Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

Lolifox


черт.(с)Акира
это эмоционально.очень.
слова такие есть "не отрекаются любя", так вот... Така, а ну быстро одел цепочку обратно, и ключ отдал!><

ано...спасибо за проду **

Кролик Кай

Кролик Кай
Лоли, все еще будет.. и Така, и цепочка.. все будет..
Спасибо)

ЛиЛи

ЛиЛи
Замечательно написано...
Столько чувств, столько эмоций. Не часто встречаются такие фанфики. Очень хорошо написано.

Кролик Кай

Кролик Кай
ЛиЛи, спасибо большое))

.:Aoi:.

.:Aoi:.
Я, к сожалению, не умею писать красивые речи, и в полной мере передавать то, что я чувствую во время прочтения, но во время объяснения Акиры, мне даже показалось, что я дышать перестала.......Как мне Акиру и Таку жалко......Они ведь все равно будут счастливы, так ведь?

Кролик Кай

Кролик Кай
Love,
Спойлер:

Uruha-sama

Uruha-sama
Это прекрасно!!! столько чувств и эмоций...)))

~Maemi~

~Maemi~
как захватывающе прекрасно и грустно...
жду продолжения..)

Тартарра

Тартарра
блииииин*размазывает слезы по щекам* пойду выпью валерьянки.....Кай, милая, родная, пожалуйста пиши проду, а то я так не выдержу...ну вот терь еще и руки трясутся...

Кролик Кай

Кролик Кай
Уруха, спасибо)) только за счет этого и выезжаю всегда xD

Maemi, осталось подождать всего несколько глав..)) спасибо))

Тарти, ты чего, дорогая? Оо.. Ты это, не плач там.. Все ж наладится..

Тартарра

Тартарра
только за счет этого и выезжаю всегда xD
вообще-то, во всех фанфиках (кроме юмора) чувства и эмоции самое главное!!!!!!! так что ты очень хороший писатель! (даже напоминает по манере написание Akuma Kodomo!!! )

просто твой фанф дает полное погружение в него! и поэтому чувствуешь все эмоции..........когда прода примерно будет?

Кролик Кай

Кролик Кай
когда прода примерно будет?
Тут я ничем не ограничена, надо только сесть и написать.. думаю, завтра выложу еще главу)

Кролик Кай

Кролик Кай
Глава 8.

Видимо, я проспал всю ночь, утро и день. Из-за зашторенных окон я не видел улицу, но точно понял, что уже вечер. Даже не по тому, что было подозрительно тихо, а по тому, что голова неумолимо болела от пересыпа. Хотя не только из-за него, конечно. Я проплакал пол ночи, кусая край одеяла, чтобы всхлипы были не такими явными, и это тоже не могло не сказаться на моем состоянии.

Вчера, постояв немного возле кровати, Аой все-таки вышел из комнаты и так и не вернулся. Спал он, скорее всего, на диване в гостиной, отчего я почувствовал себя виноватым в том, что занимал его кровать. Я почувствовал себя незваным гостем, ущемляющим права хозяина квартиры. Лучшим вариантом было бы немедленно покинуть этот дом, но мне попросту некуда было идти, поэтому я продолжал лежать, закутавшись в теплое одеяло.

Но мне действительно следовало уйти, это я понимал. После всего, что случилось вчера, я больше не имел никакого права оставаться рядом с Аоем, потому что я мысленно предал его. Я признал, что не люблю его. Я выбрал Акиру. Пусть, блондин и "отпустил" меня, я знал, что не буду с Аоем. Мне надоело обманывать себя (а что, если не это, я делал все эти месяцы?) и, тем более, я не хотел обманывать брюнета. Он не заслужил такого. Он всегда был со мной честен и искренен, он доверял мне, а я, пусть и не осознавая этого, лгал ему все это время.

Я заправлял разворошенную кровать, когда, тихонько скрипнув половицей, в комнату зашел Аой.

- Ты проснулся?..

- Ага, извини, что тебе пришлось спать в гостиной.

- Ничего страшного. Пойдем, я приготовил ужин. – Аой забрал из моих рук одеяло и положил его назад на кровать. – Уже семь часов.

Я вновь схватился за одеяло, как за спасительный круг, и поспешил вернуться к начатому делу, стараясь не смотреть на Аоя.

- Нет-нет, не нужно. Я сейчас все уберу, соберусь и уйду. Я быстро. – я тараторил, как заведенный.

- О чем ты?

- Прости, Аой, правда. Извини за все. И за вчерашнее, и за все то, что раньше было. Я ведь честно старался, я хотел полюбить тебя, я ведь думал, что люблю...

- Така... – брюнет остановил меня. – Успокойся. Давай поговорим.

Аой взял меня за руку и повел на кухню. Я послушно следовал за ним, не зная, что говорить. О чем.

- Садись. – Аой усадил меня за стол и придвинул ко мне тарелку с макаронами. Я всегда их очень любил, но сейчас в горле стоял таком ком, что мне не хотелось ничего есть.

Аой, заметив мое состояние, грустно вздохнул и полез в карман, доставая оттуда какой-то листочек и разворачивая его. Я внимательно наблюдал за его действиями и чуть не вскрикнул, когда понял, что это был за листок.

- Я вчера нашел это в кармане твоей куртки. Извини, что полез, просто искал сигареты, пока ждал тебя в клубе, и случайно наткнулся. Рейла.. Рейта.. Похоже звучит. Я слышал от ребят, что он хотел так назваться поначалу. Ты сам написал? – я осторожно кивнул. – Очень красивая песня. В ней столько эмоций. Столько боли... Така... ты ведь знаешь, что я не буду что-то выпытывать из тебя, если ты не хочешь рассказывать. Но, могу я услышать эту историю? – Аой внимательно посмотрел мне в глаза, и я, после секундного колебания, снова кивнул.

В конце концов, Аой имел право знать. Я мог молчать обо всем, пока его это не касалось, но теперь, когда все так тесно переплелось, он имел полное право знать. Теперь и он стал частью этой истории.

- Только я не знаю с чего начать...

- Начни с начала. – брюнет постарался ободряюще улыбнуться.

- Хорошо. Знаешь, когда-то я ненавидел жизнь...

Я вкратце рассказал Аою историю того, как оказался на улице и как там жил. Мне не хотелось все подробно описывать, потому что мне самому было неприятно об этом вспоминать, поэтому я рассказал только самое главное. Одиночество, бесполезность и неприятие других людей. Мне никто не был нужен, так же как и я не был нужен никому.

Брюнет слушал внимательно, иногда шокировано, иногда недоверчиво глядя на меня. Но он не останавливал меня и не торопил, давая высказать все так, как я это чувствовал и мог передать.

- ...А потом я встретил его. И все изменилось. – на этом я замер.

Когда-то я вспоминал то время по несколько раз в день, но вот уже три месяца я не позволял себе думать об этом. О середине лета 1999 года. И сейчас я вновь должен был окунуться в самые счастливые, но и самые причиняющие боль, воспоминания.

- Знаешь, это была любовь с первого взгляда... Я случайно увидел его на улице и больше не мог оторвать взгляд. И тогда же я понял, что никогда не смогу отпустить его. – я горько улыбнулся. – Он за один день разрушил во мне всю стену отчужденности к окружающему миру. Он заставил меня почувствовать десятки эмоций и страхов, о которых я раньше и не подозревал. Он заставил меня полюбить жизнь. Жизнь, в которой мы были вместе.

Это были самые счастливые дни в моей жизни. Тут я не преувеличиваю, это действительно так и было. У меня появился человек, ради которого я был готов поменять все, ради которого я был готов поменяться сам. Но... Ничто не вечно, правда же?..

У Акиры была мечта. Самая заветная, самая главная в жизни. Та самая, ради которой идут на любые жертвы. И он был не одинок. Их было четверо, с одной мечтой на всех. Они хотели стать известными рок-музыкантами. Они хотели творить. Музыка была их жизнью, их смыслом. И однажды у них появилась возможность воплотить мечту в жизнь. Они, как говорится, вытянули счастливый билет. Билет до Токио.

Знаешь... тот кулон, о котором ты вчера говорил... Акира подарил мне его в нашу последнюю ночь. Он просил меня навсегда оставаться его... А сам уехал... Я ведь правда любил его... Я чуть не умер, когда проснулся в одиночестве... – я еле сдерживался, чтобы не сорваться. – Аой, прости. Прости, пожалуйста...

- Ничего, все в порядке. – Аой попытался меня обнять, но я оттолкнул его.

- Я ведь и в город этот чертов приехал только ради него! Я ведь и с семьей помирился, и работа была, но он... Я не мог без него. Только толку-то? Я не смог его найти. Я два месяца искал, как проклятый мотаясь по этим клубам, пока не попался тогда. Пока мне не показали, какой мир на самом деле, что зря я забылся. Я же тогда в этот "Ito" шел... Думал: "Может, там? Может, он?" Да не дошел...

- Така, не надо, я понял все, не нужно больше, успокойся. – Аой пытался привести меня в чувство, но меня было уже не остановить.

- А потом тебя встретил. Знаешь, наверное, я просто сломался. Я устал, понимаешь?! Я хотел забыть все, словно сон плохой, словно и не было. Думал, что теперь-то все в порядке будет, теперь жизнь наладится. Я ведь правда думал, что люблю тебя. Я старался... Прости меня за это. Ты ведь мне нравишься, правда, но это не то. Это не он... Но я все равно пытался быть с тобой, обманывал, получается...

- Така, ты не обманывал, ты запутался просто, я не...

- А вчера он... Спустя почти полгода, спустя всю эту вечность. Я ведь почти смирился, почти забыл его, а он... Я его ненавидеть за все пытался... Но даже так, я ведь готов был ему вчера все простить, на шею кинуться... Представляешь?.. Да только он опередил. "Отпустил"... А я даже сказать ничего не смог. Но я ведь до сих пор... люблю его. – я замер. Сказал. Я сказал это.

Аой молчал. Возможно, он переваривал все то, что я на него сейчас вылил, а, возможно, просто не знал, что можно сказать после такого. Несколько минут мы просидели в полной тишине, каждый погруженный в свои мысли, после чего Аой поднялся и, с видом человека, который уже вся для себя решил, протянул мне листок с моей песней.

- Так скажи ему это. – и после этих слов он покинул кухню.

Я же, поняв, что вот теперь-то терять мне уже точно нечего, схватил с вешалки куртку и выбежал на улицу. Сегодня многое должно было измениться. Сегодня должна была решиться все моя жизнь.

Lolifox

Lolifox
Аой тоже Таку "отпустил"?
только судя по третьему пейрингу сейчас у него мало что получится,нэ?)
*верит в Рейтуки*
жалко всех их т.т
спасибо за проду **

Кролик Кай

Кролик Кай
Лоли, Така теперь как ветер..
Но сейчас и правда мало ему светит..

Возможно, развитие сюжета бежит/будет бежать быстрее, чем раньше.. просто мне реально хочется уже закончить этот фанфик..

ЛиЛи

ЛиЛи
Замечательное продолжение))))
*нетерпеливо ерзает на стуле* Ещё хочется...

Lolifox

Lolifox
Кролик, вдохновения тебе тогда побольше *о*

DennyRose

DennyRose
Кролик Кай, все равно, мне уж очень интересно продолжение)))грустное оно будет или счастливое - дело автора) wety

Тартарра

Тартарра
эх....жалко их всех.....устроили б шведскую семью...а то все пупсики...либо Аойке найти еще кого-нить*вздыхает*прооооду!

Кролик Кай

Кролик Кай
Глава 9.

Выбегая из подъезда и ловя такси, я чувствовал себя последним эгоистом. Все произошло как-то быстро и скомкано, и я не успел в полной мере объясниться с Аоем. Я бы хотел сказать ему, что все то время, что мы провели вместе, не было для меня игрой, я бы хотел сказать ему, что несмотря ни на что, он мне очень дорог, и я бы хотел, чтобы мы остались друзьями. Я бы хотел попытаться как-то утешить его. Но я убежал. Просто я больше не мог ждать. Я хотел увидеть Акиру как можно быстрее, я хотел все рассказать ему, я хотел быть с ним.

Но я надеялся, что Аой все-таки все понял. Не зря он умел просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед, наверное, именно поэтому он так спокойно отпустил меня. Должно быть, брюнет понял, что Акира значит для меня слишком много, что только с ним я смогу быть по-настоящему счастливым.

Я добрался до "Ito" за рекордно быстрое время. Я буквально бежал к клубу, не обращая внимания на лужи под ногами, оставшиеся после вчерашнего снегопада. Единственное, что меня сейчас по-настоящему беспокоило, так эта мысль о том, где искать Акиру, если его не окажется в клубе. Ведь блондин совсем не обязательно каждый день появлялся в "Ito". Вполне возможно, что он был вчера там только из-за дня рождения Аоя. Вспомнив об этом, я почувствовал очередной укол совести – вчера я испортил брюнету праздник.

В клубе, из-за еще достаточно раннего для такого места времени, было не так много народу. Несколько человек сидело за барной стойкой и несколько на диванчиках у стены, больше я никого не видел. Оглянувшись по сторонам, я понял, что никого из знакомых, в том числе и Акиры, в зале не было, поэтому я уверенно пошел к комнатке за сценой. Лучше бы я этого не делал...

Едва я открыл дверь и заглянул внутрь, как мне сразу захотелось оказаться где-нибудь в другом месте. Где-нибудь не там. А еще лучше, вообще не оказаться. На диване, том самом, на котором Акира вчера обдумывал слова нашего расставания, отчаянно целовались два парня. И если бы это были просто незнакомые парни, я бы только хмыкнул и удалился, прикрыв за собой дверь, но это было не так. На этом чертовом диване был Акира с каким-то брюнетом. Мой Акира прижимал парня к мягкой поверхности и, судорожно цепляясь за его футболку, целовал его.

Мой маленький, только установившийся мирок вновь начал стремительно рушиться. Я изнутри почувствовал его впивающиеся в кожу осколки. Они со всей силы вонзались в меня, оставляя на теле незримые колотые раны, не давая мне спокойно дышать и соображать. Сердце наполнило чувство полнейшей безысходности, словно его только что лишили последнего смысла жизни, а его удары ускорились чуть ли не вдвое, как будто оно стремилось поскорее износить себя, и повержено застыть.

Я бежал со всех ног, чтобы рассказать Акире о том, как он мне дорог и как я его люблю, надеясь, что после этого он снова примет меня, и мы, как и раньше, будем вместе, а оказалось, что ему это было совершенно ненужно. Оказалось, что у него и без меня был кто-то близкий. Действительно, не мог же я думать, что он все это время был один... Значит, вчера наш разговор был простой формальностью, которую нужно было соблюсти и жить дальше, уже ничем не обремененными. А я, как обычно, ничего не понял. Но именно вчера я понял то, что не хочу этого. Не хочу жить без него.

Я застыл на пороге комнаты, не зная как поступить. Я мог сделать шаг вперед и заставить Акиру хотя бы выслушать меня и уже потом сделать выбор, но что-то внутри меня не давало мне совершить этот шаг. Я, как обычно, испугался быть отвергнутым. Уже во второй раз. Я был слишком большим, слишком много пережившим ребенком.

Акира оторвался от парня и, мельком взглянув в сторону двери, заметил меня. На его лице отобразилось множество противоречивых эмоций, одной из которых была настоящая паника. Он быстро отсел от парня, словно школьник, которого застали за списыванием, но сразу пришел в себя, и его лицо приняло невозмутимое выражение.

- Така? Что ты тут делаешь?

- Я просто пришел в клуб. Так, отдохнуть. – не знаю, зачем я соврал, но я не мог признаться в своих чувствах человеку, который еще несколько секунд назад целовался с другим.

- А, понятно... – блондин внимательно разглядывал постер на стене. – а это Кай. – он представил мне другого человека.

- Приятно познакомиться. – брюнет слегка улыбнулся, демонстрируя очаровательные ямочки на щеках. Будь мы в другой ситуации, я бы умилился этому, но сейчас же я только сдержанно кивнул.

- Приятно познакомиться.

Мне было слишком тяжело и дальше находиться в этой комнате, поэтому я, еще раз печально взглянув на Акиру, сделал шаг назад, выходя за пределы помещения.

- Я пойду, пройдусь немного...

- Конечно...

И я окончательно вышел, закрывая за собой дверь. Убирая руку с дверной ручки, я заметил, что ладони сильно вспотели. Меня всего колотило, словно у меня была лихорадка, и, чтобы немного успокоиться, я направился к бару.

Бармен мог не продать мне алкоголь, заметив мой юный возраст, но я сделал самое серьезное выражение лица, на которое был способен, и он, немного поколебавшись, все-таки налил мне то, что я просил. Кассис. Почему-то, мне захотелось выпить именно его. Наверное потому, что именно его я пил в баре в тот день, когда мы впервые поцеловались с Акирой. Это была своеобразная дань прошлому.

Я поудобнее устроился за стойкой и задумался. Неужели я опоздал? Именно тогда, когда я понял, именно тогда, когда я захотел все вернуть, мне преградили дорогу. Своеобразный намек на то, что раньше надо было думать. А еще лучше, не думать, а действовать. А теперь я лишился всех. Акиры, Аоя, а больше никого и не было. Наверное, стоило вновь привыкать к роли одиночки, которым я был когда-то. Одиночкам ведь не больно. Им ведь наплевать.

Я безучастно разглядывал янтарную жидкость, когда на соседний стул плюхнулся высокий парень и заказал у бармена пиво. Я бы даже не взглянул в его сторону, если бы не его игривое:

- Давно не виделись, Така...

Lolifox

Lolifox
Уру, нэ?)
Пускай вправит всем им мозги х)
Я был слишком большим, слишком много пережившим ребенком.
как же ему эти слова подходят)

нравится **

Кролик Кай

Кролик Кай
Дооооо)) Уруха станет эдаким катализатором..))

Lolifox пишет:
Я был слишком большим, слишком много пережившим ребенком.
как же ему эти слова подходят)

Тоже так думаю)

Спасибо))

Тартарра

Тартарра
ааа Уруууууууууууу))))))))))))))))))))))))))))))) давай продуууууууууууу)))))))))))))))))))))))

DennyRose

DennyRose
ну вот в очередной раз я заинтригована)))))))))ждем 10 главу:))))))

Uruha-sama

Uruha-sama
Уру - катализатор... это интересно))) с нетерпением жду 10 главу)))

Кролик Кай

Кролик Кай
Глава 10.

Все время, проведенное в Токио, я только и делал, что искал Акиру. Все мои мысли, в какой бы ситуации я ни был, неизменно сосредотачивались на блондине и витали вокруг него. Я не мог думать ни о ком другом. И сейчас, глядя на улыбающееся лицо напротив меня, я даже немного опешил, когда узнал в нем своего друга.

- Койю? Что ты тут делаешь?

- Ну, вообще, я тут иногда работаю... Но сейчас просто отдыхаю. – парень улыбнулся.

Ведь действительно, как я мог забыть про Койю и остальных ребят, ведь они так же были в группе Акиры. Они, так же как и он, уехали...

- А где Шима? И Шинджи? Они тоже тут? – я повертел головой, пытаясь найти поблизости близнецов, и, не увидев их, перевел взгляд назад на рыжего. Он неопределенно улыбнулся и сделал очередной глоток из бутылки.

- Нет, их нет. Это долгая история... Собственно ради нее я к тебе и подсел.

Я нахмурился, а Койю рассмеялся.

- Нет, не только из-за нее, конечно, – он дружески хлопнул меня по плечу. – Я соскучился по тебе, вообще-то. Просто тут такое дело... У меня есть один хороший друг, который мне очень дорог, но этот друг в последнее время совершает много глупостей, буквально одну за другой. Я понимаю, что это его жизнь, и мне не стоит в нее вмешиваться, но все-таки очень волнуюсь. И так уж получилось, что ты имеешь непосредственное отношение ко всем этим глупостям.

Я непонимающе посмотрел на Койю. Друг? Кто? Акира?..

- Хочешь, я расскажу тебе историю? – Койю как-то резко посерьезнел. – Только подумай хорошенько перед тем, как ответить, потому что от твоего ответа зависит многое. Это не просто история – это человеческая жизнь. И у нее есть продолжение. В одном его варианте есть ты, а в другом нет. Все зависит только от того, поймешь ли ты всю суть той истории, которую я хочу рассказать, или же нет. Так что? – рыжий внимательно на меня посмотрел.

Я каким-то шестым чувством понимал, что сейчас, именно в эти минуты, произойдет то, что в корне изменит весь мой маленький мир. Я боялся этого, но, одновременно с тем, безумно желал. Я хотел изменить ту ситуацию, в которой оказался. Я хотел все поменять. И я кивнул.

- Знаешь, мы с моим другом знакомы буквально с пеленок. Вместе ходили в школу, вместе проводили время вне ее, в общем, были очень близки. Думаю понятно, что у нас с ним были общие интересы. Мы безумно любили музыку. Но больше, чем слушать ее, мы хотели ее играть. Повзрослев, мы даже сколотили группу: я, мой друг и еще двое парней. Это был первый шаг к исполнению нашей мечты – стать профессиональными музыкантами.

Мы много репетировали, все время старались совершенствовать себя и свой стиль. Это было интересно, но немного нудно – каждый день одно и то же. Мы хотели чего-то большего, чем стены гаража. Мы хотели настоящей сцены. Но, пока нами никто не заинтересовался, мы были вынуждены день ото дня проводить за репетициями и тренировками. Это угнетало моего друга. Он боялся, что мы так и останемся никому не известной группой, из-за чего часто хандрил.

Но однажды кое-что изменилось. Знаешь что? Однажды вечером мой друг привел в гараж незнакомого парня. Совсем юнца, только с не по годам серьезными глазами. Давай назовем этого паренька Руки? – я незаметно сглотнул и кивнул. – Так вот, после этого я заметил в моем друге большие перемены. Он стал веселей, общительней, к нему вернулся былой задор. Он вновь стал самим собой, что не могло меня не радовать.

А вскоре я узнал, что мой друг и тот парень встречаются. Не скажу, что меня это сильно удивило – я сразу заметил, каким взглядом мой друг смотрел на Руки. Это был взгляд влюбленного человека. Я даже немного позавидовал тому, что именно Руки удалось пробудить в моем друге такие эмоции, ведь до него, тот никогда и ни на кого так не смотрел.

Это был тот период, когда мой друг был по-настоящему счастлив. Несмотря на группу, несмотря ни на что. А я был счастлив за него.

А потом произошло то, чего мы все так долго ждали. Нашей группой заинтересовалась одна токийская звукозаписывающая компания, а это значило, что у нас появился шанс воплотить нашу мечту в жизнь. У нас появилась реальная возможность пробиться на большую сцену. Едва услышав эту новость, мой друг буквально засиял, но уже через несколько минут я заметил в его глазах тщательно скрываемую печаль. А на следующий день я нашел его на вокзале, сидящего на сумке с вещами и пытающегося спрятать от прохожих текущие по щекам слезы.

Оказалось, что Руки, тот самый любимый парень моего друга, отказался поехать с ним в Токио. Мой друг что-то пытался объяснять мне, что у Руки были какие-то проблемы, дела в Канагаве, что он все понимает, но я не мог не заметить, как тяжело ему было все это говорить. Я видел, что он очень переживает по поводу расставания с любимым, но изо всех сил пытается держаться.

Через пару дней после приезда в Токио, прошло наше первое прослушивание. Большие боссы одобрительно покивали нам головами и пообещали позвонить, но мы так и не дождались их звонка. Мы не прошли.

Все то время, что мы были в Токио, мой друг ходил как в воду опущенный. Он почти ни с кем не разговаривал, мало ел и вообще старался отгородиться от всего мира. Я не узнавал его. Я не понимал, куда делся тот жизнерадостный парень, которым всегда был мой друг, хотя, конечно, подозревал, в чем было дело. И я не ошибся.

Спустя неделю после нашего приезда в Токио, мой друг собрал свои вещи и сказал, что возвращается назад. Мы тогда еще были уверены, что нам позвонят из компании, поэтому не понимали, как он может бросить все, когда наша мечта уже практически осуществилась. И знаешь, что он ответил? – Койю внимательно на меня посмотрел, отчего я слегка поежился, хотя в помещении было достаточно жарко. – Мой друг ответил, что его мечта осталась в Канагаве.

И он уехал. А наша группа, можно сказать, распалась. В этот же день Шима и Шинджи, еще два парня из нашей группы, заявили, что тоже уходят, объяснив это тем, что музыка никогда не была для них главной целью, и раз группа распалась, они не будут пытаться собрать другую. И так я остался один. Но я не хотел возвращаться назад, меня там ничего не ждало, поэтому я остался в Токио, надеясь, что однажды мне удастся воплотить свою мечту в жизнь.

А через несколько дней вернулся мой друг. Я был очень удивлен, когда утром он в одиночестве переступил порог нашей съемной квартиры, и по его виду понял, что что-то не так.

Мой друг рассказал, что ему не удалось найти Руки. В их доме его не было, а в магазине, в котором до этого работал парень, сказали, что он уволился и уехал. Мой друг так и не смог найти его след...

Почти месяц мой друг не брал в руки гитару. Чуть ли не круглосуточная работа помогала ему отвлечься от тяжелых мыслей о том парне, но я видел, что он так и не смог его забыть. Я раз за разом замечал на каких-то бумажках, салфетках, листочках, разбросанных по квартире, имя того парня, написанное почерком моего друга.

Чтобы прекратить это бессмысленное самокопание, я предложил своему другу собрать новую группу. Он воспринял мое предложение без особого энтузиазма, но все-таки согласился, наверное понимая, что для меня это важно. И я был ему благодарен.

В этом клубе, который стал практически нашим вторым домом, мы нашли себе гитариста. Первое время он просто иногда играл с нами, не вступая в группу, но три месяца назад он согласился примкнуть к нам. Мы в тот день давали здесь концерт. За барабаны к нам сел знакомый парень из другой группы. Кай. На гитаре был еще только я, на вокале тоже один наш друг. Это не была наша группа, просто собрание различных музыкантов, желающих выступить. Но Аою, тому гитаристу, понравилось, и он согласился.

А на следующий день он пришел, и сказал, что передумал. Он объяснил это тем, что когда он возвращался домой, что-то приключилось, и это заставило его изменить решение. Мы так и не узнали, что случилось, но создание нашей группы вновь пришлось отложить на неопределенный срок.

Хотя, мы иногда играли. Просто собирали знакомых музыкантов, Кая, Аоя, и играли. Посетителям клуба нравилось, да и так мы могли немного подзаработать.

Так прошло еще три месяца. Я надеялся, что за это время моему другу удалось забыть своего парня, потому что я видел, как тяжело ему дается жизнь без него, но моим надеждам не суждено было сбыться.

А вчера случилось то, чего никто из нас не ожидал – появился Руки. – Койю на минуту замолчал. – Причем, не просто появился, а в компании Аоя. И даже не просто в компании, а в роли его любовника. Така...

Я не знаю, о чем вчера разговаривали мой друг и Руки, но после их встречи мой друг в хлам напился и чуть не наглотался отобранных у кого-то из посетителей таблеток. Его вовремя остановил Кай, который пришел вчера на день рождения Аоя.

А сегодня утром я нашел моего друга и Кая спящими в одной постели.

Знаешь, Така, мой друг настоящий дурак. Но он до сих пор любит своего парня, с которым, как я понял, он вчера расстался. Он все это время его любил, я же видел. Просто вчера ему было очень плохо, и ему нужен был кто-то, кто мог его утешить. А Кай... Он ведь Аоя любит, это каждый знает. Просто подумай над этим. – Койю поставил пустую бутылку на стойку и, не глядя на меня, ушел, бросив на прощание: "Тебе идет светлый". А я остался на месте переваривать услышанное.

Акира все это время помнил обо мне? Он до сих пор... любит меня? При мысли об этом, все внутри задрожало, но я почувствовал приятное тепло, разливающееся по телу. Значит, Кай не был его парнем. Значит, я еще мог на что-то рассчитывать.

Мысленно поблагодарив Койю, я поставил на стойку недопитый Кассис и чуть ли не бегом кинулся к комнатке за сценой. Мне так много нужно было сказать...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения