Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

jersy666

jersy666
Uruha – как Гитарист в погоне за Музыкой

Staff: ты часто пьешь спиртное?
Uruha: Да, я очень часто пью. Да.
ST: Ты делаешь это обычно дома или вне его?
U: Последнее время я МНОГО пью вне дома. Хотя, и дома я тоже пью много. Я каждый день выпиваю дома.
ST: как же много вы пьете?
U: Мм, но… но… Я не пьяница или что-то в этом роде.

U: Классно, не правда ли? Запах магазина музыкальных инструментов. О, здравствуйте.
Продавец: Здравствуйте.
U: Привет.
П: Привет.
U: Привет-привет
П: Привет. Вы снова здесь.
U: Wow… На какой гитаре я играл в прошлый раз?
П: В прошлый раз вы играли на этой (показывает).
U: Вы не забыли.
П: Да, не забыл. Вы хотите еще ее (гитару) опробовать?
U: Да, давайте. Все в порядке? Я не ожидал вопроса. Это займет какое-то время.
ST: Сколько их у вас?
U: Гитар? Ну, у меня всего одна акустическая гитара. Да…
ST: Та, которую вы купили недавно?
U: Да. Я раньше только брал гитары напрокат. *прим.пер: бедный Уру… с электро у него также обстоят дела? У Аоя вон шесть штук в углу стоит…*
ST: Оо..
U: А дальше понятно, я подумал – «Я хочу свою собственную». Потом… Ну, сначала я хотел просто купить новую гитару, но попробовать найти что-то винтажное/необычное(?). Но даже не ища, я попробовал одну и подумал: «А эта хорошая, мне нравится…»
ST: Какой была первая гитара, которую вы купили?
U: Первая гитара, которую я купил… Это была Horizon, электрогитара. Модель Grass Roots. Да, это была первая гитара, которую я купил, черная.
ST: Когда это было?
U: Когда было..? В старшей школе. Мои родители купили ее для меня.

U: Дома, пока я пишу песни, играю на гитаре, я пью спиртное. Я имею в виду, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО весело, играть на гитаре в подпитии. Играть на гитаре в такое время… наибольшее веселье.

ST: Кто сначала учил тебя играть?
U: Никто особо не учил. Мы с друзьями смотрели видео групп, которые нам нравились и…
ST: Ты самоучка?
U: Это называется самоучка? Мы смотрели на scores (партитуры, зд. наверно аккорды, табы), говоря: «Как это играется?» и «Нет, не так, не так!»
ST: В то время ты думал, что станешь профессиональным гитаристом?
U: Да, такие мысли возникали конечно. Тогда я думал что-то вроде – «Разве это не просто, стать профессионалом?». Просто старайся изо всех сил и ты взлетишь по дороге к тому, чтобы стать профи.
ST: Значит, твоя мечта осуществилась?
U: Нет, я все еще думаю, она не совсем осуществилась, пока что. Я, мм, я осознаю это иногда, но… часть меня пока что не осознает себя/не думает о себе как о профи. Запутанно/сложновато, не так ли?

ST: Ты получаешь спиртное от фанатов во время тура (lives)?
U: Да, получаю. Я пью в достаточно много на лайвах… М-много или легко?... Но последнее время я не пил перед концертами…

U: Хорошо!
ST: Мы получили какое-то спиртное.
U: О, правда?
*Вот тут не разобрались. Либо одно, либо другое*
ST: Ты часто получаешь спиртное? – либо - Эффект достигается?/По мозгам дает? (Did the sake come?)
U: Да, все как надо. Но я не пью шампанское.
ST: Почему?
U: Потому что даже если я его пью, оно слабовато (как вариант «Я от него слабею»), поэтому я не пью его на концертах, только после. Так… Сегодня у меня вино? Тогда я возьму это (берет бутылку).

О тебе как о Гитаристе
ST: Как гитариста, что заставляет тебя думать, что это именно то дело, которым ты должен заниматься?
U: Я чувствую, как будто существует другой я – гитарист. Я имею в виду, как же мне объяснить? У меня есть одна точка зрения, что без этого другого я, который в состоянии сохранять спокойствие, это было бы невозможно в моем случае. (?)
ST: Так, даже проходя через все трудности, пока ты сохраняешь свою точку зрения?
U: Что касается концертов, что касается написания песен, музыки, что касается общения/обмена идеями с другими членами группы, то здесь существует другой я, который говорит: «Держись!», п-подождите, скорее, не совсем другой я. Скорее, я ставлю себя на место своего компаньона и думаю о том, что чувствует он. Так, хотя я прихожу к одному заключению, уходит много времени на то, чтобы обдумать его заключение. Так я думаю, но если я просто скажу это, то просто подумаю что «что-то не так», и часть меня будет чувствовать разницу, и я пойму, что должен прийти к другому выводу. Но я всегда думаю/делаю/считаю подобным образом до сих пор, и и так все рассматриваю.
ST: Так, ты все делаешь подобным образом? (Переводчик не уверен, что правильно услышал вопрос)
U: Да, я так предполагаю. Это может быть и окольный/более долгий способ размышлять и возможно такой способ затруднит сделать какой-то вывод, но я думаю, что такой способ для меня – лучший.
Что касается написания музыки, то я всегда сомневаюсь, когда начинаю думать «О, это звучит хорошо»… Потому что даже если я могу подумать «Это звучит великолепно!», я все равно приду к мысли «А звучит ли то лучше, чем это?»

Для Урухи, гитара это…
U: Как я должен ответить? Я не думаю, что я знаю, даже сейчас. Но… Я не мог бы найти ответ на вопрос «Что такое для гитара?»… Я полагаю.. это музыкальный инструмент, который изменил мою жизнь. Это потрясающе, не правда ли? Это необыкновенный инструмент…


перевели J. и Taller.
специально для https://thegazette.forum2x2.com/
перепечатка только с сылкой на источник

Akarui Tori

Akarui Tori
я обожаю это видео..музыкальный магазинчик прелесть такая)))
и обстановочка когда он в начале разговаривал со стаффом такая подходящая Repeated Countless Error - Bonus Disk Translation [Uruha's part] 107794

Йорь

Йорь
когда смотрела видео умилялась. и сейчас когда прочиталась, почему-то так хорошо на душе стало... Repeated Countless Error - Bonus Disk Translation [Uruha's part] 806842

http://vkontakte.ru/id66964109

Никуся

Никуся
Эхх! Зачем же ты столько пьешь?)) Хорошее интервью, "уютное" какое-то, приятно читать.

:Kiyoshi:

:Kiyoshi:
спасибо за перевод, есть места где не совсем понятна но в общем картина ясна)

Аки Аки

Аки Аки
классное интервью, и видео тоже))

PeythoN

PeythoN
Аххх~~ Уруха-сан очаровательный) Спасибо)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения