Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Leshaya


Reychel, вынуждена огорчить - нескоро еще наши ребята разберутся в своих отношениях... по крайней мере, не в следующей главе. И здоровье Руки тут не единственная причина... впрочем, увидите uj

Никуся, метаний и страданий будет предостаточно, но наши закаленные Хацу-Юме нервы это выдержат! xc Тем более с такими-то тисканиями nm

Leshaya

Leshaya
Глава 8

- Руки где? - неверяще переспросил Аой, вставая с дивана и даже на время забыв о возникшей неловкости.

- В больнице, - коротко отозвался Уруха уже из спальни, натягивая брюки.

- Какого черта? Почему? - Аой немного повысил голос. Руки получил травму? Или что? Почему еще он мог оказаться в больнице? Хотя для такого объяснения Уруха был слишком спокойным; лишь торопливее, чем обычно, одевался.

- Успокойся, Аой-кун. У него какие-то проблемы с голосовыми связками, вот почему он так вел себя в последнее время, а когда ему стало больно даже говорить, Рейта отвез его в больницу.

- А тур... - начал Аой, поняв, что эта ситуация влечет за собой.

- Еще ничего не ясно. Давай встретимся там с Каем, он объяснит лучше.

Аой заметил, что голос Урухи был слегка настороженным, как будто он опасался вернуться к обычному тону. Это было совсем не похоже на Уруху, которого Аой знал, и это не сулило ничего хорошего их дружбе. Аой молча протянул Урухе его пальто и надел свое. Погода стояла промозглая и дождливая.

Когда они сели в машину, странное ощущение только усилилось: в салоне воцарилось молчание, воздух был наполнен неуверенностью и напряжением. Аой бросил быстрый взгляд в сторону пассажирского сидения и увидел, что Уруха смотрит в окно, положив сцепленные руки себе на колени.

Аой тут же решил, что ему совершенно не нравится, когда Уруха вот так становится непохожим на самого себя; и пусть даже "быть собой" в его случае вовсе не означало "быть нормальным", Аою это нравилось в тысячу раз больше, чем нынешняя тяжелая, неловкая атмосфера. Если бы он знал, что так будет, то не притронулся бы к Урухе и пальцем... хотя нет, он все еще чувствовал мягкость его губ на своих губах, помнил ощущение прижавшегося стройного тела, и прикосновения были такими уверенными, хоть и непривычными - но это ожидаемо, когда исследуешь неизведанную территорию. И все это разрушил чертов телефонный звонок, хрупкая гармония разбилась в мгновение ока. Тогда Уруха был близок к нему, как никогда, а теперь их разделяют километры, пусть даже сидит он на расстоянии вытянутой руки.

По какой-то необъяснимой причине Аой почувствовал прилив раздражения и надавил на педаль газа, проносясь мимо мигающего светофора; позади раздались гневные гудки.

- Пытаешься превзойти меня? - тихо спросил Уруха, вцепившись в свое сидение. - Хорошо, с охотой вручаю тебе звание худшего водителя в мире.

Аой только фыркнул, продолжая смотреть исключительно вперед и с той же силой давить на газ.

- Если мы окажемся в реанимации, никому не станет от этого лучше, Аой-кун, - сухо предупредил Уруха. - У нас уже есть достаточный повод для беспокойств в виде Руки.

Вздохнув, Аой медленно отпустил педаль, но голову к Урухе так и не повернул.

- Вот ты называешь меня избалованным ребенком, но это не я тут изображаю из себя ледяную статую, - голос Урухи не был ни сердитым, ни угрожающим - только усталым и ровным.

- Перестань вести себя со мной так странно, - выдавил Аой, прекрасно понимая, что сейчас не самое лучшее время и место для этого.

- Странно? С чего ты взял? Я устал, да и ты, Аой-кун, тоже. У тебя просто галлюцинации, уж я-то прекрасно знаю, каково быть человеком с галлюцинациями.

- Не притворяйся, будто ничего не произошло, - отрывисто отозвался Аой, поворачивая; втискиваться на больничную парковку не было желания, и он припарковался напротив. Заглушив мотор, он остался сидеть на месте, глядя в темноту прямо перед собой; единственным звуком, нарушавшим воцарившееся молчание, было стрекотание сверчков. В это время утра было невероятно тихо, и предрассветная мгла только подчеркивала эту тишину.

- Ну, что-то определенно произошло, иначе бы у нас с тобой не было этого разговора, - пробормотал Уруха, откидываясь на спинку сидения и вопросительно глядя на Аоя. Аой наконец-то повернулся к нему, вглядываясь сквозь полумрак в его лицо.

- На все-то у тебя есть свой ответ, - голос Аоя был раздраженным, чуть ли не злым; он и сам не понимал, почему так разошелся. Может быть, ему требовалось получить хоть какое-то подтверждение того, что они с Урухой действительно... так интимно прикасались друг к другу... целовали друг друга... так чувственно. От воспоминаний у Аоя мурашки по спине побежали, но он усилием воли прогнал их, пристально глядя на Уруху, сидящего рядом. Это же не очередная безмозглая девчонка, которую он снял в близлежащем баре. Это мужчина, которого уж точно безмозглым бы никто не назвал; это его друг, которого Аою понравилось ласкать и целовать. От всех этих мыслей у Аоя голова кругом шла.

- Аой... я не знаю... - протянул Уруха, отворачиваясь, как будто собираясь с духом перед неизбежными объяснениями; но внезапно оборвал себя и вздохнул. - Нам нужно идти, - торопливо закончил он, открывая дверцу и выходя. Аой безмолвно последовал за ним. Что это значило? Уруха хотел оставить все вот так вот, подвисшим в воздухе? Аой понимал, что сейчас не время думать о себе и об их с Урухой чувствах. Ему стоило беспокоиться о том своем друге, который сейчас находился в больнице, но он слишком запутался, вся эта ночь с ее потоком событий казалась какой-то нереальной.

Как только они вошли в здание, Аоя окатил сильный запах хлорки, характерный для всех лечебных заведений, заставив его поморщиться. Он всегда ненавидел больницы с их тошнотно-зловонными лекарствами. Да, здесь люди шли на поправку... но здесь же они и умирали. Уруха шел в нескольких шагах впереди него; они быстро расписались в журнале регистрации посетителей, и их направили в палату, где должны были собраться остальные. Кай встретил в их коридоре, объяснив, что сейчас Руки разговаривает с врачом.

- Так что там конкретно с его голосовыми связками? - тут же спросил Аой; все запутанные чувства, испытываемые им к Урухе, на данный момент отошли на задний план.

- У него от постоянного перенапряжения образовались контактные язвы. Это не слишком часто встречается, даже среди певцов. Рейта сказал, что сегодня, когда они вернулись домой, Руки начал жаловаться на то, что у него ужасно болит горло. Он охрип, и ему приходилось постоянно делать паузы в предложениях, потому что долго говорить он не мог. И Рейта выяснил, что началось все еще несколько недель назад.

- А я и не замечал, что у него какие-то проблемы с голосом, - удивился Уруха.

- Ну, я уверен, что именно поэтому у нас в последнее время не было репетиций. Он не хотел, чтобы мы обо всем узнали, и волновался, что ко времени начала тура ему станет только хуже... Врач сказал, что полное выздоровление займет как минимум шесть недель, - объяснил Кай. Аой покачал головой. Такого у них еще никогда не было.

- Даже если Руки решится на операцию по удалению язв, ему все равно понадобится несколько недель на восстановление, а у нас нет этих недель... другими словами, мы в полной заднице, - тихо заключил Кай, оглядываясь через плечо на приоткрытую дверь, из-за которой доносился голос врача, разговаривавшего с их несчастным вокалистом.

- По крайней мере, не произошло ничего худшего, - негромко заметил Уруха, пронаблюдав, как врач вышел из палаты и, кивнув им, с сочувственной улыбкой миновал их маленькую компанию. Аой распахнул дверь и вошел внутрь. Руки сидел на больничной кровати и разговаривал с Рейтой, который расположился на одном из двух имевшихся стульев. Когда зашли все, Руки поднял на них взгляд и как-то несмело улыбнулся.

- Спасибо, засранец, за то, что перепугал нас до смерти, - беззлобно фыркнул Уруха, присаживаясь на кровать рядом с больным.

- Не матерись при мне, Уру-кун, - притворно ужаснулся Руки непривычно хриплым голосом, непроизвольно прижав ладонь к шее.

- Не напрягай голос, - заботливо предупредил Рейта; Руки кивнул и, с трудом сглотнув, принял стаканчик с водой, протянутый басистом. Уруха улыбнулся такой предупредительности, но Аой заметил в его глазах при этом какую-то непонятную грусть.

- Сегодня он что-то совсем вышел из повиновения, - глухо прошептал Руки, пытаясь максимально снизить громкость голоса и не напрягать его больше, чем необходимо.

- Ты должен был сказать нам, - преувеличенно суровым тоном укорил его Аой.

- Вот и я о чем! - встрял Кай. - Видишь, Руки, тут все за тебя беспокоятся. Ну что тебе стоило сказать правду о своем состоянии вместо того, чтобы страдать в одиночестве?

- Я не хотел, - Руки прервался, чтобы глотнуть воды, - подводить вас. Из-за меня еще никогда концерты не отменялись.

- Нам придется это сделать, Руки-кун, если ты хочешь вернуть себе нормальный голос. Если ты не собираешься доводить дело до операции, тебе нельзя напрягать связки, - негромко объяснил Рейта.

- В любом случае концерты, видимо, придется отменять, Руки-кун, - закончил Кай за Рейту. Руки обессиленно опустил глаза в пол.

- Я все-таки подвел вас. Эти идиотские связки... - Руки запнулся, сморщившись от боли в горле.

- Руки-кун, у тебя не очень хорошо получается изображать самобичевание, все-таки это моя прерогатива, так что брось ты это неблагодарное дело, - тут же встрял Уруха, чем вызвал у Руки вымученную улыбку. - Если уж мы и отменим тур, то это произойдет исключительно по необходимости. Мы преданны нашим фанатам, но мы не можем жертвовать здоровьем ради концерта.

- Серии концертов, - с несчастным видом поправил Руки.

- Я уверен, фанаты все равно не перестанут любить тебя, Руки-кун, - заверил его Аой. - Они поймут. Кроме того, группе, пожалуй, в самом деле не помешает небольшой перерыв. Круто, что он у нас все-таки будет после нескольких месяцев работы в режиме нон-стоп.

- Мы работали в режиме нон-стоп как раз ради этого тура, Аой-кун, - тихо возразил Руки.

- Руки, как только ты поправишься, мы продолжим ровно с того момента, на котором сейчас остановимся. Я не в восторге от идеи с операцией, потому что после нее тебе все равно придется восстанавливаться, и никто не знает, что в результате станет с твоим голосом. Тебе надо подождать всего полтора месяца, - поставил Кай точку. - Это не так уж и долго. Аой прав, группа может позволить себе небольшой перерыв. Я уверен, когда мы вернемся, у нас будет полно сил, и мы будем работать еще упорнее и интенсивнее, чем раньше.

Руки некоторое время помолчал, видимо, размышляя над таким предложением.

- Но не я же лидер... не мне решать, что будет делать группа.

- Но это касается тебя напрямую, так что у тебя есть право решающего слова. А вообще-то у нас действительно нет другого выхода, если только ты не хочешь рискнуть лишиться голоса, - предупредил Кай, и Руки передернуло. Его голос был для него всем. Без него он бы почувствовал себя полным ничтожеством, он не мог лишиться этой части себя, даже если это означало отмену тура и паузу в их деятельности. Руки замолчал, все еще отказываясь смириться и признать, что они должны поступить именно так. Его упрямая натура не хотела уступать напору согруппников.

- Полагаю, это означает согласие, - заключил Рейта, забирая пустой бумажный стаканчик у Руки и ставя его на прикроватную тумбочку.

- Мы поступаем правильно, Руки-кун, и ты это прекрасно знаешь, так что хватит тут строить из себя побитого щенка, - шутливо заворчал Кай, заметив разочарованное и несчастное выражение лица Руки.

- Я просто не представляю, как я выдержу несколько недель со сгустком боли вместо связок, - прошептал Руки.

- Думаю, врач даст нам... то есть тебе какие-нибудь обезболивающие, - тихо заверил Рейта, еле успев поправить свою оговорку. – И в любом случае, когда-нибудь это кончится. Потерпи чуть-чуть, скоро станет полегче. А пока радуйся хотя бы тому, что голос все-таки вернется.

Руки улыбнулся Рейте.

- Как бы я сейчас обрадовался небольшому отдыху, - сказал Кай, устало зевнув и посмотрев на часы. - Три часа ночи. Рейта-кун, ты не мог выбрать другого времени, чтобы привезти сюда Руки?

- Эй, такая боль возникла всего несколько часов назад, и он сразу стал настаивать на визите сюда, - запротестовал Руки.

- Я его просто притащил сюда за шкирку, - со смешком уточнил Рейта, заслужив шутливый шлепок по руке:

- У меня болела голова, а в горле будто развели огонь, ты мог бы проявить чуть больше сочувствия.

- Ты не представляешь, какой я со...чувственный, да, - пробормотал Рейта. Вздохнув, Кай снова с нетерпением посмотрел на часы.

- Ну, если все решено, то я пойду домой и рухну в кровать, иначе усну стоя прямо тут, - объявил Кай, не дав спору Руки и Рейты развиться.

- Нам тоже пора домой, - согласился Аой, покосившись на Уруху, который смотрел только на Кая, даже не поворачиваясь в сторону гитариста.

- Хорошо, значит, мы все расходимся по домам. А ты, Рейта-кун? - спросил Кай басиста. Рейта покачал головой.

- Я останусь здесь, хочу удостовериться, что он нормально доберется до дома и примет свое гребаное лекарство. Ты же знаешь, если его не заставить, он ничего делать не будет.

- Руки-кун, будь хорошим мальчиком и прими лекарство, - велел Уруха, к вящему неудовольствию вокалиста крепко обнимая его. Руки с притворным ворчанием отпихнул гитариста от себя.

- Ладно, ладно, только не расклеивайся тут, - удовлетворенный его реакцией, Уруха встал и пошел к двери, перед уходом кинув на Аоя один-единственный взгляд.

- Да-да, Руки, слушайся Рейту и принимай лекарства, если хочешь вернуть свои связки в прежнее состояние. Не желаю больше слушать по телефону твой раздраженный хриплый рык, - сказал Кай, помахав им всем, прежде чем последовать за Урухой.

- Какую же чушь мы все тут несем, - коротко заметил Аой.

- Твои предложения? – в севшем голосе Руки слышался отзвук смеха.

- Ну, просто береги себя и звони нам, если тебе что-нибудь понадобится. Думаю, Кай возьмет на себя все вопросы с отменой тура и уговорами менеджера. А ты пока отдыхай, чтобы мы потом снова увидели тебя вместе с нами, в полном голосе.

Руки улыбнулся ему. Аой вышел, тихо закрыв за собой дверь, и чуть ли не галопом припустил по длинному белому коридору, чтобы поскорее покинуть это страшное место. Он ненавидел оставаться в больницах дольше, чем это было необходимо.

Когда он вышел наружу, Уруха стоял, прислонившись к пассажирской двери автомобиля, а увидев приближающегося Аоя, поплотнее запахнулся в пальто. Аой разблокировал дверь и, открыв, придержал ее для Урухи, чтобы тот мог сесть в машину. Он знал, что Урухе нравится, когда он так делает, даже если так принято поступать только в отношении женщины. Уруха как-то признался, что он любит, когда Аой придерживает для него дверь. Это выглядит так по-джентльменски, что он понимает, почему девушки это обожают. А потом Аой обнаружил, что теперь открывает двери перед Урухой только для того, чтобы тот ему улыбнулся. Этот раз почти ничем не отличался, но в нем чувствовалась какая-то неловкость, словно их маленькие ритуалы и привычки теперь несли другой смысл после того, как они узнали друг друга гораздо теснее, чем предполагали их прежние платонические взаимоотношения.

Все стало еще хуже, когда они приехали домой и собрались ложиться спать: они встали с разных сторон кровати и так уставились на нее, словно боялись, что она сейчас подпрыгнет и покусает их.

- Я пойду спать на диван, - предложил Аой.

- Не глупи, это же твоя кровать, - они мгновение помолчали, и Уруха начал стягивать с кровати покрывало и взбивать подушки, точно так же, как делал это каждую ночь. Еще один их общий ритуал, который тоже стал казаться каким-то неправильным, потому что Уруха старательно избегал волнующей их темы, а Аой не хотел снова поднимать ее. Может быть, Уруха решил притвориться, что ничего не случилось, и попытаться забыть обо всем? Аой не понимал, что чувствует по этому поводу. Он знал только, что ничего хорошего из этого наверняка не выйдет.

Уруха забрался в постель, тщательнее разгладил сторону Аоя и с ожиданием посмотрел на него. Тот заколебался, присев на край. Как будто снова наступила их первая совместная ночевка, странным было ложиться в одну кровать с Урухой - теперь, когда они узнали друг друга лучше... намного лучше. Ему было интересно, чувствует ли другой то же самое. Уруха молча натянул на себя одеяло и лег на бок, отвернувшись от Аоя. Тот посмотрел на его спину со смешанными чувствами: болью и в то же время облегчением.

Обычно Уруха сворачивался калачиком, придвигаясь как можно ближе к нему, но если бы он поступил так и сегодня... Аой не знал, вынес ли бы это. Оставив свет включенным, он лег спиной к Урухе и бездумно уставился на будильник, переставленный на тумбочку на его стороне кровати и повёрнутый циферблатом к стене ради спокойствия Урухи. Он понял, что Уруха стал частью его жизни. Он подстроился под этого чудика с его странностями, у которого по его же собственной вине сгорела квартира. Это событие запустило цепную реакцию, приведшую их к нынешней ситуации, в которой Аой совершенно запутался. Он даже не представлял, что такое может быть между ними, но по какой-то странной причине вышло именно так. Вся его жизнь стала какой-то странной. Он мог только молиться о том, чтобы их взаимоотношения все-таки преодолели возникшую неловкость...

Продолжение следует...

R.J.R.

R.J.R.
наконец-то продолжение, ура! но почему оно так быстро закончилось? хочу еще! ko1
спасибо за перевод.

Никуся

Никуся
А-ля-ля! Начинаются, однако, монотонные движения по кругу недомолвок и недопоняток.
Самое "вкусное" во всей истории. Надо не забыть запастись простынкой для слез-слюней, валерьяночкой для растрепанных нервов, ну и чем похрустеть wety
Спасибо за перевод огромное! Еще хотим io

Leshaya

Leshaya
R.J.R., тут получилась парочка коротких глав подряд, но дальше они пойдут потяжеловеснее) Спасибо за внимание!

Никуся, не-не-не, все не так плохо! Тут нам хотя бы автор будет изредка вкусняшки подкидывать... ну вот, например, начало следующей главы op
Спасибо)))

Leshaya

Leshaya
Глава 9

Когда Аой проснулся утром, первым стало ощущение прижавшегося к нему чужого тела. Сморгнув сонную дымку, он увидел светловолосую голову, уютно пристроившуюся у него на груди, и руку, так крепко обвившую его талию, словно Уруха цеплялся за него во спасение собственной жизни.

Аой несказанно удивился увиденному; его собственные руки лежали на подушке под его головой, как будто не решаясь прикоснуться к Урухе. Тот, наверное, на рассвете перекатился поближе... но почему именно сейчас? Учитывая его поведение прошлой ночью... Уруха и раньше ночами прижимался к Аою, но никогда не цеплялся за него так, никогда не клал голову ему на грудь. Аой смотрел на лежавшего мужчину и не знал, что делать.

Его взгляд миновал светлые растрепанные пряди и скользнул по худощавой спине - футболка задралась до самых подмышек, открыв изгиб поясницы. Кожа Урухи была гладкой и выглядела совсем бледной в неярком свете, лившемся из окна спальни.

Аой перевел взгляд на умиротворенное лицо Урухи; тот дышал глубоко и медленно и, видимо, просыпаться пока не собирался. Аой понимал, что, позволяя себе отпустить на волю фантазию, погружается в какую-то совсем уж непролазную грязь: все разумное в нем велело ему остановиться, ведь эти чувства к Урухе были совершенно неправильными. Но Уруха оказался самым настоящим ядом, вползающим в плоть и кровь, а когда имеешь дело с ядом, до добра это не доводит.

Аой нежно провел рукой по спутанным светлым волосам, отводя легкие пряди с лица Урухи, коснулся кончиками пальцев гладкой щеки, словно бы воспроизводя события, с которых еще и дня не прошло, очертил полные губы, почувствовав теплое, медленное, равномерное дыхание, и улыбнулся. Он все еще ощущал прикосновение этих губ; мимолетно кольнуло сожаление, что он не решился зайти дальше в их поцелуе. Возможно, ему никогда больше не представится такого шанса.

Он положил руку на основание шеи Урухи, ласково погладив, скользнул по узкому плечу, вниз по обнаженной руке, к восхищавшей его изящной ладони, которая сейчас лежала прямо над его учащенно бившимся сердцем. Аой взял эту ладонь в свою, переплел свои пальцы с пальцами Урухи, наслаждаясь уютным теплом, но и тогда Уруха не проснулся. Немного смущало ласкать его вот таким, спящим и ничего не сознающим, тем более что Аой никогда ни о чем таком и не думал. Но когда Уруха позволил себя поцеловать, это открыло перед Аоем целый мир новых возможностей, пугающих и желанных одновременно.

Он провел пальцами обратно вверх по руке и скользнул по нежному изгибу спины, остановившись у самого края задравшейся футболки, прежде чем медленно накрыть ладонью гладкую кожу прямо над резинкой пижамных штанов. Поясница Урухи была восхитительна – впрочем, как и весь Уруха, но этим утром все внимание досталось именно ей. Ее плавный изгиб переходил в манящую выпуклость ягодиц, а длинные ноги в настоящий момент прижимались к ногам Аоя. Уруха был сложен просто идеально, и Аой на секунду позволил себе представить, как бы это все выглядело без одежды, но быстро себя одернул. Как он вообще до этого дошел? До того, чтобы ласкать своего спящего друга, до того, чтобы думать о красоте его тела, до того, чтобы целовать его так, как друзей не целуют…

Внезапно Уруха пошевелился в полусне, и Аой, словно ожегшись, отдернул руку от его спины. Что-то пробормотав, Уруха заерзал, видимо, начиная просыпаться. А затем он вдруг замер, поняв, как лежит, и медленно отодвинулся от Аоя, старательно пытаясь не разбудить того. Подняв глаза и увидев, что он не спит, а наоборот, пристально смотрит в ответ, Уруха, смутившись, отвернулся.

- Прости. Я использовал тебя вместо подушки, - пробормотал он.

- Да я не против, - пытаясь поддержать шутливый тон, ответил Аой; ему хотелось вернуть хотя бы видимость их нормальных отношений, если уж Уруха, видимо, решил забыть о произошедшем между ними – несмотря на то, что одна только мысль об этом причиняла боль.

- Ты не против выступать в роли подушки? – улыбнулся Уруха, садясь в кровати.

- Всегда готов к этому, если тебе понадоблюсь.

Уруха усмехнулся и, заметно расслабившись, пристально, изучающе посмотрел на Аоя, прежде чем слегка наклонить голову и широко улыбнуться.

- Оладьи хочешь? – уже привычно спросил он.

- И сироп, - отозвался Аой, все еще чувствуя некоторую неловкость от того, что Уруха старался вести себя как ни в чем не бывало. Уруха вообще ни разу не упоминал об их поцелуе, и, видимо, не собирался. Что ж, если так, то Аой хотел вернуться к их дружбе.

- В постель?

- На тебе, - Аой тут же почувствовал, как к лицу прилила кровь от такой дерзкой шутки. Ответом ему был насмешливый взгляд:

- Аой-кун, я не твоя личная горничная для удовлетворения порочных фантазий. Сколько раз мне нужно это повторить, чтобы до твоего извращенного сознания дошло? Либо ты довольствуешься оладьями на тарелке, либо ты их не получаешь совсем. - Уруха вроде бы и отчитывал его, но при этом безуспешно пытался спрятать улыбку, Аой это заметил.

- Тогда позволь мне спросить, почему ты предлагаешь мне завтрак в постель?

Уруха перестал улыбаться и вздохнул, словно бы не желая отвечать на этот вопрос, но пересиливая себя.

- В качестве извинения. И не спрашивай меня больше ни о чем, - предупредил он, когда Аой уже открыл было рот, чтобы поинтересоваться, за что это он решил извиниться. - Отдыхай, я скоро вернусь.

Уруха практически слетел с кровати и исчез на кухне. Через полчаса он вернулся с подносом, на котором стояли две тарелки с оладьями, два стакана апельсинового сока и маленькая ваза с каким-то желтым цветком.

Привстав, Аой спихнул с себя тяжелое одеяло, а Уруха, сев на кровать, осторожно поставил поднос между ними, и легко улыбнулся Аою, кивнув на вазочку с цветком:

- Я сорвал его с какого-то вьющегося растения под твоим окном. Надеюсь, ты не против, там их еще несколько таких есть.

- Да ладно, все равно от них никакой пользы, - ответил Аой, принимая тарелку с оладьями и вилку, протянутые Урухой.

- Я добавил в них шоколад. Может, я сахарозависимый?

- Очень похоже на то, - усмехнулся Аой, отпиливая вилкой кусочек оладьи. - Хотя лично я не вижу в этом ничего плохого, ну уродился ты сладкоежкой, и что? Кроме того, я еще никогда не пробовал шоколадные оладьи.

Уруха засветился, как лампочка, от удовольствия, и в свою очередь съел кусочек оладьи.

- Ммм, Уруха, ты лучший в мире повар, - Аой даже глаза прикрыл, наслаждаясь восхитительным вкусом.

- Тебе еще нужно попробовать мои черничные оладьи, ты просто умрешь… с другой стороны, может, и не надо тебе их пробовать, я не хочу, чтобы мой Аой-тян умер, - улыбнувшись, Уруха сделал глоток сока.

- Когда это я успел стать твоим? – подколол его Аой, втайне наслаждаясь таким заявлением. Уруха отставил свои стакан и тарелку на тумбочку и пожал плечами.

- Ну, мы ведь близкие друзья, так что, конечно, ты мой, - Уруха сел, скрестив ноги, и, дождавшись, пока Аой доест свой завтрак, придвинулся к нему под бок.

- Знаешь, как мы проведем это время без группы? – тихо спросил Уруха, вычерчивая пальцем какие-то узоры на тыльной стороне лежавшей на одеяле ладони Аоя, отчего по всему телу того пробегали приятные мурашки.

- Как? – с подозрением спросил Аой, гадая, что же скажет Уруха.

- Ну, когда у нас выдается свободное время, на которое можно взять отпуск, я обычно кое-куда уезжаю.

- Да-да, мне это известно, Уру-кун. И ты никому не говоришь, куда уезжаешь. Кай постоянно названивает тебе на мобильник, ты никогда не отвечаешь, и он каждый раз пугается до смерти.

- Ну, единственная цель таких моих поездок – побыть одному. Но прошлой ночью я подумал… - протянул он, машинально продолжая теребить руку Аоя, к вящему умилению последнего. По-видимому, Уруха окончательно пришел в себя после того, что случилось. – Я хочу, чтобы на этот раз ты поехал со мной.

При этих словах Аой нахмурился:

- Почему? И куда именно?

- Это секрет, - игриво прошептал Уруха.

- Снова ты со своими секретами, как-то их слишком много у тебя…

- Я вправе иметь столько секретов, сколько я хочу, - нарочито сурово заявил Уруха. – Так ты хочешь поехать со мной или нет?

- Ну, я вообще-то хотел узнать, почему ты хочешь взять меня с собой, если твоя цель – побыть одному. Может, это твой коварный план по избавлению от меня? – поддел его Аой. Настало время Урухи закатывать глаза.

- О да, я гений злодейств, признаю. Я придумал великолепный план по твоему похищению и избавлению от тебя без единой видимой на то причины. А если серьезно…

- Когда это ты успел стать серьезным? – прервал его Аой.

- Прямо сейчас! Слушай, я просто хочу, чтобы ты поехал со мной, ясно? Это вторая половина моего извинения.

- Но за что ты извиняешься?

- Я же вроде просил тебя не задавать вопросов… Чтоб тебя, да ответь ты мне наконец! Да или нет?

- Меня порой пугает твоя настойчивость, Уру-кун. И когда же ты планируешь отбыть в это тайное место?

- Я подумывал насчет завтра…

- А как же квартира, которую ты хотел купить? – спросил Аой, вспомнив, что они намеревались сегодня съездить посмотреть ее.

- Да плевать на нее. Если она еще будет продаваться, когда я вернусь, то я обязательно ее куплю. Ты всегда беспокоишься о каких-то мелочах.

- Я всего лишь проявляю практичность. Когда мы вернемся, тебе нужно будет всерьез заняться поисками жилья. Не можешь же ты навечно остаться у меня, пусть мне и нравится, что у меня личный шеф-повар.

Уруха закусил нижнюю губу. Аою всегда казалось, что этим жестом он пытается удержать себя от проявления неуместных эмоций.

- Так, значит, ты едешь со мной?

- Наверное, да… хоть я и понятия не имею, что из всего этого выйдет, у тебя всегда получается меня удивлять…

Словно подтверждая его слова, Уруха внезапно подался вперед и обхватил его руками за шею, крепко обнимая и утыкаясь лицом в плечо, – так он всегда поступал, когда Аой его чем-то восхищал. У Аоя даже дыхание перехватило от такой внезапности, но тем не менее он обнял Уруху в ответ. Через пару мгновений Уруха отодвинулся от него, возвращаясь к прежней позе.

- Значит, мы просто сбежим, никому ничего не сказав, по твоему примеру? Или все-таки предупредим остальных?

- Лучше уж предупредить, учитывая, что такой отпуск нам достался из-за нездоровья Руки. К тому же, с такой жизнью Кай начнет седеть уже к тридцати годам, не хочу добавлять ему поводов к этому, – усмехнулся Уруха.

- Я просто сумасшедший, если соглашаюсь поехать с тобой в какое-то неизвестное место по непонятной мне причине, - пожаловался Аой, вставая с кровати и направляясь в ванную.

- Тебе это понравится, поверь мне, потому что тебе срочно нужен отдых. Нам нужен отдых, - тихо отозвался Уруха.

Аою все еще было как-то обидно оттого, что Уруха ни словом не упомянул прошлую ночь, но в этой короткой фразе прозвучало все, что должно было прозвучать. Аой замер, успев взяться за дверную ручку и ощущая невероятное облегчение: Уруха все же не отмахнулся от их общей проблемы, как можно было полагать. Пусть Уруха закрылся, не желая обсуждать это, но он хотя бы намекнул на то, что им что-то нужно с этим делать.

- И ты же все равно не можешь отказать своему близкому другу… - преувеличенно жалостливо протянул Уруха. Аой шутливо отмахнулся от него, улыбнулся и закрыл за собой дверь ванной.

– Я ведь тоже не могу тебе отказать… - шепотом закончил Уруха, прекрасно зная, что из-за закрытой двери Аой его не услышит…

Продолжение следует...

R.J.R.

R.J.R.
как мило... не знаю, как еще выразить свое отношение к прочитанному..
спасибо, Leshaya. мой серый день стал на несколько минут цветным..

Никуся

Никуся
df df df Отличное начало! Какие там несколько минут? Тут вся неделя расцвела! wety Хотя, после такого еще тяжелее ждать...
Утя своими секретами уже замучил, я изведусь вся пока узнаю их zx И как бы не оказалось, что после поездки все только усложнится.
Спасибо!

R.J.R.

R.J.R.
а продолжения не будет, да? er

Leshaya

Leshaya
R.J.R., Никуся, я еще здесь! Я с вами! *отчаянно машет руками*
И следующая глава уже тут, и та, что после нее, почти на подходе io

Leshaya

Leshaya
Глава 10


- Аой-тян, ты случайно не знаешь, куда подевалась моя расческа? - крикнул Уруха из ванной; следом раздался стук и грохот, усиленный до эха пространством комнаты.

- Ты что, уже ремонт там затеял? - спросил Аой, положив чемодан на кровать и открыв его.

- Прости, у тебя тут всякая хрень посыпалась из шкафчика. При всем твоем аккуратизме, ты становишься настоящим скопидомом, когда дело доходит до косметики и средств для ухода за волосами. И все-таки, ты не видел мою расческу?

Аой начал укладывать сложенную одежду из ящиков шкафов в чемодан. Настырный голосок в его голове весь день бубнил, что это безумие, что Аой свихнулся, а Уруха - вообще опасный для общества псих. Аой и сам задавался вопросом, зачем во все это ввязался.

- Нет, но, скорее всего, она валяется в сумке в углу, вместе с остальным твоим барахлом, - отозвался Аой, задвигая ящики. Из ванной послышался возглас Урухи и стук падающих на пол пластиковых бутылочек. - Может, хватит швырять мои вещи? Они мне еще нужны.

- Я хочу принять душ перед уходом, ехать нам придется долго. Не поищешь ее для меня? - спросил Уруха, явно проигнорировав последнее замечание Аоя.

- Ладно, - равнодушно пожал плечами Аой, подходя к углу, где были свалены все уцелевшие при пожаре пожитки Урухи. Начав рыться в сумке с одеждой и дисками, он услышал, как в ванной зашумела вода, несколько заглушая знакомое фальшивое пение, навсегда закрывшее перед Урухой карьеру вокалиста.

После пяти минут безуспешных поисков Аой решил просто высыпать все на пол. Все равно Урухе придется упаковывать вещи, которые он решит взять с собой, так что никакого вреда от этого не будет. Аой перевернул сумку, и на пол с громким стуком полетели CD и DVD-диски вперемешку с одеждой. Последним выпало и откатилось прямо к его ногам что-то непонятное. Аой опустил взгляд и увидел ту самую черную коробку.

Это было странно, Аой не помнил, чтобы Уруха брал ее с собой. Он поднял ее с пола, закопченную и покоробившуюся; посеребренные грани безнадежно потускнели. Повертев ее в руках, он прислушался к тому, что происходило в ванной. Оттуда все так же доносилось пение и шум воды. Аою было до смерти интересно, что же находилось в коробке. Смешно, насколько же сладок запретный плод. Осмелится ли Аой открыть ее, предав доверие Урухи? Хотя Уруха не сказал же прямо, что строго-настрого запрещает это ему...

Аой снова оглянулся на дверь и, прислушиваясь к звукам, идущим с той стороны, осторожно открыл защелку коробки. Он прекрасно понимал, что это неуважение чужой собственности, но Уруха стал его личной загадкой, которую, если это, конечно, возможно, ему отчаянно хотелось решить. Откинув крышку, он с любопытством заглянул внутрь и увидел какие-то сложенные бумажки; они не пострадали от огня вовсе, повреждения коснулись только поверхности коробки. Он взял пару верхних листочков, развернул один - это оказался список покупок, второй был желтым стикером с кривой надписью: "Ты оставил фотик в машине, достань его оттуда, прежде чем ехать на репетицию, а то точно расколотишь, придурок. С любовью, твой мозг".

Аой улыбнулся этой напоминалке и отложил ее в сторону, продолжая перебирать бумажки: какие-то телефонные номера, старые чеки за травяной чай и видеоигры и куча визиток. Отодвинув их, он обнаружил небольшой черный шелковый лоскут, а под ним, на самом дне - серебряное кольцо. Аой взял его двумя пальцами и, недоуменно приподняв брови, поднес к глазам. Дорогим оно быть не могло, но смотрелось, тем не менее, роскошно, черненая гравировка на внутренней стороне выглядела крайне элегантно, хоть и была уже неразборчивой, как будто тот, кто носил это кольцо, почти никогда его не снимал. Аой смог различить только "Уру". Самое большее, что можно было сказать об этой полоске серебра - она была какой-то памятной вещицей, судя по гравировке то ли с сокращенным именем Урухи, то ли с полным, но полустершимся.

Сосредоточенный осмотр кольца прервали внезапно прекратившийся шум воды и умолкнувшее пение. Аой кинулся приводить коробку в прежний вид, укладывая кольцо на место, накрывая его сверху тканью и закидывая бумажками.

Захлопнув крышку, он практически швырнул коробку в сумку как раз в тот момент, когда Уруха открыл дверь; Аой притворился, что разгребает предметы, сваленные на полу. Подняв взгляд, он улыбнулся Урухе, который стоял в дверном проеме в одном полотенце, подозрительно глядя на Аоя.

- А мои вещи обязательно нужно было разбрасывать? - спросил Уруха и, отлипнув от двери, подошел к нему, чтобы присесть на корточки рядом и помочь все собрать.

- Вот, - коротко ответил Аой, сунув расческу ему в руку. - Она оказалась на самом дне, так что мне пришлось сначала вытащить все остальное.

- Угу, - в голосе Урухи послышалось раздражение, что было для него, мягко говоря, крайне несвойственно. Взяв расческу, он отложил ее в сторонку, продолжив собирать вещи.

- Эй, это же ты попросил меня поискать...

- Разве я что-то сказал? - перебил его Уруха, швырнув оставшуюся одежду в сумку, застегнув ее и поставив обратно в угол. Вздохнув, Аой отодвинулся от него и встал, поджидая Уруху. Тот бросил последний взгляд на свою сумку, а затем тоже поднялся.

- Извини, - тихо сказал он.

- Не любишь беспорядка в своих вещах? - пошутил Аой, пытаясь снять напряжение, повисшее в воздухе. По-видимому, какие бы секреты ни хранила эта коробка с кольцом, приятными они точно не были, судя по тому, как ощетинивался Уруха при одном намеке на них.

- Ты так хорошо меня знаешь, Аой-тян, - благодарно улыбнулся Уруха, аккуратно обходя неприятную тему стороной. - Ты всех обзвонил?

- Всех, кроме нашей мамочки, - беззлобно съязвил Аой, вынимая мобильник из заднего кармана джинсов и быстро набрав номер Кая. Уруха, поморщившись, снова полез в сумку: видимо, вспомнил, что ему нужно достать что-то из одежды, чтобы взять с собой. В следующую секунду в трубке зазвучал голос Кая, вежливо поздоровавшегося.

- Привет, Кай-кун... Да, я знаю, что почти никогда тебе не звоню... нет, ничего страшного не случилось, просто хотел сказать, что мы с Урухой уедем - неизвестно куда и непонятно на сколько... - Аой сделал паузу, вдруг поняв, что Уруха действительно не сказал ему, на сколько они едут, словно он ничего не планировал и просто решил положиться на волю случая. - Я бы и сам хотел узнать, куда мы собираемся, но, как видишь, не знаю, Уруха мне не говорит...

Аой засмеялся, но его смех постепенно сошел на нет, когда Уруха повернулся к нему спиной и позволил полотенцу упасть на пол, не оставляя ничего воображению. Теперь, полностью обнаженным, он казался еще прекраснее, чем с утра, когда лежал в объятиях Аоя.

Аой замер, наблюдая, как Уруха подбирает себе одежду, как скрывает свое тело за слоями ткани, влезая в боксеры и джинсы - так непринужденно, словно находится в комнате один. Он, по-видимому, не испытывал никакого смущения по поводу своей наготы, но Аой не знал, как к этому относиться.

Только через минуту голос Кая вывел Аоя из некоего ступора.

- Да-да, я здесь. Слушай, ты же не достаешь Уруху, когда он уезжает. Я все понимаю, Кай... да ладно, мы не так уж и долго там будем... я надеюсь.

Уруха начал натягивать футболку, Аой неотрывно следил за каждым его движением.

- Я возьму с собой мобильник, но мы вернемся до того, как... Им я уже позвонил, тебе этого делать не надо. Да-да, увидимся... ну, когда увидимся, тогда увидимся. До свидания, Кай-кун, и, пожалуйста, береги себя ради нас, ладно? Все, спасибо, пока, - вздохнув, Аой завершил звонок и сунул телефон обратно в карман как раз в тот момент, когда Уруха повернулся, с отвращением косясь на зажатую в пальцах прядь своих волос:

- Мои волосы сегодня выглядят просто ужасно...

- Замечательно они выглядят, - заверил Аой, делая шаг вперед, чтобы оказаться прямо перед Урухой.

- С чего ты взял? Ах, ну да, ты же волшебник, я и забыл; твои волосы всегда выглядят отлично, - преувеличенно скорбным голосом заявил Уруха. Улыбнувшись, Аой поднял руку и ласково провел по все еще влажным волосам Урухи, к удивлению последнего.

- Ты просто высуши их феном, и будет супер, как обычно, - после того, как Аой убрал руку, Уруха еще некоторое время озадаченно смотрел на него, но потом встряхнулся и приподнял уголки рта, улыбаясь.

- Так ты считаешь мои волосы красивыми? – лукаво уточнил он.

- Да как ты можешь о таком спрашивать? – Аой безуспешно попытался передразнить голос Урухи, на что тот неприязненно поморщился.

- Я говорю не так.

- Ну, я и не ожидал награды за лучшую пародию, - усмехнулся Аой. – И вообще, это ты у нас в этом специалист. А теперь иди, занимайся волосами, мы ждем только тебя. Я-то понятия не имею, как далеко нам ехать, но если путь долгий, то выходить нужно пораньше.

- Да-да, уже бегу, - кивнул Уруха, снова удаляясь в ванную. Спустя несколько секунд Аой услышал шум фена; повернувшись, он бросил последнюю пару необходимых вещей в чемодан, закрыл крышку и застегнул его, затем присел на кровать. Все еще казалось странным вот так срываться куда-то вместе с Урухой, пусть тот и сказал, что это нужно «им»… но что конкретно это значило? И, прежде всего, за что он считал нужным извиняться? За свою недавнюю отстраненность? Если причина была именно в этом, Аой его прекрасно понимал. Он без предупреждения поцеловал Уруху, ничего не сказав, начал ласкать его, не спрашивая, хочется ли ему этого или нет, пусть даже никакого отпора не последовало. Конечно, некоторое напряжение между ними просто не могло не возникнуть.

Хотя он был рад, что к Урухе вернулся его обычный настрой, за исключением непонятных приступов раздражительности. Аой не считал, что Уруха должен за что-либо извиняться перед ним; если уж на то пошло, это он должен был извиняться перед Урухой – за то, что набросился на него, а потом еще и дал волю своим нервам, не позволяя Урухе все обдумать. Возможно, они оба были неправы? Сложилась весьма запутанная ситуация, но этот их маленький «отпуск» мог помочь им расставить все по полочкам. Они останутся наедине, и, возможно, Уруха захочет поговорить с ним… Это был шанс.

***

Не прошло и года, как Аой уже стоял на тротуаре, ожидая, когда Уруха загрузит их вещи в багажник машины.

- Думаешь, влезет? – спросил Аой, наблюдая, как тот борется с сумками, пытаясь впихнуть их все. Уруха в ответ только буркнул что-то. – Ну, знаешь, необязательно было брать с собой все, что у тебя есть, Уру-кун… - усмехнувшись, Аой подошел к машине, чтобы помочь. – Дай я, - Аой затолкнул свой чемодан подальше, чтобы освободить место для вещей Урухи. – Вот и все.

Уруха благодарно улыбнулся ему, но от шпильки не удержался:

- Я рад, что рядом со мной есть сильный человек, на которого можно свалить такие низменные заботы.

Аой только рассмеялся и пошел к водительской двери, но рука, упершаяся ему в грудь, заставила остановиться. Он посмотрел сначала на руку, а потом, вопросительно, на ее владельца. Уруха с намеком раскрыл ладонь свободной руки.

- Что? Ты же не думаешь, что ты поведешь? – неверяще фыркнул Аой. – Перестань, ты же просто притягиваешь аварии, а мне, знаешь ли, нравится моя новенькая малышка... я говорил тебе, что она совсем новая?

- Ну, ты все-таки не знаешь, куда мы едем, так что гони ключи, извращенец.

- Ты их не получишь, - Аой поболтал ключами у себя над головой, подальше от Урухи. – Как-как ты только что меня назвал?

Уруха потянулся и с легкостью выхватил ключи из его руки.

- Ты забыл, что я выше тебя?

- Не намного, - запротестовал Аой, жадно глядя на руку Урухи, держащую ключи от его главной ценности, не считая гитар.

- Шагом марш на место пассажира, Аой-тян, - приказал Уруха, открывая дверь автомобиля и неспешно усаживаясь за руль. Аой тупо таращился на него, никак не в силах поверить, что Уруха только что велел ему отказаться от роли водителя… мало того - имел наглость сам ее занять! Оскорбленно засопев, Аой плюхнулся на пассажирское сидение, хлопнув дверцей и тут же мысленно извинившись перед автомобилем.

- Не бойся. Я не позволю этой страшной блондинке навредить тебе, - намеренно громко заверил Аой свою машину. В ответ раздался возмущенный рев двигателя. Надавивший на газ Уруха повернулся к Аою и вскинул бровь, будто спрашивая: «Что ты там сказал?»

- Прости-прости, только не делай ей больно, - тут же сдался Аой, успокаивающе поглаживая приборную панель. Уруха поперхнулся смешком, плавно выезжая с обочины на улицу.

- Мне уже пора вцепиться в ремень безопасности? – с комичной опаской поинтересовался Аой, хотя он и вправду был обеспокоен. Он еще никогда не ездил с Урухой в качестве водителя, и это его немного пугало – учитывая количество уничтоженных означенным автомобилей.

- Я разве уже во что-то врезался? – спросил Уруха, плавно тормозя по мере приближения к светофору, горящему красным.

- Пока нет, - ответил Аой, слабо улыбаясь. Для того, кто бил автомобили, как тарелки, Уруха справлялся вполне неплохо.

***

Они ехали уже около часа, медленно удаляясь от города, дома и здания попадались все реже и реже, их места занимали небольшие рощицы и поля. Уруха включил радио и начал перебирать станции, придерживая руль одной рукой и перебегая взглядом с магнитолы на трассу и обратно.

- Никакой попсы, классики, кантри, рэпа и джаза в этой машине, - предупредил Аой. Уруха только улыбнулся и, кивнув, наконец-то определился с радиостанцией. Небольшое пространство салона заполнили высокие, раздражающие девичьи голоса под навязчивый попсовый мотив. Аой раздраженно зарычал, увидев, что Уруха уже начал покачивать головой в такт музыке, не отрывая взгляда от дороги.

- М-да, наверное, станцию придется найти мне, - вздохнул Аой, быстро переключая радио на рок-станцию, которую он часто слушал.

- Как же так, Аой-тян, тебе не понравилось? – саркастически протянул Уруха.

- Определенно нет. Зато это мы с тобой точно будем слушать.

- Почему ты думаешь, что я в свободное время слушаю рок? Я играю его двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю. Иногда мне хочется отдохнуть от него, - запротестовал Уруха.

- Так тебе нравится слушать сладенькую девичью попсу, Уру-тян? – поддразнил его Аой.

- Мне нравится слушать классику, техно, а иногда еще и альтернативу, к твоему ограниченному сведению. Только не говори мне, что ты слушаешь один рок. Хотя бы классику ты должен ценить, ведь это, как многие говорят, единственная «настоящая» музыка.

- Ты говоришь, как мой учитель музыки в пятом классе, - усмехнулся Аой. – Уруха-сенсей.

- Классно звучит, правда? Может, мне стоило стать учителем музыки, тогда бы мне не пришлось общаться с такими ограниченными личностями, как ты.

- Я не ограниченный! А тебе пришлось бы общаться с орущими невоспитанными детьми и старыми пердунами, которые по жизни куда бОльшие извращенцы, чем, по твоему мнению, я. Кроме того, ты слишком нетерпим, чтобы попробовать хотя бы приблизиться к идеалу учителя.

- После таких заявлений мне ужасно хочется попробовать доказать, что ты не прав, Аой-кун. Став близким мне человеком, ты что-то обнаглел.

- Что, ты больше меня не любишь?

- По-моему, ничто не может заставить меня перестать любить тебя, - заверил Уруха. Аой усмехнулся, глядя, как он аккуратно ведет, держа обе руки на руле, по всем правилам. И это человек, по слухам, способный угробить любую машину! Сам Аой обычно вел одной рукой; другая была занята сигаретой. – Только ты меня большую часть времени серьезно не воспринимаешь.

- Просто это немного тяжело, Уруха…

- Да, я знаю, - отозвался он с той же непонятной горечью, которая иногда проскальзывала у него в последнее время.

- Но это не значит, что я вообще тебя всерьез не воспринимаю, Уру-тян, - быстро отреагировал Аой.

- Не пытайся улестить меня этим уменьшительно-ласкательным именем, Аой-кун. Ты его почти не используешь, лишь когда у тебя неприятности, от тебя только и слышится «Уру-тян то, Уру-тян это», - пошутил Уруха, наконец-то слабо улыбнувшись Аою, чтобы показать ему, что на самом деле не рассержен, просто есть то, что его задевает – по тем или иным причинам. Аой решил закрыть тему, помолчал, думая о своем, и начал тихонько хихикать себе под нос.

- Над чем это ты там смеешься?

- Вспомнил это утро, когда ты назвал меня извращенцем. С чего это вообще было? Одна из твоих странных шуточек, непонятных для посвященных?

Уруха посмотрел на него, прикусив губу, отнял одну руку от руля, провел ладонью по волосам Аоя, легонько коснулся его щеки и губ, прежде чем вернуть все свое внимание дороге.

- Мне продолжать, или до тебя дошло и так?

Аой почувствовал, как у него мгновенно запылало лицо в ответ на эту демонстрацию.

- Ну… эээ… - промямлил он.

- Я не против, когда ко мне вот так пристают, если, конечно, это ты, а не какой-нибудь там незнакомец. Но ты мог хотя бы спросить меня, прежде чем начать исследовать мое тело, - Уруха усмехнулся смущенному виду Аоя.

- Мог бы проявить великодушие и предупредить меня, что уже проснулся. И, соответственно, избавить меня от этого смущения. Так бы поступил настоящий друг.

«На минуточку, “настоящий друг” не стал бы его лапать», - безжалостно напомнила ему совесть. Уруха ненадолго замолчал, тишину нарушал только гул мотора. Наконец Уруха небрежно пожал плечами.

- Ну… может, мне просто это понравилось, - тихо ответил он, не поворачиваясь к Аою и намеренно избегая его удивленного взгляда. Аой ощутил, как его сердце забилось в десять раз быстрее, но не смог заставить себя ничего сказать в ответ. В какие игры разума играет Уруха? Сперва он молча отстраняется, потом извиняется и буквально льнет к нему - вот только изредка грубит по непонятным причинам, – а теперь признается, что ему понравились ласки Аоя?.. Он вдруг осознал, что Уруха собирается оставить это заявление без пояснений, так же, как и их поцелуй. Если раньше Аой был просто сбит с толку, то теперь он окончательно почувствовал себя в тупике.

Продолжение следует...

R.J.R.

R.J.R.
ура! наконец-то я дождалась продолжения! wety спасибо огромное, Leshaya!!! я понимаю, что наверное, не очень хочется тратить личное время и переводить, когда комментов не так много, но все-таки надеюсь, что смогу дочитать это произведение до конца. qw

а Уру оказывается хитрый парень, точно что-то задумал.. или я ошибаюсь? жду продолжения...

Никуся

Никуся
R.J.R., Никуся, я еще здесь! Я с вами! *отчаянно машет руками*
И следующая глава уже тут, и та, что после нее, почти на подходе io
Да-да, я вижу!)) Подход очередной главы радует несказанно))
Начнем, пожалуй.
"Тайна черной коробочки" раскрыта! И тут у меня двойственные чувства. Тайна оказалась какой-то "не таинственной")) Но я могу и ошибаться, и все окажется очень даже тайным, важным и слезно-печальным! Ждем.
Утко-сан простой такой, сам все перевернул - нормально! Аой шмотки вывернул - гневается!

- Не бойся. Я не позволю этой страшной блондинке навредить тебе, - намеренно громко заверил Аой свою машину. В ответ раздался возмущенный рев двигателя. Надавивший на газ Уруха повернулся к Аою и вскинул бровь, будто спрашивая: «Что ты там сказал?»

- Прости-прости, только не делай ей больно, - тут же сдался Аой, успокаивающе поглаживая приборную панель. Уруха поперхнулся смешком, плавно выезжая с обочины на улицу.
Я так понимаю Аоя! Не представляю что было бы со мной, отбери кто-то так мою "малышку"))

- Я не против, когда ко мне вот так пристают, если, конечно, это ты, а не какой-нибудь там незнакомец. Но ты мог хотя бы спросить меня, прежде чем начать исследовать мое тело, - Уруха усмехнулся смущенному виду Аоя.
Ой! А надо то было только спросить! Как все просто, оказывается. Аой, хорош тормозить - спроси!wety
Дождаться не могу что будет по приезде на место...
Спасибо! Жду!

R.J.R.

R.J.R.
Никуся пишет: Аой, хорош тормозить - спроси!
а вот ведь ни за что не спросит. будет мучиться, но не спросит wety

Никуся

Никуся
R.J.R. пишет:а вот ведь ни за что не спросит. будет мучиться, но не спросит wety
А как же! Закон жанра. Иначе не интересно жить))

R.J.R.

R.J.R.
они не ищут легких путей, это точно qw

Ари Гави

Ари Гави
ой, как быстро я все таки решила, что фанфикшен меня не интересует)
этот автор определенно может заинтриговать!
Лешая, спасибо за перевод! безумно хочется продолжение почитать:))

Leshaya

Leshaya
R.J.R. пишет:все-таки надеюсь, что смогу дочитать это произведение до конца. qw

R.J.R., даже не сомневайтесь) Я не могу позволить, чтобы мучения читателей пропали даром! xc 

R.J.R. пишет:а Уру оказывается хитрый парень, точно что-то задумал.. или я ошибаюсь? жду продолжения...

Ну, кое-что он определенно задумал... но насколько хитрыми были его планы, мы узнаем еще не сейчас. Хе-хе, оставайтесь с нами io 

Никуся пишет:Начнем, пожалуй.
"Тайна черной коробочки" раскрыта! И тут у меня двойственные чувства. Тайна оказалась какой-то "не таинственной")) Но я могу и ошибаться, и все окажется очень даже тайным, важным и слезно-печальным!

Просто это была, скажем так, завтравка к тайне. Усе будет! asw 

Никуся пишет:Ой! А надо то было только спросить! Как все просто, оказывается. Аой, хорош тормозить - спроси!

Да... а ведь все можно было закончить еще в предыдущей главе. Но мы не ищем легких путей, как верно подмечено! wety 



Ари Гави, добро пожаловать обратно, в наш тесный и уютный уголок, объединенный интересом к такому замечательному садисту-автору, как Life_giver! cv Устраивайтесь поудобнее, продолжение уже на подходе)

Leshaya

Leshaya
Глава 11

Некоторое время спустя Аой открыл глаза и понял, что незаметно для себя уснул, а после полудня уже прошло несколько часов. Он осторожно потянулся: все тело затекло и болело от сна на неудобном сидении машины. Когда Аой сел ровно и огляделся, то понял, что с одной стороны дороги тянутся деревья, а с другой раскинулись поля. Зданий даже на горизонте видно не было. Аой почувствовал прикосновение к своему колену и, повернувшись, увидел, что Уруха смотрит на него.

- Проснулся, соня. - Уруха улыбнулся и указал на пакет, стоявший в ногах Аоя. – Уверен, что ты голоден. Я купил нам тут перекусить на выезде из города. Не хотелось тебя будить, так что я на свой страх и риск взял тебе тануки собу и чай.

Аой благодарно улыбнулся и, поставив пакет себе на колени, достал оттуда еду. Он был голоден, как волк. Странно, что ничего не делая, сидя в машине, можно было так проголодаться… а впрочем, он же не завтракал.

- Спасибо, - пробормотал Аой, потягивая свой чай и глядя на бесконечную стену леса в боковом окне. – Где мы?

Он заметил, что радио было выключено, шум мотора заменял музыку; видимо, он и убаюкал Аоя.

- За городом, сам не видишь, что ли? – отозвался Уруха.

- Вижу. А где именно за городом?

- Аой-кун, ты расстраиваешь меня всеми этими вопросами! – на лице Урухи появилось так хорошо у него получавшееся недовольное выражение.

- А ты расстраиваешь меня, не отвечая на них! – парировал Аой, взяв в одну руку коробку с лапшой, а в другую – черные палочки, шедшие в комплекте. Вообще он предпочитал вилку, но в случае с лапшой лучше было есть палочками.

- Я обрадую тебя, если скажу, что мы почти на месте?

- Правда? – переспросил Аой, с облегчением думая о том, что скоро он сможет выйти из машины и размять ноги, уставшие от долгого нахождения в столь тесном пространстве.

- Угу, всего где-то полчаса осталось.

Кивнув, Аой набросился на еду, краем глаза наблюдая за мельканием деревьев за окном. Он еще никогда не уезжал так далеко от города. Сельская местность была ему непривычна, но показалась прекрасной и на удивление умиротворяющей. Никаких автомобильных пробок, громких звуков, а когда Аой открыл окно, чтобы немного проветрить салон, внутрь ворвался свежий воздух. После долгого проживания в городе это стало шоком. Возможно, подумал Аой, эта поездка – не такая уж и плохая идея.

- Когда будем подъезжать, нужно будет купить продуктов, чтобы не помереть там от голода.

- Милая перспективка, - фыркнул Аой. – Кстати, я все еще считаю, что вести должен был я. Не могу поверить, что ты силой вынудил пустить тебя за руль моей машины!

Слегка повернув голову, Уруха саркастически посмотрел на него.

- Я не вынуждал, я всего лишь вежливо сообщил тебе, что поведу я, потому что ты дороги не знаешь. А ты предпочел бы сидеть за рулем, заблудиться и остаться без бензина? Тогда нам бы пришлось несколько часов блуждать впотьмах в поисках дома с телефоном, откуда можно было бы позвонить, но вряд ли бы мы его нашли, тут на километры вокруг никакого жилья. Так что мы бы блуждали в этой глуши, пока не наткнулись бы на какого-нибудь маньяка с топором, и на этой печальной ноте наша с тобой история и закончилась бы.

- Ох уж эти твои пессимистичные сценарии, - Аой покачал головой. – Ну, если ты так все повернул, может, и хорошо, что я позволил тебе вести. Хотя ты мог бы просто указывать мне, куда ехать.

- Это бы испортило весь сюрприз. И вообще, ты хоть представляешь, насколько утомительно работать GPS-навигатором? Я предпочту сесть за руль, сэкономив этим силы и нервы. Тебе же нужно всего лишь расслабиться и получить удовольствие. Я вообще не понимаю, на что ты жалуешься.

- Я не жалуюсь. Просто меня раздражает, что мою машину так бесцеремонно у меня отняли.

- Нет, ты именно что жалуешься. Хочешь поспорить? А то у меня весь день свободен … точнее, несколько недель… - Уруха проказливо улыбнулся, и Аою осталось только вздохнуть, признавая свое поражение.

- Просто тебе не мешало бы вести себя повежливее и спрашивать, прежде чем…

- Вон, смотри, нам сюда, - вдруг перебил его Уруха, сворачивая с шоссе на извилистую, более узкую гравийную дорогу. Спустя пару минут он уже припарковался у небольшого магазинчика, вылез из машины и направился к дверям. Аой пошел вслед за ним. Оказавшись внутри, Уруха взял тележку и оглянулся на Аоя.

- Бери все, что твоей душе угодно. Теперь у меня есть деньги! – ухмыльнувшись, Уруха помахал своим бумажником перед носом Аоя. – И ты больше не будешь моим папиком.

- Я и так никогда им не был, - буркнул Аой, отбирая у Урухи тележку. К черту все, у него выходные, и он собирается насладиться ими на полную катушку. Удовлетворенно улыбнувшись, он кинул в тележку чипсы, печенье и парочку упаковок других диетоубийственных продуктов. Уруха, шедший за ним, добавил коробку конфет.

- По-моему, мы отличные покупатели, – заявил Уруха, наткнувшись взглядом на коробку шоколадных хлопьев и тут же бросив ее в тележку.

- Мы самые лучшие, - усмехнулся Аой. – Но тебе не кажется, что нам стоит взять что-нибудь посущественнее? Со всем этим к концу недели мы просто загнемся. Давай-ка сюда каких-нибудь овощей и приправ.

Уруха отправился за требуемым, а Аой пошел по магазину дальше, добавив к покупкам сок и газировку. Он был уже в конце прохода, когда Уруха вернулся с целой охапкой продуктов и бесцеремонно высыпал их в тележку.

- Ты уверен, что у тебя хватит наличных? – скептически спросил Аой, глядя на переполненную тележку.

- Ага. Могу я хоть раз в жизни пошиковать? Ой, забыл! – с этими словами Уруха снова куда-то умчался, Аой же пошел к кассам, толкая резко потяжелевшую тележку перед собой. Он начал выкладывать покупки на ленту, когда Уруха вернулся с двумя флаконами пены для ванн.

- И как я мог про нее забыть? Мне ее много понадобится, да и тебе тоже, даже если мне придется насильно запихивать тебя в ванну.

- Как скажешь, ты же вождь нашего отряда.

***
У них ушло всего-то около десяти минут на то, чтобы утрамбовать все покупки на заднее сидение машины – весь багажник был забит личными вещами.

В течение следующих двадцати минут они ехали по гравийной дороге, и у Аоя начало заканчиваться терпение - ему хотелось как можно скорее снова выбраться из машины. Вскоре Уруха еще раз повернул, углубляясь в лес. Они проехали в небольшие чугунные ворота, за которыми была мощеная дорога, и Аой изо всех сил вытянул шею, разглядывая сквозь лобовое стекло появившееся перед ними здание.

- Мы приехали. Дом, милый дом… по крайней мере, на ближайшее время, - объявил Уруха, выйдя из машины и прислонясь к ее дверце. Аой сделал то же самое, продолжая разглядывать прекрасный дом в почти деревенском стиле. Он прекрасно вписывался в окружающий его густой лес, несмотря на модернистские детали отделки; так, линии крыши сходились под какими-то непривычными углами. Огромные темные окна, наверное, впускали много света, но солнце уже почти скрылось, так что проверить это сегодня не представлялось возможным. Деревья словно бы скрывали дом от мира за черными воротами, даря ощущение уюта и безопасности.

Уруха обогнул машину и, встав рядом с Аоем, указал обеими руками на дом:

- Ну как, тебе нравится?

- Вау, - только и смог выдавить из себя Аой. Улыбнувшись, Уруха схватил его за руку и потащил за собой.

- Здравствуйте, меня зовут Уруха, и сегодня я буду вашим гидом, - заявил он, снова, как и всегда, немного кривляясь.

- Вроде Сусанина, - пробормотал Аой, позволяя ввести себя в огромный дом.

- Подождите секундочку, - Уруха закрыл входную дверь, и их окутал полумрак, разбавленный последними солнечными лучами, проникающими сквозь высокие окна. Несколько мгновений он шарил рукой по стене, затем издал победный возглас, нащупав выключатель, и комнату залил яркий свет.

Аой чуть не задохнулся от удивления при виде столь просторного помещения. Под высоким потолком тянулась балюстрада, огражденная перилами; с нее наверняка прекрасно просматривались гостиная и кухня. Люстра, освещавшая прихожую, висела очень низко; сейчас они с Урухой стояли прямо под ней.

- И ты каждое лето проводишь здесь? – выдохнул Аой, все еще изучая оригинальную планировку первого этажа. Уруха скользнул ладонью по его пояснице, подталкивая к гостиной.

- Каждое лето с тех пор, как мне исполнилось пять. Конечно, изначально этот дом принадлежал моим родителям. Мы все вместе приезжали сюда, когда я был маленьким. Мне это очень нравилось, - Уруха остановился у большого белого дивана. – Но потом они перестали сюда выбираться и отдали весь дом на откуп мне, и тогда уже я обновил его по своему вкусу.

- И на какие же средства? На это, наверное, потребовалось много денег…

- Я люблю себя баловать, Аой-кун, я же уже тебе об этом говорил! - возмущенно воскликнул Уруха.

- Неплохо баловать себя время от времени, но мне кажется, ты с этим немного перебарщиваешь, - подколол его Аой, рассматривая громадный камин, перед которым и стоял диван.

- Я пашу, как ломовая лошадь, так что, думаю, я вполне это заслужил. А вот ты – трудоголик, у которого никогда не находится времени на самого себя. Но знаешь что? Я собираюсь это изменить, даже если это будет последним, что я сделаю в своей жизни. О, в мой список только что добавилась еще одна цель, - Уруха игриво улыбнулся фыркнувшему на это Аою. – Так, ладно, продолжим нашу экскурсию. Я никому не позволяю прерывать мои экскурсии, Аой-тян, даже тебе.

- Простите-простите, уже заткнулся. Продолжайте, - Аой поклонился, к несказанному удовольствию Урухи, который тут же обошел диван и провел ладонью по каминной полке.

- Это зона гостиной; перед камином можно отлично расслабиться, а здесь у нас плазменный экран, - Уруха кивнул на плоский телевизор, висевший над камином. – Кухня там, - Уруха ткнул за спину Аоя. Кухня эта была по крайней мере в три раза больше кухни в квартире Аоя. Во всем доме царило ощущение простора. Шкафы в кухне были темного дерева, рабочие поверхности – мраморные, а по центру, как и у Аоя, стоял стол – только, как и все в этом доме, гораздо больших размеров.

- А теперь пройдемте сюда, - Уруха вернулся в коридор и прошел мимо лестницы на второй этаж. – Это ванная, причем лично мне она нравится больше других.

Усмехнувшись, Уруха толкнул дверь в конце коридора и провел Аоя в немаленькую комнату, по сравнению с которой ванная Аоя казалась совсем крошечной. Ванна, установленная здесь, немного походила на ту, что была у Аоя. Теперь он понял, почему всю прошедшую неделю Уруха проводил в последней столько времени.

- И ты еще меня называл извращенцем, - фыркнул Аой, ткнув пальцем в просторную душевую кабинку. Уруха проследил взглядом его жест и усмехнулся. Кабинка мало того что была выполнена из стекла, так еще и располагалась у большого окна, за которым качали кронами деревья у дома. Любой, кто проходил мимо, мог видеть человека, принимающего душ.

- Расслабься, тут на километры вокруг нет никого, кроме нас. Просто некому проходить мимо, чтобы поглазеть на меня в душе, - Уруха хихикнул в ответ на недоверчивый взгляд, к которому, в общем-то, привык с тех пор, как поселился у Аоя. – Просто мне нравится смотреть на природу, когда я моюсь. Это так расслабляет… тут вообще все направлено на релакс, я задумал это еще до реконструкции, ведь я приезжаю сюда именно для того, чтобы сбросить напряжение. Сейчас мне стоит опасаться лишь того, что тебе может захотеться посмотреть на меня голого.

- Уруха, я не извращенец, - буркнул Аой.

- Ну конечно, нет, - сладко согласился Уруха. – Но мне кажется, что тебе, в свою очередь, стоит опасаться меня.

- О, так ты решил присоединиться к клубу анонимных извращенцев?

- Возможно. Все зависит от того, будут ли члены этого клуба пытаться играть со мной в свои грязные игры.

- Тогда этот клуб точно не для тебя; ты забыл, что все мы там – извращенцы, Уру-кун?

Рассмеявшись, Уруха направился к выходу из ванной, поманив Аоя за собой. Поднявшись по лестнице, они прошли по еще одному коридору в комнату, оказавшуюся спальней.

- Раньше она принадлежала моим родителям, но когда я ее переделал, она стала моей.

Посреди стояла большая кровать с кованым изголовьем, застеленная белым постельным бельем. В отличие от темной спальни Урухи в прежней квартире, эта комната была отделана в удивительно светлых, легких тонах: полы светлого дерева, газовые шторы, подвязанные по обеим сторонам огромного окна... В дневное время комнату наверняка заливало ярким солнечным светом.

- Соседняя комната была моей, теперь она гостевая. - Уруха замолчал, и Аой, осматривавший спальню, поднял взгляд, чтобы узнать, с чего Уруха притих.

- Ты, если хочешь, можешь спать в гостевой комнате… - с заметной неохотой начал Уруха, - но я не запрещаю тебе спать здесь… со мной.

Аой посмотрел на опущенную голову Урухи, на то, как тот медленно, с заметной нервозностью водил пальцами по покрывалу на кровати, и его внимательный взгляд тут же смягчился.

- По-моему, я уже привык спать рядом с тобой, так зачем же я буду заранее лишать себя этого? – наигранно задумался Аой. – Тем более, я не люблю занимать больше пространства, чем необходимо, так что, думаю, будем, как обычно, спать вместе.

Уруха, улыбнувшись, поднял взгляд.

- Итак, мы по-прежнему соседи по комнате, - негромко усмехнулся он. – Я рад, что мне пока не нужно начинать отвыкать от тебя. Пойдем, я хочу показать тебе еще одно место.

Сменив таким образом тему, Уруха повел Аоя сначала вниз по лестнице, а затем через стеклянную двухстворчатую дверь, через задний двор дома – на большую поляну, окруженную деревьями.

Они продрались через траву, без присмотра вымахавшую по пояс, и подошли к одинокому дереву, стоявшему почти у самого края леса. Оглянувшись на Аоя, Уруха поспешил к этому дереву. Подойдя ближе, Аой увидел старые самодельные качели, привязанные к одной из нижних веток. Уруха с довольной улыбкой уселся на них и качнулся пару раз, проверяя прочность, потом устроился поудобнее и начал раскачиваться уже всерьез.

- Подтолкни меня, Аой-тян.

Солнце как раз скрылось за деревьями, погрузив поляну в сумрак. Аой, зайдя за спину Урухи, начал толкать качели, помогая ему взлетать повыше.

- Кстати, а ведь это наверняка опасно. Один бог знает, насколько они древние. Они же могут сломаться, и тогда весь отдых насмарку, потому что мне придется везти тебя в больницу.

- Ох уж эти твои пессимистичные сценарии, Аой, - Уруха передразнил его слова, сказанные в машине. – Я качался на них с пяти лет, и они всегда меня выдерживали.

- Ну, тебе уже не пять лет, да и дерево за это время могло подгнить, - заметил Аой, но Уруха продолжил раскачиваться, проигнорировав его. Он всегда так делал, когда слышал то, чего не хотел слышать: просто не обращал на это внимания, что одновременно и бесило Аоя, и – совсем немного – веселило.

- Мой отец сделал их для меня в первое же лето, когда мы сюда приехали, потому что я жаловался, что тут скучно и совсем нечего делать. С тех пор я с них не слезал. В последний раз я на них качался… лет в семнадцать, - голос Урухи стал задумчивым, если не сказать - печальным, по непонятной для Аоя причине. – Пришлось перестать, я вырос из них и выглядел глупо. В семнадцать лет я был таким глупым…

Слышно вздохнув, Аой остановил качели и наклонился к лицу Урухи, который тут же напрягся.

- Кто это был? – прошептал Аой, зная, что Уруха поймет, о чем речь – он же сам видел, как Аой рылся в его вещах, среди которых было и кольцо в коробке. Но Уруха, как обычно, изобразил искреннее непонимание, повернувшись к Аою так, что их лица оказались в нескольких сантиметрах друг от друга.

- Не понимаю, о чем ты говоришь, Аой-тян, - прошептал он в ответ, и его дыхание коснулось губ Аоя. Тому мгновенно захотелось наклониться еще ближе и поцеловать Уруху, как предыдущей ночью, но как только эта мысль возникла в его голове, Уруха встал, оттолкнув качели. Аой еле успел их поймать, чтобы они его не ударили.

- Перекусим под фильмец? – предложил Уруха, уже бредя через высокую траву обратно к дому. Аой еле удержался, чтобы не пнуть ни в чем не повинное дерево. Он не собирался давить на Уруху, пока тот не был готов говорить, но происходящее уже начинало доставать. Зачем Уруха пригласил его сюда, если не хотел разговаривать, как-то разобраться в их запутавшихся отношениях? Покачав головой, Аой пошел в дом вслед за своей светловолосой загадкой, мечтая, чтобы можно было хоть закричать, чтобы ему полегчало, хоть как-то выпустить досаду и напряжение, но…

Они словно потерялись в тумане и не знали, куда идти.


Продолжение следует...

R.J.R.

R.J.R.
Уруха соблазнитель qw все намекает, намекает.. но в приятном себе не отказывает, Аоя все-таки в свою кровать уложил qw

Leshaya пишет:R.J.R., даже не сомневайтесь) Я не могу позволить, чтобы мучения читателей пропали даром! xc
вот за это спасибо! теперь мы точно знаем, что мучаемся не зря))) ждем продолжения.

Ари Гави

Ари Гави
замечательный автор-садист начал свое замечательное садистское дело qwe 
с другой стороны, любили бы мы тогда Life_giver, если бы она нас так не мучала?:)
мне нравится расклад- Уруха-ребус и Аой-кладоискатель )
в нетерпении, что же будет дальше!

Никуся

Никуся
Вот как можно быть такими милыми, уютными, и... милыми? wety
Пенные вечеринки, нэ? tg
Если честно, подобного сюрприза я от него и ожидала)) Возможно, не личного дома, но что далеко и в глуши - определенно! (Мне б такой сюрприз, подальше от всего и всех, и именно сейчас! Кстати, всегда было интересно, как так получается в книгах и фильмах, что дом пустует целый год, а там потом ни пылинки, ни скрипнувшей дверки, ни покосившихся заборов? Или там штат невидимой прислуги? Иначе в чем прелесть такого отдыха, там ведь неделю одну пылищу выметать пришлось бы... Уж не знаю как квартира, но ДОМ В ЛЕСУ точно требует повышенного внимания)

Я рад, что мне пока не нужно начинать отвыкать от тебя
Эээй! Я те отвыкну! Что еще за настрой вообще!?
И что за нехороший человек сказал, что Уруха на качелях в 17 лет это глупо?
Чую, проблемами и мытарствами запахло в полную силу!)) Наконец-то!
Да, включите уже кто-нибудь противотуманки этим туманным ёжикам, а то так и будут бродить в трех соснах...
Спасибо!

R.J.R.

R.J.R.
Leshaya, вы совсем забыли про нас crying 

Leshaya

Leshaya
Товарищи, простите, меня внезапно засосала фандомная битва >_<
Но теперь я снова с вами, и в качестве извинения - две главы подряд! io 

Leshaya

Leshaya
Глава 12

- У меня есть попкорн, - объявил Уруха с кухни, на которой в данный момент готовил для них легкий перекус на ночь: два стакана газировки и миска попкорна. – А еще есть…

- Шоколад, да? – обернувшись через плечо, спросил Аой. Он занимался тем, что переключал каналы телевизора, пока не нашел нужный, подсоединял DVD-плеер и ставил диск с фильмом. Уруха хихикнул, обошел диван и поставил еду на стеклянный кофейный столик. Аой, рассеянно отметив, что почему-то довольно много вещей в этом доме было сделано из стекла, включил проигрыватель, и на экране замелькали бессмысленные трейлеры и рекламы, предваряющие сам фильм.

- Ты меня уже, наверное, как облупленного знаешь, да? – спросил Уруха, начав разворачивать шоколадные конфеты и класть их на их же обертки рядом с миской попкорна.

- Это слишком сильно сказано, - пробормотал Аой себе под нос. Уруха, по-видимому, не услышал его, потому что безо всяких комментариев щелкнул выключателем, так что экран телевизора остался единственным источником света в комнате.

- Секундочку, - попросил Уруха. Аой, растянувшись на диване, проследил, как тот чуть ли не взбежал по лестнице, чтобы затем промчаться по коридору второго этажа. Через минуту Уруха с перекинутым через плечо пледом вернулся из хозяйской спальни, плюхнулся на диван, перебравшись через Аоя к спинке, и набросил плед на них обоих, придвинувшись к Аою чуть поближе и игриво проведя ступней в носке по его ноге.

- Удобно? – спросил он, перегибаясь через него, чтобы переставить миску с попкорном со столика к себе на колени.

- Ммм, очень даже, - довольно пробормотал Аой. – Может, даже слишком уютно, не уснуть бы…

- Если уснешь, не наваливайся на меня, терпеть не могу этого… А не то мне придется тебя нечаянно пнуть, - предупредил Уруха, на что Аой с усмешкой потряс головой: он прекрасно знал, что Уруха вряд ли выполнит свою угрозу.

Когда фильм наконец-то начался, они устроились поудобнее. В комнате стало совсем темно: экран почти погас, на черном фоне появились белые буквы титров. Предположительно фильм был драматическим: Аой не заморачивался над тем, какой диск сунуть в проигрыватель, зная, что у Урухи в коллекции просто невероятное количество фильмов. Возможно, пожар в его квартире был не такой уж и большой потерей, раз у него есть такой дом, обставленный по полной программе. Аой взял из миски горсть попкорна, оперся спиной о подлокотник дивана и приготовился к просмотру.

- Не так интересно, когда знаешь концовку, - через некоторое время заметил Уруха, потягивая колу. Повернув голову, Аой взглянул на него; свет от экрана бликовал в глазах гитариста.

- Ну, я-то концовки не знаю, так что не вздумай проспойлерить, - предупредил Аой.

- Я и не собирался, просто уточнил, что я уже знаю, что произойдет.

- Самый особенный, да? – подколол его Аой, заслужив пинок от Урухи… ну, насколько получилось: Уруха удобно пристроил свои ноги поверх его, а в таком положении пинаться было затруднительно.

- Я действительно особенный, за это ты меня и любишь, - самодовольно заявил Уруха. Аой закатил глаза. - Шоколадку?

Уруха протянул Аою конфету, но тот покачал головой, отказываясь. Вся эта нездоровая пища уже начинала надоедать ему до тошноты.

- У меня такое ощущение, что ты хочешь откормить меня, как на убой, хотя сам же порицал за это Кая. Лицемер.

- Если я и лицемер, то это, скорее всего, досталось мне от мамы - как и все остальное, что во мне есть плохого. Она всегда так делала: ругала меня за что-то, а через минуту сама делала то, за что меня отругала. Можно сказать, я учился у лучшего лицемера всех времен и народов.

- По-моему, нечестно во всем обвинять свою мать, - усмехнувшись, заметил Аой. Уруха равнодушно пожал плечами.

- Но это чистая правда. Я всему учился у нее, так что это ее вина. Нет ничего страшного в том, чтобы винить своих родителей, от этого ведь ничегошеньки не изменится. Сколько бы мы их ни обвиняли в своих пороках, мы все равно останемся такими, какие мы есть. Это как бы психотерапия такая. И не нужно ходить к специалисту, я просто взвалю на кого-то другого вину за свое сумасшествие – и всего делов, - объяснил Уруха, слегка улыбнувшись.

- Хорошо, тогда я обвиню отца в своей маниакальной любви к чистоте и в своем трудоголизме, - решил Аой, заставив Уруху расхохотаться.

- Вот видишь! Правда же, классно обвинять кого-то другого?

- Возможно… хотя мне все еще кажется это нечестным.

- Слушай, Аой, ты же сейчас споришь исключительно ради спора. А должен бы отдыхать, так что успокойся, - приказал Уруха, отставляя стакан и миску попкорна обратно на кофейный столик, и снова полуулегся, еще ближе придвигаясь к Аою и укладывая голову ему на плечо. – Смотри фильм и прекращай так много думать.

Аой вздохнул, наслаждаясь ощущением мягких волос Урухи, щекочущих шею. Несколько минут он смотрел в телевизор, почти не следя за происходящим на экране, а потом осторожно, нерешительно скользнул рукой под спиной Урухи и приобнял его за талию. Уруха лишь прижался чуть теснее, позволяя ладони Аоя удобно лежать там. Приятно было снова быть так близко к Урухе, снова ощущать его еле уловимый личный запах.

Некоторое время они, уютно прижавшись друг к другу, смотрели фильм, к которому Аой уже окончательно потерял интерес. Время от времени он бессознательно поглаживал Уруху по бедру, но тот не сопротивлялся; он лежал так тихо, что Аой решил было, что Уруха уснул, но буквально через пару минут тот приподнял голову с его плеча, хотя высвободиться из объятий по-прежнему не спешил. Аой опустил глаза, чтобы выяснить, в чем дело, и его застал врасплох странный, нечитаемый взгляд Урухи.

- Может, будет удобнее, если мы… уляжемся нормально? – тихо предложил Уруха. – У меня уже шея затекла.

Аою эти слова показались вполне разумными, хотя тон, которым они были сказаны, когда Уруха отодвинулся, чтобы дать ему устроиться, заставил его немного насторожиться. Так странно было, что Уруха, перевернувшись на бок и прижавшись спиной к спинке дивана, уложил голову Аою на грудь; одеяла укрывали их до талии, точно так же, как в то утро, когда Аой, проснувшись, обнаружил Уруху лежащим на себе.

Аой в какой-то мере ждал, что Уруха отпустит какую-нибудь шуточку или сморозит очередную глупость о том, что боится, как бы Аой не попытался снова посягнуть на его невинность. В принципе, он был даже уверен, что Уруха скажет нечто в этом духе, потому что тот бы никогда не упустил такой возможности, таким уж он был; но Уруха молчал, только обвил рукой талию Аоя, как ни в чем не бывало глядя на экран.

- Так удобнее? – тихо спросил Аой. Уруха в ответ только кивнул – и ничего больше. Аой повернул голову, решив попытаться снова сосредоточиться на фильме и отвлечься от лежащего рядом мужчины, потому что ни к чему хорошему это точно привести не могло, и вздрогнул, когда прохладная рука Урухи скользнула под край футболки и легла ему на живот. Аой мысленно перебрал все проклятия на всех языках мира, потому что это был такой откровенный жест - ладонь на обнаженной коже… Это было просто обалденно, но Аой боялся все испортить, сделав какую-нибудь глупость – все-таки он еще не до конца понимал Уруху. Он лежал неподвижно, пытаясь сделать вид, что ощущать чужую мужскую руку где-то в районе пупка - для него обычное дело. Но буквально спустя секунду ладонь Урухи переместилась чуть выше, затем двинулась назад, лаская его, а потом сдвинула край футболки еще выше. На этот раз Аою пришлось подать голос, потому что его тело отреагировало совершенно определенным образом, что было как бы… не к месту:

- Т-ты что делаешь, Уруха? – запнувшись, спросил он. Уруха приподнял голову, встречаясь с ним взглядом и ни на мгновение не прекращая своей ленивой ласки.

- Всего лишь возвращаю должок… хочешь, чтобы я остановился? – задал встречный вопрос Уруха. В полумраке его лицо сделалось неожиданно серьезным, насмешка вдруг исчезла, сменяясь чем-то другим. Убрав руку со спинки дивана, Аой положил ее между лопаток Урухи, а тот привстал на одном локте, кончиками пальцев легонько проводя по подрагивающему животу, лаская, словно медленно танцуя ими на плоской поверхности.

- Ты помнишь, что я присоединился к клубу извращенцев? – прошептал Уруха, лукаво улыбнувшись, описал пальцем круг вокруг пупка, не собираясь, видимо, опускаться ни на сантиметр ниже. Аой не знал, что и сказать. У него как-то даже слов не находилось, слишком все смешалось в его голове, так что он просто схватил Уруху за руку, переплел с ним пальцы и оттолкнул от себя, словно наказывая за такую невозможную жестокость.

Уруха сперва позволил ему этот жест, но затем придвинулся ближе и наклонил голову прямо к шее Аоя, не касаясь: лишь дыхание невесомо скользило по коже, заставив Аоя поежиться. Оно поднялось немного выше, оставив за собой легкое покалывание, дошло до уха, еле ощутимо обласкав его, и от одной лишь мысли о том, что губы Урухи находятся так близко, почти целуют его, Аой сильнее сжал чужую руку. В каком-то смысле он даже ожидал, что Уруха окажется таким любителем подразнить, учитывая его характер… хотя нельзя сказать, что Аой много об этом размышлял.

Аой тихо выдохнул, когда зубы слегка задели мочку его уха, прежде чем ее обхватили губы, чуть пососав, – и выпустили, чтобы перейти к кое-чему гораздо более интересному. Уруха наклонился над Аоем - волна светлых волос щекотнула лицо, - скользнул взглядом ниже и коротко поцеловал его в уголок рта, заставив разочарованно вздохнуть. Аой почувствовал, как губы Урухи изогнулись в улыбке, когда он передвинулся так, чтобы оказаться полностью лежащим на мужчине. Рука Аоя, все еще находившаяся между лопаток Урухи, медленно сползла вниз, на одно из самых своих любимых местечек – поясницу, и тогда Уруха чуть сильнее прижался к его бедрам. Он, казалось, не собирался давать Аою никакой пощады – расцеловал его лицо от и до, за исключением того места, где Аою сильнее всего хотелось ощутить его губы. Двигался он мучительно медленно: вот коснулся поцелуем щеки, вот неторопливо перешел чуть ниже, – и Аой чуть не застонал от нетерпения.

- Поцелуй меня, - наконец прошептал Аой, ощутив, как щекотно скользнули волосы Урухи по его щеке, когда тот поднял голову, перестав терзать лаской его шею. Карие глаза затуманились, когда Уруха неторопливо подтянулся выше – так, чтобы его губы оказались всего в волоске от губ Аоя, а потом свел на нет и эту дистанцию, медленно прижавшись к ним. Аой тихо вздохнул, потому что губы Урухи были такими же мягкими и сладкими, как и в первый раз. И, как и тогда, они оба, казалось, старались как можно дольше продлить это мгновение, сделать его как можно более чувственным – впрочем, возможно, во всем был виноват Уруха, движения губ которого были такими медленными. Дрожь возбуждения прошлась по телу Аоя, когда он подумал, насколько влажными стали их губы.

Его руки бессознательно поглаживали Уруху по худой спине, скользили то вверх, то вниз по ткани его футболки. Вдруг Уруха немного повернул голову, углубляя поцелуй; именно этого Аой и ждал так долго. Он приоткрыл рот, и язык Урухи в первый раз осторожно коснулся его языка – и боже, как долго он ждал этого глубокого прикосновения… Не в силах удержаться, Аой убрал одну руку со спины Урухи и положил ему на затылок, притягивая его еще ближе, скользя своим языком по языку Урухи, который уступил такому напору и полностью отдал ему контроль над поцелуем.

Он хотел заставить Уруху стонать, поэтому ускорил движения, почувствовав, как страстно сплелись их языки, потом отодвинулся, позволив их губам разомкнуться, и снова поцеловал мужчину, которого держал в объятиях. Уруха заерзал, его дыхание участилось, когда Аой снова припал к его уже припухшим губам, сминая их поцелуем и оглаживая его шею. Он слишком увлекся моментом, наплевав на то, что наверняка нарушил в этот миг множество негласных правил, наплевав на то, что усложняет ситуацию, – и слишком поздно осознал, что его ладонь проскользила по спине Урухи и нырнула под пояс его штанов сзади.

Застонав ему в рот, Уруха с резким вздохом оторвался от его губ и сел. Аой быстро убрал руку, смущенный своим порывом, но когда всмотрелся в Уруху, то увидел, насколько тот запыхался… насколько раскраснелся… Аой в молчаливом извинении притянул Уруху обратно к своей груди.

- По-моему, я нашел способ заставить тебя покраснеть, - полупьяно пробормотал он, легкая улыбка появилась на его губах, когда Уруха, вздохнув, опустил голову ему на грудь, позволяя чуть отойти от произошедшего. Аой успокаивающе погладил его по спине, надеясь, что Уруха не заметит, насколько он возбудился от их поцелуев.

- Слишком быстро? – прошептал Аой, на что Уруха, к его удивлению, покачал головой, заставив его нахмуриться. Почему же тогда Уруха его остановил, стоило к нему прикоснуться?

- Ты не понимаешь, что делаешь, Аой, - пробормотал в ответ Уруха. Однако при этом он так и остался лежать на груди Аоя.

- Ты прав. Я не понимаю. Я не имею ни малейшего представления о том, что я делаю, но я бы не возражал, если бы ты мне хоть немного помог с этим, - Аой попробовал осторожно намекнуть, надеясь, что Уруха хоть как-то поможет ему прояснить ситуацию.

- Ты другой, - тихо сказал Уруха, снова садясь и отодвигаясь.

- Другой по сравнению с кем? – спросил Аой, также садясь. Охвативший его жар медленно уходил, уступая место знакомому раздражению. Он не знал, сможет ли продолжать так и дальше, продолжать прикасаться к Урухе, целовать его и вот так вот останавливаться. Было видно, что Урухе нравились его поцелуи и прикосновения. На этот раз именно он все и начал, вот только почему-то вдруг решил все же оставить между ними некую дистанцию.

Аой еще и сам не понимал, что чувствует по поводу таких моментов между ними. У него еще никогда не было отношений с парнем, он никогда не ловил себя на том, что может смотреть на мужчин иначе, чем на друзей… до недавнего времени, до Урухи. И ведь Аоя к нему тянуло не только потому, что тот был вопиюще красив, – это была еще и его ослепительная харизма; а еще то, как Уруха мог заставить его улыбнуться какому-нибудь своему нелепому замечанию; и то, как Уруха оборачивался, чтобы улыбнуться, невольно заражая и Аоя своей улыбкой; и даже то, как Уруха смотрел на окружающее, его особенное мировоззрение – в общем, все, абсолютно все, и Аой не мог вспомнить, чтобы так собственнически относился к кому-либо другому. Вот почему ему было больно видеть, как Уруха вспоминает что-то явно неприятное, вот почему ему хотелось, чтобы Уруха смог открыться и поговорить – ведь тогда его можно будет утешить, сказать ему то, что он хочет… Тогда и сам Аой сможет решить, чего же он хочет…

- Эй, - осторожно окликнул он Уруху. – Посмотри на меня, пожалуйста.

Уруха как-то неловко дернулся, но все же поднял взгляд, и Аой увидел в карих глазах глубоко запрятанную боль.

- Это как наркотик. Я не знаю, почему продолжаю делать это и почему ты позволяешь этому… - Уруха, поморщившись, оборвал себя, но секунду спустя вновь улыбнулся. – Сейчас ты для меня самый близкий человек, Аой.

- Уруха, если ты беспокоишься о нашей друж…

- Мы уже напортачили с ней, Аой. Друзья не засовывают языки друг другу в рот, - Уруха печально усмехнулся, заставив Аоя покраснеть. – Но ты не волнуйся, не в этом дело. Боже, я должен помогать тебе расслабиться, а что я делаю вместо этого!

Покачав головой, Уруха посмотрел на настенные часы. Уже перевалило за полночь, и Аой заметил очередную слабую улыбку на губах Урухи.

- Может, после этого вопроса я покажусь тебе идиотом, но - ты устал? – и снова внезапная смена настроения, практически биполярная, к которой Аой не знал, как относиться – то ли сердиться, то ли смеяться. Потому что хоть иногда Уруха и нарочно менял тему разговора, временами он настолько быстро переходил из одного состояния в другое, что это никак нельзя было назвать умышленным.

- Ты не кажешься мне идиотом, Уру-кун, и я не очень устал. А почему ты спрашиваешь? – Аой с подозрением посмотрел на Уруху, не будучи уверен, что ему понравится причина выражения, появившегося на его лице.

- Тогда одевайся, мне надо сбросить лишнюю энергию.

Аой прекрасно понял, о какой «лишней энергии» шла речь, но вот как они будут ее сбрасывать?

Leshaya

Leshaya
Глава 13

- И куда же мы пойдем в двенадцать часов ночи? – не удержался Аой, когда Уруха поднялся и направился вверх по лестнице, чтобы, видимо, переодеться в спальне.

- Скоро узнаешь, - только и ответил Уруха.

- И почему ты из всего делаешь такую тайну? – проворчал Аой, следуя за ним. Рано или поздно все эти тайны точно сведут его с ума. Открыв дверь спальни, за которой исчез Уруха, он обнаружил, что того нет в комнате - уже успел юркнуть в ванную. Аой начал копаться в ящиках комода, куда ранее сложил свою одежду, в поисках подходящего наряда.

Каждый день рядом с Урухой приносил с собой нечто новое, потому что Уруха физически не мог вести спокойную жизнь – ему позарез требовалось сделать ее волнующей и непредсказуемой, такой, какой она никогда не была для Аоя. Последний, в отличие от Урухи, предпочитал знать, что ждет его завтра, продумывать все до мелочей и избегать спонтанности – та всегда выбивала его из колеи; но придется привыкнуть к таким вещам, потому что так уж Уруха устроен. И с каждым днем Аою все сильнее и сильнее хотелось быть рядом с Урухой, несмотря на все их «проблемы».

Хорошо бы все-таки узнать, куда точно они пойдут, чтобы соответствующе одеться. Хотя куда можно было пойти посреди леса? Аой выбрал слаксы и потрепанную футболку, которые ему было не жалко, а затем присел на край кровати, поджидая Уруху и барабаня пальцами по колену. Когда же Уруха вышел из ванной, Аой испытал самое настоящее потрясение – а Уруха еще и повернулся вокруг себя, позволяя рассмотреть свой наряд. На съемках клипов Аой видел Уруху и в куда более откровенных костюмах, и по идее шорты и футболка, открывающая тоненькую полоску кожи над поясом, не должны были так его шокировать… но, видимо, после того, что только что произошло между ними внизу, любая обнаженная часть тела Урухи могла заставить Аоя заерзать.

- Ну как? – спросил Уруха, снова поворачиваясь вокруг своей оси, и чуть взъерошил волосы, придавая своему облику небрежности.

- Хм… Тебе обеспечена победа в номинации "Микро-шорты".

Фыркнув, Уруха попытался стянуть шорты пониже. Аой усердно не допускал разочарования на свое лицо: его реплика вовсе не была жалобой.

- Лучше?

- Может, мне переодеться? – спросил Аой, кинув скептический взгляд на собственный наряд. Уруха отмахнулся:

- Аой, ты выглядишь отлично.

- Мне взять ключи от машины, или ты снова ее у меня отберешь?

- Мы не поедем на машине, мы пойдем пешком, - Уруха беззаботно улыбнулся, сгреб несколько купюр с тумбочки и запихал их в карман.

- Ну а теперь-то мне можно спросить, куда мы пойдем? Или ты снова меня пошлешь? – проворчал Аой, наблюдая, как Уруха напоследок рассматривает себя в высоком зеркале.

- Пошлю. Куда я дел этот дурацкий фонарик? – пробормотал Уруха, осматривая комнату. Фонарик обнаружился на верхней полке шкафа, под какими-то старыми настольными играми.

Когда они наконец вышли за двойные стеклянные двери, выходившие на поляну позади дома, Аоя начали терзать сомнения. Ну вот куда и с чего вдруг они прутся посреди ночи в глухой лес? Почувствовав легкое прикосновение к тыльной стороне ладони, Аой обернулся на Уруху, а тот чуть улыбнулся, поймал его руку, переплетая пальцы, и неожиданно включил фонарик. На землю перед ними лег круг света.

Уруха повел Аоя через поляну, шагая осторожно, чтобы не споткнуться, не наступить на змею или что-то типа того.

- Надеюсь, ты не боишься темноты, - усмехнулся он.

- Ну не знаю, не знаю... Твоя история про маньяка c топором не выходит у меня из головы. Может, он бродит тут где-то неподалеку? – низким, якобы встревоженным голосом произнес Аой.

- Вполне возможно, я слышал, что тут как-то раз кого-то похитили, - пробормотал в ответ Уруха, сильнее сжав руку Аоя. – Но пока ты со мной, я ничего не боюсь. Ты же сказал, что ради меня сразишься с людьми в белых халатах… думаю, и маньяка с топором сумеешь побороть?

- Ну разумеется, - возмущенно отозвался Аой и усмехнулся. Уруха растянул губы в легкой улыбке, на ходу рисуя лучом фонарика узоры на земле. Они направлялись к краю поляны, за которым начинался лес.

- А сколько нам идти? - спросил Аой, когда они вошли под кроны деревьев. Стало еще темнее, и он слегка забеспокоился, что они потеряются, потому что он не понимал, как можно найти путь в кромешном мраке. Хотя Уруха, наверное, знал это место, как свои пять пальцев, раз приезжал сюда целых девятнадцать лет.

- Да порядком. Заодно потратим калории, набранные из той дряни, которой мы в последнее время питаемся.

- А мне казалось, что тебе на это плевать.

- Может, уже и нет... ведь теперь у меня появился отличный повод держать себя в форме.

- Фотосессии и съемки в клипах были недостаточно весомым поводом? Кроме того, ты прекрасно выглядишь и так, несмотря на килограммы потребляемого шоколада, - Аой рассмеялся, а Уруха слегка пнул его по ноге, чуть не уронив их обоих.

- Следи за словами, а то я отпущу твою руку, и ты в долю секунды потеряешься. Или ты думаешь, что сможешь найти обратную дорогу? - хихикнув, Уруха направил свет фонарика прямо в лицо Аою. Тот сморщился и оттолкнул его руку.

- Ты не бросишь меня, я же твой защитник. Кстати, я правильно понимаю твой повод держать себя в форме?..

Уруха пожал плечами, а затем они с Аоем чуть не врезались в дерево и, огибая его в последний момент, столкнулись локтями.

- Может быть.

- Ты хоть когда-нибудь на что-нибудь ответишь мне точно и четко? - раздраженно пробормотал Аой.

- А ты хоть когда-нибудь перестанешь задавать мне столько вопросов? - Уруха передразнил его тон, и Аой негромко рассмеялся.

- Знаешь, меня начинает выводить из себя, что ты почти никогда не даешь мне прямого ответа.

- Начинай привыкать к этому, Аой-тян. А если не сможешь смириться - ты всегда волен уйти, - в голосе Урухи прозвучал вызов.

- А что если я этого не хочу? - тихо спросил Аой. Уруха повернулся, чтобы с каким-то удивлением посмотреть на него в слабом свете фонарика.

- Ну, тебя никто не прогоняет, - мягко улыбнулся он, отчего у Аоя мгновенно перехватило дыхание. Каждый раз, как Уруха одаривал его такой вот нежной улыбкой – улыбкой, которая определенно что-то значила, - Аою на несколько секунд изменяла способность дышать. Теперь он точно знал, что Уруха ему небезразличен, хотя пока и сомневался, можно ли назвать это чувство любовью – но, боже, Уруха казался ему самым красивым человеком на земле, невозможно было удержаться от прикосновений к нему, его постоянно хотелось видеть смеющимся или улыбающимся. Странное ощущение, о котором Аою пока что не хотелось задумываться: все это, мягко выражаясь, было внове для него, ведь он впервые пытался сблизиться с мужчиной.

А вот у Урухи, видимо, такие отношения уже были, и, по правде говоря, Аой вообще не мог припомнить, чтобы хоть раз видел его с девушкой. Уруха обладал необходимым опытом, тогда как Аой блуждал в потемках, несмотря на то, что ему не была противна сама идея… то есть, он ведь уже целовался с Урухой, и тот его определенно возбуждал, но страх и неуверенность от этого никуда не делись.

Большую часть оставшегося пути они прошли в молчании, Аой глубоко погрузился в мысли о том, что именно он сейчас делает, почему он это делает, и что произойдет, если в эти выходные Уруха все-таки решится на что-то, и сможет ли он сам решиться на это «что-то». Уруха, пребывавший в своем собственном маленьком мире, что-то напевал себе под нос и помахивал их сцепленными руками. Так продолжалось около часа, у Аоя уже начали гудеть ноги, когда Уруха внезапно посветил фонариком на деревья впереди и победно улыбнулся:

- Мы на месте, - объявил он. Сбитый с толку Аой нахмурился, разглядывая деревья.

- Мы столько шли только для того, чтобы увидеть, прости, деревья? – спросил он. Уруха неодобрительно посмотрел на него.

- То, что за деревьями, Аой-тян, - он поманил его ближе и раздвинул ветви кустов, чтобы можно было через них пройти. Шагнув следом, Аой увидел, что они вышли на какое-то поле. Здесь было куда светлее, и он мог видеть чуть дальше собственного носа – до этого кроны деревьев отсекали свет луны. В нескольких метрах впереди стояло большое здание, которое посреди поля выглядело совершенно не к месту. Оно казалось заброшенным, только справа и слева от двери на стенах светилось по лампочке. Насколько Аой мог видеть, окон у здания не было.

- Где мы, ешкин кот? - прошептал Аой, еще раз оглядев поле и снова переведя взгляд на здание. Как оказалось, Уруха уже шел в ту сторону, так что Аою пришлось прибавить ходу, чтобы догнать его. Остановившись перед дверью, Уруха выключил фонарик и положил его на землю сбоку от порога. Аой нашел это несколько странным.

- А тебе не приходило в голову, что кто-нибудь может украсть этот фонарик? Даже в этой глуши? - спросил он, скептически глядя на Уруху.

- Да никто его тут не украдет. И вообще, глупо красть фонарик.

- А вот тот маньяк с топором точно украл бы.

Усмехнувшись, Уруха достал из кармана деньги, которые взял с тумбочки перед выходом.

- Не понимаю, что такого интересного в каком-то деревенском сарае... - начал было Аой, но Уруха прижал палец к губам, призывая к молчанию, с заговорщической улыбкой показал на здание, и только тогда Аой услышал приглушенную ритмичную музыку. Его глаза расширились от удивления, и он чуть склонил голову набок, пытаясь понять, не обманывает ли его слух.

- Ты же это не всерьез? - наконец пробормотал он, неверяще глядя на Уруху. - Мы же не на сельскую дискотеку пришли, правда?

Уруха только раздраженно вздохнул, открывая двойные двери и входя в небольшую комнату, где стоял какой-то мужчина, внимательно проследивший, чтобы они закрыли за собой. Ритмичная музыка стала громче, и Аой увидел световые всполохи, пробивавшиеся из-за тяжелых дверей перед ними. Мужчина протянул ладонь, и Уруха, подойдя к нему, что-то вложил в нее - скорее всего, плату за вход, - затем обернулся и снова схватил Аоя за руку.

- Поверь мне, Аой-тян, это не сельская дискотека.

Мужчина толкнул двери, ведущие внутрь, и Аоя тут же ослепил поток разноцветных лучей и оглушила громкая музыка. Он уже успел поверить, что внутри здание будет выглядеть в соответствии с видом снаружи, то есть... как склад. Однако, осмотревшись, он понял, что оно ничуть не уступает высококлассным токийским клубам, в которых он бывал пару раз. Пожалуй, это было одно из самых странных мест, в которых Аой когда-либо бывал. Клуб посреди леса - и притом неплохой клуб.

Танцпол был полон людей, которые двигались в такт музыке, бухавшей в ушах. Мерцающие разноцветные огни придавали движениям прерывистость и какую-то нереальность. Энергичный трек, отыграв, резко сменился на другой, и Аой заметил, как быстро подстроилось под него освещение. Даже на балконе, нависавшем над танцполом, танцевали люди. Из удивленного созерцания его выдернуло прикосновение руки, опустившейся ему на плечо. Уруха наклонился к его уху, чтобы Аой услышал его за музыкой.

- Давай чего-нибудь выпьем, - предложил он, уводя Аоя прочь от танцпола. Они заняли места в баре, и Уруха сделал заказ для них обоих, Аой не заметил - да и не озаботился особо - что там было, в этом заказе. Он наблюдал за движущимися на танцполе людьми, и потому не глядя хлебнул из бокала, оказавшегося в его руке, какого-то крепкого коктейля.

- Мило тут, правда? - крикнул Уруха, повернувшись на своем стуле так, чтобы тоже оказаться лицом к танцполу, и опершись локтем на барную стойку. - Я прихожу сюда, когда мне хочется расслабиться или оторваться. Это место в некотором роде особенное, именно поэтому оно так хорошо замаскировано. Я сам о нем узнал только семь лет назад, меня привел сюда... друг. На многие километры вокруг тут никого больше нет, всем приходится пробираться сюда через лес, но оно того стоит. Тем более что тут это, пожалуй, единственное развлечение.

Закончив объяснение, Уруха припал к своему бокалу. Аой повернул голову и улыбнулся, увидев, как Уруха сделал последний глоток и тут же пустил бокал по стойке обратно к бармену.

- Эй, ты не слишком-то напивайся. Помнишь, что было в прошлый раз? - предупредил Аой и усмехнулся, когда рука Урухи сцапала другой, полный бокал.

- Ну я же тихий пьяница, Аой-тян, - рассмеялся Уруха, опрокинув в себя очередной коктейль. Аой понадеялся, что, что бы они ни пили - потому что он понятия не имел, что это было - оно окажется не слишком крепким: судя по всему, Уруха снижать темп в ближайшее время не собирался. - Ну ладно, не такой уж я и тихий, но зато это весело, правда? Вот в прошлый раз ты наверняка от всей души наслаждался той чушью, которую я нес, и поэтому даже не попытался меня остановить.

- Я пытаюсь остановить тебя сейчас, но ты, по-моему, меня не слушаешь. Так что и тогда наверняка бы никакой пользы от моих попыток не было, - усмехнулся Аой. Он и вправду получал удовольствие от пьяных откровений Урухи, поведение которого в такие минуты было очень потешным, но знать ему об этом было совсем необязательно. Внезапно Уруха отставил свой бокал в сторону, рядом поставил отнятый у Аоя и поднялся. Протянув Аою руку, он обворожительно улыбнулся.

- Детка, ты выглядишь таким одиноким... давай потанцуем? - спросил он, с намеком подмигнув. Аой, закатил глаза, подавив смешок.

- Прости, но я не танцую, тебе стоит поискать другого партнера.

- Я не пойду искать другого партнера, и один не стану танцевать, - заворчал Уруха, за руку стаскивая Аоя с барного стула.

- Эй, ты мне руку оторвешь! Что-то мне не хочется танцевать с ненормальным.

Уруха только головой покачал, ведя его за собой на танцпол. Протиснувшись между ритмично двигавшимися телами, они оказались на более просторном пятачке, где никому не мешали.

- Уруха, я не танцую.

- Все танцуют, Аой-тян, - безапелляционно заявил Уруха. - Я много раз видел, как ты танцуешь на сцене, так что я знаю, что танцевать ты умеешь, и даже не пытайся убеждать меня в обратном.

- Танцы на сцене - это совсем другое, - Аой понимал, что это звучит неубедительно, но почему-то он действительно чувствовал себя некомфортно, когда оказывался на танцполе рядом с другими людьми.

- И вовсе не другое, - раздраженно сказал Уруха, подходя ближе к Аою, так что между ними почти не осталось дистанции. - Танцпол сейчас и есть твоя сцена, единственное отличие в том... что никто не смотрит на тебя, есть только ты... и тот человек, с которым ты танцуешь. Что в этом такого страшного?

Уруха взял ладонь Аоя и уложил ее на свое бедро, а потом отзеркалил этот жест, коснувшись бедра Аоя. Тот едва удержался, чтобы не закрыть глаза от ощущения теплой кожи под пальцами.

- А теперь просто двигайся в такт музыке. Ничего сложного, - с этими словами Уруха начал танцевать. Трек был не такой быстрый, как предыдущий; Аой мог не только видеть, но и чувствовать, как ритмично движутся бедра Урухи. А тот настойчиво похлопал его по бедру, побуждая двигаться, и Аой неохотно повиновался. Уруха одобрительно улыбнулся.

- Видишь? Раз плюнуть, если ты чувствуешь ритм - а ты ведь у нас гитарист, так что определенно должен его чувствовать. Тебе нужно просто попасть в ритм движений своего партнера, не то будешь выглядеть полным идиотом.

- Спасибо за предупреждение, - саркастически ответил Аой. Он не отрывал взгляда от живота и бедер Урухи, наблюдая за движениями, которые почему-то казались эротичными - хотя эротики в них не вкладывалось. Возможно, Аой действительно извращенец, и не зря его Уруха в этом постоянно обвинял. Румянец проступил на шее Аоя, и тогда Уруха пальцем осторожно приподнял его подбородок и лукаво улыбнулся:

- Теперь я знаю, что чувствуют женщины, когда на их грудь пялятся. Хотя это, по-моему, поднимает самооценку, так что я не понимаю, на что они постоянно жалуются.

- Это только потому, что у тебя, Уру-кун, груди нет, а я пялился на нечто куда менее противозаконное, - рассмеялся Аой. Его смех прервался удивленным выдохом, когда Уруха придвинулся еще ближе, продолжая танцевать, так что теперь они прижимались друг к другу... а тело Урухи терлось о тело Аоя в такт музыке.

- А это не противозаконно? - спросил Уруха, положив руки на плечи Аоя. Обе ладони Аоя оказались на талии Урухи, немного влажный живот того прижимался к животу Аоя сквозь тонкую ткань футболки. Аой наклонился к уху Урухи и, улыбнувшись, прошептал:

- Нет.

Уруха вздохнул, и это не ускользнуло от внимания Аоя. Такие тихие вздохи, которые он уже несколько раз слышал от Урухи, означали, что тот чем-то втайне наслаждается - он очень похоже вздыхал, когда они и до этого вот так прижимались друг к другу.

- Но это грязно, - пробормотал Аой, скользнув ладонями ниже, на бедра Урухи. Тот подался к нему так, что план по избавлению от "лишней энергии" полетел ко всем чертям.

- И это прекрасно, правда ведь? - одна из ладоней Урухи скользнула вниз, уперлась в грудь Аоя, так что они чуть отступили друг от друга, опустилась к его животу и остановилась там. Со сменой трека огни клуба замерцали медленнее, но Аой почти не заметил этого, поглощенный тем, как влажная кожа Урухи прижималась к его коже. В кои-то веки Аою было плевать на то, что Уруха - мужчина, на то, что оный никак не может ни решиться на что-то конкретное, ни дать ему четкий ответ, на то, что они друзья, которые так прикасаются друг к другу, а потом ведут себя, словно ничего не было... Он слишком хотел, чтобы Уруха позволил ему хоть что-нибудь. Возможно, это в нем говорил алкоголь, хоть Аой и сомневался в этом - они выпили всего по паре коктейлей.

Аой положил ладонь на основание шеи Урухи, бережно отвел пряди волос, прилипшие к влажной, немного прохладной коже. Взгляд Урухи можно было описать только как жаждущий. Когда дело доходило до физической стороны желания - теперь Аой знал это на собственном опыте, - Уруха неуловимо менялся, он становился чувственным, притягательным и дразнящим.

Аой тихо гортанно застонал, когда ладонь Урухи скользнула еще ниже, тыльной стороной пройдясь по внутренней стороне бедер. Не раздумывая, Аой подался вперед, за затылок притянув к себе Уруху, и поцеловал его. Как он и предвидел, Уруха не напрягся и не оттолкнул его - наоборот, наклонил голову, позволяя страстно впиться в его губы.

Аою казалось, что он никогда не устанет от губ Урухи - такие идеальные, они не могли принадлежать мужчине, и все же принадлежали, и Уруха явно не испытывал угрызений совести, подставляя их под жадные поцелуи, играя своим языком с языком Аоя. Ладонь Урухи все еще медленно водила вверх-вниз вдоль бедра Аоя, посылая знакомые мурашки по всему его телу. Прервав поцелуй, Аой обнаружил, что сам бессознательно поглаживает бедра Урухи. Тот облизнулся, так лениво улыбнувшись, словно был пьян от наслаждения.

- По-моему, эта прогулка нам не помогла, - пробормотал Аой в ухо Урухи, чтобы тот смог его услышать.

- Мне уже плевать, - пробормотал Уруха в ответ. Аой тихо застонал, снова притягивая Уруху к себе, и зарывался лицом в его шею, мягко целуя ее.

- Я хочу тебя, - прошептал Аой, нежно поглаживая спину Урухи. И это была правда, господи, как же он хотел Уруху, он не припоминал, чтобы его когда-либо кто-либо так возбуждал. Все происходящее было слишком нереальным: они с Урухой пробудут наедине несколько недель в огромном доме, стоящем посреди леса и будто сошедшем со страниц журнала по дизайну интерьеров, а сейчас они обнимаются на танцполе клуба, находящегося непонятно где. Аой, должно быть, сходит с ума… во всем виноват Уруха, это он ворвался в его «нормальную» жизнь и встряхнул ее.

- Я хочу от тебя гораздо большего. Твоему телу хочется поклоняться, - тихо добавил Аой, чуть отклоняясь назад, чтобы полюбоваться румянцем, который - Аой точно это знал, - расцветет на щеках Урухи.

- Этим точно не стоит заниматься посреди танцпола, - Уруха ласково усмехнулся, когда Аой снова поцеловал его в шею. - Ну, если только вдруг тебе именно этого хочется...

- Извращенец, - прошептал Аой, поцеловав Уруху в губы один раз, и еще один, и другой. Теперь уже Уруха зарылся лицом ему в шею, и они замерли, наверняка мешая остальным людям, продолжавшим танцевать.

- Кто-то у нас слишком много выпил. А я-то думал, что пьяницей из нас двоих являюсь именно я, - Уруха погладил раскрасневшуюся щеку Аоя и снова опустил голову ему на плечо.

- Я не пьян, - запротестовал Аой, поцеловав большой палец, который оказался в опасной близости от его рта. Уруха тихо рассмеялся, обведя им губы Аоя.

- Хоть немного, да пьян, ты бы не захотел трахнуть меня тут, если бы не напился.

- Неправда, я бы захотел тебя, даже будучи трезвым... каким я и являюсь сейчас.

Аой знал, что не был пьян - разве что от желания, но не от выпивки. Уруха что-то одобрительно пробурчал, приподнял голову и взял Аоя за руку, уводя его с танцпола. Внезапно клуб показался переполненным и слишком душным.

- По-моему, пора нам домой, я вымотался, - Уруха вывел их из клуба, и они снова очутились почти в полной темноте - краешек неба только начинал светлеть, прогоняя ночь. Как только они оказались снаружи, Аой снова притянул к себе Уруху.

- Только не делай снова вид, будто ничего этого не было, - напряженным голосом потребовал Аой. Уруха озадаченно посмотрел на него.

- Я ничего такого не делал. Я пообещал себе, что больше не буду отталкивать тебя и разыгрывать из себя ледяную сучку... и я ведь держу слово, правда?

Тяжело вздохнув, Аой оперся спиной о стену здания, все еще держа Уруху за руку.

- Я хочу, чтобы ты поговорил со мной... пожалуйста, - у Аоя не осталось сил, чтобы спорить или принуждать Уруху к чему-то, поэтому просьба вышла какой-то вялой. Приблизившись, Уруха ласково поцеловал Аоя, словно бы извиняясь, прежде чем снова отодвинуться и поднять фонарик.

- Я устал, - так же неэмоционально прошептал Уруха, жестом приглашая Аоя следовать за сбой. Аой послушался, пребывая в полном замешательстве, как и в предыдущие разы - хотя этот раз несколько отличался. Аой, возможно, чересчур прямо сказал, что хочет переспать с Урухой, но тот ведь не отказался, да и его поведение дарило Аою надежду на то, что скоро у него появятся хоть какие-нибудь ответы. Должна же эта щель в прежде неприступной стене что-то значить.

Продолжение следует...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения