Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 34 из 35]

'Akelei


Я даже не знаю, как выразить свое восхищение...
Просто хочется пищать от восторга.
Хотя, под конец бонуса, я утирала слезы, которых ну никак не ожидала.
Если после стольких душещипательных глав у читателей еще остались слезы, я счастлива х)

Меня поразило то, как описан Ютака словами каждого персонажа.
Тонко подмечено) Ведь каждый персонаж видит разного Ютаку и описание нашего Пернатого зависит от других персов в главе.
вообще, весь фанфик запомнился, но эпизоды, где Юу показывает юте пирс, как они вместе поехали в другой город и говорили, сидя на крыше, запомнились особенно. Сама не знаю почему.Хочется их перечитывать снова и снова.
Я тоже люблю эти эпизоды))) Может, потому что это редкие моменты настоящего единения Ютаки и Юу, к которому оба так стремились, но так и не смогли достичь.
Хочется подойти и сказать "забудь ты этого броненосца. Иди сюда".
Хэх, этого я и добивалась х) Ведь в начале фика Юу предстает почти идеальным мужчиной, а Така - отрицательным персонажем. А со временем они в какой-то мере поменялись ролями.
Там был Такой задан вопрос: "А много ли их было?" ...А были ли другие мужчины? интересно.
Така сам и ответил на этот вопрос: "Никаких мужчин у тебя не было". Можешь доверять его интуиции относительно Ютаки)))
Спасибо за отзыв)

http://flavors.me/akelei

Розовый Ирис

Розовый Ирис
赤Akelei赤 пишет:
Така сам и ответил на этот вопрос: "Никаких мужчин у тебя не было". Можешь доверять его интуиции относительно Ютаки)))
извиняюсь, как-то ускользнуло

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

Fujoshi-chan

Fujoshi-chan
Только сейчас заметила, что вышел новый бонус, позор мне(~~>.<~~)
Очень приятно было вновь вернутся к Аксиоме...особенно к Руки, ибо этот персонаж действительно мне нравится больше всех *О*
Спасибо за бонус, Акелай-сама!(≧∇≦)/

Etsu-san

Etsu-san
Позор мне, только сейчас добралась прочесть третий бонус.
И какое это удовольствие, Акай, пусть и на несколько минут, но снова погрузиться, окунуться полностью в этот мир, который так полюбился. Честное слово, я радовалась появлению Таканори как малое дитя! Всё-таки, самый любимый персонаж, и, как оказалось, он цепляет меня всё так же сильно. Это очень порадовало. Хочется читать о нём постоянно, чувствовать его присутствие, ведь ты и в самом деле заставляешь читателя проникнуться атмосферой, почувствовать себя там, в гуще событий, сформировать своё мнение о каждом персонаже. И только за это отдельное спасибо.
Я всё ещё очень хорошо помню, как плакала, читая пятьдесят пятую главу, и сомневаюсь, что смогу когда-нибудь забыть. Поэтому, честно говоря, читать третий бонус было в то же время слегка страшновато, и я бралась за него с каким-то благоговейным трепетом и лёгкой опаской. Но тут же просто потерялась, забыв обо всём.
Этот Ютака - как он мне нравится! Эта нежная мякоть под жёсткой, покрытой иглами, скорлупой. Грустно видеть, что может сделать боль с улыбчивым и жизнерадостным ребёнком, каким был Юта до расставания с Юу, и, наверное, в своё время именно этот переломный момент заставил меня рыдать. Я просто буквально своими глазами увидела, почувствовала, как резко изменяется Ютака, как ломается в нём солнечный влюблённый ребёнок, и хмуро смотрел в окно синкансена уже вовсе не тот милый мальчик-колибри.
Но не было злости на Юу, была только горечь. Здесь я даже не могу сформулировать свои ощущения, преобразовать в слова - их не хватит. Я просто чувствовала и Широяму тоже, так же хорошо, как и Ютаку.

Чёрт, комментарий получается совсем не к бонусу, извини. Оказывается, даже несмотря на время, которое прошло с момента окончания фика, у меня всё ещё осталось столько мыслей и впечатлений о нём. Я снова ощутила любимую атмосферу, увидела любимых персонажей и не смогла удержать волну эмоций.
Спасибо за это чудо. И ещё раз извини за поток моих хаотичных размышлений.

http://hitorinohasu.mmm-tasty.ru/

'Akelei

'Akelei
Оказывается, даже несмотря на время, которое прошло с момента окончания фика, у меня всё ещё осталось столько мыслей и впечатлений о нём. Я снова ощутила любимую атмосферу, увидела любимых персонажей и не смогла удержать волну эмоций.

Как я рада =3 Если все еще остаются эмоции, даже спустя столько времени, если остаются впечатления - значит, был смысл писать.

Ну что ж, последний бонус будет сегодня или завтра. Также собираюсь, наконец, выложить образы героев х)

http://flavors.me/akelei

Розовый Ирис

Розовый Ирис
赤Akelei赤 пишет: Ну что ж, последний бонус будет сегодня или завтра. Также собираюсь, наконец, выложить образы героев х)

Акай, через два часа наступит послезавтра, а бонуса нет er

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

'Akelei

'Akelei
К сожалению, я пока не знаю, когда его выложу, т.к. времени совсем нет. Думала, смогу проверить и выложить, но пока никак. Возможно, в воскресенье.

http://flavors.me/akelei

Розовый Ирис

Розовый Ирис
赤Akelei赤

В воскресенье никак??? er

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

'Akelei

'Akelei
Итак, этот день настал. Последний бонус!
Но для начала всех убедительно прошу вернуться на первую страницу и заглянуть в первый пост ;) Автор старался, подбирая образы героев. И сейчас я с уверенностью могу сказать, что именно так я вижу своих персонажей, включая даже одежду и прически))) Надеюсь, это почувствуете и вы.
*шепотом* Я наконец-то нашла Джонатана! Да, я вижу его именно таким!

П.С.: Если вдруг кто-то решится перечитывать, смело читайте на фикбуке. Там отредактированный вариант)
Ну а сейчас... Маэстро, урежьте марш! (с) Бегемот


Bonus #4

3 декабря
Я ненавижу тебя, Широяма!
Я люблю тебя, Юу, я так люблю тебя. Ветреного, неверного, но такого родного…

1 января
Прошлое – в прошлом.


Пальцы медленно скользнули по странице. Сейчас Каю казалось, что этот старый дневник, испещренный иероглифами, вел другой человек. Человек из другой жизни, из другого мира. Ютака. Тот, кого больше не было. Тот, кто умер еще в холодный зимний день, когда талый снег был так похож на слезы…

Усмехнувшись, брюнет бросил мятую тетрадь поверх одежды, которая небрежно валялась на полу, и устроил голову на мягком полотенце. Веки сомкнулись, горячая вода обожгла нежную кожу шеи, но даже сейчас музыкант чувствовал странный холод внутри. Этот холод собрался липким комком где-то под ребрами, и, ворочаясь в тесноте тела, вызывал тошноту. Но даже к этому Кай привык.

Он не брал в руки свой дневник почти пять лет. Он не был Иокогаме столько же. И за все это время он ни разу не произнес вслух имя человека, в котором когда-то заключался весь его мир. Но почему-то сегодня Кай вдруг вытащил старую тетрадь с Пикачу, чуть порванную у самого края,- однажды он чуть не разодрал ее в клочья после ссоры с матерью.

Перечитав свой дневник, брюнет словно увидел издалека все то, от чего так старательно убегал. Нет, он, конечно, не сокрушался над своими растоптанными детскими мечтами ежедневно, не плакал по ночам, не вздрагивал, случайно замечая в потоке машин Мазерати. Он был спокоен. Он был слишком спокоен и отстранен! Кай давно запретил себе снова и снова мысленно возвращаться к прошлому. Когда-то, уезжая в синкансене прочь от осколков своего мирка, парень решил, что будет смотреть только вперед. У него была цель, но не было прошлого. Так было проще. Удобнее быть манекеном с вакуумом внутри. Пусть даже это только маска, вросшая в лицо, как вторая кожа.

Неожиданный телефонный звонок вырвал его из сетей размышлений, и Кай потянулся к ближайшей полке. Телефон едва не выскользнул из мокрых пальцев, удобнее перехватив его, юноша бросил взгляд на дисплей и ответил:
- Да, мама?

- С днем рождения, братик,- несмело прокартавил детский голосок, а улыбка, как по волшебству, появилась на губах музыканта.

- Кей-чан! Ты первый меня поздравил! Как у тебя дела?

- Хо-ро-шо.

- Ты гуляешь с собачкой?

- Да!- уверенно заявил Кейтаро,- мы уже гуляли…

- И пока вы с Джо… с папой выгуливали Корона, мама приготовила печенье, да?

- Да!

Кай знал, что братик не будет сам что-то рассказывать, он был из тех детей, которые предпочитают отвечать на поставленные вопросы. Глядя на Кейтаро, брюнет видел в нем себя. Когда-то он тоже был малоразговорчивым и застенчивым мальчишкой, смотрящим на мир широко распахнутыми глазами.

- А ты видел меня вчера по телевизору?

- Нет! Я спал!

- Ну да, это же был ночной эфир… Ну, ничего, я скоро приеду и мы будем вместе гулять с Короном. Хочешь?

- Хочу-хочу-хочу!

- Малыш, дай-ка мама поговорит с твоим братом,- приглушенный голос матери был сигналом к прощанию.

- Пока, Кей-чан! Я скучаю по тебе. Звони мне почаще, хорошо?

- Хо-ро-шо!

- Ютака, доброе утро!- а это уже Судзуме.

- Привет, мам.

- С днем рождения, родной! Ты ведь еще валяешься в постели, соня?

- Ага,- кивнул Кай, задумчиво осматривая пальцы собственных ног сквозь прозрачную воду. Сегодня он еще даже не ложился спать, но маме об этом знать необязательно.

- Я так и знала! Папа передает тебе привет!

- Спасибо.

Он уже давно перестал раздражаться из-за того, что Судзуме упрямо называла Джонатана его отцом. Если бы его спросили, как он обращается к Джону, Ютака не смог бы ответить. Наверно, потому что он к нему и не обращался, просто принимая факт его присутствия в жизни матери и Кейтаро. Тот день, когда они болтали обо всем на свете, как старые друзья, сидя в уютном кафе, остался в забытом прошлом. Больше Кай не говорил по душам – ни с мамой, ни с Джоном, ни с друзьями, ни даже с дневником.

Иногда, сидя в кресле и заливая в себя виски прямо из бутылки, он болтал с Короном. Тот внимательно слушал его, взгляд собачьих глаз оставался преданным и любящим. В нем не было осуждения, хотя в такие моменты даже сам парень чувствовал отвращение к себе. Но потом Корона пришлось отдать на попечение Судзуме... Бесконечные туры, фотосессии и интервью не оставили времени даже для этого молчаливого друга.

- Мы видели тебя по телевизору! Вы все такие хорошенькие! Видео очень красивое, хотя и грустное… Сыночек, почему у тебя все песни такие грустные, как эта «Chizuru»?

- Есть еще агрессивные. Тебе они нравятся больше?

- Ой, нет, этот ваш клип, где у тебя рана на плече!.. Ютака, ты знаешь, что такое мне не очень нравится и…

- Это творчество. Оно не обязано быть красивым.

- Да-да, я понимаю. Мы очень гордимся вашими успехами!- мама все щебетала и щебетала, а он продолжал рассматривать свои пальцы.

Нет, они больше не ссорились. Судзуме больше не плакала, он больше не убегал от нее по вечерам. Просто они уже не говорили по душам. И Укэ не знал, сколько еще им понадобится времени, чтобы растаяли эти стены из прозрачного льда. Кай был уверен, что и мама чувствует их, но женщина никак этого не показывала. Она регулярно звонила сыну, просила быть осторожным и хорошо кушать, хвасталась перед подругами его успехами и смотрела все эфиры с его группой. Она снова гордилась своим мальчиком.

Пообещав приехать как можно скорее, Кай попрощался с матерью и выбрался из воды. Он беззастенчиво укутался в халат Руки и пошлепал на кухню, по пути отключая телефон. Коллеги уже поздравили его, этого было достаточно. А сейчас Ютака хотел провести свой день рождения так, как хотел,- в гордом одиночестве.

Таканори уехал на съемки еще вчера, оставив холодильник забитым продуктами. Кай не знал, почему все еще живет в квартире Мацумото, где остался однажды, ранней весной, когда их группа была никому неизвестной. Он просто приютился в свободной спальне, словно озябшая птичка на подоконнике. Руки не одобрял этого и не возмущался. Они вообще не обсуждали, почему музыкант все еще не переехал.

На кухонном столе стояла пустая испачканная тарелка. На ней красовалось послание, выведенное кетчупом, вполне в стиле Мацумото: «Ты пересолил грибы. Спасибо за изжогу!». Фыркнув, Кай отправил тарелку в раковину. Раз в год приготовишь что-то, а этот упырь еще недоволен!

Вскоре парень уже устроился на диване в гостиной, вооружившись большой чашкой кофе без сахара и целой горой сырных сэндвичей, обильно политых солеными соусами. Иногда Ютака чувствовал физическую необходимость натянуть на себя старую линялую футболку, не расчесываться, не умываться, есть вредную пищу и много курить. В глубине души он все еще был непослушным мальчишкой, только теперь он спорил не с мамой, а с менеджером. В такие моменты единственным спасением для стаффа был Таканори, который умел даже по телефону доходчиво объяснить Каю, как не следует себя вести. Бунтарь с острым язычком до сих пор не умел спорить с Мацумото.

Щелкнув пультом, Ютака невольно вздрогнул от протяжного крика:
- Рейла!

Холод пополз по спине от одного вида сидящего на коленях мужчины. Окровавленные руки, низко склоненная голова и черничные тени на посеревших стенах… Okuribi… Драма, с которой когда-то началась стремительная карьера Руки. Драма, которую Ютака знал наизусть. Он помнил каждую реплику Таканори, хотя и не пересматривал этот фильм уже несколько лет. Но даже сейчас он мог без запинки повторить последнюю фразу. Мог, но не стал…

Кай переключил канал. Глупое телешоу его вполне устроило. Он так и провалялся бы весь день перед телевизором, если бы не навязчивые мысли, буравящие сознание. Парень не знал, что именно так влияло на него,- пустая квартира, день рождения или прочитанный дневник. Но он чувствовал, что сегодня способен на глупость.

В последний раз он сорвался чуть больше трех лет назад. Тогда музыкант узнал о рождении Такары Широямы, и эта новость на неделю выбила его из роли равнодушного манекена. Со щемящей тоской он просматривал фото новорожденной малышки на ноутбуке Мацумото. Пожалуй, если бы Руки узнал, что все его письма читает Кай, он свернул бы шею своему сожителю. Да Кай и сам проклинал себя за эту слабость, и всегда обещал себе, что делает это в последний раз. Но проходила неделя… и он снова тайком читал письма, предназначенные не ему. Мужчины всегда были очень сдержанными, но даже из сообщений в несколько строк, Укэ узнавал, что его жизнь отнюдь не табу для этих двоих. Руки, сухо и скомкано, мог сообщить, что Ютака уехал в тур или записывает сингл.

«Ты помнишь меня»,- вертелась самодовольная мысль в сознании, хотя собеседник Мацумото ни разу прямо не спросил о Кае и ни разу не прокомментировал хоть как-то известия о нем. А потом Ютака думал, что Така все же ревнует. До сих пор. Пусть они никогда и не разговаривали о человеке, оставившем такой глубокий след в прошлом Укэ.

Брюнет вздохнул и снова посмотрел на экран. Давно забытое чувство близкой катастрофы заворочалось в груди, оставаться в этой пустой квартире вдруг стало невыносимо. Прижимая ладонь к тупо ноющему виску, парень затушил сигарету и включил мобильный. Вслепую набрал номер и, вслушиваясь в длинные гудки, мысленно умолял Акиру ответить.

- Юк? Здорово, дружище!

- Привет,- слабо улыбнулся Укэ,- ты мне нужен.

- С ума сойти, Юта! Ты заявляешь об этом так просто?!- рассмеялся Судзуки, и на душе как-то сразу стало тепло.

- Приедешь?

- Буду через час.

- Полчаса, Аки. Жду.

Кажется, Рейта еще что-то бурчал в ответ, но Кай уже не слушал. Он знал, что через полчаса бывший одноклассник будет стоять у его подъезда. И интуиция не подвела – когда брюнет спустился, ядовито-салатовый мотоцикл уже красовался на фоне скучных монохромных автомобилей.

- Ты быстро,- усмехнулся Ютака.

- Летел, как на крыльях! Упустить такой шанс я не мог,- хотя голос Акиры и был подчеркнуто беспечным, но в глазах читалась тревога. Укэ звонил ему только по делам, а в редкие выходные они не пересекались вообще. На сцене они все еще были лучшими друзьями, семьей, стаей, единым механизмом. Но снимая концертные костюмы и смывая макияж, они разбредались по домам, едва ли шлепнув друг друга по спине. У каждого была своя жизнь.

- И что сказал Уруха?

- Он отсыпается. Так что у нас в запасе, как минимум, три часа!- Судзуки поиграл бровями.

- Отлично. Отвези меня в Иокогаму.

- Что?!

- Ты слышал,- пожал плечами Кай,- отвези. Потом можешь возвращаться, я сам доберусь обратно.

- Но, Юта…

- Ты будешь морочить мне голову или выполнишь эту элементарную просьбу?!- вспылил брюнет, и басист сглотнул, невольно вспоминая, какие сцены умел устраивать Ютака раньше.

- Конечно, выполню. Но я не понимаю, зачем ты туда едешь?

- Ностальгия, Аки. Просто ностальгия… Даже у броненосца есть уязвимая мякоть.

Еще раз заглянув в карие глаза Кая, Рейта так и не придумал, что можно ответить, и только молча протянул другу шлем.

***

Спрятавшись за черными очками, Кай бродил по знакомым улицам, как во сне. Он видел свою школу со стайкой учеников старших классов во дворе. Видел дом, в котором когда-то жил, и несмело поднялся на свой этаж. Здесь все осталось, как раньше, сохранилась даже надпись «We are the champions!», варварски нацарапанная Судзуки на косяке его двери. Ютака помнил, что тогда мама только вздохнула и не стала ругать мальчишек за эту шалость.

Пожалуй, все в его районе осталось по-прежнему. Были, конечно, новые дома, новые магазины и кафе, но Кай узнавал знакомые места даже сквозь вуаль новизны. Он остановился у входа в небольшой парк, где когда-то гулял с Ринго. Казалось, достаточно пробежаться сквозь этот парк, напрямую,- и снова окажешься у знакомого дома, наберешь три знакомых цифры и услышишь знакомое: «Входи, мое Перышко». Жаль, что он уже не верит в сказки. Жаль, что прошлое осталось в прошлом.

Что случилось потом, Кай помнил плохо. Но он знал точно, что все-таки совершил самую большую глупость в своей непутевой жизни. Они вдвоем ее совершили…

Они вернулись на старый пирс. Точка отсчета… Укэ не понимал, как сердце могло продолжать биться в груди, если сегодня они снова встретились. Он снова видел эти черные глаза, слышал этот голос, почувствовал болезненно-нежный поцелуй в висок… А, может, это только иллюзия? Ведь так не бывает! В мире теорем и аксиом не бывает таких случайностей! Но маска, под которой Кай так старательно прятал Ютаку, сегодня покрылась сетью трещин, стала бесполезной и лишней тяжестью.

Музыкант не знал, как добрался домой. От алкоголя, которым он пытался успокоить нервы, тошнило. Он не мог открыть дверь и давился истерическим хохотом, пугая соседей. Сегодня Укэ сошел с ума.

- Долго ты тут будешь ржать?!- заспанный Мацумото резко распахнул дверь. Парень чуть не упал, споткнувшись о порог, но успел вцепиться пальцами в обнаженные плечи актера.

- О, Така! Ты дома, моя радость!

- Заползай уже! Где твоя куртка?

- Потерял,- привалившись к стене, Кай постарался сосредоточить взгляд пьяных глаз на Таканори, но снова рассмеялся, когда увидел след от подушки на небритой щеке.

- Пожалуй, сегодня ты пьян, как никогда,- Руки внимательно осматривал брюнета,- я всегда говорил, что ты потенциальный алкоголик.

- И что?

- Проспись.

- А, может, я не хочу спать?- парень отлепился от стены и обвил руками стройную талию. Жарко задышал в шею, лизнул мягкую кожу и на миг сжал зубами мочку уха Мацумото,- хочешь меня?

- Все еще не можешь смириться, что твоя персона в моей постели мне уже неинтересна?- с иронией спросил актер, не отстраняясь.

Едва различимый шелест шагов позади не разрешил Ютаке ответить. Бросив взгляд через плечо, он увидел, как бесшумно закрылась дверь в спальню Руки. Усмешка мгновенно расцвела ядовитым цветком на губах Укэ, брюнет вопросительно посмотрел на собеседника:
- Он здесь?

- Да, он здесь.

Кай неохотно сделал шаг назад. Он уже не улыбался, а в глазах появилось осознание происходящего. Вытерев губы тыльной стороной ладони, музыкант молча побрел в свою комнату и упал на смятое одеяло. Голова все еще кружилась от выпивки, тело наливалось слабостью. Хотелось просто свернуться клубочком и проспать сотни лет, пока какой-то волшебный герой не придет в его мир, объятый сыростью несбывшихся надежд, и не подарит ему синее небо с белой ватой облаков.

- Юта,- Таканори остановился у кровати, рассматривая неподвижного парня,- ты видел его?

Молчание было вязким, как смола. Ютака запутался в нем, не в силах выдавить ни слова. Горло сжимал стальной обруч безысходности. Они виделись. Вот она, катастрофа! Они снова виделись…

- Молчишь?

- Откуда ты…

- Кольцо.

Усилием воли Кай заставил себя поднять руку и прикоснуться к колечку на шее. Сегодня оно вернулось к своему владельцу.

- Оно мое…

- Знаю,- Руки сел на край кровати. Прохладная ладонь, не скрытая перчаткой, легла на горячий лоб Ютаки, и Мацумото прошептал,- ты еще такой глупый, Кай-кун. Вы оба…

- Во второй раз я не выдержу этой боли…

- Помнишь, когда-то мы разговаривали у него на кухне? Я сказал, что он сломает тебя. Но ведь ты выжил. Ты сильнее, чем думаешь.

- Я ему не нужен.

- Ты действительно считаешь, что все эти годы он носил бы твое кольцо на шее, если бы ты был для него просто куклой? Включи логику, малыш, ты же вроде неглупый.

Ютака рассмеялся, вспоминая тот давний разговор, вспоминая свои страхи и неуверенность. Сейчас все это казалось таким несущественным! Пустяки. Есть вещи гораздо страшнее ножа у левого локтя Руки! А его колкая правда сейчас была важнее любых слов поддержки.

- Така…

- М?

- Люблю тебя.

- Я в курсе.

- Ну, Така!- обижено нахохлился Кай, а актер хмыкнул и, наклонившись, мягко поцеловал его в губы. И не было в этом поцелуе ни похоти, ни страсти, ни цинизма. Только тепло, согревающее тепло близкого человека, который знал о Ютаке все, но оставался рядом.

- Я тоже тебя люблю, Юта. Хорошо, что ты пьян. Завтра ты уже об этом не вспомнишь и будешь снова меня раздражать, а я буду говорить, что ненавижу тебя,- улыбнулся Таканори.

Парень прикрыл глаза, прислушиваясь к шагам мужчины. Алкогольное веселье прошло, осталась только приятная теплота внутри. Но все же Кай спросил, хотя ответ и был очевидным:
- А его ты любишь?

Руки отреагировал мгновенно, фыркнул, совсем как когда-то:
- Укэ, ты неисправим! Спи уже,- и ушел в соседнюю спальню. К тому, о ком спрашивал Ютака, к тому, кто любил Таканори без оглядки. За эти годы Мацумото удалось избавиться от привкуса одиночества и впустить свет в свою комнату.

- Любишь,- уже засыпая, пробормотал Кай. Его пальцы крепко сжимали кольцо.

А утром его разбудило жужжание телефона. Ютака перекатился на живот и заныл от тупой боли, пульсирующей в висках. Все же вчера с «лекарствами» он переборщил. Лениво пошлепав себя по заднему карману, он отстраненно подумал, что даже не разделся, и вытащил навязчивый мобильный. Незнакомый номер... Уже собираясь отключить телефон, Кай, поморщившись, бросил взгляд в незашторенное окно.

Небо цвета дельфиниума, облака цвета ацидантеры… Словно яркий расписной зонт над пропитанным октябрем городом! Словно Укэ снова вернулся в то воскресенье, когда соленый ветерок с залива Сагами путался в его волосах, и в руках белели два бумажных журавлика. Но он был в своей спальне, а на подоконнике стоял небольшой колючий шар, кочующий с Ютакой все это время. Они назвали его Каем…

Ютака опустил взгляд на телефон в своей ладони и облизал пересохшие губы. Он уже догадывался, кто звонит ему. Чувствовал... И брюнет горячечно пытался придумать хотя бы одну причину, не позволяющую ему ответить, но почему-то, вопреки логике, просто выдохнул: «Алло».

- Привет.
- Юу…

Тихая радость взлетела в густую синеву неба, словно колибри. И легкое перышко сладко щекотнуло сердце звуком этого знакомого имени. Юу.

http://flavors.me/akelei

'Akelei

'Akelei
Что-то мне самой грустно стало... Я слишком привязалась к этим персонажам Sincere sadness

http://flavors.me/akelei

GazettKO

GazettKO
Ааааа..Юту в конце фика и Таку в начале..я представляла именно такими..
а вот остальных нет..надо будет перечитать, представляя эти образы..
Мдаа..я опять расплакалась..только баллады Газе заставляли меня плакать так много, как я плакала читая "Аксиому"..
Я всё думала, как закончится "Аксиома"?..Для меня это было невозможное..
Но прочитав этот бонус, поняла, что это конец..правильный конец..такой, какой должен быть..
После прочтения последней главы, во мне была надежда на хороший конец..но нужно было подтверждение..и этим бонусом, Ты это сделала Акай..
Только сейчас, я полностью поняла Кая..
Сижу и улыбаюсь..я счастлива..хехех..мне даже легче стало на душе..
Спасибо Тебе большое.. kiss
Я рада, что когда-то наткнулась на Твой фанфик, Акай..

Akinaru_Des

Akinaru_Des
Я в восторге, конечно))) Меня больше всего ввергает в дико эмоциональное состояние - Таканори...
Вот это личность...вот это персонаж...
Не знаю, как он превратился для меня в основного... но, это так.
Кая я таким и видела, и очень рада, что наши взгляды схожи. юу...Юу как-то пропал для меня...я забыла его... А вообще, мне нужно перечитать эту работу. потому как я совсем позабыла многие детаи....и уж тем более не поняла, кого впустил в свою жизнь Таканори....

'Akelei

'Akelei
GazettKO
После прочтения последней главы, во мне была надежда на хороший конец..но нужно было подтверждение..и этим бонусом, Ты это сделала Акай..
Я знаю, что некоторые читатели не поняли, позвонил Аой Ютаке или нет. И мне нужно было показать, что все-таки позвонил. А дальше каждый может сам решить, как будет развиваться их общение)
Автор считает, что оно возможно, хотя и будет не из легких,- все же сразу довериться снова Кай не сможет.

Akinaru_Des
Я в восторге, конечно))) Меня больше всего ввергает в дико эмоциональное состояние - Таканори...
Вот это личность...вот это персонаж...
Не знаю, как он превратился для меня в основного... но, это так.
Тогда я надеюсь, что один мой задум вас обрадует. Правда, мне нужно немного времени х)
А вообще, мне нужно перечитать эту работу. потому как я совсем позабыла многие детаи....и уж тем более не поняла, кого впустил в свою жизнь Таканори....
А вы и не должны были понять оО Об этом человеке ранее ничего не было сказано. Просто за четыре года, прошедших со дня встречи Ютаки и Таканори (события третьего бонуса), Така все-таки нашел своего человека)) Он не одинок.

http://flavors.me/akelei

Розовый Ирис

Розовый Ирис
Ох, Акай. Как-то грустно стало...
для начала, я где-то вычитала, что ты напишешь про Юу и мать Такары(уж очень интересно, как они так...)
Какой-то непонятный осадок остался. С одной стороны конец красивый и обнадеживающий. С другой немного суховат.(уж такое вот у меня вот представление)
Таканори какой-то нежный. Он влюбил в себя еще больше по сравнению с предыдущими главами и бонусами. (Наконец-то он нашел себе вторую половинку. Яху, и на его дворе праздник! df )
Ютака как-то не огорчил и не обрадовал. Как-то сероват и обыден. Слишком зациклин на себе и своем Я (ИМХО). Юу тоже как-то пропал. Да, хэппи-энд, но все же цепляет Таканори и Кен(так бы его и за щечки потискала io )
Спасибо за это детище. Очень нравится. Начало цепляет Ютакой и его свитой в придачу с Широямой, конец - Таканори со своими причудами и жизнью.

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

Aki_Suzu

Aki_Suzu
последний бонус.
что-то я расчувствовалась Т_Т
все так тепло.
аааа это же конеец. и Юу Юу там же Юу!!!
рада за Таканори, что таки нашел себе человека.
спасибо большое. такой замечательный фик. сколько я с ним испытала. спасибо

'Akelei

'Akelei
для начала, я где-то вычитала, что ты напишешь про Юу и мать Такары
Некуда было втиснуть. Да и не вижу смысла.
С одной стороны конец красивый и обнадеживающий. С другой немного суховат.
Лучше сухо, чем сыро.
Ютака как-то не огорчил и не обрадовал. Как-то сероват и обыден. Слишком зациклин на себе и своем Я (ИМХО). Юу тоже как-то пропал. Да, хэппи-энд, но все же цепляет Таканори и Кен(так бы его и за щечки потискала )
Прежде всего, какой Кен? оО
Ну что ж, Ютака, как и фик, как и автор, не улыбка Кая, чтобы всем нравится :)


рада за Таканори, что таки нашел себе человека.
Автор же не садист-задрот, в конце концов! MuHAHA!!

Тема, как обычно, отличается большим количеством просмотров и мизерным количеством комментариев. Я тоже разленилась вот. Хорошо, что хотя бы этот фик дописан. С чистой совестью на отдых.

http://flavors.me/akelei

Розовый Ирис

Розовый Ирис
赤Akelei赤 пишет:
Прежде всего, какой Кен? оО
Ну что ж, Ютака, как и фик, как и автор, не улыбка Кая, чтобы всем нравится :)


извиняюсь, Кей-чан wety

http://ficbook.net/authors/%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

Ashtray_Heart

Ashtray_Heart
Как и свои любимые книги я проглотила "Аксиому"
***
Спасибо.

warai_oni

warai_oni
Akelei, низкий поклон этому творению. Он для меня меня просто идеален.
Такого букета чувств при прочтении я давно не испытывала и грустно становится что скоро и не испытаю, так как уверенна "Аксиома" надолго останется на первом месте среди фанфиков.
Руки, не изменил себе, что несомненно радует. Люблю имено такого Таканори.

Люблю плакать после таких произведений...

Тихая радость взлетела в густую синеву неба, словно колибри. И легкое перышко сладко щекотнуло сердце звуком этого знакомого имени. Юу.
Именно с таким чувством как у Кая, я и закончила читать АКСИОМУ.

Только одного я не поняла, с кем был Руки? Либо я чего-то не могу вспомнить, либо чего-то не поняла... Или это тот рыжий паренек?

Еще раз спасибо Акай...

'Akelei

'Akelei
warai_oni
Спасибо за теплые слова! Рада, что мой фик среди почетных призеров в твоем рейтинге х)

Только одного я не поняла, с кем был Руки? Либо я чего-то не могу вспомнить, либо чего-то не поняла... Или это тот рыжий паренек?
Неееет, этот персонаж никогда раньше не упоминался. Я умышленно не стала называть имени, не стала описывать ни внешность, ни его знакомство с Такой. Пусть каждый сам решит, каким должен быть этот человек рядом с Таканори))

П.С.: Честно говоря, у меня была одна идея, связанная с Руки, но, глядя на тишину в этой теме, я вряд ли смогу ее реализовать. Я из тех людей, которым нужны стимулы и пинки, а от читателей-молчунов я их не получаю.

http://flavors.me/akelei

warai_oni

warai_oni
Честно говоря, у меня была одна идея, связанная с Руки, но, глядя на тишину в этой теме, я вряд ли смогу ее реализовать. Я из тех людей, которым нужны стимулы и пинки, а от читателей-молчунов я их не получаю.

赤Akelei赤, ну хочешь я "отпинаю"??? ))) Я постараюсь как можно качественее...
Просто я к персонажу Руки особые чувства испытываю... Мне очень интересно, все то что с ним связано. xv
Я тоже была среди читателей-молчунов, но я исправлюсь. Буду все добросовестно комментить на будушее.

Риоку-чан

Риоку-чан
Спасибо! Спасибо за бонусы, "Аксиому", персонажей, ставших родными, за эту сказку. Вы действительно создали другой, параллельный мир, в котором герои живут своей, независимой от нас жизнью. Характеры и внутренние миры этих людей настолько законченные, что просто отказываешься верить, что это плод чьей-то фантазии. Легкая щемящая грусть и нежность присутствуют в моих мыслях всегда, когда я вспоминаю "Аксиому". И вот, последние бонусы выложены. И только теперь я поняла, что эта история действительно закончилась. Что будет дальше, как будут развиваться события в этом безумном параллельном мире никто не знает. Но я уверена, что все было правильно. Так надо. И сейчас все обязательно будет хорошо.

NatanieL

NatanieL
что-то у меня дыхание перехватило.
вроде хорошо и в то же время плохо.
меня разрывают противоречивые эмоции.и грустно и улыюбаюсь со слезами на глазах и вообще...
Спасибо Вам огромное за этот мир.

http://vkontakte.ru/ansik88

Laas

Laas
Ох, я попробую высказаться. Хотя заранее уверена, что бы я не сказала, это будет ничем по сравнению с последним бонусом. И дело не в том, как он написан, а в том, сколь правильной и жирной точкой он является.
Вот я в предыдущем комментарии говорила, что бонусов к этому фику можно писать бесконечное множество. Нет, теперь я так не думаю. Этот действительно должен стать последним.
И еще, если ты все еще подумываешь начать историю с Руки, о которой говорила, то сейчас я целиком и полностью поддерживаю эту идею! Почему? Потому что в этой части ты оставила такую интригу, что теперь я в нетерпеливом желании узнать прожигаю дырку в диване.

Вообще, Таканори в очередной раз покорил меня в Аксиоме. Казалось, я вообще перестану удивляться его образу в этом фике, но нет, вот эта нежность и забота, больше не скрытая налетом цинизма - она покорила. Это совершенно новый, притягательный и интересный Така. Не скажу, что это такая уж неожиданность, ведь действительно холодный человек не стал бы оберегать личную темноту Юу так долго и столь трепетно.
И, конечно же, мужчина. Боже, у меня все внутри перевернулось от осознания, что он нашел для себя успокоение в лице кого-то. Я ведь теперь спать не буду нормально, пока не узнаю, кто же скрылся за дверью спальни Мацумото!

И Ютака. Началось все с перечитывания дневника. Даже если в твоей жизни не происходит столь эмоционального потрясения, то все равно, перечитывая свой дневник спустя столько лет, ты невольно думаешь, что это было таким наивным детством.
Этим бонусом ты заполнила много дыр в этом пятилетнем отрезке, ответила на много вопросов, вновь открыла нам мир семьи Ютаки. И теперь все встало на свои места. приобрело иные краски.
А растрогалась я как раз из-за того, что все так правильно, потому что подана эта история великолепно и трогательно. И даже в бонусе, поданном от лица Ютаки, я почувствовала эту нерешительную надежду Юу, о которой уже успела подзабыть. И ведь действительно, это короткое "Юу" - больше тысячи сказанных слов и описанных эмоций. Это ведь названием целого мира!

Это все равно скудный комментарий. Но я от всего сердца благодарю тебя, Акич, за эту работу, за потраченное на нее время, за любовь к своим персонажам, за умение правильно подать и убедить, за желание. Спасибо за мир "Аксиомы".

http://ficbook.net/authors/Laas

Nagi

Nagi
Руки определенно мой самый любимый персонаж)) Поддержу Laas в желании прочитать отдельную историю посвященную Таканори)))
Сам бонус очень очень понравился, прочитала его с удовольствием и даже прослезилась в конце.
赤Akelei赤, спасибо тебе за эту историю)))

Lizavetta

Lizavetta
Akelei, поздравляю с полным завершением этого шедевра! Самая поразительная работа, которую мне когда-либо доводилось читать. Как бы я ни старалась, словами всего восторга мне, все равно, не выразить. Поэтому, еще раз огромное за нее спасибо!

Автор, конечно, умеет удивлять, но на этот раз я была просто шокирована! Хэппи-энд?! о_О
К такому я была просто не готова... Морально.

Как-то настолько свыклась с этим меланхоличным, немного грустным и отдающим горечью реальности финалом, что теперь понадобиться время, чтобы все переиграть... Уже привыкла к Юте, ставшего Каем, похоронившего желание любить, веру в людей и живущего ради цели, похожего в этом, вечно одинокого, Таке... Ну а с другой стороны, наверное, они все заслужили немножечко счастья...

Но вообще, я без претензий! Ты не подумай... Воля автора - есть воля автора.

С другой стороны, вся прелесть и тонкость в том, что это является бонусом. Вроде, хочешь - присоединяешь, не хочешь - не присоединяешь. Гениально! Что тут еще сказать. )))

В общем, спасибо тебе Akelei!

P.S. *шепотом*: Они, пинаться иди в Рыбку и Морфо Пелеида!

А еще напоследок возник такой вопрос... если можно... просто из интереса... Кого автор видит как "сломанного человека"?

http://lizavetta13.deviantart.com/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 34 из 35]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35  Следующий

Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения