Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 17]

Тартарра


Рейту почему-то жаааалкоооо Т_Т
Уру решил поиграть в утопленника? о_О
да уж...Сейчас у него будет шок....

Kiwi

Kiwi
Я ТАК И ЗНАЛА!!
хе-хе-хе...


если уру не утопился,так инфарк его хватит.
в лучшем случае - истерика (где-то глубоко в душе,и то не факт оо)

Tsubaki hime

Tsubaki hime
ааа!!на самом интересном... er
Рейта - папочка одиночка?! az мило)...и какой это надо быть дурой, чтоб уйти от него?...да еще и ребенка потом подбрасывать...это низко...


автор, не мучайте слишком долго io пожааалуйста))хочу Урушку в шоке wety

Etsu-san

Etsu-san
Пипец.
Аой паникёр хДД Уру вроде не топиться собирался хДДД
Но Аоша так вовремя *п*
Я представляю, что случится с Уру, когда он его увидит...
*грызёт пальцы*

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Princess Helly

Princess Helly
А вот все и встретились...
А что, Уру и правда пошел топиться? Или он просто так качественно плавает? Хотя, если бы ко мне подплыл Аой, я бы сама утопилась, будь хоть олимпийской чемпионкой.
Хочу свадьбу Рейты и Руки *думает, что сказала*.

Спасибо, что пишете, несмотря на перевод... (я бы на него уже тоже не смотрела)

Chibico-san

Chibico-san
О, да. Встреча на Эльбе состоялась. nm
Не бойтесь, народ. Несмотря на перевод, я этот фик постараюсь дописать. Не хочу оставлять его незаконченым. asw

Хочу свадьбу Рейты и Руки *думает, что сказала*.
Хмм...кто знает...х)

http://romafutagoza.deviantart.com/

Megan

Megan
Ох прочла все проды.
Две последние меня ТАК впечатлили и обескуражили.
У Рейты сын. Неожиданно, но это нравится.
Аой... ну Аой это Аой, сказать о нем ничего не могу.

Уруха. Он что очешуел что ли?
Топится вздумал?о.О

Rea

Rea
er о боже...автор как всегда глава восхитительна io
Уру вооброзил что он русалка??? az asw

Princess Helly

Princess Helly
Он сексуально неудовлетворенный русал. И пошел искать мокрых приключений на свои нижние... (не поворачивается язык сказать 90, ибо их там нет... Утку еще откармливать и откармливать до таких параметров). А тут подплывает спасатель... Хочешь не хочешь, а ласты откажут...

Chibico-san

Chibico-san
Хорошая новость - "русалка всплывет" уже сегодня вечером. wety

http://romafutagoza.deviantart.com/

Tsubaki hime

Tsubaki hime
уже налюбовался рыбками?!))
отлично**ждем nm

Megan

Megan
Chibico-san пишет:Хорошая новость - "русалка всплывет" уже сегодня вечером. wety

Ох ждем!))

Rea

Rea
xDDD с нетерпением ждем появления этой рыбки wety io

Chibico-san

Chibico-san
А вот и прода. nm

Глава 16

Рано утром в доме Аоя раздался телефонный звонок. Это был Каору – его давний знакомый, который помог ему устроиться на работу. Каору был одним из спасателей, работавших на пляже, но иногда, когда ему нездоровилось, он звонил Аою и просил друга поработать за него. В конце концов, они были знакомы уже шесть лет, да и Аой великолепно плавал, так что на него можно было положиться.

Когда Аой услышал в трубке хриплый голос Каору, то сразу понял, что от него хотят. В принципе он никогда не был против такой работы, только это значило, что сегодня ему придется отпрашиваться, чтобы сгонять к Каю за конфетами. Да. Как бы глупо это ни звучало, но Аой каждый день покупал себе небольшой пакетик конфет, которые медленно уничтожал в течение дня. Как раз около года назад он решил бросить курить, потому что эта пагубная привычка плохо сказывалась на его здоровье, а ему всегда нужно было быть в форме. Поэтому Аой нашел себе альтернативную замену, и каждый день сосал леденцы. И хотя курить ему уже давно не хотелось, он все-таки не смог отказаться от этих восхитительно-вкусных конфет.

Единственной проблемой были дети, которые отдыхали на пляже вместе с родителями. Стоило только одному пару недель назад попросить у Аоя конфетку, которой он, к слову, без задней мысли угостил одного мальчика, как все дети начали клянчить у него сладости. А когда Аой заявил, что никого больше угощать конфетами не собирается, то дети каким-то образом умудрились стащить у его доску для серфинга, пока он на пару минут отлучился, и нарисовали на ней несмываемым маркером что-то, очень напоминавшее какашку тамагочи.

Наверно, поэтому Аой в последнее время все больше ненавидел детей, хотя в своем крестнике он души не чаял. Хотя Хикару и был непослушным ребенком, Аоя он любил и уважал. Они с мальчиком быстро нашли общий язык, и часто, когда Хикару капризничал и не хотел идти в садик, где ему всегда было скучно, Рейта отправлял его к Аою. Мальчик даже немного помогал ему с работой.

Так или иначе, сегодня Аою снова предстояло весь день сидеть на спасательной вышке и следить за всякими придурками, которых особенно много становилось к вечеру. Подвыпившие отдыхающие часто норовили продемонстрировать, что им «море по колено», а спасателям приходилось их вытаскивать на берег и откачивать.

Когда Аою впервые пришлось спасать жизнь человека, он так разволновался, что забыл элементарные медицинские навыки, но сейчас для него это было самым обычным делом, как, например, достать с дерева глупого котенка.

Сегодняшний день прошел на удивление спокойно. Когда все разошлись, и пляж закрылся, Аой, как обычно, достал доску и отправился ловить волну.

Он начал заниматься серфингом практически с первого дня их с Рейтой приезда сюда. Оставить Уруху было для него сложнее, чем он думал. Не было ни дня, чтобы он не раскаялся в содеянном, но решение было принято, а Аой никогда не отступал от своих принципов. Он думал, что это просто похоть, смешанная с обычной подростковой влюбленностью, но потом понял, что не может без Урухи и его испуганного взгляда каждый раз, когда Аой зажимал его в безлюдном школьном коридоре. Он хотел видеть Уруху, хотел иметь возможность прикоснуться к нему, поцеловать его…он очень скучал по нему.

В первые дни Аой места себе не находил, он то и дело порывался угнать машину Рейты и вернуться, но вовремя себя останавливал. И в итоге, эта его нужда хоть в каком-нибудь действии заставила его пойти на пляж, где Аой каждый день покорял волну так же, как и свои чувства.

Солнце уже наполовину спряталось за горизонтом, а море успокоилось, когда он тоже решил пойти домой. Аой уже закрывал домик для проката досок, когда краем глаза заметил чью-то фигуру на берегу. Он уже хотел крикнуть, что пляж закрыт, и чтобы этот дурак убирался прочь, но что-то его остановило.

Смутно знакомый силуэт…этот человек скинул обувь и медленными, но уверенными шагами начал заходить в воду. Чем дальше он заходил, тем выше поднимались его руки над гладью воды. Остановившись там, где вода доходила ему почти до груди, человек медленно развернулся, подняв голову вверх, раскинул руки, словно птица, приготовившаяся к полету, и, будто в замедленной съемке, Аой наблюдал, как фигура медленно погружается в воду. Это вывело его из оцепенения, и он закричал.

- Эй! Ты что, дурак, делаешь?!

Но человек его явно не услышал, его фигура полностью скрылась под водой.

Аой изо всех сил старался не поддаться панике. Все то время, что он бежал до воды, он старался не потерять из виду то место, где скрылась фигура человека. Не прошло и минуты, как он нырнул в воду. К вечеру песок, всполошенный отдыхающими, улегся, делая воду более-менее прозрачной, так что Аой смело открыл под водой глаза, чтобы как можно скорее найти сумасшедшего утопленника.

Хотя у берега вода была почти не соленой, она все же оставалась морской, поэтому вскоре глаза нещадно защипало. Сердце бешено билось в груди, когда Аой понял, что может не успеть найти этого человека. Неужели он сбился с ракурса, пока бежал к воде, и теперь этот человек тонет в десятках метров от него? И он уже почти сдался и готов был подниматься на поверхность, когда увидел на дне расплывчатый силуэт. Аой успел схватить его за руку, прежде чем не выдержал боли и закрыл глаза.

Вынырнув из воды, Аой начал жадно хватать ртом воздух. Неужели он так сильно беспокоился о поиске человека, что чуть не забыл о себе? Тогда завтра утром в воде плавало бы уже два трупа…

Вытащив мужчину на берег, Аой сразу же принялся приводить его в чувство. Каким-то чудом этот придурок даже воды не наглотался! Мужчина что-то невнятно простонал и даже поднял руку, чтобы слабо толкнуть Аоя в грудь. Ну, точно сумасшедший! Его спасли, а он еще…

Весь поток гневных мыслей моментально прервался.

Аой не верил своим глазам, которые все еще щипало от соленой воды, и крепко зажмурился, чтобы прогнать галлюцинацию. Но, когда он открыл глаза, ничего не изменилось. Перед ним на песке по-прежнему лежал…Уруха.

Аой протянул руку и медленно убрал прядь мокрых светлых волос с его лица. Это совершенно точно был Уруха. Аой оглядел его с ног до головы. Да. Это был Уруха, только повзрослевший. Все это время в памяти Аоя хранился образ того загадочного школьника, но теперь он медленно исчезал уступая свое место молодому мужчине.

Только вот что же с этим мужчиной делать? Аой понятия не имел, что Уруха делал в этом городе.

Ответ пришел сам собой. Еще раз убедившись, что с Урухой все в порядке, и он просто без сознания, Аой побежал к домику для проката досок, который он так и не закрыл, и нашел в груде своей одежды мобильник.

Рейту по этому поводу беспокоить было бессмысленно, да и Хикару уже скорее всего спит, поэтому Аой позвонил единственному человеку, который мог ему помочь.

- Кай! – Аой был так взволнован, что чуть ли не кричал в трубку. – Тут у меня Уруха. На пляже. Без сознания.

Что он тут делал? Аой и сам хотел бы это знать…

- Да понятия не имею! Он зачем-то зашел в воду и чуть не утопился, но я успел его вытащить. И теперь не знаю, что с ним делать.

Кай пообещал скоро придти и бросил трубку. Оставалось только ждать. Быстро вытеревшись полотенцем, Аой буквально запрыгнул в свою одежду, и поспешил вернуться к Урухе, не забыв прихватить с собой еще пару полотенец.

Мокрая одежда быстро становилась холодной и губы Урухи уже начали синеть, поэтому Аой аккуратно снял с него футболку и вытер его мокрое тело, придерживая его рукой. Снять с блондина брюки он так и не решился, поэтому плотно укутал его вторым, сухим, полотенцем. Не желая класть Уруху обратно на песок, он крепче обвил его тело руками и прижал к себе, надеясь согреть.

Через пару минут его губы уже не были такими синими, и Аой неосознанно загляделся на них. А затем и на все лицо Урухи, которое почти не изменилось за прошедшие шесть лет. Казалось, что Уруха просто уснул у Аоя на руках, спокойно и безмятежно. Плохо понимая, что он делает, Аой медленно поднял свободную руку и провел кончиками пальцев по теплой щеке. Как давно он не прикасался…

- Аой?!

Позади раздался взволнованный возглас Кая, и Аой резко отдернул руку.

- Как он?

К нему подбежал Кай и…Руки? Сегодня что, день встреч бывших одноклассников? И судя по презрительно-недоверчивому взгляду, Руки был не удивлен этой встрече.

- С ним все в порядке. Просто без сознания. – Аой поспешил отвести взгляд от этих темных глаз на Кая. Почему Руки сверлит его таким взглядом, можно будет разобраться и позже. – Ему повезло: каким-то образом даже воды не наглотался. Правда, он замерз уже…

- Тогда нужно скорее отвезти его в отель. – Резко прервал его Руки. – Кай, вызови такси.

Кай неодобрительно взглянул на друга, но спорить с ним не стал. Кое-как он уговорил его позволить Аою помочь им донести Уруху до такси. Но как только Аой устроил Уруху на заднем сидении машины, Руки грубым жестом оттолкнул его в сторону и сел рядом с Урухой, хлопнув дверью автомобиля прямо перед самым носом брюнета.

Аой перевел растерянный взгляд на Кая, который еле слышно прошептал ему, - Я потом все объясню, - и тоже поспешил сесть в такси. Машина сразу же тронулась с места, а Аой так и остался стоять на дороге, глядя ей вслед.

Придется ждать, чтобы понять хоть что-то из того, что произошло этим вечером.

***

Уруха пришел в себя уже в машине. Он все еще был слаб, но, кажется, уже прекрасно воспринимал окружающую действительность. Руки и Кай помогли ему подняться в номер и сесть на кровать. Усадив Уруху, они оба неуверенно замялись рядом с ним, не зная, что делать дальше, но Уруха заговорил первым.

- Почему я здесь? Я же был на пляже.

- Был на пляже? – Неожиданно взвился Руки. – Да я чуть не поседел из-за тебя! Ты что возомнил себя золотой рыбкой?!

- Нет. – Одним тихим простым ответом Уруха моментально прервал гневные излияния, и Каю стоило лишь удивляться, как хорошо они с Руки изучили друг друга за эти годы. – Я просто хотел почувствовать море.

- Прости, что? – Удивился Кай. – Может ты имел в виду, искупаться?

- Нет. – Уруха сидел все с тем же безразличным выражением лица. – Я хотел почувствовать море, потому что у меня не получается нарисовать его.

Друзья не совсем его поняли, но основную мысль уловили – топиться Уруха не собирался.

- И кто из вас меня вытащил? – Он лениво перевел взгляд с Кая обратно на Руки.

Они оба невольно напряглись. Стоило ли сейчас говорить ему об Аое, или лучше подождать до утра?

Руки с решительным видом повернулся к Каю, и брюнет, кажется, понял – сейчас. Но он совсем не ожидал того, что попросит его сделать друг.

- Кай. Оставь нас одних, пожалуйста. Ты сегодня устал и можешь пойти домой.

- Ты уверен? – Нахмурился Кай.

Ему не очень нравилась эта идея: все-таки именно он был тем, кто скрыл от друзей правду, и он не хотел, чтобы Руки принимал на себя удар предназначавшийся в первую очередь ему. Но шатен был неумолим в своем решении.

- Я уверен. Иди домой. – Более мягко повторил он, и Каю ничего не оставалось, как подчиниться – видимо, Руки знал, что делает.

Не сказав больше ни слова, он покинул номер, оставляя Руки и Уруху одних.

Шатен несвойственно-нервным жестом запустил руку в волосы и, кусая губы, посмотрел Урухе в глаза.

- В чем дело? – Нахмурился Уруха, догадываясь о том, что сейчас услышит что-то, чего он слышать совсем не хочет. – Почему ты выгнал Кая?

- Потому что я хочу, чтобы ты услышал это от меня. – Руки медленно к нему подошел и присел перед ним на корточки, положив руки блондину на колени. – Конечно, виноваты мы оба, но Каю ты можешь все высказать потом.

- И что же это? Что-то касающееся человека, который вытащил меня из воды? Ведь вы оба сухие, значит – это не вы сделали. – Прищурился Уруха.

Почему-то сердце забилось чаще. Он не понимал, что такого феноменального и неожиданного мог сейчас сказать Руки, но чувствовал, что это должно быть что-то важное.

- Кто это был? – твердо спросил Уруха, пытаясь не дышать слишком часто.

Секунда молчания показалась ему вечностью, а потом рот шатена медленно открылся, и он сказал это.

- Аой.

Сердце пропустило несколько ударов, а в глазах на мгновение потемнело. Мозг никак не желал принимать эту информацию.

- Прости, что? – Уруха сфокусировал свой взгляд на лице друга и заглянул ему в глаза. Нет. Он не врал.

- Аой спас тебя.

- Но… - Уруха не сразу заметил, что его руки начали дрожать. – Почему…он здесь?

Шатен, заметив волнение друга, поспешил взять его за руки, чтобы попытаться хоть немного успокоить.

- Он живет в этом городе. – Руки старался говорить как можно мягче. – Он и Рейта. Они приехали сюда шесть лет назад.

Уруха молчал, а его руки никак не могли перестать дрожать. Но ему не становилось хуже, и Руки осмелился продолжить.

- Аой работает на пляже. А Рейта в автомастерской. Они оба здесь.

- И Кай, естественно, тоже об этом знает. – Вдруг прервал его Уруха.

Он закрыл глаза, чтобы не видеть перед собой человека, который солгал ему. Он не хотел в это верить. Его лучшие и единственные друзья предали его, скрыли от него правду, и Уруха не мог вынести этого. Он хотел встать и уйти как можно дальше, только чтобы не находиться рядом с предавшим его другом, но он был слишком слаб.

- Уходи. – Прошептал Уруха, выдернув свои руки из рук шатена.

- Уру…

- Я не хочу тебя видеть. Уходи. – Он повторил настойчивее, но Руки даже не двинулся с места.

- Нет, Уру. – Руки встал, нервно сжав руки в кулаки. – Я хочу, чтобы ты знал, зачем мы так поступили.

- Я ничего не хочу знать. – Уруха медленно терял терпение. – Просто уйди.

- Мы заботились о тебе. И не говорили, потому что знали, что Аой с тобой сделал.

- Мне плевать! – Уруха не мог больше терпеть. – Я не хочу видеть ни его, ни тебя! Оставьте меня одного без этой вашей дурацкой заботы! – Он со всей силы сжал пальцами покрывало под собой.

Глаза Руки потемнели от злости, и в порыве гнева он выпалил то, что никогда и ни при каких обстоятельствах не сказал бы Урухе.

- Дурацкой заботы, говоришь? Да ты представляешь, каково мне было, когда ты закрылся в себе и превратился в пустой манекен, еле подававший признаки жизни? Я готов был все отдать, только чтобы снова вернуть искреннюю улыбку на твое лицо, а ты все это время плевал мне в душу, отказываясь от этого. А теперь ты прогоняешь меня, потому что я лишь пытался оградить тебя от того, из-за чего ты перестал быть человеком?

Уруха в шоке уставился на него. Его друг только что сказал, что он – не человек, а пустой манекен. Это было сравнимо только с ножом, вонзенным в спину. Он не верил, что все годы Руки скрывал в себе эти чувства.

- И знаешь, что? Я действительно лучше уйду. Но только потому, что устал. Я устал от тебя.

И с заставшими слезами в глазах, Руки быстрым шагом вышел из номера, хлопнув дверью, оставляя Уруху одного, наедине с правдой.

http://romafutagoza.deviantart.com/

Ари Гави

Ари Гави
Вот это продолжение!!Супергуд )
Теперь все знают правду,но не знают,что с ней делать! Аою желаю побольше смелости,чтобы он делал шаги
к примирению с Урухой! Урухе желаю быть сильным,чтобы всех простить и принять,Руки и Каю нужно поддержать своего друга,а Рейте тоже нужно что-нибудь сд
елать!! Проду!
:)

Tsubaki hime

Tsubaki hime
продочка df
Уру ведет себя как какашка... jk
а Руки жесток...и с Аоем так грубо себя повел...но молодец, что высказал все...столько времени терпел...
Аой - паникер wety интересно, что он теперь будет делать?)))

спасибо, автор! jm жду следующую продочку io

Тартарра

Тартарра
довели бедного Руки...
интересно, что же будет теперь с Урухой.
и интересно, как ко всему отнесется Аой...

Kiwi

Kiwi
уй .-.

*вытирает подводку с щек* руру т.т бедный руру!
несчастный уруха

и вообще я тронут оо

JapaneseAsh

JapaneseAsh
Raven (AU/Drama/Romance/Something strange; Aoi/Uruha, Uruha/Aoi; NC-17) - Страница 11 909347 Raven (AU/Drama/Romance/Something strange; Aoi/Uruha, Uruha/Aoi; NC-17) - Страница 11 909347 Raven (AU/Drama/Romance/Something strange; Aoi/Uruha, Uruha/Aoi; NC-17) - Страница 11 909347
Эээто просто прекрасно! Продааа, сладкая проода... Raven (AU/Drama/Romance/Something strange; Aoi/Uruha, Uruha/Aoi; NC-17) - Страница 11 526631

Только я не совсем понял: с чего это вдруг Уруха на Руки разобиделся? Это ведь Кай всё скрывал, а не он. Руки сам только недавно узнал обо всём. Он же не должен был бежать к Урухе с криками: "Я всё знаю, я всё знаю! Уруха, я расскажу тебе об этом немедленно!". Тоже ведь бред. Короче, я встал на защиту Руки Raven (AU/Drama/Romance/Something strange; Aoi/Uruha, Uruha/Aoi; NC-17) - Страница 11 107794


И вообще, спасибо огромное автору, прода шикарная Raven (AU/Drama/Romance/Something strange; Aoi/Uruha, Uruha/Aoi; NC-17) - Страница 11 501758

Rea

Rea
о господи я аж прослезилась под конец er
мне так жалко Руру...и Уруху тоже жалко...
представил себе Аоя серфера df омг омг омг hu

Chibico-san

Chibico-san
а Рейте тоже нужно что-нибудь сделать!!
например, приютить бедняжку Руки, который даже не знает, где находится дом Кая. *для невнимательных - они с Уру даже не спрашивали, где он живет))* Но это так, маленький, но толстый намек, чтобы вы помучались с ожиданием. *аццкий смех* tg

представил себе Аоя серфера
По-моему, он был прекрасен самаго начала, как и Аой - стриптизер. *вот они - самые заветные фантазии фанатов Аоя* wety

http://romafutagoza.deviantart.com/

Princess Helly

Princess Helly
Да уж... Вместо моря Уруха почувствовал всю правду жизни. Эгоист он... Но я надеюсь, он исправится и извинится перед Руки и остальными. Всем плохо, не ему одному.

Etsu-san

Etsu-san
Шикарная прода, Автор-сама, Аой в вашем фике действительно воплощает сумасшедшие мечты фанатов хДД
С таким телом грех не воплотить *п*
Интересно, что же будет дальше...
например, приютить бедняжку Руки, который даже не знает, где находится дом Кая. *для невнимательных - они с Уру даже не спрашивали, где он живет))* Но это так, маленький, но толстый намек, чтобы вы помучались с ожиданием. *аццкий смех*
О. Да здравствует Руки/Рейта хДДД

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Никуся

Никуся
Ааааа... *расплылась лужей по столу* Еще! Дайте продолжение! Это неподражаемо df Я даже не могу ничего сказать.

Chibico-san

Chibico-san
Фух. Автор все-таки смог найти время и родил новую главу. wety

Глава 17

На следующий день Руки в номер так и не вернулся. Кай тоже не зашел и не позвонил. Где-то в глубине души Уруха чувствовал вину за то, что так грубо повел себя с другом, в конце концов, именно Руки поддерживал его и всегда был рядом все эти годы. Но что-то внутри продолжало бунтовать от того, что друзья ему солгали. Почему они сразу не сказали, что Аой тоже здесь? Тогда бы Уруха…

Блондин лежал на кровати, окруженный клочками бумаги – некогда бывшими эскизами этого проклятого моря – и думал. Что бы он сделал, если бы узнал об этом раньше? Вернулся бы домой, пока они не встретились? Побежал бы его искать? А если бы нашел, то что бы он сделал, что сказал?

Тысячи вопросов и ни одного ответа. Уруха не спал всю ночь, и весь день продолжал размышлять о случившемся. Нужно было что-то делать, а не валяться на кровати и терзать себя вопросами. Но он не знал, что делать.

Почему-то Уруха снова на мгновение почувствовал себя школьником, неуверенным подростком, который не решался на серьезные действия и не понимал, зачем жизнь вообще их от него требует.

Тогда выход пришел сам собой, и, поднявшись с кровати, Уруха уверенным шагом вышел из номера, чтобы найти какой-нибудь недорогой бар и как следует напиться.

___________________________

Когда Руки выбежал из отеля, он вдруг понял, что не знает, где живет Кай. Похлопав по карманам джинс и не обнаружив там мобильник, Руки от души выругался, понимая, что у него есть только один выход.

Всю дорогу, пока он шел к дому Рейты, он не переставал думать о том, что наговорил Урухе в пылу гнева. Он даже никогда так не думал, слова сами вырвались из его рта. Он прекрасно понимал, в каком сейчас Уруха должен быть плохом состоянии, а Руки сделал только хуже, наговорив ему ужасных вещей и бросив одного в номере.

Он уже хотел вернуться и попросить прощения у друга, когда понял, что стоит прямо перед домом Рейты. Он и не заметил, как дошел. Время было позднее, но выбора не было, поэтому Руки робко постучал в дверь, напряженно ожидая ответа.

Не прошло и минуты, как перед ним уже стоял удивленный Рейта, оглядывающий его с головы до ног.

- Что-то случилось? – Нахмурился старший мужчина.

Руки хотел ему ответить, но из его рта вырвались только судорожные всхлипы, а через секунду он понял, что плачет. Казалось бы, Рейта задал самый обычный вопрос, но именно в этот момент Руки почувствовал, как что-то в нем сломалось, выпуская наружу все его переживания.

Руки смутно осознавал, что Рейта обнял его и повел внутрь дома. Уложив дрожащего и всхлипывающего шатена на диване в гостиной, Рейта присел рядышком на край, внимательно вглядываясь в блестящее от слез лицо.

Он мог только догадываться о том, что же такого могло случиться, что довело Руки до подобного состояния. Успокаивающим жестом Рейта провел рукой по вьющимся темным волосам, сразу замечая, как Руки притих и приоткрыл глаза, глядя на него мутным взглядом.

Он хотел сказать что-то, но нервные всхлипы мешали ему, и Рейта лишь покачал головой.

- Не надо. Просто отдохни.

Он продолжал мягко перебирать волосы мужчины, глядя, как он постепенно успокаивается и засыпает. Через несколько минут дыхание Руки стало ровным, а всхлипы прекратились. Рейта еле заметно улыбнулся, радуясь тому, что Руки успокоился и уснул.

- Пап, а что дядя Руки тут делает? – Раздался удивленный голос Хикару, стоявшего в дверном проеме.

- Он пришел отдохнуть, Хикару. – Мягко улыбнулся Рейта. И осторожно поднялся с дивана, чтобы увести сына обратно в спальню.

_____________

Вот уже почти час Уруха сидел в каком-то небольшом баре, который находился недалеко от побережья, и методично напивался, прямо как в старые добрые времена. Голова приятно пустела с каждым стаканом какого-то коктейля, и мысли начали приходить в порядок. Он больше не переживал о том, что будет делать. Если судьба распорядится так, что он встретится с Аоем, то он будет относиться к брюнету так же, как и к любому другому, а если они так и не встретятся – Уруха не будет сильно огорчаться по этому поводу.

Он опустошил последний стакан и отвернулся от барной стойки, расплывчатым взглядом оглядывая толпу, чтобы хоть как-то себя развлечь. Восновном за столиками сидели отдыхающие, заглянувшие сюда после дня, проведенного на пляже. И чем ближе солнце склонялось к линии горизонта, тем больше народу прибывало.

Уруха не знал, сколько времени просидел так, шныряя взглядом по помещению бара, но с разочарованием начал чувствовать, что трезвеет. Слишком быстро. Что за дрянь тут подают, раз он даже забыться толком не может?!

Не желая больше здесь оставаться, Уруха поднялся со стула и неровным шагом направился к выходу. В голове начинало неприятно шуметь, и он хотел как можно скорее добраться до номера и попытаться уснуть. Но его планам не суждено было осуществиться.

Уже у самого выхода его кто-то схватил за руку и оттащил в сторону. На секунду Уруха поймал себя на мысли, что привычка не сопротивляться так с ним и осталась…

- Эй, парниша. – Какой-то ну очень нетрезвый мужчина в пляжной одежде оглядывал его пьяно-неприличным взглядом. Уруха невольно задумался: неужели он еще не вышел из того возраста, когда некоторые мужчины могли повестись на его красоту и принять его за девушку? Но, кажется, этот не считал его девушкой, а совсем даже наоборот. – Сколько берешь за ночь?

- А ты так уверен, что тебя хватит на всю ночь? – Да, может, привычка безвольного поведения и сохранилась, но за годы он приобрел кое-что еще. Раз ему все равно, что случится дальше, то он хотя бы мог себя развлечь.

- Ха. Люблю дерзких. – Пьяно улыбнулся мужчина, дыхнув в сторону Урухи перегаром, но блондин даже не поморщился. – Давай, называй цену. – Чем дольше он говорил, тем сильнее заплетался его язык, так что Урухе приходилось почти догадываться, что он сказал.

- Меня это не интересует. – С каждой минутой этого бессмысленного общения ему становилось скучно. Напрягала только боль в запястье, которое мужчина сжимал в стальной хватке, так что шансов вырваться у Урухи практически не было.

- Не ври, шлюха! Я видел, как ты полчаса сидел у барной стойки и обшаривал зал в поисках клиента. – Мужчина сильнее дернул его за руку, и Уруха невольно поморщился от боли – кажется, синяков ему точно не избежать. Нужно было что-то придумать, так как Урухе уже надоело здесь торчать и вдыхать пары перегара, которые грозили довести его до рвотных позывов.

- Какие-то проблемы?

Уруха на секунду, ровно на секунду, не больше, позволил себе замереть в ужасе, широко раскрыв глаза, но потом быстро взял себя в руки, нацепив на лицо прежнюю маску безразличия. Нельзя было выдавать свое волнение.

- А ты чё тут делаешь? – Рявкнул мужчина куда-то Урухе за спину. – Я первый его снял, ясно?

- Не думаю. – Усмехнулся голос сзади. – Знаешь, я иногда бываю таким непонятливым… Может, выйдем на свежий воздух, и ты мне еще раз все подробно объяснишь?

Мужчина злобно оскалился и толкнул Уруху первым к выходу. Блондин, оказавшись снаружи, поспешил отойти подальше, пока пьяный мужик не успел снова его поймать, хотя в этом не было особой нужды. Как только он переступил порог заведения, как почти сразу же получил кулаком под дых, а затем встретился головой с косяком и упал на землю без сознания.

- Жаль, что в баре нельзя драться, да, Уруха? - Повернулся к нему Аой. На его губах играла слабая улыбка.

- Я не собирался драться. – Голос Урухи был абсолютно спокоен, так же как и весь его внешний вид. Но это было обманом. Все его естество кричало и билось в нервном припадке. Уруха хотел подбежать к Аою и со всей силы вдарить ему по лицу, чтобы он почувствовал хоть крохотную частичку той боли, которую испытывал Уруха на протяжении шести лет.

Так же этой секунды ему вполне хватило, чтобы рассмотреть Аоя. Он уже не был тем циничным мальчишкой, презиравшим людей за то, что они вообще есть. Хотя с возрастом он стал выглядеть мужественнее, его лицо наоборот стало более мягким – в глазах уже не было того презрения с которым он когда-то смотрел на весь мир. Он стал еще чуть выше ростом, хотя Уруху все-таки чуть-чуть не перерос. А его роскошные черные волосы теперь были такими длинными, что он забирал их в хвост. Единственное, чему Аой почти не изменил, так это своему стилю: черные джинсы из легкого материала, невероятно подчеркивавшие его ноги, заставляли Уруху вспомнить Ворона, извивающегося вокруг шеста, а вот белая футболка с каким-то ярким рисунком, похожим на серфингиста, говорила о его новом увлечении.

- Я это заметил. – Усмехнулся Аой. Он даже понятия не имел, сколько мыслей и эмоций пронеслось у Урухи в голове всего за каких-то пару секунд. – Впрочем, как и всегда. Я даже не надеялся, что ты начнешь вырываться и звать на помощь или осмелишься врезать ему.

Аой старался разрядить обстановку после неожиданной встречи, Уруха прекрасно это понимал, вот только он совершенно не был настроен на дружескую беседу. Судьба свела его с Аоем раньше, чем он был к этому готов.

- Может, пройдемся? – Предложил Аой. – Здесь очень красивый вид на закат. – Он неопределенно махнул рукой в сторону побережья.

Уруха молча кивнул в знак согласия и не торопясь последовал за Аоем вдоль берега. Солнце медленно начинало садиться, и Уруха провожал взглядом золотистые блики на воде. Интересно, а смог бы он нарисовать такое море, как сейчас?

Несколько минут они шли молча, пока Аой не остановился и не взглянул на Уруху, который упорно продолжал смотреть на море, только чтобы не видеть Аоя рядом с собой.

- Руки и Кай наверно уже рассказали тебе, что вчера случилось? – Неуверенно начал Аой.

- Что-то в этом роде. – Едва заметно кивнул Уруха. Они еще как ему рассказали! Так, что он снова напился, чего не делал уже несколько лет, и его чуть не уволок пьяный извращенец! Как же ему хотелось выкрикнуть все эти слова Аою в лицо, и посмотреть на его реакцию, но Уруха даже виду не подал.

- Если честно, я вообще не ожидал вас с Руки здесь встретить. Кай ничего не говорил мне о том, что вы собираетесь приехать. Он вообще мне о вас почти ничего не рассказывал… - В голосе Аоя пробилась едва различимая нотка грусти и разочарования, но Уруха не позволил себе отреагировать на это.

- Ничего интересного. – Блондин безразлично пожал плечами и засунул руки в карманы джинс. – Руки приехал сюда работать, а я просто так за компанию, но скоро вернусь домой.

- Уру…с тобой все в порядке? – Вдруг осторожно спросил Аой, внимательно его оглядывая.

«Нет, мать твою! Со мной ничего не в порядке с тех пор, как ты исчез из моей жизни и оставил меня одного наедине с твоими проблемами! Я ненавижу тебя, Аой! Ненавижу!»

- А почему что-то должно быть не в порядке? – Фыркнул Уруха, чувствуя, как с каждой секундой его терпение крошится на части, а забытая головная боль становится навязчиво-неприятной.

Такое его поведение окончательно сводило Аоя с толку. Если сначала ему показалось, что это все тот же Уруха, которого он знал в школе, только повзрослевший, то теперь он осознал, что это уже совершенно другой человек. Если раньше всего одной фразой он мог вывести Уруху из равновесия, то сейчас Аой понял, что больше не понимает его, не чувствует… Кто теперь этот человек?

- Что с тобой произошло? – Посмел он озвучить свой вопрос. Аой внимательно вглядывался в черты лица парня, стоявшего напротив, которого красиво освещали лучи заходящего солнца, золотыми бликами переливавшиеся в его светлых волосах.

Он стоял, засунув руки в карманы, и чуть ссутулился, позволяя себе так открыто расслабиться впервые за все то время, что Аой знал его. Его поза и его фигура говорили о полном спокойствии, и это еще сильнее притягивало к себе взгляд, заставляя отметить всю их несвойственность для этого человека. Но Уруха, кажется, по-прежнему не осознавал своего великолепия или же был безразличен к нему. Его задумчивый взгляд был устремлен к горизонту, где кроваво-алое солнце медленно опускалось в холодную морскую воду.

Он ничего не ответил.

- Если бы ты только что не напился, то я бы действительно принял тебя за другого человека. Но теперь я точно знаю, что это – все еще ты. – Брюнет сделал шаг вперед, не отводя пристального взгляда от лица своего собеседника.

- Мне жаль. – Тихо ответил блондин, едва разомкнув губы и по-прежнему смотря вдаль.

- Ничего страшного. – Аой позволил себе немного расслабиться. Его взгляд потеплел. Может, он просто ошибается? – Как будто в первый раз я видел тебя пья…

- Мне жаль, что ты это понял. – Так же тихо перебил его Уруха. Наконец он оторвал свой взгляд от горизонта и посмотрел брюнету в глаза, холодно и отрешенно. – Но это все равно не я. Меня не существует больше. Меня убили.

- Что? – Брюнет в ужасе расширил глаза. Что за чушь Уруха сейчас нес?! Если ему на секунду показалось, что все стало, как прежде, то сейчас он понял, что крупно ошибся. – Что ты такое несешь? Я не понимаю. Что ты?...

- Я – то, во что ты меня превратил. – Блондин снова отвернулся, провожая солнце грустным взглядом.

- Но такого не бывает! – Аой откровенно не понимал, что Уруха ему говорил, неожиданное озарение вдруг снизошло до него: неужели Уруха имеет в виду то, что было между ними? Но ведь они тогда были еще школьниками, импульсивными подростками. Как можно винить за такие глупые ошибки? Аой не понимал этого. Он не желал это понимать, ведь только ради блага Урухи Аой поспешил исчезнуть из его жизни, пока не успел ее покалечить, еле еще хуже, сломать. – Столько времени прошло…как ты мог?! Ты был другим! Не смей обвинять меня в том, что с тобой стало! – Брюнет впервые за долгое время чувствовал, как что-то темное вновь просыпается внутри него, расправляет свои крылья и взлетает высоко в небо. Именно так он чувствовал себя каждый день шесть лет назад…

В порыве гнева, он схватил блондина за ворот рубашки и дернул на себя, заставляя смотреть в глаза. Уруха нисколько не изменился в лице и даже по-прежнему не вынул руки из карманов.

- Тем не менее, это так. – Безрадостная ухмылка заиграла на его прекрасных губах, а взгляд стал прожигающе-холодным. Что-то темное и мертвое оживало в его глазах, тоже расправляя свои крылья, и Аой впервые вздрогнул от взгляда этого человека. А слово, в следующую секунду слетевшее с его пухлых губ, буквально убило Аоя, разрезало напополам и лишило всякой силы. – Наслаждайся.

http://romafutagoza.deviantart.com/

Princess Helly

Princess Helly
Меня пугает этот неживой Уруха. по-моему, его пора размораживать!!! Аой, действуй, моя радость!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения