Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 31, 32, 33

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 33 из 33]

Leshaya


***

Примерно час спустя Аой с Урухой сидели на кухне после принятия их первого совместного душа, в котором ни один из них не стал намного чище. Но это не имело абсолютно никакого значения в их нынешней ситуации. Облокотившись о барную стойку, Аой наблюдал за передвижениями Урухи, готовившего для них кофе. После душа они вытерли друг друга полотенцем и были достаточно сухими, но по-прежнему целиком обнажёнными. Одежда им не требовалась, так как вскоре они всё равно набросятся друг на друга. То, чего они были лишены долгие годы, можно будет наверстать лишь с большим трудом… хотя вряд ли все то, чем они с Урухой будут заниматься… называется «трудом». Аой улыбнулся своим мыслям, зная, что был бы рад провести остаток своей жизни, даря удовольствие Урухе и любя его. Это было именно то, чего он хотел.

Руки Урухи быстро и ловко налили ровно столько сливок в кофе, сколько нравилось Аою, и размешали. Аой протянул руку и убрал непослушные прядки волос за ухо Урухи, чтобы беспрепятственно любоваться сосредоточенным выражением его лица. Теперь он видел Уруху в совершенно новом свете – как любовника, как того, кого мог открыто обожать; и каждый маленький жест Урухи сейчас напоминал ему об этом.

Уруха абсолютно точно знал, как Аой любит кофе и как предпочитает пить его полуостывшим. Объяснялось это тем, что Уруха на протяжении многих лет по-настоящему любил его, чтобы запомнить каждую мелочь; то же самое можно было сказать и про Аоя. Когда вы любите человека, то стараетесь по возможности узнать о нём всё: вы знаете, как угодить ему в таких пустяковых повседневных делах, как приготовление его любимого кофе или укладка волос в его любимую прическу. Аой не мог поверить, что пропустил эти тонкие намёки со стороны Урухи. Уруха всегда старался угодить ему, и его преданность вряд ли могла объясняться только глубокими дружескими чувствами. Как могли они оба быть так слепы? Удивительно, что они едва не разошлись, так и не узнав ничего друг о друге.

Уруха взял чашку и подул на кофе, чтобы немного остудить его, прежде чем передать ее Аою. Приняв хрупкий фарфор, Аой наклонился и поцеловал любимого – так, как всегда хотел сделать в ответ на такое ласковое ухаживание. Он всегда стремился показать Урухе, как он ценит и любит его, как он благодарен ему за заботу. Уруха улыбнулся в поцелуй, а затем отстранился, чтобы взять свою собственную чашку.

- Столько времени прошло с тех пор, когда ты в последний раз делал это для меня, - заметил Аой, когда Уруха уселся на барный стул посреди кухни. При виде Урухи, сидящего обнажённым за его стойкой и потягивающего кофе, Аой внезапно почувствовал обжигающее удовольствие. Он никогда бы не подумал, что эта картина когда-нибудь сможет воплотиться в реальность.

- Столько времени прошло с тех пор, когда ты в последний раз это заслуживал, - парировал Уруха, и Аой не мог не согласиться с тем, что слова Урухи были правдой. Он был непозволительным идиотом, особенно в том, что касалось любви, которая сейчас была так щедро ему пожертвована. Аой молча кивнул, заливаясь краской стыда. Уруха, увидев вину в его глазах, отодвинул свой кофе в сторону и переплёл их пальцы, привлекая Аоя к себе. Аой подался вперёд, становясь между ног Урухи, и позволил ему притянуть себя за шею, чтобы поцеловать в лоб.
- А я не знаю, заслуживаю ли я того, чтобы целовать тебя вот так, - шепнул Уруха, потершись своим носом о нос Аоя. Смысл его слов был совершенно ясен. Они оба оказались наивными слепцами и, возможно, не было их вины в том, что с самой юности обстоятельства сложились именно так. Они выросли, опираясь друг на друга, и приняли свою любовь друг к другу за тесную дружбу, потому что окружающий их мир не потерпел бы большего.

Это было похоже на падающее домино, когда одна костяшка валится на другую – и вот уже остальные складываются друг на друга, а нам остаётся лишь беспомощно созерцать. Много лет назад одна ошибка – их так и не прозвучавшее признание друг другу – спровоцировала настоящую цепную реакцию из грубых ошибок, приведших к ещё большей лжи и тайнам, которые лишь усугубили ситуацию, и они решили, что лучше всего будет… лгать и притворяться. Они были не в состоянии разорвать порочный круг, как бы ни старались… пока не дошли до края, до последней костяшки домино… до своей самой большой ошибки, которую они могли бы совершить, если бы расстались.

- Мы должны были провести долгую задушевную беседу прежде, чем набрасываться друг на друга в постели, - мягко рассмеялся Уруха. – Мы всё делаем неправильно.

- Мы вечно всё делали не так. Почему теперь мы должны играть по правилам? – Аой дразняще поглаживал затылок Урухи, в то время как их губы нежно соприкасались. Уруха оторвался первым, всё ещё слегка улыбаясь и качая головой.

- Я был ужасен, - тихо признал Аой; его глаза встретились с глазами Урухи, естественно-тёмными, без тёплых коричневых линз, которые он обычно носил. Сейчас они оба были без прикрас, они были естественными, и ничто не могло быть более подходящим для того момента, когда они, наконец, открылись друг другу, снимая маски, которые они все эти годы слой за слоем накладывали на свою кожу, пытаясь скрыться за ними. Ради них самих они сбрасывали с себя все лишнее и наносное. Они прорвались сквозь паутину лжи, даже прикоснуться к которой ещё вчера казалось слишком сложным. Словно кто-то смахнул завесу, чтобы расчистить новый путь для них – путь, по которому они только начинают делать самые первые неуверенные шаги. Что ж, по крайней мере, они приняли это так, как должны были сделать давным-давно.

- Ты… ты был моим лучшим другом, единственным, кого я защищал и обожал, и я считал, что ты оттолкнёшь меня, если узнаешь, что я в действительности чувствую к тебе. Казалось неправильным любить тебя больше, чем друга, - признался Аой. – Все говорили мне, что неправильно целовать тебя или говорить тебе «Я тебя люблю» - и я просто не смел сказать о своих чувствах… даже тебе…

Аой нахмурился, и Уруха ласково провёл пальцами по его щеке, не отпуская его взгляд. Уруха понимал, о чём говорил Аой, ведь и он сам тоже прошёл через это. Они оба заблуждались в том, что испытываемые ими эмоции есть грязный грех. Эта мысль заставила их отрицать правду и скрывать ее друг от друга из страха получить отказ и разрушить дружбу, без которой они не могли жить. Но вместо этого они чуть было не уничтожили её, не решаясь осознать свои истинные чувства и признаться в них. Они были привязаны друг к другу на протяжении многих лет, но видели лишь то, что хотели видеть их извращённые умы. То, что, по их мнению, было реальностью, на самом деле таковым не являлось.

- Я думал, ты возненавидел меня, когда стал от меня отдаляться. Я знал, что ты собираешься уехать, знал, что ты покинешь меня, но я думал, это оттого, что ты захотел положить конец нашей чёртовой дружбе, - сознался Аой, и Уруха выдохнул и наклонился к Аою, чтобы запечатать его губы жёстким поцелуем, словно наказывая за такие мысли.

- Я никогда не переставал любить тебя, Аой, никогда, и я не собираюсь этого делать в ближайшее время. Я уезжал, потому что не мог больше быть рядом с тобой, не имея тебя. Я хотел тебя, и уж если я не мог быть твоим, то не мог и остаться, позволив самому себе исчезнуть, - прошептал Уруха. – Я злюсь из-за того, что не разглядел всё раньше. Но ты заставил меня смотреть, как ты проводишь время с женщинами, а меня в это время ты отодвинул в сторону, и это лишь утвердило меня в мысли, что ты просто используешь меня.

- Я не отодвигал тебя, Уру, - жарко запротестовал Аой. – Это их пришлось отодвинуть ради тебя. Я никогда не хотел никого, кроме тебя. Я не знаю, почему я сделал то, что сделал… возможно, по той же причине, по которой и ты приходил ко мне после своих неудач. Я никогда не использовал тебя. Я не похож на других. Я люблю тебя… и то, что я показываю тебе сейчас – это то, что я чувствую.

- Я знаю, - шептал Уруха, прижимаясь теснее к Аою и лаская его шею. - Теперь я знаю это… - тихо повторял он.

- Почему ты поверил мне? Что заставило тебя остаться? – поинтересовался Аой. Он увидел, как Уруха пытается скрыть лёгкую улыбку.

- Я совершил небольшое «открытие»… с некоторой помощью. Кое-что заставило меня осознать, каким идиотом я был, и что я причинял лишнюю боль и тебе, и себе, - уклончиво ответил Уруха. Аой мог только догадываться о том, что же произошло и почему Уруха так осторожен в словах.

Уруха знал, как раздражали Аоя подколы на тему их тесной привязанности друг к другу со стороны одногруппников. Скорее всего, именно один из них сказал ему что-то. Аой подозревал, что их друзья знали больше, чем должны были, и даже больше, чем они сами. Он не видел другой причины, которая помогла бы Урухе признаться в своих чувствах. Он догадывался, кто именно помог Урухе – тот единственный, кому он доверял так же, как себе. Он мысленно поблагодарил друга за хороший и, главное, своевременный «пинок», по крайней мере, одному из них.

- И я просто понял, что доверял тебе всю свою жизнь, так почему же я должен останавливаться сейчас? – добавил Уруха после небольшой паузы. Доверие – вот что Аой считал потерянным в своих отношениях с Урухой. Без доверия он стал бы для Урухи всего лишь одним из многих. Аой почувствовал неописуемое облегчение, когда понял, что в этом смысле все осталось по-прежнему.

- Я никогда не хотел причинить тебе боль, - прошептал Аой, поглаживая пальцем нижнюю губу Урухи. Он жалел, что не понял раньше истинных чувств Урухи. Уруха так много значил для него, и страх потерять его всегда сдерживал Аоя. Он хотел бы повернуть время вспять и изменить прошлое, чтобы им не пришлось узнать эту пытку. Уруха поцеловал пальцы, касавшиеся его губ, и Аой почувствовал, как зазвенело его тело, подобно натянутой струне. Даже после всего, что произошло между ними, его пульс ускорялся, стоило только Урухе посмотреть на него взглядом, в котором читалось безудержное желание.

- Так что происходит сейчас? – тихо спросил Уруха. – На что это будет похоже? - «Я не хочу терять тебя сейчас, когда ты, наконец, мой», - именно это скрывалось за вопросом Урухи. Это было вполне разумно с его стороны – бояться потерять то, что они только что обнаружили. Но Аой знал, что не позволит Урухе выскользнуть из его рук во второй раз.

- Вот на что это будет похоже, - Аой улыбнулся и поцеловал Уруху. Даже после всех тех поцелуев, которыми они обменивались с прошлой ночи, ощущение губ Урухи, прижимающихся к его собственным, по-прежнему заставляло его дыхание сбиваться, а сердце – пускаться вскачь. Он чувствовал грудью, как сердце Урухи совершенно по-сумасшедшему колотится, и это было удивительно правильным. – Навечно, - Аой наклонился и подцепил своим пальцем палец Урухи в их старом знакомом жесте. Уруха опустил глаза и засмеялся, когда Аой поднял их соединённые руки. - Разве это не то, что мы обещали?

- Именно это мы и обещали, - согласился Уруха с лёгкой улыбкой. – Давным-давно, - добавил он после удивленной паузы.

- Мы всегда были вместе, и вместе мы прошли через ад, Уру. Неужели ты думаешь, что, сумев пережить всё это, мы не сможем преодолеть и всего остального? – на полном серьёзе спросил Аой и заметил, как улыбка Урухи сменяется пониманием. Уруха молча кивнул и подался вперёд, чтобы сжать Аоя в крепких объятиях.

- Если ты когда-нибудь оставишь меня… - прошептал Уруха на ушко Аою, нежно удерживая его за плечи, – я тебя просто кастрирую.

Аой почувствовал, как губы Урухи снова изогнулись в лукавой улыбке, и расхохотался ему в шею, осознав сказанное.

- А не рановато ли ещё для таких угроз? – усмехнулся Аой, на что Уруха лишь пожал плечами.

- Я просто подумал, что обязан тебя предупредить, - Уруха отстранился и насмешливо приподнял бровь. – Я испытал столько разочарований с тобой, что мне хватит этого на всю оставшуюся жизнь. Больше мне не надо.

- Больше ты и не получишь, - ласково пообещал Аой. Его губы нашли крошечные, едва заметные родинки на шее Урухи, которые он всегда любил, но которые еще не успел обойти должным вниманием.

- Что ты делаешь? – весело спросил Уруха, вплетая пальцы в волосы Аоя, в то время как тот сначала целовал каждую родинку, а затем впивался губами, оставляя засосы на светлой коже Урухи, - словно клеймо, говорящее о принадлежности. Никто не посмеет причинить Урухе боль до тех пор, пока Уруха принадлежит ему и пока Уруха хочет его.

- Я всегда хотел поцеловать тебя здесь, - мурлыкнул Аой, пока его губы продолжали исследовать гладкую шею Урухи. Его руки соскользнули с бёдер любовника, чтобы обвиться вокруг его талии, и он опрокинул Уруху на барную стойку, потираясь своими бёдрами о его. Уруха эротично застонал в губы Аою и обвил его талию ногами в ответ на резкий толчок бёдер. Аой с ехидцей подумал о том, что мечта Урухи о сексе на кухне, кажется, вот-вот осуществится. Уруха отстранил лицо Аоя от своей шеи, чтобы слиться с ним в жарком поцелуе, бессознательно двигая бёдрами, призывая взять его. Аой зашипел, когда их члены соприкоснулись, и язык Урухи чувственно проскользнул в его рот.

Руки Аоя сомкнулись на талии Урухи, оставляя красные следы на его коже, и он потянул любовника на себя, устраиваясь между его призывно разведёнными ногами. Он уже собирался усилить нажим и взять его так, как ему хотелось, когда внезапный громкий стук в дверь заставил их обоих замереть – так, словно они могли быть пойманы с поличным, хотя входная дверь была заперта, и никто с той стороны не мог узнать, чем они здесь занимаются. Аой едва не рассмеялся, когда увидел, как расширились глаза Урухи, но затем тот наклонил голову и вопросительно взглянул на него.

- Ждёшь кого-то? – спросил Уруха. В его голосе отчётливо сквозило раздражение. Аой оглянулся, когда в дверь снова постучали. Кажется, он догадывался, кто бы это мог быть. Аой хлопнул себя по лбу ладонью и закрыл глаза в отчаянии.

-Чёрт! Кай должен был зайти на днях, но не стал. Видимо, решил дать мне побольше времени, - Аой бросил мимолётный взгляд на Уруху. – Он собирался поговорить со мной по поводу твоего отъезда, - голос Аоя упал до шёпота. Уруха взглянул на дверь, и его лицо озарила озорная улыбка. Аой не ожидал подобной реакции, но Уруха всегда отличался непредсказуемостью.

- Ну, поскольку мы уже решили для себя эту маленькую проблему, думаю, мы вполне можем вернуться в спальню и притвориться, что нас здесь никогда не было, - усмехнулся Уруха. Однако Аой все еще колебался.

- Если ты думаешь, что Кай так легко откажется от своей затеи – значит, ты его просто плохо знаешь. Я рад, что перестал прятать ключ от своего дома рядом с дверью… Сдаётся мне, он знал этот маленький секрет, - подозрительно прошептал Аой и нахмурился, когда Уруха в ответ фыркнул и покачал головой, словно упрекая его за непонятливость.

- Да кто не знал об этом тайнике, Аой? Я удивляюсь, как к тебе ещё до сих пор никто не вломился. Твоё счастье, что ты отдал мне запасной ключ, - Уруха соскользнул со стойки, задев своим телом все чувствительные места Аоя и заставив кожу любовника вспыхивать и гореть огнём. – Кроме того, теперь ключ будет использоваться чаще, чем когда-либо, - намекнул Уруха. – Ну… если ты собираешься вернуть его мне.

Уруха бросил на Аоя осторожный взгляд, и Аой еще раз шлепнул себя по лбу. Действительно, какого чёрта он до сих пор не вернул этот ключ законному владельцу? С самого начала этот ключ принадлежал Урухе; хотя у Аоя возникло такое чувство, что даже и без ключа Уруха был готов поселиться в этом доме – ну, или, по крайней мере, в спальне.

- Мы должны соблюдать тишину, - после паузы прошептал Аой, решив, что спрячется с Урухой, чтобы закончить начатое. Это показалось ему более разумным, чем тратить время, объясняя Каю, что же сподвигло Уруху остаться. Для этого им пришлось бы вновь вернуться в прошлое и попытаться рассказать, что же происходило до этого момента. Но их отношения даже для них самих были слишком сложными, и Аой был совершенно не уверен в том, что сможет объяснить всё это Каю, вне зависимости от того, как много Кай знает о них.

Существовали такие сильные чувства и проблемы прошлого, которые было невозможно поведать кому-либо, которые были понятны только ему и Урухе, и он собирался оставить эти личные подробности исключительно между ними, не посвящая остальных. Он не был даже уверен, что им стоит раскрываться друзьям, когда придёт время как-то объяснять, что произошло. Хотя на данный момент все его мысли были заняты Урухой, а остальное могло подождать.

Уруха ждал своего часа слишком долго, пока Аой позволял повседневным мелочам занять центральное место в его жизни. И теперь Уруха заслуживал его внимания полностью - и вообще всего того, что мог дать ему Аой. Уруха заслуживал гораздо больше, чем он мог ему предложить, но он собирался провести остаток своей жизни, исправляя все совершенные ранее ошибки. Появление Урухи в жизни Аоя перечеркнуло всё, что когда-либо отталкивало его от самого любимого человека.

Аой прижал палец к губам, схватил Уруху за руку, тесно переплетая их пальцы, и осторожно прошел мимо двери, в которую всё ещё стучал Кай. Уруха тихо хихикнул и сжал его руку, следуя за Аоем в спальню.

- Аой, открой дверь, я знаю, что ты там, и понимаю, как ты себя чувствуешь, но тебе придётся поговорить с нами. Ты не сможешь прятаться вечно. Ты хотел, чтобы я пришёл, так открой эту чёртову дверь! - голос Кая пронзительно раздался из-за двери, когда Аой прокрался мимо, тяня за собой Уруху, пытавшегося заглушить смех свободной рукой.

- Я чувствую себя неуютно, держа их в неизвестности по поводу моего несостоявшегося отъезда, - прошептал Уруха, когда они добрались до двери спальни и проскользнули в неё так тихо, как только было возможно. - Рано или поздно нам всё равно придётся им сказать.

- Пусть немного поволнуются, - пробормотал Аой, аккуратно заперев за ними дверь и заблокировав большую часть стука и криков Кая. Они всё ещё слышали его, но очень приглушённо, и это не могло помешать им сделать то, что они собирались.

- Аой! - Уруха сердито толкнул Аоя в плечо, когда Аой приблизился к нему и обвил руки вокруг его талии.

- Что? Они почти ничего не сделали для того, чтобы остановить тебя и не дать уехать. Они позволили тебе покинуть группу без сопротивления. Они могут подождать, пока мы решим выйти из спальни и дадим им знать, что ты всё ещё здесь, а я жив, - Аой попытался поцеловать Уруху, но тот отвернул голову и сузил глаза.

- Не могу поверить, что ты это сказал. А как насчет тебя? Можно подумать, ты не позволил мне уйти? - Уруха продолжал настаивать. Он дразнил Аоя, хотя в его словах заключалась правда. Аой сдался слишком легко, он это знал. Он мог сделать гораздо больше, мог воспользоваться шансом и признаться в своих чувствах. Но Уруха сделал это за него, и это явственно говорило о том, кто из них двоих сильнее. - Именно я прошёл через всё это и спас наши задницы, - Уруха вызывающе поднял бровь.

- Я действительно сдался. Я боролся до тех пор, пока не почувствовал себя слишком уставшим, чтобы продолжать. Мне просто было... страшно, и в итоге я оказался не настолько решительным, как ты. Я не смог этого сделать... Я не мог убедиться в том, что ты меня любишь, без риска потерять то, что от меня осталось, - Аой почувствовал, как Уруха зашевелился в его объятиях, устраиваясь поближе и кладя голову ему на плечо. Аой обхватил его крепче и прижался щекой к волосам Урухи.

- Не сумев поймать ни такси, ни попутку, я в глухую ночь отправился на пробежку под проливным дождем, только чтобы добраться до тебя. Если это не любовь, тогда я не знаю, что это, - прошептал Уруха, и Аой мягко улыбнулся; волосы Урухи под его щекой чуть шевелились от его дыхания. - Я никогда не надеялся на случай, это ты любишь рисковать, но в этот раз я знал, что у меня есть то, ради чего можно пойти на риск, - Уруха повернул голову и поцеловал Аоя в шею. Аой нахмурил брови, теснее сжимая руки за спиной Урухи, словно заявляя права на того единственного человека, которого он когда-либо любил, и любившего его в ответ с такой же силой. - Я не собирался провести остаток своей жизни, размышляя, не упустил ли я то лучшее, что могло со мной быть.

- Ты вправе возненавидеть меня за мое бездействие, - пробормотал Аой. Его глаза потемнели от страсти и восхищения, когда он подтолкнул Уруху к кровати. - Но я не позволю тебе уйти теперь, когда ты у меня есть.

Уруха шагнул за Аоем к кровати, и тот снова крепко обнял его - так, что между ними не осталось пространства, только тесно прижавшиеся друг к другу тела.

- Я бы никогда не смог возненавидеть тебя, - голос Урухи был низким и убедительным. Его руки скользнули по плечам Аоя, пропуская между пальцами тёмные пряди волос, спадавшие на шею, а губы прижались к щеке любимого. - Даже если мы оба были придурками и тупицами, даже если мы заслужили все подобные определения, какие только существуют, я думаю... мы заслужили ещё один шанс, верно? - с улыбкой спросил Уруха. - Мы заслуживаем немного счастья после того, через что прошли, и неважно, что помогло нам оказаться здесь и сейчас, неважно, сколько ошибок мы сделали. По крайней мере, в итоге мы хоть что-то сделали правильно...

- Не думаю, что могу любить тебя ещё сильней, чем сейчас, - выдохнул Аой, толкая Уруху на кровать и забираясь к нему, восхищаясь игрой солнечного света в золотистых прядях волос, лаская стройную шею, плавно переходящую в мягкие впадины и бледные изгибы обнажённых ключиц, наслаждаясь тем, как довольная улыбка Урухи превращается в игривую усмешку.

Стук и крики Кая в конце концов стали затихать и затем полностью исчезли. Аой не был уверен, произошло ли это потому, что Кай, наконец, сдался и ушёл, или потому, что он видел сейчас лишь своего любимого и слышал лишь его мягкий смех. И, откровенно говоря, его сейчас не волновало ничего, кроме одного человека, который всегда был для него важнее всего. Его лучший друг, который теперь стал для него намного большим. Слово «любимый» язык Аоя смаковал, словно сладчайшее вино - вино, которое он теперь мог пробовать безо всякого страха.

- Беру свои слова назад, - усмехнулся Аой, уткнувшись в шею Урухи, нежно целуя и покусывая кожу. - Для меня невозможно не любить тебя ещё сильнее, - Аой почувствовал тихий выдох от смешка Урухи. - Я сожалею обо всём, что когда-либо сделал, причинив тебе боль... - прошептал Аой, проводя губами по шее Урухи и следом целуя его в уголок великолепно очерченного рта. Похоже, он будет вечно сожалеть о тех мучениях, через которые заставил пройти Уруху – и самого себя - безо всякой надобности.

И хотя они никак не могли изменить прошлое, он по-прежнему чувствовал себя ответственным за всю боль, через которую они прошли. У него были причины ощущать себя ответственным за всё случившееся, потому что у него было слишком много шансов объясниться, а в итоге это все-таки сделал Уруха. Он заметил, как чуть посерьёзнели глаза Урухи, а игривая улыбка сменилась недовольной, словно он сказал что-то неправильное. Это был уже не первый раз, когда он говорил что-то, чего не стоило произносить.

- Прекрати говорить, что ты сожалеешь, - нахмурился Уруха. Его осторожные пальцы перебрали пряди волос за ухом Аоя, а губы поджались в той манере, по которой Аой всегда понимал, что Уруха чем-то недоволен. - Потому что я не сожалею, - упрямо заявил Уруха, успокаивающе скользнув ладонями по плечам и спине Аоя. - Я ненавижу тот факт, что мы не сделали этого раньше, но я не уверен, что об этом стоит сожалеть.

Аой поборол потребность прижаться к Урухе и прямо сейчас взять его явно не в последний раз за это утро. Любопытство после слов Урухи пока все же пересилило желание, которое он чувствовал - желание просто упасть на простыни и закончить то, что они начали на кухне несколько минут назад.

Как мог Уруха не сожалеть о том, через что им пришлось пройти? Аой должен был что-то сделать, что-то предпринять до того, как они настолько сильно запутались. Он мог разобраться со всем, что происходило между ними, ещё много лет назад. Он был удивлён, что Уруха не злился на него, как это было прошлым вечером, когда он впервые рухнул в его объятия, вымещая на нём страсть и злость - злость на то, что Аой оказался недостаточно смел, чтобы сделать это. Уруха самостоятельно разрешил ситуацию, исключая небольшую "помощь" со стороны.

- Я понял, что не жалею ни о чём, - с жаром прошептал Уруха. - А ты не должен тем более. Мы не знали и не понимали, что именно каждый из нас чувствует по отношению к другому... и так все тянулось с тех пор, как мы были подростками. Это не наша вина, что для нас было так сложно увидеть вещи такими, какие они есть. Да, мы оба упёртые и большую часть времени видим то, что хотим видеть, но это не отменяет того, что было против нас с самого начала.

Уруха приподнялся на локте, продолжая гладить шею и плечи Аоя. Губы и руки Урухи едва ли останавливались с прошлого вечера, создавая ощущение, что они постоянно исследуют и открывают Аоя, точно так же, как Аой поступал в отношении Урухи, будучи не в состоянии с собой справиться.

- И может... может, это даже хорошо, что мы прошли через всё то, что было. Это сделало нас только сильнее. Я ценю тебя больше... Именно сейчас, Аой, я забочусь о тебе больше, чем когда-либо, потому что мне через столькое пришлось пройти, чтобы быть с тобой. Вещи ценятся гораздо больше, когда рискуешь их потерять. Ты понимаешь, как много они значат для тебя, и насколько сильно ты желаешь бороться за то, чтобы обладать ими...
Аой изогнул бровь, и Уруха наклонился к нему, прижавшись прохладными губами к его губам.

- Мы оба всего лишь люди, мы не могли изменить свои взгляды в один день, и поэтому одному из нас пришлось стать тем, кто поймёт и попытается изменить ход событий. То, что этим человеком оказался я - всего лишь воля случая, но, Аой... - уголки губ Урухи внезапно изогнулись в довольной улыбке, когда их лица сблизились достаточно, чтобы малейшее движение позволило их губам снова соприкоснуться.

- Ты же знаешь, что любовью занимаются вдвоём, - Уруха усмехнулся и скользнул рукой по затылку Аоя, притягивая его к себе и запечатлевая дерзкий поцелуй. Аой почувствовал, что по какой-то непонятной причине краснеет под губами Урухи. После всего того, что они делали друг с другом, Уруха всё ещё легко мог заставить его покраснеть в любой момент. Кажется, сюрпризам не будет конца.

- Ты решился ответить на мою любовь и принять меня, когда затащил меня в постель. Мне даже не пришлось ничего говорить, потому что ты всё понял без слов. Ты знал... Я бы даже сказал... именно поэтому нам никогда не нужны были слова. Поэтому я не хочу больше слышать слова "сожалею" от тебя. У меня с ним связаны неприятные ассоциации... - добавил Уруха, и Аой уловил, как его глаза чуть сузились при этих словах.

Аой слишком часто говорил, что сожалеет, с тех пор, как он и Уруха начали отдаляться друг от друга, и становилось только хуже, когда он извинялся за то, чего не понимал. Он молча загнал это слово в самый конец своего словарного запаса, понимая, насколько реальной была вероятность всё потерять, произнося его. Уруха каждый раз неправильно трактовал, о чём именно он сожалел, и теперь он, наконец, это понял. Когда же они в последний раз правильно понимали поступки и чувства друг друга? Аой помотал головой и тихо улыбнулся, отметая желание извиниться за так часто произносимое сожаление.

- Даже не пытайся сожалеть о том, что произошло, - лицо Урухи было настолько категоричным, что Аой осознал его предельную серьезность. - Теперь это всё позади, - Уруха дождался кивка Аоя в знак того, что он понял, и улыбнулся, запуская пальцы в волосы Аоя и притягивая его для поцелуя. - Тебе придётся сожалеть только в том случае, если ты снова разобьёшь мне сердце, понял? - Уруха снова улыбнулся в губы Аоя. - Или если ты не выкинешь ту чёртову коробку с фотографиями своих бывших.

Глаза Урухи потемнели при воспоминании об образе жизни Аоя, который тот вёл не так давно - том образе жизни, который Урухе приходилось молча разделять. Но Аой только мягко засмеялся в поцелуй. Как и сказал Уруха, это осталось позади. Наступило время смотреть в будущее и выстраивать то новое, что возникло между ними. Они выкинули обломки их дружбы и постепенно создавали иную, "настоящую" связь между ними - отношения, которые подходили им больше, чем те, что были раньше. На развалинах вокруг них появилось что-то новое и восхитительное, что-то, о чем пытался сказать сон Аоя... невиданные перспективы, которые до сих пор казались невозможными.

- Обещаю, что никогда не разобью твоё сердце и выкину ту коробку с фотографиями, - искренне поклялся Аой. Он уже выкинул эту коробку из головы. Единственная фотография, которую он хотел сохранить, - это портрет Урухи, потому что остальное больше не имело значения. А сердце Урухи... это был дар, отныне и впредь принадлежащий лишь ему; и какими бы неловкими и неуверенными ни были его руки, он был готов защищать чувства Урухи даже ценой собственной жизни. Он и без того старался это делать - но теперь, когда он познал истинные чувства Урухи, желал этого особенно сильно. Он понял, что больше нет необходимости пытаться воплотить их мечты в реальность... потому что их мечты были реальностью всё это время, несмотря на то, что они были не в состоянии увидеть это.

Губы Урухи изогнулись в улыбке в ответ на обещание Аоя. Через что бы им ни пришлось пройти, они никогда не расстанутся и смогут всё преодолеть. И что бы их ни ожидало впереди, они будут вместе, как и обещали друг другу - с самого начала.


КОНЕЦ!!!
Наконец-то Т_Т

Princess Helly

Princess Helly
УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!

Ари Гави

Ари Гави
ой йо
сегодня день сюрпризов!!
пошел читать)

Chibico-san

Chibico-san
Хвала всем богам мира - это закончилось!
Всем нам - дошедшим до конца, нужно срочно выдать премию и огромную золотую медаль (...в форме звезды и приклеить ее на лоб! xD)
Нет слов, люди. Просто...Поздравляю всех! От всей души поздравляю! wety wr :ip:

http://romafutagoza.deviantart.com/

rina

rina
Троекратное, нет, десятикратное УРА!! Как и планировалось: переводчикам - по памятнику, читателям - по медали за отвагу wety
Всех с праздником! xDD

Ари Гави

Ари Гави
фух
я тоже всех поздравляю
обнимемся же..хдддд

автор опять всё растянул до невозможных размеров:)
но отчего-то я счастлив)
спасибо!!!!!
надо поляну накрывать хдд

Nata-chan

Nata-chan
Охохооо)))) Таки УРРРА! Х))

Если ты когда-нибудь оставишь меня… - прошептал Уруха на ушко Аою, нежно удерживая его за плечи, – я тебя просто кастрирую.
ахахахх)) Молодец, Утя, так его! wety

Спасибо вам, господа переводчики! df Вы потрясающие, не у каждого на ТАКОЕ хватит терпения! ws Спасибо gj

http://www.diary.ru/~NataChan/

Никуся

Никуся
УУУРРРРААА!!!! Наконец-то конец! Вы сделали это! И мы сделали это! Перевели, дождались, дочитали!
Теперь нужно подумать о возведении памятника из чистого золота в честь переводчиков! И наконец-то перечитать с толком, с чувством, с расстановкой wety
Спасибо, спасибо, спасибо! gj gj gj

Два_жирафа

Два_жирафа
О да! Мы дождались))
Очень странное ощущение. Весь фик меня не отпускало напряжение, а под конец я как-то сдулась. Поэтому конец меня не впечатлил.
Спасибо большое переводчикам за этот ТИТАНИЧЕСКИЙ труд. От всей души вам благодарна. Вот так вот))

Ainen

Ainen
О! ВЕЛИКИЕ ПЕРЕВОДЧИКИ!!!!
СПАСИБО ВАМ!!!!

Вы просто герои!!! Вам надо памятник поставить!!!

Ну и про сам фик...
Очень душещипательно и пронзительно описываются эмоции, чувства и переживания, что с одной стороны цепляет. С другой же стороны - ну... слишком их много. (Лично у меня возникало иногда желание прочитать по диагонали, особо "глубокие" копания в себе).
Сама ситуация - мягко говоря, идиотская, не смотря на то, что в принципе, ТАКОЕ возможно. Эта ситуация реальна. Могло быть такое. Но "тупизм" и тугодумство героев иногда просто убивали.
Их можно понять. Да собственно, я их понимаю. Я представляю, что каждый из них испытывал и почему себя так вел.

Что-то как-то получается, что я фик ругаю. ЭТО НЕ ТАК.
Мне понравилось.

(Видимо, просто сама тема - не моя. Я бы не стала ТАК страдать. А уже давно выяснила что к чему и по чем)/и уже потом страдала бы/.

еще раз спасибо всем!!!

Риоку-чан

Риоку-чан
ДААААААА!!!
Да, детка, именно так! Господи, мы сделали это! Я чувствую, что буду говорить об этом фике даже в старости, своим внукам хД Вот это действительно настоящая "sugar pain")
Всем, кто так или иначе был задействован в переводе этого чуда, а также читателям - примите мои поздравления и низкие поклоны! Я читаю Hatsu-yume с самого начала - и поверьте, никогда бы не подумала, что этот, на первый взгляд, безобидный фик в конец измучает меня) А Life-giver, думаю, в сознании многих из нас стала полубогом. Только этим фактом я могу объяснить, как она написала ТАКОЕ хД

JaeHee_Zi

JaeHee_Zi
КОНЕЦ!!!
*моресчастья*

Megan

Megan
Конец? Не вериться!!! Но, УРА!!!

Спасибо дорогие переводчики за ваши терпение и труд! Вы просто великолепны! Будь я на вашем месте никогда бы не закончила этот перевод! Вы молодцы! Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!!!
yi gj

Lexy|Лекси


УРААААААААААААА!!! *О*о*О*
Поздравляю всех, мы это сделали *___*
Низкий поклон переводчикам! *_*

Так, для начала хочу отметить перечитанную мной 12ю главу...
Может быть, только мне так показалось... Но не кажется вам, что на фоне атмосферы всего фика, такой сонно-сказочной (хоть и убивающей нервы) она какая-то... реальная? Словно действительно когда-то было так, и мокрая утка неслась от аэропорта к Аою через весь город хД
Хотя нет, даже не в том смысле реалистичная, а в том, что эта глава - как будто реальное пробуждение от блуждания в нелепом, слепом сне, осознание реальности и правды.
В общем, есть что-то в атмосфере этой главы, вы не находите?
Когда с начала она меня чуть разочаровала, я, наверное, просто не смогла прочувствовать эту перемену в атмосфере, но теперь могу сказать с уверенностью: оно того стоило.

Теперь последняя глава... *начинает читать конец этого кошмара*

Такая нежная и чувственная глава, что умилилась даже я Т__т


- Думаю, это было бы прекрасно, - согласился Аой, и Уруха тут же оказался в кольце его рук, покрывая его лицо поцелуями. Только когда они чуть не задохнулись от накрывшей с гловой нежности, Уруха, откатившись, встал с кровати, обнаженный и восхитительно растрепанный. Он н сделал ни одного движения в сторону раскиданной по полу одежды. Аой сел и позволил себе уже, наверное, в миллионный раз за последние часы насладиться открывшимся ему зрелищем. Даже через тысячу лет он не устал бы смотреть на Уруху, наконец-то принадлежащего ему.
вот в этом абзаце в первой части главы две опечатки)

Эх, не только Аой соскучился по прежнему Уру *_*
Он просто чудо хД

Кстати, нужно быть Life-giver, чтобы растянуть простое понятие "хеппи-энд" на несколько страниц ворда хДД *_*

- Даже если мы оба были придурками и тупицами, даже если мы заслужили все подобные определения, какие только существуют, я думаю... мы заслужили ещё один шанс, верно? -
так приятно слушать это после всех этих мучений, кто бы знал.... он забыл слово "дятлы" хДД


Губы Урухи изогнулись в улыбке в ответ на обещание Аоя. Через что бы им ни пришлось пройти, они никогда не расстанутся и смогут всё преодолеть. И что бы их ни ожидало впереди, они будут вместе, как и обещали друг другу - с самого начала.
Ааааааааа, какая прелесть Т___Т
Нет, честное слово, на этом моменте я просто растаяла и растеклась по клаве ноута Т___Т
Все, теперь всегда, когда я буду совершать ошибки или жалеть о том, чего не сделала - я буду вспоминать этот фанфик!
Торжественно обещаю вспоминать "первый сон" прежде чем что либо не сделать! Т__Т
Правда, нет слов, одни эмоции.
Переводчики и редакторы, какие же вы молодцы Т__Т
Огромное, огромное вам спасибо и памятник при жизни Т____Т
Спасибо.

Etsu-san

Etsu-san
А Life-giver, думаю, в сознании многих из нас стала полубогом.
Я давно уже ей преклоняюсь, поэтому и дочитала: она просто не могла не вознаградить нас за все те мучения, что мы пережили, шикарной Аойхой, которую я так люблю ^ ^

Я даже не знаю, что сказать. Поздравляю всех! *о* Даже не верится. что ЭТО закончилось xDD Переводчикам памятники (из платины желательно), читателям, санитарам и психопатам по огромной медали за заслуги перед переводчиками и за безграничное терпение.
Та горстка мозгов и нервов, которая у меня осталась, ликует xDD
Хочу отпраздновать! xDDD
Аригато, переводчики, просто огромное спасибо))

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Nao-kun

Nao-kun
Господи, неужели конец? О_о
Наконец-то хеппи энд! df
Мне одному последняя глава показалась длиннее всего произведения? х)
ууу какая же у меня сейчас дибильная улыбкаааа)) йа растекаюсь......счастье **
знаете, я хочу это перечитать Оо я понял что буду скучать по этим дятлам asw
*низкий поклон* Спасибо огромное переводчику и редактору за такой невероятный труд, троекратное Ура вашей выдержке и упорству, и за то что не бросили сие пыточное творение ^__________^ /ну и Автору, конечно, тоже, а то как-то нелогично/ Я буду помнить ваши старания в х раз дольше чем ушло на создание и перевод этого фанфика wety

Lexy|Лекси


Кстати, мне одной хочется, чтобы этот фик состоял из первой, 12ой и 13ой главы? хДД
а еще 4е февраля - красный день календаря))
вот прикол будет, если автор второй том закатит хД
Ну там продолжение... а то и все это с точки зрения других персонажей xDDD

Etsu-san

Etsu-san
вот прикол будет, если автор второй том закатит хД
Так это и есть второй том))) Первый фик - "Химера")) Посмотрите шапку, там по крайней мере так написано xDD

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Lexy|Лекси


Так это и есть второй том))) Первый фик - "Химера")) Посмотрите шапку, там по крайней мере так написано xDD
я знаю, но "Химеру" воспринимаю как приквел)

Тoshiro_Мasuda

Тoshiro_Мasuda
gh О Боже… За все то время, что читала, они меня просто вымотали… чувствую себя, как выжатый лимон… по мне как будто каток проехал: спина болит, болит все тело, хоть и читала с небольшими перерывами… Автор настолько растянул сие действо, что у меня опухли глаза и затек мозг…но оторваться не моглаХ))

Ужас, столько лет они скрывали свои чувства друг от друга. Хотя и думаю, что в жизни люди часто бывают такими же заторможенными олухами, но не настолько жеТТ Меня все время мучил вопрос: если их отношения были такими…близкими, что они целовались и зажимались по всякому, то они должны были заметить это раньше, ну никак не могло это на столько лет затянуться… Ну блин!>.< *захлебывается потоком нецензурной брани*

Жаль, что секс на кухне обломалсяТ_Т Я уже во всех красках представила, как Уру извивается на барной стойке, а случайно оказавшаяся рядом посуда валися на пол, разбиваясь вдребезги… hu

Спасибо огромное переводчикам за титанический труд, это что-то! Я бы загнулась к концу второй главы… Вы просто молодцы! xc

Klara...

Klara...
Ааа... Наконец, спустя вечер и всю ночь я прочла это. Просто не могла лечь спать, не дочитав до конца, и вот теперь, хорошенько выспавшись, могу написать все, что накопилось. Ох и извелась же я, пока дошла до конца, убедившись, что все хорошо.
Еще читая Химеру, я отметила для себя, что как-то много описаний чувств, но я и предствить себе не могла насколько больше их станет.
Вообще, люблю фанфики, в которых уделяют особое внимание переживаниям героев, их мыслям и ощущения, но черт возьми! Это уже издевательство!
Да я перематерилась вся, пока дочитала до конца, а ведь по сути то исключительно редко использую в своей речи нецензурную лексику. Порой, от недалекости конкретных лиц, хотелось на стену лезть или же побиться головой обо что-нибудь, только бы они уже, наконец, перестали и дальше быть настолько слепыми.
А этот их первый поцелуй на лесенках? Да они в каждой главе его вспоминали во всех подробностях!
И даже когда Аой поцеловал Уруху на пляже, ни чего не изменилось, вернее стало только хуже. А ведь я уже успела громко закричать "наконец-то!" и чуть ли не расплакаться от счастья!
Кстати, на счет слез... Момент, так называемого прощания всем известных лиц, и правда заставил выступить слезы. Настолько реалистичным мне показалось описания этой темной квартиры, силуэта Урухи, их диалога... А упавший на колени Аой и обнимающий Уруху, стал последней каплей перед тем, как я расплакалась.
Именно тогда у меня появился страх того, что все может очень и очень плохо закончится. Такого поворота мой и без того уставший мозг уже бы просто не перенес...
Но, к счастью, все образовалось! Боже, Рейта просто герой, ведь если бы не он...если бы не он, мои страхи бы точно осуществились, и фик закончился бы на весьма печальной ноте...
Позабавил Руки. И правда такой маленький беспроблемный человечек^^
Конец... Я, конечно же рада, что все так хорошо, но ведь надо было таааак сильно еще и его растянуть! В общем, рада я за этих мучеников)
Я, наверное, некоторое время не смогу читать фики с таким пейрингом х)
Еще хотелось бы отметить ваше стихотворение, Leshaya. Безумно понравилось)
Так, идем дальше. Переводчики. Просто и не знаю, что сказать. Мой вам поклон, это просто нереальный груз. К тому же перевод-то, просто восхитительный! Так красиво, понятно, чувственно изложено)
Спасибо вам большое за проделанную работу.
Ах да, и еще. Думаю, из-за всех этих долгих и надоедливых описаний, которые так и хотелось просто пропустить, мы вполне можем понять насколько сильно Аой и Уруха любят друг друга и как долго они шли к тем отношениям, что появились у них в конце данного фика.

Brilliant_jane

Brilliant_jane
Знаете ни в одном фике еще так долго автор не подводил к развязке) Команда переводчиков - просто мега молодцы)) впрочем как и читатели(а еще и те и другие в перерывах поднимали настоение своими забавными и веселыми комментариями)))...Я одно поняла надо очень упертым быть и иметь при себе вагоны терпения простооооо, чтобы все от начала до конца прочесть...для меня лично уже дочитать hatsu-yume стало делом принципа! Все метания героев полностью описывает одна фраза уже правда не припомню из какои главы, но звучит она так: "Они, двое идиотов, так долго ждали и страдали в одиночку"
Кажется если бы по этому фику надумали снять сериал то огромные реитинги от зрителей желающих узнать исход истории просто аахха заранее обеспечены))

Hao Zh

Hao Zh
Боже-Боже.....я дочитал это..

ОГРОМНОЕ СПАСИБО переводчикам за терпение))))

нашла этот фанфик, зашла....55 страниц.. думал-подумал и решил прочитать))) ни разу не пожалела. даже несмотря на затянутость изложения. хотя после примерно 2-ой главы, каждый раз начиная новую я думала "вот именно в этой что-то должно произойти! ДОЛЖНО. ОБЯЗАНО!". потом были крики типа "ДАВАЙ!! ДАВАЙ УЖЕ!!! НУ!!!!")))))..
..после 11 главы я рыдал... эмоции зашкаливали)))

это было вчера... сегодня я открыла фанф на оставленном моменте, налила чай с печеньками и начала читать. когда дошло до НЦ-17 чай был забыт за ненадобностью, печеньки раскрошены... теперь сижу с остывшим чаем, и пылью павших печенюшек))))

эх.. впечатления от произведения самые что ни на есть положительные.
..жаль, что в наш век реедко когда встретишь ТАКУЮ любовь..

Etsu-san

Etsu-san
Вы знаете, мне никто не поверит, наверное, но я это-таки напечатаю: я это перечитал.
Честное слово, я не думал, что меня на это хватит, но я пережил всё заново, если не ярче. Это не фанфик, это какой-то кошмар, и на протяжении одиннадцати глав мне нестерпимо хотелось без перерыва выть и грызть попеременно то подушку, но угол нетбука, и даже странно, что я до сих пор не уничтожил ни одного предмета интерьера в доме.
Часы показывают девять утра, а я тут сижу, понимаете ли, абсолютно счастливый мазохист-идиот, и упиваюсь этим восхитительным ощущением облегчения.
Я необъятно восхищён способностями автора растягивать каждое действие персонажа на десяток абзацев, пожаловался бы, что снова истрепал себе нервы, между делом занимаясь самокопанием за компанию с героями и тихо сходя с ума, но это же восхитительно! Нет, правда, это дар свыше, талант... в общем, в процессе все мы осознали это в полном масштабе.
Кстати говоря, о "всех нас". Знаете, этот фанфик стоит читать хотя бы ради комментариев, и, наверное, я выглядел безумцем, попеременно то истерично завывая, то не менее истерично хохоча. Который раз убедился, что в нашем фандоме полно гениальных людей с потрясающим чувством юмора.
Ну и, конечно же, как не упомянуть о титаническом труде переводчиков, которых ко второй половине набралась целая команда. Многоуважаемые, незабвенные, бесценные наши, знайте: вы навеки мои герои. Я никогда не забуду вас и всё то, все те тонны нервных клеток, что вы убили в процессе перевода Hatsu-Yume.
Но несмотря на то, что к концу одиннадцатой главы я готов был возненавидеть многострадальных главных персонажей, не забыв заодно причислить Рейту к лику святых, дочитав до заветного момента объяснения, я почувствовал необъяснимые эмоции. Меня захлестнуло неописуемое счастье и облегчение, сразу показалось, что этих одиннадцати с хвостиком глав издевательств и не было. Именно за это я люблю сей фанфик, именно это и толкнуло меня вновь его перечитать. Оно того действительно стоит.
Спасибо огромное.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

Konatsu

Konatsu
Черт, я была готова убить автора за столько мыслей. Реально начал бесить.
Очень много было повторов и было нудно читать. Огромная каша мыслей, чем действий. Но.
Тем не менее, фик мне понравился. Очень хорошо читался ночью. Уруха дурак, но без дураков никак.
Концовка горячая получилась. х) Если так представить, то как они не устали? хд
Больше такого нечего сказать..

Спасибо огромное за перевод!)

R.J.R.

R.J.R.
ну вот я наконец-то и прочитала сие произведение.. сначала количество страниц и нервные комменты как-то пугали. qw но все же я решила прочитать.. никаких истерик с криками "ну давай уже!" и "черт!" у меня не было. наверное, потому что читала этот фик не по частям. да, немного затянуто, но не настолько все страшно. и Уру, и Аоя прекрасно понимаю. они просто боялись своих чувств друг к другу. хотя в сцене, когда Аой пришел к Урухе пьяным и так явно показывал ему свое отношение, Уру, конечно, тормознул qw
после того, как закончила читать, вспомнила случай, когда я сама была почти что в такой же ситуации, что и Уруха. одна моя теперь уже бывшая подруга поцеловала меня, а потом сразу же сказала, что это получилось случайно (сейчас я не могу с полной уверенностью сказать, что это было именно так). если с моей стороны были бы какие-то чувства, я бы обиделась также, как Уруха обиделся на Аоя. неприятно, когда ты любишь, а для другого это всего лишь игра. пусть даже только в твоем воображении.. так что я их обоих очень хорошо понимаю..
спасибо всем, кто переводил это чудо! gj

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 33 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 31, 32, 33

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения