Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 17]

saipriot


тунц-тунц-тунц
*ждалка сломалась т__т*

Chibico-san

Chibico-san
Прошу прощения за задержку. Слишком много дел сейчас...Т_Т

http://romafutagoza.deviantart.com/

Chibico-san

Chibico-san
Глава 13a

Машина скорой помощи подъехала к клубу уже через десять минут после звонка. Уруха не знал, как ему удавалось оставаться спокойным всю дорогу до госпиталя. Но когда Кая и Руки забрали, и он остался один в коридоре, глядя, как за одним из его друзей закрывается дверь отделения реанимации, реальность обрушилась на него в полную силу.

Уруха смутно помнил, как добрался до туалета, только чтобы его не нашел в таком состоянии кто-нибудь из медперсонала. Истерика подкатывала к горлу, хотелось кричать, пока не пропадет голос, хотелось бить кулаками в стены, пока не пойдет кровь. Уруха подбежал к раковине и, включив холодную воду, набрал ее в ладони и брызнул себе на лицо.

Он изо всех сил старался успокоиться, потому что знал, что нужен сейчас своим друзьям, что не имел права быть слабым. Пусть он остался наедине со всем этим. Он должен был справиться. Подняв голову, он посмотрел в перепуганные глаза своего отражения. Как же Уруха ненавидел себя за слабость…

В ярости, он со всей силы ударил по зеркалу, только чтобы не видеть свою никчемность. Осколки тут же впились в руку, и Уруха наконец-то пришел в себя. Он должен быть сильным. С абсолютно пустым выражением лица, он один за другим вынул из кожи небольшие осколки и промыл раны. Кровь не останавливалась, но Уруха этого уже не чувствовал до тех пор, пока в коридоре его не остановила перепуганная медсестра и не спросила, что у него с рукой.

Когда ему перебинтовывали руку, в кабинет вошел врач и сказал, что Уруха уже может зайти к Каю. Брюнет лежал на койке, а рядом стояла капельница, но в целом он выглядел уже намного лучше, поэтому Уруха заставил себя улыбнуться.

- Ну как ты? – Блондин присел на край койки и взял Кая за руку.

- Я в норме, не беспокойся. – Улыбнулся Кай, но почти сразу же нахмурился, поднимая руку блондина выше к своим глазам. – Что это?

- Порезался. – Уруха старался придать голосу как можно больше беззаботности. – Пустяки.

Кай смерил его недоверчивым взглядом, но больше ничего по этому поводу не сказал.

- Как Руки? – Спросил он после недолгого молчания.

- Не знаю. Мне сказали, что с тобой все в порядке, и я сразу пришел к тебе. – Уруха продолжал рассеянно поглаживать руку брюнета.

Вдруг Кай остановил его и успокаивающе сжал его ладонь.

- С ним все будет хорошо. – Его голос звучал уверенно, но Уруха знал, что говоря это, Кай пытается успокоить и себя. – Иди к нему. А как что-нибудь узнаешь, сразу сообщи мне, хорошо?

Уруха молча кивнул, еще раз слабо улыбнувшись Каю, и вышел за дверь.

***

В тот день к Руки его так и не пустили. Врачи сказали, что его состояние стабильное, но Уруху это не очень успокаивало. Он почти не спал ночью, переживая за своего друга, и рано утром сразу же отправился в госпиталь.

Когда врач сказал ему, что Руки перевели из реанимации в обычную палату, Уруха на секунду позволил себе облегченно выдохнуть. Но, несмотря на это, он все равно некоторое время простоял перед дверью, боясь заходить. Уруха не знал, чего именно он боится – увидеть Руки или того, как он сам себя поведет в присутствии друга.

Сделав глубокий вдох, Уруха взялся за ручку и открыл дверь. Руки в палате оказался не один: на его койке уже сидел Кай.

- О! Уру-чан. – Руки повернул голову в его сторону и счастливо улыбнулся. – Ты пришел.

- А разве не должен был? – Удивился Уруха, но тоже улыбнулся в ответ.

Кай как-то странно посмотрел на него, и Уруха догадался, что они как раз говорили о чем-то важном до его прихода.

Брюнет встал с койки, уступив ему место.

- Руки? – Уруха сел рядом с ним и положил руку поверх одеяла на груди друга.

- Я… - Руки пристыжено отвел взгляд и нервно прикусил губу. – Я боялся, что ты не придешь, не захочешь меня видеть, после того, что случилось…

Он боялся посмотреть Урухе в глаза. Блондин некоторое время пребывал в шоке. Он ни разу не думал об этом. Отвернуться от друга только потому, что у того есть проблемы, было, по его мнению, самой низкой на свете вещью, и Уруха поспешил его успокоить.

- Руки, посмотри на меня. – Твердым голосом попросил Уруха, и низкий блондин осторожно повернул голову, встречаясь с ним взглядом. – Ты – мой друг, и я не брошу тебя. Я всегда буду рядом.

Ему показалось, что глаза блондина стали влажными, но он смог сдержать себя.

- Спасибо. – Тихо прошептал Руки, и спустя пару секунд перевел взгляд на Кая, стоящего позади Урухи. – Спасибо вам. – Его голос был слабым и чуть ли не дрожал. – Я честно никогда не думал, что у меня будут настоящие друзья.

***

Этим же вечером Каю разрешили идти домой, и Уруха решил прогуляться вместе с ним. Почти всю дорогу они молчали. Блондин решил пока не задавать никаких вопросов насчет того, что произошло в новогоднюю ночь, но не знал, о чем можно было поговорить кроме этого.

Но вдруг, Кай остановился посреди тротуара и серьезно посмотрел на Уруху.

- Почему ты до сих пор не задаешь никаких вопросов?

- О чем? – Уруха еще наделся избежать неприятного разговора, но брюнет был настроен решительно.

- Ты прекрасно знаешь о чем. – Кай снова медленно двинулся вперед, призывая Уруху следовать за ним. – Я очень ценю то, что ты делаешь, но неужели ты не хочешь знать правду?

Уруха на секунду задумался – а хотел ли он? Но быстро понял, что ему все равно.

- Нет. – Без колебаний ответил блондин. – Я просто помогаю своим друзьям, и если они ничего мне не говорят, то значит – не хотят. Зачем лезть кому-то в душу?

- А если бы я захотел рассказать тебе? – осторожно поинтересовался Кай.

- Если ты этого хочешь. – Пожал плечами Уруха.

- И ты так уверен, что не поменяешь своего мнения обо мне? – Нахмурился брюнет.

- Нет, не поменяю. – Уверенно ответил Уруха. Он и сам должен был много всего сказать своим друзьям, и не факт, что они не отвернутся от него, узнав правду.

- Ты странный человек. – Губы брюнета тронула слабая улыбка, но почти сразу угасла. – Я верю тебе. – Кай сделал глубокий вдох и неожиданно начал. – Мне нельзя пить. Ты наверняка это понял еще тогда, у Рейты в баре.

Уруха почувствовал резкую волну страха и волнения. Так значит, Кай все-таки был знаком с Рейтой? И он помнил все это время, что Уруха был тогда в Гей-Баре, но ничего не сказал?

- Я все время был пай-мальчиком и прилежным учеником, и никто не ожидал от меня такого. Но в один день я понял, что не могу больше быть хорошим для всех. Тогда я в первый раз напился и ввязался в драку. Приехала полиция и забрала меня. Мать была в ужасе, но я уже мало что соображал, да и вообще, это, наверно, единственный вечер из многих, который мне запомнился.

Уруха шел рядом и внимательно слушал, пытаясь понять свое отношение к сказанному, но пока ничего не чувствовал.

- После этого я дал себе обещание никогда больше так не пить, но через некоторое время все повторилось. За несколько месяцев я стал ничтожеством в глазах матери, которая теперь считает меня конченым алкоголиком. Я не мог себя остановить, но однажды, совершенно случайно, рядом оказался Аой.

У Урухи внутри все сжалось при упоминании этого имени, но он старался не подавать вида.

- Он помогал мне бесчисленное множество раз, а мне до сих пор совестно. – Кай грустно опустил голову, глядя себе под ноги. - Ведь мы с ним даже не друзья. А они с Рейтой столько раз помогали мне и Руки…

- Подожди. – Теперь настала очередь Урухи резко стать посреди дороги. Он не хотел говорить этого, но последние слова Кая совершенно не в писывались в общую картину. – Можно задать один вопрос?

- Конечно. Но если ты насчет Руки, то он сам хотел…

- Нет. – Взволнованно перебил его Уруха, вызывая тем самым удивление на лице друга. – Могу я узнать, каким боком Рейта связан со всем этим?

Уруха действительно забыл о том, что так волновало его еще до боя курантов. Он начал подозревать, кто Ворон на самом деле, но его догадки немного не сходились с реальностью. Ведь, насколько он знал, у Аоя были очень богатые родители, о чем ему поведали еще в его первый день в школе. Но Рейта сказал, что Ворон – его брат. И это создавало путаницу…

- А ты разве не знал? – удивился Кай. – Рейта ведь его опекун.

- Что? – Уруха стоял, как громом пораженный. – Но как? Мне же сказали, что у него какие-то там богатые родители и…

- Это Руки тебе так сказал? – С пониманием в голосе спросил брюнет.

И тогда Уруха понял. В первый день в школе, Руки был тогда очень активным, даже слишком, и постоянно болтал. Именно Руки рассказал ему все об одноклассниках, рассказал ему об Аое…

Эмоции захлестнули Уруху с головой, но они понимал, что сейчас было не время для этого.

- Прости. Ты мне тут все рассказывал, а я перебил.

- Да ничего страшного. – Неуверенно улыбнулся Кай. – Просто скажи мне, что ты думаешь теперь, после того, что я тебе рассказал.

Уруха посмотрел в глаза друга и понял, что, несмотря на его прошлое, Кай – самый светлый человек в его жизни. И презирать его, за его неправильный выбор, было просто невозможно.

- Знаешь, я скажу тебе то же, что сказал Руки сегодня. Кем бы ты ни был, ты всегда будешь моим другом.

И глядя, как улыбка Кая стала еще шире, блондин не мог не улыбнуться в ответ.

***

Сегодня Уруха задержался и смог пойти в госпиталь только после обеда. Он не знал, как долго еще Руки будет находиться на лечении, но наделся, что его друга не продержат слишком долго – никому не хочется провести все зимние каникулы на больничной койке.

Но когда Уруха вошел в палату, то его сердце замерло в страхе от увиденного. Руки стоял на подоконнике открытого окна, слабо держась одной рукой за раму, и решительно смотрел вниз. Уруха, не помня себя, буквально за секунду подбежал к окну и, схватив Руки поперек живота, спустил его на пол.

Маленькое хрупкое тело задрожало в его руках, и, отчаянно вцепившись пальцами в куртку друга, Руки зарыдал.

- Прости…прости меня…

Уруха ничего не отвечал, бережно прижимая к себе низкого блондина. Его сердце бешено стучало о ребра, и Уруха боялся, что если он заговорит, то не сможет контролировать эмоции. Он просто продолжал обнимать Руки, успокаивающе поглаживая его по спине, и ждал, когда он успокоится.

А Руки тем временем не переставал плакать и что-то бормотать. Уруха не мог разобрать ни слова, пока не прислушался. Но когда он разобрал слова, то они повергли его в еще больший шок.

- Я не достоин жить… Мне нечего здесь делать. Я же наркоман… Если бы не Аой и Кай, я бы давно сгнил в каком-нибудь переулке…когда дружки шырнулись и снова бросили меня… Я же обуза для всех… я не достоин вашей с Каем дружбы… я не достоин тебя

Прошло много времени, прежде чем Руки затих и перестал дрожать. Он поднял свое заплаканное лицо и посмотрел Урухе в глаза.

- Уру-чан. Я тебя обидел, да?

Тогда Уруха понял, что не может больше молчать.

- Дурачок. Ты перепугал меня до смерти.

- Прости… - Еле слышно снова прошептал Руки.

- Не надо. Тебе не за что извиняться. – Уруха ласково улыбнулся и погладил друга по голове. – И ты достоин нашей дружбы.

- Но ведь я…

- Ты просто сделал ошибку однажды, но у тебя еще есть время все исправить. Я обещаю, я буду рядом и помогу тебе.

Руки неверяще посмотрел на Уруху, и уже в следующую секунду крепко обнимал его, сбивчиво бормоча благодарности, в которых совершенно не было нужды.

http://romafutagoza.deviantart.com/

saipriot

saipriot
Урупоша прям супер мэн*прослезилась* т,т

Тартарра

Тартарра
Как же я понимаю Уруху... особенно его поведение в больнице, когда он сдерживал истерику. вот мысли очень похожи на мои...
Уру молодец!
Руки меня тоже сильно перепугал! идиот!...

я хочу продуууу.....

rina

rina
Chibiko-san, Вы, как всегда, неподражаемы!! io
Божемой, ну как же хочется знать, что дальше и вообще хочется читать это произведение бесконечно wety
Мда, отличная новогодняя ночь выдалась у этой компании.. Ничего не скажешь.. Понятно теперь, почему эта тема для Урухи была под запретом. Его поведение порадовало несказанно: никаких истерик, никаких поспешных выводов, а только лишь рррраз и он в один миг стал взрослым. Да, именно в таких "форс-мажорных" ситуациях и проявляются друзья.
С нетерпением жду появления Аоя на сцене))

Спасибо за огромное удовольствие, Chibiko-san!! nm
Проду!!! wety

Риоку-чан

Риоку-чан
Вот эта глава объяснила многое. Немного в шоке Оо
Но потом я вспоминаю прошлую главу и думаю: "Что же с ними стало не так? А точнее, с Кою"? ><
очень нравится)

Kiwi

Kiwi
уиииии *прослезилась*

а чибик втюхался в утку. вот стулом чую >.>
и Аой с Реем - сестра милосердия и мать тереза.
Как мило,ками-сама
ещё меня терзают кое-какие мысли поводу серфера,впрочем время покажет...

спасибо ^^

Ари Гави

Ари Гави
спасибо большое за интересное продолжение!!:)
мне нравится Руки в этом фанфике, такой нежный, требующий заботы:)
а Уруха- стальной парень!! ухх такой он мне тоже нравится))df
проду проду проду :ad:

Chibico-san

Chibico-san
Вай, спасибо всем! io
Постараюсь со следующей главой так долго не тянуть. Может, уже через пару дней будет.

З.Ы. О, да... У некоторых очень хорошее чутье. nm

http://romafutagoza.deviantart.com/

Ари Гави

Ари Гави
У некоторых очень хорошее чутье
это на счет Уру и Руки?))стул Киви чует правильно..??))))

Chibico-san

Chibico-san
это на счет Уру и Руки?))стул Киви чует правильно..??))))

А вот ниче не скажу! :nana: typerhappy

http://romafutagoza.deviantart.com/

Kiwi

Kiwi
У некоторых очень хорошее чутье
везет же некоторым хО
это на счет Уру и Руки?))стул Киви чует правильно..??))))
если так,то мы со стулом уже..вот почти уже счастливы!
А вот ниче не скажу! nana typerhappy
и не надо, а то не в кайф будет хо-хо...

Chibico-san

Chibico-san
и не надо, а то не в кайф будет хо-хо...

ну вот и хорошо. А то у меня так то есть вредная привычка "рассказывать конец, чуть ли не в самом начале". Нада от этого избавляться. Вот уже помаленьку перестаю заглядывать в конец макси-фиков, и читаю все как положено. wety

http://romafutagoza.deviantart.com/

Kiwi

Kiwi

ну вот и хорошо. А то у меня так то есть вредная привычка "рассказывать конец, чуть ли не в самом начале". Нада от этого избавляться. Вот уже помаленьку перестаю заглядывать в конец макси-фиков, и читаю все как положено. wety
конечно хорошо.зато ощущения здоровские.ни черта не понятно хдд иногда это слишком вредная привычка, а порой очень ничего даже.подогревает интерес так сказать. это так как с фильмами. вроде бы и знаешь что должен быть хэппи-энд,а вот как к нему придут уже интереснее...

Chibico-san

Chibico-san
вроде бы и знаешь что должен быть хэппи-энд,а вот как к нему придут уже интереснее...
Не могу не согласиться. х)
Иногда хочется знать конец просто для успокоения души. *нервы дороже! Хотя, например, к Hatsu-Yume это давно уже не относится! Мы умрем вместе с окончанием этого фика... tg *

http://romafutagoza.deviantart.com/

Rea

Rea
df[ Уруха прям мать-Тереза io такой мииилый df
автор я повторю вы гений xc hu

Ари Гави

Ари Гави
Хотя, например, к Hatsu-Yume это давно уже не относится! Мы умрем вместе с окончанием этого фика...
это точно, но я всё-таки надеюсь, что перед этим мы увидим весь фик Raven!!:)

Leshaya

Leshaya
+1 к предыдущему посту io

Chibico-san

Chibico-san
Ох, что-то вы размахнулись... asw Мне бы его к Новому Году закончить, тогда бы я сама себе медаль вручила. wety

http://romafutagoza.deviantart.com/

Никуся

Никуся
Урушка-мужииик! df
А еще безумно хочется возвращения "на Родину" серфера с кульком конфет... Заждались! io

Chibico-san

Chibico-san
Так! Срочно радуемся, пока автор в ударе! wety


Глава 13b

- Ура! Я поступил!

Руки прыгал по комнате, как сумасшедший, а Кай с Урухой счастливо улыбались, глядя на своего друга.

Их последний учебный год закончился, и экзамены тоже были позади. Парни должны были определить свою дальнейшую судьбу. Кай поступил в Университет, чтобы дальше заниматься своей любимой математикой. А Руки практически до последнего дня не знал результатов, и вот сегодня они стали известны.

Друзья долго удивлялись его решению поступить в колледж и стать воспитателем, но Руки твердо решил забыть о своем грязном прошлом, а дети, по его мнению, были той частичкой света, которая не позволит ему обратно рухнуть в яму.

А вот Уруха так никуда и не подал документы, но Руки и Кай пока об этом не знали. Когда он задумался над своим будущим, то понял, что ничего в нем не видит, поэтому решил пока остаться в стороне. К тому же он может попытаться поступить и на следующий год, когда, возможно, сможет определиться со своим выбором.

- Уру-чан. – Задумавшись, Уруха не сразу заметил, что Руки как-то странно на него смотрит. – Можно у тебя кое-что спросить?

- Спрашивай, конечно. – Блондин мысленно попытался перебрать все возможные варианты грядущего вопроса, но ничего путного в голову не пришло.

- Тут…этто…я не хочу больше жить с родителями, потому что я теперь хочу быть взрослым… - Руки смущенно уставился в пол. – А тебе отец как раз купил новую квартиру…

- Ты хочешь пожить со мной? – До Урухи наконец-то дошло то, что так неловко пытался донести до него друг. – Конечно, я согласен! Вдвоем нам будет веселее.

Только после того, как он сказал это, Уруха понял, что совершил огромную ошибку. Если Руки будет жить с ним, то он вскоре обязательно догадается, что Уруха нигде не учится. Что же тогда делать? Выход был один – признаться во всем сейчас.

- Ээ…Ребят, послушайте, я должен вам сказать кое-что.

- Давай, говори. – Руки заинтересованно уставился на него.

- Кстати, ты же нам так и не сказал, где ты будешь учиться. – Улыбнулся Кай, своими словами больше подогрев интерес низкого блондина.

- Да. Именно это я и собираюсь вам сказать. – Уруха глубоко вздохнул и прикрыл глаза. – Я никуда не поступил.

- Что?! – Руки сразу же соскочил со своего места и подбежал к Урухе, сев на полу рядом с ним. – Но ты так хорошо сдал выпускные экзамены!

Кай, кажется, начал догадываться, в чем дело, и недовольно нахмурился.

- Только не говори, что ты никуда не подавал документы…

- Именно это я и сделал. – Уруха почувствовал себя виноватым под его обвиняющим взглядом.

- Но почему? – Руки был в полном недоумении, и, кажется, растерял всю свою энергию.

- Я просто ни кем не хочу быть. Пока. – Пожал плечами Уруха. – Поработаю этот год, определюсь, и поступлю в следующем году.

Он старался говорить как можно более беззаботным тоном, чтобы друзья перестали волноваться за него и раздувать из этого проблему. К великому счастью, они, кажется, поняли его и постарались как можно скорее вернуться к поступлению Руки.

Уруха на автомате вставлял какие-то фразы в разговор, но мыслями был уже очень далеко…

______________

Когда закончились зимние каникулы, и они снова вернулись в школу, Уруху поджидала ужасная новость. Аой ушел. Просто взял и бросил школу в выпускном классе. Вот так просто.

Уруха очень захотел сорваться, напиться, сделать что-нибудь, но знал, что нельзя. Он был нужен своим друзьям.

Никто не знал, что Руки провел в госпитале почти все каникулы. Он не захотел отправляться в реабилитационный центр после выписки, и Урухе дорогого стоило поверить его обещанию. Каждый день блондин боялся, что Руки заявится в школу в неадекватном состоянии или вовсе не придет. Но друг был честен с ним и действительно держался, и, с одной стороны, Уруха догадывался – почему.

После того, как Руки чуть не выбросился из окна, а Уруха спас его, кое-что изменилось. Руки по-прежнему был веселым и энергичным, это было у него не отнять, но порой Уруха отчетливо видел, как в глазах друга можно было прочесть острую боль, от всего произошедшего. Руки стал больше ценить жизнь и с невиданной ранее решимостью направлялся к своей цели.

Уруха всегда считал его большим ребенком, и очень обрадовался, когда узнал, что Руки собирается связать свою жизнь с детьми. Это действительно было чем-то светлым и чистым, что помогало Руки заново обретать себя.

Кай тоже старался держать себя в руках, особенно после того, как выяснилось, что Рейты и Аоя больше не будет рядом. Уруха не знал, так же честно Кай выполняет данное обещание, как и Руки, или нет, но предпочитал верить своему другу.

Теперь они втроем всегда были вместе. После школы они часто шли к Урухе, чтобы вместе делать домашнее задание и готовиться к экзаменам. Друзья раскрашивали его серую жизнь, но это происходило только на то время, когда они были рядом. Когда Уруха оставался один, наедине с собой и своими мыслями, то его мир снова погружался во тьму.

Иногда ему казалось, что он сходит с ума, но не понимал почему. Потому что бесследно исчез его одноклассник, который ни разу не сказал ему слова правды; который издевался над ним и оскорблял его; который домогался его и в итоге трахнул в его же собственной квартире? Или потому что исчез единственный человек, который мог видеть его душу; который заставлял его испытывать гамму эмоций одним своим присутствием рядом; кто-то, кто заставлял его чувствовать себя живым, настоящим…

Уруха так и не рассказал друзьям о своих предпочтениях и об Аое. Он цеплялся за воспоминания о брюнете, как за последнюю соломинку, держащую его рассудок в этом мире. Уруха даже осмелился однажды подумать, что это – влюбленность, обычная подростковая влюбленность, потому что любовью назвать свое чувство он не осмеливался, но потом понял, что для влюбленности этого было слишком мало. Даже тот факт, что они переспали, ни о чем не говорил. В душе остались лишь остатки страха и ненависти, которые всегда сопровождали его вместе с Аоем.

А соломинка тем временем медленно ломалась в его руках…

__________________

Вскоре начался очередной учебный год. Уруха переехал в новую квартиру, а через пару дней к нему присоединился Руки. Жить вместе с другом было для него чем-то новым, но это действительно было не скучно.

Первое время, возвращаясь с занятий, Руки рассказывал ему о своих одногруппниках и об учебе. Позже ему даже удавалось каким-то чудом заставлять Уруху принимать участие в играх и прочих детских развлечениях, которые были частью его домашнего задания.

У Руки были странные привычки, к которым Уруха привык не сразу. Каждый вечер перед сном, он подолгу принимал ванну, в то время как Уруха ограничивался простым душем. Руки очень поздно ложился спать и постоянно заваривал какие-то экзотические чаи, для поддержания энергии. А еще Уруха иногда просыпался по ночам и заставал Руки за просмотром чего-то очень напоминающего порно. Но низкий блондин быстро реагировал и сразу же все выключал.

Хотя, по мнению Урухи, это не было дурной привычкой. Все смотрят порно, хотя и не все делают это в комнате, где рядом спит их лучший друг. Но у них в квартире был только один компьютер, который находился в спальне, где спал Уруха, поэтому блондин не мог его осуждать. Тем более Руки не делал ничего, что могло бы поставить их обоих в неловкое положение. Он просто смотрел.

Уруха чувствовал себя виноватым из-за того, что Руки приходится спать в гостиной на диване. Но в этой квартире была только одна спальня с одной большой кроватью, а спать вместе с другом в одной постели было для Урухи чем-то диким, поэтому приходилось соглашаться с тем порядком жизни, который у них получился.

С Каем они теперь виделись намного реже. Учиться в Университете было делом нелегким, но брюнет старался приходить к ним в гости каждые выходные, или звал друзей на прогулку.

Они старались не вспоминать больше о прошлом. Руки больше не принимал наркотики и оборвал все связи со своими старыми «дружками», а Кай так и не смог совсем отказаться от алкоголя, но употреблял его в очень небольшом количестве и только под бдительным присмотром своих друзей, которые вовремя его останавливали. Через некоторое время Кай даже признался, что сам стал чувствовать норму, и теперь знал, когда нужно остановиться.

Уруха только удивлялся мужеству и решимости своих друзей обрести лучшую жизнь и был бесконечно за них рад. …ведь сам он уже начал терять это.

Он так и не нашел работу и единственным, что его пока спасало, были деньги отца, который несмотря на все протесты, перечислял на его счет кое-какую сумму денег. Он каждый раз врал друзьям, что усердно продолжает искать работу, хотя уже давно перестал пытаться.

С каждым днем Уруха чувствовал, что что-то в нем меняется. Он снова становился таким, каким был год назад, до перевода в новую школу, и скрывать это от своих друзей, особенно от Руки, становилось все сложнее.

Уруха не знал, с чем были связаны эти его изменения. Возможно с тем, что Руки больше не нуждался в его помощи, а возможно с тем, что… Нет. Уруха даже не хотел думать об этом, и предпочитал первую причину, потому что вторая была слишком глупой, детской и такой…бессмысленной.

Однажды Руки, посмеиваясь, пошутил, что Урухе пора начать писать любовные романы, как это делают некоторое домохозяйки, или податься в художники. Но Уруха лишь посмеялся вместе с ним, сомневаясь, что в нем есть хоть один из этих талантов. Ни сочинения, ни рисование не давались ему легко в детстве, и вряд ли сейчас что-то изменилось.

Сегодня Кай позвал их прогуляться по парку и полюбоваться осенней природой, пока не настали холода. Погода была замечательная, и, вдоволь нагулявшись, трое друзей расположились на резной скамейке у пруда, в котором плавали утки.

Кай рассказывал о том, как интересно учиться в Университете и быть студентом, а Руки в свою очередь воодушевленно поведал о предстоящей практике в Детском саду. Уруха молча слушал своих друзей и пустым взглядом следил за утками, которые отплывали от них все дальше – видимо, поняли, что кормить их тут не собираются.

- Уруха, что с тобой? – Неожиданно спросил Кай. – Что-то случилось?

- С чего ты взял? – Уруха почему-то не мог отвести взгляда от птиц.

- Не прикидывайся дураком. – Как-то устало вздохнул брюнет. – Это из-за того, что ты не можешь найти работу?

- Нет.

- Ты уверен?

- Да.

- Тогда в чем дело? Мы беспокоимся за тебя.

Последние слова Кая затронули его совесть, и Уруха медленно повернулся к друзьям, сидящим слева от него.

- Знаете…у меня есть одна тайна, которую я боюсь вам открыть.

Слабая улыбка коснулась губ блондина, когда он увидел, как Руки заинтересованно подался вперед, навалившись на Кая. Но она быстро исчезла, когда Уруха собрался с силами и решил сказать своим друзьям правду.

- Я понял это еще в начале того учебного года, но ничего вам не говорил, потому что боялся, что вы не захотите иметь такого друга. – Уруха опустил глаза, уставившись на желтые травинки под своими ногами. Он не мог сказать это, глядя в глаза. – Я – гей.

Повисло напряженное молчание. Руки и Кай ничего не говорили, а Уруха боялся посмотреть им в глаза и увидеть там презрение.

Ему казалось, что прошла целая вечность, прежде чем Кай заговорил.

- И это все?

Уруха резко поднял голову, в недоумении глядя на своих друзей. Не такой реакции он ожидал – презрение, отвращение, но точно не это.

- Да. – Неуверенно выдавил из себя Уруха, продолжая с волнением наблюдать за реакцией друзей.

Кай покачал головой и широко улыбнулся.

- Я то уже думал, ты сейчас скажешь, что ты иностранный шпион.

- Что?! – Как бы глупо не звучали его слова, но они быстро сняли напряжение, повисшее в воздухе, и Уруха позволил себе ненадолго расслабиться и улыбнуться в ответ. – Какая чушь!

Но напряжение снова вернулось, когда он встретился взглядом с Руки. Низкий блондин смотрел на него, чуть приоткрыв рот от удивления, но по его глазам ничего нельзя было прочесть.

- Ммм…Руки?

Другой блондин как будто только что очнулся и поспешил улыбнуться, как это только что сделал Кай.

- А… Ну я ничего не имею против.

- Но, тем не менее, твое мнение мне важно больше, ведь мы живем в одной квартире. – Уруха старался не выдавать свое волнение.

- Это ничего не меняет. – Тут же поспешил успокоить его Руки. – Ты же мой друг, и я буду относиться к тебе так же, как и прежде.

- Правда? – Вот теперь Уруха окончательно позволил себе расслабиться, и облегченно улыбнулся.

- Правда.

Кай и Руки по очереди его обняли, и в этот момент Уруха почувствовал себя по-настоящему счастливым от того, что у него были такие друзья.

Но только спустя пару дней он понял, что Руки ему солгал.

http://romafutagoza.deviantart.com/

Saki

Saki
Chibico-san пишет:Так! Срочно радуемся, пока автор в ударе! wety
Ураа!!! *радостно прыгает, мурлычет и трется о ногу Chibico-san*
Надеюсь, что автор все таки приструнит куда-нибудь Уруху, нечего ему бездельничать...
Ах, Руки-Руки, врать не хорошо... *в предвкушении этого вранья nm *

Тартарра

Тартарра
еееееееееееее!!!!!! ПРОДА!!!!!!!!!!!!!
Руки врунишечка))))))))))))))))))))))
а вообще утки - вот что помогло Урухе признаться!

Kiwi

Kiwi
уааааа
я запутался **

Уруша без Аоя совсем загнулся @_@
и Руки что-то... что-то я подозреваю на счет "обмана" но это нечто на интуитивном уровне хд

я потерял дар речи оо

Leshaya

Leshaya
М-да... ну, в общем-то, так я и думала: Уру почувствовал себя никому не нужным и таки медленно-медленно и тихо начал ломаться.
Интересно, Ру его окончательно добьет или все-таки немножко вытащит из депрессии?.. Впрочем, если и будет радостная вспышка, то совсем небольшая, судя по началу второй части фика.
Как-то... заранее их жаль. И Уру, и Ру. Больно следить за их взаимоотношениями, зная, чем все закончится. Больно - но от этого не менее интересно.
Спасибо, Chibico-san! Ждем-с очередной порции сладкого яда! io

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения