютаки не было никакого желания продолжить разговор, но, видимо, Акира был другого мнения.

- Да… - Продолжил светловолосый парень, обращаясь в Таканори, украдкой бросившему взгляд на своего блондина. – Мы познакомились еще будучи детьми, тогда ему было пять, мне восемь… - Начал объяснять он, и в тот же момент Уке перевел взгляд на пол, желая, чтобы другие ничего не говорили, - …когда он переехал со своей семьей в дом рядом с моим и, короче говоря, мы встретились, довольно быстро привязались друг к другу, что все стали делать вместе, даже ходить в начальную школу… но дальше… - парень прервался, чтобы посмотреть на Ютаку, продолжавшего учтиво разглядывать пол, - …во время учебы в старшей школе, он исчез… когда я утром пришел в школу, его там не оказалось… а после школы я зашел к нему, но ни его, ни его семьи не было… просто ушел… не попрощавшись, не оставив записки, ничего… - тихо заключил Акира смотря на Ютаку, блондин выглядел так, словно только что пережил то, о чем он говорил.

- Черт возьми, это правда?.. – Спросил Таканори, нахмурив брови и посмотрев на коллегу, поднявшего взгляд и пытавшегося выглядеть хладнокровным, и услышал в ответ возражения.

- Очевидно… - выпалил Уке вскоре после паузы и опустил взгляд, поняв, что его слова прозвучали озлобленней, чем он того ожидал, - …очевидно, была достаточно уважительная причина того, что произошло… - сообщил Ютака более низким и спокойным тоном, после чего Акира приблизился к нему на несколько шагов, оказавшись на расстоянии, на котором они могли спокойно шептаться друг с другом, что заставило брюнета почувствовать неуверенность в своем убеждении.

- Может быть, тогда ты мне все объяснишь?.. – Любезно прошептал он, смотря на брюнета, который, встретившись взглядом с взглядом блондина, поспешил его отвести в сторону двух парней, все еще стоявших у входа, а затем вернул к Акире. – Сходим в кафе через дорогу?.. Когда ты заканчиваешь работу?.. – Вскоре поинтересовался блондин. – Я буду ждать снаружи окончания твоей работы, - быстро добавил посетитель, чему Ютака хотел воспротивиться с некоторым нежеланием.

- Я буду работать еще несколько часов, и я не хотел бы, чтобы ты… - Попытался вежливо отказаться Уке, но его поспешно прервал блондин.

- Я на самом деле не против… - Сообщил Акира. - …Пожалуйста… - Практически умолял он, из-за чего Ютаке не хватило мужества, чтобы отказать ему, и тот просто кивнул. – Хорошо… - Радостно выдохнул блондин. - …Думаю, что мы с Койе осмотримся, пока будем ждать тебя? – Проинформировал он и снова спросил, чтобы лишний раз убедиться в согласии. Ютака еще раз кивнул и нежно улыбнулся. – Я скучал по твоей улыбке, - произнес блондин, ухмыльнувшись, и направился к Койе, стоявшему рядом с Таканори.

Ютака застыл на секунду и с грустью проводил взглядом удаляющегося блондина, затем закрыл глаза, пытаясь вернуть себе спокойствие и рассудительность и, возможно, узнать, о чем он на самом деле мечтает. Потому что мечтал он о Акире, о месте, где они могли бы быть вместе и беззаботно жить, как это было у них раньше, это все что ему нужно было. Все, что он привык принимать и с чем привык справляться. Однако, когда он открыл глаза, перед ним все еще стоял блондин, бывший очень реальным.

Что же ему делать теперь? Он не представлял себе этого. Пять лет назад, когда Ютака покинул свой родной город, он думал, что смог сделать это, ему казалось, что он смог изменить направление, по которому текла его жизнь, и представлял себе дальнейший путь. Но сейчас, спустя пять лет, все будто бы вернулось на свои места и его путь вернулся в ту колею, с которой начинал, но на этот раз мужчина боялся того, чем это могло закончиться, и не имел никакого представления о том, как выбраться из этого.

"Еще не случалось такого, чтобы любовь познала свою глубину до часа разлуки"
Халиль Джебран

Akarui Tori

Akarui Tori
Глава 1


Предупреждения: секс
Рейтинг: NC - 17
Пейринг: Рейта / Кай

Когда выезжаете на съезд с магистрали:

"Важно убедиться, что это именно тот, который вам нужен, если только вы не ищете обычную зону отдыха"


---@---- *** ----@---

Четыре месяца и две недели до дня Святого Валентина…

- Впечатляюще… - заявил Таканори, подразнив и самодовольно ухмыльнувшись. В это время он систематически сворачивал и раскладывал галстуки, поглядывая через главную витрину Metrу на Акиру, пришедшего в кафе "Paris" напротив. Он сидел за столиком, наслаждаясь видом связки своих ключей и то и дело посматривая на часы. – Что происходит? Прошло уже две недели?.. И он не пропустил ни дня?.. – самодовольно заметил Таканори, взглянув на Ютаку. - …красивый, сравнительно высокий, дипломированный инженер… Говорю тебе, он как надзиратель, - правдоподобно прокомментировал Таканори, снова посмотрев на Уке, пытавшегося с неохотой доделать свою работу до истечения времени и не бросить взгляд на происходящие через улицу действа. Все это время в его голове воспроизводились воспоминания их первой встречи в том же кафе.

- Пять лет… - любезно отметил парень, когда они заняли места в кафе у окна. Ютака согласно промычал и, смотря ан стакан воды, неуверенно вцепился в стол. - …Долго, не правда ли?.. – вскоре добавил блондин, словно бы натянуто веселым тоном, на что Уке просто кивнул, всеми силами стараясь не обращать внимания на Акиру, потому что только так он мог оставить его и уйти. Он действительно надеялся на это, так как чем дольше они оставались наедине, тем меньше Ютака находил в себе силы покинуть его. К тому же, словно по закону подлости, Сузуки совершенно не казался задетым его очевидными молчаливостью и холодностью, более того, он абсолютно явно решил остаться.

- …Конечно, у него нет такого чувства стиля, как у моего Ко-чана… и сейчас Ко-чан… но он же и в самом деле гребаный собственник, Ю-чан, я не знаю, почему ты его ненавидишь… - пожаловался Таканори в шутку, так как в прошлый раз его столь невежественно проигнорировали, не поняв, за что Ютака ненавидит Акиру, но на самом деле все обстояло по-другому; и именно в этом заключалась проблема.

- Я никогда этого не говорил… - безучастно бросил брюнет, решительно закрыв журнал, заставив Матсумото вздрогнуть из-за неожиданно раздавшегося громкого звука. – Все, я пошел… - вскоре быстро пробормотал он и бросился к выходу из магазина.

- Я уверен, что… - блондин возобновил разговор, - что, если бы ты захотел сказать мне, почему ты ушел, то ты давно сделал это, так что… - он прервался, взглянув на Ютаку, продолжавшего отводить взгляд, - …я оставлю все как есть, - успокоил Сузуки, казалось бы, собравшись сменить тему, но брюнет резко перебил его, попытавшись изо всех сил действовать с небрежностью и неприязнью, на какие он только был способен, что давалось ему с трудом. Он прекрасно осознавал, что должен оставить свою решимость при себе еще на некоторое время, и даже если дорога уведет его в ад, он все равно не расскажет ему, почему исчез; никогда, ни ему.

- Как я уже говорил… - сухо и безучастно плюнул брюнет, - …так сложились семейные обстоятельства, не более, поэтому прошу прощения за то, что доставил тебе неудобства, если таковые есть… - холодно заявил он, повернувшись лицом к окну и бездумно смотря через него.

- Это не все, в настоящее время подобная версия очень распространенная, как такое могло быть возможно… мы ведь были… неразлучны, - Сузуки попытался нервно рассмеяться, однако над ними все равно медленно нависала удушающая тишина. – Хотя… - любезно продолжил блондин, словно стараясь не замечать нерасположение Ютаки, - …сейчас ты должен учиться в колледже, верно? Где он? – он попытался выяснить это в спокойной манере, спокойно улыбнувшись и постаравшись ни в коем случае не осудить, не обвинить или заставить его объяснять что-либо. Если бы он только знал, как осложнял ситуацию по отношению к Уке, который уже не мог дальше выдерживать происходящее, и Ютака неожиданно встал со стула, взяв свои вещи, и за ним немедленно последовал заметно смущенный Акира. О Акира, почему же ты Акира? Или, скорее, почему он - Ютака?.. Боже, как он презирал себя.

- Прости, семпай, но мне действительно нужно идти… школа и та жизнь, что ты знал… но я на самом деле был рад встретиться с тобой, - он быстро все объяснил, вежливо кивая головой, и пошел прочь, желая как можно быстрее покинуть это место, потому что сейчас он был едва уверен в своем решении, которое в конечном итоге оказалось мигом развеяно Акирой, позвавшим его; результат всегда был таким, когда блондин звал его.

- Кай! Пожалуйста, подожди! – в отчаянии окликнул Сузуки


- …Стой! – быстро позвал Таканори, побежав за брюнетом и схватив его за руку до того, как тот взялся за дверную ручку. – Даже с моими глупыми равнодушными наблюдениями, я вижу, поэтому если не хочешь этого, не делай… извини, - вскоре уточнил Матсумото, совершенно серьезно посмотрев на него, и успокоился, когда Ютака повернулся, расслабив напряженные мышцы лица и одарив его благодарной улыбкой. – …Я знаю, ты говорил, что не хочешь обсуждать это сейчас, так что я буду ждать, но… я надеюсь он не один из тех, ты знаешь… как… что он не такой… - неуверенно прервался Таканори, медленно выпустив руку Уке, и, нервно уставившись в пол, пытался найти правильный способ передачи своего беспокойства, однако Ютака быстро его понял, поэтому осторожно прервал брюнета.

- О, нет! Безусловно, нет, - успокоил Ютака, - …ни коим образом… - и продолжил, посмотрев свысока, но в то же время улыбнувшись в душе. - …Он никогда "не касался меня неправильно", - подтвердил он, как они вместе ухмыльнулись его вежливому подбору слов, - все как раз наоборот, он всегда старался защищать меня… - и добавил, кивнув Матсумото, вскоре кивнувшему в ответ.

- Хорошо… - заявил Таканори, - …но все же если ты не хочешь иметь ничего общего с ним, даже присутствия рядом, то не стесняйся отправить этого ублюдка домой, или если ты хочешь, я могу сделать это за тебя, - насмешливо продекламировал брюнет, слегка щелкнув Уке большим пальцем по кончику носа.

- …Позволь мне хотя бы проводить тебя домой, - настаивал Акира, быстро подойдя к Ютаке, пожавшему плечами и последовавшему за ним к выходу из магазина.

За все время, что они шли, не было сказано ни одного слова, хотя Ютака отчаянно пытался понять, почему блондин не замечал намека или почему он намеренно игнорировал. Хотя он считал, что хорошо знал его – и считал так до сих пор – этой его части он еще никогда не видел. У Акиры не было времени, чтобы тратить его на это, и Уке был рад тому, что бросил его. Но с другой стороны, он сам шел за блондином. Он слишком хорошо знал его, и было похоже, что тот догадывался о том, что брюнет заставлял действовать себя, как небрежный человек, какие он не был. - …Это здесь, - спокойно объявил Ютака, когда они подошли к лицевой части жилого комплекса и парень достал ключи.

- Приличный… - ответил блондин, окинув взглядом комплекс. – У тебя не возникает проблем с проживанием здесь? Владелец хороший человек? – вскоре заинтересованно спросил он, стараясь придать своим словам должное звучание; это было обычным действием Акиры, и Ютака знал это.

- Ммм… - медленно промычал брюнет, неопределенно осмотревшись вокруг и сымитировав жест человека, желавшего показать, что тратить время впустую.

- Хорошо, тогда… спокойной ночи… Кай, - Сузуки улыбнулся, снова назвав парня по прозвищу, которое он дал ему много лет назад. - …Увидимся завтра, да? – сообщил он, вновь улыбнувшись, и спокойно оставил парня. Тот, быстро обернувшись, смущенно посмотрел на блондина. Завтра? Не должно быть никаких завтра, и каких-либо других следующих дней.

- Что!? Нет, Подожди! Семпай! – резко окликнул Ютака взволнованным тоном, но блондин медленно шел своей обычной походкой, махнув рукой и оставив довольно-таки ошеломленного брюнета, мысленно ударив себя за такую слабость.


- Спасибо тебе… Та-чан, - усмехнулся Ютака, получив в ответ притворный взгляд Матсумото, наполненный ненавистью, из-за того, что произнес столь "презренное" ему прозвище. - …Но со мной все будет хорошо, не волнуйся… лучше оставим это. Увидимся завтра, хорошо? – благодарно поклонился брюнет, после чего они, улыбнувшись, кивнули друг другу, и вышел из Metrу. Осторожно перейдя улицу, прошел мимо блондина, стоявшего перед кафе.

- Привет… - тут же поздоровался Сузуки, и Ютака отчетливо его услышал, но направился дальше, -… Эй! Я даже не услышу "прив" в ответ? – дразня, спросил он, прибавив скорости, чтобы догнать брюнета.

- Прив, - сухо ответил Уке, продолжив свой путь, после чего блондин забавно хихикнул, чем вызвал интерес у парня, что же там могло быть такого смешного; хотя на самом деле ничего… но разве Ютака видел его насквозь?

- Бууу… - выразил недовольство Акира тоном, выражавшим обиду. - …Ты был милым и практически послушным, когда был младше… - вспоминал он, говоря с поддельным озорством в голосе, чем заставил парня обернуться и пронзить скептическим взглядом.

- О, поверь мне, многое изменилось с тех пор, семпай… - небрежно бросил Ютака, отвернувшись и посмотрев на дорогу перед собой.

- …Похоже на то… - также безучастно ответил блондин, теперь тоже смотревший на дорогу. - …Но мне это нравится, ты знаешь?.. Так что не жалуюсь, - самодовольно заявил он, вынудив брюнета недоверчиво взглянуть на него. – Хотя, похоже, я чем-то обидел его высочество, если учитывать его враждебность, поэтому, пожалуйста, простите мои ошибки, - усмехнувшись, попросил Акира, обогнав парня и встав перед ним, чтобы перегородить ему дорогу. Уке стал задаваться вопросом, почему блондин пытается заигрывать с ним уже со следующего дня после их воссоединения. Это было постоянно, нагло, и, очевидно, на самом деле означало, что все становится ужасно трудным для Ютаки, пытавшегося противостоять ему, но не имело значения, как усердно он пытался; или думал, что делал так.

- Семпай… - удручающе вздохнул Ютака, качнув головой, и сдвинулся вправо, собираясь обойти парня, который, однако, быстро встал перед ним, снова загородив дорогу. Брюнет вздохнул, надулся и покорно закатил глаза. – Я не нуждаюсь в твоем сопровождении до дома, или твоем нахождении рядом со мной, или в чем-нибудь еще! Ясно? Пока! – в итоге закричал он, посмотрев на Сузуки, медленно приближавшегося, кажется, он хотел поцеловать его; снова.

- Вот видишь? Ужин был плохим, да? Хотя мог бы и получше отнестись к моему бумажнику, но с другой стороны, я ведь сам предложил тебе выбрать место, верно?... Но все же еда была хорошей, - уверенно произнес блондин, но Уке просто закатил глаза, в то же время ища ключи в кармане, и, к сожалению, он не смог удержаться от того, чтобы слабо улыбнуться, пока смотрел на парня. - …О! Но в этот раз дольше и больше! – взволнованно объяснил Акира, растянув губы в улыбке. - …Улыбнись мне, Кай?.. Пожалуйста!?.. – попросил он, сделав шаг навстречу и наклонившись к брюнету, положившему ладонь на дверную ручку, так как хотел предотвратить возможность ее открытия.

- Акира-семпай, ч-что ты делаешь?.. – быстро спросил Ютака, посмотрев на лицо блондина, которое находилось достаточно близко к его, и не успел заметить, как и когда Сузуки успел чмокнуть в губы. - …С-с-семпай! – озлобленно взвизгнул он, ярко покраснев, но затем приблизил ладонь к своему рту и посмотрел широко раскрытыми глазами на ухмыльнувшегося парня; почему все, что происходит сейчас, так отличается от того времени, когда они были вместе?

- Спокойной ночи, Кай, увидимся завтра… - констатировал Акира, собравшись идти домой.

- Что это было!?.. – тут же озлобленно поинтересовался Ютака, после чего Сузуки обернулся и пожал плечами.

- Почему я сделал это? Знаю ли я? – смеясь, пожал плечами блондин. – Ты ведь помнишь, верно? Что я би? – затем весело улыбнулся он, увидев возмущение на лице Уке.

- Я п-помню, но неужели ничего нельзя с этим поделать!? – моментально ответил он, указав пальцем на свои губы, но оказался проигнорированным парнем, спокойно рассмеявшимся и повернувшимся в свою сторону. - …Семпай!


- Давай поедим что-нибудь… - небрежно предложил Акира.

- Это был наш первый и последний ужин, и после этого больше не будет ничего… - подчеркнул Ютака, оперативно прервав его. Он собрал все свои силы, так как хотел противостоять своим слабостям и отчаянной тяге к нему, чтобы попытаться наконец-то добиться того, чтобы Акира понял, чего на самом деле всегда хотел Ютака, так сильно и так долго. Но он осознал, что это бесполезно. Он должен остановить это; он должен сделать это для их же блага. – Я пытался относиться к тебе с уважением, потому что ты многое сделал для меня, что я очень ценю и никогда не забуду, но кажется, что также я многочисленными способами намекал тебе, однако похоже мне нужно объяснить более вкрадчиво. Тогда мне следует сказать так, - он прервался, взглянув на беспристрастное выражение лица блондина, продолжавшего психологически давить на него. - …Я не хочу "этого", - сплюнул он, неопределенно покрутив указательным пальцем и обозначив их ситуацию, – мне действительно больше не приятна твоя компания, и я буду тебе признателен, если ты оставишь меня в покое, - в итоге заключил он, опустив голову. Но, так как в итоге не услышал ответа, пробормотал тихое "извини" и снова продолжил путь домой, но оказался быстро остановлен Сузуки, оперативно схватившим его за запястье.

- Последний ужин… - произнес парень решительным тоном, крепко держа Ютаку за запястье, по-прежнему пристально смотревшего на него. - …Последний ужин, и я исчезну из твоей жизни навсегда, ведь это минимум, который ты можешь сделать, тебе не кажется? Я делал многое для тебя, как ты и сказал, - твердо заявил блондин, после чего они посмотрели друг другу в глаза. - … Но у меня есть условие: я выберу место, мы придем туда, и потом я уйду, - в итоге провозгласил он, медленно ослабив хватку на запястье.

Ютака, молча и без выражения посмотрев на Сузуки, пытался прочитать на лице его намерения, но потерпел неудачу. Хотя одну вещь он знал точно; Акира – человек слова. Поэтому, если один ужин – это все что нужно для того, чтобы на самом деле не было необходимости "начинать", он предположил, что мог бы попытаться, однако ему хотелось позаимствовать немного силы у Бога, чтобы знать, где пройдет ночь. – Хорошо, - уверенно ответил брюнет. - …Куда бы ты хотел пойти, семпай? – Холодно спросил он.

- К тебе домой… в кухню, - торжественно заявил блондин, что для Ютаки было с родни приговору, от чего все его слова застряли поперек горла, затем он спокойно и медленно покачал головой из стороны в сторону, не веря в свою наивность; как он не смог увидеть подобного исхода?

- …Я, - собирался противиться он, но был резко прерван блондином.

- Я высказал свое условие, и ты согласился, не так ли?.. – исповедал он и направился по уже знакомому пути к брюнету домой. Уке просто повернулся и, не проронив ни слова, последовал за парнем, все еще недоверчиво смотря на него. - …Чем раньше ты выполнишь свое обещание, тем быстрее я исчезну из твоей жизни… но это так, к слову, - саркастически бросил блондин, что от этих слов Ютака почувствовал очень сильную больше правее сердца; как он смеет? Если бы он только знал… если бы он только знал, как сказанное убило что-то внутри Уке. - …разве не так?.. – улыбнулся Сузуки, избавившись от своей серьезности. Он продолжал идти, и спустя десять минут после его предложения, Ютака все же неохотно догнал его.

Оказавшись перед своим жилым комплексом, он удручающе открыл входную дверь, вздохнув про себя, и, быстро поднявшись по лестнице на второй этаж, остановился перед третьей дверью справа. Молча осмотрев ее, Ютака медленно доставал ключи, рассеянно смотря на Сузуки. Его потные ладони были явным признаком неуверенности, он еще раз взглянул на парня, который стоял позади него, засунув руки в карманы и уставившись куда-то в сторону. Уке неохотно вставил ключ в замок и, закрыв глаза, открыл дверь, почему-то четко ощутив, что открыл ее навстречу своему концу. Нет. Это было не просто чувство, он точно знал, что все было именно так.

- Ты можешь повесить свое пальто там… - безучастно сообщил брюнет, указав на крючки, прикрепленные к стене, и развернулся, чтобы закрыть дверь.

- Хай-хай … - ответил блондин вызывающим раздражение расслабленным тоном Ютаке, наблюдавшему за его действиями: он вел себя так, словно был у себя дома. - …Здесь мило и уютно, мне нравится… - небрежно произнес Сузуки, когда Ютака прошел мимо него.

- Кухня там… - сообщил он, входя в указанную комнату. За ним последовал блондин, который с тех пор, как он вошел, не проронил ни слова - просто стоял, прислонившись к двери, и смотрел на него. Брюнет вдруг стал крайне встревоженным, неожиданно открыв и закрыв дверцы шкафа, словно забыл, что искал, так как не мог сосредоточиться на чем-то одном из-за ощущения, что парень на него смотрит. – И-итак, что ты хочешь, чтобы я приготовил? – наконец спросил он, обернувшись в ожидании ответа, но все, что он смог услышать, это шаги; что не предвещало ничего хорошего.

Инстинктивно он быстро развернулся, но Акира уже стоял перед ним, и в итоге парень оказался зажат между стойкой и блондином. Тот положил руки на стойку по обе стороны от все еще потрясенного Ютаки, который поспешно уперся ладонями в его грудь. - … Ты отдашься мне? – хриплым голосом спросил Сузуки, приблизившись к его уху и медленно начав скользить губами по шее. Он должен был предвидеть такой исход, не так ли? Только не снова, только не это; …не это.

- С-с-семпай, что ты… делаешь? – попытался возразить Ютака, тихо зашипев, после чего с силой постарался оттолкнуть парня, но тот просто ответил тем же, приложив больше усилий. Сузуки по-прежнему держался за стойку по обе стороны от парня. – Я не понимаю, - снова попытался протестовать он, но оказался прерван блондином, начавшим говорить.

- Конечно, ты не понимаешь! – резко воскликнул Акира, выпрямившись, но не выпустив брюнета из плена, смущенно смотревшего на его опущенную голову. - …Ты не понимаешь ничего: какого это чувствовать… какого терять и того, какую боль я испытал, когда ты ушел, - заключил блондин, подняв голову и твердо посмотрев в глаза Ютаки сверху вниз, не верящего в то, что он правильно расслышал; …потерял? …чувствовал боль? …Потому что он ушел? - …Я думаю… - констатировал он, глядя прямо в глаза брюнета, который действительно усердно пытался отвести взгляд от парня, но чувствовал, что очарован им. – …Я… ты очень важен для меня, и я обещал, что всегда буду защищать тебя, помнишь? Даже когда у тебя начались те проблемы, я поклялся, что защищу тебя, потому что я думал, что были с тобой как братья, но я ошибся… - вдруг прервался он, медленно выдохнув и в тоже время посмотрев в сторону, но быстро вернув страдальческий взгляд на все еще окаменело смотревшего Ютаку; …Что происходило? О чем он… - Я ошибочно думал, что моя любовь к тебе… я не любил тебя только как брата… я любил тебя, тебя как Ютаку… - заключил он, крепче взявшись за стойку, но оставив достаточно места брюнету для возможности дышать, что тот, кажется, забыл делать.

Акира… любил… его? Невозможно. Подняв отображавший смущение и твердое недоверие взгляд на блондина, Уке молча тщательно его осмотрел. Он не мог поверить в это и никогда не мог даже подумать о том, чтобы Акира когда-либо сказал ему подобные слова здесь. Да, Ютака представлял сцену, которую он много раз обыгрывал в своей голове, в своих мечтах… но брюнет уверил себя, что этого никогда не произойдет; он был вынужден признать, что этого никогда не произойдет; что теперь он должен делать? - … Я все равно не понимаю… - нерешительно произнес Уке тихим голосом, опустив голову и все еще не веря; если учитывать его прошлое, то была высока вероятность, что он не расслышал или у него были галлюцинации.

- Я люблю тебя, Ютака… - любезно повторил парень, снова склонившись к брюнету, но на тот раз не встретив никакого сопротивления, хотя их губы оказались всего в нескольких сантиметрах друг от друга, и продолжил говорить, - …любовь такого рода, когда, чтобы я не делал, я не перестаю думать о тебе, желаю коснуться тебя, поцеловать… почувствовать… так плохо, я… - попытался объяснить он, но брюнет быстро заткнул его, внезапно прижавшись к его губам и поспешно обвив руками шею, как они моментально все поняли. Это было тем, что Ютака всегда хотел, главной причиной проблем, от которых он пытался убежать все пять лет, а сейчас получилось так, что он наконец заполучил объект своих желаний… своей одержимости… и теперь Уке просто должен был пустить все на самотек?

Достаточно скоро они оба страстно и быстро заскользили руками по телам друг друга, опускаясь все ниже, при этом жадно поедая друг друга ртами. Между ними проскальзывало столько страсти, что это чувство опьяняло их так требовательно и жадно, из-за чего значение слов стало очень далеким понятием.

Сильно сжав обеими руками поясницу Ютаки, Акира усадил его на стойку, к которой он был прижат до этого, а затем прижался губами к шее парня, как пиявка к своей цели, жадно посасывая. В тоже время он стремился расстегнуть рубашку брюнета, который, стараясь изо всех сил не свалиться со стойки, крепко вцепился в плечи Акиры. После того, как блондин грубо сорвал противный кусок ткани с парня, он быстро стянул с себя футболку и, опустив голову, снова сомкнул их губы в пылком и собственническом поцелуе. - …Держись крепче, - задыхаясь, прошептал он, снова ухватившись за поясницу Уке и сняв его со стойки. Ютака последовал его инструкциям без сопротивления и обнял руками его шею.

Прерывая поцелуи и двигаясь в едва понятном направлении, блондину удалось донести Ютаку до его комнаты, где он опустил его на кровать, а затем оседлал бедра парня. Ощущая его жар, Сузуки умышленно склонил голову к брюнету, закрывшему глаза, и, опускаясь вниз, едва касался губами носа, опухших и раскрытых губ, слегка изогнутой шеи и груди. Акира, высунув язык, прочертил дорожку до его соска, обведя его очертания и медленно засосав, чем заставил Уке захныкать от удовольствия, не открывая глаз. Его сердце все еще не верило в происходящее и не понимало его? Как много людей в мире получали наиболее желаемое?

Перейдя на другой сосок, он быстро расстегнул брюки брюнета, стараясь как можно скорее избавить его от брюк и нижнего белья, в тоже время Ютака незначительно приподнялся и повторил действия парня, начавшего целовать его, на этот раз медленно и, словно, хотел насладиться вкусом. Блондин медленно стал надрачивать свой эрогированный член. – …Где?.. – прохрипев, спросил он, посмотрев на прикроватную тумбу, на которую указал парень. Открыв ящик, он достал презерватив, но продолжил искать еще что-то. - …тут нет смазки… - заявил он, на что Ютака просто положил руку на плечо блондина и потянул назад на себя.

- Все в порядке… поверь, мне это не нужно, - задыхаясь, пояснил он, после чего Сузуки вновь захватил его губы, словно был очень голоден.

- …Ты уверен?.. – прошептал он, получив в ответ от Ютаки утвердительный кивок, что позволило ему осторожно раздвинуть ноги парня. Затем он надел презерватив и разместился у входа брюнета. - …Я хочу быть полностью уверенным, что все хорошо, ведь я не хочу сделать тебе больно, понимаешь?.. – поинтересовался он, нежно чмокнув Уке в губы, который блеснул своей лучшей улыбкой и ободряюще кивнул. Ютака настолько сильно хотел этого, что его на самом деле не заботило то, как будет получать желаемое; он был уверен, что ощущения будут невероятно хорошими независимо от того, насколько это действительно больно.

После того как брюнет оперся о кровать, Сузуки мучительно медленно вошел в него, и, да, это больно, до такой степени, что слезы выступили на его плотно закрытых глазах. Ютака заскулил от боли и учащенно задышал. - …Ты можешь двигаться… - шепотом сообщил он, охотно улыбнувшись и приоткрыв глаза. Наклонившись, чтобы нежно посмотреть на него, Акира начал медленно двигаться в брюнете, крепко сжавшем руки на его спине, после чего он стал двигаться навстречу блондину, воспринявшему это как возможность двигаться быстрее, что он и сделал.

- Ты… - бездумно выдохнул Сузуки, взяв эрогированный член парня и задвигав рукой в такт своим движениям. - …Ты все еще хочешь оставить меня?.. – спросил он, получив в ответ резкие отрицательные мотки головой: Ютака больше даже и не задумывался о подобном. Любая мысль о его способе спасения или блага была полностью уничтожена. Он определенно сошел с дороги и разрушал себя все эти пять лет напряженной работы; будь он проклят, если его это хоть сколько-нибудь волновало.

Никогда он еще не чувствовал ничего столько ярко, столь сильно, и если бы он захотел этого, даже в своих снах, где он часто представлял себе этот момент, ему не удалось бы почувствовать даже одной сотой того, что он чувствовал сейчас. Ощущение, что Акира был глубоко внутри него и также сильно желал брюнета, как и он Сузуки, было невероятным, да настолько, что его невозможно было полностью постигнуть. Он уже был настолько близок, что хватило всего нескольких толчков, чтобы он кончил прямо в руку блондина. – …Ты же не оставишь меня снова? – спросил Акира тоном, который Ютака не мог определить: он был похож на требование, но звучал так, словно это была мольба, словно Сузуки испугался, что его снова оставят.

- Я не оставлю… - тут же выдохнул брюнет, сильнее сжав парня в объятиях. Он быстро закрыл глаза и опустил голову, так как они уже пришли к финалу. - …Я… не оставлю, - прошептал он снова, тяжело дыша под выдохшимся блондином, вскоре обнявшим его в ответ. Если бы Уке хотел, чтобы он остался, он бы… все что он хотел, чтобы он сделал… он бы; что-нибудь, потому что…

- …Ютака?.. – затем нежно позвал Акира, медленно поднявшись и выйдя из него, и лег сбоку лицом к брюнету, который повернулся к нему.

- Ммм?.. – озадаченно поинтересовался парень, посмотрев на блондина, выглядевшего действительно серьезно, после чего Сузуки нежно взял его левую руку за запястье и притянул к своему лицу.

- Все это время… я волновался, что… - начал он, изучая запястье и проводя пальцем по ряду шрамов указательным пальцем, - …что ты мог умереть… - прошептал Акира, закрыв глаза от боли, казалось, слезы готовы были выступить. Он решительно заскользил губами по запястью. - …Но… - выпалил блондин, вскоре после этого открыв глаза, чтобы посмотреть на парня, - …это невозможно?.. – заметил он и улыбнулся, как и Ютака, кивнувший в знак согласия.

В самом деле, не было больше порезов, да.

Он не резал себе запястье в течение этих пяти лет, да.

Потому что у него было причин делать этого, да.

Он никогда не раскроет Акире того, что было причиной нанесенных себе ран. Ютака никогда не скажет ему, что блондин был причиной того, почему он уехал пять лет назад. Он никогда не признается, что истинной природой этих проблем стал тот факт, что он все время находил тот или иной способ лжи, потому что…

- …Вы одержимы… - наконец-то сообщил диагноз его психиатр.

…Он любил; он всегда в это верил.

"Каждый человек чего-то боится.
Вы узнаете, что человек любит вас;
Когда он побоится потерять вас"
Аноним

Akarui Tori

Akarui Tori
Глава 2


Предупреждения: проклятья, поцелуи между парнями
Рейтинг: PG - 15
Пейринг: Reita/Kai

На магистрали:
"Просто двигаясь по течению, сделайте это"

---@---- *** ----@---

Четыре месяца и 24 дня до дня Святого Валентина.


- …Аааа, Акира! – громко взвыл Ютака и повернулся в сторону, злобно посмотрев и шутливо ударив рукой хихикающего блондина, вскоре отбежавшего от него и намеренно ударившего локтем, из-за чего золотая рыбка, которую Ютака успешно поймал, неожиданно выбралась из сети, и теперь эта сеть была порвана. Притворившись обиженным, Ютака с досадой вздохнул и надул губы из-за большой дырки в сети, благодаря чему золотая рыбка немедленно выбралась оттуда, хотя он думал, что наконец поймал ее, а теперь рыбка свободно плавала в бассейне вместе с другими. – …Мне потребовалось столько времени, что поймать рыбку, и я все же сделал это! А ты такой, - хныкнул брюнет и снова надул губы, на что Акира только рассмеялся, ведь проклятье со стороны Уке сорвалось, но неожиданно раздался вопль, повествующий о завершении работы.

- У меня получилось! Я сделал это! Я снова это сделал, Яааааатта! – громко пропел Таканори, вскочив на ноги и продемонстрировав новую пойманную золотую рыбку, которую он поместил в маленькую пластиковую коробку с водой. Широко ухмыльнувшись своей энной пойманной рыбке, он посмотрел вниз на по-прежнему очень сконцентрированного Койе, не поймавшего еще ни одной, так же как Ютака, и начинавшего выглядеть довольно обеспокоенным этим. - …Они не научат вас, парни, в этой второсортной школе, а? – самодовольно заметил Таканори, толкнувший задумчиво выглядевшего блондина, выражение лица которого вызывало раздражение.


Койе молча поправил очки средним пальцем и быстро вернул кажущийся разочарованным взгляд к бассейну, продолжив свои абсолютно тщетные попытки выловить рыбку, которая предназначалась Таканори. Однако пока он не мог сделать этого, что, видимо, заставляло его чувствовать себя неполноценным, и, кажется, Матсумото, наконец, поймал его на этом.

- Я… - тогда выпалил Таканори, выпуская свой улов и наблюдая за молча старающимся блондином, - …не думаю… что… - спокойно заявил он, кусая нижнюю губу и выглядя искренне сожалеющим о совершенных ранее показных необдуманных действиях, которыми он совершенно не собирался принижать блондина. Это был тот способ, который использовал брюнет, когда, защищаясь, пытался скрыть свою бесконечную неуверенность. Он всегда стартовал с пятой передачи и только спустя минуту понимал, что не все улицы – автомагистрали, однако никто и не пытался его догнать. Хотя было несколько человек, знающих об этой его особенности. Ютака, наблюдающий за всей картиной и знающий его почти четыре года, был одним из тех, но Койе, знающий его только месяц, не мог быть хорошо осведомленным, поэтому страх, что наличие хорошего "потенциала" у любимого человека раздражало, был написан на лице Матсумото. Опасливо подойдя к смотревшему стеклянным взглядом блондину, Таканори молча остановился и огорченно посмотрел на его продолжавшиеся неудачи. - …Мы могли бы пойти куда-нибудь еще… на фестивале есть много интересного, - заботливо попытался предложить он, но был прерван блондином.

- Я поймаю одну, - резко заявил Койе, даже не оторвав взгляда от бешено двигающихся целей, из-за чего Таканори грустно посмотрел на рыбок, выглядя очень обеспокоенным. – Я… - затем неожиданно выпалил блондин, - …Я сказал, что поймаю одну для тебя, поэтому… - уверенно объявил он, сузив глаза и сконцентрировавшись, - …до того, как я стану банкротом или они выгонят меня, я выловлю для тебя эту чертову рыбку, - заключил он, после чего невероятно свободно и светло улыбнулся Таканори, чьи черты лица медленно изменялись. Брюнет решительно кивнул, а парни были молча восхищены этим.

- Тогда с вами все ясно… - спокойно заявил Акира, держа свои шесть коробок, в каждой из которых была вода и по одной золотой рыбке, в то время как Ютака просто посмотрел и отвернулся. - …Что? – озадаченно поинтересовался блондин, весело хихикнув. - …Ах, не делай такой лицо, пойдем отсюда… - позвал его идти за собой Сузуки.

- …Я тоже хочу выловить одну! – пожаловался Ютака, состроив недовольную гримасу и посмотрев на бассейн перед ним.

- Может, сэр, пожалуйста, сходим куда-нибудь еще?.. – вежливо осведомился он, как парень, любезно кивнув, поднялся со стула и подошел к нему, весело улыбнувшись.

- У вас довольно решительная девушка, не так ли, молодой человек? Ведь это ее восьмая попытка! – весело отметил брюнет, на что Акира согласно рассмеялся, вновь заплатив за сеть, которую ему передал мужчина, глупо и сконфуженно кивнув. Ютака опустил голову, помня о том, что так было на самом деле; он вынужден быть похожим на девушку.

Неделей ранее Акира предложил устроить двойное свидание с Таканори и Койе во время осакского осеннего фестиваля и даже попросил, или скорее ему пришлось вымолить, прийти одетыми в юката. Однако местом для этого предложил само Metrу, получив в ответ: "Я не люблю заниматься своим собственным бизнесом", - от Таканори, который был очень взволнован этой идеей и решил полностью отдаться такой работе, как насильное наложение соответствующего макияжа на него (и на себя, конечно же), присоединившись к эгоистично-глупому предложению Акиры "а давайте-ка наденем юката". Где они были мисс Ютака и мисс Таканори; потому что мысль, что даже если другие двое сделают также…

- Она действительно такая… - подтвердил Акира, отвлекая своей ухмылкой, - и это то, что я особо в ней люблю, - быстро добавил он, широко улыбнувшись по-прежнему державшему голову опущенной и просто кивнувшему Ютаке, который сконцентрировался на новой попытке поймать золотых рыбок, в то же время собираясь опосредствованно отомстить Сузуки за ненужные унижения.


Спустя добрые десять минут, похоже, он наконец-то смог поймать одну, однако эта мелочь снова выскользнула, из-за чего Уке озлобленно заскрежетал зубами, а блондин пронзил его слух веселым и раздражающим смехом. Тогда же Ютака прекратил "рыбалку" и теперь наслаждался своими неудачами. Тем не менее, он все еще был обескуражен и увлечен идеей попробовать снова, и в этот момент Акира приблизился к его лицу, коснувшись губами его уха, чем вызвал легкую дрожь удовольствия и смущение тем фактом, что они были на людях. – Хочешь, я научу тебя… - соблазнительно прошептал блондин, невыносимо медленно проводивший по его запястью своей рукой до тех пор, пока та не оказалась в воде. - …Можно? – снова тихо произнес он, получив в ответ единственное полубессознательное нечто похожее на кивок со стороны Ютаки, который в этот момент чувствовал, что хочет сделать куда больше, чем просто порыбачить.

Сопровождая каждое движение соответствующей мимикой, Акира начал медленно двигать обеими руками, что позволяло сети двигаться в точном направлении в воде. Однако Уке не услышал единственных слов, которые еще не были сказаны блондином – "как он может сделать это?". Прошло уже около месяца, как Ютака был со своим драгоценным семпаем, но он все еще не мог привыкнуть к этому неописуемому ощущению близости, способному доставить невероятное удовольствие. Брюнет чувствовал, как от этой близости его щеки каждый раз краснели и его сердце готово было выпрыгнуть из груди в такие минуты. Только все, что он делал в этот момент, это пристально смотрел на блондина, чье лицо было обращено к бассейну, и вдруг на его лице…; как долго он смотрел?

Он не хотел достигать этого момента.

Почему он это делал? Он любил Акиру больше, чем что-либо, больше, чем себя, больше, чем кто-либо еще мог это делать. Это было ему настолько ясно, но только тот, кто мог действительно любить его… почему же блондин не мог понять, что он настолько сильно любит его? Было ясно, что только Ютака действительно знал и понимал его. Было ясно, что только он делал что-либо для Сузуки, жил только для него и умрет для него, если тот попросит его об этом. Было ясно, чертовски ясно для него, так почему же блондин не мог увидеть этого? Почему настал этот момент?


- Д-д-до… Ха-ра… Я… Я! – громко всхлипнул и выкрикнул Ютака в телефонную трубку, которая едва удерживалась его сильно трясущимися руками до того, как он неожиданно упал на пол, почти пребывая в конвульсиях от силы его крика. Брюнет дополз до стены и посмотрел на телефонную трубку рядом с собой, все еще находясь в состоянии сильного шока.

- Ютака-кун!? Ютака-кун, ты в порядке!? – громко заговорил психиатр, голос которого доносился из трубки, - Ютака-кун! Ты еще здесь? Ютака-кун… успокойся, ладно? Все будет хорошо…

- Нет! Н-н-ничего не будет хорошо! – отчаянно кричал брюнет. – Я… Я… Я… Боже… Он фа-фактически, я… Я почти!.. – бессвязно продолжал он, неуверенно схватившись руками за голову, в то же время рассеянно смотря на телефон.

- Что-то произошло, Ютака-кун? Расскажи мне… - умолял психиатр громким голосом. Ютака удивленно распахнул глаза, когда понял, что только что сделал, и тут же отрицательно покачал головой, посчитав, что мужчина не может понять, что с ним происходит. Никто не может. Ничего не может быть в порядке; никогда, теперь уже слишком поздно. - … Ты тот, кого зовут Ютака-кун, я знаю, что ты понимаешь, что делаешь правильные вещи, так как тебе нужна помощь, и я здесь, чтобы помочь тебе, Ютака-кун, - крича, объяснял доктор. – Я хочу помочь тебе, Юта-кун! – добавил он. – Помнишь, когда ты впервые оказался здесь? – добавил психиатр спокойным тоном, и все что Ютака смог сделать, это покачать головой в отрицании; он не знал, о чем думать, не мог правильно выразить, что случилось, не мог поверить себе, не мог рассказать о другом человеке, он был совершенно сбит с толку и напуган; Ютака хотел наконец закончить это.

- Ютака! – неожиданно раздался голос матери, наполненный испугом. Он бросила свою сумку и быстро побежала на помощь сыну, быстро отползавшему от нее и испуганно смотревшему. - …Ю-чан? Что случилось? Ю-чан, что с тобой происходит?.. – взволнованно прошептала она, как слезы начали медленно течь по ее щекам, и инстинктивно направила взгляд на запястья сына, потому что помнила, как застала его на месте преступления, но никогда не решалась спросить его об этом в лицо. - …Ю-чан… пожалуйста, я не хочу навредить тебе, я… - его мать заботливо пыталась дотянуться до него, но неожиданно ее отвлек голос психиатра, донесшийся из телефонной трубки.

- Уке-сан! Вы здесь? – спросил доктор, после чего женщина быстро схватила телефон.

- Да, это я… к-кто… это? – рыдая, поинтересовалась она.

- Меня зовут Тошия Хара, и я психиатр вашего сына. Вам необходимо выслушать меня, Уке-сан, - осторожно объяснил мужчина продолжавшей рыдать женщине.

- …Пожалуйста, помогите нам, я не знаю, что делать, пожалуйста, помогите ему, пожалуйста… - умоляла женщина, едва слышно прошептав и продолжив удерживать взгляд на рассеянно смотревшем сыне. - …Пожалуйста, - снова попросила она.

- Я помогу, Уке-сан, как только вы прибудете сюда, - спокойно попытался произнести доктор, но был резко прерван женщиной.

- Он не позволяет мне прикасаться к нему! Боже, помогите… Боже мой, я не знаю, что делать… - прокричала она.

- Это не проблема, ждите тогда. Я сам приду к вам, назовите адрес! – быстро попросил доктор, после чего мать Ютаки сказала ему нужную информацию. И мать и сын остались на полу, одна продолжала плакать, а у другого больше не осталось слез, как не осталось и времени, и это рефреном отдавалось в его голове. У него теперь ничего не осталось, все было кончено, все кончено; для него.

Раздался дверной звонок, и его мать быстро поднялась, чтобы ответить на звонок, а в это время наступила тишина в гостиной, где Ютака по-прежнему неподвижно лежал на полу без каких-либо эмоций на лице, задумавшись лишь о том, зачем была вся эта суета. В любом случае он должен умереть; но, видимо, ему не разрешили покинуть этот мир. – Пожалуйста, помогите ему, доктор… - попросила мать парня, затем мужчина осторожно подошел к Ютаке, на этот раз не сделавшему ни одного движения.

- …Кажется… - начал доктор, взглянув на все еще потрясенную миссис Уке. - …Кажется, я недооценил случай вашего сына, - грустно утвердил он, посмотрев действительно извиняющимся взглядом и получив в ответ неодобрительный. Женщина на самом деле не подозревала, что в первую очередь ее сын видел психиатра.

- …С-случай?.. – пребывая в замешательстве, спросила она.

- …Изначально я думал о психическом состоянии Ютаки, и инцидентах с порезами запястьев, вызванными… обычным состоянием депрессии из-за неразделенной любви… - начал объяснять доктор, смотря на по-прежнему растерянного Ютаку. - …Однако вы, как я полагаю, не знаете, что ваш сын, похоже, серьезно увлечен своим близким другом, его зовут Акира-кун, если я не ошибаюсь, и… - заявил доктор, но его прервал ошеломленно звучавший голос матери.

- А-а… кира-кун?.. – шокировано заикалась она, медленно повернув голову и взглянув на понурившего голову Ютаку. - …Но он… он же мальчик… как такое возможно!? – с негодованием воскликнул она, быстро переведя обвиняющий взгляд на врача.

- Я говорю только то, что говорю, Уке-сан, не так ли, Ютака-кун? Твоя безответная любовь - мальчик с именем Акира? – осторожно спросил врач, и оба взрослых посмотрели на мальчика, который еще никак не отреагировал. Он отчетливо слышал их, но не видел в этом смысла. Какое значение имеют попытки объяснить, что он не просто увлечен, а на самом деле любит Акира? Вещи стали выходить из-под его контроля.

- Я… не имею в виду… что… - тихо произнес Ютака, как на его глаза снова навернулись слезы. - …Я… не имею в виду, доктор Хара… я не имею в виду, что… я люблю его, действительно люблю… - добавил он, кажется, уже осознанно обратив взгляд на доктора, который ласково улыбнулся и кивнул.

- Я знаю, Ютака, и знаю, как тяжело это для тебя, поэтому я и пришел, чтобы помочь тебе… - успокоил доктор Хара, осторожно положив ладонь на голову брюнета. - …Поэтому, пожалуйста, расскажи мне, что произошло? Так я смогу помочь… и, пожалуйста… в этот раз… скажи мне правду, я обещаю, я не буду осуждать тебя, для важно помочь тебе. Хорошо? – добродушно пояснил и попросил он. Эти слова заставили Ютаку некоторое время кол*цензура*ся, и вскоре он, кивнув, начал рассказывать о том, что случилось, выкладывая те события, о которых помнил.

Он пытался; на самом деле. Действительно изо всех сил старался жить нормальной жизнью подростка и как можно меньше зависеть от Акиры. Прошло уже столько времени, они оба выросли, Сузуки начал приобретать известность среди своих сверстников (и не только у них) благодаря своим выдающимся успехам в учебе и весьма привлекательную внешность. Поэтому его было трудно встретить во время и после учебы. Акира следил за Ютакой, который не был уверен в чем-либо на сто процентов, потому как парень старался не спускать с него глаз, опасаясь любого действия, угрожающего жизни брюнета. А все потому что однажды именно он поймал его за попыткой перерезать себе запястье, или же он действительно хотел проводить время вместе с ним. Но блондин решил, что каждый вторник они будут вместе обедать на крыше, и попросил Ютаку, не имевшего ничего против этого, готовить что-нибудь для них. Он был в полном восторге и с нетерпением ждал каждого вторника.

Однако в один из таких вторников, когда он как обычно принес бенто на крышу, брюнет воодушевленно пытался найти парня с белокурыми волосами среди остальных учеников, но вместо этого он увидел, как Акиру кормит его девушка. После того как Уке это осознал, он просто простоял весь этот мучительный сеанс кормления и демонстрации привязанности, как вдруг блондин повернулся к двери и заметил его, тут же ударив себя ладонью по лбу и прокричав: "Я забыл! Сегодня же вторник!".

…Он… забыл?.. Что... сегодня… вторник?.. Он забыл обо мне, а они принимают его… без меня… Он больше не хочет проводить время со мной… почему?.. Ведь я так сильно люблю его… ПОЧЕМУ!?

- Прости, Ютака, я совершенно забыл. Ты же знаешь Кейко, как она обычно давит… - он взволнованно улыбнулся, на что Ютака просто улыбнулся в ответ, изо всех сил пытаясь удержать слезы и продолжая улыбаться. – Но встречу в следующий вторник я обещаю, правда! – заявил он, сложив руки перед собой вместе и слегка поклонившись брюнету, извиняясь перед ним. Тот просто улыбнулся и кивнул, получив еще одно извинение, он направился прочь. Это и было переломным моментом. Именно тогда в нем что-то надломилось; если Акира не мог быть его, то не мог быть ничьим.


Спустя неделю Ютака снова стал неуклюжим. Он счастливо улыбался, общался с несколькими друзьями и преуспевал в учебе без каких-либо проблем. Однако все, что забивало его невероятно спутанное сознание – это предстоящий вторник – день, когда, как он решил, Акира Сузуки и Ютака Уке больше не будут обедать вместе. Утром этого знаменательного дня брюнет проснулся очень рано, чтобы приготовить их последний обед, да, потому что в бенто, приготовленное им в этот день, он добавил размельченные в порошок все свои антидепрессанты и смешал с любимыми блюдами Акиры, которые он приготовил.

Когда Уке пришел в школу, он не был ни нервным, ни возбужденным; его просто не было. Во время обеденного перерыва он спокойно шел по крыше, где обычно Акира ждал его, всегда готовый съесть свою еду, а затем регулярно проверявший его запястья. Ютака просто улыбнулся и открыл бенто перед пораженным Акирой, который увидел свои любимые блюда и поблагодарил его. Ютака протянул ему палочки и взял свои, и они радостно воскликнули "итадакимас!", но их прервал раздраженно звучавший голос, назвавший имя блондина.

- Почему ты ешь с ним? Вместо меня, твоей девушки? – грозно кричала его нынешняя девушка, быстро подойдя к ним и смотревшая сверху вниз на парня, отложившего палочки и недовольно посмотревшего на нее. Ютака совершенно не заметил присутствия девушки и был удивлен тем, что Сузуки отложил палочки; поэтому он собирался помочь ему. Накрутив на палочки немного лапши, брюнет позвал Акиру и приблизил еду к его рту, который он сразу же открыл; но, кажется, она не была согласна с этим. Девушки сердито отшвырнула палочки и скинула бенто на пол. - …Ты пытаешься отравить моего Аки-куна своим отвратительным бенто, что случилось с тобой? – заключила она, столкнувшись лицом к лицо с невероятно разъяренным Акирой, сейчас стоявшим перед ней и спорившим с ней, но не Ютака, нет. Его взгляд был устремлен на разбросанную еду, а в его голове продолжала крутиться ее фраза… отравить моего Аки-куна… отравить моего Аки-куна… отравить моего Аки-куна… отравить моего Аки-куна…; разве он мог сделать подобное?

Неожиданно клочок здравого ума, покоившийся где-то внутри него, показал себя. Глаза брюнета быстро расширились от шока, он упал на землю и начал раздавливать еду на полу вместе с коробкой от бенто, громко, резко, словно убивал ядовитую змею. Слезы быстро текли по его лицу, рыдания душили его, а тело пугающе трясло; …он собирался убить Акиру… он собирался убить своего любимого Акиру. Почему? Как такой момент мог наступить? Сузуки тут же бросился к нему, пытаясь остановить, но Ютака продолжал уничтожать до тех пор, пока не убедился в том, что этого никто не станет есть, даже не обращая внимания на тот факт, что еда была на полу, а значит и не могла быть ни кем съедена. Закончив свое занятие, он высвободился из захвата старшего и побежал домой, чтобы позвонить доктору Харе, который теперь был здесь.

Доктор Хара любезно улыбнулся Ютаке, снова погладив его по голове и в то же время кивнув. – Ты поступил хорошо, Ютака-кун, я знаю, как тяжело было это рассказывать, спасибо… - произнес он, после чего встал и подошел к потрясенной Уке-сан. Хоть он и говорил шепотом, брюнет смог услышать то, что начал говорить доктор его матери. - …Прошу прощения, Уке-сан, но я вынужден вам сказать, что он одержим… - заявил он, - …точнее, он перешел на нездоровый этап его всепоглощающей любви, и здесь я предлагаю вам срочно сделать вот что… - осторожно и твердо говорил Хара, видимо пытаясь учесть, что женщина постоянно плачет и ее громкие рыдания не прекращаются.

В итоге было решено, что Ютака больше не увидит Акиру. Его мать среагировала сразу: первый полет ее сына на самолете состоялся на следующее утро – он отправился в Осаку, где жила его бабушка. Там он должен был обзавестись новыми друзьями, которые станут его средством от депрессии, и обследоваться о местного врача. Он совершенно не пытался связаться с Акирой, более того, он даже не думал о нем, не мечтал, действуя согласно наставлениям доктора. Ютака беспрекословно следовал инструкциям после того, как доктор убедил его, что так будет лучше для него и для Акиры, как и должно было быть.

И эти пять лет стали неописуемо трудными. Он плакал, очень много в течение многих дней, многих месяцев; слишком долго. Это было трудно, но, в конце концов, ему удалось с этим справиться, хотя, по иронии судьбы, тот факт, что он позволил себе немного мечтать о счастливо проведенном времени с блондином, помог ему двигаться дальше. Все же он решил отказаться от того, чтобы постоянно быть с Сузуки, даже если он вернется на Окинаву и, может быть, встретит его там или не увидится с ним вовсе. Он отказался от надежды; однако, видимо, надежда не отказалась от него.


- …Ты слушала, что я тебе говорил, не так ли? – улыбаясь, заявил Акира, на что Ютака быстро моргнул, ответив широкой улыбкой и покачав головой, тем самым подтверждая предположение парня. Блондин смиренно покачал головой. - …Ты невероятно мила, знаешь об этом?.. – деликатно подметил он, заставив Ютаку поджать губы, чтобы сдержать смех. Брюнет склонил голову и притворился, что он шокирован словами Сузуки, и в итоге их пронзил радостный беззаботный смех. В течение этого месяца они много времени проводили вместе, Ютака хотел рассказать о своих прошлых проблемах; именно, прошлых. Потому что ни одно из тех чувств, ни одна из тех бредовых мыслей больше не возникли, ни разу, и в какой бы связи он ни думал об этом, он испытывал такое огромное облегчение, что он бы без особых сожалений так и оставил ту историю; некоторые вещи после этого означали, что все должно быть забыто. Даже если их на самом деле никогда не было. – Пойдем, малыш, хочу тебе кое-что показать… - заявил Акира, поставив Ютаку на ноги.

- А?.. Но золотая рыбка… - брюнет очаровательно надулся, а Акира, смиренно усмехнувшись и приблизившись к нему, чмокнул в губы.

- Мы вернемся, я обещаю… - успокоил блондин, крепко взяв Уке за руку. – Мы еще вернемся, ребят!.. – громко проинформировал он, взглянув на пару, и получил в ответ утвердительный кивок со стороны Таканори, но вот Койе, кажется, даже не признал его. – Хорошо, малыш, держи мою руку крепче, я не хочу, чтобы ты упала или что-нибудь еще случилось, все же это была моя идея так тебя нарядить… - виновато пояснил он, почесав затылок свободной рукой.

- Упала?.. Что… мы?.. – попытался спросить Ютака, недовольно посмотрев на Сузуки. Так или иначе, у него сложилось впечатление, что ему это не особо понравится.

- Мы идем туда, куда любили ходить, будучи детьми, помнишь? – объяснил блондин, усмехнувшись и в конце посмотрев на толпу.

- Идем ту… ааа! – снова попытался спросить Уке, но в итоге взвизгнул, когда Акира побежал вперед, прорываясь через толпу и крепко держа руку брюнета, считавшего, что удержаться за парнем благодаря его юкате невероятно трудно, не говоря уже о людях, случайно толкавших друг друга и которых задевал он, при этом пытаясь извиниться за их детский и сумасшедший бег; он действительно был сумасшедшим, но и невероятно веселым. Это было настолько весело, что он перестал беспокоиться о людях и просто продолжал следовать за ним, своим принцем в сияющих доспехах, живым доказательством того, что в конце настоящая любовь победит.

- Вспомнила, куда мы направляемся?.. – прокричал блондин, ненадолго повернувшись, чтобы улыбнуться безмятежно улыбающемуся Ютаке, который нетерпеливо кивнул и быстро указал на то, что было перед ними.

- …Колесо обозрения! – возбужденно воскликнул он, радостно посмотрев на гигантское медленно вращающееся колесо, а затем перевел нежный взгляд на все еще бегущего Акиру, осознавая, как много всяких вещей, что они делали вместе, он пропустил, насколько сильно он просто скучал по нему; насколько сильно он действительно любил его.

- Сюда!.. – наконец выкрикнул Сузуки, после чего они тут же разжали ладони и уперлись ими в колени, тяжело дыша и глупо хихикая, в то же время они молча смотрели друг на друга, желая столь многое сказать, объявить и даже больше пообещать. Уставшие они влюбленно и все так же молча смотрели друг на друга долгое время, а затем Акира выпрямился и протянул руку Ютаке, который согласно кивнул и уверенно взял ее, позволив блондину вести себя к входу на колесо обозрения. - …Дамы вперед… - насмешливо заявил он и, когда одна из кабинок подъехала к ним, открыл дверь. Уке вежливо улыбнулся и кивнул в сопутствующей манере, заставив блондина приглушенно хихикнуть. Брюнет грациозно зашел в кабинку, и вскоре за ним последовал Сузуки.

- И что такого важного я должен увидеть на Чертовом колесе, чего мы еще не видели?.. - скептически сообщил Ютака, как Акира быстро встал со своего места, находящееся напротив брюнета, и сел рядом с ним, подозрительно улыбаясь. - …Мы здесь не занимались сексом здесь… ты это знаешь… - безучастно произнес Ютака, пытаясь изо всех сил выглядеть серьезным, а затем посмотрел на Акиру и заметил его наигранно-болезненное выражение лица. - …Нет, малыш, я отказываюсь… - снова заявил он, повернувшись и посмотрев за окно, как почувствовал подбородок Акиры на своем плече и его руки на своей талии.

- Я шучу… хотя это не так у и плохо звучит… - самодовольно отметил блондин, получив шуточный удар локтем в живот. - …Хорошо, может быть и нет… - прошептал он, и они оба рассмеялись. - …Но не хотел бы ты посмотреть на что-нибудь?.. – заявил Сузуки более серьезным тоном. – Посмотри вниз на город, направо… - предложил он, и Ютака последовал его предложению. - …Сейчас, - затем произнес блондин, после того как колесо остановилось, что говорило о том, что они достигли высшей точки. - …Ты видишь город?.. Все эти улицы… все эти огни?.. – поинтересовался Акира, а брюнет просто промычал и кивнул. - …Что ты думаешь об этом, я инженер-электрик, а ты занимаешься перевозками? Поэтому в основном ты олицетворяешь улицы, а я - свет… - начал он, а Уке сжал губы, пытаясь сдержать смех, как почувствовал, что парень собирается сказать нечто очень банальное. - …Куда бы ты не пошел, даже если там будет совершенно темно, я всегда буду рядом… - заявил он совершенно серьезным тоном, как брюнет повернулся лицом к нему. - …Настолько долго, насколько ты будешь со мной, я буду с тобой, где бы мы не были, куда бы мы не пошли, мы никогда не расстанемся снова… - сообщил Акира, смотря на него, - …потому что мы нужны друг другу, и никто не способен это изменить… - заключил он, после чего их взгляды задержались друг на друге немного дольше перед тем, как парни потянулись друг к другу за поцелуем, словно бы их губы делали это по собственному желанию. - …Я люблю тебя, - прошептал Акира.

- …Я люблю тебя, - ответил Ютака. Он всегда его любил, и хотя определенностей в его жизни не было, но он был уверен, что независимо от того, что ждет их на пути, он всегда будет любить его.

"Разлюбить невозможно. Любовь настолько сильное чувство, что однажды оно бесповоротно обволакивает вас. Настоящая любовь вечна. Если вы думаете, что когда-либо любили, но потеряли это чувство, то вы не были по-настоящему влюблены. У любви нет понятия "выход", есть только "вход""


Аноним

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения