Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

Кролик Кай


Глава 10.

Все время, проведенное в Токио, я только и делал, что искал Акиру. Все мои мысли, в какой бы ситуации я ни был, неизменно сосредотачивались на блондине и витали вокруг него. Я не мог думать ни о ком другом. И сейчас, глядя на улыбающееся лицо напротив меня, я даже немного опешил, когда узнал в нем своего друга.

- Койю? Что ты тут делаешь?

- Ну, вообще, я тут иногда работаю... Но сейчас просто отдыхаю. – парень улыбнулся.

Ведь действительно, как я мог забыть про Койю и остальных ребят, ведь они так же были в группе Акиры. Они, так же как и он, уехали...

- А где Шима? И Шинджи? Они тоже тут? – я повертел головой, пытаясь найти поблизости близнецов, и, не увидев их, перевел взгляд назад на рыжего. Он неопределенно улыбнулся и сделал очередной глоток из бутылки.

- Нет, их нет. Это долгая история... Собственно ради нее я к тебе и подсел.

Я нахмурился, а Койю рассмеялся.

- Нет, не только из-за нее, конечно, – он дружески хлопнул меня по плечу. – Я соскучился по тебе, вообще-то. Просто тут такое дело... У меня есть один хороший друг, который мне очень дорог, но этот друг в последнее время совершает много глупостей, буквально одну за другой. Я понимаю, что это его жизнь, и мне не стоит в нее вмешиваться, но все-таки очень волнуюсь. И так уж получилось, что ты имеешь непосредственное отношение ко всем этим глупостям.

Я непонимающе посмотрел на Койю. Друг? Кто? Акира?..

- Хочешь, я расскажу тебе историю? – Койю как-то резко посерьезнел. – Только подумай хорошенько перед тем, как ответить, потому что от твоего ответа зависит многое. Это не просто история – это человеческая жизнь. И у нее есть продолжение. В одном его варианте есть ты, а в другом нет. Все зависит только от того, поймешь ли ты всю суть той истории, которую я хочу рассказать, или же нет. Так что? – рыжий внимательно на меня посмотрел.

Я каким-то шестым чувством понимал, что сейчас, именно в эти минуты, произойдет то, что в корне изменит весь мой маленький мир. Я боялся этого, но, одновременно с тем, безумно желал. Я хотел изменить ту ситуацию, в которой оказался. Я хотел все поменять. И я кивнул.

- Знаешь, мы с моим другом знакомы буквально с пеленок. Вместе ходили в школу, вместе проводили время вне ее, в общем, были очень близки. Думаю понятно, что у нас с ним были общие интересы. Мы безумно любили музыку. Но больше, чем слушать ее, мы хотели ее играть. Повзрослев, мы даже сколотили группу: я, мой друг и еще двое парней. Это был первый шаг к исполнению нашей мечты – стать профессиональными музыкантами.

Мы много репетировали, все время старались совершенствовать себя и свой стиль. Это было интересно, но немного нудно – каждый день одно и то же. Мы хотели чего-то большего, чем стены гаража. Мы хотели настоящей сцены. Но, пока нами никто не заинтересовался, мы были вынуждены день ото дня проводить за репетициями и тренировками. Это угнетало моего друга. Он боялся, что мы так и останемся никому не известной группой, из-за чего часто хандрил.

Но однажды кое-что изменилось. Знаешь что? Однажды вечером мой друг привел в гараж незнакомого парня. Совсем юнца, только с не по годам серьезными глазами. Давай назовем этого паренька Руки? – я незаметно сглотнул и кивнул. – Так вот, после этого я заметил в моем друге большие перемены. Он стал веселей, общительней, к нему вернулся былой задор. Он вновь стал самим собой, что не могло меня не радовать.

А вскоре я узнал, что мой друг и тот парень встречаются. Не скажу, что меня это сильно удивило – я сразу заметил, каким взглядом мой друг смотрел на Руки. Это был взгляд влюбленного человека. Я даже немного позавидовал тому, что именно Руки удалось пробудить в моем друге такие эмоции, ведь до него, тот никогда и ни на кого так не смотрел.

Это был тот период, когда мой друг был по-настоящему счастлив. Несмотря на группу, несмотря ни на что. А я был счастлив за него.

А потом произошло то, чего мы все так долго ждали. Нашей группой заинтересовалась одна токийская звукозаписывающая компания, а это значило, что у нас появился шанс воплотить нашу мечту в жизнь. У нас появилась реальная возможность пробиться на большую сцену. Едва услышав эту новость, мой друг буквально засиял, но уже через несколько минут я заметил в его глазах тщательно скрываемую печаль. А на следующий день я нашел его на вокзале, сидящего на сумке с вещами и пытающегося спрятать от прохожих текущие по щекам слезы.

Оказалось, что Руки, тот самый любимый парень моего друга, отказался поехать с ним в Токио. Мой друг что-то пытался объяснять мне, что у Руки были какие-то проблемы, дела в Канагаве, что он все понимает, но я не мог не заметить, как тяжело ему было все это говорить. Я видел, что он очень переживает по поводу расставания с любимым, но изо всех сил пытается держаться.

Через пару дней после приезда в Токио, прошло наше первое прослушивание. Большие боссы одобрительно покивали нам головами и пообещали позвонить, но мы так и не дождались их звонка. Мы не прошли.

Все то время, что мы были в Токио, мой друг ходил как в воду опущенный. Он почти ни с кем не разговаривал, мало ел и вообще старался отгородиться от всего мира. Я не узнавал его. Я не понимал, куда делся тот жизнерадостный парень, которым всегда был мой друг, хотя, конечно, подозревал, в чем было дело. И я не ошибся.

Спустя неделю после нашего приезда в Токио, мой друг собрал свои вещи и сказал, что возвращается назад. Мы тогда еще были уверены, что нам позвонят из компании, поэтому не понимали, как он может бросить все, когда наша мечта уже практически осуществилась. И знаешь, что он ответил? – Койю внимательно на меня посмотрел, отчего я слегка поежился, хотя в помещении было достаточно жарко. – Мой друг ответил, что его мечта осталась в Канагаве.

И он уехал. А наша группа, можно сказать, распалась. В этот же день Шима и Шинджи, еще два парня из нашей группы, заявили, что тоже уходят, объяснив это тем, что музыка никогда не была для них главной целью, и раз группа распалась, они не будут пытаться собрать другую. И так я остался один. Но я не хотел возвращаться назад, меня там ничего не ждало, поэтому я остался в Токио, надеясь, что однажды мне удастся воплотить свою мечту в жизнь.

А через несколько дней вернулся мой друг. Я был очень удивлен, когда утром он в одиночестве переступил порог нашей съемной квартиры, и по его виду понял, что что-то не так.

Мой друг рассказал, что ему не удалось найти Руки. В их доме его не было, а в магазине, в котором до этого работал парень, сказали, что он уволился и уехал. Мой друг так и не смог найти его след...

Почти месяц мой друг не брал в руки гитару. Чуть ли не круглосуточная работа помогала ему отвлечься от тяжелых мыслей о том парне, но я видел, что он так и не смог его забыть. Я раз за разом замечал на каких-то бумажках, салфетках, листочках, разбросанных по квартире, имя того парня, написанное почерком моего друга.

Чтобы прекратить это бессмысленное самокопание, я предложил своему другу собрать новую группу. Он воспринял мое предложение без особого энтузиазма, но все-таки согласился, наверное понимая, что для меня это важно. И я был ему благодарен.

В этом клубе, который стал практически нашим вторым домом, мы нашли себе гитариста. Первое время он просто иногда играл с нами, не вступая в группу, но три месяца назад он согласился примкнуть к нам. Мы в тот день давали здесь концерт. За барабаны к нам сел знакомый парень из другой группы. Кай. На гитаре был еще только я, на вокале тоже один наш друг. Это не была наша группа, просто собрание различных музыкантов, желающих выступить. Но Аою, тому гитаристу, понравилось, и он согласился.

А на следующий день он пришел, и сказал, что передумал. Он объяснил это тем, что когда он возвращался домой, что-то приключилось, и это заставило его изменить решение. Мы так и не узнали, что случилось, но создание нашей группы вновь пришлось отложить на неопределенный срок.

Хотя, мы иногда играли. Просто собирали знакомых музыкантов, Кая, Аоя, и играли. Посетителям клуба нравилось, да и так мы могли немного подзаработать.

Так прошло еще три месяца. Я надеялся, что за это время моему другу удалось забыть своего парня, потому что я видел, как тяжело ему дается жизнь без него, но моим надеждам не суждено было сбыться.

А вчера случилось то, чего никто из нас не ожидал – появился Руки. – Койю на минуту замолчал. – Причем, не просто появился, а в компании Аоя. И даже не просто в компании, а в роли его любовника. Така...

Я не знаю, о чем вчера разговаривали мой друг и Руки, но после их встречи мой друг в хлам напился и чуть не наглотался отобранных у кого-то из посетителей таблеток. Его вовремя остановил Кай, который пришел вчера на день рождения Аоя.

А сегодня утром я нашел моего друга и Кая спящими в одной постели.

Знаешь, Така, мой друг настоящий дурак. Но он до сих пор любит своего парня, с которым, как я понял, он вчера расстался. Он все это время его любил, я же видел. Просто вчера ему было очень плохо, и ему нужен был кто-то, кто мог его утешить. А Кай... Он ведь Аоя любит, это каждый знает. Просто подумай над этим. – Койю поставил пустую бутылку на стойку и, не глядя на меня, ушел, бросив на прощание: "Тебе идет светлый". А я остался на месте переваривать услышанное.

Акира все это время помнил обо мне? Он до сих пор... любит меня? При мысли об этом, все внутри задрожало, но я почувствовал приятное тепло, разливающееся по телу. Значит, Кай не был его парнем. Значит, я еще мог на что-то рассчитывать.

Мысленно поблагодарив Койю, я поставил на стойку недопитый Кассис и чуть ли не бегом кинулся к комнатке за сценой. Мне так много нужно было сказать...

Lolifox

Lolifox
Уру~ какой он хороший :3
так вот как все происходило оказывается) так...интересно **
я так понимаю, в следующей главе все встанет на свои места, нэ?)
Рейтуки **
спасибо за проду **

~Maemi~

~Maemi~
Какой добрый Уруха **
замечательное продолжение)) спасибо))

Кролик Кай

Кролик Кай
Лоли, я люблю утку Урухе досталась очень важная роль))
грядет развязка))
сэнкью ;)

Кролик Кай

Кролик Кай
Maemi, спасибо, что читаете))

Jokie Chan

Jokie Chan
Это так прелестно... Такой трогательный фанф) Хочется. чтобы он был доооолгим *О*
Автор, спасибо за такую чудную вещь *О*

Uruha-sama

Uruha-sama
Все так мило... Уру просто чудо))) я так понимаю, что 11 глава будет последней....

Кролик Кай

Кролик Кай
Джоки, гы, спасибо)) но, увы, он подходит к концу..

Уруха, да, 11 глава - последняя, после нее только эпилог и все..

Uruha-sama

Uruha-sama
жаль, хороший фанфик...ну тогда с нетерпением жду последнюю главу и эпилог)))

Тартарра

Тартарра
Кайчик, милая, давай продочкууууууууууууу!!!!!!!!!! а то нервы у мя не ахти! а я хочу проду!!! Да да да! кая надо с Аойем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DennyRose

DennyRose
эх, жалко конечно что развязка уже близко)))))И все же, интересно как у Таки и Рейты все сложится))))))))

Uru-ru San

Uru-ru San
я прочитал весь Tokyo когда вернулся...
меня с каждой главой бросало в эмоции...
самое главное в любом произведении,это эмоциональный стержень,и если автору удалось "пробить" читателя! то ЭТО удалось!!
так вот Кай-сан! тебе удалось произвести внутри меня взрыв! и я этому очень рад!
спасибо за такой замечательный восхитительный фанфик!
буду ждать последней главы и эпилога)))
только Каюшка не томи!!!^_^
*кланяется*

Uru-ru San

Uru-ru San
и я знал что УТКИ ПРАВЯТ МИРОМ!!!
xD

Кролик Кай

Кролик Кай
Спасибо всем большое за комментарии))

Продолжение будет в самое ближайшее время))

Утки непобедимы xD

Кролик Кай

Кролик Кай

Глава 11.

Это был последний шанс все выяснить.

Что-то внутри меня отчетливо понимало, что другой возможности не будет. Если не поговорить сейчас, то все будет кончено, потому что и Акира, и я уже настолько устали, что не сможем и дальше бороться за нас. В физическом плане мы давно бросили это дело, но мысленно мы все еще были связаны. Только нить, остающаяся между нами, истончилась до тоненького волоска, готового в любое мгновение порваться. Я просто обязан был не дать этому случиться.

Как знать, было ли название клуба, "Ito", иронией судьбы...

Я тихонько постучал в дверь и, не дождавшись ответа, отворил ее. Мой взгляд сразу поймал Акиру, сидящего на диване с гитарой в руках. Он повернул голову на звук, но тут же отвернулся, встретившись со мной взглядом. Я успел прочитать в его глазах целый коктейль противоречивых эмоций, основой которого были удивление и горечь. Оглядев помещение, я понял, что больше в комнате никого не было. Видимо, увлеченный историей Койю, я не заметил, что Кай вышел.

- Можно? – я вошел, закрывая за собой дверь. Акира кивнул, не глядя на меня.

Сделав несколько шагов по направлению к дивану, я остановился, словно какая-то незримая стена не давала мне подойти ближе, туда, где у человека находится "личное пространство". Нужно было как-то объяснить свои визит, но я принялся молча осматривать комнату. Вчера я толком не успел оглядеть ее, да и был не в самом располагающем для этого состоянии, поэтому только сейчас заметил, что все стены ее были завешаны плакатами, точно такими же, как у Акиры дома. Или... теми же самыми?

Я вздрогнул, когда Акира сыграл несколько аккордов на гитаре, словно развеивая застоявшуюся тишину, и понял, что нужно начинать разговор.

- А я с Аоем расстался... – тихо прошептал я, словно бы между прочим, но Акира резко поднял голову.

- Что? Это... из-за меня? – теперь уже наступила моя очередь отворачиваться. – Я объясню ему все, я же обещал вчера. Просто я был не в том состоянии. Я скажу ему, что между нами все кон...

- Ничего не кончено. – я хотел сказать это резко, словно непреложную истину, но получилось как-то затравленно-обиженно. Он что, действительно не понимает, что невозможно так просто это закончить? Я не хочу это заканчивать.

- Така...

- Ты веришь в это?.. Думаешь, я мог бы так просто отказаться?.. Думаешь, я уехал тогда, чтобы сбежать от тебя, а не к тебе?..

- Така... – Акира непонимающе, а может просто неверяще, посмотрел на меня и отложил гитару, полностью развернувшись в мою сторону.

- Аки... скажи мне, что все еще меня любишь. – я медленно подошел к нему и опустился на пол возле его ног, пристраивая голову на облаченных в джинсы коленях. Блондин замер и отвел руки назад, боясь прикоснуться ко мне. – Только не ври, пожалуйста. Хоть себе не ври.

Оказавшись так близко к Акире, я захотел заплакать. Потому что это была отчужденная близость. Холодная. В ней не было чувств.

- Но Аой...

- Ты прав ведь, Аой очень хороший парень, но у меня к нему особое отношение. Он спас меня, он поддержал меня, он помог мне. Это не любовь, это другое.

- Спас?..

- Я не хочу вспоминать об этом. Но знаешь, смешно. Если бы тогда тебя здесь не было, его бы не было тоже. И я бы... умер?.. – я сдавлено всхлипнул.

- О чем ты? – Акира, казалось, забыл о той стене, что разделяла нас, и озабоченно повернул мое лицо к себе, заглядывая в глаза. Это так напомнило его прежнюю заботу, что я не сдержал еще одного всхлипа.

- Я не хочу, правда, не хочу. Просто без тебя... я бы никогда не смог, и не смогу. Ты понимаешь?..

- Нет...

- Койю рассказал мне, что ты приезжал через неделю. Я ведь, правда, ждал тебя. Я хотел ждать... – я полез в карман и достал оттуда смятый, потрепанный листок. – Вот. Это тебе. Я не думал, что это будет при таких обстоятельствах, но все же...

Акира взял листок из моих рук и неуверенно развернул его. Я с жадностью ловил каждую эмоцию на его лице, пока он читал текст, но так и не смог собрать из всех этих противоречивых чувств полноценную картину.

- Я запутался. Я ведь верил, что ты вернешься, но я боялся. Я не хотел потерять тебя, поэтому решил найти сам. Пока ты не успел забыть обо мне... Но Токио слишком беспощадный город, ты, наверное, и сам заметил...

Акира неуверенно, почти невесомо, коснулся моих волос ладонью, и я, как котенок, зажмурил глаза в ожидании гладящего движения, но его не последовало. Я непонимающе, с некой долей страха, приоткрыл глаза и увидел на губах Акиры печальную улыбку.

- Я что-то не так сказал?..

- Нет. Просто я думаю, сколько же всего произошло за это время. Сколько всего мы потеряли по своей же глупости.

- Из-за меня ты потерял группу...

- Из-за группы я потерял тебя.

- Не потерял... Это я потерялся. Я запутался, устал, сломался. Не знаю. Я просто не знаю...

Я ведь действительно не знал. Все, что осталось в моей жизни, это надежда на то, что Акира примет меня обратно. А если нет... то у меня больше не было ничего и никого, ради чего можно было бы жить, или хотя бы существовать. Впереди была только густая пустота.

- Я думал о тебе все это время. Я искал тебя, ходил по клубам, расспрашивал. Но никто не знал. Мне было так тяжело... Но мысли о тебе помогали мне двигаться вперед. Даже когда я был с Аоем, я только о тебе и думал. Порой сам этого не замечая, но неизменно ловя себя на этой мысли. Потому что у меня никого кроме тебя никогда не было. В том смысле, в котором мне это нужно. Только ты...

- Ты любишь меня? – Акира стал очень серьезен.

- Это мой вопрос... Ты так и не ответил...

- Я люблю тебя. Я любил тебя все эти месяцы. Я буду любить тебя всю оставшуюся жизнь. – Акира подтянул меня и усадил на диван рядом с собой.

Мне захотелось со всей силы сжать блондина в объятьях, но, я словно робея, словно боясь тех месяцев разлуки, продолжал сидеть на небольшом расстоянии от него.

Я мечтал услышать эти слова. Это было мое самое заветное желание, поэтому теперь мне казалось, что все это не по-настоящему. Понарошку. Мне казалось, что что-то обязательно должно пойти не так, потому что так хорошо не бывает. У меня никогда так хорошо не бывает. Но... мог ли я действительно поверить?.. Хоть раз. Мог ли я позволить Акире хоть ненадолго сделать меня счастливым? Ему я мог позволить все.

- Это... – я достал из кармана цепочку с кулоном. – Могу я одеть на тебя?.. У меня нет ключа, поэтому я никогда не смогу снять его. Так же, как я никогда не смогу отпустить тебя. Ты сможешь открыть его, когда посчитаешь нужным, но сейчас... могу я?

Акира улыбнулся и кивнул, и я, пытаясь унять дрожь в непослушных руках, застегнул на нем цепочку. И только после этого я позволил себе осторожно обнять блондина. Он сильнее прижал меня к себе и тихонько прошептал на ухо:

- Твоя любовь – самое главное для меня в этой жизни.

И в той давящей черноте, которая была моим будущем, кажется, появился долгожданный просвет.



Последний раз редактировалось: Кролик Кай (Пн Июл 12, 2010 8:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Переписала главу)

Lolifox

Lolifox
всегда цепляет "поток сознания" и тут он так к месту **
Така молодец, что сорвался х) Рейтуки, о да **
так эмоционально это все **
спасибо за главу) теперь только эпилог остался, нэ?)

Кролик Кай

Кролик Кай
Лоли, а вот я не в восторге от главы.. но переделывать нет никакого желания..(
Теперь только короткий эпилог, да) Наверное, его стоило бы написать сразу и выложить с главой, но у меня тут Германия с Аргентиной играет.. оторваться не могу.. xDDDDDD
Спасибо))

'Akelei

'Akelei
Интересный фик, прочитала взахлеб! Подозреваю, что у Рейтуки все будет зер гут, но мне так хочется хэппи для Аой/Кай))) Жду эпилог)))

http://flavors.me/akelei

Тартарра

Тартарра
э...была бы дома одна расплакалась бы....потому что слезы навернулись...но от счастья!!! дорогая, ты великолепно пишешь!!! эмоции твоих фиков это НЕЧТО!!! пиши еще!!!
Спасибо тебе за эти рассказы!*низкий поклон*

Кролик Кай

Кролик Кай
Спасибо за приятные слова по поводу главы, но я решила, что буду ее переписывать. Она получилась совершенно не такой, какой должна быть, поэтому будет изменена.

Тартарра

Тартарра
да???ооо интересно....и на сколько сильно будет изменена?

Кролик Кай

Кролик Кай
Хочу переписать диалог. А может и вообще половины главы не будет..

Кролик Кай

Кролик Кай
11 глава переписана.. Кому-то она понравится, кому-то покажется "сухой", но я решила сделать ее такой, какой сделала..

+

Эпилог.

Моя жизнь никогда не отличалась яркими красками. Мое монохромное существование было для меня своеобразным роком, который я был вынужден нести долгие годы. Я не знаю, почему именно мне досталась такая судьба, но я почти с ней смирился. Почти... Пока в моей жизни не появился тот, кто позволил мне подумать, что все может быть иначе. Мой луч света. Мой Ray.

Поэтому сейчас мне хочется верить, что на небе вершится моя новая судьба. Пока еще без спешки, без лишней суеты. Хочется верить, что Творцы исследуют все мелочи. Исправляют дефекты. Закрашивают все темные пятна. Хочется верить, что моя жизнь получит свое новое предназначение до того, как производство судеб станет на конвейер. Пока оно не пойдет по ленте.

Ведь вот оно, будущее. Миллионы коробочек, выходящих из печей, остывающих после пресса. Белые листики, отпечатанные на небесном ксероксе с маленькой пометкой в углу "Made in Heaven". Самый прибыльный бизнес. Шесть миллиардов клиентов. Это только по плану, без переделок...

- Эй, Руки, о чем задумался? – Уруха провел перед моими глазами ладонью и засмеялся, когда я состроил недовольную мину.

- Думаю о том, что когда-нибудь выгоню Кая и Аоя из группы, если они не перестанут опаздывать.

- Да ладно, тебе, не сердись. У парней медовый месяц, дай им насладиться. – рыжий картинно прижал руки к сердцу.

- У них этот медовый месяц уже полгода. Не много ли? – я недовольно пробурчал, глядя на дверь. Хотя, скорее для виду. Я ведь был искренне рад за них.

- Ой, кто бы говорил. – Уруха посмотрел сначала на меня, а потом покосился на спящего на диване Акиру. – У вас он уже два с лишним года, и никто не жалуется!

Я тоже посмотрел на спящего Акиру, и в моем сердце проснулась щемящая нежность. А ведь действительно, с того памятного разговора в подсобной комнате клуба "Ito" прошло уже больше двух лет. За это время много чего произошло. Акира и Койю решили создать еще одну группу, "последнюю", и взяли меня к себе на вокал. Аой, который хорошо принял наши с Акирой отношения, взялся за гитару. Был еще Юнэ, но он быстро ушел, а на его место пришел Кай, который к тому времени распрощался с предыдущей группой. Хотя, даже если бы он был занят, он бы бросил все, лишь бы быть рядом с Аоем, что мы прекрасно поняли, когда парни начали встречаться.

В моей жизни, впервые за долгие годы, наступила пора спокойствия. Поэтому, я все чаще задумывался о том, что мою судьбу наверняка переделали. Но я был рад этому. В моей новой жизни было все то, чего мне всегда не хватало. У меня был любимый человек, верные друзья и занятие, которое доставляло мне удовольствие. Все было замечательно. Только я немного боялся, что так же, как я все это получил, я могу все это потерять. Хотя...

Я посмотрел в окно и улыбнулся.

"Мы сами строим наше будущее". И я построю его с Акирой.

OWARI

Кролик Кай

Кролик Кай
Черт, не могу шапку отредактировать ><

~Maemi~

~Maemi~
не застала первой версии 11 главы,но та что сейчас нравится)
эпилог хороший-спокойный,светлый и теплый ^^
Спасибо за замечательный фик! **

ЛиЛи

ЛиЛи
Здорово)
Переписанная 11 глава мне определенно больше нравится)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения