Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 20]

Princess Helly


-33-
Грозы над Токио, казалось, и не думали заканчиваться. Я знал об этом, потому что часами сидел и смотрел в окно, привыкая к совершенно новому виду, открытому через мелкую решетку. По стеклу непрерывным потоком текла вода, а деревья за окном казались совершенно размытыми кляксами акварельных красок. Я не кричал, не плакал, не впадал в буйство или истерику. Я просто сидел на кушетке, подтянув к себе ноги и обхватив колени руками. Иногда организм просто давал сбой, позволяя мне ненадолго заснуть. Но и в эти моменты только Койю занимал мои мысли. Там, в моем сне, он был жив и здоров, он смеялся, дразнил меня, говорил что-то, чего я никак не мог вспомнить, просыпаясь.
Мне снился то Париж и фонтан, обдававший мое лицо мокрыми брызгами, то улицы Токио, на сумасшедшей скорости проносившиеся мимо моего мотоцикла. И даже в самых спокойный или самых мрачных снах рядом со мной был Койю. Я не отрывал взгляда от его губ, но никак не мог прочесть, что именно он хотел мне сказать.
Я не знал, сколько дней прошло в этом безмолвии и безумии. Я не заболел, не бредил, не ощущал каких-то изменений в своем теле. Все мои раны располагались в душе. Они кровоточили, не желая затягиваться или хотя бы покрываться тонкой корочкой. Было просто так больно, что я уже не мог справиться с собой. И жалел, что очень скоро мне перестали давать разнообразные транквилизаторы, убедившись в том, что я абсолютно спокоен. Апатия, пассивность, полнейшее равнодушие ко всему, кроме дождя за окном были основными симптомами моего безумия. Иногда я слышал, как в моей палате переговариваются врачи, обсуждая перспективы моей выписки. По их прогнозам я был совершенно безнадежен. Психиатрические приемы и методики, направленные на то, чтобы заставить меня говорить, хотя бы раз объяснить, что случилось, отскакивали от меня как горох от стенки. Я не видел и не слышал людей, которые ко мне обращались. Тотальное игнорирование всего и всех не требовало от меня вообще никаких усилий. Казалось, что это было единственное возможное состояние, в котором я мог находиться живым.
Вырвать меня из этого состояния попыталась мама. Я понятия не имел, как, но она узнала и о том, что случилось с Койю, и о том, где оказался я. Она с порога завела речь о том, что знала, что мое поведение не принесет мне ничего хорошего. Она без устали повторяла, что была против моего романа с Койю, что она ненавидит человека, который довел ее сына до сумасшедшего дома, что она растила и воспитывала меня совсем для другого. А я в это время вспоминал, как в первый раз в своей жизни увидел Койю на трассе, как познакомился с ним, если тот поцелуй можно было считать знакомством. Я даже смог улыбнуться, когда память подсунула мне первые этапы отношений Акиры и Таканори. Их любовь, как и наша с Койю, уже не раз оказывалась на грани. Мы рисковали, впутывались в различные ситуации или просто оказывались не в то время не в том месте. И только я в первый раз в жизни не справился. Я выбрал неправильный путь, не так расставил акценты, попытался сделать как лучше. И сейчас, зная, что передо мной находится человек, косвенно виноватый в том, как повернулась моя жизнь, я все равно винил себя. Остался бы я в Париже, наплевав на вероятность примирения с отцом, и наша жизнь была бы другой. Она бы по-прежнему оставалась именно нашей. Только моя она была совершенно не привлекательной.
Я лежал, не шевелясь, но и не закрывая глаз. Просто смотрел на трещинки в потолке и думал, думал, думал. Дышал ровно и размеренно, а потом вдруг стал задыхаться. Я слышал странно знакомые звуки, хоть и был уверен в их ирреальности. Я не мог поверить в них разумом, но и успокоить бешено колотящееся сердце был не в силах. Я только прижал его ладонью, чтобы она по случайности не вырвалось из груди, и зажмурился. Растревоженные этим необъясним явлением слезы вдруг запросились наружу. Глаза жгло, словно кто-то всыпал в них горсть песка. Мама все еще что-то говорила, но я даже не пытался понять, что ей нужно. Важными были только эти странные, привычные и такие родные звуки. Они были так похожи на… на его осторожные шаги. Так Койю подходил к постели, когда думал, что я уже сплю. Или прокрадывался ко мне за спину, когда я изредка возился на кухне. Так же осторожно он ходил по моему гаражу, опасаясь задеть какую-нибудь деталь и получить обвинение в неуклюжести. Вот только сейчас он никак не мог приближаться к моей палате. Или мог? Нет. Никак. Мертвые не ходят. Это не фильм ужасов, не мистика и не детская страшилка. Я потерял Койю. Навсегда.
Дверь в мою палату открывалась совершенно бесшумно, но сейчас мне вдруг показалось, что она с грохотом отлетела к стене. Фигура на пороге была не просто знакомой, она принадлежала единственному человеку, которого я любил. Слезы застилали глаза, не позволяя нормально рассмотреть лицо. Я был уверен, что это Койю, и сам же себя убеждал, что такого просто не может быть. Равнодушие, апатия, нежелание сделать даже элементарное усилие слетали с меня, как осенние листья, подхваченные ветром. Странная галлюцинация не пропадала, а по-прежнему молча стояла в дверном проеме. И больше всего на свете я не хотел, чтобы мое видение исчезло, оставив меня наедине с бессмысленной реальностью.
Оцепенение и безмолвие, воцарившиеся на некоторое время, нарушила моя мать. Ее истерический визг наполнил небольшую палату, ввинчиваясь в уши и эхом отдаваясь в голове. Кажется, она кричала о том, что какое-то чудовище не смогло даже умереть. Что невозможно было выжить в катастрофе над морем. Что я сумасшедший, псих, больной человек, который до конца своих дней останется в стенах больницы. В приступе ярости мама вытащила из сумки какую-то бумагу и махнула ей перед лицом моего любимого призрака. А призрака ли, задумался я, когда острый бумажный край оставил на щеке тонкую царапину, мгновенно наполнившуюся кровью. Еще миг, и Койю перехватил руку матери, разжал ее пальцы и вынул оттуда поддельный документ. Он с очевидным наслаждением разорвал его на мелкие кусочки и сдул остатки с ладони прямо в перекошенное от злости лицо женщины, которую я никак не мог перестать называть мамой.
Потом вдруг в палате оказались санитары, которые почему-то не обращали внимания на Койю, сосредоточившись на том, чтобы уберечь глаза от когтей разъяренной фурии. Стоило ей только повернуться в сторону моей постели, как между нами вновь оказался Койю, в паре сантиметров от лица поймавший скрюченные пальцы. В воздухе запахло лекарствами, кажется, матери сделали успокаивающий укол, вот только, на мой взгляд, доза должна была заметно превышать слоновью. Одной человеческой было совсем не достаточно.
В конце концов ее куда-то увели или даже унесли, потому что она сопротивлялась и рвалась из рук санитаров. Койю же, наконец, подошел ко мне и осторожно присел на краешек моей кушетки.
Его прохладная, подрагивающая от волнения ладонь осторожно опустилась мне на лоб, охлаждая гудящую голову и выстраивая в порядок мысли. Непонятным мне образом Койю был жив. Он снова был рядом со мной, а я не мог связать и двух слов. Я забыл, как это делается. Поэтому я смотрел на него во все глаза, поглаживал по щеке кончиками пальцев и, совершенно не стесняясь, плакал. И с каждой слезинкой мне становилось понятнее, что мы снова вместе. Пусть даже и в палате психиатрической лечебницы.
***
Домой я смог попасть только через несколько дней, которые показались мне бесконечностью. Через мою палату табунами шастали видные специалисты, которые впервые столкнулись с таким случаем. Косяки медсестер и санитарок дежурили у дверей в надежде в живую посмотреть, как мы с Койю занимаемся любовью. К их острому сожалению, мой драгоценный супруг совершенно не желал хвастаться своими постельными талантами, постоянно выставляя снаружи караул в виде бесстрастного Ютаки.
Мои друзья тоже поселились в клинике, наверняка изрядно разорив главного финансового спонсора, но мой осторожный вопрос по этому поводу Юта демонстративно проигнорировал, а Акира драматически закатил глаза, намекая, что он тоже в курсе ситуации, вот только обстоятельства мешают просветить и меня.
Койю опасался отходить далеко, потому что первые дни я вновь впадал в свое растительное состояние, когда не видел его дольше двух-трех часов. Присутствие Койю, его спокойный голос, прикосновения рук и губ действовали на меня как наркотик, как мощнейший психотропный препарат, с каждой дозой вызывавший все большую зависимость и потребность в повторении. Со стороны же казалось, что я прихожу в норму, вновь становлюсь адекватным.
В конце концов, утомленные невозможностью точно понять, что со мной было и почему прошло, доктора сделали заключение о сильнейшем нервном срыве, посоветовали пройти курс тренингов у специалистов и с миром отпустили домой. Ужу выходя из ворот, отделявших больницу от спокойной улицы, я заметил на одной из скамеек пожилую женщину с отсутствующим взглядом. Рядом с ней находилась сиделка, которая неустанно следила не только за состоянием пациентки, но и за тем, чтобы та не бросилась на любого человека, хотя бы отдаленно похожего на меня или Койю. Какая-то сердобольная санитарка рассказала Таканори, а это значило, что и всем, кто хотел услышать, что у моей матери развилось навязчивое состояние, выражавшееся в желании причинить мне и моему супругу физический вред. Такой синдром делал ее социально-опасной, поэтому отец дал согласие на принудительное пребывание мамы здесь до тех пор, пока ей не стало бы лучше. Зная собственную мать, я мог точно сказать, что она застряла здесь до конца своих дней.
И только по дороге домой Койю смог рассказать мне, что случилось на самом деле. Как так вышло, что его имя оказалось в списке погибших, а я столько времени провел в уверенности, что потерял его навсегда.
Оказалось, что Койю уже прошел паспортный контроль, зарегистрировался на рейс и практически сел в самолет, когда состоялся наш с ним разговор. Он стоял с телефоном немного в стороне, но все равно угодил в толпу суетящейся и махающей руками молодежи. Телефон вылетел из руки и устремился к полу в полном согласии с законом полета тела, брошенного под углом горизонту. Вот только соприкосновение с твердым камнем пола стало для хрупкого пластика роковым. Мобильный телефон приказал долго жить и отбыл в свой цифровой рай. В общей толкотне кто-то умудрился еще и пройтись по осколкам, уничтожив сим-карту и лишив Койю надежды на быстрое решение проблемы. Шестое чувство моего любимого завопило о том, что все это – дурной знак, поэтому Койю наплевал на деньги и вернулся буквально от трапа самолета. Кое-как объяснившись со службой безопасности, которая углядела в невероятно красивом парне террориста, Койю помчался в кассу заказывать новый билет. Для него оказалось сюрпризом сообщение о том, что все ближайшие рейсы был отложены на неопределенный срок. Сначала это связывали исключительно с погодой, но потом заговорили и о потерпевшем крушение самолете. Койю не нужно было сильно напрягаться, чтобы понять, что он чудом избежал смерти. Вот только сообщить об этом мне он уже не успел. Я ушел из дома, чтобы больше туда не возвращаться. Само собой, что мой телефон с сотней пропущенных вызовов мертвым грузом лежал на столике у окна.
Койю сходил с ума от волнения, не имея возможности найти меня из Франции. Он сразу же оповестил о том, что я исчез, Таку, Акиру и Юту. Последний примчался раньше других, оставив своего любовника в Барселоне и обещая хоть самолет выкупить, если это понадобится. Само собой разумеется, что они переплатили едва ли не в десять раз, стараясь приобрести билеты на первый же рейс до Японии. К тому времени, когда аэропорт Токио вновь был готов принимать самолеты, Койю уже готовился искать мою могилу. По старой привычке вообразив самое худшее, он стал обзванивать морги, находясь в Нарите, поэтому был крайне удивлен, когда меня там не нашлось. Следующим пунктом стали всевозможные государственные и частные клиники. Но и там Койю ждало разочарование. В абсолютной растерянности он бродил по нашей квартире, отказываясь от еды и сна и пытаясь понять, что могло со мной случиться. И если сразу Таканори пытался подстегнуть мыслительный процесс Койю, подсказывая ему различные варианты, то потом он благоразумно решил молчать, потому как выверты его извращенной фантазии рисовали такие картины, от которых бледнел даже Акира. Ютака же едва ли не постоянно следовал за Койю с флаконом успокоительного, опасаясь, что у моего супруга скоро могут сдать нервы.
Никто из них не смог объяснить, зачем Акира и Юта вдруг решили поехать домой к моим родителям. Им еще повезло, кстати, что они не напоролись там на маму, которая как раз неслась на всех парах в клинику, чтобы если не прочистить мне мозги, то хотя бы отвести себе душу. Не знаю, как именно они пытали моего отца и чем они ему угрожали, но отец рассказал все, что знал, и даже немного больше. Естественно, что ребята тут же доложили обо всем Койю, который со всех ног рванул в клинику. Чтобы беспрепятственно пройти в палату, пришлось применить крайние меры и спустить на медленно соображающий персонал Таканори. Мелкий изобразил крайнюю степень буйного помешательства, едва не покусав особо настырную медсестру. Даже появившийся в поле зрения шприц с успокоительным совершенно не подействовал на Таку. Он орал, брызгал слюной и швырял в окружающих всем, что попадало ему под руку. Когда одна из металлических ванночек угодила точно в цель, их оставили в покое. А стоило Таканори совершенно спокойно извиниться и за рукав потащить Койю дальше, как медперсонал коллективно впал в ступор и только проводил явно не здоровых на голову посетителей растерянными взглядами. К тому времени, как в клинику подтянулись Аки, Юта и их деньги, маму уже устроили в крыле для буйных пациентов, а Койю пытался воздействовать на врачей личным обаянием.
Меня отправили домой сразу же, как только подготовили все необходимые документы. Я понятия не имел, кому и сколько заплатил Ютака, но все бумаги, подтверждавшие мое неадекватное состояния, были уничтожены без следа. Я снова был совершенно здоров, нормален и уже несколько дней как счастлив. Я мог в любой момент взять Койю за руку. И это лечило меня лучше самых сложных и дорогих лекарств. Нам просто нужно было время.

Эпилог

- Сколько можно копаться? Только ты можешь искать рубашку в шкафу три часа, - Койю замер в дверном проеме, одергивая край кокетливого передника.
- Милый, - я выбрался из недр шкафа и демонстративно бросил на кровать целый ворох различных рубашек. – Если ты найдешь среди них хоть одну, в которой ты бы не оторвал пуговицы, стаскивая их с меня в порыве страсти, я буду тебе премного благодарен. Койю смутился и опустил глаза, начиная судорожно комкать тонкую ткань. – Тебе еще повезло, что хотя бы в этих джинсах уцелела молния, и я смог их надеть сегодня. Завтра можешь отправляться в магазин или в ремонтное ателье, - я усмехнулся, вытаскивая полупрозрачную футболку и натягивая ее на себя. – Ну что, сойдет так? – я покрутился перед Койю, стараясь показаться ему со всех сторон.
- Смотря для чего, - я удивленно застыл, а Койю медленным шагом двинулся ко мне, на ходу развязывая передник и отбрасывая его в сторону. – Если для того, чтобы я прямо сейчас встал перед тобой на колени и кое-что сделал, то сойдет, - говоря это, Койю легким движением опустил вниз собачку молнии и проскользнул ладонью под плотную ткань. – Но выйти так к гостям я тебе не позволю, - он немного сжал пальцы, провоцируя меня на ответную реакцию, а я не заставил себя долго упрашивать и легко толкнулся бедрами навстречу его руке. Он совсем немного еще подразнил меня, позволяя жадно и неистово целовать его шею и не замечая, что я оставляю на нем алые следы своих губ, а потом практически стек по мне на пол, устраиваясь у моих ног. Мне осталось только опереться спиной о шкаф и блаженно стонать, пока его пальцы, губы и язык творили с моим телом все, что им вздумается.
- Койю, ах…, - я сорвался на крик, а мой любимый лишь усмехнулся и на время оставил меня без внимания.
- Расслабься, сейчас тебе будет еще лучше, - он развратно облизал припухшие губы и вернулся к прерванному занятию. И зря я сразу ему не поверил, наивно полагая, что лучше быть просто не может.
От собственных стонов мне закладывало уши, а Койю только самодовольно улыбался, продолжая терзать меня и нарочно оттягивать кульминационный момент. И единственным, что смогло подстегнуть моего любимого, наконец, прекратить эту пытку, оказался громкий звук открывающейся двери. По всей видимости, это пришли Акира и Така, у которых был свой комплект ключей на случай, подобный этому.
Как и обещал, вниз в таком виде Койю мне спуститься не позволил, заставив, несмотря на жару, надеть пиджак. Я подчинился, умиленный его ревностью и нежеланием делиться ни с кем тем, что по праву принадлежало ему одному.
Мы успели вовремя, потому что Таканори уже начал деловито переставлять посуду, освобождая для себя край большого стола.
- Аки, угомони свое сокровище. Я передам в его пользование весь стол, но только после ужина. Пусть потерпит пару часов, - Койю вихрем влетел в столовую, сдергивая Таку со стола и возвращая на место столовые приборы. Акира только усмехнулся, сгребая мелкого в охапку и усаживаясь с ним в глубокое кресло, словно специально созданное для того, чтобы находиться в нем вдвоем.
- Кого еще ждем? – Аки чмокнул сердитого Таканори в макушку, а потом подставил щеку под ответный поцелуй.
- Как всегда, не хватает только нашей волшебной феи Ютаки, - я попытался незаметно расстегнуть пуговичку на пиджаке, но тут же получил по рукам от Койю и прекратил. Мой друг оказался легок на помине, практически тут же позвонив в дверь. Это было даже немного удивительно просто потому, что у него так же были ключи от этого дома, в котором вся наша компания собиралась вместе по выходным и праздникам. И хотя, формально, это был наш с Койю дом, в который мы перебрались совсем недавно, устав разгонять назойливых соседок и вытирать написанные помадой угрозы и неприличные предложения, я все равно относился к нему, как к чему-то общему. У всех здесь были собственные комнаты, посуда, одежда и прочие мелочи, превращавшие наш дом в место, где хотелось оставаться как можно дольше. – Койю, или я полный придурок, или Юта забыл ключи. Открой ему, а я как раз успею расставить бокалы.
Мой милый отправился в холл, неторопливо распахнул дверь, а потом издал какой-то подозрительный звук, похожий на предсмертное хрипение, и затих. В панике я выскочил следом за ним, а Така и Акира поспешили присоединиться ко мне. У дверей нас ждал сюрприз. Койю по-прежнему держался за ручку двери и в немом удивлении шевелил губами, напоминая мне золотую рыбку. Таканори, также неподготовленный к этой встрече, поперхнулся воздухом и теперь стремительно синел в объятиях Акиры, который не знал, чем ему помочь.
- Простите, ребята, - Ютака виновато выглянул из-за плеча своего любовника и тут же скрылся обратно, наткнувшись на гневный взгляд Акиры. – Наверно, надо было все-таки предупредить, да?
- Зачем же? – я хмыкнул и коротко, без замаха, стукнул Таку по спине. Его тут же отпустило, да так, что Акира не придумал ничего лучше, как заткнуть ему рот поцелуем. – Смотри, какой сюрприз удался знатный. Двое онемевших и один озверевший – шикарно, по-моему, - я отцепил пальцы Койю от дверной ручки и сделал, наконец, то, что должен был сделать уже давно: пригласил всех в столовую.
Напряжение между нами держалось ровно до первого тоста, который произнес любимый Ютаки. Мой друг сейчас был абсолютно счастлив, потому что позволил себе довериться самым дорогим своим людям. А мы, пусть и с некоторыми шероховатостями, приняли в нашу ненормальную семейку нового человека, который один заставлял Ютаку летать и всецело дарил ему свою любовь.
К ночи все без исключения были уверены, что с этим человеком мы знакомы всю жизнь. И пусть сейчас мы негласно дали обещание хранить тайну Ютаки, но вместе делать это было гораздо легче. Мы уже давно стали частями большого механизма, которому для слаженной работы не доставало только одной единственной детали. Наконец, эта деталь встала на свое место.
Засыпая ночью в объятиях Койю, я по привычке поблагодарил высшие силы за очередной день своей жизни. Только пройдя через сложные жизненные ситуации, неурядицы и проблемы, пережив расставания, потери и страхи, не один раз оказавшись на грани, я научился ценить каждую секунду, которую дарила мне судьба. И если в эту секунду со мной рядом был Койю, она становилась бесценной. И мне не жаль было отдать свою душу за то, что я сейчас имел. За руку Койю, обнимавшую мои плечи, за прядь его волос, щекотавших шею, за его сердце, которое билось в такт с моим, за его полусонную улыбку и коварный взгляд из-под ресниц. Он был и оставался лучшим, что случилось со мной за всю жизнь. Он пьянил, дурманил, сводил с ума, дарил мне крылья и учил меня отвечать тем же. Он вылечил меня от одиночества. Он стал моим персональным солнцем, центром мироздания для моей крошечной вселенной. Разве кто-то или что-то могло с ним сравниться?

RED...[em]

RED...[em]
Конечно, мой комментарий не будет блестать оригинальностью,но в принципе, я думала, что так все и обернется. Зная твою трепетную любовь к парням, я догадалась, что убить хотя бы одного из них у тебя рука не подымется. Милый, непринужденный ХЭ, который может, по желанию автора, превратиться в пролог третьей части. Но, думаю, это будет лишним - они и так многое пережили, так что пусть себе живу долго и счастливо, и умрут в один день. А Таку придется хоронить вместе со столом, потому что у них с этим предметом кухонной мебели образовался странный, извращенный симбиоз wety
Рада, что имя любимого Юты так и осталось загадкой)) Каждый в праве дорисовать себе того, кого считает наилучшим вариантом asw



Последний раз редактировалось: 赤Akelei赤 (Вс Фев 06, 2011 1:41 am), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Нарушение Правил форума.)

Ainen

Ainen
Спасибо, Ваше Высочество!
ЭТО было НЕЗАБЫВАЕМО!

Теперь при упоминании божьих коровок, на моем лице появляется улыбка, и глаза начинают загадочно блестеть, от еле сдерживаемого смеха.
Про кухонные столы промолчу, там реакция еще хуже)))

Окна без штор, особенно, когда напротив находится дом (это у моей бабульки такой дом - буду приходить к ней в гости и ностальгировать) - вызывает во мне бурю эмоций.


В фике много классных моментов, которые хочется вспоминать. И я думаю, я уже не забуду его никогда.

спасибо Хелли, за труд и за ваше творение)

asw

Marjasha

Marjasha
По поводу последней главы.
Ни в коем случае не сомневалась в том, что Койю не сел в тот злополучный самолёт, и в том, что в очень скором времени все четверо друзей будут сидеть под дверью палаты Юу.
Представляю, как эта компания довела видавший виды персонал психиатрической клиники. Одно выступление Таканори чего стоит.
Жаль, что вот так вышло с матерью Юу, но это был наиболее вероятный исход событий.
По поводу эпилога что-то внятное написть сложно, одни эмоции. До сих пор монитору улыбаюсь.
Рада, что Ютака наконец представил друзьям своего любимого, что его так приняли и что его личность осталась загадкой. Наверное, реальный человек на его месте меня бы разочаровал. Очень впечатлил общий дом, давно пора было обзавестись чем-то подобным.
Обещанный развёрнутый комментарий напишу позже, когда с мыслями соберусь.

http://vkontakte.ru/marinabobko

Lexy|Лекси


обоже... Принцесса, это было просто незабываемо *__*

честно говоря, читая последнюю главу и эпилог, я - видимо, заразившись от Юу - начала ностальгировать и вспоминать первую часть *_* а ведь я даже не хотела ее сначала читать! Оо

Честно говоря, то, как появился в жизни Юу Койю, всегда будет восприниматься мной как что-то волшебное, хоть это и было лишь фанфиком, но вера в небольшое чудо от этого появилась.


Я забыл, как это делается. Поэтому я смотрел на него во все глаза, поглаживал по щеке кончиками пальцев и, совершенно не стесняясь, плакал. И с каждой слезинкой мне становилось понятнее, что мы снова вместе. Пусть даже и в палате психиатрической лечебницы.
в этом фанфики было много моментов, достойных цитирования, но на данный момент этот для меня на первом месте.
и вот этот:
Я мог в любой момент взять Койю за руку. И это лечило меня лучше самых сложных и дорогих лекарств. Нам просто нужно было время.
очень про "просто нужно было время" зацепило, да.

пришлось применить крайние меры и спустить на медленно соображающий персонал Таканори.
о, это действительно страшно О_О хД

А стоило Таканори совершенно спокойно извиниться и за рукав потащить Койю дальше, как медперсонал коллективно впал в ступор и только проводил явно не здоровых на голову посетителей растерянными взглядами. К тому времени, как в клинику подтянулись Аки, Юта и их деньги, маму уже устроили в крыле для буйных пациентов, а Койю пытался воздействовать на врачей личным обаянием.
я уже говорила, что обожаю эту компанию??? хД

- Милый, - я выбрался из недр шкафа и демонстративно бросил на кровать целый ворох различных рубашек. – Если ты найдешь среди них хоть одну, в которой ты бы не оторвал пуговицы, стаскивая их с меня в порыве страсти, я буду тебе премного благодарен.
а я уже долгое время ждала, когда у них наконец-то кончатся рубашки с не оторванными пуговицами хДДД

– Но выйти так к гостям я тебе не позволю,

Как и обещал, вниз в таком виде Койю мне спуститься не позволил, заставив, несмотря на жару, надеть пиджак. Я подчинился, умиленный его ревностью и нежеланием делиться ни с кем тем, что по праву принадлежало ему одному.

я попытался незаметно расстегнуть пуговичку на пиджаке, но тут же получил по рукам от Койю и прекратил.
влияние собственника-Таканори хД
Койю меня в этом фанфике оооочень радует своим ООСным характером, очень радует **

Мы успели вовремя, потому что Таканори уже начал деловито переставлять посуду, освобождая для себя край большого стола.
- Аки, угомони свое сокровище. Я передам в его пользование весь стол, но только после ужина. Пусть потерпит пару часов, - Койю вихрем влетел в столовую, сдергивая Таку со стола и возвращая на место столовые приборы. Акира только усмехнулся, сгребая мелкого в охапку и усаживаясь с ним в глубокое кресло, словно специально созданное для того, чтобы находиться в нем вдвоем.
коровки *__*
Таканори просто чудо хД

– Койю, или я полный придурок, или Юта забыл ключи. Открой ему, а я как раз успею расставить бокалы.
если учесть, что Ютака не забыл ключи, а специально позвонил, то... кхем, что и следовало доказать хД

Смотри, какой сюрприз удался знатный. Двое онемевших и один озверевший – шикарно, по-моему
а еще виноватый Ютака со своим любовником и в кой то веки не являющийся жертвой Юу... полный комплект, по моему тоже, шикарно! ))

я научился ценить каждую секунду, которую дарила мне судьба. И если в эту секунду со мной рядом был Койю, она становилась бесценной. И мне не жаль было отдать свою душу за то, что я сейчас имел. За руку Койю, обнимавшую мои плечи, за прядь его волос, щекотавших шею, за его сердце, которое билось в такт с моим, за его полусонную улыбку и коварный взгляд из-под ресниц. Он был и оставался лучшим, что случилось со мной за всю жизнь. Он пьянил, дурманил, сводил с ума, дарил мне крылья и учил меня отвечать тем же. Он вылечил меня от одиночества. Он стал моим персональным солнцем, центром мироздания для моей крошечной вселенной. Разве кто-то или что-то могло с ним сравниться?
прекрасный конец. и опять мне вспомнилось самое начало первой части, когда Койю был представлен нам как наглый, но до жути очаровательный тип, которого Юу до ужаса хотел хД и вождение в слепую вспомнилось, и мотоцикл...

Хелли, спасибо тебе за обе части.
Они действительно прекрасны, и стоят того, чтобы их прочесть.
Я обязательно перечитаю обе части, когда будет время, и, может быть, отпишусь еще раз в обоих.
С этими героями мы и смеялись, и плакали, и нервничали...
Но одно лично я могу сказать точно - после прочтения у меня остались лишь светлые чувства.
Спасибо тебе за них, Принцесса)

Nao-kun

Nao-kun
Как же хорошо что все так хорошо **
Я как-то через чур рад что мать Юу засадили в психушку /или может сказываются мои временно агрессивные отношения с родителями/ все же она, извините, сволоч
Буйный Така порадовал, хотелось бы это увидеть))
Мы успели вовремя, потому что Таканори уже начал деловито переставлять посуду, освобождая для себя край большого стола.
/ня всю комнату раздалось кавайное "Няяя"/ wety

Конец очень нравится, так тепло, заставляет улыбаться)
Спасибо, Хелли-сама /низкий поклон/ это просто великолепно)
Я надеюсь, Вы не будете больше расстраиваться, потому что Вы действительно круто пишете io
Эти 2 части я могу перечитывать много много раз
Еще раз большое спасибо, Ваше Высочество ^_^

Etsu-san

Etsu-san
Эм... чччёрт. Как же жаль, что всё закончилось. Такая досада прям. Грр. И так и не было названо имя любовника Ютаки. Эх. Не, в этом конечно свой плюс и очень большой, каждый может додумать. И всё же у меня вообще нет вариантов, я из J-рока только Газе слушаю xDD Хотя нет. Для меня это Сугизо)) Ну или Ёшкин Гакт >)) Сугизо ГактоЁшкевич...
Впрочем, это мелочи. Всё же приятно, что Юта доверился друзьям и познакомил своего возлюбленного с ними. Реакция очень порадовала.
Конечно, я не сомневалась, что Койю не полетел и остался жив. По-другому не могло быть, я знала, что Хелли не сможет убить кого-то из парней)) И это радует.
Вообще, всю главу и эпилог улыбалась, и посмеялась чуток. Особенно смеялась над этим вот:
Чтобы беспрепятственно пройти в палату, пришлось применить крайние меры и спустить на медленно соображающий персонал Таканори. Мелкий изобразил крайнюю степень буйного помешательства, едва не покусав особо настырную медсестру. Даже появившийся в поле зрения шприц с успокоительным совершенно не подействовал на Таку. Он орал, брызгал слюной и швырял в окружающих всем, что попадало ему под руку. Когда одна из металлических ванночек угодила точно в цель, их оставили в покое. А стоило Таканори совершенно спокойно извиниться и за рукав потащить Койю дальше, как медперсонал коллективно впал в ступор и только проводил явно не здоровых на голову посетителей растерянными взглядами.

Вообще, если комментировать всё сразу, то я даже не знаю, с чего начать потому что не помню, с чего началось. Первую часть помню, а эту нет xD
Могу сказать, что вообще очень люблю обе части и даже в тайне надеюсь на третью Уж больно не хочется мне расставаться с ними. Они все очень сильно мне полюбились))
Почти в каждой главе была какая-то интрига, и хотя с первого взгляда всегда казалось, что нить повествования проста и очень предсказуема, а задумаешься - и понимаешь, что не можешь точно сказать, что будет дальше, и догадок море, а верная ведь только одна, да и до неё не всегда додумаешься.
Очень понравились описания чувств персонажей, особенно вот эти безграничные любовь и нежность. Как уже кто-то здесь говорил, поражает то, что так мало слов, а так много сказано, и действительно начинаешь верить в настоящую любовь. И хотя я вообще-то никогда в неё не верила и не верю, но мне кажется, что, даже если продолжения не будет никогда, Акира и Така, Юу и Койю будут любить друг друга всегда, и даже мысли не возникает, что может быть иначе.
Я не мастер писать большие и красивые комментарии, прошу меня за это извинить, но...
Я честно говорю, что мне безумно понравилось, я в восторге, и, наверно, в скором времени перечитаю и первую, и вторую часть, чтобы залпом, сразу всё.
Хелли-сама, Вы гениальны, я Ваша поклонница и буду ждать последующих Ваших творений.
Огромное спасибо за этот шедевр, никакие другие фанфики не заставляли меня испытывать такой восторг. Вы достойны действительно носить корону, Ваше Величество.
Ещё раз огромное спасибо.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Marjasha

Marjasha
Итак.
Таканори и Акира. Первые ассоциации: секс, стол, скандалы. А ведь есть ещё любовь, забота, нежность, понимание, теплота. Но, в силу того, что повествование ведётся от лица Юу, эта сторона их отношений по большей части остаётся за кадром. Обидно немного, но зато у читателя есть возможность додумать всё самому. А я уверена: их совместная жизнь так же многогранна, как и у Юу и Койю.
Ютака и его любимый. Прекрасно, что и его личная жизнь не осталась без внимания автора. Ютака определённо заслуживает (не самое правильное слово, но другое я подобрать не смогла) такой любви, безграничной и вечной. И пусть об этой паре сказано немного, но сказано так, что читатель видит: это не вскользь упомянутые неинтересные отношения - это самостоятельная история со своей завязкой, развитием действия и кульминацией, с собственными главными героями и счастливым концом. Просто не из нашей книги.
Юу и Койю. Их взаимоотношения раскрыты в мельчайших деталях, и именно эти детали наилучшим образом демонстрируют все грани их жизни. Парадокс - описывать сильнейшие чувства в бытовых мелочах, но это наиболее правильный и выигрышный вариант.
У этой пары действительно есть, чему поучиться. И главный усвоенный ими урок - необходимость ценить жизнь, каждое её мгновение. Опасность, боль, страх потерять любимого человека. Пройдя через подобное, уже невозможно относиться к жизни, как к данности. Каждая секунда становится величайшей радостью и ценнейшим подарком.
Поражает также понимание, существующее между ними. Им не нужны слова, достаточно взгляда, прикосновения, а иногда и просто ощущения. Создаётся впечатление некой нерушимой, непонятной никому другому связи, существующей между Юу и Койю. Связи, построенной их невероятной любовью друг к другу и навеки сковавшей этих двух людей вместе. Для них счастье - это быть вместе, и, пока они есть друг у друга, всё остальное меркнет, теряет свою значимость. Потому что у них есть любовь, та самая единственная на всю жизнь, способная свернуть горы и высушить океаны. Любовь, в которую многие верят, но немогие находят.
Ещё одно впечатляющее явление - дружба. Такие друзья, наверное, - редкость. Понимающие, принимающие таким, какой есть, готовые в любой момент в любой ситуации помочь и поддержать. И это ещё одни узы, связывающие героев.

Вот так я вижу это произведение. Для меня, как для наивного романтика и утописта, важную роль играет именно эмоциональная сторона. Я люблю идеализировать, поэтому, возможно, увидела что-то лишнее или упустила что-то важное.

Ещё хочу отметить своё восхищение стилем повествования. Написано очень красиво и легко. Остроумие автора просто не знает пределов. Юмор тонкой и аккуратной, но заметной и впечатляющей нитью прошивает всё произведение. Сравнения, гиперболы, метафоры - полный набор изобразительно-выразительных средств языка.

Моя безграничная благодарность, любовь и уважение автору за это творение, повергшее меня в полный восторг.
Хелли, огромное спасибо!

http://vkontakte.ru/marinabobko

Никуся

Никуся
Ну, что же, как и обещала возвращаюсь в понедельник и с огромными впечатлениями wety обо всех по порядку:
-31-
"Простой букет показался мне воплощением сегодняшнего утра: солнечно-желтые подсолнухи, мелкие белые ромашки и небесно-синие ирисы удивительно гармонировали друг с другом, им не мешал целлофан и ленты, их не ограничивала цветная бумага."
А еще, по моему глубокому убеждению, этот букет воплощение не только утра, но и самого Койю. Солнечно-веселый, ромашково-романтичный, с изящным благородством ириса. Всё наносное ему чуждо, как ленты и цветная бумага на букете.
"– Я просто не знаю, как жить без тебя. Я забыл, разучился, наверно. Я устал бояться, что с тобой снова что-то произошло, - его сбивчивый шепот сводил меня с ума, а глаза подозрительно жгло. Я зажмурился, пытаясь удержать соленую влагу, но не успел. Койю шумно выдохнул и стер губами прозрачную каплю.
- Я знаю, я все это знаю, милый. Я сойду с ума, если с тобой что-то случится. Я просто сойду с ума. Потому что я болею тобой, тобой брежу и только благодаря тебе живу. Нет таких лекарств, нет таких причин, чтобы я вдруг перестал тебя любить, - говорить было тяжело, а молчать невыносимо. Поэтому я боролся с собой, выталкивая слово за словом, позволяя им вырваться даже не из разума, а просто из сердца."
Бедный Койю... Могу представить что он успел себе придумать пока наш романтичный герой покупал цветочки! Когда настолько любишь, а вторая половина с завидным упорством влипает в истории, трудно не впадать в истерики.
Я готова была плакать вместе с ними от радости насколько правильно в этот момент поступил Юу. Ни одного лишнего слова и действия, только то, что он чувствует и чем живет. Просто и без прикрас, пусть и говорить тяжело, но молчать еще невыносимее. Мы часто забываем и не считаем нужным вот так давать волю словам. Этот момент наглядное доказательство того, что говорить необходимо. Вторая половина должна знать что вы думаете и чувствуете, что она для вас значит.
Только вот, сдается мне, неспроста этот надрыв... Чует моя интуиция, ох, чует!

"Между нами висело такое заметное напряжение, что его можно было резать ножом. Койю постоянно сжимал пальцы, стоило мне попытаться вытянуть ладонь из его руки. Мне же не терпелось разрушить этот меланхолический обреченный настрой, от которого остро хотелось выть и плакать."
Ну, да... Об этом я и говорю. Настрой странный.
"Коварная идея закралась в мой мозг, когда мы сидели на бортике фонтана и ели мороженое. Я долго не мог даже попробовать быстро тающее лакомство, потому что постоянно отвлекался на Койю. Мой любимый откровенно наслаждался сладостью и прохладой, то едва притрагиваясь к шоколадной глазури губами, то жадно откусывая кусочки от все еще твердого цилиндра. Когда, задумавшись о чем-то, Койю сомкнул губы на вершине этого кондитерского орудия пытки, я откровенно заерзал на каменном бортике, испытывая желание заменить мороженое собой. Чтобы хоть немного отвлечься и успокоиться, я вернулся к своей порции, которая успела подтаять и потечь. Заметив на моих губах белесую пленку, Койю смутился и немного покраснел, но мороженое изо рта не вынул. Теперь уже пришла моя очередь заливаться румянцем и спешно облизывать губы. Не знаю, сколько бы мы еще провоцировали друг друга, но временно забытое лакомство не пожелало прощать такое пренебрежение к себе. Большая часть порции упала на мои темные джинсы, причем капельки умудрились оказаться не только на моей футболке, но отчасти на брюках и рубашке Койю. Особенно долго не думая, я повернулся на скользком бортике, а потом встал, оказавшись в фонтане."

О, да! Момент шикарен! У читателя наблюдается легкое помутнение рассудка и сильное желание оказаться в том фонтане, дабы охладить мгновенно закипевший мозг tg
"Детальному разбору подверглось абсолютно все: как я отбрасываю мокрые волосы, как расправляю плечи, как проступают вены на моих руках, как напрягаются мышцы живота при соприкосновении с мокрой тканью."
Черт! фонтана мало, минимум бассейн с ледяной водой!
"Звонок телефона стал полнейшей неожиданностью для нас обоих. Ответ оказался настолько неожиданным, что на секунду мне стало нехорошо."
Что-то мне тоже нехорошо! Даже мой склероз уже запомнил что Юу просто так нехорошо не бывает!
"- Привет, мам, - я был поражен тем, что она не только отказалась от собственных слов, но и не поленилась вызвонить меня из Франции."
Мам!? kl Ей-то чего надо, она же вроде послала дорогого сына далеко и надолго??
"- Я уже понял, - мой любимый поднялся и обошел стол, чтобы оказаться рядом со мной. Он опустился на колени и прижался к моему боку, смыкая руки на талии. – Сейчас соберем твои вещи, а я закажу билеты, - Койю был спокоен и нежен, а я просто поглаживал его по волосам. – Я вернусь через пару дней, когда все уляжется. Ты справишься без меня, малыш? – я кивнул, полностью уверенный, что он догадается о моем согласии, даже не поднимая головы."
Не знаю, как кому, а мне совсем тоскливо с этой сцены. Обреченность просто сквозит в каждом жесте и слове. Не представляю сколько сил ушло у Койю на то чтоб остаться спокойным. Он на пять минут не мог его отпустить, а тут такое! Нельзя малыша даже на пару дней оставлять, не справится он. Чересчур потерянное состояние у малыша zx
32
"Я практически не слушал, что именно он говорил, предпочитая концентрироваться на тембре его голоса, на интонациях и мягкости, с которой он проговаривал слова. Я пристально смотрел, как двигаются его губы, как вздымается грудь под светлой рубашкой, когда он дышит, как легко разлетаются тонкие золотистые пряди, когда он поворачивает голову в мою сторону..."
Так много хочется сказать, но слов просто не хватает. Внутри все сжимается от осознания того, насколько все в жизни "кратковременно и хрупко". Вот оно, было, и вдруг утекает песком сквозь пальцы... Страшное ощущение, Юу несказанно повезло, что есть тот кто удерживает его в реальности, не дает впасть в отчаяние. И именно с ним Юу сейчас и прощается. Жуткая ситуация!
Princess Helly, низкий поклон за эту сцену прощания. Один из наиболее затронувших меня моментов.

"Я же едва сдерживал злобные нападки мамы и безумно долго не разговаривал с отцом. В конечном итоге, именно его я уважал больше. Единожды высказавшись, он более не трепал мне нервы своим неприятием и отвращением, предпочтя делать вид, что я просто умер, а то и вовсе не существовал. Мама же не могла отступиться так просто..."
Ну конечно. Извечная проблема отцов и детей. Мама же лучше знает что нужно ее взрослому ребенку! Какое уж тут право выбора когда такой табун подруг и их дочек! Какая там любовь, если это просто извращение!?
"Погода, которой встретила меня Япония, совсем не обрадовала. Все было сродни моему похоронному настроению."
Хммм... Насколько я помню из уроков литературы, описания мрачной и нерадостной погоды никогда не писались просто так. Неужели и здесь погода предвестник грядущих событий?
"В доме было поразительно тихо и спокойно. Так, как здесь всегда бывало по утрам еще с тех пор, когда только ходил в школу. Обычные запахи, обычные домашние звуки: на верху ровно гудит фен, а на кухне бубнит телевизор. Я разулся и прошел прямиком вглубь дома, опасаясь пока говорить вслух о своем приезде."
Ага, папа при смерти, а в доме телевизор бубнит... А мама, наверное, в клубе развлекается.
"Отец, как ни в чем не бывало, сидел за столом и читал утреннюю газету."
Опачки! Сюрпризик. Умирающие от сердечных приступов не должны пить кофе!
"- Уже пора бы приехать этому ненормальному. Я хорошо сыграла свою роль, - мама весело засмеялась и налила себе кофе...."
Вот даже цитировать дальше эту "маму" не хочу! И ничего доброго я ей пожелать не могу! Какая же ты мать, и какое имеешь право лезть в жизнь ребенка, если даже не пытаешься его понять!? Ну, ладно еще не принимать того, кого он выбрал. Но устраивать такую мерзость родному сыну... Право же, кажущееся безразличие отца куда предпочтительнее "горячей любви" мамочки!
"Чтобы порадовать меня, Койю поспешил сказать, что через час вылетает в Токио. К своему удивлению, от этой новости я испытал не радость, а какую-то неясную тревогу, которая ширилась и нарастала по мере того, как я рассматривал темные грозовые облака.
- Койю, милый, сдай билет, - я сказал это прежде, чем успел обдумать, как отнесется к моим словам мой любимый."
Ай-ай... Неужели и впрямь тучки были неспроста? Он же послушается? Он же сдаст? bn
"В один миг я потерял то, ради чего стоило жить. Моего Койю со мной не было, больше не было… "
er er er Ну как же так? У меня просто руки опускаются от такого, а слезы сами текут.
33
А вот тут для меня начался кошмар. Я ее читала сквозь пелену слез и в полном оцепенении. А после прочтения еще минут 20 тупо смотрела в экран. В голове постоянно крутился вопрос "За что!? Что такого он успел сделать в жизни, что на него валится столько проблем?" Потом, по мере развития событий, я поняла что каждому дается ровно столько, сколько он в состоянии вынести. Ни больше, ни меньше. И им пришлось бы это пережить чтобы заслужить право быть счастливыми. Такое невозможно написать просто ради забавы, не понимая и не чувствуя переживаний героя. Princess Helly, у меня нет слов, глава потрясает.
Мама... Я мечтала чтоб ей на голову упал, как минимум, подъемный кран!
Но, мы же не садисты, если автору угодно поместить ее в дурдом, пусть сидит там! Только без возможности выписки и побега! Хотя бы папа оказался вменяемым человеком. Может быть он со временем поймет их?

Эпилог
"Мы успели вовремя, потому что Таканори уже начал деловито переставлять посуду, освобождая для себя край большого стола.
- Аки, угомони свое сокровище. Я передам в его пользование весь стол, но только после ужина."
tg tg tg О, да! Коровки! Жизнь продолжается! Первый признак того, что все хорошо, все в норме.
"У дверей нас ждал сюрприз. Койю по-прежнему держался за ручку двери и в немом удивлении шевелил губами, напоминая мне золотую рыбку. Таканори, также неподготовленный к этой встрече, поперхнулся воздухом и теперь стремительно синел в объятиях Акиры, который не знал, чем ему помочь."
Гы-гы-гы! Волшебная фея привел таки своего любовника! Нехило их проперло, наверное там действительно кто-то потрясающий и неожиданный tg
"И мне не жаль было отдать свою душу за то, что я сейчас имел. За руку Койю, обнимавшую мои плечи, за прядь его волос, щекотавших шею, за его сердце, которое билось в такт с моим, за его полусонную улыбку и коварный взгляд из-под ресниц. Он был и оставался лучшим, что случилось со мной за всю жизнь. Он пьянил, дурманил, сводил с ума, дарил мне крылья и учил меня отвечать тем же. Он вылечил меня от одиночества. Он стал моим персональным солнцем, центром мироздания для моей крошечной вселенной. Разве кто-то или что-то могло с ним сравниться?"
er er er Нет, ничто не могло сравниться. И мало что может сравниться с этой историей, Princess Helly.
Это не просто юмористический фанфик, уже примерно к середине юмор в ней отошел на второй, и даже третий, план. Для меня это романтичная история отношений двух людей, и пример того, насколько все хрупко и кратковременно. Рассуждать о том, что я поняла читая, можно часами и километрами текста. Вроде и написала уже много, но все еще не сказала и сотой доли того, что хотела. Хочу сказать только одно: Я распечатаю обе части в бумаге и не один раз перечитаю.
Princess Helly, огромное Вам спасибо за созданный мир, за то, что поделились с нами частичкой своей души и переживаний. gj


Nata-lie

Nata-lie
Так. Я опять опоздала. Ну, собственно, что и требовалось доказать. Наташка - злостный опазданец! Ваше Высочество, я просто не успеваю за Вашим полётом мысли и фантазии. И за скоростью - тоже. Но, думаю, Вы же сделаете мне скидку на возраст? *кокетливо машет справочкой с диагнозом: Вечный тормоз*

Вот самое главное и яркое впечатление от Вашего двухтомника лучших сочинений - это острый, непроходящий флафф. Одно большое сочное "НЯ" (прости, Господи мой Кё)! Наверное, я уже раскаваилась вконец (да что ж за лексикон у меня сегодня, а?! Я ж так весь лоб себе отобью в попытках искупить грех от произнесения запретных слов перед портретом Кё), но меня не убило ни горе Юу, ни его внезапная радость - ничего. Я плавала в розовых соплях, время от времени вяло шевеля рукой, чтобы перелистнуть страничку.

Читая душераздирающий ангст в исполнении Аоюшки в учреждении с весьма мягкими стенами, я не прониклась к нему состраданием - нет, я ждала, затаив дыхание, когда же его стенания примут откровенно сексуальную окраску. Да, я испорчена. Да, я не умею ценить высокое, а также сеять разумное, доброе, вечное, но зато я умею наслаждаться красочными романтичными описаниями рейтинга NC-17, которыми Вы меня так балуете. *нагло урчит*

Мне стыдно, что я не в состоянии выдать адекватный коммент или детальный разбор каждой прочитанной мною главы (а я их все прочитала, клянусь Всемогущим Ниикурой!). Я морально раздавлена романтикой. Я эмоциональна выжата ощущением непроходящего счастья, которым буквально пропитан весь фик. Я вынуждена даже оттягивать момент ангста в своих, с позволения сказать работах, чтобы не поймать себя на плагиате. *стыдливо опускает глазки*

Так когда там мастер-класс, Ваше Высочество? *преданно лыбиЦЦа*

И это... я там корону Вам принесла, угу... Куда её положить? Чёт рановато её на меня напялить пытались, так что этой царственной амуниции место у Вас и, судя по всему, надолго.

А может, подписи соберём - ну, за пожизненный срок для Princess Helly в рядах коронованных особ в благодарность за её творчество? *застенчиво отводит взгляд*


Princess Helly

Princess Helly
Я перечитываю эти комментарии уже не один день и до сих пор всхлипываю в радости. Спасибо вам всем, что были все это время со мной. Вы поддерживали меня, искали и исправляли мои косяки, вдохновляли на многие повороты сюжета и просто на написание очередных глав.
Я рада, что мои герои вам полюбились.

Еще и еще раз спасибо огромное, что так помогли мне )) Я вас очень люблю! И вскоре жду вас в своем новом фике... *кланяется всем*

Sky_Devil

Sky_Devil
Добрый вечер ( ну или какое время будет, когда вы это прочтете).
Просто, помнится, автор страшно сердился за отсутствие комментариев.
Сразу говорю, что комменчу в двух случаях - когда ну очень сильно нравится.. или не нравится совсем.
До определенного момента читала втихушку, каждый день вставая пораньше, чтобы перед школой успеть прочитать. Но чем ближе к концу - тем меньше интереса. Это мое, личное ИМХО, которые многие, мб, осудят - но к концу стало уже не интересно. Почти. Так как любому экшну есть предел) И когда событий становится слишком уж много, и всякие пакости/неудачи/еще что - нибудь почти нонстопом падают на головы героев.. уже скучно. Ибо слегка предсказуемо - уже заранее иногда знаешь, что ничего хорошего ждать не приходится.
Ну и лично для меня момент с психбольницей был перебором. Не знаю, почему это вызвало такое дикое отторжение.. но неприятно)
Если говорить по предыдущим продам, то, да, это один из интереснейших фанфиков форума. Достаточно яркий и оригинальный, со смелыми и необычными поворотами сюжета. Так же не могу не отметить и своеобразность повествования, и легкий, светлый юмор над героями. Некоторые фразы чуть ли не унесены в цитатник - зацепило :)
В общем, вот такие вот мои слегка сумбурное мнение и впечатления. Надеюсь, ничем не обидела и не задела.
Всего хорошего.

Klara...

Klara...
Доброго времени суток, Princess Helly.
Ваш фанфик, это просто нечто, в хорошем разумеется смысле. Ну невозможно для меня было оторваться от его чтения, зная, что сие творение уже закончено и я в любой момент могу узнать что же будет дальше. Читая его, у меня создавалось такое впечатление, будто я являюсь сторонним наблюдателем всего происходящего. Словно мне дали возможность пережить все эти моменты вместе с Юу, так как именно от его лица идет повествование.
Сюжет полон неожиданностей, он оригинален, интересен, даже, я бы сказала, весьма необычен.
Еще хочу отметить то, как переданы чувства героев. Это великолепно, ведь всего лишь читая текст, мне удалось пропустить через себя кучу эмоций, которую испытали герои этого произведения да еще и в комплекте со своими собственными переживаниями.
В своем комментарии к [Never talk to stranger] я разбирала каждого персонажа по отдельности, но, пожалуй, выскажусь по этому поводу еще раз х)
Точнее, только кое-что добавлю.
Койю...хоть я уже и так много говорила о его персоне в этой истории, все равно не могу его пропустить, не уделив особого внимания.
Он у вас получился именно таким, каким я его представляю, таким, каким я хочу его видеть. Он такой, такой...даже и слов уже на него не хватает! Просто идеален, для меня. Он всегда нравился мне больше остальных, но после прочтения этого фика я просто влюблена в него, скорее даже не так...Я брежу им, и, кажется, хоть чуть-чуть, но понимаю Юу)
Кстати, будь он женщиной, был бы первой красавицей мира! Я как представила его в платье с поражающим разрезом...Почему-то перед глазами возникает такое легкое атласное платье кроваво-красного цвета. Длинные серьги, подчеркивающие его красивую шейку. Светлые прядки волос, обрамляющие лицо, а сзади собранные в изысканную прическу, опять же открывающую вид на шею. Уже представляю, как он медленно идет, покачивая бедрами, а из-за разреза то и дело мелькают стройные ножки**
А его поведение, когда он был некой "госпожой"? Я от хохота еле слезы сдерживала, как впрочем и на некоторых других моментах.
Таак...Божьи коровки - это божьи коровки. Вызывают либо умиление либо приступ дикого смеха)
Странно, но я забыла отметить Ютаку в том комментарии. Волшебную фею х)
А ведь так подумать, он и правда ей является. Всюду примчится, везде поможет)
"Койю, не кусайся". Эта фраза мне родной уже стала, как, впрочем, и сами герои. Каждый из них мне очень полюбился и, думаю, я еще долго буду помнить именно эти образы, неважно, читая фанфики или смотря фотки.
Чувственный такой момент был, когда Юу моментально уверовал в смерть Койю. Я прослезилась, да что там...Готова была впасть в истерику, если бы все плохо закончилось. Но, все благополучно для всех обернулось) И я рада.
Вы привили мне любовь к пейрингам Aoi\Uruha, Reita\Ruki. Хотя, я ни один из них вообще не переносила. А теперь, наверное, только такие читать и смогу х)
Как-то даже немного грустно, что все закончилось. Хотелось бы вечно читать о приключениях именно этой компании!
Благодарю вас, я очень и очень счастлива, прочитав это творение. Мне понравился ваш стиль, да. А еще ход мыслей х)
Спасибо большое!

little_ryutaro

little_ryutaro
когда я увидел, что это продолжение Never talk to stranger, то не смог сдержать радостного вскрика ^ ^

Brilliant_jane

Brilliant_jane
История о любви, и крепкой дружбе, история жизни, и даже не одной...
Из раза в раз они преодолевали препятствия на их пути, и всегда оставались вместе. рука об руку, душа в душу мм пожалуй это сказка...
Естественно, в этой прекрасной истории были и невзгоды, и прочие проблемы,обрушивавшиеся на героев(причем немало!!), но они, не теряли друг друга, своей любви, дружбы, преодолевали их одну за другой.

Удачное продолжение первои части, читалось с интересом. Пожалуй, это фик который заставляет улыбнуться и поверить в счастье, а заодним и в то чо такая любовь еще существует.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 20]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения