Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

Chibico-san

Chibico-san
Название: Танцы над пропастью
Автор/Бета: Chibico-san
Размещение: only with my permission
Статус: в процессе
Пейринг: Kai/Uruha, Uruha/Aoi, Reita/Ruki, Aoi/Ruki (пейринги здесь идут не по важности, а, скорее, в хронологическом порядке... Изначально я вообще не хотела пейринги указывать, чтобы сохранить интригу, но я ж знаю, что без них никто читать не будет! xD)
Рейтинг: NC-17
Жанр: AU/Action/Suspense/Drama/Romance (но могу и убить кого-нибудь...так что этот вопрос пока остается открытым)
Размер: maxi
Предупреждения: Мат! S&M отношения (но, думаю, в мягкой форме.^^), мотогонки, глухонемые дети и использование языка жестов. (но о самом главном ахтунге я, пожалуй, промолчу... Куда меня посылать - и так понятно. xD)
Саммари: "Даже я не знаю наверняка, что творится у него в голове. У него всегда есть какой-то план...даже когда нет плана."
От автора: Не выдержала душа поэта, и я снова решила написать про свой любимый бзик.*_* Кажется, эта тема становится моей навязчивой идеей… xD
Приятного прочтения! kiss

Ну, да... Есесснно... Oh! Sh..
Широяма Юу – 30 лет.
Широяма Сугуру – 40 лет. Жена – Иоши, 35 лет. Дочь – Киоко, 10 лет.
Мацумото Такаюки (Руки) – 27 лет.
Мацумото Таканори – 33 года.
Такашима Хироаки/Койю (Уруха) – 29 лет.
Такашима Азуми -35 лет.
Сузуки Акира (Рейта) – 29 лет.
Танабэ Ютака (Кай) – 28 лет.

http://romafutagoza.deviantart.com/

Chibico-san

Chibico-san
-1-


Юу ненавидел понедельники. Да что там, он вообще не любил утро за сам факт его существования. Отвратная штука…

Но работу никто не отменял, даже если начальником является собственный старший брат.

Юу все же заставил себя оторваться от такой уютной, теплой и мягкой постели и шатающейся походкой поплелся в ванную.

Он спал примерно два часа, и на данный момент его радовало только то, что сегодня ему не нужно проводить никаких консультаций, а самый обычный урок. По правде говоря, на большее он все равно был бы сегодня неспособен.

Разглядывая себя в зеркало, мужчина недовольно нахмурился – после вчерашней разборки все-таки остался синяк на скуле. Дети, конечно, привыкли к тому, что их преподаватель являлся во всяком виде, в пределах допустимого, разумеется, но вот «начальство» точно будет недовольно и устроит очередной выговор.

Юу вытер лицо полотенцем и слабо улыбнулся своему измученному отражению в зеркале.

Ему уже тридцатник, а он все еще боится старшего брата. Кажется, эта детская привычка будет преследовать его до самой старости.

Неприятный внутренний голос тут же поспешил загробным тоном сообщить, что он уже старый – ему, мать твою, тридцать! Нормальные люди уже о семье и детях думают, в то время как он по-прежнему с азартом заядлого игрока с судьбой грезит об очередной ночной вылазке загород на новый слёт.

Но Юу как всегда поспешил затолкать ненужные мысли подальше и попытался включить оптимиста: у некоторых в тридцать жизнь только начинается, так что нехер тут сопли на кулак наматывать!

Для верности мысленно повторив эту мантру еще раза три, Юу быстро оделся, достал из полупустого холодильника первую съедобную штуку, что попалась на глаза, и поспешил на работу.

К сожалению, мотоцикл пришлось оставить на парковке – после вчерашнего подвига шины снова нужно было поменять – и, недовольно вздохнув, Юу сел в свой любимый черный «Ягуар», который он всегда оставлял для более спокойных поездок по городу. Не потому, что этот автомобиль не годился для гонок, а потому, что он не любил лихачить на машине: мотоцикл всегда казался ему гораздо легче, быстрее и маневреннее.

Юу припарковался у здания школы как раз со звонком.

Ну вот, теперь еще и за опоздание влетит…

Он вбежал вверх по лестнице, мысленно ругая себя всеми известными словами, и ввалился в небольшой зал, с грохотом распахнув дверь и на ходу снимая обувь.

Дети дружно обернулись, отвлекаясь от своих разговоров, и радостно ему заулыбались, махая руками.

- Всем привет! – Юу помахал рукой в ответ. – Чего сидим? Давайте сюда, кто что принес.

Все свои слова Юу сопровождал жестами. По идее ему не было нужды говорить в окружении этих детей, но он всегда считал глупым просто махать руками, когда можешь говорить. Он хотел, чтобы дети видели – Юу не отделяет их от общества, для него они все такие же, как и все остальные…

Юу работал здесь уже пять лет. Это была школа-интернат для глухонемых детей, которую открыл его старший брат, как только наладил свой бизнес. Детей с таким пороком рождалось все больше, а специализированных учреждений для них не хватало, поэтому Юу одним их первых поддержал идею брата и всегда помогал ему, чем мог. Хотя здесь была и личная причина. Дочь его брата родилась глухонемой, и врачи ничего не могли с этим поделать. Возможно, не столкнись его брат с такой проблемой, он бы никогда не открыл эту школу, но судьба распорядилась по-своему.

К сожалению достаточно квалифицированных специалистов, владеющих языком жестов, которые каждый день могли бы посвятить этой работе, тоже не было в достатке, поэтому однажды брат предложил Юу стать в этой школе учителем музыки. Юу со школы играл на гитаре, хорошо ладил с детьми и из большой любви к своей племяннице в рекордные сроки изучил язык жестов, чтобы в свою очередь учить ему девочку.

Разумеется, это было не совсем законно, ведь у Юу не было должного образования, но это был, наверно, единственный раз, не считая съемной квартиры, когда брат пошел на уступки. Чтобы помочь Юу хоть как-то устроиться в жизни…

Семеро улыбающихся мальчишек и трое девчонок окружили мужчину, наперебой протягивая ему коробочки с дисками.

Сегодня Юу разрешил им принести ту музыку, которая им нравится. Больше всего дети любили классику, с наслаждением «слушая» скользящие по гладкому паркету волны мелодий, поэтому Юу порядком удивился, когда ему на глаза попался диск какой-то рок-группы.

Ну, конечно, это был Сатоши. У него всегда все было не как у людей.

- Тебе нравится Рок, Сатоши? – улыбнулся Юу, беря диск из рук мальчика; остальные в любопытстве вытянули шеи, чтобы разглядеть обложку, довольно мрачную надо сказать.

Мальчик с серьезным видом кивнул.

«Эта музыка идет от сердца».

- А классика, разве не от сердца идет? – откровенно удивился Юу. Мальчику было всего десять, и он был самым младшим в группе, но рассуждал всегда на другом уровне, нежели остальные ребята.

«Классика нужна тем людям, у которых все эмоции написаны на лице».

- Вот как… - Юу удивленно вздернул бровь: такого отношения к музыке он прежде еще не встречал. – Никто не против, если сегодня мы слегка встряхнемся и заодно встряхнем нашего директора?

Детишки радостно запрыгали и захлопали в ладоши. Все помнили, как однажды сам директор школы прибежал к ним на урок в панике, а Юу всего-то разрешил детям поиграть на музыкальных инструментах. Всем сразу.

Пока Юу ставил диск, все дети поспешили лечь на пол и прижаться к гладкой поверхности ушами и упереться рядом ладонью – так они «слушали» музыку, чувствовали ее.

- Какую песню включать? – спросил Юу у Сатоши, поставив диск в музыкальный центр и настроив колонки на максимальную громкость.

Мальчик показал ему четыре пальца.

- Хорошо, - улыбнулся Юу, и нажал кнопку. – Четвертую, так четвертую…

Но не успел он договорить, как его слова поглотил ужасный шум. Лишь спустя несколько секунд до мужчины дошло, что это была музыка. К большой громкости он уже давно привык, правда, это в большей степени относилось к клубной музыке, а вот рок он не слушал уже давно.

Юу отошел к стене, прислонился к ней спиной и закрыл глаза, пытаясь вычленить мелодию из общего шума, к которому вскоре добавились и крики вокалиста. Но, как ни странно, Юу нашел ее довольно быстро.

А Сатоши оказался прав. Эта музыка действительно шла из сердца, медленно, но верно добираясь до всех самых темных уголков души и выковыривая оттуда все страхи и сомнения. Но она сжирала их почти сразу же, даря облегчение хотя бы не те несколько минут, что она длится.

Странный мальчик, этот Сатоши. Наверно, он никогда не перестанет удивлять Юу глубиной своей души…

Юу почувствовал постороннее присутствие в комнате практически на инстинктивном уровне, так как слышать сейчас чье-то шаги он все равно не мог. Открыв глаза, он обнаружил на пороге зала своего старшего брата с крайне недовольным выражением лица, что не сулило ничего хорошего.

«Я зайду к тебе после занятия», – Юу опередил вполне предсказуемый приказ и снова закрыл глаза, чтобы дослушать композицию хотя бы с остатками тех ощущений, которые он испытывал еще несколько секунд назад. Но иллюзия глубины уже исчезла, а песня скоро закончилась.

Юу поспешил выключить запись, пока не началась следующая композиция, и обратился к детям.

- Вам понравилось?

Ответы были разными. Само собой девочки были не в восторге, но вот мальчики постарше, которым было уже тринадцать, частично, но прониклись новой музыкой.

- Спасибо, Сатоши, что привнес в наши занятия новую атмосферу, - улыбнулся Юу мальчику, который продолжал сидеть на полу с задумчивым видом и, судя по всему, все еще находился где-то в своих мыслях. – А теперь давайте послушаем что-нибудь веселое. Есть такие?

До конца занятия они успели прослушать и обсудить еще четыре мелодии, и, благодаря стараниям детей, все они относились к совершено разным стилям музыки. Поняв, что время близится к концу урока, Юу поспешил дать ученикам новое задание и, оставив их снова развлекаться с инструментами под чутким присмотром воспитательницы, отправился на этаж выше, в кабинет директора.

Он даже не утруждал себя тем, чтобы постучать в дверь, хотя бы из вежливости, и в своей привычной манере вломился без предупреждения. Услышав звук открывающейся двери, директор школы поднял на Юу суровый взгляд.

- Никогда не научу тебя манерам. Как дитё малое… - пробурчал директор, выпрямляясь и поправляя и так идеально сидящий дорогой пиджак.

- Извини, что снова развели шум, - без каких-либо предисловий начал Юу, устало бухаясь в кресло для посетителей напротив директорского стола, - сегодня дети сами приносили диски с музыкой, и один притащил Рок. Не мог же я отказать…

- Не в этом дело Юу, - прервал его брат такой знакомой укоризненной интонацией, что Юу понял, настало время выговора. – Ты опять опоздал. Да еще и заявился в таком виде!

- Ну, опоздал я всего лишь на пару минут, - беззаботно улыбнулся Юу, как всегда включая дурачка, - а внешний вид… Разве я не прекрасен?!

Юу развел руками и рассмеялся, довольный собой. Разумеется, он был прекрасен, а разве могло быть иначе? Черные джинсы, черная майка, поверх которой надета рваная черная рубашка, черный клык с бриллиантом в правом ухе, забранные в хвост черные волосы и все это приукрашено синяком на скуле – чем не образцовый преподаватель музыки для глухонемых детей? Но, кажется, брат сегодня был не в том настроении, чтобы оценивать его очередную оду самолюбования.

- У тебя синяк на лице.

- Да ладно тебе, Сугуру, - отмахнулся мужчина. – Эти детишки меня еще и не таким видели.

- Именно это меня и беспокоит.

- С каких это пор ты так сурово стал придираться к моей морде? – Юу прищурился: да, его брат был суров, но сегодня все это казалось раздутым на пустом месте. Может, что-то случилось?

И словно в подтверждение его мыслей, Сугуру тяжело вздохнул и ненадолго прикрыл глаза, откидываясь назад в своем директорском кресле.

- Врачи сказали, появился шанс, что Киоко сможет слышать.

Юу враз отбросил в сторону свои клоунские кривляния и напряженно выпрямился, взволнованно глядя на брата. Неужели, когда они почти потеряли надежду, она вдруг решила не заворачивать за угол, а вернуться к ним и дать еще один шанс?

- Это же просто замечательно!

- Да, я знаю, - Сугуру виновато улыбнулся, и Юу понял, что сейчас последует не самая приятная часть хороших новостей. – Но проблема в том, что все исследование и возможная последующая операция обойдутся нам в очень кругленькую сумму…

- Но у тебя же нет проблем с деньгами, - Юу нахмурился, пытаясь понять, к чему ведет этот разговор. – Вы сможете оплатить все, я уверен.

- Разумеется, сможем, - медленно кивнул Сугуру. – Но нам придется урезать кое-какие расходы. Мы больше не сможем позволить себе жить на широкую ногу, как сейчас…

И тут до Юу дошло, и он чуть не выругался матом вслух.

- Я не смогу больше помогать тебе с оплатой квартиры, Юу.

Мужчина молча склонил голову и напряженно закусил губу.

Конечно, а на что он еще наделялся? В его возрасте Сугуру уже сам себя обеспечивал, а вскоре кормил и всю семью, а он… Работает учителем на полставки, подрабатывает ночами в клубе и довольствуется выигрышами с мотогонок, в то время как старший брат практически полностью оплачивает его проживание в отличной квартире в одном из центральных районов Токио. Кто так живет в тридцать лет? Только самые последние неудачники!

Юу не дурак, и знал, что рано или поздно ему придется перестать на кого бы то ни было рассчитывать, но он не предполагал, что это время наступит так скоро и так внезапно.

- Все понятно, - Юу, наконец, взял себя в руки и выдавил кислую улыбку. – Не беспокойся, я что-нибудь придумаю. Или просто найду квартиру подешевле и подальше от центра.

- Чтобы еще больше опаздывать сюда? Не говори ерунды. Тебе просто нужно найти себе квартиранта, - кажется, Сугуру уже все заранее продумал, предугадывая реакцию своего младшего брата наперед. – Квартира довольно просторная, а если учитывать, как часто ты вообще бываешь дома…

- Может, ты уже и подходящую кандидатуру мне подобрал, а? – Юу совсем не хотелось делить с кем-то посторонним свою квартиру. На одну ночь – пожалуйста, но чтобы жить с ним вместе и пускать его в свою жизнь?

- Я уже устал повторять, Юу, что тебе давно пора повзрослеть, - вздохнул Сугуру. – Перестань строить из себя бунтаря-подростка. Ты уже давно вышел из этого возраста. Женись, устройся на нормальную работу. Неужели это для тебя так сложно?

- Какая разница? – Юу попытался пропустить мимо ушей очередные замечания в адрес его возраста и его не самого образцового семейного положения, если его вообще можно было так назвать, учитывая с какой скоростью Юу менял своих любовниц, а иногда и любовников, в постели. – Я еще не нагулялся.

- Даже если это действительно так, в чем я лично очень сомневаюсь, - нахмурился Сугуру, - это не значит, что ты можешь продолжать вести себя как последний распиздяй. Я не хочу, чтобы в семьдесят лет ты сидел в парке какого-нибудь захудалого дома престарелых, укутанный пледиком, и жалел о том, что тебя некому навестить…

- Не парься о таких вещах, Нии-чан, - Юу встал, намереваясь уйти: брат мог читать ему нотации хоть до вечера и растолковывать, как же это хорошо – быть правильным. – С моим образом жизни до дома престарелых я тупо не доживу. А с квартирой я что-нибудь придумаю. У меня много знакомых. Кто-нибудь обязательно поможет… И передай от меня привет Киоко и пожелай ей удачи. Я потом навещу ее в больнице.

Он небрежно махнул рукой на прощание и покинул кабинет директора под пристальным взглядом печальных глаз.

Спускаясь вниз по лестнице, Юу уже прикидывал к кому можно обратиться со своей проблемой. К сожалению, коллеги по работе отпадали сразу, потому что обычный бармен вряд ли потянет оплату комнаты в его квартире, а сдавать по дешевке Юу тоже не хотелось, ведь ему самому придется теперь каждую копейку считать… Дерьмо какое-то. Вдобавок ко всему, мозг видимо решил, что раз он отвел урок и выполнил свою задачу, то может с чистой совестью отправиться на покой. Разумные мысли быстро закончились, и Юу решил тупо дождаться вечера и поговорить со всеми, кого встретит в клубе. А пока он поехал обратно домой, чтобы к вечеру успеть отоспаться и снова работать до самого утра.

***


На этот раз Юу не проспал и, более того, успел даже заехать в свою любимую мастерскую, чтобы поменять шины на мотоцикле. Так что в клуб он мчался в лучших традициях – на своем блестящем, черном железном коне.

Он успел как раз к открытию, поэтому переодевался снова второпях, чуть не забыв нацепить идиотскую бабочку поверх белой рубашки.

Снова громкая музыка и мелькание разноцветных ламп, но Юу настолько привык ко всему этому, что практически не замечал ничего вокруг, ловко смешивая коктейли, то и дело подбрасывая шейкер, бутылки и стаканы. Были времена, когда он смотрел на других барменов и думал, что никогда такому не научится, но сейчас он уже настолько натренировался, что делал все практически на автомате, и теперь некоторые поглядывали с завистью на него.

Весь вечер Юу пытался найти хоть кого-то, годного стать его квартирантом. Но никому комната была не нужна, тем более за такие деньги, и мужчине оставалось только злиться, на брата, на самого себя, а к середине ночи вообще на весь мир.

После полуночи Юу решил на все забить, и как раз в это время в зале появился один из завсегдатаев и его хороший знакомый – Акира Сузуки. Он разу ж выделился на общем фоне толпы благодаря своему типичному гангстерскому виду: свободным, низко сидящими штанами, ботинками на шнуровке, мотоциклетной курткой и копной взлохмаченных светлых волос. Судя по всему, он явился сюда после очередной разборки, в которых он участвовал практически постоянно, хотя Юу за три года так ничего и не узнал о том, чем конкретно занимается Акира. Он был феноменально скрытен, и Юу пытался добиться от него хоть какого-то путевого рассказа о себе целый год, но в итоге бросил это бесполезное занятие.

Сузуки ловко пробирался к барной стойке, лавируя между разгоряченными, скачущими в диких танцах телами, и, увидев, Юу, радостно ему заулыбался и помахал рукой.

- И как тебя только охрана пропустила с такой рожей? – усмехнулся Юу: вблизи особенно хорошо была заметна разбитая губа парня и следы крови, которая, наверняка, несколько минут назад еще бежала из носа.

- На свою бы лучше посмотрел, придурок! – весело вякнул Акира в ответ, по обычаю заказывая виски. – Как гонки? Выиграл на этот раз?

- А из-за чего, думаешь, я такой красивый хожу? – самодовольно ухмыльнулся Юу, протягивая Акире стакан. – Кое-кому не понравилось, что я показал ему фак перед самым финишем…

- Эх, жаль в этот раз я все пропустил, - Акира залпом уничтожил содержимое своего стакана, но тут же болезненно поморщился, когда обжигающая жидкость попала на разбитую губу. – Вот ведь б^ять!

- А тебя кто разукрасил? – Юу задал этот вопрос только из вежливости, даже не надеясь, что Сузуки ему ответит, но, кажется, друг решил его сегодня удивить.

- Да, лучший друг, - он небрежно вытер губы тыльной стороной ладони и толкнул пустой стакан обратно к Юу.

- Хороший друг, - брюнет изумленно вскинул брови.

- Нет, это мне за дело, - отмахнулся Акира. – Полез не вовремя со своими советами…

- Кстати, о друзьях, - тут же вспомнил Юу. – Ты случайно не знаешь никого, кто согласился бы снимать комнату в квартире, в хорошем районе. Только сразу говорю, что это влетит в копеечку.

- Тебе что ли надо? – Акира на секунду задумался. – Хотя, знаешь… Мой друг как раз ищет что-то в этом роде. Ему нужно…впрочем, он сам тебе все расскажет, если посчитает нужным.

- Это тот, к которому нельзя лезть с советами? А он не опасен? – рассмеялся Юу. – Ты же знаешь, что мне тоже не желательно слишком часто косплеить панду.

- Ничего, привыкнешь, - Юу показалось, что улыбка Акиры была немного странной, даже немного озлобленной, но решил не придавать этому значения. – Зато с оплатой точно проблем не будет.

- Ну… - Юу задумался. Особо тянуть время ему тоже было нельзя, а тут такое удачное совпадение. Отказаться будет большой глупостью. – Может, хоть что-нибудь мне о нем расскажешь, а то мало ли…

- Он сам тебе все расскажет, если посчитает нужным, - с нажимом повторил Акира.

- Надеюсь, это не мафия, - Юу в притворном ужасе распахнул глаза.

- Да иди ты в жопу! – Акира перегнулся через барную стойку и вытащил из кармана Юу мобильник, причем сделал это так быстро и ловко, что брюнет и сообразить ничего не успел, как Сузуки уже тыкался в его телефоне.

- Вот его имя и номер мобильника. Хотя, он, скорее всего, сам с тобой свяжется утром.

Юу даже передумал возмущаться, когда Акира вернул ему телефон.

- Спасибо тебе. Вот только утром… Мне что, не ложиться спать и ждать «Его величество»?

- Получается, что так, - пожал плечами Акира, нагло ухмыляясь. – Ну, все, я побежал дальше. Еще увидимся.

И Акира исчез в толпе так же стремительно, как и появился. Он часто заезжал сюда всего на пару минут, просто чтобы повидаться с Юу или договориться об очередном заезде за городом, поэтому Юу даже не удивился такой спешке.

Брюнет достал из кармана мобильник, открыл список контактов и посмотрел, что ему там написал Сузуки.

Такашима Хироаки…

***


Юу желал гореть в аду тому, кто так настойчиво сейчас звонил в его дверь. Он всего лишь каких-то жалких два с половиной часа назад вернулся домой и, даже не переодеваясь и не принимая душ, рухнул на диван, уткнувшись лицом в подушку, и уснул.

Постепенно мужчина начал вспоминать, что с ним должен был связаться кто-то. А, точно! Квартирант, друг Акиры. Он оказался пунктуален и приперся ранним утром, как и обещал Сузуки, хотя Юу думал, что для начала он просто позвонит ему…

Стоп! Откуда он вообще узнал его адрес? Даже Акира не знал где живет Юу…

Но звонок продолжал настойчиво бренчать и, обреченно застонав, Юу все-таки заставил себя отлепиться от супер-удобного и мягкого дивана и поплелся к двери, чтобы открыть ее и увидеть на пороге высокого хмурого шатена, с оттенком рыжины в волосах и недовольным взглядом темно-карих глаз из-за стекол тонких прямоугольных очков.

- Здравствуйте, - парень вежливо поклонился, хотя, выражения лица так и не сменил, даже ради приличия. – Вы – Широяма Юу?

- Да, я, - хриплым со сна голосом пробормотал брюнет, пытаясь проморгаться и согнать сонную пелену с глаз. – А вы, стало быть, Такашима Хироаки?

- Он самый, - кивнул мужчина. – Можно мне войти?

- А… Конечно, - Юу даже не скрывал, что сильно тормозил сейчас, и просто отошел в сторону, пропуская парня в квартиру и попутно вспоминая, что даже не подготовил ему комнату. Хотя, что тут говорить? Он не ожидал, что его будущий квартирант приедет рано утром, да и кроме гостиной свободных комнат не было, а все, что он мог, он отсюда уже убрал – а точнее, свою прокуренную нетрезвую после клуба тушу. – А где Ваши вещи?

Только закрыв за Хироаки дверь, он заметил, что тот был налегке: всего лишь с какой-то бесформенной сумкой на плече.

- Вещи я привезу вечером, - спокойно заявил Такашима, разуваясь и проходя в гостиную. Его острый взгляд прошелся по простой, довольно скромной мебели, большому плазменному телевизору и тому самому черному кожаному дивану, на котором спал Юу. – Я так понимаю, что я буду жить здесь?

Каким-то образом Юу понял, что этот парень имел в виду не всю квартиру, а конкретно эту комнату, хотя, как он догадался, что Юу собирается селить его здесь, для мужчины так и осталось загадкой. Но на всякий случай он все-таки решил уточнить.

- Да. Но, если Вам что-то не нравится, то могу уступить спальную, - Юу сказал это из чистой вежливости, и очень надеялся, что Такашима не будет столь наглым, чтобы сразу же начать командовать в его доме.

- Нет, меня все устраивает, - Хироаки прошел на кухню и в ванную, чтобы все внимательно осмотреть, а к спальной даже не приблизился, видимо, считая грубостью вторгаться на чужую территорию. Что ж, Юу это не могло не радовать: значит, несмотря на присутствие в квартире соседа, минуты тишины и одиночества после очередного тяжелого дня по-прежнему останутся с ним в его комнате.

- Что ж, замечательно, - вынес свой вердикт Такашима. – Вечером я приеду с вещами и оплатой на три месяца вперед.

- Это не обязательно… - начал было Юу: почему-то слова Хироаки прозвучали довольно оскорбительно. – Вы можете платить просто в конце каждого месяца.

- Нет, я предпочитаю надежность, - безапелляционно возразил парень, возвращаясь к двери, у которой до сих пор стоял Юу, и обуваясь. – Я приеду в восемь вечера. Вас это устроит?

Юу лишь молча кивнул. Этот официоз ему порядком надоел, вызывая приступы головной боли.

- А ключи? – запоздало вспомнил Юу, когда Такашима уже схватился за ручку двери.

- Вас не будет дома вечером?

- Нет, как раз сегодня я дома, - пробормотал Юу, окончательно чувствуя себя не в своей тарелке.

- Тогда сейчас в этом нет необходимости. До вечера, Широяма-сан, - Хироаки откланялся и ушел, оставив Юу с весьма странным чувством.

Судя по внешнему виду, этот парень был довольно молод, да и одет был довольно просто: темные джинсы, больше похожие на классические брюки, бежевая водолазка с высоким воротником и какая-то мешковатая куртка. Хотя цвет волос и прическа явно говорили о том, что он точно не какой-нибудь офисный планктон или что-то в этом роде. Но вот его манера общения совсем выбила Юу из колеи. Такашима общался с ним как начальник с подчиненным, и Юу невольно даже побаивался ляпнуть какую-нибудь глупость. А квартиру как осматривал? Как будто из страховой компании явился!

Юу вдруг вспомнил, что даже не обсудил с Такашимой сумму оплаты, но раз Акира сказал, что с деньгами проблем не будет, то Юу был склонен ему верить – Аки еще ни разу его не подводил.

Сегодня у Юу действительно был один из тех немногих дней, когда в клубе была не его смена, а в школе не стаял урок музыки в расписании. Единственное, что могло подорвать его с места – это очередной заезд за городом, но Юу надеялся, что сегодня его не будет. Очень уж хотелось отдохнуть. Да и Такашима отказался брать ключи… Конечно, Юу просто мог бы ему позвонить и привезти их, но почему-то эта мысль не казалась мужчине приятной. Он даже понятия не имел, где работает этот Такашима. Да и не хотелось как-то оставлять его тут на произвол судьбы в первый день – все-таки в его доме еще никогда не жил посторонний человек.

К счастью, никто больше Юу в этот день не потревожил.

После ухода Такашимы, он все-таки принял душ, переоделся и улегся в свою постель, чтобы как следует выспаться. Проснулся Юу примерно в три и чувствовал себя бодрым, как никогда, но вот с непривычки даже не знал чем себя занять. Обычно в такие дни у него все равно были какие-нибудь встречи или он ремонтировал свой байк, а сегодня он действительно был абсолютно свободен.

Промучившись целый час, пока пытался приготовить себе нормальный обед, а потом еще и пытался заставить себя съесть свой кулинарный шедевр, Юу в итоге решил вспомнить детство и поиграть в какую-нибудь игру на приставке. Остановив свой выбор на Devil May Cry 3, Юу удобно устроился на мягком ковре перед телевизором и начал вовсю задротничать.

Из мира 3D анимации его вытащил точно такой же, как и утром, настойчивый звонок в дверь. Поставив игру на паузу, он поспешил открыть дверь. Такашима к вечеру никак не изменился, если не считать небольшого чемодана на колесиках за его спиной.

- Привет, проходи, - улыбнулся Юу, вежливо отступая в сторону, но тут до него донесся какой-то странный звук, и, глянув на экран телевизора, мужчина забористо матюгнулся и поспешил к джойстику: кажется, он промахнулся мимо кнопки и пауза не сработала, так что теперь его персонажу методично надирала задницу какая-то рогатая баба.

- Ах ты, сука! Ну, всё! Это ж надо было сдохнуть в конце уровня!

Выключив приставку и обернувшись, Юу разом смутился, что бывало с ним нечасто. Такашима так и стоял на пороге, но хотя бы дверь за собой закрыл, чтобы соседи не узнали, насколько богат его внутренний мир, и смотрел на Юу с укором. Правда, это не шло ни в какое сравнение с тем, как на него смотрел старший брат. Юу почему-то остро захотелось попросить прощения за свое поведение, но он тут же мысленно фыркнул сам себе. Что еще за xyйня?! Этот парень будет жить с ним, а не наоборот, так что пусть привыкает! Он не собирается строить из себя кого бы то ни было из-за такого пустяка.

- Чего стоишь? Проходи, устраивайся, - Юу намеренно обращался к Такашиме так: утренний официоз все еще сидел у него в печенке. – Если тебе не нравятся игры, то я заберу приставку в свою комнату и не буду тебе мешать.

Хироаки, как ни странно, ничего не сказал по этому поводу и с бесстрастным видом спросил, куда он может положить свои вещи. Юу показал ему комод рядом с телевизором, и принялся прямо при Такашиме выгpeбaть из верхних ящиков свои вещи, чем заработал еще одно недовольно выражение лица своего нового соседа.

«Ну, хотя бы молчит…» - отстраненно подумал брюнет, потому что если бы Хироаки еще начал как-то комментировать свое недовольство, то Юу точно не сдержался бы и сделал бы какую-нибудь глупость.

- Ты ужинал, или на тебя тоже готовить? – буднично поинтересовался Юу, когда отнес свои вещи в спальную и небрежно швырнул их на постель. – Правда, признаться, повар я еще тот…

- Нет, спасибо, - холодно ответил Такашима. - Я уже ужинал.

Юу лишь пожал плечами и, пару секунд понаблюдав, как Хироаки достает из чемодана свои вещи и педантично кладет их в комод, скрылся на кухне.

С каждой новой минутой пребывания этого человека в квартире Юу почему-то все больше ужасался – смогут ли они вообще ужиться вместе? Может, не стоило так быстро соглашаться на предложение Акиры?

Невольно вспомнилось разбитая губа друга и следы крови под носом. Честно говоря, Юу сейчас с трудом верил, что такой собранный и очень сдержанный на вид человек как Хироаки Такашима мог быть другом такого парня как Акира и, более того, мог заехать Сузуки по лицу. Хотя, наверно, он просто выглядит таким? Возможно, если они пообщаются и узнают друг друга поближе, то Такашима окажется интересным человеком?

Юу с трудом в это верил, но попробовать все-таки решил: нехорошо заранее составлять свое мнение о человеке, пока толком с ним не пообщался.

Брюнет не знал, как Хироаки отнесется к его предложению, но попытка – не пытка, так ведь? После быстрого ужина Юу достал из небольшого бара бутылку вина и вернулся в гостиную, где Такашима внимательно изучал какие-то бумажки, сидя на диване.

- Не хочешь немного выпить? – Юу вопросительно покачал бутылкой, которую держал за горлышко и выжидательно посмотрел на парня.

Признаться, он ожидал отказа. Серьезно. Ему вообще казалось, что Такашима продолжит вежливо отказываться на каждое его новое предложение.

Так и случилось.

Парень отрицательно покачал головой.

- Мне нельзя пить. Но я бы не отказался от чая. Зеленого, если есть.

Юу разочарованно пожал плечами и вернулся на кухню. К счастью зеленый чай у него нашелся, и через несколько минут он вернулся в гостиную с двумя чашками горячего чая. Такашима отложил в сторону свои бумажки и стандартной фразой поблагодарил мужчину.

Юу не собирался жить рядом с отстраненным роботом и надеялся поговорить с парнем по-человечески, хотя бы за чашечкой чая. Ну, не мог же Такашима действительно быть таким! Может, он просто нервничает от смены места жительства или нового человека рядом?..

- Расскажешь мне что-нибудь о себе, или мне начать первым? – поинтересовался Юу, после нескольких глотков горячей жидкости.

- Я уже знаю о тебе все, что нужно, поэтому можешь не утруждать себя, - медленно попивая свой чай, спокойно ответил Хироаки, чем довольно сильно удивил мужчину.

- Откуда? А… Акира рассказал? – Юу невольно поморщился, чувствуя, как нагревшаяся чашка обжигает пальцы, и, сделав еще один глоток, поспешил поставить ее на журнальный столик. Вопреки своим словам Юу не думал, что Акира рассказал бы о нем слишком много, да и вопрос, откуда Такашима узнал его адрес, ни разу до этого с ним не связавшись, так и висел в воздухе. Но мужчина решил не заморачиваться. Может, у Хироаки есть какие-нибудь знакомые юристы или еще кто, способный раздобыть всю необходимую информацию. Какая нахер разница? Ведь чтобы жить вместе, необязательно лезть к человеку в жизнь. А этот парень, даже если и залез довольно глубоко в жизнь Юу, то никак это не демонстрировал, и этого было достаточно.

- Что ты хочешь обо мне знать? – вместо ответа спросил Хироаки, спокойно продолжая держать чашку в руках и медленно попивать свой чай. Юу даже завис на несколько секунд, растеряв все мысли: воду в чашки он наливал абсолютно одинаковую…но, может, Хироаки просто стойко выносил высокие температуры?

- Ну, - Юу на секунду растерялся, пытаясь собрать мысли в кучу. – Где ты работаешь?

- В Центральной токийской библиотеке.

- Ты библиотекарь? Хотя, да…похож… А сколько тебе лет? – Юу все еще заворожено смотрел на чашку в довольно изящных длинных пальцах Такашимы и невольно ждал, когда же тот поставит ее на стол – ну, не может же он вечно ее держать, в самом деле!

- Я всего на год младше тебя. Мне двадцать девять.

Тут Юу все-таки заставил себя отлепить взгляд от чашки и посмотреть Такашиме в лицо. Нельзя было сказать, что этот парень выглядит очень молодо, но и на свои двадцать девять он тоже не тянул. Хотя вот его взгляд точно не соответствовал его возрасту. И тогда Юу понял, что именно эта деталь и смущала его все это время. Взгляд Хироаки был слишком тяжелым и…мудрым для его лет. Юу не был дураком и прекрасно знал, что просто так ничего в этом мире не бывает, но не был уверен, что хочет знать, через что прошлось пройти этому парню, чтобы заработать свою мудрость…

- А почему ты не пьешь? Плохо переносишь алкоголь? – он задал другой вопрос, менее личный и важный, надеясь сменить тему, но вместо этого получил в ответ как раз то, чего он слышать и знать совсем не хотел…

- После инфаркта у меня появились серьезные проблемы с сердцем. Примерно через три месяца я умру, и мне не хотелось бы намеренно сокращать свой срок.

- Что? – только и смог вымолвить Юу после небольшой паузы.

Какого хрена?! Почему после двух конкретных односложных ответов Хироаки вдруг вылил на него все это дерьмо? И почему Акира, мать его, даже не предупредил об этом?!

- Я думаю, ты и с первого раза прекрасно услышал, - а этот чертов Такашима продолжал невозмутимо попивать свой чай. Разве люди, которым суждено так скоро умереть могут быть такими спокойными? Юу казалось, что у него сейчас голова лопнет от всех этих несостыковок. Ему нужно было хоть что-то сказать.

- Эм… А ты разве не должен быть в больнице или… - Юу так и не закончил мысль, понимая насколько она глупа и неуместна была с его стороны. Но Хироаки, как и можно было ожидать, никак на это не отреагировал.

- Я периодически хожу проверяться, но ложиться в больницу не вижу смысла. Это все равно ничего не изменит, - он, наконец, допил свой чай, и поставил пустую чашку на столик рядом с почти полной и уже полуостывшей чашкой Юу. – И раз уж на то пошло, то хочу тебя предупредить, что снимать комнату я решил исключительно из своих эгоистичных целей.

Юу растерянно моргнул, пытаясь разглядеть хоть какое-то выражение в глазах этого человека, но, то ли очки мешали ему это сделать, то ли Такашима действительно был роботом. Хотя теперь и этот вариант казался вполне обоснованным – что еще делать за три месяца до смерти? Правильно. Либо отрываться, пока не сорвет крышу, либо…умереть заранее, чтобы потом не было больно.

- Если со мной что-то случится, то я хочу чтобы рядом был хоть кто-то, кто может вызвать скорую. А так, просто не обращай внимания. Я не доставлю тебе много хлопот.

«Не доставлю тебе много хлопот?»

«Не обращай внимания?!»

Он издевается что ли?!

В Юу боролись два противоречивых желания: вмазать этому ублюдку по роже за то, что так просто втянул его в свою угасающую жизнь, либо действительно попытаться успокоиться и понять этого человека. Совесть победила в этой почти равной борьбе, и Юу решил, что нехорошо бить умирающего. В конце концов, он действительно имел право на эгоизм сейчас…

Но одна только мысль о том, что Такашима может в любую секунду упасть на пол от какого-нибудь приступа или еще чего похуже, заставляла кровь стыть в жилах.

Юу не раз за свои тридцать лет видел смерть. Молодые парни насмерть разбивались в авариях на трассе или падали с обрыва, не справившись с управлением. Да и их с Сугуру родители умерли всего два года назад. Смерть не была для Юу в новинку. Но сидеть рядом с ходячим мертвецом, видеть его перед собой сейчас и последующие несколько месяцев… Он не знал, как к этому относиться и что делать. Для Юу всегда было проще действовать по ситуации, как говорится, «когда уже загорелось». А сейчас, рядом с Такашимой, он мог чувствовать только свою беспомощность и смятение.

Несомненно, Хироаки был прав. Несмотря на то, что Юу только что узнал, он не обязан носиться с Такашимой, как с фарфоровой вазой, даже если совесть твердила, что он должен быть максимально вежлив и учтив отныне. Более того, Юу был уверен, что Хироаки будет далеко не в восторге, если он начнет себя так вести. Нужно было как-то к этому приспособиться, раз уж им придется жить в одной квартире…

- Больше ты ничего не хочешь обо мне узнать? – вежливо поинтересовался Такашима.

«Да иди ты на xyй! Я теперь вообще пожалел, что рот открыл и начал этот разговор!» - так и хотелось выкрикнуть Юу, но он сдержался и заставил себя слегка нервно улыбнуться.

- Думаю, пока нет.

- Тебе сейчас нужно побыть одному и разобраться с собой, я полагаю? – Хироаки вздернул бровь, но, как ни странно, этот жест не был издевательским. Он просто ему соответствовал.

Такашима не стал дожидаться ответа и встал с дивана.

- Благодарю за чай, - с этими словами он сложил все свои бумажки в сумку, достал из комода какие-то свои вещи и ушел в ванную, откуда вскоре послышался шум воды.

Юу еще довольно долго сидел на диване, пока не опомнился – вдруг Хироаки быстро принимает душ? Не хотелось бы, чтобы он застал Юу все еще в таком идиотском состоянии. Брюнет подхватил со стола кружки и понес их на кухню. Свой остывший чай он так и не допил и без какого-либо сожаления вылил его в раковину.

Он хотел бы забыть то, что сказал ему Хироаки, но его спокойный отстраненный голос снова и снова продолжал повторять в голове Юу те ужасные слова. Ему срочно нужно было перестать на этом зацикливаться!

Будь Юу сейчас один, он бы рубился в приставку всю ночь, но теперь в гостиной жил Такашима. А он вряд ли обрадуется, если Юу будет мешать ему спать. Впрочем…

Брюнет, недолго думая, выдернул все провода и потащил приставку в спальную. Вот теперь бы еще телик так же перетащить… Он был не очень тяжелым, но довольно большим, и Юу боялся, что тупо не сможет его хорошо удержать и обязательно расхерачит об пол. А денег на новый у него не было.

Но тут из ванной вернулся Такашима – и что он там делал так долго? – и, взглянув на мучительно исказившееся от столь сложного умственного процесса лицо Юу спросил.

- Тебе помочь унести его в твою комнату?

Юу невольно оценивающе оглядел Хироаки после этих слов. Супер-сильным он не выглядел, даже казался немного хилым по сравнению с самим Широямой. Хотя, наверняка, это из-за его проблем со здоровьем… Но телевизор он уж должен был поднять, иначе тогда он будет совсем не мужик!

Брюнет невольно улыбнулся своим мыслям, а так же темно-серой пижаме парня с наглухо застегнутым воротником – ему так не душно разве? – и медленно кивнул.

- Держи с той стороны, - Юу прихватил телевизор со своего края, и ждал Такашиму.

Парень быстро подошел и…Юу чуть не шибанул свою обожаемую плазму об пол наxep! Хироаки так легко поднял телевизор со своей стороны, что, не ожидавший от него подобной силы, Юу лишь в последний момент успел среагировать и перехватить телик поудобнее.

Такашима чуть нахмурился, но ничего не сказал, и они понесли телевизор в спальную, где поставили его на пол у стены, прямо напротив кровати Юу. Мужчина уже открыл рот, чтобы поблагодарить своего соседа, но тот опередил его.

- Я завтра ухожу в полвосьмого. Ты дашь мне ключи?

- Эм… Давай утром? Мне тоже завтра рано на работу, - Юу было честно лень сейчас искать запасные ключи, да и он хотел поскорее оказаться один в комнате, чтобы на данный момент свести общение с Такашимой к минимуму и обдумать все.

- Хорошо, тогда, спокойной ночи, - Хироаки вежливо кивнул и вышел из комнаты.

- Спокойной… - запоздало пробормотал Юу, все еще не привыкнув к тому официозу, что Такашима периодически проявлял, и поспешил закрыть за ним дверь.

Юу быстро подключил приставку к телевизору, залез на кровать и продолжил играть в Devil May Cry, Но примерно через тридцать минут он осознал, что делает все на автомате. Яркие картинки с экрана мелькали перед глазами, а мысли снова вертелись вокруг этого проклятого Такашимы.

Юу уже понял, что тот не так прост, как кажется. Сначала мужчина думал, что и слова из него лишнего вытянуть не сможет, потом тот вдруг рассказал ему о своей скорой кончине, при чем сделал это с таким лицом, как будто говорил не о себе, а о каком-нибудь левом человеке, а после всего, хилый на вид, Такашима чуть ли не одной левой поднял его огромную плазму. Все это было, мягко говоря, странно, но оформить свои наблюдения в какую-либо конкретную мысль Юу пока не мог.

Единственное, что он точно понял – нельзя навешивать на Хироаки какие-либо ярлыки, пока лично его не спросишь и не узнаешь. Юу искренне верил, что от библиотекаря можно ожидать все, что угодно.

Уснуть мужчина не мог еще долго, и все его мысли периодически возвращались к тому, что, как сказал Такашима, в любой момент может возникнуть необходимость вызвать скорую. Так что к середине ночи Юу извел себя окончательно. Плюнув на всю игру и послав все к чертям, он лег спать, надеясь, что, после всего, что он сегодня узнал, ему не приснится какая-нибудь херня.



Последний раз редактировалось: Chibico-san (Сб Мар 31, 2012 1:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://romafutagoza.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Есть большой соблазн подождать с прочтением до тех пор, когда этот фик уже будет в разделе завершенных работ. Не знаю, правда, получится ли подождать)

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
赤Akelei赤
Есть большой соблазн подождать с прочтением до тех пор, когда этот фик уже будет в разделе завершенных работ.
Ну, тогда придется подождать примерно годик... Ибо макси фики у меня примерно столько и пишутся. jk

http://romafutagoza.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
"Недолго длилося изгнанье"...
Все-таки решила читать qw
Автор, как всегда, страшно запутал с именами х) И запугал меня пейрингами =.= Аойха, рейтуки... ох, тяжела доля читателя!

Пока понятно только то, что Аой - вечное дите и отпетый рас***яй. Мне это нравится))) Если бы Чибико-сан читала "Пелеиду", она бы поняла, почему х) А так остается только опять удивляться, как идея о безбашенном мотогонщике пришла к нам обоим :)

Ну что ж, жду дальше. И побольше.

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
赤Akelei赤
Надолго тебя хватило, да... xD
Пока понятно только то, что Аой - вечное дите и отпетый рас***яй. Мне это нравится))) Если бы Чибико-сан читала "Пелеиду", она бы поняла, почему х)
А... Я только первую главу, кажется, успела прочитать, а потом начался завал с учебой и как-то все руки не доходят.^^"
А так остается только опять удивляться, как идея о безбашенном мотогонщике пришла к нам обоим.
Это определенно Ноосфера! xD

Спасибо, что все-таки решилась. У меня еще, кстати, парочка готовых глав в запасе. *ну, как обычно.х)* Постараюсь на днях выложить.х)

http://romafutagoza.deviantart.com/

Японочка

Японочка
Chibico-san, я подписываюсь в постоянные читатели!

Начало мне очень понравилось, а Юу еще такой подросток ;)
Меня очень заинтересовала личность Такашимы, а то, что он сообщил Широяме о своей болезни... в общем, я такого даже не ожидала! Одним словом - человек загадка.
Также не могу не отметить Акиру. Такой брутальный мужчина... мне нравится! ;)

Очень жду продолжения! А еще радует, что главы очень насыщенные!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Megal0maniac6

Megal0maniac6
Вот не хотела читать, смотрела день на это творение. И не выдержала, прочитала.
Юу, это нечто~! Он мне тут очень нравится.
А вот Такашима о_О Меня он удивил. Я в шоке сидела, от его поведения.
Но меня больше всего удивили пейринги в шапке.
Мой глаз задергался, особенно из-за надписей в скобках в пункте жанр zx
Брат Юу, это отдельный разговор. Особенно его общение с самим Юу.
Ну ведет он себя как подросток, что с этого. Не всем же быть взрослыми hjm
В последнее время мне мерещится подвох везде. Ну вот и тут он где-то есть. Где еще не знаю.
Ну про Акиру еще не понятно, так что забегать вперед не буду. А вот насчет Койю успокоится не могу. Пугает он меня >.>
Спасибо за новое творение~! Как ваш поклонник, буду ждать продолжение!! /надеюсь эта работа будет закончена/

Chibico-san

Chibico-san
Японочка
Меня очень заинтересовала личность Такашимы, а то, что он сообщил Широяме о своей болезни... в общем, я такого даже не ожидала!
Впереди еще много чего, что никто от Такашимы не ожидает. nm

Megal0maniac6
Вот не хотела читать, смотрела день на это творение.
Видимо, все сто с лишним просмотров и только три отзыва с этим и связаны, да... tg
Но меня больше всего удивили пейринги в шапке.
И что же в них такого удивительного? Я разве еще не все перепробовала? wety
Мой глаз задергался, особенно из-за надписей в скобках в пункте жанр
Ну, я же еще пока не окончательно решила...))
В последнее время мне мерещится подвох везде. Ну вот и тут он где-то есть. Где еще не знаю.
Наверно весь фанф и будет одним большим подвохом! wety
/надеюсь эта работа будет закончена/
Ну вот. Стоило один раз забросить фик, и теперь мне всегда будут об этом напоминать, да? jk

http://romafutagoza.deviantart.com/

Megal0maniac6

Megal0maniac6
Видимо, все сто с лишним просмотров и только три отзыва с этим и связаны, да... tg

Мало кто начинает комментировать после первой главы, люди чаще всего выжидают, сидят в окопах.

И что же в них такого удивительного? Я разве еще не все перепробовала? wety

Просто меня всегда удивляют пейринги в ваших фанфиках.
Сколько бы я не читала, но что-то обязательно да удивит.

Ну, я же еще пока не окончательно решила...))

Надеюсь вы не решитесь на этот шаг.

Наверно весь фанф и будет одним большим подвохом! wety

Значит моя интуиция меня не подводит.
Но я все равно читать буду. Тем более намечается что-то очень интересное.

Ну вот. Стоило один раз забросить фик, и теперь мне всегда будут об этом напоминать, да? jk

Просто это боязнь, а то мало ли, читаем читаем, а потом овари zx

Chibico-san

Chibico-san
-2-


Снова будильник, надрывающийся на тумбочке. Снова утро.

У Юу ушло примерно полминуты на то, чтобы вспомнить, что это утро разительно отличается от предыдущих. Еле разлепив глаза, мужчина вяло покосился в сторону плазмы и приставки. Так и есть… Значит сейчас, где-то в гостиной на диване спит Такашима.

Кое-как Юу встал с кровати и медленно поплелся в ванную. Но, выйдя из спальни, он так и замер на пороге, удивленно уставившись на своего сожителя. Тот уже был одет, собран и снова сидел на диване, читая свои бумажки. Казалось, что он и не ложился вовсе, но Юу отчетливо помнил его серую пижаму, и то, как Хироаки помогал ему перетаскивать телевизор.

Жаворонок. Ну, или тупо педант.

- Доброе утро, - хрипло пробормотал Юу, направляясь в ванную.

- Доброе, - Хироаки на секунду оторвался от бумаг, чтобы бросить на мужчину ничего не выражающий взгляд поверх стекол очков.

Юу лишь пожал плечами - утро не то время, когда ему хотелось снова загружать свой мозг вопросами о поведении своего соседа.

Утренний душ помог проснуться окончательно, и во второй раз Юу явился Такашиме изрядно посвежевшим и взбодренным.

- Ты завтракал? – спросил брюнет, вытирая волосы полотенцем по пути на кухню.

- Да, - последовал тихий ответ.

Странно, почему тогда продукты в холодильнике остались нетронутыми? Юу нахмурился, попутно беря с полки лапшу быстрого приготовления. Он пытался понять, почему Хироаки ему соврал. Может, ему просто не нравится та еда, что у него есть, а высказывать свои придирчивые вкусы он просто стесняется? Чушь! Разве что у него какая-нибудь особая диета из-за его…болезни.

Юу ничего не знал об этом, но позже решил обязательно разрешить этот вопрос. Тот факт, что Такашима отказывался есть в его доме заставлял Юу чувствовать себя ужасным хозяином.

«Хмм… Ну хотя бы чай свой попил. Пожалуй, нужно будет еще такого купить.»

Юу в быстром темпе позавтракал, то и дело поглядывая на часы. Сегодня он рассчитывал не опаздывать, тем более его байк снова был в рабочем состоянии, а значит – его путь до школы станет в два раза быстрее.

Юу переодевался в своей комнате, когда Хироаки вошел без стука, словно так и должно быть, и сдержанно поинтересовался.

- Мне нужно уходить. Ты дашь мне ключи?

- А. Точно. Сейчас, - Юу наскоро натянул брюки и принялся рыться в тумбочке в поисках ключей.

Все это время Такашима терпеливо ждал, правда, плотно сжатые губы и напряженный взгляд говорили об обратном – Юу заметил это, только когда повернулся к нему, чтобы протянуть ключи.

- Спасибо, - забрав ключи, Хироаки буквально вылетел из комнаты, и Юу с интересом пронаблюдал, как тот, даже не замедляя шага, подхватил на ходу с дивана свою уже давно собранную сумку и ушел.

Раз так торопился, зачем тянул с ключами? Мог бы и раньше попросить.

Определенно, чем дольше и внимательнее Юу наблюдал за этим человеком, тем более загадочным и непонятным он ему казался.

Как и ожидал, сегодня Юу не опоздал на урок, в честь чего был очень собой доволен. Он планировал снова послушать с детьми какую-нибудь музыку, но ребята вдруг упорно начали требовать, чтобы Юу сыграл им на гитаре. Мужчина не удивился, потому что это случалось довольно часто.

Для поднятия духа Юу решил сыграть что-нибудь веселое. Но все неудобство состояло в том, что все дети не могли «слушать» его одновременно. Юу раз за разом проигрывал одну и ту же мелодию, пока дети подходили к нему по очереди, чтобы положить руки на гитару, так что к концу урока мужчине казалось, что его пальцы воспламенятся и отвалятся к чертям собачьим. Но он, как и всегда, был доволен результатом, видя радостные улыбки на лицах детишек.

После урока он поспешил обрадовать брата, сообщив ему, что нашел себе квартиранта. Сугуру удивился его прыткости, но все равно похвалил, не забыв отметить, что, если постарается, Юу может быть ответственным человеком.

Мужчина поспешил скорее сбежать от брата, напоследок взяв у него адрес больницы, в которую положили его племянницу. Юу следовало бы отоспаться перед ночной сменой, но он решил поддержать Киоко перед предстоящими обследованиями, да и просто увидеться с ней. За последний беспокойный месяц Юу успел ужасно по ней соскучиться.

Врачи и медсестры недобро косились на Юу из-за его, как обычно, экстравагантного вида, но без каких-либо проблем пустили в палату к девочке. Она была одна и сидела на кровати, что-то рисуя в блокноте.

«А где твоя мама?» - Юу присел рядом, заглянув в блокнот, и показал девочке большой палец в знак одобрения. Для своих десяти лет Киоко рисовала просто отлично, и Юу не раз задумывался о том, что из нее может выйти талантливая художница.

«Мама пошла купить мне шоколадку,» - Киоко умудрилась ответить, не убирая карандаш из рук, но Юу уже привык понимать ее жесты с посторонними предметами в руках: девочка редко расставалась со своими блокнотиками, карандашами и цветными ручками.

«Будешь есть много сладкого – попа слипнется!» - весело улыбнулся Юу, зная страсть племяшки ко всякого рода вкусностям.

- Так вот кто учит мою дочь нехорошим выражениям?

Юу обернулся на голос и увидел улыбающуюся Иоши в дверном проеме.

- Это разве плохие выражения? – хитро усмехнулся Юу. – Вот действительно плохим выражениям я ее научу лет через пять. Хотя теперь я искренне надеюсь, что она сама их узнает.

- Ты неисправим, - рассмеялась Иоши, подходя к дочери и протягивая ей шоколадку. Девочка звонко чмокнула маму в щеку в знак благодарности и принялась с энтузиазмом уплетать угощение, лишь изредка с интересом поглядывая на взрослых и гадая, о чем же они сейчас разговаривают.

- Как у вас дела вообще? Уже начали обследование? – задал, наконец, Юу волнующий его вопрос.

- Прогнозы хорошие, но это только начало. Мы понятия не имеем, какие у нас будут шансы к концу месяца, поэтому не хочется пока ничего загадывать, - грустно улыбнулась женщина, потрепав Киоко по волосам. – Мы всегда верили и будем верить, что чудо все-таки случится.

Юу понимал опасения Иоши, ведь он сам порой волновался за девочку, как за свою родную дочь. Но Юу тоже не был волшебником, поэтому им всем вместе оставалось только ждать и надеяться до последнего.

Он задержался на целый час и втихаря научил Киоко еще одному гаденькому выражению, правда Иоши, кажется, все равно это заметила, потому что перед уходом Юу пошутила, что нужно будет у палаты поставить фейс-контроль для таких как он. А еще, когда он уже почти вышел, его догнала Киоко и вручила ему вырванный из блокнота листочек. На нем был изображен сам Юу, очень возмущенный, так как его рот крест-накрест был залеплен скотчем. Мужчина рассмеялся и лишь в который раз удивился, как хорошо девочка стала понимать их разговоры по одному лишь движению губ. Это снова навело его на мысль, что и со своими учениками уже давно пора опробовать нечто подобное. Киоко всегда его вдохновляла.

В итоге Юу шел по больничным коридорам в приподнятом настроении, сжимая в кармане аккуратно свернутый листочек с рисунком племяшки. Но у самой лестницы уже на первом этаже что-то привлекло его внимание. Силуэт показался ему смутно знакомым, хотя на данный момент Юу видел этого человека всего несколько часов в своей жизни.

Но нет, он не ошибся. Длинные волосы, отдающие рыжиной, мешковатая одежда, в которой он уходил сегодня утром, и строгие очки на носу. Такашима стоял у кабинета главного хирурга и разговаривал с какой-то женщиной в белом халате. Путем недолгих умозаключений Юу не без удивления понял, что это и был главный хирург этой больницы. На вид этой женщине не было и сорока, что тоже было довольно удивительно. Ростом она была чуть ниже Хироаки, а чертами лица даже чем-то похожа на него. И Юу мог поклясться, что различил ту же строгость во взгляде.

Как тесен мир. Юу и не думал, что его сосед наблюдается в этой же больнице.

Судя по выражению лиц обоих, разговор был не самым приятным, и Юу уверенно направился к выходу. Почему-то ему показалось, что он подсматривает за чем-то личным. К тому же он дал себе обещание не зацикливаться на проблеме его соседа…по крайней мере, попытаться не думать об этом слишком часто.

Днем Юу все-таки успел поспать несколько часов и вечером поехал в клуб, так и не дождавшись Хироаки. Он понятия не имел, до скольки работают библиотеки, потому что кроме школьной ни разу в жизни ни в одной больше не был.

Ночь в клубе прошла в привычном шуме и суматохе. Акира сегодня не заезжал, но Юу все равно намеревался поговорить с ним о Такашиме при первой же удобной возможности, потому что он так и не мог пока понять, как ему лучше вести себя с этим человеком.

Но Акира, как назло, словно в воду канул и пропал на целых две недели. А поскольку в основном именно Сузуки сообщал Юу о свежих слётах за городом, байк брюнета так и пылился без дела. Естественно, поездки по городу до школы или клуба не считались. Юу уже буквально жаждал скорости и адреналина – ежедневная рутина сводила его с ума.

Такашима тоже никак не разбавлял его скучную жизнь. Казалось бы, четырнадцать дней – достаточный срок, чтобы узнать своего соседа по квартире ближе, но жить с Хироаки было так же, как жить, например, с Роденовским мыслителем, только он не просто сидел все время с задумчивым видом, но еще иногда ходил, принимал душ, ел и занимался своими делами.

После памятного вечера Хироаки почти не разговаривал с Юу, ограничиваясь простыми и короткими фразами. А когда Юу все-таки попытался выяснить, почему Такашима ничего не ест в его доме, тот ожидаемо ответил, что ему нужно особое питание, а не какие-то полуфабрикаты. Это была, наверно, самая длинная фраза услышанная мужчиной от него за все эти дни. Даже когда Хироаки изредка разговаривал по телефону, он умудрялся делать это так тихо, при этом обязательно отойдя в какой-нибудь дальний угол, что у Юу даже не было шанса расслышать хоть что-нибудь. Выражение его лица почти всегда оставалось нечитаемым, и Юу уже не знал, какое из качеств Такашимы раздражает его больше всего.

То, что парень, как он выразился, работает каждый день без выходных, тоже казалось странным. Юу наивно полагал, что в случае Хироаки наоборот нужно беречь себя и не напрягаться лишний раз, но парню на это, по всей видимости, было наплевать.

«Неужели хочет успеть до своей кончины рассортировать по алфавиту все книжки?»

Да, Юу обещал себе не думать об этом, но ничего не мог с собой поделать. Каждый раз, когда он возвращался домой из клуба, он внутренне боялся увидеть Такашиму бездыханного на диване или на полу. Когда Юу ночевал дома, то, ложась спать, он не мог перестать думать о том, что ночью может что-то случиться, и он впадет в панику. И, чем дольше это длилось, тем больше Юу думал об этом, замечая за собой, что все чаще начинает с опаской коситься на Хироаки.

А в конце второй недели случилось то, что лишь еще больше прибавило Юу переживаний.

В ту ночь ему не нужно было ехать в клуб, и Юу снова играл в различные игры на приставке, когда услышал, как захлопнулась входная дверь. Хироаки всегда был аккуратен и не хлопал дверью. Более того, Юу удивленно уставился на часы, которые показывали чуть ли не полночь. Заигравшись, он как-то не заметил, что за окном уже давно стемнело, и даже не спохватился, куда мог пропасть его педантичный сосед. Обеспокоенный, мужчина вышел в гостиную и обнаружил на пороге Такашиму. Только вот он был какой-то…странный…

Парень держался за косяк, пока вяло стаскивал с себя обувь. Спадавшие вперед волосы закрывали его лицо, но, вопреки всему, первое, о чем подумал Юу: «Он что, пьян?!»

Сняв, наконец, обувь, Такашима усталой, заплетающейся походкой поплелся вперед. Юу почему-то показалось, что он при этом как-то болезненно хмурился – именно, хмурился – это, на данный момент, была самая яркая эмоция из всех, что удалось увидеть Юу на лице Такашимы.

- Ты в порядке? - не выдержав, осторожно спросил Юу. В его голове уже проносились варианты того, как ему в срочном порядке придется оказывать Хироаки первую помощь, и все в том же духе. Мысленно он уже настроился практически на все, что угодно… Но никак не на то, что он увидел в следующую секунду.

Услышав его вопрос, Хироаки остановился и, словно нехотя, повернул голову, чтобы посмотреть на Юу. Его взгляд был мутным и расфокусированным, как у человека, который не совсем понимает, что вокруг творится.

«Неужели наркотики?» - промелькнула еще одна паническая мысль в голове брюнета.

Он взял на себя смелость подойти к парню поближе. Ну, по крайней мере, алкоголем от него не пахло. А вот принимал он какие-нибудь таблетки или кололся, узнать представлялось нереальным, хотя бы потому, что Хироаки всегда носил одежду с длинными рукавами и высокими воротниками. Лезть к нему, чтобы закатать рукава показалось Юу грубым, как и просто попросить об этом.

Впервые его действительно выбесило то, что он так толком ничего и не знает об этом человеке.

Взгляд Хироаки проскользил по Юу снизу вверх, а потом брюнет, наконец, увидел каплю смысла в темно-карих глазах. Надо же, а ведь он впервые увидел, какого они цвета. Наверно это потому, что сейчас они стояли достаточно близко друг от друга, чтобы он смог увидеть это даже через отсвечивающие стекла строгих очков.

- Все хорошо, - голос Такашимы был таким же вялым, как и он сам.

А затем он первый отвернулся и, даже не положив на диван свою сумку, прошагал в ванную и закрыл за собой дверь.

Звук льющейся воды, наконец, вывел Юу из ступора.

Что это, б^ять, сейчас было?!

Юу, на всякий случай остался в гостиной, чтобы дождаться, когда Такашима выйдет из ванной, и убедиться, что он ляжет спать. Ждать пришлось долго. Юу до сих пор не привык, что по вечерам кто-то надолго занимает его душ и мысленно радовался, что Хироаки не моется по утрам, иначе пришлось бы вешать расписание.

Брюнет напряженно вертел в руках мобильник. Он уже несколько раз за две недели пытался дозвониться до Акиры, но тот, как всегда, был не доступен. И нахрена ему телефон, спрашивается?!

От нечего делать Юу так расщедрился, что даже устелил Такашиме диван. Как раз вовремя, потому что, как только он закончил, тот, наконец, явился из ванной. Юу не мог ничего с собой поделать и снова внимательно оглядел парня. Кажется, Хироаки выглядел уже лучше, но был по-прежнему слишком вялый. А, подойдя к дивану, он даже не обратил на Юу никакого внимания и не спросил, что он тут до сих пор делает. Такашима положил очки и все свои вещи на журнальный столик и просто упал на услужливо устеленный хозяином дома диван, уткнувшись лицом в подушку.

Юу сначала не поверил своим глазам, но, кажется, Хироаки действительно вырубился. Моментально. Подождав еще немного и недовольно поворчав что-то про загадочных психов, Юу, мысленно скривившись, накинул на парня одеяло и ушел к себе.

Тоже, б^ять, мамочка!

«Но, если он все-таки что-то принимал, то я выгоню его завтра же на xyй!» - твердо пообещал себе Юу перед сном.

Но утром Юу ждал еще один сюрприз. Он, признаться, не сразу поверил своим глазам, когда вышел в гостиную и увидел…спящего Такашиму! Серьезно. Хироаки в это время всегда был в полной боевой готовности, и, судя по подсчетам Юу, для этого парень вставал как минимум часов в шесть утра.

«Может, у него выходной раз в две недели, вот он и отсыпается?»

Но самому мужчине слабо верилось в эту отговорку. Он даже взял на себя смелость осторожно подойти к дивану, и внимательно осмотрел парня. Ну, по крайней мере, он дышал. Будить его Юу не стал, вдруг, действительно Хироаки решил отдохнуть? А если проспал, то… с кем не бывает? Не смертельно.

Закончив на этом свой мысленный баттл, Юу со спокойной душой ушел в ванную, чтобы принять освежающий душ перед работой.

Он как раз намыливал голову, попутно раздумывая над своей вчерашней идеей научить детей понимать хотя бы некоторые слова по движению губ, чтобы этим самым хоть немного облегчить им жизнь, когда дверь ванной вдруг распахнулась и Такашима, даже не обратив на Юу никакого внимания, невозмутимо прошагал к раковине и начал умываться.

Юу так аxyел от подобной наглости, что на несколько секунд впал в ступор, ведь, все бы ничего, если бы в его душе не было прозрачной занавески, через которую без какого-либо труда можно было разглядеть практически все, что надо и не надо.

- А ничего, что я тут моюсь? – Юу даже не пытался прикрыться или сделать еще какую-нибудь глупость в этом роде: в конце концов, стесняться присутствия другого мужика было бы самым большим идиотизмом, особенно, если учесть, со сколькими он уже успел переспать к своим тридцати годам. На данный момент его больше всего волновала лишь безмерная наглость его соседа, который даже не потрудился постучать перед тем как вломиться сюда.

- Ничего, - спокойно ответил Хироаки, выдавливая зубную пасту на щетку и при этом даже ни разу не взглянув на Юу. – Меня это не отвлекает.

Вот и все. Юу еще много чего хотел ему наговорить, но потом решил забить и не заморачиваться. Портить утро руганью с Такашимой совсем не хотелось. Тем более Юу знал, что спорить с этим человеком все равно бесполезно. Он будет спокоен, как удав, но в итоге именно это, вкупе с острыми словами, и заставит его оппонента заткнуться и почувствовать себя безмозглой осой, наивно пытающейся ужалить камень.

Вместо этого Юу, не прекращая своего занятия, втихаря стал подглядывать за Хироаки. Как бы банально это не звучало, но он впервые видел парня умывающимся и второпях чистящим зубы. Это было…ново.

«Значит, все-таки проспал…»

Вспомнив причину, по которой Такашима проспал сегодня, Юу на секунду помрачнел. Успокаивало лишь то, что пока Хироаки не выглядел как человек, страдающий похмельем или еще чем-нибудь похуже. Пожалуй, Юу поговорит с ним об этом позже…

Такашима все закончил рекордно быстро, и напоследок еще раз ополоснул лицо, наклонившись как можно ниже к раковине, чтобы не расплескать воду. Именно тогда верхняя пуговица его пижамы расстегнулась, и Юу увидел что-то черное на шее парня. Но, кажется, Хироаки тоже это заметил, потому что поспешил выпрямиться и застегнуть пуговицу, перехватив в зеркале любопытный взгляд Юу.

Ничего не сказав, парень ушел в гостиную, а Юу так и остался гадать, что же это могло быть. На цепочку это было мало похоже, а больше мужчине в голову ничего не приходило. Ему с трудом верилось, что Хироаки стал бы носить на шее какие-нибудь бусы из драгоценных камней. Да и глупо это. Хотя, кто его знает… Может, он поэтому всегда закрывает свою шею – потому что ему стрёмно показывать такое на людях?

«Ну, да…» - мысленно усмехнулся Юу. – «А под пижамой он прячет кружевное женское белье!»

Рассмеявшись над самим собой, Юу быстро ополоснулся и вышел из душа. Выйдя из ванной он обнаружил Хироаки уже у дверей. Тот быстро обулся, закинул сумку на плечо и, не попрощавшись, ушел.

Вот это скорость!

Юу даже немного ему завидовал, ведь сам он сегодня снова опоздал, но Сугуру, к счастью, не месте не было – он уехал в больницу, чтобы поддержать Киоко и Иоши. И это было даже к лучшему, ведь Юу даже брату не сказал ничего о своей затее.

Когда он сообщил детям о том, что собирается их научить понимать слова по движению губ, некоторые из них, в основном те, кто постарше, отнеслись к этой затее недоверчиво. Но Юу их не винил. Он и сам понимал, что это может оказаться слишком сложно, ведь не все так быстро всё схватывают как его племяшка. Но он все равно решил попробовать.

По крайней мере, младшие детишки приняли его предложение с большим энтузиазмом, и Юу начал урок. В первую очередь он попытался научить детей различать приветствие. Было несколько необычно наблюдать, как мальчишки и девчонки пытаются повторить за ним движения губ, не произнося при этом ни звука.

Естественно, получалось не у всех. Хотя Юу и раньше всегда говорил с детьми, понимать слова без сопровождения жестов оказалось довольно трудно. И, как он и подозревал, быстрее схватили новую информацию те, кто был младше. Юу связал это с тем, что дети учатся всему быстрее, чем взрослые. И хотя разница среди учеников была не больше трех лет, это уже приносило довольно сильные различия.

Особенно отличился Сатоши, хотя Юу уже подозревал, что так и будет. Более того, мальчик заявил, что и раньше пытался делать нечто подобное, причем успешно.

Вообще-то Юу уже не раз подумывал над тем, чтобы начать заниматься с этим мальчиком персонально, но понимал, что выделять кого-то из коллектива будет нехорошо, поэтому даже на занятиях старался уделять мальчику внимания не больше, чем остальным детям.

Этот урок прошел довольно необычно, но Юу был доволен, так как к концу уже все дети могли различить несколько простых слов. Это не могло не радовать, но мужчина понял, что ему в срочном порядке придется составить какую-то программу: включать детям музыку и играть для них на гитаре, развивая в них чувство прекрасного – это одно, а вот учить их словам – совсем другое. Зато теперь ему есть с чем придти к Сугуру, чтобы доказать, что его идея не так уж плоха.

Днем Юу снова отсыпался, но ближе к вечеру его разбудил звонок мобильного. Не разлепляя зенки, Юу нащупал на тумбочке телефон, поленившись даже посмотреть, кто ему звонит.

- Хей! Опять дрыхнешь? – раздался в трубке бодрый голос.

- Акира?! – Юу моментально проснулся и даже сел; не отдавая себе отчета, он тут же накинулся на друга с обвинениями. – Где тебя черти носили? Подкинул мне своего психа и исчез! Этот твой Такашима-…

- Эй-эй! Сбавь обороты! – рассмеялся Сузуки. – Чем тебе не понравился Хиро-кун? Он же вроде тихий, спокойный, никому не мешает.

- Именно этим он мне и не понравился, - недовольно пробубнил Юу. – И вообще. Мог бы предупредить меня про его…положение.

- А что не так с его положением? – кажется, Акира искренне удивился, что даже разозлило брюнета.

- А ничего, что он должен умереть через пару месяцев? Хотя, он выглядит так, будто для него это, в порядке вещей…

- Ах, ты об этом, - скучающим тоном протянул Акира. – Ну, ты же сам сказал, что тебе срочно нужен сосед…

- Но не такой, который может коньки в любой момент отбросить! – вскипел Юу.

- Ладно, угомонись, - примиряющим тоном прервал его Сузуки. – Вот сегодня встретимся, и я сразу после заезда тебе расскажу все, что твоя душенька пожелает узнать, Ок?

- Хорошо... После заезда? – до Юу не сразу дошли главные слова.

- Да! Я тебе вообще чего и звонил. Сегодня заезд на нашем любимом месте, где побольше копов, а ты тут мне про Хиро начал мозг трахать! – снова рассмеялся Акира. – Жду в десять!

И он бросил трубку в своей привычной манере, не дав больше Юу и слова вставить.

Наконец-то! Мужчина уже начал переживать, что его байк ржавчиной покроется от безделья!

Юу быстро позвонил одному своему знакомому, попросив заменить его сегодня в клубе, и весь окрыленный начал собираться, чтобы выйти пораньше и проверить мотоцикл. Может, он даже успеет заскочить по пути в мастерскую. Ему уже давно там обещали подогнать какую-то супер-классную турбо-xepовину…

Поиграть в догонялки с полицией – было самым любимым занятием Юу, поэтому, выходя из дома, он уже был весь в предвкушении от предстоящего адреналина и жажды скорости, напрочь забыв даже о существовании Такашимы Хироаки.

***

(прошлым вечером)


Он специально задержался сегодня в библиотеке допоздна, чтобы они могли остаться одни. Читальный зал, в котором они находились, располагался на пятом этаже. Здание библиотеки было самым высоким в округе, но открытые жалюзи на окнах постоянно отвлекали. Ему казалось, что кто-то стоит за окном и смотрит на них, хотя, естественно, это было невозможно. И от этого ощущения становились еще острее.

Очередной сильный толчок, и острый край стола болезненно впился в низ его живота. Он не выдержал и громко вскрикнул, но грубая ладонь тут же накрыла его рот, заставляя мучительно задыхаться.

- В библиотеке шуметь запрещено, - жаркий шепот обжег ухо, посылая новую волну удовольствия по всему телу и заставляя болезненно пульсировать сжатый сильными пальцами член. – Не ты ли мне это постоянно говорил?

Он отчаянно захныкал, подаваясь бедрами назад. Как же мучительно хотелось кончить…

- Обещаешь вести себя тихо? - протянул обманчиво-ласковый голос.

Он судорожно закивал, и, как только чужая рука исчезла с его рта, до боли закусил нижнюю губу, чтобы хотя бы попытаться не издавать слишком громких звуков, когда горячий пульсирующий член снова начал задевать простату.

Голова кружилась, ноги подкашивались, и ему казалось, что, когда все это закончится, он еще некоторое время не сможет нормально ходить.

Из последних сил он вцепился в край столешницы вспотевшими ладонями и слабо заскулил, умоляя об оргазме.

Пожалуйста. Пожалуйста…

Нежное поглаживание волос, грубый болезненный рывок, от которого заслезились глаза, и он снова закричал, не в силах уже остановить себя.

Все тело крупно дрожало, ноги подгибались, и только хватка сильных рук помогла не рухнуть на пол. Сбившееся хриплое дыхание раздирало горло и заставляло тонкую кожу «украшения» неприятно тереться о взмокшую шею.

Обмякающий член выскользнул с пошлым скользким звуком, слишком громким для такого большого и пустого помещения, и он почувствовал, как по бедрам потекли быстро остывающие струйки спермы. Но, вопреки ожиданиям, его не оставили приходить себя в одиночестве. Горячее, сладко пахнущее сексом, тело сильнее прижалось к нему сзади, и, теперь уже уставший, голос прошептал на ухо.

- Когда все это кончится?

Он промолчал. Он готов был бросить все хоть сейчас, и эгоизм нашептывал ему: «Брось все, и убеги с ним на край света. Плевать на все!» Но его всегда учили в первую очередь руководствоваться разумом, и он знал, что не имеет права отступать. Он должен был завершить то, что начал…

http://romafutagoza.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Ащ-ащ! hu Ну, я уже поняшкала по поводу последней части главы! Это "сладко пахнущее сексом" тело не дает мне покоя))) А Хиро-кун любит опасные игры, если занимается любовью в библиотеке)))

Понравились отношения Юу с племяшкой. И почему-то хочется верить, что сообразительный Сатоши тоже играет какую-то роль в фике.

Спасибо большое за главу! Жду дальше)))

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
Ну, я уже поняшкала по поводу последней части главы! Это "сладко пахнущее сексом" тело не дает мне покоя)))
не тебе одной! wety
А Хиро-кун любит опасные игры, если занимается любовью в библиотеке)))
Ты даже не представляешь, насколько опасные игры он любит... op
И почему-то хочется верить, что сообразительный Сатоши тоже играет какую-то роль в фике.
Может быть не очень важную, но иногда действительно будет играть...:)

http://romafutagoza.deviantart.com/

Megal0maniac6

Megal0maniac6
Какой сегодня отличный день, новая глава!
Автор-сама df
Юу мне все больше и больше нравится. И его отношение к детям и к племяннице.
Я даже умиляюсь в эти моменты.
А Такашима все сильнее меня пугает. Подозрительный тип. Все тихие такие подозрительные. jk
Я прямо как Юу, с такими же мыслями потом хожу. И мысли меня тоже потом мучают.
А вот конец главы меня натолкнул на вообще безумные мысли. Прям не просто натолкнул, а пнул. zx
Ох, Такашима, ох подозрительный тип, надеюсь его поймают и к стенке прижмут. И тогда узнаем мы про него все, что он даже про себя не знает.
Спасибо за главу io

Chibico-san

Chibico-san
Ох, Такашима, ох подозрительный тип, надеюсь его поймают и к стенке прижмут. И тогда узнаем мы про него все, что он даже про себя не знает.
ну, к стенке его прижать вряд ли удастся, и потом станет понятно - почему. nm
Но, да, есть на свете один человек, который знает про него больше, чем кто бы то ни было. И говорю сразу, что этот человек не Акира... very evil plan

http://romafutagoza.deviantart.com/

Megal0maniac6

Megal0maniac6
ну, к стенке его прижать вряд ли удастся, и потом станет понятно - почему. nm
Но, да, есть на свете один человек, который знает про него больше, чем кто бы то ни было. И говорю сразу, что этот человек не Акира... very evil plan

Мои мысли понесли меня в другую сторону. Совсем не туда куда надо. Вот не дай Бог я сейчас очередную идею для своего фанфика придумаю.
Автор, ваши интриги скоро загонят меня в могилу asw
Если не Акира, то либо Кай, либо Руки. Так как Юу уж точно ничего не знает. Я склоняюсь больше к первому.
Это мне почему то интуиция говорит. Подозрительная дамочка я бы сказала.

Chibico-san

Chibico-san
Автор, ваши интриги скоро загонят меня в могилу
Они меня саму-то уже загонят скоро! wety
Но больше вреда мне приносит мой болтливый язык, поэтому я лучше уйду в окопы, а то еще ляпну чего... gb

http://romafutagoza.deviantart.com/

Японочка

Японочка
Ох, очень интересная глава.
Очень милые отношения у Юу с племянницей. А Такашима снова человек-загадка и мне это очень нравится. У меня много разных мыслей возникло на счет Хиро, но лучше подождем, посмотрим, что будет дальше. Не буду загадывать ;)
Хихикала над сценой в ванной ;) Вот уже действительно забавно, ничего не скажешь!

Тааак. Вот это страсти! Да еще и в библиотеке! Любит опасные игры, значит? Ну, ладно-ладно.
Спасибо! Буду ждать продолжения!
gj

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Chibico-san

Chibico-san
Спасибо еще раз всем за отзывы! :)
Спешу порадовать новой главой. А вот дальше уже пойдет помедленнее, к сожалению.^_^"



-3-


- Хах! Вижу, тебе уже не терпится! – Акира подошел к Юу и похлопал его по плечу, как только брюнет остановился и снял шлем, такой же блестяще-черный, как и его мотоцикл.

- Еще бы мне не терпелось! – рассмеялся Юу, обмениваясь с Акирой дружеским рукопожатием. – Правда, у меня сильнее свербило бы в заднице, если бы я успел перед заездом немного прокачаться. Но мой механик сказал, что придется подождать до следующего раза.

- Думаю, так даже лучше, - медленно протянул Акира, многозначительно покосившись в сторону, где собралась довольно большая толпа съехавшихся на заезд гонщиков и их болельщиков. – Ким снова объявился.

Юу тут же нахмурился, пытаясь разглядеть корейца за стеной визжащих девушек в мини-юбках. Последний их с Кимом заезд был около трех месяцев назад и едва не закончился трагедией. Наглый кореец так и норовил подставить его под колеса грузовика, и если бы не отточенный годами профессионализм, то от Юу осталось бы только мокрое пятно на асфальте. Юу до сих пор хотел отомстить этому cyкиному сыну, и сегодня действительно был явно не самый лучший день для испытания новых примочек.

- Cyчёныш, - злобно прошипел брюнет, отворачиваясь.

- Постарайся сегодня не выпендриваться, - предупредил Акира, как никто зная о вспыльчивости и нетерпеливости Юу. – Трасса та же самая, что и в прошлый раз, но ты еще успеешь поставить его на место. А сегодня лучше просто приглядись к нему. Слышал, он за эти три месяца в Корее развернулся на всю катушку. Никто не погиб, но четверо попали на больничную койку, и скорее всего уже никогда с нее не встанут…

- Ну, да, потренировался дома, чтобы в этот раз уж наверняка до меня добраться? – зарычал Юу, в ярости ударив кулаком по шлему.

- Я тебя подстрахую, - Акира предупреждающе сжал плечо Юу. – Но слишком сильно на меня тоже не рассчитывай. Ты же знаешь, как действует Ким.

- Лучше всех, - буркнул Юу, надевая шлем, и дал газу, срываясь с места и круто разворачиваясь, чтобы через пару секунд резко затормозить на линии старта.

Естественно, Ким принял его вызов, и в мгновение ока место рядом занял черный мотоцикл с ярко-зелеными полосами, в тон шлему водителя. Заезд сегодня был общий, но мало кто осмеливался выходить на трассу, когда на ней появлялся кореец, поэтому сегодня они оказались только втроем.

«Трусы», - хмыкнул про себя Юу, зная, что нормальный заезд начнется сразу, как только они с Кимом финишируют.

Красный мотоцикл Акиры занял свое место по другую сторону от корейца, и друг махнул Юу, давая знак готовности стартовать. Юу кивнул ему, изо всех сил стараясь проигнорировать фак, посланный ему Кимом, и вцепился в руль.

3…2…

Взмах флажков, и все трое сорвались с места, сопровождаемые ревом моторов.

Юу и Акира моментально вырвались вперед, но оба знали, что это только начало. Пока что Ким не спешил их нагонять, и это только больше настораживало. Юу умело лавировал среди машин, игнорируя светофоры и зная наверняка, что скоро на хвосте появится полиция. Ну, по крайней мере, на горизонте пока не было так излюбленных Кимом грузовиков…

А вот и копы. Правда, в этот раз какие-то тухлые.

Парни еще прибавили газу, быстро оставляя корейца далеко позади, в компании мигалок полиции. Юу догадывался, что Акире все это так же не нравится, как и ему. Слишком легко и быстро все получалось. Такого не бывает. Настороженность мужчины возросла во сто крат: они проехали едва ли половину пути, и сюрприз мог ждать их в любой момент…

Черный с ярко-зелеными полосами мотоцикл неожиданно выскочил из-за поворота прямо перед Юу, и мужчина в считанные секунды выкрутил руль, объезжая его. Но полностью избежать столкновения не удалось, и Юу проехался ногой по глушителю чужого мотоцикла.

Именно этот момент выбрал Ким, чтобы дать газу и воспользоваться турбо ускорением.

Юу зашипел сквозь плотно сжатые зубы, еле сдерживая крик. Ужасная боль тут же охватила всю ногу, но мужчина был так взбешен столь наглым поступком корейца, что практически сразу же забыл о ней, и о том, что Акира просил его не срываться. Он тоже газанул, оставляя Акиру позади. В тот момент Юу думал лишь о том, чтобы догнать эту мразь и отплатить ему той же монетой.

Ким явно издевался над ним, виляя в стороны и непринужденно лавируя между редкими машинами: трасса заканчивалась, и они снова возвращались в стартовый район, где движение было довольно жидким. Но как Юу ни старался, догнать корейца он не смог – лишь краем сознания отметив, что в следующий раз без прокачки сюда даже и соваться не стоит.

Вскоре рядом появился Акира и не поленился жестами показать, какой Юу дибил.

Финиш был уже рядом, и догнать корейца шансов не было.

Как только Юу и Акира пересекли отметку финиша и остановились подальше от Кима, брюнет тут же вспомнил о своей ноге, которая теперь, кажется, заболела еще сильнее. Он как раз снял шлем, чтобы в следующую секунду увидеть как, сделавший то же самое, Ким, злобно оскалился и послал ему воздушный поцелуй.

Если бы не нога, то Юу подбежал бы к нему и, не задумываясь, начистил бы ему рожу…

- Поехали отсюда, - словно прочитав его мысли, шепнул ему на ухо Сузуки, наклоняясь ближе.

Юу пришлось приложить титаническое усилие, чтобы с невозмутимым видом надеть шлем обратно и гордо развернуться, игнорируя новые болезненные импульсы ниже колена. Он ехал за Акирой, не обращая внимания на дорогу: в его голове все еще созревали разного рода планы, как он может отомстить этому пидaрасу Киму.

Они снова вернулись в черту города, и Юу, не останавливаясь, подал Акире знак, что он возвращается домой. Он, разумеется, все еще помнил об обещании Акиры все ему рассказать про Такашиму, но сейчас для этого было не самое подходящее время, да и Юу сомневался, что сможет нормально выслушать друга в таком состоянии.

За столько лет участия в гонках Юу уже сам наловчился лечить легкие травмы, поэтому вариант с больницей даже не рассматривал.

Уже подъезжая к дому, он понял, что слегка переоценил свои силы. Рана болела так, что Юу не был уверен, сможет ли он самостоятельно добраться до квартиры. Глянув вниз на свою ногу, Юу забористо выматерился: штанина была порвана, а на обожженной коже вздулись волдыри. Кажется, где-то дома у него была мазь от ожогов, но…

Делать нечего. Юу и так понимал, что вариантов у него не особенно много. С усталым вздохом он достал из кармана мобильник и набрал номер Такашимы.

- Юу? – голос Хироаки, как ни странно, даже не был сонным, несмотря на поздний час. – Тебе что-то нужно?

«Ты чертовски догадлив!»

- Я стою у подъезда. Можешь спуститься?

Ничего не ответив, Хироаки положил трубку – прямо как Акира! – и уже через пару минут дверь подъезда открылась, и ему навстречу вышел Такашима в пижамных штанах и какой-то дурацкой, наглухо застегнутой кофте. Уже подходя к Юу, он заметил его рану и, не говоря ни слова, подставил ему плечо.

Признаться, Юу сейчас был не в том настроении, чтобы что-то объяснять своему соседу, поэтому был весьма ему признателен за отсутствие каких-либо вопросов.

Кое-как добравшись до квартиры, благо основной путь пришлось проделать на лифте, Юу небрежно стащил с ног ботинки и швырнул куда-то куртку. Вяло удивившись тому, что Хироаки все еще не устелил свой диван, Юу прохромал в его направлении и устало плюхнулся, вытянув ноги и закинув их на журнальный столик, снова заваленный каким-то бумажками.

Недовольно цыкнув, Такашима убрал все со столика и скрылся в ванной, чтобы через несколько секунд вернуться с аптечкой Юу в руке.

- Штаны снимай, - небрежно бросил парень, садясь на столик и ставя аптечку на пол.

Недовольно закряхтев, Юу расстегнул свои черные джинсы, радуясь, что сегодня они не были слишком обтягивающими, и, приподнявшись, стянул их до середины бедра. Дальше ему помог Хироаки, умело отгибая штанину так, чтобы она случайно не задела рану, которая тянулась почти от колена до середины икры. Затем он молча обработал обожженную поверхность, не обращая внимание на болезненное шипение мужчины, намазал ее мазью и поверх всего этого обмотал бинтом, предварительно приложив на место ожога огромный, пропитанный еще какой-то xeрней, кусок ваты.

- Спасибо, - устало пробормотал Юу, откидываясь на спинку дивана и закрывая глаза.

От прошедшей гонки и испытанной боли он так вымотался, что его уже начинало клонить в сон, и при этом Юу как-то даже не задумывался, что собирается уснуть на диване Такашимы. Сквозь дремоту, мужчина почувствовал, как с него снимают футболку и заставляют лечь на диван. Под головой откуда-то возникла подушка, а сверху его укрыло что-то теплое и мягкое. Больше Юу уже ничего не помнил, так как моментально вырубился.

Кажется, ночью он просыпался от того, что рану от ожога болезненно тянуло, но кто-то вовремя сунул ему в рот таблетку и заставил запить водой, после чего Юу снова отключился.

Окончательно он проснулся уже ранним утром, от того, что нога снова начинала болеть. Юу лениво разлепил глаза и огляделся. Он был не в своей комнате… Ах, точно! Он же отключился прямо на диване. Тогда где спал Такашима? Юу очень надеялся, что этот придурок додумался лечь в спальне, но почему-то его терзали сомнения на этот счет…

О. А вот и сам придурок…

- Выпей еще обезболивающего.

Хироаки, как и всегда уже был собран.

Интересно, сколько сейчас вообще времени?

Тем не менее, Юу взял таблетки, с интересом отметив, что таких в его аптечке прежде не было.

- Что это?

- Обезболивающее, - без каких-либо эмоций ответил Такашима, наклонив голову и сверкнув стеклами очков.

- Но это не моё.

- Я сходил в аптеку и купил другое. И мазь, - с этими словами Хироаки продемонстрировал ему какую-то банку со странным зеленоватым содержимым.

- Она на травах что ли?

- Выпей таблетки, и я сделаю тебе перевязку, - как автомат повторял Такашима, и Юу решил больше не задавать вопросов, чтобы не затевать ссору прямо сутра. Он просто сел и сделал, что просили.

- Подними ногу.

Юу молча положил ногу на журнальный столик, как и вчера, и Хироаки начал медленно снимать бинты. Пока что все шло хорошо, но вот когда Хироаки добрался до куска ваты, пропитанного мазью, Юу чуть не заорал. Такашима на это лишь что-то пробормотал себе под нос, и удовлетворенно кивнул, и только тут Юу заметил на полу аптечку и…ножницы.

Парень взял их и начал обрабатывать спиртом с таким видом, словно каждый день раньше этим занимался.

- Эй, ты что делаешь? – Юу ничего не мог поделать с истеричными нотками, проскользнувшими в его голосе.

Конечно, он уже многое пережил и не раз ломал руку или ногу, но вот до таких ожогов дело еще ни разу не доходило, и Юу понятия не имел, правильно ли то, что сейчас делает Хироаки или нет.

- Что ты делаешь? – повторил он свой вопрос более настойчиво, но парень снова промолчал.

А потом он снова взялся за кусок ваты, и, медленно его оттянув, срезал ножницами прилипшую к нему кожу. Юу чуть не заорал и изо всех сил вцепился в сиденье дивана. Хироаки действовал практически нежно, но это мало помогало. И только когда, наконец, вся эта ужасная процедура закончилась, Юу смог разжать зубы и вздохнуть свободно.

- Гноя почти не было… Отлично, - пробормотал себе под нос Такашима и взял банку с мазью, чтобы толстым слоем нанести ее на воспаленную рану. – Штаны не надевать, никуда не ходить, как только впитается – намазать снова.

Хироаки перечислял это все не терпящим возражения тоном, словно для него было в порядке вещей вот так вот кому-то что-то приказывать. И Юу даже с удивлением отметил, что еще раз десять подумал бы, если бы приказы Хироаки носили более важный характер.

- Стоп, - Юу вдруг опомнился. – Но мне надо на работу.

Такашима поднял голову, на секунду отвлекаясь от своего занятия, и посмотрел на Юу таким взглядом, что мужчина невольно поспешил прикусить язык. Взгляд Хироаки ясно говорил: «Ты действительно дибил, и не понимаешь с первого раза, или просто прикидываешься?»

Юу больше не осмелился возражать и молча ждал, когда Хироаки закончит наносить мазь, при этом сам себе удивляясь. Даже брат никогда им так не командовал. Это было что-то совершенно иное. Что-то, что было слишком странным для обычного библиотекаря…

- Завтрак на кухне, - уже более спокойно произнес Такашима, вытирая руки салфеткой и убирая аптечку. – Мазь я оставлю на столе.

Хироаки отнес аптечку в ванную, вернувшись, подхватил с пола свою сумку и ушел, не сказав больше ни слова.

Юу потребовалось некоторое время, чтобы отойти ото всего, что только что произошло. Со вздохом он взглянул на свою ногу: мазь слегка пощипывала, но боли не было. Хотя к этому моменту наверняка уже начало действовать обезболивающее. Вообще-то Юу сейчас больше всего на свете хотелось принять душ, чего ему не удалось сделать вчера после гонки, но он понимал, что это будет не лучшей идеей на данный момент. Придется ждать вечера, а потом уже спрашивать у Такашимы, как ему быть с этой проблемой.

Когда Юу дохромал до кухни, то удивился, уже в который раз за это утро. На столе его действительно ждал завтрак, причем не те полуфабрикаты, какими привык наскоро питаться Юу, а нормальная человеческая здоровая еда.

Неужели Такашима сам приготовил? Или все же заказал?

Хотя, этот вопрос мучил Юу ровно до того момента, как он положил в рот первый кусок. Было настолько вкусно, что он уплел все за считанные минуты.

Но радость от вкусной еды быстро сошла на нет, когда Юу понял, что ему придется целый день проторчать дома даже без возможности надеть штаны!

Звонок брату был не самым приятным, и Юу пришлось соврать, что он заболел – не рассказывать же Сугуру, что он снова рисковал своей жизнью, как какой-то мальчишка, гоняющийся за адреналином. То же самое он наплел и своему начальнику в клубе, попросив заменить его на неопределенное время. Естественно, никто не собирался оплачивать ему больничный, ведь у Юу даже в больнице не был со своим ожогом, поэтому оставалось только надеяться, что Хироаки сможет в этом месяце заплатить чуть больше… Хотя, они до сих пор так даже и не обсудили сумму, за которую Такашима снимал у него комнату.

Столько вопросов до сих пор осталось без ответа, а Юу так и не удалось нормально пообщаться со своим сожителем. Да и с Акирой он вчера тоже не поговорил, а ведь тот обещал рассказать ему о Такашиме. Разговор этот был явно не телефонным, а за все время их знакомства Акира ни разу у него не был, так что Юу не горел желанием объяснять другу, как можно добраться до его квартиры. В конце концов, не в последний раз виделись, и Юу вполне мог подождать. Тем более, сегодня вечером он сам может попробовать поговорить с Такашимой. Хотя бы о деньгах, для начала.

В итоге весь день Юу снова провел за приставкой, периодически нанося мазь на рану, которая на удивление быстро стала заживать, можно сказать, чуть ли не на глазах. Интересно, где Хироаки ее достал вообще?

И, кстати, снова о Хироаки…

Он, как оказалось, приготовил не только завтрак, но и обед, и ужин, которые Юу позже обнаружил в холодильнике. А вот когда Юу вошел в спальню, то сразу понял, что его кровать так и осталась нетронутой.

Где же тогда он спал?

Снова вопросы, и все более странное поведение Такашимы. Юу точно скоро параноиком станет с таким соседом!

Хироаки пришел вечером, как и обычно, если не считать того недавнего единственного странного случая, когда он заявился домой ночью и не совсем вменяемым – очередной вопрос без ответа. К тому моменту, Юу уже пора было снова наносить мазь, но он решил сначала спросить у Хироаки, можно ли ему принять душ.

- Привет, - Юу вышел в гостиную в чем был весь день: лишь в нижнем белье и широкой белой футболке.

Вместо ответа, Такашима, раздеваясь, бросил пристальный взгляд на его ногу.

- Уже лучше… Завтра сможешь принять душ.

- Что? – Юу так и застыл на месте. – Только завтра? Но я хочу сейчас!

Он чуть ногой не топнул от обиды, но вовремя вспомнил, что это будет сейчас не самой лучшей идеей.

- Потерпишь, - спокойно ответил Хироаки, проходя в комнату и садясь на диван, чем тут же напомнил Юу кое о чем.

- Где ты сегодня спал?

- Нигде, - парень с невозмутимым видом доставал из сумки какие-то папки.

- То есть… - Юу осторожно присел на край дивана рядом с Такашимой. – Ты что, вообще не спал?

- Да.

- Почему?

- Что – почему?

- Почему ты не спал? Ты мог пойти в спальню…

- Это твоя комната, и ты не приглашал меня в свою постель.

- Что за бред? Ты живешь в моем доме! Разумеется, ты можешь входить в мою комнату и спать в моей постели.

Хироаки вздернул бровь, одарив Юу каким-то странным и непонятным взглядом, и только тогда мужчина понял, как двусмысленно звучало то, о чем они сейчас говорили. Он даже не удержался и рассмеялся, откинувшись на спинку дивана, лишь на долю секунды отметив, что еще ни разу не видел, чтобы Такашима смеялся или хотя бы улыбался.

- Кстати, спасибо тебе за еду, - не к месту вспомнил Юу. – Было очень вкусно.

Парень на это лишь пожал плечами, возвращаясь к своим делам, но Юу не собирался упускать возможность и решил продолжить разговор.

- Эм… Хироаки… - Юу не знал, как поделикатнее озвучить денежный вопрос, но, помаявшись пару секунд, решил сказать как есть. – Кажется, мы с тобой до сих пор не обсудили, сколько ты мне будешь платить…

- Я знаю, но ты сам не называл цену.

- Мне сказали, что с деньгами проблем не будет, - медленно начал Юу, на что Хироаки быстро кивнул и достал чековую книжку. – Но я не собираюсь обдирать тебя как липку. Я только хотел попросить тебя в этом месяце заплатить чуть больше. Видишь ли, я несколько дней не смогу работать, а…

- Столько хватит? – Такашима быстро настрочил что-то на листе бумаги, расписался и протянул чек Юу.

Мужчина буквально подавился своими словами от неожиданности: здесь была указана сумма, которую он сам обычно платил за квартиру каждый месяц. А Акира не соврал, и у этого парня и правда много денег…

- Эм… Вообще-то за месяц нужно в два раза меньше…

Хироаки снова что-то написал и протянул Юу еще один чек с точно такой же суммой.

- Это все – на три месяца. Как я и говорил, я плачу наперед, на случай если что-то случится.

Хироаки с невозмутимым лицом убрал обратно чековую книжку, а Юу даже и не знал что сказать. Желание допрашивать Такашиму куда-то пропало, поэтому Юу просто поблагодарил парня и похромал к себе в комнату, чтобы положить чеки в бумажник.

Юу не знал и даже знать не хотел, откуда у библиотекаря может быть столько денег, но решил не вдаваться в подробности. Хотя все это прибавляло парню еще больше странности. Невольно сразу же напросилась мысль: если у него много денег, неужели он не может найти лучших врачей, уехать в другую страну и сделать себе операцию? Почему он просто сидит и ждет своей участи?

Может, он просто псих?

Так, весь задумчивый, Юу прошагал в ванную, чтобы умыться, еще раз нанести мазь и хотя бы обтереться губкой, чтобы избавиться от этого противного грязного ощущения.

Он как раз со всем закончил и теперь пытался, насколько это возможно, вытереть спину, когда кто-то внезапно мягко выхватил губку из его руки. От неожиданности Юу чуть не подскочил на месте и обернулся, чтобы наткнуться на безэмоциональный взгляд Такашимы за стеклами очков.

Юу даже не слышал, как он вошел…

С непроницаемым лицом, Хироаки намочил губку и стал медленно водить ей по спине мужчины, от плеч до самой поясницы спокойными и точными движениями. Довольно быстро Юу расслабился и для удобства оперся руками о край раковины, опустив голову. Хироаки, словно восприняв этот сигнал, медленно отвел в сторону разметавшиеся по плечам волосы Юу и провел по шее, заставляя мужчину еще сильнее наклонить голову и закрыть глаза от удовольствия.

Когда Такашима снова намочил губку и провел ей по плечам, Юу невольно дернулся и слабо пискнул – она была холодной! Но после теплой воды контраст оказался настолько приятным, что Юу чуть не застонал. Кожа моментально стала покрываться мурашками, становясь сверхчувствительной, поэтому, когда Юу почувствовал теплую ладонь, легшую ему на поясницу, то подумал, что ему показалось. Но ладонь не спешила исчезать и стала медленно подниматься выше, в то время как холодная губка опускалась вниз.

Юу не хотел открывать глаза, потому что ему казалось, что все сейчас происходящее – не более чем плод его больного воображения. Кроме того, он уже давно ни с кем не трахался, и, наверно, поэтому сегодня стал видеть странные намеки везде, где ни попадя.

Такашима просто ему помогает. А самому Юу уже давно пора было снять в клубе какую-нибудь деваху…

Холодная губка снова медленно поднялась вверх, провела по плечу и стала медленно спускаться вниз по руке, в то время как вторая рука Хироаки поднялась вверх, ложась на его плечо. Длинные пальцы провели по шее, надавили и стали опускаться вниз ровно по линии позвоночника.

*нецензурная брань*! Юу и не подозревал, что у него такая чувствительная спина!

Когда Такашима довел пальцами до поясницы, Юу со смесью стыда и паники понял, что у него начинает вставать. Как у мальчишки, ей богу!

А в это время Хироаки вдруг слегка царапнул ногтями по пояснице, и Юу, не сдержавшись, слабо простонал сквозь зубы, резко вскинув голову и натыкаясь в зеркале на темный взгляд хищно прищуренных глаз.

Мужчина так и обмер, позабыв даже о том, что ладонь парня все еще касалась его спины, а вторая, сжимавшая губку, уже давно лежала поверх его, судорожно вцепившейся в раковину, руки. Слишком неожиданным был этот взгляд. Всегда такой сдержанный, отстраненный, неподступный Такашима, проявивший намек на слабость всего лишь один раз, смотрел таким полным эмоций взглядом, какого Юу от него уж точно не ожидал.

Но потом Хироаки моргнул и опустил голову, отходя от Юу на шаг. Не проронив ни слова, он положил губку в раковину, развернулся и вышел, оставляя Юу одного, растерянного и возбужденного.

- Ну, б^ять, зaeбись! – раздраженно выплюнул мужчина, как только с него сошел ступор. – Что это вообще щас было?

Юу сделал несколько глубоких вдохов и задумчиво посмотрел на свой полувозбужденный член. Дрочить в ванной, пока Такашима сидит там за дверью на диване и, наверняка, снова с невозмутимым видом читает свои бумажки, было самым настоящим идиотизмом. Конечно, какая-то беспринципная и извращенная сторона Юу предлагала ему просто схватить Такашиму за шкирку и заставить закончить то, что начал. Но и от этого мужчина тоже быстро отказался, взяв себя в руки.

Что ж…выход был только один…

С глубоким вздохом Юу снова намочил губку под холодной водой и, не давая себе времени на раздумья, сунул ее в трусы. Пара минут еле сдерживаемого мата, и вот проблема «как выйти из ванной, не опозорившись перед Такашимой» решена.

Юу оказался прав. Этот гад сидел на диване и снова что-то читал, так что с трудом верилось, что еще несколько минут назад он мог смотреть на Юу такими глазами… Словно в подтверждение его мыслей Хироаки поднял голову, проскользив по мужчине ничего не выражающим взглядом, сложил все в сумку, взял пижаму и ушел в ванную.

Сегодня Юу засыпал в своей постели и, по крайней мере, мог не беспокоиться о том, что Хироаки из-за него снова не будет спать всю ночь. Это, наверняка, было вредно, особенно для такого как он, ведь Юу и по себе знал, как хeрово бывает, если не спишь целые сутки. Хотя…Такашима, кажется, даже уставшим не выглядел.

Юу уже в который раз поймал себя на том, что слишком много думает об этом человеке, с тех пор как он появился в его жизни. Такашима казался ему одной сплошной ходячей загадкой, а врожденное любопытство просто не позволяло Юу оставить эту загадку нерешенной…



Последний раз редактировалось: Chibico-san (Ср Апр 04, 2012 4:58 am), всего редактировалось 1 раз(а)

http://romafutagoza.deviantart.com/

Megal0maniac6

Megal0maniac6
Новая глава, что может быть лучше :3 я даже про свои дела забыла хД
Я ненавижу этого корейца /надеюсь он умрет на следующем заезде *молится*/!
Хорошо, что Юу отделался только ожогом, а не чем-нибудь посерьезнее.
Такашима ему помог, это так мило. Подозрительно, но мило. Но его помощь была пропитана нотками садизма! Бедняга Юу.
Но вот то что было в ванной, меня от этого просто вынесло /я материлась на всю комнату/, он оказывается еще и эмоции испытывать умеет >.> Ох, темнит Такашима, ох темнит. Поскорее бы узнать все! Акира, где же ты >.<
Спасибо, за продолжение! /поклон/ df
Будем следить за дальнейшими событиями! io

'Akelei

'Akelei
Эх, неверный, неверный Такашима xc Уже на Юу запал, что ли? Выпороть бы его *Акай снова взялась за старое*

Мне кореец понравился х) Такой наглый и самоуверенный! Эх, вот если бы вместо корейца был Кай, я бы вообще визжала от восторга hu

Вообще глава, может, и не слишком богата на разговоры, но какое-то чувство у Юу уже проклевывается. Такашима предстал перед ним в другом свете, он уже вызывает не только недоумение своим странным поведением, но и желание понять, что же с ним происходит. Возбуждает интерес *и другие органы*

Спасибо за главу)))

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
Megal0maniac6
Я ненавижу этого корейца /надеюсь он умрет на следующем заезде *молится*/!
Хорошо, что Юу отделался только ожогом, а не чем-нибудь посерьезнее.
Ну, это был их первый совместный заезд спустя долгое время, так что все еще впереди. wety
Такашима ему помог, это так мило. Подозрительно, но мило.
Он просто сделал то, что было нужно в данной ситуации - не более.)
он оказывается еще и эмоции испытывать умеет >.>
ну он же не робот, все таки. ^_^"

赤Akelei赤
Эх, неверный, неверный Такашима Уже на Юу запал, что ли? Выпороть бы его

А кто сказал, что ему не разрешено "гулять"? Да и, может, именно поэтому он и ходит налево... *так, молчу! xD*
Мне кореец понравился х) Такой наглый и самоуверенный! Эх, вот если бы вместо корейца был Кай, я бы вообще визжала от восторга
Кай еще будет. И не менее наглый и самоуверенный! nm
Вообще глава, может, и не слишком богата на разговоры, но какое-то чувство у Юу уже проклевывается. Такашима предстал перед ним в другом свете, он уже вызывает не только недоумение своим странным поведением, но и желание понять, что же с ним происходит. Возбуждает интерес *и другие органы*
Именно, что возбуждает. Боюсь, о чувствах пока не особо стоит говорить.^_^"

Да. Судя по тому, что я сейчас вижу, фанф читают только двое. Здорово, однако! HoHoHo!

http://romafutagoza.deviantart.com/

Chibico-san

Chibico-san
-4-


Юу думал, что уже не доживет до вечера: так сильно ему не терпелось залезть в душ. Но Хироаки еще утром напомнил ему, что нужно подождать. Юу, конечно, побубнил, но спорить не стал.

К счастью мужчина вовремя вспомнил, что он собирался составить учебную программу для детей. Юу, как обычно, плохо следил за временем, совсем забыв, что уже через две недели начнутся каникулы, и всех детей заберут по домам. Но он все равно был намерен научить их до отъезда хоть чему-нибудь, хотя бы для того, чтобы сделать приятное их родителям.

Раскопав в закромах своей тумбочки старую записную книжку и ручку, Юу удобно устроился на диване в гостиной и принялся составлять план оставшихся занятий. Первое время, когда он только начал преподавать, он всегда так делал, но со временем мужчина забросил всю эту возню с бумажками и просто импровизировал. И вот снова…

Естественно, надолго его не хватило, и довольно скоро Юу решил сделать перерыв и перекусить. В итоге, за два часа Юу, наверно, раз десять бегал перекусывать, попутно смеясь над собой: школу закончил сто лет назад, а привычки остались все те же…

В конце концов, Юу постепенно задремал от скуки, откинув голову на спинку дивана. Но задремал ненадолго. Ручка выпала из ослабевших пальцев и укатилась куда-то под диван. Тихо выругавшись, Юу, кряхтя, сполз на пол и наклонился в поисках пропажи. Она лежала под диваном прямо на каком-то листе бумаги. Обычно Такашима постоянно копошится с такими…

Юу потянул за листок и, кинув на диван злополучную ручку, перевернул лист, и…почувствовал, как его брови медленно поползли вверх. Если он ничего не путал, а Юу в этом практически не сомневался, то это был список счетов за прошедшие два месяца. И это были счета каких-то незнакомых Юу людей. Но не это волновало его, а то, какие суммы значились рядом с фамилиями!

Где-то валюта была указана в йенах, а кое-где и в долларах, но буквально везде цифры были огромны.

Такашима что, соврал? Может, на самом деле он работает в банке, а не в библиотеке? Хотя, разве банковским сотрудникам разрешают таскать домой столь ценную информацию?

Чушь какая-то, да и не был Такашима похож на банковского работника. У него даже ни одного костюма делового с собой нет!

Но тогда кто все эти люди?

Мацумото, Танабэ, еще какой-то Мацумото, Танабэ, опять Мацумото, снова Танабэ, Сузуки, и еще раз Та-… Стоп! Сузуки? Сузуки Акира?

Юу удивленно моргнул. Да, это не ошибка. Действительно Акира… Ни хeра себе! Сто тысяч долларов?!

Может, это какой-то другой Акира? Мало ли таких в Японии… Хотя, Юу почему-то был уверен, что речь идет именно о его друге, который по совместительству числился еще и лучшим другом Такашимы.

Но с чего бы ему на счет вдруг стали переводить такую огромную сумму? Отправитель был не указан, но перечисление было произведено как раз таки два месяца назад, а дальше шли только эти два Мацумото и Танабэ.

Что все это, черт возьми, значит?!

Юу пытался припомнить, где два месяца назад был Акира – в Токио или в своих очередных разъездах, - но хронологический кретинизм Юу помешал ему в этой невыполнимой миссии.

Акира никогда не говорил, даже не намекал, чем он занимается в свободное от гонок время, хотя казалось, что он только на них и помешан целиком и полностью. Он вполне мог иметь парочку салонов и продавать мотоциклы или еще что-то в этом роде… Юу понимал, что все это, лишь идиотские отговорки. Наверно, все дело было в том, что он не горел желанием знать, откуда Акира огребает такие деньжищи, ведь ответ всегда мог оказаться далеко не таким невинным и простым, как только что придумал для себя Юу.

Акира был хорошим парнем, и Юу не собирался выяснять с ним отношения, пока тот готов подставлять ему плечо помощи и подстраховывать на заездах.

Стараясь избавиться от тяжелых мыслей, мужчина положил листок бумаги на столик, чтобы Хироаки увидел его сразу, как вернется.

«Ну, по крайней мере, теперь понятно, откуда у него могут быть деньги», - быстро подумал Юу, вспомнив, как небрежно вчера Такашима выписывал ему чеки. – «Если он вертится в подобных кругах…»

Но если Юу довольно быстро отговорил себя думать об Акире, то с Такашимой он ничего поделать не мог. В очередной раз проклиная свою привычку наблюдать за теми, кто его окружает, и постоянно это обдумывать, Юу так и провалялся на диване до прихода парня. К тому моменту он уже успел обыграть все варианты от нелегальной торговли какими-нибудь ценностями, до наркотиков и даже мафии.

Разумеется, от цепкого взгляда Хироаки не укрылись мысленные потуги, исказившие лицо мужчины. А затем парень перевел взгляд на листок, лежавший на столике. Юу как раз вовремя повернул голову, чтобы заметить, как глаза Такашимы расширились всего лишь на какую-то долю секунды, а больше он ни чем своих эмоций не выдал.

- Я тут под диваном случайно нашел, - небрежно махнул рукой Юу, все еще не спеша вставать, и, стараясь придать голосу как можно более безразличный тон.

Такашима молча подошел, взял листок, быстро пробежался по нему взглядом и, со спокойным видом достав из сумки какую-то папку, положил его к остальной документации.

«Интересно, сколько у него таких вот отчетов?»

Молчание затянулось. Юу не собирался допрашивать Такашиму, но парень, кажется, именно этого и ожидал, поэтому мужчина резко сел и поспешил отвлечь их общее внимание от этого небольшого происшествия.

- Ну, так что? Мне можно, наконец, в душ? – улыбнулся Юу.

Такашима тут же перевел взгляд на его ногу, оглядывая след от ожога. Сейчас уже ничего не напоминало о волдырях: на ноге просто красовалось большое алое пятно. Прикасаться к нему было все еще больно, когда Юу наносил мазь, оно выглядело более чем замечательно. Юу понятия не имел, что это была за мазь, и как быстро вообще заживают ожоги, но его это не особо волновало – прошло, и ладно.

В итоге Хироаки медленно кивнул, так и не проронив ни слова, а Юу моментально забыл обо всех счетах и прочей хeрне – наконец-то он помоется, аки белый человек!

Не стесняясь присутствия парня, он с воплями радости вскочил на ноги, хотя место ожога все еще неприятно щипало при каждом движении, и понесся в спальню за чистыми вещами. Затем точно так же, он пронесся мимо слегка оxyевшего Такашимы и громко хлопнул дверью ванной.

Когда струи теплой воды, коснулись его тела, Юу даже не потрудился держать себя в руках и блаженно застонал. Правда довольно быстро стон сменился шипением: когда вода коснулась раны, то ее защипало еще сильнее, чем обычно. Но Юу мужественно стерпел этот дискомфорт и принялся воодушевленно намыливаться, намеренно обходя красный след ожога, чтобы не вызвать новое воспаление от соприкосновения с мылом.

Юу, наверно, еще никогда в жизни так долго не принимал душ, если не считать далекого подросткового возраста, когда он кроме мытья в ванной занимался еще и вполне определенными вещами… Правда, когда он таки закончил и вышел из душа в чистой одежде и с полотенцем на шее, на лице его отражалось такое блаженство, что можно было подумать на что угодно.

- Ура, - довольно протянул Юу, заставив Хироаки отвлечься от своих дел и недоуменно обернуться. – Кстати, сколько мне еще мазать этой мазью?

- Пока краснота не сойдет, - пробормотал парень, снова отворачиваясь и утыкаясь в свои бумажки.

Но у Юу было слишком хорошее настроение, поэтому он не спешил оставить Такашиму в покое.

- Но штаны-то мне теперь можно надевать? – рассмеялся мужчина: после душа он на всякий случай надел старые бриджи, который были всего лишь чуть ниже колена.

Хироаки молча кивнул.

- И на работу ходить? Мои детки уже наверняка по мне соскучились… - Юу улыбнулся, подумав о завтрашнем уроке. Все-таки какую-никакую, а программу на ближайшие две недели он набросал, и теперь ему хотелось скорее опробовать ее на деле.

Хироаки снова кивнул, даже не обернувшись, и для чувствовавшего себя сейчас таким счастливым и беззаботным Юу это стало последней каплей.

- Ну, почему ты такой скучный?! – протянул он с чуть ли не детской обидой в голосе, подходя к дивану, на котором сидел Хироаки.

- Что ты имеешь в виду? – парень слегка нахмурился, и Юу заметил, что его взгляд остановился на одном месте, прекращая изучать содержимое листов, которые он держал в руках.

- Ты со мной совсем не разговариваешь и даже ни разу не попросил показать тебе приставку. – Юу наигранно надулся и скрестил руки на груди. – У тебя что, совсем нет интересов?

- Во-первых, я с тобой разговариваю, например, сейчас. Во-вторых, я не люблю все эти бессмысленные детские игры, - голос Такашимы был резким и холодным; он говорил так, словно Юу вторгся на какую-то запретную территорию, хотя мужчина всего-то спросил про его интересы. – И, в-третьих, ты не тот человек, с кем бы мне хотелось обсуждать свои интересы.

Казалось, что Хироаки был, мягко говоря, не в настроении, что вызвало у Юу еще больше недоумения, но не остановило его. Брюнет всегда отличался своей упертостью, и уж если он хотел чего-то добиться, то в большинстве случаев этого добивался. Брат часто говорил, что если бы Юу направил это свое качество в нужное русло, то уже давно бы устроился в жизни. Но Юу больше предпочитал посвящать всего себя гонкам и распиздяйству.

- Тебе не кажется, что нормальные люди не воспринимают в штыки такие простые вопросы? – нахмурился Юу, пытаясь понять, что же здесь не так. – Я просто хотел-…

Но он резко осекся, проглотив застрявшие в горле слова. Хироаки повернулся и посмотрел на него так, что у Юу разом отпало все желание беседовать с этим человеком. Это был второй раз, когда он видел такие яркие эмоции на лице Такашимы. Но если вчера это было желание и похоть, то сейчас, не больше - не меньше, как самая настоящая жажда убийства. Юу так и не понял, чем была вызвана такая реакция, но если бы любого здравомыслящего человека такой взгляд точно остановил и заставил испуганно попятиться назад, то Юу лишь разочарованно фыркнул.

- Ну и на хyй тебя. Даже не поговорить с тобой по-человечески, - с этими словами мужчина развернулся и ушел в спальню, чтобы немного порубиться на приставке и лечь спать пораньше.

Он проигнорировал тяжелый взгляд, каким продолжал провожать его Такашима, пока за ним не закрылась дверь. Но, как только Юу исчез из поля зрения, Хироаки тихо выругался себе под нос и устало откинулся на диван, привычным жестом потирая шею. Ему не нравилось носить одежду с высоким воротником и постоянно застегиваться на все пуговицы, но лишние вопросы ему были не нужны. Он понимал, что готов был сорваться на Юу только лишь потому, что у него стали сдавать нервы, а этот придурок ходит тут весь такой счастливый и задает свои дурацкие вопросы.

Впредь он не должен повторять таких ошибок.

Устало вздохнув, парень снова выпрямился и принялся дальше изучать отчеты годичной давности…

***


На следующий день Юу старался вообще никак с Такашимой не контактировать и даже чуть ли не раньше него убежал на работу. Поскольку у него еще была уйма времени, то он решил заглянуть к брату, зная, что тот всегда является на свое рабочее место раньше всех.

- Приветик, нии-чан, - Юу как обычно вошел без стука.

- К нам что, надвигается глобальный катаклизм? – усмехнулся Сугуру, откидываясь назад в кресле. – С чего это ты так рано сегодня? Я думал, ты еще…поболеешь.

С этими словами брат пристально оглядел Юу на наличие телесных повреждений: Юу брал больничный только в тех редких случаях, когда был серьезно ранен после каких-нибудь разборок, при других обстоятельствах предпочитая являться к детям с разукрашенной рожей. Поняв, к чему клонит Сугуру, Юу беззаботно рассмеялся.

- Нет, брат, на этот раз все проще. У меня был ожог, но сейчас уже все нормально.

- А чего ж ты так рано приперся? – Юу увидел облегчение в глазах старшего брата. Признавал того Сугуру или нет, но он всегда волновался о Юу, как в детстве, даже если речь шла об обычном синяке. И Юу был благодарен брату за такую заботу о себе, потому что это был единственный человек в его жизни на данный момент, кто о нем вообще заботился.

- Да достал меня этот, - Юу неопределенно махнул рукой в воздухе, пытаясь подобрать слово поприличнее, в чем так и не преуспел. – *нецензурная брань*.

Сугуру сначала удивленно поднял брови, а затем громко рассмеялся.

- Ты про соседа своего что ли?

- Угу, - мрачно буркнул Юу. – Он вообще фрик какой-то. Почти не разговаривает, ни чем не интересуется и вечно сидит со своими бумажками, библиотекарь хpенов.

Хотя, после того, что Юу вчера видел, у него закрались сомнения насчет профессии Хироаки. Да и он не стал упоминать при брате, что Такашима находился чуть ли не при смерти, что вполне бы могло объяснить такое его странное поведение. Потому что, по правде говоря, Юу порой и этот факт подвергал сомнению: слишком много времени у него было на раздумья, и слишком много странного было в поведении Такашимы…

- Да он за две недели даже бабу ни разу не привел!

- Ну, может, его интересует другая замечательная половина человечества? – Сугуру не мог не отметить, сколько эмоций разом выдавал Юу, когда говорил о своем сожителе. Давно его братишка никем так не увлекался.

- Мне кажется, что он вообще никакой из половин не интересуется, - Юу резко замолк, уставившись на край стола, и, вспомнив, как Такашима прикасался к нему тогда, в ванной, как смотрел на него… Но это был единичный случай, и все остальное время Хироаки выглядел так, словно заинтересован только в своей работе.

- Наверно, не стоило тебе так торопиться с соседом, - поучительно протянул Сугуру, чем вызвал недовольный взгляд исподлобья «а кто поставил меня перед фактом, что мне срочно необходима финансовая поддержка?». Но Юу быстро оттаял.

- Ладно. Ну, его… Лучше расскажи мне, как там дела у Киоко? Как продвигается обследование? Что-то ты больно веселый… - лукаво улыбнулся мужчина, зная, что если бы прогнозы были плохие, то даже его шутки и идиотское поведение не заставили бы брата улыбнуться.

- Пока что все просто отлично, - Сугуру буквально засиял. – Врачи сказали, что благодаря последним исследованиям, шанс дать Киоко слух увеличился до девяносто процентов. Мы уже ищем подходящего донора.

Услышав это, Юу и сам разулыбался, враз позабыв обо всех своих неприятностях, и даже позволил себе с победным кличем подскочить на месте, чем еще больше развеселил Сугуру.

И пока брат был в таком хорошем расположении духа, Юу решил не терять времени даром и рассказал ему о своей задумке научить детей читать по губам.

- Это же невероятно сложно, - с сомнением пробормотал Сугуру. – Ты сам-то попробуй сначала уши заткнуть и походи так денек.

- Спасибо за идею, но я воздержусь от экспериментов, - со смешком отмахнулся Юу. – Тем более я уже продумал программу на эти две недели и задание на каникулы. Даже после пробного урока некоторые дети сделали определенные успехи.

- Кто тебе вообще эти безумную идею подкинул? – покачал головой Сугуру, видя, как вдохновенно заблестели глаза младшего брата от предстоящей затеи, так что отговаривать его было уже бесполезно.

- Наша любимая малышка, - хитро подмигнул Юу.

- Киоко? Ну, да… Я должен был догадаться, что этим все закончится, - взгляд Сугуру тут же смягчился, что окончательно означало, что он сдался и согласен с идеей своего брата. – Заговорщики…

В этот момент прозвенел звонок, и Юу поспешил к своим детишкам.

Хорошие новости и легкий разговор с братом взбодрили его на весь день, и на урок он явился окрыленным. Его хорошее настроение сразу же передалось детям, и весь урок прошел в игривой непринужденной атмосфере.

На этот раз Юу уже действовал по плану, а не наобум, поэтому результаты оказались куда лучше, чем в прошлый раз. Сначала Юу говорил с детьми, сопровождая свою речь жестами, а после повторял уже без них. Затем он произносил несколько слов, которые по движению губ мало отличались, попутно объясняя, что различать их придется уже только по контексту…

Так дети усваивали информацию гораздо быстрее, и Юу действительно был горд собой. Напоследок они послушали какую-то веселую детскую песенку, и Юу закончил урок, задав им кучу упражнений для тренировки.

Выйдя на улицу, мужчина вспомнил про своего второго начальника и поспешил позвонить ему, чтобы после недовольного потока обвинений узнать, наконец, что сегодня ночью он может выйти на работу.

Но день оставался свободным, и проводить его в одиночестве дома Юу не хотел – насиделся уже. Вместо этого мужчина решил попытать удачу, и набрал номер Акиры. Все-таки иногда, очень редко, но до него можно было дозвониться. И – Аллилуйя! – этот редкий момент настал! Неужели сегодня удача решила повернуться к нему приличным местом?

- Аки, привет! Полагаю, ты в Токио, и ты не занят, раз ответил на мой звонок, - хитро пропел Юу, мысленно уже прикидывая, где им с Акирой лучше встретиться.

- Ну, типа того, - рассмеялся парень в трубку, и одновременно с этим где-то вдалеке послышался чей-то приглушенный голос, после чего Акира обратился к кому-то. – Да знаю я, щас уйду.

Несколько секунд тишины, и Сузуки снова звонко заговорил.

- Прости, я тут просто в библиотеку заглянул, а там нельзя громко трепаться по телефону.

- Ты умеешь читать? – тут же не удержался от подколки Юу, попутно седлая свой мотоцикл. – Чего ты вообще в библиотеке забыл?

Но потом Юу вдруг резко вспомнил, что Такашима – библиотекарь…

- Я навещал своего старого друга, с которым ты, кстати, живешь вместе, - усмехнулся Акира. – Я так полаю, ты именно поэтому мне позвонил?

- Да, - поспешил ответить Юу. – Только я бы еще и пожрать не отказался… Знаешь какое-нибудь хорошее место?

Немного подумав, Акира назвал ему адрес, и Юу, надев шлем, поспешил туда. Они часто любили с Акирой посоревноваться, и, кто приезжал к месту последним, обычно, оплачивал заказ. У Юу и так сейчас денег куры не клевали, поэтому он вознамерился приехать раньше Сузуки.

Но когда он подъезжал к указанному месту, Акира уже поджидал его, стоя рядом со своим ярко-красным байком и нагло ухмыляясь.

- Не ссы, - он подошел к Юу и дружески хлопнул его по плечу. – Сегодня я плачу. У меня настроение хорошее.

Юу тут же не к месту вспомнил счет, по которому Акире перевели сто штук баксов, но решил благоразумно забыть об этом. Хотя бы пока, ведь он решил не совать нос в дела друга.

- У меня, как ни странно, тоже, - они вместе вошли в неприметную забегаловку, где подавали горячий рамен, сделали заказ и сели за дальний столик у окна. – Правда, вчера твой так называемый друг подкинул мне говнеца.

- Это он умеет, - понимающе улыбнулся Акира. – Небось, полез к нему, когда он был в плохом настроении?

- Да хeр его разберет, когда он в каком настроении! – тут же вспылил Юу, чем заработал неодобрительный взгляд официанта, принесшего их заказ. – Сидит вечно как мумия!

- Ах, ну да, - Акира принялся за еду, продолжая уже с набитым ртом. – Ты же с ним мало знаком. Всего, сколько там…две недели, да?

- А он что, улыбается только по праздникам? – недовольно буркнул Юу, тоже приступая к трапезе.

- Ну, как сказать, - задумчиво протянул Акира. – Просто ты для него, так сказать, посторонний. А Хиро-кун не любит открыто показывать свои эмоции при чужих людях, если его, конечно, не вывести из себя.

- А ничего что мы живем в одном доме? – тут же встрепенулся мужчина. – Или для него это – не достаточный повод, чтобы нормально общаться со мной?

В подтверждение его словам Акира быстро кивнул и ткнул в его сторону палочками.

- Даже если бы вы с ним трахались, это был бы не достаточно весомый повод для откровений.

Юу так и поперхнулся, набрав полный рот лапши, и она чуть не полетела во все стороны. Нет, он был согласен – ведь он не говорил за жизнь с каждой шлюхой, которая побывала в его постели, даже если и больше, чем один раз. Хотя это довольно таки редко случалось. Его поразил просто сам факт того, что Акира так спокойно уложил их в одну постель. Юу вообще с трудом представлял, кто захочет спать с Такашимой, который постоянно замкнут в себе, холоден к окружающим, да, и если уж на то пошло, одевается, как непонятно кто!

- Что из сказанного мной сейчас так тебя удивило? – Акира насмешливо вздернул бровь, глядя на потуги Юу, который с трудом умудрился проглотить еду и теперь отчаянно хлебал воду из стакана.

- Ничего, - хрипло пробормотал Юу. – Просто я с трудом представляю себе человека, который захотел бы с ним переспать. Ты уж извини…

- Думаю, ты просто плохо знаешь моего Хиро, - Акира как-то хитро прищурился, но решил сменить тему, чтобы Юу мог нормально доесть свой рамен. – Что еще тебя не устраивает в моем друге?

- Он когда-нибудь отдыхает? – уже нормальным голосом задал Юу следующий мучивший его вопрос, решив оставить самое важное напоследок. – Он каждый день ходит на работу, будто живет в этой своей библиотеке. Даже в выходные!

И снова эта странная улыбка Акиры, не поддающаяся объяснению.

- У него в принципе не бывает выходных. Такая уж работа…

- Никогда не думал, что быть библиотекарем так хyёво, - нахмурился брюнет.

- Он просто очень любит свою работу, - пожал плечами Акира, допивая остатки бульона прямо через край. – Он всегда посвящает себя тому, что для него действительно важно.

- Короче, он – книжный червь и задрот, - хмыкнул Юу, последовав примеру друга и приканчивая свою порцию.

- Ну, пусть так.

- Но почему ты все-таки не сказал мне самое важное? – Юу тут же стал максимально серьезным, отодвигая миску в сторону, и посмотрел на Акиру с укором.

- И что же это? – удивленно моргнул блондин.

- Ты не сказал мне, что твой дражайший друг должен отбросить коньки через пару месяцев. Думаешь, мне приятно было узнать, что я буду жить с…таким?

Акира некоторое время молча смотрел на Юу, никак не показывая своей вины, за то что не предупредил о таком заранее.

- Тебе нужен был квартирант, а Хиро нужно было переехать. Все очень удачно совпало, - медленно начал Акира. – Хотя, скажу честно, я не думал, что он скажет тебе о своей проблеме.

- Он вывалил на меня свою, как ты мягко выразился, проблему в первый же вечер, и заявил мне, что я буду ему нянькой, если ему, например, станет плохо посреди ночи, - Юу мрачно посмотрел на друга. – Я вообще не собирался на такое подписываться.

- Да уж, - тихо рассмеялся Сузуки. – Кажется, Хиро-кун слегка перегнул палку. Ты уж его извини.

- А что, ему вообще ничего нельзя сделать? – не удержавшись, выпалил Юу. – Насколько я понял, у него деньги есть. Разве он не может найти себе донора или еще что-нибудь в этом роде?

- Операция ему уже не поможет, - Акира враз стал серьезным. – Кроме того, он ее просто не перенесет. За последний год у него появилось много проблем. Слишком много…

Акира грустно вздохнул и отвернулся к окну, давая Юу время переварить услышанное.

Да, у него недавно возникло много сомнений по поводу Такашимы. За две недели Юу потихоньку успокоился и перестал думать о том, что ночью с парнем может что-то случиться, потому что и поводов для этого не было ни разу. Но после слов Акиры все страхи снова вернулись, отчасти еще и потому, что кто-то еще подтвердил слова Хироаки. Страх того, что этот человек может умереть прямо у него на глазах стал реальным, как никогда прежде.

Юу почувствовал укол вины за то, что он только что сегодня утром в кабинете брата обмывал Такашиме все косточки и рассуждал о его сексуальных предпочтениях. Разумеется, парню уже ничего не нужно было в жизни, раз его участь уже определена. Может, ему вообще ничего нельзя уже? И логично, что он решил с головой погрузиться в работу, чтобы хоть чем-то себя отвлечь…в то время, что у него осталось.

- Да не грузись ты, - громкий голос Акиры вырвал его из мрачных раздумий, и друг тепло ему улыбнулся. – Поверь, если ты станешь относиться к нему как к больному человеку, то огребешь по полной программе.

Юу уже хотел было рассмеяться на это заявление, но вдруг вспомнил разбитую губу Акиры, тот взгляд, каким Такашима одарил его вчера вечером, и то, с какой легкостью он тогда поднял телевизор, и решил не зарекаться. У Хироаки вполне могла оказаться тяжелая рука. Черт его знает…

- Ну как? Все узнал, что тебе было интересно? – улыбнулся блондин.

- Наверно, - медленно кивнул Юу. – Я хотел попросить тебя что-нибудь рассказать мне о Такашиме просто так. Что-нибудь о его детстве, может быть… Но теперь не уверен, что хочу это слышать.

- Почему же? Ничего криминального. Детство, как детство, - пожал плечами Акира. – Мать умерла, когда он был еще совсем маленьким, отец воспитывал в строгости. Он вообще был довольно консервативен. А год назад он погиб из-за несчастного случая, и семейное дело легло на плечи Хиро…

- Семейное дело? – Юу с интересом слушал рассказ Акиры, про себя отметив, что теперь хотя бы ясно, почему Хироаки всегда такой сдержанный – издержки воспитания, - но вот семейное дело его очень заинтересовало. Может, именно с ним и были связаны те счета? Тогда вполне логично, что и Акира мог иметь к этому отношение, и сразу становится ясно, откуда у Такашимы эти горы бумажек…и денег.

- Ну, да, - Сузуки, кажется, на секунду смутился, словно проговорился о чем-то, что совсем не собирался говорить, но слова обратно в глотку не запихнешь… - Ничего такого, обычный бизнес. Но я так и не понял, что Хиро надумал с этим делать.

Взгляд Акиры остановился на каком-то пятнышке на гладкой поверхности стола, и, казалось, что он уже говорит сам с собой.

- Я предлагал ему свою помощь. Нехорошо бросать такое…столько поколений этим занимались. Но Хиро никого не слушает, и хочет все свернуть, а не передавать дело кому-нибудь…доверенному… Придурок.

Последнее слово Акира произнес с такой злобой, что Юу на секунду удивился, не послышалось ли ему. Но, Акира и сам понял, что слишком глубоко ушел в себя и поспешил виновато улыбнуться.

- Прости. Просто я за него беспокоюсь. Столько лет друг друга знаем. Росли вместе…

Юу понимающе кивнул, подозревая, что Акира относится к Хиро, скорее всего, даже как к брату.

- Ничего страшного. Спасибо что рассказал хотя бы это, а то я вообще не знаю, с какой стороны подходить к этому твоему Хироаки.

- Можешь подходить с любой, - хохотнул Акира. – Только если видишь, что он не настроен общаться, то просто не навязывайся, чтобы он тебя случайно не покалечил. Особенно если он не в настроении… Вообще с ним интереснее всего, когда он бухой, только он уже год как не пьет. Ну, и так все ясно…

Юу что-то промычал в ответ, подумав, что он был бы не против увидеть пьяного Такашиму. Тем более он не понаслышке знал, что чем тише и сдержаннее человек, тем буйнее он, когда выпьет. Жаль, что у него не будет шанса узнать такую сторону Хироаки.

После они с Акирой еще немного посидели и перемыли все косточки Киму, размышляя, стоит ли им приезжать на следующий заезд. Юу нужно было время, чтобы прокачать свой байк, но и Ким мог подумать, что Юу струсил, если он не явится в следующий раз. В итоге Акира пообещал разузнать все заранее, чтобы Юу знал, в какие сроки ему нужно будет уложиться, и на этом они разошлись.

Вечером Юу специально поехал в клуб раньше нужного, чтобы только не встречаться с Такашимой. Конечно, он несколько изменил свое отношение к парню, после того, что ему рассказал Акира, но Юу совсем не горел желанием полвечера смотреть на его угрюмое лицо. Лучше уж покататься по вечернему Токио.

Когда Юу, наконец, добрался до клуба, на него с порога накинулась Карин, одна из официанток. Юу был в дружеских отношениях со всеми работниками персонала, и они часто одной общей компанией отмечали какие-либо праздники, о чем Карин ему сразу и напомнила. В эти выходные у нее был день рождения, и она пригласила всех, у кого не было смены в эти дни, в какое-то джаз-кафе. Юу не особо любил подобные заведения, но все равно сказал, что придет, лишь потому, что отказываться было неприлично.

Ночь прошла в привычном темпе под оглушающую музыку и удушающий аромат алкоголя и сигарет.

После двух дней выходных и нормального режима сна, Юу ближе к утру все-таки стало клонить в сон. Но его смена должна была уже скоро закончиться вместе с закрытием клуба, и он втихаря выпил пару коктейлей. Вообще-то это каралось большим штрафом, но многие бармены так делали, и сам Юу тоже довольно быстро наловчился выпивать так, чтобы никто не заметил.

Уже когда охрана стала потихоньку выпроваживать нетрезвую молодежь, к барной стойке подошла высокая длинноволосая брюнетка, почти модельной внешности. На ее лице была, наверно, тонна макияжа, которая не очень привлекательно блестела от того, что девушка была вся разгоряченная после танцев, да и вообще из-за душной атмосферы в клубе.

Юу заприметил ее еще пару часов назад, когда понял, что эта девушка открыто ищет себе компанию на ночь. Но, к ее великому сожалению, слишком много парней сегодня пришли со своими пассиями или к утру напились уже так, что им ничего не надо было, и она осталась в пролете.

- Угостишь? – девушка соблазнительно улыбнулась, и поправила сползшую с плеча бретельку.

Юу враз распознал этот знак, и еще раз оценивающе взглянул на нее. Будь он трезв и не таким уставшим, то он бы тупо послал ее. Но парочка крепких коктейлей сделали свое дело, а он уже две недели не трахался, и эта напудренная кукла вполне могла подойти для удовлетворения его нужд.

Но клуб уже закрывался…

- Может, возьмем бутылочку мартини и поедем ко мне? – он наклонился ближе к девушке и медленно провел по ее плечу, игривым жестом снова спуская только что поправленную бретельку.

- Только если это не очень далеко… - протянула девушка сладким голосом.

Юу ухмыльнулся и в наглую умыкнул с полки недавно открытую для приготовления коктейлей бутылку мартини, решив, что попросит вычесть потом ее стоимость из зарплаты.

Переодеваться он не стал, лишь сорвав с шеи идиотскую бабочку и бросив ее куда-то в сторону, и они вышли на улицу, хихикая и перешучиваясь. Юу, крепко держа девушку за талию, отпил мартини прямо из бутылки. Вообще-то он не любил эту гадость, но девушкам она больше нравилась, поэтому пришлось терпеть. В голове был уже полный сумбур. Он довольно таки давно так не пил, и, кажется, слегка переборщил, чувствуя уже знакомое чувство свободы и вседозволенности.

Юу, тихо посмеиваясь, протянул бутылку девушке, которая точно так же сделала несколько глотков. Он любил таких вульгарных простушек, когда речь шла о сексе на одну ночь…

Обычно Юу старался не водить ни какой из видов транспорта в нетрезвом виде, но сейчас ему было уже как-то насрать. Мужчина, пошатываясь, подошел к своему байку, оседлал его и, обернувшись, приглашающее похлопал по сиденью позади себя. Девушка, несмотря на очень короткое платье, беззастенчиво задрала ногу и села верхом на мотоцикл позади него, не выпуская бутылку из рук.

Уже заведя своего железного коня, Юу вдруг вспомнил, что оставил шлем в каморке вместе со своими вещами. Но его спутницу безопасность, кажется, сейчас мало волновала: она глупо хихикала, прижимаясь к нему сзади, от чего Юу ударил в нос слишком яркий аромат ее духов. Она снова протянула ему бутылку и наклонила ее к губам Юу. Чуть ли не половина пролилась ему на рубашку, но после этого, он уже окончательно на все забил и дал по газам, срываясь с места.

Всю дорогу девушка восторженно верещала за его спиной, и все-таки выронила бутылку на одном из поворотов, чтобы крепче вцепиться в плечи Юу и не упасть. К их счастью машин в это время было мало, и Юу за рекордно короткое время доехал до дома.

Они обжимались всю дорогу до квартиры Юу, и мужчина еле удержался, чтобы не нагнуть деваху прямо в лифте. Но вот они ввалились в квартиру с громким смехом, и Юу, скидывая на ходу обувь, принялся в наглую задирать и без того короткое платье девушки.

Разумеется, он совершенно забыл о том, что в его доме живет Такашима, который в данный момент спит на диване в его гостиной. Сейчас пьяный мозг Юу с грохотом обрушился в штаны, заставляя его думать только о том, что он хочет трахаться.

Он уже целенаправленно потащил девушку в сторону спальни, когда его сосед решил напомнить о себе, тихим, но весьма отчетливым покашливанием.

Девушка взвизгнула, одергивая платье, и пьяно огляделась в полумраке комнаты.

- У тебя что, кто-то есть? – недовольно пропищала она.

- Бляяяять, - Юу раздраженно вздохнул и тоже нашел взглядом Такашиму, который в этот момент медленно встал с дивана, подошел к стене и включил свет.

Юу и его спутница тут же слепо прищурились, но мужчина первым успел разглядеть недовольное лицо своего соседа.

- Что все это значит? – холодно спросил Хироаки, скрестив руки на груди. – Что это за шалава?

- Почему он обзывается? - тут же недовольно всхлипнула девушка, дергая Юу за рукав полу расстегнутой белой рубашки.

Но Юу ее проигнорировал, ответив Такашиме не менее холодным взглядом: ударивший в голову алкоголь, как обычно, сделал его чересчур наглым и смелым.

- А тебе какая разница? – с вызовом спросил он. – Это моя квартира, и я могу водить сюда кого захочу.

- А ничего, что я тут сплю? – по всей видимости, у Хироаки так со вчерашнего вечера и осталось поганое настроение, но сейчас Юу этого уже не замечал – его возмущало то, что парень так нагло, по другому и не скажешь, ставил ему запреты в его же доме.

- Ничего, - выплюнул Юу. – Мы потрахаемся в другой комнате.

- Эй! - девушка стукнула Юу по плечу, но мужчина снова проигнорировал ее. В конце концов, зачем еще она согласилась к нему поехать?

- У меня был тяжелый день, и я намерен выспаться, - в чересчур спокойном голосе парня отчетливо стали звучать шипящие нотки. - Так что заткнись и иди спать, а эта тупая *нецензурная брань* пусть валит обратно в свой бордель.

- Что? – девушка возмущенно взвизгнула и резко развернулась, но Юу даже не попытался ее остановить: слишком взбешен он сейчас был поведением Такашимы.

Уже у самой двери девушка обернулась и злобно зыркнула на обоих мужчин.

- Мудаки!

Дверь за ней захлопнулась, а Юу все продолжал играть в гляделки.

- Ты какого хeра творишь? – он угрожающе стал надвигаться на Такашиму, в ярости сжимая кулаки, и, даже не вспомнив о наставлениях Акиры: инстинкт самосохранения уже давно сделал ручкой, да и не верил Юу, что этот дрищ сможет его хорошенько приложить... – Я, в отличие от некоторых, не собираюсь подыхать, и мне нужно хоть иногда трахаться! А ты мне мешаешь!

Только эти слова сорвались с его языка, как Юу почувствовал резкую боль, и его голова мотнулась в сторону. Перед глазами все закружилось от выпитого алкоголя, и мужчина, не удержавшись на ногах, упал на пол, больно ударившись задницей.

Чего-чего, а вот такого Юу вообще не ожидал.

- Ах ты, сука! – пошатываясь, он кое-как встал и замахнулся, чтобы ударить Такашиму в ответ, но, разумеется, промахнулся, и вдобавок напоролся на кулак, врезавшийся ему в живот с такой силой, что содержимое его желудка, чуть не выскочило все разом.

А затем его бесцеремонно схватили за шкирку, затолкнули в спальню и буквально швырнули на кровать. Мышцы живота все еще сводило болезненной судорогой, и Юу свернулся калачиком, надеясь, что его не вырвет в собственной постели. В голове гудело, и все, о чем он мог думать в тот момент – это о том, чтобы боль скорее прекратилась.

Юу не знал, сколько прошло времени, прежде чем ему стало немного легче, и в итоге, вымотанный и уставший, он так и уснул, запачкав подушку кровью, стекающей с разбитой губы.

http://romafutagoza.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Такашима - темная лошадка, однозначно. Бумажки эти его, наглухо застегнутые воротники, нежелание проявлять эмоции, да еще и умение драться оО Чую, Чибико-сан, как всегда, уготовала для Урухи один из самых ярких образов)))

Юу вообще с трудом представлял, кто захочет спать с Такашимой, который постоянно замкнут в себе, холоден к окружающим, да, и если уж на то пошло, одевается, как непонятно кто!

Зато я представляю, кто захочет спать с Такашимой *вздохнула* х)

Спасибо за главу)
Кстати, а фото будут прилагаться к фику?))


http://flavors.me/akelei

Megal0maniac6

Megal0maniac6
Я после главы уже сколько хожу как мумия. О_О
Хотя прочитала ее, как только она появилась.
Когда Юу побежал счастливый мыться, я сидела и умилялась.
Но вот потом, когда он уже разговаривал с Акирой, состояние было странное.
Такашима еще тот фрукт. Что же он еще скрывает, и что же он еще может сделать о.О
А конец /вообще заставил материться/ . Ну как Такашима мог побить Юу. Вот же.. Пфф, надеюсь все потом изменится.
И Такашима начнет по-другому относится к Юу.
Спасибо за главу! /низкий поклон/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения