Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Princess Helly

Princess Helly
Название: Замкнутый круг
Автор: Princess Helly
Бета: Malva
Размещение: Только с моего разрешения
Статус: закончен
Пейринг: Aoi\Ruki
Рейтинг: PG-13
Жанр: drama
Размер: мини
Дисклеймер: все права у PSC.
Предупреждения: фик писался на конкурс, поэтому тема и размер - ограничены.

*Саундтрек - Nakigahara (Не спрашивайте, почему. Но эта песня принадлежит только этой паре!)

- Как ты можешь пить эту гадость? – он занял второй стул и побарабанил по столу рукой, затянутой в лаковую кожу.
- У тебя есть лучшее предложение? – из-за надвигающегося на побережье тайфуна все рейсы отложили на неопределенный срок. Застрявший в аэропорту чужого города, Аой сходил с ума от тоски и был рад любой авантюре. Незнакомец в черных перчатках подходил на эту роль идеально.
- Даже я сам могу сварить кофе лучше, - мужчина переплел пальцы в замок и уперся в них подбородком. Не раздумывая больше ни секунды, Аой решился:
- Пригласи меня в гости.
Мужчина обернулся, чтобы еще раз убедиться, что табло прилета зависло в безнадежном состоянии. Потом решительно поднялся и жестом пригласил Аоя следовать за ним:
- Надеюсь, твое невезение распространяется только на самолеты, и мы сможем поймать такси.
Аой ничего не ответил, предпочтя внимательно рассматривать опережавшую его фигуру. Невысокий, даже миниатюрный. Врожденный аристократизм и элегантность не могла скрыть даже нарочито простая темная одежда. «Принц в изгнании», - подумал тогда Аой, так и не найдя лучшего определения.
Незнакомец небрежно сунул руки в карманы, а Аой только усмехнулся. Чужое движение, неестественное, словно не человек, а манекен сейчас покачивался на носках и всматривался в сплошную пелену дождя.
В такси они молчали, просто провожали глазами кляксы, когда бывшие витринами, фонарями и неоновой рекламой. Молчали, поднимаясь по лестнице и демонстративно игнорируя лифт. Только в просторном холле Аой решил нарушить установившуюся тишину:
- Ладан и воск. Тебя привлекают храмы?
- Бывал и там? – снова вопросом на вопрос.
- Доводилось, - неопределенное пожатие совершенными плечами и встречный, впервые оценивающий взгляд.
- Выгоняли? – на губах застыла улыбка, но глаза оставались по-прежнему холодны и безжизненны, как и все вокруг.
- У тебя странные представления о демонах, - Аой все понял правильно и сделал первый шаг навстречу.
И снова воцарилось молчание, на сей раз уже напряженное, сковывающее, лишающее воли. Начало положено, но его недостаточно. Кто-то просто обязан продолжить.
Инициативу перехватил незнакомец. Скользнул холодной кожей по линии челюсти, повторяя ее и словно любуясь. Аой остановил его руку своей, обхватил изящно очерченными губами тонкие пальцы и чуть потянул на себя, стягивая перчатку. Незнакомец улыбнулся, так развратно, пошло, откровенно завлекающе, как улыбаются актеры с глянцевых обложек. Никто и не обещал искренности. Никаких настоящих чувств. Только два человека, две оболочки, когда-то бывшие людьми и случайно столкнувшиеся на одном из перекрестков. В жизни бывало и не такое.
Зачем куда-то идти, когда можно получить все прямо здесь? Холод облицованного мрамором пола и холод изящного миниатюрного тела оказались неразделимы. Но Аой давно не искал тепла. Удовольствие, возможность забыться на время, способ развлечь себя и попробовать на вкус чужую боль. Тепло, огонь… Зачем они, когда внутри уже давно пепел?
Лежать на ледяном полу становилось все неприятнее, но Аой старался не обращать на это внимания. Гораздо больше его заботила сигарета, зажатая между пальцами его случайного любовника. Последняя. Одна на двоих. Она сближала их сильнее, чем только что разделенное пополам удовольствие. Аой видел некую интимность в том, как его губы касались фильтра и улавливали чужой, горьковатый привкус. Такая близость не обещала ничего, кроме новой порции боли.
- Ты обещал угостить меня кофе, - Аой принял из его рук сигарету и сделал последнюю затяжку.
- Дождь закончился, - невпопад ответил мужчина и легко поднялся.
- Я вызову такси, - Аой потянулся за телефоном, но чужая рука с силой сжала его запястье, останавливая:
- Останься. Хотя бы до утра.
- Не думаю, что это правильное решение, - Аой высвободился и отошел в сторону, набирая знакомую комбинацию.
- Ты пожалеешь об этом, - казалось, что мужчина не ожидал иного ответа, хотя в его глазах в первый раз за это время появились эмоции: сожаление, бессилие, отчаяние.
- Я знаю, - согласился Аой и вышел из квартиры, тихо прикрыв за собой дверь.
Сколь красивыми не были бы отношения, все равно в итоге оставались только тупая боль и безысходность. Замкнутый круг, в котором начало и конец сошлись в одной точке. Стоило ли тогда продолжать?

Никуся

Никуся
Полностью согласна с тем, что эта песня может принадлежать только им.
А стоило ли продолжать? Так ведь круг замкнутый. Он уверен что вышел из него?

kapachi

kapachi
последний абзац изумителен в простоте и точности!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения