Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 17]

Ари Гави


наконец-то Уру признался сам себе, что влюблен в Аоя!
правда сделал это при Руки! но зато недомолвок между ними не должно быть! теперь Руки знает о чувствах Урухи, и не будет в в заблуждении!!!лучше горькая правда! в общем, расчувствовался я над этой главой!! мне очень нравится!!

Только больше интересно то, что здесь на форуме пишут только хорошие отзывы...
тут так завелось по-моему, пишут только те, кому понравилось! могу конечно заблуждаться, во все темы не заглядывал!

а лично от меня Вам выговор, за то что подсадили на этот фик:)
распространение наркотик-фиков- это уже статья!!!:hk:
но я всё-равно благодарен!!! хочу проды))) wety

Princess Helly

Princess Helly
Ну надо же... Какой у нас Уруха, оказывается... Все его хотят...И все любят... Мне Руки жалко. Очень... Я понимаю, что это все благородно и так далее. Но я волнуюсь. Не хочу, чтобы он так и оставался запасным вариантом на голодное время. Что-то я расстроилась...
Аой, ты где?

Спасибо огроиное за продолжение!

Chibico-san

Chibico-san
тут так завелось по-моему, пишут только те, кому понравилось! могу конечно заблуждаться, во все темы не заглядывал!
Видимо, так и есть. Ну что теперь... Везде найдутся несогласные, просто не у всех хватает смелости аргументировать свою точку зрения. jk

Мне Руки жалко. Очень... Я понимаю, что это все благородно и так далее. Но я волнуюсь. Не хочу, чтобы он так и оставался запасным вариантом на голодное время. Что-то я расстроилась...
Не расстраивайтесь раньше времени. Все еще впереди. op

http://romafutagoza.deviantart.com/

Никуся

Никуся
Ничего себе дождались!
Как же все неоднозначно то... Как же много всяких эмоций то в итоге. Я, в хорошем смысле слова, в шоке! И, да, наркомански тяну ручонки за очередной дозой! df

Kiwi

Kiwi
Мы так и знали!!!
кхем,пардон,вырвалось...
Вот благодаря этому флешбеку мы со стулом все-все поняли!
(Кроме того почему Уру совсем замолчал, и Аой тот серфер,или нет)
Неожиданно было весьма и весьма оо"
и вообще я в шоке,вот.
больше предположений нету. Пусть на пляж дуют,ага..если предчувствия не обманывают мой чудо-стул хддд

Tsubaki hime

Tsubaki hime
вай, как мне все нравится df спасибо, автор, это шикарно io
присоединяюсь к хочунам проды wety

Chibico-san

Chibico-san
Прода обещает быть в ближайшие пару дней. =)

http://romafutagoza.deviantart.com/

Тартарра

Тартарра
мы с нетерпением ждем!

Tsubaki hime

Tsubaki hime
очень очень ждем jm

Никуся

Никуся
wd Хорошая новость!

Etsu-san

Etsu-san
Это потрясно))
Часа за два прочитала всё на одном дыхании))
Интересный фанфик. Всё есть: и боль, и слёзы, и любовь, и яой, и пороки, и юмор, и даже стриптиз... и всё так реалистично. У вас красивые описания, я прямо всё действо легко представляю))
От постельных сцен... hu
обкончалась нафиг, простите за подробности, но некуда деть эмоции *п*
Аой-танцор... боооже *П* Руки... Кай... они такие трогательные))) И такие...живые, настоящие.
С некоторых фраз меня пробивало на "ха-ха". Когда Аой смысля, разозлилась.
В общем, я если разойдусь, то распишу тут весь фанфик с цитатами и подробным описанием своих эмоций после каждого предложения хДД
Но это долго будет. Так что скажу: домо аригато, Автор-сама!!!
Но, пожалуйста, пусть Утёнок и Чибик будут счастливы! Мне их нереально жаль тТ

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Chibico-san

Chibico-san
Фсё. Я опустошен после перевода Hatsu-Yume, поэтому следующая глава будет нескоро.tg

Глава 14

Руки проснулся в пять утра. Урухи в постели уже не было. Он сидел в кресле у открытого окна с папкой на коленях и делал наброски. Когда они собирали вещи в поездку, то решили не брать с собой слишком много, поэтому Уруха для своей работы ограничился лишь папкой с листами, наброски с которых он перенесет дома на большие холсты.

Руки не знал, на самом деле ли Уруха прислушался тогда к его предложению или нет, но он действительно начал рисовать. И, на удивление, очень неплохо. У Урухи уже прошли две выставки в небольших залах, и некоторые из его картин были куплены за довольно большие деньги. Только, к сожалению, сам Уруха равнодушно относился к своей постепенно растущей славе.

- Давно встал? – Хриплым со сна голосом спросил Руки.

- Я не спал. – Уруха даже не повернулся в его сторону, сосредоточив все свое внимание на листе бумаги.

Руки тяжело вздохнул и нехотя поднялся с кровати. Это продолжалось уже несколько лет. Уруху мучила страшная бессонница, и максимум, что он мог – это поспать всего пару часов. Все остальное время он рисовал.

Иногда, когда Руки возвращался с работы, а на пороге его встречал перепачканный краской Уруха, ему хотелось крепко обнять друга и бесконечно покрывать поцелуями его разноцветное лицо. Но Руки знал, что не имеет на это права. А со временем это желание постепенно стало угасать. Если бы кто-нибудь спросил его сейчас, любит ли он Уруху, Руки, не раздумывая, ответил бы – «Да!» Он до сих пор любит Уруху, но только не так как раньше. Эти чувства были уже на уровне братских, и сейчас Руки ни за что не попытался бы еще раз переспать с Урухой.

- Пошли на пляж? – Неожиданно спросил Уруха.

Шатен так и замер со штанами в руках. Уруха сам предлагал ему пойти погулять? Невероятно…

- Я хочу посмотреть на море вблизи, чтобы лучше его запомнить.

Несмотря на то, что Урухе это оказалось нужно для дела, Руки все равно не сдержал счастливую улыбку – значит, Уруха не так сильно вчера разозлился, как он думал. И теперь, кажется, друг пытался хоть как-то загладить свою вину.

Руки быстро оделся и умылся, боясь, что Уруха в любой момент может передумать, и они пошли на пляж.

Это утро было очень похоже на вчерашнее. Медленно выглядывающее из-за горизонта солнце, сонные улочки маленького города с редкими прохожими и соленый морской ветер, дарящий свежесть и пробуждающий ото сна.

Вчера вечером, каким-то чудом, Каю удалось унять их конфликт, как он это делал всегда, но Руки никак не мог забыть того, что сказал Уруха. Неужели скоро их жизненные пути разойдутся?

Руки бросил на друга быстрый взгляд. Уруха шел, засунув руки в карманы, и смотрел далеко вперед, в морскую даль. Казалось, он видит там что-то, чего не может видеть Руки. Именно сейчас Уруха казался ему тем парнем, которого он знал когда-то. Тем самым человеком, который вернул ему смысл жизни и подарил свою силу, заставляя бороться за счастье. И Руки до сих пор не мог свыкнуться с мыслью, что Уруха потерял эту силу. Он заставлял себя верить в то, что она просто заснула на время…

Пляж был пуст. Неподалеку стоял небольшой деревянный домик, в котором можно было взять напрокат доски для серфинга. Приглядевшись, Руки различил не двери табличку с надписью: «Конфеты не раздаем!»

Интересно, причем здесь были конфеты?

- Не вижу. – Тихий голос Урухи заставил его обернуться.

- Что? – Руки немного растерялся от такой категоричности в голосе друга.

- Не вижу море, которое я хотел бы нарисовать. – Ответил Уруха, устремив свой взгляд на горизонт.

Руки посмотрел в ту же сторону. Солнце поднималось все выше, словно большой шарик, всплывающий на поверхность воды, золотистые блики играли на медленно колышущихся волнах, вдалеке пролетали чайки, яркими линиями выделявшиеся на фоне чистого голубого неба. Это был один из самый прекрасных пейзажей, который Руки видел за свою жизнь. Но, кажется, Уруха видел что-то совершенно другое, не стоящее его внимания, и это вызывало недоумение у низкого мужчины.

- Пойдем отсюда. – Уруха резко развернулся. – Здесь не на что смотреть.

***

- Вы специально приходите к открытию магазина? – Улыбаясь, спросил Кай.

Вернувшись с пляжа, Руки и Уруха оставались в номере ровно до тех пор, пока не настало время начала рабочего дня. Они сразу пошли к Каю в магазин и застали его, как и вчера, открывающим витрины.

- А тебе что жалко? – Рассмеялся Руки. – И вообще, помалкивай. Мы целый год не виделись! Может, я вообще захочу жить у тебя в магазине!

- Ну да. – Понимающе кивнул брюнет. – Только вряд ли от того, что ты так сильно соскучился.

- И поэтому тоже!

Все утро они старались вести себя непринужденно и не вспоминать о вчерашнем разговоре. Неизбежно приближался полдень. Вдруг Руки всполошился.

- Ой. Я совсем забыл. Меня же просили сегодня снова заехать в садик, чтобы познакомиться с детьми.

Уруха никак не отреагировал на его слова, и Руки не знал, радоваться ему или огорчаться.

- О. Замечательно. – Кай мысленно вздохнул с облегчением, потому что не знал, под каким поводом спровадить друзей сегодня. – Когда вы вернетесь?

- Ну, я постараюсь не сильно задерживаться. – Улыбнулся Руки.

- «Я»? – Нахмурился Кай.

Кажется, проблема все еще оставалась нерешенной.

- Ну да. – Удивленно моргнул Руки. – Зачем Уруху то с собой тащить. Ему же это не нужно. Это ведь только моя работа, он в воспитатели не записывался. – Усмехнулся шатен. – А тут он тебе как раз поможет с покупателями.

- Но… - Хотел было возразить Кай.

- Отказов не принимаем. Мы утром уже все решили, правда ведь, Уру-чан?

Уруха промычал что-то напоминающее «Ага», даже не повернувшись к друзьям, и продолжил медленно расхаживать среди полок, окидывая сладости ленивым пустым взглядом.

- Ну что ж… Будем ждать тебя. Удачи. – Говоря это, Кай параллельно пытался придумать, чем же таким занять Уруху, хотя бы на пять минут.

***

Руки вышел из магазина и уже хотел пойти в Садик, когда вспомнил, что оставил документы в номере отеля. Его сегодня должны были официально оформить на работу, и придти без документов было бы крайним неуважением.

Когда Руки вернулся в отель, на часах была почти половина двенадцатого, а его просили явиться до тихого часа. Если он пойдет пешком, то опоздает. Маршруты здешнего транспорта Руки не знал, поэтому пришлось взять машину. Откровенно говоря, Руки надеялся, что ему не придется пользоваться машиной в этом небольшом городке, но выбора у него не было.

Он уже почти доехал до Детского садика, когда неожиданно двигатель машины начал издавать какие-то ужасающие звуки. К счастью автомобиль не встал посреди дороги, но теперь нужно было срочно узнать, где здесь находится автомастерская.

Руки успел прибыть в Садик как раз за несколько минут до тихого часа. Группа, в которой он должен был работать, оказалась небольшой – всего десять человек. Семь девочек и три мальчика. Все дети были уже в пижамах и готовы были пойти спать, кроме одного.

Лохматый темноволосый мальчик был все еще в шортиках и футболке, в которых он вернулся с прогулки.

- Это Хикару-чан. – Неловко начала объяснять воспитательница. – К сожалению, очень непослушный мальчик. Все-таки нехорошо, когда ребенка воспитывает один отец…

- Понятно. – Руки сделал себе мысленные пометки насчет этого мальчика. Почему-то он сразу вызвал интерес. – Ничего страшного. И не с такими дело имели. – Вежливо улыбнулся Руки престарелой женщине.

- Тогда пойдемте оформлять документы.

Пока женщина за столом возилась с бумажками, Руки вдруг вспомнил.

- Извините пожалуйста. У меня тут машина, кажется, сломалась. Вы случайно не знаете, где здесь автомастерская?

- К сожалению, нет. – Женщина слегка призадумалась. – А знаете, отец Хикару – автомеханик.

Руки выжидательно на нее уставился, пытаясь уловить связь в ее словах.

- Хикару все равно не спит в тихий час. Ох уж этот мальчишка… Я думаю, что смогу поручить его Вам, чтобы он показал вам дорогу. Я слышала, это где-то недалеко отсюда.

- Хикару? – Руки был в замешательстве. Он сомневался, что пятилетний мальчик ему поможет.

- Да. – Уверенно кивнула женщина. – Я позвоню его отцу и все скажу. Не думаю, что он будет против.

- Ну, если вы в этом уверены…

- Да-да. Вот только закончу оформлять бумаги, и вручу вам Хикару.

Руки мысленно пожелал себе удачи. В первый же день остаться наедине с одним из самых непослушных детей в группе было нелегким испытанием. Радовало только одно – мальчик один. Если бы детей было больше, вот это уже была бы катастрофа. Хотя вряд ли бы ему доверили больше одного ребенка. Городок, конечно, маленький и почти все друг друга знают, но правила тоже никто не отменял.

Закончив с бумагами, женщина оставила его ждать на улице, а через пару минут привела Хикару. Он был одет все так же, только на его голове уже откуда-то взялась разноцветная бейсболка.

- Хикару-чан, это…

- Дядька, которому я должен показывать дорогу. – Бесцеремонно перебил ее мальчик.

- Нельзя так говорить, Хикару! – Прикрикнула на него воспитательница. – Нужно быть вежливым со взрослыми.

- Знаю. – Мальчик подошел к Руки, прищурившись, оглядел его с ног до головы и выдал свой вердикт. – Нормальный. Я ему доверяю.

Руки был в шоке. Таких детей он точно не встречал. И ему оставалось только догадываться, почему Хикару так сказал.

- Ну что ж. – Руки впервые так сильно нервничал в присутствии ребенка. – Тогда поехали.

Попрощавшись с воспитательницей, они сели в машину. Руки не пустил мальчика на переднее сидение, и, к его удивлению, Хикару послушно залез назад. Хотя радоваться послушанию пришлось недолго. Мальчик встал, держась за спинки двух передних сидений, и Руки ни за что не удалось уговорить его сесть.

Машина с горем пополам завелась, и с тем же ужасным шумом двинулась с места.

- Пустяки. – Подал голос Хикару. – Мой папа это за две минуты подчинит.

- Он хороший механик? – Решил подержать разговор Руки.

- Самый лучший. – Мальчик довольно улыбнулся. – Здесь поверни налево, так быстрее будет.

Всю дорогу до мастерской Руки искоса наблюдал за ним. Хикару был необычным ребенком. Слишком самостоятельный для своего возраста, но при этом ужасно непослушный. Он неуважительно относился к старшим, но при этом заявил, что доверяет Руки, хотя они были знакомы всего несколько минут.

Руки стало до жути интересно, кто же его отец?

На горизонте показалась мастерская. Как только Руки остановил у входа машину, Хикару сразу же выскочил из нее и кинулся в открытый гараж.

- Папа! Ура! Меня отпустили из садика!

- Тише, Хикару. Не кричи. Мидзуна-сан сказала, что после тихого часа ты должен будешь вернуться.

Почему-то этот голос показался Руки смутно знакомым. Нахмурившись, он подошел к гаражу.

- Ну, папаааа. – Заклянчил Хикару. – Не хочу я в садик. Там скучно. Я хочу вместе с тобой ремонтировать машины!

Мальчик топнул ногой от негодования. Он стоял к Руки спиной, что мешало шатену разглядеть лицо отца мальчика.

- Хикару, пожалуйста, будь послушным. – Мужчина, сидевший перед ним на корточках, устало вздохнул и поднялся на ноги.

Руки ошеломленно замер, округлившимися глазами уставившись на человека, с которым разговаривал Хикару.

- Ты?...

***

Стрелки часов неумолимо приближались к полудню, и с каждой минутой Кай все больше начинал нервничать. Просить Уруху куда-нибудь уйти было бессмысленно, да и невежливо. И брюнет лихорадочно пытался придумать, чем же отвлечь своего друга. К счастью, мысль возникла как раз вовремя.

- Уру-чан. Можно тебя кое о чем попросить?

- Да, конечно. – Уруха оторвался от созерцания разноцветных карамельных палочек и повернулся к Каю.

Брюнет отвел его на склад и попросил рассортировать какие-то коробки, которые лежали там уже довольно давно. И только он успел вернуться к прилавку, как дверь магазина открылась.

- Так. Давай мои конфеты. Я спешу.

- И тебе хорошего дня. – Удивился Кай, протягивая покупателю пакет с конфетами.

- Извини. Каору сегодня захворал, поэтому мне придется сегодня поработать спасателем за него. – Поспешил объяснить мужчина.

- Оу. Это дело серьезное. – Понимающе кивнул Кай. – Тогда удачи тебе. Завтра обязательно расскажешь, как все прошло.

- Естественно. – Улыбнулся мужчина и, махнув на прощание пакетом конфет, который держал в руке, выбежал из магазина.

- Кто-то заходил? – Раздался за спиной безучастный голос, от которого Кай еле заметно вздрогнул.

- Да. Постоянный клиент. – Брюнет старался унять волнение. – А ты уже все разложил?

- Да. Их же там немного было. – Уруха засунул руки в карманы и снова принялся бродить среди полок. – Может, еще какая-то помощь нужна?

- Нет, Уру-чан. Пока все.

Кай начал доставать пакеты, чтобы подготовить остальные заказы.

Волнение постепенно прошло, но чувство тревоги осталось. Он понимал, что не сможет вечно прятать Уруху, и рано или поздно ему придется сказать правду. Но, не сейчас… Сначала ему нужно набраться смелости.

http://romafutagoza.deviantart.com/

Никуся

Никуся
Да!!! Наконец свершилось! Ну, почти... По порядку:
Автор, нельзя никоим образом поддаваться "губительному" влиянию Hatsu-Yume! Мы должны дойти до конца перевода в целости и сохранности, и с продолжением Raven! Лично мне Ваше творение помогает выжить после чтения перевода wety

"- Не вижу море, которое я хотел бы нарисовать. – Ответил Уруха, устремив свой взгляд на горизонт." Ну, еще бы ты увидел! Не туда смотришь! Смотри на дом (или лучше В дом) с табличкой "конфеты не раздаем"! Там ваше ФСЁ, я свято верю df

"Руки ошеломленно замер, округлившимися глазами уставившись на человека, с которым разговаривал Хикару.
- Ты?..." Оооо, да! Это же по-любому потерянный Рейта, нэ? wety Пожалуйста-пожалуйста, пусть это будет так! Кому как не ему заботиться о "маленьких трудных детях" io А может и Руки для себя там чего найдет?.. Ну, это так, лирика wety

Кай... Кай, я готова тебя убить! Закормить садистски твоими же конфетами! ui Ну зачем ты загнал Урушку на склаааад!? Хватит уже их друг от друга прятать er С чего он решил что незнание для него будет лучшим выходом? Не надо решать за других, нельзя. Уж лучше горькая, но правда. Пусть сами решают что с этой правдой делать.
И эта "конфетная душа" не мог притащиться на 10 минут раньше или позже, ходит как швейцарский трамвай по расписанию... *сварливое ворчание*

В общем, эмоций вагон и маленькая тележка. Я очень-очень хочу знать что же будет дальше. Скорейшего Вам восстановления после перевода xc

Kiwi

Kiwi
я запуталась ++
насчет "постоянного клиента" у меня уже давно есть версия.
Но вот хозяин гаража...которого знает Руру..
интригует **
ксо,мой мозг будет забит этим оооочень долго Хх

Tsubaki hime

Tsubaki hime
насчет "постоянного клиента" у меня уже давно есть версия.
Но вот хозяин гаража...которого знает Руру..
про постоянного клиенка я тож догадываюсь...а вот отец Хикару...может это Рейта?? az тем более мальчик сразу Руки доверился))

спасибо за продочку!! jm

Ари Гави

Ари Гави
Лично мне Ваше творение помогает выжить после чтения перевода
я тоже читаю Равен после Хатсу, иначе в моей палате совсем плохие вещи творятся!!!:)

спасибо за проду!!!
от нетерпения уже весь... cv

Etsu-san

Etsu-san
о.О
А у меня все мысли вокруг Аоя хДД Когда Руки узнал отца Хикару, я тут же вслух выдала: "Точняк, Аой!" - а потом вспомнила, что по законам жанра Аой вроде должен быть сёрфером хДДД
Тогда новый персонаж должен быть Рейтой))) По любому))
Нашлись блудные сыны хДД
Осталось свести их с Уру ==" Он, бедный, умаялся уже, извёлся тТ

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Chibico-san

Chibico-san
Спасибо всем большое! io
Лично мне Ваше творение помогает выжить после чтения перевода
Неожидала, но приятно слышать. (странно, ведь я тоже еще та садистка. nm )
Сегодня с новыми силами возьмусь за следующую главу (, которую я вчера забросила, чтобы скорее перевести Hatsu-Yume и узнать, что там дальше. asw )
Да и мне не привыкать делать несколько дел одновременно. Я - Цезарь! tg

http://romafutagoza.deviantart.com/

Никуся

Никуся
Приятно слышать что нас не оставят продолжением! Иначе ломка будет совсем уж невыносимой wety

Chibico-san

Chibico-san
Приятно слышать что нас не оставят продолжением! Иначе ломка будет совсем уж невыносимой
Ну я же не настолько садистка. tg

http://romafutagoza.deviantart.com/

Тартарра

Тартарра
ммм, как все пошло)))))))) интересно-интересно)))) да уж, Уру долго не попрячешь)))

Никуся

Никуся
Ха-ха! Шила в мешке не утаишь! Обязательно вывалится в самый ненужный момент и будет всем "счастье" wety

Chibico-san

Chibico-san
Ну вот и раскрылись тайны.asw


Глава 15

Этим вечером Уруха захотел остаться в номере, сославшись на какую-то незаконченную работу, и впервые Руки не пытался отговорить его. Сегодня ему нужно было кое-что обсудить с Каем, а присутствие Урухи очень бы этому помешало.

Кай уже ждал его у магазина и сильно удивился, когда понял, что Руки пришел один.

- А где Уру? – Спросил он, когда Руки к нему подошел.

- Решил остаться в отеле. – Небрежно бросил шатен.

- Вы что, поругались? – Недоверчиво поинтересовался Кай.

- Нет. У него есть какая-то работа. И вообще, - Руки пристально заглянул другу в глаза, – я хотел поговорить с тобой наедине.

- В чем дело, Ру-чан? – Было видно, как Кай сразу же напрягся, и Руки мысленно подтвердил все свои догадки.

- Может лучше мне спросить у тебя, в чем дело? Почему ты не сказал нам, что они тоже здесь?

На Кая будто вылили ведро холодной воды. Он планировал рассказать своим друзьям…когда-нибудь, но не ожидал, что правда откроется именно таким образом.

- Как ты узнал? – Казалось, что все силы разом его покинули.

- Я – воспитатель, Кай. И Хикару оказался в моей группе.

- Вот как… - Кай рассеянно почесал затылок. Как же глупо было с его стороны надеяться на чудо. – А как ты узнал о…

- У меня машина сломалась…

- И ты поехал в автомастерскую. – Закончил за него Кай.

Это было так очевидно, что он даже не подумал об этом.

- Он и про Аоя тебе сказал?

- Да. – Кивнул шатен, нервно покусывая губу. – Он сказал, что вы с ним в хороших отношениях…

- Он просто заходит ко мне каждый день и покупает немного конфет. – Поспешил оправдаться Кай, хотя и знал, что мнение Руки от этого мало изменится. Он все равно останется лжецом в глазах друга.

- Прости меня, что не сказал сразу. Это глупо, но я надеялся, что все как-то обойдется… - Неуверенно начал Кай.

- Не извиняйся. – Шатен положил руку ему на плечо. – Я бы тоже так поступил на твоем месте.

- Ты сказал Урухе?

- Нет. Я вообще не представляю, как ему это сказать, после всего, что было. – Тяжело вздохнул Руки. – Мне сейчас вообще кажется, что было бы лучше уехать отсюда, пока не поздно.

- Но это невозможно. Ты теперь здесь работаешь.

- Знаю. – Руки немного помолчал. – Пошли, прогуляемся…

________________

- Ты?... – Руки не верил своим глазам, глядя на мужчину в рабочем черном комбинезоне с закатанными по локоть рукавами. – Что ты здесь делаешь?

- Папа, ты его знаешь? – Хикару удивленно взглянул на своего отца.

- Да. Это мой старый знакомый. – Мужчина медленно отвел взгляд от лица Руки и посмотрел на сына.

- Хикару. Мне нужно серьезно поговорить с этим дяденькой. Иди, помоги пока Шуичи, у него как раз сегодня новый автомобиль. – Голос мужчины был максимально серьезным.

Руки думал, что Хикару сейчас начнет капризничать или торговаться: «А что мне за это будет?» Но, к его удивлению, мальчик послушно кивнул и выбежал из гаража.

- Ну…здравствуй, что ли.

- Здравствуй, Рейта. – Руки чувствовал, как в нем медленно растет напряжение. Кажется, Рейта тоже чувствовал себя не лучше.

Руки хотелось столько всего сказать. Накричать на него за то, что исчез тогда из их жизни и даже не предупредил, ударить за то, что забрал с собой Аоя; за то, что жизнь Урухи покатилась под откос. Но потом он понял, что все это – глупо. Сейчас уже было не важно, кто был виноват – прошлое не вернуть.

И, смягчившись, Руки позволил себе скромную улыбку.

- Хикару – твой сын? Неожиданно…

Почувствовав перемену в настроении собеседника, Рейта тоже заметно расслабился.

- Да уж. – Блондин улыбнулся своим мыслям. Взяв с ближайшего ящика какую-то тряпку, он наскоро вытер перепачканные машинным маслом руки и неуверенно спросил. – Может, пойдем ко мне и спокойно поговорим за чашкой чая, пока чинят твою машину?

- Я не против. – Пожал плечами Руки.

Дом Рейты оказался совсем рядом, прямо через дорогу. Не прошло и десяти минут, как они уже сидели на кухне и пили чай.

- Ну что, расскажешь мне, как ты здесь оказался? - Дома Рейта почувствовал себя увереннее, и теперь уже он сверлил Руки любопытным взглядом.

- Фигушки! Я первый спросил. – Руки снова чувствовал себя школьником, который просто зашел в гости к старому другу, и с каждой секундой становился все раскованнее.

Рейта лишь улыбнулся его внезапному юношескому порыву.

- Хмм… С чего же начать? – Призадумался блондин. – Наверно, с того, как приехал сюда.

Руки был готов внимать каждому его слову, хотя и не очень хотел слушать про отъезд. Возможно, все дело было в Аое, но Руки заставил себя.

- Когда мы с Аоем сюда приехали, то первое время продолжали жить вместе, но потом он нашел работу и стал снимать небольшой домик на берегу моря. Примерно, в это же время я познакомился с Нацуки. – При произнесении этого имени глаза Рейты тут же погрустнели. – Мы встречались с ней меньше полугода, но я очень любил ее.

- Тогда, что случилось? – Руки ничего не мог поделать со своей нетерпеливой натурой. – Почему сейчас она не с вами?

- Я не знаю, где она сейчас. – Тяжело вздохнул Рейта, бездумно продолжая размешивать ложкой чай, хотя в этом не было никакой нужды. - Они исчезла из моей жизни, ничего мне не сказав. А спустя восемь месяцев на пороге моего дома появился Хикару. – Рейта все-таки отложил ложку и задумчиво посмотрел в окно. – В письме она сообщила мне имя ребенка, что я – его отец, просила позаботиться о нем и сказала, что не может вернуться.

Руки пораженно смотрел на мужчину перед собой и не знал, что сказать. Множество вопросов вспыхивали в его голове, словно фейерверки, сменяя друг друга, и он выбрал первый попавшийся.

- И ты не пытался ее искать?

- Пытался. – Голос Рейты был холоден как лед. – Она всегда говорила, что мечтает выбраться отсюда и уехать в большой город, чтобы стать моделью. Я искал ее везде, где только мог, но единственное, что мне удалось найти – это слухи. Слухи о том, что никакой моделью она не стала… Даже говорить не хочу, кто она теперь.

- Понятно. – Прошептал Руки, опустив взгляд. Почему-то ему тоже стало неприятно. – А Аой?

- Аой… - Голос Рейты стал теплее. – Теперь мы с ним намного реже общаемся. Он работает на пляже: дает в прокат доски для серфинга и иногда замещает спасателей. Насколько я знаю, он сейчас с Каем больше общается…

Глаза блондина в шоке округлились. Ну конечно, как же он мог забыть?! Кай! Он все это время знал, что Рейта и Аой тоже живут в этом городе, но ничего им не сказал! Как он мог? Но буря в его душе тут же утихла, стоило ему только представить, как он скажет Урухе о том, что Аой тоже здесь…

В комнате повисла напряженная тишина. Руки боялся что-то сказать, чтобы случайно не ляпнуть какую-нибудь глупость, а Рейта, по всей видимости, погрузился в какие-то воспоминания. Поэтому Руки вздрогнул от неожиданности, когда Рейта вдруг спросил.

- Ну а ты что мне расскажешь? – Он старался вернуть голосу мягкость и, улыбаясь, взглянул на Руки.

- Даже не знаю. – Шатен сразу же растерялся.

Он столько всего хотел рассказать Рейте – о том, как изменилась их жизнь, о том, что стало с Урухой. Но не мог найти в себе сил, чтобы окунуться в прошлое, слишком оно было болезненным.

- Можешь начать с того, почему ты работаешь в Детском саду. – Улыбнулся блондин. – Чего-чего, но этого я никак от тебя не ожидал.

- Я тоже. – Руки позволил себе улыбнуться и наконец решился рассказать Рейте все – от правды в любом случае не спрячешься надолго.

________________________

Практически сразу после ухода Руки Уруха отложил листы с эскизами в сторону и подошел к окну. Это чертово море по-прежнему его манило, и Уруха никак не мог понять – чем? Еще утром он убедился, что в нем нет ничего особенного, что он не хочет его рисовать. Тогда почему же все листы бумаги, беспорядочно разбросанные сейчас на кровати, были исчерканы, в попытке изобразить это самое море?

Все работы Урухи были черно-белыми, но теперь он чувствовал острое желание нарисовать воду темно-синей, а небо ярко-алым, как сейчас, на закате.

Он не мог больше выносить это и бросился прочь из номера, забыв даже сигареты. Он бежал до тех пор, пока не оказался снова на берегу. Пляж был уже пуст, и Уруха подошел к самой кромке воды, внимательно глядя перед собой. Он хотел почувствовать эту воду. Впервые за долгое время он хотел забыть обо всем и окунуться с головой, чтобы позволить соленой воде смыть его боль.

Уруха скинул обувь и медленно двинулся вперед, заходя в воду все дальше. Одежда быстро намокла и прилипла к телу, но это было уже действительно не важно, важнее было то, что с каждым шагом он чувствовал себя легче и свободнее. Все переживания и вся боль остались позади, как и песчаный берег, на который не хотелось возвращаться.

Уруха раскинул руки в стороны, словно птица, готовящаяся к полету, закрыл глаза и откинулся назад, погружаясь в воду. Ровно за секунду до того, как толща воды поглотила все звуки, он услышал чей-то крик. Но разве сейчас это было так важно?...

***

В этот раз Кай и Руки решили никуда не идти и просто прогуливались по улицам города. После напряженного разговора они решили, что завтра обязательно все расскажут Урухе, хотя и понятия не имели, как это сделать. Они даже представить себе не могли реакцию их друга на известие о том, что человек, сломивший его шесть лет назад, находится сейчас здесь, и что Уруха в любой момент может с ним встретиться.

Это пугало.

Теперь Руки тоже был лжецом, как и Кай, потому что, узнав правду, он не рассказал все Урухе сразу же. Но он действительно боялся. Он слишком заботился о своем друге и инстинктивно пытался уберечь его от опасности. Так же поступал и Кай, и Руки не мог его ни в чем винить. Завтра они вместе расскажут Урухе…

- Странно, кто мне может звонить в такое время?

Кай резко остановился и вынул из кармана вибрирующий мобильник. Взглянув на экран телефона, он тут же сменился в лице, и Руки это очень не понравилось. Он внимательно смотрел на друга, пытаясь определить хоть что-нибудь.

- Я слушаю. В чем дело? – Напряженным голосом спросил Кай в трубку.

Через пару секунд его глаза в шоке округлились, и Руки почувствовал, как сердце лихорадочно забилось в груди.

- Что?! Что он там делал? – Кай бросил на друга полный тревоги взгляд и, схватив его за руку, потащил за собой в направлении пляжа. – Я уже иду.

Как только Кай сунул телефон обратно в карман, Руки не выдержал.

- В чем дело? Что случилось? Кто это звонил? – Его голос чуть не сорвался от волнения.

- Аой. Он сказал, что Уруха чуть не утопился в море.

Руки похолодел от ужаса, но заставил себя еще быстрее побежать за Каем. Нужно было успокоиться. Главное – Уруха сейчас был в безопасности. Наверно…

http://romafutagoza.deviantart.com/

Никуся

Никуся
az Я так и знала! Доигрались в прятки, чертовы всезнайки! То-то щас Урушке будет сюрприз!
Автор, не томите нас слишком долго! Я сейчас ногти по локоть обгрызу в нетерпении и возбуждении! :up:

saipriot

saipriot
....,!

Тартарра

Тартарра
Рейту почему-то жаааалкоооо Т_Т
Уру решил поиграть в утопленника? о_О
да уж...Сейчас у него будет шок....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения