Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

ЛиЛи


Ваша ЛиЛька пришла, проду вам принесла.
Кушайте, дорогие мои, не обляпайтесь х)


~4~

Утро встретило меня точным попаданием солнечного луча в глаз. Пока я вертелся, пытаясь уйти из зоны обстрела, одеяло паро раз обвило мои ноги, и я с фееричным грохотом приземлился на пол, цепляя рукой тумбочку и получая нехилый удар будильником по голове. Да уж, утро добрым не бывает. Потирая рукой набухающую шишку на затылке и выпутываясь из одеяла, я бросил взгляд на часы, подскочил, как в жопу укушенный, и тут же плюхнулся обратно, отчаянно матеря и пол, и одеяло, и злосчастный будильник, и всех тех, кто мог бы разбудить меня звонком, но по какой-то причине этого не сделал. Твою ж мать!

Я на всех парах ломанулся в душ, собирая плечами и локтями все косяки, которые попадались у меня на пути, отчетливо понимая, что вовремя попасть на работу я никак не успею. Мое единственное спасение – упавший с неба унитаз! Вот она, уважительная причина для пропуска работы.

Я даже не стал завтракать, наплевав на то, что распугаю к черту всех пассажиров своим отчаянно гудящим желудком, но лучше голодный и живой, чем… ну, вы поняли. Отчаянно путаясь пальцами в шнурках, я раздраженно дергал кроссовки, проклиная неподатливый предмет гардероба. Молния никак не хотела встречаться со своей половинкой, и я так толком и не застегнул куртку. Ощупывая карманы на предмет мобильника и документов и ошалело озираясь вокруг, я наткнулся взглядом на настенный календарь и взвыл. Пометка рядом с сегодняшним днем гласила, что я выбил из Карапуза законный выходной. Я медленно сполз по двери и уткнулся носом в колени.

Это ж надо было так замотаться, чтобы забыть про выходной, которого я ждал вот уже пару недель, работая сверхурочно. Только истинный идиот может обладать настолько дырявой памятью. Я печально доковылял до кухни, включая чайник и опускаясь на табурет.

Как-то я выпустил из виду, что сегодня целый день буду посвящен сам себе. Все мои усилия до недавнего момента сводились к тому, чтобы сначала добиться этого выходного, а потом до него дожить. И вчерашнее происшествие чуть не перечеркнуло все мои усилия. Если бы не Акира, не греть бы мне сейчас этот табурет в таком относительно радужном настроении.

Пока я осторожно пил кофе мелкими глоточками, предварительно раздевшись, чтобы ничего не залить, в голове прокручивались варианты удобоваримого для меня досуга. Кино – не мой случай. Не хочу повторять недавний подвиг, когда мне пришлось полчаса извиняться перед огромным «шкафом» справа от меня за пролитую колу, и вытаскивать из волос разъяренной девушки попкорн. Разве что в магазин сходить, да прикупить чего-нибудь отравленного и покрытого шоколадом, чтобы засохшему куску сыра в холодильнике не было так одиноко.

Самый качественный способ найти проблемы на свою задницу – брести по улице, уставившись на носки ботинок, заткнув уши затычками с гремящей в них музыкой. Неудивительно в таких условиях снести парочку-другую прохожих и погнуть несколько столбов, что я, в общем-то, и сделал. Моя макушка очень четко поцеловалась с чьим-то носом, и в ответ на такие нежности к моим ногам прилетел пакет с продуктами. Я поднял глаза, встречаясь взглядом с очаровательным юношей, который зажимал нос рукой.

- Идвините меня, подалуйста, - зажатый нос мешал ему четко произносить слова и он немного гундосил.
- Что вы, это я должен просить прощения. Я не смотрел на дорогу, простите меня, - я поспешно поднял с земли пакет, схватил его за руку и довел до ближайшей скамейки.

Пока он пытался остановить кровь, приложенным к носу платком, я просто не знал, куда деть глаза. Мне было стыдно, что из-за меня пострадал человек. В конце концов, я не придумал себе занятия лучше, чем разглядывание его пакета с продуктами. Ничего особенного там не наблюдалось: пара пачек сублимированной лапши, какие-то овощи, филе рыбки да несколько йогуртов. Весьма скудный рацион, надо сказать. У меня в холодильнике творится примерно то же, хотя и в более скудных масштабах, так что я с большой долей вероятности мог заявить, что живет он один и отличается хозяйственностью.

Тем временем кровь была остановлена и парень, немного бледный, но все же улыбающийся, протянул мне руку:
- Ютака.
- Коё. Еще раз извините, что налетал на вас, - я потряс его руку, робко улыбаясь, и надеялся, что получилось достаточно дружелюбно.
- О, не беспокойтесь, со мной частенько такое случается. Кажется, кто-то на небесах наделил меня нечеловеческим талантом влипать в неприятности…

Сказать, что я удивился – ничего не сказать. Я сидел, выпучив глаза, пока Ютака рассказывал о том, как нему под ноги постоянно бросаются кошки с суицидальными наклонностями, так что он спотыкается по пятнадцать раз на дню, как его постоянно придавливает всеми возможными дверьми, как он умудряется разливать чай на очень важные документы и как однажды чуть не спалил дом.

-… и вот в этот самый момент в мою квартиру уже барабанит пожарная команда, а я стараюсь не опрокинуть ведро с водой, удерживая в руках трепетно сжавшегося хомячка, которого мне оставил на неделю друг, представляешь! – он еле сдерживал смех, в порыве ухватив меня за руку и заглядывая в глаза.
- Ты даже не знаешь, насколько мне все это знакомо. Хотя нет, пожаров я еще пока, тьфу-тьфу, не устраивал, но вот затапливал соседей не раз. Я порой удивляюсь, как мне удалось прожить так долго с моим «везением».
- Ты и вправду постоянно влипаешь в неприятности?
- Мне кажется даже чаще, чем «постоянно».
- Мы просто созданы друг для друга, ты так не думаешь? – он засмеялся.
- Конечно! Нас уже двое, и мы можем создать общество неудачников. Уверен, будем пользоваться большой популярностью.
- А принимать будем всех?
- Нет, только тех, кто разливал на себя чай не менее полумиллиона раз.
- Тогда пошли регистрировать наше новое общество.
- Непременно, только сначала где-нибудь перекусим. Иначе у общества останется только один учредитель. Второй падет жертвой своего негодующего желудка.
- Мой желудок решил поддержать твой в намеренье получить еду или закончить жизнь в лучших традициях самураев.
- Желудок, сам себе делающий сеппуку? Оригинально, чо! – я подхватил его пакет и направился в сторону ближайшей закусочной.

Местечко оказалось приятное, лапша вкусная, а Ютака так и сыпал историями о самых нелепых и забавных случаях в его жизни. Когда он обляпался бульоном, я уже в открытую заржал, получая свою порцию жидкости на рубашку. Мы, как малые дети, тыкали друг в друга пальцами и не переставали смеяться, смахивая скопившиеся в глазах слезы, здорово пугая окружающих нас людей. Правда, нам пришлось в спешном порядке ретироваться, потому что повар начал очень недобро на нас коситься. Нас, конечно, двое, но у него есть скалка. В любом случае, лучше не рисковать.

Мы вышли из закусочной и не сговариваясь направились в сторону наименее оживленной улочки, дабы спокойно обсудить наши, как выяснилось, общие проблемы.
Казалось, еще чуть-чуть, и я оторвусь от земли и отправлюсь куда-нибудь далеко, в гости к стратосфере. Мне переполняло просто неземное чувство счастья, и я, пожалуй, впервые в жизни чувствовал себя так легко. Я никогда до этого не встречал человека, который не смотрел на меня с сочувствием, покачивая головой каждый раз, когда на меня сваливалась очередная неприятность. В данном случае я мог сказать, что Ютака целиком и полностью меня понимает. И мне невероятно приятен был тот факт, что он не бьет себя по лбу, и на его лице не появляется выражение «а что еще можно было ожидать?», а вместо этого смеется, да так заразительно, что начинаешь смеяться вместе с ним, забывая про то, что только что пропахал носом полметра покрытия тротуара.

- Знаешь, а мы ведь с тобой являемся наглядными примерами нарушения законов физики.
- Разве? А не подскажешь ли, кто только что наглядно продемонстрировал закон гравитации? Этот участок асфальта надолго меня запомнит.
- Ты ведь знаешь, что противоположности притягиваются? Так вот, мы с тобой почти идентичные неудачники, а значит, по законам физики, должны отталкиваться, но, тем не менее, мы встретились, да еще как встретились! Нарушаем.

За разговорами мы дошли до остановки автобуса, и я чуть не влетел в столб.

- Мы с тобой просто одно большое исключение из правил!
- Скажи еще, что наша встреча была предрешена, - он улыбнулся.
- Не, я не верю в судьбу. Вся моя жизнь является чередой случайностей.
- Ну, как знаешь. Я все же считаю, что случайности не случайны. Что ж, мне пора, - он помахал мне рукой и направился к подъехавшему автобусу.

Я помахал в ответ и задумался. Ведь если, как он говорит, наша встреча не была случайной, то мы должны будем встретиться снова. Надеюсь, что это действительно так.
Разум услужливо подсунул мне образ Акиры. За этот день я уже успел совсем забыть о нем. А ведь если проанализировать ситуацию, то встреча с ним тоже не случайна. Учитывая недавние события, я могу даже считать ее подарком судьбы. А значит, мы с ним тоже должны будем встретиться. При мысли о том, что я еще раз его увижу, желудок сделал радостный кульбит. Все, хватит на сегодня мыслей! Поживем, как говорится, увидим.

Никуся

Никуся
Однако! Еще одна ходячая неприятность?
Ох, не к добру это!)) Они умножатся и никакому Бублику не спасти tg
Мне вот интересно, с чем связана такая способность везде падать, во все влипать и все выливать? Про согнутые по пути столбы вообще молчу. А банально смотреть куда идет, что берет и что делает он не пробовал?))
Спасибо.

YankaNeka

YankaNeka
Ахаха,какая прелесть!Они правда размножаются:3
Юта еще один ходячий неудачник..думаю,они подружатся**
Спасибо,ждемс проды^^

http://vk.com/yankaneka

-Algren-

-Algren-
Не знаю почему, но эта глава мне понравилась больше предыдущих.
Особенно начало, как будто с меня писали.

Да уж, утро добрым не бывает.
Не то слово.
А встреча с Ютакой просто угар. Наконец-то свершилось, два «неудачника» - они нашли друг друга

-… и вот в этот самый момент в мою квартиру уже барабанит пожарная команда, а я стараюсь не опрокинуть ведро с водой, удерживая в руках трепетно сжавшегося хомячка, которого мне оставил на неделю друг, представляешь!
У меня даже стали прокрадываться сомнения, кто же из них в итоге окажется самым «везучим».
И за что это автор их так «любит»-то?

случайности не случайны
поэтому я и жду с нетерпением очередную случайность, написанную вами.
Ждемс, надеемся и верим.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения