Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

26Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Ср Июн 15, 2011 12:20 am

Jey


***
Включаем логику. Редакция послала меня в этот город, допустить ошибку они не могли, в конце концов, мы не какая-то там второсортная газетенка, а элитное издание, значит, в любом случае Широяма здесь когда-то был. Предположим, он переехал, это вполне естественно. Но, в таком случае, слова женщины кажутся еще более подозрительными, зачем ей скрывать его пребывание здесь? Что за игра здесь ведется?
Но, есть еще один вариант, о котором мне не хочется даже думать. Может, целью Такашимы было просто напросто от меня избавиться? Нет человека, нет проблем, так сказать, вот и подсунул мне дело о несуществующем человеке. Опять же, зачем? Я ему мешал? Хотел протащить своего человека в редакцию? Мог бы спокойно меня уволить, он же главный, а я еще и дал повод. Нет, не верю я в козни со стороны Такашимы, не зачем ему, да и выглядит он слишком располагающе, что вызывать подобные предположения.
Черт, я совсем запутался! С остервенением трясу головой и растираю виски. Нельзя забивать голову, я подумаю об этом потом.
Ладно, пойду на крайнюю меру. Тащусь по улице, выспрашивая у немногочисленных прохожих о интересующем меня человеке. Они удивленно хлопают глазами, пожимают плечами и извинившись, спешат от меня прочь. Неужели, я являю собой настолько подозрительное зрелище? Может, мои чары не действуют на нетронутых цивилизацией сельчан? Охохо, все туманнее и туманнее!
Темнеет, пожалуй, пора возвращаться. Загадки лучше решать основательно отдохнув, а я за сегодня вымотался до состояния амебы.
Разворачиваюсь и тяжело пыхтя, начинаю свое мучительное шествие в обратную сторону. Ненавижу деревни, ненавижу ходить пешком, ненавижу…. Черт! Громкий лай, тяжелое дыхание за спиной… Бежит? Все, Така, тебя опять хотят пометить. Ненавижу зверюг! Фак! Ну, что делать, обреченно опускаю голову и жду…
Э?! Аааа! $#@#@%%!!!
***
-Извините! Простите, пожалуйста… Он- хороший, просто…
Иди в задницу, сопливая малолетка! Хороший?! На колбасу пустить, сослать в Корею! Прожигаю ненавидящим взглядом рыжую шавку.
-Ни-че-го…- Скриплю сквозь сцепленные зубы.
-Правда, он никогда на людей не бросается…
Блять, успокоила! Я не человек получается? Так, мое терпение на исходе, щас чьи-то выдранные космы разлетятся по ветру!
-Юи?
Прикрываю благополучно выдранную псиной дыру на моей драгоценной, обтянутой джинсом, заднице и оборачиваюсь. Боги, даже дыхание перехватило…
-Привет.- Выдыхаю я и смущенно розовею. Кивает в ответ. Почему перед ним я всегда предстаю в непомерно убогом виде? Чем я так провинился, что мужчина моей мечты шныряет перед носом, а у меня даже мизерного шанса нет на личное благополучие?
Удивленно изгибает бровь, рассматривая мою усердно прикрываемую руками задницу. В любое другое время я бы только порадовался, но…
-Ину?
-Даааа…- Тянет соплячка со слезами на глазах. Вот, сучка, разжалобить пытается? Мутанта вырастила и не при делах?
-Пустяки… - Подбадривающее улыбаюсь и даже(!) глажу ее по голове. Все смотрим, какой я милый!- Хороший пес… Какой породы?
Все видели? Я люблю детей!
-Я…не знаю…- Смущенно дергает себя за косичку.- Он… обычный, просто собака, без породы.
Вердикт: дворняга подзаборная. Все, детка, молодец! А теперь валишь и не мешаешь дядям разговаривать…
***
Какой же он милый! Такой добрый, заботливый… Просто идеал, даже подозрительно. Всех успокоил, мою многострадальную попку пожалел, с шавкой разъяснительную беседу провел.
Итого, что мы имеем: радостную соплячку, скачущую домой со своим дворняжным мутантом, меня, не менее радостно скачущего вокруг роскошного мужчины и, собственно, этого самого мужчину. Расклад на моей стороне! Нет, было бы просто кощунственно побывать в этой глуши и не затащить этого самца в кровать, вы так не считаете? Не случайно же я его второй раз за день встречаю. Это знамение! Широяма Широямой, конечно, работа превыше всего и всякое такое, но на сегодня дел у меня больше нет, рабочий день давно закончен…и я могу придумать себе еще сотню оправданий.
Ох, что-то говорит, надо бы ответить, но в голове ни одной нормальной мысли, чувствую себя полным кретином и веду себя соответствующе. Надо собраться! Мило улыбаюсь, киваю, иногда стараюсь поддакивать, тем самым тяну время, необходимое мне, чтобы продумать план дальнейших действий. Что он там мне рассказывает? Ладно, не важно.
Как же нам его обработать? Ну, если исходить из первого впечатления, то он из того типа мужчин, которых хлебом не корми, только дай о ком-нибудь позаботиться. Опять же, я могу ошибаться, но могу и не ошибаться. Ладно, будем исходить из того, что я прав.
Первое, что я должен сделать- затащить его в более уютное место.
-Я… Вы сегодня так мне помогли, не мог бы я вас угостить чашечкой кофе?- Краснеем, Таканори, нужно быть как можно более милым!- Если вы не против… Я вас отвлекаю? Извините…- Добавляю как можно поспешнее, так мое смущение будет более натуральным.
Как же улыбается, зараза! Нет, не пользованным он от меня не уйдет!
-Это должен был сказать я, ты меня опередил.- Аккуратно придерживая меня за руку, ведет в сторону кафе, продолжая что-то с упоением мне рассказывать. Красавчик, конечно, но слишком он уж болтливый. Но, это временно, уж я-то найду, чем заткнуть его рот, главное, довести его до нужной кондиции.
Стоп! Мысленно вою… Я забыл о паре чрезвычайных обстоятельств, в виде моей дыры на джинсах и огромного кофейного пятна на них же. Хорошо, думаю, и это мы сможем обыграть с выгодой для себя.
-Вы понимаете…- Делаем паузу. Пусть думает, что собираюсь с силами, что бы сказать что-то очень важное.- Я…вобщем, мне переодеться нужно.
А лучше-, раздеться!
Все-таки я прав, Аой у нас типичный “папик”. Не мой любимый типаж, я предпочитаю, что-то погорячее, но уж будем принимать что есть. Глазки смотрят с таким состраданием, как он за меня переживает, я готов расплакаться! А что, идея! В будущем нужно использовать…
-Пойдем…- Тянет меня в подворотню, что вот так вот быстро? Я даже намеки не начал делать!
-Куда?- С деланной опаской смотрю на него.
-Ко мне…
Боги, я не верю, неужели я попал в рай?
-Ко мне ближе, чем к отелю. Подберем что-нибудь… И уж в таком случае, это я должен тебе кофе в качестве моральной компенсации за Ину.- сворачиваем за угол и трусцой спускаемся вниз по улице.- Клятвенно обещаю, отвезти тебя потом в отель..- и дальше что-то в том же духе, но я уже не слышу.
Он? Должен? За Ину?.. Ужасная догадка! Смотрите, ему где-то около тридцати, мелкой пигалице на вид лет десять… Нет, эта теория не имеет права на жизнь:
1.Не похожи.
2.Он был с ней мил и ласков, но реакция была не похожа на отцовскую.
3.Засранка его папашей не называла.
4.Я протестую!
-А девочка… она Ваша дочь? Извините, если не в свое дело лезу…- Здесь нужно знать наверняка! Нет, для отца это было слишком холодная реакция и вообще, тогда они должны были прогуливаться вместе. И тут я вспомнил важное: он просил передать привет некой Минако. В разводе?
Да, какая разница, чего я так завелся?! Опять мои собственнические замашки! В любом случае, дочь сексу не помеха!
Бла-бла-бла… Что-то объясняет…Давай по сути, красавчик! Цепляюсь за одно слова- соседка. Аллилуйя, от души отлегло!
***
-Мне кажется, что от меня что-то скрывают!
-Правда?- Усмехается, протягивает мне чашку и садится в кресло напротив. Такая грация, безумно пластичный… Он напоминает мне представителя семейства кошачьих. И, право, у него талант вызывать во мне похотливые желания и, черт, он просто создан для того, что бы я затрахал его до смерти….-И с чего ты это взял?
Правда, правда… И один из этих партизан- вы, мой уважаемый красавец! Жду, не дождусь, когда ты начнешь колоться.
Вываливаю ему всю цепь своих размышлений, которая была представлена вам ранее. А зачем все это скрывать? Пусть знает, что я что-то подозреваю- знает, и нервничает. Шансы, что он допустит ошибку или случайно сболтнет лишнего, увеличатся, вот тогда я его и припру к стенке. Он все мне выложит о Широяме, но это планы долгосрочные, сегодня же передо мной стоит немного иная задача.
Первый пункт плана выполнен и даже, я бы сказал, перевыполнен, мы не просто в уютном месте, а у него.
Очень ухоженный садик и вполне милый домик, но напрягает один момент- на берлогу холостяка это, ну, никак не тянет. Чистота, идеальный порядок, журнальчики на столе лежат аккуратной стопочной, в вазе живые цветы, никаких тебе разбросанных вонючих носков. Два вариант: или я в логове педанта, или… Черт, а ведь и правда, с чего я взял, что он свободен? Так, так, а вот это не желательно, это все усложнит и обрабатывать придется дольше…Я не хочу ждать!!! Гадство!
Нужно провести осмотр территории. Встаю, придерживая великодушно выданные мне хозяином джинсы, широковатые мне в талии, да и длинноватые… Я- убожество! Но, сейчас, это даже плюс, чем жальче я выгляжу, тем лучше. Убого- значит мило! Начинаю медленно обходить гостиную по периметру, усиленно делая задумчивый вид и силясь показать, что подобную вольность я себе позволяю не специально, и мои перемещения не имеют определенной цели.
Фотографии! Если в доме есть женщина, она точно расставила бы их по всей гостиной, у женского племени это все равно, что пометить свою территорию. Половина снимков должна запечатлеть их счастливый тандем, так она заявляет свои права на несчастную мужскую особь и показывает, что соваться к ее мужику не стоит, чревато увечьями. Женские законы суровы, захват чужой жертвы наказуем.
Фотографии есть, их мало, а вот самого Аоя на них еще меньше. Пара снимков с матерью, на которую он чертовски похож; вот, видимо, с сестрой и братом… А красавчик у нас младшенький в семье. Похоже, путь мне открыт…Не может не радовать.
Не знаю почему, но разглядывание чужих фотографий всегда волнует, возбуждает меня. Видимо в эти моменты просыпается моя страсть совать нос в чужие дела, забираться в их самые сокровенные воспоминания, изучать их личную жизнь, повадки и пристрастия, в эти моменты я уже не человек, я- журналист!
-…Может его и, правда, здесь нет и не было?- Вырывает меня из раздумий, и опять я пропустил половину его монолога, а вдруг он что-то важное говорил?
Не было, говоришь? Нет, пупсик, можешь не втирать, всей своей прелестнейшей пятой точкой чувствую, что врешь!
-Нет, он точно здесь был! Я уверен!
Хмыкает.
А теперь, резко разворачиваемся и так с надрывом:
-Я просто обязан его найти…- И сейчас добьем.- Иначе меня уволят!
Опускаем плечи. Может всхлипнуть? Нет, рано… Заметили? Пара фраз, а эффект двойной. Образ стал более беззащитнее- это раз, если он что-то знает, то теперь совесть ему покоя не даст- это два. Теперь загоняем в угол…
-Помогите мне, пожалуйста! Я..Мне…Простите..Я понимаю…
Мямлим, мямлим… Как людям могут нравиться такие нытики? Пора бы посмотреть на его реакцию. Отрываюсь от созерцания пола, смотрю в глаза, надо бы слез напустить. Спокоен? А где муки совести? А как же подойти, обнять, выложить мне всю подноготную этого Широямы, а потом завалить вон на том милом диванчике? Черт, провал! Что ж, наш сельский мачо не так прост…
Ладно, переиграем! Дубль два!

27Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Ср Июн 15, 2011 12:39 am

Японочка

Японочка
Безумно понравилась глава!
И опять же Ваш стиль письма мне очень нравится!**Это здорово..
Ну и хитрованец же этот Широяма!Таканор тоже хорош,такие планы!
Спасибо,буду ждать продолжения!

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

28Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Ср Июн 15, 2011 1:01 am

'Akelei

'Akelei
Прочитала.
Таканори - довольно забавный персонаж, но глупый человек. В его положении и с его "удачей", я не была бы такой самонадеянной и глухой к словам окружающих. Кроме того, непонятно, как он может настолько небрежно и даже наплевательски относится к человеку, который вроде бы ему симпатичен. Хотя, возможно, я ищу глубокий психологический смысл в легком фике, не знаю.
Про остальных персонажей пока ничего сказать не могу.
А Кай в фике не будет упоминаться?

http://flavors.me/akelei

29Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Ср Июн 15, 2011 1:04 am

GazettKO

GazettKO
Ой Jey..С возвращением..я уже соскучилась..
Хмм..стока всего в голове после прочитанного..*небольшой проды*
В общем..это потрясно..
Я в восторге..
мдаа..но от Таки я в полном фигейшенсе..я Его обожаю..



-Юи?

?????...А почему Юи?..


Jey..Не теряйтесь..Аригато за проду..

30Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Ср Июн 15, 2011 1:13 am

Jey

Jey
Фик не несет смысловой нагрузки, морали и т.д., просто легкое чтиво... Так что искать здесь что-то глубокое бессмысленно.
К человеку, который ему симпатичен он как раз таки относится не наплевательски и вовсе не небрежно...Но, проблема в том что этот человек не Аой,а он сам. Аой-лишь каприз и отношение к нему строится исходя из собственной выгоды.
Кай будет упоминаться, но в очень малых количествах...очень-очень...
***
Спасибо...Юи-первое пришедшее на ум имя.
Я постараюсь,но у меня проблемы с инетом...

31Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Ср Июн 15, 2011 5:40 am

Ари Гави

Ари Гави
у меня создалось впечатление, что Аой ему подыгрывает
Таканори строит беспомощного, а тот простачка
жду продолжения)

32Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Ср Июн 15, 2011 5:54 am

AkkA

AkkA
я тож думаю, что Аой видит все его потуги насквозь))

знаю по жизни таких людей, которые при необходимости могут жалобную моську скорчить и поиграть на чувствах и жалости других. жаль, не всегда получается им подыгрывать tg мну бывает грубым, ыгы...
забавно так читать "взгляд изнутри"))

спасибо, автор!

герои не плюшевые-пушистые-замучанные переживаниями. а такие... ух, с тараканами) ляпота!


33Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Ср Июн 15, 2011 7:30 am

Nyappyshiki

Nyappyshiki
Мне тож кажется что Аой просто подыгрывает, и надеюсь до маленького эгоистичного Таки это быстро дойдет, иначе не суждено его планам исполниться.
Автор спасибо за проду!

34Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Пн Июн 27, 2011 8:29 am

GazettKO

GazettKO
Аааавтооор...Вы где?...чувствую себя эгоисткой,но мне плохо без этого фанфика...

35Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Пн Июн 27, 2011 9:52 am

Jey

Jey
Вот,нэээ..Сорри
***
Дубль два!
Что бы нам такого организовать? Может, все-таки, продолжить давить на него? Ладно, еще чуть-чуть покривляюсь и если мои мучении не найдут отдачи придумаю что-нибудь новенькое….
-Простите…- Закрываю лицо руками. Смотри, смотри, гаденыш, довел бедняжку! Щеки горят, я сейчас, наверное, напоминаю помидорку. Как у меня получается так хорошо играть? Основополагающий принцип- никакой игры, живи своей ролью. Вот сейчас, к примеру, я вспоминаю, как в старшей школе мои одноклассники- кретины вытолкали меня из раздевалки в одних трусах, где мне пришлось простоять пятнадцать минут до конца перемены и побыть посмешищем для всей школы. Вот это действительно было стыдно! И через столько лет эти воспоминания заставляют меня краснеть, чему я не могу не радоваться в нынешних условиях. Да, школа дала мне неоценимый опыт в плане негативных эмоций, с легкостью смогу сыграть забитого нытика на радость нашего “папика” Аоя. Ну, вот на меня нахлынули воспоминания! Ненавижу школу, ненавижу своих одноклассников, я за упразднение данного социального института! Разрушить и посыпать солью!
-Я подумаю…
Что? Над чем? И что за привычка прерывать мои раздумья болтовней? Видимо заметил мой растерянный взгляд, усмехается:
-Возможно, я помогу искать тебе этого Широяму…
Ах. Да, точно! WIN! Да, детка, с тобой приятно работать!
-Я..Простите, я напросился. Вы совсем не обязаны этого делать…
-Ты хочешь, что бы тебя уволили?
-Н-нет!
-Тогда прекрати забивать голову глупостями.
-Но…это как-то…
-У тебя есть идеи получше?
-Нуууу…- Пожимаю плечами и начинаю вертеть в руках чашку с кофе, символизируя свою крайнюю степень застенчивости.
-Тогда о чем разговор?- Боги послали мне тебя, мой милый. Но, вот реакция могла бы быть и более бурной, я так старался. Сидит, преспокойно попивает кофе, время от времени поглядывая на меня. Черные, жгучие( это я о глазах, конечно же)… Мурашки по коже.
Киваю и неуверенно улыбаюсь, а в глубине души начинается праздничная оргия. Я точно смогу заполучить это интервью, а значит и долгожданное повышение, а второе- теперь красавчик от меня не отвертится и мне не придется придумывать предлог для нашей следующей встречи.
Бросаюсь к дивану. Нужно срочно обсудить детали, пока он не передумал: где, когда, как… Что за? Цепляюсь ногой за что-то, а может просто настолько ослабел от радости что ноги уже не держат, и… лечу на пол. Человек- нелепость! Звон разбивающейся чашки, мой вскрик…
Утыкаюсь носом во что-то твердое. Больно? Что это? Свинцовый привкус во рту? Кровь? Я сломал нос? Нет, нет, нет…И голова начинает кружиться…
-Ты как?
Я умираю! Силы покидают меня…
-Тихо… Я аккуратно…
Пытается приподнять мое лицо.
-Больноооо…- Начинаю хныкать и теперь даже играть ничего не нужно.
-Дай посмотрю.
Поднимаю голову и смотрю на него, ожидая как от ужаса исказиться его лицо. Наверное, страшное зрелище: кровь, носик опух, а может осколки сломанной лицевой кости уже готовы проникнуть в мозг? Верная смерть!… Я готов заплакать.
-Ты чего плачешь?- Тихий хриплый смех. Эротичный, конечно, но мне сейчас не до этого.- Неужели так больно?
-Он сломан?
-Глупости, все у тебя в порядке.
Врешь! Не надо меня успокаивать, я чувствую, что идет кровь!
-Не веришь, сам посмотри.
Ставит меня на ноги и, придерживая за плечи, ведет к зеркалу. Глаза слегка покраснели, а так, вроде никаких кардинальных перемен. Я буду жить!
-Вот видишь, все хорошо… Болит?- Ощупывает пальцами носик, а ведь и не больно!
-Нет!
Смеется? Фу, как грубо!
-Не смешно!
-Очень даже…
-А вот и нет!
Да, я неуклюжий, но такого я не потерплю!
-Это просто хамство! Что вы себе позволяете!
Новый взрыв хохота. Человек- гиена!*
-Да пошел ты в @##@$, мерзкий %$@##@^!
-Ого!
Черт, забылся! Аах, идиот! Теперь придется восстанавливать по кусочкам образ пай-мальчика…
-Извините…- Закусываю нижнюю губу.- Я не хотел… У меня вырвалось…Я…
Теперь еще и помогать откажется. Молодец, Таканори! И я никогда его не затащу в кровать! Глаза застилают слезы… Мне не переспать с мужчиной моей мечты, я лишил себя лучшего секса в моей жизни… Я- неудачник!
_____
*Leepton

***
-Вы не правильно меня поняли! Я вовсе не это хотел сказать!
Приподнимает меня за подбородок и заглядывает в глаза:
-А ты занятный…- Отстраняется и отходит от меня.
Занятный? Что он этим хотел сказать? Я занятный как, например, если бы я был цирковой собачкой или если бы я был умной, образованной, многосторонней личностью? Нет, занятней скорее подходит к первому варианту, а второй- это скорее интересный, чем забавный… Он что хотел меня оскорбить? Скотина! Устроить истерику? Или попытаться вернуть себе репутацию милейшего затюканного ангелочка?
Резко разворачиваюсь, смотрю в пол:
-Простите… Я повел себе просто непростительно. Честно, я даже не знаю, как загладить свою вину перед вами?
Ну, в принципе, сейчас он должен сказать что-то из разряда “бла-бла-бла и не стоит извиняться”… Но в глубине души, я молю Бога, что бы он:
-А я знаю, как загладить твою вину!
Подходит ко мне своей со своей лукавой улыбочкой, в каждом движении, шаге, взгляде сквозит эта его природная томность, эротичность. Он положит мне руку на плечо, мягко надавливая, а глаза будут полны власти… а потом, я ему сделаю минет, затем все-таки мы пометим его диван, уж больно он запал мне в душу, а потом доберемся и до спальни… Я уже мысленно приготовил целую программу. Надеюсь, он не имеет ничего против римминга? А может, он чертов пуританин? Нет, губу я раскатал зря… Стоп!
Оглядываю комнату, а подлеца и нет. Я опять зря старался?
-Я сделал тебе еще кофе…- Широко улыбаясь, вплывает в комнату. Так бы и плюнул ему в рожу! А потом слизал, зацеловал, затем минет и дальше по списку.
-С-спасибо… Вы не сердитесь?
Треплет меня по голове, такой отеческий жест аж тошно:
-Все в порядке.
Принимаю протянутую чашку. Какая-то реакция у него неадекватная, вам не кажется? С умилением разглядываю его зад, благо он выбрал удачную позу: встав на колени, затирает следы моей тотальной невезучести на ковре.
-Так вы мне и, правда, поможете?
Как тяжело когда работа смешивается с личной жизнью! С одной стороны, сейчас спокойно занимался бы его охмурением, а тут приходиться все о работе, да о работе.
Ррр… Черт, какой же у него все-таки шикарный зад, я сейчас кончу только от рассматривания этого шедевра.
-Вам помочь?
Подбегаю и падаю на колени рядом…как можно ближе. Ты чувствуешь я весь горю? Ну, посмотри же!
-Завтра мы поедем в архив. Если такой человек здесь жил, то запись об этом должна быть. Сначала проверим по месту жительства… Потом можно просмотреть записи о заключении браков, возможно, сам он не отсюда, но может связан подобным образом…
Молодец, пупсик, рассуждаешь здраво.
-А если там ничего не найдем?
-Если не найдем, значит, здесь никогда не было такого человека… и ты можешь вернуться в свой Токио…
Размечтался! Я так и знал, что вы все только об этом и мечтаете!
-Я не вернусь!- Говорю четко, твердо, что бы он понял, насколько сильна моя решительность.- Без этого интервью мне смысла возвращаться нет…
А вот теперь мучайся, что это я там задумал? Суицид? Пусть совесть тебя достанет…
***
Собственно на его плане мы и остановились. Он не шел в разрез с моими мыслями на этот счет и выглядел вполне разумным, а еще меня радовала мысль, что на половину дня этот красавчик будет полностью в моем распоряжении.
Посидев с ним как заправские кумушки, и поговорив обо всем, кроме как о самом главном, он отвез меня к отелю, собственно как и обещал. В очередной раз потрепав меня по головке, Аой удалился. Меня определенно добивает его отеческое отношение к моей персоне!
С завтрашнего дня я перехожу к решительным мерам, мне надоело топтаться на месте, чем я занимался весь сегодняшний день. Даю себе два дня на то, что бы затащить Аоя в постель и три дня на интервью с Широямой Юу. Вот такими были мои мысли, когда я, запнувшись на последней ступеньке, с грохотом ввалился в гостиную так называемого отеля.
***
Вальяжно спускаюсь по ступенькам гостиницы и замираю на последней, приняв самую эффектную, на мой взгляд, для данной ситуации позу: облокачиваемся на перила, попку чуть отставляем и бедро немножко в сторону. Достаю сигарету, уж кому как не мне знать, насколько эротично я с ней выгляжу. Затягиваюсь, с придыханием выпускаю тонкую струйку дыма и вновь обхватываю тоненький фильтр губами, предварительно их облизав. Нет, облизываю я их не для придания большей эротичности, просто это одна из моих дурных привычек. Кончиками пальцев касаюсь подбородка, движения кисти как можно более изящные…
Интересно, долго он там собирается торчать в своей машине, разглядывая меня? Я так рак легких получу!
Еще из окна я видел, как он подъезжает, правда я немножко опоздал и вовсе не кокетства ради. Сперва я хотел надеть один костюм, но к нему не подошла ни одна из привезенных мною рубашек, потом я уже было составил очень эффектный комплект, но потом подумал что эти пещерные люди меня не поймут и решил найти что-нибудь более консервативное. И вот теперь я стою здесь в простых, абсолютно ничем не примечательных черных джинсах, в классической белой рубашке с воротничком-стойкой, естественно, расстегнутой на одну треть и в милом бордовом пиджачке, который одна из моих пассий привезла мне из Милана.
Докуриваю первую, принимаюсь за вторую. Пусть считает, что видит сейчас мое естественное поведение, так сказать без давления извне. До машины метров двести и стоит она в тени, так что я не виноват, что я ее “не заметил”. Разглядывай, разглядывай меня…
Третья сигарета. Курю уже нервно, честное слово, я уже устал тут позировать. Чем он там занимается? Неожиданно возникшая догадка заставляет мои губы расплыться в ехидной усмешке. Аой- проказник, но я его понимаю…В конце концов, я чего-то подобного и добивался, с моими природными флюидами сексуальности тяжело бороться.
Жду еще пять минут. Нет, все, подойду сам! Дефилирую к машине, чуть сильнее покачивая бедрами чем обычно, но так что бы это выглядело не настолько уж п@@ралестически и наигранно. А в голове скачет шаловливая мыслишка… Может, я застану его за чем-нибудь эдаким? Я начинаю волноваться…но это волнение приятно.
Наклоняюсь и заглядываю в окно со стороны водителя. Никакой реакции. Ладно, постучу.
Аккуратно стучу… Ударяю посильнее… Он что, спит?
-Аой!
Стекло опускается и мне предстает заспанная физиономия с темными кругами под глазами.
-Ты опоздал…
-Я тебя не видел, мог бы зайти!
-Я посигналил…- Смотрит на часы.- …Я уже час как подъехал и стою жду.
-Я… А я не слышал!
Что, съел? И нечего на меня сваливать! Обиженно поджимаю губы.
-Тссс…Не кричи. Садись…- Устало растирает лицо. Такой милый с заспанной мордашкой… И я надеюсь, мне представится возможность понаблюдать за этим чудом в естественной его среде обитания, то есть в спальне. Ну, как такому мужчине не простить такую ерунду?
Замолкаю, как не крути, а мой образ паиньки еще никто не отменял, мое “Я” все время выходит из-под контроля и это крайне мне не выгодно.
Заводит мотор.
-Плохо спалось?- Посмотри, какой я внимательный и как о тебе забочусь! А может он всю ночь думал обо мне и не смог сомкнуть глаз?
Кивает и опять потирает лицо:
-Дела были.- Звучит так, словно от меня хотят что-то скрыть. Самые простые ответы всегда кажутся более подозрительными.
Дела? Дела… А может?! Ах, ты чертов изменник! А я- кретин, как я сразу не подумал! Притащил к себе какую-нибудь шалаву и дела с ней делал?!
Начинаю нервно елозить по сиденью, атмосфера накаляется.
-Какие дела?- Стараюсь спросить так между делом, но получается натянуто и сквозь зубы.
Оборачивается ко мне. И не надо делать такие глаза! Я просто интересуюсь и все.
-Извините… Я лезу не в свое дело… Просто…
Просто, быстро выкладываем кто эта сучка! Что б какая-то пигалица с сиськами с моим мужчиной всю ночь развлекалась! Он мой и точка!
-Работал… Нужно было оформить документы.
Давай, езди мне по ушам.
-А, простите, кем вы работаете?
Вытягиваюсь в кресле, стараясь рассмотреть его шею. Засосов не обнаружено, но это еще не значит, что он снят с подозрения, но, пожалуй, убивать на месте не буду.
-Я…-Заминка, он не знает кем он работает? Стыдится? Любопытно.- Семейный бизнес, если так можно сказать…
Ставим на заметку: разузнать, как наша красота зарабатывает на жизнь.
-А…куда мы едем?- Решаюсь переспросить я, разглядываю безлюдную пыльную дорогу. Неужели у них архивы в поле? Вот что значит деревня.
-В архив, он в соседнем городе…
Ах, да, точно.
Складываю ручки на коленях и жду, жду, когда он заговорит. Прежде чем мы переспим, мы же должны узнать друг друга получше?
-Ты говорил, что журналист. В каком издательстве работаешь?
Ну, вот, правильное начало. Не без гордости сообщаю название, мне-то стыдиться нечего.
-Такашима?
Что? Ах, да…
-Да, вы его знаете? Он меня отправил сюда лично.- Последнее слово произношу с нескрываемым удовольствием, смакую и растягиваю. Даже в этой сельской глуши знают о нашем журнале. Хмыкает.
-Я читал о нем, иногда покупаю ваш журнал. Занятный.
И опять это его “занятный”! Он не просто занятный, а самый лучший в Японии и я несказанно горд, что могу работать там.
-Вы любите литературу?
Вот мы и нашли точку соприкосновения. Что ж, не могу не отметить, что собеседник он хороший. И самое главное - мы стали намного ближе за эти полчаса, что ехали в соседний город. А значит, я на правильном пути!

36Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Пн Июн 27, 2011 11:18 am

Megal0maniac6

Megal0maniac6
Дорогой, автор!
Прочитала я сия главы..
Отличная идея.. и Така мне тут нравится.. io
Такой неудачник-эгоист.. хДД
Как говорится.. "Что то дали, что то взяли"..
Не удивительно, что у такого самоуверенного эгоиста-нарцисса.. неудачи.. хДДД
Аой.. ах Аой Аой.. Скрываемся значит..
А кто сказал, что люди должны знать Широяму Юу. Он что орет на каждом шагу кто он. Он мог просто представится Аой. Ну все его и могут знать как Аоя.. о.О
Ну а с Такашимой, он чуть не спалился, да. Видно знает его лично хДДД
Спасибо, за сие произведение!
Будем ждать, что же будет дальше.

37Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Вт Июн 28, 2011 7:35 am

AkkA

AkkA
Обломал по самое не хочу)) Такой спектакль устроил, а зритель взял да уснул.
Или не уснул, а только притворился?
*все меньше и меньше доверяю Аою)*

Кааак же мне нравится, что натура Таки вылазит наружу. Не получается у бедняги рядом с таким провокатором держать марку)
А тот только зубы заговаривает. Архивы всякие, да браки (это он намекает, что, возможно, писатель Широяма появился в этих краях, женившись на местной барышне?
хы-хы tg )

Играется с как бы хитропопым журналюгой как хочет. То ли еще будет))

Спасибо за новую главу!
*Занимает место у калитки, выглядывая продолжение*

38Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Ср Июн 29, 2011 1:12 am

GazettKO

GazettKO
Пасиб,Jey..и долго будет Широяма за нос водить Моё чудо любимое?..
Эти оба мне всё больше и больше нравятся..
хочу яоя..между Юу и Такой..
Мне кажется,что Юу догадывается о планах Таки..*насчёт Его самого*..

39Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Чт Июл 07, 2011 6:28 am

Hana

Hana
две части получились просто супер))))) автор молодчина))))

Вытягиваюсь в кресле, стараясь рассмотреть его шею. Засосов не обнаружено, но это еще не значит, что он снят с подозрения, но, пожалуй, убивать на месте не буду.
XDXDXDXD без коментариев
и долго будет Широяма за нос водить Моё чудо любимое?..

мне тоже интересно, он очень хорошо заметает следы!!!!

http:// https://twitter.com/#!/Kira_Maya

40Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Вс Июл 10, 2011 3:04 am

Jey

Jey
***

-Это конференциальная информация, к сожалению, я ничем вам помочь не могу.
Маленькая дрянь! Да я тебя!
-Простите, но она нам очень необходима.
-Доступ к архивам можно получить, если вы предоставите справки и письменные разрешения от…- и дальше обширный список всевозможных аббревиатур, фамилий, должностей. Черт!
Кусаю губы. Будь я сейчас один я бы смог ее уговорить, как-нибудь извернуться, придумать какую-нибудь байку, в худшем случае, легкий флирт и архивы мои. Хотя почему в худшем? Красивая девушка, с этим не поспоришь. Тонкие черты лица, точеная фигурка… Я бы приударил. Перевожу взгляд на Аоя. Нет, мой красавчик лучше!
Аой тем временем успевает меня ненавязчиво оттеснить в сторону.
-Простите…-Пялиться на ее грудь с бэйджиком.- Ахара-сан, мой друг потерял очень дорогого человека. Посмотрите на этого беднягу, вам его не жаль? Подумайте, а вот если бы…
Дальнейшее так называемый “бедняга” в лице меня не смог услышать за скрипом своих зубов. Я просто поражаюсь человеческому вероломству! Я тут стою перед ними, а этот кошак метет хвостом перед этой мымрой. Сволочи! И она так поганенько подхихикивает, кивает ему, еще и покраснела. Вот надо же! А у нее между прочим кончики волос сеченые!
Жгу их ненавидящим взглядом.
-Я тебя на улице подожду…- Цежу сквозь зубы. Умолкают и пялятся на меня, Аой укоряющее, девка с изумлением. Разворачиваюсь на каблуках и, гордо подняв голову, ухожу. Что, съели? Я не собираюсь смотреть, как они там амурничают, нет уж, увольте. Чертовы архивы, чертов Широяма… Черт, черт!
Курю, рука от расстройства подрагивает. Обидно! Нет, я понимаю, что он мне ничего не обязан, свободный человек и все-такое, но… Прикончил бы неверного… и эту сучку заодно! Ненавижу женщин, ничего хорошего от них не жди. И вот не нужно мне говорить, что я веду себя как конченный кретин! Я просто эмоциональный, вам ясно?
-Нам дали допуск к архивам.- Его рука мягко опускается мне на плечо.- Мы можем идти.
Не нужны мне никакие архивы! Пошли вы все к чертям собачьим… Молчу, только рука начинает дрожать сильнее. Я так расстроился, что даже курю не сексуально.
-Пойдем. –Поглаживает плечо, другой рукой отбирая у меня сигарету.- Тебе плохо?
О, знал бы ты как!
-Да, живот скрутило.- Ну, а что мне остается кроме как соврать?
-Я так и подумал.- Прозвучало как-то саркастически, но черт с ним.
Идем по коридору, он не отпускает моего плеча, придерживает. Такой галантный! И ладони у него такие большие и теплые… Вот бы эти ладони…
Проходя мимо этой расфуфыренной пустышки не удержался, послал в ее сторону свой самый убийственный взгляд на какой только способен. Читай по глазам, сучка- МОЙ!
***
-Глаза щиплет.
Пыль, одна пыль… Везде, всюду. Это кара небесная?
На второй минуте пребывания в архивном помещении у меня начался ужасный кашель, глаза еще слезятся. У меня слабое здоровье, мне нельзя дышать пылью. Приходится прикрывать всю нижнюю половину лица платочком. Как только Аой может спокойно тут находиться?
-Ты журналист или кто?
-Журналист. Но, я обычно беру интервью, освещаю выставки, всякие светские вечера. Это не моя работа- копаться в пыли.
-Ну, да, видимо это моя работа.- Хмыкает, но делает это так незлобно, с теплом, а потом еще треплет меня по волосам. Хороший…- Выставки, светские вечера… Садись, я все найду.
Приносит мне стул, усаживает рядом с длинным столом. Поздно понимаю, что стул тоже чистотой не блистает и как это может сказаться на моих джинсах. Ладно, не важно! Аой исчезает из поля зрения. Полумрак, лампочка не дает достаточно света и все время мигает, так лихорадочно и… пугающе. Шорохи, шорохи кругом…
-Аооой…
Тишина. Разве не достаточно причин чтобы я опять начал хныкать?
В душе я уже сотни раз проклял этого Такашиму. Так со мной поступить!
Еще раз тихо, опасливо:
-Аой..
В углу что-то начинает шуршать, а чуть дальше я точно слышал как скрипнула дверь. Вскакиваю с места и мчусь в запутанный лабиринт стилажей. Где он? Куда он пропал?
***
Половицы с надрывом скрипят под ногами, огромные махины стилажей с угрозой нависаю надо мной и давят, давят…
-Аой…- Тихим протяжным шепотом. Бесшумно пробираюсь вперед по петляющему проходу. Совсем рядом слышно шуршание перебираемых листов, это Аой, это точно он.
Ускоряюсь. Нет, я не то что бы боюсь, но неприятно все же. Я не люблю находиться один, меня это тяготит. Может, сказался опыт, вынесенный из детства? Я люблю своих родителей, они замечательные, но немного… беспечные? Отец в разъездах или в редакции, мама должна была держать марку- жена является визиткой своего супруга, поэтому она была завсегдатаем различных светских раутов, благотворительных мероприятий, а я…а я дома. Но, нет, я не упрекаю их за это, они меня любят, пусть и по-своему и чаще всего их любовь выражается в материальной поддержке и куче всякого барахла, привозимого из командировок, но у некоторых и такого нет.
Очередная петля лабиринта. Грохот, что-то валится на меня сверху, даже не успеваю прикрыть голову руками, поэтому макушка начинает болезненно пульсировать. Я дезориентирован. Это диверсия! Делаю шаг вперед, ноги цепляются за что-то, падаю.
-Забавный…
Разлепляю глаза, опасливо озираюсь. Господин Мацумото Таканори сегодня превзошел себя. Ощущение, что здесь прошел ураган, вокруг в художественном беспорядке раскиданы бумаги, несколько объемистых папок в полурастрепленном состоянии валяются справа от меня, стелаж сдвинут.
Опускается передо мной на колени, стряхивает пыль, которая облепила меня с ног до головы.
-Как у тебя в вестибулярным аппаратом?
Шмыгаю носом.
-Больно?
Нет, приятно! Молчу, закусываю губу, что бы не заскулить от боли.
-Дай сюда.- Разглядывает мою ладонь, что-то ворчит про себя. Я же не виноват, что так получилось! И это я- пострадавшая сторона! Достает платок и начинает стирать капельки крови с поцарапанной ладошки.
-Вот видишь, ничего страшного.- Наклоняется и дует на ранку. Его губы… так близко, дыхание перехватывает. Еще чуть-чуть и…
-Больно…- Наклоняется ниже и целует. Знаете, бывает, когда чего-то очень долго и с нетерпением ждешь, а потом это неожиданно происходит, то для тебя это словно гром среди ясного неба. Вот и у меня сейчас так… Я даже не понял, толком каково это- ощущать его губы, слишком это было внезапно. Нервно сглатываю, не знаю куда себя деть. Чувствую, как кровь прилила к лицу, я- словно школьник, к которому впервые в жизни проявили внимание.
-Так лучше?- Поднимает на меня глаза. Я тонууу… В груди все так сжимается от волнения и в животе крутит, где же наш самоуверенный Таканори Мацумото? Медленно киваю и по привычке облизываю губы. Зря я это. Замечаю, как он неотрывно следит за кончиком моего языка, так словно хищник за добычей. Нет, я не готов, не нужно! Да, переспать в ближайшие два дня, но не сейчас же. Мысли мечутся, мечутся. Его лицо приближается словно в замедленной съемке. Така, пора спасаться бегством! Нет, не успею… Стучит! Сердце? Нет, каблуки. Она сейчас нас увидит! Вот он- мой катализатор. Начинаю отвечать ему, хватаю его за пиджак и тяну на себя. Улыбается сквозь поцелуй. Да, да, пусть думает, что я от него без ума, а я в это время наслажусь своей маленькой победой над сучкой-секретаршей. Надеюсь, после этого в ее крашенную голову придет осознание, что соваться сюда не стоит, тут и так все схвачено.
-О-ой…
Дааа, так тебе и надо!
-Я…ээ... Извините!
Расторопно кланяется, бормочет. Давай, давай, двигай отсюда, деточка. Дилетантка!
Как только цоканье каблучков пропадает из зона слышимости, Аой отстраняется. Что ж, целуется он отлично, даже лучше чем я мог предполагать. И чего я так разволновался? Перевожу дыхание. Теперь он будет делать вид, что ничего не было? Что ж, я согласен. До поры до времени.
-Я нашел нужную папку.- Поднимает меня с пола и еще раз тщательно стряхивает грязь с моей окончательно испорченной одежды.- Но, видимо, твоего писателя здесь и, правда, не было.
Протягивает мне толстую кипу бумаг, водит пальцем по столбцам и что-то объясняет, скольжу взглядом:
-Такого просто не может быть…
А как же интервью? Черт, что мне делать теперь?
-Возможно, он просто не занесен в реестры?
-Возможно, но от этого ситуация не меняется.
-И что теперь?
-Самолет и Токио…
-Ни за что! Такашима меня прикончит.
Хмурится, о чем-то думает. А может… Может он просто водит меня за нос, какие-то бумажки мне показывает, а на самом деле все дальше и дальше уводит от истины. Его заигрывания со мной ни с того ни с сего- все это так подозрительно.
Мне нужно позвонить Ютаке. Может, он сможет разнюхать в Токио об этом Широяме? Если ему хотели посвятить разворот, то это не такая уж мелкая сошка, какая-нибудь информация все равно должна всплыть. Как я раньше об этом не подумал? Чертов красавчик совсем заморочил мне голову и ведет он себя, прямо скажем, подозрительно. Вот! Хозяйка кафе, вот кто мне нужен. Она ничего мне не сказала о Широяме, но об Аое она точно что-то знает. Не знаю, что мне это даст… но поговорить с ней я должен.
-Ты хочешь остаться, я так понимаю?
-Да!- Четко, твердо. Я не позволю водить себя за нос!
-Ты уверен?
-Да.
И твоя персона, Аой, тоже будет досконально изучена.
-Может, тогда стоит позвонить в редакцию и узнать о нем побольше?
-Именно это я и хотел сделать.- И не нужно строить из себя самого умного!- Я найду Широяму…
Хочешь ты этого или нет.
-Пойдем.- Притягивает меня за талию и ведет из этого подземелья. Опять же, подозрительно.
-Я и сам могу.- Напоминаю на всякий случай.
-Я думал, ты хочешь полностью насладиться своей победой и потешить эго.- Хитрая усмешка.
Что он имеет ввиду? Открываю рот, но так и не смог придумать, что сказать.
***
Если раньше мысль, что меня водят за нос, была догадкой, то теперь она полностью оформилась в стопроцентную уверенность. Хитрый интриган, а в совокупности с его поведением сегодня, до безобразия уверенный в себе интриган. Потешить эго? Я вас умоляю! Теперь он даже не скрывает своей лисьей сущности, он бросил мне вызов, а я, видимо, его принял.
План, мне нужен план. Первое, и самое важное,- мне просто необходимо косить под дурачка и делать вид, что я совсем ничего не понимаю и свято верю этому хитрожопому селянину, а еще нельзя отпускать его ни на шаг от себя. Друзей держи подле себя, а врагов, в данном случае, просто противника- держи еще ближе. Второе, мне нужно позвонить Ютаке, а потом начинать молить бога, что бы всплыла хоть какая-нибудь информация о Широяме, иначе дело худо. Напечатать интервью хотели в следующем месяце, то есть предоставить мне его нужно не позднее, чем в середине следующей недели. Тяжело вздыхаю.
-Может все еще наладиться!- Участливо похлопывает меня по плечу, и голос такой елейный. Издевайся, издевайся, мы посмотрим, кто будет смеяться последним!- Не расстраивайся, малыш.
Какой же ты лживый! Вот уж не подумал бы! А я – наивный человек, уже почти влюбился, я готов был молиться на тебя, коварный!
-Куда мы едем?- Вытягиваюсь в кресле и удивленно вглядываюсь в проносящиеся мимо пейзажи. На дорогу домой это не похоже.
-Ко мне.
Трахаться?
-Напою тебя горячим шоколадом.- Поворачивается ко мне и озаряет меня своей роскошной теплой улыбкой. Бог! Я вижу сияние, исходящее от него, как я мог подозревать это прекрасное существо? - И позвоню одному человеку, возможно, он сможет нам помочь с твоим писателем. Ты ведь не против?
Я слышу звук крушения моих теорий.
-Нет, я не против.- Тяну я, улыбаясь словно блаженный. Он дурно на меня влияет! Раньше я никогда не позволял себе терять контроль над ситуацией, но чего не сделаешь рядом с таким мужчиной.
-Ты правда хочешь мне помочь?
Скажи- да, и я пойду за тобой на край света, любовь моя.
-Да. Ты слишком забавный, что бы бросить тебя одного.
И опять это “забавный”. Я хочу быть прекрасным, роскошным, сексуальным, ну, или как минимум, милым.
***
Воровато озираясь, выскальзываю из комнаты. Мне срочно нужно позвонить Ютаке, у меня возникла одна идея, она очень безумна, но проверить надо и как можно быстрее. Аой пошел готовить нам шоколад, поэтому минут десять у меня есть. Выхожу во двор и начинаю кружиться пытаясь поймать сигнал.
-Давай, давай, детка!- Трясу телефон, надеясь, что смогу вправить ему мозг.- Давай!
-Здесь нет сигнала. Позвонить можно только из библиотеки, она на втором этаже там лучше ловит. Пойдем!
Послушно бреду за Аоем. Мне стыдно, не знаю почему, вроде бы, ничего такого не сделал… И зачем я так партизаню? Мне нужно всего лишь позвонить.
-Проходи.- Открывает передо мной дверь и пропускает меня внутрь.- Я тебя внизу подожду.
Напоследок улыбается и оставляет меня таять в одиночестве.
Бью себя по щеке, выбивая свои грязные мыслишки, и начинаю заниматься аутотренингом, повторяя про себя одно слово- Широяма.
Жму на вызов и жду-жду.
-Моси-моси, гениальный журналист!- Черт, я так соскучился по жизнерадостному щебетанию Ютаки.- Звонишь похвастаться?
Ах, если бы!
-Юта у меня мало времени. Ты можешь узнать что-нибудь об этом Широяме? Что угодно, любую информацию, даже незначительные мелочи подойдут. Ты сделаешь это?
-Я постараюсь, конечно.
-Юта, я тебя буду благодарить до потери пульса, ты моя последняя надежда.
-Така, знаешь, я случайно услышал…- Мнется. Видимо сказать нужно что-то не самое приятное. В этом весь Ютака - милый воспитанный мальчик, как он попал в наш гадюшник под названием “журналистика”?
-Говори.
-Я не подслушивал, но… Такашима…Мне кажется, он хочет…
Пип-пип… Черт, связь пропала! Боги против меня!
Ладно, Юта мне поможет, а уж что там с Такашимой- это дело десятое.
Подлетаю к зеркалу, лихорадочно привожу себя в порядок. Снимаю пиджак- так мое тело выглядит более хрупким, а значит больше шансов вызвать нежность. А от нежности до кровати, как говорится, рукой подать. Тем более пиджак пестрит пыльными разводами. Точно, я же могу замыть их!
Захожу в первую попавшуюся комнату. Широкая кровать, стол с кучей бумаг, не иначе спальня. В душе поднимается священный трепет, я попал в святая святых. Интересно! Разглядываю репродукции на стенах, все так со вкусом. Делаю шаг к столу. Стоп, нет, нельзя. Закусываю губу, но так хочется засунуть нос в них. Может, они связаны с работой и я пойму чего он так стыдится? Нет, это просто подло по отношению к нему. Но я ведь одним глазком! Да и он тоже хорош, ему меня дурить можно, а мне посмотреть какие-то бумажки- нет? Вздыхаю, делаю еще один шаг. Совесть мучает, ноет, зараза!
Звон? Слышу, как что-то упало внизу. Плохой знак. К черту все! Выскакиваю из комнаты и тороплюсь спуститься вниз. Щеки горят, зачем я туда вообще сунулся?
Слышу треск, и перед глазами начинают прыгать мириады звездочек. Ноги, я не чувствую ног!!!

41Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Вс Июл 10, 2011 4:09 am

Megal0maniac6

Megal0maniac6
Дорогой, автор! io
Спасибо за очередную главу!

Посмеялась от души. Кхм.. даже такое бывает.. nm
Мысли Таки меня вообще забавляют.. Особенно "Нет, мой красавчик лучше!". Тут я уже ржала wety
Про фразы "Пособие: Как затащить Аоя в постель!", я вообще молчу nm

Аой.. ну Аой то понятно, даже если бы информация была в архиве, он ее бы точно Таке не показал. Так, что Така правильно мыслит, что надо еще и самому разузнать, Аой темнит. Сомневаюсь, что он себя бы просто так сдал. bn

Така.. или ходячай пафосная катастрофа.. опять во что-то вляпался.. что ж с ним там произошло.. автор, Вы, жестоки. Обрывать на самом интеренсом месте. Это сверх жестокости. Я как читатель в ауте. zx

Ладно, будем ждать, что же будет дальше.

Еще раз большое спасибо! /поклон/

42Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Пн Июл 11, 2011 9:08 am

Hana

Hana
Автор, ты меня просто убил этой главой!!!!! wety (и смеялась и плака месте)

Я в шоке с того как Така ревнует Юу

Нет, я понимаю, что он мне ничего не обязан, свободный человек и все-такое, но… Прикончил бы неверного… и эту сучку заодно! Ненавижу женщин, ничего хорошего от них не жди. И вот не нужно мне говорить, что я веду себя как конченный кретин! Я просто эмоциональный, вам ясно?

с этого момента вообще минут 15 не могла угомонить свой смехXDXDXDXXDXXDXD

А Юу прям все так тщательно скрывает, он вообще собирается рассказать Таке кто он на самм деле7????Оо

ждемс следущей главы qw

http:// https://twitter.com/#!/Kira_Maya

43Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Сб Июл 16, 2011 12:51 am

Ameli

Ameli
Автор, это чудесно! Прочитала с удовольствием все, что было...
Аой темнит...Сильно темнит...
Таканори. Очень миленький образ) Такой самоуверенный неудачник...
Что ж, жду следующую главу с нетерпением!

44Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Сб Июл 23, 2011 8:33 am

pretty horror

pretty horror
Софи, возможно я повторюсь. Но мне ужасно нравится атмосфера, присутствующая в твоем фике. Взбалмошность и легкое озорство wety Така здесь очень живой, активный. Иногда даже очень)))

45Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Вс Июл 31, 2011 12:53 am

Jey

Jey
Мне плохо, я умираю! Не чувствую ног! Не чувствую рук! Я не чувствую раскаяния! Меня умиляет, какой же я все-таки чудесный актер, такой талант. Живи своей игрой, да? Знаете, что самое страшное? Самое страшное - в здравом уме и трезвой памяти, абсолютно добровольно спихнуть свое милое, родное, такое хрупкое, нежное, пусть иногда и неуклюжее, но от этого еще более любимое тело, с лестницы.
Но на что не пойдешь ради достижения заветной цели, а в моем случае даже не одной. Все-таки я придумал гениальный план, но об этом позже...
Вернемся к настоящему. И так, теперь мы возлегаем на кровати, видимо, в комнате для гостей, стараемся придать себе болезненную бледность и тихо стонем от "мучительной" боли в ножке. Аой хлопочет над ней, до безобразия походя на наседку. Какой же я бедняга так упасть!
-Вот так будет полегче, - прикладывает противную влажную вонючую ткань к лодыжке. Что за нетрадиционная медицина? Запах не очень... а то я не заметил!
- Спасибо большое...- благодарно поскуливаю и морщу носик. Со стороны должно быть мило! программа "Разжалоби и затащи в кровать Аоя" вновь активизирована.
- От меня одни только хлопоты...- слезливенько получается, мелодраматичненько.
Видимо, подчиняясь моим мыслям, он, как заправский герой любовник, берет меня за руки и прижимается губами к подушечкам пальцев. Да это фол, запрещенный прием! я так не играю! Не гуманно так с больным человеком поступать. А может у этого человека уже неделю не было мужчины? Может сейчас он мысленно на полпути к преступлению сексуального характера? Вот оно, человеческое бессердечие! Отстраняется и вновь эта лисья усмешка! Что, смешно? Помучил Таку типа как бы не заметил даже, да?
- Поздно... - а вот это правильный ход мысли! Давай же, красота ты моя неземная. Поздно и...ну же!
- Поздно и...ты ведь останешься? Вставать все равно пока нельзя, да и мне спокойней.
А уж мне-то как спокойней! Триумф! Шквал аплодисментов, бис, браво!
- Если я тебе не помешаю... - робко лепечу, неотрывно разглядывая свои "нервно" теребящие краешек рубашки руки.
А я ведь не помешаю ! Цель достигнута, я закрепился в ореале проживания своей жертвы как минимум на сутки, а может и дольше...я же болен, как я сам смогу о себе позаботиться? Правильно, никак! А за это время я разнюхаю о нашем плейбое...зачем мне какая-то тетка из кафе, если я могу заполучить самые горячие факты прямо с места преступления? И я все-таки должен залезть в его бумаги во что бы то ни стало...сто раз уже пожалел о своей глупости.
Заботливо поправляет ворох подушек, на котором я возлегаю, подкладывает одну из них под поясницу, укрывает пледиком. Ну не мило ли? Как его можно не любить? любить?
- Я сейчас...- поднимается, собирает раскиданные по столу пузырьки, тюбики, бинтики и направляется к двери. Нет, стоять, так дело не пойдет! Мы только дошли до нужной концентрации интима в атмосфере.
-Аой! - оборачивается.
А дальше что? Кретин, надо было для начала речь придумать. Что б ему такого сказать? импровизируй, малыш, давай!
- Ты не мог бы...помочь... - тяну время. голова пуста и даже слышу характерный звон. Может, я переборщил с натуральностью своих лестнично-полетных экзекуций над собой?
- Помочь...- трахни меня, а?
- Помочь...раздеться.- Щечки смущенно алеют, сама невинность. Главное - я придумал, что сказать, а уж дальше - как пойдет.
- Жарко...да и неудобно. Один я не смогу - больно.
Забавно склоняет голову и прищуривает глаза. Кошак! плавно разворачивается и возвращается. Краснею еще сильнее, для этого пришлось усилено вспоминать какой-нибудь конфуз из прошлого. Вспомнил о том, как отец застал меня, когда я делал минет своему репетитору. Как же было стыдно, но какой же все-таки у меня либеральный папашка! Хотя чего там - богема и его обожаемый Оскар Уальд был не совсем традиционен. Может мой отец был даже рад?
Откидываю плед в сторону и поспешно принимаюсь за рубашку. Путаюсь в пуговицах, Пальцы скользят ,и я уже сам не уверен нарочно я это делаю или само получается. Постель постелью, а затея как не крути идиотская, мог бы придумать что-нибудь поинтересней. Ладно выкрутимся. Тихий смех, такой, если так можно сказать, мягкий, пушистый как и он сам.
- Что?- прекращаю измываться над пуговицами.
- Ничего.- отстраняет мои руки и продолжает сам. Аккуратно, медленно...сколько я себе там давал дней ?Два ? Нет, Така, долго. Пять минут.
-Аой...
-Ммм...- поднимает голову. Притягиваю за плечи и...
***
-Рано.
-Что? - Его лицо замирает в паре сантиметров от моего. Чего рано-то? Вечер, полутемная комната, я такой слабый и беспомощный - самая пора. Ну, давай, Аой! Глупо же не воспользоваться!
Скидывает мои руки с себя и, как ни в чем не бывало, продолжает раздевать. Знаете, что я вам скажу, это свинство, натуральное свинство! Я себя настолько открыто предлагаю, уже никаких двусмысленностей, это не по-мужски мне отказывать, это грубо… это не честно. Как он смеет так со мной поступать? Он должен уже был из штанов на радостях выпрыгнуть и благодарить меня и Бога, либо меня в лице бога, за такую милость с моей стороны.
Возится с моими манжетами, вот криворукий говнюк! Кусает свои мерзкие толстые губищи... Губы. Такие пухлые…губы. Ну, что он за человек-то такой! С такими губами отказывать страждущим незаконно. В суд подам… за развращение…
- Приподнимись.- Возится с моими джинсами. А вот хрен вам! Вы к нам задом и мы к вам тем же. Вздыхает. Нетушки, не прокатит! Я буду ледышкой, бесчувственной стеной, я ему покажу. Никто не смеет быть равнодушным к Мацумото Таканори!
Всхлипывает? С удивлением слежу за его подрагивающими плечами. И тут я понял, все встало на свои места. Его симпатию ко мне отрицать сложно, это ведь очевидно, да? Он мне помогает с розысками этого писаки, причем вызвался сам, ездит со мной по архивам, копается в пыли, так заботится обо мне, вот сейчас даже в сиделки записался. В равнодушии его обвинить сложно. При этом всем он сторонится тесных контактов, он уже не мальчик и естественно понимает мои недвусмысленные попытки затащить его в койку, но старается избежать этого. Какой можно сделать вывод? Как не прискорбно об этом говорить, видимо наш мачо…болен! Ему, наверное, так тяжело, даже стыдно, а ведь он мне намекает, намекает… Не скажешь же о таком прямо! А я? Бесчувственный болван. Только и делаю, что давлю на него. Как же стыдно…
Опускаю руку ему на плечо, стараясь оказать ему посильную поддержку. Ведь со всеми бывает, ничего такого… предрассудительного в этом нет. Вздрагивает, опять сдавленный всхлип. Бедняга! Успокаивающе поглаживаю его. Может обнять или это перебор и я опять сделаю только хуже?
-Аой… Все в порядке?
Что за банальщина? Нашел, что спросить, у человека такие проблемы. Отрицательно качает головой и зажимает рот рукой. Вот это настоящий мужчина!
-Может я смогу чем-то помочь?
Кивает. Мне так его жаль, я уже готов на все, чтобы помочь… Бедная моя красота.
-Да? Чем?
Отстраняет руку от лица и с грехом пополам садится прямо. Глаза чуть влажные. Как же это мило, я готов его расцеловать. Мой Аой… Расплываюсь в улыбке, может и некстати, но пусть знает мой настрой.
-Ты мне должен помочь.
-Да, да, конечно, если нужно…
Я, конечно, не знаю, что я в такой ситуации могу сделать, но в любом случае я попытаюсь.
-Чем я могу…?- Вкладываю в голос как можно больше тепла. Я с тобой!
-Пока ты ищешь Широяму, поживи у меня… Мне так будет проще. Если ты не против…
Боже, какой же он хороший! Ему так нужна поддержка, которую я естественно окажу…
-Да, конечно…- Усиленно киваю, стараясь показать всю масштабность моей готовности помочь.
-Хорошо, завтра заберу твои вещи…- Придерживая меня за талию, стаскивает джинсы. Самообладание!
- Все, теперь отдыхай… Хочешь, принесу чай?- Заботливо укрывает меня одеялом, а я разве что не плачу.
-Нет…
Ну, давай же, скажи ему что-нибудь приободряющее! Быстрее, он уже уходит!
-Аой…- Останавливается у самой двери.- Ты такой хороший…
Опять всхлипывает?
-Отдыхай.
Тихо притворяет за собой дверь. Краем уха слышу еле различимые поскрипывания половиц, которые стихают чуть дальше по коридору. Видимо за дверью кабинета.
Я ему помогу… Я обязан!
***
Утром следующего дня мои вещи благополучно перекочевали в дом Аоя и заполонили его комнату для гостей. О, мое ликование не знало границ! Теперь клиент точно наш, никуда он от нас не денется! И пока Аой уезжал за вещами, я даже успел наметать небольшой план действий на ближайшее время. Я у него, а это открывает такие просторы для развития активной деятельности!
Под предлогом «больной» ноги все время, когда мои вещи раскладывались по полкам, развешивались и утрамбовывались, я царственно возлежал на кровати и тыкал пальцем, указывая, куда что положить, а что можно оставить в чемодане. Вот такая жизнь по мне! Лежишь, отдаешь приказы, завтраки тебе приносят в постель, исполняют твои капризы…
-Ты хотел поговорить с человеком, который может знать о Широяме Юу,- напоминаю я, принимая из рук Аоя блокнот с моими сверхсекретными и коварными записями.
- И ручку подай, - указываю на сумку, притулившуюся рядом с чемоданом.
- Он сказал, что поможет, но сейчас у него срочные дела. Тебе придется подождать пару дней.
Киваю. Пара дней - так пара дней, я найду, как правильно распорядится этой временной заминкой.
-К тебе сегодня придет врач, - запихивая заметно опустевший чемодан под кровать, сообщает мне между делом.- После обеда. Я думаю, что это простое растяжение, но стоит все-таки проверить - может, вывих.
Ну уж врача-то я проведу, ерунда какая. Бурчу что-то в поддержку этой идеи. Да, Аой, я такой хрупкий, меня нужно беречь. Что еще?
-Утром я заехал в аптеку.
«За презервативами?» Ах, извините мою скабрезность.
-Купил мазь. Думаю, твой постельный режим - ненадолго, но пока придется потерпеть, -приободряющее треплет меня по волосам.
А вот сколько это продлится, решать мне. Да, да. Скорбно вздыхаю, показывая всю глубину моих страданий.
-Ты посидишь со мной?
«Полежишь? Возможны варианты».
-Нет, малыш, прости. Мне нужно уехать… Работа, понимаешь, - целует в макушку.
Дааа, милый! Ну зачем так скромно, поднимаю лицо и смотрю, смотрю ему в глаза. Узри силу моего природного обаяния, красавчик! Давай!
-Я пойду, - озаряет меня своей божественной улыбкой.
Пока я отхожу от ее нейтрализующего действия, уже успевает смыться. А мне только и остается в одиночку захлебываться в пучине моих эротических фантазий. Твою ж мать!
Внизу хлопает входная дверь. Так, Така, прекращаем слюнтяйничать! Встань и иди!
Соскальзываю с кровати и осторожно подкрадываюсь к двери.
Прикладываемся к ней ухом и слушаем, слушаем. Тихо? Значит, точно ушел. Выбегаю из комнаты и рысцой к окну. В моей комнате оно выходит в сад, мило, но бесполезно. Пригнувшись, подбираюсь к окну рядом с лестницей - мало ли, вдруг заметит, решит кинуть прощальный взгляд на дом, может, лучше: мой маячащий в проеме светлый лик будет весьма некстати.
Открывает дверь машины и уже готов сесть. Давай! Нет? Недовольство на лице, что случилось-то? Тянется к карману, забыл что-то? Нет, мобильник. Ах, как мы улыбаемся! Вот сучка неверная, только за порог, и сразу со всякими там непонятными любезничать! Смеется. Ненавижу! Минута, две, а он все говорит и говорит, как еще язык не отсох? В груди все закипает. Ах ты, ну наконец! С довольным видом убирает мобильник в карман, садится внутрь, машина трогается. Во что бы то ни стало узнаю, кто это звонил! И если вдруг…
О, берегись, изменщик коварный!
Отлипаю от подоконника. Что у нас на очереди? Кабинет.
Если не ошибаюсь, то - вторая дверь от моей. Вот сейчас мы все твои тайны, красавчик, и узнаем. Дергаю: заело, что ли? Осматриваю замок: заперто. Подозрительно… Значит, ему все-таки есть, что скрывать, и, видимо, мне не доверяют, да? Догадался, что я все подстроил и имитирую свою беспомощность? Нет, увольте, быть такого не может. Что тогда? Ладно, оставим на потом, когда-нибудь я все равно вновь туда попаду. Как обидно, что вчера я прозевал такой шанс!
Попробуем поискать что-нибудь в спальне, она как раз напротив кабинета. Нажимаю на ручку: открыто. Все-таки для такой глуши у Аоя слишком уж роскошный дом: огромная гостиная, приличных размеров столовая, несколько спален наверху - если не ошибаюсь, около четырех, хотя одна дверь - не знаю, куда ведет; есть кабинет и даже библиотека. Чем же он таким занимается? Что за семейный бизнес, которого он так стыдится? Ответ на это мы сейчас и найдем. Кабинет был бы лучшим подспорьем, но и спальня вполне подойдет.
Чисто, уютно, вчерашние бумаги так и лежат на столе. Удача!
Непонятные распечатки - видимо, из архивов: имена, даты, аббревиатуры. Пара книг, одна из них - моего отца, старая, он ее написал, когда меня еще на свете не было, а он был только начинающим литератором и журналистом. Лестно, однако! Что еще? Учебное пособие по социальной психологии, тяжелые фолианты той же тематики, пара репродукций - кубизм? Фото Оскара Уайльда. Газетные статьи, брошюра или, скорее, путеводитель по ночному Токио, закладки и подчеркивания на страницах с рекламой самых злачных мест. Знаете, что я вам скажу? Помойка. Где логика? Какова взаимосвязь? Еще раз все пересматриваю. Нет, ничего. Закусываю губу. Меня тяжело завести в тупик, но – браво! – он это сделал. Книги - хобби? Брошюра… Ну, отпуск? Кобель, мать его, все самое-самое выделил. Репродукции… Боги, что за чушь! Такое ощущение, что на стол покидали первое, что подвернулось под руку.
Шаги? Шаги на лестнице. Черт, неужели вернулся? Вскакиваю, листы с репродукциями выскальзывают из рук. А, хрен с ними! Быстро. Куда? Совсем рядом. Шкаф! Нет, кровать. Быстро закатываюсь под нее - как раз вовремя.
Отворяется дверь, вбегает. Только бы он не зашел в мою комнату, только не это! Влип! Тяжеловато будет объяснить, что я с больной ногой делаю у него под кроватью. «Извини, решил пыль протереть»? «Запонка закатилась»? «Милый, мне стало так страшно, и я решил зашухериться у тебя в спальне»?..
Пыль?! Ну, Аой, сколько же можно? И почему в такие моменты все начинает чесаться? В туалет хочу. Давай же быстрее, иди!

46Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Вс Июл 31, 2011 1:40 am

Hana

Hana
глава вышла просто суперская, автор ты просто супер!!!!!!!!!! я долго плакала и смеялась tg tg tg

Отворяется дверь, вбегает. Только бы он не зашел в мою комнату, только не это! Влип! Тяжеловато будет объяснить, что я с больной ногой делаю у него под кроватью. «Извини, решил пыль протереть»? «Запонка закатилась»? «Милый, мне стало так страшно, и я решил зашухериться у тебя в спальне»?..
Пыль?! Ну, Аой, сколько же можно? И почему в такие моменты все начинает чесаться? В туалет хочу. Давай же быстрее, иди!
XDXDXDXD*под столом*

надо же так приждуматьXDXDXD Кстати, а Аой догадался что с Руки ве нормально???? а то я так и не поняла bn bn

http:// https://twitter.com/#!/Kira_Maya

47Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Вс Июл 31, 2011 3:58 am

Akella-TAN

Akella-TAN
ахах, Така молодец, это ж надо такое придумать... у меня б даже мысли не возникло самой с лестницы "сброситься" так сказать wety
Всхлипывает? С удивлением слежу за его подрагивающими плечами. И тут я понял, все встало на свои места.
Даа, Така, по-моему над тобой просто посмеялись, причем посмеялись до слез nm

48Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Пт Авг 19, 2011 2:34 am

Jey

Jey
-Да-да, вышлю сегодня вечером, мы уже все обговорили.
-…
-Да, уже выезжаю.
Подслушивать нехорошо, конечно, но в такой ситуации, как моя, это правило утрачивает свою актуальность. Деловой разговор? А вот это весьма кстати. Стараюсь уловить и запомнить каждое слово, я весь – одно большое ухо
-Сколько у меня еще дней?
Как жаль, что не могу слышать его собеседника! Вздыхает? Видимо, ответ ему не по душе.
-Хорошо. Думаю, мне этого хватит. Но это - первый и последний раз, я не собираюсь и впредь потакать твоим ребяческим прихотям. Ты не передумал?
-…
Тихий смех. Какой же!.. Как можно настолько приятно смеяться? Это преступление против моей выдержки. Но стоп, Така, не отвлекайся!
-Такие комплексы тебя до добра не доведут… Да, хорошо, все в силе. Так мало осталось. Знаешь, даже жаль, что Аой скоро умрет, - стремительно покидает комнату, так что последние слова долетают уже издалека.
А я продолжаю лежать в пыли и анализировать полученную информацию. Что можно вывести из всего сказанного Аоем? Правильно, ничего. Пустая болтовня. Сроки, недовольство партнерами - это все так заурядно. С собеседником они явно связаны приятельскими отношениями, но дружбой здесь не пахнет. Скорее так: познакомились по рабочей надобности, никаких общих интересов, терпят друг друга с трудом, но во благо общих целей… Фу, как пресно и банально.
Кроме одного момента: «Аой скоро умрет». Слишком не вписывается в общую картину. Думай, Таканори, думай! Может то, а может, и это… «Аой»? О себе в третьем лице? Знакомый тезка? И в каком смысле умрет: в финансовом, если предположить, что это конкурент, или же физически, по-настоящему? Криминал? Боже, глупость какая! Может, специфическая шутка, понятная только в узком круге приятелей?
Выползаю из своего убежища, прихватив с собой на память образцы выдержанной, ядреной пыли. «Сколько мне осталось дней?» О сроках ли запланированной работы он говорил? Интересно, интересно. А может он говорил о себе? Тогда… Черт! Черт, черт, черт!
Холодок по позвоночнику. Нет! Быть такого не может, я не верю! Или верю… Рухнув на кровать, закрываю лицо руками. Неужели?.. Безумная догадка. Но если все сопоставить - вчерашние события, его поведение, этот разговор - то все сходится, сходится настолько идеально, что... В глазах темнеет.
Я знал, что он болен, но чтобы так! Что с ним? От импотенции не умирают, венерическое? А может… СПИД? Из груди непроизвольно вырывается стон. Наверняка так и есть! Аой… Господи! Скоро умрет. И ведь он спрашивал не о годах, не о месяцах и не о неделях, а уже о днях. Всего несколько дней, и его уже может не быть? Видимо, его собеседником был лечащий врач. «Мы уже все обговорили», - так он сказал. Все ясно! И еще была фраза про то, что он вышлет что-то… Если ее сопоставить с предыдущими фактами, она делает все более реальным: адвокат, завещание…
Откидываюсь на постель, глаза нестерпимо щиплет.
А как я с ним себя вел? Постоянно его соблазнял, давил, непрестанно напоминал ему об этом кошмаре, а он… Так благородно! И я ведь его подозревал! В чем только не обвинял его мысленно… А теперь? Какая разница, кем он работает? Какая разница, скрывает он от меня что-то о Широяме или нет? Какая разница, если его завтра уже может и не быть?
Что мне теперь делать? Как я должен вести себя с ним? Думаю, для него спокойнее будет, если я сделаю вид, что ни о чем не подозреваю. Да, так будет правильно! Но, с другой стороны, и полностью проигнорировать это я не могу. Последние дни… Я сделаю все возможное, чтобы они были лучшими в его жизни!
____

-У нас праздник? Отмечаем великое переселение народов? - замираю.
Только бы справится с собой! На глаза наворачиваются слезы, стараюсь сдержать дрожь в руках. Все хорошо, нужно сделать вид, что все хорошо.
Заглядывает мне за плечо и с шумом втягивает воздух.
-А ты не так беспомощен, как кажешься. Пахнет отлично.
Что? Беспомощен? Он так обо мне думал? Видимо, поэтому так трогательно обо мне заботился, не отказался помочь мне. Быстро-быстро моргаю, что бы согнать пелену с глаз. Крепись, Така!
-Расслабься, это комплимент, - беззлобно улыбается и устраивается за столом.
Я - кретин! Но как в такой ситуации можно расслабиться?
- Меня только вот что смущает…
Отрываюсь от начинающего закипать соуса и вопросительно смотрю на него.
-Когда я уходил, ты лежал в постели и не мог встать, а сейчас… Лазарь воскрешен?
Отворачиваюсь. Вот это прокол! Я был под таким прессом эмоций, что даже не задумался об этом. Ладно, выкрутимся.
-Да, она перестала болеть. Наверное, ушиб не такой сильный, да и мазь помогла.
Кстати, о мази, где она вообще?
-Вот как…
Да, вот так! И хватит уже об этом.
- Поразительно.
Бросаю быстрый взгляд через плечо. Ухмыляется…
Ну и пусть. Сейчас уже нет разницы, это все такие мелочи.
Молчит. Кожей чувствую, как он мысленно лапает меня с ног до головы.
-Надеюсь, ты не против грибов?
Меня гнетет эта тишина. Нет, не в такой момент. Ее нужно было разрушить, даже и таким глупым вопросом. Пусть все будет живо и весело, пусть будет так, несмотря ни на что.
_____

-Ты так и не сказал, что мы празднуем.
Подливает вино в мой бокал. В который уже раз? Скоро содержание алкоголя в моей крови превысит порог допустимой концентрации и начнется веселье, а точнее - шабаш. Мне всегда так стыдно после моих пьяных выходок, но все, без исключения, мои возлияния обычно заканчиваются эпичными по своей глупости инцидентами. Правда, еще чуть-чуть, я думаю, все же можно. После такого стресса это вынужденная необходимость.
-Мы празднуем… Какой сегодня день?
-3 июня.
Смеется? Смейся, мне не жалко.
-Сегодня мы празднуем знаменательную дату - третье июня! Наверняка в этот день случилось нечто воистину выдающееся,- поднимаю бокал, совмещая в своей речи и ответ на его вопрос, и тост, - но… К сожалению, я ничего об этом не знаю. В общем… Пьем!
А потом - еще раз…
И еще, по чуть-чуть…
***
-Я могу еще! Стой! Тпрууу, поворачивай! Я не допил…
-В следующий раз учту.
-Что?
Про что он вообще говорит? Там остался отличный шотландский виски. Виски! Пьем!
- Право руля!
Он меня игнорирует? Что ж, Таканори, он тебя игнорирует - факт. Виски ему жалко, скупердяю! А я… Машу рукой.
Стараешься ради него, из кожи вон лезешь, переживаешь. Переживаешь? Да, я точно переживал. Переживал? Точно! Интервью. Да, я так переживал! А Аой при чем? Он мне врал! Я не помню о чем, но врал же! Ох, что-то мне нехорошо…
- Аооой.
- Тошнит?
Какая проницательность! Я слышу в его голосе веселье?
Черт, СПИД! У кого-то был СПИД. И Аой умирает. А он такой молодой, ему нельзя умирать. Сейчас я совсем расклеюсь:
- Аоооой…
Дальше должны были идти слова «не умирай», но вместо них он услышал мое мычание и громкое сопение в ладонь, которой я спешно прикрыл рот.
Только бы до ванной…
- Тихо, тихо… Сейчас дойдем,- заботливо успокаивает меня.
Жалко, да? Ничего подобного, я и сам могу!
- Дай!- скатываюсь с его закорок.
Не пытается остановить меня. Правильно мыслишь, Аой! Сам могу, без всяких там… Спальня? Откуда?..
Ручки, ручки, сколько же их тут? Дергаешь, а они не открываются…
- Забавный.
Ах, ты!

***
- Ты чего делаешь?!
Сплошным потоком на меня обрушивается ледяная вода. Одежда, укладка - все испорчено! Аой! С-скотина!
- Отпусти!
Вдавливает рукой в холодную скользкую стену, и мне только и остается закрыть глаза и пытаться максимально сжаться, чтобы не было так холодно. За что? Так же резко, как и началась, моя пытка прекратилась.
-Лучше?- приподнимает мое лицо за подбородок.
Он еще может смотреть мне в глаза!
А я, может, уже заболел, и скоро умру. Одно хорошо, меня уже не так мутит, погибну в трезвом уме и здравой памяти.
Стягивает с меня мокрую одежду, она идет с трудом, плотно облепила тело и никак не хочет сниматься. На голову водрузил мне огромное махровое полотенце.
-Зато теперь лучше…
Вот, давай, давай, оправдывайся. Все мне во благо и бла-бла-бла! А у меня вон губы трясутся… и руки. Отирает лицо от воды, стекающей с мокрых волос. Как мило! Сам под ледяную воду запихнул, сам все исправил, да? По-джентльменски.
-Скотина!
Моя рубашка с чавкающим звуком приземляется на пол. Аой принимается обтирать мне грудь под собственный монотонный успокаивающий бубнеж. А я хочу только одного: поскорее добраться до постели. Легкое опьянение еще кружит голову, а в дополнение к ознобу, после экстремального душа ощущения просто кошмарные.
-Так лучше?
Заткнись! Не беси меня!
-А так?
Опускается передо мной на колени и целует живот. Представляю свое лицо в этот момент, даже Аой не удержался от смешка. Низкого, гортанного… Ненавижу эту сексуальную скотину! Это было неожиданно, но уж, простите, несмотря на всю величину вашей мачоподобности, вы - не первый мужчина, стоящий передо мной на коленях, и… я требую чего-нибудь пооригинальнее. Что дальше? Поджимаю губы и продолжаю наблюдать сверху вниз, изо всех сил стараясь придать оттенок трезвости взгляду и сохранить хоть какое-то подобие вертикальности.
Что-то вычерчивает языком у меня на животе, проникая в пупок, и… Помню, у меня был пес. Его звали Корон, странная кличка, но ко мне он попал уже ее обладателем .Давно это было… Вот он любил так же делать. И нос у него был такой холодный, приятный , а еще густая шерсть, и с ним так уютно было засыпать…
-Не держат?- обхватывает меня за талию.
Когда он успел встать?
- Пошли.
Пойдем, только куда?
Кровать. Трахаться? Именно этот вопрос я и озвучил. Мне иногда кажется, что немым быть намного проще. Вот рыбки в аквариуме не говорят, и нет у них никаких войн, дискриминаций… И отношения так упрощаются!
Чего он смеется? Неужели правда трахаться?
-Я впервые вижу такой занятный экземпляр, - укладывает меня поперек кровати.
Он меня уже достал этими своими “забавный”, ”занятный”. Видимо, я это тоже озвучил, иначе с чего ему так улыбаться?
Черт, губы… Блять, клянусь, я такое чудо природы впервые вижу. Они вообще настоящие? Протягиваю руку и аккуратно касаюсь кончиками пальцев. Теплые, мягкие и, вроде бы, не подделка…
Ловит мои пальцы этими самыми губами и старательно облизывает:
-Ты мне поможешь?
Отстраняется и стаскивает с меня остатки одежды. Еще раз проводит по пальцам языком и опускает мою руку вниз, к промежности. Так всегда: когда перестаешь к чему-то стремится, оно само идет к тебе в руки.
Как скажете…
Раздвигаю пошире ноги, чтобы ему было лучше видно. Нравится, я знаю… Меня самого возбуждает, когда я представляю, как выгляжу со стороны. С мокрыми растрепанными волосами и расширенными от алкоголя зрачками, так вульгарно раскидав ноги, растягиваю сам себя.
Через голову стаскивает с себя рубашку. Мы торопимся? Видимо, да - с такой скоростью он расправляется с брюками и бельем.
Черт, я его соблазнял-соблазнял, а тут неожиданно соблазнил… Пьяный… И мой лучший в жизни секс будет испорчен. Как все не вовремя!.. Но я не хочу лежать как бревно.
-Я буду сверху!- приподнимаюсь на постели, чтобы занять свое законное положение на нем.
-Даже не думай.
Что? Ах… Толкает меня обратно. Он что, думает, я хотел его… Упаси господи…
-Я имею в виду позу…
-Нет.
Ах, значит так! Ладно… План Б.
Никогда больше не буду пить! Переворачиваюсь и приподнимаюсь на дрожащих руках. Коленно-локтевая спасет нас от неактивности. Призывно виляю задом, так чтоб поэротичнее… Ну, насколько это может сделать не совсем трезвый человек. Я такой молодец, пусть ценит.
-И так мы тоже делать не будем…- перекладывает меня обратно на спину и закидывает ноги себе на плечи. Вот как, значит, это делают на селе…
Но он врал, я же говорил, что он самый большой лжец в мире… Или не говорил? Но так мы делали, и еще не так делали. Я понял, за следующим своим бойфрендом надо отправляться в самую дальнюю глушь Японии или… Может, остановиться на этом?

***
Утром, как это обычно бывает после случайного секса, я проснулся в гордом одиночестве. Хотя нет, вру, компанию мне составило похмелье. Голова разрывалась, боль глухим звоном отдавалась в черепной коробке, а горло адски пересохло - в общем, паршивое утро выдалось. Ничего жидкого поблизости не было, поэтому пришлось выбраться из приятной теплоты постели и, напрягая все силы, добраться до кухни. Попутно я озаботился местонахождением Аоя - рассчитывал обнаружить его на кухне, но его там не оказалось. А жаль, я уже размечтался о полуобнаженном красавчике, самозабвенно готовящем мне завтрак. Но нет - так нет. Его не было в гостиной - собственно, как и в столовой, в спальне его точно не было, что еще оставалось? Кабинет? Комната для гостей? А может, он просто уехал? Фу, как невоспитанно. А как же романтическое совместное пробуждение, быстрый утренний секс и прочие радости жизни? Черт.
Ну вот, и что мне теперь прикажете делать? Это намек на то, что мне пора уматывать, а он получил, что хотел? Нет, тут скорее я получил то, что хотел. Блаженно потягиваюсь - да, он оправдал мои ожидания, даже больше. Наверное, его просто вызвали на работу… Так и есть. А вот когда он придет, я получу и быстрый секс (а может, и не очень быстрый), и завтрак, и принца на белом коне. Нужно организовать ему достойный прием.
Спешу в отведенную мне комнату для гостей. Джинсы на голое тело и, пожалуй, все. Он вчера тоже пил - думаю, ему не легче, так зачем нам лишние трудности? Загруженный своими мыслями, я чуть не пропустил очень важную деталь, но журналист во мне не дремлет даже ранним утром, даже с жуткого похмелья и даже после фантастического секса. Дверь кабинета… приоткрыта! Он там? Тогда почему не вышел ко мне? Не услышал? А если его там нет? Забыл закрыть?
Одним прыжком залетаю в спальню и выхватываю первые попавшиеся джинсы из шкафа. Если его там нет - это невиданная удача, я еще не забыл, зачем я тут, а если он там… Думаю, и из этого свою выгоду я извлеку.
Подкрадываюсь к двери и заглядываю в щель: видно лишь небольшой кусок комнаты, но за столом его нет.
-Аой, - стучусь.
Признаков жизни не обнаружено.
- Аой!
Удача! Боги благоволят мне. Верно, я слишком долго страдал, и теперь мне воздается за все мучения и драную одежду, и обожженные пальцы, и порезы, и прочие мерзости.
Простенько обставленная комната. Как и в спальне, весь стол завален бумагами, вдоль стен тянутся ряды стеллажей с книгами. Ничего лишнего: стол, два стула, секретер, рядом с которым еще одна дверь. Странно… Она должна идти в спальню, но тут и без нее идти всего пару метров. Наверное, осталась от прежних хозяев дома. Думаю, здесь вполне могла быть детская, и для удобства сделали прямую дверь в комнату родителей.
Так… Не знаю, как долго он задержится на работе, поэтому нужно действовать быстро. Пробегаюсь глазами по корешкам книг на стеллажах - ничего такого, обычная художественная литература. Зацепки, нам нужны зацепки. Кто он, чем занимается… А может, и найдется что-нибудь, обличающее его. Что-то, противоречащее тому, что он мне о себе рассказывал. Я смогу вызвать его на ссору - о, это у меня получается лучше, чем что бы то ни было! Нам нужно вывести его из себя, а потом прямо спросить в лоб о Широяме. Я знаю людей, либо он по инерции прямо ответит мне, либо попытается спешно свернуть спор, и вот тогда я припру его к стене. Но в глубине души я все-таки надеюсь, что он ничего не знает. Хрен с ним, с этим интервью, Такашимой и его редакцией, если Аой ничего от меня не скрывает, я смогу извинится, очень старательно извинится. А дальше… Мы вполне можем жить долго и счастливо.
Стол. Бумаги. Опять вырезки из газет и… печатные листы. Много-много печатных листов, разбитых на стопки. Интересно…
Автор Широяма Юу - так написано на одном из листов.
“Беспринципность - черта главная, но, естественно, не признаваемая. Думаю, этот грешок присущ всему поколению современных технологий, но в нем он расцвел в сто крат сильнее ”.
“Маленький хищник с милым лицом, такие вызывают умиление и неконтролируемую, почти болезненную нежность, но безопаснее их, все же, держать в клетке”.
“Его уловки были самым притягательным в нем, по-детски неловкие, но это придавало ему неоспоримый шарм - думаю, так же вели себя кокетки века восемнадцатого... Наивные хитрости, совершаемые с таким лисьим, озорным лицом, поневоле вызывали щемящее желание им поддаться. Беспроигрышный ход, успех обеспечен”.
Читаю я достаточно быстро. Я не стал пролистывать до конца, мне хватило и этого. Жизнь разбалованного современного карьериста, готового пойти на все ради своей цели… Писатель и юный франт. Умудренный опытом мужчина, по собственному желанию поддающийся чарам юнца, и молодой человек, самовлюбленный и самоуверенный настолько, что считает себя ферзем в этой шахматной партии.
В такие моменты в голове крутятся только два слова… Твою ж мать!
-Прочитал?
Не оборачиваюсь. И дверь была оставлена открытой не случайно, и он никуда не уезжал…

***
-Идиотизм…
-Возможно. Но, так или иначе, выгоду я получил, книга написана.
И “милый хищник” завален, да? Так, спокойно…
-А ему это зачем?
Вытягивает ноги и выпускает порцию едкого сигаретного дыма.
-Знаешь, мне иногда кажется, что Такашиме абсолютно наплевать, кому вредить. Но конкретно с тобой… Очередные его детские обиды. Он никогда не был милым и пушистым, хотя вызывал именно такое впечатление. Ты у него в детстве ничего не отнимал? Меня поражает его злопамятность и мелочность. Очень интересный персонаж.
Бред какой!
-И что дальше? Выгонит меня из редакции?
-Определенно,- губы расползаются в улыбке.
Он похож на старого лиса. Нет! Он лис и есть.
- И еще… Пара фотографий. Извини, я кое-что заснял. Если не ошибаюсь, он хотел показать их твоему отцу. Твой родитель для него - больная тема…
- И для тебя, видимо,- киваю в сторону полок, на которых вольготно расположились сочинения Мацумото-старшего.
- И для меня. Не скрою, это тоже повлияло на мое согласие. Сын кумира…
- Вы – два идиота!
Хмыкает. Вот сейчас бы дать ему по роже больно, содрать с его лица это хитрожопое выражение, но нет… Вместо этого я во все глаза смотрю, как эти пухлые губы обхватывают фильтр, сжимают его.
Отец. Все любят моего отца. Даже не думал, что мой старик подкинет мне таких заморочек.
- И ты тут не живешь?
Хм, определенно, не самый важный вопрос в этой ситуации.
- Нет,- откровенно смеется надо мной.- Предпочитаю Токио, но дом мой… Иногда покой необходим.
- И ты - Юу?
- Приятно познакомится.
Сука ты эдакая... Брут! И ведь не стыдно. Сидит, в этой обтягивающей все, что только можно, рубашке, и преспокойно мне это рассказывает.
Да, Мацумото...

***
Из редакции меня, естественно, поперли, но, к великому огорчениюТакашимы, никакой шумихи поднято не было. Только пара заметок в нескольких среднестатистических газетенках о том, что сын известного писателя Мацумото-сана был уволен в очередной раз. Уволен, ну и что? В наше время такой ерундой никого не удивишь. Людям нужен экшн...

Папа. А что папа? Он и не такое видел. Потрепал меня по голове, сказал, что внуки бы не помешали и нужно поощрять инновации, и уехал в очередную командировку. Ах, да, еще он подобрал мне местечко, пусть и не в такой известной редакции, как у Такашимы, но на первое время сойдет. Мой талант там точно не пропадет.

Широяма. Козел этот ваш Широяма. Но очень красивый козел...

Такашима. Истеричная инфантильная стерва. На прощание помахал мне ручкой с наманикюренными ноготками и, скорее всего, побежал выискивать новую жертву. Ненавижу... Надо будет отбить у него мужика на досуге... Или девушку, что там у него имеется. Хотя нет, наверное, все-таки парня, ни одна девушка не будет встречаться с существом истеричнее себя.

Вот и все.

Забыл еще: книгу мой козлик издал - и стоит сказать, она имела большой успех. Теперь я могу гордиться, что стал вдохновителем бестселлера... Но все равно как-то не радостно. Не началась еще моя светлая полоса...

***
- Малыш!
Черная фигура отделяется от недешевой спортивной машины и спешит ко мне. Что, разбогател на моей персоне? Раньше машинка выглядела скромнее. Хороший бы из него актер вышел…
Затягиваю шарф потуже и направляюсь в противоположную сторону. Козлику стало стыдно? Через полгода. Стойкая у него, однако, совесть.
- Эй, малыш, я не собираюсь бежать за тобой через весь Токио.
А и не надо. Тут всего четыре квартала.
Еще бы шапку поплотнее натянуть. Этот его голос... Скот!
- Мацумото!
Погода хорошая. Морозец такой...
- Стоять!- кладет мне руку на плечо.
Да, как бегун я не очень. И в школе-то всегда на физкультуре лузером был.
- Как ребенок, в самом деле...
И помню, не мог никак сдать нормативы по баскетболу.
- Пошли.
Трахаться?
- В кафе... Ты замерз. Поговорим.
- Какого вообще черта?..- делаю попытку взбрыкнуть и скидываю его руку.
Он мне вообще кто? Да у меня таких, как он!..
- Я соскучился, малыш...
Ну, твою ж мать... Пошли.
The end

49Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Пт Авг 19, 2011 3:27 am

GazettKO

GazettKO
О!..Наконец-то..я так долго ждала..

Это было неожиданно, но уж, простите, несмотря на всю величину вашей мачоподобности, вы - не первый мужчина, стоящий передо мной на коленях, и… я требую чего-нибудь пооригинальнее.
Можно я занесу это предложение в свой цитатник?..

Только Ваш Таканори..может во время соблазнения думать о Короне..
Не подделка...ой..я не могу...у меня живот болит...
Джей..я от Вас восторге...Великолепный стиль написания...
Ваш фанфик, мне всегда поднимает настроение...
Эхх..наконец-то, они занялись сексом..
И теперь, Они вместе..
А вот Такашима зараза..Его надо наказать..
Ммм...Аой на спортивной машине..я уверенна..Он выглядит сексуально..
Но это ещё не конец?..
Спасибо Вам большое, Jey...

50Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Пт Авг 19, 2011 3:31 am

Jey

Jey
Спасибо большое за такие слова)))Мне крайне,просто безумно приятно да
к сожалению,это конец...таким он планировался и дальнейшего развития сюжета я не вижу.

51Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) - Страница 2 Empty Re: Misfit(R, Aoi/Ruki; AU, Romance) Пт Авг 19, 2011 3:41 am

GazettKO

GazettKO
Эхх..конечно жаль расставаться с таким фанфиком..
Конец очень хороший..ничего лишнего нет..
Это единственный миди-фанфик, который я читала, всегда с улыбкой..
Я Его ещё не раз перечитаю..
У меня столько эмоций положительных..Прыгать хочется..
Это я уже флужу..извините..
Буду ждать Ваших творений..
Низкий вам поклон..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения