Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 13]

antormoz


раз в неделю? OMG!
о..это так жестоко! при всей моей любви к автору...это пытка!!!

И только в редких случаях к нему на прием приводили “настоящих” пациентов. Но, к сожалению, сегодня не был один из этих удачных дней.
как же меня забавляет его отношение! " Вот бы все люди на земле были с прибабахами! Я б тогда разгулялся!" ХDD

- Кажется, он ничего не ел пару дней, и у него глубокая депрессия
а я то думала, он в запой ушел. промахнулась.

хм. как здорово они все позабывали! похоже, что об аварии нам сможет поведать только Акира. пускай приходит в себя, надо ему допрос с пристрастиями устроить!*потирает ручонки*

Ютака просто душка! у них с Койю такой угарный детсад получается! я в восторге! jm
спасиибоо!!

DieDieDie

DieDieDie
огромное спасибо автору!прода как всегда шикарна!

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Спасибо Chibico-san! Очень-очень интерессная прода. В голове после прочтения образовалось море вопросов, но задавать их не буду, постараюсь найти ответы в тексте.....

Maree

Maree
Хоть Ютака и покоряет меня своим хамским поведением, все-таки достал он жутко.. Мне кажется, Койю осталось немного, чтобы начать понимать Ютаку. Они воюют, но вспышки взаимной агрессии по-моему довольно непродолжительны... Чтобы Койю успел свалить и остыть

Я рада, что об Акире позаботится Юу.. Они нужны друг другу. По-крайней мере, в данный момент.
мне интересно: чего там ТАКОГО у Аки врачи нашли?? asw

А Койю хорошо справляется со всеми закидонами Ютаки и Кая. (я даже смеялась в заключении главы-семейная идиллия, блин..) Но он молодец, да не совсем. Закипел и на Тааканори сорвался.. Подкинет ему чибик подлянку на встрече, я уверена.

Хоть Койю и понимает, что Кай самостоятельный взрослый мужчина и сам может принимать решения и т.д. и т.п., но сможет ли он отпустить его из-под своего надзора?? Да хотя бы на время встречи с Матсумото? Все-таки переживает он, и не только за Кая...


прода хороша, как всегда. Спасибо большоое)))
на счет того, что раз в неделю-если честно, это еще по-божески, ибо бывает и хуже х)

'Akelei

'Akelei
zx Я уже так соскучилась по ЮтакоКаю. Надеюсь, продолжение скоро появится, ибо сил нет и дальше теряться в догадках.

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
Всем большое спасибо!!! qw
Ютака действительно начал меняться, и не только из-за присутствия Койю рядом. Он начал "меняться".хЗ
И поэтому он начнет вести себя очень глупо. Ютака уже начинает впадать в отчаяние, потому что ему так и не удалось добиться того, чего он так хотел, и вообще все теперь обернулось против него, но, как обычно, будет строить из себя пафосного крутого мэна.:3
Койю точно не будет с ним носиться, как это делал Акира. И если кто-то сомневался, то знайте - ему не так уж и трудно будет оставить Ютаку одного, без присмотра. Все-таки не маленький.) Да и у Койю свои проблемы есть. Как бы он Ютаку не любил, сходить с ума на этой почве он не собирается (опять же в отличие от Акиры).))
А вот Такой я сама недовольна. Так хотела сделать его здесь маленькой вредной гадиной, и снова ничего не получилось. :(

http://romafutagoza.deviantart.com/

Chibico-san

Chibico-san
Хоть и выкладываю главу на денек пораньше... Не так ведь уж и долго длилась неделя, ась? хЗ


-chapter 16-


Прохладная вода мягко струилась по телу. Койю проснулся рано утром и уже не удивился такой перемене в себе. Сейчас спать до обеда ему казалось кощунством. Ютака спокойно посапывал в постели, а Койю решил, пока есть время, принять душ, чтобы хоть как-то освежить еще вчера уставшую от разных мыслей голову.

Сегодня ему предстояло встретиться с Таканори, и Койю не имел ни малейшего представления о том, чем может закончиться эта встреча. Конечно, Койю от всей души надеялся, что ему удастся избежать секса с Мацумото, и даже думать не хотел о том, что будет, если все же его надежды не оправдаются.

Из неприятных мыслей его вывел странный шорох и шум воды. Приоткрыв дверь душевой кабины, Койю увидел Ютаку около раковины с зубной щеткой в руке.

- Хоть бы предупредил что ли… - с долей какой-то детской обиды буркнул Койю; не то чтобы он стеснялся, но создавалось такое впечатление, что Ютака прокрался сюда втихаря, специально чтобы его не заметили.

- Вообще-то это – моя квартира и моя ванная, - невозмутимо ответил Ютака с усмешкой, - или ты собирался подрочить?

- Не суди о людях по себе, - с такой же усмешкой ответил Койю и, не дожидаясь реакции Ютаки, закрыл дверцу, чтобы спокойно закончить водные процедуры. Хотя в любой момент он так и ждал, что Ютака что-нибудь вытворит.

Когда он вышел из душа, то не без удивления обнаружил, что Ютака все еще здесь, но брюнет, в ответ на вопросительный взгляд Койю, как ни в чем не бывало, начал раздеваться. Койю поспешил отвернуться, наскоро вытираясь полотенцем.

Как ни странно, но его совершенно не смущал тот факт, что Ютака видел его голым. Уже во второй раз. Хотя еще вчера ночью он стеснялся раздеваться в присутствия Кая. Казалось, что его мозг четко распределил обязанности того, что и с кем ему можно делать, и Койю оставалось только смириться с этим.

Койю уже оделся, когда что-то заставило его обернуться и посмотреть в сторону Ютаки. Сначала ему показалось, что все нормально, но потом, приглядевшись, он понял, что силуэт брюнета за запотевшим стеклом душевой кабины как-то странно согнулся, а потом и вовсе опустился на колени. Было видно, что Ютака держится за голову, медленно раскачиваясь на месте.

Первым порывом Койю было подбежать и помочь ему или хотя бы успокоить. Но что-то остановило его. Койю чувствовал, что поступает жестоко, но в голове на тот момент вертелась только одна единственная мысль:

“Он должен справиться с этим сам.”

Койю буквально заставил себя развернуться и выйти из ванной.

Сидя на кухне с чашкой горячего кофе, он нервно придумывал себе различные оправдания. Он знал, что сегодня ему придется уехать, и вряд ли он вернется в эту квартиру до завтра. Ютака снова останется наедине с самими собой, Койю рядом не будет, а значит, он должен научиться справляться с этими приступами сам.

Койю не знал, почему они снова возобновились после двухдневного затишья. Возможно, все дело было в том, что, когда Кай приехал к Койю, он слишком измотал себя борьбой с Ютакой, поэтому все было спокойно, пока его силы сова не восстановились. По крайней мере, это было единственное логичное объяснение, которое Койю смог придумать.

Он уже допивал свой кофе, окончательно измотав себя переживаниями и опасаясь, что с Ютакой что-то случилось – что-то долго он не возвращался из душа – когда брюнет, наконец, вошел на кухню. Выглядел он совершенно нормально, и Койю позволил себе тихо выдохнуть, хотя и с трудом сдержался от вопросов.

Отстраненно он наблюдал, как Ютака делает себе бутерброд и садится за стол. Койю не хотелось ехать домой, но ему нужно было, по крайней мере, переодеться перед визитом к Таканори, да и он дал себе обещание, что не будет постоянно опекать Ютаку.

- Мне сегодня нужно будет уехать, - Койю не смотрел на Ютаку, крепко сжимая в руках пустую, но все еще теплую чашку, - скорее всего, я вернусь только завтра.

- Мне все равно, - с легкими нотками презрения в голосе ответил Ютака, жуя бутерброд.

- Это я не тебе, - спокойно возразил Койю.

Он не был уверен, правильно ли он поступает и правильно ли говорит. Он уже ни в чем не был уверен, поэтому решил полностью довериться своим инстинктам.

Ютака, по всей видимости, не ожидал такого ответа и даже затих на пару секунд, но потом снова продолжил завтракать.

- Как мило, - по его губам скользнула легкая усмешка.

Койю решил, что на этом их разговор закончен и, поставив кружку на стол перед Ютакой, вышел из комнаты, не удержавшись от ехидной мысли, что в этот раз Ютаке самому придется мыть посуду и готовить.

Почему-то ему вдруг захотелось как можно скорее уехать отсюда, и, не обращая внимания на то, что его волосы еще не до конца высохли, он собрал свои вещи и снова заглянул на кухню, где Ютака спокойно попивал чай.

- Если будет нужно, звони в любое время. Это вас обоих касается.

И, не дожидаясь ответной реакции на свои слова, Койю развернулся и как можно быстрее направился к выходу. Уже оказавшись на улице, он подумал о том, что его слова прозвучали как минимум странно, но Койю, по правде говоря, даже удивился бы, если бы уже не начал потихоньку сходить с ума.

Он уже хотел поехать домой, когда вспомнил про Юу. Недолго думая, он позвонил брюнету, который, очень кстати, находился сейчас рядом с Акирой, и узнал адрес больницы.

Прохладный ветер шевелил влажные волосы, заставляя Койю ежиться от холода, и, запрыгивая в такси, он подумал, что это был его первый и последний опыт прогулки с не высушенными волосами.

***

Когда Койю сбежал, по-другому это не назовешь, от него, Ютака снова готов бы впасть в бешенство, как и в прошлый раз. Тогда его так взбесило то, что Кай каким-то образом умудрился заставить его бросить Акиру, что он разнес всю квартиру, чтобы хоть как-то выплеснуть накопившийся внутри гнев. Ютаку бесило то, что вместо привычного Акры, каждое движение, каждую мысль которого он мог уже угадать, ему теперь придется терпеть этого Койю. В качестве шлюхи он, конечно, был неплох, но то, как он себя вел, Ютаку категорически не устраивало. Он не привык к тому, чтобы ему перечили. С Койю это было забавно, когда они виделись всего несколько раз за месяц, но на чаще Ютака был не согласен. Ему не нравилось, что кто-то им командует – он любил быть самому себе хозяином.

Ютака заметил, что сегодня в душе, когда он снова почувствовал сопротивление Кая, Койю прекрасно все видел. Но он, в отличие от Акиры, не кинулся ему на помощь, что разозлило Ютаку еще больше. Он даже сам не понимал, почему так бесится из-за всего этого.

Разрушился его привычный мир. Рядом больше не было человека, который готов пойти на все что угодно ради него и беспрекословно выполнить любое его указание.

Теперь был Койю, который насильно заставил его спать с ним в обнимку, будто Ютака был чертовой плюшевой игрушкой, который не бежал к нему на помощь по первому требованию, и который оставил его, тою мать, одного в этой квартире!

Совсем одного. Он не хотел оставаться один… Все перепуталось.

Голова снова адски разболелась, и Ютака уронил недомытую кружку в раковину, падая на колени и хватаясь за голову испачканными средством для мытья посуды руками.

- Чтоб ты сдох, cyка!

***

Юу приехал в больницу практически с восходом солнца. С отпуском он разобрался еще вчера и здесь выдавал себя за близкого друга Сузуки. К сожалению, он не мог официально взяться за его лечение, так как все-таки был психиатром, а не психологом. Поэтому единственное, что ему оставалось – это чутко контролировать процесс его лечения.

Теперь для Юу это стало некой целью. Раз уж он не смог помочь Ютаке, то он должен…обязан был помочь Акире. Ради Ютаки. Возможно, это было эгоистично, но он пообещал, что сделает все возможное, чтобы Акира снова стал собой.

Юу сидел рядом с койкой, на которой глубоким сном спал блондин, и выслушивал предписания врача.

- Я буду наблюдать его, только пока он находится в больнице, а потом вам придется найти специалиста, который будет постоянно с ним работать и следить за его психо-эмоциональным состоянием, - вещал доктор, на что Юу лишь покорно кивал, уже давно все для себя решив.

Когда они остались в палате одни, Юу снова сел в кресло у окна и не сводил взгляда с Акиры, словно гипнотизируя его, посылая ему сигналы очнуться и придти в себя.

От неожиданной вибрации мобильника в кармане Юу чуть не подскочил в кресле. Звонил Койю, собирался приехать. Юу тихо, чтобы не потревожить Акиру, назвал ему адрес больницы и снова вернулся к своему занятию.

Интересно, как там Ютака…? Юу знал, что они с Сузуки практически везде и всегда были вместе, а теперь они были порознь. Легко ли перенес это Ютака? А как перенесет это Акира?

Юу больше не слышал, чтобы мужчина звал во сне Юту, но предугадать его состояние, когда он проснется, было практически невозможно. Юу опасался, что Акира тяжело будет переживать расставание с Ютакой, а это может сильно застопорить процесс выздоровления.

Он не заметил, сколько он вот так просидел, пока его не отвлек новый звонок. Койю уже приехал и просил встретить его внизу, так как понятия не имел, куда ему идти дальше. Бросив еще один взгляд на Акиру, Юу нехотя вышел из палаты.

Койю ждал его около регистратуры. Он выглядел очень задумчивым и даже немного подавленным, так что Юу невольно заволновался – неужели он уже так быстро устал от Ютаки? Но кто же тогда будет за ним присматривать?

Но как только Койю заметил приближающегося к нему брюнета, то сразу же переменился в лице.

- Привет, - он улыбнулся, заключив Юу в дружеские объятия, - ну, как у вас дела?

- Вообще-то это я собирался у тебя спросить, - Юу тоже улыбнулся, отложив в сторону тревожные предположения.

Они медленно шли по коридорам, по лестницам поднимаясь на третий этаж.

- Он пока спит, - тихо, чтобы их разговор не слышали посторонние, заговорил Юу, - врачи подключили его к капельнице, чтобы он смог снова набраться сил. Думаю, он полежит здесь еще несколько дней, а потом я заберу его к себе.

- Тогда я даже не беспокоюсь, - несмотря на искреннюю радость, в голосе Койю слышалась какая-то отстраненная грусть, - я уверен, что ты обязательно ему поможешь. Ты хороший психолог.

- Ну, а теперь ты рассказывай, - мягко перебил его Юу, желая докопаться до правды до того, как они войдут в палату – не хотелось бы устраивать разборки в присутствии спящего Акиры.

- А что? У нас все нормально, - Койю снова улыбнулся, - Ютака, как обычно, скотина и последняя задница, но я потихоньку его приручаю.

Несмотря на свои слова, Койю говорил все это с такой заботой, что у Юу сразу отлегло от сердца. Он понятия не имел, как Койю ведет себя с Ютакой и даже не собирался спрашивать. Единственное, на что он мог надеяться, так это на то, чтобы Койю не сломался так же как Акира. Но за то недолгое время, что Юу его знал, он смог понять, что Койю довольно сильный человек, и сломать его будет не так-то просто.

Его накрыла такая сильная волна благодарности, что он захотел схватить блондина и крепко-крепко сжать его в объятиях, но сдержался. Юу не привык так открыто демонстрировать свои эмоции.

- Значит, проблемы не с Ютакой? – все же задал он вопрос, который интересовал его с того момента, как он увидел задумчивого Койю на первом этаже.

- А с чего ты взял, что у меня какие-то проблемы? – удивился Койю, останавливаясь посреди коридора, - хотя, знаешь… ты прав.

- Может, расскажешь? – осторожно предложил Юу, отводя блондина к стене.

- Мой друг…теперь уже бывший, хочет сделать из меня свою шлюху, за что он будет молчать о том, что каким-то макаром узнал о Ютаке, - Койю на секунду задумался, а потом с горькой усмешкой спросил, - Юу, почему всем так нужна моя задница? Он, Ютака… даже ты тогда…

- Думаю, что ты просто однажды оказался не в подходящее время в неподходящем месте, - спокойно предположил Юу, - а после этого пошла череда событий. Ты ни в чем не виноват. Так получилось.

- Я, кажется, догадываюсь, когда это случилось, - тихо хмыкнул Койю и с усталым вздохом уткнулся лбом Юу в плечо. Брюнет среагировал машинально, начав поглаживать его по волосам. Они простояли так посреди коридора несколько минут, пока Койю не собрался с силами и не отошел в сторону.

- Пошли?

Юу молча кивнул и, наконец, привел его в палату. Акира все еще спал, так что пришлось перейти на шепот, хотя Койю все-таки не удержался от удивленного возгласа.

- Боже, что с ним случилось? – он осторожно подошел к койке и внимательно оглядел Акиру; признаться, к утру он выглядел уже лучше, чем вчера, но Юу не стал ничего об этом говорить.

- Когда я приехал, он лежал в гостиной на полу с телефоном в руке, - начал тихо объяснять Юу, снова усаживаясь в кресло, - удивительно, что он вообще смог взять трубку, когда ты позвонил. Судя по всему, он провел в таком состоянии пару дней. Не двигался и ничего не ел.

Койю молча поджал губы и несмело протянул руку, чтобы коснуться ладони мужчины. Но, как только он это сделал, Акира слабо дернулся и захрипел.

- Нет…Юта…не надо…

Койю отдернул руку, словно ошпаренный, повторяя вчерашнюю реакцию Широямы.

- Ты ведь уже знаешь, да? – спросил он, поворачиваясь к Юу. - Его осматривали?

- Да, - кивнул брюнет, отводя взгляд в сторону, - я не думал, что все так было…

- Я тоже… - Койю подошел к нему и сел рядом на ручку кресла.

- А ты-…? – Юу хотел спросить, заставляет ли его Ютака делать то же самое, или, может, вообще пытается взять силой, но Койю, заметив его сомнение, лишь покачал головой со слабой улыбкой.

- Если выражаться образно, то я получил официальное разрешение, бить его по морде. Но я постараюсь, чтобы до этого не дошло, - его голос звучал успокаивающе, - не волнуйся. Все в порядке. Это даже…немного весело.

Юу даже позволил себе улыбнуться – Койю явно был настроен решительно, и Юу знал, что его решительность должна быть не меньшей.

Они посидели еще немного, разговаривая обо всем подряд, и, в конце концов, Койю поехал домой, готовиться к вечернему разбору полетов. Юу не стал провожать его и просто попрощался с ним в коридоре.

Когда он возвращался в палату, на его губах все еще играла улыбка, которая тут же исчезла с его лица, когда он понял, что встретился взглядом с помутневшими серыми глазами Акиры.

***

Остаток дня Койю провел в размышлениях и думах в своей квартире.

Визит к Акире не принес облегчения, потому что Койю даже сравнить не мог того человека, которого он видел в гримерной рядом с Ютакой с тем, кто лежал там, на койке. Сейчас даже с трудом верилось, что этот человек вообще когда-то сможет улыбаться, но Койю верил в Юу. Он не знал, насколько хорошим психиатром был Широяма, но в том, что он великолепный психолог, Койю уже не раз убедился на себе, и это давало уверенность в том, что Акира обязательно выкарабкается. Пусть не сразу, но постепенно, за год, за два…

Иногда Койю хотелось быть так же уверенным насчет Ютаки, но он знал, что это невозможно. Ютака, в отличие от Акиры, намеренно шел к своему концу. Он словно больной зверь, почуявший скорую смерть, сбежал из дома, чтобы испустить дух там, где любящий хозяин не будет видеть его мучений.

Было жестоко так думать, но Койю не хотел тешить себя пустыми надеждами на то, что Ютака волшебным образом излечится, и все обязательно будет хорошо. Лучше уж быть готовым к плохому исходу. Поэтому он просто жил, сегодняшним днем, тем, что у него было, и старался не придаваться печальным мыслям.

За весь день Ютака ему ни разу не позвонил, и Койю решил тоже воздержаться от звонков. Все-таки он должен был научить Ютаку самостоятельности, а звонки с глупыми расспросами “как дела?” и “все ли у тебя в порядке?” этому явно не способствовали.

На работе он решил появиться только после того, как поговорит с Таканори и во всем с ним разберется – их последний, пусть и такой, мягко говоря, неприятный, разговор, он вспоминать не хотел, да и вообще вспоминал с трудом, ведь он тогда мало что соображал и был готов на все, только чтобы его оставили в покое. Сейчас, по уму, Койю понимал, что поступил глупо, так легко на все согласившись и отдав Мацумото свое интервью, но сделанного не воротишь.

Хотя было удивительно, что Таканори сразу же не сообщил их боссу его новый номер, и его телефон все еще не разрывается от звонков – наверняка, с ним бы захотели увидеться лично, чтобы выяснить, почему Койю отказался от своей статьи.

Слабая надежда на то, что Таканори стало стыдно за свое поведение, все еще не покидала его. Все-таки Койю знал его достаточно хорошо, чтобы предполагать подобное. Хотя так до сих пор и не понял, с чего все последнее время Мацумото был таким бешеным…

Койю намеренно вышел из дома с опозданием, чтобы Таканори не подумал, что его волнует их предстоящий разговор. А Койю он не волновал совсем, больше интриговал и вызывал интерес, потому что блондин понятия не имел, что его ждет.

А вот Таканори, в отличие от него, предстоящей встречи явно ждал. Койю понял это по тому, как быстро распахнулась дверь его квартиры, стоило только блондину прикоснуться к кнопке звонка. Мацумото выглядел нервным, но, тем не менее, уверенно смотрел ему в глаза, отходя в сторону и пропуская его внутрь.

Койю было неприятно поворачиваться спиной к этому человеку, особенно после того, как он с таким энтузиазмом, пусть и фигурально выражаясь, воткнул в нее нож. Но Койю решил, что будет максимально спокоен до последнего – иначе с истеричным Мацумото разговор не построить.

- Как статья? Побила все рекорды? – усмехнулся блондин, раздеваясь в прихожей и по-хозяйски уверенным шагом проходя дальше по коридору.

- Какая разница? – вдруг сразу огрызнулся Таканори, буквально приперев его к стенке, - лучше потрудись объяснить, почему это тебя двое суток не было дома.

- Ты за мной следила, мамочка? – хитро прищурился Койю – неужели Таканори приезжал к нему, пока его не было дома, еще до того звонка? – мне не шестнадцать лет, и я могу ночевать, где захочу.

- Снова был с ним, - ядовито прошипел Таканори, заставив Койю уставиться на него полным удивления взглядом.

- Ты что?...ревнуешь что ли?

Кажется, эти слова отрезвили Мацумото, потому что он вдруг отпустил Койю и, двигаясь все так же нервно, потопал на кухню, вынуждая блондина следовать за ним.

- Выпьем? – сухо предложил он.

- Как всегда, - с усталой улыбкой отозвался Койю, садясь за стол, - иначе у нас разговор вообще не клеится.

После первой они еще долгое время молчали, пока Койю первым не задал так давно интересующий его вопрос.

- Так как ты все узнал?

- Не забывай, что я работаю в этой сфере дольше тебя, - вяло усмехнулся Мацумото, разглядывая пустой стакан, - сопоставил уже имевшуюся информацию, полазил в интернете, позвонил парочке знакомых из той больницы, где лежал Ютака после аварии, вышел на его психиатра, узнал, что он уже два года работает с постоянным клиентом, ну и так далее.

- Но откуда ты узнал про Кая? – Койю был впечатлен такой проворностью своего коллеги; кажется, в этот раз Таканори из кожи вон лез, чтобы докопаться до правды.

- Сначала я просто хотел убедиться в том, что он – твой любовник, - невесело усмехнулся Мацумото, снова наполняя стаканы, - но залез немного дальше, чем рассчитывал. Хотя это была уже чистая случайность, - Таканори залпом опустошил свой стакан, - я не мог до тебя дозвониться и пошел салон, чтобы выследить твой мобильник по номеру и узнать, что случилось, и там столкнулся с Ютакой. Точнее будет сказать с этим самым Каем. Он тоже себе телефон покупал. Кажется, говорил что-то о том, что старый сломался… Я не особо слушал, потому что уже представил, как он при всех начнет меня поливать грязью, когда узнает. А вместо этого он со мной поздоровался.

Койю тоже невольно отпил из своего стакана, внимательно слушая каждое слово.

- Я сначала подумал, что это глюк или двойник какой, - взгляд Таканори уже слегка расфокусировался, но говорил он все еще четко, чего нельзя было сказать о Койю – он совершенно забыл, что снова весь день ничего не ел, поэтому опьянение настигло его моментально, сопровождаемое неприятным жжением в желудке, - но потом вспомнил, про его диагноз и решил спросить, как его зовут. Он представился Каем, и тогда я окончательно убедился, что это не глюк. Мы даже довольно мило побеседовали, хотя, когда я спросил про Ютаку, он сразу как-то надулся и попросил не поднимать эту тему.

- Да, - вяло подхватил Койю, - он не очень любит о нем говорить.

- Так вы все-таки любовники? – неожиданно выпалил Таканори, сверля Койю насквозь пристальным взглядом.

- Нет, - Койю покачал головой, о чем тут же пожалел – все вокруг заходило ходуном.

- Но ведь он ночевал у тебя, и ты-… – начал было тараторить Мацумото, вызывая у Койю приступ головной боли.

- Если ты забыл, то люди могут просто оставаться друг у друга на ночь, чтобы поспать. Для этого не обязательно трахаться, - Койю знал, что этим сделает только хуже, но все-таки допил содержимое своего стакана, - я и как раз хотел об этом с тобой поговорить.

- О сексе? – удивленно приподнял брови Мацумото.

- О нем самом, - Койю не рискнул кивать, потому что ему было совсем уже плохо, - я не собираюсь с тобой спать. Интервью с тебя буде вполне достаточно, а то ты совсем оборзел…

- А если интервью будет от твоего имени? – до Койю даже не сразу дошел смысл вопроса, так как он усиленно пытался побороть приступ тошноты.

- Ч-чего?

- Я оставил все, как есть. Интервью вышло от твоего имени, - Таканори смотрел ему прямо в глаза и был серьезен, как никогда, - тогда ты со мной переспишь, потому что я ничего не получил за свое молчание.

Койю хотел ответить, что раз Таканори отказался от интервью, то это его проблемы, и шантажировать его сексом, как минимум глупо, но слова застряли в горле вместе с кое-чем еще, и блондин резко выскочил из-за стола и умчался в ванную, чтобы избавиться над унитазом от двух выпитых стаканов алкоголя.

Кажется, он крупно сглупил, решив выпить на голодный желудок, за что теперь расплатился сполна. Его всего трясло, и тело пробил озноб.

Кое-как поднявшись с пола, он увидел стоявшего в дверном проеме Мацумото.

- Снова ничего не ел, придурок? – в его голосе звучало какое-то странно-заботливое осуждение.

- Значит, в следующий раз накормишь меня, перед тем как начнешь спаивать, - вяло пролепетал Койю, а в следующую секунду понял, что у него подкашиваются ноги.

Кто-то удержал его голову от встречи с кафелем, а над ухом раздался взволнованный голос, так не похожий на обычный голос Таканори.

- Идиот…какой же ты идиот…

- Только не трахай меня сейчас, - Койю уже сам не понимал, что бормочет – все получалось уже на уровне подсознания, - иначе я буду думать, что ты – некрофил.

- Заткнись, скотина! Иначе я больше не буду тебя любить…

- Когда любят, не вонзают нож в спину, Таканори, - сознание уплывало окончательно, - хотеть меня трахнуть – это еще не любовь…

http://romafutagoza.deviantart.com/

Ameli

Ameli
Автор, спасибо за новую часть! Наконец-то я дождалась!*писки*

Така любит Койю все-таки, просто немного своеобразно)
А Койю молодец, что-то мне подсказывает, что он сломает Ютаку куда раньше, чем Ютака его.
Юу вытащит Акиру думаю и все будет хорошо)

Еще раз спасибо Вам за продолжение этой истории! Жду что будет дальше))

'Akelei

'Akelei
Ох, наконец-то!
Хоть в главе очень мало Кая и очень много Койю, но зато какая это глава! ^_^ Таканори проявил себя *Автор, не гневи Бога, замечательный здесь Така!*

Очень понравилась сцена на кухне. "Мне все равно" - "Это я не тебе". Вот как надо приручать строптивых ежиков. Так и вижу лицо Ютаки в этот момент!)) А Кай "внутри" тоже слышит Койю? Я как-то упустила этот момент.

Много слов не наскребу, но это не значит, что эмоций мало. Наоборот. И все-таки без Кая одиноко =_=
С нетерпением жду следующую главу!

http://flavors.me/akelei

antormoz

antormoz
спасибо за главу!!
немного мыслей Ютаки :3 какая редкость!
однако, если раньше он мне казался этаким наглым развратником, то сейчас он со своим поведением все больше напоминает подростка. все ведь такие плохие и делают совсем не то, что он хочет! чую, назревает очередная пакость.

теперь Таканори для меня загадка. судя по его действиям, он определенно испытывает к Койю сильные чувства, но, опять же, ссылаясь на поведение, любовью это не назовешь. по сему выходит, что он и правда тупо его хочет. но есть тут что-то еще. мда

- Только не трахай меня сейчас
я не могла пройти мимо этой фразы! это ж надо было додуматься!

Megal0maniac6

Megal0maniac6
Дорогой, автор!
Ками-сама.. /не удержалась/ кхм.. Chibico-san!
Огромное спасибо, за долгожданную главу! df

Койю/душ.. + Ютака.. ха ха ха.. Ютака крут.. так подкрасться.. я его люблю за это.. надо утку пугать.. а не удивлять zx
Чтоб он прям от страха поседел.. Если что это я так, любя..

Койю/кухня + Ютака.. Да Койю.. давай старайся.. помоги Ютаке избавиться от одиночества.. ему так надоело это.. Койю я в тебя верю! /в контексте.. "Автор-сан.. я в Вас верю!"/

Юу.. я в тебя верю.. я буду верить.. что ты поможешь Акире.. и он снова сможет улыбаться..

Хм.. Койю в больнице.. увидел Аки в таком состоянии.. тоже мне удивляется он.. он все-таки в больницу пришел.. и зная что делал Ютака с Аки.. и то как Аки любит Юту.. тут удивляться уже не надо.. надо быть готовым ко всему.. zx

Койю/Така.. Така.. ты плохую тактику выбрал.. ой какую плохую.. да еще прям какая то ревность.. и специфические чувства.. /и мне это нравится/.. Эх Така.. Така.. пусть и на твоей улице будет праздник qwe

Спасибо еще раз!
Творческих успехов, Chibico-san!

Никуся

Никуся
Ммм... Долгожданное продолжение!
У меня просто море эмоций! Така! Какая милая, ненаглядная сволочь! *не удержалась и сорвалась на писк* Автор не удержится и опять сделает его живее и ярче многих))) Пожалуй и "праздник" ему устроит самый праздничный wety

- Заткнись, скотина! Иначе я больше не буду тебя любить…
Опачки! Нуу... Было бы странно, если бы он начинал беситься просто так при малейшем упоминании о том, где был Такашима)
Юу. Я просто наслаждаюсь каждой секундой его появления.
Кай-Ютака. Получает на орехи и учится жить по новым правилам. Весьма полезное времяпрепровождение)) Будет знать как связываться с суровыми журналюгами!)
Спасибо!

GazettKO

GazettKO
Ухх..Какой кошмар..это ужасно..Аки и Койю любят Кая..а Така любит Койю..
а ещё Юу есть..и что теперь?..
Как всё сложно..
Бедный Аки..мне Его очень жаль..главное,чтоб Он "вернулся"...мне страшно за Него..всё-таки,мой второй Любимчик..
Така Така Така..Надеюсь,что у мой Любимка,будет счастлив....
Спасибо за главу..я уже соскучилась..
Жду следующую..



Последний раз редактировалось: GazettKO (Вс Июл 24, 2011 9:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)

KateWalker

KateWalker
Боже, какая глава. *_*
А какая концовка! Автор, ты умеешь заинтриговать и закрутить сюжет.
Акиру очень жалко...вот реально, чувствуется жалость к нему. Хоть проснулся, и на том спасибо.:D
Спасибо, и я снова жду)

Chibico-san

Chibico-san
Спасибо всем большое!
Что-то я так и не нашлась, что можно сказать, поэтому лучше просто выложу главу.
:3



-chapter 17-


Койю спал рядом. К утру его дыхание окончательно выровнялось, и его перестало знобить. Всю ночь Таканори провел с ним, спал рядом на кровати, но иногда просыпался, чтобы послушать дыхание блондина. А вот теперь он смотрел в потолок, в то время как Койю повернулся во сне и уткнулся лицом в его плечо, и вспоминал вчерашние слова, которые Койю вяло пробормотал перед тем, как потерять сознание.

“Когда любят, не вонзают нож в спину, Таканори… хотеть меня трахнуть – это еще не любовь…”

Казалось, что Койю готовился к тому, чтобы сказать это Мацумото. Значило ли это, что Койю долго об этом думал? Возможно. Но тогда это так же и значило то, что для Койю это важно. Что Таканори для него важен.

От этих мыслей Мацумото тихо фыркнул себе под нос, понимая, что, скорее всего, тешит себя ложными надеждами.

Хотеть трануть и любить…

Таканори не хотел его трахать. Он лишь хотел его унизить, сделать ему больно. Почему? Потому, что Койю удалось сделать то, о чем так давно мечтал сам Мацумото? Потому, что Койю был близок с Ютакой? Потому что Мацумото его ревновал?

Последний вопрос ввел его в ступор.

Таканори не собирался никого ревновать, потому что для этого нужно было сначала полюбить. Но он не любил Койю! Те слова сорвались с его языка против его воли… Таканори вовсе не думал об этом. Он даже сомневался, что Койю это вспомнит.

Сейчас он даже жалел о том, чем не издал интервью от своего имени, как и собирался. Он поступил глупо. Совесть проснулась в нем очень невовремя, заставляя его осознать совершенную ошибку.

Хотя Таканори даже предположить не мог, что Койю сможет так просто придти к нему после этого, снова выпить с ним, словно ничего и не случилось, как в старые добрые времена, в то время, как он сам дико волновался, разрываясь от противоречивых чувств: стыда и бешенства. Он злился на все. Даже на то, что он чувствовал стыд перед Такашимой, за то, что тот не устроил ему скандал и вел себя так, будто ничего не случилось и Таканори его не предавал.

Мужчина медленно повернул голову и посмотрел на спящего рядом Такашиму.

Длинные ресницы слегка подрагивали во сне, пухлые губы чуть приоткрыты, и теплое дыхание обжигает плечо. Такой беззащитный и нежный… Таканори невольно улыбнулся, протягивая руку, чтобы провести ей по растрепавшимся светлым волосам, но в последний момент остановил себя, понимая, что именно он собирался сделать.

Таканори резко сел, от чего Койю беспокойно заворочался во сне и перевернулся на другой бок.

Они так долго знали друг друга, и так привыкли друг к другу, что Таканори запросто мог ошибиться. Он хотел ошибиться.

Мужчина нервно оглянулся на спящего в его постели блондина.

Он мечтал ошибиться… Но он не ошибся.

***

Это утро практически ничем не отличалось от предыдущего, а взгляд Акиры был все так же устремлен в никуда.

Лечащему врачу не удалось добиться от него каких-либо проблесков сознания. Акира не шел на контакт и лежал безжизненной куклой на койке, ни на что не реагируя.

Единственное, что Юу сразу же запомнил – это никаких прикосновений.

Повторный осмотр врача был похож на пытку. Акира дергался от любого прикосновения и что-то неразборчиво стонал. Имя Ютаки он больше не произносил, и Юу казалось, что это – единственная вещь, которую он делает осознанно и целенаправленно. Но даже этого было достаточно, чтобы Юу понял, Акира еще здесь, рядом. Ему просто нужно помочь освободиться. Разрушить стены той крепости, которую он возвел вокруг себя. Медленно, камень за камнем…

Но сейчас, глядя на этот пустой манекен с лицом Акиры Сузуки, Юу понимал, что ему придется запастись большим терпением.

Медсестра вошла в палату и принесла обед. Юу забрал у нее поднос, сказав, что сам позаботится о пациенте, и медленно подошел к койке Акиры, ставя поднос на тумбочку рядом. Утром медсестра пыталась накормить Акиру завтраком, но из этого мало что вышло, и врач сказал, что если Акира сегодня хотя бы один раз не поест, ему придется снова ставить капельницу.

Юу такая перспектива не устраивала, и в этот раз он решил попытать счастье сам.

- Акира? – осторожно позвал Юу, присаживаясь на край койки. – Тебе нужно поесть.

Акира никак не отреагировал на его слова, продолжая смотреть в потолок.

- Пожалуйста, - Юу не собирался сдаваться так быстро; инстинктивно он хотел прикоснуться к Акире, взять его за руку, но понимал, что это – последняя вещь, которую стоит сейчас делать, - ты нужен мне живым и здоровым…и не только мне.

Возможно, это было жестоко, пусть и так тонко, напоминать Акире о Ютаке, но, насколько Юу знал, Укэ был единственным человеком, ради которого Акира готов был свернуть горы. И что бы сейчас между ними не происходило, на подсознательном уровне Акира все еще должен был это чувствовать.

И Юу оказался прав. Акира отреагировал. Он тихо вздохнул и закрыл глаза. Для Юу этого было достаточно, чтобы понять, что это было согласие.

Юу приподнял верхнюю часть койки, приводя Акиру в полусидячее положение, и взял с подноса плошку с бульоном. Медленно, ложка за ложкой, он кормил Акиру, чувствуя, как на сердце становится тепло от осознания того, что дело сдвинулось с мертвой точки, пусть и на миллиметр.

Глядя, как Акира слабо размыкает губы и прихлебывает с ложки бульон, Юу не мог не улыбаться.

Он обязательно заставит Акиру снова быть счастливым – хочет он того или нет.

***

Первое, о чем подумал Койю, когда проснулся и открыл глаза – это то, что он бы очень удивился, обнаружив, что находится у себя дома. Кажется, ночевать где попало вошло у него в привычку.

Во рту ощущался неприятный привкус, поэтому Койю поспешил в ванную умываться, даже не обратив внимания на то, что Таканори нигде было не видно и не слышно. Позже Койю совершенно по-хозяйски пришел на кухню и сделал себе легкий завтрак, радуясь тому, что он наконец-то может спокойно поесть. И только когда его голод был утолен, он решил найти Таканори.

Мужчина обнаружился в гостиной на диване с ноутбуком на коленях. Но не это заставило Койю остановиться на пороге и уставиться на него во все глаза. На Мацумото была обычная домашняя одежда, длинная челка заколота какой-то девчачьей розовой заколкой, открывая лоб, но больше всего Такашиму удивили очки в черной квадратной оправе.

Он много раз видел Таканори за работой, но то было в офисе. А теперь Таканори как никогда был похож на журналиста, полностью погруженный в работу и, прищурившись, вглядывающийся в монитор ноутбука.

Это было…мило. Другого слова Койю просто не мог подобрать для данной ситуации.

- С добрым утром.

Таканори еле заметно вздрогнул, услышав приветствие – он явно не ожидал, что Койю проснется так рано.

- Ты не заболел? Сейчас только восемь утра, - пробормотал мужчина, снова возвращаясь к работе.

- Я теперь рано встаю, - спокойно ответил Койю, хотя и заметил, что Мацумото уже только делает вид, что усердно работает.

Койю не понимал, почему Таканори задевают такие простые вещи. Он смутно помнил слова мужчины, которые еле расслышал вчера сквозь шум в голове, перед тем, как потерял сознание, и свой ответ на них. Но именно они сейчас начали иметь смысл.

Койю до сих пор с трудом удавалось в это поверить, но, кажется, Таканори действительно его ревновал. Это объясняло, почему Мацумото ни с того ни с сего его оклеветал и позже натворил столько глупостей. Но Койю не верил, что это – любовь. Скорее собственническое чувство, ведь все эти годы Койю принадлежал в большей степени только ему. Они соперничали на работе, вместе пили по вечерам, ругались, делали вид, что они враги и конкуренты. Но, несмотря на все это, они были друг для друга самыми близкими людьми. Пусть и не во всем, но они могли довериться только друг другу. А после того, как в их маленький мирок ворвался Ютака, Таканори был вынужден делить Койю с ним.

Именно поэтому Таканори и бесился. Он не хотел делить Койю ни с кем, но это – не любовь. Так дети не хотят делиться ни с кем любимой игрушкой, а Койю больше не хотел ей быть.

- Думаю, ты не будешь ругаться из-за того, что я позавтракал без тебя, - Койю присел на другом конце дивана и взглянул на Мацумото. – Кстати, забыл вчера тебя спросить… Босс еще в бешенстве от того, что я столько времени не появлялся на работе?

- Был, пока я не принес ему интервью, - говоря это, Таканори не отрывал сосредоточенного взгляда от монитора.

- Значит, меня не собираются увольнять? Хорошая новость, - тихо усмехнулся Койю, и именно в этот момент Таканори, наконец, оторвал взгляд от монитора.

Мужчина снял очки и долгое время смотрел на Койю, пока не спросил то, что, по всей видимости, волновало его еще со вчерашнего вечера.

- Ты так легко меня простил?

- Нет, - честно ответил Койю, глядя ему прямо в глаза, - я просто оставил это.

Таканори молча отвел взгляд в сторону, чувствуя себя пристыженным.

- То, что ты не забрал себе статью – похвально, но это вряд ли поможет тебе вынуть нож из моей спины. Он засел там по самую рукоятку.

- Ты говоришь пафосно, - тихо фыркнул Таканори, продолжая игнорировать взгляд блондина.

- Я говорю, как чувствую, - возразил Койю. – Я надеюсь, что наш инцидент исчерпан, и ты сохранишь в тайне все, что узнал о Ютаке. Ты сам изменил свое решение и вернул мне интервью, поэтому я тебе ничего не должен.

- И ты мне веришь? – недоверчиво спросил Таканори. – Теперь?

- Нет, - покачал головой Койю, - я больше тебе не доверяю. Но, если это для тебя действительно важно, то я даю тебе шанс, хотя бы попытаться вернуть часть моего доверия.

Койю встал и решительно направился к выходу – он больше не видел смысла здесь находиться.

- Подожди! – голос Мацумото остановил его уже в коридоре.

Быстрые шаги за спиной заставили Койю обернуться. Таканори стоял напротив него, очень близко.

- Ты помнишь то, что я тебе сказал вчера?

Койю не нужно было задавать лишних вопросов, чтобы понять, что именно сейчас имеет в виду Мацумото.

- Да.

Таканори промолчал, не зная, что сказать дальше. Долгое время он просто смотрел на Койю, а потом приподнялся на носочки и, схватив блондина за ворот рубашки, отчаянно прижался к его губам своими.

Койю не стал сопротивляться, но и не стал отвечать – он просто позволял себя целовать, не давая при этом никакой надежды. Губы Таканори были мягкими и теплыми. Койю были приятны их прикосновения, но внутри он не чувствовал ничего.

Наконец, Таканори отстранился от него, и Койю с сожалением увидел в его глазах слабую надежду.

- Ты ведешь себя пафосно, - со слабой улыбкой он вернул Мацумото его же слова.

- Я веду себя так, как чувствую, - улыбнулся в ответ Таканори, но потом быстро помрачнел и отвернулся, отходя от Койю на шаг. – Уходи.

Такашиму не нужно было просить дважды, и, не оборачиваясь, он взял свои вещи и ушел, оставляя Мацумото одного.

***

Остаток дня Койю провел в своей квартире, пытаясь решить, стоит ли ему сегодня возвращаться к Ютаке. Койю просил его позвонить, если что-то понадобится, но телефон молчал. Он догадывался, что Ютака не позвонит ему даже если наступит конец света, но Кай… Возможно, он сам пытался привыкнуть к тому, что теперь не всегда кто-то будет рядом с ним, а, возможно, Ютака просто не давал ему шанса.

Койю все еще отчетливо помнил, как вчера Ютаке стало плохо в душе. Наверняка эти приступы продолжаются, но Кай намного слабее Ютаки, и поэтому не может ничего сделать.

На улице уже начало темнеть, когда Койю все-таки решил позвонить Ютаке. Хотя бы ради того, чтобы узнать, что с ним все в порядке.

- Чего тебе? – несомненно, это был Ютака, от чего Койю легче не стало.

- Звоню узнать, как твое самочувствие.

- Спасибо. Не болею, - кажется, Ютака был чем-то сильно раздражен, хотя он почти всегда был таким…

- Ты знаешь, о чем я, - настойчиво продолжал Койю.

- Если я с тобой сейчас разговариваю, значит, еще не умер, - огрызнулся мужчина. – Ты это хотел услышать?

- Почти, - весь хороший настрой Койю исчезал со скоростью света, и он враз почувствовал себя дико уставшим.

- Что-то еще? – Ютаке не терпелось поскорее закончить этот бессмысленный разговор, и Койю не стал ему возражать.

- Нет. Ничего.

В ответ он услышал лишь недовольное фырканье и монотонные гудки.

Койю устало упал на кровать, бросая телефон куда-то за подушку, зарылся лицом в мягкое покрывало и закрыл глаза.

Хотелось, чтобы хоть кто-нибудь сейчас оказался рядом. Даже тот же самый несчастный Таканори. Просто чтобы не чувствовать эту давящую пустоту внутри. Койю не хотел признаваться себе в том, что ему нужна компания так же как Каю – он не привык к такой нужде.

Кажется, он ненадолго задремал, потому что когда его телефон зазвонил, Койю не сразу понял, что это вообще за звук. Кое-как отыскав за подушкой свой мобильник, Койю, удивленно моргнув, уставился на экран.

Ютака?... Нет. Наверняка, это Кай.

- Алло? – хрипло пробормотал он в трубку.

- Койю… - да, он оказался прав – это был Кай. – Извини. Кажется, я тебя разбудил…

- Ничего страшного, - поспешил отмахнуться Койю; его сейчас больше интересовало, почему Кай ему вдруг позвонил. – Что-то случилось? Тебе что-то нужно?

- Да, - в голосе промелькнули такие знакомые смущенные нотки. – Тебя так долго не было…я…

- Мне приехать? – быстро догадался Койю, уже поднимаясь с постели и ища взглядом свои вещи.

- Да, – последовал тихий ответ.

- Хорошо, - Койю ненадолго задумался, но все-таки решил сказать. – Извини, но… Двести раз ездить туда-сюда я не собираюсь.

- Я…постараюсь тебя дождаться, - как-то быстро пробормотал Кай и первым положил трубку.

Койю оставалось лишь надеяться, что Ютака не заставит его ночевать в подъезде, потому что у него действительно не было сил шляться ночью по городу – оказалось, что Койю порядочно подремал, и время уже близилось к полуночи.

Он догадывался, что Кай позвонил ему, наверняка, только потому, что в этот вечер не было Ютаки, а он до сих пор не мог спать один. Что-то подсказывало Койю, что ему лучше было бы остаться дома, чтобы научить Кая снова спать в одиночестве, но, пусть Койю и не хотел этого признавать, он сам не хотел спать один и втайне ждал, что брюнет позовет его.

Когда Койю постучал в дверь, то испытал странное ощущение дежа-вю. Ютака в одних пижамных брюках выбежал к нему и повис у него на шее, так что Койю пришлось чуть ли не на руках тащить его обратно в квартиру.

- Извини, но не мог бы ты…

Не успел Койю договорить, как Кай уже отошел от него, неловко глядя в пол.

- Спасибо…что приехал, - его голос показался блондину каким-то странным, но Койю уже слишком устал, чтобы придавать этому значение.

- Я же говорил, что ты в любое время можешь ко мне обратиться, - улыбнулся Койю, на ходу раздеваясь. – А теперь, если ты не против, то давай пойдем спать.

Брюнет молча кивнул, следуя за ним в спальню, и первым забрался под одеяло. Койю, наплевав на всю аккуратность, бросил свои вещи прямо на пол и тоже лег. Тихий облегченный вздох сорвался с его губ, когда Койю понял, что теперь он не один, и может спокойно заснуть.

Его начало вырубать практически сразу, но вдруг он почувствовал осторожное прикосновение к своему плечу.

Открыв глаза, он увидел в полумраке, что Кай довольно близко пододвинулся к нему и уткнулся в его плечо лбом. Как только Койю это понял, он тут же почувствовал горячее дыхание на коже. Кай все еще не спал. И тогда, недолго думая, Койю повернулся и обнял брюнета, прижимая его к себе.

На секунду Кай напрягся в его объятиях, но почти сразу расслабился. При этом он по-прежнему не проронил ни слова. Койю хотел было удивиться такой немногословности Кая сегодня, но почувствовал, что его уже клонит в сон, и язык совсем не ворочается для того, чтобы задавать какие-то вопросы…

***

Ютака еще долго лежал, пытаясь уснуть, но все было безуспешно.

Он снова разрывался от различных чувств.

Он проклинал себя за то, что все-таки сдался и позвонил Койю, попросил его приехать. Из-за этого он чувствовал себя слабым, и это дико его бесило.

Весь вчерашний день, после ухода Койю, он провел в делах, так что у него не было времени скучать и думать о своем одиночестве. Он съездил в магазин и подписал документы об увольнении, затем сообщил своему агенту, что хочет отменить все мероприятия, запланированные на ближайшее время, так как собирается взять отпуск на неопределенный срок, и, возможно, не явится на премьеру своего нового фильма.

Правда уже потом, ночью, он готов был рвать и метать, когда понял, что спать ему придется одному.

В течение дня Кай много раз пытался сместить его, но Ютака сопротивлялся изо всех сил, не давая ему такого шанса. Но ночью, когда Ютака понял, что не может находиться в этой квартире один, он уступил Каю, хотя бы для того, чтобы самому не мучиться и с наслаждением понаблюдать, как Кай будет плакать в одиночестве, или быстро сдастся и позвонит Койю.

Но каково же было его удивление, когда Кай этого не сделал. Он просто лег спать, а Ютака ощутил какую-то непонятную решимость, которую он не помнил в Кае раньше.

Весь сегодняшний день прошел в новой борьбе, но на этот раз Кай не выпускал Ютаку, и тому пришлось терпеть, как Кай убирается в квартире и готовит. Но больше всего Ютаку взбесило то, что Кай явно не страдал от одиночества и не торопился звонить Койю. Ютака отчетливо чувствовал, что Кай намеревался научиться обходиться без чьей-либо помощи – неважно в чем – и это злило его еще больше, потому что сам Ютака понимал, что не может последовать такому примеру.

Ему все сильнее начинало казаться, что все путается: их мысли, их чувства…

Вечером Кай, наконец, ослаб и уступил место Ютаке. Ютака метался по квартире до тех пор, пока на улице не начало темнеть, и понял, что больше так не может. Он знал, что возненавидит себя за это, но он собирался позвонить Койю и попросить его приехать, естественно, прикинувшись Каем, чтобы не растоптать свою гордость окончательно.

Но этот чертов Койю сам ему зачем-то позвонил!

Ютака от неожиданности так взбесился, что готов был послать его куда подальше, даже не вспомнив о том, что мог бы попытаться притвориться Каем и попросить его приехать. Ему казалось, будто Койю знал о его мучениях и специально ему позвонил в самый неподходящий момент.

После этого дурацкого звонка, Ютака решил, что ему и так неплохо, и отправился спать. Но он явно переоценил себя. Ближе к полуночи он понял, что не может уснуть, как бы ни старался.

И тогда он решился.

Он позвонил Койю и, стараясь как можно лучше изображать Кая, все-таки попросил его приехать.

Когда Койю тонко намекнул на то, что не собирается терпеть выходки Ютаки, он даже на секунду испугался, подумав, что Койю раскусил его маскировку, поэтому поспешил положить трубку, чтобы потом вдоволь себя поненавидеть за проявленную слабость.

Ютака всерьез задумывался не открывать дверь, когда Койю приедет, но стоило ему только услышать стук в дверь, как он неосознанно выскочил на лестничную площадку, кинувшись Койю на шею.

Понял, что он делает, Ютака только тогда, когда Койю уже затащил его в квартиру и закрыл дверь. Он старался не говорить много и не смотреть Койю в глаза, чтобы тот ни о чем не догадался, хотя для него было довольно непривычно такое спокойное общение, ведь с ним Койю был другим.

Они лежали в одной кровати, а Ютака все равно не мог заснуть, проклиная все на этом свете.

Кажется, Койю уже спал, и тогда он все-таки он решил повернуться и прикоснуться к нему, надеясь, что так ему станет легче.

Он слышал, как дыхание блондина изменилось, когда тот проснулся и понял, что происходит. А потом он снова обнял Ютаку, почти так же как в прошлый раз, от чего брюнет сначала немного напрягся, но потом решил не сопротивляться – ведь именно это ему и было нужно.

Нежные объятия успокаивали, и Ютака, наконец, забылся беспокойным сом.

В этом странном сне он куда-то ехал на машине с незнакомыми ему людьми – по крайней мере, он не видел их лица слишком отчетливо, чтобы вспомнить, кто это. Он видел, как им навстречу мчится другая машина. Ютака пытался кричать, но у него не было голоса. Ремень безопасности не позволял ему сдвинуться с места. И, когда Ютаке уже казалось, что они сейчас столкнутся с другим автомобилем, все неожиданно заканчивалось, и они снова ехали по дороге, ведущей в пригород Токио, а серая “Тойота” мчалась им навстречу…

http://romafutagoza.deviantart.com/

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Chibico-san спасибо что продолжаете радовать мое сердце!
Кою - чудо, не удивительно, что все хотят быть к нему ближе. Даже маленький стервозный Така превращается в милашку! То что произошло между ними...даже слов подобрать не могу... вторая не сложившаяся прекраснейшая пара.
Кто поразил, так это Ютака и Кай, обе личности по своему. То что Кай оказался неожиданно сильным, а Ютака проявил непростительную слабость. Это смешение личностей или черты изначально характерные для каждого из них?...? И эти фрагменты сна в конце, почему их видит Ютака?
Опять море вопросов...
Жду с нетерпением проду

Lexy|Лекси


Тэкс, ленивый читатель пришел хД

Нуу, насчет Таканори... Интервью таки от имени Такашимы издал, молодец, оправдал мое доверие, я подумывала, что он так поступит.
Ну и... С одной стороны, он реальном в Койю влюбился. Просто не понимает еще, какого это - любить кого-то, кроме себя. Поэтому пока что в его влюбленности есть только: ревность, требовательность, нуждаемость и эгоизм. Но любит. Просто так, как умеет.

Койю... Ну Койю как всегда, изображает белку в колесе, мать Терезу, Око Недреманное, Справедливость во плоти, фонд помощи сирым и убогим... И т.д. и т.п. Не лечитсЯ, ибо хроническое. Ну, Утка она и в Африке Утка, в общем.

Ютака. Или Кай. Фиолетово, вообще-то. Ну что тут можно скзаать... Смешиваются они. Так что конец, думаю, будет хеппи-эндовым. Короче, пока что Ютака и Кай на стадии становления миксом.

Акира медленно оживает. Не интересно хД

Ладно, совесть я очистила, отписалась, че написала - фиг знает, но, наверное, что-то умное. хд

'Akelei

'Akelei
Так, что же написать по главе... Мало-мало-мало Кая! Хочу главу, где не будет отсылок к Широяме, Акире и Таканори, если уж от Урухи никуда не деться.

Ютака - хитрый лис. Как он Каем-то прикинулся ловко! А вот от Кая такой твердости я не ожидала оО Все смешивается, беззащитный Кай хочет стать независимым, независимый Ютака нуждается в защите. Кто сказал бы мне об этом несколько глав назад - не поверила бы! Но это очень интересно *тоном Широямы-психиатра*

Про остальных героев пока умолчу.
Спасибо за продолжение!

http://flavors.me/akelei

GazettKO

GazettKO
Хмм...какие-то у меня мысли по поводу главы не такие..я их не понимаю..*т.е. свои мысли*...
Во-первых, Большое спасибо..

Я очень очень очень сильно,переживаю за Таку..
Надеюсь на то,что у Него всё будет хорошо...

На моменте,когда Шима приехал к Нему домой..а,якобы Кай,отпустил головы..тогда-то я и поняла,что это Юта...
Меня очень удивило поведение Ютаки...

А вот Кай,мне нравится своей решимостью..я даже,как-то горжусь Им..

Эхх..
Простите меня,Чибико..
Я не умею писать нормальные комменты..
Наверное,вообще нельзя писать..
Спасибо,ещё раз..

My_LiFe_Be_LiKe

My_LiFe_Be_LiKe
аффтор это божественно! я просто сидела, читала и плакала мне так жаль ютаку он такой безащитный на самом деле и уже так сильно нуждается в кою! у меня прям слов нет! ждём продолжения! nm

The Moth

The Moth
Давненько меня тут не было. Столько нового.
Меня радует то, что Кай становится самостоятельным. А вот Ютака показывает свою слабость, пусть и в скрытой форме, но показывает. Вообще, весь его напыщенный характер кажется слишком фальшивым. Койю сильно изменился. Стал более разумным. Но спит где попало, хах) Надеюсь, и Ютаку он образумит.
Так же мне очень нравится Юу. Вообще, хороший персонаж. На него всегда можно положиться. Это здорово. И профессия еще хорошо подобрана.
Насчет Акиры. Бедный парень. Так настрадался, а теперь вообще еле живет. Надеюсь, он выберется из этого состояния. И я рада, что он уже потихоньку выбирается)
Отношения Таки и Койю заставили меня задуматься. Что-то вообще непонятно ничего с ними. То друзья, то враги, то любят, то не любят. Хочу побольше разъяснений на эту тему. А то мне, например, теперь тоже кажется, что Така влюбился в Койю. Но на самом деле здесь может быть что-то другое...хм.
Спасибо, Чибико-сан. С нетерпением жду следующую главу.

http://vk.com/id12609180

JapaneseAsh

JapaneseAsh
Сразу хочу извиниться за то, что долго не было ^^' Июль был довольно бурным.
Хм, даже не знаю, с чего начать.Мало мало мало Таканори!
Додумался наконец Уруха, что Таканори его ревнует! Хотя, может, это из-за той фразы, которую ему Таканори сказала перед тем, как он отключился... Что же он ему сказааал? vg
А милаш с девчачьей заколкой просто умилил :D Ну как можно перед ним устоять, Койю, как?!
Сомневаюсь я, что Таканори его не любит. Блин, лучше бы не любил, вот честно.

Спойлер:
Ну что, от Ютаки я такого не ожидал (я про игру в Кая). Не такой уж он и сильный, как казалось сначала.

Как всегда спасибо, очень затягивает, жду продолжение :3 не оставляйте Таканори одного!

antormoz

antormoz
Таканори! OMG! какой он милый ^^
Койю нужно быть с ним по-нежнее, глядишь, и Така бы устаканился в своих чувствах и перестал выкидывать всякие финты. я ведь тоже не переживу, если Мацумото один останется

даа. Ютака от скромности не скончается. развлекается как может. с другой стороны, не зря же у него слава "Великого Актера", Койю даже не просек ничего. пока

Кай меня пугает. он любит Койю или нет?? черт возьми.
Кай явно не страдал от одиночества и не торопился звонить Койю
даже если предположить, что он просто хотел быть сильным и самостоятельным, можно было хотя бы по скучать 5 минут? или я чего то не понимаю в этой жизни.
в любом случае, спасибо за главу!!

Akuma Ryuketsu

Akuma Ryuketsu
и так, добралась я и сюда
блин, автор, я просто преклоняюсь перед вами! пишете вы просто нечто завораживающие!
в каждом фанфике персонажи новые, не такие, какими мы их видели в прошлый раз!
короче, я остаюсь тут и буду вместе со всеми на правах ПЧ ждать продолжения!
спасибо, что радуете нас своим творчеством!

http://split-mind.mmm-tasty.ru/

Chibico-san

Chibico-san
Наконец-то я снова с вами...+_+
Спасибо большое всем за отзывы! (все прочитал) *happy*
Насчет Таканори могу сказать, что он все-таки не милый и пушистый, и, как правильно было замечено, любит Койю по-своему. Как дорогой сердцу сувенир.^^"
Раздвоение личности Ютаки постепенно приходит к логическому завершению, поэтому можно уже не удивляться, что между ними возникает путаница.^^
Акира начнет прогрессировать (Юу постарается изо всех сил), и это будет заметно уже в этой главе.
Ну, а Койю, наконец узнает, из-за чего Ютака заварил всю кашу-малашу.

Глава получилась немаленькая, поэтому, надеюсь, что мои дорогие читатели простят мое долгое отсутствие.^_^"



-chapter 18-


Первое, что Такашима услышал следующим утром, это заданный хриплым со сна голосом вопрос: “Что ты здесь делаешь?” Сначала Койю подумал, что это Ютака, хотя, даже если так, он все равно должен был помнить, что Койю приехал вчера вечером. Но это был Кай, и он ничего не помнил. А единственное логичное объяснение происходящему казалось Койю нереальным и невероятным.

Он просто не мог поверить в то, что вчера ночью Ютака, не Кай, позвал его к себе, так знакомо кинулся ему на шею и так нежно прижимался к нему во сне, позволяя себя обнимать. Скорее солнце бы погасло на небе, чем это случилось. Но это случилось, как бы Койю не хотел этого признавать. Он знал, что Кай не врет ему. В отличие от Ютаки, ему это просто незачем делать.

Койю хотелось спросить Ютаку о произошедшем, но решил благоразумно промолчать, потому что догадывался, что не услышит правдивого ответа. Но он взял эту ситуацию себе на заметку и решил понаблюдать за тем, что будет дальше.

И чем дольше он наблюдал, тем больше его интересовали изменения, происходившие в обоих личностях.

Прошел уже целый месяц с того дня, как Койю стал опекать Ютаку. Он по-прежнему работал вместе с Таканори и брал интервью у различных знаменитостей – после того успешного интервью с Ютакой у него появилось намного больше клиентов, и это позволяло Койю проводить в офисе минимум времени и почти не встречаться с Мацумото.

После их последнего разговора они с Таканори ограничивались лишь дежурными приветствиями в течение рабочего дня и практически не созванивались, что вполне устраивало Такашиму. Что чувствовал по этому поводу Мацумото, он не знал и, наверно, даже не хотел знать, потому что у него и без этого было достаточно забот.

Два раза в неделю он старался приезжать к Юу, который забрал из больницы Акиру и теперь пытался выходить его и вернуть ему смысл жизни. Надо сказать, за месяц Юу добился определенного прогресса. Акира уже сам передвигался по квартире, принимал душ и даже немного помогал Юу по дому: убирал со стола и иногда сам мыл посуду, правда, обычно это заканчивалось тем, что он стоял у раковины с мыльной губкой в руке и смотрел на то, как из крана течет вода. Но, по крайней мере, он больше не лежал целыми днями на кровати и не смотрел в потолок, как это было в первые дни после выписки из больницы.

Юу постепенно приучал Акиру выполнять более сложные дела, которые требовали большего внимания и сосредоточенности, чтобы не позволять ему уходить в себя надолго. И это действительно работало, хотя без антидепрессантов все равно не обошлось.

Единственное, что до сих пор не удалось сделать Широяме – это заставить Акиру заговорить. Он отвечал на вопросы кивками головы или пожимал плечами, но ни разу не сказал хотя бы простых “да” или “нет”. Выходить на улицу Акира категорически отказывался, и Юу всего лишь пару раз удалось вытащить его на прогулку, если так можно было назвать сидение вечерами на лавочке возле детской площадки.

Все остальное время Акира проводил за чтением. Широяма лично выбирал те книги, которые ему можно читать – что-нибудь легкое, веселое и обязательно с хорошим концом. Но Акира просто их читал, не проявляя по этому поводу никаких эмоций, и не обсуждал с Юу сюжет, как бы Широяма не пытался вовлечь его в разговор.

Тем не менее, Юу не падал духом и упорно продолжал работать с Акирой, делая все возможное, чтобы помочь ему.

А вот терпение Койю уже стало методично заканчиваться. И не потому, что он устал общаться с двумя личностями. Он почти все дни проводил в разъездах по работе или просто отдыхал у себя дома или в гостях у Юу. К Ютаке он так и не переехал. Койю приезжал к нему только ближе к вечеру, и то не каждый день, и со стороны могло показаться, что он просто часто заглядывает в гости к близкому другу, но на самом деле это было далеко не так.

Ютака нуждался в нем, и в последнее время это уже было видно невооруженным глазом. Но его феноменальная гордость не позволяла признать такую простую вещь, что в итоге приводило к настоящим концертам. Койю выводило из себя ребяческое поведение Ютаки, который всеми силами продолжал строить из себя неприступную скалу, и именно это утомляло больше всего.

Кай за это время удивительно изменился. Он действительно старался стать более самостоятельным, сильным и независимым. Он все реже смущался и краснел и уже мало был похож на того мило паренька, которого Койю встретил когда-то в музыкальном магазине. С одной стороны, было грустно, что Кай больше не ищет у него помощи и поддержки, но с другой – Койю был рад тому, что он стал таким сильным. Чего нельзя было сказать о Ютаке.

После того первого раза, он уже взял в привычку изображать из себя Кая, периодически врал Койю, что устал пытаться быть самостоятельным и лез целоваться. Койю послушно делал вид, что верит ему, теша его самолюбие, хотя и прекрасно знал, что Кай сейчас так ни за что бы не поступил. Ютака, наверняка, тоже это знал, но продолжал эту глупую игру, а Койю давал ему то, что он просил.

Естественно, все остальное время Ютака был таким, как и всегда, надменным и язвительным и бесился по любому мелкому поводу. Но больше всего его выводило из себя то, что Койю игнорировал его приступы, которые случались практический каждый день и не по разу. Такашима видел их только по вечерам, когда приезжал, и всего пару раз днем, но Кай как-то рассказал ему, что это длится почти постоянно. Их борьба с Ютакой не утихала не на минуту, но хуже всего было то, что она не сдвинулась с мертвой точки ни на миллиметр.

Единственным изменением было то, что воспоминания Ютаки и Кая стали смешиваться, и однажды Койю впал в ступор, когда Кай спросил его о том, как сейчас дела у Мацумото. Койю знал, что, не считая той случайной встречи в магазине, они больше ни разу не встречались, и Кай впринципе не был с ним знаком. Но брюнет упорно утверждал, что знает Мацумото и, что он с ним работал. Хотя и не помнил где и как.

С того момента Койю все больше опасался, что Кай, наконец, узнает о том, что они вытворяли с Ютакой. Но Кай молчал. А Койю не знал, то ли Кай это действительно не вспомнил, то ли он вспомнил, но молчит.

Сегодня у Койю наконец-то был долгожданный выходной, и он, как обычно, решил после работы сходить в гости к Юу и Акире, прежде чем возвращаться к Ютаке.

Этот визит не многим отличался от предыдущих. Они сидели на кухне, пили чай и разговаривали на отвлеченные темы до тех пор, пока Акира не уходил в другую комнату. Койю старался не особо загружать Юу своими проблемами, но все же как-то поделился с ним произошедшими с Ютакой изменениями. Широяма лишь подтвердил его опасения насчет ухудшения состояния.

- Я уже не знаю, что мне с ним делать, - как только Акира ушел из кухни, Койю не выдержал и поспешил поделиться с брюнетом своими переживаниями. – Кай вообще молодец, с ним никаких проблем. Но Ютака… В прошлый раз пришлось как следует двинуть ему промеж ног, чтобы он перестал ко мне лезть.

- А ты не переборщил? – Юу все еще беспокоил тот факт, что Койю так спокойно мог ударить Ютаку, и даже официальное разрешение Кая не успокаивало его.

- Ну, знаешь, на тебя не кидались прямо с порога и не пытались трахнуть чуть ли не на лестничной площадке! – Койю на эмоциях повысил голос, но быстро затих под предупреждающим взглядом брюнета. – Прости… Но ты не представляешь, какой он сильный.

- Почему же…? – каким-то странным тоном пробормотал Юу, быстро отводя взгляд и вставая из-за стола, чтобы сложить пустые кружки в раковину, так, что Койю ненадолго замолчал, пока до него не дошел смысл этих слов.

- Наверно, проще узнать имена тех, кого он не пытался домогаться, - мрачно усмехнулся Койю, оперевшись локтями о столешницу. – Но меня больше всего бесит, что он все еще пытается выдавать себя за Кая. Неужели он не понимает, что этот маскарад уже давно не имеет смысла?

- А, может, он об этом не знает? – неожиданно спросил Юу, снова поворачиваясь к нему.

- О чем ты? – недоуменно нахмурился Койю.

- Я тут как-то подумал над тем, что ты мне рассказал, - Юу оперся бедром о край раковины и скрестил руки на груди, задумчиво глядя на Койю, - и мне в голову пришла одна мысль. А что, если Ютака теперь не помнит, что делает Кай? Ведь стали же к Каю переходить воспоминания Ютаки…

- Хочешь сказать, что они меняются местами? – блондин удивленно округлил глаза – такая мысль почему-то ему раньше в голову не приходила, а, может, он просто был слишком занят на работе, чтобы думать об этом…

- Именно, - улыбнулся Юу. – И, не знаю, хорошо это или плохо, но, кажется, теперь Кай начинает командовать парадом, а Ютака все еще пытается играть по старым правилам.

- Тогда не буду ему мешать, - хитро усмехнулся Койю. – Видеть, как он временами превращается в пушистого котенка – единственная моя радость в жизни. К тому же, Кай теперь другой, и игры Ютаки это все – что у меня есть…

- И все-таки, - Юу вдруг стал очень серьезным и внимательно посмотрел Койю в глаза, - что ты к нему чувствуешь?

- Хотел бы я это знать, - грустно улыбнулся Койю. – Он стал частью моей жизни, и я боюсь, что не смогу без него.

- Даже если он изменится? Даже если все случится так, как я предсказывал? – казалось, что Юу был удивлен таким ответом.

- Он нужен мне любым, - не задумываясь, ответил Койю. – И я в любом случае верю, что, каким бы он ни стал, в нем все равно будет частичка того человека, которого я знаю…любого из них. Этого мне будет вполне достаточно.

Юу смотрел на него непередаваемым взглядом, и Койю так и не смог понять, о чем он думает.

- Могу я попросить тебя кое о чем? – неожиданно спросил Юу.

- Конечно, - Койю удивила такая резкая смена темы, но он предпочел не обращать на это внимания.

- Не мог бы ты пока прекратить свои визиты? – в ответ на недоуменный взгляд блондина. Юу поспешил объяснить причину столь странной просьбы. – Недавно я заметил, что после твоего ухода Акира как-то странно себя ведет, и я хочу понять, в чем дело.

- О. Разумеется, без проблем, - согласно кивнул Койю, вставая из-за стола. – Мне и сейчас уже пора уходить. Что-то я сегодня у вас засиделся.

- Спасибо, - благодарно улыбнулся Юу.

- Скажешь мне, если что-то выяснишь?

- Обязательно.

***

Юу попрощался с Такашимой и пошел в спальню. Как он и ожидал, Акира снова сидел у окна и напряженно вглядывался в прохожих, словно пытаясь узнать среди них кого-то. Юу не сразу заметил за ним такую странность, потому что Акира часто так делал. Но обычно он просто отсутствующим взглядом смотрел на улицу. И только после последнего визита Такашимы Юу заметил, что именно в такие моменты Акира ведет себя несколько иначе.

Ему хотелось узнать причину такого поведения.

Юу осторожно приблизился к Акире и присел на подоконник напротив него. Посмотрев в окно, Юу с удивлением обнаружил, что блондин внимательно смотрит на Койю, который только что вышел из подъезда и теперь пытался поймать такси.

- Тебе не нравится, что он к нам приходит? – осторожно поинтересовался Юу, внимательно вглядываясь в лицо Акиры, чтобы прочесть малейшие изменения на нем.

Обычно Акира отвечал ему хоть каким-то знаком, но сейчас он никак не отреагировал на заданный вопрос, продолжая сверлить взглядом уже садившегося в такси Такашиму.

И когда Юу уже не надеялся ни на какой ответ с его стороны, Акира неожиданно разомкнул губы и тихо, так, что Юу с замиранием сердца пришлось ближе наклониться к нему, чтобы расслышать, прошептал.

- Запах… На нем есть его запах…

***

Как только Койю зашел в квартиру Ютаки, то понял, что его ждет очередной концерт по заявкам. Единственное, что его радовало – он успел перекусить у Юу, потому что сегодня ему поужинать уже вряд ли удастся.

Ютака опять строил из себя невинную овечку, и Койю всерьез начал подозревать, что догадка Широямы оказалась верна. Если бы Ютака знал, как сейчас ведет себя Кай, то не устраивал бы весь этот глупый цирк.

Койю сидел в гостиной на диване и пытался банально отдохнуть после работы за просмотром какого-то фильма, но Ютака упорно ему мешал. Брюнет ерзал, усевшись рядом, постоянно прижимался к нему слишком близко, а позже вообще обнаглел, положив руку на бедро Койю и начав его медленно поглаживать, постепенно продвигаясь все выше.

- Убери руку, - спокойно пробормотал Койю, когда это стало уже совсем невыносимо.

Ютака замер, но руку не убрал, просто оставив ее в исходном положении.

- Я тебе надоел? – этот вопрос оказался настолько неожиданным, что Койю враз забыл о фильме и повернулся к брюнету.

- С чего ты взял?

- Ты редко ко мне приходишь и… - Ютака вдруг замолчал и, внезапно, огрызнулся. – Черт!

Он резко вскочил с дивана, не забыв его при этом со злости пнуть. Но, к сожалению он немного промахнулся и попал Койю по ноге. Блондин болезненно зашипел, наклоняясь вперед и хватаясь за пострадавшую конечность, но практически сразу забыл о боли – Ютака всецело завладел его вниманием.

Казалось, с брюнетом творится что-то неладное.

Сначала он подбежал к Койю с извинениями, но потом, будто поняв, что он делает, он яростно выругался и умчался в спальню.

Койю не понимал, что происходит, но решил, что сейчас самое время это выяснить, потому что Ютака сам испортил свой маскарад, а значит прикидываться, что Койю в него верит, больше было не нужно.

Кое-как он дохромал до спальни и обнаружил Ютаку сидящим на полу около противоположной стороны кровати. Опустившись на пол рядом с ним, Койю заглянул ему в лицо.

- Может, объяснишь, что происходит?

- А хлеб тебе вареньем не намазать? – огрызнулся Ютака и попытался встать, чтобы, по всей видимости, скрыться от Койю в ванной, но блондин крепко схватил его за руку, не давая сдвинуться с места.

- Прекрати это Ютака. Почему ты не можешь нормально со мной поговорить?

- Полагаю, потому, что не хочу? – фыркнул брюнет, отворачиваясь.

- Ты ведь не знаешь, что сейчас происходит с Каем, не так ли? – Койю уже даже не удивился тому, что снова не сдержался. Еще пару часов назад он говорил Юу, что не будет мешать этому маскараду, и теперь сам же первый заговорил об этом.

Ютака, по всей видимости, ожидал такого вопроса, но все равно не смог скрыть удивление.

- И как давно ты догадался? – тихо спросил брюнет, все еще отворачиваясь и не глядя на Койю.

- Почти с самого начала, - Койю, наконец, отпустил руку Ютаки, которую продолжал крепко держать все это время, но брюнет больше не спешил уходить. – Он уже не такой, как раньше.

Ютака молча смотрел в сторону и нервно кусал губы, пока Койю снова первым не нарушил тишину.

- Зачем ты это делаешь? – задавая этот вопрос, Койю не ожидал, что услышит ответ. Он думал, что Ютака никогда не отступится и ни за что ничего ему не скажет, но брюнет снова превзошел все его ожидания.

Его ответ оказался настолько неожиданным, что Койю понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что Ютака это действительно сказал.

- Я хотел быть свободным.

Ютака устало вздохнул, закрывая глаза, и откинул голову на темное покрывало. Койю не мог сказать, что он был похож на Кая, но и на себя он тоже не был похож. Казалось, перед ним сидит кто-то совершенно иной. Тот, кого Койю еще не знает, но в то же время уже знает так хорошо…

- Я хотел, чтобы Акира бросил…Кая. Разочаровался в нем. Только так я смог бы освободиться. А тут ты так вовремя появился…со своими чувствами, - Ютака говорил так спокойно и безразлично, словно ему было уже все равно, изменят его слова что-нибудь или нет; он просто избавлялся от этого груза. – Если бы Кай изменил Акире, то мне не пришлось бы соблюдать тот идиотский договор, и я мог бы уйти от него. Но, как я его к этому не подталкивал, он все равно этого не сделал, он оказался слишком честным. А теперь, - Ютака невесело усмехнулся, - какая разница? Все равно я уже ничего не могу сделать. Он оказался сильнее меня.

- Так ты все это время хотел свободы? – неверяще спросил Койю, во все глаза глядя на Ютаку, который так неожиданно решил ему открыться.

- Глупо, правда? – мрачная ухмылка не сходила с его губ. – Желать невозможного…

- Нет, - тихо возразил Койю; Ютака открыл глаза. – Это нормально – хотеть свободы. Особенно когда ты связан такими обстоятельствами…

- Есть на этом свете что-то, чего бы ты не смог понять и принять? – резко перебил его Ютака, но в его голосе не слышалось былой злобы или раздражения. – А то я начну думать, что ты – святой.

- Не говори глупостей, - нахмурился Койю – ему вовсе не понравилось такое сравнение. – Конечно есть много вещей, которых я не понимаю, просто я-… - а вот тут Койю невольно запнулся, не зная, как объяснить то, что он чувствует по отношению к Ютаке.

- Просто ты меня любишь, и поэтому готов найти оправдание любому моему действию? – Ютака сказал это таким будничным тоном, скучающим взглядом разглядывая потолок, что Койю не нашел, что ответить – настолько он был ошеломлен – а Ютака тем временем продолжил. – Ты заставляешь себя терпеть все мои выходки, но не жалуешься на это. Ты тратишь свое время, чтобы приезжать сюда и спать со мной, думая, что Каю это все еще нужно, хотя и понимаешь, что это не так. Ты знаешь, что я тебя обманывал, но все равно не сказал мне ни слова. Я бы понял такую заботу, если бы ты был мне хотя бы родственником или другом детства. Но так обо мне заботился только Акира, а он любил меня. Вывод напрашивается сам собой.

- Какая разница, что я к тебе чувствую, если тебе на это наплевать? – Койю не ожидал, что его так заденут эти слова, а точнее тон, каким они были сказаны, словно Ютака читал скучный, давно заученный наизусть монолог для какой-нибудь пьесы.

- Обними меня, - неожиданно попросил Ютака, все так же глядя в потолок.

И, несмотря на все разочарование и всю боль, Койю выполнил просьбу.

Как только он обнял брюнета, тот сразу же положил голову ему на плечо и шумно выдохнул ему в шею. Долгое время они просто сидели так, пока Койю не почувствовал, как Ютака на несколько секунд напрягся в его объятиях. Он не знал, откуда в нем была такая уверенность, но Койю казалось, что сейчас не Кай занял место Ютаки, а Ютака сам сбежал, не желая больше показывать свою слабость.

Он лишь крепче прижал к себе брюнета, чувствуя неловкое объятие в ответ.

Все карты были раскрыты. Кай, наверняка, все слышал и теперь знает истинные причины, по которым Ютака взбунтовался и решил испортить ему жизнь.

- Теперь знаешь? – тихо спросил Койю.

- Да, - последовал такой же тихий ответ.
________________________________________

P.S. Кстати. Хорошая новость. Скажу по секрету (всему свету^^), что фанф почти дописан, так что теперь постараюсь выкладывать оставшиеся главы каждый день.хЗ

http://romafutagoza.deviantart.com/

Lexy|Лекси


Насчет Таканори могу сказать, что он все-таки не милый и пушистый, и, как правильно было замечено, любит Койю по-своему. Как дорогой сердцу сувенир.^^"
фак еааа, я была права *_* хдд

Ну... Спасибо за эту главу, она была очень даже вовремя.
Надеюсь, что все таки сбудутся мои ожидания насчет конца.
Пока не буду их выдавать, просто скажу, так все вышло или не так, после прочтения последней главы этого прекрасного творения.
Спасибо, Чибико.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения