Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Akarui Tori


Вот я, наконец-то, и добралась до продолжения. Обожаю описание работы в конюшне. Перечитала несколько раз. Сразу так и представляется вся работа.
Честно говоря, я ее не описывала настолько подробно насколько можно было... все-таки это не описание коневодства в моей интерпретации хД но рада, что даже в таком виде понравилось...
Ютака слишком уж зачастил к Аки. Даже не смотря на то, что он просто хочет, чтобы парень показал свое мастерство.
Вообще-то сейчас он приходит, потому что волнуется за него. Ведь он видит какой местами Акира не самостоятельный, а значит о себе он не станет. Хотя, думаю, когда все уляжется, Ютака сам себя раскроет и причины своих приездов тоже...
Последняя картинка, где они друг друга водой поливали, так нравится. Потом они должны высохнуть, привести себя в порядок....а потом и Кою приедет <3
А "потом" остается на фантазию читателя хД
жду продолжения. И как можно скорее.
Постараюсь не томить... хотя сейчас мне так хочется писать продолжение, что как-то не до перепечатывания...
З.Ы. Юу уже придумал что-нибудь коварное?
Коварное или нет, но наверняка уже думает хД

Akarui Tori

Akarui Tori
9

- Аки, через три дня повезем на перековку. Ты помнишь об этом? - поинтересовался Койе, подойдя к своему брату и положив ладонь на плечо.

- Да, я помню.

- У меня и у Ру будет выходной, поэтому мы с тобой сможем вместе съездить...

- Хорошо, я всё подготовлю! - радостно выпалил Судзуки, улыбнувшись Такашиме.

- Я приеду на час раньше сегодня, но, пожалуйста, будь осторожен! В последнее время с тобой стало часто что-то происходить! Я теперь ещё больше боюсь за тебя! - он обнял блондина и положил голову на плечо.

- Извини, я буду осторожен!

- Смотри, а то я скоро буду осматривать, вдруг у тебя появились новые синяки.

Эта фраза выбила Акиру из колеи, ведь следы от нападения ещё нескоро сойдут с его тела, и если Койю их увидит, то он не сможет отделаться простыми словами, вроде "Я упал". Но показать, что эти слова колыхнули его уверенность, блондин не мог, поэтому он просто улыбнулся и взглянул на Такашиму.

- Тебе не придется об этом беспокоиться! Я буду внимателен!

- Хорошо, тогда я поехал!

Койю потрепал брата по волосам и уехал, оставив его скучать дома. Домашних дел у него не было, и программа на сегодняшний день обещала ему скуку и уныние. Судзуки пристроился на диване с гитарой, собираясь немного поиграть, но быстро отложил. В его голове начали копошиться мысли о том, что приезды Ютаки стали ему привычны и хоть как-то раскрашивали его однородные однообразные дни...

Неожиданно зашебуршавший песок вернул блондина к реальности, он встал с дивана и подошёл к окну в надежде увидеть знакомое авто, но к его разочарованию, к дому подъехала новая дорогая машина. У Акиры сердце замерло в груди, он широко раскрытыми глазами наблюдал за ее движением. Парень с ужасом подумал, что это могли приехать бандиты, однако к его облегчению из машины вышел один солидный молодой человек. Ещё некоторое время последив за незнакомцем, он направился к двери, в которую уже стучались. Зацепив на ней цепочку, блондин приоткрыл дверь и окинул незваного гостя взглядом.

- Простите, я ищу Судзуки Акиру, - начал парень с порога.

- Кто вы? - недоверчиво сощурившись, проворчал Акира.

- Я Широяма Юу,- он протянул визитку. - Так где я могу его найти?

Судзуки изучал визитку, попутно соображая, стоит ли что-либо говорить этому человеку.

- Это я. Что вам нужно?

- Я ищу наездника и мне сказали о тебе...

- Кто вам об этом рассказал?

- Уке Ютака, знаешь ведь его? Он мой друг.

- Простите, но вы ошиблись, я не езжу верхом.

- Но как же!? Здесь столько лошадей, и Ютака мне тебя расхваливал!

- А вы не подумали о том, что я могу просто заниматься их разведением? Тогда я ему просто показывал возможности коня, больше я не сидел, если вы только за этим пришли, то можете возвращаться.

- Да, извини, что побеспокоил, я пойду. Пока, - Юу поклонился и направился к авто.

Акира ответил кивком головы и закрыл дверь, облегчённо вздохнул. Если бы он сейчас видел Широяму, то заметил бы, что на его лице красуется самодовольная ухмылка. Однако, как бы то странно не выглядело, ему даже не показалось странным, что парень просто задал ему пару вопросов и так быстро ушел. Блондин прошёл в гостиную и осторожно, чтобы не ощущать сильную боль, прилег на диван. Он ярко чувствовал, как сильно бьется его сердце. Выставив руку перед собой, он еще раз осмотрел визитку и отбросил её на стол. Играть на гитаре желания больше не было, но и куковать целый день на диване перспектива не радовала. В комнате было настолько тихо, что было слышно, как ветер играется с листвой, и убаюканный спокойствием Акира уснул.

Спустя некоторое время Судзуки проснулся, он не знал, как долго находился в царстве Морфея, но что он смог понять точно, так это то, что в дверь кто-то стучался. Парень подорвался и подошел к выходу, но вот посмотреть или спросить, кто это, он не догадался... Когда блондин открыл дверь, его взору предстал Уке, Акира улыбнулся ему, но вместо ответной улыбки получил лёгкий удав в живот. Этого было достаточно, чтобы Судзуки вскрикнул, отпустил ручку и схватился за больное место, в то же время шатен прошел в дом, сразу начав с нотаций:

- Не открывай дверь, не узнав, кто за ней, это ведь мог быть не я, а какой-нибудь бандит.

Но блондин ничего не ответил, сев на пол, сжавшись в "позу зародыша" и держась за живот, собственно, это и увидел гость...

- Аки! - воскликнул он и подлетел к нему. - Прости! Я сильно ударил?

Судзуки отрицательно покачал головой.

- Вы попали точно в гематому, - выдохнул он.

- Прости, я не хотел! - Ютака закинул пакетик, с которым пришёл на стол и присел рядом.

- Вам не за что извинятся, мне самому нужно быть осторожнее... Так что вы правильно поступили, - блондин поднялся и прошёл в гостиную, словно сейчас ничего не произошло. - Проходите, Уке-сан!

Ютака прошёл следом, забрав пакет, и присел в кресло. Он с интересом осматривал комнату, задержавшись взглядом на гитаре и затем вернувшись к лежавшему на диване блондину.

- Ты играешь на гитаре?

- А? Нет, только пытаюсь, - хмыкнул парень, посмотрев на бас.

- И как получается?

- Не очень, но я просто для своего удовольствия этим занимаюсь.

- У тебя ещё что-нибудь болит?

- Лежать на спине и животе больно, а так, если не трогать, терпимо...

- Я тебе принёс мазь, а то думаю, Койю не оценит, если тюбик с гелем, помогающим заживлению синяков, будет стремительно исчезать.

- Спасибо... Вы столько со мной возитесь...

- Мне не трудно... - Шатен уже хотел взять мазь, как его взгляд упал на знакомую визитку, поэтому он переключил свое внимание на нее и потянулся к ней.

- Откуда у тебя эта визитка?

- Ммм? Это приходил Широяма-сан, сказал, что ваш друг, - Акира ненадолго задумался. - Честно говоря, я так испугался, когда он постучал, но всё обошлось...

- Юу не говорил мне, что поедет... Извини, что он доставил тебе проблем...

- Я так скоро нервным стану, меня уже пугает каждая приезжающая машина.

- Всё так серьёзно? - кажется, Ютака хотел ему что-то сказать, но блондин его оборвал.

- Такое здесь бывает редко, поэтому, когда приезжают чуть ли не каждый день совершенно незнакомые люди, меня это напрягает....

- Извини, не подумал об этом...

Судзуки отрицательно покачал головой и медленно сел на диване. Взяв тюбик, он снял футболку и приготовился нанести мазь, как гость его окликнул, после чего Акира повернулся к нему. Ютака, едва касаясь, провёл по гематомам на животе и плавно перебрался пальцами на грудную клетку.

- Ч-что вы делаете, Уке-сан? - удивлённо проследил за движением Акира.

- Смотрю на что похоже....

Ютака сам решил позаботиться о нём. Открыв тюбик и нанеся густую жидкость на ладонь, он размазал ее по коже парня.

- Но ты выглядишь несколько лучше.

- Но сути это не меняет... - фыркнул блондин. - Кстати, если вы будете ездить только в отсутствие Койе, он заподозрит неладное, и тогда вы меня подставите....

- И когда он будет дома?

- Приезжайте на следующей неделе в четверг, на этой он будет занят... И ещё, так как вы брали Карасу, вам придётся заплатить за его перековку, - Акира почесал затылок, словно ему бы ему неудобно было говорить это.

- Да, меня Койе предупреждал об этом, и он абсолютно прав.

- Тем лучше!

- Всё, я закончил! - Уке отодвинулся. - Только не забудь запрятать мазь.

- Хорошо, спасибо, Уке-сан!

- А! Всё хотел узнать, о чём тебя Юу спрашивал?

- Он спросил, езжу ли я верхом...

- Об этом? Странно, что он задал этот вопрос... - шатен пожал плечами

- В любом случае, он надолго не задержался...

- Это хорошо, а то Юу себя странно ведёт в последнее время... и я переживаю за него, не хочу, чтобы он наделал глупостей, - Ютака понурил голову, но быстро взбодрился и повернулся к парню. - Тебе сегодня ни с чем помочь не нужно?

- Нет, спасибо, сегодня отдых! - радостно заявил блондин. - Уке-сан, сегодня Койе раньше приедет.

- Я понял, так что скоро уйду, мне ещё к Юу надо заехать...

Акира надел футболку и, оставив гостя одного, ушёл в свою комнату с лекарствами. Запрятав пакетик в тумбочку, он опёрся ладонями о неё и ненадолго задумался, блондин чувствовал непривычное биение сердца и не понимал почему так происходит. Однако он быстро осознал, что долгое отсутствие заставит Уке волноваться, поэтому парень быстро спустился вниз и вернулся в гостиную, но шатена там не оказалось. Сузуки шокировано осмотрел комнату и, развернувшись, бросился к выходу, как врезался в кого-то. Подняв голову, он увидел Ютаку, удивлённо уставившегося на него. Сразу стало спокойнее.

- Куда ты так несёшься? - шатен потёр ушибленную грудную клетку ладонью. - Да ещё не смотришь куда именно.

Акира моментально смутился своей вспыльчивости и посмотрел в сторону, не в силах находится под взглядом этих глаз.

- Я думал, вы ушли... Извините, Уке-сан! - он поклонился и направился назад в гостиную.

- Значит, ты волнуешься за меня? - Ютака, хитро сощурившись, подошёл к блондину и потрепал его по волосам.

- Нет, но молчаливый уход выдал бы вас не с лучшей стороны, - фыркнул Сузуки, оттолкнув руку.

- Выходит, я хороший? - парень улыбнулся и устроился вместе с Акирой на диване.

Но тот лишь недовольно насупился и отвернулся.

- Не обижайся, просто мне приятно, что я тебе не безразличен.

- Уке-сан, давайте закроем эту тему? - Сузуки заглянул в глаза, словно моля его о согласии.

- Ээ... Хорошо, Аки, извини.

- Вы не могли бы уехать? Койе скоро приедет, не хочу, чтобы вы встретились...

- Да, конечно, я уже ухожу, - шатен поднялся с места.

- Простите за неудобства, - Акира встал и поклонился, собираясь проводить гостя.

Ютака заметил неожиданные перемены в настроении парня, но не стал расспрашивать его об этом, чтобы не настраивать против себя, поэтому, попрощавшись с ним, он молча ушёл.

Судзуки закрыл дверь и поднялся к себе в комнату, где сразу же рухнул на кровать. Он так и не сказал то, что хотел, но ему в момент из прощания показалось, что Уке его раскрыл. И всё же ему не хватило смелости поделиться с ним своими чувствами и мыслями. Блондин даже не знал, нужно ли вообще говорить об этом и привыкать к его визитам.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения