Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Takeda


Название: consequences of love
Автор: Takeda Ryosuke
E-mail: takedar@mail.ru
Жанр/Категории: AU, Angst, Yaoi, Action (совсем немного)
Рейтинг: NC-17
Персонажи и/или пейринги: Ютака/Койю, Акира/Таканори, Ре/Койю
Размер: Midi
Статус: в процессе
Дисклеймер: Мне никто не принадлежит
Краткое содержание: Любовь – сложная и непонятная штука, а однополая любовь тем более...

Takeda


Глава 1

Любовь – сложная и непонятная штука, а однополая любовь тем более. Мое имя… хотя что вам даст мое имя? Я простой студент Киотского университета, отличник. Для меня учеба на первом месте. Не хочу показаться надменным, но когда у тебя нет денег, приходиться попотеть. В Киото я живу один. Снимаю небольшую квартиру на окраине города. Родители, то есть мама живет в Токушиме. Я стараюсь изо всех сил, не просто ради мамы или будущего, просто для себя. Ведь все чем бы я ни занялся, я довожу до конца. Я люблю трудиться в меру конечно. Обязательный и позитивный. У меня много друзей: на учебе, на работе, да и в моем бедном квартале их много.
В университете на моем курсе учиться парень: красивый, богатый, окруженный вниманием. Постепенно день за днем я понимал, что безоговорочно влюбляюсь в него, как в какой-нибудь дешевой дорамке. Это красивое лицо, большие глаза, густые ресницы, прямой нос, пухлые губы, белокурые длинные волосы. Он всегда выглядел идеально. И вот однажды я набрался смелости и рассказал ему о своих чувствах. Не знаю, о чем я тогда думал и на что надеялся. Он просто посмотрел на меня, как на последнего идиота, коротко просмеялся и ушел, так и не сказав ни слова. С того дня та хрупкая нить общения между нами беспощадно оборвалась. Жалею ли я? Да, очень. Моя любовь безответна и… достоинство окружающих. Похоже, все его друзья знали о моих чувствах, но не в моих правилах отчаиваться. Я не стал ухаживать или повторять ему свои слова. Я просто остался таким, каким был до этого, хотя внутри и засело неприятное чувство.

Взглянув на часы, я отметил, что прошло еще полчаса моего ожидания. На улице стало смеркаться и ощутимо повеяло холодом. Листья медленно опадали на землю, совершая причудливые воздушные танцы. Прохожих с каждой минутой становилось меньше, а я стоял и ждал. Вскоре услышав быстрые приближающиеся шаги и обернулся.
- Я опоздал!- улыбнулся блондин,- Извини, пока от Акиры отвяжешься, опоздаешь на собственные похороны!
- Ничего. Я недолго ждал,- приврал я на часик и протянул ему бумажный пакет.
- Ооо! Спасибо,- приняв его, поклонился парень,- Что я тебе должен?
- Да, брось, Така.
- Э! Ну в твоем положении… тебе ведь деньги не лишние.
- Как мило с твоей стороны напомнить мне об этом,- выдавил я самую милейшую улыбку.
- Да, ладно тебе. Мы же друзья!- блондин порылся в кармане, выудив оттуда несколько купюр, и сунул мне в руки,- Вот, возьми! И не надо на меня так смотреть. Это благодарность. К тому же ты потратил на меня свое время. И да, за это обычно все деньги берут.
- Ты не отстанешь?- вздохнул я.
- Неа!
- Хорошо. Я пойду. Увидимся в универе,- убрав деньги в джинсы, попрощался я.
- Ага, до скорого… Эй, Юта!- окликнул меня парень.
- Что?
- Может тебя подвезти? Поздно уже.
- Брось сам доберусь. Не в первой.
- Ну ладно. Только ты осторожней!
- Хорошо, пока.
- Пока.
Мы разошлись в разные стороны.
Я иногда помогал студентам с дипломными, рефератами и курсовыми. Хоть Така и с другого курса и факультета, но мы как-то сдружились. Он добрый и прямой парень. С ним легко. Он единственный кто заботиться обо мне здесь и волнуется как за младшего брата.
Таканори обеспеченный парень, второй ребенок в семье и, как он говорил, не очень любимый. Поэтому сейчас он перебрался из Токио в Киото вместе со своим бойфрендом, Акирой Сузуки. Кто он и откуда я не знал, но мы были знакомы и вполне неплохо общались. Они с Такой работали в каком-то клубе, жили в небольшой квартире, часто ссорились и когда это происходило Таканори жил у меня, поэтому Акира сразу знал где его искать.

Takeda


Глава 2
Я шел не спеша. Последний автобус отправляется через полчаса. Шел себе, никого не трогал. Впереди показался бар, за углом которого был хорошо освещенный переулок, выводящий как раз к моей остановке. Неподалеку от входа шумно дискутировали трое парней, которых я, конечно же, решил обойти, на всякий случай. Но нет, те парни мне оказались знакомы. Широяма со старших курсов, Амано с другого факультета и… Такашима, мой однокурсник. Я глубоко вздохнул, опустив голову, и продолжил путь. Мимолетом я услышал их разговор, который я уверен, слышали многие прохожие.
— Ну и что ты собираешься делать?
— Не знаю!
— Подумай сам, это ведь просто… игра…
— Да какая вам разница?!
— Вот как?
— Ну и с кем же ты собрался это пров…
— Да… с ним!
Заметив движение, я прибавил шаг и в следующее пару секунд Такашима был напротив меня. Я хотел было обойти или отступить, как вдруг… он резко впился в мои губы, настойчивым поцелуем. От удивления я раскрыл рот, тем самым позволив ему это. Закружилась голова и я, не удержав равновесие, пошатнулся, разорвав поцелуй. Взгляд его красивых глаз был направлен на меня. Он взял меня за запястье, притянув к себе и обнял.
— Ты будешь со мной встречаться?— уверенно произнес он, и это звучало больше как факт, а не как вопрос. Я попытался отстраниться, ничего не понимая.
— Э-этоо…— заикался я, но взял себя в руки,— Это конечно хорошая шутка, но я спешу,— наконец вырвался я, но меня схватили за руку.
— Ты не понял. Это не шутка.
Вот теперь наступил шок. Я смотрел на человека, которого люблю круглыми глазами, будто видел первый раз в жизни…
— Н-не шутка?
— Я серьезно. Идем,— развернулся блондин и потянул меня мимо бара у которого стояли его друзья с непроницаемыми выражениями лиц, мимо того переулка, дальше по улице.
— Что? Куда?
— В кафе. Я угощаю.
— Н-но…— я попытался вырваться, безуспешно и, сдавшись, пошел следом. К тому времени как мы дошли, оставалось не больше пятнадцати минут. Я постоянно смотрел на часы. Койю молчал, смотря в сторону, озвучив только заказ. Скоро принесли заказ. Мы продолжали сидеть, не проронив ни слова. Осталось пять минут, и я не выдержал.
— Это конечно все забавно и весело, но…
— Что забавно?— отрешенным голосом спросил блондин, даже не повернувшись.
— Ну… это все…
— Не вижу ничего забавного и веселого.
— Но ты ведь не серьезно сказал это.
— Почему нет?— с честными глазками спросил он.
— Ясно. Это прикольный розыгрыш, но мне надо идти,— я решительно поднялся и, оставив деньги за кофе ушел. Осталось немного времени. Неожиданно всего в паре метров от поворота к дороге меня прижали к стене спиной.
— Такашима, пусти меня!— крикнул я.
— Ты признался мне в любви.
— Да, но… человеческие чувства не игрушка!
Такашима вжал меня в стену и начал целовать мои сопротивляющиеся губы и, черт возьми, я сдался! Я стал отвечать на его поцелуй, опустив руки на его плечи, как вдруг просигналил о отправлении последний автобус и я вырвавшись кинулся на остановку… но не успел.
Сокрушенно вздохнув, я смотрел в сторону ушедшему последнему транспорту.
— Знаешь, я все понимаю, но ТАК от меня еще никто не убегал.
— От тебя убегали?— на автомате спросил я, разворачиваясь к блондину.
— Эээ… вообще-то нет. Ты первый,— произнес он оперевшись на спинку скамьи у остановки. Я промолчал и посмотрел на время: половина двенадцатого. В это время даже такси не поедет в мой райончик. Таке звонить поздно, неудобно как-то, поэтому я решил ехать на первом утреннем, то есть через четыре с половиной часа. С этими мыслями я сел на скамейку, прижав сумку к груди. Снова повисла тишина, разбавленная на этот раз шумом города.
— И долго ты собираешься здесь сидеть?
— До следующего автобуса… в четыре утра.
Койю удивленно посмотрел на меня.
— И ты собираешься сидеть здесь?
— Ну да.
— Так ясно,— поднялся блондин, и больно схватив меня за руку, потянул куда-то.
— Эй!
— Переночуешь у меня.
— Чего?— переспросил я и споткнулся. Хорошо, что у Койю быстрая реакция, он успел подхватить меня, но вот я же умудрился подвернуть ногу, так что невозможно было наступить на нее.
— Черт,— прошептал я, потерев ушибленное место.
— Отлично,— вздохнул блондин и… поднял меня на руки. У меня сразу же закружилась голова.
— Эй! Отпусти меня!
— Хочешь доползти до моего дома?— кажется, ему было совсем не тяжело. Я зажмурился, сцепив мертвой хваткой руки на его шее, на что блондин усмехнулся, немного подбросив меня в воздухе. Я чуть не закричал.
— Не делай так! А лучше положи, где взял!
— Я не собираюсь тащить тебя обратно.
— Тогда здесь положи!
Такашима хмыкнул и опустил меня на землю. Открыв глаза, я обнаружил остановившуюся возле нас машину такси. Устроившись в салоне Койю назвал адрес и уже в привычной тишине мы добрались до какой-то высотки. Заплатив блондин вытащил меня из авто и понес к подъезду. Набрав код, при этом держа меня на руках, он вошел.
— Добрый вечер,— улыбался охранник или что-то вроде того, но его улыбка медленно сползла с лица, когда он увидел нас.
— Добрый вечер,— кивнул Койю, подходя к открывшемуся лифту. Мужчина нажал кнопку последнего этажа, и мы стали практически бесшумно подниматься.
— Сейчас ты можешь меня отпустить?
— Успокойся,— раздраженно кинул блондин. Я благоразумно заткнулся и покорно висел на его руках, пока мы не подошли к двери.
— Ключ в заднем левом кармане.
— А?
— Ключ достань! В заднем левом кармане,— четко проговорил он, посмотрев на меня испепеляющим взглядом. Кажется, я ему надоел. Кивнув, я полез за ключом. И угораздило же его надеть узкие джинсы?! Достав нужную вещь, заодно облапав Койю, мы вошли. Разувшись, он отнес меня сразу в спальню и усадил на кровать. Я попытался снять кеды, но…
— Ай-ай-ай,— пропищал я. К ушибленному месту невозможно было притронуться. Такашима тем временем стянул кофту и присел у кровати на колени, осторожно расшнуровывая кед и так же аккуратно снимая его. Моя нога опухла и приобрела синеватый цвет.
— Сломал,— хныкнул я. Койю ухмыльнулся и надавил на больное место, от чего я вскрикнул.
— Больно же!
— Это ушиб,— констатировал парень,— Пару дней придется полежать.
— Что?! Я не могу полежать! У меня завтра пары!
— Нужно было под ноги смотреть!
— А не надо было меня тянуть сюда!
— Ну не оставлю же я бойфренда на улице?— хитро протянул Койю приблизившись.
— Я не твой парень,— буркнул я, отведя взгляд. Да я мечтал о такой близости, что мы будем так спокойно говорить, но… такая резкая перемена настораживала. И о какой игре они говорили?
— Да? А чей же?— заползает на кровать.
— Ничей.
— Значит мой,— прошипел блондин и впился в мои губы. Я попытался сопротивляться, но он был сильнее и быстрее меня. Мои брюки вскоре полетели на пол, вслед за ними и белье, рубашка распахнута. А я ничего не могу поделать.
— Не надо,— прошептал я. Наверное, это выглядело жалко, потому что Койю все время ухмылялся. Может он задумал это с самого начала?
Достав что-то из ящика, блондин сел на мои бедра. Я и не заметил, когда он успел раздеться. Окунул два пальца в баночку и отставил ее. Воспользовавшись небольшим перерывом, я осмотрел его. Плечи, грудь, подтянутый живот и… несмотря на внешнее спокойствие он был возбужден! Что же за мысли в его голове?
— Не тревожь ногу, ладно?
— А?— не врубился я и простонал, когда его холодные скользкие пальцы прошлись по моему члену. Я за пару движений возбудился.
— Готов?
— Что?.. Н-нет… не надо…
Но мое мнение видимо не учитывалось и, подойдя ближе, блондин начал медленно опускаться на меня. Я старался сдерживать стоны от его движений. Разные углы, разная сила. Лишь лицо Койю не выражало никакой удовлетворенности, только слегка приоткрытые губы, закрытые глаза, громкое дыхание. Через несколько минут его руки сильнее сжали мои плечи, он опустил на них голову, невесомо целуя меня и неожиданно укусил в шею у ключицы, кончая на мой живот. Еще пара движений и с громким стоном кончил я. Выпустив меня из плена своего тела блондин поднялся и, не проронив ни слова ушел. Я судорожно соображал и пытался понять, что только что произошло. Что все это значило и…
Такашима вернулся с двумя полотенцами. Холодным укутал мою ногу, а другим осторожно вытер меня и вновь ушел. Послышался шелест воды. Пока он был в душе, я немного привел мысли в порядок и оделся. Стало сразу ясно это его поведение, для чего он подошел, заговорил со мной...
Неожиданно зазвонил мобильный и я ответил.
— Ютааакаа-куун,— весело протянул Таканори.
— Да?
— Ютака, ты дома? Открой мне!
— Я не дома.
— Эээ? А я уже полчаса тут под дверью торчу! Где ты есть?
— Эм… я не могу сказать, где я,— тихо проговорил я. На пороге возник Койю, внимательно смотря на меня.
— Мне? Не можешь? Ютаакааа! А ну колись? Все в порядке?
— Я прав…— не успел договорить я, как блондин страстно поцеловал меня, что-то простонав в мой рот.
— Ооо! Ну не буду мешать. Бай!— раздалось в трубке, и блондин сразу отстранился.
— Ты мой парень. Запомни это.
— Но…
— Никаких «но»!
— Что на тебя нашло вдруг?!— закричал я,— Сначала издевался и подшучивал, а теперь?.. Это что новый прикол? В чем его суть? Или ты поспорил со своими друзьями на что-то? Объясни.
Койю лег на постель, повернувшись ко мне спиной.
— Это твой ответ?!
— Не кричи, истеричка.
— Хорошо,— выдохнул я и поднялся с кровати, игнорируя дикую боль, и стал обуваться,— Можешь наговорить своим дружкам что угодно! Только меня не трогай!
С горем пополам я натянул кеды и быстро пополз к выходу. От боли и обиды по щекам помимо воли потекли слезы. В дверь уперлась рука, не позволяя мне выйти.
— Куда ты собрался в два часа ночи?
— Не твое дело!
— Не понимаю, что тебя не устраивает,— начал срываться блондин,— Разве ты не хочешь, чтобы мы были вместе? Ты трахаешь меня, в чем проблема? Я согласен на отношения, но вот унижаться перед тобой я не собираюсь!
— Выпусти меня! Да, я люблю тебя, но мне не нужны такие одолжения!
— Ты сам не знаешь что тебе нужно!
— Пусти…
— Отношения, милый,— прижимает меня собой к двери,— Не могут быть какими-то другими.
— Оставь меня…
— Поздно.
Я переступил с ноги на ногу и, вскрикнув от боли, упал на пол.
— В таком состоянии ты далеко не уйдешь.
Я коротко всхлипнул, сжав больную ногу. Койю присел напротив, удивленно оглядывая мое лицо.
— Эй, ты плачешь что ли?
— А по-твоему смеяться должен?
Нет, конечно. Просто никогда не видел, чтобы солнце меркло,— нежно произнес он и вытер слезы с моих щек,— Давай помогу.
— Я сам!
— Ты сам даже встать не сможешь.
— Смогу,— оттолкнул я его и поднялся. Я передвигался не спеша, под чутким контролем Койю. Было приятно такое внимание с его стороны, но все же…
Мы сидели молча. Я на одном краю кровати, он на другом. Было далеко за полночь. Больную ногу сводило судорогами и неприятно жгло изнутри. Я даже не мог ею пошевелить. Такашима глубоко и шумно вздохнув, лег на кровать и смотрел в мою спину. Я очень хорошо чувствовал это.
— Не смотри на меня,— тихо попросил я.
— Почему?
— Неприятно когда на тебя пялятся.
— Я не пялюсь, может я любуюсь.
— Нашел чем,— хмыкнул я.
— Нашел. И ни чем, а кем,— его рука скользнула по моей спине вдоль позвоночника. Я вздрогнул.
— Не трогай меня!
— Ум, какие мы злые.
Я опустил голову. Ему нравиться играться со мной. У него, что нет других кандидатур? Зачем ему опускаться до моего уровня, как принято говорить среди его друзей.
— Ты же не хочешь, чтобы нам плохо было, поэтому послушно играй роль моего парня.
— Нам?— удивился я, обернувшись, тем самым потревожив ногу, и всхлипнул от боли.
— Что еще болит?
— Угу,— жалобно кивнул я. Блондин осторожно затянул меня на кровать и, повиснув через меня пошарился в тумбочке, достав какой-то баллончик.
— Будет холодно,— улыбнулся он и, встряхнув его начал распылять эту штуку на кожу в ушибленном месте. Боль сразу прошла.
— Только не шевели ногой, а то еще сильнее повредишь.
— Спасибо,— прошептал я.
— Ложись спать,— хмыкнув, приказал он и отвернулся, устроившись под одеялом. Через час мы уже спали.

'Akelei

'Akelei
Ознакомьтесь с этой темой.

http://flavors.me/akelei

Takeda


Глава 3
Проснувшись утром, я понял, что это был всего лишь сон, странный, но, тем не менее, желанный. Повернувшись на бок, я почувствовал рядом что-то теплое, и это что-то вдруг обняло меня. Я в ужасе распахнул глаза. Это был не сон!!! Иначе Такашима не лежал бы сейчас рядом и не обнимал бы меня. Обычно сообразительному мне потребовалось десять минут, чтобы расставить все по полочкам. Пригласил, переспал. Все? Наверное, это все и лучше бы мне отсюда уйти. Осторожно выкарабкавшись из объятий блондина, я быстро и бесшумно оделся, чуть похрамывая на одну ногу, прошел в прихожую, радуясь, что его родителей не было дома. А собственно где они были? Хотя это конечно не касается меня. Обувшись и повесив сумку через плечо, я аккуратно открыл дверь и вышел, так же тихо ее закрывая. Но ведь после столь странного поведения Такашимы утро не могло пройти спокойно. Не успел я плотно прикрыть входную дверь, как из соседней квартиры выскочила немолодая женщина в халате с полотенцем на голове и шваброй в руке. Я автоматически вжался в стену, когда она начала кричать, размахивая этой штукой передо мной.
- Ишь! Уже посреди утра в чужие квартиры лазят! А с виду то приличный такой! Куда собрался!!! Я сейчас полицию вызову!- не прекращала она и хотела уже набрать номер, как из квартиры выглянул заспанный хозяин.
- Койю? Мальчик? Ты что ж? Дома был? А к вам тут гляжу, какой-то тип лезет! Вот полицию вызываю!
- Ханако-сан,- успокаивающе проговорил блондин и вдруг притянул меня за талию,- Куда это ты в такую рань собрался, малыш?
Женщина округлила глаза, да я сам был готов в обморок упасть от всей этой ситуации. Тем временем соседка перестала размахивать шваброй, а Такашима ждал ответа.
- Я… Я…. В университет,- промямлил я и попытался отстраниться, но блондин только крепче притянул меня и поцеловал в губы.
- Может, вместе поедем?
- Н-нет-нет. Мне нужно домой заехать,- отпирался я и быстро похромал к лифту. Соседи еще о чем-то недолго говорили, но я уже их не слышал.
Автобус как назло был переполнен в обе дороги. На первых двух парах были проверочные работы, а я оказался просто не в состоянии думать. Сегодня у всех учеников было по пять пар, перед выходными. Целых три дня! Пара истории всегда проходила веселее чем остальные, так как мы были вместе с Такой. И вот сейчас беззаботно болтая, что стало уже традицией у всех учеников, мы не заметили как уже и звонок прозвенел. Поднявшись, я тихо ойкнул и принялся собирать вещи.
- С тобой все в порядке?- участливо поинтересовался Таканори, уже поддерживая меня.
- Да, все нормально. Просто ногу вчера подвернул.
- Ты в больницу обращался?
- Да ничего страшного. Скоро пройдет,- улыбнулся я, врезавшись в остановившегося студента.
- Че встал столбом?- сразу огрызнулся Матсумото. К нам стремительно приближался он…
«Чего он тут?»- последнее что я услышал от Таки, потому что в следующий момент в глазах все потемнело, только от того что Койю обнял меня и ласково улыбнулся.
- Привет еще раз. Ты уже освободился?
- А-а-да,- кивнул я, вцепившись в руку Таканори.
- Отлично. Пойдем в кафе? Я ужасно голодный, да и ты не позавтракал ведь.
Моя челюсть отвисла не меньше чем у Руки, да и вообще у всех здесь находящихся, кто знал нашу разницу. Койю - популярный и богатый парень, и я - полная ему противоположность!
Я пару секунд похлопал ресницами, но неожиданно выпалил:
- Мы вообще-то уже с Таканори договорились. Правда?
- Ну... эээ.… Да!- кивнул друг. Я был ему бескрайне благодарен. Мы уже выходили из аудитории, когда блондин нас догнал.
- Вы же не против, если я с вами пойду?

Нам просто не дали выбора. Я заказал чашку кофе. Денег у меня все равно не было, кроме как на поездку домой и до вокзала, и на билет, на поезд. Мы сидели молча. Койю, как и вчера разглядывал что-то за окном. Я видел, как Таканори хочет меня обо всем этом расспросить. Я и сам-то не понимал в чем дело. Наконец я решился. Выпрямившись, я посмотрел прямо на Койю и произнес.
- Такашима-кун. Спасибо за вчерашнее, но… мы же говорили об этом.
- Я все понятно сказал.
- Нет! Я не…- но не успел я договорить как меня и Таку кто-то обнял со спины. Вздрогнув и обернувшись, я увидел Акиру. Поцеловав любимого, он крепко обнял меня.
- Давно не виделись, малыш,- присаживается возле Руки.
- Да, давненько. Как работа?
- Ммм… нашел дополнительный проект, сейчас работаю над ним.
- Здорово!- улыбнулся я, но меня вдруг дернули за руку.
- Давай уйдем отсюда?- жалобными глазками посмотрел Койю. Я растерялся от такой картины.
- У меня немного голова заболела. Может, прогуляемся по парку?.. А потом ко мне,- при этом блондин пошло ухмыльнулся и требовательнее дернул меня за руку. Спасение пришло, откуда я ожидал его меньше всего. Зазвонил мой мобильный, и я так быстро ответил, что на той стороне немного замешкались.
- Да?
-…
- Конечно, помню!- Улыбнулся я.
-…
- Уже?- взглянул я на время,- Да конечно. Я сейчас же поеду на вокзал.
-…
- Нет-нет, не нужно меня встречать.
-…
- И я тебя люблю,- проговорил я и, отклонив вызов, улыбнулся друзьям.
- Извините. Совсем забыл. Мне уже пора уезжать. Дома ждут.
- Маме привет!- кивнул Таканори.
- Ну, я пойду. Еще за вещами нужно заехать.
- Почему ты мне не сказал что уезжаешь?- такими же жалобными глазками смотрел на меня Такашима.
- Эм… не было случая,- зачем-то оправдывался я. Тогда инициативу взял Таканори.
- Такашима? С чего ты взял, что он вообще должен тебе что-то говорить? Тем более сообщать, где будет?
- Ты ведь знаешь, где проводит выходные твой парень, верно, Матсумото?
- Э…
- Я тоже хочу знать, где будет мой парень.
- Но Юта, то тут при чем?- поразился друг, но быстро сменил одно удивление на другое,- Нет! Ютака ты же не встречаешься с Такашимой?
- Это что плохо?- поинтересовался блондин,- Да мы встречаемся. Что в этом такого? Ютака любит меня, а я очень хочу быть с ним.
Я в коме…
Очнулся когда уже шел к остановке вместе с Койю.
И ничего не понимал…
Блондин поехал со мной, а я все молчал. В том студенческом кафе явно ведь были и другие ученики нашего университета. Они наверняка что-то слышали. Это ведь плохо? Ну, конечно! Или все же…
Такашима устроился на полу у столика и наблюдал, как я складываю вещи в сумку. Мы молчали слишком долго, чтобы мне стало неловко.
- Такашима-кун,- начал я, присаживаясь рядом,- Зачем тебе это все надо?
- Мы выяснили это вчера,- придвинулся он и положил голову на мое плечо,- И называй меня по имени.
- Койю-к…- начал снова я, повернув к нему лицо, но он меня прервал…. Самым замечательным способом. Нежно целуя меня.… В голове опять все заплыло темными пятнами и все пошло кругом. Я отвечал на его ласки и, посчитав это согласием, он потянул меня на себя. Если бы не мое катастрофическое везение, чем бы могло все закончиться. Потеряв ориентацию в пространстве, я шлепнулся прямо на тянувшего меня Такашиму. Потребовалось несколько секунд, чтобы я осознал всю ситуацию. Я лежу на Койю, а он смеется над моей неловкостью, перебирая пряди моих волос. Я отскочил с такой скоростью, что в глазах потемнело. Схватив сумку, я направился к выходу.
- Мне пора.
- Мы можем провести выходные вместе,- поднялся следом Койю.
- Мне уже пора,- упрямо повторил я.
- Ты меня любишь?- вдруг спросил он, подойдя ближе. Что-то щелкнуло. Я отвел взгляд.
- Да… Я… Я люблю тебя.
- Хм,- усмехнулся Такашима и вышел из моей квартирки. Последующую дорогу до вокзала он молчал. Держал меня за руку, клал голову на плечо, но не отпускал. Я чувствовал себя не уютно. Но… я был так рад этому. Такое своеобразное счастье. Его крепкая рука, запах его волос, тепло от его тела. Я так мечтал об этом. На мое удивление Такашима провожал меня… немного эмоционально. Прощался с грустной улыбкой и говорил, что будет очень ждать. Тогда, в тот момент я снова почувствовал себя актером какой-то дорамы…
Глава 4
Как же все-таки здорово возвращаться в родительский дом! Мама встречает с радостной улыбкой и слезами счастья в глазах. Это так бесценно. Чувство, что на душе становиться легко и все твои проблемы отходят на задний план, уступая место хорошему настроению и беззаботности.
Еще я очень люблю, как готовит моя мама, как тихими вечерами вспоминая молодость, она поет, а я не могу не поддержать ее. В эти моменты, я знаю, она тоже счастлива. Но сейчас я заметил в маме перемены. Как я мог не заметить этого вчера, когда приехал? Счастливый блеск в глазах, цветущий вид. Но отчего-то я не решался спрашивать на прямую.

- Можно?- в комнату просунулась черноволосая макушка.
- Мияви!- радостно взвизгнул я, подлетая к другу детства и вешаясь на его шеи.
- Эй-эй! Я тоже рад тебя видеть!- крепко обнял меня парень. Я нехотя отпустил его, только чтобы лучше рассмотреть. Волосы из светлых стали темными, в губе появился пирсинг.
- Ну, рассказывай! Как древняя столица?- отпустив меня, брюнет плюхнулся на кровать.
- Ну,… без изменений,- пожал я плечами,- Да у меня и времени нет, чтобы разгуливать по городу осматривая достопримечательности. В универе грузят, приходиться учиться целыми днями иногда и ночами.
- Ой, да ну? Тебе всегда учеба легко давалась. Лучше расскажи как там студенты-студентки?- хитро улыбнулся Мияви. Я присел рядом.
- А кто тебя больше интересует?
- Нууу,- парень шутливо призадумался,- Да все! Как на твоем курсе? Есть симпатичные одногруппники?
- Ну,… есть,- пожал я плечами,- Как будто я их рассматриваю!
- Ну да, прям так и не рассматриваешь? У тебя и подружки что ли нет?
- Нет.
- Нууу,- разочарованно протянул Такамаса,- С кем-то же ты общаешься? Друзья? Только умоляю тебя не ботаники!
- У меня только один друг,- и вновь пожимаю плечами, потянувшись к телефону,- Така.
- Ммм,- заинтересовался брюнет, заглядывая в экран. Матсумото был эффектным молодым человеком и Мияви, я знал это, быстро отреагировал, но не успел ничего даже сказать.
- У него парень есть.
- Да врешь!
- Нет. Зачем?
Мияви сокрушенно вздохнув, уставился в экран, как мой мобильный зазвонил. Не выделяясь особой скромностью, друг сразу ответил.
- Алло?
- …
- Это друг.
- …
- Да, конечно,- с хитрющей заинтересованной миной он протянул мне телефон, прислоняясь поближе, чтобы слышать разговор.
- Да?
- Привет. Я соскучился,- бесцветно произнес Такашима.
- П-привет. К-как ты узнал мой номер?
- Ты забыл кто мой отец?- вопросом на вопрос ответил он. Создавалось впечатление, что он занят прочтением какой-нибудь книги, а я его тут бесцеремонно отрываю. Я неуверенно глянул на Мияви, вопросительно приподнявшего бровь.
- Нет. Зачем ты звонишь?
- «Соскучился» тебя не устраивает?
- Но я только вчера уехал.
- А я уже скучаю. По твоей вине я провожу выходные в одиночестве.
- Что тебе мешает пойти… с друзьями?- пробормотал я первое, что пришло в голову. Послышалось какое-то шебуршание и тихая ухмылка.
- Откуда мне знать? Может ты ревнивый?
Я потерял дар речи на пару секунд.
- Я… я…
- М? Чем ты там занимаешься?
- Н-ничем…
- Совсем? … Скука. Когда ты приедешь?
- Завтра.
- Во сколько?
- Ну,… в четыре…
- Хорошо. Буду ждать. Люблю тебя, малыш,- произнес Такашима и повесил трубку.
Снова в коме…
Мияви очень заинтересованно рассматривает мое лицо. А я как дурак краснею и с невинной улыбкой пожимаю плечами.
- У тебя…- медленно начал брюнет,- ...есть… парень? И ты молчал?!
- Мияви, я…
- Охренеть! У тебя - парень!
- Да, постой ты! Это он так решил... я не…
- А фото есть?- не унимался брюнет. Я вздохнул. Разве есть возможность отвязаться или заговорить этого парня? Если вы сделали это, то вы просто герой и вам полагается медаль за отвагу!
Порывшись в альбоме с фотографиями, я нашел один снимок. Койю, тогда стоял на крыльце университета с друзьями и о чем-то весело переговаривался. Не знаю, что меня дернуло тогда сфотографировать его, но фото получилось очень удачным и четким. Легкая улыбка, заправленная за ушко белокурая прядь. Помниться тогда был какой-то фестиваль и его в качестве модели пригласили поучаствовать в работах юных фотографов. Тогда на нем был макияж. Я помню это фото слишком хорошо.
- Нифигасе! Эт... это парень да?
- Да,- опять пожимаю плечами. Да я уверен, что он парень!
- Уверен?
- Конечно! Он мой одногруппник!
- Ты спал с ним?- перешел на любимую тему брюнет. Мои щеки стали пунцовыми от всего лишь намека на воспоминание. Конечно, друг все понял.
- А он ниче! И голос!.. Только не говори, что он был сверху!
Я пожал плечами. Фактически да. Он ведь был сверху.
- Нет! Нет-нет-нет! Ты - пассив?
- Я не говорил этого.
- Но он был сверху!
- Ну…- я начал запинаться от смущения,- да, но… то есть… Он… на мне… был…. Я лежал почти …- и тут я сдался. Моя природная скромность не позволяла говорить вслух такие вещи, но ведь Мияви же!
- Ммм, поза наездника!- поиграл он бровями. Как я не люблю его пошлые взгляды и ухмылочки!!! Но делать нечего. Все же он единственный друг, что был у меня со школы.
- Кстати,- вдруг вспомнил я,- Ты часто к нам заходишь?
- Ну, да, частенько. Уке-сан кое в чем помогаю.
- А… тут ничего не менялось?.. Просто я тут заметил, мама как то изменилась…
- А! Так это, влюбленность всем к лицу!
- Чего?- удивился я. Брюнет присел ближе ко мне, положив голову на мое плечо.
- Ну, влюбилась твоя мама! В Кандо-сан.
- Э? Это тот предприниматель?
- Угу. Хороший мужик. Не парься. Твоя мама знает толк в людях.
- Да, я, в общем-то, не против.
- Ну и отлично! Черт! Я так соскучился!!!- парень крепко обнял меня, повалив на кровать и начал щекотать, как в детстве прям.

На следующий день я нехотя прощался со всеми. Было такое ощущение, что я еще очень не скоро вернусь домой и от этого становилось еще грустнее. С тяжестью на сердце я отправился на вокзал. Совсем внезапно задержали поезд из-за какой-то аварии на путях. Пришлось договариваться с таксистом на весьма кругленькую сумму, чтобы доехать до Киото. Но беда, как известно не приходит одна. На середине пути нас задержали полицейские…

Takeda


Глава 5
«Блондин кинул короткий взгляд на айпод и, затянув галстук, он вновь набрал номер, наверное, уже в десятый раз, выслушивая равнодушные слова оператора. Хмыкнув, он сунул телефон в карман брюк и взял со спинки стула пиджак.
- Койю! Уже пора в университет! А ты даже не завтракал!- крикнула из кухни женщина.
- Я не голоден,- проходя мимо, известил парень и быстро обувшись, вышел из квартиры. Женщина проводила его тоскливым взглядом. Со вчерашнего дня сын ничего не ел и даже не говорил с родителями. Все выходные вообще дома просидел, заперевшись в комнате и пролистывая методички и тетради с лекциями.
Вопреки ожиданиям Такашимы, Ютаки не оказалось в институте ни в этот, ни в следующий день.
Тогда он вспомнил о друге своего парня, которого как раз видел в кафе с каким-то парнем. Подойдя и не церемонясь, он задал интересующий вопрос:
- Где Ютака?
- Эээ….- Матсумото недоверчиво осмотрел блондина,- Он твой парень, сам следи.
- Я тебя спросил. Где Ютака?
- Да, откуда мне знать? Болеет наверно.
- Адрес?
- Еще чего?!- фыркнул Таканори, выводя Такашиму из себя. Схватив парня за плечо, он резко развернул его к себе.
- Слушай, если ты его друг мог бы побеспокоиться. Мобильный твоего друга выключен уже третьи сутки, на парах его нет, препады ничего не знают.
- Кто тебя покусал? С какого ты вдруг начал клеить Ютаку? Чего тебе от него надо?
- Отвечу просто и доступно. Если бы он не был мне нужен, стал бы я бегать за ним?
На угрожающий взгляд Такашимы Матсумото примирительно поднял руки.
- Я сам к нему съезжу.
- Когда?
- Сегодня после работы!
- Сейчас.
- Не видишь, я занят,- хмыкнул Таканори, разворачиваясь к своему спутнику. Только блондина совсем не устраивал этот ответ, и рывком подняв его со стула, он посмотрел ему прямо в глаза.
- Мы поедем сейчас!
- Пусти меня!
- Я волнуюсь! Пожалуйста,- тихо добавил блондин, чего Матсумото никак не ожидал и сразу сдался.
- Ладно, поехали.
Парни вышли из кафе, направившись к остановке. Их путь лежал все так же через бар, у которого завязались те непонятные отношения между Койю и Ютакой. Неожиданно их дорогу преградил высокий коротко стриженый брюнет.
- Какая встреча!- радостно пробасил он, протянув руки к Такашиме.
- Да пошел ты!- отстранился он.
- Чего это ты такой грубый? Помниться, в постели ты был ооочень нежным,- не теряя намеренья обнять блондина, протянул парень.
- Руки убери!
- Когда это ты стал недотрогой?- мужчина оказался слишком настойчивым, и Такашиме пришлось со всех сил толкнуть его, чтобы тот отвязался.
- Мы, кажется, все выяснили, Ре.
- Не будь глупышкой Уру, от меня никто так просто не уходит.
- Пошли отсюда,- кинул он Таканори, презрительно посмотрев на темноволосого мужчину. Они уже почти дошли до поворота, когда Койю окликнули.
- Уруха? Ты ничего ценного не потерял?- спросил все тот же человек и мерзко рассмеялся, исчезая за дверью бара.

Глава 6
Таканори быстрыми шагами пытался догнать быстро идущего впереди Такашиму. Они скоро пришли к квартире Ютаки, и блондин уверенно позвонил в дверь.
- Ну и зачем я тебе был нужен, если знаешь, где он живет?- наконец спросил Матсумото.
- Да где он есть?- прошипел Койю сквозь зубы, уже барабаня в дверь.
- Чего такой нервный? Может, спит он? Или в магазин пошел? Или в аптеку? Да мало ли куда мог?
- С ним что-то случилось!
- С чего ты взял?
- Ты не слышал Ре? Если он так сказал, значит, так оно и есть!
- Ну, знаешь, он много чего сказал.
- Если студент не посещает занятия не предупредив, с ним связываются. Никто из его учителей не знает где он. Когда я разговаривал с ним, он сказал, что поезд будет в четыре часа, но его задержали, и первый поезд, приехавший тем же рейсом, был в восемь вечера. Ютаки на нем не было,- тихо проговорил Такашима и постучался в соседнюю дверь. Ему открыла немолодая женщина. Парни поклонились.
- Здравствуйте, а вы случайно не знаете где ваш сосед? Он не появился сегодня на парах, и мы заволновались,- мило улыбаясь, поинтересовался Койю.
- А! Ютака-кун? Так ведь он не вернулся от родителей. Да точно. Он предупредил что уезжает, и так и не вернулся.
- Точно?
- Да-да. Я бы знала, если бы он вернулся.
- Спасибо,- мрачно кивнул Койю и побрел к выходу.
- До свиданья,- кивнул Таканори и нагнал блондина,- Ну-ка объясни мне все.
- Ты все прекрасно слышал.
- Почему ты так уверен, что с Ютакой могло что-то случиться?
- Не знаю,- пожал плечами блондин и вынул из кармана пачку сигарет, закуривая,- Мне так кажется.
- Ну, может он у родителей? Или Мияви опять его куда-то потащил! Он не первый раз пропадает.
- Правда?- с каплей надежды во взгляде спросил Такашима.
- Да, не волнуйся!- подбодрил Таканори. В одно маленькое мгновение он изменил мнение о Койю, как ему казалось, надменном и холодном. Оказалось, что с ним довольно легко.
- А… ты можешь связаться с его родителями?- неспешно идя к остановке, спросил Койю. Что-то не давало ему покоя. Внезапное появление Ре, заставило его занервничать. «Ценное? Что ценное? Что я мог потерять ценного? Он ведь ничего не сделает с Ютакой? Ведь не сможет, просто не станет»- убеждал себя блондин.
- Нет. Я не знаком с ними,- кажется, настроение Койю начало передаваться Таканори и он сам захотел убедиться, что с другом все в порядке,- Точно! У меня дома есть номер Мияви. Ну, это друг его близкий. Он вроде рядом с его родителями живет.
- Поехали к тебе?- Такашима прибавил шаг, но его остановили.
- Только… если расскажешь, что тебе действительно нужно от Ютаки.
- Он нужен мне.
- Зачем?
- Еще рано.… Поехали быстрее.
Глава 7
- Так-так, давай повыше,- командовал мужчина.
- Ага!- улыбнулся парень, приподнимая края какого-то ящика. Как раз в этот момент зазвонил мобильный в его кармане.
- Без тебя и секунды прожить не могут.
- Точно, Кандо-сан. Иии…- протянул парень, наконец, загрузив тяжеленный ящик на верхнюю полку в кладовке и отвечая на звонок,- Алло?
- Спасибо, Мияви,- улыбнулась женщина, на что парень кивнул.
- Привет, Мияви.
- Привет, а это кто?- отряхивая майку, спросил он, проходя за хозяйкой на кухню, где его ждал вкусный яблочный пирог.
- Это Таканори. Университетский друг Ютаки.
Брюнет поперхнулся воздухом. «Чего вдруг?»
- Алло? Ты слушаешь?
- Да, слушаю. Просто… неожиданно, как-то. Откуда у тебя мой номер?
- Ютака дал. На всякий случай,- проговорил весьма приятный голос, как заметил Мияви, присаживаясь за стол, с нетерпением ожидая свой десерт.
- И какой такой случай?
- Ты давно у Ютаки дома был?
- Да я сейчас у него.
- Значит Ютака дома?- громче проговорил голос.
- Нет. Он уехал давно…- Мияви осекся, посмотрев на мать Ютаки,- А что случилось?
- Когда он уехал?- спросил уже другой голос.
- Да… два дня назад,- пожал брюнет, плечами смотря на настороженных людей перед собой,- Что случилось-то?
- Боже…- выдохнул голос.
- Эй-эй-эй! Что значит твое «Боже»? Что с Ютой?!
- Хотел бы я это знать.
- Так ну-ка давай по порядку!
- Ютака… он… он не вернулся,- тихо сказал парень. Мияви чуть не выронил телефон из рук.
- К-как это не вернулся?! Я сам лично его проводил к вокзалу!- заорал брюнет, начиная паниковать.
- Я не знаю… Поезд задержали… там авария какая-то была, а теперь… его не было на поезде, и дома его нет… соседка сказала, что он не возвращался. И телефон отключен. Что делать?..
- Так-так….. А ну не раскисать! Вы в полицию сообщили?
- Нет еще. Да это бесполезно.
- Ммм…. О! Юте какой-то парень тут со связями звонил, что-то про отца говорил…. Может у него попросить помощи?
- Отец не станет этим заниматься,- сокрушенно вздохнул парень. Мияви мысленно стукнул себя по лбу. Как он мог не узнать этот голос??- Пока.
Связь неожиданно прервалась и, как только Мияви убрал телефон от уха, на него накинулись взрослые.
- Что с Ютакой?
- Уке-сан, Кандо-сан… Ю-юта… пропал,- тихо сказал парень. Женщина осела на стул, хватаясь за сердце. Мужчина быстро протянул ей стакан воды. Они что-то говорили, но Мияви их не слышал, погрузившись в себя.
«- Ну, ты чего такой хмурый? Скоро снова увидимся!
- М. Только… У меня чувство такое…
- Какое еще чувство?
- Что я уезжаю очень надолго, и мы еще не скоро встретимся.
- Брось! Ты ведь через две недели снова приедешь.
- Да, но… Странное ощущение…
- Скажи просто, что тебе не хочется уезжать! Ну, мы дошли. Извини, не могу на поезд посадить, на работу опаздываю.
- Я не маленький, сам справлюсь. Увидимся.
- Да, пока.»
Глава 8
Два блондина молча сидели рядышком на кровати. Койю дрожащей рукой сжимал чужой мобильный и смотрел в пустоту, а Таканори обеспокоенно следил за ним. Конечно, он очень волновался за друга, но такое состояние блондина его поражало еще больше, чем пропажа друга. Такашима медленно опустил ресницы, отвлекшись звуком закрывшейся двери, и по его щеке скатилась одинокая слеза. Теперь ему стало страшно. В спальню вошел молодой мужчина, удивленно замерев на пороге.
- Что он здесь делает?- он очень хорошо запомнил наглого блондина, бесцеремонно прицепившегося к его знакомому.
- Рей…- Таканори поднялся и сделал шаг навстречу,- Ютака пропал.
- Как пропал?- не понял мужчина.
- Исчез. Не вернулся…- пожал плечами Матсумото и кинулся на шею любимому,- С ним же все в порядке?
- Да конечно! Чего разнервничался?
- Понимаешь его нигде нет, а мобила выключена.
- Ну-ну. Выпусти меня, и мы подумаем вместе, хорошо?
Таканори нехотя отстранился и кивнул.
- Для начала, что ОН здесь делает?- кивнув на блондина на своей кровати, спросил он.
- Рей… ему плохо… он волнуется за Ютаку.
- Да ну? Такие как он волнуются только о родительских денежках и том, как их потратить!
- Меня не интересуют деньги моих родителей,- спокойно ответил блондин, взглянув в глаза вошедшего.
- Рейта, давай не будем, окей? Койю волнуется не меньше нашего, поверь. А кстати, Рей, это Такашима Койю, одногруппник Ютаки и… его парень,- нехотя признал он,- Койю, это Акира, или Рейта, мой парень.
- Я так и понял,- кивнул блондин.
- Я хочу есть. Поговорим на кухне?- игнорируя Койю, сообщил Рейта и вышел из спальни. Парни отправились за ним. Смотря на счастливую пару, Такашима ощущал некую пустоту.… Рядом не было того ценного кусочка что заполняло ее.
Акира сам приготовил себе обед и сел за стол. Таканори тем временем заварил чай и поставил на стол три чашки.
- Будешь?- предложил он.
- Нет, спасибо.
- Что ты, Така, он наверно такое не пьет,- язвительно протянул Рейта.
- Нормальный чай,- фыркнул Матсумото, налив себе и любимому горячую янтарную жидкость. Койю вытянул из кармана полупустую пачку.
- Не против?
- Да не, кури, конечно.
- Вон там, у окна. Така не переносит сигаретный дым.
- Акира!
Койю, ухмыльнувшись, отошел к окну и, приоткрыв старенькую форточку, закурил. Никотин всегда успокаивал его, наверное, от непривычки курить. Он не был зависим, и это не входило в его привычку, просто рука автоматически ложила пачку и зажигалку в карман.
- Рей…
- Я думаю. Вы всех обзвонили?
- Да. Да у него и друзей только я и Мияви. Как видишь, у нас его нет, А Мияви сам проводил его.
- Больницы обзванивали?
- Нет.
- Ну, так звоните!- прикрикнул блондин,- Всякое могло по дороге случиться. Давай-давай звони. И ты бросай курить и звони!
- Перестань командовать!
- А ты перестань строить из себя мученика. Ютака говорил, что ты хороший актер. Спасибо насмотрелись.
- Когда он тебе такое говорил?- удивился Таканори.
- Когда мы пили у него. Ну, когда я приехал забрать тебя.
- Ааа.
- Семейная идиллия,- тихо усмехнулся Койю, садясь за стол рядом с Матсумото и набирая номер из справочника.

Takeda


Глава 9
К вечеру в три трубки были обзвонены все клиники, больницы, морги по всему Токио и небольшого городка, где жили родители Ютаки. Уставшие они сидели в спальне прямо на полу. В центре их круга стояла полная пепельница и несколько пустых кружек. Парни молчали. Никакой информации. Ничего. Хотя нет. Они узнали, что Ютака не в больнице и не в морге, но от этого стало только тяжелее. Неожиданно мобильный Таканори зазвонил и он сразу же ответил, даже не посмотрев на номер.
- Да, Я слушаю?
- Эм… Привет. Это Мияви.
- Да, привет. Что-то узнал?
- Да толком ничего, только,… в общем, я поговорил с одной девчонкой. Она видела, как Ютака садился в такси у вокзала.
- А номер? Хоть что-то?- оживился он. Парни приподнялись.
- Обычное такси. «Молния». Номер естественно она не видела, попросту не смотрела.
- Спасибо Мияви.
- А у вас? Есть что-то?
- Да тоже ничего.
- Позвони, как узнаешь что-нибудь. Я всегда на связи. В любое время суток.
- Хорошо,- Таканори сбросил вызов и откинул мобильный,- Ютака уехал не на поезде.
- То есть?- в голос спросили парни, покосившись друг на друга.
- Он уехал на такси. Думаю, он не знал, насколько поезд задержат, а на пары нехорошо опаздывать.
- Что за такси?- потребовал Койю.
- Фирма «Молния». Частная видимо.
- Это можно выяснить, а сама машина?
- Ничего,- откинулся на кровать Таканори, закрыв уставшие глаза. Повисшую в комнате тишину снова разорвал звонок.
- Да?- на этот раз Такашимы,- Да, отец, скоро буду…
- …
- Не нужно машину. Я сам доберусь.
- …
- Уже так поздно? Извини.
- …
- Розы? Мне?- удивился блондин,- Какого черта ты пустил его в наш дом?! Пусть выметается!
Парни удивленно переглянулись.
- Я твой сын или Ре?! Если он сейчас же не уберется, я не вернусь домой!
- …
- Отлично!- крикнул Койю, скинув вызов на полуслове.
- Это тот парень…
- Он партнер моего отца по бизнесу.
- А как так получилось что вы?...
- Какое это имеет значение, Матсумото?- блондин быстро набрал еще один номер, но ему никто не ответил и он отключил телефон, вынув аккумулятор и бросив все на пол.
- Тебе негде переночевать?- усмехнулся Таканори.
- Тебе то что?
- Ты всегда так разговариваешь когда нервничаешь?
- Извини,- выдохнул блондин и запустил руки в волосы,- Я просто устал.
- Така постели ему на полу,- неожиданно предложил Рейта, став вдруг заботливым,- Может, поешь?
Оба парня удивленно на него уставились. Койю неуверенно кивнул, смотря на мужчину, поднявшегося с пола и подошедшего к шкафу, что-то вынул.
- Вот. Переоденься, а лучше прими душ. Мы как раз ужин приготовим,- улыбнулся Рейта, кинув блондину вещи.
- Спасибо.

Поужинав, парни разлеглись по местам и почти сразу уснули.

Глава 10
Койю выкуривал уже вторую сигарету, которые вчера закупил Рейта. За окном была площадка обычного жилого дома, на которой уже играли дети. Было не так уж и много времени, но Такашима не спал, отказавшись от похода в университет, он стоял сейчас у окна незнакомой квартиры и обдумывал все случившееся за последний месяц. Внезапное возвращение Ре, предупреждения друзей, остережения самого близкого друга, его связь с Ютакой и его внезапное исчезновение. Вчерашняя встреча с Ре заставила окончательно убедиться в том, что всему причина сам Такашима. Остается вопрос: что нужно Ре? И где он прячет Ютаку, сделал ли что-то ему? От этих вопросов раскалывалась голова, и хотелось просто банально напиться, чтобы не думать. Койю боялся. Боялся того что может сделать Ре, боялся самого Ре. Их отношения были весьма не радужными. Чего только Койю не пережил: боль, унижения, издевательства и снова боль. И подумать только, все протекало на глазах его отца. Любил? Да, любил, но вовремя понял… только было все равно поздно. Глупая влюбленность мальчишки-школьника.
- Уже проснулся?- отвлек Койю от размышлений голос.
- Да.
- Неудобно?- ухмыльнулся Рейта, проходя к холодильнику.
- И не в таких условиях спать приходилось.
- Да что ты?
- У меня нет настроения припираться.
- Есть хочешь?- вздохнул Акира, отходя к плите.
- Яичница?
- Что-то не устраивает?
- Нет. Просто давно не ел чего-то простого по утрам.
- Пища на завтрак должна быть простой, чтобы сонный организм смог с ней хорошо справиться. Так моя мама всегда говорила.
- Почему ты не живешь с родителями?
- Вырос уже из-под юбки,- хмыкнул Рейта, готовя завтрак.
- И сколько тебе лет?
- 26, а что?
- А Таканори сколько?
- 20.
- Шесть лет разница,- задумчиво произнес Такашима, затушив дотлевшую сигарету.
- Спасибо, я математику знаю.
- Я просто к тому, что вы ведете себя как сверстники. Ты не ставишь себя выше него и не указываешь ему.
- Почему я должен это, интересно, делать?
- У меня был парень… на 10 лет старше… он делал именно так.
- Просто он тебя не любил. Садись, давай, ешь,- кивнул на стол Рейта и поставил завтрак, заварил кофе и без вопросов поставил перед ним чашку. В полной тишине они позавтракали. Акира договорился с кем-то по работе и остался дома. Вскоре проснулся Таканори, видимо тоже решивший остаться дома. Отдохнув ото сна и собравшись с мыслями и свежими силами, парни снова расселись в спальне кто где.
- Куда еще позвоним?- поинтересовался Матсумото снимая мобильный с зарядки.
- Некуда больше. Нужно что-то придумать.
- Поехать в эту компанию и там поспрашивать?
- Шутишь? Там сотни машин!- воскликнул Рейта, обнимая Таканори, присевшего рядом.
- Можно выяснить какая машина отправилась по вызову,- предложил Такашима. Парни закивали, и Акира сразу набрал номер, уламывая девицу поделиться информацией. Наконец уломав девушку, он выяснил что…
- Ну, что?!- взвыли парни.
- Машина не прибыла в гараж.
- О, Боже! А вдруг это авария?- прошептал Таканори.
- Возможно. Нужно проверить. Ты что думаешь, Койю?
- Но откуда нам знать по какой дороге они поехали?
Парни вздохнули. Такашима кинулся к своему мобильному, подключая его и набирая номер друга.
- Юу, мне срочно нужна твоя помощь.
-…
- Юу, срочно!
-…
- Можешь приехать?
-…
- Спасибо,- и назвав адрес, он отключился, снова разобрав свой телефон.
- Зачем ты это делаешь?- удивился Таканори.
- Чтобы родители не узнали где я, зачем еще?
- Кому ты звонил?- недоверчиво спросил Рейта.
- Близкому другу. Он поможет нам.
- Ладно. Тогда я схожу в магазин. Нужно купить что-то на обед и ужин, раз нас прибавилось,- кивнул Акира, поднимаясь с постели. Койю пошарил в поисках карманов, но вспомнил что не в своих вещах и, отыскав свои брюки, достал бумажник. Вынув пару купюр, он протянул их офигевшему Акире.
- Не люблю на шее висеть,- пояснил он, сунув деньги в карман мужчины, и прошел к окну, выглядывая на улицу. Юу мог прибыть очень быстро, а мог задержаться. Все зависело от настроения.

Глава 11
Как только Сузуки вошел в квартиру и разулся, послышался звонок в дверь.
- Да, кого ж там!- буркнул он и, сгрузив пакеты на пол, открыл дверь. На пороге стоял черноволосый стройный мужчина 24 лет, почему Акира знал это…
- Рейта?- удивился голос.
- Аой?- не менее удивленно.
- Юу, ну наконец-то!- послышалось из-за спины.
- Койю, во что ты вляпался?- улыбнулся брюнет, проходя в квартиру. Акира закрыл дверь и уставился на давнего друга.
- Не знаю, но надеюсь, ты мне поможешь?
- Конечно, помогу, перся бы я сюда.
- А… вы что знакомы?- спросил все это время молчавший Таканори.
- Рей, он чудо!- выпалил черноволосый.
- Спасибо. Это Аой. Мы гоняем вместе.
- Вот так новость,- хмыкнул Такашима.
- Так что за помощь? И в чем?- поинтересовался Юу, проходя на кухню и чувствуя себя как дома.
- Для начала, можешь узнать были ли аварии по всем дорогам между Токушимой и Токио.
- Да легко,- усмехнулся парень, уже доставая из сумки ноутбук и несколько проводов с какими-то приборами. Акира и Таканори удивленно переглянулись. Процесс занял чуть больше пятнадцати минут.
- Кроме железнодорожных линий ничего.
- Как же так…- взволнованно спросил Таканори. Юу внимательно всех осмотрел и серьезно, более чем серьезно задал вопрос.
- А че происходит-то?
- Ютака пропа…- начал было Матсумото, но его перебил Койю.
- Ре,- все, что сказал он, но этого было вполне достаточно, чтобы брюнет понял всю серьезность и… опасность ситуации.
- Чем могу помочь?- на самом деле ему и самому хотелось разделаться с вездесущим и всемпакастящим Ре.
- Дай мне ствол, я убью эту скотину,- прошептал Такашима, опустив голову на стол.
- Убив его, ты не узнаешь, где Ютака и, убив его, ты Ютаку похоронишь заживо, и никто никогда не узнает где он и что с ним. Нам нужно придумать что-то. Втереться ему в доверие? Попасть в его банду?
- Как ты это представляешь? А… может…- начал Такашима, но его резко и решительно прервали.
- К нему я тебя не пущу! Мне хватило всего того что с тобой успели сделать тогда! Я не хочу получить твою бездыханную тушку на почте по адресу твоих родителей.
- Юу… что мне делать?
- Дай подумать, солнышко, я что-нибудь придумаю.
Парни замолчали. Таканори с ужасом осознавал и переваривал только что сказанные слова Широямы о «посылке», Акира был примерно в тех же раздумьях. Койю вновь курил, а Юу думал,… хотя в его голове родилась идея, но он не спешил ее озвучить.

Глава 12
Койю устало опустился за стол в аудитории. Он не спал нормально вот уже неделю. Широяма принимал все возможные попытки узнать о местонахождении Ютаки, но никаких сведений до сих пор не было известно. От отчаяния Такашима был готов пойти на поводу Ре, но его останавливало осознание факта. Он никогда не сможет выйти оттуда. Ему не хотелось калечить жизнь себе, но и Ютаку он не хотел так подставлять.
- Я позвоню ему после университета,- сам себе сказал блондин.
- Кому позвонишь?- подсел рядом темноволосый парень.
- Так знакомому.
Темноволосый парень кивнул, как-то загадочно улыбнувшись.
- Амано я тебя знаю! Выкладывай!- поморщился Койю приготовившись слушать новую университетскую сплетню.
- Знаешь ведь, что Ре вернулся?- начал с неприятного известия друг.
- Знаю,- буркнул парень. Многие из его окружения знали успешного бизнесмена Ре и все благодаря их бурным отношениям. Трудно сказать был бы Ре так успешен, если бы не связался с семьей Такашимы, через младшего.
- Угадай, с кем он сейчас встречается!- темноволосый чуть не подпрыгнул на стуле от напряжения.
- Мне плевать с кем он встречается…
- Да ну? А я думал, между вами что-то есть.
- Между нами ничего нет!- грубо ответил блондин.
- И все же… хочешь, скажу?
- Говори, только если отстанешь.
- В тебе не какого энтузиазма! Я думал между тобой и этим… ммм.. как же он… Короче, если тебе интересно Ре встречается с…. А! Ютака! Ре встречается с Ютакой.
- Чего?- прошептал Койю. В этот момент в аудиторию вошел худощавый шатен и, не обращая ни на кого внимания, прошел к ректору, что-то тихо сказав ему. Койю шокировано смотрел на парня. Они искали его столько дней, а он так спокойно приходит в универ!
Как только Ютака вышел, Койю сорвался с места, выбегая за парнем.
- Ютака!- закричал он в след быстро удаляющегося парня. Шатен ни разу не обернулся и вышел на парковку. Блондин все это время бежал за ним, но увидев до боли знакомую машину остановился. Из салона выбрался коротко стриженый парень и, по-хозяйски обняв шатена за талию, поцеловал его, при этом скосив взгляд на ошарашенного блондина. Посадив Ютаку в машину, он уверенно подошел к Койю, криво ухмыляясь.
- А я уже думал в розыск подавать. Дома не появляешься, на звонки не отвечаешь.
- Не твое дело!- прошипел Такашима.
- Ну чего так грубо? Я скучал по тебе, хотел кое-что обговорить с тобой и твоим благодушным папочкой, но ты просто послал меня. Так жаль. Но ничего. Я нашел человека, который возместит мне такую скорбную утрату как ты.
- Что ты с ним хочешь сделать?- в глазах блондина заиграл нешуточный испуг.
- Я ничего. Он сам все сделает для ТЕБЯ. Ты ведь все равно хотел его просто использовать.
- Какая тебе разница, что я собирался с ним делать?! Отпусти его!
- Нет, Койю. Я больше не поведусь на твои жалкие уловки. Перестань искать его. Забудь, что на свете есть такой никчемный человечек. И считай что мы в расчете.
- Что ты хочешь за него?
- Я хочу все.
- Н-но… я не..
- Вот и договорились. Прощай, Уруха,- выплюнул Ре и быстро ушел. Автомобиль тронулся с места.
Один короткий взгляд карих глаз и несмелая улыбка болью впечатались в сознание Такашимы.
«- Все просто. Только согласись.
- Нет! Я не хочу снова испытывать этот кошмар.
- Но, Уруха, это единственное что остается.
- Я придумаю что-нибудь. Найду человека…
- Ну и что ты собираешься делать?
- Не знаю!
- Подумай сам, это ведь просто… игра…
- Да какая вам разница?!
- Вот как?
- Ну и с кем же ты собрался это пров.…
- Да… с ним!»

Глава 13
Блондин залетел в квартиру, как только дверь открыли. Остановился он только на кухне, устало рухнув на стул.
- Что случилось?- удивился Матсумото.
- Все…- выдохнул Такашима.
- В каком смысле?- присел напротив Таканори, внимательно смотря на гостя.
- Нам больше не нужно никого искать,- взъерошил волосы блондин.
- Ты что-то узнал? Где Ютака? Что с ним?
- С ним все отлично! Он счастлив!- раздраженно выкрикнул Койю, ударив ладонью по краю стола, но тут же успокоился.
- Что-то я не…
- Ютака преспокойно все это время встречался с Ре! И он вполне доволен этим.
- Да быть такого не может!- отмахнулся Матсумото.
- Я сам говорил с ним. Мельком.
- Но… Ютака же тебя…
- Я тоже так думал,- вздохнул Такашима, задумавшись о чем-то, неосознанно открывая всю политуру своих чувств Таканори. Впервые кто-то мог видеть его таким ранимым. Мотсумото имея свойство впитывать чужие эмоции, уловил такую не свойственную блондину грусть разбавленную тревогой.
- Я не хотел подставлять его под Ре,- прошептал Койю.
- Может, скажешь, зачем все-таки ты стал вдруг встречаться с Ютакой?
- Скажу, но только когда узнаю, что Ре хочет от него. Что Ютака может сделать такого, чего не смог я?- вслух рассуждал блондин.
- Сделать? Койю объясни мне все!- нервно повысил голос Така.
- Да, мне тоже будет интересно это послушать,- появился на пороге Акира. За его спиной черной тучей стоял Юу.
- Это мое личное.
- Теперь, когда это касается Ютаки, мы тоже имеем право знать и уж тогда решим что делать,- невозмутимо произнес Сузуки, пройдя на кухню. Такашима перевел взгляд на Юу, зашедшего следом, но близкий друг лишь кивнул ему.
- Хорошо,- опустил голову блондин,- Я познакомился с Ре, когда перешел в старшую школу. Уже тогда я выделялся из толпы внешним видом и привлек его. Мы сначала просто общались, сдружились, а потом он предложил мне встречаться. Тогда он уже был первокурсником. Я согласился, потому что был влюблен в него. Мы встречались год, и все было идеально. Он привлек внимание моего отца и, заочно окончив институт, стал партнером моего отца. Я не знаю, как это все получилось. У нас по-прежнему все было хорошо, даже слишком, но потом… потом…- речь Койю стала прерывистой и он замолчал опустив голову еще ниже.
- Потом,- продолжил за друга Юу,- Когда Койю пришел в третий класс, не было ни одного дня, чтобы он не приходил без нового синяка. Мы встречались каждый день, и я все видел. Конечно, Койю не говорил, но по его виду все было понятно. Да и Ре при всех выдавал свое отношение к нему. Например, мог ударить прямо посреди оживленной улицы. Это было в порядке вещей. Спустя полтора года Ре уехал в Америку учиться по рекомендации Такашимы-сан. Все кончилось.
- Но что ему нужно?- все же не понимал Матсумото.
- Он хотел, чтобы я повлиял на своего отца. Ре нужны были его деньги и дело.
- А как Ютака может в этом ему помочь?
- Не знаю,- покачал головой Такашима. Все задумчиво замолчали, перебирая возможные варианты, но ничего толкового в голову никому не приходило.
- Койю,- вдруг вкрадчиво произнес Таканори,- Что у тебя к Ютаке?
- То есть?- нахмурился блондин.
- Ты его любишь?- смотря прямо в глаза, спросил Матсумото. Юу и Акира так же перевели взгляды на Койю.
- Нет.
- И не чувствуешь к нему ничего?
- Да. Я ничего к нему не чувствую.
- Тогда какого хрена ты втянул его во все это?!- завелся Сузуки.
- Именно потому, что ничего не чувствую к нему. А, как ты, наверное, заметил Таканори, те, кто не мои друзья негативно относятся ко мне, а Ютака идеальный вариант. Он живет здесь один, он тихий и он меня любит.
- Ты сволочь Такашима,- зло изрек Матсумото бережно относившийся к любым человеческим чувствам.
- Я не хотел его ТАК подставлять!
- А как?- поразился спокойствию блондина Акира.
- Я все расскажу… только потом. Я хочу сначала все объяснить Ютаке.
- Хоть что-то ты сделаешь правильно. Но потом… я лично тебя придушу, если ты подойдешь к Ютаке!
- Я понял, Таканори.
- Что мы планируем делать?- прервал пререкания Юу.
- Я все сделаю сам,- вздохнул Койю, поднявшись, и направился к выходу.
- Постой! Что ты собрался делать?
- Поговорю с ним, Юу,- обернулся блондин,- Я поговорю с Ре.
- С ума сошел?
- Почему кто-то должен расхлебывать мои проблемы?
- Но разве не для этого ты связался с Уке?!- начал выходить из себя Широяма.
- Но не так же, Юу! Я не хочу, чтобы Ре покалечил еще кого-то!
- Койю, я пойду с тобой.
- Нет! Я сам все сделаю,- твердо ответил Такашима и вышел из квартиры. Он не сомневался в своем решении, хотя странное состояние страха нагнало его.
Койю знал, где найти Ре.

NatanieL

NatanieL
я читаю.еще все не дочитала,но мне нравится df

http://vkontakte.ru/ansik88

Takeda


Глава 14
За центральным столиком раздался громкий смех. Мужчины увлеченно наблюдали за молодым парнем, пытавшимся подняться и за тем, как рослый мужчина отправлял его обратно на пол, ударом сапога.
- Ну, все-все. Хватит,- просмеялся темноволосый и, подойдя к парню, наигранно нежно погладил его по щеке,- А то мой любимый быстро устанет.
Схватив парня за шиворот, мужчина поднял его и рычащим голосом произнес:
- Надеюсь, ты хорошо успел подумать?
- Я… я не смогу,- хрипло прошептал шатен, вновь получая сильные удары в область живота.
- О, думаю Койю очень расстроиться. Как жаль.
- Он не может этого хотеть!- в тысячный раз повторил Ютака, со страхом смотря на человека перед собой. Ре хищно улыбнулся, крепко обняв шатена за талию.
- Солнышко мое наивное, ты хоть раз видел их? Видел, чтобы Койю был с ними? Да конечно ты мало знал его… Знаешь мне даже жаль что он выбрал такое милое личико. Может нам развлечься?- ухмыльнулся мужчина, проникая пальцами под футболку парня. Ютака отшатнулся от прикосновения, но вторая рука мужчины остановила его.
- Хмм… Джей, уведи его,- кинул он рослому мужчине и мягко улыбнулся шатену,- Я зайду вечером, любимый.
Схватив Ютаку за плечо, Джей повел его к комнатам на втором этаже.
- Ре! К тебе там посетитель,- вбежал тут же охранник.
- Кто?- удивился мужчина, уверенно пройдя к выходу из основного зала и столкнувшись с высоким блондином,- Ты?!
- Ты удивлен?
- Что тебе нужно?- хмыкнул Ре, сложив руки на груди.
- Где Ютака?
- Откуда мне знать? Я отвез его к нам домой. Может он там, может - и нет.
- Вы живете вместе?
- Да. Ютака сам захотел. Он такой заботливый, а какой в постели. Ммм,- блаженно протянул Ре, наслаждаясь смешанной реакцией блондина.
- Что ты хочешь сделать? Что ты задумал?
- С чего ты взял? Просто я заменю тебя им, вот и все.
- Он не выдержит долго.
- Посмотрим на сколько его хватит.
- Отпусти его,- с умоляющими нотками в голосе просил Уруха. На секунду Ре снова мог увидеть того смазливого влюбленного мальчишку, всюду плетущегося за ним, не навязчивого, а выставляющего себя на показ. Но видение быстро исчезло. Взгляд ореховых глаз стал серьезным и угрожающим, отчего Ре лишь рассмеялся.
- Мне все равно, что ты хочешь дать мне взамен. Я беру его. Я же прекрасно вижу, как ты бегаешь и переживаешь за этого парня. Надеюсь, ты не думал, что я отпущу тебя просто так,- покривился мужчина и вернулся в зал, захлопнув дверь.
- Ре!- бессильно крикнул блондин, дернув уже закрытую дверь,- Сука!
Разозлившись, Койю со всей силы ударил кулаком в металлическое покрытие. Его поглотила ярость. Ярость от невозможности помочь, от собственной слабости.

- Койю?- удивленно произнес голос. Блондин поднял взгляд на темноволосого парня
- Куда ты убежал?
- Мне было нужно, Шин,- выдохнул Койю, понуро отправившись к своему дому.
- Постой!- схватил его за руку брюнет,- Пойдем, выпьем?
- Пошли,- тихо отозвался он и пошел следом за другом.
Они сидели в парке подальше от аллей под тенью больших ветвистых деревьев.
- Койю, что происходит?- внимательно смотря на друга, спросил Амано,- Ты ведешь себя очень странно. Не ходишь на занятия, сбегаешь с начала пар. Все из-за этого Ре?
- Он сломал мою жизнь… и сейчас ломает жизнь одного хорошего человека, который никогда никому не сделал ничего плохого,- монотонно протянул Койю.
- Ты о Ютаке?- усмехнулся Шинджи,- Брось! Я видел их вместе. По-моему они очень счастливы. Смеются, улыбаются, обнимаются, за руки держаться, так сопливо аж тошно.
- Когда-то я мечтал о таком…
- Ты?!- поразился парень.
- Представь себе,- покрутив в руке бутылку, блондин сделал пару глотков горьковатого напитка,- Мечты как у глупой девчонки. А мечты, как известно, остаются мечтами.
- Просто ты вечно попадаешь не на тех людей.
- Может это я не такой?- подняв глаза к небу, спросил Такашима. Усмехнувшись Амано сел ближе толкнув друга в плечо и улыбнулся.
- Будь проще. У нас с тобой еще все впереди!
- Разве ты не встречаешься с Наоюки?- удивился Койю.
- Я и говорю у нас у всех все впереди.
- Мураи романтик ведь,- нахмурился блондин, не представляя друга вместе с романтичным мальчиком.
- И что?
- Как же прогулки под звездами?- подмигнул он, отвлекаясь от своих проблем,- Ужин при свечах?
- Розовые лепестки на постели?.. Друг, ты представляешь меня идущего с Нао за ручку ночью по аллеи?
- Нет, но ему, наверное, этого хочется. Мог бы ради парня потерпеть разок.
- И как ты себе это представляешь?
Откашлявшись, блондин сделал влюбленные глазки.
- Любимый, может, прогуляемся сегодня вечером?
- Почему вечером?- вошел в роль своего парня Шинджи.
- Днем душно, да и людей много, а вечером так хорошо.
- Ты бесподобен, Койю,- хмыкнул Амано, вновь толкнув друга в плечо,- Понимаю, почему Ютака так легко повелся на твою игру.
- Да уж,- погрустнел Такашима, допив содержимое банки.
- У меня странное предчувствие…
- А?- не понял блондин.
- Ты влюбился в этого Ютаку?- пораженный своим мыслям произнес Амано. Койю поднял на него глаза, в которых брюнет ясно увидел ответ.
- С чего ты взял?
- По тебе видно.
- Бред, Шин. Думай что несешь,- спокойно упрекнул друга Койю и поднялся,- Пока.
- Ну как хочешь,- фыркнул Амано и направился в другую сторону, оставив блондина одного. Привалившись к стволу дерева, Такашима глубоко вздохнул и вынул из кармана мобильный, чуть посомневавшись, набрал номер. Долгое время были слышны только гудки.
- Алло?- хриплый голос был не заинтересован в собеседнике.
- Прости… Можно, я вернусь?
- Нагулялся?
- Просто я все понял. Прости…
- Конечно, возвращайся.
- Спасибо, отец,- улыбнулся Койю и уверенно направился домой. Теперь уже к себе домой.
Глава 15
Блондин внимательно осматривал неширокий коридор, стараясь увидеть из-под дверей полоску света или еще какой-нибудь знак, указывающий на присутствие здесь кого-либо.
- Что ты здесь делаешь?- донесся из-за угла голос. Резко обернувшись, Акира указал на коробку в руках.
- Куда товар?
- А. Дальше по коридору. Последняя дверь,- кинул мужчина и, немного проследив за курьером, вышел обратно в зал. Обернувшись, Рейта глубоко вздохнул и стал прислушиваться к звукам за дверьми, медленно идя вдоль них.
По плану Аоя он должен был всего лишь найти, в какой комнате прячут их друга. Все двери были открыты, но в них было пусто, кроме одной. Прильнув к деревянной поверхности, он прислушался.
- … и все же ты доверяешь ему. Он предатель, а ты…
- Койю, не мог поступить так,- хриплый голос был практически неузнаваем, но Акира смог определить, кому он принадлежит.
- Не мог, не мог… Ты совершенно не знаешь этого человека. Он способен на любую подлость.
- Это не правда!
- Глупый ты! Когда-то и я думал, что не способен, но стоило мне уехать, он распустился. Девочки, пьянки с друзьями.
- Может… он не любил тебя…- тихое предположение было разорванно в клочья громким смехом.
- Он? Меня? Да Койю за мной собачкой бегал. Стоило мне поманить его пальчиком, как он тут же прыгал на меня, клялся в любви и прочем.
- Ты использовал его?
- Уж точно не любил. А ты называй это как хочешь,- хмыкнул мужчина и направился к двери, что тут же услышал Сузуки и оторвался от поверхности, открыв соседнюю дверь и ставя коробку на стол.
- Долго ты будешь держать меня здесь?
- Сколько понадобиться. Ах, да! Уруха тебя уже забыл,- ухмыльнулся Ре и вышел из комнаты, одновременно с Акирой. Натянув кепку на лицо, блондин коротко поклонился и, перехватив блокнот с заказами удобнее, пошел прочь. Брюнет, прищурившись, проследил за ним и как только курьер скрылся, закрыл дверь на ключ.
- Здесь ты в безопасности.

- Неужели ты не можешь отложить поездку? Мама волнуется за твое здоровье,- монотонно говорил блондин, смотря в окно, по которому стекали капли дождя.
- Нет, это очень важно.
- Тебя совсем не волнует, что чувствует мама?
- Я улажу все дела быстрее и вернусь. Вы и соскучиться не успеете. Я люблю твою маму и конечно волнуюсь за нее не меньше чем она за меня. Просто мужчины не так эмоциональны. Сдержанность это нормально.
- Глупость какая. Вы так сильно привязались друг другу, оттого и волнуетесь.
- А разве не из-за любви ты из дома сбежал?- удивился мужчина, сворачивая с главой трассы.
- Вот еще!- фыркнул Койю.
- Соседка рассказала, что видела тебя с каким-то парнем.
- Когда это она успела увидеть меня с кем-то?
- Когда ты приводил его к нам домой. У тебя новый парень? Прошло достаточно времени после того как вы порвали с Ре.
- Ютака,- прошептал Койю, опустив взгляд,- Я обманул его.
- То есть?
- Я просто переспал с ним и все,- выдохнул парень. Мужчина кивнул. Не сказать, что он смирился с ориентацией своего сына, но он доверял ему. Койю с детства был ответственным и самостоятельным мальчиком. Помогал родителям и друзьям. Любил веселиться, но не забывал об учебе. А после возвращения сына домой, отец заметил, как сильно изменился его мальчик. Вечно летал в облаках, или скорее в грозовых тучах, потому что вид его был печальным. Парень стал запираться в своей комнате, перечитывая лекции, которые знал уже наизусть, перебирал струны старенькой гитары или слушал музыку. Однажды он увлекся и видимо выдернул наушники. По всей квартире разлился гул тяжелого металла. Кричать было бесполезно, потому что не было слышно даже собственного голоса. Тогда зайдя в комнату, мужчина увидел, что его сын спокойно спит, свесившись с кровати. Наушники сползли на шею, а кабель отсоединился, валяясь на полу. Это было странным, потому что родители Койю, прекрасно знали, что он засыпает только в идеальной тишине.
Машина остановилась у ворот университета, и блондин сразу поспешил на выход.
- Сын.
- Что?
- Я никогда не запрещал делать тебе то, что ты считаешь нужным. Я не хочу тебя учить, или навязывать свое мнение родительскими советами. Просто делай все так, чтобы потом не пришлось жалеть.
- Спасибо, пап. Удачи тебе,- улыбнулся парень и обнял отца, позже покинув теплый салон.
Пары тянулись монотонно и долго. За окном неприветливая погода еще больше тормозила движение стрелок, будто имея с ними связь.
На последней паре Такашима не обращая внимания на ректора, улегся на парту, прикрыв глаза.
- Звонок был,- произнес рядом голос. Резко поднявшись, Койю разлепил глаза. Осмотрев аудиторию, он понял, что все уже ушли, а рядом с ним сидел Таканори.
- А ты чего не ушел?
- Не будь таким холодным. Я поговорить хотел,- улыбнулся парень.
- О чем?- удивился блондин, закинув в сумку тетрадь и ручку.
- Пойдешь сегодня с нами в бар? Аки и Юу учувствуют в заезде.
- Гонки?
- Уличные. Мурашки по телу как подумаю, на какой скорости они гоняют. Ну, так пойдешь?
- С чего вдруг ты меня приглашаешь?
- Я не виню тебя в том, что случилось с Ютакой. Да и с ним же, в общем-то, ничего и не случилось. Плохого, я имею в виду,- говорил Таканори, будто был уверен, что Ютака счастлив с Ре.
- Совсем недавно ты утверждал обратное.
- Я виделся с Ютакой,- пожал Таканори плечами и поднялся следом за блондином.
- Виделся?- удивился Койю.
- Ну, да. Так ты пойдешь? Здесь недалеко от универа.
- Во сколько?
- Ммм… встретимся в алее, часов в девять,- задумчиво произнес Матсумото, и пошел к выходу,- Не опаздывай!
- Хорошо,- улыбнулся Такашима.

- Така,- улыбнулся блондин, обняв подошедшего парня.
- Привет,- коротко поцеловав любимого, парень обратился к другу,- Привет, Юу.
- Привет. Чего так долго?
- Ждал кое-кого,- отмахнулся Матсумото, кутаясь в тонкую куртку и озираясь по сторонам,- Как много народу. Это все гонщики?
- Почти. А кого это ты ждал?- ревностно поинтересовался Рейта.
- Меня,- раздался голос. Парни обернулись на скромно стоящего чуть поодаль от них Такашиму.
- Койю!- улыбнулся Аой,- Давно тебя не видел!
- Зачем ты его позвал?
- Койю мой друг. Ты против?- поднял глаза Таканори, сложив руки на груди.
- Тоже мне, друг,- хмыкнул Сузуки.
- Эй! Парни! Давайте на старт! Через пару минут начнем!- крикнул какой-то мужчина в деловом черном костюме.
- Удачи,- в голос пожелали Такашима и Матсумото.
- Ты все помнишь?- надевая перчатки, уточнил Широяма.
- Да. Все будет в лучшем виде,- уверил Акира и оба пошли к своим мотоциклам.
- О чем это они?- не понял блондин, смотря вслед ушедшим друзьям.
- Так. О чем-то своем. Может, внутрь пойдем? Холодно.
- Дождемся старта, тогда пойдем,- согласился Такашима, улыбнувшись.
Ровно в двадцать один тридцать, прозвучал сигнал клаксона и около двух десятков байкеров сорвались с места, исчезая из переулка. Койю узнал ядовито-красное покрытие мотоцикла, на котором стартовал экипированный мужчина. Он был абсолютно уверен, что за рулем был Ре…
Глава 16
Он был абсолютно уверен, что за рулем был Ре…
- Я его убью,- шепотом на свои мысли отозвался высокий блондин. Он уже сорвался с места, когда его схватили за руку.
- Куда ты?- удивился Таканори.
- Эм… хочу прокатиться,- ответил первое, что пришло в голову Койю, и принял еще одну попытку вырваться к компании байкеров.
- Стой!- с силой сжав руку парня чуть выше локтя, скомандовал Матсумото. Койю непонимающе взглянул на друга, а потом перевел взгляд в сторону переулка, из которого недавно выехали участники заезда.
- Какого черта,- вздохнул Такашима и, успокоившись, вырвал свою руку из цепких пальцев Таканори.
- Во-первых, тебя посадят за это.
- Плевать,- кинул блондин и направился к входу в бар.
- А во-вторых, ты бы все испортил,- буркнул Матсумото и догнал друга.

Шум рассекаемого воздуха заглушал прочие звуки. Черный Honda точно следовал за красным байком, держась в хвосте.
- Только ради тебя,- вырвалось из губ парня.
Honda резко ускорился, объезжая обычный семейный минивен. В лицо дул холодный ветер. Глубокий вдох. Стиснутые зубы. Напряженные руки.
Honda неожиданно теряет управление, подрезая идущий рядом байк. Оба водителя вскоре оказываются на грязном холодном асфальте. Слышится шум машин, гул людских голосов, вой сирен…
Парень что был без шлема, устало закрывает глаза. Больше нет сил.

Блондин задумчиво смотрел на пустые бокалы перед собой. Изредка его взгляд перебирался к циферблату часов на стене напротив.
- Да где же его носит?- еле выговорил Такашима и обернулся по сторонам. От количества выпитого алкоголя перед глазами все плыло, но парню удалось понять, что в зале его друга нет. Кое-как достав из кармана деньги, Такашима оставил их на стойке и направился к выходу. Было довольно поздно. Конечно, заезд еще не окончился, но Койю обещал родителям прийти домой вовремя, а не за полночь, как случалось обычно.
Убедившись, что в баре Матсумото не наблюдается, блондин вышел на улицу. Кажется, именно возле этого бара все началось…
Их первый поцелуй. Уверенная речь Такашимы, и робкое противоречие Уке. Это шутка. Черный юмор.
Горько усмехнувшись, Койю медленно пошел к своему дому, находящемуся совсем неподалеку. На углу стояли двое обнимающихся парней. Или точнее один висел на другом. Такашима нахмурившись, присмотрелся получше. Ему не нравилась эта ситуация. Тот, что был ниже ростом, принуждал второго. Вот только к чему?
Пьяный мозг соображал не в пользу хозяина и направил его к парням.
- Ну же! Вставай!- шипел один, а второй только безвольно привалился к стене и медленно сполз на землю. Кажется, он был без сознания. Подойдя к ним, Койю дернул парня пониже ростом за плечо, обернув к себе.
- Таканори?!
- Черт, ты меня напугал!- взвыл Матсумото и присел на корточки, пытаясь поднять свою ношу. Блондин удивленно следил за процессом, ничего не понимая.
- Что ты делаешь?- наконец поинтересовался он.
- Поднимаю его. Лучше бы помог!- по голосу было понятно, что Таканори вот-вот сорвется. Убрав с глаз длинную челку, Такашима присел рядом и легонько встряхнул парня. Его опущенная голова лишь помоталась из стороны в сторону, но сам он не пришел в сознание.
- Он в отключке.
- Спасибо, я это заметил!
- Не кричи на меня!
- Прости. Помоги мне поднять его. Нужно валить скорее!
- Хорошо-хорошо,- смиренно пробормотал блондин и, подхватив парня одной рукой под колени, другой придерживая спину, поднял его на руки. Голова шатена откинулась, назад оголяя шею и часть груди. Открывшаяся картина вмиг протрезвила сознание Койю. На его руках был…
- Ютака…
- Не время для ваших влюбленных соплей и прочего! Пошли скорее!- оглядываясь на двери бара, протараторил Таканори и подтолкнул остолбеневшего парня к выходу из переулка. Очнувшись, Такашима оглянулся и пошел туда, куда подталкивал его Матсумото.
- Эй!- грубый голос раздался в тишине ночной улице.
- Бежим!- выкрикнул Така. Парни торопливо ускорили шаг, а голос за их спинами не смолкал. Попав на оживленную трассу и поймав такси, Матсумото затолкал в машину друзей.
- Я найду Рея.
- Така!
- Трогай!- кинул русый и помчался в противоположную сторону. Таксист послушно вырулил на проезжую часть, неторопливо набирая скорость.
Снова обернувшись, Койю не увидел за ними преследования и облегченно вздохнул, обратив свое внимание на шатена, все еще находящегося на его руках.
- Ютака,- хриплым голосом позвал блондин, коснувшись кончиками пальцев болезненно бледной кожи,- Господи. Что он с тобой сделал?
- Куда едем?- отвлек его водитель.
- В больницу. Частная клиника, за полицейским департаментом.

Койю не знал, что творилось в его мыслях. Все перемешалось и не давало думать. Мысль о клинике пришла спонтанно, стоило только взглянуть на бледное лицо Ютаки.
- Что же я натворил…- беззвучно произнес Такашима и крепко прижал к себе шатена,- Я убью его… обещаю тебе…

Takeda


Глава 17
POV AOI
Вой сирен никак не хотел покидать мою голову, повторяясь вновь и вновь. Под закрытыми веками то и дело вспыхивал образ его тела. Обнаженное, исцарапанное, избитое. Застывший в глазах холод, потекший макияж по щекам. Вся его поза говорила о страхе и отчаянии, но глаза, его прекрасные ореховые глаза, были пустыми, словно он был уже мертв.
«Что произошло?»- шепот, который я смог выдавить из себя, кое-как разомкнув губы. Холодный лед скользил по мне, пока наши взгляды не столкнулись. Блондин с трудом приподнялся на кровати и улыбнулся.
«Он уехал»- хриплый голос невозможно было узнать. Куда пропали глубокие нотки? Нежные игривые интонации? Тогда смысл его слов не сразу дошел до моего сознания.
«Он уехал»- эхом отозвался я. На глазах выступили слезы. Больше никто не тронет его. Никто не посмеет и синяка оставить на моем…
Кто он мне? Друг? Любимый? Койю… Есть просто Койю, которого я не мог защитить и его нелепая влюбленность украла его у меня.
«Он уехал». Эта фраза звучала как объявление о победе в затянувшейся кровопролитной войне.
Тогда не сдержав эмоций, я обнял его, стараясь все же не причинять боли. Хватит с него.
«Я свободен»- его улыбка украсила его лицо. Его глаза, наконец, засияли, и я был счастлив. Счастлив за него. Вот только знал бы, что я так и останусь не замеченным им.
Быть предельно честным, я хотел сделать то, что сделал сегодня. Или вчера? Сколько времени я уже нахожусь здесь? К вою сирен в голове прибавилось мерное пищание и тихие шорохи. Я медленно открыл глаза.
- Живой,- с улыбкой выдохнул блондин.
- Что случилось?- прохрипел я, попытавшись встать. Боль сковала каждую клеточку кожи и мышц, каждый позвонок и я отказался от этой идеи, всего лишь поудобнее устроив голову.
- Это я хочу спросить, что случилось?- в его мягкий голос вмешались грубые нотки.
- Я не помню,- чуть подумав, поморщился я. Конечно же, я все помнил. Помнил все до того момента как меня погрузили в машину скорой помощи.
- Ты потерял управление или что-то вроде. Тебя снесло в сторону. Ты чуть под машину не залетел!
- Не кричи,- вновь поморщился я. Сирены стихли, оставив после себя головную боль.
- Мы же обо всем договорились,- зашептал парень, как будто нас могли услышать,- Мы должны были только «сопроводить» Ре до места.
- Что с ним?- тут же распахнул я глаза, поняв, что не знаю самого главного.
- Я не знаю,- пожал блондин плечами.
- Черт!
- Аой. Скажи честно… ТЫ С УМА СОШЕЛ?!
- Рейта, умоляю. Я не помню, что случилось и вообще не понимаю, почему…
- Однако ты помнишь, что сбил Ре!- перебил друг.
- Допустим, но я все равно не понимаю что произошло. А… что с моим байком?
- Твой Honda годиться только на металлолом. Как вообще тебе ногу не оторвало?
Я закрыл глаза. Я долго мечтал именно об этом мотоцикле. И вот когда отец подарил мне его я, не задумываясь, приехал на «стартовую точку». Там я и познакомился с Рейтой. Он давал мне какие-то советы по прохождению той или иной улицы или переулка. Я тоже всячески помогал ему. Сказать честно я был удивлен узнав, что Акира и Койю знакомы. Эти люди были абсолютно разной полярности, но это не значило, что их могло притянуть друг к другу. Они были настолько разными, что и не посмотрели бы в сторону друг друга, столкнувшись где-нибудь на улице. А если и обратили бы то Койю бы фыркнул и спокойно пошел дальше, а Рейта, уверен, кинул бы какую-нибудь язвительную фразу.
- Я устал, Рей.
- Понимаю. Только ответь мне на один вопрос. Честно.
- Смотря, что за вопрос,- я посмотрел на него.
- Зачем ты рисковал собой?
- Ради него. Я давно хотел прикончить Ре. С тех пор как увидел избитого Койю. Когда впервые увидел его слезы.
- Ты его любишь?
- Только один вопрос, Рейта. Я очень устал,- произнес я, отведя взгляд и закрывая глаза. Любил ли я Койю? Люблю ли я его сейчас? Тот Койю, который нравился мне, был наивным, добрым, смешным, а тот, что был сейчас, был эгоистом: наглым, упертым и плюющим на все. От моего Койю осталось только тело. Всю его душу выбил человек, который я надеюсь, уже горит в аду.
Отбывая в сладкий мир грез, я снова услышал вой сирен. Он был в моей голове. Сердце пульсировало в каждой части моего тела, но не причиняло боль. Наверняка от обезболивающего. Левая нога лежала поверх одеяла и была полностью перебинтована. Кое-где я чувствовал повязки, но наверняка сильных травм не было.
Тишина, повисшая в комнате после ухода друга, была невыносимой. Она оглушала. Хотелось закрыть уши и слушать, как по венам течет кровь, напоминая шум прибоя. Успокаивающе.
«Двое парней медленно шли по берегу, держа в руках пиджаки и сумки с лекциями. Брюнет изредка кидал на блондина взгляды, а блондин шел, смотря вдаль, на горизонт моря и был задумчив.
- Почему ты захотел поехать сюда?- поинтересовался первый, устав от молчания, повисшего между ними.
- Хотел привести мысли в порядок. Здесь получается лучше всего.
- Тогда зачем тебе я?
- Я не думал когда позвал тебя. Просто хотел, чтобы кто-то был рядом. А кто если не лучший друг?- улыбнулся блондин, взглянув на брюнета.
- О чем ты думаешь?
- О том, что чувствую…- парень остановился и отвел взгляд к закату,- Так необычно… чувствовать…
- О чем ты?- брюнет остановился в паре метров,- Что-то произошло?
- Да, Юу,- блондин закусил нижнюю губу, будто думая о чем-то невероятно приятном и чудесном.
- Койю,- протянул брюнет, чувствуя, что блондин не решается выдать все сразу и поделиться радостью с другом.
- Мне… сегодня…- замялся Койю, что напомнило его другу то, каким парень был. Добрым и открытым, наивным и ребячливым.
- Мне признались в любви.
Брюнет не смог сдержать усмешки.
- Тебе часто в любви признаются.
- Нет, Юу. Это было что-то особенное. Я даже не смог ничего сказать. Это было так неожиданно, хотя я и предполагал, зачем он позвал меня.
- Он?- удивился парень.
- Да. Во мне такое чувство…- блондин закрыл глаза, пряча улыбку. По его щеке скатилась слеза,- Чувство, которого я боюсь.
- Тебе показалось. Ты сегодня просто летаешь в облаках, и любое неожиданное действие вызывает у тебя много эмоций!- грубо оборвал Юу и быстрыми шагами удалился с пляжа. Блондин смотрел ему в след. Наивное удивление сменилось стеклянным холодом в его глазах, а на губах расцвела ядовитая ухмылка.»

Глава 18
Блондин резко соскочил с кресла, как только увидел, что дверь в кабинет открылась. Невысокий мужчина прошествовал усталой походкой к столу и только тогда снял перчатки.
- Ну?!- нетерпеливо вырвалось у парня. Мужчина молча обошел стол и достал небольшую тетрадь в твердом переплете. Если быть точнее, то это была карточка одного из пациентов этой клиники. Сев в кресло доктор пролистал ее и, найдя необходимую страницу, протянул тетрадь блондину. Тот непонимающе принял знакомый ему предмет и вчитался в корявые строчки.
Он читал не спеша, но все равно не мог уловить смысла написанного и вновь перечитывал. Спустя пару минут он закрыл тетрадь и кинул ее на стол.
- Ничего не понимаю. Объясни мне.
- Передозировка,- коротко ответил мужчина, потерев пальцами виски, и склонился к столу, делая запись в точно такой же тетради, но пустой.
- Хочешь сказать, его наркотиками накачали?
- Я так и сказал, Такашима. Хватит махать руками. Лучше сядь и успокойся. Этим ты нисколько не поможешь.
- В каком он состоянии?- послушавшись врача, Койю вновь опустился в кресло.
- Тяжелом. Парень долгое время видимо не питался, или не питался нормально. Во всяком случае, он обезвожен, организм исхудал. Ему повезло, что это не кончилось летальным исходом. Что насчет места укола, то сделано все очень аккуратно, но не профессионально. Парень либо был в отключке, что вероятнее всего, либо не сопротивлялся. Что странно. Он не похож на наркомана.
- Это был единственный раз?- тихо спросил парень.
- Сказать точно сложно. Парень основательно избит, что дает свои отрицательные плюсы,- спокойно говорил мужчина, не выражая и капли заинтересованности и одновременно делал запись в истории болезни. Блондин тяжело вздохнул. Ручка доктора остановилась, не дописав слово до конца. Он поднял взгляд на посетителя, оценивающе оглядев его.
- Что-то мне это напоминает.
- Скажу больше, Ниимура, это то же самое, только с другим человеком.
- Я всегда говорил, что он психически совершенно неуравновешенный. И да, насчет того мальчика. Я был удивлен, когда увидел, что ты несешь его на руках. И твое лицо. Честное слово никогда не видел подобного выражения лица у тебя.
- Только посмей спросить, люблю ли я его! Я убью тебя!- раздраженно кинул Койю.
- Тогда начинай прямо сейчас, но кто вылечит твоего горемычного парнишку?- усмехнулся мужчина.
- Вы сговорились все?!
- Так ты его любишь?
- Да, черт возьми, я люблю его! Доволен?!- пылко воскликнул Такашима.
- Да неужели?- не поверил Ниимура, вновь склоняясь к столу.
- Я сам не знаю,- тихо произнес Койю,- Я запутался с самого начала. С того дня как он…- глубокий вздох завершил шепот блондина, и он прикрыл глаза, откидываясь на спинку кресла.
- Поговори об этом с другом, может, к чему-то придете. Со стороны всегда виднее.
- С Юу?- усмехнулся парень, не открывая глаз,- Он пошлет меня, еще раньше, чем я открою рот. Всякий раз, когда я заговариваю с ним о чувствах он либо разворачивается и уходит, либо орет на меня, будто я изувечил его байк, и другого такого в мире нет.
- Хорошее сравнение, Такашима,- хмыкнул доктор.
- Просто он любит свой байк больше всего на свете!
- Не говори так уверенно того чего не знаешь. Я не так уж давно общался с твоим другом, когда ты был на месте этого паренька. Ты не думал, что он ревнует?
- Ревнует меня? Ниимура, иди, полечись! Если бы у Юу даже мысль обо мне была, он дал бы мне знать. Я уверен.
- Ты ослеп, Койю,- в голосе мужчины появилась еле заметная грусть. Он внимательно посмотрел на расслабленного парня в кресле. Он помнил, когда тот пришел к нему в истерике в первый раз. Блондин не знал, как все рассказать доктору, который кажется, знал его с пеленок. Он был ранимым, чувствительным и разбитым. Его глаза всегда блестели. Бывало от слез, бывало от радости. А сейчас глаза не выражали ничего, кроме сильных неуправляемых эмоций. Прошло достаточно времени, прежде чем в холле своей клинике Ниимура увидел перепуганного отчаявшегося Койю с хрупким бледным телом на руках. В его глазах была паника, страх, любовь, тревога, надежда. Но ничего этого сейчас не было. Тот добрый и искренний Койю, или как он называл себя Уруха, исчез.
- Ослеп?- удивился блондин, внимательно посмотрев на доктора.
- Тебе нужно разобраться в себе. Кто ты? Умеешь ли чувствовать? Если да, то что? Поверь это искренняя забота от меня. Это сложно понять, но ты постарайся. Ты всегда был способным мальчиком.
- Я разучился унижаться,- неожиданно ответил Койю.
- Тебе не нужно унижаться.
- Иначе никак, Ниимура. Иначе меня никогда не простят. А я хочу прощения. Господи,- простонал парень,- как бы я хотел вернуть тот день! Почему я такой идиот! Почему я вечно иду против себя?! Я бы мог быть сейчас счастливым. Зачем я ввязал его в свои желания… просто захотел. Это глупо. Я просто хотел почувствовать то, что чувствовал когда-то. Я осознанно шел на это, осознанно остановил его в переулке. Я не хотел играть с глупыми девчонками, которым нужна только романтика и ублажение их прихотей. Я хотел… настоящего чувства. Я хотел заново научиться… и сломал жизнь. Сломал жизнь человека, который любил меня такой сволочью! Знаешь, он говорил тогда что ему абсолютно ничего не нужно от меня, только то чтобы я знал об этом. Лучше бы я ничего не знал.… Лучше бы Ре убил меня своими издевательствами и избиениями. Лучше бы я задохнулся, сорвался вниз, разбился на его гребаном мотоцикле…. Почему мне так тяжело, Тоору?
- Возможно, ты научился тому, чему хотел,- пожал плечами Ниимура, опустив взгляд на первую тетрадь, где неровными иероглифами было выведено имя: Такашима Койю. Чуть ниже было указанно всего две цифры: 16-20. Синяки, ушибы, царапины, раны, удушения, срывы, истерики, передозировки. Вот что было содержанием этой тетради. Мужчина ждал, да он ждал, когда его пациент… умрет. Он поражался всякий раз, видя творения чужих рук на коже парня. Четыре года. Первый, подростку было тогда шестнадцать, пассивный период, было лишь моральное давление, а на обследовании что доктор проводил по требованию родителей Койю три раза в год, он замечал синяки, огромные кровоподтеки. Только мальчик не жаловался. Самым сложным был период восемнадцатилетия. Парень приходил каждую неделю, если не каждые два-три дня. Упаковки обезболивающего, успокоительного, снотворного, выжимали из юноши последние силы. С каждым днем он становился бледнее. Лицо осунулось, когда-то идеальная спортивная форма, сменилась худощавым телосложением. Парень слабел. Прошло еще два мучительных года, пока парень стал собой. Конечно, психика восстанавливалась очень сложно. Койю стал совсем другим. Поменялись его взгляды, увлечения, друзья, кроме одного. Юу. Этот серьезный скрытный парень всегда поддерживал младшего товарища, но был строг. Он то и не позволил Такашиме сорваться полностью и пустить все по течению.
- Когда он придет в себя?- прервал блондин поток мыслей врача. Оторвав взгляд от тетради с именем Такашима Койю и закрыв новую с надписью «Уке Ютака. 20» мужчина откинулся на стуле.
- Через пару дней. Возможно, даже завтра.
- Я должен сообщить его родителям. Нужно найти Таканори. Надеюсь у них там все хорошо,- только успел произнести парень как в кабинет к главному врачу зашел фельдшер скорой помощи и небрежно кинул папку на стол.
- Скончался по дороге. Две минуты не довезли. Хм,- усмехнулся мужчина,- Тоже мне гонщик.
- Кто? Документы были? В полиции знают?- поинтересовался Ниимура.
- Шикоджи* Ре,- озвучил парень в униформе,- Палач… хм, ирония,- снова ухмыльнулся он и покинул кабинет. Койю сидел, уставившись круглыми глазами в стену напротив. Шикоджи… Ре… Сердце забилось в бешеном ритме. Ре… его больше нет? Блондин не верил своим ушам и резво схватил папку со стола доктора.
- Эй!- возмутился мужчина, но это не остановило Койю. Он раскрыл первую страницу и пробежался по строчкам. Шикоджи Ре. Данные водительских прав. Травмы… сердце Такашимы пропустило удар… Время смерти. Все еще не веря, он перевел взгляд на часы, висящие над дверью. Десять минут назад.
- Палач получил по заслугам,- на секунду лицо блондина нельзя было назвать никак иначе, чем дьявольское. Кривая усмешка, огонь в глазах. Ниимура почувствовал некое облегчение, но в то же время тревогу.
- Надеюсь, эта весть не сведет тебя с ума?..- тихо пробормотал мужчина и улыбнулся, увидев, как вновь возвращается Койю. Тот Койю, которого не настиг Палач.

*Shikkō-jin - Судебный пристав (исполнитель), палач.

Глава 19
Таканори быстро шел по переполненной улице Киото. На его губах играла улыбка, которую он был не в силах сдерживать. Прошло уже около трех суток как один из близких ему людей вернулся. Да, именно вернулся. То, что чувствовал Матсумото, было изложено ровными строчками стихов и прозы, и сейчас перечитывая их, он удивлялся, как мог столько всего чувствовать. Волнение, страх, боль, обиду, мимолетную радость, грусть, скуку… этот перечень был бесконечным и сводился к одному человеку. Ютака. Этот веселый парень без спроса проник в сердце Таки и занял место его семьи.
Оббегая прохожих, Матсумото впорхнул в здание клиники и направился по уже знакомому коридору. Все внутри него сжалось от волнения и нетерпения.
Перепрыгивая по несколько ступенек, он поднялся на второй этаж и свернул налево. Улыбка стала еще шире, когда из-за двери, к которой и стремился парень, раздался приглушенный смех. Без предупреждения он вошел в палату.
- Привет!- ему хотелось прыгать от радости. Вот его друг, прямо перед ним. Улыбка на слегка покрасневшем лице, растрепанные волосы и живые теплые глаза, умеющие так чутко вникать в душу и успокаивать.
- Привет!- в голос ответили находящиеся в палате и, скинув сумку прямо на пол, Таканори подбежал к кровати обняв Ютаку.
- Эй-эй! Не раздави его!- послышался задорный смех. Мотсумото чуть отстранился присев на кровати.
- Ты как? Почему сразу мне не позвонил?!
- Я быстро поправляюсь. Ниимура-сан, сказал, что мне нужно всего пару дней, чтобы прийти в норму,- беззаботно ответил шатен,- Я рад тебя видеть!
- А я как рад! Как только Мияви позвонил я сразу побежал к декану и отпросился с пар. Черт! Я так рад, что все обошлось!
- Что бы вы делали без меня,- вмешался брюнет.
- Ты вообще, когда приехал?- поразился Мотсумото, будто только сейчас поняв, что Мияви здесь, в Киото.
- Сегодня утром. Уке-сан не смогла приехать из-за работы, поэтому попросила, чтобы я все разузнал. А тут и Ютака уже в сознании, и никто не в курсе! Бардак!
Парни рассмеялись, но неожиданно брюнет стал серьезным, взглянув на дверь.
- Я это… выйду… скоро приду,- небрежно кинул он и направился к выходу.
- Чего это он?- удивился Таканори.
- Не знаю,- пожал Ютака плечами и вновь улыбнулся университетскому другу,- Может, расскажешь, как вы меня нашли. Мияви что-то протараторил и я ничего не понял.
- Если хочешь, то конечно,- Мотсумото сел поудобнее,- На самом деле все легче легкого. Как только мы окончательно убедились, что ты у этого подонка, то Юу сразу придумал план. Сначала он хотел, чтобы Ре Койю как-нибудь отвлек, но разве его остановишь? Он кинулся к Ре выяснять отношения, но видимо ничего не вышло. Я не знаю подробностей. Так вот! Юу предположил, что Ре держит тебя либо у себя в квартире либо в баре, потому что большее время он проводил там. И тут по счастливой случайности Рея попросили отвезти туда какие-то коробки, вместо заболевшего коллеги. Там он услышал, как ты говорил с Ре. А потом дело техники. Парни организовали заезд, собрали кучу байкеров и подзадорили Ре. Он не смог отказаться от участия.… Вот только,- парень опустил взгляд,- Все должно было быть иначе. Мы не набивались на криминал, а тут Юу.… Не знаю, что там у него за проблемы возникли, но.… В общем, он потерял управление и сбил собой Ре. Их отправили в больницу. Кажется тоже сюда. Ре умер по дороге. Койю сказал, что за две минуты до приезда…
- Что с Койю?- тихо спросил Ютака.
- А что с ним может быть? Вернулся домой, учится, все как раньше.
- Ясно…
- Он волновался за тебя,- нехотя сказал Таканори.
- Мне все равно.
- Не обманывай себя. Постарайся все забыть как страшный сон.

- О чем ты хотел поговорить?- сложив руки на груди, недоверчиво произнес блондин. Они уже вышли на улицу и завернули за угол. Брюнет хмыкнул и резко повернувшись, врезал блондину по лицу, так что тот упал на землю. Проведя тыльной стороной ладони по губам, он увидел кровь.
- Вот о чем!- прорычал Мияви, хватая Койю за ворот рубашки и ударяя вновь,- За что?!
- Я не хотел этого…
- Я никогда тебя не прощу! Никогда!- прорычал он, нанося один за другим удары, но блондин даже не сопротивлялся.
- Эй!- раздался крик. К дерущимся парням подбежал Юу, оттаскивая незнакомого ему человека.
- пусти меня!- прорычал Мияви, кидаясь к Койю, который смог подняться на ноги.
- Я пришел попросить прощения, а не участвовать в разборках,- прохрипел блондин, стирая кровь.
- Не смей приближаться к Ютаке!
- Юу, отпусти его. Я только порошу прощения.
- Нет,- Мияви подошел к блондину,- Он не простит тебя, можешь не стараться. Ах, да. Ютака сказал, что не хочет тебя больше видеть. Из-за тебя он хочет бросить университет. Знаешь как это тяжело для него? Я знаю Ютаку с рождения. Еще никогда мне не хотелось пожалеть его. Он всегда был сильным, а какая-то тварь сломала его. Я не позволю тебе и рядом стоять с Ютакой. Запомни это. Мне все равно, что за шишка твой папаша и что он сделает мне, если я трону тебя. Наверное, тебе меня не понять. И уж точно тебе не понять какого человека ты потерял навсегда! Ютака умер для тебя, ясно?- грубо прорычал брюнет и направился в сторону входа.
- Я хочу извиниться,- громко произнес Койю.
- Твои желания не учитываются. Он тебя не простит.
- Может, дашь ему это решить?
- Я не позволю ему сделать ошибку. Ты итак уже наигрался. Еще одной сцены ни я, ни Таканори не допустим,- твердо произнес брюнет и, сделав глубокий вдох, вернулся в больницу.
- Что будешь делать?- тихо спросил Юу, смотря в след парню.
- Я должен с ним встретиться.
- Но как? Идти напролом этого ненормального? Держу пари, он постоянно будет возле Уке крутиться.
- Я что-нибудь придумаю,- поджал блондин губы.

NatanieL

NatanieL
я не понимаю,почему никто не отписывается gh
очень рада скорости Автора,спасибо Вам большое!!!

http://vkontakte.ru/ansik88

Takeda


Глава 20
Блондин устало откинулся на спинке стула и прикрыл глаза. Экзамены закончились. Теперь ему предстояла долгая дорога.
- Ты еще здесь?- крикнул снизу Амано. Открыв глаза, блондин поднялся со стула и спустился к другу.
- Куда теперь торопится?- улыбнулся он и осмотрел аудиторию,- Пошли.
Парни вышли из помещения, направившись по просторным коридорам к выходу. Неожиданно их окликнул пожилой мужчина.
- Амано-кун! Такашима-кун!
- Да?
- Ух. Все разошлись уже из вашей группы.
- Да,- снова в голос ответили друзья.
- Ну вот! А вы парни, чем заняты?- прищурился мужчина, отчего его и так узкие глаза стали похожими на черные щелки.
- А... эээ,… а я на работу спешу,- тут же нашелся Амано. Такашима непонимающе посмотрел на друга. Конечно, он не знал, что декан может попросить его о какой-то помощи, потому что никогда ни с кем из учителей не сталкивался вне занятий.
- А,- только и успел выдавить Койю, как к его груди прижалась толстая папка в бумажном пакете.
- Будь добр отвези это одному ученику. Понимаешь ли, почтой долго, а курьера не надежно и тоже займет многовато времени.
- А…
- Вот билет на поезд. Спасибо тебе, Такашима-кун!- улыбнулся мужчина и помчался дальше по коридорам. Блондин ошарашенно посмотрел ему в след и перевел взгляд на папку, на которой был написан адрес.
- Это пригород Токио?- вчитался в надпись Шинджи.
- Да, кажется.
- И что? Повезешь?
- Видимо придется,- вздохнул Такашима и, сунув папку в сумку, пошел к выходу.

- Мама, я ушел!- крикнул блондин, обуваясь.
- Койю? Ты куда? Когда вернешься? У тебя вещи не собраны!- выглянула из кухни женщина.
- Мне нужно кое-куда съездить. Я вернусь к вечеру, не переживай. Я все успею.
- Ты стал таким…
- Мам, перестань!
- Но Койю! Может, наконец, расскажешь что произошло?
- Все прекрасно,- поправив одежду, произнес парень и взял в руки папку.
- Это из-за смерти Ре?- тихо спросила женщина.
- Плевать мне на Ре! Все, я пошел,- кинул Койю и вышел из квартиры.
Быстро добравшись до вокзала Такашима сел в поезд. Не прошло много времени, но он успел задремать, когда поезд прибыл на нужную станцию. Оставалось только найти нужный адрес и отдать посылку. Небольшой городок, в котором оказался студент, был каким-то по-особенному уютным. Атмосфера семейного спокойствия будто витала по узким улочкам, чего не было в Киото. Не было в семье Койю. Уже полгода он постоянно ощущал пустоту внутри и вокруг себя. Ничто не интересовало его, все казалось скучным и однообразным. Но больше всего его мучила вина. Вина за то, что он был таким слабым и не смог защитить дорогих ему людей.

Такашима крепче прижал к себе папку и ускорил шаг. Он не позволял провалиться своему сознанию в пучину депрессии. Он держался. Только не знал зачем.
Наконец найдя нужный дом, он смело позвонил в звонок и терпеливо ждал, когда кто-нибудь соизволит открыть ему дверь. Только спустя несколько минут за дверью послышались шаги и Такашима на автомате отстранил от себя конверт.
С глухим ударом папка упала на пол. Время будто замерло. Блондин круглыми глазами смотрел на юного хозяина небольшого дома, ничего не понимая. С губ шатена медленно сползла улыбка, и он отступил на шаг от порога, будто боялся внезапного гостя. Мгновение растянулось, и лишь посторонний гудок автомобиля привел в чувства одного из парней. Такашима наклонился за папкой, медленно скользя взглядом по телу. Выпрямившись, он протянул папку шатену.
- Что это?- с недоверием спросил Ютака, не смотря на блондина.
- Откуда мне знать?- неожиданно холодно отозвался Койю, мысленно дав себе подзатыльник.
Парни стояли молча, и никто из них не смел даже пошевелиться.
- Это из университета,- наконец произнес Койю и протянул папку ближе к Ютаке.
- А,- отозвался шатен, приняв конверт,- спасибо…
- Ютака,- окликнул блондин, прежде чем дверь закрылась. Шатен не смело посмотрел в глаза одногруппника. В глаза, которые больше не были непроницаемым стеклом. Они были до краев наполнены эмоциями, что было так необычно для сдержанного Такашимы Койю.
- Прости меня.
- Уже поздно.
- Я хотел извиниться тогда…
- Я знаю.
- Почему ты даже не выслушал меня?
- Потому что мне было больно тебя видеть. Потому что все твои слова это ложь.
- Мне, правда, очень жаль, что я не смог ничего сделать.
- Прошлое не вернешь, зачем о нем жалеть?
- Ютака, я не знаю, что тебе наговорил Ре, но я не хотел, чтобы ты оказался втянут в это,- уперевшись рукой в дверь произнес Такашима.
- А чего ты хотел? Я знаю обо всех твоих отговорках. Ты хотел использовать меня, а я не вещь!- Ютака распахнул дверь, выйдя на улицу,- Почему я вообще решил, что могу тебе доверять?! Я знал ведь! Знал, что для тебя это не больше чем игра! А что теперь? Совесть замучила? Что ты еще хочешь?!
- Я действительно хотел использовать тебя, но только для себя.
- Отлично!- громко кинул Ютака и уже развернулся, чтобы уйти, но его остановили крепкие объятия.
- Я думал, что смогу полюбить тебя…
- Думал?- усмехнулся Ютака,- Это не планируется!
- Я знаю, но… после того как ты признался мне я постоянно думал об этом. Я хотел забыть Ре, я хотел понять что любовь к кому-то это не боль и не предательства, а получилась что только доказал это тебе. Как бы глупо это не звучало, но я хотел, чтобы ты научил меня любить заново. Именно ты, потому что ты любил меня.
- Снова это чувство,- пошептал Уке, опустив голову.
- Прости меня за все, что тебе пришлось пережить из-за меня. Пожалуйста, прости. Я хочу знать, что ты простил меня, перед тем как расстаться навсегда.
- Навсегда?
- Да. Я улетаю из страны, но тебе, наверное, не интересно,- горько усмехнулся Койю,- Ты простишь меня?
- И… мы больше никогда не увидимся?- спросил Ютака, сжав руку Такашимы на своей груди.
- Да,- тихо ответил блондин, пытаясь сдержать слезы, подкатившиеся к глазам.
- М,- кивнул шатен и уверенно отстранился,- Я прощаю тебя, если тебе легче от этого. Прощай,- улыбнулся Уке и скрылся за дверью.
- Прощай,- эхом повторил Такашима и кинулся от дома, по дороге сбив кого-то.
- Эй! Смотри куда идешь!- крикнул в след голос, но блондин даже не остановился и побежал дальше, пока совсем не кончились силы.
Стоя на перроне, он оперся на стену и прикрыл глаза. По щекам потекли слезы, и он опустился на землю, закрыв лицо руками. Тихое «прости» сорвалось с искусанных губ. Голос из динамика объявил об отправлении поезда.

Глава 21
Брюнет прошел в дом, недовольно скривив губы. Его друг никогда не был легкомысленным, но, к сожалению, часто забывал всякие мелочи.
- Кай! Почему у тебя дверь… открыта,- запнулся парень, зайдя в комнату друга. Шатен сидел на подоконнике, пождав ноги к груди, по его щекам текли слезы.
- Кай, что случилось?- тихо поинтересовался брюнет, подходя к окну, и положил руку на колено друга.
- Ничего,- всхлипнул тот и стер рукавом слезы.
- Но случилось ведь! Вот сколько лет я тебя знаю? Ты плакал всего один раз! Так что давай колись!- Мияви забрался на подоконник и поморщился от яркого солнца.
- Стой! Когда ты приехал?
- Только что.
- Почему не позвонил?
- Я не маленький, не заблужусь! А ты не переводи тему. Что произошло?
- Да так. Просто задумался,- улыбнулся Ютака и спрыгнул с подоконника,- Хочешь чай?
- Хочу!
Парни перебрались на кухню. Уке приготовил чай и поставил на стол разные сладости.
- Кааай!!! Ну, расскажи мне,- протянул парень, заваливаясь на стол.
- Мне пришла посылка из университета, где я учился.
- Э?
- Из Киото. Я ведь отсылал туда экзаменационные бланки. Мне прислали диплом и справку о переводе в Токио.
- Ты из-за этого?- не поверил друг. Ютака протянул ему раскрытый пакет, который Такамаса с любопытством изучил. Ютака всегда удивлялся, как Мияви может так сильно интересовать его жизнь.
Вынув из бумажного недра листы брюнет внимательно изучил каждый. Поимо диплома внутри была папка формата А4. Открыв твердый переплет красного цвета, он увидел фотографию.
- Детский сад,- усмехнулся Мияви, изучая лица студентов. Ютака оказался во втором ряду с левого края, а над ним, в третьем ряду стоял блондин с невесомой улыбкой на губах. Исихара хорошо запомнил это красивое лицо и уже успел возненавидеть. Этот блондин причинил много боли и страданий самому дорогому и близкому другу Мияви.
- Из-за него?- тихо спросил брюнет.
- Это всего лишь фотография,- грустно произнес Ютака,- Знаешь, видя его на обычном фото, я ничего не ощущаю. Я думал, что все прошло. Ему поручили привезти мне эти документы. Наверное, он не знал куда едет, потому что…- в глазах Ютаки вновь заблестели слезы,- Я никогда не видел у него столько эмоций на лице.
Мияви медленно поднял взгляд от фотографии. Ему вспомнился парень, что чуть не сбил его недалеко от дома. Это был Такашима. Брюнет не узнал его. Такого взволнованного, спешащего, удивленного и напуганного одновременно.
- Он был здесь?
- Да,- выдохнул шатен и чтобы не дать воли слезам принялся медленно пить чай.
- Что он хотел?
- Попросил прощения.
- И ты простил?
- Я давно простил. Тогда когда увидел из окна, что ты бьешь его, мне хотелось тебя остановить, но с другой стороны мне казалось, что ты делаешь правильно. Я был так запутан в своих мыслях тогда. Но я думал, что все пройдет, и мы больше никогда не увидимся. Никогда.
- Мне не понять тебя.
- Просто…- шатен посмотрел в глаза друга,- Я все еще люблю его.
Мияви горько усмехнулся и, спрыгнув со стула, подошел к Ютаке и крепко обнял.
- Какой же ты глупый! Неужели ты готов простить все то, что он сделал?
- Я не знаю.
- Тогда подумай хорошенько. Если нет, забудь его. Учись, стремись к своей цели, будь таким, какой ты есть. Веселый и жизнерадостный. А если да… возможно вам стоит увидеться еще раз и все понять. Вам обоим.
- Мияви?
- Я желаю тебе только добра. Если ты его прощаешь, я смерюсь с этим. Я не имею права вмешиваться в твою жизнь. Она твоя и в твоих руках. Но пока ты такой непутевый и глупый тебе обязательно нужно помогать!- улыбнулся брюнет.
- Спасибо,- обнял друга Ютака.

Всю ночь шатен не мог уснуть. В голову приходили совершенно не нужные и не важные сейчас мысли. Ему нужно было определиться со своими чувствами, а мозг упорно заставлял думать о будущем. Новый университет, новая работа, новые соседи. Все путалось в его голове, создавая шум. Даже такое родное тепло от тела друга не успокаивало его, как это бывало обычно.

«- Эй! Юта? Почему ты плачешь?- черноволосый мальчик запрыгнул на кровать друга. С порога за ними наблюдали две женщины. Шатен покачал головой, поджимая коленки к груди.
- Ты не хочешь со мной поделиться?- удивленно округлил глаза мальчик.
- Нет. Ты не поймешь.
- Почему? Я твой друг!- гордо произнес брюнет,- Мы всегда будем понимать друг друга.
Плачущий мальчик доверчиво взглянул на друга и протянул ему открытку с разноцветными шариками на картинке. Сегодня был его день рождения, поэтому брюнета нисколько не удивила цветастая бумажка. Открыв ее, мальчик с трудом прочитал кривые строчки иероглифов. Последняя надпись заставила его приподнять изумленно брови.
- Это от твоего папы?
- Да. Только тихо! Мама будет ругаться, если увидит,- шикнул мальчик. Брюнет обернулся на ничего не услышавших женщин, которые уже обсуждали что-то.
- А почему ты тогда плачешь? Это же здорово!
- Не знаю. Мне грустно.
- А хочешь, я останусь с тобой? Тогда тебе не будет грустно!
- Хочу,- улыбнувшись, кивнул мальчик, и друг крепко обнял его, повалив на кровать.»

Кажется, с тех самых пор не заходило речи о том, где будет спать его друг, если останется ночевать. Родители никогда не говорили ничего против, даже если обнаруживали парней в крепких объятиях друг друга. Конечно, Ютаке пришлось выслушать один неприятный скандал, когда его мать узнала от подруги (матери Мияви) о том, что его друг встречается не только с девушками, но и с парнями. Конфликт быстро уладился. Парни выросли, но по-прежнему оставались лучшими друзьями. Вместе закончили младшую, среднюю и старшую школу. Ютака был отличником и без проблем поступил в Киотский университет, а Такамаса остался в родном городке. Несмотря на то расстояние, что было между ними, они никогда не теряли связи друг с другом. В шутку родители называли их близнецами, потому что парни имели какую-то особую мистическую связь между собой.

Под утро Ютака все же забылся в тревожном сне, где ему вновь приходилось переживать то, что случилось с ним всего полгода назад.

Глава 22
Стук в дверь заставил мужчину немного вздрогнуть.
- Входите,- кинул он не заинтересованным голосом. В кабинет неспешно вошли и сели в удобное кресло у стола доктора.
- Что вас тревожит?- не поднимая головы, спросил мужчина. Тонкий пальчик вошедшего коротко постучал по столу, заставив мужчину поднять взгляд.
- Такашима?- удивился он.
- Здравствуйте,- улыбнулся парень.
- Что-то случилось?- машинально отыскивая папку в столе, спросил доктор.
- Нет. Я пришел попрощаться. Подумал, вы многое сделали для меня, поэтому я здесь. Спасибо вам, Ниимура-сан.
- Попрощаться?- удивился мужчина и, поднявшись со своего места, обошел стол, сев напротив пациента.
- Да. Я сегодня улетаю. Вы представить себе не можете, как я благодарен вам.
- Куда, если не секрет?
- В Штаты. Отец отправляет меня учиться туда, чтобы я смог унаследовать его бизнес.
- Не вижу особой радости,- ухмыльнулся мужчина и вынул из кармана халата пачку сигарет, предложив Койю. Парень наигранно осуждающе покачал головой, но принял предложенное. Закурив и медленно выдохнув дым, он устроился в кресле удобнее.
- Я не хочу уезжать. Тем более сейчас.
- Тебя что-то мучает.
- Да, вы правы. Я так и не смог простить себя. Ни за то, что был таким слабым перед Ре, ни за то, что заставил и вас, и родителей, и Юу переживать, ни за то, что подставил любимого. Знаете, наверное, я никогда не смогу себя простить, даже теперь, когда знаю, что он простил меня.
- Ты виделся с ним?
- Да,- улыбнулся Койю,- Мы попрощались. Я уеду, только потому, что он не хочет меня видеть. Боже, это так мало для такого эгоиста как я, потому что я хочу видеть его! Я хочу, чтобы мы общались хотя бы время от времени! Я хочу остаться с родителями. Я хочу жить в Японии, в конце концов!
- Останься. Позволь своему эгоизму взять верх. Может это окажется лучшим вариантом,- пожал плечами доктор.
- Нет, Ниимура. Я не хочу больше допустить ошибок. Если бы я не думал только о себе, этого ничего бы не случилось.
- Делай, как считаешь нужным. Только не забывай, что ты живешь в реальности, и не ставь невыполнимых целей. Так проще жить.
- Да уж. Дурацкая была идея. «Хочу вновь научиться любить». Я всегда был таким глупым?- недовольно усмехнулся Койю.
- Но ты выполнил свою цель?- произнес доктор, повертев в руках сигарету. Блондин усмехнулся и закрыл глаза, в мгновение наполнившиеся слезами.
- В свою любовь я больше никого не пущу. Пусть это чувство будет только моим. Оно греет. Пусть даже я убил ответные чувства. Мне так спокойно. Я знаю, что он счастлив. И от этого я счастливее. Глупо, да?
- Нет Койю,- поднялся доктор и, подойдя к пациенту, положил свою руку на его плечо,- Теперь ты знаешь, что такое настоящая любовь.
- Настоящая?- блаженная улыбка исчезла с губ Такашимы, и он открыл глаза.
- Когда хорошо от того что любишь, а не от того что проводишь целые дни с любимым человеком, выслушиваешь признания в любви и тому подобное. Ты счастливый человек Койю, жаль, что ты понял это так поздно,- мужчина отстранился и протянул руку парню,- Ну, прощай, Такашима Койю. Удачи и не болей.
- Спасибо, Ниимура-сан,- кивнул парень и, пожав руку, медленно вышел из кабинета.

«Настоящая любовь,… что это значит…»- спрашивал себя блондин. Перед отлетом он решил посетить еще одно место, которое когда-то на короткое время стало ему домом, настоящим в котором царил уют и эта волшебная атмосфера.
Позвонив в звонок, Такашима услышал гул шагов и приглушенную речь.
- Уже иду!- крикнул голос, и дверь резко распахнулась. На пороге стоял растрепанный блондин в спортивных брюках и розовом фартучке с ложкой в руке. От такого зрелища Такашима на мгновение забыл, зачем пришел.
- Ааа! Рейта!!! Оно горит!- донесся вопль с кухни. Тихо выругавшись и бегло пригласив гостя войти, хозяин квартиры вернулся к готовке, как понял Койю, когда вошел на кухню. За столом скрестив ноги, сидел растрепанный Таканори в забавной бежевой пижаме с мишками. Его обесцвеченные волосы торчали в разные стороны, а от плохо смытого макияжа под глазами выступили серые мешковатые синяки.
- Ой! Койю!- подпрыгнул Матсумото, округлив глаза.
- Миленькая пижама,- отметил гость и присел рядом.
- А ты чего без звонка?
- А ты чего такой потрепанный?
- Ааа… это мы вчера с одногруппниками отмечали сдачу экзаменов, и теперь эта бука со мной не разговаривает,- надулся Така, бросив в Акиру мягкий пушистый тапок.
- Однако он готовит тебе завтрак, правда Рей?- улыбнулся Койю. Тот что-то буркнул, что тут же перевел его любовник.
- Аки всегда дурью мается, когда злится. Вот сейчас приготовит и либо тебе скормит, либо выбросит.
- Скорее всего, выбросит,- кивнул Такашима,- Я вообще на пару минут зашел… попрощаться.
Парни удивленно посмотрели на него.
- Куда? Чего?- не понял Рейта, присев рядом.
- Я уезжаю учиться.
- Ну, мы же увидимся еще!
- Я улетаю в Америку. Закончу там университет. Повышение квалификации, различны семинары. Так что… увидимся мы точно не скоро. А может, вообще не увидимся.
- Как же так,- капризно протянул Таканори и обнял любимого,- Ты писать то будешь?
- Если будет время,- пожал Койю плечами и, дотянувшись, потрепал друзей по волосам,- Ну, я пойду. Не ссорьтесь больше.
Блондин счастливо улыбнулся и ушел.

К вечеру Койю был уже в аэропорту. Его улыбка никак не вязалась с грустными блестящими от слез глазами. Он плакал в своей душе, но не показывал вида. Родители смеялись, провожая его в долгую дорогу. Мама как обычно волновалась и спрашивала, ничего ли не забыл сын. Отец наставлял его, обещая, что в скором времени навестит.
- Койю!- послышался знакомый голос. Блондин обернулся. К нему не спеша приближался высокий черноволосый парень на костылях.
- Юу?
- Хотел уехать и не попрощаться?- усмехнулся брюнет.
- Мне сказали, что ты уехал.
- Да, но я недавно вернулся. Удачи,- протянув руку другу, произнес брюнет.
- Спасибо,- ответив на жест, кивнул Койю.
- Эй, выше голову, ты в Америку летишь!
- Меня это не очень то радует.
- Вот как,- поджал Юу губы.
- Будешь звонить мне?- тихо спросил Койю.
- Да, конечно. Я буду скучать.
- Я отлично провел время с тобой. Ты был настоящим другом.
- Говоришь, будто на другую планету собрался, и мы больше не встретимся,- недовольно произнес Широяма.
- Возможно, не увидимся. Я никогда тебя не забуду,- Койю похлопал друга по плечу. Из динамиков раздался женский голос, объявивший о начале посадки на рейс.
- Мой самолет.
- Береги себя,- улыбнулся Юу. Такашима кивнул и, попрощавшись с родителями, направился на посадку.
- Неужели это все,- тихо произнес Юу, не отрываясь, смотря в спину блондина,- Почему я сам не слушаю свои советы?
«Любовь такая глупость.… Прощай.… Теперь прощай и моя любовь»- сказал сам себе Юу. Вскоре его глаза потеряли друга в толпе прочих пассажиров, но он продолжал стоять, чтобы увидеть Койю там, за стеклом и проводить любимый силуэт взглядом в последний раз, так же как делал это сотни раз, но все же иначе. Они больше не увидятся. Юу осознавал это, ведь так сказал его Койю.

Глава 23
POV Kai

Я никогда раньше не бывал в таких огромных зданиях, где полно людей.
Я никогда раньше не пытался поймать за хвост ускользающий момент.
Я никогда раньше так не боялся потерять человека.
Мияви что-то сказал мне, толкнув в сторону, но я оставался на месте пытаясь увидеть что-то на табло, но напрасно. Все надписи предательски расплывались перед глазами. Вероятно от волнения, потому что слез уже не было. Я обернулся по сторонам, чтобы понять: друга уже нет рядом. Он действует для меня. Так почему я все еще стою на месте?
Сорвавшись, я бегу через бескрайнюю толпу людей. Женский голос объявлял о посадке и отбытии самолетов. Я бежал, абсолютно не ориентируясь в пространстве. Перед глазами проплывали сотни лиц, и я боялся, что могу пропустить его лицо. Неожиданно я увидел в толпе людей Мияви, вытягиваясь, он осматривал людей. За его спиной я увидел лестницу. Незамедлительно я забрался на нее, осматривая людей. Где же он?
Я, было, кинулся вниз, когда услышал об окончании посадки на рейс до Нью-Йорка. Не осознавая, что делаю я, кинулся к выходу, названному оператором. Лишь бы успеть! Мияви кинулся за мной. Я видел его мельком. Возводя глаза вверх, я смотрел на таблички, выискивая этот выход. Наконец, заветная надпись. Я собрал последние силы и направился туда.
- Он улетел,- прозвучало за моей спиной. Обернувшись, я хаотично осмотрелся. Эти слова принадлежали брюнету, опирающемуся на костыли.
- Он улетел,- повторил парень, а в его глазах играла какая-то эгоистичная радость, дьявольское ликование. Закусив губу, я обернулся на выход. За толстым стеклом все еще находились пассажиры, не вышедшие на взлетную полосу. Стюардесса что-то громко говорила им. Подойдя ближе, я внимательно вглядывался в толпу.
- Его там нет,- произнес все тот же голос. Отчаянье яростнее запульсировало в моих висках и тогда я увидел его… он шел к выходу на взлетную полосу. Мияви пытался что-то кричать или пройти туда, но я понимал, что это бессмысленно, поэтому лишь молился, чтобы он обернулся, но этого не случилось…. Я сокрушенно опустил голову.
- У человека жизнь рушится, а вы!!!- все продолжал кричать Мияви.
- Прощай,- прошептал я. Кто-то неожиданно дернул меня за руку.

POV URUHA

Я не оборачивался, улыбаясь, шел к своему новому будущему.
- Ваш билет,- улыбнулась девушка.
- Да,- я протянул ей паспорт, с вложенным в нее пропуском в новую жизнь. Мимолетно обернувшись на шум, я увидел, как полицейские крутят кого-то, но ничего не смог разглядеть.
- Прошу, поспешите, посадка почти закончена.
- Хорошо,- улыбнулся я и направился к самолету. В детстве мне доводилось летать на различные курорты с мамой или отцом. Очень редко мы собирались всей семьей. Обведя взглядом белый корпус, я глубоко вздохнул, и… меня крепко сжали, обхватив за грудь. Я замер и даже не дышал, пока не услышал тихий всхлип. Сердце забилось в ожидании его голоса, но он молчал. Я опустил взгляд на сжатые руки. Билет? Неужели мне только показалось?.. Я резко вывернулся и обернулся на наглеца…
- Пожалуйста, пройдите в самолет,- вежливо произнесла стюардесса и подмигнула мне. Я не смог ничего сказать, а он подтолкнул меня в салон. Все уже устроились на своих местах. Самолет на удивление был забит. Я сел рядом с высоким крепким американцем и миловидной девушкой. Я не мог сдержать ту бурю, что завязалась во мне. Постоянно оглядываясь, я искал его взглядом, но нигде не мог найти. Почему вообще он оказался на самолете?
Стюардесса объявила взлет. Сейчас я желал только одного, чтобы этот гребаный самолет, наконец, приземлился. Закрыв глаза, я нервно потирал левый висок, будто от этого время потечет быстрее.
- Молодой человек,- тихо отвлекла меня девушка. Я открыл глаза, посмотрев на нее.
- Такашима-сан?- улыбнулась она. Я непонимающе кивнул.
- Пройдите, пожалуйста, со мной,- выпрямилась девушка в форме. Я вновь кивнул и прошел за ней к кабине пилотов, но меня остановили и толкнули в бок. Занавеска резко прикрыла небольшое помещение. Я ничего не понимал. Обернувшись, я увидел Ютаку. Дар речи снова покинул меня.
- Ты удивлен?- смущенно спросил он, опираясь на маленький столик вроде кухонного.
- Почему ты здесь?- прошептал я.
- Не понимаю…. Наверное, мне не хочется, чтобы ты улетал, но я опоздал сказать тебе об этом.
- Ютака…
- Какой-то человек отдал мне свой билет и уговорил пропустить на самолет. Это так глупо,- покривился Ютака.
- Почему?
- Я не могу смотреть на тебя…. Хочу видеть, но не могу…- шатен смотрел в пол, хмуря брови.
- Зачем же ты пришел?
- Сказать… сказать, что все еще люблю тебя,- Ютака поднял лицо, к потолку чуть приоткрыв губы. Он сдерживал слезы. Зачем?
Неожиданно до меня дошли его слова. Немного запоздало, но главное не поздно.
Любит.
Я улыбнулся, тихо усмехнувшись, и встал рядом.
- Это не смешно! Ты всегда думаешь только о себе! И..
- Я тоже люблю тебя,- прервал я поток его криков. Шатен округлил глаза, смотря на меня.
- Ч-что?
- Помнишь, я говорил что хочу, чтобы ты научил меня любить заново. Я вовлек тебя в свою игру потому что тогда ты нравился мне, еще до того как признался в любви, но к сожалению ты был другим. Не таким, с какими я общался тогда. Тихий и скромный. Ни разу не обращался ко мне. Здоровался, прощался, как и со всеми остальными. Я тогда и предположить не мог, что так быстро влюблюсь в тебя. После всего, что случилось мой врач, Ниимура, помог разобраться мне в себе. Я сотни раз прокручивал все те моменты, что мы провели вместе в голове. Будто выслеживал, когда все началось, но так ничего и не понял. Я знаю, что в ту первую ночь с тобой я почувствовал что-то особое, то, что отличало тебя от всех остальных. Может тогда я начал влю*цензура*ся. Мне жаль, что я так и не смог ничего сделать, чтобы спасти тебя. Я оказался слабым перед Ре. Я боялся его. Я боялся, что он сделает больно тебе. Единственное что я сделал, это привез тебя в больницу. Даже смешно. Все что я смог это переживать и волноваться. Ты имеешь все основания, чтобы ненавидеть меня, но все равно любишь. Я… безумно счастлив, слышать это.
- Койю…
Я улыбнулся и нежно обнял его шею.
- Не бросай меня…
- Не брошу,- прошептал я в его губы и поцеловал. Зашуршали занавески, и голос все той же стюардессы попытался прервать нас.
- У вас все хорошо? Ой!
Ютака улыбнулся сквозь поцелуй, но не посмел оторваться, только крепче прижав меня к себе.

Эпилог
Блондин сидел в удобном плетеном кресле. На его коленях стоял ноутбук, а в руках были два листа бумаги, которые он изучал. Весь его вид говорил о занятости, и ничто не могло оторвать его от дела. Где-то за домом послышался шелест колес по асфальту, отчего на губах блондина проскользнула еле заметная улыбка. Вскоре в доме послышались тихие шаги, звон ключей и шуршание пакетов. Блондин попросту не обращал на это внимание, продолжая работу с документами.
Позади него неслышно открылась раздвижная дверь, и босые ноги ступили на деревянное покрытие террасы. Ноутбук сменился чем-то более тяжелым на коленях мужчины, но он по-прежнему не реагировал.
- Я дома,- тихо пронеслось в воздухе и два белых листа исписанных черными чернилами исчезли от лица блондина. Приподняв бровь, он посмотрел на шатена сквозь стекла очков.
- Не надо так смотреть на меня!
- Я работал,- твердо произнес блондин.
- Рабочий день закончился.
- Мой нет,- блондин попытался дотянуться до ноутбука теперь покоящегося на соседнем кресле, как к его животу прикоснулись прохладные руки.
- А мой да,- улыбнулся шатен и начал мягко поглаживать живот любовника, поднимаясь к груди.
- Ммм,- промурлыкал блондин и, устроившись удобней в кресле, притянул лицо парня к себе,- С возвращением.
- Вот так бы сразу,- радостная улыбка расцвела на губах парня.
- Пора бы привыкнуть,- пожал плечами Койю и стянул с парня оседлавшего его футболку, после притянув его к себе,- Мы уже столько лет вместе живем.
- Всего три, не считая того времени что ты гулял в Америке.
- Что значит, гулял?- возмутился блондин.
- Ну,… наверное, то, что там,- шатен опустился на тело любимого,- у тебя была какая-нибудь симпатичная американка.
- Хмм…. Во-первых меня не устраивает «какая-нибудь», во-вторых мне не нравится американки, а в-третьих у меня есть ты.
- Только, в-третьих?- надул губки Ютака.
- Не только. Но главное ты в моем сердце. Я люблю тебя.
- А я тебя.
Яркий оранжевый закат освятил их нежный поцелуй. Кто знает, как долго продлится их совместная жизнь. Сколько ссор они переживут и во сколько раз приумножатся их счастливые дни и ночи проведенные только вдвоем. Только одно известно наверняка. Они будут вечно ждать и по-настоящему любить друг друга.

OWARI

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения