Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

Chibico-san


-chapter 8-


Прошло уже почти две недели. И каждую ночь, Хироаки, словно часовой, приходил в каюту капитана, чтобы следить за его сном. Поначалу кошмары были ужасны. Мужчина часто кричал и беспокойно ворочался в постели. Но к концу второй недели все стало успокаиваться, и капитан стал выглядеть намного лучше: он больше не был таким изможденным и раздраженным. Хироаки не знал, отступили ли кошмары сами или по какой-то другой причине, но сегодня он, на всякий случай, решил еще раз наведаться к капитану, прежде чем прекратить свои тайные визиты.
Хотя назвать их тайными было сложно. Хиро сразу догадался, что матросы обо всем доложили капитану в первое же утро, но мужчина никак на это не отреагировал. Он по-прежнему продолжал игнорировать Хироаки и делать вид, что ему все равно. Но, тем не менее, каждую ночь дозорный молча пропускал его в каюту капитана, даже не спрашивая, зачем ему туда надо.
Для юноши это было единственным знаком того, что капитан не против его визитов.
Но тогда зачем нужно было притворяться, что Хиро для него - пустое место, если мужчина позволял ему это делать? Зачем он вообще разрешил пускать раба номер тринадцать к себе?
Признаться, каждый раз Хиро боялся, что капитан проснется. Он не знал, что ему следует делать в таком случае. Что сказать…
«Я случайно узнал, что тебе каждую ночь снятся кошмары, а успокаиваешься ты только в моих объятиях, поэтому я решил позаниматься добродетельностью и, жертвуя своим собственным сном, стал приходить к тебе без разрешения?»
Идиотизм какой-то…
Хироаки вообще не понимал, зачем ему это нужно. Хотя, нет, еще как понимал. Каким-то образом он успел записать капитана в число своих самых близких и дорогих людей, и поэтому теперь он просто не мог спокойно спать, зная, что мужчина в это время сгорает изнутри в своих кошмарах.
Как обычно юноша дождался, когда все рабы уснут, и отправился к капитану. Ни матросы, встретившиеся ему на пути, ни рулевой, ничего не сказали, и Хиро беспрепятственно пробрался в каюту капитана. Посмотрев в сторону постели, он с удивлением обнаружил, что в этот раз мужчина спокойно спит, а не ворочается в беспамятном бреду.
Что-то подсказывало, что лучше бы ему развернуться и уйти, раз сегодня в его помощи не нуждаются, но Хиро проигнорировал это желание и бесшумно подошел к постели, как обычно присаживаясь на ее край. Капитан спал на правом боку, подложив одну руку под голову, и выглядел так мило и беззащитно, что Хироаки невольно улыбнулся.
- Какой же ты хороший, когда спишь… - тихо прошептал юноша, не сводя глаз со спокойного умиротворенного лица.
Он уже протянул было руку, собираясь, сам не понимая зачем, погладить тыльной стороной ладони щеку мужчины, когда цепкие пальцы железным кольцом сомкнулись на его запястье.
Хироаки замер, чувствуя, как сердце бешено забилось где-то в горле. Глаза капитана были открыты, но он не повернулся к нему, продолжая все так же лежать, устремив в пустоту серьезный взгляд желтых глаз.
- Что ты делаешь? – его голос не выражал ровно никаких эмоций, не давая юноше даже намека на то, зол на него капитан или нет.
Хиро не знал, что ответить, и предпринял слабую попытку освободить свою руку, но хватка на его запястье от этого лишь усилилась.
- Ты приходил сюда каждую ночь? – снова тем же непроницаемым тоном произнес капитан.
- Да… - прохрипел Хироаки, чувствуя, что голос подводит его, а рука, которую держал капитан, невольно дрогнула.
- Зачем?
Этот, казалось бы, простой вопрос, поставил Хироаки в тупик. Нет, он знал на него ответ. Но знать его и сказать об этом вслух, тем более прямо самому капитану – совершенно разные вещи.
- Ты…у тебя…были кошмары. И я…
- Ты же знаешь, что я не могу видеть сны, - кажется, Хиро показалось, или голос капитана действительно дрогнул?
- Да, знаю… - юноша помедлил секунду, размышляя, стоит ли ему об этом спрашивать, но любопытство все же победило страх. – Тогда что это, если не кошмары?
Взгляд мужчины на миг остекленел, и после долгого молчания Хироаки кое-как услышал произнесенное почти шепотом лишь одно слово.
- Ад.
Капитал тяжело вздохнул и закрыл глаза, при этом продолжая крепко держать руку своего раба.
- Это моя расплата.
- И как давно? – задал Хиро лишь один возможный вопрос.
- Сразу с того момента, как я лишился своего корабля…и бессмертия…
- Это больно?
- Ты даже не представляешь насколько.
- И как часто это бывает?
- Всегда. Только иногда становится совсем невыносимо.
- Поэтому ты звал меня к себе? – Хироаки понимал, что играет с огнем, но в то же время он не мог не спросить об этом, даже если его накажут за подобную наглость.
- Да, - последовал короткий ответ.
- Но почему именно я?
- Хотел бы и я это знать…
Хиро чувствовал, что на этот раз капитан с ним откровенен как никогда, и что-то внутри радостно затрепетало лишь от одного понимания, что мужчина снова доверил ему одну из своих ужасных тайн, которые он не доверял больше никому.
- Спасибо тебе.
Юноше сначала показалось, что он ослышался, и он даже не сразу заметил, что его руку уже никто не держит. Сам капитан только что поблагодарил его? Этого просто не может быть!
Хироаки так растерялся, что даже не знал, что сказать на это. Мужчина продолжал лежать с закрытыми глазами, и могло даже показаться, что он уже уснул. Хиро не знал, что ему делать. Стоит ли ему уйти сейчас?
Немного подумав, он все еж решил, что стоит, и уже встал с постели, когда голос капитана неожиданно остановил его.
- Не останешься?
Хироаки так и замер, боясь обернуться.
Он не ослышался? Капитан действительно не хотел, чтобы он уходил?
- Хватит притворяться идиотом, - на этот раз в голосе мужчины проскользнули уже привычные язвительные нотки. – Ты же и так собирался остаться, иначе, зачем ты сюда пришел?
Юноша медленно развернулся и встретился с все таким же непроницаемым взглядом капитана. Он не знал, что ему делать.
- Думаю, позади меня достаточно места, чтобы там уместилась твоя лохматая задница.
- У меня не лохматая задница, - тут же возмутился Хиро, надувшись как ребенок.
- Сейчас – нет, - с веселым блеском в глазах ответил мужчина, и вся обида Хироаки разом улетучилась.
Немного помедлив, он все-таки неловко забрался на постель и лег позади капитана, как и в прошлый раз, чувствуя себя несколько неуютно. Некоторое время они просто лежали так, но потом мужчина развернулся к нему лицом и пристально посмотрел Хироаки в глаза.
- Я действительно не знаю, почему, но только ты можешь облегчить мои муки… Но, возможно, он знает ответ.
- Тоби? – осторожно спросил Хиро, и мужчина молча кивнул в ответ.
Хироаки помнил свою первую и единственную встречу с Тоби. В прошлый раз, когда его корабль находился недалеко от них, он чувствовал могильный холод внутри. Но то чувство, которое он испытал, находясь от Тоби всего в нескольких метрах не сравнится ни с чем. В нем чувствовалась сила, способная повелевать жизнью и смертью. Его близость дурманила, опьяняла и в то же время вселяла ужас. Хироаки жаждал очередной встречи с ним, и в то же время боялся ее. И ему оставалось только догадываться, чувствовал ли капитан то же самое.
- Я знаю, что гоняться за ним бессмысленно, - вздохнул капитан. – Он является только тем, кого он сам выбирает.
- В прошлый раз было так же?
- Да.
- Тогда зачем мы гоняемся за ним?
- Он меня испытывает, - просто ответил мужчина. – Я знаю, что рано или поздно он снова явится, и однажды все решится.
- Ты боишься? – смелый, но, тем не менее, честный вопрос.
- Я не знаю… Я уже давно забыл, что такое страх. Я многое забыл…
- Не верю, - мужчина удивленно моргнул на такое наглое заявление. – Я знаю, что ты все еще можешь чувствовать. Не нужно изображать из себя пустой безжизненный механизм.
- Почему ты так в этом уверен? – тихо спросил капитан. – Я лишился бессмертия, но от этого я не стал снова человеком. Не нужно заблуждаться.
- Не забывай, что и я не совсем человек, - серьезно ответил Хироаки. – И я могу чувствовать чужие чувства. Я знаю, что пусть и немного, но ты боишься встречи с Тоби. И я знаю, что ты все еще можешь чувствовать. Ты… - юноша вдруг только сейчас это понял, почувствовал. – Ты не хочешь оставаться один.
- Ты знаешь, что ты феноменально прямолинеен? – вопреки всем ожиданиям мужчина не обиделся, не разозлился и не выгнал Хиро из своей постели. Юноше даже показалось, что всего на секунду его губы тронула улыбка.
- Просто я устал от того, что ты постоянно закрываешься от меня. Я хочу понять тебя.
- Зачем? Зачем тебе это нужно, ведь рано или поздно наши пути все равно разойдутся, и ты это знаешь.
- Знаю, - последовал тихий ответ. – Но, к сожалению, ты уже попал в мой приватный список, и я не могу просто так оставить тебя в покое.
- Приватный список? – на этот раз капитан действительно улыбнулся, весело фыркнув при этом. – Даже знать не хочу, что это значит.
- Иди на фиг, пошляк, - рассмеялся Хироаки, слабо толкнув мужчину в пелчо.
- Ты сам первый начал, - его глаза радостно заблестели, и юноша вдруг подумал, что уже давно не видел его таким.
Смех Хироаки резко прервался, и он сам не заметил, как медленно потянулся вперед. Эти волшебные глаза были все ближе, и Хиро уже не мог себя остановить. Мужчина никак не препятствовал ему, словно ему было любопытно, действительно ли Хироаки осмелится первым сделать это?
Хироаки и сам не верил в то, что собирается сделать, но он сделал. Медленно, очень осторожно он коснулся губ капитана, которые оказались на удивление мягкими, и замер в ожидании. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем его губы обожгло горячим дыханием, и мужчина медленно разомкнул губы, целуя его интимнее. Сердце пропустило удар, и юноша судорожно выдохнул, смело ответив на поцелуй. Теплая, слегка грубоватая ладонь нежно коснулась его щеки, и Хироаки почувствовал, как приятная истома распространяется по всему его телу.
Они целовались до тех, пор, пока у обоих не перехватило дыхание.
- Такой горячий…
Мужчина взглянул на него непередаваемым взглядом и ласково провел по его лохматым черным волосам.
- Спи.
И Хироаки подчинился. Набравшись смелости, он придвинулся ближе к капитану, и тот обнял его точно так же, как и в прошлый раз.
Они оба уснули очень быстро, и ни одному из них этой ночью не снились сны, так беспощадно терзавшие их души.
***

С каждым выступлением Хироаки становился все увереннее. Он придумывал все новые трюки, заодно испытывая при этом свои возможности, и все больше входил в азарт. Ему действительн стало нравиться выступать.
То странное чувство, которое он испытал, шагая по канату перед публикой в первый раз, больше не повторялось, и Хиро решил, что все-таки это было волнение. Но теперь он не волновался и не боялся, поэтому больше не беспокоился о том, что что-то можейт пойти не так, или его снова отвлечет какое-нибудь непонятное чувство.
Чингу тоже приноровился, хотя прошло довольно много времени, прежде чем он перестал трястись от страха перед каждым своим выступлением, и его больше не тошнило на крутящемся колесе.
С двояким чувством Хироаки наблюдал, как его друг постепенно расслабляется в присутствии Ше и, кажется, даже начинает ему доверять. Хиро был рад за друга, но в то же время ему не нравилось то, как меняется отношение Чингу к Ше, потому что несмотря ни на что, Хироаки был уверен, что этому человеку нельзя доверять. Он, в отличие от Чингу, всегда помнил первый день их знакомства, но не мог обижаться на друга за излишнюю доверчивость. Хиро давно уже заметил, что между этими двумя возникло нечто вроде молчаливого понимания, и нетрудно было догадаться, что причиной всему была их совместная работа, в которой без доверия действительно было никуда.
Его друг все больше и больше времени проводил со своим партнером по выступлению, и Хироаки все чаще приходилось быть в одиночестве. Правда, иногда компанию ему составляли Рё и Сой Фонг, и юноша на время забывал о своей печали.
Став старше, девочка осмелела, и теперь общалась с Хиро почти так же как и со своим названным братом, да и сам Рё все чаще стал заменять ему друга, когда в очередной раз заставал юношу сидящим в одиночестве, или бесцельно бродящим по улицам или пустырям.
Два года в Китае, в жалком подобии цирка, пролетели так же быстро и незаметно, как два года в Корее рядом с новой семьей. К шестнадцати годам Хироаки довольно сильно вытянулся и теперь был ростом не ниже самого Чингу. Постоянные упражнения и выступления сделали свое, укрепив его тело, и теперь Хиро чувствовал себя таким сильным, как никогда прежде.
И Хироаки, и Чингу привыкли к Китаю, и, в свою очередь, Китай привык к ним. Они оба уже практически без проблем говорили на Китайском, и уже давно стали частью их одной большой семьи.
Сегодня вечером намечалось очередное выступление. По слухам местных жителей, утром в порт прибыло несколько неизвестных кораблей, что означало, что, скорее всего, это были иностранцы. Обычно чужеземцы всегда хорошо платили за стоящее зрелище, поэтому Ше предупредил, чтобы все выложились по полной, не жалея сил.
Хироаки, как обычно, репетировал одним из первых – он заимел эту привычку со временем, когда заметил за собой, что терпеть не может ждать слишком долго, когда приходит его очередь. Ше не был против, поэтому Хиро повторил свою обычную программу, которая уже на тот момент была очень сложной и зрелищной, и уставший, но довольный, спустился на землю, чтобы спокойно понаблюдать за остальными.
На его место вышли акробаты, а Хиро тем временем сел на траву рядом с Чингу и Рё, чтобы вместе понаблюдать за Сой Фонг, которая за два года очень сильно улучшила свою технику и теперь выполняла невероятной сложности трюки.
- Что-то давно у нас чужеземцев не было, - задумчиво протянул Чингу с тихой усмешкой. – Я даже соскучился.
- Сегодня у нас должен быть хороший заработок, - Рё тоже был в предвкушении вечера. – И я, наконец-то смогу купить Сой Фонг те шелковые ленты, которые ей так понравились.
- Лучше бы купил новые кожаные нарукавники, а то твои старые совсем уже пообтрепались, - улыбнулся Хироаки. – Как бы не обжегся.
- Потом куплю, - беззаботно отмахнулся Рё, на что юноша лишь огорченно покачал головой.
Он понимал, что Рё заботится о Сой Фонг, как о родной сестре, но порой эта забота была излишней, и Рё напрочь забывал о себе. Хироаки не зря вспомнил про его нарукавники. Ре надевал их для того, чтобы крутить на руках огненный обручи, и фактически от них зависела его безопасность. И вот сейчас Рё снова наплевал на себя, лишь ради того, чтобы порадовать девочку, хотя Хиро был уверен, что эти шелковые ленты могли подождать до следующего раза. А вот кожаные нарукавники нужно было купить как можно скорее, потому что после сегодняшнего выступления их, наверняка, придется выкидывать.
- Кстати, - неожиданно начал Чингу. – Ше сказал, что хочет сегодня попробовать что-то новое. Интересно, что это будет?
- Главное, чтобы это было не опасно, - тут же невольно встревожился Хиро.
- Все в порядке, - друг успокаивающе похлопал его по плечу, и Хироаки с каким-то странным чувством ревности уловил в его голосе теплые нотки. – Я уверен, что Ше все сделает правильно. Я доверяю ему.
Хиро ничего на это не сказал, и лишь тихо вздохнул, понимая, что пытаться объяснить другу свое недоверие к Ше будет просто нереально.
Рё, словно почувствовав его печаль, улыбнулся и потрепал юношу по волосам.
- Тебе пора идти, Хё. Скоро моя очередь.
- Да, пожалуй, - рассеянно кивнул Хироаки, поднимаясь на ноги и отряхивая штаны.
Вечера он ждал с неким предвкушением и в то же время с чувством необъяснимой тревоги. Предстоящее представление, определенно, обещало быть запоминающимся, но Хироаки не давало покоя то, что Ше во время репетиции ничего в их с Чингу программе не изменил, и юношу начали терзать опасения, что сюрприз ожидает его прямо во время выступления.
Интуиция его не подвела. Когда выступление Ше и Чингу близилось к завершению, мужчина вдруг достал из кармана большое зеленое яблоко, подошел к привязанному к колесу юноше, и засунул яблоко ему в рот. Тогда Хиро и понял, что пора начинать всерьез беспокоиться за друга.
Под всеобщее перешептывание, Ше отошел от своего подопечного на несколько метров, повернулся к нему лицом и хитро улыбнулся. А затем он достал плотную черную повязку и завязал себе глаза. Сердце Хиро бешено ухало в груди, пока он наблюдал, как Ше заносит руку с кинжалом, не переставая улыбаться, а глаза Чингу округляются от удивления и понимания того, что должно сейчас произойти.
Мгновение, и кинжал ровным четким движением вонзился в мякоть яблока, тем не менее, не разрезав его пополам, а оставляя целым. Несколько секунд, пока Ше снимал с глаз повязку, Чингу с ужасом смотрел на кинжал, который запросто мог бы его убить, если бы вонзился в яблоко сильнее, или не попал бы в него вовсе, но потом страх в его взгляде сменился такой силы обожанием, что Хиро почувствовал еще один неприятный укол ревности.
На этот раз Ше сам, лично, отвязал Чингу от колеса, и юноша буквально влетел в его объятия.
Хироаки был больше не в силах на это смотреть и отвернулся. Его поведение не осталось незамеченным, но Рё, который посмотрел на него как раз тогда, когда Хиро скорчил презрительную физиономию, решил благоразумно промолчать.
Настал черед Хиро выступать, и юноша, к огромному удивлению, снова почувствовал что-то странное. Он не понимал причину этого чувства, потому что он уже давно не волновался перед выходом. Да и неприязнь к Ше была недостаточным поводом, чтобы снова выбить его из колеи.
Но в этот раз чувство отличалось от того, что Хироаки испытывал прежде. Оно казалось более близким…родным, как будто рядом находился кто-то близкий ему по духу. Но Хиро знал, что это невозможно.
Пытаясь отогнать от себя это наваждение, он привычно забрался наверх. Теперь он выступал уже на солидной высоте, которая составляла почти пять метров от земли. Но Хиро никогда не боялся упасть, потому что уже опытным путем убедился - что бы ни произошло, он всегда успевал зацепиться за канат, и ни разу так и не упал вниз.
Хироаки ходил по канату, крутя на руках обручи, жонглируя, подпрыгивая и делая еще несколько своих коронных трюков. Ему почти удалось избавиться от этого назойливого чувства, когда оно вдруг только усилилось. В то же мгновение Хиро показалось, что в воздухе что-то промелькнуло. Его зоркий взгляд хищника тут же метнулся за этим движущимся черным пятном, и юноша не заметил, как неправильно ступил на канат.
Все произошло так быстро, что он даже не успел ничего понять. Мир перевернулся с ног на голову, где-то, будто вдалеке, раздались крики, и буквально в последнюю секунду Хироаки увидел черного ворона, пролетевшего ровно над тем местом, где он только что стоял.
А где же тогда он сам?
Не успел Хиро ничего понять, как все его тело пронзила острая боль, мощными волнами расходящаяся от спины ко всем конечностям, а потом все вдруг померкло, и вместе с этим пропала боль.
Все исчезло.
***

Когда Хироаки пришел в себя, то еще долго не мог понять, что происходит. Он лежал с закрытыми глазами, пытаясь понять свои ощущения, но, как ни странно, никакой боли после падения он не чувствовал. На всякий случай он слабо шевельнул сначала ногами, потом руками. Все было на месте и прекрасно работало, хотя он упал на спину с высоты пяти метров.
Наконец, собравшись с силами, Хироаки осмелился приоткрыть глаза, и перед ним тут же возникло встревоженное лицо Рё.
- Как ты? – взволнованно спросил парень, на что Хиро нахмурился и сел – у него действительно ничего не болело.
Оглядевшись, он понял, что за окном уже утро. Он находился в их доме, на своей лежанке, а рядом сидел бледный как мел Чингу.
- Со мной все в порядке, - осторожно пробормотал Хироаки. – А что вообще произошло?
- Ты упал, - все тем же голосом ответил Рё, хотя в нем уже чувствовалось явное облегчение. – Никто не понял, как это случилось. Казалось, что ты просто оступился, а потом…
- Ты не дышал, - впервые за все время подал голос Чингу; казалось, что он вот-вот заплачет. – Я думал, что ты…
- Умер? – осторожно спросил Хиро. – Но я же жив. И со мной все в порядке.
- Ты не дышал, пока мы не принесли тебя сюда. Мы думали, что все кончено…
Чингу не удержался и заплакал, на что Хироаки, недолго думая, вскочил с места и крепко обнял друга.
- Это правда, - тихо подтвердил Рё. – Мы действительно думали, что ты умер, но потом ты задышал и всю ночь спокойно спал.
- Я так испугался, - тихо прохныкал ему в плечо Чингу.
- Успокойся, - Хироаки улыбнулся и ласково погладил друга по голове; вся обида из-за Ше тут же отошла на второй план и показалась глупой и бессмысленной. – Все хорошо. Все обошлось.
- Никогда не пугай меня так больше!
- Я постараюсь.
Они сидели так некоторое время, пока Хироаки не вспомнил еще кое о чем, а точнее, о ком.
- А где Сой Фонг?
- К счастью, она отходила по поручению Ше вместе с остальными ребятами, поэтому ничего не видела, - в голосе Рё слышался слабый укор, но Хиро прекрасно его понимал – он и сам беспокоился о том, как бы восприняла маленькая девочка этот инцидент. – Мы сказали ей, что ты просто устал.
- Хорошо, - юноша продолжал рассеянно поглаживать друга по голове, пока тот окончательно не затих в его объятиях.
- Простите меня, - немного погодя виновато пробормотал Хиро.
- Главное, что ты жив, - практически в один голос ответили ему друзья, и все трое тихо рассмеялись, наконец, окончательно избавляясь от напряжения.
Другие циркачи еще долго пытались выпытать у Хироаки, причину его чудесного исцеления, но поскольку юноша сам ничего не знал, то довольно скоро все угомонилось.
Как ни странно, но, поднимаясь на канат в следующий раз, Хиро не испытывал ни волнения, ни страха. Он отработал свою программу как ни в чем не бывало и лишь снисходительно улыбнулся своим друзьям, которые все это время обеспокоенно наблюдали за ним со стороны.
А вот Ше вел себя так, будто ничего особенного не случилось. Однажды, помогая всем убирать реквизит после очередного выступления, Хиро даже осмелился подойти к нему и спросить.
- Ты знал, что со мной ничего не случится, если я упаду, и поэтому так спокоен? Мог бы хотя бы ради приличия поинтересоваться моим самочувствием, все-таки я помогаю тебе зарабатывать деньги.
Это было нагло, да. Но Хироаки ото всех его товарищей отличало как раз то, что он нисколько не боялся этого человека. Он знал, что он сильнее Ше.
- Я догадывался, - мужчина ответил, хотя и явно был недоволен подобной наглостью. – Я же говорил тебе, что как-то знал человека с силой подобной твоей.
- Кто это был? – тут же спросил Хироаки, на что получил, лишь презрительную гримасу.
- Я не обязан перед тобой отчитываться.
На этом их разговор и закончился, но Хиро все никак не мог унять любопытство. О ком же говорил Ше? Что это за человек, обладавший силой, похожей на его собственную? Возможно Ше знает и о способностях самого Хироаки гораздо больше, чем он сам…
Затишье было недолгим, и нарушилось оно очень неожиданно.
Явно в чем-то сомневающийся Рё однажды подошел к нему и, немного помявшись, спросил.
- Хё, можно у тебя кое-что спросить? Только, пожалуйста, ответь честно.
- Хорошо, - Хироаки растерялся, не представляя даже, о чем может пойти речь.
- Ты случайно не…начал лазить в дома?
- Что? – сказать, что Хиро был удивлен – ничего не сказать.
- Ты не начал воровать, как когда-то это делала Сой Фонг? – снова повторил Рё, явно чувствуя себя неловко от этого разговора.
- С чего ты вообще такое взял? – юноша удивленно уставился на друга, не понимая, что вообще происходит. – Я никогда в жизни не воровал и не собираюсь.
- Это хорошо… - пробормотал Рё, почесав затылок.
- Да что такое случилось-то? – терпение Хиро быстро заканчивалось, но Рё не собирался от него что-то утакивать.
- Понимаешь…дело в том, что кто-то в соседних районах ограбил несколько домов. Все, кто замечал грабителя, говорили, что он был одет в черное и очень ловко и практически бесшумно двигался. Кто-то даже сравнивал его с большой черной кошкой. В народе его даже прозвали Хё…
- Чего? – Хироаки пораженно стал таращиться на Рё, не веря своим ушам. – Что за бред?
- Вот и я не поверил, когда первый раз услышал, поэтому и решил спросить прямо у тебя, - виновато улыбнулся Рё. – Но раз ты сказал, что не имеешь с этими ограблениями ничего общего, то я тебе верю.
- О, спасибо, - Хироаки даже словами не мог выразить, как сильно он был благодарен своему другу.
- Только, боюсь, тебе стоит заранее предупредить Ше и остальных, иначе потом проблем не оберешься. У нас тут воровать не принято.
Хироаки лишь молча кивнул, чувствуя, что его поджидают очередные неприятности.
Первым делом он рассказал обо всем Чингу, а потом уже всем остальным. Ребята, кажется не очень ему поверили, но не стали особо придираться и выяснить, действительно ли Хё говорит правду. А вот с Ше пришлось посложнее.
Только услышав о воровстве, он тут же припер Хиро к стенке и злобно зашипел на него, предупреждая, что, если Хиро действительно окажется вором, то он выгонит его отсюда пинком под задницу. Хироаки тогда очень разозлился, и нагло заявил, что если он и начнет когда-нибудь воровать, то Ше первый об этом узнает.
После этого разговора Хироаки еще долго находился в плохом настроении, и чтобы случайно не сорваться на ком-нибудь, как обычно решил погулять по пустынным полям недалеко от порта.
Пройдя вдоль невысокого обрыва и спустившись к берегу моря, он сел у самой кромки воды и стал наблюдать за умиротворяющим течением волн. Нехорошее предчувствие снова стало постепенно накрывать его, словно сеть накрывала пойманного в ловушку зверя. Юноша чувствовал, что скоро что-то лучится. Что-то наподобие того, что уже случалось с ним, когда он терял своих близких.
Хироаки знал, что это обязательно снова произойдет, но он не подозревал, что так скоро. Он был не готов…
Вдруг что-то отвлекло его от мрачных мыслей. Прислушиваясь, Хироаки не сразу понял, что это было то же самое чувство, которое мешало ему во время выступления и из-за которого он тогда сорвался вниз.
Это чувство становилось все ярче и отчетливее, словно его носитель медленно, но верно приближался к Хироаки.
Когда юноша понял это, он резко обернулся и замер, напрягая все свои чувства.
Чуть выше на камнях сидел черный ворон и не сводил с Хироаки своего пристально взгляда. Хиро сразу понял, что это не просто птица. Именно ее он видел тогда, когда падал вниз.
Стоило ему только об этом подумать, как птица тут же сорвалась с места, взлетев высоко в небо, а потом камнем бросилась вниз. Хироаки смотрел на нее, как завороженный. Всего за пару метров от земли, птица вдруг начала меняться, и прямо на глазах юноши превратилась в человека.
Он мягко приземлился на землю и посмотрел Хиро прямо в глаза. Это все, что Хироаки мог видеть – его глаза. Волосы этого человека закрывал черный платок, хотя даже из-под него виднелись длинные черные пряди. Половина его лица тоже была закрыта черной тканью, такой же черной, как и вся его одежда, и перчатки, и обувь.
Его фигура казалась Хироаки смутно-знакомой, но единственное, в чем юноша был уверен – от этого человека не исходит угроза.
А потом он медленно поднял руку, подцепил край ткани, закрывавшей лицо, и потянул ее вниз.
Глаза Хироаки медленно расширились, когда он понял, кто стоит перед ним.
- Ты? Ты…Хё? – Хироаки даже не заметил, как случайно перешел на Японский, на котором он не разговаривал уже очень долгое время.
- Я, - спокойно ответил такой до боли знакомый голос, тоже по-японски.
- Но Хё – это я… - только и смог бессвязно пробормотать Хироаки.
Этой встречи он точно не ожидал…

http://romafutagoza.deviantart.com/

Lizavetta

Lizavetta
Юу вернулся?!

Глава очень понравилась. Началось самое интересное))) Капитан и Хиро...
А еще и тайны капитана начинают приобретать более определенную форму. Он когда-то был бессмертен, а теперь за что-то расплачивается. Это так захватывающе! Ну и конечно то, что Хиро единственный, кто может помочь ему в его мучениях, и этот поцелуй - все только наколяет атмосферу.

Инцидент с Хиро заставил поволноваться. Неужели, он тоже бессмертен? А может человек, которого знал Ше - это Руки?

Столько вопросов, и так интересно!
Так что, Чибико-сан, вновь жду продолжения! И, конечно, спасибо, что порадовала новой главой =)

http://lizavetta13.deviantart.com/

Японочка

Японочка
О, Боже! Какая глава!!! Слов нет, лишь одни эмоции)
Очень понравилась сцена в каюте капитана)) Читала с замиранием сердца. И этот поцелуй...**
Теперь многое стало понятно про нашего капитана)

Ше! Коварный дядька!
И Хиро жаль. Столько навалилось на него...
Чёрный ворон. Неужели это Юу??? Если это Юу, то я в шоках! Как тогда он стал таким? Но это всё предположения и только...
Автору огромное спасибо! Жду продолжения**

http://vkontakte.ru/feed#/club9502232

Никуся

Никуся
Чем дальше в лес - тем больше дров!
Я уже почти перестаю соображать от обилия событий и загадочности персонажей))
Крошка Ру потерял бессмертие??? Боюсь представить кем он был! Возможно, конечно, что и оборотнем, как добрая половина здешних персов)) Но я как-то сомневаюсь в бессмертии оборотня... разве только это каприз Автора. Долгая жизнь - да, быстрая регенерация - да, но не бессмертие...
Разговор у них такой теплый получился. Поцелуи, опять же, немало тому способствовали))
Вот кстати про оборотней! Мучает меня этот вопрос, хоть убейте. Как обстоят дела с одеждой у местной компашки перевертышей? Помнится, во всех книгах где они встречались, их одежка после трансформации рвалась\сгорала\приходила в негодность. Упоминалось, что такого можно было избежать либо заговорив тряпочки, либо сняв их)) У наших я вижу полную идиллию. Тряпочки мирно переходят в шерсть\перья\чешую?)) Заранее прошу простить за глупые вопросы))
Ворон, вызывающий ощущения что рядом кто-то родной и близкии, окончательно расшатал мои нервы)) Только не говорите мне что это Юу! Из "родных и близких" остался только он. Но когда ж он успел обрести такие способности???
Вопросов все больше!
Спасибо за продолжение!

Chibico-san

Chibico-san
Lizavetta
Инцидент с Хиро заставил поволноваться. Неужели, он тоже бессмертен?
не то, чтобы бессмертен, но почти.))

А может человек, которого знал Ше - это Руки?
Нет, к сожалению.)

Японочка
Чёрный ворон. Неужели это Юу??? Если это Юу, то я в шоках! Как тогда он стал таким?
Все узнаете в следующей главе.))

Никуся
Я уже почти перестаю соображать от обилия событий и загадочности персонажей))
Поверь, лучше просто отключить мозги и сопоставлять факты, не придумывая ничего лишнего. xD

Крошка Ру потерял бессмертие??? Боюсь представить кем он был! Возможно, конечно, что и оборотнем, как добрая половина здешних персов)) Но я как-то сомневаюсь в бессмертии оборотня... разве только это каприз Автора. Долгая жизнь - да, быстрая регенерация - да, но не бессмертие...
Так, стоп! Я не говорила, что оборотни бессмертны. В следующих главах все объяснится, но сейчас я скажу, что капитан просто был бессмертен определенное количество времени, а теперь уже нет.))

Вот кстати про оборотней! Мучает меня этот вопрос, хоть убейте. Как обстоят дела с одеждой у местной компашки перевертышей? Помнится, во всех книгах где они встречались, их одежка после трансформации рвалась\сгорала\приходила в негодность. Упоминалось, что такого можно было избежать либо заговорив тряпочки, либо сняв их)) У наших я вижу полную идиллию. Тряпочки мирно переходят в шерсть\перья\чешую?)) Заранее прошу простить за глупые вопросы))
Я сама знаю, что это глупо, но мне лень стало заморачиваться с одеждой, потому что все это очень неудобно. Поэтому она превращается вместе с телом, кстати, как и, например, мешочек с какой-нить хренью привязанный к поясу, так что очень удобно в таком виде тяжести таскать. xD
Короче, как-то так. Надеюсь, что понятно объяснила.^_^"


P.S.: Мне очень хотелось бы пораньше выложить следующую главу, хоть щас! Но, боюсь, не успею написать так быстро, как хочется, на этой неделе, ибо начинаются зачеты. +_+
Но я постараюсь вас не покинуть! :3

http://romafutagoza.deviantart.com/

Lizavetta

Lizavetta
P.S.: Мне очень хотелось бы пораньше выложить следующую главу, хоть щас! Но, боюсь, не успею написать так быстро, как хочется, на этой неделе, ибо начинаются зачеты. +_+
Но я постараюсь вас не покинуть! :3
Будем очень ждать!
И удачи с зачетами =)

http://lizavetta13.deviantart.com/

Chibico-san

Chibico-san
Спешу огорчить тех, кто ждет - на этой неделе главы не будет. Т_Т
Но к Новому Году постараюсь сварганить. :3

http://romafutagoza.deviantart.com/

Lizavetta

Lizavetta
Эх...
Ну тогда будем ждать подарка к Новому году! wety
Очень хочется узнать побольше о капитане... =)

http://lizavetta13.deviantart.com/

'Akelei

'Akelei
У меня уже ломка >.<
Автор, поимей совесть! *или мы идем к вам*

http://flavors.me/akelei

Chibico-san

Chibico-san
赤Akelei赤
У меня уже ломка >.<
Автор, поимей совесть! *или мы идем к вам*
Я очень сильно прошу прощения, но автора сейчас имеет сессия... er
После 21-го, я снова вернусь к жизни! Это уже однозначно!:)

http://romafutagoza.deviantart.com/

Lizavetta

Lizavetta
Ну вот! А я уж было подумала, что глава новая!..
Тоже жду не дождусь проды!
Сессия - зло! Но, все равно, удачи! =)
Возвращайся)))

http://lizavetta13.deviantart.com/

Chibico-san

Chibico-san
Ну, что ж, дорогие мои читатели. Сессия меня поимела на отлично, даже слишком...
Не хотелось бы никого расстраивать, но с прискорбием сообщаю, что я замораживаю этот фанф на неопределенный срок.
Так уж получилось.
Но, если кому-то это интересно, есть еще 4 главы, и я могу их выложить. Но на этом всё, к сожалению.:(
Прошу не поминать автора нецензурной лексикой и прочими лестными словами.
asw

http://romafutagoza.deviantart.com/

Ainen

Ainen
Очень жаль. Интересная история...

Поминать плохими словами не будем. Все мы люди, и у каждого свои дела. Я, например, все понимаю. И надеюсь, что автор-сама, к нам вернется. Успехов тебе Chibico-san.
И хотелось бы увидеть те 4 главы, что остались.

Спасибо.

Никуся

Никуся
На все воля Автора.
Продолжение, пусть и из 4 глав, интересует.
Надеюсь "заморозка" окажется не очень долгой и мы еще увидим окончание истории.

Lizavetta

Lizavetta
Да уж, какие-то совсем не радостные новости... jk
Но тут уж ничего не поделаешь, вдохновение - дело такое...
Остается надеяться, что приостановка данной работы означает работу над чем-то новеньким, да? =)
И еще, конечно, очень бы хотелось увидеть уже существующее продолжение)))

http://lizavetta13.deviantart.com/

little_ryutaro

little_ryutaro
очень сильно скучаю по фику...
почему же всё остановилось на такой волнующей ноте? :(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения