Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Heiko wa kosa (R; AU, romance; Reita / Kai) Empty Heiko wa kosa (R; AU, romance; Reita / Kai) Ср Ноя 09, 2011 2:50 am

Akarui Tori

Akarui Tori
Название: Heiko wa kosa (Параллели пересекаются)
Автор: Akarui Tori
Жанр: AU, romance
Рейтинг: R (?)
Пейринг: Reita / Kai (Возможны изменения и дополнения)

Статус: в процессе


1

Солнце уже давно взошло и настойчиво пробивалось сквозь плотно закрытые шторы. Сегодня было необыкновенно солнечно: ни одной серой тучки, ни одного облачка. Небо было абсолютно чистым и ярким, чего за прошедшие несколько дней не случалось, и именно этот дар природы пропускал Акира. Не смотря на столь поздний час он все еще спал.
Устав от солнечного света, бьющего в глаза, он перевернулся на другой бок и, едва разлепив глаза, отыскал взглядом часы. На циферблате значилось 12:35. Он никогда так долго не спал. Парень ужаснулся тому, сколько сейчас было времени, но еще сонное состояние не позволяло ему быстро действовать. Медленно сев на кровати, блондин потянулся и потер глаза. Встав и все еще зевая, он направился в ванную, где разбудил себя прохладной водой.
В доме никого не было, лишь звуки доносившиеся снаружи нарушали тишину. Добравшись до кухни, первым делом Сузуки увидел чашку, в которую был вставлен чуть свернутый листок. Его губы тронула улыбка - он знал от кого это. Вытащив записку, тут же начал ее читать:

"Доброе утро, соня!
Я решил тебя сегодня не будить - ты слишком мило спал. Так что мне пришлось уйти, не попрощавшись. Меня сегодня не будет до вечера, поэтому постарайся без меня не покалечиться и ничего не разнести.
Завтрак в холодильнике - подогрей!
Кипяток в термосе.
За компанию с тобой остается Ру, так что надеюсь, что ты не пропадешь.
Приятного дня!
Койю"

Дочитав, Акира отложил листок и налил в ту самую чашку кипяток, желая заварить кофе. Завтрак он достал, но разогреть его парню было лень, так что он ел так. Собственно чаще всего именно так и происходило.
Вымыв за собой посуду, парень переоделся во что-то более приличное, нежели его пижама и вышел на его крыльцо. Его внимание привлек уже знакомый шум работы с авто. Сев на ступеньки, он немного склонил голову и, дотянувшись до крыла машины, постучал ладонью по нему.
- Привет, Така!
Сузуки выпрямился и, довольно улыбаясь, посмотрел на высунувшегося из-под автомобиля человека. О его недавней не самой чистой работе говорил лишь след масла на щеке и пыль, осевшая на кожу и одежду.
- Привет, как спалось?
- Отлично!
- Иначе и быть не могло! Ведь сегодня ты превзошел сам себя, - тот улыбнулся. - Раз уж ты здесь, принеси мне воды, пожалуйста...
Блондин недовольно насупился, так как не особо горел желанием играть роль служанки, но пререкаться не стал. Он поднялся и зашел в дом. Найдя в кухне кружку Матсумото, парень налил в нее воды и вышел назад на крыльцо. Его взгляд упал на красивое и дорогое авто, подъезжающее к их дому. Таканори уже вылез и теперь сидел на покрывале, опершись спиной о машину и так же удивленно проследив за ним. Акира, спустившись на ступеньку ниже и не оторвав взгляда от предмета, захватившего его мысли, протянул другу кружку. Тот ее принял, как раз тогда, когда машина остановилась и из нее вышел солидный молодой человек на вид постарше Сузуки. Он направился к застывшей парочке. Когда блондин развис, то направился навстречу незнакомцу.
- Здравствуйте, я ищу Такашиму Койе, - произнес гость и вежливо поклонился после того, как расстояние между ними сократилось до метра.
- День добрый, его сейчас нет, но, может, я могу вам чем-то помочь? - Учтиво поинтересовался Акира.
- Может и можете. Меня зовут Уке Ютака, и я договаривался с Такашимой кое о чем...
- Приятно познакомиться. Сузуки Акира. - Они пожали друг другу руки. - Да, я знаю, о чем вы, подождите здесь! - Протараторил блондин и убежал за дом.
Взгляд Ютаки упал на неотрывно смотревшего на него Таку. Гость был немного поражен и смущен этим. Просто он не понимал, почему на него так смотрят, и хотел уже спросить об этом, как в его поле зрения попал Сузуки, ведущий рядом с собой вороного жеребца.
- Вот, Уке-сан, вам он подойдет.
Брюнет улыбнулся, согласно кивнув, и, протянув руку, нежно провел по переносице коня.
- Как его зовут?
- Карасу.
- Ему это имя подходит.
Ютака даже невольно засмотрелся на этого красавца.
- Не желаете ли посмотреть на него?
- Если ты в этом поможешь, - он с интересом посмотрел на Акиру.
- Хорошо, сейчас!
Привязав чумбур к ограждению, Сузуки отправился за необходимым снаряжением. Вернувшись, он перекинул седло через забор и прикрепил к нему поводья, что позволило спокойно сменить недоуздок на узду, который в последствие просто повесил на столб ограждения. Затем парень подцепил седло вместе с вальтрапом и, закинув их на спину жеребца, затянул подпругу, после чего облегченно отвязал поводья и, удерживая их в руке, забрался на коня. Повернув к входу на ту площадку, у забора которой он только что стоял, Акира увлеченно разминал Карасу, заставляя его двигаться по кругу то шагом, то рысью. И он был настолько этим увлечен, что не заметил приезда Койю, и, конечно же, его возвращение застало парня врасплох, хотя ему еще повезло, что он не начал показывать способности коня в конкуре.
- Акира, слезь сейчас же! – Повысил голос Такашима, что бедного Сузуки всего передернуло, и, остановив жеребца, он покорно слез.
Подойдя к блондину, Койю дал ему увесистый подзатыльник и гаркнул на него.
- Марш в дом!
Что парень покорно выполнил, попрощавшись с новым знакомым. Потирая ушибленное место, он зашел в дом и сразу направился в свою комнату, откуда открывался отличный вид на происходящее. Последнее, что он слышал, это обеспокоенный голос Уке: "Зачем вы так?" – Но реакции Койю и того, что произошло, пока он добирался до окна, Акира не знал.
Сузуки залез на подоконник и с грустью уставился во двор, наблюдая за смеющимися Шимой и Ютакой. Он меланхолично следил за тем, как Койю все объяснял и показывал заказчику. Время пролетело незаметно, и солнце уже садилось за горизонт, оставляя последние лучи света на земле. Хоть Сузуки и следил за всем происходящим, он толком ничего не запомнил, словно и не смотрел на них вовсе, а просто где-то витал. Последнее, что Акира запомнил, это их соглашение и довольные лица. Уке уехал, после чего Койю вернул жеребца в стойло. Ру тоже уже закончил и, вернувшись в дом, нежился в душе на первом этаже…

Минисловарь:

Akarui Tori

Akarui Tori
2

Койю осторожно постучал в дверь и вошел в комнату. Блондин по-прежнему сидел на подоконнике, но теперь, уткнувшись лбом в стекло, уставился на двор пустым взглядом. Он лишь на секунду оторвался, чтобы посмотреть на вошедшего, как потом снова вернулся к созерцанию того, что было за окном.
- Аки, - прошептал парень, подойдя вплотную и положив ладонь на бедро Сузуки. Тот даже не шелохнулся.
- Аки, ты злишься на меня? – Койю снова попытался завести разговор. Все его слова словно шли в никуда.
Но после долгой паузы Сузуки все же ответил:
- Нет… Я не злюсь… Я обижен!
Снова тишина. Акира вздохнул, Такашима не стал ничего говорить, видимо он ожидал от него продолжения, поэтому и не смел перебивать.
- Ты выставил меня полным дураком и совершенно несформировавшимся мальчиком, за которым нужен глаз да глаз от дорогого папочки! - Последние слова блондин произнес в лицо с долей сарказма и, спрыгнув с подоконника, перебрался на кровать.
- Я просто волнуюсь за тебя, - начал оправдываться Койю. – Я боялся, что…
- Я могу упасть с лошади! – Недовольно перебил Сузуки.
- Это не шутки, Акира!
- Это было десять лет назад! Уймись ты! – Оскалился он, показывая свою вспыльчивую натуру и вредный характер.
- Но еще не значит, что не может повториться! Как ты это не понимаешь…
Койю с тяжелым вздохом опустился на кровать рядом с блондином и приблизился к нему.
- Почему ты не хочешь поверить в меня? – Сузуки наконец взглянул на парня. – Бояться чего-то глупо… а ты просто боишься…
- Но я не хочу потерять тебя из-за твоего безрассудства! – Яростно прошептал Такашима. – Неужели ты думаешь, что я смогу пережить смерть своего младшего брата? – Он неожиданно склонился над блондином и заключил его в свои объятия.
- Извини, - пробормотал Акира и обнял брата в ответ. – Но я все еще скучаю по ощущению седла под собой, слишком яркие воспоминания…
Кажется, Такашима понял, о чем именно говорил парень. Он лишь согласно промычал и сильнее прижал к себе.
- И вообще, мог бы и помягче бить! – Неожиданно возмутился Акира. – Больно все-таки! – Он обиженно надул губы, но его брата это только позабавило и он, прижавшись лбами, чуть оттянул щеки блондина.
Вскоре их прекрасную семейную идиллию нарушил стук в дверь и последовавший за ним приглушенный голос Матсумото:
- Ужин готов!
После чего послышались удаляющиеся шаги и едва уловимый звон посуды. Братья рассмеялись и сели на кровати.
- Все еще дуешься? – Поинтересовался Койю, растрепав волосы Сузуки.
- Немного… - буркнул блондин, задумчиво проследив за действием парня. – Но все равно люблю! – Улыбнувшись, Акира убрал руку с головы и довольный убежал в кухню с криком, - птичка моет посуду!
- Акирааа! – Прозвучал вслед ему вопль Такашимы.
Сузуки буквально подлетел к столу и едва не снес его на скорости. Таканори повезло, что он еще не успел поставить тарелки на стол, и, убедившись в том, посягательств на его творения больше не будет, поставил еду на стол. Подошедший к этому моменту Койю спокойно и удовлетворенно сел на свое место.
- Не переживай, лентяй, помою.
- Хэй! - Его брат сразу же возмутился, смешно нахмурив брови. - Мне, между прочим, еще конюшню всю в порядок приводить!
- Я же пошутил, чего ты ворчать сразу начинаешь?
- Потому что шутки у тебя обидные...
Парни словно и не замечали присутствия Ру, но его это не волновало, так как дружеские перепалки братьев забавляли и он с интересом переводил взгляд с одного на другого.
- Шима, ты же больше сегодня никуда не уедешь?
- Мм, нет, а что?
- Может сыграем потом вместе?
- Конечно! Ру, хочешь с нами? - Обратился Такашима к рядом сидящему парню.
- Нет, спасибо. Я хочу наконец доделать машину и съездить в город.
- Что-то серьезное?
- Нет, на счет работы.
- Значит, дом завтра останется на тебе, Аки. Постарайся его не разнести.
- Постараюсь, - поставив посуду в раковину, блондин ушел выполнять свою работу.
- Но я все же надеюсь, что не пропаду там надолго, - решил успокоить его Таканори.
- Было бы неплохо... Все же не хочется, чтобы Акира куковал в одиночестве...
Шима исполнил "долг проигравшего" после того, как Матсумото скрылся за дверью, ведущей на улицу. Приготовив все в гостиной к возвращению брата, Такашима вальяжно развалился на диване и, пока Акира не вернулся, включил телевизор, попав на новости, в которых говорилось о грядущих мероприятиях. После недолгой паузы на экране появился Ютака в компании молодой девушки. Ему задавали разного рода вопросы, но он отвечал уклончиво и не вдаваясь в подробности, про грядущие же соревнования шатен промолчал, что сильно привлекло внимание Койю, и, пожалуй, он бы продолжил слушать приятную трель, доносившуюся из телевизора, если бы в комнату внезапно не вошел Акира. Моментально выключив изобретение электроники, Такашима посмотрел на парня и с улыбкой на губах похлопал по креслу рядом с собой, тем самым пригласив его присесть.
- Что ты смотрел? - Поинтересовался Сузуки, усаживаясь в кресле.
- Новости из мира спорта.
Блондин на это лишь тихо хмыкнул, похоже тема его совершенно не занимала.
- Разминаться будешь? - Учтиво спросил Такашима, переведя разговор в нужное русло.
- Надо бы...
Акира, вздохнув, начал играть мелодию, изученную еще в самом начале, и Койю подхватил.
Так незаметно прошел вечер. Блондин был рад выучить несколько новых песен. Пусть он играл неуверенно и с ошибками, Сузуки был счастлив, поэтому он пообещал себе позаниматься в отсутствие брата. Сегодня Койю предложил парню переночевать вместе, на что получил от Акиры довольно быстрое согласие и предложение устроиться в его спальне.
Они устроились рядом на одной кровати, почти соприкасаясь носами и лежа так, словно они были зеркальными отражениям друг друга. Уснули парни не сразу. Голова Койю была забита мыслями о недавнем разговоре с Акирой и будущими соревнованиями, а Сузуки настраивал себя на следующий день, надеясь не проспать и чувствуя, что может произойти нечто интересное.

Akarui Tori

Akarui Tori
3

Прошло несколько дней с визита шатена. Братья наладили отношения, что Ру определенно нравилось, ибо иначе получалось, так что он находился меж двух огней...
Акира, отправив лошадей пастись, вернулся к дому и устроился на крыльце, наслаждаясь прохладой и приятной влажностью. Сегодня он остался дома один, потому как Матсумото и Койе уехали в город. Сузуки готов был заскучать, как на горизонте появилась знакомая машина. Удивленно уставившись на то, как Уке парковал авто, блондин попутно думал о том, что тот здесь делает. Ютака вышел из машины и направился к парню.
- А Таки сегод... - начал он, посмотрев на гостя снизу вверх.
- Я знаю, именно поэтому я приехал, - Уке довольно улыбнулся, на что блондин удивленно изогнул бровь. - Я к тебе... Акира, - он присел рядом на ступеньки.
- П-почему ко мне? - Парень нервно отодвинулся.
- Мне не понравилось действия твоего брата и хочется увидеть тебя в деле, - он сжал ладонь Акиры, нежно поглаживая большим пальцем ее тыльную сторону.
- Но вам не кажется, что вы лезете, куда не просят, Уке-сан? - Огрызнулся парень, выдернув ладонь.
- Как гру~убо, Аки-кун! - Наигранно обиделся Ютака, но быстро вернул себе серьезный вид. - Я видел твою реакцию - ты был обижен таким положением.
- В том-то и дело, что "был"!
- Покажи мне, что ты можешь...
- Зачем вам это?
- В тебе есть определенный шарм, да умения видны.
- Я не сидел на лошади уже 10 лет, какие умения!? И шарм даром не нужен в конном спорте! Только разве что в выездке...
Брюнет был поражен этим фактом, и, прочитав удивление на лице, Сузуки понял, что сболтнул лишнего.
- Боишься?
- Нет. Но я не собираюсь идти против Койе.
- Об этом он и не узнает, - гость улыбнулся. - Пусть это будет нашим маленьким секретом. Ведь я не просто так приехал сюда в его отсутствие.
- Да, вы бы не стали приезжать сюда ради приветствия, - блондин горько усмехнулся и встал со ступенек, но вопреки ожиданиям Ютаки он направился в дом. - Вы ничего этим не добьетесь, зря приехали. Можете возвращаться...
Шатен схватил его за запястье и при попытке высвободиться сжал сильнее, чем заставил парня остановиться и посмотреть взглядом, полным злобы и недовольства.
- Что ты теряешь?
- Ничего... - Они долгое время обменивались взглядами, и в итоге Акира сдался, - хорошо, Уке-сан, идемте... - Он спустился с крыльца и в сопровождении гостя пошел на пастбище.
Сузуки быстро надел на коня нужное снаряжение и повел его к загону. Довольный проделанной работой Ютака шел рядом с ним.
От Акиры он не ожидал особого профессионализма, но ему нравилось то, как они понимали друг друга и синхронно действовали. "У него несомненно есть талант!" - подумал тогда шатен. Этот парень заинтересовал его и он захотел привлечь его на свою сторону, так чтобы это было незаметно для блондина.
- Знаешь... я хочу еще на тебя посмотреть, Акира-кун.
- Не стоит, лучше приезжайте, когда Такашима будет здесь, - холодно ответил он.
- Тебе же понравилось это!
- Я не собираюсь обманывать своего брата!
- Вот как, - прошептал Ютака, садясь в машину. - Ты не сможешь убегать вечно, Акира! - Последнее, что он сказал перед тем, как уехать.
Сузуки вздохнул и посмотрел вслед удаляющемуся авто. Вернув все на место, он пристроился на крыльце в ожидании брата.
Время за раздумьями пролетело незаметно, и вскоре на горизонте показалась знакомая машина. Автомобиль остановился рядом с домом, и из него вышел Такашима.
- Как ты тут один? - Он подошел к блондину и потрепал его по волосам.
- Скучаю, - устало вздохнул.
- Ты же ничего не натворил, пока меня не было?
Сузуки ошеломленно на него посмотрел и для пущей правдоподобности обиженно насупился.
- Все-все, успокойся! – Рассмеялся Койе. – Идем в дом. Кстати, скоро Така придет!
- Правда? Это здорово!
Акира действительно оставил все в секрете, а Койе даже ничего и не подозревал. Он не был параноиком, поэтому и не стал все перерывать, но, возможно, смотри он внимательнее на площадку, он бы заметил, что там появились лишние следы и на нескольких перекладинах полезла краска.

Akarui Tori

Akarui Tori
Интересно... просмотры есть... а комментариев нет... обидно... зачем ж тогда смотреть-то?

Sagra

Sagra
Извините нас...
Лично я пока ничего более-менее выраженного сказать не могу.
Могу сказать,что ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРОЧИТАТЬ ПРОДУ!!!
Потому жду с нетерпением))

Akarui Tori

Akarui Tori
Просто в таком случае пропадает желание что-либо выкладывать...
небольшое продолжение...

меняю главу на комментарии...


4

- Уке-сан, к вам гость! - Сообщила девушка по телефону.
- Пусть войдет! - Брюнет сел в кресле поудобнее, как вошел молодой человек приблизительно его же возраста и сел в кресло напротив директора.
- Меня не для кого нет, - тут же сообщил он своей секретарше.
- Все скрываешься? - Саркастически подметил парень.
- Нет, просто не люблю, когда мешают разговору.
- В этом ты прав.
- Так зачем ты здесь, Широяма?
- Да увидел кое-что, интересно стало, - гость улыбнулся, а Уке удивленно посмотрел на него.
- И что же?
- Ты мелькнул в новостях в компании милой девушки. Я ведь ее уже видел. Она, кажется, наездница...
- Да, это так... Не ожидал, что меня там поймают репортеры...
- Насколько я знаю, бизнесмены не знакомятся с наездницами просто так...
- И о чем же ты думаешь?
- Ты хочешь участвовать в тех соревнованиях, о которых я тебе как-то говорил?
- Да… - Ютака понурил голову.
- Судя по твоей реакции, ты уже знаешь, чем я отвечу?
Он лишь согласно кивнул и все же заглянул в глаза парня, сидящего напротив.
- И зачем тогда ты в это лезешь?
- Захотел…
- Но это опасно! Ты вообще знаешь, какие о них слухи ходят!?
- Слышал, но ведь это всего лишь слухи.
- Черт, я поражаюсь тебе! Ты меня просто не перестаешь удивлять!
- А что плохого в этом?
- Как же! Твоей жизни может что-то угрожать, а ты абсолютно спокоен! – Юу явно был разозлен.
- Но ты со мной, - спокойно парировал шатен.
- Ладно. И за тебя будет та наездница, с которой ты выступал в новостях?
- Да, она. Ее зовут Ишино Рин. Кажется, ты не знал этого…
- Что!? – Парень был сильно поражен ответом. – Как ты смог с ней встретиться!? – Воскликнул он. – Она же самая лучшая наездница! Таких еще поискать надо.
- Случайно встретил, когда она прогуливалась верхом на своем скакуне.
- Везет же тебе! Я завидую твоей удаче, - Широяма состроил обиженное выражение лица.
- Хочешь, я познакомлю тебя с ней? Завтра у нее дела на ипподроме, так что можем ее увидеть там.
- Отлично! Я был бы очень рад, но тогда нужно пересмотреть свой график, - несколько расстроено произнес брюнет.
- Брось ты! Всего один раз! Ты не многое теряешь! Твои работники и сами справятся! – Пытался приободрить его Ютака, открыто улыбнувшись, что ямочки появились на щеках.
- Ты прав. Сами справятся.
- Вот и отлично! Тогда завтра в 12:00.
- Хорошо…
Настала недолгая пауза, давшая возможность им двоим обдумать некоторые вещи, и которую вскоре прервал Уке:
- Нэ, Юу, ты же там не в первый раз участвуешь?
- Да.
- Почему тогда не говорят названия места, где соревнования будут проводиться?
- Чтобы никто не сорвал, наверное. Сам посуди, в них не бедные люди участвуют. А вообще врать не буду и зубы заговаривать тоже.
- Хорошо, я тебе понял. А ты сам-то уже выбрал наездника?
- Нет, пока нет. Это ведь так сложно – найти нужного.
- Жаль, что так, но ты прав. Надеюсь, у тебя все получится! – Постарался шатен воодушевить его.
- Кстати, не забудь, что через месяц начнется регистрация.
- Да, спасибо. Это будет интересным занятием.
- Правила помнишь?
- Да!
- Ну, что ж! Думаю, теперь мы все обсудили, - Юу хлопнул себя по бедрам, намереваясь встать.
- Конечно! Завтра можем и договорить, если о чем забыли, - парень вышел из-за стола и похлопал друга по плечу.
- До встречи! – Широяма приобнял его и вышел.
Ютака, умиротворенный и довольный прошедшим разговором, спокойно прошел на своей место и вернулся к работе.



Последний раз редактировалось: Akarui Tori (Вс Ноя 20, 2011 2:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Так серьёзно.
Я понимаю так, что затевается страшное. Неужели Акиру впутают во всё это? kl
Но не думаю что Ютака такой садист и изверг, хотя от него можно ждать чего угодно. Столько тайн и загадок. Всё пошла думать, а то сейчас наговорю лишнего.
Спасибо автору и жду продолжения
Не всегда могу комментировать, извиняйте

Розовый Ирис

Розовый Ирис
Предположений много, ответов нет...это не честно!!!
вообще, странноватая семья. ИМХО.
что-то тут неладное...

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

Akarui Tori

Akarui Tori
Я понимаю так, что затевается страшное. Неужели Акиру впутают во всё это? kl
Думаю, по мере выкладывая глав станет понятно кто с кем, зачем и как оказался...
А вообще история обещает быть довольно запутанной...

Но не думаю что Ютака такой садист и изверг, хотя от него можно ждать чего угодно. Столько тайн и загадок. Всё пошла думать, а то сейчас наговорю лишнего.
Ютака? Хм... все может быть... ведь это только начало...
почему же? говорите! я почитаю ваши предположения и потом вы сами увидите, ошиблись вы, оказались близки или угадали... разве неинтересно это?


Предположений много, ответов нет...это не честно!!!
вообще, странноватая семья. ИМХО.
С чего это нечестно? все честно! хД не вижу смысла рассказывать все и сразу... интересней ведь самим разгадывать и распутывать историю...
не вижу ничего странного в семье... два брата...
и какой-то парень, который непонятно как там оказался... wety

Розовый Ирис

Розовый Ирис

С чего это нечестно? все честно! хД не вижу смысла рассказывать все и сразу... интересней ведь самим разгадывать и распутывать историю...

Маленькие главы!!! вот что нечестно. xc


не вижу ничего странного в семье... два брата... и какой-то парень, который непонятно как там оказался... wety

Самое странное - это отношение младшенького к этому "какому-то парню, который непонятно как там оказался" bn

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

Akarui Tori

Akarui Tori
Маленькие главы!!! вот что нечестно. xc

к сожалению не все главы расписываются на несколько страниц... постараюсь писать побольше...

Самое странное - это отношение младшенького к этому "какому-то парню, который непонятно как там оказался"
Автор порой и сам не может определиться... но одно знает точно... он там не спроста...



Теперь думаю можно представить лица героев... интересно... совпали ли представления?

Сузуки Акира, 20 лет:


Такашима Койю, 23 года:



Уке Ютака, 25 лет:



Матсумото Таканори (Руки), 19 лет:



Широяма Юу, 25 лет:

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Ютака? Хм... все может быть... ведь это только начало...
почему же? говорите! я почитаю ваши предположения и потом вы сами увидите, ошиблись вы, оказались близки или угадали... разве неинтересно это?
Ключевые слова, это только начало...этот Юта ещё устроит, теперь я уверена и Акира вместе с ним. Интересно. но я себя помучаю и если не выдержу напишу в ЛС.

Розовый Ирис

Розовый Ирис
мне почему-то за всех страшно.... jk

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

Akarui Tori

Akarui Tori
Ключевые слова, это только начало...этот Юта ещё устроит, теперь я уверена и Акира вместе с ним. Интересно. но я себя помучаю и если не выдержу напишу в ЛС.
Вполне возможно, что они всем там еще покажут, кто главный... а, возможно, все вернется к тому, с чего начиналось asw


мне почему-то за всех страшно.... jk
Рано бояться... еще ничего не случилось...

небольшое продолжение... думаю оно будет во многом неожиданным для вас...

5


- Черт! Как такое возможно!? – Юу кругами ходил по кабинету, разговаривая с собой, - как же все усложнилось! Ю, какого черта ты вмешался!?
Наконец он упал на диван и потер виски.
- Он не должен участвовать, а переубеждать нет смысла! Какой черта я тогда заговорил об этом? Лучше бы молчал или отмахнулся! Аррр… Что же делать?
Широяма резко схватил лежащий на столе телефон и набрал номер.
- Я весь во внимании.
- Слушай сюда! – Никаких приветствий – сразу о деле.
Парень уже ездил на предложенную встречу и был действительно впечатлен. Девушка оказалась лучше, чем он себе представлял. Ее мастерство не шло ни с чьим ни в какое сравнение. Однако Юу для себя уже все решил.
- Все будет сделано! – Ответил мужчина своим грубым голосом.
- Я рассчитываю на вас… Надеюсь вы помните условия…
- Без условно! Никто ничего не поймет… Несчастный случай в этом деле не редкость…
Широяма оборвал вызов и убрал телефон.
- Надеюсь, теперь все получится! – Он довольно потер руки. – Но что же делать мне? Я обязан присутствовать на этих чертовых соревнованиях!
Юу пролистывал портфолио и смотрел на информацию о возможных участниках, и то он словно не изучал ее, а бездумно перелистывал. Ни один кандидат его не устраивал. Он не мог взять ни того. Подходящих людей было всего несколько, но Ишино Рин уже вышла из игры, а имя еще одного талантливого человека он уже и забыл.
Неожиданно его самобичевания и бурные размышления прервал звонок телефона. Посмотрев на дисплей, парень поспешил ответить.
- Проблема устранена, Широяма-сан. Свидетелей нет. Мишень на соревнования не выйдет, - отчитался тот же мужчина.
- Отлично, поздравляю вас с небольшой победой!
Повисла долгая тишина, благодаря которой было слышно непонятное шебуршание бумаг.
- У вас есть что-то еще? – Не выдержал Юу.
- Да-да, - задумчиво ответил тот.
- И что же?
- Думаю, это вас заинтересует…
- Что же вы нашли такого, что может мне стать интересным?
- У нас появилась информация о том, где Уке собирался брать лошадь для выступления…
- Хм… Это на самом деле интересно…
- За городом живет некий Такашима, занимающийся разведением первоклассных племенных скакунов. Еще ни один человек, купивший или взявший коня на соревнования, не жаловался на них.
Возможно, если бы Широяма чуточку дольше подумал или хотя бы не зацикливался на своем, то он смог бы хоть что-нибудь вспомнить, либо просто связать лошадей и территорию за городом, но он этого делать не стал и просто направился к своей важной цели.
- Вы знаете, что делать!
- Конечно!
- Счет пришлите через курьера, как и отчет о работе.
- Все будет сделано в лучшем виде.
Юу сбросил вызов и убрал телефон на стол, откинувшись на спинку дивана. Оставалось только ждать. Но неожиданно тишину кабинета нарушил звонок на мобильный, прервавший новый поток мыслей брюнета, и он был очень удивлен столь внезапному нарушению покоя. Ведь он никого не ждал. Посмотрев на экран телефона, Юу видел, что звонил Уке и, кажется, догадался зачем…
- Да? – Спокойным тоном ответил Широяма, словно бы у него был перерыв на обед, во время которого он собирался спать.
- Юу! Я не отвлекаю? Прости, что так неожиданно звоню, просто я пребываю в некотором шоке! Ишино свалилась с лошади! Мне только что звонили из больницы и сказали об этом, говорят ее состояние стабильно, но минимум месяц покоя ей будет необходим! – Ютака настолько быстро говорил, что брюнет едва его понимал, но это не помешало ему уловить суть: Ишино Рин больше не участвует, а значит и Ютака. План осуществлен!
- И… как же теперь быть? Ох, надеюсь с ней точно все в порядке!
- Надо будет навестить ее, и я думаю, что откажусь от участия…
- Мне кажется, это разумное решение. Справишься?
- Да, спасибо. Извини, что отвлек!
- Ничего страшного, отдыхай!
- Пока!
- До встречи!
Юу с победной ухмылкой на губах сжал телефон в ладони и посмотрел перед собой. Меньше конкурентов, больше шанс выиграть – вот о чем думал Широяма в этот момент, но он не мог знать того, что будет впереди.



Последний раз редактировалось: Akarui Tori (Вт Ноя 22, 2011 8:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Розовый Ирис

Розовый Ирис
ЭЭЭ....стоп...подождите. Юу против Юты??? а чем ему лошади помешали? Не дай бог до них доберется....

И что это за соревнования такие?

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

Akarui Tori

Akarui Tori
ЭЭЭ....стоп...подождите. Юу против Юты??? а чем ему лошади помешали? Не дай бог до них доберется....
Юу не против Юты... там несколько иные отношения и ситуация... думаю, если пояснить, что за соревнования, то поведение Юу можно будет объяснить четче... ему лошади не мешали... мешают участники...
думаю, можно вас успокоить...
или огорчить... но лошадей никто не тронет...

И что это за соревнования такие?
этой тайны пока раскрыть не могу... всему свое время...

Розовый Ирис

Розовый Ирис
вопрос на засыпку. где прода??? xc

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

Serenity-blaze

Serenity-blaze
Розовый Ирис пишет:вопрос на засыпку. где прода??? xc
Я присоединяюсь и ещё хочется узнать, Ютака же не просто так в Акире приезжал?

Akarui Tori

Akarui Tori
Ох, простите за отсутствие ответа... продолжение будет сегодня-завтра... сейчас
автор увлекся писаниной хД
и мыслями в целом

Ютака же не просто так в Акире приезжал?
не могу понять вопроса... о каком моменте именно говориться?
если о том, когда он пытался привлечь его к верховой езде, то возможно он и отмечал что-либо про себя... но действительно ли ему нужно было это?


Предупреждение: немного насилия

6

Акира был дома и играл на басу те, мелодии, которые недавно изучил. Койе и Така уехали в город и обещались быть нескоро. Поэтому пока лошади были на выпасе, Сузуки позволил себе немного расслабиться…
В тот момент, когда он закончил играть изученный момент и остановился, чтобы посмотреть на листки с нотами, до его слуха донесся шелест земли под колесами. Парень быстро отложил гитару и подошел к окну. Его взору предстала незнакомая машина, и блондин пошел на встречу "гостям". Возможно, прояви Акира больше осторожности, он бы не попал в ту ситуацию, в которой он сейчас оказался... Из машины вышли трое одетых в черное мужчин в масках. Сузуки тут же охватила паника, и он уже наполовину развернулся, чтобы бежать, как мужчина, стоявший сзади, ударил его: видимо он вышел из машины чуть раньше и скрылся за углом дома, поэтому блондин его не заметил. Из-за силы удара Акира не устоял на месте и рухнул на землю. Он понял, что ему не справиться с ними... Все же четверо сильных мужчин против одного парня. Акира защищался как мог, но нападавшие действовали превосходно. Через несколько минут блондин уже обессиленный лежал на земле, находясь на грани сознания и его потери... Последнее, что он более-менее отчетливо помнил, это то, как его отнесли в сарай и бросили на землю. Парню повезло, что его падение оказалось смягченным сеном. Мужчины уехали, и Сузуки остался совсем один. Его тело ломило от боли, а глаза застилала пелена слез. Из-за стекавших капель земля прилипала к коже, и, пытаясь стереть грязь, Акира еще больше размазывал ее. Он едва мог пошевелиться и прекрасно понимал, что сам не справится. С его губ срывалось всего три слова, преисполненные надеждой, хотя Сузуки почти не верил в то, что ему кто-то поможет.
- Кто-нибудь… помогите… пожалуйста…
И неожиданно до его слуха донесся новый шелест земли под колесами, чему Сузуки сильно напугался. Он уже не волновался о том, что это могли приехать те бандиты, его больше беспокоило то, что это мог приехать Койе, а блондину совершенно не хотелось, чтобы он видел своего брата в подобном состоянии. Такая мысль заставила Акиру притихнуть, но гул собственного сердца, стоявший в ушах, не давал возможности нормально слушать происходящее во дворе.
Оказалось, это приехал Ютака. По его глазам было видно, что он о чем-то лихорадочно думал. Парень подошел к дому и постучал в дверь, но ему никто не ответил, что его порядком удивило, ведь еще в первый день приезда узнал, что дома всегда был Акира. Пока Койе не было дома, тот за всем следил. Но Уке не стал сразу поднимать панику, решив, что Сузуки мог заниматься лошадьми и поэтому отсутствовал на привычном месте. Шатен сел на крыльцо и уставился перед собой. Он хотел отказаться от услуг Такашимы, так как в них больше не было необходимости из-за отсутствия наездника. Ютака уже на десять раз все обдумал и был полностью уверен в своем решении. Однако его уже стало напрягать столь долгое отсутствие парня. Уке устало осмотрелся вокруг себя и опустил взгляд в землю перед собой. Его внимание неожиданно привлекло большее количество свежих следов, что заставило шатена задуматься. Он, сконцентрировавшись, отследил движение следов, но быстро себя одернул тем, что ведет себя как параноик. Хотя в тоже время ему стало интересно, откуда они, не было похоже, что это Койе с Акирой здесь топтались. Слишком уж много следов. Тогда Ютака предположил, что это могли привезти что-либо необходимое для конюшни, и тогда этим можно было заниматься достаточно долго. Шатен покачал головой, упрекнув себя, что это слишком странно для него и прервал свои мысли. Посмотрев на часы, он заметил, что прошло достаточно много времени, и даже если бы Акира был занят чем-то дома, то он давно бы уже вышел, чтобы хотя бы поздороваться, поэтому Уке решил постучать еще раз на тот случай, если его не было слышно. Однако никакой обратной связи не было. Он вздохнул и медленно спустился по ступенькам. Осмотревшись вокруг, Ютака направился за сарай, откуда в свое время Сузуки приводил скакуна… Шатен прошел до конюшни, по пути заметив, что даже поблизости с загоном, блондина не было, и постучал в двери, не получив отклика и на этот раз. Уке поразила стоявшая тишина. Не мог же Сузуки исчезнуть в неизвестном направлении! Хотя остался еще сарай, куда он пока не заходил. Но шатен не заметил включенного там света, а в темноте Акира вряд ли стал бы возиться. В душу Уке стало постепенно закрадываться волнение. Он все же прошел туда, уже не зная, что делать и о чем думать. Собственно Ютака не удивился, когда не увидел оживленной беготни по сараю в попытке привести все в порядок, но все же шатен тяжело вздохнул. Он только собрался возвращаться к своей машине, как вдруг что-то остановило его и заставило сильнее вглядываться в темноту. Возможно, если бы не случайно изданный Сузуки шорох при попытке отползти подальше от света и лучше скрыться в тени, Ютака бы точно ушел, ничего не заметив. Он медленным, неуверенным шагом направился к лежащему блондину, которого пока что не видел из-за того, что его глаза не привыкли к отсутствию света, в тоже время блондин, пересилив сковывающую движение боль, приподнялся на руках и стал медленно отползать назад. Шатен смог в некоторой степени различить силуэт парня, поэтому Уке уже начал строить различные соображения по этому поводу, и в тот момент, когда он отчетливо разглядел Акиру и хотел его позвать, Сузуки панически вскрикнул надломленным голосом: "Не подходите!". Услышанное заставило Уке броситься к Сузуки, теперь он был полностью уверен, что что-то произошло, и это явно не было связано с чем-то хозяйственным. Ютака, опустившись перед ним на корточки и схватив за плечи, притянул блондина к себе.
- Акира, что случилось? Почему ты так кричишь?
Ютака в ужасе пытался понять, что происходит, прекрасно ощущая, как дрожит парень в его руках. Видимо, Сузуки узнал его голос, поэтому не стал вырываться.
- Мне страшно... - Шатен едва расслышал этот ответ среди многочисленных всхлипов. Ему, наконец, удалось разглядеть лицо Акиры, и он заметил, что на нем были ссадины и царапины, еще темные пятна прилипшей земли. Сузуки пытался вытереть испачканными ладонями лицо, но парень его быстро прервал:
- Не три...
- Я не могу подняться... тело... болит...
- Не волнуйся... я отнесу тебя в дом.
Уке взял блондина на руки и вынес из сарая. Дневной свет позволил ему четче разглядеть в каком состоянии был Акира. "Кто же тебя так?" - задал сам себе вопрос шатен. Сузуки держался за его пиджак и прижимался к нему головой.
- Тебя надо отмыть, слышишь?
Блондин согласно кивнул и, когда его занесли в дом, указал направление в ванную комнату, предупредив возможный вопрос. Усадив блондина на коврик, так чтобы тот оперся о бортик спиной, Ютака снял пиджак и закинул его на корзину для белья.
- А теперь успокойся… все уже позади…
Уке постарался нежно улыбнуться, но из-за бушевавших в нем чувств ему далось это с трудом. Он, приблизившись, провел большим пальцем по щекам парня, стирая все еще текущие слезы с его лица. Сузуки согласно кивнул и доверчиво посмотрел на шатена. Тот закатал рукава своей рубашки и потянулся к блондину, собираясь снять с него грязную одежду. Акира не стал оказывать никакого сопротивления, потому что несмотря на полученный шок верил Ютаке и считал, что будет лучше, если он ему действительно поможет, так как не хотел говорить об этом с Койе, к тому же сил для противодействия у него тоже не было. Раздев парня, Уке положил одежду рядом с ним и провел ладонями по его ребрам.
- Болит?
Блондин отрицательно мотнул головой и указал на покрасневший участок кожи на животе, показав, что только в этом месте есть некоторые неприятные ощущения. Уке также провел по рукам, но получил отрицательный ответ, что позволило ему облегченно вздохнуть.
- По-крайней мере, у тебя ничего не сломано…
Теперь и Сузуки слабо улыбнулся… Усадив его в ванну, шатен взял душ и, включив теплую воду, просто направил на него поток воды. Акира прикрылся ладонями, смущенный тем, что его видит обнаженным посторонний человек, но Ютака находил это в некоторой степени милым. Ему казалось, что так Сузуки не сильно беспокоится о том, что случилось, и думает совсем о другом, что не могло не быть положительным моментом.
- Акира, скажи, кто тебя так? - Постарался как можно мягче спросить Уке, заботливо отмывая блондина. Тот явно не спешил с ответом, но все же некоторое время спустя, тяжело вздохнув, произнес:
- Я не знаю, честно... Их было четверо, и они напялили маски. Я не понимаю, что им нужно было, да еще и от меня, ведь я ничего не делал. - Казалось, что парень готов был разреветься, но он сдержал себя, закусив губу.
- Странно это... - Шатен выключил воду и, стянув с крючка полотенце, накинул его на голову Акиры, приступив к ее вытиранию. - Где у вас аптечка?
- В шкафчике над раковиной...
Накинув полотенце на его плечи, Ютака вытащил блондина и усадил его на коврик. Вытерев Сузуки и достав из указанного места аптечку, парень нашел нужный ему тюбик и, сев около Акиры, начал обрабатывать повреждения.
- Уке-сан?
- Мм?
- Пожалуйста, не говорите Койе ничего об этом. Я не хочу, чтобы он волновался... Ему и так забот хватает...
- Ты собираешься его обманывать?
- Нет, я просто не стану договаривать.
- Хорошо, я постараюсь что-нибудь придумать.
- Спасибо.
Уке к концу их разговора как раз закончил, дополнив картину последними штрихами в виде кусочков пластыря. Акира немного пришел в себя, поэтому, приложив некоторые усилия, смог подняться, но стоило ему сделать шаг, как боль в мышцах дала о себе знать. Ему просто нужно было немного отдохнуть. Он пошатнулся и едва успел вцепиться в бортик ванны. Сначала Уке пытался застраховать парня, но заметив, что тот справился сам, отстранился, чтобы убрать аптечку на место.
- Тебе лучше не напрягаться... Поэтому позволь помочь. Скажи, куда нести?
Блондин удивленно уставился, задумавшись над словами, что в итоге согласился объяснить, куда он собирался:
- Второй этаж, в конце коридора справа.
Закутав парня в полотенце, Ютака подхватил его на руки и отнес в комнату, где уложил на кровать. Стоило Уке отойти за стулом, как, воспользовавшись моментом, Сузуки юркнул под одеяло, чем вызвал усмешку на лице шатена, не ожидавшего такой шустрости. Ютака наконец смог присесть и перевести дыхание.
- Тебе лучше?
- Да... Спасибо, что помогли...
- Спасибо моему неумению просто ждать.
Парни улыбнулись друг другу.
- Уке-сан? А зачем вы сюда приехали?
- Хочу отказаться от услуг Такашимы, так как моя наездница упала с лошади и не может участвовать. – Шатен сразу заметил, как переменился в лице Акира, как тот заметно погрустнел и сжался. Ему не потребовалось много времени, чтобы понять, почему появилась такая реакция на его слова. - Когда придет Койе?
Сузуки извернулся и посмотрел на часы. - Приблизительно через час.
- Хорошо, тогда я пойду приберусь в ванной и вернусь, ладно?
Блондин неуверенно кивнул, и Уке, забрав полотенце, спустился вниз.
"Здесь на самом деле что-то происходит... Нападение на Акиру с ног на голову перевернуло все мои мысли... Но что если Койе не оценит моего частого пребывания здесь и отсутствия на соревнованиях? Ох, уж этот ребенок... Ведь не могу же теперь не волноваться..." – Голова Уке так и кишела мыслями, пока он "стирал следы преступления". Парень решил, что будет ждать возвращения Такашимы в кухне, поэтому проходя мимо, он повесил свой пиджак на спинку стула и налил себе воды, оставив стакан на столе. После всех незатейливых механизаций Ютака вернулся в спальню к по-прежнему грустившему Сузуки.
- Что-то вы долго… - недоверчиво бросил он, как только гость показался в дверном проеме.
- Извини, просто нужно было внести кое-какие штрихи… - шатен улыбнулся и, вернув стул на место, присел на кровать. – Я тут немного посижу и спущусь вниз. Так я не привлеку особого внимания твоего брата к себе.
Акира согласно кивнул, закутавшись в одеяло, и прикрыл глаза. Сейчас он с нетерпением ждал, когда гость уйдет. Не то чтобы он не хотел видеть Ютаку, но именно сейчас он хотел, чтобы его не было рядом. Хотя может он сам себя обманывал и не понимал того, что творилось внутри него? Акира действительно запутался, но не собирался просить помощи. Было сказано то, что сказано. Осталось поставить точку в конце длинного предложения, и эта история наконец завершиться. Ведь Уке больше не придет, он сам так сказал, не было смысла что-то еще придумывать и выделывать. Он настолько отрешился от всего, что не заметил, как с ним попрощались: шатен услышал шорох земли, поэтому воспринял это как сигнал к действию.
- Привет, Койе!
- Ой! Ты меня напугал! – Парень не сразу заметил гостя, точнее он бы его вообще не заметил, если бы тот не заговорил, поэтому и был так удивлен. Он, конечно, заметил машину и дорогие ботинки у входа, но он не подумал бы, что гость сидит в кухне… Да еще и один…
- Мог бы и заметить мою машину…
- Да заметить-то я заметил, но я не ожидал, что здесь… Ты чего-то хотел?
- Да. Хотел попросить тебя дать мне возможность приезжать сюда чаще… Ведь Карасу и Хикару занимаются в твое присутствие, но пока у меня есть возможность я хотел бы участить тренировки.
- Думаю это не проблема… Акира сможет все подготовить, только тогда смотри, чтобы он не ездил верхом.
- Можешь положиться на меня!
- Кстати об Акире, а он где? Странно, что он не встретил меня.
- Когда я приехал он выглядел очень уставшим и сказал, что пойдет отдыхать. Так что, наверное, он сейчас спит.
- Хорошо, а то я уже готов был начать волноваться. Спасибо, что зашел!
- И тебе спасибо!
Они пожали друг другу руки, и Ютака удалился, направившись домой. Такашима, проводив гостя, прошел в спальню к Акире, чтобы просто поздороваться с ним. Он тихо открыл дверь в комнату и увидел лежащего к нему спиной брата. Парень бесшумно подошел к кровати и склонился над Сузуки, как тут же заметил кусочки пластыря на его лице и мелкие не заклеенные царапины. ""Устал" говоришь? Ты об этом знал, да, Ютака?" – Прошипел про себя Койе, сильно нахмурившись. Ему стало интересно, что же такого произошло, пока его не было, но он не стал будить блондину, ведь утром они все равно столкнуться и он обо всем сможет узнать…

Akarui Tori

Akarui Tori
7

Широяма изучал бумаги, доставленные ему курьером буквально пару часов назад. На листах был распечатан отчет о проделанной работе, и в конце указывалась цена за нее... Независимо от результата, ему необходимо было оплатить работу, если он не хотел, чтобы все пошло под откос... Как и ожидалось от компании, с которой он сотрудничал, отчет был довольно краток, но заполнен сутью задания: цель (парень с фамилией Такашима), средства (применение физического насилия без нанесения серьезных повреждений, угрожающих жизни цели), итог (недееспособность на некоторое время). Для того, чтобы узнать подробности, ему следовало позвонить тем наемным работникам... А ведь, кажется, они не так мало сотрудничают.
- Мош-мош?
- Широяма-сан, я так понимаю, вы получили отчет?
- Да.
- Дома был молодой парень, собственно его мы и вывели из строя. Люди были в масках, поэтому ничего против напавших у него нет. Так что исходя из сложившейся ситуации, я могу с уверенностью сказать, что принимать приезжих он не станет.
- Хорошо, я вас понял.
- Можно вопрос? Зачем вам все это?
- Вам не кажется, что это не ваше дело?
А действительно. Зачем же он это делал? Почему ему нужно было поступать именно так? Но мог ли он сейчас об этом думать? Нет. Да и вряд ли он когда-либо придет к пониманию этого вопроса. Он хотел защитить Ютаку? Подобным образом? Похоже, он сильно ошибся, когда поддался вспыхнувшим эмоциям. Сейчас стало только хуже, и этого уже не изменить...
- Извините. Еще вопросы, пожелания, предложения?
- Широяма-сан, к вам пришел Уке-сан! Впустить его? – неожиданно его деловую беседу прервала постучавшая в дверь секретарша, из-за чего он чуть не выронил телефон, ведь он не ждал его. Как же Юу теперь покажется ему в таком состоянии – а он явно не выглядел тем серьезным и одновременно радостным директором фирмы…
- Пока нет, ко мне пришли, до встречи, - прошептал брюнет и сбросил вызов. – Пусть заходит! – крикнул он девушке, чтобы та могла услышать, и быстро постарался прийти в себя.
В кабинет зашел Ютака, выглядевший чем-то обеспокоенным, и, поклонившись секретарше, закрыл дверь.
- Ты не предупреждал, что придешь, - взволнованно прошептал парень. – Что-то случилось?
- Извини, но можно и так сказать… - он присел в кожаное кресло и устало вздохнул. – Столько всего наваливаться стало.
- Состояние Ишино ухудшилось? - тут же выпалил Юу, опустившись в соседнее кресло. Он на самом деле переживал за ее состояние. Может он и сам привел девушку к этому состоянию, но это не значило, что он был безразличен к последствиям. Широяма отчетливо понимал, что для человека, совершающего подобные деяния, не свойственно такое поведение, но у него были на то причины. Хотя не столько они, сколько человечность, которой не было у плохих людей, потому что Юу не был им. Он просто был импульсивным дураком, не сразу осознававшим последствия своей деятельности...
- Нет-нет! С ней как раз все в порядке! Врачи сказали, что некоторое время еще будет сохраняться шок от падения и боли в спине, хотя Рин еще повезло, что она себя себе ничего сломала. Но массаж и разного рода терапии обещают ей почти полное восстановление за сравнительно короткий срок. Лишь страх снова упасть может отложиться в ее голове, но результат лечения будет зависеть от самой Рин...
- Вот оно что... Если ты не против, я загляну к ней. Составлю компанию так сказать. Но тогда о чем ты хотел поговорить?
- Нет, не против... Думаю, она будет рада. Я же тебе говорил, что собирался отказываться от участия... и как следствие мне нужно отказаться от услуг Такашимы, чтобы потом не случилось никаких казусов.
- А Такашима? - осторожно перебил Юу, чуть склонившись ближе к шатену.
- Парень, занимающийся племенным разведением лошадей, может, слышал... Многие у него скакунов покупали или брали на время соревнований.
- Может и слышал... сейчас не вспомню. Давай дальше... что там? - Широяма с абсолютной заинтересованностью посмотрел на Ютаку.
- В общем, я хотел сначала поговорить с Акирой. Это его брат. Он ему там как помощник... - Парень сразу пресек возможный вопрос, чтобы не отрываться от повествования. - Так вот... Когда я туда приехал, его не было на месте... Я везде его искал и даже не знал, что делать. А оказалось, что на него напали! Я нашел его в сарае, он лежал на земле почти без сознания, совершенно напуганный. Я так переволновался за него!
- Что!? Что произошло? Бедный мальчик!
Акира!? Брат Такашимы!? Судя по тому, как Уке их называл, это были два разных человека… Тогда… он ошибся!? Но такого не могло быть! Неужели это наказание за его деятельность? Ему определенно стоит завязывать с этим… Но сможет ли он? В любом случае он будет потом об этом думать…
- Он и сам не знает, говорит, что в масках были.
- Но ты ведь помог ему? Как он там?
- Помог, хотя временами пришлось трудно, так как он упрямился и не особо доверял мне, однако все же у меня получилось. А на счет его состояния я ничего не могу сказать. Вчера были лишь покраснения и царапины, но на что он похож сегодня я не знаю. А так как Такашима сейчас дома, то я решил не ехать, чтобы не беспокоить их, однако меня волнует то, как он выкрутился... ведь брат его не знает об этом.
- Зачем же он врет своему брату? Хотя это естественно - он напуган. А позвонить не пробовал?
- Он не говорит правды, а не врет и у него нет телефона...
- Жаль... Надеюсь с ним все хорошо!
- Я тоже. Прости, я просто зашел поговорить, а сейчас, немного успокоившись, пойду работать, и может тогда удастся завтра отдохнуть... Спасибо, что выслушал!
- Всегда рад помочь! Удачи на работе! - Широяма встал вместе с Ютакой. Они обнялись, и парень проводил Уке, закрыв за ним дверь. Оставшись в одиночестве, брюнет тут же бросился к телефону и набрал последний номер из списка звонков.
- Вы, придурки, смотрите, что делаете! Вы не на того напали! - шипел он в трубку.
- Суть ведь получилась одна, либо он нетранспортабелен сам, либо слишком занят близкими.
- Я это и сам прекрасно, но не нужно замешивать других людей! В ваши обязанности входит досконально изучать дело! Так что могли бы узнать, что именно от вас требуется! В следующий раз выполняйте работу согласно заказу!
- Будет сделано! Теперь все?
- Да...
Раскаяние… наступил ли оно когда-нибудь? И так ли упрекал парень себя за содеянное? По крайней мере, у него еще есть время подумать о том, что делать. Зачем он ввязался в это? Теперь он и сам не понимал… Похоже брюнет уже давно потерял нить, за которой следовал до этого.
Юу рухнул в кресло и зарылся пальцами в волосы. "Осталось совсем немного... нельзя запороть! Но, черт возьми, бедный мальчишка! - парень вздохнул и откинулся на спинку дивана. - И все же... кого мне выбрать?"…
Неожиданно Широяма вспомнил, что два года подряд сотрудничал с одним парнем, который занимал первые места на соревнованиях. Но он не помнил о нем ничего… Вдруг его осенило… ведь Ютака узнал об этом мероприятии по фотографиям, стоявшим у него в серванте. Юу бросился к ним и посмотрел на изображения. Точно! Он ничего о нем не помнил… и даже не смог бы связаться с ним… Ведь он никогда не знал его имени. Только его лицо… Широяма мог вспомнить его.
Сможет ли он снова найти этого человека? И нужно ли это ему? Во всяком случае, он точно понимал, что не собирался проигрывать.

Розовый Ирис

Розовый Ирис
Всееее.... ui я запуталась в этом Широяме. gh
Что происходит? Какого он творит??? И не Аки ли тот мальчишка?
Короче....проду, срочно!!!!

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

Akarui Tori

Akarui Tori
Всееее.... я запуталась в этом Широяме.
Что происходит? Какого он творит??? И не Аки ли тот мальчишка?
Короче....проду, срочно!!!!
Широяма пытается защитить Ютаку, но правда ли это?
и он импульсивный дурак...
в тексте показывается часть образа Юу... но он не так прост...
И Акира, да, тот самый мальчишка

Akarui Tori

Akarui Tori
8

Руки с работы пока не вернулся, но обещался к ночи-утру приехать. А вот Койе пора было ехать, но хоть он боялся и не хотел оставлять брата одного, про это пришлось забыть.
Проводив Шиму, блондин наконец смог снять с себя маску, показывавшую, что с ним все в порядке. Его тело все еще болело из-за недавнего нападения. Но парня это беспокоило не так сильно, как мысль о том, что Койе может о чем-нибудь догадаться... Хотя с другой стороны, пока он об этом не говорил, этого случая словно и не существовало.
Акира отправился в конюшню, чтобы отвести лошадей в загон пастись и затем почистить снаряжение и само помещение. Стерев пыль со всего снаряжения, подкорректировав некоторые детали, он убрал грязную подстилку в кучу и слил воду с ведер, собираясь налить новую. Покинув конюшню, блондин направился в сарай за чистым сеном. Когда Сузуки складывал в тележку копны сена, приехал Ютака, но парень этого не услышал, поэтому ни о чем не беспокоился и продолжал работать, а вот его отсутствие на обычном месте заставило Уке нехило разволноваться. Ведь воспоминания были совсем свежими, и после беглого осмотра округи резко перевел взгляд на сарай, где, к некоторому удивлению шатена, горел свет. Он мигом бросился туда и, заглянув внутрь, увидел Сузуки, закинувшего очередную стопку сухой травы в тележку и недовольно потершего ребра. У шатена сердца отлегло.
- Акира! - радостно воскликнул Ютака, направившись блондину, которого заметно передернуло от этого неожиданного крика.
- Черт возьми, вы меня напугали! - парень возмутился и с обиды швырнул новую копну в гостя. Тот ее поймал и спокойно положил в тележку.
- Как ты себя чувствуешь?
- Немного боль есть, а так все нормально... - Сузуки рухнул на траву. Шатен, улыбнувшись, устроился рядом с ним.
- Я видел, как ты держался за бок, у тебя ничего не сломано? - он обеспокоенно посмотрел, в то время как Акира в шоке распахнул глаза и чуть отодвинулся. Он не ожидал, что его мимолетную слабость заметят.
- Нет, я в порядке! Просто неожиданно заболели мышцы.
Уке не одобрил такой ответ, но не стал придираться и легко сменил тему.
- Койе ничего не узнал?
- Он заметил ссадины на лице, но больше ничего, он даже не стал расспрашивать о них. Мне повезло, что Шима не видел меня без одежды, а то бы я не отвертелся фразой "я упал", – блондин хихикнул и смущенно взглянул на гостя.
- А он поверил?
- Да… У нас был место недалеко от загона, где легко можно было навернуться, и Койе и я испытали это на себе, поэтому я и сказал, что упал там.
- Ах! Вот оно что! А почему "было"? Койе все подправил, так что теперь можно спокойно ходить? – гость рассмеялся.
- Да-да, именно! И вообще, вам не жалко свой деловой костюм, Уке-сан?
Ютака удивленно себя осмотрел и понял, почему так учтиво поинтересовался парень его внешним видом. Все-таки он в дорогой одежде сидел на пыльном сене… Сузуки хмыкнул и, поднявшись и отряхнувшись, направился к тележке, тут же Ютака последовал, так же отряхнувшись.
- Что-то я заговорился с вами. Мне нужно доделать работу. И на будущее, если продолжите так часто к нам приезжать, то советую одевать одежду попроще… Хотя это ваше дело, и можете поступать как считаете нужным.
- Может тебе нужно помочь? Не волнуйся, я приму на заметку.
- Нет, я справлюсь, вам не о чем волноваться, - поклонившись, блондин направился в конюшню. – Лучше езжайте домой, я сегодня занят.
- Как грубо, Аки-кун! – шатен обиженно сложил губы, но Сузуки проигнорировал этот жест и скрылся за углом. Тогда Ютака направился к машине, но вопреки словам блондина он просто закинул пиджак в салон, а затем последовал туда, где скрылся парень. Он сновал туда-сюда, раскладывая сено в стойлах, и совершенно не замечал чужого присутствия, будучи уверенным, что Уке ушел. Благодаря этому Ютака мог спокойно наблюдать за работягой и ждать подходящего момента для того, чтобы его напугать. Долго ждать не пришлось - вскоре Акира, облегченно вздохнув, вытер лоб и, отряхнув себя от пыли и опустив голову, направился к выходу.
- Неужели ты в самом деле думал, что я тебя послушаюсь? - шатен самоуверенно ухмыльнулся, получив в ответ недовольный взгляд вздрогнувшего парня.
- Вы зря теряете время. Я вам уже все сказал и верхом я не сяду, - пробурчал он, проходя мимо гостя.
- Какой ты холодный, Акира!
Блондин ничего не ответил и, не смея задерживаться, прошел к загону, откуда, держа за недоуздок, вывел Карасу и пристроил его у навеса, привязав чумбур к столбу. Взяв чесалку, Сузуки начал очищать коня, но вот шатен своим присутствием едва ли не выводил из себя, и Акира не мог понять, почему так происходит.
- Давай я помогу тебе, тут же начал Ютака, подойдя ближе к парню.
- С чего такая щедрость? Неужели вы думаете, что я такой немощный и сам не справлюсь?
Конечно, Уке не рассчитывал на конфликт, но то, что Акира так агрессивно на все реагировал, его раздражало и беспокоило одновременно. Резко сократив расстояние, шатен вытащил чесалку из его рук, закинув ее на столик, и быстро прижал его к забору, удерживая за плечи.
- Почему ты такой злой, Акира?
Парень выгнулся, когда приложился к перекладине поврежденной спиной, и чуть нахмурился, но, кажется, он сдался и больше не мог показывать себя исключительно сильным.
- Наверное, потому что у меня все болит, а я это терплю и делаю вид, что все в порядке...
- Сузуки понурил голову и положил ладонь на плечо. Шатен отпустил его и, хмыкнув, растрепал волосы.
- Но ведь меня обманывать вовсе необязательно! Я же знаю, что было.
- А я не хочу показывать свои слабости! Даже вам.
- Посмотри на меня, - парень осторожно взял Акиру за подбородок и повернул к себе. - Тебе нет необходимости поступать так. Если боишься сказать что-то брату, можешь рассказать это мне.
- Хорошо...
- Позволь мне посмотреть, на что ты похож...
Блондин удивленно посмотрел на Ютаку, но все же решил не сопротивляться и довериться ему. Он снял с себя футболку и смущенно отвел взгляд в сторону. Уке, пораженный увиденным, уставился на яркие гематомы, образовавшиеся на его нежной коже.
- Боже! Что это!? - он неуверенно провел подушечками пальцев по сине-фиолетовому пятну, заставив парня напрячься. - Подожди, я сейчас приду! - шатен побежал к дому, оставив Сузуки одного. Акира повесил футболку на забор и вернулся к прерванному занятию. Быстро очистив шерсть от мелкого сора и пыли, он сменил чесалку на скребок для копыт, встав к жеребцу бока и спиной к его морде, зажал копыто между колен и приступил к приведению его в порядок.
Вернувшись, Ютака застукал трудягу именно за этим занятием, собственно он и не ожидал, что парень будет ждать сложа руки. Заметив, что Уке вернулся, Акира кивнул ему и, когда дочистил второе копыто, отложил скребок, направившись к шатену. Он встал напротив и неуверенно заглянул в глаза. Ютака нанес на свои ладони гель и, отдав тюбик, стал наносить густую жидкость на поврежденную кожу.
- Почему вы заботитесь обо мне, Уке-сан?
- Потому что, смотря на тебя, я могу с уверенностью сказать, что сам о себе ты не позаботишься...
- Хах... это на самом деле так... А эта мазь вообще поможет?
- Она облегчит твои мучения и ускорит заживление...
- Тогда ладно… - блондин вздохнул и посмотрел на тюбик.
- Только придется походить пока так, чтобы мазь смогла впитаться.
- Хорошо!
- Может быть, я все же помогу тебе? А то, если тебе нужно помыть их всех, ты быстро устанешь и перенапряжешься…
- Но я всегда занимаюсь, мне не тяжело... - удивленно посмотрел Сузуки.
- Аки, перестань упрямиться!
- И вы согласны в деловом костюме возиться с пылью?
- Да...
- Тогда ждите, - он тяжело вздохнул.
Когда Ютака закончил, блондин поблагодарил его и, отложив тюбик, вернулся к чистке копыт.
- Копыта я почищу сам, а остальное постараюсь доверить вам, надеюсь, что вы справитесь.
- Хорошо, постараюсь не подвести.
Закончив чистку, блондин положил скребок на столик и пошел к загону за лошадью. Сузуки привел пегую кобылу и, размотав другой чумбур, привязал его к забору на расстоянии от другого, затем прицепил к недоуздку. Ютака подошел ближе, осматривая приведенную лошадь в то время, как блондин выполнял ту же процедуру, что и ранее. - А как его или ее зовут?
- Это кобыла, и зовут ее Биджин.
- Ей определенно подходит это имя. И кто имена придумывает?
- Мы, все вместе... - Акира ненадолго задумался, решая о чем же еще поговорить. - Уке-сан, вы так часто к нам ездите. Вас не уволят?
Шатен громко рассмеялся, чем вызвал негодование со стороны парня.
- Нет, я директор компании, поэтому я волен появляться и отсутствовать на работе, когда мне угодно, и никого не должно волновать мое отсутствие.
- Вот как… Что ж, смотрите сюда! – Сузуки отряхнул колени и сменил скребок на чесалку, Ютака же воодушевленно закатал рукава своей рубашки. – Этой щеткой удаляют грязь и пыль из шерсти за исключением мест с тонкой и нежной кожей, морду стоит очищать губкой. В этом нет ничего сложного, так что, мне кажется, вы справитесь. Действовать следует так, - Акира наглядно показал, что нужно делать, и отдал чесалку шатену. – Только лучше сначала познакомьтесь с ней.
Шатен, улыбнувшись, притянул руку и погладил морду кобылы.
- И не вздумайте обходить лошадей сзади.
- Не волнуйся!
Сузуки отошел к Карасу, а Ютака остался с Биджин. Взяв губку, он смочил ее в воде и, слегка отжав, провел ее по морде, в то же время поглядывая на парня, увлеченного занимавшегося предоставленным занятием.
- Я же правильно делаю? – видимо почувствовав на себе взгляд, обернулся Уке.
- Мм… Правильно, но недостаточно… - Акира отложил губку и, вытерев руки, подошел к гостю. – Забыл сказать, что нужно использовать скребницу… Вот таким образом… - Он показал, как с этим обращаться, и продолжил. – Но это не столь важно относительно того, что я хотел объяснить. Смотрите… - парень отобрал щетку и, взяв ладонь шатена, приложил к крупу лошади, а затем вместе со своей провел по шерсти. Шатен удивленно посмотрел на Акиру, и его губы тронула улыбка. – Чувствуете ведь?
- Да…
- А теперь смотрите… - блондин вручил ему щетку и также вместе провел по шерсти. – Попробуйте с такими же ощущениями чистить, словно бы гладите… Не сильно давите, но и пыль не сдувайте… - Сузуки улыбнулся и оставил парня, который еще более воодушевленно стал чистить лошадь.
Акира надел свою футболку, лишив Уке возможности созерцать его полуобнаженным, и продолжил свое занятие. Вскоре его прервал довольно звучавший голос шатена, оповестивший о завершении работы.
- Хорошо, тогда берите тот шланг и с расстояния где-то метра лейте на шерсть, только морду не трогайте.
Шатен включил воду и, протянув шланг, сделал все, как ему было сказано, но стоило Сузуки повернуться к нему спиной и заняться приготовлениями к помывке, как его спины коснулся сильный поток воды. Акира взвизгнул и подорвался с места, недовольно посмотрев на Уке, но тот, как ни в чем не бывало, занимался своим делом. Блондин насупился и взял другой шланг, но вместо того, чтобы лить воду на коня, он приподнял шланг и направил поток на Ютаку, который тут же вскрикнул и резко отскочил в сторону.
- Что ты делаешь?
- А кто начал?
Еще некоторое время они лили друг на друга воду, пока не промокли насквозь. Сузуки прервался первым, чтобы все-таки доделать то, с чего начал, одновременно прокручивая в голове идеи того, как он будет объяснять все Койе.

Розовый Ирис

Розовый Ирис
Вот я, наконец-то, и добралась до продолжения. Обожаю описание работы в конюшне. Перечитала несколько раз. Сразу так и представляется вся работа.
Ютака слишком уж зачастил к Аки. Даже не смотря на то, что он просто хочет, чтобы парень показал свое мастерство.
Последняя картинка, где они друг друга водой поливали, так нравится. Потом они должны высохнуть, привести себя в порядок....а потом и Кою приедет <3
жду продолжения. И как можно скорее.
З.Ы. Юу уже придумал что-нибудь коварное?

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

Akarui Tori

Akarui Tori
Вот я, наконец-то, и добралась до продолжения. Обожаю описание работы в конюшне. Перечитала несколько раз. Сразу так и представляется вся работа.
Честно говоря, я ее не описывала настолько подробно насколько можно было... все-таки это не описание коневодства в моей интерпретации хД но рада, что даже в таком виде понравилось...
Ютака слишком уж зачастил к Аки. Даже не смотря на то, что он просто хочет, чтобы парень показал свое мастерство.
Вообще-то сейчас он приходит, потому что волнуется за него. Ведь он видит какой местами Акира не самостоятельный, а значит о себе он не станет. Хотя, думаю, когда все уляжется, Ютака сам себя раскроет и причины своих приездов тоже...
Последняя картинка, где они друг друга водой поливали, так нравится. Потом они должны высохнуть, привести себя в порядок....а потом и Кою приедет <3
А "потом" остается на фантазию читателя хД
жду продолжения. И как можно скорее.
Постараюсь не томить... хотя сейчас мне так хочется писать продолжение, что как-то не до перепечатывания...
З.Ы. Юу уже придумал что-нибудь коварное?
Коварное или нет, но наверняка уже думает хД

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения