Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

Chibico-san


Epilog
(прошло два года)


- Так, кто следующий за барабаны?! – Юу встал посреди комнаты и замахал руками, привлекая к себе всеобщее внимание. Дети тут же потянули руки, все хотели побарабанить. Но один особенно пылко желал попробовать, и Юу просто не мог ему отказать.

- Давай ты, Сатоши, - улыбнулся мужчина, указывая на мальчика. – У тебя хорошо получается.

За два года многое изменилось. Старые ученики уже не посещали музыкальный класс, им на смену пришли новые, но Сатоши остался и был теперь самым старшим в группе. Он делал большие успехи в освоении музыкальных инструментов, хотя и не мог слышать, и помогал остальным детям.

Кроме барабанов в музыкальном зале были еще гитара, рояль и даже арфа. Детям нравилось самостоятельно извлекать вибрации звуков, и все они с удовольствием делали это на каждом уроке. Вот уже вторую неделю… В зале творился настоящий хаос звуков, и Юу даже успел пожалеть о том, что притащил сюда столько инструментов, но у него просто не было выбора, когда Такаюки так настойчиво просил его об этом.

- Что за бабуинский цирк?! – только благодаря чуду Юу услышал голос Сугуру, стоявшего в дверном проеме, и словно в подтверждение его слов, мимо мужчины пронеслись две девчушки с бубном и маракасами.

Юу, к сожалению, не мог к нему подойти, потому что уже сел в отдаленный угол зала, чтобы сыграть на гитаре, но из другого конца зала Такаюки подал ему знак, что сам поговорит с пышущим гневом директором, на что Юу послал ему сочувствующую улыбку.

Юу не следил за их разговором, но уже через пару минут к нему подошел тихо посмеивающийся Такаюки.

- Он сказал, что издаваемая нами какофония звуков раздражает эстетические чувства Киоко, - сказал он, склонившись к уху мужчины.

- А она уже пришла? – Юу тут же вскинул голову и посмотрел на висевшие на стене часы. – Вот черт! Снова я забыл о времени.

- Сколько раз я тебе говорил не ругаться при детях! – моментально завозмущался Така, но Юу его уже не слушал.

- Эй, народ! Урок закончен!

Он отложил гитару и лишь усилием воли заставил себя не обращать внимания на надувших щечки от обиды девочек и возмущенных мальчиков.

- Иди, я их успокою, - усмехнулся ему в спину Такаюки, и Юу, со всеми попрощавшись, выбежал из класса.

Поднявшись на этаж выше, он вошел в класс рисования, где с очень сосредоточенным видом сидела Киоко и что-то рисовала в своем альбоме. Но как только Юу попытался незаметно к ней подойти и заглянуть в альбом, она ловко его закрыла и обернулась.

- Нет, - она все еще училась разговаривать, поэтому чаще говорила короткими фразами, а все остальное по-прежнему сопровождала языком жестов.

- Ты мне не покажешь? – Юу присел рядом на корточки и попытался состроить грустную мину.

- Потом. Закончу сюрприз.

- Хорошо, - примирительно улыбнулся мужчина. – Но я надеюсь, что ты все еще пойдешь со мной гулять?

- Пять минут, - кивнула девочка, и Юу, пообещав подождать ее за дверью, чтобы не мешать, вышел в коридор, где натолкнулся на подходившего к классу Такаюки.

- Ты точно не передумал? – улыбнулся Така, обнимая Юу и мягко толкая его к стене.

- Точно, - Юу быстро поцеловал его в губы. – Во-первых, для меня гораздо важнее провести свободное время с Киоко, а, во-вторых, передай им, что я все еще обижаюсь за то, что они надругались над моими глазами.

- Как будто ты увидел там что-то новое, - рассмеялся Така.

- Ну, знаешь, я просто хотел погреться под солнышком, а что я увидел? Они тр-..кхм…прямо на заднем дворе! Мне до сих пор это в кошмарах снится!

- То-то ты так часто стонешь во сне, - подколол его Такаюки, но Юу не усел возмутиться, как дверь класса открылась, и к ним вышла Киоко.

Мужчины быстро отскочили друг от друга, но Киоко, как и всегда, сделала вид, что ничего не заметила.

- Мы идем? – она с важным видом поправила рюкзак за спиной.

- Не идем, а бежим! – Юу взял ее за руку, подмигнул Таке напоследок, и они счастливые побежали в сторону кабинета директора, чтобы утащить с собой на прогулку и Сугуру.

Такаюки еще некоторое время смотрел им вслед, а затем медленно побрел к лестнице. Сегодня Хироаки и Ютака позвали их с Юу на обед. Это стало чем-то вроде традиции. Правда отношения между Ютакой и Юу по-прежнему были слегка натянутыми, поэтому Юу периодически находил различные причины, чтобы к ним не приезжать, и Така отчасти мог его понять. Порой он чувствовал себя лишним в компании трех бывших ниндзя, поэтому Такаюки не обижался, когда Юу предпочитал прогулку с племяшкой посиделкам с тремя неуравновешенными личностями.

Такаюки вышел на парковку и сел в машину, но поехал совсем не туда, куда должен был. Перед тем, как ехать к старым друзьям, он заезхал еще кое-куда. Он делал это почти девять месяцев – сразу после того как врачам все-таки удалось совершить чудо и вернуть ему голос. Разумеется, он был не таким как прежде, чуть более низким и порой хрипловатым, и Такаюки до сих пор не мог слишком много разговаривать во избежание боли в горле. Но большего он и желать не мог.

Красная «Мазда» остановилась напротив знакомого здания. Такаюки поднялся на самый верхний этаж, и охрана, как обычно, пропустила его без лишних вопросов.

Палата 912.

Такаюки осторожно открыл дверь и вошел. Полуденное солнце ярко освещало небольшую светлую комнату. На прикроватной тумбочке лежала книга, которую Така принес в прошлый раз, а на самой кровати сидел он.

Акира.

На нем не было смирительной рубашки, и на первый взгляд он выглядел как обычный пациент. Он просто сидел и смотрел в окно, словно о чем-то задумался.

Такаюки узнал, что в первый год у Акиры еще случались приступы агрессии, все же остальное время он просто что-то бормотал себе под нос, монотонно раскачиваясь на месте. Но потом он вдруг успокоился и замолчал. Акира не произнес ни слова в присутствии Такаюки и даже не смотрел на него. Казалось, что он ничего не видит и не слышит вокруг себя, пока однажды Такаюки не рискнул оставить ему книгу. А на следующий день после этого врач обнаружил, что уголок страницы после второй главы аккуратно загнут в качестве закладки.

С тех пор Такаюки всегда проносил Акире новые книги, а потом садился рядом с ним и разговаривал. Рассказывал ему об их общем прошлом, о своем новом настоящем. Он не знал, слышит ли его Акира, слушает ли, но все равно говорил, пока не начинало болеть горло. А потом осторожно касался его плеча и уходил.

Сегодня Такаюки рассказал ему о том, как дети с энтузиазмом брали в руки новые музыкальные инструменты, и как важничала Киоко, когда пришла забрать Юу на прогулку. Закончил он тем, что сегодня снова собирается в гости к Ютаке и Хиро, и, уже больше обращаясь к самому себе, спрашивал, когда же прекратится это дурацкое соперничество между Юу и Ютакой, который почему-то продолжает ревновать Хиро к Юу.

- Иногда они ведут себя как малые дети, и мне хочется всех их отшлепать ремнем, но толку-то. Им это, наверняка, еще понравится, - недовольно пробубнил Така себе под нос, а потом взглянул на Акиру и невольно задержал дыхание.

Он улыбался. Еле различимая слабая улыбка тронула его губы, но это абсолютно точно была улыбка!

Такаюки так растерялся, что встал и чуть не ушел, не попрощавшись, только чтобы скорее рассказать об этом врачу. Но потом он обернулся и, коснувшись плеча Акиры привычным жестом, произнес слегка подрагивающим голосом.

- Возвращайся Аки. Мы все скучаем по тебе.

Он не видел выражения лица Акиры, быстро развернулся и ушел, чувствуя как бешено колотится сердце в груди. А Акира тем временем продолжал еле заметно улыбаться, глядя в окно, и по его щеке скатилась одинокая слеза.



Такаюки не помнил, как домчался до дома своих друзей. Все его мысли были заняты Акирой, и он хотел скорее рассказать им о том, что произошло. Но сделать это сразу не получилось, потому что на пороге его встретил злорадствующий Ютака.

- Я так и знал. Струсил!

- Он просто гуляет с племянницей, - отмахнулся от него Така, проходя в дом.

- Все равно струсил! – настырно продолжал гнуть палку Ютака, пока с кухни не донесся недовольный голос Хироаки.

- Поздравляю, альфа-самец, а теперь заткнись и помоги мне перетащить стол на улицу!

Такаюки тихо рассмеялся, прикрывая рот рукой, а недовольный Ютака ушел на кухню.

Сегодня они обедали на заднем дворе, потому что погода была поистине замечательная. Солнце ярко светило, птички пели – оставаться дома в такое время было бы преступлением!

Така помог друзьям перетащить еду на улицу, и, наконец, они сели за стол.

- Хорошо, что Юу не приехал сегодня, - ухмыльнулся Такаюки. – В этом месте еда не полезла бы ему в рот.

- Прости, - Хироаки бросил на Ютаку уничтожающий взгляд. – Я не виноват, что кому-то захотелось наглядно доказать свои права.

- Но доказал ведь, - широко улыбнулся Ютака.

- Или ты страдаешь от недостатка внимания, - хитро прищурился Хиро. – Может, мне уже пора начинать ревновать тебя к Юу?

- Чего? – Ютака аж задохнулся от возмущения. – Чтобы я? Его? Да ни за что!

- Точно пора, - состроив серьезное лицо, кивнул Хироаки, а потом перевел взгляд на Таку и неприлично так ухмыльнулся. – Одолжишь нам его на ночку, Така-кун.

Ютака начал громко протестовать, поэтому Такаюки просто красноречиво показал ему средний палец.

Обед проходил в привычной непринужденной обстановке, Така периодически посмеивался над своими друзьями и изредка вставлял свои пять копеек в разговор. Позже, когда все уже успокоились и просто сидели откинувшись на стульях, переваривая поглощенную пищу, Такаюки все же решился.

- Ребят, - произнес он, привлекая внимание разомлевших от вкусной еды и солнца Хиро и Ютаки. – Акира сегодня улыбнулся.

Оба тут же выпрямились на стульях и удивленно посмотрели на Таку.

- Я как обычно разговаривал с ним, рассказал, как весело сегодня было в школе, а потом посмотрел на него, и увидел… - Такаюки невольно улыбнулся, снова вспоминая этот момент. – Теперь я точно знаю, что он слушает меня.

- Ты все еще не рассказал Юу, что ездишь к нему? – осторожно спросил Хиро, на что Такаюки отрицательно покачал головой. – Тебе не кажется, что уже пора?

- Кажется, - грустно вздохнул Така, - но я так боюсь, как он на это отреагирует.

- Он любит тебя, Така, - подбадривающе улыбнулся ему Хиро. – Я уверен, что он все поймет правильно.

Такаюки лишь молча кивнул в ответ – он и сам понимал, что дальше тянуть нельзя.

После этого они еще посидели, и, когда уже начал приближаться вечер, дружно решили сворачивать поляну. Така помог убраться, хотя делал это в основном из-за того, что хотел потянуть время. Но когда вся посуда была вымыта, а стол и стулья заняли свое законное место на кухне, Хиро и Юта тактично стали намекать ему, что пора сваливать, потому что они хотят побыть наедине. Только если Така сам не хочет присоединиться и нарушить свою психику увиденным зрелищем…

Стоило ему только услышать это, как Такаюки быстро попрощался с этими извращенцами и поехал домой, к Юу, который уже должен был вернуться с прогулки.

- Что-то ты сегодня поздно, - улыбнулся ему брюнет с порога. – Я уже собирался начать паниковать – как бы они не затащили тебя в свою секту озабоченных извращенцев.

- Нет. Я задержался по другой причине, - Така прошел в гостиную и решил что, если он не скажет все Юу сейчас, то потом вовсе не сможет это сделать. – Я ездил кое-куда.

Юу удивленно приподнял брови и подошел к нему, ожидая продолжения.

- Я вообще уже давно туда езжу, - Такаюки набрал в грудь воздуха, чтобы, наокнец, сказать это, но Юу его опередил.

- Ты о том, что ездишь к Акире?

- Откуда ты знаешь? – пораженно выдохнул Така.

- Скажем, что я внимательный, - он подошел к все еще слегка потрясенному услышанным мужчине и обнял его. – Да я и сам к нему пару раз наведывался.

- Правда? – Така поднял голову, неверяще глядя на брюнета – ему казалось, что у него камень с души упал.

- Все-таки он был моим другом, хоть и обманывал меня, - улыбнулся Юу и поцеловал Таку в лоб. – Я не смог просто так оставить это. Думаю, он уже получил по заслугам, и бросать его сейчас было бы крайне глупо.

Такаюки практически не дал ему договорить и с благодарностью поцеловал его.

- Ты не представляешь, как я боялся говорить тебе.

- Все-таки дурак ты у меня, - Юу снова коснулся его губ и улыбнулся. – Никогда, слышишь, никогда и ничего не бойся рядом со мной.

- Прости, - Така виновато опустил глаза и положил голову Юу на плечо, чтобы начать покрывать ленивыми поцелуями его шею. – Я уже почти привык к этому. Просто подожди еще не много.

- Сколько угодно, - Юу мягко отстранился и приподнял его лицо за подбородок, чтобы заглянуть в такие любимые бархатные глаза. – Я люблю тебя, Така. И через какие бы трудности нам не предстояло пройти, это чувство ничто не сможет изменить.

- Я тебе верю, Юу, - Така потянулся вперед за новым поцелуем и, наверно, впервые за последние два года почувствовал абсолютную свободу, словно огромные крылья расправились за его спиной. – Я тебе верю.
______________________________


От себя, хочу сказать спасибо всем, кто продолжал читать фик, и поддерживал меня (да и сейчас поддерживает). :)

http://romafutagoza.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
Итак, что можно добавить ко всему тому, что я писала автору в ЛС? Добавить что-то уже сложно.
Повторюсь, что последняя глава сильно нагнетала атмосферу, и у меня был шок от внезапно открывшегося безумия Акиры. Он всегда казался мне расчетливым и логическим, и сцена на крыше загнала меня в тупик. Но, опять же повторюсь, Акира и Ким были моими любимыми персонажами, хоть и появлялись они в фике не так уж часто.

Ютака, хоть и тоже был редким гостем в тексте, приводил в восторг своим нравом. Я все ждала от него подвоха, ножа в спину Юу, сцены ревности или чего-то в этом роде.

Такаюки умилял, вызывал желание защитить его и согреть. И Широяма успешно справлялся с ролью "обогревателя")) Очень радостно, что в глубине своей ветреной натуры он нашел силы понять и принять Таку.

Образы Юу и Такашимы выдержаны от первой главы до последней. Персонажи, которые появлялись редко (сестра Такашимы, брат Такаюки, Сугуру с семьей, Сатоши) добавили фику оттенков, а главным героям - рельефности.

Вообще, мне кажется, автор мог еще потянуть финал:) Совсем немного. Как-то быстро закончился фик (он ведь писался полгода где-то?).


Чиби-сан, спасибо за еще одну интересную работу, яркие эмоции после прочтения и улыбку Акиры в эпилоге.
Я все-таки буду ждать...

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
'Akelei
Вообще, мне кажется, автор мог еще потянуть финал:) Совсем немного. Как-то быстро закончился фик (он ведь писался полгода где-то?).
А я и не отслеживала как-то...О_о А насчет того, что финал свернутый, я и сама согласна.:)
спасибо за еще одну интересную работу, яркие эмоции после прочтения и улыбку Акиры в эпилоге.
Не за что. :-*

кто знает, как все случится...:)

http://romafutagoza.deviantart.com/

RichardFaul

RichardFaul
Лучшее,что я читала)Отличная идея и её исполнение,так же,очень понравилось,что герои не типичные мери сью,а интересные и объемные личности)
Большое спасибо,автор)Всю неделю только и искала минуту,чтобы уделить время чтению)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения